новость Аваков: В Славянске началась спецоперация

13.04.2014
Вооруженный боевик в Славянске. Фото с сайта Fotokor.Org

Вооруженный боевик в Славянске. Фото с сайта Fotokor.Org

В Славянске, райцентре Донецкой области, началась спецоперация по освобождению административных зданий, захваченных сепаратистами. К участию привлечены сотрудники всех силовых подразделений страны, руководит спецоперацией СБУ. Накануне беспорядками оказались охвачены три города Донбасса - Славянск, Красный Лиман и Краматорск.


Комментарии
User mibrag, 13.04.2014 10:14 (#)

Лавров, готовь "чёрные тюльпаны" за "грузом 200"...

User mibrag, 13.04.2014 10:18 (#)

Арсен Аваков
55 мин. назад

Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны. С Богом!

User mibrag, 13.04.2014 10:28 (#)

... первые видео есть
наземная операция + боевые вертолёты... и это есть гут

User mibrag, 13.04.2014 11:47 (#)

ТВИТТЕР-ТРАНСЛЯЦИЯ "УП"

https://twitter.com/ukrpravda_news

User wasja39, 13.04.2014 10:54 (#)
19108

С Богом!

User mibrag, 13.04.2014 11:11 (#)

В Слов'янську в 8:50:
В Славянске началась стрельба на блок-постах (Семеновка) возле въезда в город.
Слышны автоматные очереди и взрывы гранат, выдвигаюсь к площади (слышны из отеля в 300 метрах).
Летают боевые вертолеты - 16 штук.

9:14: Арсен Аваков: "Сепаратисты открыли огонь на поражение в сторону
подходящего спецназа без разговоров". ВСІМ МЕШКАНЦЯМ ЗАЛИШАТИСЬ ДОМА.
ЙДЕ БОЙОВА ОПЕРАЦІЯ!!
9:15: Журналисты добежали до отделения милиции и СБУ, тут спокойно. Вертолетам пролетающим люди кричат Донбасс!
9:20: с мерии исчез российский флаг))
9:21: @4business_soft: На блокпосте Семеновка в г Славянске идет бой есть расстрелянные машины.
9:22: В город вводятся БТР.

9:26: на подступах к городу продолжается стерльба. Верталеты перестали
летать. /полагаем это была высадка десанта в центр города - ок. 150
чел./
9:27: в Славянске перестал работать интернет /так как через Zello не выходят на связь сепаратисты/.

9:29: в Славянске не работают мобильная связь. А. Бригинец: Намагаюсь
зв'язатися з місцевими активістами, які мені розповідали про події там.
Ніхто не бере трубку. Може й вони штурмують російських боєвиків?

9:35: @PzFeed: В Славянск прибыло около 200 украинских спецназовцев
(Almost 200 Ukrainian anti-terror special forces have just landed in
Sloviansk, Ukraine)
9:39: есть раненые.
9:40: @A3AP за Славянском виден дым, похоже заходят оттуда в город
9:43: Открыли огонь с БТР. Sergii Nemiroff @4business_soft

User michael_grab, 13.04.2014 11:15 (#)

Как не грустно, это хорошо...

User mibrag, 13.04.2014 11:19 (#)

Микола Іващенко

... Большая часть Славянска освобождена от российских спецназовцев.
По сообщениям очевидцев, СБУ , управление МВД и мэрия освобождены от российского спецназа. В Настоящий момент идут перестрелки на двух блок-постах у города. При штурме позиций российского спецназа применялись боевые вертолеты а также гранатометы. Основную часть операции выполнили спецподразделения СБУ Украины...

User wasja39, 13.04.2014 11:30 (#)
19108

Донецк бы не забыть. Щас все из Славянска туда сбегутся.

User donetsk_93, 13.04.2014 11:38 (#)

и-хи-хи.... приехали к блокпосту и бузят по поводу уборки пары бревен... и-хи-хи... все! больше в городе никого так и не появилось из бандеровцев.- видимо разбегаются по дороге. и-хи-хи....

User mibrag, 13.04.2014 11:40 (#)

и-хи-хи....и-хи-хи....и-хи-хи....

как шлюха в борделе... ты хоть член клиента изо рта вынимай, когда ты высеры свои сюда вываливаешь...:))

User donetsk_93, 13.04.2014 11:43 (#)

и-хи-хи... ради какого то хохлосрача от работы отвлекаться.. и-хи-хи... аваков применил свинтопрульные пулеметы! и-хи-хи...

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:06 (#)

фэдвкшфэукпоэфщуокшэзфпэфушкоеэщфукоезйук ваыпфвп

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:12 (#)

ESRHSERHGAERGB mydag

User michael_grab, 13.04.2014 11:57 (#)

ИМХО,
стоит срочно созвать прес-конференцию и предьвить российских наемников.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:13 (#)

а вот это глубоко верно! только военное положение и отмена президентских выборов!

User mibrag, 13.04.2014 12:24 (#)

Глава МИД Лавров назвал людей, к-рые захватили административные здания в Донбассе "доведенными до отчаяния жителями"

https://twitter.com/Vinokurov12/status/455245509998149632

User mibrag, 13.04.2014 11:50 (#)

DaemonES
‏@DaemonES
Версии о наемниках из Чечни находит все больше подтверждений

https://twitter.com/DaemonES/status/455247093251457024

User veller, 13.04.2014 10:18 (#)

mibrag, а китайцам с японцами е нужно готовить? Не пытайтесь свой бардак который сами же и завели перевалить на здоровые головы.

User novenkij, 13.04.2014 10:22 (#)
24654

Думаю, выяснится чьи там здоровые головы. Но возмутительно, что старое ворьё гонит молодых, ещё фактически не живших людей, оборонять своё наворованное добро.

6238

а где мозги у этих молодых? за беспредел надо отвечаать.И не смейте этот беспредел сравнивать с МАЙДАНОМ.Во-первых, это свергали воров и убийц, во- вторых-оружие в руках майдановцев появилось через 2-3 месяца, после того, как их стали расстреливать...А это, что за "Мирные" пророссийские активисты, силой и с оружием захватывающие здания и оружие ? Так что не трудитесь сравнивать с МАЙДАНОМ.

User novenkij, 13.04.2014 11:18 (#)
24654

Откуда Вы взяли, что я сравниваю происходящее с Майданом? Сами придумали и сами гневаетесь. Натура у Вас, видимо, творческая.

6238

это не Вам адресовалось))))

User novenkij, 13.04.2014 17:18 (#)
24654

Но ко мне попало.

6238

прошу прощения))))

User novenkij, 13.04.2014 18:36 (#)
24654

Ну, что Вы, такие мелочи не стОят внимания.

User mibrag, 13.04.2014 10:23 (#)

с китайцами и японцами - разберётесь сами
а для ваших бонус: "цинки" беслатно...
и ПНХ,
я не подаю по воскресеньям....

User dedvictor, 13.04.2014 10:28 (#)
21042

Я хренею,над Аваковым этим! Редкого дебилизма,мужчинка. Щёчки надуая грозит! А ответку завтра,пидерок?

User mibrag, 13.04.2014 10:31 (#)

нормуль, переживёте... вам не привыкать - 45 000 положили в Чечне без разбору...
у нас такой "номер" не прокатит

User dedvictor, 13.04.2014 10:34 (#)
21042

Прокатит,уверяю! Раком мы нагнём любого! Ну а тебя,mibrag, я бы персонально высек,засранца! Больно ты всех нас достал,гнида! Редкой тупизны,ссссука!!!

User mibrag, 13.04.2014 10:41 (#)

ну-ну... поистери-поистери... полегчает... :)))
единственное что вас остановит - это кулак в морду, а лучше - пуля...
это вам не Крым, прогуляться без боя не выйдет

User dedvictor, 13.04.2014 10:46 (#)
21042

Так может действительно,выпороть,тебя! Уж больно гнусен! Через мозг не вложили,так может через задницу дойдёт! Но тварь редкая,этот mibrag.

User mibrag, 13.04.2014 10:47 (#)

очкуешь? правильно... это - Украина, детка...)

User dedvictor, 13.04.2014 10:55 (#)
21042

АГА! НЕНЬКА,и прочая хрень для дебилов! Незалежники и прочие щёневмерлики,достали! Хосссподи,как вы достали!!!!

User mibrag, 13.04.2014 10:58 (#)

не надрывайся ты так... вам уже ничего не поможет

User dedvictor, 13.04.2014 11:04 (#)
21042

Я устал! А ты mibrag,дерьмо,всё же! Так я тебя и буду с дерьмом,ассоциировать. Другого ты не заслужил. Я подонков вижу в раз! Даже Шлюхис не подонок! А ты,вася,шаман:подонки!!!

User michael_grab, 13.04.2014 11:19 (#)

Пойди лучше опохмелись, российская свинья.

(комментарий удалён)
User mibrag, 13.04.2014 11:31 (#)

опух он... от водки

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 11:06 (#)
21042

Тебя забыл! Ты тоже. Подонок.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 11:31 (#)
21042

Вот ты объясни! Не уж шизофреник Новодворская,алкаш Соколов,пидер Портников,невростеник Рубинштейн тебе дороже деда? Мы же с тобой пару грамм соли съели! Верно?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 11:48 (#)
21042

Да ! Я с фамилией Лизунов рождён( а мог бы Романовым,или графом Шереметьевым назваться,кто проверит?) Но я ЛИЗУНОВ,и от этого не уйти! И дети мои и внуки ЛИЗУНОВЫ. Будем ломать стереотипы,просто. Облагораживать фамилию.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 11:53 (#)
21042

Старик Державин нас отметил! И в гроб сходя,благословил!!!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 12:15 (#)
21042

Тебе нравится! Гадить. Видишь ведь я на расслобоне! Даже хищники не трогают жвачных на водопое! Подло это! А мою фамилию обыгрывать,подло в квадрате! Надеюсь,ваша мама вас любит,всё же.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 12:29 (#)
21042

Мою маму убила повитуха криминальным абортом и сепсисом(легальные были запрещены указом)И что? Ты мне маму вернёшь,что ли? Гад .

User dedvictor, 13.04.2014 12:16 (#)
21042

Я это запомнил!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 12:25 (#)
21042

Радуюсь пока! Наша берёт. А дальше? Посмотрим. Верно?

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 12:34 (#)
21042

Посмотрим! Но пока наша берёт! Славянское братство,и Россия в перде!!!!

User dedvictor, 13.04.2014 13:01 (#)
21042

Моя мама умерла,когда(нас трое детей) мне шесть лет было(аборт там,и сепсис). Папа женился на вдове с ребёнком и ещё одного родили,прикинь! И ты мне ..... Это моя страна. Порву...

6238

Вот сразу по тебе dedvictor, и видно, кто эти "зелёные человечки", поддерживающие прежнюю воровскую власть! Шпана!

User dedvictor, 13.04.2014 11:09 (#)
21042

Да! Скифы мы! Да,азиаты мы..... Виновны ль мы,коль хрустнет ваш скелет? В железных наших,ласковых объятьях?

User mibrag, 13.04.2014 11:21 (#)

Бл#ди вы, сэр...
бл#ди обыкновенные...

User novenkij, 13.04.2014 11:28 (#)
24654

++++++

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 11:36 (#)
21042

Увы ,да. Сбитый лётчик! Дымлю пока в землю не врезался! Но дымлю! Типа,врагу не сдаётся.....

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 11:50 (#)
21042

Но но! В моряки я не писался. Сухопутные мы,крабы! Шучу.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 13.04.2014 12:18 (#)
21042


User michael_grab, 13.04.2014 11:17 (#)

Дебил, ты своего путлера к ответу призови сначала.
За тысячи труппов на Северном Кавказе.

User donetsk_93, 13.04.2014 10:29 (#)

ну вот и гражданская война.

User mibrag, 13.04.2014 10:33 (#)

кого с кем?
власть "мочит в сортире" террористов...
всё как доктор Путин и прописал...) или у вас патент на мочилово?

User donetsk_93, 13.04.2014 10:48 (#)

мочите, мочите... через 24 часа увидим результат

User mibrag, 13.04.2014 10:49 (#)

уже есть результат

User donetsk_93, 13.04.2014 10:52 (#)

захватили дом, потеряли украину. поздравляю.

User mibrag, 13.04.2014 10:59 (#)

В Беслане?

User donetsk_93, 13.04.2014 11:04 (#)

аваков в беслане? за водкой приехал? хи-хи...

User mibrag, 13.04.2014 11:16 (#)

Глумишься над невинно убиенными вашей кремлёвской хунтой детьми, подонок?

User donetsk_93, 13.04.2014 11:35 (#)

войны без потерь не бывает, дружище

User mibrag, 13.04.2014 11:37 (#)

Матерям Беслана расскажи мразь... не вереле над костром тебя как барана вертеть будут через 3 минуты...

User donetsk_93, 13.04.2014 11:40 (#)

да хуй с ними, еще нарожают. южанки плодовиты.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:36 (#)

ну попробуй. у нас бомба есть. уебем - мало не покажется

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:18 (#)

LOL а какая разница где взорвать кузькину мать?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:35 (#)

и мертвая рука запускает все остальное во все стороны - какая разница куда. но одну - на киев. хи-хи...

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 15:15 (#)

не думайте, это поможет вам скоротать оставшееся время.

User schmidt, 13.04.2014 13:18 (#)

Какие результаты Вы увидеть хотите? Вы же не на футболе.

User donetsk_93, 13.04.2014 13:20 (#)

сразу видно - не болельщик я хочу увидеть интересную игру. вона уже вертолет подняли, придурки... лишь бы не упал а то скажут русские сбили... LOL

User schmidt, 13.04.2014 22:12 (#)

Не болельщик, болельщица.ЦСКА!

User donetsk_93, 13.04.2014 22:18 (#)

ну тогда присоединяйтесь - вот краткое содержание первого тайма, если не видели

Совет национальной безопасности и обороны Украины отказался от чрезвычайных мер по отношению к сепаратистам в восточных областях, сообщил Лиге источник, знакомый с сегодняшним обсуждением ситуации в СНБО.
Инициаторами введения чрезвычайного положения выступили и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский и глава МВД Арсен Аваков.
Источник отметил, что антитеррористическая операция в городе Славянск Донецкой области, о которой заявлялось ранее, приостановлена, так как силовики отказались входить в город без прикрытия бронетехники. Бронетехника же в город не вошла, поскольку правоохранители сослались на отсутствие решения о введении чрезвычайного положения.
В итоге силовикам удалось ликвидировать лишь блок-посты сепаратистов на въезде в Славянск, после чего операция захлебнулась.

сейчас тренер дает жесткую накачку в раздевалке...

User schmidt, 13.04.2014 22:33 (#)

Благодарю. Тренеры, я полагаю, поставили непосильную задачу.Да и боковые судьи по-разному трактуют происходящее.

User spartan_28, 13.04.2014 10:37 (#)

Да нет спецоперация против бандформирований и сепаратистов по примеру действий российских силовых структур на Кавказе. Русские сами подсказали украинским коллегам как нужно работать.

User veller, 13.04.2014 10:46 (#)

spartan_28, плохо видать учились. "Спецоперации против бандформирований" должны были начаться значительно раньше - когда эти бандформирования поливали коктейлями молотова Беркут, когда эти же бандфирмирования захватывали здания в Киеве и других западноукраинских городах. А теперь одни бандформирования будут бороться с другими бандформированиями - вот как это называется.

User spartan_28, 13.04.2014 11:27 (#)

Это уже вопрос к вашему Януковичу это первое, а второе все-таки не которыми "бандформированиями" стоит избранный народный орган Верховная Рада где кстати представлены депутаты с Донбасса а вот кого представляют другие бандформирования.

User veller, 13.04.2014 11:42 (#)

spartan_28, начну с того, что Янук не наш, а ваш:))) Второе, Рада после того как неоднократно нарушила законы и конституцию своей страны и разогнала Конституционный суд, перестала быть представительством народа а стала хунтой, захватившей власть, которой её и считают огромное количество населения Украины

User spartan_28, 13.04.2014 12:17 (#)

Я не буду вам рассказывать что делает с российской конституцией Путин и к*, огромное количество- я видел на майдане сотни тысяч но что то не вижу этого в Донецке. И еще Янук наш?но правда я ему пресс конференции в Ростове на Дону не оплачиваю.

User natala, 13.04.2014 15:16 (#)
3006

"Янук не наш, а ваш"

Да всегда он Вашим был. Не зря его Путин ещё в 2004 г. домрочно с победой поздравлял, не зря во время Иайдана ЯнуковОЩ всё с Путиным советовался, не зря в конце концов к Вам сбежал и вы егоприняли. Таки-да Ваш.

User donetsk_93, 13.04.2014 10:46 (#)

угу. только не подсказали где взять что для этого силовые структуры нельзя предавать и подставлять

User michael_grab, 13.04.2014 11:24 (#)

А вот ЭТО за обраец лучше не надо.
На своей территории так только русские могут и это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. :(

ЛУчше израильтян копируйте...:)))

User rudolf17, 13.04.2014 10:38 (#)
22247

А хотелось бы?

User donetsk_93, 13.04.2014 10:45 (#)

мне пофигу. хотя полагаю что при той глубине остервенения бандеровцев на украине - единственный способ дать им успокоится - гражданская война.

User rudolf17, 13.04.2014 10:52 (#)
22247

Вам "пофигу" судьба украинцев? А как же "братскость славянских народов" ? Или. Уже тоже "пофигу" ?

User donetsk_93, 13.04.2014 10:56 (#)

дураков надо учить. пусть повоюют.

User rudolf17, 13.04.2014 11:00 (#)
22247

Насчёт дураков. Есть другое мнение.

User donetsk_93, 13.04.2014 11:04 (#)

убивать? негуманно. надо учить. а дурак учится только на своих ошибках. стало быть - гражданская война.

User rudolf17, 13.04.2014 11:22 (#)
22247

У меня цель - не дискутировать с Вами, а показать другим пользователям весь цинизм Вашей "патриотической доктрины". И в выполнении этого Вы мне очень помогли. )))))

User donetsk_93, 13.04.2014 11:24 (#)

у меня тоже.

User novenkij, 13.04.2014 11:30 (#)
24654

Ты, что ли, на гражданскую войну собрался? Если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой!

User spartan_28, 13.04.2014 11:35 (#)

Оставьте вы этого Бендеру в покое его давно нет, я вас уверяю гражданская война это худшее что может быть, Бендера и Путин не стоят этого, лучше болейте за донецкий "Шахтер".

User donetsk_93, 13.04.2014 11:39 (#)

его нет, а портретик висит.... как так?

5620

дурак, ты, donetsc. гражданская война - это смерть невинных. Явно эта х.ня пишется в москве

User donetsk_93, 13.04.2014 13:16 (#)

у них есть все шансы ее избежать - разоружить киевских бандюганов. этим они и занялись

User old_bootsmann65, 13.04.2014 11:18 (#)
20741

нет,не гражданская война ,а аннексия россией целого региона(крым) и провокации на юго-востоке украины. замечу что украина граничит не только с россией ,на остальных границах спокойно

User donetsk_93, 13.04.2014 11:26 (#)

хм-м.. а не подскажете, куда жители крыма делись. ну вот аннексировали крым, а жители где?

User old_bootsmann65, 13.04.2014 15:03 (#)
20741

жители у экранов своих зомбоящиков,но дурман скоро рассеется

User donetsk_93, 13.04.2014 10:31 (#)

вот уже и Керии призывает Россию к вводу миротворцев.

Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу МИД России Сергея Лаврова, что Москву ждут новые последствия, если она не предпримет шаги по нормализации ситуации на востоке Украины, сообщил госдепартамент США, передает Би-би-си.

User mibrag, 13.04.2014 10:44 (#)

... Ахметова предупредили. Восстановление Славянска после уничтожения боевиков - за его счёт. Довыйопывался...

User donetsk_93, 13.04.2014 10:43 (#)

и разжижиение мозгов

Бывший депутат Верховной Рады Тарас Чорновил считает, что Донецкая и Луганская области уже вслед за Крымом потеряны для Украины

«Давайте не будем врать сами себе. Донецкая и Луганская области уже вслед за Крымом, потеряны для Украины. И не потому, что над ними нельзя восстановить контроль, а потому, что этого никто делать не будет! Единственное силовое ведомство, которое еще пыталось что-то сделать на Востоке, по крайней мере, до сегодняшнего утра, СБУ — уже обложено по полной. Милиция перешла на сторону оккупантов. Военное присутствие России по крымскому сценарию — безусловно», — считает Тарас Чорновил.

По его словам, главное — это то, что Восток сознательно сдали.

«Я уже не знаю, сколько раз надо повторять, что 27 февраля после заседания СНБО было принято решение не только о сдаче Крыма, но и, как минимум, еще двух областей. Я предполагал, что также и Харьковской, но там очень много экономических интересов новой властной бютовской верхушки, прежде всего Авакова, поэтому по ней договорились — не трогать, а на антитеррористическую операцию Россия практически не среагировала (там не было арестованных российских граждан, потому что их там просто не было — исключительная авантюра местных сепаратистов). Две области окончательно были обречены после визита туда Тимошенко. Хотя это только формальность, но она должна была состояться. Эти мерзавцы, которые уже много лет назад стали партнерами Путина, до сих пор верят, что он выполнит договоренности и остановится. Но планы ползучей агрессии значительно шире, хотя Днепропетровск в них точно входит… Сейчас как-то внезапно стихла агентурная деятельность на юге, но, думаю, что только на реализацию восточного сценария», — считает эксперт.

Чорновил считает, что выход на Приднестровье не снят с повестки дня, более того началась подрывная деятельность уже на юге Молдовы.

«Надо, наконец, называть имена тех, кто помогает реализовать этот сценарий: Тимошенко, Турчинов, Аваков. Я представляю, какой сейчас хай поднимется, но каждый, кто закрывает глаза на правду — худший преступник. Можно сколько угодно рвать глотку о негодяях паникерах, что власть все делает правильно, что она имеет план и скоро наведет порядок… Вспомните, то же мы слышали по Крыму. Те, кто тогда это кричали, сейчас рассказывают, что такое развитие событий было неизбежно, а мы должны были пожертвовать Крымом, чтобы спасти всю страну. Ровно через две недели они дословно то же скажут о потерянных Донецкой и Луганской областях. Когда власть не сделает никаких шагов (а она их не сделает) по восстановлению суверенитета над двумя областями, придется думать о двух вещах, как защитить остальную Украину и что делать с агентами Путина в высшем руководстве государства? Господи! Как я бы хотел ошибаться, но пока все происходит именно так, как просматривалось изначально…», — резюмировал эксперт.

User mibrag, 13.04.2014 10:45 (#)

... а в это время успешно идёт контртеррористическая операция

User adamkasimir, 13.04.2014 10:52 (#)
3543

Держу кулаки....

User donetsk_93, 13.04.2014 10:53 (#)

ага, только чой-то выгнали ваших из славянска - заманиваете наверное? хи-хи!

User mibrag, 13.04.2014 10:55 (#)

это у тебя тараканы из головы разбегаются... )))

User donetsk_93, 13.04.2014 10:58 (#)

хи-их... атака захлебнулась не начавшись... аваковцы преходят на сторону сторонников федерализации в славянске!

User spartan_28, 13.04.2014 11:50 (#)

Я не украинец поэтому не мне решать и давать им советы что им делать в своей стране, но если меня спросить я бы отпустил Донбасс на все четыре стороны. Я знаю что эту позицию многие кому я очень сочувствую не разделят но если Украина хочет сохранить свою независимость и войти во все европейские институты ЕС,НАТО и двигаться дальше нужно сбросить этот якорь.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:09 (#)

только один вопрос, после ес и нато - куда дальше? хи-хи...

User wasja39, 13.04.2014 12:11 (#)
19108

Речь идет не о Донбассе, а о всей Украине. Вобла не дозволит, чтобы свободная Украины была примером того, как надо жить. НАТО тоже исходит из того, что путлер планирует захват всей Украины. Надежда, что можно сохранить бОльшее в обмен на несколько областей - иллюзорна, ИМХО. Поэтому надо начинать защищать себя как можно раньше и как можно ближе к восточным границам.

User natala, 13.04.2014 15:21 (#)
3006

"Речь идет не о Донбассе, а о всей Украине."

Согласна, Вася. Захватив Восток Украины, Путин непременно двинется за Запад и вполне возможно, что и во Львове вдруг обнаружатся "мечтатели" воссоединиться с Россией и Львов объявят исконно русской землёй, каким Львов никогда не был.

User bronislav, 13.04.2014 17:07 (#)
20897

Львов стоит и стоял на Червонной Руси. Но с Московией действительно ничего общего не имеет

User wasja39, 13.04.2014 10:49 (#)
19108

УКРАИНА! Все наши мысли, молитвы и чаяния сегодня с Тобой. Будь единой, сильной, мужественной и побеждай кремлевско-фашистских окупантов, которые оскверняют своим присутствием Твою землю! Бог да защитит Тебя, Твой народ, Твои завоевания, дорогая. Слава Украине! Героям - слава!

User veller, 13.04.2014 10:59 (#)

wasja39, вы скорее ошиблись адресом, не Бог, а "Сатана да защитит тебя" Ибо если вы, уважаемый, хоть раз откроете Библию и почитаете, вы ужаснётесь всем своим постам, которые тут на разных ветках выкладываете. В ваших постах мало того, что не Бога, там сплошной сатанизм.

User natala, 13.04.2014 15:23 (#)
3006

Слушайте, вот Библией не надо прикрываться. Это как гопник, прикрывающийся законом. Или Вы в Библии уже нашли оправдание отжатию Крыма?

User phros, 13.04.2014 11:00 (#)

Не позвольте этим бандформированиям в комуфляже вернуть в Донбасс путинскую марионетку Януковича. Надеемся, что крымский сценарий не пройдёт на материковой части унитарного государства. Слава Украине! Героям Майдана - Слава! Слава Небесной Сотне!

User tuppр, 13.04.2014 11:01 (#)

Вы хоть понимаете, брехливая часть, что идёт война между Россией и Украиной?
На территории Украины.

То есть Российское правительство развязало войну. И их повесят. Тех самых - что в телевизоре вертятся в ботоксе. Почему именно повесят? Так принято, за такое вешать. И после победы над Германией, и после победы над Саддамом. Их всегда вешают.

User donetsk_93, 13.04.2014 11:03 (#)

Странам Европейского союза нельзя далее сокращать расходы на оборону в условиях значительного увеличения военного потенциала России в последние годы, полагает генсек Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен. Такое мнение он высказал в интервью журналистам американской газеты "Уолл-стрит джорнэл", опубликованном сегодня.

"В Европе мы слишком много и слишком долго разоружались, - сказал он. - Нельзя продолжать глубокие сокращения в оборонных бюджетах в то время, когда Россия свой оборонный бюджет увеличивает". "В настоящее время США, в общей сложности, берет на себя около 75 проц военных расходов в НАТО, - сообщил Расмуссен. - Если эта тенденция сохранится, то в долгосрочной перспективе это может ослабить Североатлантический альянс, это вызывает у меня беспокойство".

По оценке генсека НАТО, в последние годы имело место "невероятное увеличение возможностей России в том, что касается быстрых, решительных действий". "Мы увидели, что улучшилась подготовка, организация, возросла способность действовать быстро, - утверждал Расмуссен. - Были вложены средства в развитие новейших систем. Не следует недооценивать потенциал российских вооруженных сил".

Генсек альянса также высказался против чрезмерного, по его мнению, сокращения ядерного потенциала стран Запада. "На самом деле, с конца "холодной войны" Североатлантический альянс значительно сократил свои ядерные силы, при этом, аналогичных шагов со стороны России мы не видели", - считает он. В результате, по оценкам Расмуссена, сложилась ситуация, когда "в этом отношении между Россией и НАТО имеет место явный дисбаланс".

User veller, 13.04.2014 11:26 (#)

tuppр, ты дурило картонное. Никакой войны между Россией и Украиной не было нет и не будет. Если у вашей хунты мозгов меньше чем у курицы на ближайшей птицеферме и они не понимают в какой стране живут, и не знают собственного народа, то Россия то тут при чём? Научитесь вести диалог с собственными людьми и тогда никаких глюков по поводу войны с Россией не будет

User natala, 13.04.2014 15:24 (#)
3006

"Никакой войны между Россией и Украиной не было нет и не будет."

А как называется всё, что сейчас в Донбассе происходит? Военные учения или "пУтриотический" туризм?

User donetsk_93, 13.04.2014 23:12 (#)

народное восстание

User tuppр, 13.04.2014 11:05 (#)

Нечисть.

User veller, 13.04.2014 11:11 (#)

На 11 утра только что смотрел прямой репортаж из Славянска, СБУшников и прочих в городе пока нет, город под контролем сил самообороны, но над городом кружат вертолёты, на подходе к городу слышна стрельба, сообщается о раненых среди обороняющихся. Вывод напрашивается такой, хунта решила силой подавить протест восточных регионов, никаких переговоров и никаких требований народа они слышать не желают. То на что не решился Янук, на это решились Турчиновы и Яценюки. Интересно кто из них пойдёт паровозом на будущем суде, который над ними рано или поздно устроят???

User cheza01, 13.04.2014 11:18 (#)
2960

Слушай портяка, война началася
Бросай свой компьютер
В поход собирайся.

User veller, 13.04.2014 11:22 (#)

cheza01 , привет вонючий носок, это ты собирайся, сначала постирайся, а потом иди воюй с собственным народом. А я в России живу, меня ваши разборки не касаются.

User cheza01, 13.04.2014 11:25 (#)
2960

Тебя то это как раз и касается. Запомни мои слова.

User veller, 13.04.2014 11:44 (#)

cheza01 да ну!!! и каким это боком меня может касаться разборка двух ОПГ в соседней стране?:))))

User old_bootsmann65, 13.04.2014 11:22 (#)
20741

на свой суд наработали нынешний и предыдущий президенты росиии .крым,южная осетия и абхазия,за это придется держать ответ

User natalia_vas, 13.04.2014 11:33 (#)

Власть наконец-то решила дать бандюганам по башке. Жаль, что не сразу.

User donetsk_93, 13.04.2014 11:35 (#)

хи-хи-хи... давалка чой то обвисла сразу. хи-хи-хи...

User sergii_from_kyiv, 13.04.2014 11:15 (#)
13636

Смерть власівцям!

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 11:44 (#)

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предупредил главу Госдепа США Джона Керри о том, что в случае разгона мирных митингующих на юго-востоке Украины перспектива сотрудничества по Украине может быть подорвана.

"В случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве", — сообщили в МИД РФ.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 12:17 (#)

Верховный суд Ирана пересмотрел решение о смертном приговоре бывшему американскому морскому пехотинцу Амиру Хекмати, заменив его 10-летним тюремным заключением, сообщают в воскресенье иранские СМИ.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:14 (#)

От получения российского гражданства после присоединения Крыма и Севастополя к России отказались не более 1,3 тысячи жителей полуострова. Об этом заявил начальник управления ФМС по организации паспортной работы Федор Карповец, передает в воскресенье, 13 апреля, «Интерфакс».

«Мы не видим наплыва, но, конечно, приложим все усилия, чтобы у этой категории людей не было никаких проблем», — сказал Карповец. По его подсчетам, доля отказавшихся от российского гражданства составляет менее 0,1 процента от общего числа жителей полуострова, которые по возрасту нуждаются в получении паспортов.

Всего для Крыма изготовлено порядка 140 тысяч паспортов, а заявления приняты более чем от 200 тысяч человек. «Ежедневно мы обеспечиваем прием более 18 тысяч заявлений. Мы уже изготовили около 140 тысяч паспортов, направили на выдачу более 90 тысяч», — добавил Карповец.

По предварительным подсчетам, в общей сложности российские паспорта получат порядка полутора миллионов жителей Крыма. «Мы будем прикладывать усилия, чтобы за три месяца или даже за меньший срок мы могли обеспечить паспортами всех граждан России, проживающих в Крыму», — сказал Ф. Карповец.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:25 (#)

когда это случится? назовите дату или не пиздите.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:29 (#)

и=хи-хи... когда? когда, сладенький пой пиздунок? уж 23 года ждем и все нихуя. хи-хи...

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 13:37 (#)

и-хи-хи... слив засчитан, пиздунок! соси обамке.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 15:11 (#)

чмок-чмок хи-хи!

User engels, 13.04.2014 11:22 (#)

Называть их силами самообороны-это считать нас всех идиотами...

User donetsk_93, 13.04.2014 11:26 (#)

ты будешь смеяться...

User veller, 13.04.2014 11:37 (#)

engels вы идиоты в другом, когда "повелись" считать силами самообороны бандюганов с маййдана, когда рукоплескали захватам зданий в Киеве и других городах, когда третировали и уничтожали свои правоохранительные структуры, которые теперь (какая неожиданность!!!) вдруг стали нужны, а их нет. В общем когда вместо выборов внеочередных о которых вы сами и договорились в присутствии иностранных дипломатов вы устроили бандитский шабаш с военным переворотом, вот тогда вы и стали идиотами. А сейчас всё что происходит - это лишь следствие вашего идиотизма.

User donetsk_93, 13.04.2014 11:39 (#)

им увы не понять. пусть повоюют

User engels, 13.04.2014 11:55 (#)

То,что вы весь остальной мир считаете идиотами,это нам не ново...европейцы и американцы ещё удивляется,а кто вас знает не по наслышке уже не удивляется...всё по сюжету...что в истории небыло подобных примеров? вполне достаточно... и конец у этой авантюры будет тоже по сюжету...

(комментарий удалён)
User veller, 13.04.2014 12:09 (#)

eestipoeg2014, а слабО разобраться что такое сепаратизм? Какое отношение к сепаратизму имеет требование народа о федеративном устройстве своей страны? Или о всеукраинском референдуме? И что такое "пятая колонна"? Это люди не признающие насильственное свержение законной власти и разгон Конституционного суда? Вам надо поработать над своими знаниями понятий и определений, а то вы заблудились в трёх соснах.

4323

Дорогая редакция! Сделайте, если возможно, live-блог по событиям в Славянске. На мой взгляд повод имеется. Тем более, что Путин наверняка двинет войска на помощь демонстрантам с базуками.

User donetsk_93, 13.04.2014 11:51 (#)

Утром сегодняшнего дня пришло сообщения, что на окраине Славянска остановилась пришедшая со стороны Артемовска колонна из 7 БТР и грузовика «Урал»,

вот и весь блог

4323

А судя по информации наших и зарубежных сми там идёт спецоперация (то есть бой) и уже есть раненые и даже присмерти.

User donetsk_93, 13.04.2014 12:11 (#)

а ваших - это каких - цензор нет - хи-хи...

4323

http://rg.ru/2014/04/13/slavjansk-anons.html

(комментарий удалён)
User dedvictor, 14.04.2014 07:00 (#)
21042

Ну наконец то,вот и наш русскоговорящий вражина вылез! Чего хотел то,падло? Груза двести побольше,сироток там ,вдов. От этого кайф получаешь,уёбок. НЕНАВИЖУ.

5480

Витёк, напиши ему: 'Шени могитхан дедис траки!'
Он взбеленится.

User schmidt, 15.04.2014 23:45 (#)

А перевод будет?

5480

Сударыня! Как можно!
Это Вам совсем неинтересно. И потом, это не для нежных, женских ушек.
Вот Витьку или Вальдемарке, я б перевёл - да уж так ПЕРЕВЁЛ бы, что даже они засмущались б.

User schmidt, 16.04.2014 00:04 (#)

Добрейший вечерок. Прчитала «Независимый психиатрический журнал». Москва. 2003г. Любопытно. Завтра посмотрю продолжение фильма. Начало великолепно.Такая полифония была в "Неоконченной пьесе..." у Михалкова. Оттуда и "Венгерская рапсодия" Листа.

5480

Добрый вечер, Лена!
А я только что вторую серию просмотрел.
И там Анна про Т. говорит.

User schmidt, 17.04.2014 09:30 (#)

Привет, Миша. На фуршет пока не не попала.Смотрела вчера "И". Шурочка- это Татьяна. Правда?
А Вы? В кого Вы превращаетесь, когда энергией не фонтанируете?
Про "с" она тоже говорит.

5480

Добрый день, Лена!
Что за шарады у Вас, какая Татьяна, не пойму? Там 'тоска' была.
И что за Э-фонтанирование? И это Вы мне - обломову?
Как у Вас, надеюсь, всё хорошо?

User schmidt, 17.04.2014 14:20 (#)

Привет. Шарады у нас. Вчера, когда смотрела, подумала про moskv/у/2010.Она на Шурочку похожа.
Обломов? Какой ужас!

5480

Э-э, не то слово... настоящий ужоссс!

5480

Помню, Лена, как придёшь бывалоча на фуршет, заглянешь этак в свой лорнет, а там один винегрет...

http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/57402/episode_id/979625

User schmidt, 16.04.2014 00:24 (#)

Завтра. Вообще-то фуршетов не люблю.Традиции, понимаете ли, ближе.

5480

11:50 = "С Богом!"

Маймуно-Рачьвелло-Веришвилло, правильно нужно говорить:
«Gott mit uns!»
Запомни это ЧОТКО, Эсэсовский Болван!

User veller, 13.04.2014 11:53 (#)

lado.rachveli [facebook.com] уже давал совет вашему коллеге, прежде чем употреблять имя Бога, откройте Библию хоть раз и почитайте вдумчиво пару минут. И поймёте что ваши советы лучше сопровождать словами "С Сатаной!"

(комментарий удалён)
User novenkij, 13.04.2014 14:27 (#)
24654

Долго думал? В Библии сказано, что это всё существует в подлунном мире. И что это выбор людей. Но есть и другой выбор, об этом тоже сказано в Библии. Не понимаешь-не пиши.

(комментарий удалён)
User novenkij, 13.04.2014 17:16 (#)
24654

Здесь не место для богословских споров, поэтому на Ваши ошибки указывать не буду. Как-нить потом, если захотите.
Я теперь верю в то, что Майдан расстреливало ГРУ.

User natala, 13.04.2014 15:28 (#)
3006

Веллер, а сами-то Вы Библию читали? Или её содержание Вам "Моня по телефону напел"?

(комментарий удалён)
User natala, 13.04.2014 18:15 (#)
3006

Спасибо за комплимент. А этому деятелю я уже давно ничего не доказываю.

User spartan_28, 13.04.2014 12:06 (#)

Я знаю что сейчас весь честный мир с Украиной, этот кремлевский упырь готов ради своих амбиций утопить в крови всех, Донбасс вспомни детей Беслана, он плевать хотел на вас нашли мне защитника.

User evgeniй, 13.04.2014 12:12 (#)
20996

Также он подчеркнул необходимость конституционной реформы, которая бы расширила полномочия регионов
--------------------------------------------------------

Когда же Путин с такой инициативой выступит?

User veller, 13.04.2014 12:14 (#)

Последние сообщения из Славянска - пока операция СБУ или кто там ещё прибыл на зачистку идёт в 5 км. от центра города, вроде бы один блок пост заняли они. В городе пока сторонников киевской хунты нет. На подъезде к Харькову ополченцы задержали автобус с бандосами правого сектора вооружёнными пистолетами, битами и бронежилетами (показали в прямом эфире) - разоружили и пенделями отправили обратно. Так же была задержана машина с военными вооружёнными автоматами. Автоматы сдали и перегрузили в машину ГАИ. Дальнейшей маршрут этой машины не сообщается. Короче я так думаю, что подавление протестов будет долгим из-за того, что многие военные и милиция не желают стрелять в народ, пока будут найдены те отморозки которым всё равно кого мочить, пройдёт время и немалое.

User novenkij, 13.04.2014 17:17 (#)
24654

Сгиньте, враги Украины!

User donetsk_93, 13.04.2014 23:17 (#)

Президент Янукович выступает с обращением к украинскому народу в Ростове-на-Дону.

Янукович просит военнослужащих Украины не выполнять «преступные приказы», не стрелять в украинский народ.

Янукович зявил, что новые власти Украины будут нести уголовную ответственность.

Украина одной ногой вступила в гражданскую войну, заявил президент Украины Виктор Янукович.

Украина движется к банкротству, народ страны никогда не примет такой диктат, особенно диктат националистов, заявил глава государства.

User novenkij, 14.04.2014 00:53 (#)
24654

Кто-кто выступил с обращением? Четырежды судимый, в том числе и за изнасилование? Позорище! Кто может вникать в его обращения? Разве что конченый идиот, отродясь не имвший представления о добре и зле. И не стыдно?

User donetsk_93, 14.04.2014 00:56 (#)

Неизвестные заняли здание городского совета в Харцызске Донецкой области. Об этом сообщает 13 апреля ИТАР-ТАСС, ссылаясь на местные СМИ. Согласно поступающей информации, манифестанты сняли с административного здания украинский флаг и подняли знамя Донецкой народной республики. Ранее Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) «принял решение начать широкомасштабную антитеррористическую операцию с привлечением вооруженных сил Украины».

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 13.04.2014 22:36 (#)

спорим, ночью позвонит...