новость Минобороны Украины опровергает российскую версию убийства офицера

08.04.2014
Майор Станислав Карачевский, убитый в Крыму

Майор Станислав Карачевский, убитый в Крыму

Российская версия убийства майора Станислава Карачевского младшим сержантом ВС России - "циничная и откровенная ложь", заявляют в Минобороны Украины. Утверждения о том, что майор был нетрезв преследуют цель выгородить убийцу. Это дает основания считать, что следствие изначально будет предвзятым, отмечают в Минобороны.


Комментарии
User vrn_man, 08.04.2014 12:01 (#)

Мутное какое-то описание

User vrn_man, 08.04.2014 12:05 (#)

Заместитель начальника Главного командного центра ВС Украины генерал-майор Александр Розмазнин на брифинге изложил обстоятельства происшедшего. По его словам, в воскресенье Карачевский помогал собирать вещи капитану Артему Ермоленко, готовясь к отправке на материковую часть Украины. После этого они возвращались с еще одним товарищем домой. На КПП части они вступили в разговор с вооруженными российскими военнослужащими, несущими там службу.

"После этих переговоров россияне вызвали группу усиления. Украинские офицеры пытались найти убежище в общежитии. В процессе преследования на всех пяти этажах россияне взорвали светошумовые гранаты. Капитан Ермоленко сумел спрятаться в комнате. В это время убийца, российский младший сержант, застрелил из автомата майора Карачевского: одна пуля - в туловище, другая - в голову", - отмечается в сообщении.
_____________________________
Т.е. они просто шли, вступили в разговор, а потом после этих уже переговоров россияне вызвали группу подкрепления? Просто после разговора?!!!!

Мне это напоминает блеяние укровояк в 2001-м, когда они сбили российский ТУ154

User vrn_man, 08.04.2014 18:01 (#)

Я вот что подумал.
Видимо этот истинный Украинец одним своим грозным видов заставил обмочиться рюсского вояку, который забился в угол своего КПП и по рации вызвал группу подкрепления, ибо один на один этот мерзкий раб, плебей и путинская шавка побоялся драться с Украинцем - настоящим сыном своего Отечества. Как-то так.

User vrn_man, 08.04.2014 12:08 (#)

И проводя аналогии с расстрелом "российским" снайпером, грани как-то деликатно умолчали, что при этом был убит еще и боец самообороны. Очень объективная и не предвзятая информация. Браво!

3808

Военный трибунал над Путиным: считать террористом. Должен быть арестован силами ООН

User voron120, 08.04.2014 13:02 (#)
20918

Например , Кремлевским Полком ? Какие еще Вооруженные Силы есть у ООН ?

User voron120, 08.04.2014 13:07 (#)
20918

Весьма забавно . Генерал-майор Александр Розмазнин точно уверен , что майор Станислав Карачевский пьян не был . Он что , канделябру держал ? Да и не логично . Может кто-нибудь представить , каким образом майор помогал собираться капитану ? Что , китель помогал запаковывать ? Да ну . Квасили , а потом пошли морду клятым москалям бить . Это называется - довыЁ....лись .

(комментарий удалён)
User voron120, 08.04.2014 16:53 (#)
20918

Ух ты какой воинственный . Игрушечных солдатиков на Новый Год не подарить ?

User nutcracker, 08.04.2014 14:50 (#)
4049

В России любой обыватель знает, что самый надёжный способ опорочить человека, это сказать, что он был пьяным. Используется этот метод всеми социальными слоями широко и активно.

User natala, 08.04.2014 15:39 (#)
3006

"В России любой обыватель знает, что самый надёжный способ опорочить человека, это сказать, что он был пьяным."

И это при том, что пьянство в России - обыденное явление и даже пребывание на службе в состоянии опьянения не есть что-то из ряда вон выходящее. Но когда надо выгородить убийц, пьянство вдруг становится смертным грехом.

User voron120, 08.04.2014 16:56 (#)
20918

Именно смертным . Если ужрался и сел в машину - то сам дурак ? А ужрался и пошел в свою БЫВШУЮ часть разборки строить - то кто ? Сержант , что его пристрелил , уж не бывший ли его подчиненный ?

User natala, 08.04.2014 19:36 (#)
3006

"Если ужрался и сел в машину - то сам дурак ?"

Извините, в статье вроде об автомобильной аварии речь не идёт, а об убийстве. Не путайте тёплое с мягким.

User voron120, 08.04.2014 21:42 (#)
20918

На примере мягкого я пытался объяснить , что такое теплое , неужели не понятно ? А речь ,я думаю, идет не об убийстве , а об превышении пределов самообороны . Одно дело , если выстрелили специально , другое дело , если была попытка отъема огнестрельного оружия у караульного . И в данном случае должен разбираться военный трибунал .

User natala, 09.04.2014 00:50 (#)
3006

"На примере мягкого я пытался объяснить , что такое теплое , неужели не понятно ?"

Непонятно к чему Вы вдруг об автомобильной аварии написали, которой не было. Остальное можно более-менее понять. И откуда точно известно, что убитый был пьян? Вам это "Моня по телефону напел"?

User voron120, 09.04.2014 00:52 (#)
20918

Логическое построение - но мне не интересно одно и то-же два раза объяснять .

User natala, 09.04.2014 01:04 (#)
3006

Не объясняйте, тем более толково что-то объяснить Вы всё равно не можете.

User voron120, 08.04.2014 17:06 (#)
20918

А дочку с женой не жалко ? Погиб-то ведь по-идиотски .

User natala, 08.04.2014 19:36 (#)
3006

"А дочку с женой не жалко ?"

Жаль конечно, но не о них речь в статье.

User nutcracker, 08.04.2014 22:13 (#)
4049

Ну Вы же не удивляетесь, когда прожжоная бл (не к ночи будет помянута) начинает рассуждать об нравственности.

User natala, 09.04.2014 00:47 (#)
3006

Это уже не удивляет. Увы.

User voron120, 08.04.2014 16:57 (#)
20918

т.е. он пьяным не был ?

User andrey_62, 08.04.2014 20:04 (#)
3180

Был нетрезв? Предоставьте труп для взятий образцов крови, плиииииз!

User voron120, 08.04.2014 21:34 (#)
20918

Труп уже представили .

User andrey_62, 08.04.2014 21:56 (#)
3180

И анализы выявили в крови алкоголь? Какое содержание, если не секрет??

User voron120, 08.04.2014 23:11 (#)
20918

Это не ко мне , да и где это виданно , что-б материалы следствия публиковались на следующий день ?

User andrey_62, 08.04.2014 23:13 (#)
3180

Странно - откуда тогда пернатым ДОСТОВЕРНО известно, что украинец был бухой? :-) :-) :-)

User voron120, 08.04.2014 23:28 (#)
20918

Из анализа сообщений и личного опыта общения с офицерами . К тому же я не писал , что ДОСТОВЕРНО известно . Как и Генерал-майор Александр Розмазнин , я с канделяброй не стоял . Это всего лишь предположение с большой долей вероятности . И если бы вы также спокойно проанализировали сообщения без деления на ваших и наших - то пришли бы к аналогичным выводам .

User andrey_62, 08.04.2014 23:36 (#)
3180

voron120 , 08.04.2014 16:56 (#)
.. А ужрался и пошел в свою БЫВШУЮ часть разборки строить - то кто ?

voron120 , 08.04.2014 13:07 (#)
... Квасили , а потом пошли морду клятым москалям бить . Это называется - довыЁ....лись .

User voron120, 08.04.2014 23:40 (#)
20918

предположение с большой долей вероятности .
62 - это год рождения ?

User andrey_62, 08.04.2014 23:42 (#)
3180

Вы проницательны!

User voron120, 09.04.2014 00:06 (#)
20918

Следовательно , вы можете себе представить каким образом (уйдем сейчас от украинцев/русских - я их в данном случае не различаю) один мужик помогает другому собираться к отъезду (при этом присутствует некто третий - скорее всего тоже офицер и сослуживец). Мужики видимо собрали отъезжающего и пошли мимо КПП . Что они там конкретно делали - я не знаю , но было поднято караульное подразделение . После этого , мужики в колличестве 5 человек (т.е. прошло достаточно времени , что-б присоединилось еще двое) поперлись за каким-то хреном в офицерское общежитие . Я достаточно точно востановил события ?
Я этого не знаю точно , но можно предположить , что воинская часть - это бывшее место службы данных офицеров . Вы можете себе представить в каком состоянии были данные мужики ? А если еще представить , что младший сержант был подчиненным данного майора , а тут тычет дулом автомата и что-то требует ?

User andrey_62, 09.04.2014 00:09 (#)
3180

Допущений не многовато, а?

User voron120, 09.04.2014 00:17 (#)
20918

Т.е. вы с данным логическим построением не согласны ?

User andrey_62, 09.04.2014 00:20 (#)
3180

Как построение - вам далеко до всятой троицы.
А как логическое - абсолютно лишено...

User voron120, 09.04.2014 00:26 (#)
20918

далее мне уже не интересно .

User voron120, 08.04.2014 23:34 (#)
20918

Я думаю , следовало бы создать независимую коммиссию из представителей МО Украины и России , и (к примеру) "врачей без границ"

User andrey_62, 08.04.2014 23:37 (#)
3180

Вот именно - не стоитт. бросать камни куда попало. Яйца могут побиться...

User vladimirIlenin, 08.04.2014 16:19 (#)
7913

Очень уж жесткие российские солдаты, рука не дрожит при расстреле в упор. Чувствуется психологическая подготовка, сначала в раннем возрасте тренировка на кошечках, затем на людях, им что украинца в упор расстрелять, что чеченскую семью уничтожить под корень.

User voron120, 08.04.2014 16:59 (#)
20918

А мысля не закралась , что часть , в которую ломились капитам с майором - это их бывашая часть ? И что российский сержант стал российским меньше месяца назад , а до этого был украинским , да еще и подчиненным этого майора ?

User vladimirIlenin, 08.04.2014 17:20 (#)
7913

а что чеченские семьи украинские солдаты уничтожали?

User voron120, 08.04.2014 17:31 (#)
20918

Нука поподробнее , какие чеченские семьи в Крыму неукраинские солдаты уничтожили ?

User vladimirIlenin, 08.04.2014 17:41 (#)
7913

Кавказ. РФ регулярно выплачивает компенсации за убийства мирных чеченских жителей.

User voron120, 08.04.2014 17:56 (#)
20918

Ну отчего же не пытаться ? Компенсации выплачиваются в случае непредумышленного убийства (или ранения) мирного жителя . Америкозы тоже в Ираке и Афгане платят .
Еще одна разновидность выплат - вознаграждение за сведенья о боевике и за участие в ликвидации

User vladimirIlenin, 08.04.2014 17:58 (#)
7913

"Еще одна разновидность выплат - вознаграждение за сведенья о боевике и за участие в ликвидации"
Так этого мл сержанта будут вознаграждать за участие в ликвидации?

User voron120, 08.04.2014 23:13 (#)
20918

Одно из двух - если превышение - дисбат (или тюрьма) , если имело место сопротивление и попытка отъема огнестрельного оружия - благодарность и десять суток отпуска .

User vrn_man, 08.04.2014 17:52 (#)

Не пытайся получить ответ. Тут тебе вместо внятных ответов будут повторять одни и те же мантры. Это естественная реакция местных "экспертов" на неудобные вопросы

User skwair, 08.04.2014 21:33 (#)
20882

vladimirIlenin, 08.04.2014 16:19 (#)
7913
Очень уж жесткие российские солдаты, рука не дрожит при расстреле в упор. Чувствуется психологическая подготовка, сначала в раннем возрасте тренировка на кошечках, затем на людях, им что украинца в упор расстрелять, что чеченскую семью уничтожить под корень.
***************************
Что свою семью в сартире замочить,если раб с галер прикажет, ведь главное признание и "боевые" пол литра.

User vladimirIlenin, 08.04.2014 22:36 (#)
7913

Герасимы, одним словом.

21790

Бывает, что человек и выпьет. Если не за рулем, то можно. Те, кто его убил, тем не менее убийцы. И мне еще никто не гарантировал, что они были очень трезвы.

User andrey_62, 08.04.2014 20:07 (#)
3180

Установить состояние опьянения элементарно - для этого надо лишь передать труп украинской стороне. Полагаю, что расейские вояки первыми заинтересованы сделать это в кратчайшие сроки.

User skwair, 08.04.2014 21:35 (#)
20882

Россияне первыми заинтересованы всю эту историю - засадить себе-же в сжатые сраки,а не сроки.

User andrey_62, 08.04.2014 21:58 (#)
3180

:-) и туда тоже - одновременно и без смазки.

, 08.04.2014 21:32 (#)
9059

Абсолютно вне зависимости от деталей именно данного случая, всем в общем и целом ясно, что как в уже совершенных убийствах, так и в тех, которые в значительном числе неизбежно произойдут далее, полностью виновна росийская сторона, подло и незаконно оккупировавшая Крым с помощью российских военнослужащих без знаков различия и других использованных российской стороной лиц, - с помощью подлых приемов, столь характерных для правящих Россией чекистских отморозков.

User andrey_62, 08.04.2014 23:13 (#)
3180

Странно - откуда тогда пернатым ДОСТОВЕРНО известно, что украинец был бухой? :-) :-) :-)