новость Венгрия сообщила о готовности оборудования для реверсных поставок газа Украине

11.04.2014
Газопровод. Кадр НТВ

Газопровод. Кадр НТВ

Венгрия готова поставлять газ Украине, заявил глава МИДа этой страны Янош Мартоньи. По его словам, оборудование для начала реверсных поставок готово к использованию. Венгерский оператор газопроводов готов предоставить Украине до 6 миллиардов кубометров газа. Ранее о начале подготовки к реверсным поставкам газа на Украину заявляла Словакия.


Комментарии
, 11.04.2014 11:43 (#)

превосходно

User orge, 11.04.2014 11:47 (#)
4479

Германия + Венгрия + Словакия + энергосбережение = Путя, соси у пьяного ежика.

User schmidt, 11.04.2014 16:14 (#)

Словакия сомневается.Это вчера она была согласна, а сегодня высказалась за необходимость финансовых гарантий и четырёхсторонних / Россия, ЕС, Словакия, Украина/ консультаций.

User orge, 11.04.2014 17:33 (#)
4479

Это было вчера. А сегодня уже идет подготовка к реверсу. Читайте на "Еже" Максима Бланта.

User schmidt, 11.04.2014 20:31 (#)

Читала. Для реализации реврса из Венгрии и Словакии очень важно, чтобы сам Европейский Союз получал газ в полном объеме, в том числе российский. Европа может позволить себе сократить получаемый из России газ лишь на четверть.Короче говоря, и Россия, и Запад понесут убытки.

User cheza01, 11.04.2014 11:50 (#)
2960

Главное то , что бандитам и сказать то нечего по этому поводу. Великолепно.
Никак не могут придумать ничего. Фантазии нема. Сказали б, что отключат поставки от всей европы

User clockman, 11.04.2014 14:39 (#)
3033

Отключат? А деньги? Еще и контрактные неустойки пойдут.
Они, конечно, дебилы, но денежки любят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Какой глыбко мыслящий сумрЯк!

Голимая Фуйня, чЮдик малолетний, все что ты здесь насюмрячил...

(комментарий удалён)
User voron120, 11.04.2014 17:53 (#)
20918

это не у России хреновые дела - это у Украины . Россия попросту прекратит поставки на Украину за неоплату , а поставки в ЕС - оставит (да и с наблюдателями у границы) - и Украина будет прокачивать дальше за свой счет ( с ценами за транзит в сторону увеличения - восемь раз ХА-ХА)

(комментарий удалён)
2839

Виртаульно-реально, это как то твой продажный анус затрогивает?!

Есть контракты, где европейские потребитили определи объемы. хотят жгут, хотят делают из него для воффкиного режима пластмассовые бусы а хотят продают Украине! Цэ рынок!

User djatlov, 11.04.2014 15:55 (#)
3169

В чём наебалово-то? Если я купил в интернет-магазине фигульку, мне её знакомы из Китая везёт, а пока он не привёз - мы с ним договорились, что он эту фигульку себе заберёт, мне деньги отдаст - это наебалово?
Украина возьмёт газ. По цене, которую Газпром выставил Германии и Венгрии (что дешевле, чем его цена для Украины). И на перекачке сэкономит. Германия ещё хорошо подумает - добирать ей газ из России или Норвегию с Катаром порадовать. А Венгрия, так между прочим, с каждым годом увеличивает закупку электроэнергии с Украины. И вполне может закрыть электростанцию, сэкономить газ, а закупки увеличить...

User voron120, 11.04.2014 17:48 (#)
20918

"Норвегия развеяла надежды европейцев на существенное расширение поставок газа в страны ЕС в случае снижения закупок в России. "В краткосрочной перспективе мы сможем увеличить добычу газа, но не очень значительно", - заявил министр нефти и энергетики Норвегии Торд Льен в интервью газете Handelsblatt, опубликованном в понедельник, 31 марта. "
Кроме того , Норвегия и Катар поставляют СЖИЖЕННЫЙ газ . Каким образом вы собираетесь его прокачивать ?

User djatlov, 11.04.2014 20:17 (#)
3169

На 2012 год Норвегия давала 110 млрд кубов. Газпром продавал в страны дальнего зарубежья 139 млрд.
Норвегия планирует увеличить добычу до 130. Не сразу, в течение нескольких лет. Но видите ли - Норвегия не единственный конкурент на европейском рынке. А вся закупка Украины - около 30 млрд...
Вопроса о сжиженном газе не понял. Куда и зачем мне его прокачивать?

User voron120, 12.04.2014 00:44 (#)
20918

несколько - это 6 лет - к 2020-му году (когда от украинской металлургии останутся только рожки-да-ножки) . При этом вы расчитываете на эти 20 млрд. ? А не учли , что в Европе будет увеличиваться свой спрос на газ ? а вопрос о сжиженном - к тому , что газ нужно еще и до потребителя доставить . Каким образом вы это планируете делать ?

(комментарий удалён)
2839

Пых-Пых-Пых, Чух-Чух-Чух.
Не пукни от радости...

(комментарий удалён)
2839

И ведь будут фарцевать! Никуда не денутся!

А то выгонят под сраку чилижной метлой..

(комментарий удалён)
User wache1, 11.04.2014 14:35 (#)
21340

Эй, золотая рота, ещё не устали муйню постить?

2839

Завидуешь сумрЯк?! Понимаю...

А тебя по прежнену будет ебать прпор опосля смены в каптерке, и причем БЕЗД-ВОЗД-МЕЗД-НО! То есть ДАРОМ!

User old_bootsmann65, 11.04.2014 14:52 (#)
20741

нормальное предложение,вполне рыночное. есть пословица -гуртом легче батьку бить

User voron120, 11.04.2014 16:05 (#)
20918

Да , да ... и Венгрия согласна и Словакия .... только деньги платите . Вот в этом-то у Украины и проблема .