новость Лидер "ДНР" Пушилин: Мы не связаны женевским соглашением

18.04.2014
Плакат на баррикаде в Донецке. Фото: lb.ua

Плакат на баррикаде в Донецке. Фото: lb.ua

Лидер "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что боевики в Донбассе не связаны женевским соглашением, поскольку глава российского МИДа Сергей Лавров подписывал его от лица России, а не сепаратистов. Боевики освободят захваченные админздания не раньше, чем то же самое сделают власти в Киеве, добавил Пушилин.


Комментарии
User vladimirIlenin, 18.04.2014 15:57 (#)
7913

вкручивать по полной санкции России, а боевиков полностью уничтожить.

User voron120, 18.04.2014 18:06 (#)
20918

Тогда России нет никакого смысла выполнять женевские договоренности . Повоевать захотелось ?

User vladimirIlenin, 18.04.2014 18:33 (#)
7913

Герой российских былин говорил следующее: с мечом придете, от меча и погибнете. На территорию Украины пришли иноземцы - захватчики, посему украинцы должны следовать совету русского сказочного Александра святого и уничтожать захватчиков.

User voron120, 18.04.2014 18:42 (#)
20918

Да , да .... а еще он брата своего Андрея разбил и вынудил бежать в Швецию . А до этого , отец , дед и прадед этих князей вовсю рубились со своими родственниками , что и послужило причиной разгрома Руси сравнительно небольшими силами ордынцев .

User vladimirIlenin, 18.04.2014 18:54 (#)
7913

сейчас то Россию не разорвать, все в одном клубке любви в своему лидеру, единая нация россияне, все любят друг друга и готовы отдать свою последнюю рубашку, и якут, и еврей, и чеченец, и русский, все народности вместе, вот что значит правильная национальная политика..

(комментарий удалён)
User voron120, 19.04.2014 14:54 (#)
20918

А что , в Львове лучше ? Чем Правый сектор на жизнь зарабатывает ?

User skwair, 19.04.2014 20:24 (#)
20882

А что россия их когда-то выполняла?? КУР не СМЕШИ.

User voron120, 19.04.2014 20:36 (#)
20918

Постоянно все договоры выполняет . А некоторые - так совершенно зря .

User voron120, 19.04.2014 20:36 (#)
20918

Постоянно все договоры выполняет . А некоторые - так совершенно зря .

(комментарий удалён)
2976

Дж.Оруэлл. "Рабство - это свобода. Незнание - сила".
Обычное русское "двоемыслие".

User vladimirIlenin, 18.04.2014 18:37 (#)
7913

все относительно, можно находиться в клетке и считать, что все за пределами твоей клетки находятся за решеткой.

2976

Двоемыслие - это как раз и есть меод борьбы с когнитивным диссонансом у того, кто сидит в клетке, видит клетку и людей снаружи, но заставляет себя думать, что он - свободный и счастливый.

User vladimirIlenin, 18.04.2014 18:56 (#)
7913

и главное в безопасности от окружающего мира.

2976

Совершенно безапасного места не существует.
Тут приходится выбирать между двумя по своему опасными местами: внутри тюрьмы и снаружи.
Выбор между свободой и несвободой.
"Бегство от свободы" Эриха Фромма и "Дорога к рабству" Фридриха фон Хайека как раз об этом.

User vladimirIlenin, 18.04.2014 19:25 (#)
7913

ну они то думают иначе. Вернее им внушили, что они думают и анализируют.

User n_ever, 18.04.2014 16:18 (#)
21078

Ну чё, соглашатели женевские, выкусили? На кой хрен воздух сотрясали, где можно власть употребить?

2976

Этого следовало ожидать...
Но к ним тогда не относятся не только обязанности, но и права, которые они могли бы потребовать вследствие этого соглашения у Киева. Амнистии, например.

(комментарий удалён)
2976

Именно поэтому с самого начала такие "переговоры" были обречены.
По большому счету, садиться с кремлевскими лжецами за стол "переговоров" было бессмыслено, если их цель была - о чем-то "договориться".
И начинать их следовало словами героя известной советской комедии «Нашёл фраера с тобой играть! У тебя ж в колоде девять тузов…»
Другое дело, что цель этих какбЭ "переговоров" была не только в этом :)
Невыполнение Кремлем женевских какбЭ "договоренностей" - тоже будет результатом, причем формальным, для начала сделующего этапа санкций.

4299

Чо-та не понял, разве Коломойский баунти отменил? Почему этих "даунецких народных" пачками не сдают? Жаль, я далековато и занят пока, приехал бы на сафари.

User istgoggi, 18.04.2014 18:23 (#)

Похоже бросила масква сепаратистов...жирик от крутого поворота так расстроился, что на девках сорвался...чернобереточник-сын юриста...тяжко донецким щас будет

26530

наоборот, донецким станет легко: всю шушару бандюковскую разгонят, посадят на нары сепаратистов и начнут строить нормальное государство

User veller, 18.04.2014 22:13 (#)

slymachok [livejournal.com], и хто ж строить будет, если миллионов 15-20 "сепаратистов" на нары посадят?:))))))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
2976

Особенно "источник" порадовал, конечно :)
Результаты голосования на Украине представляет домен .RU

(комментарий удалён)
2976

Зато "интернет- голосование" говорит офигенно как много! :))

User veller, 18.04.2014 22:51 (#)

songtsan-gampo [livejournal.com], знаете я тоже не сильно доверяю интернет голосованиям, хотя бы потому что в России а тем более в Украине проникновение интернета ещё пока небольшое и голосуют среди аудитории далеко не все а только политически активные. Но вот с чем невозможно не согласиться, так с тем, что правители Украины как огня боятся такого референдума т.к. результат непредсказуем и вполне может статься так, что цифры интернет-опроса окажутся близкими к реальным результатам. Это будет конфуз!

2976

Вы можете доверять чему угодно...
Интернет-голосования известны своей беспристрастностью и объективностью, их совершенно невозможно "заказать" или подделать :)

User djatlov, 19.04.2014 11:04 (#)
3169

По данным опроса на Яндексе, 100% россиян активно пользуются Интернетом...
А уж пять тысяч голосов на сайтике с нечитабельным названием в зоне .ru - это вообще ни о чём. Судя по количеству голосов - это результат опроса знакомых автора сайта, причём по нескольку раз. Ну давайте на Гранях такой опрос проведём и будем на его результаты ссылаться как на "мнение народа Украины...

User djatlov, 19.04.2014 11:07 (#)
3169

Дополнительно: "Федерализацией" многие называют такое изменение законодательства, после которого больше прав будет у региональных властей и местного самоуправления. А не укладывание под соседнюю страну, где на днях официально отменили выборы на всех уровнях...

User veller, 19.04.2014 11:42 (#)

djatlov о как! Вы уже даже начали отличать федерализацию от сепаратизма? Вы делаете успехи, до сих пор хунта в Киеве такого понятия как "федералист" не знает.

User djatlov, 19.04.2014 16:01 (#)
3169

Культурный человек отличает Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от суки. Некультурному достаточно усвоить два последних различия.

Не претендую на звание светоча культуры, но я не только различаю федерализацию и сепаратизм. Я ещё и вижу, что "человечки" в униформе, с оружием и под командованием офицеров из соседнего государства - это и не федерализация, и не сепаратизм. Это банальная попытка, пользуясь сменой власти у соседей, оттяпать кусок. То, что в это втянута часть местных жителей ("а вас тут угнетают, а вы и не в курсе, а вам бы в РФ, там щастье") - печально. Думаю, довольно скоро разберутся, главное, чтобы к тому моменту поздно не стало.

User veller, 19.04.2014 19:25 (#)

djatlov, улыбнуло "под командованием офицеров соседнего государства" Повторяю свой вопрос уже озвученый МНОГОКРАТНО - где ХОТЬ ОДИН пойманый "диверсант" или "офицер соседнего государства" Война, как говорит Тимошенко, идёт уже больше месяца!!!! где "пленные"???? Повторять как попугаи бредни о русских "диверсантах" не предъявляя никаких доказательств - неужели вы не понимаете что утомили аудиторию своим пустобрёхством?
Второе, всегда умиляла позиция, что мол кому то можно доказать что их угнетают:)))))))))) Вот как можно мне доказать что меня в чём то угнетает власть? И не просто доказать а заставить выйти на улицу и поддержать антигосударственные действия вроде захвата здания мэрии?:))))))))) Как вообще человек в здравом уме, может в такую чушь верить? А вы похоже уже верите. Всё как у Геббельса - ложь, повторенная многократно (что про внушённое угнетение, что про "диверсантов") становится похожа на правду. Своего вы ничего не придумали.

2976

Есть еще такая штука как сарказм..

User djatlov, 19.04.2014 16:02 (#)
3169

Да я понял. :)

User istgoggi, 18.04.2014 21:19 (#)

путин сказал, что у него лишний триллион набегает за счет каких-то курсовых разниц чего то там....так шо прокормим федерастов болезных...а лучше - пусть едут сюда к нам не дожидаясь...на чукотчину....и магаданщину...так дешевлее нам будет

User alkonost, 18.04.2014 20:19 (#)

"Раушенбах" еще тот "деятель", видно с лубянских пример берет /а, может, обучили его там/. Я-то сразу увидел, КТО и ДЛЯ ЧЕГО чего проводит этот "опрос" где-то в России...

(комментарий удалён)
User djatlov, 19.04.2014 11:17 (#)
3169

А я поражаюсь идее делать выводы из "опроса" с некорректно заданным вопросом, проводимого на никому не известном сайте и охватившего несколько тысяч человек, причём без адекватного подтверждения одноразовости. Сайт на домене третьего уровня, т.е. принадлежащий невесть кому. Без всякого объяснения - кто это делает и отвечает за честность, зато с перечнем кошельков вебмани и яндексденьги для пожертвований. :)

21790

Кто бы сомневался. Мало ли что они там подписывали.