новость Аваков: Боевиков в Луганске обезвредят за 48 часов

09.04.2014
Боевики в луганском главке СБУ. Кадр видео с youtube-канала Valy Kotik

Боевики в луганском главке СБУ. Кадр видео с youtube-канала Valy Kotik

Провокаторы, захватившие луганское управление СБУ, будут обезврежены в течение 48 часов, заверил и.о. главы МВД Украины Арсен Аваков. Он заявил, что власти попытаются договориться с боевиками; если же это не удастся - пообещал силовую операцию. В то же время Аваков выразил надежду, что эта операция обойдется без жертв.


Комментарии
User moskva_2010, 09.04.2014 12:30 (#)

Есть ли там заложники, точно неизвестно.

User vrn_man, 09.04.2014 16:37 (#)

Заложников там нет и не было
______________________________________________________
Жители Луганской области продолжают оставаться в захваченном здании СБУ города, но там нет граждан России и заложников, сообщил народный депутат, кандидат в президенты Сергей Тигипко в среду, 9 апреля, после переговоров с людьми.
«Атмосфера крайне напряженная. Внутри - бывшие афганцы, десантники, военные, много оружия. Все очень решительно настроены. Категорически нельзя идти на обострение. Штурм приведет к жертвам, будет кровь. Это пороховая бочка. Нужно изменить риторику, не клеить ярлыков на людей, признать их право на их мнение. Нужно снизить градус и начать договариваться», - отметил Тигипко

Политик также опроверг сведения о том, что в захваченном здании находятся граждане России и заложники. «Все разговоры о том, что там присутствуют какие-то россияне – чистый вымысел. Там находятся жители Луганской области. Никаких заложников там нет», - рассказал политик.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3346656-v-luhanskom-sbu-net-zalozhnykov-y-rossyian-tyhypko

User vrn_man, 09.04.2014 16:42 (#)

Вопрос, "а что дальше", я так понимаю, риторический.

User angara, 09.04.2014 12:31 (#)
20508

Ну что ж, успехов!!! Утрите нос ФСБ до конца. Как надо заложников освобождать - украинские спецслужбы уже показали. Теперь на очереди террористы. Без жертв - это ФСБ не ведомо!

User mibrag, 09.04.2014 13:12 (#)

ФСБшники уже отправили огнемёты из Беслана

User mibrag, 09.04.2014 13:12 (#)

ФСБшники уже отправили огнемёты из Беслана

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 14:33 (#)
3006

Развал страны как раз неуничтожение всяких боевиков-провокаторов. А таких надо ликвидировать, сам Путин говорил "в сортире мочить".

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 19:05 (#)
3006

"берите пример с путина"

Да пример как раз с Путина брать нехорошо. Говорить-то он говорил, а что реально сделал. В Норд-Осте террористов замочил, правда вместе с ними ещё множество зрителей спектакля. В Беслане замочил детей. Ликвидировать надо без путинского примера.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 19:17 (#)
3006

Знаю конечно, вот с сарказмом и отвечаю.

22200

Там обычные люди. А вы, как обычно, подстрекаете к ликвидации нормальных людей. Без дозы госдеповской и их дочерних структур жить уже не в состоянии. Именно таких как вас берегут от разрыва мозга, не давая правдивой информации до вас по настоящему добраться. По Грузии, например, только спустя несколько месяцев и порционно. По Сирии только сейчас появляется что-то _http://consortiumnews.com/2014/04/06/was-turkey-behind-syrian-sarin-attack/
По Украине, возможно, вас еще годами водить ... будут. Да и потом не особенно настаивать, чтобы вы ушли от своих милых заблуждений.

(комментарий удалён)
22200

:)))
Понятно кто такие Ярош, Тягнибок, Бандера, "Правый сектор", "Свобода".
Понятны заявления дур Тимошенко, Фарион.
Понятна фраза "кто не скачет, тот москаль",
Более 100 убитых с обеих сторон одними снайперами, коктейли молотова и провокации милиции.
Вооруженный госпереворот и т.д.
Это все перечисленное с одной стороны - радикалы, экстремисты. Можно и фашистами назвать.

Ну куда вы лезете со своей невеняемостью на днецких, харьковских и луганских? :)))

User vrn_man, 09.04.2014 16:47 (#)

По себе не суди, Майдаун.

User skwair, 09.04.2014 19:28 (#)
20882

Да наверное пора понять -
На жестокость надо отвечать жестокостью. В непротивлении злу насилием есть своя прелесть, но оно на руку подлецам. (А. Моруа)

User natala, 09.04.2014 19:09 (#)
3006

"Там обычные люди."

А Вы там были и сами точно видели какие там люди - обычные или необычные? Или Вам Киселёв-ТВ так доложило, и Вы находитесь в плену милых заблуждений, в которые эта пропагандон-контора Вас ввела?

User skwair, 09.04.2014 19:27 (#)
20882

Это рашку?? Так её и без Украинцев уже почти развалили.Или ты в силу тупости не заметил,что стоишь на развалинах?

User trshmat, 09.04.2014 14:43 (#)
19353

Террористами Вы называете тех, кто не хочет жить под покровительством США и ЕС? Очевидно, что вся нынешняя "власть" подчиняется именно им(ЕС и США). И чем отличается захват зданий в Луганске, от захватов зданий в Киеве?

User angara, 09.04.2014 16:55 (#)
20508

В Киеве люди выступили против воровского режима Януковича, который привел страну к банкротству. Который сделал президенство для обогащения своей семьи. А в Луганске и других восточных городах провокаторы пытаются дестабилизировать обстановку. И ясно, что это лапа ФСБ. Путлер имеет два варианта - 1. Под видом защиты русских ввести войска.
2. Способствовать развязыванию гражданской войны.
Ни то, ни другое, народу Украины нельзя допустить. Разрушить планы Путлера. Ни одного из сегодняшего правительства Украины нет в списках кандидатов на пост президента. Это о чем-то говорит Вам???

User trshmat, 09.04.2014 17:00 (#)
19353

"И ясно, что это лапа ФСБ" - ясно это только для Вас. Как я понимаю, Вы вольны во всем винить ФСБ. Вот только ни единого доказательство этому нет.
Зато есть доказательства того, что восток не считает власть легитимной, о чем нам и говорят события в Харькове, Луганске и т.д.
Делаем вывод - Вы обычный ненавистник Путина. Даже если он станет вторым Иисусом Христом, то Вы найдете к чему придраться.

User angara, 09.04.2014 17:32 (#)
20508

Путлер дескредитирован раз и навсегда. Очень много свидетельств разных людей, совершенно не связанных между собой, против Путлера и его "деятельности". Путлер - человек, случайно попавший в политику и в президенты. И значимость и важность которого раздули, как лягушку. На самом деле это обыкновенный полковник ФСБ. Этим все сказано.

User natala, 09.04.2014 19:13 (#)
3006

"Вы вольны во всем винить ФСБ. Вот только ни единого доказательство этому нет."

Пожалуйста, на соседней ветке информация о задержанной в Херсонской области гражданке России с оружием. Можете почитать, хотя опять не поверите, скажете, что это не доказательство.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 20:30 (#)
3006

"плохи дела...только где?"

У даунов вроде Вас с логикой плохо.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 21:42 (#)
3006

Я Вам не тётка, Вы мне не племянничек. Если Вы заметили, я Вам не тыкаю. Я не специалист по оружию, но насчёт травмата, пределанного в боевой - Вас на тот свет отправить и такого хватит.

(комментарий удалён)
User natala, 09.04.2014 23:19 (#)
3006

См. свой комментарий выше 20:19.

User trshmat, 10.04.2014 15:42 (#)
19353

Хватит мне писать про соседние ветки. Скиньте ссылку.

User natala, 10.04.2014 19:11 (#)
3006

Хорошо, впредь буду давать ссылку. Хотя Вы сами легко можете найти этот материал.

User skwair, 09.04.2014 20:01 (#)
20882

angara, 09.04.2014 16:55 (#)
.......и одного из сегодняшего правительства Украины нет в списках кандидатов на пост президента. Это о чем-то говорит Вам???
********************
ЕМУ??? Ни о чём. Ведь вы обратились не к ГРАЖДАНИНУ, а к СОЖИТЕЛЮ.
Был старый анекдот про подобных. Двух пьяных забирает милиция, дежурный спрашивает первого- Ваш адрес.Тот отвечает - Мой адрес не дом и не улица, Мой адрес Советский Союз!.Спрашивает у второго(типа - trshmat), тот не задумываясь отвечает - А я у него на квартире.

User arsenij503, 09.04.2014 18:51 (#)
21429

Ну что, быки, сцыт Ваш пахан войну начинать?

User natala, 09.04.2014 19:11 (#)
3006

"Террористами Вы называете тех, кто не хочет жить под покровительством США и ЕС?"

Нет, других. Тех, кто не хочет оставить Украину в покое после отжатия Крыма и добивается просто полной её оккупации. А США и ЕС не надо во все дыры вселенной пихать. Вы хоть и пишете, что не смотрите Киселёв-ТВ, но так дословно их озвучиваете, как будто ещё как смотрите.

User trshmat, 10.04.2014 15:45 (#)
19353

Так если США и ЕС виновны во всем, что сейчас происходит на Украине, то как же их не пихать в эти "дыры"? Я не понимаю, как Вы можете это отрицать вообще. И США, и ЕС открыто поддерживали все, что творилось, и творится на Украине. Пирожками там угощали.

User natala, 10.04.2014 19:14 (#)
3006

"Пирожками там угощали."

Пирожками или печеньками? Тут некий деятель о печеньках говорил. Вы уж согласуйте Ваши легенды.
А вообще сказки о пирожках/печеньках в дерьмометр, а то уже переначиталась их до тошноты, равно как и сказки о вечной виновности США и ЕС времён старосовдеповского агитпропа.

User trshmat, 11.04.2014 11:29 (#)
19353

Если Вы отрицаете всем известный факт про то, как Нуланд раздавала пирожки/печеньки, то о чем с Вами можно разговаривать? Есть и видеозаписи, и фото. И в любой газете эта новость мелькала.

User natala, 11.04.2014 19:41 (#)
3006

Ну дайте ссылку на видеозаписи. Интересно посмотреть.
И сколько печенек Нуланд пораздавала? И как долго она это делала? Всё время пока длился Майдан по 24 часа в сутки?

User orge, 09.04.2014 12:34 (#)
4479

Всего было человек 60. Большинство отпустили. Похоже, дураки и сами не рады, что все это затеяли, особенно на фоне вчерашнего закона. До этого было сообщение, что там их 15, и все, якобы, расеянцы.

2976

Им обещали подкрепление из "вежливых зеленых человечков", но что-то пошло не так....

User mibrag, 09.04.2014 12:51 (#)

Глава комитета Госдумы по образованию о "великом прошлом" России: "Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор"

Председатель комитета Госдумы по образованию, доктор исторических наук Вячеслав Никонов раскрыл свое видение того, что должно быть написано в учебниках истории в РФ.

"Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества - нацизм, проложила дорогу в космос. Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее», - отмечает В.Никонов...

http://www.duma.gov.ru/news/273/646438/

2976

Ну да, так и есть. Спустились с гор.
Одна ветвь арийского племени не поделила с другой ветвью Lebensraum. У тех нацизм был неправильным, некошерным. Наш, русский нацизм будет правильнее и кошернее.

User mibrag, 09.04.2014 13:07 (#)

:)))

2976

Мне еще очень понравилась фраза "мирно заселила Великую Русскую равнину".
Во-первых, применительно к эпохе, понятие "мирного" заселения доставляет.
Во-вторых, председатель Госдумы при этом лично присутствовал и может засвитедельствовать, что все именно так и происходило.
В-третьих, тогда это было равниной, не то что сейчас, но уже было "Русской", что особенно любопытно.
И в-четвертых, такого феерического бреда я не читал с тех пор как взял в руки поделие Фоменко :)))
Не иначе, как послендий в соавторах.

User mibrag, 09.04.2014 13:20 (#)

Я бы вообще и на ТВ (осбенно когда выступает Лавров со своими бреднями) и на сайте Госдумы где-нибудь в верхнем левом углу расместил бы плашку "Камеди Клаба" - потому что без смеха на это смотреть невозможно...:)

User boris_k, 09.04.2014 16:41 (#)
3734

"Вячеслав Никонов раскрыл свое видение того, что должно быть написано в учебниках истории в РФ."
видЕния у него. По научному-говоря, галлюцинирует мужик. Министром стал, а не знает простых вещей - что бросать пить надо постепенно, день за днем уменьшая дозу. Кто бросает сразу, у того появляются такие мысли

User mibrag, 09.04.2014 16:53 (#)

СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА В КРЫМУ

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1296694-echo/

User adamkasimir, 09.04.2014 17:47 (#)
3543

Это - пропаганда гомосексуальности!!!

User mibrag, 09.04.2014 17:53 (#)

Куда Мизулина смотрит? :)

User adamkasimir, 09.04.2014 17:58 (#)
3543

В свою визу...

User mibrag, 09.04.2014 18:21 (#)

Шабаш сепаратистов. И убивать жалко и смотреть на них - тошно...

"...Штурм ОДА был назначен на раннее утро вторника, представителям ДНР был выдвинут ультиматум, а для пущей ясности в здании поздно вечером вырубили электричество.

Неминуемого штурма так и не случилось, только благодаря самому богатому человеку Украины, донецкому олигарху Ринату Ахметову. Глубокой ночью он неожиданно покинул свой шикарный дворец на окраине Донецка и приехал к областной администрации. «Я готов сделать все и быть с вами. Если пойдет штурм — пойду вместе с вами туда, буду страдать вместе с вами», — сказал Ахметов протестующим. Он убеждал их, что «воевать — не выход», и предложил нескольким представителям Донецкой народной республики поехать с ним на переговоры с Яремой.

С ним же был к зданию ОДА приехал и народный депутат от Партии регионов Николай Левченко. На следующий день он отказался разговаривать со мной, сославшись на занятость. «Мне нужно несколько дней, чтобы навести здесь порядок», — сказал Левченко. Потом стало ясно, что план Левченко заключается в том, что убедить протестующих выйти из ОДА при одновременном объявлении амнистии.

Как рассказывали потом участники этой встречи со стороны протестующих, Ахметов при них лично позвонил премьеру Украины Арсению Яценюку и убедил того отменить штурм. Но Ахметова у здания ОДА видели далеко не все собравшиеся, а о том, что группа протестующих поехала к Яреме не знал почти никто. Быстро выяснилось, что особым уважением среди сторонников Донецкой народной республики Ахметов не пользуется.

— Ахметов — враг народа! А ну-ка давай-ка у**ывай отсюда, — начали скандировать на площади протестующие, когда информацию о его посредничестве озвучили в мегафон. На площади тут же началось бурное обсуждение олигарха, который вообще считается неформальным хозяином Донецкой области:

— Как он заработал свои деньги?

— Трудом!

— А, по-моему, наркотиками, торговлей людьми и убийствами, — чуть истерично заявила немолодая женщина.

— Он поехал [на переговоры] свою жопу защищать, потому что знает, что ему баста здесь.

Один из молодых протестующих убеждал товарищей: «Мы могли взять его в заложники, ведь он не царь и бог, а в итоге в заложники возьмут наших». Впрочем, до сих пор все заметные в Донецкой народной республике фигуры остаются на свободе.

Ночами атмосфера на площади из-за постоянного ожидания штурма постоянно нервозная, поэтому протестующие разыскивали провокаторов. У меня вежливо поинтересовались, не являюсь ли я представителем крымско-татарского народа, а затем по наводке журналиста Дмитрия Ольшанского и вовсе «объявили в розыск» «как агента Киева и лазутчика». В понедельник вечером английского журналиста (российских журналистов в Донецке практически не было, поскольку украинские власти стали многих, в частности, корреспонеднтов Forbes и спецкора «Коммерсанта» Андрея Колесникова, заворачивать на границе), который выделялся в толпе не только лысым черепом и зеленым пиджаком, но и тем, что пытался записать стендап на фоне здания ОДА, обступила недружелюбно настроенная толпа.

— Они все врут, ни одного слова правды! — кричали люди, журналист пытался объясниться на русском языке.

— Ребят, отойдите вы от него! Это же босяцкое поведение, — наконец попытался кто-то урезонить толпу.

— Ладно-ладно, братан, снимай, — сменили гнев на милость протестующие, но остались внимательно слушать английскую речь. Один из них знал английский язык и время от времени успокаивал всех: «нормально говорит, лояльно».

— Чего это он все время говорит «прорашн» (pro-russian, пророссийские)?

— «Прорашн» — это б***ь пророссийские!

— Но мы же украинцы! — неожиданно заявил один из слушавших англичанина протестующих..."

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1296782-echo/#comments

User mibrag, 09.04.2014 18:23 (#)

ериодически собравшихся просили перед возможным штурмом «сохранять максимальную трезвость». Пьяных на площади, действительно, было немало. Кто-то предложил зажечь на площади покрышки «для устрашения милиции», но толпа обвинила его в провокации и сделать этого не дала. На площади греющиеся у бочек с дровами люди пытались заряжать друг друга оптимизмом и поддерживать боевой дух. «Ломаем, крутим и разоружаем. Они же тоже из кожи и костей, как и мы. 20 автобусов со спецназом — это для нас тьфу! Они еще узнают, что такое Донецк», — настраивал всех сражаться один из активистов.

В три часа часа ночи вторника один из активистов объявил в мегафон, что штурма в эту ночь вроде бы не будет: «Мы перевели ситуацию в то русло, что они нас уже боятся! За нас вмешиваются на самом высоком уровне. Но мы все равно должны стоять и ждать поддержки спальных районов». В толпе одобрительно загудели и довольно закричали в адрес киевских и донецких властей: «Ссыкуны!»

— Объявили республику, теперь надо объявить войну России и сразу же сдаваться, — пошутил кто-то из греющейся у бочки компании. Все засмеялись.

— Нет, надо стоять до конца, — после паузы ответил кто-то максимально серьезно.

http://echo.msk.ru/blog/azar_i/1296782-echo/#comments

User skwair, 09.04.2014 19:29 (#)
20882

Как куда?? В штаны,сказать к кому???

User mibrag, 09.04.2014 19:31 (#)

Не надо. Я знаю.)

User skwair, 09.04.2014 19:37 (#)
20882

Тогда это будет НАШИМ "секретом" и чтобы тссс.. НИКОМУ.Договорились?

User mibrag, 09.04.2014 19:40 (#)

ОК

User mibrag, 09.04.2014 19:40 (#)

ОК

User vladmodfacker, 09.04.2014 19:21 (#)
16334

И каменты там некоторые - хороши.
А мне, по испорченности, вспомнилось:
- Итак, подсудимый, Вы вернулись домой и застали Вашу жену и соседа...
- Да, захожу, значит... Смотрю - ....ся!
- Подсудимый, подсудимый!.. Надо говорить: вступили в половые сношения.
- А... Ну, да... Так я тоже вначале подумал... Это, в сношения вступили... А присмотрелся - да ....ся же!!!

User ukradina, 09.04.2014 12:37 (#)

Как только Аваков применит оружие можно даже не сомневаться Россия начнет освобождать свои исконные земли от свинопасов Львова.

2976

Освобождай. Пробуй.

User mibrag, 09.04.2014 12:43 (#)

Можешь - не сомневаться. Применит. Давно пора эту мразь колорадскую назад в Ростов выкинуть.

"... Запорожье готовится дать отпор заезжим сепаратистам

Чтобы не дать возможности "туристам Путина" проникнуть в город, на въездах установлены блок-посты.

Запорожская власть и силовики готовятся к возможным активным действиям сепаратистов. В городе уверены, что несколько десятков сторонников России в Запорожье не способны на радикальные действия и любые сепаратистские акты возможны исключительно по инициативе заезжих сепаратистов..."

http://mzm.zp.ua/news/zaporozhe-gotovitsya-dat-otpor-zaezzhim-separatistam/

User orge, 09.04.2014 14:18 (#)
4479

Смотри только не надорвись, освобожало хренов...

User adamkasimir, 09.04.2014 17:49 (#)
3543

ukradina, - никнейм россии на этом форуме!!

User adamkasimir, 09.04.2014 17:59 (#)
3543

А кто же вас пасти будет???

User skwair, 09.04.2014 20:02 (#)
20882

Прицел,спили."снайпер",хренов.

User mibrag, 09.04.2014 12:41 (#)

Украина не Россия
.
Люди с оружием, которые захватывают здания в украинских городах, очень хотят в Россию. А вот, что делают с вооруженными людьми в захваченных зданиях там, в их любимой стране.
.
В Украине, которую они так ненавидят и так ругают, можно собираться на несанкционированные митинги и ругать власть. В Украине можно захватывать здания, бить стекла, призывать к свержению правительства - вполне возможно тебе за это вообще ничего не будет. В Украине даже к врагам украинской государственности относятся как к людям, у которых есть права. И к этому привыкли даже враги украинской государственности.
.
В Украине можно протестовать против добычи сланцевого газа, и тебя за это не будут объявлять экотеррористом. Для сравнения можно почитать, что бывает с противниками добычи полезных ископаемых в России.
.
Собрались на митинг? В Украине у вас есть такое право. Можно стоять и проклинать всех, можно поливать грязью жителей своей страны, в угоду соседнему государству. Даже если вы невоспитанные и неблагодарные сволочи - в Украине есть та самая Конституция, которая гарантирует гражданам определенные свободы. А вот как поступают с участниками несанкционированных митингов в РФ. Будь ты хоть парень, хоть девушка - все равно. В России ты по определению бесправный скот. Нет у тебя права быть против. Вышел на митинг - получи по печени!
.
Неслыханное двуличие. Ругать "киевскую хунту", взывать к демократическим принципам, апеллировать к законам ради того, чтобы попасть в страну тотального беззакония...
.
(фото)
http://frankensstein.livejournal.com/506993.html

User lagerbeer, 09.04.2014 15:01 (#)

Украина это цепная обезьяна России, при помощи которой Россия троллит США и Европу.=)))))))))))))

User mibrag, 09.04.2014 16:06 (#)

Про троллинг это ты точно подметил...:)))))))

В Луганске записали пародию на ультиматум сепаратистов
Среда, 09 апреля 2014, 11:24

В Сети появилась пародия на заявление захватчиков СБУ в Луганске.
Люди в масках объявили независимую федеративную Каменнобродскую республику.
"В стране хаос. Мы установим порядок и законную власть. К власти пришли неспособные к действиям экстремисты. Существование Каменнобродского народа в опасности. Наш долг защитить родину", - заявили псевдо-сепаратисты....

"В настоящий момент к республике на правах субъектов федерации присоединились: Гусиновская народная республика, Вергунская демократическая республика, Северодонецко-Лисичанский автономный округ, Сватовская моджахерия", - заявили "революционеры".
Они требуют дать возможность самоопределения всем микрорайонам городов, селам и поселкам..."

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/04/9/7021844/

22200

:))) Не свихнулись еще? По этой писанине уже затруднительно определить :)))
Людей с оружием в нормальной стране жестко обезоруживают и присаживают, т.к. у людей в нормальной стране дети растут.
Люди с оружием в Донецке, Луганске и Харькове - это плохо, но это реакция на прецедент (банда радикалов осуществила госпереворот и теперь не позволяет другим то, что позволяла себе) и это в ненормальной сейчас стране, где кто с оружием, тот и прав.
И вообще вы написали полный бред :))) Причем жалкий, т.к. на фоне того, что человек хочет самоутвердиться, но нет того за счет чего это можно сделать, то он несет уже полную ахинею :)))

User mibrag, 09.04.2014 15:18 (#)

:))) Не свихнулись еще?

От вашей гопоты белгородской? От "ватников" ростовских, которые наводнили восток страны?
Да, напрягает немного. Что вы ещё умеете кроме как грабить и бухать, бухать и грабить...? Скоро дончане этих мразей сами на кол посадят....

"... Донецкую обладминистрацию походу нехило пограбили. Вот неизвестный гражданин независимой Донецкой республики тащит железную пальму Мерцалова, которая стояла в холле ОГА. Она же изображена на гербе Донецкой области. У жителей Шахтерска и Тореза за годы кризиса выработался рефлекс тянуть все железное в металлоприемку, так что Донецкая Независимая Республика теперь будет экспортировать металл. Прощай, пальмочка, ми-ми-ми. (ФОТО)...

Помню, как в Донецке месяц назад голосили, ругая "бандеровцев" за то, что те "засрали Майдан" и "все разгромили". Да, было дело..."

http://frankensstein.livejournal.com/507576.html

"...

22200

Не "напрягает немного", а конкретно свихнулись :))) Да плюс жертва радикализации - "Что вы ещё умеете кроме как грабить и бухать, бухать и грабить...? " :)))
Сами украинские братья этот процесс запустили с помощью американских партнеров. Теперь им нечего на кого-либо пенять. Сейчас еще безработных подбавится, у которых будет выход либо в беженцы, либо в майданщики/антимайданщики. Реально свободные митинги свободных людей мгновенно замещаются радикалами и бездельниками. Приятно было смотреть на митинг в Донецке _http://www.youtube.com/watch?v=6ezvMDGQJ6M#t=51.
Но на юго-востоке на стороне людей больше правды - их в это втянули, им жизнь порушили и продолжают гробить бандеровцы, западненцы и радикалы. Клоуны на вроде Тимошенко, Кличко, Порошенко, Тягнибока, Яценюка, Яроша, Турчинского, Авакова, Януковичу 100 очков форы дадут :))) Янук досиделся на двух стульях - все хотел и с ЕС и С России получше условия выбить - не удержался и свалился. А новая кодла сразу, резко и просто нагнулась попой в одну сторону, а зубками в другую

User mibrag, 09.04.2014 15:52 (#)

бандеровцы, западненцы и радикалы...

ещё ты забыл "экстремистов" и "неофашистов"...:)))

User novenkij, 09.04.2014 15:55 (#)
24654

Контора пишет не стесняясь.

22200

Нет. Забыл просто "дураков" :))).
А "радикалы" по смыслу близко к "экстремисты", а "бандеровцы" к "неофашисты"

User mibrag, 09.04.2014 16:08 (#)

Забыл просто "дураков" :))).

А почему забыл? Потому что - дурак...:))))

22200

:))) Логика вопроса соответствует. Ничего, ты напомнил :)))

User mibrag, 09.04.2014 16:16 (#)

Воровать и бухать... бухать и воровать что вы ещё можете?

Донецкие сепаратисты теперь могут сами себе награждать сколько угодно

Донецкая областная государственная администрация просит считать недействительными печати ведомства в связи с их кражей пророссийскими сепаратистами.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«В связи с захватом здания Донецкого областного совета/Донецкой облгосадминистрации по бульвару Пушкина, 34, заявляем о краже печатей и штампов облгосадминистрации и ее структурных подразделений и просим считать недействительными:
- малую гербовую печать Донецкой областной государственной администрации;
- печать управления кадрового обеспечения и по вопросам наград облгосадминистрации;
- печать отдела кадровой работы Донецкой облгосадминистрации;
- угловой штамп департамента внутренней политики облгосадминистрации;
- печать канцелярии департамента внутренней политики облгосадминистрации», - подчеркивается в сообщении....

http://obkom.net.ua/news/2014-04-09/1433.shtml

П.С.: Первые шаги Донецкой Республики.... :))) Наверное "трофеи" Путину повезли...

22200

Еще раз. Посмотри __http://www.youtube.com/watch?v=6ezvMDGQJ6M#t=51. Такого на майдане не было и быть не могло.
А сейчас разбираться, где деза, ложь и провокации, а где несчастные жертвы "новых властей", потеряв работу и т.д., стали чудить - для дураков.
Смысл, причины, ответственные за бардак - ...

User arsenij503, 09.04.2014 19:38 (#)
21429

сплошные быки, грушники переодетые...

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 22:29 (#)

А что, её ограбили? Не знал. Если её кто и ограбил - то сам Янукович. Три дня подряд - перед тем как сбежать - вывозил из неё барахло: картины, иконы, антиквариат... А ты не знал? :)))

"... Обнародовано новое видео эвакуации Януковича из "Межигорья": ценности вывозили три дня
Судя по видео, попавшему в сеть, Янукович начал готовиться к бегству до пика столкновений на Майдане, когда между властью и оппозицией еще велись переговоры о поиске путей выхода из кризиса.

В Интернет попали записи с камер видеонаблюдения из президентской резиденции Межигорье. Съемка охранной системой слежения была произведена 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович, пишет Лига.net.

Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из Межигорья начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выхода из кризиса, без немедленной отставки Януковича. Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась 21 февраля — за несколько часов до подписания оппозицией и Януковичем соглашения о мирном выходе из кризиса (с изменением Конституции и выборах президента до декабря 2014 года).

Загрузка и отправка фургонов продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Буквально через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Кстати, судя по зафиксированному на видео основательному вывозу имущества, слухи о мародерстве со стороны активистов Майдана можно считать несколько преувеличенными. Неудивительно, что люди, посетившие Межигорье после отъезда хозяев, в ряде интерьеров обнаружили стены, полки и подставки пустыми..."

http://zn.ua/POLITICS/obnarodovano-video-evakuacii-yanukovicha-iz-mezhigorya-cennosti-vyvozili-gruzovikami-140925_.html

User novenkij, 09.04.2014 15:41 (#)
24654

В Украине идёт классовая борьба. Немножко не по Марксу. Класс воров нарисовался, против него борются. Ворам удалось организовать жалкое подобие Вандеи, правда, оружие -не вилы, но твои слова - жалкий лепет, Вандея не получается.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:58 (#)

Классовая борьба идет везде где есть классовое общество. И точно по марксу - по другому не бывает.

User dedvictor, 09.04.2014 12:44 (#)
21042

Нет там заложников! Тигипко (депутат Рады от партии регионов) там был и уверяет! А бойцы есть,и настроены решительно. Теперь чья воля победит! Я на Луганск ставлю (у них мотивация и это их дом). А то,что с Киева приехало,вряд ли будут рубиться всерьёз. За кого? За Яйценка? Не смешите.

User mibrag, 09.04.2014 13:10 (#)

Я на Луганск ставлю (у них мотивация и это их дом).

ахахахаха)))) НЕ НА ТЕХ ПОСТАВИЛ!

... Юрий Луценко в своем блоге дал определение, что такое независимость Украины.
"Независимость - это когда простой бизнесмен Владимир Рябов снимает бетонные блоки с фундамента своего будущего дома и перекрывает ними дорогу , которой путинские гастролеры едут в его родной Луганск", - пишет Луценко.

"Независимость - это когда он устанавливает самостоятельно изготовленный знак, вместе с друзьями снимает экскаватор и роет противотанковый ров вдоль "своего" участка государственной границы . Независимость - это когда Владимир ремонтирует заброшенное помещение для новой группы пограничников и кормит их за свой счет. Независимость Украины - это свободные люди, которые не ждут помощи от государства, а защищают и строят ее собственноручно. Так возникает новая Украина", - пишет Луценко...

http://m.censor.net.ua/photo_news/280095/lutsenko_na_primere_luganskogo_biznesmena_obyasnil_chto_takoe_nezavisimost_ukrainy_foto

User dedvictor, 09.04.2014 13:34 (#)
21042

"Так возникает новая Украина", - пишет Луценко..." Возникает у него! А хера ли старую просрали(Украину). У вас майдан цикличен,как месячные. Как вы достали,укры,с пафосом вашим! Опять они "Новую Украину" рожают,и опять мёртворождённую видимо. Как предыдущие три.

User mibrag, 09.04.2014 13:49 (#)

ИнфоМайдан

Правила информационной гигиены от Е.Покровской

... Простое избегание чтения путинской пропаганды не всегда решает проблему. Иногда мы оказываемся либо атакованы путинскими агентами (более известными под профессиональным наименованием ватников и портянок), иногда мы по какой-то причине оказываемся втянуты в дискуссию «на вражеской территории»: либо для выступления по принципиальному вопросу, по которому «нельзя молчать», либо для защиты чести и достоинства: собственного или одного из наших соратников. В этом случае, разумеется, газетку не только придется прочесть, но и совершенно необходимо при этом помнить, что наши противники в любой момент могут свернуть ее в трубочку, поместить внутрь тяжеленькую монтировку, и всей этой конструкцией заехать нам по лицу в любой показавшийся им удобным момент. Это факт жизни, тем более сейчас, когда мы все, хотим мы того или нет, находимся в состоянии войны, и особенно острой – войны информационной. В этой сфере конфликт разгорелся до такой степени, что пленных уже давно никто не берет, а завернутой в газетку монтировочкой по морде – дело настолько обыденное, что и говорить не о чем.

Так что же делать в ситуации вынужденного погружения в вонючую и негигиеничную субстанцию путинской пропаганды? Как избежать заражения и сохранить свое ментальное и нравственное здоровье? Позволю себе несколько соображений на эту тему:

1. Прежде всего необходимо оценить масштаб пропутинского ресурса, с которым нам пришлось столкнуться. Если он – малоизвестный, дискуссия в нем – вялая, посетителей немного и вообще от всего происходящего веет мерзостью запустения, то ни в коем случае не следует давать на этот ресурс никаких ссылок в популярных блогах. И вообще нигде. Такие ссылки, даже сопровождаемые самыми отрицательными комментариями, являются по сути рекламой, и ничего, кроме прилива посетителей, нашему противнику не дают. Ссылаться на подобные мелкие бложики и их авторов -– значит поощрять их на дальнейшую деятельность, давать им понять, что они не зря стараются и вообще, как я уже говорила – создавать им на ровном месте некоторую популярность.

2. Абсолютно то же самое относится к вступлению в дискуссии в подобных мелких (кстати, весьма многочисленных) про-путинских бложиках. Как правило, беседы там ведут друг с другом буквально «полтора землекопа» (с), подпевающие друг другу и поливающие грязью, естественно, своих противников, то есть нас. Если по каким-то причинам избежать «чтения советской газеты» (см. выше) не удалось, то уж по крайней мере не следует доставлять этим полутора землекопам такой радости, как проявление к ним интереса.

Дискуссии такого рода, как правило, довольно быстро чахнут сами по себе. Появление же противника вносит огромное оживление, создает иллюзию некоей «массовости» и все, что этому сопутствует. Словом, получается шоу, чего нам совершенно не нужно. Шоу – это то, что нужно ИМ, полутора землекопам. Особенно тогда, когда кроме них самих никто к ним не заходит. Словом, в идеале – не читать, если пришлось прочесть – игнорировать. Дискуссия в мелких пропутинских блогах практически не имеет смысла вообще, поскольку хозяина убедить – ясное дело – не удастся, а другой аудитории там просто нет. Смысл тратить силы и время?!...

http://aillarionov.livejournal.com/667328.html
http://susel2.livejournal.com/55056.html

User dedvictor, 09.04.2014 14:21 (#)
21042

Только вы всё попутали,с Иларионовым,Покровской и mibrag. И это ваш ресурс,Грани. А нас,как вы там не называйте (ватники, портянки,кровавая гебня)тут мало. Пальцев одной руки хватит. Но мы то за идею(чем и сильны), а вы куплены с потрохами и с редакцией Граней(гранты National Endowment for Democracy на общую сумму $80 000 с мая 2013 по апрель 2014 года),а значит ,простые наёмники на окладе или подряде. А значит,по факту,враги России.(Омерика наш потенциальный противник был,есть и будет. В обозримом будущем).

User mibrag, 09.04.2014 14:27 (#)

Но мы то за идею(чем и сильны)...

Разумеется. "Сильны" бы умом ещё были...

User dedvictor, 09.04.2014 14:30 (#)
21042

"гранты National Endowment for Democracy на общую сумму $80 000 с мая 2013 по апрель 2014 года"

А вот ваша сила! Отсюда живительные силы черпаете,оГранённые.

User arsenij503, 09.04.2014 19:40 (#)
21429

а ты, дед сраный, сколько за свои высеры поимел?

User dedvictor, 10.04.2014 08:21 (#)
21042

Да вот от тебя огрёб! Это и имею.

User lagerbeer, 09.04.2014 15:04 (#)

Но умом вы не сильны. Увы.

User dedvictor, 10.04.2014 08:27 (#)
21042

Хм! А я полагал что я умён,всё же. Видимо напрасно,во время вы глаза мне открыли. Пойду к Великому Гудвину за умом.

User lagerbeer, 10.04.2014 10:13 (#)

Это не вам, а мибрагу. Дерево листочек не туда прикрепило.

User dedvictor, 10.04.2014 10:36 (#)
21042

Да ладно,ничего страшного. Прикол такой у модеров,посты тусовать. Самого не раз подставляли. После чего в постах стал адресата указывать. Этот,например,для lagerbeer, теперь не сопрут.

User vladmodfacker, 09.04.2014 19:04 (#)
16334

Как раз составляю список. Наиболее активных здесь на этой неделе 38 рыл. И ещё не всех заметил, так что будет за 40.
Это пехота. Есть ещё глубокого залегания и третьего уровня.
Просто не совсем адекватных - по моим меркам - естественно, не учитываю.

User vladmodfacker, 09.04.2014 19:07 (#)
16334

Это к "Пальцев одной руки хватит" Вашего (извините) "собеседника".

User dedvictor, 10.04.2014 08:34 (#)
21042

"Мы поимённо вспомним всех, кто.....". А у vladmodfacker уже и списочки готовы,кстати! Москоляку на гиляку. Удачи вам,бдительный . Их оГранённое зоркое око!

User angara, 09.04.2014 17:38 (#)
20508

Дедвиктору. Таким, как Вы, придает сиды только какое-нибудь "испепеление" пахана, чего-нибудь или кого-нибудь. Как новость "мирная", все портянычи исчезают. Клева нет.

User dedvictor, 10.04.2014 08:36 (#)
21042

Крови, крови, я требую крови
зажарьте мне правильный стейк на огне
истина больше не в красном слове
а в красном мясе и красном вине

User katuntik, 09.04.2014 14:21 (#)

)))

User mibrag, 09.04.2014 13:10 (#)

Я на Луганск ставлю (у них мотивация и это их дом).

ахахахаха)))) НЕ НА ТЕХ ПОСТАВИЛ!


User dedvictor, 09.04.2014 13:19 (#)
21042

И тем не менее! Луганск прогонит майданную шпану и бандосов,рано или поздно. Потому что у бандита и грабителя с Запада,цель нажива. Луганские свой дом и семьи защищают. Почувствуй РАЗНИЦУ !

User mibrag, 09.04.2014 13:22 (#)

Луганские свой дом и семьи защищают.

От российских оккупантов.

СБУ задержала диверсанта, работавшего на российскую разведку
Вооруженная группа планировала захватить Каховскую ГЭС.

Служба безопасности Украины задержала жителя Херсонской области, который планировал во главе вооруженной группы осуществить захват стратегических объектов, в частности Каховской ГЭС.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"С этой целью злоумышленник создал группу из числа пророссийски настроенных жителей Херсонщины и при содействии российской стороны, через сотника так называемой "самообороны Крыма", готовился получить автоматическое оружие", - говорится в сообщении пресс-центра...

http://society.lb.ua/life/2014/04/09/262476_sbu_zaderzhala_diversanta.html

User ogurzova, 09.04.2014 13:56 (#)

Да ладно тебе агитировать! даже твои западные хозяева не смогут опровергнуть простую истину: Кто свергал законно избранную власть, - преступники, а свержение узурпаторов власти - восстановление справедливости.

User mibrag, 09.04.2014 13:58 (#)

Кто свергал законно избранную власть?

А кто её "свергал"? Вместе с наворовоным барахлом иконами и коврами сдрыснули в Россию. К "социально близким"... "ВОРон ВОРонУ глаз не выклюет" (с)

User ogurzova, 09.04.2014 14:34 (#)

Про западных хозяев ты проглотил. Молодец, хоть не стал божиться, что пишешь по зову сердца.

User mibrag, 09.04.2014 14:35 (#)

Да. Посол америкосский мне каждый день наличку приносит. "Зеленью". В чемодане.

User novenkij, 09.04.2014 15:57 (#)
24654

Насчёт воров огурцова проглотила. Думает, ей какой-нить объедок выкинут.

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 16:02 (#)

Ежли это были диверсанты - так они ВСЕГДА ЗАРАНЕЕ ВООРУЖЕНЫ

Это "нормальные" диверсанты. Как чечены, как "Аль-Каида". А это - РУССКИЕ. Всё - через жопу как всегда... Ты лучше про "притеснения русского языка расскажи"...:)))

"... Подавляющее большинство донетчан - 76,5% - никогда не сталкивались с ущемлением прав общения на русском языке.
Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса Института социальных исследований и политического анализа, сообщает ОстроВ.
Опрос проведен по инициативе Коалиции общественных организаций Донецка. ..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021873/

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 20:35 (#)

Я просто знаю что больного нельзя волновать. Поэтому и соглашаюсь с твоими бреднями. Просто не хочу чтобы твоя вялотекущая шизофрения переросла с реактивный психоз...
Ну зачем тебе это надо? Санитары, смирительная рубаха, уколы.... опять и опять...

User mibrag, 09.04.2014 20:36 (#)

В реактивный психоз...

User mibrag, 09.04.2014 20:36 (#)

В реактивный психоз...

User lagerbeer, 09.04.2014 15:07 (#)

А слабо вокруг всей Уркаины выкопать ров с крокодилами?
Ну чтобы стать полностью независимыми от всех. =)))))))))))))))))

User mibrag, 09.04.2014 15:59 (#)

Нет смысла. Даже голодные крокодилы отказываются есть такую падаль как ты.

User lagerbeer, 09.04.2014 16:27 (#)

Почему нет смысла? Будете всей страной рыть ров, поднимите на рытье рва свою экономику.
Потом глядишь, в Европу подадитесь рвы копать. Будете европейскими червячками. )))))))))

User mibrag, 09.04.2014 16:40 (#)

Будете всей страной рыть ров...

Будем. Чтобы скинуть туда всякую срань и рвань...

"...Люди побили и выгнали "российского фашиста" Царева в Николаеве

Бывший регионал, кандидат на пост президента Олег Царев попытался проведать сепаратистов, пострадавших в столкновениях между ополченцами и участниками сепаратистского митинга в Николаеве. Об этом сообщает корреспондент НикВестей с места событий. Царев приехал туда с герогиевской ленточкой.

После словесной перепалки с ополченцем Александром Янценым, между ними завязалась драка, в депутата полетело несколько куриных яиц, и с криком "Фашизм не пройдет", люди дали понять, что не пустят его в больницу.

Цареву кричали "Вон из Николаева!". Его также люди обзывали "российским фашистом". кричали "Чемодан-вокзал-Россия".

После этого Царев решил пообщаться с журналистами, однако отказывался говорить, пока не пойдет именно нужная ему камера. "Позовите камеру сюда", - звал он.
Позже уже под больницей к ним также вышел руководитель пресс-службы Николаевского областного управления охраны здоровья Юрий Багрянцев, который призвал всех, в том числе и народного депутата, покинуть территорию больницы, чтоб не мешать медикам оказывать необходимую медицинскую помощь больным.
Через несколько минут он ушел с территории больницы под крики "Позор" со стороны николаевцев. "Запомни, что такое Николаев", - кричали ему вслед...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/9/7021880/

User lagerbeer, 09.04.2014 17:01 (#)

"Будем. Чтобы скинуть туда всякую срань и рвань..." - что, всей незалежной в ров прыгнете? 8О

User hitler, 09.04.2014 12:53 (#)

Не надо их трогать. Пусть хоть 480 часов там сидят. Если есть заложники, то пусть делают с заложниками что хотят. Надо ширше смотреть. Сейчас вся Украина в заложниках у России, безопасность народа Украины важнее.

User ogurzova, 09.04.2014 14:01 (#)

Украина в заложниках у США, дорогой гитлер! Неужто не видишь? Видишь. да хитришь. Ну твоя роль ясная, об этом ник говорит.

User dedvictor, 09.04.2014 12:54 (#)
21042

С сепаратистами в Луганске решат вопрос за 48 часов - Аваков
09.04.2014 10:06

Хорошо. Даём Авакову время до 11.04.2014 10:06 (ровно 48 часов). И если он не решит вопрос,значит трепач,и за базар не отвечает. Ставки принимаются!

User angara, 09.04.2014 17:40 (#)
20508

А если Аваков отвечает за базар? Сделаешь себе харакири?

User dedvictor, 10.04.2014 08:50 (#)
21042

"Утром и.о. главы МВД Арсен Аваков пообещал в течение 48 часов обезвредить боевиков",сейчас 10.04.2014 10:46, и Арсюше осталось меньше суток на выполнение своих "страшных" угроз. А сепуку(харакири в вашей редакции),делать не буду. Ясен пень. Если из за каждого козла делать...!? На слабо дураков ловят,дамочка!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 09.04.2014 13:13 (#)
21042

Да у них (майданутых)вся пропаганда на лжи построена. Они лгут и лгут! Их за руку ловят, на двойных стандартах,лицемерии. А они снова лгут. Что это? Особый подвид,типа зомби. В них программу вложили,а логику,наоборот,отключили. Как так можно? Вроде мужеского пола,а не чести,ни совести.

(комментарий удалён)
User dedvictor, 09.04.2014 13:41 (#)
21042

А бандосов и мятежников выгнать? Не нарушая пределов самообороны. Вся власть на Украине не легитимна и подлежит роспуску. И дай им бог,Луганским,выпереть эту свору ,наехавшую с Киевского майдану и решить свою судьбу самим. Через РЕФЕРЕНДУМ,

(комментарий удалён)
User dedvictor, 09.04.2014 14:06 (#)
21042

Уйди,дурак!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 09.04.2014 14:22 (#)
21042

Уйди,дурак!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 09.04.2014 16:38 (#)
21042

Уйди,дурак!

(комментарий удалён)
User ogurzova, 09.04.2014 14:14 (#)

Вот и не сравнивай! И не прикидывайся! Сам знаешь, кто устроил майдан и кто там булочки раздавал. А то, что восток не будет подчиняться агрессивным идиотам, понять было нетрудно. Что идиоты пообещали востоку - русский язык убрать. Но идиоты во власти не нужны и украиноязычным НОРМАЛЬНЫМ людям. Они тоже хотят в состав России!

(комментарий удалён)
User novenkij, 09.04.2014 16:01 (#)
24654

У них теперь новомат.

(комментарий удалён)
User novenkij, 09.04.2014 16:12 (#)
24654

Лизание жопы паханам различного уровня - основное занятие 89% населения.

User novenkij, 09.04.2014 16:01 (#)
24654

И что ты в этом составе России делаешь? Объедки за ворами подбираешь да миски вылизываешь? После такого даже женщиной тебя называть не получается.

User natala, 09.04.2014 14:44 (#)
3006

"Во-первых, не боевики, а активисты."

Не надо, Огурцов, этого лицемерия времён совдепии. У Вас всегда кто за Вас был "прогрессивным человечеством", и неважно что эти "прогрессивные человеки" создавали самые изуверские режимы. Но те кто был "не Ваш" - награждался титулом реакционера, фашиста, прихвостня Америки и др. Кстати Правый сектор не высказывал никаких сепаратистских лозунгов и идей расчленения Украины. Майдан вообще был направлен против Януковича и его камарильи, не более того. Тем более сохранение территориальной целостности Украины - такая же задача сегодняшней власти в Киеве. Украина тоже имеет право на свою территориальную целостность как и Россия. Или как?

User lagerbeer, 09.04.2014 15:10 (#)

Украина должна быть демонтирована, как не состоявшеесе государство.

, 09.04.2014 16:49 (#)
5237

Экстремисты-боевики в масках и с автоматами, захватившие административные здания в Луганске будут уничтожены. Это должно быть так, и по закону и по совести.

User lagerbeer, 09.04.2014 16:56 (#)

Ну тогда надо и всех правосеков с майданутыми перехерачить.

, 09.04.2014 23:23 (#)
5237

Это почему же, хрюн ордынский? Только последняя запутинская блядь может ставить знак равенства между безоружным самоорганизовавшимся против воровства и произвола народом и вооруженными автоматическим оружием наёмниками-оккупантами, направляемыми Упырём-президентом из соседней страны.

User lagerbeer, 10.04.2014 10:14 (#)

Зомби детектед.

User natala, 09.04.2014 19:23 (#)
3006

"Украина должна быть демонтирована, как не состоявшеесе государство."

Украина будет жить без Вас с Вашими "мудрыми" советами. А лекцию о несостоявшемся государстве на Селигере почитайте, аплодисменты сорвёте.

User lagerbeer, 10.04.2014 10:17 (#)

Украинцы уже 23 года пытаются построить государство "Украина", да только все "Уркаина" получается.

User natala, 10.04.2014 18:36 (#)
3006

Зато Вы и Вам подобные построили Русляндию-Гоп-стоп-ляндию.

User lagerbeer, 11.04.2014 12:33 (#)

"Немного про бандерлогов, из "Маугли":
— Послушай, человеческий детёныш, — сказал медведь Балу, — я учил тебя Закону Джунглей, но у бандерлогов нет Закона. Бандерлоги — отверженные. У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти.
Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом.
Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного.
Мы не пьём там, где пьют бандерлоги, не двигаемся по их дорогам, не охотимся там, где они, не умираем там, где умирают бандерлоги.
Р. Киплинг. "

В аккурат про вас написано.

User natala, 11.04.2014 19:35 (#)
3006

К Вам тут тоже много чего относится. Перечитайте внимательно.

User vladimir999, 09.04.2014 16:33 (#)

Огурец завянь! И не воняй тут и своему гебшявому совку дружку дедвите передай. Лечитесь ребята, лечитесь. Плохо ваши дела. Савсэм башка пабежала в жофф.

User berendey, 09.04.2014 13:02 (#)
21622

dedvictor, 09.04.2014 12:44 (#)
" Я на Луганск ставлю "

dedvictor ставит на Луганск ...
Насколько же быть нужно глупым,
Чтоб через собственную дупу,
Понять значенье "обосранск".

Увы, внучата у него,
Умнее самого его.
И даже дали ему право,
Терзать компьютерную клаву.

User stefan_, 09.04.2014 13:04 (#)

Господин Аваков, а контрамарки у вас или боевики раздают?

User ukradina, 09.04.2014 13:15 (#)

А что ж Аваков Крым не <> .?

User ukradina, 09.04.2014 13:15 (#)

освободит?

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 09.04.2014 14:23 (#)

К сожалению это единственное что он умеет. Но неньке хана - до переговоров хохлам надо освободит ьвсе здания на востоке, но нельзя делать это силой. вот и поглядим чем киев вынужден будет поступиться, чтобы наши ушли из администраций... хе-хе, запасаемся попкорном.

User novenkij, 09.04.2014 16:04 (#)
24654

Там может случиться утечка газа, ведь обезьяны завладели помещением.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:21 (#)

не может. украина газ более не закупает ,а свой вместе с Крымом ушел в Россию. надоели вы ему, господа свидомые. теперь как нибудь сами там обходитесь..

User novenkij, 09.04.2014 16:23 (#)
24654

Но угарный-то независимо от рашки может получиться.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:25 (#)

Вы про угар национализма? Так он снаружи.... Внутрь ему ходу нет.

User novenkij, 09.04.2014 16:28 (#)
24654

Нет, насчёт угара "патриотизма" и федерализма. В Луганске ФСБ прикидывается протестующими "украинцами".

User donetsk_93, 09.04.2014 16:32 (#)

а может марсиане? на майдане например даже продавщицы печенья были прямо из штаб-квартиры потенциального противника.

User novenkij, 09.04.2014 16:36 (#)
24654

Это можно проверить.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:59 (#)

валяй, проверяй. в харькове вам дали проверить - нашли врагов-фсб-шников? нет? а что так?

(комментарий удалён)
User novenkij, 09.04.2014 13:54 (#)
24654

Не можешь написать на тему?

User boris_k, 09.04.2014 18:24 (#)
3734

Я думаю, что Грани не закрывают только за то, что они дают возможность портянкам вывешивать свое засранное белье в виде многостраничных простынь. Уверен, что у них там какой-то договор, т.е. мы имеем возможность читать какие-то нормальные тексты только потому, что между ними навешана блевота всяких ублюдочных тобаг и прочих жертв несостоявшихся абортов

User novenkij, 09.04.2014 19:11 (#)
24654

Неужели эти простыни кто-либо из нормальных людей читает? Правда, они мешают, приходится пролистывать эту дрянь чтобы добраться до нормальных текстов.

User vladmodfacker, 09.04.2014 19:27 (#)
16334

...

User donetsk_93, 09.04.2014 14:21 (#)

либо федерализация, либо мы вас разорвем.

User novenkij, 09.04.2014 15:28 (#)
24654

Работать не пробовал? А то разорвём да разорвём. Ишь ты какой кровожадный.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:19 (#)

это как майданутые? по 200 гривен за ночку? у нас спроса нет на такую хрень.

User novenkij, 09.04.2014 16:24 (#)
24654

У тебя все мысли об одном - о халяве. Переключайся, ресурсы истощаются.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:26 (#)

на что?

User novenkij, 09.04.2014 16:29 (#)
24654

Голова не варит, что ли?

User donetsk_93, 09.04.2014 16:30 (#)

а обязана?

User novenkij, 09.04.2014 16:33 (#)
24654

Если в ней есть мозг, то им следует пользоваться.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:35 (#)

следует? я что - кому то обязан быть умным?

User novenkij, 09.04.2014 16:43 (#)
24654

Нет, не обязан. Себе разве что. Для самоуважения.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:50 (#)

Да ну? То есть уважать можно только умных? Вы либерал что ли?

User novenkij, 09.04.2014 19:07 (#)
24654

Ну, да, либерал, но избирательный. А твоё отношение к уму и к работе будешь излагать девушке когда решишь жениться.

User donetsk_93, 09.04.2014 21:23 (#)

меня вполне устраивает карьера альфонса.

(комментарий удалён)
User donetsk_93, 09.04.2014 15:11 (#)

Думаю, хотят многие, не многие могут высказать пока, до выборов, ну ничего - меркель подскажет. Крым их РЕАЛЬНО ОГЛОУШИЛ, я дружен со многими свидомыми, хотя говорить стараемся о погоде, но тем не менее - их настроенеи после крымского референдума как-то неуловимо изменилось - они поняли что 1.5 миллиона человек - не могут быть провокаторами путина, и что с украинизацией что-то пошло не так...

User rudolf17, 09.04.2014 15:39 (#)
22247

Нормально. Все понимают, что происходит что-то не то. Даже кошки понимают, что чьё-то мясо съедают. Одни россияне ничего не понимают. И гордятся этим.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:20 (#)

а как Вы думаете лучше с крымом или без?

User rudolf17, 09.04.2014 16:38 (#)
22247

Я недавно здесь обменялся парой фраз с челом, из ваших, патриотов. Так он мне грит, что, дескать, не важен моральный облик Путина, важно то, что "Крым наш". Ваш бишь. В этом вся ваша суть.

User donetsk_93, 09.04.2014 16:54 (#)

Нет, важно не это - важно то что даже если на смену ужасно не вашему Путину придет гламурно ваш Немцов - даже он уже не сможет перечеркнуть результаты волеизъявления 1,5 миллионов человек в этом самом крыму и "вернуть крым украине", как тут высказалась мадам тимошенко. суть - в этом. в людях, в их доброй воле и способности государства отнестись к ней с УВАЖЕНИЕМ, как сказал мистер Путин. Чуете разницу с тимошенкой?
а патриотизм... да бог с ним, я вот никогда георгиевскую ленточку к зеркалу не привязывал и не буду.

User rudolf17, 09.04.2014 17:25 (#)
22247

Хороший аргумент. А Вы верите в то, что "результаты волеизъявления 1,5 миллионов человек в этом самом крыму" действительно соответствовали бы нынешнему "результату", если устроить настоящий плебисцит, если на какое-то время отключить на полуострове все СМИ? Ведь. Ни для кого не секрет, что всё пространство "бывшего СССР" находится под очень сильным российским государственно-патриотическим информационным прессингом. Это очень сильно ощущается даже в Балтии. Круглосуточно по шесть-десять раз излучатели российской пропаганды включаются на полную мощность и бьют по неокрепшим юным и старчески-ностальгическим мозгам русскоязычного населения. Всё было бы не так плохо, если бы. Пафос российской пропаганды в последнее время не нёс бы в себе признаки откровенного шовинизма. Презрения ко всему окружающему и ненависти.

User donetsk_93, 09.04.2014 17:49 (#)

Какие результаты? в каждой конкретной ситуации результаты были бы разными да и вопросы были бы разными. И сиюминутная и даже длительная пропаганда тут роли не играет. Результаты прошедшего референдума оказались полностью адекватны сложившейся обстановке - приходу к власти украинских националистов в чистом виде в киеве и вопросу, заданному Россией (конкретно Путиным, а это немало - пацан сказал-пацан сделал) - "хотите к нам? берем!. вот сейчас - берем, а дальше - кривая вывезет." И то что реально 96% ответили "да" ,если хотите -да, я верю. хотя это не вопрос веры а вопрос к избираельным комиссиям. А если бы полгода назад провели бы "настоящий плебисцит" о том хотели бы вдруг завтра проснуться в России? если все договорятся и благословят... не знаю какой бы был результат, хотя думаю - все же за Россию. Ну русские они там, этого невозможно не учитывать. и на востоке русские... в донецке, харькове, одессе(те что хоть немного не евреи). Вот свидомые - они странные все-таки, скажите - сами то они учитывают - что они свидомые, а то что на украине живет еще от 8 до 20 миллионов русских - у них в голове не укладывается. Впрочем, мне кажется все эти рассуждения запоздали...

User rudolf17, 09.04.2014 17:44 (#)
22247

Ещё один момент-мент. Вначале нужно было захватить, а потом проводить плебисцит? Может, наоборот? Вначале требовать плебисцит-сцит, а потом предъявлять предъяву-яву? Несолидно как-то и ощущается тревога росвластей по поводу "того, что ещё не всё население новой потенциальной колонии прониклось уважением и любовью к колонизаторам". Недоработки с пропагандой не нужно сбрасывать со счёта. Не так ли?

User donetsk_93, 09.04.2014 17:55 (#)

Да, конечно. Плебисцит ведь цене только тогда когда он проходит не под давлением. И именно это отсутствие давления и обеспечила Россия -уравновесив своим веским, хотя и весьма локальным аргументом силовые возможности киева. Это нормально.

User rudolf17, 09.04.2014 18:33 (#)
22247

Приобрели Крым - потеряли Украину. Бизнес по-русски. Можно поздравить.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 09.04.2014 21:33 (#)
22247

Дык. Ведь потеряли - факт. Осталось что? Танки - правильный ответ. Но, танками любовь и уважение не завоевать. Стена выросла. И танками её не разрушить.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 09.04.2014 22:34 (#)
22247

Воровская натура. Сейчас затихаритесь, пока шухер не уляжется. Да?
Потом опять у кого-нибудь что-нибудь стырите? Престиж профессии.

User boris_k, 09.04.2014 20:39 (#)
3734

плеб и ссыт

User rudolf17, 09.04.2014 21:33 (#)
22247

Или. Плебей сыт. )))))

User boris_k, 10.04.2014 12:07 (#)
3734

продолжаю настаивать на двух "с"

User donetsk_93, 09.04.2014 21:17 (#)

украину потеряли американцы, которые как выяснилось не знаюn где она.

User boris_k, 09.04.2014 20:39 (#)
3734

плеб и ссыт

User wasja39, 09.04.2014 17:10 (#)
19108

Рашкинское пирожное "Картошка" из говна вместо марципана не станет вкуснее от того, что его украсят крЫмом из взбитых сливок. Ну, на мой взгляд, конечно. Не исключаю, что раSSеянскому чилаэку может и вкуснее показаться.

User donetsk_93, 09.04.2014 17:58 (#)

Ну я немного неточно выразился. Крым - крымом, а во Севастополь не в России быть не мог. Не мог и все тут. Его и воспринимали как русский город все эти 23 года. А теперь -просто стало спокойнее на душе... А это немало.

User skwair, 09.04.2014 19:33 (#)
20882

Самое лучшее это без дураков,которых в россии припасено лет эдак на 500.

User donetsk_93, 09.04.2014 21:22 (#)

лучше быть богатым и здоровым...

User rudolf17, 09.04.2014 21:26 (#)
22247

Есть здоровье физическое, есть моральное. А богатство - понятие относительное. По мне - болезненный мудрец гораздо уважаемее здорового дебила. )))))

User donetsk_93, 09.04.2014 21:33 (#)

о вкусах не спорят

User vladimirIlenin, 09.04.2014 15:21 (#)
7913

Российские чекисты наплодили столько активистов, чем же их будут кормить когда бюджет отощает. Они ведь вернутся в РФ и будут требовать вознаграждение, причем ежемесячно.

User novenkij, 09.04.2014 16:06 (#)
24654

Ничего они не будут требовать. Им сподручнее грабить или объедки собирать - в зависимости от способностей.

User ukradina, 09.04.2014 15:28 (#)

Гы гы ..Т

User ukradina, 09.04.2014 15:29 (#)

Территория У. Хорошо сказано....

User ukradina, 09.04.2014 15:38 (#)

За годы дешового газа из России в Укр-е выросло поколение молодых свинопасов из западных областей которое думает что их обязаны обогревать за дарма.Пока юг и восток страны пахал как папа Карло бандеровцы орали в пьяное горло Слава Салу и Саван хероям! И теперь народ украинцы русские решили сбросить этих бездельников и уголовников как Аваков (дилер цветных металлов) со своей шеи.

User lagerbeer, 09.04.2014 15:52 (#)

Жрите товарищи хохлы.

"Много сказано о том, что люди сами вышли на улицу, проявив гражданское самоуважение — это не так. Гнев мизерной части населения под названием «средний класс», которая действительно может неплохо улучшить СВОЙ уровень жизни от продажи страны в ЕС, был предсказан умными людьми очень задолго до описанных событий, и его оставалось лишь правильно консолидировать на достижение частных политических интересов. События развивались по многократно опробованному рецепту: бросаем в площадь щепотку евранутых (ба, знакомые все лица!), подогреваем до повода (ночной разгон), вбрасываем предварительно приготовленый ультраправый авангард и лозунги «среднего класса»: против всего плохо, за все хорошее, мирный протест, смерть врагам, слава Украине. Остроту, сладость, горечь добавлять по вкусу, дальше все будет происходить совершенно независимо от причин. Вряд ли это называется стихийный протест, и уж тем более он не всенародный. Всенародный протест — это национальная забастовка, когда автобусы не ходят, а заводы стоят в знак солидарности, а сама власть таким образом парализована, то есть не существует как власть. «Средний класс» и прочие креаклы это не народ и даже не его представители, народ как водил, так и водит троллейбусы и поезда метро.
◄ ►

Нет никаких националистов! Все это выдумки Сурковской пропаганды.
Тем более не является выразителем народных интересов лемминг, который не понимает смысла документа и не попытается понять, идя протестовать «за европейский вектор» и «против России». Такое поведение означает лишь то, что он сказочный долбоёб, зомбированный достаточно, чтобы съесть любое дерьмо под европейским соусом. Первый шаг к просветлению — понять, что промытые лемминги всегда получают по достоинству, а их телодвижения это не самоорганизация народа, а такая же манипуляция, только отложенная во времени и пространстве. Главный инструмент этой манипуляции это рядовые, искренние, легко предсказуемые политические сектанты, всегда идущие в авангарде. Именно они организованно провоцируют ментов на ответную и так необходимую агрессию: «мы протестовали мирно, и тут диктатура испугалась, и нас начали хуярить менты» — пример с бульдозером на Банковой тому ярчайший пример. Участники майдана и весь украинский народ — не носители политической воли, а всего лишь манипулируемая толпа. Они ничего не решают, не знают и не думают, они что-то чувствуют и бредут в том направлении, в котором их толкают чувства, вернее те, кто эти чувства подначивает. Диктат бессознательного это удел животных, это даже хуже, чем поведение титушек, которые прекрасно понимают, что продают себя или действуют под принуждением."

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 17:02 (#)

Это то что вы сожрали. Нам хватило только посмотреть.

User muza, 09.04.2014 16:36 (#)

Так за что же погибла "небесная сотня" и зачем они там скакали на майдане? Чтобы к власти пришла вместо одного "сытого" Януковича кучка "голодных" олигархов, которая вместо поиска гражданского согласия готова утопить юго-восток в крови? Майдан в Киеве уже разогнали: Или они там теперь поросят выращивают? И почему в Киеве - гражданский протест, а в Донецке, Луганске или Харькове - российская провокация? Хилые штаты обеспечили только Киев, а могучая Россия, обеспечила весь юго-восток Украины? Вы же пишете, что Россия вот-вот рухнет, развалится и т.д.? А тут - прямо экономичесий unufyn. способный купить целые страны)) Что-то вы сами себе противоречите...

User rudolf17, 09.04.2014 16:47 (#)
22247

Не нужно никакой стрельбы. Было, помнится, хорошее средство "RAID" противотараканное. Сам пользовался, когда жил в общаге. Сейчас есть, вероятно, средства и лучше.

User keystone, 09.04.2014 17:30 (#)
19137

Не нужно никакой стрельбы. Было, помнится, хорошее средство "RAID" противотараканное. Сам пользовался, когда жил в общаге. Сейчас есть, вероятно, средства и лучше.
------------------------------
Предлагаю такoй вариант: на пoдъезде к ватникoвским мирным митингам случайнo заглoх грузoвик с ящиками вoдки. Чтo мирнo митингующие трезвенники-бессребренники грузoвик мгнoвеннo разграбят и тут же на месте упoтребят - яснo как день. В вoдку заранее дoбавить трoйную пoрцию пургена. Заблагoвременнo выдать съемoчным группам прoтивoгазы и пoдгoтoвить пoливалки с дезинфицирующим раствoрoм.

На этoм ревoлюция oбoсравшейся вoрoвскoй гoпoты благoпoлучнo завершится навеки...

User rudolf17, 09.04.2014 17:38 (#)
22247

Немного продолжу Вашу мысль, уважаемая keystone. Выпив уодки, профессиональные российские патриоты, по старинному обычаю, полезут брататься с "проклятыми бандеровцами". Побратавшись, выпьют ещё и ещё. И после этого их можно дустом, дустом. )))))

User keystone, 09.04.2014 17:55 (#)
19137

Выпив уодки, профессиональные российские патриоты, по старинному обычаю, полезут брататься с "проклятыми бандеровцами".
------------------------------
Eсли вoдка пo мoему рецепту - не успеют... Не дo братания им будет...

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 20:42 (#)

почему в бочку с чайком не сыпануть случайно пургенчику?

лучше в бочку сыпануть гексогенчика.... привязать тебя к ней и поджечь фитиль...

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 20:55 (#)

Работает.

"... Воинские части в Донецке и Луганске разблокированы. ФОТО

В Донецке и Луганске в настоящее время никто не блокирует воинские части и не препятствует выезду военной техники...

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины...

Источник: http://censor.net.ua/p280234

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 21:10 (#)

"... Беседа с известным украинским историком, бывшим директором архива Службы безопасности Украины Владимиром Вятровичем (ныне он снова назначен на прежнюю должность)

Опубликовано 04.05.2010

Михаил Соколов:
"Нахтигаль" - это батальон, который формировался из украинцев и воевал на стороне Германии.

Владимир Вятрович:
В 1941 году. В 2007 году после того, как Ющенко присвоил звание героя Роману Шухевичу, был поднят скандал, что батальон "Нахтигаль" принимал участие в антиеврейских погромах во Львове летом 1941 года. Я начал исследовать этот вопрос и нашел очень интересные документы конца 50 – начала 60 годов, суть которых сводится к тому, что в 1959 году в Восточной Германии штази начала операцию по компрометации министра в правительстве Аденауэра Теодора Оберлендера. Рн был министром по делам беженцев из Восточной Германии, создал свою политическую партию, антисоветскую политическую партию и начал стремительно набирать обороты как самостоятельный политик. Соответственно для того, чтобы его заглушить и скомпрометировать, штази начинает сбор компрометирующей информации о его деятельности. И всплывает момент о том, что он был одним из немецких офицеров в батальоне "Нахтигаль".
Как пишут документы КГБ: "Наши немецкие друзья попросили нас найти компрометирующий материал о так называемом батальоне "Нахтигаль". После этого идет указание из Москвы по всем западным регионам, где должен был действовать "Нахтигаль" в 41 году, о том, что просим предоставить информацию об участии батальона "Нахтигаль" в антиеврейских погромах и уничтожении мирного населения летом 41 года. В ответ получили со всех областей, что да, подтверждается, что батальон действовал на территории, но информации, подтверждающей его участие в антиеврейских погромах, нет.
После этого идет опять-таки указание из КГБ: "Просим более тщательно поискать свидетелей этого события, при допросе свидетелей просим использовать следующую литературу, задавать следующие вопросы". После этого соответственно нашлись свидетели. Самое интересное, что один из свидетелей вел себя довольно нахально, и после того, как он выступал в суде в Восточной Германии, который был инициирован Советским Союзом и восточногерманским штази, этот свидетель свидетельствовал, что да, я видел, как уничтожали и так далее. После этого написал письмо руководству КГБ, что я такой-то, такой-то принимал участие в таком-то процессе, за что прошу путевку на столько-то дней отдыха в Восточной Германии вместе с семьей и так далее.

Михаил Соколов:
Дали?

Владимир Вятрович:
Дали. Более того, наградили еще несколько людей, участников этой спецоперации. Для меня интересен было сам момент, когда эта операция разворачивалась. И смешно было, что в 2007 году ее по сути пробовали повторить. Опять-таки из старых архивов, московских архивов подняли информацию о том, что у нас есть разработки по "Нахтигалю", давайте будем снова оживлять мифы..."

http://www.svoboda.org/content/transcript/2032074.html

"Кто такие бандеровцы и за что они борются"
01.01.2012

http://www.istpravda.com.ua/articles/2012/01/1/67086/

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 21:20 (#)

Посол Великобритании в Украине Саймон Смит считает возможным возвращение в Украину средств, неправомерно присвоенных бывшими украинскими чиновниками.

Смит рассказал, что в Украину из разных британских ведомств прибыло много экспертов, которые начали свою работу по определению возможного наличия в Великобритании незаконно присвоенных активов представителей предыдущей украинской власти.

При этом он отметил, что команды британских экспертов работают совместно с представителями украинских властей.
Смит проинформировал, что благодаря информации от украинских властей в разных странах может быть идентифицировано очень много таких активов.

http://obkom.net.ua/news/2014-04-09/1852.shtml

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 21:27 (#)

Беларусь сохранится, если Москва надорвется на Украине

Крым сожрет белорусскую пайку

Если обсуждение хоккейного вопроса на Совбезе официальные источники изложили подробно, то об украинских уроках дали только пару абзацев общих слов.

При этом Лукашенко усиленно подчеркивал: «…Мы нисколько чего-то там не испугались». Такие старательные заверения, по мнению знатоков его психологии, всегда следует читать с точностью до наоборот.

«Думаю, что эмоционально режим напугала российская агрессия в Украине. Однако страх проходит, и видно, что следствием политики Кремля могут стать проблемы для экономики Беларуси», — сказал в комментарии для Naviny.by Андрей Поротников, руководитель аналитического проекта Belarus Security Blog.

По словам аналитика, здесь может сработать комплекс неблагоприятных факторов, в частности, скажутся «просадка экономики Украины, влияние санкций Запада на инвестиционные планы российских компаний, что может отразиться на белорусском экспорте».

Действительно, все больше симптомов того, что не больно охочий драться за Украину Запад понемногу нащупал болевые точки путинского режима. Россия уже теряет на крымской авантюре бешеные деньги (ущерб от санкций, отток капитала, падение фондового рынка и прочее). Если завтра Штаты на пару с саудовцами обвалят цены на нефть, Москва получит финансовую пробоину ниже ватерлинии...

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/politic/2014/04/08/ic_articles_112_185164/

User nanoscience, 09.04.2014 17:22 (#)
3460

Ну, пусть афганцы, хотя я не понимаю, чего афганцы хотят. А оружие откуда? Из земли выкопали, немцы оставили? Нет, брат, ты давай колись, что это за сеть, какие там порядки, финансирование, руководство? Люди приходят с оружием, занимают горсовет (прямо как в Сань-ке), и предъявляют требование присоединения горсовета к России, дурдом, только Другая Россия способна на такое, но откуда оружие? Еще бы танк выехал, на помощь...Откуда камазы с надписью Русь? Что, тоже, случайно там оказались?

User wasja39, 09.04.2014 17:41 (#)
19108

Пишут, что эти твари расширяют баррикады и обосновываются надолго в палаточном городке. Почему до сих пор у них есть возможность выходить из здания и подходить к нему?! Почему они до сих пор не обезврежены? Америка уже сказала, что считает их террористами. Весь мир ждет, что Украина докажет свою дееспособность как государство. Это просто тест. Подогнать тяжелую технику, включая огнеметы, и говорить с террористами с этих позиций.

User timur2014, 10.04.2014 14:25 (#)

А ваша шайка дегенератов которые заняли власть только и слушают черножопую обезьяну из сша и готовы хрен ему сосать за 1$.

User angara, 09.04.2014 17:42 (#)
20508

Танк с надписью "За родину, за Путина!".

User mibrag, 09.04.2014 17:43 (#)

В интервью телекомпании Foxnews сенатор Джон Маккейн настаивает на том, что, по меньшей мере, США должны оказать поддержку Украине оружием:

– Украинцы решили не воевать за Крым, скорее всего, это было верное решение. Но если Путин решит вторгнуться в Восточную или Южную Украину, то они будут сражаться. И мы должны сделать что-то для того, чтобы поддержать их. Понятно, что они не смогут одержать верх в вооруженном конфликте, но как мы можем ответить отказом, когда их страна расчленена, когда им угрожает новое вторжение, когда первое, что они у нас просят, – это оружие, с помощью которого они могут защитить себя. Тем самым мы поощряем Путина. И это позор.

Американские наблюдатели, в общем, сходятся во мнении, что чуть ли не единственным способом воздействия на Кремль в данной ситуации остаются санкции. Вот что говорит Николас Бернс, бывший заместитель госсекретаря США:

– Я думаю, Путин предпочел бы дестабилизировать Восточную Украину, не прибегая к военному вторжению. Но не исключено, что он провоцирует события, в результате которых он будет вынужден это сделать. В данной ситуации Соединенные Штаты должны пригрозить Москве введением очень серьезных масштабных экономических санкций. Это, по сути, единственный инструмент, который у нас остается, кроме военных действий, которые мы исключили. Пока проблемой остается то, что США и ЕС не способны достигнуть полного взаимопонимания на этот счет. Вашингтон, на мой взгляд, настроен достаточно решительно, европейские столицы – в меньшей степени. И Путин, я думаю, эксплуатирует это расхождение...

http://www.svoboda.org/content/article/25326448.html

User wasja39, 09.04.2014 18:10 (#)
19108

Ну бляди и есть эти европейцы. Потом будут кровью харкать, а все потому, что не остановили коричневую чуму. Это тем позорнее, что, как шутил кто-то, после победы над фашизмом сопротивление Гитлеру растет с каждым днем. И действительно, немецкие политики и общественные деятели соревнуются в осуждении (сегодняшних) наци, ходят в первых рядах на все демонстрации "против правых", проявляют феерическую бдительностъ в разоблачении "нацистских", на их взгляд, слов и выражений типа "цыган", и т.п., а здесь не хотят в упор видеть Гитлера, а наоборот, выступают за экономические контакты и переговоры с ним. О чем? О чем вегетарианец может говорить с людоедом, на его глазах нагло пожирающим живого и трепещущего младенца? Особенно когда вегетарианец держит в руках автомат последней модели, а людоед вооружен плохонькой двустволкой? Какие у них могут быть общие интересы? А, ну да, людоед продает нам соль, а мы ему за это - ножи, вилки и мясорубки, чтоб он кушал младенцев цивилизованней. Это просто дурной сон какой-то

User mibrag, 09.04.2014 18:16 (#)

Они очухаются, наверное, когда будут бомбить их Рейхстаг...
снова...

User mibrag, 09.04.2014 18:16 (#)

Они очухаются, наверное, когда будут бомбить их Рейхстаг...
снова...

User veller, 09.04.2014 18:44 (#)

wasja39, это не дурной сон, это у тебя глюки после очередной дозы:)))

User daush, 09.04.2014 19:50 (#)
4216

По-моему, так Вася прав. На все 100%.

User wasja39, 09.04.2014 22:45 (#)
19108

:)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 20:38 (#)

оставь себе... я дам тебе один патрон

User aktavian, 09.04.2014 17:46 (#)
19693

Скорей бы ужеэтот шабаш ликвидировали!
Страшно на улицу выйти и з-заэтого кошмара.

(комментарий удалён)
User aktavian, 09.04.2014 18:16 (#)
19693

иди нх у еб ище путинское

User muza, 09.04.2014 18:27 (#)

Как в Киеве - так это "мирное народное выступление", а как в другом городе - российские провокации)) А жители этих городов вообще молчаливые "существа", от которых не то, что выступления - мнения никто не ждёт...

User veller, 09.04.2014 18:42 (#)

Самое прикольное в опусе Авакова про то, что мол предлагается диалог с "законной" властью Украины. Как эти бандосы быстро себя ворами в законе назначили:)))) Только вот какая незадача, громадное количество людей в Украине их законными не считает. И чем дольше аваковы и прочие клоуны будут пытаться задавить кованым башмаком протест на востоке, тем быстрее они получат и в самом деле Донецкую, Луганскую и пр. республики. Эти кретины не понимают, что бандюки правого сектора, готовые ехать воевать с дончанами едут по сути в чужой дом, а люди с Донецка, Харькова и пр. будут драться за свой собственный дом. Обычно такие войны оканчиваются расквашеными харями незванных гостей.

User skwair, 09.04.2014 19:36 (#)
20882

Самое прикольное,это то, что все троли забывают одну истину именно для них - Оглянись вокруг себя,не е@@@ кто тебя.

User fortuna, 10.04.2014 03:08 (#)

О каких российских провокациях идет речь, если все арестованные и задержанные оказались местными жителями? Не слишком ли вы льстите ФСБ? То пишут, что Россия нищая и вот-вот сдохнет, особенно из-за присоединения Крыма. А тут оказывается Россия умудрилась ещё и всех жителей юго-востока Украины купить.