новость УКРАИНСКИЙ КРИЗИС. 18 АПРЕЛЯ

18.04.2014

На Украине продолжается противостояние сил правопорядка и сепаратистов на востоке страны. В кабинете министров подготовлен законопроект об амнистии боевиков, которые сложат оружие и покинут захваченные здания. СБУ идентифицирует и объявляет в розыск российских диверсантов, координирующих беспорядки.


Комментарии
(комментарий удалён)
User sova46, 18.04.2014 17:04 (#)
28204

Думаю, что и этих "гражданских" из живого щита пострелять не вредно!

User dedvictor, 18.04.2014 17:45 (#)
21042

Ну,ну,ну! Вам бы пострелять только! Импотентам.

User zvirblis_317, 18.04.2014 18:41 (#)
21611

А если я стрельну? По всем правилам, с поправкой на боковой ветер, метров с четырехсот, для начала... Правда, могу целиться в левую ноздрю, а попасть в правую... Погрешность в долях угловой минуты :)

User zvirblis_317, 18.04.2014 18:49 (#)
21611

Ребята, кто стрельбой занимается, я преуменьшил погрешность, конечно :) С 400 попасть в головную мишень - уже хорошо :)

User natala, 18.04.2014 23:03 (#)
3006

...

User dedvictor, 18.04.2014 18:56 (#)
21042

Так ведь это...? Дело вкуса. И воспитания,опять же. Я пацифист например,мухи не обижу. Ну а ты наоборот,крылышки им в детстве отрывал. Маньяки ещё,извращенцы всякие. Вот тебя вставляет в левую ноздрю из пистоля попасть с 400 метров! А мне противно,когда мозги после этого разлетятся,и не исправить ни чего. Я уж не говорю о том,что он тебе первым в ноздрю зарядить может! Задумайся об этом. А я мухи не обижу,пацифист-толстовец!

User zvirblis_317, 18.04.2014 19:05 (#)
21611

А я мухи не обижу,пацифист-толстовец!
------------------
Остаётся только об электровоз башкой :))) Можно даже при вырубленной контактной сети :))

User dedvictor, 18.04.2014 20:14 (#)
21042

Дался тебе мой электровоз! Отправил я уже его с грузом гуманитарки к вам в Литву. Отдельный вагончик для ponasa Шлюхис зарядил! Контрольная фраза "от деда Шлюхису". Получи с улыбкой. Благодарить не надо! Жуйте на здоровье.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 06:45 (#)
21042

Украли мой аватар с ВСВ! Сука какая то умыкнула! Жалко! Я к нему привязался как то(к аватару).

User dedvictor, 19.04.2014 07:02 (#)
21042

НИК кстати,тоже украли. Так что если увидишь dedvictor где,проверь дату регистрации. Меньше 2 месяцев если,точно не я.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 06:22 (#)
21042

Ничего так,интересно. Приятно когда человек в теме. man_can_2_83,уважение,несомненно.

User dedvictor, 19.04.2014 06:31 (#)
21042

А мы как то из ПМ пытались в литровую бутыль попасть. Две обоймы выхерачили,и ни как. Последним патроном в упор её прошили(она даже и не раскололась,интересно),надписали её "Лучшему стрелку" расписались(заверили типа),и девчёнке одной подарили,хорошей. Сувенир.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 06:55 (#)
21042

Ух ты! Кууууууууууууууууу! С прогибом.

User dedvictor, 19.04.2014 06:57 (#)
21042

Позабавило: "какой-то взрослый разряд",это где такие раздают? В Зимбабве?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 07:40 (#)
21042

Да ладно! Верю. Крутой ты чувак. А я в унитаз иной раз мажу.Веришь?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 08:17 (#)
21042

Вот же пьяный дурак! Вот же налил глаза!! Ведь погибель пришла,а бежать....,такую песню ты мне испортил.СССука.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lis_a, 18.04.2014 19:41 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

User olga_sk, 19.04.2014 00:00 (#)

Франко никогда не был шестеркой Гитлера, не лгите. Франко был абсолютно самостоятельным политиком, которых практически сейчас нет. Франко имел связь с Гитлером только когда Гитлер помог людьми (авиослужащие) для борьбы с коммунистами. Это была прогматическое соглашение, не идейное.

(комментарий удалён)
User olga_sk, 19.04.2014 13:14 (#)

Они искали союзника. Но политика Франко не имела ничего общего с фашизмом Гитлера. Франко многознгачная фигура. Кстати, Гитлер, рассчитывая на Франко ошибся. Франко не поддержал его в конце войны.

(комментарий удалён)
User olga_sk, 20.04.2014 01:04 (#)

Если вы имеете ввиду ссср, то да. Уже если там вспомнить детали, франко не смог отказать гитлеру и направил какое-то минимальное колличество войск, как бы отдавая этим долг. Но гитлер ожидал большего, насколько мне известно из исторических книг. Потом, отчего франко было поддерживать ссср. ссср стремился развалить испанию, думаю, вы в курсе. причём достаточно подло. и золото испанское тогда вывезли, до сих пор неафишируется куда его дели советские коммунисты.

я читала в каталонии в библиотеке книгу с ярким названием "русские виноваты". там описывается с фотографиями фактур, как советсткие коммунисты поставляли в каталонию оружие для борьбы с мадридом 193ые годы. Там винтовки не соответствовали калибру патранов и всё в таком духе (всё с фотографиями оружия, патранов). Вообщем подставили людей,своих казалось бы союзников, лишь бы развязать гражданскую войну. Очень познавательная книга, показывает как всё неоднозначно.

(комментарий удалён)
User olga_sk, 21.04.2014 15:43 (#)

Большеваты масштабы для просто разгельдяйства. И там не руссккие, а советские коммуниств организовывали, куда входили представители различных наций из ссср. Есть такая тенденция в мире (название книги о которойч писала свидетельствкет тоже) как плохое так и хорошее из ссср списывать на русских, когда в ссср бвли други нации и народы. Это и есть проявление геноцида и расизма в мировых масштабах, распрстранненого ментально франкмассонской сектой. Они формируют иделогоию, взгляд на мир, историю через мамссовые средства информации с целью уничтожения человечества.

User radical, 19.04.2014 08:35 (#)

Президент Чехии назвал выборы в Украине битвой гангстеров
Президент Чехии Милош Земан выступил перед студентами университета в Градце Кралове и затронул тему настоящего и будущего Украины.

“Украине нужен сильный лидер, а не какой-либо из гангстеров, который правил ранее, даже если это женщина с ангельской улыбкой и красивыми косами”, – считает президент Чехии.

“Сутью украинской революции является то, что одни гангстеры воюют с другими”, – добавил Милош Земан.

Он сказал, что ни финансовая помощь Чехии, ни всего ЕС в настоящее время не принесет Украине пользы, так как окажется в карманах олигархов и не дойдет до нормальных граждан.

По мнению Земана, Украина может вступить в Евросоюз через 15 лет, отмечает Prague Express.

“До этого времени нужно провести необходимые реформы. Преждевременное вступление дискредитировало бы ЕС в глазах украинцев и Украины в глазах граждан стран Евросоюза”, – уверен чешский президент.

Он выразил свое мнение и в отношении своего российского коллеги Владимира Путина: “Это хладнокровный шахматист, который сумеет использовать все слабости своих соперников”.

User olga_sk, 18.04.2014 23:56 (#)

О Франко верно. Добавлю, он боролся с массонами и расстреливал и х как и коммунистов. Поддерживал церковь, в частности секретнуюкаталическую организацию опус дэи, которая внедряет агентов в массонство с целью уничтожения этой сатониской секты. Так же он провёл строительную программу, дал бесплатное жилище многим семья по всей Испании, построил новые города, в частности испанскую Венецию город Эмпуриабрава.

(комментарий удалён)
User olga_sk, 20.04.2014 00:54 (#)

да, можно провести параллели. я не владею сильно вопросом, но что и у того и другого есть сторонники и противники, очевидно. мне доводилось беседовать с испанцами, которые оченьлояльны к франко, тем более он защищал королевскую семью.

(комментарий удалён)
User olga_sk, 21.04.2014 15:48 (#)

Франко я не отбеливаю, он был далеко не ангелом. Но если быть объективным, то сейчас, когда эмигранты, безработица, браки содомитов захватили, в данном случае, Испанию, многие испанцы вспоминают Франко как национального политика с большой буквы, каким бы он не казался некоторым плохим, а не как брюссельского и проамериканского предателя.

User lis_a, 18.04.2014 19:40 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

User dedvictor, 18.04.2014 17:44 (#)
21042

Ну используй методу! Только против русских она не действует,полагаю!

User zvirblis_317, 18.04.2014 18:46 (#)
21611

полагаю!
--------
Полагалку полож на место! Фу!

User dedvictor, 19.04.2014 07:07 (#)
21042

Кинолог штоль! Команды какие то. Фу!

User dedvictor, 19.04.2014 09:06 (#)
21042

А, менты, менты, нереально круты
С ворами на ты, с бл#дями на ты
Мама, мама, я мечтаю о том
Как брошу всё и стану ментом

User zvirblis_317, 19.04.2014 14:29 (#)
21611

С холуями тсаревыми тоже на ты, так что не сцы... Или наоборот - сцы! :)))

User lis_a, 18.04.2014 19:40 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

User radical, 19.04.2014 09:15 (#)

Не верится мне в это видео- фуфловое
1.станно зачем "западэнцу" ехать на восток на диверсию как на маскарад в камуфляже с нашивками
2. с обрезом и стрелять охотничьими патронами на медведя? что проблемно вооружиться чем-то вроде АК или пистолетом?
3. зачем при себе иметь униформу с нашивками выдающими кто он? проще купить одежду в магазине по дороге...
4. на форме 2 нашивки: британский флаг и голова пантеры, зная ситуацию в регионе что раздражать и стать заметным цель?
5. его ловят в лесу с обрезом а в кармане находят патроны от пистолета
6. зачем тренироваться в Латвии? что в Карпатах проблемно?
7. аналитики про нападение на Латвию много говорят, Латвия у всех на устах и у этого донбасца. показательно не правда ли? и ловят они западэнца которого готовили под Ригой...
8. если он такой тренированный почему он заблудился в городе?
9. зачем бежать в лес? в городе спрятаться проще...
10. а что ГПС в Украине не работает? или карты и компаса у тренированного "западэнца" не было?
11. зачем таскать с собой обрез и самоделку-гранату если один и тебя ищут: выбросил и шагай в любом направлении,
ну приехал, заблудился итп если без оружия и не в униформе- проблем нет
12. а ещё колорадскую ленточку в кармане- ну сказал что приехал поддержать...

короче странное поведение "западэнского диверсанта"

(комментарий удалён)
User sova46, 18.04.2014 17:05 (#)
28204

"На очереди третья мировая война." - Она идет в вялотекущей фазе с 1.03.2014!

User dedvictor, 18.04.2014 17:51 (#)
21042

Очень остро! Не заметишь как у стенки,и команда "ПЛИ"!

, 19.04.2014 01:42 (#)
5237

У стенки окажетесь вы, комиссары путинизма. И это хорошо, если у стенки. Вас бы следовало развешивать за ноги на заборах, как вашего единомышленника Муссолини..

User dedvictor, 19.04.2014 06:34 (#)
21042

Так развешивай! Кто тебе мешает?

User dedvictor, 18.04.2014 17:49 (#)
21042

Канечно ! Не вопрос! На микробалтов со Шлюхисом нападём обязательно! Почему нет,если у нас сила,а они дебилы! Сильная расса всегда поглощала слабую.НЕТЬ!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 21:22 (#)
21042

Ты болен! Пидер латиноязнычный. Как в,впрочем,и все вы пидоры!Латиносы.

Vip krokodil777, 18.04.2014 14:54 (#)
22674

Украину сначала предали, а теперь еще и продали
Бывший советник Путина Андрей Илларионов, проживающий ныне в США, опубликовал первую оценку т.н. «четырех стороннего соглашения» подписанного в Женеве представителями США, ЕС, Украины и России. Оценка такова – Украину сначала предали, а теперь уже и продали. Илларионов пишет:
— Опубликован официальный текст четырехстороннего заявления по итогам Женевской встречи 17 апреля. Картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел. Похоже, даже больше.
1. Украина де-факто согласилась на «внешнее управление» – вопросы, относящиеся к исключительному ведению национальных властей во внутренней политике, теперь будут решаться внешними по отношению к Украине силами. Этими внешними силами являются Запад и Россия. Как себя по отношению к Украине проявил Запад, можно судить по тому, как США и Великобритания выполняют свои обязательства перед Украиной по Будапештскому меморандуму. Как выполняет свои обязательства перед Украиной нынешний российский режим, объяснять не надо. Иными словами, указанным заявлением легализуется де-факто внешнее управление Украиной.
2. В документе отсутствует требование вывести с территории Украины российские войска, включая спецназ ГРУ, ФСБ, ССО и прочие. То есть их присутствие в Украине теперь де-факто легализовано.
3. В документе вообще не говорится о российской агрессии. В нем нет ни слова о войне, ведущейся путинским режимом против Украины. То есть теперь даже сам факт российской агрессии легализован.
4. В документе нет ни слова о сохранении территориальной целостности Украины. В нем даже на уровне заявления представители нынешнего российского режима не гарантировали международно признанные границы Украины. Иными словами, легализовано их нарушение.
5. В документе нет ни слова о Крыме. То есть захват, оккупация, аннексия Россией Крыма де-факто легализованы международным соглашением с участием украинских властей (поскольку украинская власть подписала заявление вместе с агрессором после даты аннексии им Крыма).
6. Конституционный процесс в Украине теперь пойдет по «инклюзивной формуле с участием регионов», то есть он дает легальную основу сепаратистам ликвидировать унитарный характер украинского государства.
7. Все сепаратисты получают амнистию.
8. Освобождение зданий и учреждений, так же как и разоружение т.н. «самообороны», на Востоке Украины несущественно, так как, во-первых, первые и так должны были быть освобождены, а вторые и так должны были быть разоружены. Во-вторых, из-за того, что Женевским заявлением все сепаратисты теперь амнистированы, они теперь проведут предстоящее время не в тюрьме, а за столом переговоров, вырабатывая, так сказать, новую Конституцию Украины.

Vip krokodil777, 18.04.2014 14:54 (#)
22674


9. «Инклюзивной с участием регионов» процесс подготовки Конституции предопределяет федеративный характер Украины, не пользующийся сколько-нибудь заметной публичной поддержкой ни в целом в стране, ни в одном регионе Украины и неизбежный ее раздел.

10. Последствия процесса федерализации прозрачны и совершенно предсказуемы – лидеры сепаратистов выбираются в органы региональной власти и затем (с помощью или без помощи российских коммандос) повторяют в своих регионах хорошо известный крымский сценарий.

11. Результат процесса федерализации – создание даже не Федеративной Украины, о чем несколько дней назад сообщал Темиргалиев, а Новороссии («от Харькова до Одессы»), которую столь вдохновенно сегодня воспевал Путин.

12. Проведение президентских и парламентских выборов документом не гарантировано. Лавров на брифинге специально это подчеркнул, что означает, что российские агенты будут продолжать их срывать, а российские власти по-прежнему будут говорить, что власти в Киеве нелегитимны (как сегодня по-прежнему говорил Путин).

13. Согласно документу, сколько-нибудь серьезные организованные силы, способные противостоять российской агрессии (Самооборона Майдана, Автомайдан, Правый сектор) подлежат разоружению. В результате у Украины не остается вообще никого, способного ее защитить. Действия официальных украинских армии, милиции, спецподразделений мы все уже видели.

14. Если же эти новые силы – зачатки будущих силовых структур новой Украины – не станут выполнять требования Женевского заявления, то на них натравят аваковскую милицию, полную беркутовцев и прочих кадров прежнего режима, характер действий которых был убедительно продемонстрирован в ходе убийства Александра Музычко, а также избиения киевских добровольцев харьковской милицией на полтавском шоссе. Как известно, во время избиений и издевательств менты приговаривали: «Это тебе за Майдан!» Еще вчера такие действия для них были нелегитимными, грозящими возможными преследованиями, сегодня они стали уже совершенно законными.

15. В отличие от Украины, исполнение обязательств которой по этому соглашению теперь будет обеспечиваться подписью украинской стороны, давлением на нее Запада и регулярными истериками российского МИДа, исполнение обязательств с российской стороны (кстати, интересно, каких? – в тексте заявления об этом ничего нет) будет обеспечиваться также, как и ее обязательства по Будапештскому меморандуму.

16. В тот момент, когда поддержка в Украине вступления страны в НАТО резко выросла, а по некоторым опросам уже превысила 50% даже на Юге и Востоке, украинские власти подписались под внеблоковым статусом страны. То есть гарантировали новые агрессии и интервенции восточного соседа по его прихоти.

17. Украинцы! Иными словами, у вас не только вероломно и подло отобрали Крым. Сейчас у вас на глазах у всего мира под гарантии Запада и с согласия нынешних украинских властей «совершенно легитимно» будут забирать Новороссию (увы, это теперь уже даже не Федеративная Украина, и с этим уже де-факто согласились нынешние украинские власти), резать страну, убивать патриотов, ликвидировать, пусть отдаленный и слабый, но шанс на участие в системе коллективной безопасности, уничтожать возможность хоть какой-то защиты от жадного хамоватого «брата», и в остальном по мелочи – заниматься вашим «внешним управлением».

Одним словом, как вас уже многократно предупреждали на страницах этого блога, то, что произошло, это Мюнхен–2014. Точнее, это хуже Мюнхена. Тогда было только умиротворение агрессора. А сейчас, кроме умиротворения, есть еще и национальное предательство.

Чехов в 1938-м все-таки заставляли и вынуждали. А ваши сами прогнулись. И все остальное сделали сами.

Как опять-таки вас предупреждали, рейдерский захват крупной европейской страны можно совершить и без танков. Главное, чтобы во власти были предатели. Или intellectually challenged. Или наоборот. В чем, в общем, нет большой разницы.

PS

2976

Не стоит воспринимать все, что пишет этот известный паникер, буквально и принимать за чистую монету.
Он уже столько раз ошибся в своих оценках ситуации за последние два месяца...
Безусловно, результаты переговоров - не блеск и не решение. Тем более, что РФ ничего соблюдать не собирается.
Но и устраивать очередную истерику по этому случаю "Лелик, все пропало!" - не стоит.
Тем более, что цель этих переговоров на коленке состояла не в том, о чем рыдает бывший советник.

User angara, 18.04.2014 15:53 (#)
20508

Я согласна. Иногда я Илларионова понимаю, иногда нет. Если сравнить сказанное им, то много противоречий. То он очень хорошо знает, что делать, дает Украине советы, потом все преподносит в черных красках, нагнетает депрессию и безвыходность. Если Боровой последователен, то вопросов не возникает, его ровность в оценках и советах всегда.
Я не виже толку от советов Илларионова НИКАКИХ!!! Поэтому я просто не буду брать во внимание и все. И другим советую. Но ведь он своими опусами наносит Украине вред!!!

2976

Так происходит почти всегда, когда (даже хороший) сапожник берется печь хлеб.
Илларионов - экономист, причем неплохой, и как только он выходит за рамки своей компетенции и лезет обсуждать вопросы, требущие иного опыта и иных знания - получается лютый пи3деъ. Доказано многими его "пророчествами".
Илларионов даже не понял главной ЦЕЛИ документа, который взялся так бодро обсуждать :(((

User angara, 18.04.2014 16:12 (#)
20508

Вот, вот!!! Точно!!! Вообще я замечаю за ним самолюбование. Говорит, как в зеркало смотрится. Строит из себя незаменимого эксперта.

(комментарий удалён)
User angara, 18.04.2014 17:48 (#)
20508

Кто может знать, ЧТО у человека на уме. Просто если судить по высказываниям Илларионова, то меня не покидает ощущение, что он хочет что-то запутать. Не знаю, но такое впечателение есть.

User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:04 (#)

Дошло до жирафа)))

User esccapist, 19.04.2014 13:59 (#)

Илларионов прав по всем пунктам
а вы, господа хорошие, повелись на разводку лаврушки и очень благодарных ему западных умиротворителей...

User alfy, 18.04.2014 17:11 (#)

Сегодня во всех комментах соцсетей - Илларионова в ИГНОР! ДОСТАЛ.

User esccapist, 19.04.2014 14:01 (#)

а по-конкретнее ? по пунктам плз...

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.04.2014 16:18 (#)
19108

Даже времени не выиграли. Колораши (или пора их калорашами называть?) как ползали по Украине, все захватывая, так и ползают, и клали они на все. А вот СБУ заявило о паcxальных каникулах. Полный песец. Пора уже объявить народу, что в стране идет война, что страна подверглась агрессии России и готова защищаться, как это делала Финляндия, несмотря на очень неблагоприятное для нее соотношение живой силы и техники.

User skwair, 18.04.2014 16:31 (#)
20882

Всё верно,особенно после признаний - ..Лидер "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что боевики в Донбассе не связаны женевским соглашением, поскольку глава российского МИДа Сергей Лавров подписывал его от лица России, а не сепаратистов. Боевики освободят захваченные админздания не раньше, чем то же самое сделают власти в Киеве, добавил Пушилин
Ведь теперь его и всех кто с ним необходимо рассматривать как террористическое бандформирование( А ТОЛЬКО ТАК ЭТО НЕОБХОДИМО РАССМАТРИВАТЬ). А ЕЩЁ если брать во внимание вчерашние договорённости, то право отстреливать это мразь и уничтожать всему доступными средствами Украина ИМЕЕТ 100%.

User alfy, 18.04.2014 17:16 (#)

Руководят там ребята на ставке. А уж кто платит, тот и решает.. У "идейных" и спрашивать никто не будет.

(комментарий удалён)
User esccapist, 19.04.2014 14:05 (#)

если у вас так на огороде, представляю какой урожай вы собираете...

есть Запад, который прекрасно мог бы противостоять фюреру, если бы захотел... но он не то чтобы "здоровье тратить", даже минимальными удобствами не желает поступиться ради этого... Слили Украину, как пять лет назад слили Грузию

(комментарий удалён)
User esccapist, 20.04.2014 18:19 (#)

То есть украинцы и грузины сами виноваты, что стали объектами российской агрессии- и сами должны расхлебывать кашу ?
Ой ли так ли ?
Ведь, если вспоминать славную историю Запада, еще недавнюю, то они смогли защитить две процветающие ныне страны: Южную Корею и Тайвань... причем дюжина стран готова была тогда в Корее даже жертвовать жизнями своих солдат...
А воздушный мост в Западный Берлин ? "Изюмные" бомбардировки, около сотни отдавших свои жизни авиаторов... Это были славные страницы ! Конечно вы их не проходили в своих советских учебниках, но граждане демократических стран должны о них знать и помнить. Что же случилось теперь? Ведь нужно то совсем немного, воевать в общем необязательно, ведь возможностей теперь гораздо больше и выше эффективность воздействий... Но зажравшаяся Европа уже даже не способна на самые малые неудобства для себя... Позор !!!

User alfy, 18.04.2014 17:14 (#)

Ну не совсем. Там нет "федерализации", например. А уж то, что переговоры обошлись без допкина - так вообще блеск, а шуму было! Видать и сами побрезговали.

User angara, 18.04.2014 17:57 (#)
20508

Видимо вот так и следят. Получают денежку, а надеются на "авось да небось". Только Анискин все расследовал да разоблачал один. Джеймс Бонд ему и в подметки не годится.

Vip krokodil777, 18.04.2014 16:16 (#)
22674

Я Илларионову вообще не верю, потому что он непосредственно работал на Путина, значит скрытый гэбист. Но тексты его все-таки читаю, потому что он разжевывает и обращает внимание на частности. Это полезно.
Он культурный и интеллигентный Жириновский.

2976

Мне, конечно, неведомо, какие у него есть скрытые недостатки. На Путина в разное время работали разные люди, далеко не все были гебистами, и далеко не все - идиотами.
В данном случае личность автора играет даже не второстепенную роль.
Гораздо важнее что именно написано. А написано много непрофессиональных глупостей. Плохой анализ, что...

User gin, 18.04.2014 17:54 (#)
5316

работал на раннего путина, надеялся на реформы.. когда понял, с кем имеет дело, ушел.. так что тень на Илларионова это никак не бросает

User gin, 18.04.2014 17:56 (#)
5316

точнее, работал на государство, будчи советником президента.. а вот на путина-солнцеликого работать не захотел

, 19.04.2014 01:51 (#)
5237

Я понял, кто такой Путин практически сразу с момента его появления, в 1999г., а Илларионов думал с десяток лет?! Кем надо быть, чтобы не распознать лживую, вороватую гниду, да ещё находясь в непосредственной близости к её тушке? И.Губерман в трактате "О глупости" писал, что умного человека от глупца отличает четкое и ясное понимание, что за человек перед ним.

User esccapist, 19.04.2014 14:08 (#)

ну я тоже понял тогда же и что из этого?
выпад в данном случае не по делу
если вы оспорите хоть один пункт из изложенного Илларионовым, готов выслушать...

User cheza01, 18.04.2014 15:26 (#)
2960

Перемирие с Путиным. Что выиграла Украина в Женеве.

Россия согласится на замену диверсий, спецопераций и государственного терроризма политическим урегулированием только тогда, когда поймет, что обмануть партнеров не удалось и не удастся избежать ни войны, ни санкций третьего уровня ...

http://www.liga.net/opinion/182737_peremirie-s-putinym-chto-vyigrala-ukraina-v-zheneve.htm

2976

Этот небольшой анализ результатов женевских переговоров не идет ни в какое сравнение с плачем нашей Ярославны Илларионешны.

User esccapist, 19.04.2014 14:27 (#)

Илларионов не "плачет", он констатирует факты сдачи Украины Западом... точно такой же сдачи как сдали Грузию пять лет назад.
А вот Портников скорее молится, умоляет "Для Украины и ее западных партнеров важно только одно - не останавливаться и не верить."
Да только Запад давно хочет остановиться и "сам обманываться рад". Вот и "санкции третьего уровня" , которые обещали ввести, если продолжиться аннексия Крыма (!!! да видно у всех тут вокруг память коротенькая-коротенькая...) тормознули под благовидным предлогом услужливо предоставленных фюрером и его петрушкой-лаврушкой

2976

"Плач" Илларионова - это не о содержании его статьи, а ее форме.
Констатацией его тезисы тоже назвать нельзя. Это - интерпретация г-на Илларионова, который не совсем понял, зачем и что именно подписали в Женеве.
Сорри, нет ни желания ни возможности разбирать по частям его интерпретацию, поэтому ограничусь лишь одним примером:
"В документе нет ни слова о сохранении территориальной целостности Украины. В нем даже на уровне заявления представители нынешнего российского режима не гарантировали международно признанные границы Украины. Иными словами, легализовано их нарушение."
Данное утверждение является а) примером логической ошибки и б) непонимания как именно работают положения международных соглашений.
Во-первых, из того что в документе не указано что либо, НЕ следует, что подписавшие его стороны согласились с этим фактом. С таким же успехом уважаемый г-н Илларионов мог бы написать что, "В документе нет ни слова о том, что Солнце вращается вокруг Земли....Иными словами, легализовано утверждение, что Земля находится в центр вселенной". ПизЪц, а не логика!
Во-вторых, стороны не ставили целью добиться решения на ЭТИХ переговорах о терроториальной принадлежности Крыма, а, следовательно, этот вопрос остался за рамками обсуждения и документа. Соглашение искали по иным вопросам.
Тот факт, что данный вопрос не обсуждался и не был отражен в письменном соглашении НЕ означает согласие или несогласие сторон по этому вопросу.

User esccapist, 20.04.2014 19:22 (#)

В том то и дело, что в Дипломатии простые силлогизмы не действуют, это во многом язык жестов и символов. Умолчания в нем значат часто гораздо больше, чем упоминание в слух и даже в документах...
Но дадим слово собственно дипломату:Экс-генконсул Украины в Стамбуле о женевском фарсе: Запад и Россия обсуждали антисемитизм, а не Украину

Украинские СМИ сообщили о заявлении бывшего генконсула Украины в Стамбуле Богдана Яременко (того самого которого выставил Янук в декабре за поддержку Майдана) по поводу сходки 4 демстран в Женеве, напомнив украинскую поговорку «Прокинувсь (проснулся) лях, а воно ж гівно в головах»:

На переговорах в Женеве трагедии не произошло, просто весь прогрессивный и демократический мир, который не хочет конфликтовать с Россией из-за Украины, лег под Лаврова.
... в Женеве Лавров просто тактически обыграл Запад, а украинская дипломатия продемонстрировала беззубость и недальновидность. Это, возможно, и трагедия , но поскольку она повторяется часто, то скорее напоминает фарс».

2976

Хочу все таки обратить внимание, что упомянутый мной простой силлогизм - 100% илларионовская фраза. Это именно его, еще раз напоминаю, интерпретация, того, что было согласовано в Женеве.
Так что давайте не будем ставить знак равенства между илларионовскими мыслями и Дипломатией (тем более с большой Д), и делать ложные выводы.
Мнение Б.Яременко интересно, но оно так же не является истиной в последней инстанции, и тем более, не является единственно возможным. Другие комментарии, которые легко найти, гораздо менее патетично расценивают женевские соглашение.
ЗЫ Я довольно много в жизни общался в дипломатами, в т.ч. с большой Д. Так вот профессиональные дипломаты, как правило, избегают выражений "лег под"... Такой вот мой личный опыт :)))

User esccapist, 20.04.2014 20:12 (#)

да... я тоже думаю, что прямая цитата - это последний абзац,
а там где "лег под..." - это заголовок-вставка-резюме журналиста
Но это не меняет оценки произошедшего дипломатом, которая совпадает с Илларионовской

2976

Я не против хоть ста оценок произошедшего.
Они просто немного отличаются от моего личного мнения (почему - сказано выше) и мнения еще многих других людей.
Просто говоря о любом международном соглашении, никогда не следует забывать одну простую вещь - оно стоит ровно столько, насколько стороны готовы его соблюдать.
Неважно, хорошее они, плохое, выгодное, невыгодное и т.д.
Если одна из сторон, типа России, не планирует его соблюдать, то и ценность его равна 0.
Так что мы с вами так горячо тут обсуждаем ценность 0.

User esccapist, 20.04.2014 20:33 (#)

согласен...

User esccapist, 20.04.2014 20:16 (#)

хотя, если вспомнить "дипломатический язык" некоторых российских дипломатов в Африке... ))))

2976

Ну они такие же "дипломаты", как Киселев - "журналист".

User donetsk_93, 18.04.2014 16:14 (#)

четкий, хороший анализ... молодец илларионов!

User lis_a, 18.04.2014 19:41 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

(комментарий удалён)
User radical, 19.04.2014 10:13 (#)

agree

User esccapist, 19.04.2014 14:39 (#)

но самое забавное, что если бы вдруг это и оказалось правдой, то хорошенькое "опровержение" получается у путиноидов - уголовник строит ментов ! такая вот физия "народа Донбасса"
а "народ Крыма" - это уголовный авторитет Аксенов...
На меня кстати произвел впечатление митинг за единство Украины в Донецке - увидел красивые интеллигентные лица, надо же, первых раз в хрониках последнего времени! А уголовные хари, быдло в Харькове до смерти забили кандидата наук, молодого препода авиационного универа...
Опора гебнявого фюрера везде, как в России так и за ее пределами почти исключительно гопота...

20871

Интересно амнистия бандитам распространяется на российских диверсантов?

User skwair, 18.04.2014 16:24 (#)
20882

Конечно! НО только после электрического кресла.

User licba, 18.04.2014 15:21 (#)

Сейчас Путлер действует не оперативно, скорее всего у него несколько планов, смотря по обстоятельствам. Прощупывает Запад, да и массовой поддержки населения нет. Гопник. Судя по всему, для дальнейшей реанимации Совка отсутствуют ресурсы. Крым уже напряг скудные возможности, если последует восточная часть Украины, то реальный кризис неминуем. При захвате необходима конфетка для публики, а получается не конфетка, а тривиальный русский распил бабла. Мухосранк!

User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:08 (#)

Такъ победимъ!

(комментарий удалён)
User esccapist, 19.04.2014 14:44 (#)

все пока идет строго по плану фюрера
ему щас надо остановить санкции, новую их волну...
оставив их на нынешнем "беззубом" уровне

(комментарий удалён)
User esccapist, 20.04.2014 18:58 (#)

Согласен - стратегически он не просчитывал - все шло на эмоциях от ненависти к украинской революции (поэтому я считаю, что Майдан россиянам принес больше даже, чем украинцам, сильно приблизив конец фюрера)
Но тактически все идет строго по плану...

User wasja39, 18.04.2014 15:28 (#)
19108

Колорашки продолжают свою "деятельность" в Украине. Правительство по-прежнему бездействует. Сторч сравнил бездействие украинской власти с бездействием французов против вторжения гитлеровской Германии:

http://www.kasparov.ru/material.php?id=53504305D3152&section_id=50A6C962A3D7C

Только Турчиновым-Яценюкам-ПР-КПУ пора вспомнить, что как раз во Франции коллаборатеры ответили по полной после войны. До 10 000 человек были фактически линчеваны. Потом была чистка госпаппарата и "персон общественной значимости" - всяких там артистов-журналистов. К ним применялись:

- уголовная ответственность, вплоть до смертной казни (еще полторы тысячи казненных коллаборатеров);
- поражение в гражданских правах;
- конфискация имущества, нажитого в связи с войной.

Этим санкциям подверглись в общей сложности около 120 тыс. человек. Особенно поплатилась всякая мелкая сволочь.

2976

Правда потом один прохвост, удостоенный лично маршалом Петеном наградным значком - Франциской за заслуги перед режимом Виши, умудрился стать даже президентом страны и в течение почти двадцати лет развращал народ своей страны социализмом.

User wasja39, 18.04.2014 15:54 (#)
19108

Якобы он в Сопротивлении в то же время был. Не могу судить, где правда, не слишком в теме.

А насчет социализма верно, конечно.

2976

Он везде где ему было нужно успел побывать. Такие люди нигде не тонут!

User wasja39, 18.04.2014 15:59 (#)
19108

Зато был прецедент с казнью журналюшки Брассильяка. Рядом с Кисделем он, конечно, отдыхает, но, ИМХО, недаром Кисделю все чудится, что душат его.

User stefan_, 18.04.2014 18:18 (#)

Кисдель? Не КисДим? А можно и Кисдит, нет?

(комментарий удалён)
2976

Да был один... Помер, к счастью в 1996

User wasja39, 18.04.2014 16:12 (#)
19108

Миттеран.

User skwair, 18.04.2014 17:36 (#)
20882

Ну так и в рашке .Вспомните..., недавнюю Чечню, пока насиловали женщин,детей,убивали стариков, смеялись и вся россия с пеной у рта ревела - ПАТРИОТЫ!! Когда их начали за это линчевать - в Чечне тут-же нашли террористов И "ПОЕХАЛО" - мочи в сартирах.

, 18.04.2014 15:39 (#)

ладно, этот безлер уже, похоже, свалил и свалил подальше. а где эта тварь, которого он в качестве бугра ментам представлял? где этот местный чувак? тоже в розыске?

User vladimirIlenin, 18.04.2014 15:55 (#)
7913

Честно сказать позаруха местным жителям, что они не знают кто свой, кто чужой? Не знают, что себя нужно защищать, надеется только на себя и своего соседа. Чужого подвесить или вилы в бок, своего выпороть, чтоб больше в жопе не зудело.

User donetsk_93, 18.04.2014 17:18 (#)

Донецкий горсовет решил присвоить скверу у площади Дзержинского название Памяти погибших бойцов "Беркута".

Соответствующее решение принято на сессии горсовета в пятницу. За него проголосовали все 55 присутствовавших представителей городского депутатского корпуса.

"Рассмотрев обращение секретаря городского совета Сергея Богачева, учитывая многочисленные обращения жителей города об увековечивании памяти бойцов подразделения МВД Украины "Беркут", погибших во время трагических событий в Киеве с декабря 2013 года по февраль 2014 года, Донецкий городской совет решил присвоить скверу, расположенному возле здания главного управления МВД в Донецкой области, название "Памяти погибших бойцов "Беркута", - отмечается в постановлении.

User vladimirIlenin, 18.04.2014 17:28 (#)
7913

Москве не плохо бы последовать их примеру и переименовать Болотную в память о покусанных и асфальтобитых московских полицаях "Площадь имени покусанных и асфальтобитых полицаев".

User donetsk_93, 18.04.2014 17:40 (#)

тогда уж асфальтобитумных....

User vladimirIlenin, 18.04.2014 18:30 (#)
7913

тоже неплохо

User skwair, 18.04.2014 17:38 (#)
20882

Вот - Донецкий горсовет - вообще "звучит" и напоминает недавнее, чем-то воняя.

User donetsk_93, 18.04.2014 17:39 (#)

да ,мне тоже понравилось - ребята с фантазией в гру работают...

User skwair, 18.04.2014 17:54 (#)
20882

Надо знать - чья школа.
мочить в сартирах
дырку им от бублика,а не извинения.
будем жить хреново,но не долго.
я ,свой народ за цивилизованным миром не поведу.
пусть идут на кухню и учатся готовить борщ
и ещё тысячи "шедевров" российских наставников и учителей.А точнее -БОГОВ ДЕГРАДИРОВАННОЙ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНОЙ "НАЦИИ".

User donetsk_93, 18.04.2014 16:05 (#)

а где же сообщения о там как майдан пакует палатки и расходится по домам, сдавая коктейли молотова - которые представляют собой грозное оружие еще со времен ВОВ.? И почему, черт возьми по этому поводу не слышно озабоченности обамы и эштон? опять двойные стандарты?

User angara, 18.04.2014 16:09 (#)
20508

Хотят все решить мирным способом. Уже куча оружия гуляет, не известно, в чьих руках. И дальше будет хуже. Главное - освободить Донецкую обладминистрацию. Должен быть четкий, продуманный план и главное - преданные люди. Меня все время поражает ОДНО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО.
Когда жизнь проходит день за днем, ошибки не видны. Так проходили день за днем в Советском Союзе, когда в один прекрасный день его не стало. Потом стали говорить об ошибках, которые были допущены. ОКАЗЫВАЕТСЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - АФГАНИСТАН, СТРАНА НЕ ВЫДЕРЖАЛА РАСХОДОВ НА ЭТУ ВОЙНУ.
Теперь мы обратно идем день за днем в Советский Союз. (в лучшем случае)."День за днем идут года, зори новых поколений. Но никто и никогда не забудет имя "Ленин". И сколько на этом пути нам уже говорили о совершенных ошибках - не счесть!
Вот и не хотелось бы, чтобы Украина наделала ошибок. Советчиков много, толку - 0.
ГЕНИЙ УКРАИНЫ!!! ГДЕ ТЫ???

User donetsk_93, 18.04.2014 16:13 (#)

гений украины - это Путин

User skwair, 18.04.2014 17:44 (#)
20882

Зачем идти??? Он (советский союз) и не уходил оттуда,так приснул маленько и проспал некоторых не совсем советских.А оставшиеся, как вставали под гимн и -на зарядку становись, так и встают,как срали стоя под гимн,так и серут и ведь на себя,ну "врагов" правда больше стало.

User alfons, 18.04.2014 16:20 (#)

Усих повбивали...

User ukradina, 18.04.2014 16:41 (#)

ВНИМАНИЕ!

По имеющейся информации — дни бандеровской хунты сочтены!

Народно-освободительная армия Юго-Востока готова к полномасштабному выступлению против бандеровской хунты. Готовы и повстанческие отряды в других областях Украины и в самом Киеве.
Янукович со дня на день прибудет на Украину и его поддержит практически вся армия. Поддержит и большинство в МВД и даже в СБУ.
Никакой Российской Армии не будет! Всё будет сделано силами граждан самой Украины! И при полном разрешении действовать жёстко в рамках контртеррористической операции по приказу легитимного президента Януковича. Никаких «вежливых зелёных человечков»! Будут свирепые украинские мужики.

Списки для ликвидации всех, присягнувших бандеровской хунте составлены и переданы антитеррористическим спецбригадам.
Вся киевская хунта (в списках более 800 человек) будет ликвидирована. На местах будут зачищены все, кто выступил против Януковича и в поддержку бандеровцев. «Правый сектор» и «нацгвардейцев» в плен брать не будут — расстрел на месте. Все, кто попытаются укрывать бандеровцев — будут серьёзно наказаны.

Освобождением Киева не ограничатся — НОА дойдёт до Галиции. Никто укронацистскую заразу оставлять в живых не будет. Запад уже дал добро на массовую зачистку бандеровских активистов. Украина будет освобождена полностью!
Вопрос с федерализацией решён. Украинская Федерация будет состоять из 8-ми территорий, войдёт в Таможенный и Евразийский союзы, войдёт в военный союз с Россией и ОДКБ. Это Российская армия будет стоять у границ Польши, а не наоборот.

Время Ч приблизилось! Сопротивление бандеровского отребья бессмысленно! Все, кто сложит оружие и перейдёт на сторону народа и законного президента Януковича — сохранят жизнь.
Никому из киевской хунты уйти от ответственности не удастся. Все будут ликвидированы. Это будет не мирная оккупация вежливой русской армии — это будет вам жестокая украинская разборка — беспощадная и немилосердная.

Запад сдал хунту. США поняли, что сильно облажались с этими и в обмен на своих пленных агентов ЦРУ (около полусотни!) отдаёт на растерзание всех своих холуёв. Путин обещал сильно не позорить Обаму. Так что и трибунала никакого не будет — всех хунтяков тихо сожгут в том самом киевском крематории, где бандеровские палачи уничтожили более трёх с половиной тысяч человек.
Возмездие неотвратимо! Оно неумолимо приближается!

Граждане Украины, бандеровскую хунту на самом деле поддерживают не более 15 % населения, и то, в основном, на Западной Украине. Освобождение Украины от нацистского мракобесия начинается. Выбор за вами — или позорная смерть как бандеровского пособника или почёт как освободителю Украины. Выбирайте уже сегодня — завтра будет поздно!

Смерть бандеровской хунте в Киеве!
Слава свободной и дружественной Украине!

Прочитай и передай дальше!

User rudolf17, 18.04.2014 17:10 (#)
22247

Спасибо. Передал.

User angara, 18.04.2014 18:09 (#)
20508

Украдина!!! Где растут такие эффективные мухоморы???

User angara, 18.04.2014 18:13 (#)
20508

Украдина!!! Где растут такие эффективные мухоморы???

User angara, 18.04.2014 18:13 (#)
20508

Украдина!!! Где растут такие эффективные мухоморы???

User gin, 18.04.2014 20:59 (#)
5316

в мозгах надюх, танюх и прочих куриц ))

, 19.04.2014 01:58 (#)
5237

Помечтай, борцун хренов. Хунта сидит в Кремле. И засылает своих мелких подхунтиков по Украине. Но там их в конце концов отловят и линчуют.

User findley, 18.04.2014 17:05 (#)

хорошо расстреляли путинских бандосов ,когда они напали на воинскую часть. чаще стреляйте по быдлу кремлевскому и все быстро закончится.

User donetsk_93, 18.04.2014 17:14 (#)

Переговоры в Женеве выиграл российский рубль…

Именно к такому выводу приводит анализ реакции валютного рынка на итоги последней трехсторонней встречи России, США и ЕС по кризису в Украине.

Как и следовало ожидать, переговоры, завершившиеся 17 апреля в Женеве подписанием соглашения о деэскалации обстановки в Украине, все стороны конфликта поспешили объявить своей победой.

Что касается политической составляющей успеха, то она представляется весьма спорной, так как по сути, соглашение от 17 апреля может повторить судьбу договора между бывшей властью Украины и тогдашней оппозицией от 21 февраля, которое, как известно, та и не было выполнено.

Итогом этого стал ярлык "нелигитимности", от которого нынешнее центральное руководство страны пытается избавиться путем досрочного проведения президентских выборов 25 мая.

В свою очередь, после потери Крыма и нарастания протестных настроений на юго-востоке т.н. "материковой" Украины, эффективность подобного шага представляется достаточно сомнительной.

Впрочем, Запад подключил к борьбе за "европейский вектор" интеграции нашей страны гораздо более действенные меры, вроде введения экономических (в частности - финансовых) санкций, как против официальных лиц из числа российского руководства, так и против отдельных крупных предприятий РФ (как государственных, так и частных).

Однако время, прошедшее после решения Россией "Крымского вопроса" показало, что и угрозы экономических санкций со стороны Запада и даже реальные попытки привести их в действие, не достигают ожидаемого уровня успеха.

В частности, если сразу после очередного обострения обстановки на юго-востоке Украины в конце прошлой недели, российский рубль немного (до 0,4%) и просел по отношению к доллару, то уже сразу после переговоров в Женеве он с лихвой отвоевал утраченное, поднявшись на 1,1%.

Таким образом, уже с утра 18 апреля Банк России снизил курс доллара США до 35,53 руб., а на наличном рынке доллар подешевел до 35,36/35,80 руб., что не идет ни в какое сравнение с его курсовой динамикой в разгар Крымского кризиса, когда котировки вплотную подбирались к значениям в 37-38 руб. за доллар.

Заметим, что происходит это на фоне устойчивого в целом положения доллара на мировых финансовых рынках, дополнительным свидетельством которого стало недавнее укрепление этой американской валюты по отношению к евро - с 1,39 (с целью в 1,40) до почти 1,38 евро/долл.

Кстати, еще одним фактором, указывающим на победу российского рубля на переговорах в Женеве (вне зависимости от сроков и степени конечной реализации их результатов), стало относительное спокойствие на рынке сырой нефти.

Цены на это важное стратегическое сырье накануне трехсторонней встречи по Украине в Швейцарии, балансировали в районе отметки в 103 долл.за баррель, а вслед за этим умеренно выросли в направлении 105-106 долл./за баррель с последующей коррекцией.

Помимо прочего это подтверждает предположение о том, что ни США, ни (тем более!) ЕС в обозримой перспективе вряд ли решатся ввести санкции против энергетического экспорта России.

Впрочем, при ближайшем рассмотрении особого удивления этот "странный" факт не вызывает. Ведь не зря даже авторитетное британское издание "The Economist" вполне справедливо отмечает, что любой удар направленный, например, против российской "Роснефти" рикошетом (и довольно болезненно!) бьет по английской же "British Petroleum" и американской "ExxonMobil"...

Vip krokodil777, 18.04.2014 17:21 (#)
22674

Рубль ваш даже на подтирку не годится - уж больно грязен...

User donetsk_93, 18.04.2014 17:26 (#)

гривна красивее... вообще не замечал ,чем мельче, беднее и ублюдочней государство, тем более красочные у него деньги?

Vip krokodil777, 18.04.2014 17:31 (#)
22674

государство может быть небольшое и слабое - а жить в нем человеку легче привольнее, чем в большой ублюдочной империи...

User donetsk_93, 18.04.2014 17:38 (#)

так и я у чем. уменьшайте украину до галичины и лижите тщательнеё анус европе. и все у вас получится.

Vip krokodil777, 18.04.2014 18:02 (#)
22674

тебе не надо еще раз демонстрировать тут свою глупость и грубость - мы уже давно поняли, какое ты дерьмо

User skwair, 18.04.2014 17:47 (#)
20882

Эт ты ПРАВ,говоря о россии. Только добавь ещё - ублюдочный "люд" и мы получим почти полную картинку как прошлой так и нынешней россии.СПАСИБО!!

User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:13 (#)

Ваш случай не самый запущенный, хотя стадия, безусловно, серьезная.

User skwair, 18.04.2014 20:38 (#)
20882

Ты мразь для просвещения прочитай что написано на авторе и прочитай ВНИМАТЕЛЬНО. Ибо земля круглая и на твоё несчастье можешь встретишь меня, Бог дал мне силы прощать только ЛЮДЕЙ,но не давал силы прощать подонков и убийц. А то ведь и вправду насчёт твоей "лодки nebo" путину придётся повторить "старую" фразу - "ОНА УТОНУЛА".

User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:53 (#)

Вы хотите, чтобы я назвал Ваш диагноз?

User skwair, 18.04.2014 21:15 (#)
20882

Ты лучше назови хоть ОДНУ причину или обстоятельство по которому ты достоин ходить по этой земле.

User kapitan_Nebo, 18.04.2014 21:22 (#)

Не вижу смысла обсуждать эту тему с необразованными.

User angara, 18.04.2014 18:15 (#)
20508

Донецк! Стоило париться с этой простынью? Вы от деревянного в таком восторге, как будто корову выиграли.

(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 20:41 (#)
20882

Эй! Ольгинский стандарт.Тебе не пора на уколы к гундяю?? Ведь запишет в еретики и не даст облизать.Куда подашся тогда??

(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 21:25 (#)
20882

ваш профиль,это стелиться,пресмыкаться и вылизывать, потому,что даже после вашей смерти трава расти не хочет.

(комментарий удалён)
User skwair, 19.04.2014 01:41 (#)
20882

Ну то что ты в уме путина -" к бабке не ходи"

(комментарий удалён)
User skwair, 19.04.2014 04:35 (#)
20882

И в чьём-же ты разуме ,болезный? Как всегда в путинском,так его там отродясь не было.

, 19.04.2014 02:02 (#)
5237

Их профиль - всю жизнь лизать грязную барскую жопу, и быть поротыми на конюшне, после чего, подтягивая портки, эта рабская челядь сердечно благодарит барина за науку.. )))

, 19.04.2014 06:53 (#)
9059

После зверского избиения МИРНО протестующих студентов 19-20 ноября - на улицы вышли ПОЛМИЛЛИОНА.

Обратим внимание на ПРИЧИНУ и на количество протестующих.

(комментарий удалён)
, 19.04.2014 20:18 (#)
5237

Когда менты преступают закон и начинают избивать и убивать мирных людей, граждан своей страны - их безусловно следует жечь, и по закону и по совести. Запомни это ублюдок и коллегам своим лубянско-ментовским передай.

(комментарий удалён)
, 20.04.2014 03:36 (#)
5237

Взаимно! )))

User donetsk_93, 18.04.2014 17:56 (#)

Прыщавые подростки в камуфляже напоминали бы учащихся на уроке ОБЖ, сбежавших с военных сборов «салабонов» и «черпаков», если бы руки их не воняли бензином от «коктейля Молотова», а под ногтями не запеклась самая настоящая человеческая кровь. И вот теперь в телерепортажах из Украины я повсюду вижу почти детские лица.

Многих из этих лиц еще не касалась бритва, и волосенки на подбородках топорщатся забавно и как-то совсем беззащитно. И когда их вдруг настигает гнев взрослых мужиков из Донецка и Харькова, они выглядят совсем как дети, которых «предки» застукали за постыдным занятием. Они закрывают руками свои коротко стриженные головы, и в глазах их читается неподдельный страх, растерянность — и вдруг искрой проскакивает совсем не детская ненависть. Эти мальчики с Майдана в свои 14-17 лет уже успели почувствовать запах крови и чад горящих покрышек. Они, не усвоив еще большой житейской премудрости, пока поняли одно: собравшись в стаю и подобрав с мостовой булыжник, они могут свалить взрослого мужика в бронежилете, а вооружившись пивной бутылкой с бензином, даже сжечь его. Всего-то пару-тройку месяцев назад они вот так же «мочили» чудовищных орков в айпаде. Но тут, в жизни, все выходит покруче любого 3D... Потому что и огонь, и смрад, и кровь, и победные крики толпы — все не виртуальное, а натуральное, в красках и запахах.

Я помню подобный щенячий революционный восторг с того дня, когда возвращался из обстрелянного аэропорта Отопень в Бухарест и напоролся на кордон 16-летних революционеров с «калашниковыми» в руках и неутолимым желанием пустить в расход любого, хоть отдаленно смахивающего на чужака. Я читал этот кайф в глазах юных революционеров с площади Тахрир и на лицах неграмотных крестьянских детей, разрывающих плоть старика Каддафи, в многочисленных телесюжетах. Щенки, просто даже в силу своего возраста, бездумны и бесстрашны. Их не пугает опасность, им не страшна смерть, им неведомо будущее. «Война — дело молодых», как правильно пел Виктор Цой. Именно поэтому все эти мальчики с Майдана готовы были погибать за свою революцию самоотверженно и совершенно бесплатно. И погибали, наивно полагая, что «небесная сотня» — это обещанный рай.

Я вспоминаю сейчас имена тех трех мальчиков, погибших рядом с моим московским домом в августе 1991-го. Их посмертно удостоили высших государственных наград и похоронили с воинскими почестями на Ваганьковском кладбище. А сегодня... Кто помнит их имена? И за какую, от кого независимость и свободу они погибли?

Можно не сомневаться: пройдет лет 20 — и точно так же позабудут мертвых мальчишек с Майдана. Что бы там ни пели сегодня политические деятели, переехавшие с баррикад в кабинеты. Забудут и те, кто метал горючую смесь и стрелял в точно таких же пацанов в военной форме. Революция — это как свинка. Ею надо переболеть в юности, чтобы выработать стойкий иммунитет и уже не вспоминать о ней никогда. Однако в юности этого почему-то не осознаешь. Как не осознали сотни и тысячи молодых и нанюхавшихся крови щенков, что сегодня разбежались по всей Украине с битами в руках, заразой революции в сердце и программой разрушения в голове. Это они выкрикивают хором речовку с призывом вешать москалей, это они унижают заведующую детской больницы, приказывая ей уволиться по собственному желанию, они требуют бесплатного бензина и стреляют в спину милиционерам.

Несложно подсчитать, что многие из них появились на свет на стыке эпох, в ту самую пору, когда происходил тектонический разлом советской цивилизации и миллионы людей, называвшихся прежде «советским народом», вдруг начали ощущать себя москалями, чурками, кацапами и хохлами. Начали самоопределяться, самоидентифицироваться, прятаться в свои национальные раковины. А украинцы еще и ринулись на заработки за пределы своей страны — тысячами и миллионами. Множество комбатантов нынешней украинской революции — как раз дети тех самых трудовых мигрантов, гастарбайтеров, возводивших дворцы по рублевкам и няньчивших по заграницам чужих младенцев, чтобы накормить своих. Брошенные на дедов и бабок, а чаще просто предоставленные самим себе, они, похоже, выросли в этой гремучей смеси чувств: в сладких грезах о ласковой Европе и в неосознанной ненависти к врагам, на которых так легко свалить все собственные беды.

Мне очень жаль щенков и их щенячью революцию. Жаль потому, что в их стае не встретишь деток неистовой Юли Тимошенко, поблескивающего очечками Яценюка или перешедшего на политический ринг боксера Кличко — хотя они примерно того же возраста. Жаль, что все их жертвы по большому счету напрасны, потому что результатами этой революции воспользуются совершенно чужие взрослые люди. А они так и останутся на обочине жизни — если, конечно, не пополнят ряды «небесной сотни».

А еще жаль, что у них не было детства и не было СССР, который они сейчас так искренне ненавидят. Хотя даже не знают, каким он был — тот Советский Союз.

, 19.04.2014 02:03 (#)
5237

Пеши есчо, портянка..

User skwair, 19.04.2014 02:06 (#)
20882

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас время и настроение.
Иоган Вольфганг фон Гёте

, 19.04.2014 07:11 (#)
9059

Многие помнят их имена. А не помнят, так легко найдут. Помнят, что их было трое, что они погибли на Садовой.

Многие помнят, - но, к сожалению, многие и забыли, - насколько грязно-подлым был гнусный совок.

Впрочем, личности Путина и других персонажей, таких как министр культуры, и множества других, скотски-невежественных лицемерных подонков совершенно совкового типа, - всегда и крупных бенефицаров, являются напоминанием и предупреждением.

User donetsk_93, 18.04.2014 18:01 (#)

В последние недели в целом ряде американских мозговых трестов идет бурное обсуждение отчетов, составленных бывшими аналитиками различных государственных оборонных структур. Краткое содержание текстов сводится к вопросу: "Ну и зачем нам эта Украина?".

Ответа, который привносил бы какой-то позитив во взгляд на ситуацию, найти не могут. Упрощая многостраничные документы, вкратце основную мысль можно резюмировать так: получается, что вся эта раздача печенья на Майдане, обещания денежных вливаний одним и суровых санкций другим не принесли США никакой пользы. Реакция РФ на украинские события была вполне очевидной: это не Ближний Восток с его "арабскими веснами". Увидев у себя под боком очаг проблем, Москва приняла меры для того, чтобы приблизиться к статусу "500-фунтовой гориллы, которая гуляет где хочет".

Как отмечается в отчете вашингтонского мозгового треста, среди советников которого числятся экс-глава ЦРУ и АНБ Майкл Хайден и бывший высокопоставленный деятель Госдепа Джон Болтон, украинский конфликт – это мелочь на фоне того, что России стала активнее взаимодействовать с Индией и Китаем, вплоть до обсуждения перехода на юань в качестве резервной валюты. Санкции, которыми Вашингтон упорно продолжает пугать Москву, могут привести к тому, что российская сторона предпримет ответные шаги, которые будут болезненными для нее, но неприятными и для США.

Аналитики не спорят по поводу причин, побудивших американскую администрацию поддержать Евромайдан. Важен результат – а он чреват для США еще одной головной болью. Вся концепция создания зон нестабильности на других континентах в собственных интересах, по мнению аналитиков, превратилась в самоцель, не приносящую плодов. Северная Африка "подожгла" Центральную и лишила США союзника в лице Египта. Сирийский режим не пал и, видимо, уже не падет. Иранская атомная программа не остановлена, арабо-израильский мирный процесс – в тупике, а тут вдруг еще Украина. Зачем?

Что больше всего раздражает авторов отчетов – это не отсутствие четкой политики, а отсутствие привычных заготовок (SOP – стратегических оперативных планов) на украинском направлении. Майдан, условно говоря, застал всех врасплох. Ни Вашингтон, ни Брюссель не собирались вливать в разваливающуюся украинскую экономику миллиарды долларов. Но теперь это стало уже не опцией, а необходимостью – и очередным примером деструктивной сути вмешательства западных держав, которых и так уже немало. И это станет еще одним резоном для отдаления США от ЕС, где сейчас совсем не рады тому факту, что новая зона нестабильности появилась не где-то в Африке, а буквально под носом.

Но что самое интересное, в отчетах аналитиков практически нет конкретных предложений по поводу того, что именно стоит делать, а лишь общие пожелания поскорее "слезть с высокой лошади" – прекратить эскалацию обстановки.

User lis_a, 18.04.2014 19:47 (#)

Крым , Юговосток и ТРУБА были главной целью Запада. Всё это они считай потеряли.
Зачем им голодная нищая Украина? Эти термиты украинские заточат всю Европу.
Видимо на это и расчитывает Путин, чтобы хохлы, как термиты уничтожили Европу.
Да, но что будет с Юлей, Яйценюком, Порошенко и Коломойским, если их лишат корыта у Украине?
Их жёт судьба Березовского? О них Запад подумал????

User skwair, 19.04.2014 02:07 (#)
20882

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

User gadfly85, 18.04.2014 18:03 (#)

"СБУ приостановила активную фазу антитеррористической операции на Восточной Украине, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на главу пресс-службы ведомства Марину Остапенко. Такое решение чиновница объяснила предстоящим праздников Пасхи, а также заключением женевского соглашения."
Это, интересно, на что они рассчитывают? Что если Пасха, то калаши и партоны сепаратистов превратятся в крашанки? Или что они, услышав о женевском соглашении, покивают и разойдутся? Что за игры во Франциска Асизского?

User veller, 18.04.2014 18:57 (#)

gadfly85 я думаю, точнее хочется надеяться что они думают, что эта мера покажет федералистам, что не нужно становиться сепаратистами. Если у сепаратистов не будет поддержки то никакие калаши их не спасут и их идеи не восторжествуют. А вот беречь, хилить и лелеять федералистов, это то что люди с головой, а не с кочаном капусты, должны делать любым возможным способом.

User wasja39, 18.04.2014 18:21 (#)
19108

Увидел в каментах на Цензоре:

>>Как умрёт - не хороните Путина в могиле,
Две покрышки на урода - и в Дніпровські хвилі !
Без молитв - не отпевают в церкви извращенцев,
Сколько он домов взорвал? И убил чеченцев?
Кол осиновый, поглубже - за грехи награда,
Чтоб не вылез, чёрт позорный, из застенков ада....

Как умрёт - обязан каждый кинуть в гроб гранаты,
Чтоб, как труп порвало в клочья, слышали Карпаты!
Чтоб таких "друзей" паскудных к нам не засылали,
И Россия с Украиной чтоб не воевали....
Как умрёт - так мы покажем фейерверк Европе,
Фейерверком будет Путин - с динамитом в жопе...<

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 18.04.2014 23:18 (#)
3006

"Путин УЖЕ вошел в историю России да и мировую тоже, как человек много сделавший для благополучия страны. "

Гитлер тоже в историю вошёл, даже мировую. Как бандит и агрессор, прямо как и Путин.
И что сделал Путин для благополучия страны? Подорожание нефти не его заслуга, а только на дорогой нефти это благополучие и держится.

User skwair, 19.04.2014 02:08 (#)
20882

Глупец тот, кто пытается прикрыть собственное ничтожество заслугами своих предков.
Генрих Гейне

(комментарий удалён)
User esccapist, 20.04.2014 20:29 (#)

оу ... уже героическая мифология сложена, как и положено вошьдю,
хвалю, насмешил

User esccapist, 20.04.2014 20:31 (#)

ну не более "много сделал для страны и от многого уберег..." чем какой-нибудь Пападопулос
да многие ли того сейчас вспоминают?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 20:48 (#)
20882

Именно поэтому ОНО И существует в россии.

User skwair, 18.04.2014 20:47 (#)
20882

А ещё СИРОТ ДЕТЕЙ которых лишили детства и будущего при одобрямс подобных devachkaPripev и с подачи главного подонка страны советов и ещё миллионов чего-ТО не похороненных в россии, а кинутых и забытых пусть даже не героев, НО ГРАЖДАН уж точно.

User wasja39, 18.04.2014 19:48 (#)
19108

Ладно, красавица, уговорила. Согласен глумиться над живым. Ноги в тазик с бетоном, в задницу - фейерверк, - и в Днепр.

(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 21:28 (#)
20882

На подобное существо даже пули жалко.Сама @уем подавишься. С улицы выкинули,кушать хочется,в Ольгино подалась.Но ведь "талант" не пропьёшь,за километры виден профессионализм.

, 19.04.2014 02:07 (#)
5237

Отличный ответ путинской дешевке, браво!

User skwair, 18.04.2014 20:42 (#)
20882

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 18.04.2014 23:21 (#)
3006

"Тимошенко жжет:)))) Американскую военную помощь хочет"

И правильно хочет. Против таких как Вы любая помощь хороша.

User veller, 18.04.2014 18:46 (#)

Народ! Вроде объявлено о вознаграждении 10000 евро за каждого пойманого российского "диверсанта". У кого есть инфа, сколько уже этих червонцев выплачено и сколько "диверсантов" сидят в ожидании суда????? Кроме того, украинская делегация обещала обнародовать в Женеве сногосшибательные факты участи "российских войск и диверсантов" в событиях на востоке Украины. У кого есть инфа, что они там обнародовали???? А то как то даже смешно война идёт уже целую неделю, премии в 10 тыс. назначены (престарелые немецкие бюргеры воевавшие в СССР сейчас наверно завидуют чёрной завистью украинским хлопцам. Им то по 10 тыс рейсмарок не платили за пленного:))) , россказыни о диверсантах мы слышим из раза в раз а самих "диверсантов" и военнослужащих оккупирующих Украину как не было так и нет. Что за загадка такая?

(комментарий удалён)
User veller, 18.04.2014 19:29 (#)

eestipoeg2014 "ополченцы так себя не ведут":))))))))))))))))) это называется сделать хорошую мину при плохой игре. "Диверсанты"- "террористы"-"диверсантищи" и пр. НУ И ХДЕ ОНИ ВАШИ "ДИВЕРСАНТЫ" - НУ ХОТЬ ОДИН??? Хде ваши 10 тыс баксов полученные за "москаля"???? Война, как сказала Тимошенко идёт уже с начала марта - уже больше месяца. Идут "боевые действия" ездят БТРы, по всему Донбассу как видно из кадров ТВ таскают туда-сюда пушки, летают вертолёты, Ярош отправляет на восточный фронт свои подразделения в прямом эфире, идёт мобилизация и пр. телодвижения. ...А пленных "диверсантов" как не было так и нет??? Дас ист фантастиш:)))))

User veller, 18.04.2014 19:32 (#)

Кстати про ополченцев "которые так себя не ведут", хочется спросить, в Украине что, уже никто не служит много лет ни в каких спецподразделениях??? И там нет отставников? Или просто уволенных по тем или иным причинам? Что за детский лепет - "так себя не ведут"?:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:16 (#)

А что это Вас так люто кукурузит - то по русски, то по нерусски?

User veller, 18.04.2014 19:46 (#)

sumrak, я не настолько утончён, чтобы понять суть вашего пассажа, но вот овтеты на мои вопросы никто так и не попытался дать. Не потому ли что они не соответствуют "генеральной линии партии" гранёных?:))))

User skwair, 18.04.2014 20:50 (#)
20882

Про - столб -ты прав!.Тебе объяснять,то-же что и столбу.

User zvirblis_317, 18.04.2014 19:09 (#)
21611

Обалдеть - баблопук жив и здоров! Хренль таких ценных кадров не бросает! :)))

User valeri67, 18.04.2014 19:18 (#)

Не дергайтесь. Пиздец непременно будет. Решение о предоставлении противовоздушного и противотанкового снаряжения лишь отсрочит по времени долгожданное падение с березы полуиздохшей туши. Зассут совать героические части в вагину с зубами.

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:20 (#)

Ну а что, пока взрослые дяди обсуждали серьезные темы, недоросля выставляли из помещения. Нормальная практика.

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 18.04.2014 20:50 (#)

Нет, дружок его, Керя-засеря.

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 18.04.2014 21:18 (#)

Ne ty, a vy, derevnya.

(комментарий удалён)
User kapitan_Nebo, 18.04.2014 23:06 (#)

Ладно, Великая суббота началась, прочь все распри, мира всем! И берегите себя.

User lis_a, 18.04.2014 19:41 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

User veller, 18.04.2014 19:43 (#)

Нил Кларк – колумнист The Guardian, Morning Star, Daily Express и многих других газет – опубликовал на сайте RT статью о двойных стандартах и противоречиях в позиции Запада. Поддерживая Майдан, западные политики не удостаивают своим вниманием протесты в Европе, а кровавое вторжение в Ирак, по их мнению, демократичнее референдума в Крыму

Почему в январе захватывать правительственные здания на Украине было хорошо, а в апреле стало очень плохо? Почему применение силы властями против протестующих совершенно неприемлемо в январе, но допустимо сейчас? Повторюсь: я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит(

Кроме того, западные политики и медийные «эксперты» с серьезным видом говорили нам, что крымский референдум недействителен, потому что он проведен в условиях «военной оккупации». Но я только что посмотрел репортажи о выборах в Афганистане, которые проходят в условиях военной оккупации. Западные деятели, такие как глава НАТО Андерс Фог Расмуссен, восхваляли их как «исторический момент для Афганистана» и великий успех «демократии». Почему голосование в Крыму списывается со счетов, а выборы в Афганистане превозносятся? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

Почему ультранационалисты и ультраправые группировки недопустимы в Венгрии, но допустимы на Украине? Я сбит с толку. Кто-нибудь мне

(комментарий удалён)
User gin, 18.04.2014 21:08 (#)
5316

где заказано, там и опубликовано )) колумнист газеты английских коммнистов "морнинг стар" верен старым друзьям из ссср и пишет как учили

User veller, 18.04.2014 19:43 (#)

Нам говорят, что Россия – агрессивная империалистическая держава, и что НАТО беспокоится о противодействии российской «угрозе». Но на днях я посмотрел на карту и увидел, что с Россией граничит или находится поблизости уйма стран, входящих в НАТО, – возглавляемый США военный альянс, члены которого за последние 15 лет бомбили и нападали на множество стран. Но я не увидел ни одной страны рядом с Америкой, которая входила бы в российский военный альянс, я не увидел российских военных баз или ракет в странах, граничащих со Штатами или находящихся поблизости. И все же нам говорят, что «агрессор» – это Россия.

Я сбит с толку. Кто-нибудь мне объяснит?

(комментарий удалён)
User veller, 18.04.2014 19:56 (#)

eestipoeg2014 я не спорю с вами, а просто привожу мнение западных журналистов, которые отличаются от "единственно верного", что характеризует, что там тоже есть независимо мыслящие люди, которые видят очевидное, и не зомбированы тотальной пропагандой западных СМИ.

User veller, 18.04.2014 20:00 (#)

Кстати по поводу того, что опубликовал это он на РТ. Как всем известно на Западе существует цензура похлеще советской. Только советская была прямая - т.е. вам просто запрещали публиковать что то, что шло вразрез с "линией партии", а там она опосредованная - вам не запрещают ПИСАТЬ И СДАВАТЬ ГЛАВРЕДАМ И ХАЗЯЕВАМ СМИ материал, любой, какой захотите, только в окончательный номер будет всё равно поставлено только то, что соответствует "линии партии" а ваши сочинения и наблюдения, доказательства и аргументы, просто пойдут в корзину. Вот и всё!

User skwair, 18.04.2014 20:53 (#)
20882

У тебя и от тебя толку не было и не будет.Это написано в твоей метрики,прочитай,если умеешь.

User lis_a, 18.04.2014 19:52 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

(комментарий удалён)
User veller, 18.04.2014 20:17 (#)

eestipoeg2014, да нет, не нужно никакой газеты "Правда" Можно послушать советскую диссидентку, гражданку Франции осетинку по национальности Фатиму Салказанову, которая 20 лет (!!!) работала на Радио Свобода. И ушла оттуда когда по её словам "на Свободе закончилась свобода" Её интервью вы можете найти сами в интернете, приведу лишь некоторые её фразы: "Свобода внутренняя не относительна. Я работала на "Радио Свобода" до того момента, пока на "Радио Свобода" не кончилась свобода. В 95-м году ушла с этой радиостанции, хлопнув дверью. Я обнаружила, что начинается чудовищная тенденция. Как только возникал межэтнический конфликт, "Радио Свобода" предоставляло слово только одной стороне. Во время армяно-азербайджанского конфликта радиостанция почему-то заняла проазербайджанскую позицию. Может быть, потому что Азербайджан уже сближался с Турцией, а Турция - член НАТО. В конфликте между Осетией и Ингушетией поддерживали Ингушетию. Американское начальство "Радио Свобода" дало мне понять, что вопрос о распаде Советского Союза решен, теперь делается ставка на процесс распада самой России. Но вот с этим я уже, конечно, не могла мириться.....
Я заказываю в Москве по телефону трехминутный комментарий, а он спрашивает: какие мысли вы хотите, чтобы я высказал? И я поняла, что радиостанции пришел конец. Эти люди уже готовы за деньги говорить и писать то, что им скажут руководители радиостанции. Были и другие инциденты, например, передача в эфир совершенно фашистского, расистского интервью Звиада Гамсахурдиа и т.д.
Сначала я написала несколько внутренних циркуляров американским начальникам, потом объявила о том, что ухожу с поста временно исполняющей обязанности директора Русской службы. Им это очень не понравилось. Они сказали, что могут за это лишить меня квартиры. Я ответила: мне плевать, у меня в Париже дом. Потом сказали, что могут лишить меня станционной пенсии. Я сказала: насчет пенсии не согласна, буду судиться...
Ну и так далее.

User veller, 18.04.2014 20:30 (#)

Дополнение, она рассказала о СМИ на Западе вообще а не только о Свободе, впрочем положение в западных СМИ мало отличалось от свободовского.

User gin, 18.04.2014 21:13 (#)
5316

не портянкам о свободе рассуждать.. суди не выше сапога

User skwair, 18.04.2014 21:29 (#)
20882

сапога хозяина.Вы забыли дописать.

User lis_a, 18.04.2014 19:52 (#)

какая позорная провокация )))))) вот полюбуйтесь .
http://rusvesna.su/news/1397829872
«Подполковник российской армии» из Горловки оказался украинским провокатором (видео)
Позор украинским СБУ - бездарщина позорная!

User antiantifa, 18.04.2014 19:59 (#)

морнинг стар газета английских комуняк всю жизнь финансируемая кремлём. гуардиан -- обонкротившаяся газета выкупленная "экс"гебистом Лебедевым , ... ну и так далее в том же духе. чмошник и коммунист Нил Кларк и не скрывает что работает на ФСБ . потомучто он идейный коммунист. и верит в победу русского коммунизма. А нынешняя ситуация , это времменнное отступление русского коммунизма.....

User gin, 18.04.2014 21:16 (#)
5316

главное чтоб отступления в финансировании не было.. а то эти принципиальные парни обядятся и начнут на солнцеликого гнать

User skwair, 18.04.2014 21:30 (#)
20882

А то и вовсе могут замочить прямо в сартире.

User antiantifa, 18.04.2014 20:01 (#)

У России , в своёвремя, ракеты и базы были по всему миру и даже у границ Америки. Но всё просрала и проепала ввиду своей природной отсталости и тупорылости.

User antiantifa, 18.04.2014 20:06 (#)

Швелер -велер Запад нинакого беспричиино не на падаал и не завоёвывал. На всё были объективные причины. Во первых это были военные союзники России. И во вторых они сами нарывались на бисдюлины. Ираку ненадо было захватывать Кувейт и воевать с Ираном десять лет, обстреливать Израиль скадами и травить собственное курдсткое население химическим оружием.

User veller, 18.04.2014 20:23 (#)

antiantifa конечно-коне-е-ечно! Вот об этом я и пишу, что там решили, что всё что делается Западом, даже если ядерным оружием уничтожаются сотни тысяч мирных жителей (ни Хиросима ни Нагасаки как известно никакой военной ценностью не обладали), даже если применяется хим. оружие от которого страдают МИЛЛИОН человек (Вьетнам) да даже если в прямом эфире западные господа будут поедать младенцев - это ВСЕГДА будет "законно и легитимно!" И даже 10% от того что делает Запад, если будет сделано без одобрямся с Вашингтона и Брюсселя это В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет незаконно, нелигитимно преступно. Знаем это и давно усвоили, не стоит повторяться.

(комментарий удалён)
User veller, 18.04.2014 20:46 (#)

devachkaPripev, знаете, я и не собирался "демонизировать". Если бы хотел, у меня бы пост вышел на пол часа прочтения. Я просто привожу ма-аленькие примеры чтобы людей с облаков, где они витают опустить на землю. Вреда от действий СССР было больше или меньше - вопрос спорный, только мы не про СССР говорим а о современной России, мы же не приплетаем в разговор действия фашистской Германии или период рабовладения в США?:)))

User olga_sk, 19.04.2014 00:19 (#)

вы всё правильно пишите, видно, что в курсе. но, тут, складывается впечатление, действительно портянки прозападные и проамериканские постят, или люди утонувшие в иллюзиях от западной и мапериканской пропаганды. кстати, радио свобода, не только российское такое. там уже всё прогнило.

User skwair, 18.04.2014 20:54 (#)
20882

Вот жаль,что они вторую не сбросили на москву.Уже-бы воин почти не было,а дебилов на 90% меньше.

(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 21:19 (#)
20882

У тебя,что профессиональная привычка под всех стелиться?? Только учти, я свой ... не на помойке нашёл,чтобы об подобных марать, в отличии от твоей ....Да и не моё это дело тебя ...., прикажут путин вые@@@т.

(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 21:41 (#)
20882

У меня по принципу ЧЕЛОВЕКА, не может быть дел с подобными особями.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.04.2014 21:06 (#)
21611

Путлер должен удавиться Крымом
----------------
Должен. Но он буреет. Какое средство против бурого? Правильно. Один хорошо отточенный выстрел. И необязательно из "Стингера" - бурый боится летать... Афганцы, блин, где ваши СВД-шники? Мне надо ехать, что ли?

User skwair, 18.04.2014 21:21 (#)
20882

Когда-то жирик сказал - белоруссию спасёт только снайпер.

User zvirblis_317, 18.04.2014 21:29 (#)
21611

Снайперов "беларуськалием" потравили, что ли?

User skwair, 18.04.2014 21:34 (#)
20882

Наверное,а может лукобульбой. Ну ведь не зря эту пословицу говорят и повторяют ТОЛЬКО В РОССИИ - не всех дураков,война побила.

User zvirblis_317, 18.04.2014 21:54 (#)
21611

Лукобульба - понравилось :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.04.2014 21:57 (#)
21611

как подполковник кгб Путлер блистательно прошелся по супруге Людмиле ..
--------------
Он сказал чётко - брак завершен! :)))

User zvirblis_317, 18.04.2014 20:59 (#)
21611

А правда, что россия тут ни при чем? :)))

User skwair, 18.04.2014 21:32 (#)
20882

А у них всегда и везде - не при чЁмм.

User antiantifa, 18.04.2014 21:00 (#)

Швелер ржавый, хорош из себя просточка изображать . Ядерная бомбардировка японских городов это было меньшее зло из возможных это раз. Потомучто штурм живой силой японских островов принесли гораздо большее колличество человеческтих жерт. Второе ещё никто конкретно не знал последствие ядерных взрывов. Поражала сила ударной волны. И города были совсем не мирные , и в третьех ускорило окончание войны в тихо-океанском регионе длившееяся более пяти лет. И самое главное, применение атомного оружия американцами остановило коммунистическую экспансию СССРа в юго-восточную азию. Обосрались мальца советики. остановились и призадумались.

User skwair, 18.04.2014 21:22 (#)
20882

Самое большое зло в мире,это появление на свет тварей подобных тебе.

User ukradina, 18.04.2014 21:06 (#)

Ландсбергис свинья нацисткая такая же неуч как и поскребыши голодранцы бандеровцы.Видать подзабыл что россиский царь выкупил шпротную область у шведов за серебро.

User antiantifa, 18.04.2014 21:17 (#)

вот за то что русский царь покупал и продавал области и крепостных как быдло, великий русский народ в 1917 году всех этих царей с челядью вырезал под чистую за все преступления царизма против русского народа и за все преступления против соседних народов . нету больше никаких царей и не предвидится. а ненадо было преступлениями заниматься супротив своего и чужих народов. гы-гы-гы

User ukradina, 18.04.2014 21:26 (#)

Много букв ..хе хе хе Это какие же преступления русские цари ПРОТИВ ДРУГИХ НАРОДОВ совершил? Только ненадо мне здесь заливать про доисторический 140 000 тысячный египетский народ живший на берегу Днепра! гы-гы -гы..

(комментарий удалён)
User ukradina, 18.04.2014 21:31 (#)

ты смотрю много знаешь иди за газ заплати и помойся неуч

User ukradina, 18.04.2014 21:28 (#)

Вот и думай Ярош засланный казачек или не мужик?

User ukradina, 18.04.2014 21:09 (#)

А у Турчинова то разгиб пошел.Большая часть Окраины может стать русскоязычной офицально!

User antiantifa, 18.04.2014 21:09 (#)

Швелер ржавый , да мне поку й твой скулёж по вьетнамским коммунистам. хоть их и погибло миллион. Нехуй русским было суваться во Вьетнам со своим коммунизмом и не было бы войны. Вы ведь сами отказались от строительства коммунизмуса-социализмуса. Признавли коммунизм ошибкой природы. Но тогда, в шестидесятые пёрли напродом со своим ленинизмом по всему миру., а Америка отстаивала идеала свободного человечества. и в конце концов вы признали правоту Америки, тем , что отвернулись сами сами сами от своего вонючего коммунизма. . Но тогда Вьетнам выбрал коммунизм. О чём сейчас очень сожалеет. Да так , что отказался от русских калашниковых (символа победы вьтнамской войны) в пользу изриьского галани. Вот так то , пропагандон дешёвый швелер. Америка всегда и во все времена всё делала правильно . Запруби себе это себе на носу и передай своим внукам.

User ukradina, 18.04.2014 21:16 (#)

Непозорся со своими Северо Американскими Соединенными Штатами ! Какие там идеалы свободного человека у них нигеры в 60 годах еще на задней площадке имели право ездить!

User veller, 18.04.2014 21:40 (#)

antiantifa вообще то скулёж только от тебя слышится, но этот так к слову. Второе, про русских, которые де куда то сунулись. Напомню безграмотному вьюноше, что советских (а не российских) войск там не было, отдельные расчёты ПВО - это всё же не войска, тогда как амеровские были и 2000 самолётов и вертолётов там осталось ржаветь, и 50 000 личного состава. Третье, кто такие "вы" к которым вы обращаетесь, вы типа "пёрли", потом вы "признали". У вас какая то паранойя, я никогда никуда не "пёр" и никогда коммунизм не признавал, членом КПСС не был хотя и много раз склоняли к этому. Следующее - сожалеет ли Вьетнам что выбрал коммунизм? Об этом лучше судить если вы хоть раз приедете туда в качестве туриста. Я был там неделю, а вы?
и последнее "Америка всегда и во все времена всё делала правильно" ВОТ С ЭТОГО НАДО ВСЕГДА НАЧИНАТЬ И ЭТИМ ЗАКАНЧИВАТЬ. И тогда сразу любому психически здоровому человеку будет ясно кто пропагандон а кто нет:)))))

User ukradina, 18.04.2014 21:21 (#)

Элита так назыаваемого нового Иерусалима (Аймерика!) в настоящее время это так называемые олигархические семьи.которые чужих никогда не подпустят к корыту.Там власть фактически передаеться по наследству . Новые короли и князья XXI века. В принципе ничего не изменилось и в том числе человеческая природа.Просто тупое население тернопольской области об этом не знает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 18.04.2014 22:30 (#)

eestipoeg2014 а вы не желаете спросить у ентого умника Сергея Пашинского, что мол вам, господа украинские руководители всех рангов мешало "манипулировать" сознанием людей в Донбассе и делать из них нормальных граждан Украины? А было у вас ни много ни мало 23 года!!!!

(комментарий удалён)
User veller, 18.04.2014 22:44 (#)

eestipoeg2014 и откуда на Украине были "служивые псы России"? И почему их за 23 года не повывели как тараканов и не стала украинская нация единая и согласная по всем вопросам со своим руководством???

User ukradina, 18.04.2014 21:29 (#)

А вообще врагов уничтожают.Нельзя доверять бандеровским оборотням.У них сегодня отстой перегонка а завтра на фильтрацию!

User antiantifa, 18.04.2014 21:34 (#)

велер-швелер, так вы, кацапорылые, можете сами себе объяснить почему вы предали великую идею своих отцов и дедов строительсва коммунизмуса-социализмуса. А ведь сколько жертв ваши отцы и деды положили на олтарь победы коммунизмуса-социализмуса многомиллионные. а вы взяли всё предали и просрали за коку-колу, жвачку и джинсы...гы-гы-гы.. Но ваши хероические отцы и деды тоже хороши . Они ведь тоже в предали и продали в своё время уже своих отцов и дедов от великого дела строительства православного царства -государства за 8-часовой день, за землю крестьянам, за равные права..... Короче швелер и ему подобные твари . вы ссученный народ по своим делам в истории вам никто уже не верит. и никто не хочет иметь дело с предателями расы

(комментарий удалён)
User antiantifa, 18.04.2014 21:53 (#)

Э-ээ -э ... кацапорылы ссученные.. ну и дешёвый вы народец продажный и предательский . Даже своих отцов и дедов продали и предали и объяснить немогут внятно почему их деды и отцы были тупее их современных россиян. Отцы и деды строили строили коммунизмус-социализмус. учили учили строительству коммунизмуса -социализмуса весь мир, а сыновья и внуки письки положили на великую идею своих дедов и отцов и отказались категорически от наследия своих хероических предков ... гы-гы-гы

User antiantifa, 18.04.2014 21:55 (#)

ну так чё от комунизмуса отказались то , свиньи кацапорылые ???????

User skwair, 19.04.2014 02:11 (#)
20882

Предел тупости рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.Сальвадор Дали
100 пудово про тебя и подобных.

User veller, 18.04.2014 22:05 (#)

antiantifa ты урод прячешься за ником, а слабО сказать с какой ты страны, чтобы я тебе полуграмотному неучу рассказал что ты предал, каких своих дедов и прадедов?

User antiantifa, 18.04.2014 21:41 (#)

Как я понял , швелер -велер идейный антиамериканист и антизападник. Ну чтож и такое бывает заболевание. Но мне кажется что швелер-велер фальшивый антиамериканист и антизападник. А вот слабо швелеру -велеру из принципа отказаться от всего западного окружаещего его в его повседневной жизни. Начиная с быта и кончая производстом. Уверен останется швелер -велер голым и в голых стенах с деревяннымми ложками местного производства.

User skwair, 19.04.2014 03:03 (#)
20882

............ А вот слабо швелеру -велеру из принципа отказаться от всего западного окружаещего его в его повседневной жизни.
***********************
Ну тогда им придётся вернуться в каменный век,если не в более ранний.А если верить теории Дарвина,то вообще.......

User donetsk_93, 18.04.2014 21:55 (#)

Русский язык может стать официальным в тех регионах Украины, в которых он является родным для большинства населения, сообщил исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов.

А ВОТ ЭТО НАХУЙ!!!!
ТОЛЬКО ДВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ. ИЛИ НАХУЙ ЕЕ ТЕРРИТОРИЮ!

вот...

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 01:31 (#)

увы ,я тоже думаю что эта поебень развалится. ну заебали своей мовой, нельзя же так.

User daush, 18.04.2014 21:56 (#)
4216

Тут многие стали критиковать Илларионова.
Зачем так небрежительно?
Когда первые его выступления по Украине мне, например, были не понятны, огрызаться на человека, который помогает нам понять логику поступков путина, поскольку знает его лучше, мне показалось нехорошо. Неправильно. Зато все, что он говорит сейчас, на мой взгляд, верно.
Я бы даже осмелилась предложить Илларионову в дальнейшем не раскрывать так четко и подробно все последствия путинских шагов – вы учите своего противника и даете ему почти готовые рекомендации. Уверена: до большинства из них кремляди бы даже не додумались.

В основе всех действий нашего паханата и, в особенности, военных действий лежит гоп-стоп. Но, если его грамотно наложить на юридические нормы и грамотно – в интересах паханата - истолковать, как это делает Илларионов (разумеется, не в интересах паханата), то можно увидеть блистательную многоходовую операцию.
Нет там никаких операций! Чистый гоп-стоп.
Понятно, что принятые договоренности никто исполнять не будет, поскольку они прописаны таким образом, что любой участник может поставить свои контрусловия: «а пусть он сделает, тогда и я сделаю». Замкнутый круг.
Не первое и не последняя встреча. Убийственно прав Илларионов, говоря, что Украина согласилась играть на этих переговорах постыдную для себя роль провинившегося школьника. По факту это так.
Можно сколь угодно спорить по каждому пункту договоренностей, но одного, на мой взгляд, нельзя допускать в дальнейшем: участия России в переговорах. Из всех возможных планов действий ее устроит только один: нет Украины – нет проблем. Чем больше россия помогает, тем хуже Украине. Да пусть идет лесом! Ее лишили голоса в ПАСЕ. Пусть отдыхает. Раз решено, что украинцы должны справиться сами, их право отказаться от помощи россии. Надолго. ИМХО.

User veller, 18.04.2014 22:25 (#)

daush вы кажется не поняли причинно-следственных связей. Россия вовсе не напрашивалась участвовать в переговорах. Мало того Лавров ещё и условия ставил для этого участия - неприменение силы. Россию тащили за уши на эти переговоры, т.к. некие господа в лице политиков СШа и нынешних хунтарей в Киеве считают что якобы Россия причастна к этим событиям. Так что лично я был бы только "за" неучастие России.
О принятых договорённостях - здесь готов согласиться, в таком виде они врят ли исполнимы. Но ровно до того момента когда киевские сидельцы признАют право народа восточной Украины на своё мнение и вступят в переговоры не с Россией, с США, ЕС, или какой нибудь Автсралией, а со своим народом. Есть много сигналов, что Яценюк в принципе готов к компромиссам ( самый продвинутый из всей хунты, надо признать) и вроде как по всем вопросам уже есть согласие кроме единственного языкового. Это вселяет надежду. Вот если бы ему удалось убедить своих сообщников по перевороту сделать первый шаг, который ничему не угрожает - ни киевской власти ни сторонникам хунты - ну к примеру освободить здания в Киеве, и отвести войска от городов Донбасса. То в этом случае у радикалов с востока которые там безусловно есть не осталось бы аргументов не выполнять свою долю договорённостей. В чём проблема???

User wasja39, 19.04.2014 17:24 (#)
19108

Новая статья Илларионова. Я с ним согласен.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=53524FAC74680

User daush, 20.04.2014 06:24 (#)
4216

не открывается ссылка

User veller, 18.04.2014 22:02 (#)

eestipoeg2014, да нет, вы абсолютно неправильно трактуете мою позицию. Если интересно могу пояснить. Во первых, много раз уже говорил что никакого Запада в природе не существует. Есть страны Восточной Европы, Есть западной, есть нейтральные. И очень редко у них у всех единая позиция - та же война в Ираке как расколола так наз. запад? Но даже если позиция более или менее единая, то это совсем не означает что всё население ЕС и США думают так же как их чиновники. Весь "запад" критикует якобы имеющуюся "гомофобию" в России, при этом почти на постоянной основе в этих странах идут демонстрации возмущённых граждан засильем гей-лобби. И где настоящий "запад"? Я считаю в мнении христианских народов - тех же поляков, ирландцев, многих и многих европейцев выступающих за традиционную семью и традиционные ценности. И я вместе с ЭТИМ западом! Как был вместе с 2 МИЛЛИОНАМИ людей запада, вышедшими на демонстрацию протеста в Лондоне против войны в Ираке, правда Блэр насрал на мнение этого народа и войну таки начал. И где настоящий запад? По моему Блэр - это не запад, а тот народ против войны - запад. Так что не нужно путать Божий дар с яичницей, тогда никакие заболевания вам мерещится не будут.

User natala, 18.04.2014 23:08 (#)
3006

"И где настоящий запад? По моему Блэр - это не запад, а тот народ против войны - запад."

Как Вы удобно манипулируете понятиями. Что Вам нравится - Запад, что не нравится - уже не Запад. А Блэр между прочим народом Великобритании выбран (а не Чуровым нарисован), в т.ч. и теми людьми, кто против войны.

User natala, 18.04.2014 23:05 (#)
3006

"Особо подчеркивается, что "в некоторых заявлениях американских официальных лиц" идет речь об угрозе новых санкций. "Создается впечатление, что санкционный язык все больше заменяет для Вашингтона нормальную дипломатию", - посетовали на Смоленской площади."

А какая может быть нормальная дипломатия с ненормальной страной? И с чего вдруг МИДовские ЧМО санкций испугались? Вроде недавно этим санкциям так радовались.

User donetsk_93, 19.04.2014 00:13 (#)

Армия Юго-Востока смогла захватить у вооружённых сил Украины 2 танка Т-64. Обе машины были блокированы демонстрантами на автомобилях и окружены безоружными людьми. После достаточно недолгой словесной перепалки между экипажем и активистами "Антимайдана", оба танка были оставлены военными и заняли бойцами Армии Юго-Востока, которые перегнали боевые машины в Красноармейский район Донецкой области.

Стоит отметить, что уровень боевого духа и подготовки ВС Украины оказался на ужасающе низком уровне - всего за несколько дней, зачастую безоружные, активисты смогли захватить большое количество стрелкового оружия, а также целый грузовик с переносными зенитно-ракетными комплексами

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 00:42 (#)

билеты в один конец...

горько за украину.

User gin, 19.04.2014 04:58 (#)
5316

нормальная дипломатия в отношении рашистов теперь будет такая - тапком по морде и носом в лужу... поначалу несильно. .дальше - по мере понимания рашистми ситуации

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 01:04 (#)

Сериал "Украина". Сложный, непредсказуемый сюжет. Вежливые люди. Забеги по граблям на марафонские дистанции. Все время новые главные герои. Реалистичнейшие спецэффекты. Рекомендую.

User skwair, 19.04.2014 02:13 (#)
20882

Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают.

User dedvictor, 19.04.2014 07:23 (#)
21042

Молодец,подборочка(http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4)! Я плачу!!! Система залпового огня "Галушка" перерыв сделал. Не могу,передоз.

User dedvictor, 19.04.2014 07:30 (#)
21042

Слушай,давно такого удовольствия не получал от просмотра(http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4),как бы автору респект передать,звуковой ряд наложил ещё в тему.Умница.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 08:28 (#)
21042

Так это только вы со Шлюхисом,супермены(с 400 метров из пистоля в левую ноздрю),а мы обыватели обычные. И это (http://www.youtube.com/watch?v=5W5AGd9Fzz4)действительно наш уровень. А если ты нас за баранов???? То я тебя за пастуха не держу,точно! Хотя фантазировать можно.Это не возбраняется.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 09:30 (#)
21042

Самому то хоть не стрёмно? Это же от дебила первого уровня. Вроде раньше ты поострее был. Деградировал до того чела,что меня клонирует.Ну и Тундра ещё,разве. Не разочаровывайте меня ребята.Унизительно с таким уровнем бодаться. Правда ведь?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 10:35 (#)
21042

И снова согласен! Не все!(такие крутые).

User dedvictor, 19.04.2014 14:01 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 14:21 (#)
21042

Мда! Можешь же человеком быть,когда без понтов.Мичурин,блин!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 14:44 (#)
21042

А мне похер! Лучшая половина вытащить меня на два участка рядом в черте города пытается давно. А мне неинтересно,пестики там,тычинки.Не моё. Диван,пиво,интернет.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 14:59 (#)
21042

Давай я тебе свою Галю на контакт. Ну или Федьку Шнайдера(лучшего садовода г.Байройт,хрен его не помню,кагого года),он мне тоже мозги выносит,садом своим. Его то я терплю,поддакиваю,киваю.Друг. А тебя с какой стати? Да пошёл ты на хуй,с чачей своей.

User rudolf17, 19.04.2014 10:28 (#)
22247

"Деградировал до того чела,что меня клонирует..."
А хорошо ведь клонирует, шельмец, ведь правда? Талантливый.

User dedvictor, 19.04.2014 10:34 (#)
21042

Увы,нет! Талантливым я бы гордился. А этот!? И НИК и аватор мой бывший позорит.Просто.

User dedvictor, 19.04.2014 10:34 (#)
21042

Увы,нет! Талантливым я бы гордился. А этот!? И НИК и аватор мой бывший позорит.Просто.

User dedvictor, 19.04.2014 14:01 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

User nanoscience, 19.04.2014 02:28 (#)
3460

купил две бутылки водки с расчетом на местных украинцев, а оны говорат, шо не пьют.... Ну, ни ..... Да ладно, нам больше будет. Я водкой машину помою, во!

User gin, 19.04.2014 11:06 (#)
5316

такие времена )

User nanoscience, 20.04.2014 01:16 (#)
3460

да уж, плохая шутка

, 19.04.2014 06:20 (#)
9059

Радость путиных и скойбед по поводу "Крым наш!" очень напоминает эйфорию и кайф наркомана после долго ожидаемого укола.

Но обязательно последует "ломка", а средств на новую дозу не будет.

Россия просто задыхалась от патриотического угара в 1914 г.

А уже через пару лет - нехватка всего, самого необходимого, включая продовольствие, топливо, лекарства, чудовищные страдания на фронте и в тылу.

"А ты вшей в окопах кормил!?"

Напрасно бесчисленные скойбеды думают, что их это минует.

Напрасно и протагонисты режима, путины и их сообщники думают, что их минует гнев народа, - направленный уже на истинных виновников, - гнев, который не удастся направить на США, Запад, «пятую колонну» и проч.

Ах, из-за санкций? А из-за чего они? А в Крым мы раньше и так ездили спокойно!

А кто разворовал все, что осталось неразворованным после ельцинского периода? На что пошел "золотой дождь" нефтяных цен, коль скоро разрыв между бедными и богатыми в России рекордный?

Не на многочисленные ли поместья с домовыми церквами и шубохранилищами?

Не на вывоз ли капитала, на авуары на Западе, дворцы Путина, на яхты и проч., - не на гнусное ли паразитическое потребление дорвавшихся до власти и собственности чекистских псов и палачей с их сообщниками?

От эйфории августа 1914 до Февраля прошло лишь два с половиной года. До расстрела Николая, - увы, с семьей и слугами, - и до казней виновных в кровопролитиях, допущенных царским режимом, - примерно четыре года и несколько больше.

Революция, - причем именно "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон, - неминуема.

При попытках ее подавления чекистские палачи и их сообщники прольют реки крови.

Потому что отступать им некуда - их могут сбросить, при таком чудовищном числе злодеяний, - уже совершенных и тех, которые им предстоит совершить при падении режима - их могут сбросить только в расстрельные рвы.

И никакие правозащитники помешать этому будут не в силах. О чем и предупреждают.

Тем полнее и радикальнее будет зачистка России от «неодворян» с сообщниками - от своры псов и палачей с почти столетним стажем убийств, пыток, подлостей всякого рода.

User dedvictor, 19.04.2014 07:16 (#)
21042

Квадратный Федя! Ты откуда взялся,вааще! Полное ошющение что в летаргии пребывал и вывели из комы. Батенька,на дворе 2014 год,и всё поменялось! Это вы с девицей Новодворской застряли в 90х! Мир переменился! Очнитесь уже.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 09:14 (#)
21042

Глобал энд Путин!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 10:26 (#)
21042

Ага!

User dedvictor, 19.04.2014 10:43 (#)
21042

Конфликт выявил зашкаливающее количество ненависти по отношению к русским как со стороны украинских националистов (которые её никогда особо и не скрывали), так и со стороны либеральной общественности, которая сегодня призывает карать, убивать и запугивать не меньше, а то и больше националистов. Как и ожидалось, русофобов поддержали и российские либералы, что лишний раз подтверждает античеловечность и вредоносность этой навязанной обществу идеологии (как и то, что они – пятая колонна Запада).

User donetsk_93, 19.04.2014 10:51 (#)

ничо, протрезвеют потихоньку - вон тимошенко отложила в сторону атомное ружье и хочет переговорить с российскими оккупантами в захваченных городах о судьбе украины.
прогресс налицо.

Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила о решении организовать в Донецке всеукраинский круглый стол

Об этом Тимошенко заявила вечером 18 апреля во время прямого включения из Донецка в телеэфире программы «Шустер Live».

Тимошенко объяснила, что выехала в Донецк для переговоров с группами, которые блокируют административные здания и госучреждения. По ее словам, ей удалось с ними встретиться и договорится о диалоге.

«Мы договорились о том, что буквально через день встречаемся вечером, и продолжаем наш диалог до того момента, когда мы можем увидеть решения, устраивающие всех ... Диалог начат», - заявила Тимошенко.

По ее словам, она предложила организовать после праздников в Донецке большой круглый стол, за которым бы собралась вся Украина и «все, кто представляет группы, блокирующие сегодня административные здания на Востоке».

Как сообщали «Комментарии», ранее Тимошенко объявила о создании Общенародного движения сопротивления против российской агрессии

User dedvictor, 19.04.2014 10:55 (#)
21042

Давно хотел выразить(да всё случая не было),вы неплохо тут их строили,местных. Моё уважение.

User dedvictor, 19.04.2014 11:06 (#)
21042

А Тимошенко! Я бы не стал с ней даже и договариваться. Остальные то тупы(Кличко,Тягнибок,Ярош да и Яценюх),расходный материал,который сольют (это они считают ,что личности и в историю на на белом коне. Так,пешки-марионетки).А эта армянка(иль азербайджанка,какая разница) тварь хитрая! Почуяла,сука,вектор силы,и на Восток помчалась.Мол,вота вам я! На всё согласна. Возьмите в лидеры. Боже избавь,лучше уж Царёв. Он хоть в драке проверен.Мужик.

User donetsk_93, 19.04.2014 11:50 (#)

Избирательная компания там - это отдельная песня - чем меньше засветился , тем больше шансов. это было бы смешно ,если бы не было так грустно - проводить выборы в расколотой стране, когда не ясны перспективы... безумство майдана обернулось безумием целой страны... поймут ли они хоть с этого раз куда зашли? я имею в виду украинцев а не элиты...
яценюк с турчиновым опубликовали "воззвание к миру"... снова только на украинском языке.

User dedvictor, 19.04.2014 12:10 (#)
21042

Не знаю,вам в Донетске самим решать,конечно. Но лидер вам нужен,необходим. Смотри,регионы поднялись,так и надо одним фронтом! Я даже не хочу вас в Россию скажем,насильно. Пусть это будет ваша Донецкая республика ,братская России! Это так просто.Создайте своё государство в границах Новоросии. А мы вас не обидим,никогда.А то и защитим,при нужде.

User donetsk_93, 19.04.2014 13:20 (#)

К сожалению, последние 20 лет породили неверие в лидеров.

User dedvictor, 19.04.2014 13:49 (#)
21042

А как было красиво бы! Государство Новороссия со столицей в Харькове или Донецке(вам решать). От нас ништяки углеводородные,нам буфер от НАТО.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 19.04.2014 10:53 (#)

это очень просто - потому что поддерживают в виртуальном мире, без риска физического контакта с союзниками, так сказать... так же как поддерживают радикалов в сирии - удаленно, не записываясь в их ряды повоевать с ненавистным пророссийским асадом.
евреи, что возьмешь...

(комментарий удалён)
User veller, 19.04.2014 11:34 (#)

crashilluzin, а вы бы на Пасху хотя бы врать прекратили. Кто это радуется победой над "украницами"? Если есть пару дебилов на всю страну, так и в Европе их тысячи. Никакого противостояния с "украинцами" в природе не было и нет. Бандеры - это только ЧАСТЬ украинцев причём весьма малочисленная, правда очень крикливая и заметная. А есть ещё русины Закарпатья, которые тоже украинцы, а есть ещё жители центра страны, где тоже украинцы, а есть восточные и южные бласти где тоже украинцы. И все эти группы имеют своё собственное суждение о тех или иных событиях. Если бы нынешняя власть считала весь народ - украинцами, они давно назначили бы референдум по любому вопросу, но не назначают. Почему? БОЯТЬСЯ!!! Боятся что украинцы в вашей интерпретации, окажутся в меньшинстве а победят совсем другие украинцы, которых вы по видимому и за украинцев то не считаете, верно? И последнее, хотелось бы вам посоветовать не ждать подобно нашим коммунистическим вождям прошлого - загнивания и гибели капитализма, в вашем исполнении развала России, а побеспокоится о своей стране, как её склеить, как найти общий знаменатель по очень многим вопросам и создать единый украинский народ. Это будет более полезное занятие, чем ожидание того, когда у соседа корова сдохнет.

User donetsk_93, 19.04.2014 11:37 (#)

Я фанат Быкова, единственно жалко что он никудышный поэт, но проза его хороша и человек он умный, я очень во многом с ним согласен. Конечно - после охоты на ведьм наступает время оттепели, потом снова охоты - не стало царя, появился сталин, проиграли первую мировую -выиграли вторую. да и днепрогэс, кб южное, авиамоторы, крымские здравницы - тоже появились на этом тернистом пути.
мы не жалуемся, мы терпим и не ждем ни от кого помощи. нам не надо хорошего - оно у нас есть.

User gin, 19.04.2014 11:09 (#)
5316

хитроумные портянки ведут диспуты сам с собой, чтоб лишнюю десятку из бюджета родной страны урвать )) жулики.. собственно, как и главный

User donetsk_93, 19.04.2014 11:16 (#)

ну а что же вы то маху дали, одухотворенные но простодушные либералы?

User angara, 19.04.2014 15:50 (#)
20508

Не говори, джин!!! Как новости о беспределе, так они прямо "тащатся", античеловеческая их сущность.

User ukradina, 19.04.2014 11:27 (#)

За двадцать лет нэзалэжности на дешевом россиском газе ,националистическое правительство Украины умудрилось прогадить все что было нажито непосильным трудом при Советах.Единственные областя юг и восток страны где сохранили остатки производства ,где люди не пили водку как в западной части а работали на свою страну и на семьи.Ездили работать в Россию .А чем же в это время занимались западные жители Львовской области ,Тернопольской....? Да ни хрена.Сплошная голотьба пьянь которая с таким остервенением бросилась делать рЭволюцию потомучто голоштаники одурели от своей арийской исключительности.

User veller, 19.04.2014 13:28 (#)

Вообще иногда задумываешься, а кто такие вообще эти галичане и западэнци? Богдан Хмельницкий присоединял Украину в составе двух (ДВУХ!) сегодняшних областей. Когда в 2001 в Украину приехал Папа Римский миллион уркаинцев стоял на коленях!!!! Это когда такое случилось, чтобы украинцы, всегда бывшие православными и воевавшими со всеми латинянами веками за свою веру вдруг массово стали на коленях перед Папой???? А ответ то прост. НИКАКИЕ ГАЛИЧАНЕ НЕ УКРАИНЦЫ! Они помесь австро-венгров, поляков, словаков и пр. Которые НИКОГДА не принадлежали к украинскому миру и украинской цивилизации, и которые по какому то историческому недоразумению оказались в составе Украины всего то пол века назад. А записать себя в паспорте можно хоть украинцем, хоть друидом, хоть гоблинов, хоть печенегом. Паспорт - бумажка, всё стерпит. Отсюда такая стена непонимания как бы украинцев с запада, и подлинных украинцев из центра и востока.

User angara, 19.04.2014 15:51 (#)
20508

Путлер в Славянске организовал "Кущевку".

User dedvictor, 20.04.2014 07:02 (#)
21042

Настоящим творцом Новороссийской мечты стал князь Григорий Потемкин-Таврический. При нем основаны Екатеринослав (Днепропетровск), Николаев и Херсон, становится государственной землей из казачьей вольницы Запорожье, вступает в состав Новороссии и Крым. Вскоре будет основана Одесса. Это пространство большого проекта, большой мечты Потемкина – соперничая с Петром Великим, под новым южным солнцем он пытается основать свой Петербург, свой Парадиз, прекрасней петровского. В полной мере этот проект осуществиться не успевает, но задает весь вектор развития Новороссии, так не похожий на аграрную гетманскую «Украину». Это пространство смелых экспериментов, стягивания самого неожиданного населения (прежде всего великорусского из внутренних губерний). Тут может появиться и средиземноморский веселый порт Одесса, и совершенно уральский по духу завод Луганска, и отдающая даже не английским, а американским духом Юзовка (Донецк).