новость Украина обратилась в гаагский трибунал по делу об убийствах на Майдане

18.04.2014
Снайпер "Беркута" ведет огонь по людям. Кадр видеотрансляции "Радио Свобода"

Снайпер "Беркута" ведет огонь по людям. Кадр видеотрансляции "Радио Свобода"

Украина подала заявление в Международный уголовный суд о признании его юрисдикции по преступлениям, совершенными в ноябре-феврале в Киеве. Теперь прокурор МУС должен решить вопрос о возбуждении дела. В феврале на Майдане погибли 103 человека. Генпрокуратура Украины заявила, что приказ снайперам стрелять по людям отдал лично Виктор Янукович.


Комментарии
21260

ну, будет смоленский трибунал... а как вывихнутые мозги вправить...

(комментарий удалён)
21260

НАТО и ЕС, в их нынешней форме, тогда просто будут взывать к диалогу и угрожать санкциями. Но от них не будет никакого толка. Это означает, что Балтика согнется, и Путин снова захватит земли, которые по его мнению принадлежат России.

вынужден согласиться.

User katuntik, 18.04.2014 11:35 (#)

Отлично! Пусть уж заодно кидавших коктейли Молотова в Беркут найдут и накажут!

User trshmat, 18.04.2014 11:41 (#)
19353

Это вряд ли. Не было никаких молотовых. Все демонстранты были исключительно мирные. Бегали с цветочками. А Беркут сами в себя коктейли кидали, ради провокации. Можете у США спросить - они точно знают.

(комментарий удалён)
User antiantifa, 18.04.2014 12:26 (#)

кацапорылый, хорошь звиздеть. Никто ничего не спиливал, кроме твоих яик.. Н-да, плохи дела у кацапорылых если приходится звиздеть киздеть сутки напролёт.

User trshmat, 18.04.2014 13:02 (#)
19353

Что, простите?

User ip_is_banned3, 18.04.2014 14:05 (#)

Это у хохлососа от чрезмерной порватости...

, 18.04.2014 11:41 (#)
9059

Радость путиных и скойбед по поводу "Крым наш!" очень напоминает эйфорию и кайф наркомана после долго ожидаемого укола.

Но обязательно последует "ломка", а средств на новую дозу не будет.

Россия просто задыхалась от патриотического угара в 1914 г.

А уже через пару лет - нехватка всего, самого необходимого, включая продовольствие, топливо, лекарства, чудовищные страдания на фронте и в тылу.

"А ты вшей в окопах кормил!?"

Напрасно бесчисленные скойбеды думают, что их это минует.

Напрасно и протагонисты режима, путины и их сообщники думают, что их минует гнев народа, - направленный уже на истинных виновников, - гнев, который не удастся направить на США, Запад, «пятую колонну» и проч.

Ах, из-за санкций? А из-за чего они? А в Крым мы раньше и так ездили спокойно!

А кто разворовал все, что осталось неразворованным после ельцинского периода? На что пошел "золотой дождь" нефтяных цен, коль скоро разрыв между бедными и богатыми в России рекордный?

Не на многочисленные ли поместья с домовыми церквами и шубохранилищами?

Не на вывоз ли капитала, на авуары на Западе, дворцы Путина, на яхты и проч., - не на гнусное ли паразитическое потребление дорвавшихся до власти и собственности чекистских псов и палачей с их сообщниками?

От эйфории августа 1914 до Февраля прошло лишь два с половиной года. До расстрела Николая, - увы, с семьей и слугами, - и до казней виновных в кровопролитиях, допущенных царским режимом, - примерно четыре года и несколько больше.

Революция, - причем именно "революция голодного брюха", которой больше всего боялся сам Наполеон, - неминуема.

При попытках ее подавления чекистские палачи и их сообщники прольют реки крови.

Потому что отступать им некуда - их могут сбросить, при таком чудовищном числе злодеяний, - уже совершенных и тех, которые им предстоит совершить при падении режима - их могут сбросить только в расстрельные рвы.

И никакие правозащитники помешать этому не в состоянии. О чем и предупреждают.

Тем полнее и радикальнее будет зачистка России от «неодворян» с сообщниками - от своры псов и палачей с почти столетним стажем убийств, пыток, подлостей всякого рода.

User dedvictor, 18.04.2014 12:06 (#)
21042

Всё правильно,квадрат Феди! Только это всё к Украине относится! Революция-баррикады-жертвы-победа-мародёрство-андреналин-протрезвление-абстиненция-развал страны. ЧТД.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 12:29 (#)
21042

Так вы у себя расчистите,в Украине! Брусчатку там,верните на Крещатик,стены отмойте от копоти,фекалии уберите,огородики там,свинарнички в центре Киева! А потом и поговорим как цивилизованные люди.Возможно.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 12:48 (#)
21042

Ну и как! Вычистили? Окраины уже побежали от вас с чистками вашими. Достали вы их майданами своими. Как свиньи у корыта толкаетесь.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 12:55 (#)
21042

Хоссподи! 23 года не виделись,у вас поколение выросло,и всё Россия у вас виновна.Вам что,в воду что подмешивают,вы в неадекват впадаете?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:09 (#)
21042

Да чисти ты,чисти! Сгони всех русских к Бабьему яру,и с Крокодилом,Васей и другими щёневмерликами их огнемётами(предложение Васи). Хрена ли с этой еврейско-большевитской заразой церемонится! С вами бог и Бандера с Новодворской.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:20 (#)
21042

Короче,Украина идеал и недостижимая мечта демократии! Под сень которой мечтают попасть все страны мира! Воплощение земного Эдема и пример для подражания всех народов,пока не осенённых сей благостью! Я ведь верно развил ваш тезис?

User dedviсtor, 18.04.2014 13:27 (#)
21036

Не трогайте бляди моих внуков!

(комментарий удалён)
User dedviсtor, 18.04.2014 14:04 (#)
21036

Может, это слишком плотски,
Но за песни про тюрьмы
(Пусть споет артист Высоцкий)
Два раз больше платим мы.

User ip_is_banned3, 18.04.2014 14:11 (#)

Неужели заминетишь до смерти?

User ip_is_banned3, 18.04.2014 14:30 (#)

ВВС тухлокилечного хуторка нанесут сокрушительный удар по кГававым! Ведь у них есть аж 2 тренировочных L-39C (оба самолёта взяты в наём у компании Skyline Aviation) и даже два Ан-2 !!!

User dedvictor, 18.04.2014 15:44 (#)
21042

Вам ребята,что в падлу,клоуна-клона проверить, по дате регистрации? Я ,dedvictor, Зарегистрирован: 03.01.2014 (3 месяца назад)
1536 комментариев (последний 37 минут назад) .

Этот клоун с моим НИКом:Зарегистрирован: 19.03.2014 (около 1 месяца назад)
104 комментария (последний 1 минуту назад) .

Вы по НИКу то пните пару раз правой клавишей мыши,и дату регистрации смотрите. Разводят вас как кроликов ушастых,а вы ведётесь! Не стыдно?

5480

Так что, не так надо, как у тебя в 15:44

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.227973.html#comment_4228057

User dedviсtor, 18.04.2014 13:33 (#)
21036

Фашизоид у тебя сын чухонец,мы к вам придём! Лёг на землю жопа к верху, руки в стороны.

(комментарий удалён)
User dedviсtor, 18.04.2014 14:05 (#)
21036

А хотелось, чтоб в инъязе...
Я готовил крупный куш.
Но... Если был бы жив Ниязи...
Ну а так - какие связи? -
Связи есть Европ и Азий,

Только эти связи чушь.
Вы ведь были на КАМАЗе:
Фрукты нет. А в этом разе
Приезжайте Гиндукуш!

User ip_is_banned3, 18.04.2014 14:10 (#)

Население тухлокилечного хуторка убывает, поскольку ёпстики не размножаются.

User dedvictor, 18.04.2014 15:43 (#)
21042


User dedviсtor, 18.04.2014 15:52 (#)
21036

Я тебя подонка клона буду вертеть,и в жопу драть ,пока пар из ушей не пойдёт.

User antiantifa, 18.04.2014 12:23 (#)

Да-да, старикашка Витя, ещё с времён Андропова чекисткое подполье вело подрывную деятельность по всей территории СССРа на будущее. А уж после беловежской пущи так вообще сформировалось на территории Украины в просоветское подполье. Принцип простой. Чем хуже украине-- тем лучше кацапорылым. Типа всё для победы , всё для востановления СССРа. Но не тут то вышло. Планировалось единодушное единение народов в едином порыве востанавливающий СССРа. А вон как вышло . Всё пошло наперекосяк. . Приходится корректировать планы ежеминутно. Так как с атрофированными мозгами кацапорылых много не насозидаешь.

User dedvictor, 18.04.2014 12:37 (#)
21042

От меня то чего,квадрат,хочешь? Ну не люблю я вас,укров,и что? Заставишь меня полюбить! Тебе надо? Живите вы как хотите,только и другим жить дайте. РЕФЕРЕНДУМ,универсальный инструмент,определить,где и с кем хочет жить большинство . Дайте людям высказаться каждому. Ты в России не хочешь жить,а я на Украине. Это так просто,подсчитал бюллетени,и всё ясно,кого куда.Верно!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:03 (#)
21042

Да грузины полезли в Осетию(я сто раз это разным дебилам жевал,думал хоть этот вменяем). Есть решение спец.Комиссии по этому,решение ООН ,признавшие : ФАКТ АГРЕССИИ ГРУЗИИ ПРОТИВ Ю.ОСЕТИИ. Найди сам,и закроем тему.Точка.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:22 (#)
21042

16 сентября председатель 63-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, бывший глава МИД Никарагуа Мигель д’Эското Брокман, на своей первой пресс-конференции по случаю открытия сессии ГА ООН заявил, что Грузия совершила акт агрессии и нарушила Устав ООН, вторгнувшись в Южную Осетию

User dedviсtor, 18.04.2014 13:25 (#)
21036

На крик души: Оставь ее! он стал шутить,
На мой удар он закричал: Кончай дурить
Я чуть замешкался - я был обижен, зол,-
Чинарик выплюнул, нож бросил и ушел.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:47 (#)
21042

Ну? Это ты к чемуууу? Пошлите туда хлопчиков,пусть и там замайданят! Делов то! Вы же сейчас крупнейшие специалисты по оранжевым революциям в мире. Верно!

User ip_is_banned3, 18.04.2014 14:15 (#)

Ты право, ёпстя! Не умеют они сосать по-хурорски...

User dedvictor, 18.04.2014 13:24 (#)
21042

Аналогичное мнение было выражено днём позже на саммите ОДКБ — здесь была принята декларация, в которой, в частности, была высказана глубокая озабоченность «предпринятой Грузией попыткой силового решения конфликта в Южной Осетии, которая привела к многочисленным жертвам среди мирного населения и миротворцев, а также повлекла за собой тяжелые гуманитарные последствия». В декларации также содержится поддержка «активной роли России в содействии миру и сотрудничеству в регионе». Лидеры государств-членов ОДКБ призвали к обеспечению прочной безопасности Южной Осетии и Абхазии.

User dedvictor, 18.04.2014 13:27 (#)
21042

4 сентября на встрече глав МИД стран ОДКБ было принято заявление, поддерживающее «активную роль РФ в содействии миру и сотрудничеству на Кавказе». Министры иностранных дел призвали к «обеспечению прочной безопасности для Южной Осетии и Абхазии на основе Устава ООН, Хельсинкского заключительного акта от 1975 года» и «неукоснительному выполнению принципов урегулирования, выработанных президентом РФ и президентом Франции».

В документе выражена «глубокая озабоченность предпринятыми грузинской стороной военными действиями в Южной Осетии, приведшими к многочисленным жертвам среди мирного населения, гибели российских миротворцев и тяжелой гуманитарной катастрофе».

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:41 (#)
21042

Ни надо уже ни чего принимать! Вам надо только выполнять! Большие ребята всё уже решили без вас! Вы побузили на майдане,вот и удовлетворитесь этой мастурбацией. А что,куда вам дется? С нами одними вы могли ещё спорит,расчитывая на янкесов. А тут всё,с янкесами мы договорились! Так что,упал-отжался.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:52 (#)
21042

Да мы как то с ним по одну сторону баррикады(с Киселёвым). А что нельзя? Ну там если он маньяк,детей развращает,наркотиками приторговывает или кровь младенцев пьёт! Тогда отвернусь,канешна! А по мне так приличный дядька.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 14:03 (#)
21042

Так давай остановимся на этом (ты мне помог,всё же). Считаешь мои мозги промыты,считай! И тоже примерно так же,про тебя,и что? Не ты меня,не я тебя,переубедить не сможем.Верно. Так что ничью предлагаю,и переключаемся на менее упоротых.Согласен?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 14:16 (#)
21042

Удачи! Добрый человек. Без иронии,поверь.

User dedviсtor, 18.04.2014 13:40 (#)
21036

Я тебе клон вырежу в жопу клон с глубокой. Заебал сука из цирка. Слушай тварь http://www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM

User skwair, 18.04.2014 16:53 (#)
20882

Вы кому пытаетесь объяснить? У них и "учителя" и ихние лидеры такие-же. Доказательства??? ПОЖАЛУЙСТА -
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил сегодня в Госдуме скандал, оскорбив беременную журналистку.
Как сообщает РИА Новости, корреспондентка МИА «Россия сегодня» спросила Жириновского, стоит ли России вводить ответные санкции на введенный Украиной запрет на въезд россиян. В ответ Жириновский начал выкрикивать оскорбления. Журналисты из парламентского пула окружили девушку, не давая Жириновскому подойти к ней.
«Сюда иди тоже, журналистка! Давай, я произнесу, а ты (помощник Жириновского) подбегаешь и начинаешь ее жестко насиловать... Христос воскресе! Воистину воскрес! Христос воскресе! Воистину воскрес!», - цитирует крики Жириновского ИТАР-ТАСС.
«Россия сегодня» заявило о недопустимости такого поведения и потребовало от Жириновского принести публичные извинения.

User angara, 18.04.2014 12:53 (#)
20508

Дедвиктор!!! Вы - маньяк??? Ни один приличный человек не напишет "укры" или "кацапы".

User katuntik, 18.04.2014 13:07 (#)

Я тоже маньяк. Укры, хохлы, майданутые бандерлоги, кацапы, москали, гои...

(комментарий удалён)
User katuntik, 18.04.2014 13:22 (#)

Для того, чтобы сомневаться, нужны мыслительные способности. Голубчик, Вы умеете только простыни копипастить и изрыгать зловоние. Дорогуша, импотенцию вовсе не обязательно обращать в ненависть. Займитесь спортом, дружок!

User dedviсtor, 18.04.2014 13:42 (#)
21036

www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM

User dedvictor, 18.04.2014 13:14 (#)
21042

Кацап? Я не знаю такого слова,литературного,и не употребляю. А русс,укр,финн вполне приемлемо,полагаю. Не оскорблять же мне их хохлами?

(комментарий удалён)
User skwair, 18.04.2014 19:50 (#)
20882

ВЫ сами дали ответ на свой вопрос. - Ни один приличный человек не напишет ...
Ведь ВЫ сами написали - ЧЕЛОВЕК, а - ЧЕЛОВЕК,ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!!
Человечество всю свою длинную и многовековую историю стремилось понять само себя.
А оно понимает только путина и себе подобного.Так неужели ЭТО можно отнести к виду Homo sapiens. Ведь даже по простому определению оно не может относится к данному виду.Это подвид амёб однодневок выживающий за счёт пожирания себе подобных, именно поэтому в последнее время наблюдается резкое сокращение данного "семейства", Эта повторяющееся процедура которая прогрессирует во время голодухи или при полной дебилизации "вожака" стаи.

User antiantifa, 18.04.2014 13:29 (#)

то что старикашка Витя есть форумный дурачок в этом я не сомневылся. Лепить ярлыки всем подряд есть фирменный знак и фирменная фишка кацапорылых портянок. Дальше ...никому тут на форуме не интересны чуства кацапорылых. кого они там любят и кого не любят. Многие на форуме наивно полагают что кацапорылых можно переубедить объясняя им суть происходящего. типа кацапорылые устыдятся и угомонятся..... Нет нет и ещё раз нет. Кацапорылым покуй всё. у кацапорылых нет совести потому что их души мертвы. Первым это явление русских мёртвых душ открыл и описал Н.В.Гоголь. Единственное что они понимают.это сила. И непросто сила , а сила вгоняющая кацапорылых в ступор, сила, заставляющая безостановочно судорожно рыгать в страхе. ... Как появляются мёртвые ду ши у вроде бы живых людей Гоголь описал в продолжениях знаменитого романа. За что православные монахи ввели писателя в летаргическитй сон и заживо похоронили.... Технологиии доставшиеся Бабилону от погибших допотопных цивилизаций.

User schmidt, 18.04.2014 13:11 (#)

"единодушное единение народов в едином порыве"-звучит.

5480

13:11
'народная, демократическая республика' - из этого же ряда.

User schmidt, 21.04.2014 21:55 (#)

Привет, Миша, Слышала об этом парадоксе.А вот в Грузии так и не побывала. Зато на Северном Кавказе отдыхала. Каждый год езжу на Кубань. Люблю этот край.
Сегодня досмотрела "И". Что дальше?

User zvirblis_317, 21.04.2014 22:05 (#)
21611

.А вот в Грузии так и не побывала.
--------------------
И не придется уже... Только в Чечне... Если осталось желание :))

User schmidt, 21.04.2014 22:45 (#)

Почему в Чечне?

User zvirblis_317, 21.04.2014 22:52 (#)
21611

А туда бесплатно! :)))

User schmidt, 21.04.2014 22:54 (#)

Ты билет оплачиваешь?

User zvirblis_317, 21.04.2014 22:56 (#)
21611

Кадыров. Которому "аллах" деньги дает :))))

User schmidt, 21.04.2014 22:58 (#)

Дурной юмор.

5480

22:58
"Волга впадает в Каспийскод море, а лошади кушают овёс и сено."
"-Господа, во т это стул - на нём сйдят.
-Господа, а это стол - за ни м едят."

User schmidt, 21.04.2014 23:08 (#)

Что дела?

5480

http://youtube.com/watch?v=S6l70MQNGb8&ctp=CAEQpDAYACITCNubjKuo8r0CFdBnfgodbygAuA%3D%3D&client=mv-google&guid=&gl=RU&hl=ru

User schmidt, 21.04.2014 23:53 (#)

Сейчас в Германии в разных городах проходят Montagsdemos.СМИ, естественно, не афиширует. Сегодня в 18.00 в Берлине перед Бранденбургскими воротами собрались манифестанты.Они разочаровались в демократических институтах Германии, Выступают экономисты, журналисты, активисты„Anonymous.Kollektiv". В следующий понедельник снова подобный митинг. Обязательно схожу. Офицальная пресса поспешила назвать протестующих правыми экстремистами и антисемитами.От участников слышала совсем другую информацию.

User zvirblis_317, 22.04.2014 10:49 (#)
21611

Они разочаровались в демократических институтах Германии,
---------------------------
И снова решили строить коммуниземь? :)))))

User schmidt, 22.04.2014 11:05 (#)

Хорошо, если бы коммунизм. По-моему, хуже.

User zvirblis_317, 22.04.2014 11:15 (#)
21611

Так значит действительно экстремисты, не? :)))

User schmidt, 22.04.2014 11:34 (#)

Всё сложнее. Сейчас это просто протестное движение. Если я буду стоять в центре, но левее от тебя, ты всё равно будешь воспринимать меня как левую. Сейчас, по- моему, митингующие дистанцируются от CDU. Оба крыла.
Кстати, лозунги с пророссийскими текстами тоже были. Как ты думаешь, неужели и тут работа Кремля?

User zvirblis_317, 22.04.2014 11:49 (#)
21611

неужели и тут работа Кремля?
---------------------
А ты в этом сомневаешься? Хренль вечно финансировал всякую срань по всей планете, забыла? Да и не только финансировал, но и агентов влияния вербовал... Думаешь он изменился? :))))

User schmidt, 22.04.2014 13:29 (#)

Ну , если уже в центре Европы удаётся, то большой респект.

User zvirblis_317, 22.04.2014 13:34 (#)
21611

Хайль Путлер? :)))) Russland uber alles? :)))

User schmidt, 22.04.2014 13:42 (#)

Пожалуй, присоединюсь к твоему пожеланию. Здоровья президенту.
Россия такие цели никогда не ставила.Оставили бы её в покое.

User zvirblis_317, 22.04.2014 13:55 (#)
21611

Россия такие цели никогда не ставила.Оставили бы её в покое.
----------------------------
Ну! Все только спят и видят, как бы ее извести! :)))))))))))

User schmidt, 22.04.2014 14:00 (#)

Наверное, даже не спят по этой причине.

User zvirblis_317, 22.04.2014 14:07 (#)
21611

Вот видишь, как она всех достала :)))) Ни одного союзника, кроме венесуэлы да никарагевы... Дожились! :))))

User schmidt, 22.04.2014 14:24 (#)

Армия и флот. Забыл слова монарха?

User zvirblis_317, 22.04.2014 15:27 (#)
21611

Далеко пойдете с такими союзниками :))))

User schmidt, 22.04.2014 15:44 (#)

Пока не подводили.

User zvirblis_317, 22.04.2014 15:59 (#)
21611

Конечно не подводили... Их только выводили... Изо всей Восточной Европы и Средней Азии... а перед этим из Афгана... ибо нефиг... :)

User schmidt, 22.04.2014 16:11 (#)

Тебе виднее.Ты же присягал народу и государству. Сколько клятв в своей жизни давал? "Я,.., перед лицом своих товарищей.." Выполнил хоть одну?

User zvirblis_317, 22.04.2014 16:18 (#)
21611

Выполнил хоть одну?
--------------------
Конечно! Сполна! Я же не присягал россии, а только сссрани, и выполнял, пока она была - но ведь ее же не осталось :)) Так что я нарушил, а? :)))

5480

21.04.2014 23:53
Камо Грядеши?

User schmidt, 22.04.2014 17:51 (#)

Боюсь, в никуда.

5480

Это точно - хорошая мысль.
Добрый вечер, Лена!
Я рад, что здесь - мы думаем одинаково.
P. S. Лена, научите, пожалуйста, ЖвирблоПукиса не есть кильку из банки руками. А то он их потом об портьеры вытирает:

http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/57402/episode_id/981186Татьяна Юг.

User schmidt, 22.04.2014 20:57 (#)

Миша, привет.Читала эту книгу. "ЛД" не запомнила.Короткие рассказы обычно спешат. Ждёшь следующего.Сегодня перечитала совсем по-другому.Эта мысль о свободе и распущенности "на кухне".Думала об этом, читая Нинель Воронель
Постановку посмотрела.Музыка Шопена и старуха диссонировали вместе. Хорошая идея.То, что должно было быть на шаг назад, лезло вперёд.
Я знакома с такой М. Правда она помоложе, да и я не Анна Фёдоровна.

User schmidt, 22.04.2014 21:27 (#)

С удовольствием посмотрю эфир с Антоновой. Люблю её слушать и смотреть на неё. Года четыре назад решила прочесть "Волшебную гору" Т.Манна / Nobelpreis/. Она сказала как-то, что это главное произведение в её жизни.Я взяла книгу с собой в отпуск.Последнюю главу так и не дочитала. Совестно.

5480

Отложите всё в сторону.
'БОЛЕРО':

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/30359

5480

Слушать всем!
Весёлый и добрый выпуск с Тамразовым:

http://0.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-04-21-babnik-0106.mp3

Лена, Вы про Антонову написали. Это анонс пр. 30 апр., где она расскажет о правилах посещения музеев?
А Ваша рецензия на произв. Улицкой пннравилась

User schmidt, 23.04.2014 06:13 (#)

Спасибо. Послушала.А знаете ли Вы, что Равель был дружен с Дягилевым и музыку написал для вечера И. Рубинштейн?
У Д. Нагаго "Б" звучит 14 мин. А Равель настаивал на более медленном ритме,18 мин. Первым изменил темп А. Тосканини. Кстати, музыка не совпадает ритмически с испанским танцем болеро.
Интерпретация понравилась. Равель представлял арабскую вязь, а у Нагано что-то своё. Итак, работа!

5480

05:57
! ! ! ! ! ! !
|
06:13
Не знал.
Зато о Темпе слышал, такую истоию: сама мелодия 'Кан-Кана' была написана Мендельсоном... вот попробуйте вообразить себе эту мелодию в самом медленном темпе, какой только может быть. Вот это и есть Оригинал.
Тоже еду трудиться.
А Вам, Лена, удачи во всём!

User schmidt, 23.04.2014 19:36 (#)

Я знала, что канкан писали Ж. Оффенбах и Ф. Легар.

5480

Лена, добрый вечер!
Это я может и перепутл всё, но вроде бы М. Оригинал продал. А вот Офф. смастрячил уже КК.
Это был вопрос в 'Что? Где? Когда?' - они, если не ошибаюсь, на него не ответили.

User schmidt, 23.04.2014 20:00 (#)

Здравствуйте, Трубадур.Я тоже не ответила бы.
А к дню рождения было приурочено собрание "Hitler kaputt" в Weissensee / район Берлина / 21.04 в 16.00. Наверное, бывшие члены СЕПГразвлекаются. Меня коллега приглашал. Очень он СССР любит и всё русское. Прилично по-русски говорит.Какой-то особый случай.

5480

А Вы... а Вы - Трефовая Дама! Вот!

User schmidt, 23.04.2014 20:18 (#)

А о дамах я не смотрела ещё.

User schmidt, 23.04.2014 05:57 (#)

Болеро с утра-это как испанский хамон на завтрак.

5480

21.04.2014 23:53

Не стал в прошлый раз писать, но всё-таки:
не связано ли как-то ЭТО, с Двумя Днями Рождения?

User schmidt, 23.04.2014 19:41 (#)

К сожалению, нет. Всё это активизировалось в 2014 году. Есть интернет страница с информацией, анализом и т. д.

User schmidt, 21.04.2014 23:59 (#)

Углеводы, Кипятков.

User schmidt, 22.04.2014 09:12 (#)

испр. Углеводороды.

User zvirblis_317, 22.04.2014 10:50 (#)
21611

Так долго искала разницу, чтобы исправить? :))))

User schmidt, 22.04.2014 11:09 (#)

А ты почему не исправил? Завалил работу.

User zvirblis_317, 22.04.2014 11:53 (#)
21611

Это ты завалила! Углеводами... Надо было еще белками и жирами :))))

User schmidt, 22.04.2014 13:27 (#)

Не всё коту масленица.

User zvirblis_317, 22.04.2014 10:55 (#)
21611

Это не мои слова, а именно кадырова :) Так что претензии - к нему :)))

User zvirblis_317, 21.04.2014 22:08 (#)
21611

Каждый год езжу на Кубань.
-------------------
Из "германии"? :)))))))) Когда уже и мишаню туда заберешь? :))

5480

Лена, привет!
А почему ответ здесь? Наших Читателей запутываете?(оченно они соскучимшись по Вас). Вот возьмут и скажут про Вас:
-Ах! Лена, такая загадочная! Эттто что-то!
А Вы про 'ДЖ' неужели позабыли?
P. S. Лена, я чуточку занят, Вы меня извините, если вдруг пропаду.
P. P. S. Второй вариант. Вам какой больше нравится?

https://graniru.org/users/schm%D1%96dt/

User schmidt, 21.04.2014 22:20 (#)

Помню, конечно. Время выбрать нужно.
По запросу https://graniru.org/users/schm%D1%96dt/ ничего не найдено.

5480

Вдь я же Вас просйл заведитеещё пару браузеров:
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.228077.html#comment_4227412

User schmidt, 21.04.2014 22:24 (#)

Ах, эти столбики. Вертикали.
Какие читатели? Тут всё писатели, писатели...

5480

Латунский тожбыл песателем.

User schmidt, 21.04.2014 22:40 (#)

Критиком. Я сегодня по "К" фильм смотрела " С вечера до полудня". Там тоже критик и писатель. Я подумала, что эта публика очень уязвима.Отсюда и нервность некоторая.

Vip krokodil777, 18.04.2014 14:07 (#)
22674

Обращение "чеченского военного":

Украинцы, друзья мои!
То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя. В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии, пишет блогер freejournal.biz, называющий себя «чеченский военный».
Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.
Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.
Россия же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы — Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим.
К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности.
Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:
Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный — Чечня; Поти — Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера.
Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) — посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне.
Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями — по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни.
Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений.
Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе.
Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев).
Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы.
Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.
Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело.
Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров о мобильнику — наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат.
Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам — вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии — должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов.
Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет.

User clapaucius, 18.04.2014 11:55 (#)

"...за такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое очень трудно. Нельзя. Конец новогодней ночи, завтра наступит похмелье. Пустота..."
Э. Рязанов, Э. Брагинский
"Ирония судьбы или с легким паром!"

User dedvictor, 18.04.2014 11:59 (#)
21042

Слава богу,хоть тут без "Русского следа" обошлось. А Янука мы вам выдадим(коль докажете что он преступник,и решение суда у вас на руках будет).Кому он нужен,этот отработанный пар.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 12:44 (#)
21042

Вот ты умный чел.,а такую хрень несёшь! Нет такого понятия в юриспруденции "Отчётливый русский след".Нет! Тебе отчётливо,а мне размыто. Есть база доказательная,есть суд. Фемида там,глаза завязаны и весы,две чашки,какая перевесит. Ну смешно же "Отчётливый русский след",лучше бы ты на бабушку со скамейки какую сослался.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 12:52 (#)
21042

Так ведь все задержанные граждане Украины!!! К нам то какие претензии? Где тут "РУССКИЙ СЛЕД" Бред!!!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 18.04.2014 13:57 (#)
21042

Ну,классно! Загоним их западным олигархам ,чтоб они укр. гражданство получили! Наваримся не плохо и бедолагам поможем. Как же им без гражданства Украинского.Кирдык!

User antiantifa, 18.04.2014 12:33 (#)

Да нет , ещё какой русский кацапорылый след. Одни только официальные заявы володиных министров, думаков и придворных холуёв чего толко стоят(подстрекательство, а укрывание беглого уголорвника обвиняемого в преступлениях против человечества. ..да блядть , да чего тут говорить кацапорыльские уши торчат ото всюду.

User andrey_62, 18.04.2014 19:51 (#)
3180

/// отработанный пар///

... из чего явственно следует, что он являлся не самостоятельным президентом, а чекистской марионеткой, не так ли?

User dedvictor, 18.04.2014 20:06 (#)
21042

Да ,возможно. Хрен его знает,кого вы, укры, выбирали? Знаю точно,что я его не выбирал Януковича ,но выбирал Путина! Вот за него(Путина) и отвечу.

User andrey_62, 18.04.2014 20:08 (#)
3180

Конечно же ответишь - не сомневайся! Главное, чтобы ты с ним в одну камеру попал :-) :-)

User dedvictor, 18.04.2014 20:19 (#)
21042

Главное! Главное ты полагаешь! Я уж давно эту белую книгу читаю,эту с ........,бла,бла,бла!!!!

User andrey_62, 18.04.2014 21:39 (#)
3180

Ты? Ты лишь пролагаешь следы. Вонючие следы. Ждем дождя...

User dedvictor, 19.04.2014 07:48 (#)
21042

Чё ты Андрюха,напряжённый то такой? Расслабся. Ну их нахер,с политикой их,курнём лучше. И по девочкам. А эти пусть лапшу развешивают.Достали.

User andrey_62, 19.04.2014 11:49 (#)
3180

Эк тя с утреца плющит!

User dedvictor, 19.04.2014 12:17 (#)
21042

Так как на счёт,девочек? А?

User andrey_62, 19.04.2014 13:59 (#)
3180

"Я старый больной человек! Меня девушки не любят!"

Как-то так. Да и 23 года в браке наложили отпечаток. Разве что заплатно ... спонсируешь?

User dedvictor, 19.04.2014 14:00 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

User andrey_62, 19.04.2014 14:11 (#)
3180

:-) :-) :-) минимум треть моих постов - стеб над вами. Мало?

User dedvictor, 19.04.2014 14:17 (#)
21042

Давай так,Андрюха,я сегодня расслабляюсь(ну ты понимаешь). Серьёзного ни чего,а если ляпну чего лишнего,тоже без обид. Теперь задавай свои вопросы. Я весь внимание.

User andrey_62, 19.04.2014 14:24 (#)
3180

Любопытное предложение.
Вот с Мишелем я бы сыграл, без проблем - он имеет СВОЮ точку зрения.
Но - давай попробуем. Вопросы будут просты до смешного.

Лавров действительно является министром иностранных дел России или это просто хамоватое быдлр, волею судеб ставшее "интерфейсом" страны?

User dedvictor, 19.04.2014 14:28 (#)
21042

Да плюнь ты на него,Януковича,и прочих Путиных. Ну их на хер,политиков. Всех.

User andrey_62, 19.04.2014 14:31 (#)
3180

Ясно - вопросов больше не имею:-) :-) :-) :-)

User dedvictor, 19.04.2014 14:34 (#)
21042

Так я тоже! Ответов больше не имею! Гармония.

User andrey_62, 19.04.2014 15:50 (#)
3180

Гармонь - не трожь!

User dedvictor, 19.04.2014 14:32 (#)
21042

Лавров старый лис и умница.Мы ему в подмётки не годимся.Просто. У бритов это Черчиль был.Тоже умница.

User andrey_62, 19.04.2014 15:54 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Это за "тоже"....

User dedvictor, 19.04.2014 14:23 (#)
21042

Так стёб,это же прекрасно.Нет?

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

User andrey_62, 19.04.2014 14:30 (#)
3180

Голосом Янковского это звучит несопоставимо красивее...

User dedvictor, 19.04.2014 14:35 (#)
21042

Полагаете вы! Полагаю.....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 19.04.2014 16:15 (#)
3180

Забавно, что он цитирует в основном произведения советской эпохи -ибо нынешняя бесплодна...

User dedvictor, 19.04.2014 16:17 (#)
21042

Я из дела ушёл...

User dedvictor, 19.04.2014 16:23 (#)
21042

Я родом из СССР........

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 09:56 (#)
21042

Чего хотел то,садовод?

User andrey_62, 19.04.2014 19:48 (#)
3180

Да? А я вот от родителей - мама, папа... ферштеен?

User dedvictor, 20.04.2014 09:55 (#)
21042

Ага! Это ты сказал ,что ты родом из папы-мамы. Верно?

User andrey_62, 20.04.2014 10:03 (#)
3180

Ну не от Леонида же Ильича с Никитой Сергеичем :-) :-) :-)

ЗЫ. Христос Воскресе!

User dedvictor, 20.04.2014 10:07 (#)
21042

И вам не хворать!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 20.04.2014 10:31 (#)
21042

Это что? Типа развлечение такое,кошек кастрировать(всегда полагал,что котов кастрируют,а кошек стерилизуют. Нет?) Мою бы Машку кто стерилизовал,неделю орёт зараза. А у меня рука не поднимается,отвезти в ветеринарку. Ладно,перетерпим.

User andrey_62, 20.04.2014 10:35 (#)
3180

Купи кота и ведро:-)

User dedvictor, 20.04.2014 10:43 (#)
21042

А ведро то зачем??? Хосподи,ты не топить ли мне их предлагаешь? Не настолько я кровавая гебня,всё же.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.04.2014 10:54 (#)
3180

Скушно у вас там. А у нас бродячие собаки стаями - в каждом микрорайоне своя... Но спокойные, облаять могут, а вот про покусаных не слыхал ... пока не слыхал...

User andrey_62, 20.04.2014 10:34 (#)
3180

:-) :-)
У нас в семте ет традиции кастрации уличных КОШЕК (???). да еще и. в празднии - а своего кота уже давно того...

User dedvictor, 20.04.2014 10:45 (#)
21042

Не уж съели!?

User dedvictor, 20.04.2014 10:46 (#)
21042

Ну кота то! Голодаете?

User andrey_62, 20.04.2014 10:57 (#)
3180

Хера ты угадал - мы его вискасами кормим. В меру, чтоб не обленился.

User andrey_62, 20.04.2014 10:56 (#)
3180

Не, кастрировали. И ведь знаешь - помогло, Думаю, что и с единочекистами надо так же - отлавливать и кастрировать.

User dedvictor, 20.04.2014 11:03 (#)
21042

Ахренеть! Ты хоть сам то понимаешь,что твой плавный переход от кастрации котов к кастрации совков и прочих,жидокоммунистов,лежит загранью .....! Тут вы с девицей Новодворской друг друга стоите. Честно. Я вас цитировать буду.

User andrey_62, 20.04.2014 12:04 (#)
3180

Да ты чо?!
Я лишь предложил вариант. Вот думаю - сразу на референдум выносить или устроить тайный опрос?

User dedvictor, 20.04.2014 19:18 (#)
21042

Секс — это занятие не слишком увлекательное. Это скучно: я читала!

User andrey_62, 20.04.2014 19:27 (#)
3180

Вот видишь, Килькин, сколько пользы приносит общение на Гранях - ты уже взял в руки источник знаний :-)

Вот только непонятно - зачем ты предлагал мне предаться этому скучному занятию??? Я о сексе, если чо...

User dedvictor, 19.04.2014 16:17 (#)
21042

Я из дела ушёл...

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 16:21 (#)
21042

Отсох! Доволен?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 16:32 (#)
21042

Увы да! Были когда то мы рысаками. Теперь либидо,не то. И фамилия моя Лизунов(Виктор Вениаминович),и характер неуживчивый,и с грамматикой(уж про синтоксис молчу)проблеммы,и с воспитанием,и с образованием. И что! Стал ты лучше меня после этого?Я то хоть не вру,и цену себе не набиваю.Верно!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 16:40 (#)
21042

Так то что есть,то моё! Я на распашку весь,будь то в исподнице......

(комментарий удалён)
User dedvictor, 19.04.2014 16:52 (#)
21042

Верно,как ни странно! Кому я нахер...., Как и ты,в прочем! Не надо обольщаться..Поверь.

User dedvictor, 19.04.2014 16:52 (#)
21042

Верно,как ни странно! Кому я нахер...., Как и ты,в прочем! Не надо обольщаться..Поверь.

User andrey_62, 19.04.2014 14:09 (#)
3180

" Янукович - это законный президент Украины, который находится на территории Российской Федерации..."

Так ты не согласен с самим Письковым??? Великолепно!

User dedvictor, 19.04.2014 14:26 (#)
21042

Да плюнь ты на него,Януковича,и прочих Путиных. Ну их на хер,политиков. Всех.

User andrey_62, 19.04.2014 14:29 (#)
3180

Проблема как раз в том, что они не политики, а ВОРЫ - крадущие в том числе и у меня лично :-(

User dedvictor, 19.04.2014 14:37 (#)
21042

Да плюнь ты на него,Януковича,и прочих Путиных. Ну их на хер,политиков. Всех.

User wasja39, 18.04.2014 12:11 (#)
19108

Илларионов:

>>Украинцы, вас предали<<

http://www.kasparov.ru/material.php?id=53505C9A5259B

User cheza01, 18.04.2014 12:45 (#)
2960

>>Украинцы, вас предали<<
Но, тем не менее "НАТО отправляет в Балтийское море пять кораблей в связи с ситуацией на Украине".
Думаешь, чтобы принять участие в дружеском параде?

User skwair, 18.04.2014 16:47 (#)
20882

Я вообще стараюсь не посещать сайты подобных перекатиполе, они порой такое
выдают,что даже ядро с путиным - тихо курят в сторонке. Вообще не понимаю россиян,отказываюсь.Как МОЖНО вести диалог с населением которое двумя руками(молчанием и киванием) НЕ ОСУЖДАЕТ,А ПРИВЕТСТВУЕТ подобных себе ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ ТВАРЕЙ. Вы это прекрасно знаете и вот вам,так сказать, ещё один акт из пьесы ( И ЭТО ВСЁ НЕ ТОЛЬКО О НЁМ,ЭТО О НИХ)-
Представить НЕВОЗМОЖНО!! Оказывается - ПРОСТО ИЗВИНИТСЯ И ВСЁ.
И В ЭТОМ ВСЯ РОССИЯ С ЕЁ РАБАМИ И БЫДЛОМ
КОТРОЕ ПЫТАЕТСЯ ДОКАЗАТЬ,ЧТО ОНИ -- ЛЮ ДИ.

User clapaucius, 18.04.2014 12:11 (#)

Вообще, все происходящее сейчас в России заставляет по-новому вглядеться в творчество великих пророков нашего времени - Писателей братьев Стругацких. И в "Обитаемый Остров", который описывает саму суть и поднаготную российского общества, и в "Гадкие лебеди" , которые сегодня читаются как жуткое пророчество, от которого мурашки по коже.

(комментарий удалён)
User tkalich, 18.04.2014 13:06 (#)
3709

+++++
морда путина вылезла в 1999-м
а своё настоящее лицо совки показали только сейчас.
и это благодаря ублюдку путину.
советский народ, в своём большинстве, поддержал действия нацвождя.
маски сброшены.
великий, могучий, героический русский народ уже не прикрывается стыдливо фиговым листочком.
вота мы какие на самом деле!

(комментарий удалён)
User tkalich, 18.04.2014 13:19 (#)
3709

согласен с Вами.
мы всегда были ТАКИМИ.
но конфликт с Украиной (если чеченцы нам были братья в единой семье, то Киев /Украина/ была матерью расии) показал, что для нас нет ни чего святого.
надо признаться, что мы просто людоеды

(комментарий удалён)
User dedviсtor, 18.04.2014 13:48 (#)
21036

Я тебе дебил сделаю дополнение ,чухонская тварь. Крым наш,а ты остался чухонцем! И мы идём на северо запад!

User tkalich, 18.04.2014 14:21 (#)
3709

спасибо, eestipoeg2014,
но я намеренно не отделяю себя от этого народа.
тогда у меня есть право говорить правду в лицо.
не хочу дистанцироваться, чтобы не потерять связь и говорить на равных.
потому что я - это они.

User skwair, 18.04.2014 16:48 (#)
20882

+!))))))))))))+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User tkalich, 18.04.2014 17:55 (#)
3709

нет, ну по другому, просто, не получится.

User skwair, 18.04.2014 17:58 (#)
20882

Если ВЫ это ПРИЗНАЛИ,ВЫ уже по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не можете быть ИМИ.СПАСИБО!

User veller, 18.04.2014 21:00 (#)

clapaucius, а так для информации не подскажите, какие страны экранизировали "Обитаемый остров"?

User clapaucius, 18.04.2014 12:11 (#)

Вообще, все происходящее сейчас в России заставляет по-новому вглядеться в творчество великих пророков нашего времени - Писателей братьев Стругацких. И в "Обитаемый Остров", который описывает саму суть и поднаготную российского общества, и в "Гадкие лебеди" , которые сегодня читаются как жуткое пророчество, от которого мурашки по коже.

User antiantifa, 18.04.2014 12:41 (#)

Да эти события просчитывались наперёд миллионами людей. Потомки Каина и Хама возглавляемые прямыми потомками древне бабилонской элиты. попытаются в последний раз остановить развитие человечества. У Киплинга в Маугли это рыжие собаки с севера. в Библии это народ Гога и Магога из страны Рош. В кольцах судьбы это орки. У Андерсона это крысылов и крысы Всё дывным давно просчитано ,описано и приняты меры.

(комментарий удалён)
User antiantifa, 18.04.2014 13:01 (#)

Еести , я раньше ошивался на АПН и АПН С-З, но потом нас всех оттуда прогнали и лавочку прикрыли. Так вот эти тема давным давно обсосана, обкашленна и сделаны выводы. Просто лень повторяться. Начну с того что в трезвом уме и здравию заявляю. Что Россия непросто реанкарнация ДревнеБабилонского Царство., а естественное продолжение продолжение этого царства .

User antiantifa, 18.04.2014 13:36 (#)

А так как Господь Бог покарал Бабилон за грех гордыни, То продолжатели дела Бабилона уже не выступают открыто, а постоянно мимикрируют под кого то.

User angara, 18.04.2014 12:54 (#)
20508

Украина обратилась в международный суд - правильно сделала.

User katuntik, 18.04.2014 13:03 (#)

Наконец я с Вами согласна! )))

User virgi, 18.04.2014 13:03 (#)

eto budet po cestnomu

User buldog555, 18.04.2014 13:02 (#)

> Украина обратилась в гаагский трибунал
> по делу об убийствах на Майдане

* +100500

Украина обратилась в международный трибунал по этому делу.

россия станет избегать суда доказывая, что это обращение противоречит основам ...

Потому, что путинская россия врет и боится правды.

User veller, 18.04.2014 20:52 (#)

buldog555 а при чём собственно Россия? Какое отношение украинский Майдан и пр. имеет к России, что она должна "избегать" суда? Если у вас в квартире прорвёт водопроводную трубу, тоже Россия будет ответчиком в суде?:))))))))

User tkalich, 18.04.2014 13:08 (#)
3709

судить этих подонков.
и тех кто отдавал приказ и тех кто его выполнял.

User veller, 18.04.2014 21:01 (#)

tkalich а не боитесь что придётся судить гопников из правого сектора и нынешних хунтарей, если выяснится что они и отдавали эти приказы???

User tkalich, 19.04.2014 08:51 (#)
3709

я боюсь только вас и таких как вы.
вас много.
а клещи своим количеством способны умертвить лося.

(комментарий удалён)
User ip_is_banned3, 18.04.2014 14:20 (#)

Тухлокилечный порнламент рассмотрит законопроект об однополых браках! Ёпстя, имеешь шанс выйти замуж...

User cheza01, 18.04.2014 15:19 (#)
2960

Перемирие с Путиным. Что выиграла Украина в Женеве.
Виталий Портников.

http://www.liga.net/opinion/182737_peremirie-s-putinym-chto-vyigrala-ukraina-v-zheneve.htm

(комментарий удалён)
User antiantifa, 18.04.2014 19:16 (#)

а при чём тут приличный неприличный человек. с кацапорылой гопотой надо разговаривать на языке кацапорылой гопоты и не иначе.

User veller, 18.04.2014 20:49 (#)

"Диверсанты"- "террористы"-"диверсантищи" и пр. НУ И ХДЕ ОНИ ВАШИ "ДИВЕРСАНТЫ" - НУ ХОТЬ ОДИН??? Хде ваши 10 тыс баксов полученные за "москаля"???? Война, как сказала Тимошенко идёт уже с начала марта - уже больше месяца. Идут "боевые действия" ездят БТРы, по всему Донбассу как видно из кадров ТВ таскают туда-сюда пушки, летают вертолёты, Ярош отправляет на восточный фронт свои подразделения в прямом эфире, идёт мобилизация и пр. телодвижения. ...А пленных "диверсантов" как не было так и нет??? Дас ист фантастиш:)))))

User asad1975, 18.04.2014 22:05 (#)

Если бы украинский спецназ получил приказ на открытие огня, то первые кто получил пули от снайперов это лидеры майдана, затем по приоритету пошли бы различные организаторы и сотники, далее люди имевшие в руках огнестрел. Пулю мог бы получить кто-нибудь из тех кто толпой избивал одиночных упавших беркутовцев. Стрельба просто тупо по толпе из снайперской винтовки, по наступающей толпе простая трата патронов. Достаточно вседать очередь из калаша под ноги. Это ясно любому здравомыслящему человеку. Одиночная снайперская стрельба по "пешкам" у которых в руках щиты и палки обыкновенная провокация толпы. Это было абсолютно не выгодно беркуту, зато очень хорошо служила целям майданных кукловодов натравить и смять беркут. Ясно как божий день. Ищи кому выгодно.

User andrey_62, 19.04.2014 16:15 (#)
3180

Забавно, что он цитирует в основном произведения советской эпохи -ибо нынешняя бесплодна...