новость Боевики провозгласили "Харьковскую народную республику"

07.04.2014
Боевики у Харьковской обладминистрации. Фото: sq.com.ua

Боевики у Харьковской обладминистрации. Фото: sq.com.ua

В Харькове пророссийские боевики провозгласили "Харьковскую народную республику" и назначили "референдум", который утвердит это решение. Они обратились к "президенту Виктору Януковичу" с призывом легитимизировать это решение, а к России - с просьбой обеспечить мирное проведение "референдума". Евромайдановцев боевики вновь разогнали.


Комментарии
User wasja39, 07.04.2014 22:46 (#)
19108

Белый Дом уже заявил, что действуют засланцы Раши. Так что можно зачищать, мировая общественность в курсе, что это - не мирные граждане Украины.

User donetsk_93, 07.04.2014 22:50 (#)

Мне кажется, авторам статьи следовало бы заключить в кавычки единственное слово в статье - "украина"

Vip krokodil777, 08.04.2014 00:14 (#)
22674

Вася, т.н. Украина в параличе.
Я уже давно понял, что путяра дал западной украине гарантии неприкосновенности и самостоятельности, если она спустит ему восточную
куда попадет Киев - не знаю
путяра будет теперь играть с Украиной как кошка с мышкой и грызть ее на части - расчленять
это его садистская игра
а мы - т.е. Запад будет на все это смотреть и делать вид, что ничего не происходит...

6187

А 2 месяца назад пендосы и ЕС точно такие действи,я только в более крупных масштабах, почему то называли мирным протестом..... Видимо этим уродам не хватает трупов, чтобы опять признать события на юго-востоке Украины мирным протестом....

User djatlov, 08.04.2014 10:16 (#)
3169

Должен заметить, что митинг под флагом своей страны, с пением своего гимна и требованиями к своей власти - это внутреннее дело страны. А митинг под флагом другого государства с просьбой "Путин, помоги нам" - это нечто интересное, и в большинстве стран строго наказуемое.

6187

http://yandex.ru/video/search?text=%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B8%20%D1%81%D1%88%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B5%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=1nBcv-Ihq3A

User djatlov, 08.04.2014 10:57 (#)
3169

И что? Митингующие призывали ЕС отделить кусок от Украины и объявить его ЕСовской территорией? Вообще-то ЕС - не государство, а межгос.объединение, и Украина к нему собиралась присоединяться. Тот же Янукович ездил и условия обсуждал.

6187

http://polemika.com.ua/news-103985.html

User djatlov, 08.04.2014 10:54 (#)
3169

И чего?
Около тысячи человек собрались на Майдане Незалежности, чтобы отпраздновать 8-ю годовщину Оранжевой революции.
Новость двухлетней давности. Праздничное мероприятие с самыми разными флагами. Там на фото и украинские, и вообще неизвестные мне...

6187

а чего же флагами других стран машут? Благодетелей своих поминают с благодарностью?

User djatlov, 08.04.2014 11:01 (#)
3169

Не знаю, чего машут. Их спроси. Махать на митинге можно чем угодно. А попытка захвата власти в регионе даже не с целью отделения, а с целью переподчинить регион другому государству - это несколько другое.

6187

Я дурею с этих хохлов!!!!! А что у вас произошло чуть более месяца назад..... Или не было Майдана и вооруженного переворота?

User djatlov, 08.04.2014 11:35 (#)
3169

Да ты уже одурел. У нас (в Волгоградской области) переворота не было. Губера сняли, нового поставили - но это на прошлой неделе.
А если ты про Украину - там всё та же Рада, никто её не перевернул. Президент у них зачем-то со всем шмотьём в Ростов уехал, давать пресс-конференции раз в неделю, что он жив ещё. Ну бывает, перенапрягся на умственной работе, пришлось исполняющего назначить.

6187

И насчет видео хотелось бы комментарий услышать...

(комментарий удалён)
User voron120, 08.04.2014 03:33 (#)
20918

Во Львове населения скоро не останется - как безвизовый режим введут - так народ рванет на Запад работу искать .

User robbi, 07.04.2014 22:59 (#)

Как будет называться новая страна? Харькостан ? Харькохерия? Харькассия? ХНР ? ХНДР?

User adamkasimir, 07.04.2014 23:06 (#)
3543

Херня!

User zvirblis_317, 07.04.2014 23:47 (#)
21611

:)))))

User wasja39, 07.04.2014 23:23 (#)
19108

Ху.лостан, в честь Путина.

User voron120, 08.04.2014 03:32 (#)
20918

Харьковская область .

(комментарий удалён)
User old_bootsmann65, 07.04.2014 23:33 (#)
20741

СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК У РЕБЯТ ЛИКУЕТ ПИОНЕРИЯ. СЕГОДНЯ К НАМ ПРИДЕТ В ОТРЯД ЛАВРЕНТИЙ ПАЛЫЧ БЕРИЯ

User piter18, 07.04.2014 23:55 (#)

Політика
У Донецьку в результаті спецоперації звільнено будівлю СБУ
07.04.2014 | 22:20TweetУ Донецьку почалася антитерористична операція, в результаті якої від проросійських сепаратистів звільнено будівлю обласного управління СБУ

User ogurzova, 08.04.2014 00:50 (#)

А что ожидал самозванный Киев? Что его будут слушаться? Это не наивность, это дремучесть.

User fortuna, 08.04.2014 02:26 (#)

Россия не собирается отрывать по куску. Россия дождется, когда вся Украина, как и в 1654 году попросит Россию о присоединении и защите от внешних агрессоров. Пиндосы плохо знают историю. Тем более историю Европейских государств. Ничего у них не выйдет в Украине.Если уж не смогли победить Вьетнам и Ирак, куда им с нашими хлопцами тягаться. Зря они полезли. Эта их операция - начало конца Америки. Делаем ставки!

User voron120, 08.04.2014 03:31 (#)
20918

Вранье - что это за боевики , которые двери не смогли вынести ?

User djatlov, 08.04.2014 10:14 (#)
3169

"Альтернативные депутаты" приняли присягу на крыльце обладминистрации, после чего ведущий митинга отправился договариваться с милицией о допуске их в здание.
Милиция, заблокировавшая здание изнутри, отказалась пропустить боевиков. В итоге "сессию" провели прямо в вестибюле здания.

Должен в ответ заявить, что я только что принял присягу альтернативного президента РФ, провёл в собственном сортире экстренное заседание Совета национальной безопасности и принял решение отменить закон о присоединении Крыма как противоречащий интересам РФ.

User veller, 08.04.2014 20:30 (#)

djatlov, смехуёчки тут неуместны. Идёт дело к реальной гражданской войне, если гопота, хахватившая Киев и объявившая себя властью не одумается и не начнёт говорить с народом, а не арестовывать активистов, пугать чрезвычайными положениями, грозить прислать боевиков и милицию с запада и пр. и пр. Такое впечатление что за 20 с лишним лет незалежности, укр. политики так и не поняли ни свою страну ни свой народ и сейчас мечутся как г.... в проруби не зная что ещё сделать и чем ещё людей запугать. Боюсь это незнание собственного народа будет иметь очень печальные последствия и ёрничать тут не стоит.