новость Джемилев: Из Крыма уехали около 5 тысяч крымских татар

17.04.2014
Депортация крымских татар. Фото: zn.ua

Депортация крымских татар. Фото: zn.ua

С начала российской агрессии в Крыму из региона вынужденно уехали около 5 тысяч крымских татар, сообщил общественник Мустафа Джемилев. Большинство переселенцев обосновались на Западной Украине. Джемилев также рассказал, что, по его информации, российские власти намерены выдавить крымских татар из региона.


Комментарии
User dedoln, 17.04.2014 23:04 (#)

И мои знакомые из Крыма свалили. Благо - на материке есть родственники. Старшему сыну -17, боялись больше за него. Бизнес перерегистрировали, но что получится, и получится ли вообще, пока не ясно. Что будет с квартирой в Крыму - даже не представляют. Мрак в общем.

User dedvictor, 18.04.2014 06:05 (#)
21042

Ты подборочку таких фактов,типа "одна бабка сказала", и выкладывай здесь. Мрак в общем. И отдельно подборочку "Как передает УНИАН", и будет тебе щастье и полная гармония. Оба источника друг друга стоят.

6187

А что, других фотографий, ПОСВЕЖЕЕ, бегущих из Крыма татар НЭМА?.....

User adamkasimir, 19.04.2014 09:57 (#)
3543

Сволочь, - "бегущих из Крыма татар"! Это, примерно, как сказать: - Вася Бояркин по порыву души выёбывается на Гранях...

6187

Сволочь этот тот, кто разместил фотографию в заголовке статьи и то. кто этого не замечает....

User adamkasimir, 19.04.2014 10:39 (#)
3543

Крик цензорской "души"!!!!

6187

Констатация факта...

User adamkasimir, 19.04.2014 11:18 (#)
3543

Факт в том, что сталинская скотина - бояркин василий назвал зверское изгнание целого народа, словно колхозного стада, БЕГСТВОМ!!!

6187

ФАКТ то, что ЯйцеНюховская скотина АДАМ КАЗИМИР, не ЗАМЕЧАЕТ факт фальсификации.....В статье говорится, что из Крыма УЕХАЛИ 5 тысяч крымских татар. а на фотографии представляют совсем другое..... Зачем? Поместите нормальную фотографию соответствующую статье....

User adamkasimir, 19.04.2014 12:08 (#)
3543

Ты, гебнявый прихвостень, хотел бы, чтобы этих 5тыс. согнали к теплушкам и, засняв, отправили в никуда, как это делали скоты - твои отцы и деды?
... "а на фотографии представляют совсем другое..... Зачем? " - Идиот! Затем, чтобы люди, которые не принадлежат к подлому племени Воблоглазых, помнили на что способны твои и путинские выблядки!!

6187

А ПРО БАНДЕРОВСКИХ УЁБКОВ, УНИЧТОЖИВШИХ НА ВОЛЫНИ БОЛЕЕ 200 ТЫСЯЧ ПОЛЯКОВ НАДО КОНЕЧНО ЗАБЫТЬ, КАК О МЕЛКОМ НЕДОРАЗУМЕНИИ.... равно как и тысячах евреев уничтоженных украинскими националистами во Львове и Киеве тоже надо забыть, а вспомнить с теплотой о эссэсовцах дивизии "Галичина". как истинных патриотов незалежной Украины!!!!

User adamkasimir, 19.04.2014 15:13 (#)
3543

Иди пососи у Шунры, "юдофил" оззабоченный!

6187

А причем здесь дети израилевы?

User adamkasimir, 19.04.2014 16:19 (#)
3543

ПНХ! гнида..

6187

Как я понял, фашистам сказать нечего......http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw

User adamkasimir, 19.04.2014 16:41 (#)
3543

Говорю тебе Гнида: ПОШЁЛ НАХУЙ!

6187

ФАШИСТ, СЛОВОСОЧЕТАНИЕ НАХУЙ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО..... вот так..... Пошел на ХУЙ, бандеровская, рогульская морда....

User adamkasimir, 19.04.2014 17:24 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))НАХУЙ

6187

Учитесь правильному русскому правописанию - в сибирских лагерях тебе это может пригодиться....

User adamkasimir, 19.04.2014 22:09 (#)
3543

НАХУЙ!!!!!

6187

Приятно видеть. что бандера успокоился...

User adamkasimir, 20.04.2014 10:59 (#)
3543

НАХУЙ!!!!!

User sergIV, 20.04.2014 11:23 (#)

Нахуй вам Вася?

User adamkasimir, 20.04.2014 11:45 (#)
3543

Липкое дерьмо, стряхнуть надо))))

User sergIV, 20.04.2014 12:04 (#)

Липкое не стряхивается, а размазывается...

User sergIV, 20.04.2014 12:19 (#)

Вообще-то смысла в этих репликах нет. Все остаются при своем --- наемники (антифа) с деньгами, идиоты с принципами типа Васи -- с нутряным удовлетворением, либерасты, вроде меня, с чувством досады и безысходности.
Сам я пописываю в форум не для убеждения кого-то, а забавы ради.
Не смешно мне только с антифой-255. Он не идиот

User adamkasimir, 20.04.2014 12:31 (#)
3543

Наши оценки совпадают. У меня тоже это - развлечение, но есть люди весьма достойные, которые интересны и талантливы.

6187

Пидерасты хотят чтобы их поимели.... Займитесь, это по вашей части...

User sergIV, 20.04.2014 20:29 (#)

Вася, ну нельзя же быть таким Васей!

6187

У вас заклинило..... ХУЯ в вашей жопе давно уже нет и не надо уже продолжать стонать от удовольствия..!!!!

User sergIV, 20.04.2014 20:30 (#)

?

6187

ЭТО КАЗИМИРУ...

User engels, 17.04.2014 23:45 (#)

Я понимаю,что в Крыму сейчас плохо не только татарам,но и украинцам.. да и русским лучше не стало..
Но положение татар сейчас очень сложное.. Им массово нельзя покидать Крым,сколько лет боролись за право
вернуться на родную землю.. Да и нет у них "на материке" родственников..
Вот и возникает вопрос-в чьих интересах действует "власть"?

User dedvictor, 18.04.2014 06:22 (#)
21042

Ну ладно,Джемилёв с Меджлисом обиделся(не поддержали его земляки с бойкотом,получив пропорциональное представительство Республиканской Думе,статус языка третьим государственным и др. ништяки),а они с Меджлисом протурецким пролетели(типа ,собака лает,караван идёт). Ладно УНИАН эта,берущая новости с потолка,или с источника "Одна бабка сказала". Бог с ними. Но у тебя же своя голова,и комп к сети подключённый. А ты тут.....! Да выиграли жители Крыма включая татар,и остальной Юго-Восток им завидует.Им ещё предстоит только соскочить с этой телеги Украина летящей к прпасти.

User old_bootsmann65, 18.04.2014 08:10 (#)
20741

эту телегу ловко подталкивает сестра-соседка

User dedvictor, 18.04.2014 11:16 (#)
21042

А хоть бы и так? Достали вы своей непредсказуемостью,майданами и мелким подворовыванием из труб. Хотели вам помочь,и договор был,и 15 ярдов зелени,и скидки. Так нет,у них гонор шляхетский! Вот летите вы в пропасть,нам бы только братьев успеть спасти.

User old_bootsmann65, 18.04.2014 12:18 (#)
20741

да землицы прихватить

User dedvictor, 19.04.2014 09:38 (#)
21042

Ну и это.Тоже. Кто же от неё отказывался когда? От землицы.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 11:02 (#)
20741

а это не есть хорошо!

User dedvictor, 19.04.2014 11:08 (#)
21042

Все в этом мире относительно. К примеру, длина минуты зависит от того, с какой стороны двери туалета вы находитесь.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 11:20 (#)
20741

источник нашей мудрости-наш опыт. источник нашего опыта-наша глупость

User dedvictor, 19.04.2014 11:22 (#)
21042

Всё! Я задымился. Такой мудрости мне не переварить,уже.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 11:33 (#)
20741

антифриз давно менял?

User dedvictor, 19.04.2014 11:38 (#)
21042

Развинтился народ, только дай слабину.
До чего довели либералы страну.
Вон в Корее-то Северной – там извини!
Там на красный ни-ни и на жёлтый ни-ни.

Там сказал Ким Чен Ир: «Вы смотрите мне, блин!» –
И по правилам ездят все десять машин.
Да народу – за счастье, машину ведя,
Поворотник включить по наказу вождя.

User old_bootsmann65, 19.04.2014 11:46 (#)
20741

ну да,да здравствует наука,да здравствует прогресс и мудрая политика ЦК ЕДРОСС!

User dedvictor, 19.04.2014 14:00 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

User old_bootsmann65, 19.04.2014 14:42 (#)
20741

вы что барон мюнхаузен? кто с вами еще в палате?

User dedvictor, 19.04.2014 14:46 (#)
21042

Мы,с Михалычем.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w

User dedvictor, 19.04.2014 11:44 (#)
21042

Умничка! Спасибо за ссылку.Порадовало и наглядно всё.

6187

Это снято более года назад.... А все как сегодня....

User adamkasimir, 20.04.2014 12:35 (#)
3543

Прекрасная песня!! Спасибо!

6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w

User dedvictor, 19.04.2014 11:51 (#)
21042

"Комуняку на гиляку. И вам добрый вечер" ,странно,что мы не пересекались как то раньше bojarkin.vasiliyy ,странно. Такой приличный человек!

User sergIV, 20.04.2014 11:25 (#)

Два приличных человека -- это сила! Ищите третьего

User dedvictor, 20.04.2014 11:29 (#)
21042

Ты нам не подходишь! Не набивайся.

User sergIV, 20.04.2014 11:31 (#)

Староват я бухать в подворотне...

User adamkasimir, 20.04.2014 12:35 (#)
3543

)))))

User dedvictor, 20.04.2014 13:13 (#)
21042

Так ты найди ещё желающего! Бухнуть с тобой.

User sergIV, 20.04.2014 20:27 (#)

Деда, отследи логику, а потом бухти про...

User dedvictor, 19.04.2014 11:56 (#)
21042

"Пане Сидоров,Сидоооров. Тьфу. " Плачу!

6187

www.youtube.com/watch?v=7_WKSIcyDS4

6187

www.youtube.com/watch?v=7_WKSIcyDS4

6187

http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw

User ksenia_85, 18.04.2014 10:06 (#)
28241

Ложь.

1. Нет Республиканской Думы. Есть Госсовет Крыма - бывшая Верховная Рада, в том же составе без изменений. Никакое представительство за крымскими татарами в нем не закреплено. По новой Конституции в том числе. Крымским татарам предоставили два необязательных портфеля в местном правительстве, с ограниченными полномочиями "связных" с общиной.

2. Крымско-татарский язык в качестве государственного - пустая формальность, как и украинский. Реальность: надписи на здании парламента на крымско-татарском и украинском языках поспешно демонтировали. Уже началась ликвидация немногочисленных школ на национальных языках.

3. В Конституции Республики Крым крымские татары как коренной народ вообще не упомянуты.

User dedvictor, 18.04.2014 11:09 (#)
21042

Ну к терминам то не придирайтесь,ладно.

"Председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов предложил выделить для членов крымско-татарской общины места в правительстве автономии. Уточняется, что для них выделят пост вице-премьера, два министерских портфеля и "практически в каждом министерстве, в том числе и в каждой силовой структуре, должности как минимум одного заместителя министра".

По словам Аксенова, в Крыму планируется проводить политику двуязычия. В настоящее время в республике используются преимущественно русский и крымско-татарский языки. Кроме того, правительство предложило почти вдвое увеличить объем средств, выделяемых "на обустройство" вернувшихся из депортации крымских татар (около 22 миллионов в год).

Напомним, что ранее меджлис крымских татар (неофициальный парламент) призвал бойкотировать референдум."

User dedvictor, 18.04.2014 11:09 (#)
21042

Ну к терминам то не придирайтесь,ладно.


6187

http://www.youtube.com/watch?v=dH32yOBUC2w

User dedvictor, 19.04.2014 13:59 (#)
21042

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

6187

http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw

6187

http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw

User ksenia_85, 18.04.2014 10:13 (#)
28241

Это всё красивые слова "нельзя покидать". А в жизни уже были инциденты на национальной почве:
1) похищение, пытки и зверское убийство
2) жестокое избиение за родной язык
3) угрозы официального лица насильственно выселять с "незаконно захваченных" территорий
Количество прочих угроз, на бытовом уровне, вообще зашкаливает.
Некоторые вывезли семьи, т.к. опасность не надумана. Массово покидать Крым татары вовсе не хотят, но уже ясно, что их будут всячески к этому вынуждать.

User engels, 18.04.2014 10:23 (#)

Ничуть не сомневаюсь,что татарам сейчас всячески будут усложнять жизнь...и угрозы будут усиливаться..вывоз семей вполне оправдан-кто знает,что будет завтра?

6187

А что, других фотографий, ПОСВЕЖЕЕ, бегущих из Крыма татар НЭМА?.....

User dedvictor, 18.04.2014 11:52 (#)
21042

Вот это я и называю "Погибнуть до выстрела". В от почему вы решили,Ксения,что кто то в серъёз будет обсуждать ваши ваши фантазии,хоть политические,хоть эротические. Сон Веры Павловны,блин!

(комментарий удалён)
User valeri67, 20.04.2014 23:44 (#)

Хорошая кучка. Я бы добавил для остроты чего-нибудь венерического. Нос простого человека оценит задумку.

6187

http://www.youtube.com/watch?v=EhzWdlAZUlw

User voron120, 18.04.2014 00:07 (#)
20918

Вранье - в Турции есть только одна национальность - турок .

В Турции проживает в десять раз больше татар, чем в Крыму, т.е 2,5 млн. А почему то автономии никто не требует. Тем более Турция упростила для них визовый режим, а "бегут" почему то в Западную Украину...

6187

Фашисты к фашистам.....

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 18.04.2014 09:25 (#)
12750

Боятся за семьи. Вернулся сталинский фашизм, который их сослал в Сибирь. Уже были случаи убийств. Людям страшно. Их можно понять.

От гитлера тоже бежали в эвакуацию, покидая Родину, и тогда не было уверенности .что вернутся.

User ksenia_85, 18.04.2014 08:57 (#)
28241

В Турции проживает несколько миллионов людей "крымского происхождения" - потомков крымских татар, переселившихся туда в конце 100-200 лет назад. Было две основные волны этой миграции - после 1783 года и после Крымской войны 1854-55 гг. Это сродни тому, как в США проживает множество людей ирландского происхождения, в несколько раз превышающее население самой Ирландии. Перебравшихся туда примерно то же время, в основном в 19 веке... Естественно, возвращаться в Ирландию/Крым эти люди не планируют, поскольку имеют американское/турецкое самосознание.

Но, кроме них, в Турции насчитывается до 150 тысяч собственно крымских татар, как правило, переселившихся туда позже, в 20 веке, и сохранивших национальную идентичность.

Необходимо отметить, что в Турции крымские татары подвержены ассимиляции в силу близости языков (крымско-татарский, как и азербайджанский, языки значительно ближе к турецкому, чем, например, белорусский украинский к русскому или польскому) и полной идентичности вероисповедания, тогда как те же ирландцы - католики, что отчасти помогает им сохранять идентичность.

6187

А что, других фотографий, ПОСВЕЖЕЕ, бегущих из Крыма татар НЭМА?.....

livejournal.com samodom [livejournal.com], 19.04.2014 09:23 (#)

Да, почему нет информации из Крыма?
(Вопрос риторический и антисоветский - потому что из РФ вообще с этим делом туго. Иногда кое-что из родственников и знакомых удается вытащить - если удается отсеять "а так по телевизору...")
Например, что почём, что с транспортом, бензином, выплачивают ли пенсии и какие, как переоформились на работе, как с лицензированием частников (пожарники, налоговые, и прочая орава захватчиков)

livejournal.com samodom [livejournal.com], 19.04.2014 09:23 (#)

Да, и водоснабжение!

User soliak, 19.04.2014 10:56 (#)

В Крым едут 5 млн. россиян с нехилым баблом. Билеты уже почти распроданы. Я лично в Форос на Август нацелился. Так что к концу сезона адекватные крымчане будут в шоколаде. Ну, а если кто-то хочет к западенцам -- скатертью дорога )) . С поставками из Украины сейчас разберутся -- или газ или поставки воды, электричества и пр. Крыму. С хохлами только так и можно разговаривать. У меня 20-летний опыт.

User pаshumkin, 19.04.2014 21:29 (#)

интернет забит жалобами крымчан о том, что заказов нет и сезон пропал