статья Оценная лексика

15.04.2014

В промежутке между отъемом Крыма и началом диверсионной войны в Донбассе российские гражданские активисты съездили на Украину, чтобы пообщаться с участниками Майдана и теми, кто не принимал участия в протестах. Простые украинцы говорят о своем отношении к России и россиянам. ВИДЕО.


Комментарии
User nanoscience, 15.04.2014 18:04 (#)
3460

не понял, Берлянд, что, им о костюме Путина рассказывала, и это они поэтому так возбудидись???

User nutcracker, 15.04.2014 18:24 (#)
4049

Картина маслом!)))) Украинцы ещё и жалеют бедных россиян - оне ж не виноваты, шо у них такой президент)))
Приплыли.
У бравших интервью наверное прям от сердца отлегло))

User sergii_from_kyiv, 15.04.2014 18:46 (#)
13636

Ну мы украинцы такие коварные… и при виде мацкаля у нас на уме два вопроса: «не забыл ли я сегодня мотузку» и «где – то тут по дороге я видел березу»….

User nutcracker, 15.04.2014 18:58 (#)
4049

Украинцам ещё осталось за россеян путена свергнуть и ваще будет красота.

User sergii_from_kyiv, 15.04.2014 19:50 (#)
13636

Ага щас, мы не настолько альтруисты

User nutcracker, 16.04.2014 00:20 (#)
4049

)))

User help007, 16.04.2014 12:54 (#)
5984

И слава Богу ! Нам уже Перестройки-1 достаточно, чтобы понять, что та "свобода" - которую дали сверху - никем не ценится как своя и необходимая...

User sergii_from_kyiv, 16.04.2014 14:23 (#)
13636

Согласен. Easy comes, easy goes.

User help007, 16.04.2014 15:10 (#)
5984

Это видели - http://www.youtube.com/watch?v=TBKN7_vx2xo&list=UUIIDymHgUB6wD91-h8wlZdQ&feature=share

Дико смешно)))

User sergii_from_kyiv, 16.04.2014 15:24 (#)
13636

Дома посмотрю.

User help007, 16.04.2014 20:27 (#)
5984

Ох, не забудьте, я хохочу уже в который раз... Офигительно сделано !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 16.04.2014 20:22 (#)
5984

:-)) Ничего, но няш-мяш - круче !

User ogurzova, 16.04.2014 23:32 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=49Tn0f3R8BQ вот еще это гляньте

User help007, 17.04.2014 09:59 (#)
5984

И что сказать-то этим роликом хотели ? Что в Германии есть политсатира ?

User vladmodfacker, 15.04.2014 18:29 (#)
16334

Мне кажется, пора правительству Украины предъявить режиму Пуросии ультиматум.
=====
...Режим Пуросии препятствует мирному развитию суверенной Украины по пути построения цивилизованного государства, в котором права человека действительно защищены всеми законами и деятельностью представительных народных органов власти. Режим Пуросии от идеологических провокаций перешёл к прямой военной агрессии, выражающейся в засылке спецподразделений на территорию суверенной Украины и в организации, снабжении вооружением банд из части местного населения и граждан Пуросии, действуя при этом лживыми обещаниями и прямым подкупом.
Ради сохранения мира мы отложили на будущее окончательное решение проблемы аннексии Автономной Республики Крым. Однако наше миролюбие режимом Пуросии понято неверно.
В интересах народа суверенной Украины и мира в Европе мы должны пресечь преступную деятельность режима Пуросии, предотвратить развязывание режимом Пуросии полномасштабной войны. Поэтому мы требуем от режима Пуросии:
- Немедленно обеспечить сдачу оружия бандами, организованными спецподразделениями режима Пуросии, и отозвать с территории Украины все свои спецподразделения.
- Немедленно отвести свои вооружённые силы с приграничных территорий в места их постоянной дислокации.
- Приступить к переговорам о реституции Автономной Республики Крым.
На выполнение наших законных требований даём режиму Пуросии 48 часов.
Невыполнение наших законных требований или неполное их выполнение будем считать признанием режимом Пуросии факта военной агрессии с их стороны, равной развязыванию преступной войны без объявления, и будем считать себя вправе принять любые адекватные военные меры по защите народа Украины от агрессора.

User angara, 15.04.2014 19:53 (#)
20508

Спасибо за взятые интервью, вот опубликовать бы на "Эхе".
Люди хотят жить в мире, национальность не имеет значения, согласна с мужчиной со Львова.
Девушка-студентка говорит, что сейчас одна мысль - защитить свой дом, все живут в напряжении.
Выдержки Вам всем!!!
Путлер капут!!!

User skwair, 16.04.2014 00:28 (#)
20882

Это и отличает СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ ОТ РАБОВ,думать и о других.

(комментарий удалён)
User skwair, 16.04.2014 00:27 (#)
20882

Вот из-за подобных особей россия всегда "впереди" планеты всей.

(комментарий удалён)
User skwair, 16.04.2014 16:16 (#)
20882

Вы просто взгляните на реакцию этих особей на обычные ответы,обычных людей и здесь диагноз ясен без доктора.

User ogurzova, 16.04.2014 23:35 (#)

К этому привели еще 5 ярдов от США. Обработка мозгов на протяжении 20 лет дали свои плоды.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 02:34 (#)

В России президент называет палача (в том числе украинского народа) эффективным менеджером, и ничего, только рейтинг растет.
Только за одно это украинцы должны ненавидеть россиян.
А если назвать Бандеру вождем национально-освободительного движения, это почему-то наших "ранимых" россиян оскорбляет.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 05:59 (#)

А кто же они были, если не борцы за независимость ? За что же они боролись ? За что Бандера оказался в немецком лагере ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 08:19 (#)

А чего русские заслуживают в таком случае, если даже не борясь за независимость вырезают, захватывают, депортируют целые народы ? Не говоря про распространение коммунистической заразы по всему миру, которую до сих пор не уничтожили.

User lagerbeer, 16.04.2014 10:58 (#)

Вася Блядев, ты как обычно несешь пургу. =)))))))))))))

User moona, 16.04.2014 17:46 (#)

Что тебе не понравилось, портяна ? Вася просто спросил об общеизвестном факте : - "А чего русские заслуживают в таком случае, если даже не борясь за независимость вырезают, захватывают, депортируют целые народы ? Не говоря про распространение коммунистической заразы по всему миру, которую до сих пор не уничтожили."

User lagerbeer, 16.04.2014 18:02 (#)

А тебе что, русские персонально яйки прищемили?

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 21:58 (#)

Ну-ка, ну-ка, расскажите мне про хороших коммунистов и случайно мимикрировавших под них людоедов. Про хороший коммунизм и отдельные его недостатки.
Или про хороший коммунизм, который еще не построили, но обязательно построят в светлом будущем.
Или про несчастных русских, расстреливавших в затылок по приказу злого грузина.
Или про несчастных немцев, зигующих обожаемому фюреру.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 17.04.2014 01:39 (#)

Девачка, картина интересная, конечно, из серии "я так вижу", и возражать что-либо не имеет смысла.
Понял, что в Сталине по-вашему было что-то хорошее, немки были в чем-то виноваты, коммунисты не строят коммунизм...
Ok. Закончим

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 17.04.2014 06:06 (#)

У вас слишком много претензий для транслятора чужого мнения. Будьте скромнее.

User voron120, 16.04.2014 23:25 (#)
20918

По поводу "коммунистической заразы " - все претензии пожалуйста немцам и латышам .

User old_bootsmann65, 16.04.2014 19:53 (#)
20741

такой" формат сотрудничества " с немцами был у миллионов советских людей разных национальностей,в том числе и русских.

User voron120, 16.04.2014 23:23 (#)
20918

И не был расстрелян и не умер с голоду , как большинство в Заксенхаузе , а был выпущен (за хорошее поведение ?) в 1944 году . А дружки его (Шухевич и Ко) в каких лагерях сидели ?

(комментарий удалён)
User iamproudofrussia, 16.04.2014 20:29 (#)

Ну ты и гондон.

User skwair, 16.04.2014 16:11 (#)
20882

Но ведь их не оскорбляет а превозносят имена палачей - сталин,берия,ежов,жуков,грозный,путин,распутин и ещё тысяч подобных.Их не оскорбило высказывание лукашенко о гитлере как о герои,впрочем как и беларусов,нации забывшей свой язык.Вообще-то россияне очень любят тех кто не помнит своей истории,языка и генетически боятся и ненавидят тех кто её знает, а всё потому,что кто знает и не боится своей истории, СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ.

twitter.com vasily_b, 16.04.2014 02:45 (#)

Из честного патриота со сложным характером Сашка Билого, носившего с собой старенький АК, российская пропаганда сделала монстра. Что послужило для новой власти дополнительным резоном его убить.
А из батальона российских профессиональных диверсантов, вооруженных новыми автоматами и гранатометами, занимающихся терроризмом на территории соседнего государства, выставляющих женщин живым щитом по приказу самого Путина, конечно сделают героев и защитников, воюющих с фашизмом.
Вот что значит настоящие двойные стандарты и настоящая империя лжи. В которой наследники катынских палачей притворяются, что им жаль жертв Волынской резни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 05:56 (#)

А что страшнее, межэтническая резня на низовом уровне, где жертвы с обеих сторон, или палач во главе огромной страны и расстрелы в затылок ?

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 08:07 (#)

Нет, я о Волынской резне.
Так кто кого подмял, бандеровцы подмяли русских ?

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 21:40 (#)

А поляки им отвечали.
Так что страшнее, этническая резня или палач, захвативший пол мира ? (И евреев тоже уничтожавший)

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 17.04.2014 01:24 (#)

Если верить Википедии "погибло не менее 2000 гражданских украинцев"
Бандеровцы -- борцы за независимость, потому что кто же они еще, как их еще назвать ?
Гитлера мне клеить не нужно, я никогда не был антисемитом.

twitter.com vasily_b, 16.04.2014 05:54 (#)

Какая же это пропаганда ?
Выставлять живые щиты -- это личное указание Путина. Так было в Крыму, так повторяется в Донецкой области.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 08:14 (#)

Ничего подобного.
"Пусть только попробует кто-то из числа украинских военнослужащих стрелять в своих людей, за которыми мы будем стоять сзади. Не впереди, а сзади. Пускай они попробуют стрелять в женщин и детей" (с)

User radical, 16.04.2014 15:18 (#)

Украинские военные въехали в Краматорск на БТРах с флагами РФ, чтобы "партизанским способом попасть в город".

Лидер фракции "Батьківщина" в Верховной Раде Сергей Соболев заявил, что украинские военные въехали в Краматорск Донецкой области на БТРах с российскими флагами, чтобы "партизанским способом попасть в город", передает РБК-Украина.

По словам Соболева, о том, что украинские военные использовали российские флаги, сегодня в Раде заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль.

"Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями РФ и теми сепаратистами, которые ими финансируются. Я думаю, что это мероприятие будет известно в течение часа-трех, и вы поймете, что это фактически прорыв, который был таким способом обеспечен нашими подразделениями. Это официальная информация, которую предоставил министр обороны", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что сепаратисты в Краматорске захватили шесть БТР.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 16.04.2014 21:34 (#)

Ничего. Он на вопрос ответил, про войну с Украиной. Предельно ясно. Даже подчеркнул, что не впереди, а сзади. Чтобы все поняли правильно.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 17.04.2014 01:12 (#)

Он наглый и распоясавшийся подлец. Никакого скрытого смысла в его словах не ищите, это буквальное описание тактики выставления живых щитов, что мы и наблюдаем на практике.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 17.04.2014 01:42 (#)

Абсолютно не меняется

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 17.04.2014 06:15 (#)

Бред какой-то. Кто сказал "идти сзади" и как это меняет смысл ?
Никакой разницы я не улавливаю.

User guayadeque1, 16.04.2014 11:05 (#)
3265

Девачка-припевачка солёный огурец,
На полу валяется, ни кто его не ест.

User radical, 16.04.2014 14:42 (#)

интересно, так кто ж бандеровцы?

Когда был Майдан в Киеве евреев пугали западэнцами-бандеровцами
Теперь на "толерантном православном" пророссийском востоке такое творится, что мифические западэнцы-бандеровцы
покажутся детьми играющимися в песочнице с игрушками...
Только это будет уже не миф в Донецкой республике...это будет русский махровый рассизм... похоже слово погром
(пришедшее во многие языки из русского) появится в СМИ по всему миру...
Вот вам и "Путин хорошо относящийся к евреям относится", он может и хорошо, но его смерды и холопы- тема отдельная

PS
похоже татары в Крыму ещё пожалеют что не поднялись на защиту своих прав и стали сотрудничать с новой властью.
-----------------------------------------------------

Неизвестные расклеили возле синагоги Донецка листовки антисемитского содержания.

Информацию об этом сообщили члены Донецкой еврейской общины, передают "Новости Донбасса".

"Уважаемые граждане еврейской национальности! В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бендеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены в отношении православной Донецкой республики и ее граждан, Главный штаб Донецкой республики постановил следующее: всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, проживающим на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 3 мая 2014 года явиться к и. о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОГА, кабинет 514 для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США", - говорится в листовке.

Авторы текста требуют при себе иметь денежные средства в сумме 50 долларов США для оплаты за регистрацию, паспорта для отметки о вероисповедании, документы о составе семьи, а также правоустанавливающие документы на все принадлежащее вам недвижимое имущество и транспортные средства.

"В случае уклонения от регистрации виновные будут лишены гражданства и высланы в принудительном порядке за пределы республики с конфискацией имущества", - говорится в листовке.

Напомним, главный реформистский раввин Крыма Михаил Капустин был вынужден бежать из Симферополя в Киев, опасаясь антисемитских настроений, которые резко усилились на территории полуострова после его аннексии Россией.

(комментарий удалён)
User radical, 17.04.2014 11:53 (#)

корруция от нищеты, Россия заинтересована в слабых соседях.
Это видно на примере Беларуси: ну не разбогатели беларусы от того что сблизились с Россией.
У власти диктатор, экономика не работает, лакомые куски отжаты Россией, военные базы России,
бедное население и чистые улицы центра Минска- вот достижение Беларуси в союзе с Россией.
Население уменьшается, количество милиции увеличивается, количество заключённых растёт,
количество алкоголиков растёт... а ведь Беларуси газ поставляют по цене $167/1000м3
а Украине за $420 было в то время как среднее по Европе было $380... как вы думаете почему
такая разница в ценах между Беларусью и Украиной в цене? а результат одинаковый по сути...
Беларусы едут затовариваться в Прибалтику, Польшу где все товары дешевле, почти 1 млн беларусов
работает в России потому как дома не могут заработать... почему???
Сколько раз даже при Лукашенко Россия имела с Беларусью скандалы по газу, по калию,
по переработке нефти итд
То же самое и с Украиной...
Я не говорю о других бывших республиках...
А вот те кто от России отделился имеют выше ВВП, зарплаты чем в Украине и Беларуси.
И беларусы и украинцы рассматривают Россию как огромную дойную корову...не более того...
И России держать беларусов и украинцев беднее чем люди в России- выгодно...

User radical, 17.04.2014 12:01 (#)

все что происходит от бедности, а бедность - от невежества, от забитости общества. Разве информированное население могло бы выбрать в президенты дважды судимого урку? Нет, конечно. Нужна реформа избирательного закона в первую очередь. Просвещать народ, рассказывать про геноцид, голодомор и все, что связано с коммунистами и ПР. Не сомневаюсь, что Украина справится со всеми этими проблемами, главное теперь погасить навязанный оккупантами внутренний конфликт.

User sobakfima, 16.04.2014 09:37 (#)
9322

"Россияне не виноваты..." в том что дали себе сделать операцию по вычерпыванию мозгов через нос чаиной ложкой и промывку образовавшейся полости спиртом! Чтоб уже ничего на этом месте не выросло! (с)

User guayadeque1, 16.04.2014 11:18 (#)
3265

Да, да, конечно не виноваты. Их дурят, спаивают, травят и залечивают в больницах, убивают на встречках, судят басманными судами, травят не качественными продуктами, заражённым всякой гадостью воздухе, а о воде в водопроводных кранах ваще молчу. Бедные-бедные Росияне, такие глупые, ну прямо как дети. Но зато мирные и человеколюбящие.

User pаshumkin, 16.04.2014 14:04 (#)

спокойные адекватные ответы, на спокойные вопросы

User donetsk_93, 17.04.2014 00:06 (#)

а как быть вот с этим?

Большинство жителей юго-восточных регионов Украины, пользующихся интернетом, выступают за независимость. Об этом свидетельствуют промежуточные результаты голосования в рамках проекта «Честное голосование».

Организаторы акции уверяют, что отдать свой голос за то или иное будущее своей области могут только ее жители, причем сделать это можно только один раз. «Жители других стран или регионов могут лишь увидеть результаты. Опрос неофициальный и независимый, проводится для определения реального мнения регионов», — говорится на сайте проекта.

Всего участие в голосовании могут принять жители восьми областей: Харьковской, Донецкой, Луганской, Одесской, Херсонской, Николаевской, Днепропетровской и Запорожской.

По состоянию на 16 апреля во всех регионах доля сторонников присоединения к России превышает 50 процентов, больше всего таких в Луганской области — 71 процент.

О сроках окончания голосования на сайте проекта не сообщается.
Ссылка: http://modsite.by/allresult/#.U05uR1dT6Un

(комментарий удалён)
User rufus55, 18.04.2014 23:22 (#)
20535

В мониторе компьютера, а не в телевизоре. Да и в интернете сейчас большинство - бригадники.

User rufus55, 18.04.2014 23:27 (#)
20535

Чертя за кругом плавный круг,
Над сонным лугом коршун кружит
И смотрит на пустынный луг. —
В избушке мать над сыном тужит:
«На́ хлеба, на́, на́ грудь, соси,
Расти, покорствуй, крест неси».

Идут века, шумит война,
Встаёт мятеж, горят деревни,
А ты всё та ж, моя страна,
В красе заплаканной и древней. —
Доколе матери тужить?
Доколе коршуну кружить?

22 марта 1916