статья Чрезвычайное путешествие

Ирина Берлянд, 08.04.2014

Психолог Ирина Берлянд съездила на Украину с группой российских гражданских активистов и блогеров. В Киеве, Львове, Ивано-Франковске украинцы рассказывали ей о пережитом в дни революции, об отношении к русским и евреям, о "Правом секторе", Крыме, любви к своей стране и о возможной войне с Россией.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2014 10:09 (#)
5984

Обратный тезис - тоже справедлив.

А вообще - ты растёшь в моих глазах, самокритично написал !

(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2014 14:00 (#)
5984

Знаю, знаю... До люстрации - так и будет, а потом - не взыщи уж...

(комментарий удалён)
User help007, 08.04.2014 22:09 (#)
5984

Читай хорошие книги по Истории, общайся с умными людьми и у тебя - за эти слова - язык отсохнет...

User krahzapada, 08.04.2014 21:01 (#)

"Мирный митинг" или о чем "врет" российское телевидение. http://www.youtube.com/watch?v=JJ4gjAz0ypQ

User help007, 08.04.2014 22:11 (#)
5984

Ты чего - пропагандон что ли ? На хер пошёл тогда.

User krahzapada, 09.04.2014 22:33 (#)

А ты посмотрел? Что ты так завелся то? Отличное видео "мирных протестов". Это видео в открытом доступе, его видят миллионы. Поэтому ваше вонючее тявканье никто всерьез не принимает. Я не пропагандон. Я тебе сученок правду показываю, Ту правду которые вы твари видеть не хотите. ВЫ мразота поддерживаете бандитов, нацистов, которые убивают людей и выдаете их за мирных демонстрантов. Ты сука в аду гореть будешь и не важно веришь ты во что-то или нет.

User help007, 09.04.2014 23:40 (#)
5984

Правду показываешь ?

Твоя "правда" - называется передёргивание и демагогия. ПНХ.

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:05 (#)

А тебе сука пора уже мозги прочистить. Видео о том как гондоны западенцы устраивают провокации.

User help007, 10.04.2014 09:33 (#)
5984

Ну, у страивают и дальше что ? А главное - почему устраивают ? И что было ДО того, как начали такое устраивать ?

User krahzapada, 10.04.2014 18:52 (#)

Кто бы тебе передернул так как в том видео? Дубьем по хлебалу или прутом железным по спине. Чтобы мозги тебе вправить. Офигенное передергивание. Я надеюсь у тебя хватило все посмотреть. Впечатляющий момент когда беркут без щитов стоит, а отморозки-нацисты (которых якобы нет) с нескольких метров их , а брусчаткой забрасывают. Интересно, а сколько человек в ЕС или США видели это видео? По какому каналу это показали в свободных западных СМИ?

User help007, 10.04.2014 23:41 (#)
5984

Смотри-ка, тебе уже вправили именно таким способом. То-то ты на идиота стал похож.

User krahzapada, 16.04.2014 20:30 (#)

Ну ответом я не удивлен. Ты даже не догадываешься насколько жалко смотрится твое ответное пустое блеянье. Ответить то по существу нечего. Вы тут в унисон с продажными СМИ распеваете про мирную революцию, а когда вам этих "мирных" показывают, то язык сразу в жопу и молчок по теме.))))))) Ты дурак пойми одно - это видео видят миллионы и делают выводы и твое поскуливание оно же никак не может изменить ситуацию. А отсюда выходит что либо ты мудак редкостный, либо денежку зарабатываешь. Тут третьего не дано пойми это. Отрицать очевидное может только один из этих типажей. Какой тебе больше по вкусу? Мне чтобы знать как к тебе обращаться. Мудак или тварь?

User help007, 16.04.2014 20:58 (#)
5984

ПНХ

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.227478.html#comment_4207098

User krahzapada, 08.04.2014 20:44 (#)

........она с облегчением вздохнула и начала рассказывать. Сначала про киевский Майдан, какая там была удивительная атмосфера.Рассказала, как они с мужем впервые пришли на Майдан, чтобы принести лекарства и еду, – и совершенно естественно включились в работу: он стал выламывать брусчатку.........
Брусчатку видимо выламывал, чтобы ровнее переложить поддавшись удивительной атмосфере Майдана.))))))

User help007, 08.04.2014 22:12 (#)
5984

Слушай ты, пропагандон - может ты вспомнишь - ЧТО ПРЕДШЕСТВОВАЛО тому, что люди стали так себя вести ?

User krahzapada, 09.04.2014 22:26 (#)

Конечно знаю. Этому предшествовала подстава с якобы избитыми студентами. Протест начал сходить на нет и потребовалось подогреть людей. Вот и появились "избитые студенты". С той же целью неизвестные снайперы стреляли в спины майдановцам, что прекрасно видно на видео по появлению пулевых отверстий на дереве. Кстати сегодня в новостях показали что эти деревья спилены под корень. Врут наверное)))))))

User help007, 09.04.2014 23:41 (#)
5984

ПНХ. Дамегог куев.

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:12 (#)

А что - против правды слабо что-то возразить? Или в шпаргалке амеровских хозяев такого нету?

User help007, 10.04.2014 09:31 (#)
5984

А против правды - я никогда и не возражал. Только ты - правды и не думал говорить. Шпаришь, как заводной по лубянской методичке и всё.

User krahzapada, 10.04.2014 19:29 (#)

Ты уж говори правильно. Не против правды, а против полуправды. В твоей правде почему-то отсутствуют кадры из видео на которую я тебе ссылку дал. Взял беркут и ни с того ни с сего начал невинных овечек дубьем мочить. А на моем виде очень хорошо видно, какие волки из того стада баранов беркут провоцировали, чтобы те озверели и начали дубасить божьих одуванчиков.

User bronislav, 10.04.2014 21:33 (#)
20897

Какая правда?? Мудак ты! Всем все известно, откуда стреляли - из зданий, контроллируемых властью ПНХ!

User bronislav, 10.04.2014 21:32 (#)
20897

Ни одного дерева не спилено - не ври, партянка!

User krahzapada, 16.04.2014 20:20 (#)

Опровергнешь фашик или будешь вопить про российскую пропаганду? http://www.pravda-tv.ru/2014/04/14/52019

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:11 (#)

Есть такой фильм у амеров - "День независимости" Как там быдло ихнее писало от радости что прилетели инопланетяне. Посмотрите сюжет на крыше и что потом с ними случилось. Это чисто сюжет про Украину - "Ой как здорово, ой как мы рады! Давайте разворотим улицу, выломаем всю брусчатку, сделаем из центра Киева помойку и огород со свинарником!" Ну кто вы после этого? Уже простые европейцы над вами смеются. Пообщайтесь с простыми людьми а не теми кто вас баранов на бойню ведет и устраивает настоящий голодомор, а не тот что Ющенко придумал с фотографиями америки времен великого кризиса 30-х годов. Как же вам мозги прозомбировали.

User pervohod, 08.04.2014 14:52 (#)

Черного кобеля не отмоешь.....
Попробуй залезть в ванну с хлоркой.

User pervohod, 08.04.2014 14:54 (#)

...Гарантирую,после этого станешь белой сукой.

User voron120, 08.04.2014 16:46 (#)
20918

Да , да . Именно ваши хлоркой и травили .

User mibrag, 08.04.2014 08:38 (#)

Мы отвыкли от всего этого. Украинская революция не закончилась, но, кажется, случившееся уже не может исчезнуть бесследно....

Замечательный репортаж. Даже портянкам нечего возразить...:)))

(комментарий удалён)
User skwair, 08.04.2014 16:41 (#)
20882

Самое главное Украинцы уже сделали - ОНИ победили в себе ненависть, стали ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ, а это уже ой как тяжело отнять,наверное невозможно.Есть очень хорошее выражение на эту тему - КТО НЕ ТЕРЯЛ СВОБОДУ,ТОТ НЕ МОЖЕТ ЕЁ ЦЕНИТЬ. УКРАИНЦЫ, ОЦЕНИЛИ.

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.04.2014 06:41 (#)

Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

Этот пост будет очень злым. По-военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.

Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать....

Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:

Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же, как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.

Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся...

далее на:
http://ehorussia.com/new/node/8937

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:23 (#)

Да кому вы нахер нужны? 23 года назад получили свободу а что с ней делать так и не разобрали! Что вы все как пропиздоны под амеровскую дудку поете кто вам жить мешает? Живите, стройте свою страну. Вот только не забывайте что за все платит приходиться, а не жить с протянутой рукой. Захотели независимости будьте добры получите - но и платите по долгам. За газ, нефть или вы решили что вам все как манна небесная должна падать? Через полгода вы будете не нужны Европе и она вас нахуй будет посылать куда пойдете хохлы? Решили что вас там ждут да они первые границу закроют - своих безработных полно

User mibrag, 10.04.2014 09:36 (#)

отлезь, гнида
я не подаю по четвергам
распечатай тот текст - выучи наизусть, чтобы ты знал своё место на помойке цивилизации

User bronislav, 10.04.2014 21:35 (#)
20897

Не пугай нас - мы пуганные, кацапик, - сын холопа, внук холуя и отец рабов!

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 08.04.2014 22:06 (#)
18286

Такие молодцы. Как только победили, так и отдали свою страну на откуп местным олигархам

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:18 (#)

И еще оцените - когда жрать захотите. Когда деньги за майдан перестанут давать, а зарплату нечем будет платить потому что все деньги на бандитов нац гвардии будут уходить. Слабо признать что ваши Турчиновы (как же он похож на Муссолини) и Яйценюхи уже начали клянчить деньги у РОССИИ потому что Европа показала им большой и толстый фигвам. Что вся Украина еще держится за счет Русских денег которые мы вам платим, что с америки и европы ни одного цента так и не пришло. Так что как бы вы тут не ссали кипятком быдло, портянки и валенки это украинцы!

User bronislav, 10.04.2014 21:35 (#)
20897

Не хныч, порток!

User mibrag, 09.04.2014 04:12 (#)

Без царя в голове, алиби Ефремова, заробитчане на ЮБК.
http://censor.net.ua/p279961

User mibrag, 09.04.2014 07:03 (#)

Савик Шустер: "Путин – это голодный дракон"
Интервью с ведущим самого влиятельного ток-шоу украинского телевидения.

"...То, что происходило с середины января по 21 февраля, все прекрасно знают. Нас никто не хотел пускать в эфир в то время, ни один канал. Только Петр Порошенко: мы с ним говорили, как это сделать, выйти в эфир, чтобы потом не было никаких репрессий против него и против нашей студии. В итоге мы договорились с ним, что выйдем 21 февраля, совершенно не зная, что это тот день, когда будет подписано соглашение между Януковичем и оппозицией в присутствии трех министров иностранных дел и Владимира Лукина. Мы вышли в ту пятницу – это был одноразовый выход. Мы получили ошеломительный рейтинг, и аудитория – вся Украина. Я поставил вопрос в конце программы: должен ли Янукович добровольно уходить в отставку. 80 или 79% проголосовали "да". И самое интересное, что восток и юг Украины проголосовали за добровольную отставку Виктора Януковича, и на следующий день Януковича в Киеве не стало. После этого выхода в эфир прошло еще пару недель, и к нам обратился Первый национальный канал, когда уже был назначен Арсений Яценюк премьер-министром, а Первый национальный, как бюджетный канал, подчиняется правительству. Мы получили предложение выходить на Первом национальном с контрактом как обычно независимости редакционной политики...."

http://www.svoboda.org/content/article/25322602.html

User skwair, 08.04.2014 16:28 (#)
20882

Вернее будет - им понять не дано.

User krahzapada, 08.04.2014 21:09 (#)

Мирный протест. Исповедь беркута.
..........никто не показывает как нас взрывали и жгли. Вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку, с..ка, 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под Кабмином играли немецкие наступательные марши и развивались флаги со свастиками и рунами третьего рейха.
Никто не видел как 18-летнего срочника-солдата распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. Фашисты разорвали этот автобус. Там был десяток «беркутов». Парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на Кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б..ять, в 10 км от Киева стояла колонна с «тигрятами» из Крыма заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п..дор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне.
На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду «фас». Этих ребят там просто с..ка в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов п..здим.

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:34 (#)

А этим майданутым уродам и майдаун-блогерам правда не нужна. Это люди уже продавшие свою совесть и память своих отцов и дедов. Для них ценность евроамеровские фантики и печеньки. Все больше они превращаются в скачущее стадо. Не пускать корреспондентов из России - значит признать что все что они кричат на весь мир сплошная ложь и страх что кто-то расскажет правду. Для них убийцы стали героями. Причем убийцы своих же. Просто так завалили сотню своих "саратников", сделали из них "геройский флаг" и теперь ищут виноватых. Жаль вас майданутые похмелье для вас будет очень страшным вы уже начинаете грызть горло друг другу. Билый только начало. Скоро ждите бунт ваших матерей и отцов за то что им есть станет нечего.

User bronislav, 10.04.2014 21:37 (#)
20897

Кацап мне, участнику всех событий, тут что-то шепчет о "правде")) Из твоего Мухостранска виднее? Неужели?

User mibrag, 08.04.2014 08:39 (#)

ЧТО БЫ ДЕЛАЛ Я, ЕСЛИ БЫ У МЕНЯ БЫЛА ВЛАСТЬ
А что бы делал сейчас я, если бы у меня была власть? После длительных дебатов в "Фейсбуке", думаю, следует рассмотреть следующий комплекс решений.

1. Объявить референдум и вынести первым вопросом: о возможности включения регионов Украины в состав Российской федерации и о внесении в Конституцию Украины соответствующих изменений. Спасибо за идею - Петро Дербаль.

2. Вынести вторым вопросом на референдум одновременно вопрос о вступлении Украины в НАТО.

3. Вынести третьим вопросом на референдум - запрет Коммунистической партии. Спасибо за идею - Bayda Sagaydachniy

4. Провести проверку реестра избирателей на Юго-Востоке, убрать оттуда все мертвые души и всех лиц, местонахождение которых установить не удалось.

5. Сосредоточить все силы на том, чтобы показательно переломить ситуацию именно в Харьковской области. Авакову Наливайченко оборудовать временный командный пункт в Харькове. Вызвать туда "Сокол", "Альфу", "Омегу", "семерку". Провести аресты боевиков. Но тихо - без шума, не в ОГА, а когда они отходят, выходят, когда к ним подходят подкрепления. Тактика следующая - с ними не надо воевать. Надо, чтобы они чувствовали, что у их безнаказанности есть черта.
6. Немедленно провести показательный процесс в Киеве с осуждением первой партии боевиков на длительные сроки.

7. Вывести войска на границу Харьковской области для перекрытия основных дорог и трасс, устроить блок-посты на выездах - вне населенных пунктов, чтобы бандиты не прикрывались мирными жителями.

8. Привлечь к антитеррористическим переговорам Кернеса и Добкина - после того, как они вывезут на суд в Киев штук 300-400 российских боевиков и местных титушек, получат личные гарантии безопасности от посадки - но только для них лично. Противостояние в Харькове надо вести силами таких же бандформирований. Пусть воюют друг с другом. А потом, когда зачистят, поедут освобождать Луганск.

Юрий Бутусов

Источник: http://censor.net.ua/r279893

User mibrag, 08.04.2014 08:47 (#)

В Харькове задержали 70 сепаратистов

В результате антитеррористической акции здание ОГА удалось полностью разблокировать и освободить.

"Я подчеркиваю, что это случилось без единого выстрела. Еще раз: без единого выстрела", - подчеркнул министр.

По словам Авакова, в ходе штурма были задержаны 70 сепаратистов. В данный момент их в автозаках везут в Киев - "во избежание провокаторов на местах".

При этом министр добавил, что операция проводилась в том числе и силами спецподразделения "Ягуар", который специально для этого был передислоцирован в Харьков.

Сам глава МВД также находится в Харькове, но в телефонном разговоре выразил готовность прибыть сегодня в Донецк или Луганск...

http://lb.ua/news/2014/04/08/262293_harkove_zaderzhali_70_separatistov.html

6187

Cтатья - бандеровское ГОВНО!!!!!! которое пытаются впарить людям ни разу не бывавшим на Украине, а уж тем более Западной .... Про мирных бандеровцев - так я служил на ЗАПАДНОЙ Украине и возлагал венки погибшим советским воинам павшим от рук бандеровцев в 1963 году!!!!!

User mibrag, 08.04.2014 09:02 (#)

крик души...:))
надеюсь на памятнике так и написано: "Пали жертвами бендеровцев" ?

6187

Таки да .... Можете съездить в Стрый и посмотреть... Только написано "Пал от рук бандеровцев"

User mibrag, 08.04.2014 09:09 (#)

А павшим россиянам от рук "власовцев" из Русской Освободительной Армии в России есть памятник?

Хочу съездить - цветы возложить. Не подскажете адресочек ;)?

6187

Бала война и кто где кого убил установить трудно, поэтому можете возложить цветы на любую могилу, которых сотни тысяч в России и скоро не станет на Украине, которая уже считает советских воинов оккупантами и уничтожает памятники им, как в том же Стрыю.... Так чем вы лучше фашистов?

User mibrag, 08.04.2014 09:23 (#)

В самом деле? А в "пиндостане" - знают пофамильно кто, где и кого убивал и даже памиятник есть...:)))

".... САМОЕ БОЛЬШОЕ В АМЕРИКЕ РУССКОЕ КЛАДБИЩЕ (фото)

Это мемориал "участникам освободительного движения народов России 1941-1945 гг." генералу Власову и бойцам Русской Освободительной Армии. По факту, в большинстве своем коллаборационистам и предателям родины, перешедшим на сторону врага. Все это под российским и андреевским флагами, которые использовались РОА в качестве символики...

Еще есть еще часовня посвященная бойцам Русского корпуса. Тут все даже еще сложнее, чем с Власовым. Бойцы Русского корпуса не были гражданами СССР, не переходили на сторону врага и боролись за свободу России. Но боролись заключив сделку с дьяволом - присягнув на верность фюреру, являясь подразделением Вермахта и РОА (с 1944), сражаясь (в конце войны) против советских войск и получая награды из рук немцев. Подробнее о Русском корпусе можно почитать в википедии...

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1287348-echo/

П.С.: А ты мне тут про "бандеровцев" бухтишь... РАЗБЕРИТЕСЬ СО СВОИМИ ПРЕДАТЕЛЯМИ.... Бандера не присягал советам и никакой присяге не изменял, в отличие от вашего "героя" - Власова

6187

Не хотел затрагивать больную тему но придется Ты никогда не задумывался, почему Гитлер отдал приказ отпускать на свободу всех украинцев попавших в плен в первые 2 месяца войны? Правильно - нужны были полицаи. которые потом бросались фашистами в бои против белорусских партизан, сожгли белорусскую Хатынь, да и не только ее, уж там украинцы отличились своим усердием.....

User mibrag, 08.04.2014 09:37 (#)

Вы боитесть "Правого Сектора", потому что путаете его с "Русским Корпусом"....:)
Отсюда вся истерия про "фашистов".... Забавно всё выглядит и немного по-дебильному, когда "рашисты" пугают "фашистами"... Пчёлы против мёда....

6187

Бандеров уничтожали и будем ..... А своих правосеков вы еще сами к осени уничтожит, чего нам их бояться, они же не у наших коммерсов деньги трясут...

User mibrag, 08.04.2014 09:53 (#)

Бандеров уничтожали и будем ....

"он кончил и скончался..." (с)

6187

Так у нас в Сибири бывших много - ничего ассимилировались ...... Это я про потомков их.....

2976

А что вы ожидали от этого неполовозрелового интернет-война?
Он только кучки умеет лесенкой откладывать.
"мы, типО, уничтожали и будем...", уничтожитель:))

User mibrag, 09.04.2014 05:40 (#)

https://twitter.com/superumka/status/453634575739015168/photo/1

User d44yuriy, 08.04.2014 16:50 (#)
10546

"Пип-пип", сказал мышонок, "я сейчас пойду, изнасилую кошку".

6187

Я и смотрю как кошка сдала Крым мышам, даже не мяукнула для приличия....

User krahzapada, 08.04.2014 21:18 (#)

Правый сектор и бандеровцы - националисты. Русский корпус боролся с большевизмом. Улавливаешь разницу или разжевывать нужно?

User mibrag, 09.04.2014 03:43 (#)

Купи себе букварь...:)

"Домбас независим", - "туристы Путина" не могут даже грамотно писать. ФОТО
"Коренные" сепаратисты из Донбасса не знают, как пишется название их региона.

Источник: http://censor.net.ua/p280047

User krahzapada, 09.04.2014 22:20 (#)

Умно. Хорошие специалисты консультировали тех кто устроил переворот. Ничего не забыли. И снайперы грамотно отработали по своим и по беркуту и вот такие вот мелочи вроде этой надписи. И всего то нужно банку краски и фотик. И готова супер улика. Грамотно. Чувствуется набитая рука спецов по устраиванию цветных революций. Что еще есть?

User mibrag, 09.04.2014 22:33 (#)

Что еще есть?

А надо что ещё? Дебелизм, по-моему, очевиден. И твой и "дамбасеров" из Ростова...

User krahzapada, 09.04.2014 22:35 (#)

Я коллекционирую приемы дезинформации и провокаций используемых при организации протестных действий.

User mibrag, 10.04.2014 06:22 (#)

Обатись к своему куратору из ФСБ - он тебе материала подкинет

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:43 (#)

Братан!!!!! Да ты оказывается наш россиянин!!!! Ты оказывается знаешь откуда тебя снабжали материалами!!!!!!! Народ - у вас тут оказывается наши! Наконец-то будет и среди "Правого сектора" наша пятая колонна. Молодцы!!!! Подрывайте эту хрень изнутри!!!

User mibrag, 10.04.2014 09:48 (#)

Волк тамбовский тебе "братан"

User krahzapada, 10.04.2014 18:43 (#)

Если бы у меня был куратор в ФСБ, то ты бы у меня давно в колонии профессию швеи-мотористки осваивал.

User mibrag, 09.04.2014 03:43 (#)

Купи себе букварь...:)

"Домбас независим", - "туристы Путина" не могут даже грамотно писать. ФОТО
"Коренные" сепаратисты из Донбасса не знают, как пишется название их региона.

Источник: http://censor.net.ua/p280047

User d44yuriy, 08.04.2014 16:49 (#)
10546

Первые пару месяцев отпускали ВСЕХ пленных, независимо от национальности, которых брали местные жители. Естественно, в Украине это были большей частью украинцы, скорее, в смысле места жительства, чем в этническом. Кстати, то же было и в Беларуси. Впрочем, НКВДисту это объяснять бесполезно. Его предки ВСЕХ, кто побывал на оккупированных территориях записали в "изменники Родины", как будто эту территорию отдали они, а не бездарные советские маршалы во главе со Сталиным.

6187

В отношении белорусов и русских этот приказ не применялся....

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 08.04.2014 22:12 (#)
18286

Сообщение тянет на шнобелевскую премию по истории.

User parashutkin, 09.04.2014 02:33 (#)
5564

У моего тестя отца раненного немцы отпустили из лагеря умирать в родное село. Надо было, чтобы жена приехала и подтвердила.

6187

Еще одно подтверждение тому, что и пендосы за фашистов...

User mibrag, 08.04.2014 09:57 (#)

"Пендосы" - ПРОТИВ фашистов....:)

США сворачивают ядерное сотрудничество с Россией, - СМИ

Вашингтон объявил о прекращении финансирования работ по повышению уровня защиты российских ядерных объектов, объяснив это несогласием с действиями Москвы в украинском направлении...

Источник: http://censor.net.ua/n279935

6187

Ты уже затрахал своими пендосами!!!! Если вы им жопу лижите то почему считаете что и Россия должна это делать? Что вы сами можете незалежные и самостийные? На Майдане скакать и страну разрушать? Ах да, еще на Россию тявкать... а потом клянчить скидки на газ.....

User mibrag, 08.04.2014 10:10 (#)

а потом клянчить скидки на газ.....

А кто клянчил? Янукович. К нему все вопросы. У вас руки из жопы растут. Не спасает даже нефть и газ дармовые... Ничего. Китай с Японией вас поделят - хоть Сибирь с Дальним Востоком нормально жить начнут. Учи китайский пока не поздно, клоун...:)

ОСТАНОВИВШАЯСЯ ЭКОНОМИКА И СОБЫТИЯ ВОКРУГ КРЫМА ЗАСТАВИЛИ РОССИЯН ЗАБИРАТЬ ДЕНЬГИ СО СЧЕТОВ

08 апреля 2014 | 09:31
В марте вкладчики Сбербанка забрали со счетов 68 миллиардов рублей, свидетельствуют данные его оборотной ведомости. Представитель госбанка связал это с сильными колебаниями курса рубля - клиенты покупали на сбережения валюту и товары длительного пользования. Активнее всего граждане забирали сбережения, размещенные на срок от года до трех лет. Другие банки пока не предоставили отчетность за март, но скорее всего они тоже испытали отток. ...

http://echo.msk.ru/news/1295762-echo.html

6187

Ваш ЯйцеНюх и просит... А ты, что не знаешь?

6187

Последние новости с Украины за 4 апреля 2014

Пт, 04/04/2014 - 02:32 — Администратор

Украина просит кредит от России, чтобы расплатиться за российский газ. Беркут обвиняют в убийствах на майдане. Посол США на Украине назвал Майдан "революцией достоинства украинского народа". Полное интервью Виктора Януковича. Дарта Вейдера не зарегистрировали. И многое другое...
Яценюк назвал неприемлемым решение об отмене нулевых пошлин на газ для Украины

Решение России об отмене нулевых таможенных пошлин на газ для Украины "политически мотивированно" и "абсолютно неприемлемо". Об этом агентству Reuters заявил назначенный Верховной радой премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Мы ожидаем, что Россия продолжит оказание давления на "газовом фронте", в том числе ограничивая поставки газа на Украину", - предположил Яценюк.

Ранее в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев в связи с денонсацией харьковских соглашений по Черноморскому флоту подписал постановление об отмене нулевой таможенной пошлины на поставки газа Киеву, что автоматически означает повышение цены на газ для Украины до $485 за 1 тыс. куб. м. Таким образом, цена на российский газ с начала апреля повышается для Киева более чем на $200 за 1 тыс. куб. м по сравнению с январскими ценами.

В декабре 2013 года по итогам состоявшегося в Москве шестого заседания двусторонней Межгосударственной комиссии в присутствии президентов России и Украины было подписано дополнение к контракту на куплю-продажу, поставки, объемы и условия транзита природного газа, действующего с 19 января 2009 года. Российский газ согласно договоренности "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" подешевел на треть с 1 января 2014 года, до $268,5 за 1 тыс. куб. м (цена на российский газ в четвертом квартале 2013 года составляла $410 за 1 тыс. куб. м). При этом Москва и Киев условились, что скидка будет действовать до тех пор, пока будут соблюдаться необходимые условия - своевременная оплата текущих поставок и погашение всех задолженностей.

В конце первого квартала этого года "Газпром" был вынужден заявить о необходимости повышения цены более чем на $100, до $385,5 за 1 тыс. куб. м, в связи с неисполнением украинской стороной обязательств по погашению долга за поставки газа в 2013 году и отсутствием стопроцентной оплаты текущих поставок. В марте Россия поставила Украине 1,956 млрд куб. м газа. Киев за мартовские поставки пока не расплатился.
Яценюк хочет Януковича Видеть в зале суда.
"Премьер-министр" Украины Арсений Яценюк считает, что Виктор Янукович должен предстать перед судом за гибель людей во время Евромайдана. Об этом он заявил в четверг, 3 апреля, в интервью BBC.

«Это очевидно, что Янукович и его ближайшее окружение несут личную ответственность за эти убийства… Мы хотим видеть его в зале суда», — заявил Яценюк.

Украина хочет получить от России кредит в 2 миллиарда долларов

“Мы готовы сегодня взять кредит и четко выполнять свою часть обязательств”, – заявил Продан.

Украина готова взять у России 2 млрд долл. кредита для расчета по долгам за газ. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан, передает корреспондент РБК-Украина.

“Мы бы хотели действовать в рамках тех договоренностей, которые были раньше. Ранее были договоренности – установленная цена 268,5 долл. за тыс. куб м. и предоставлен кредит”, – заявил Продан.

По его словам, Украина также надеется получить первый транш кредита от России в 2 млрд долл.
Продан отметил, что этот кредит Украина готова направить на погашение задолженности перед Россией за газ.

6187

Сайт украинский

User mibrag, 08.04.2014 10:19 (#)

а Интернет - пиндосский и что?
За Крым будете лет 20 бесплатно газ поставлять в счёт погашения убытков.
Можешь бабло попытаться с Януковича вытрясти - разрешаю ..)))

6187

Про Крым......http://www.ivi.ru/watch/34455 Посмотри....

6187

Когда тараканов изгоните из своих рогульских бошек, тогда может и станете нормальным государством.....

User skwair, 08.04.2014 16:51 (#)
20882

А когда это россия стала вдруг нормальным государством?? Ты что российскую фантастику смотришь, так даже там такого не придумали.

6187

Так у кого дефолт не сегодня завтра будет? У кого нет армии? Кому не дают кредиты, потому что давать пока некому?

User skwair, 08.04.2014 21:29 (#)
20882

МВФ: Российская экономика продолжает падение
Прогноз по росту российской экономики на 2015 год также снижен.
Как отмечается в исследовании, "среднесрочные перспективы экономики РФ и многих других стран СНГ ухудшились, поскольку экономический рост, как ожидается, будет затруднен в свете последних событий между Россией и Украиной и связанных с этим рисков".
"Российская монетарная политика переходит к таргетированию инфляции, поэтому сдерживание инфляционных ожиданий должно стать приоритетом. Кроме того, рост гибкости валютного курса будет помогать сглаживать экономические шоки", говорится в докладе. Однако в случае значительного ослабления рубля монетарная политика может быть несколько ужесточена, чтобы сдержать рост инфляции, считают в МВФ.



Для привлечения инвестиций России необходимы структурные реформы, диверсификация экономики. Приоритетами являются укрепление власти законов и снижение вовлеченности государства в экономику, полагают эксперты фонда. Вместе с тем, считают авторы доклада, в России будет расти безработица. Если в прошлом году ее уровень составлял 5,5%, то в нынешнем и следующем годах он может достичь 6,2%. Также эксперты МВФ ожидают "существенного оттока" капитала из РФ из-за событий вокруг Украины.

6187

Что вы все Россия,Россия....Дайте прогноз по Украине на ближайший год... Как я понимаю весь прогноз уместится в 2-х словах - ПОЛНАЯ ЖОПА ... Картина маслом.... Разбирайтесь со своим говном..... со своим мы сами разберемся....

User glryg, 09.04.2014 04:01 (#)

****bojarkin.vasiliyy [facebook.com], 08.04.2014 21:44(#) Разбирайтесь со своим говном..... ****
А Украина со своим разберется и без компотного и без "зеленых человечков" и без российских "тигров" и БТР...А если ""чешется" "спасать" -- введите войска в Тулу или Вологду, Красноярск и Читу, в Кострому и в Пермь и "будет вам счастье " И главное,никакие "пиндосы" не введут санкции--закон нарушен не будет...

6187

Правильно, довели ваши дебилобандеровские руководители страну до гражданской войны и чтобы вы не поубивали друг дружку, придется таки ввести нам свои войска!!!!! И буду очень удивлен,если ваша армия окажет какое нибудь сопротивление, а народ Юго - Востока будет встречать их как освободителей от фашистско-бандеровской хунты

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:48 (#)

Вай)))))) ну насмешил))))))) разберетесь. Когда эйфория закончится уже не с кем разбираться будет - передохните те кто остались, а у кого ума хватает уже уезжают в Россию.

User skwair, 09.04.2014 16:32 (#)
20882

Сейчас в россии не принято говорить: "Идите в ж...!" Сейчас говорят: "Всем оставаться на своих местах!"

User d44yuriy, 08.04.2014 16:50 (#)
10546

Конечно, лизать задницу - только Путлеру!

6187

так вы же уже и лижите просите опять денег - на Западе не подают голодранцам.?

User katar_killian, 08.04.2014 11:12 (#)
22722

Дядя бочаркин, да вы и есть самый настоящий нацист, глубоко уверен в том, а точнее всего-лишь предполагаю, что дай вам в руки электрошоковую дубинку, и человек 20 за колючей оградкой без ничего из "Бандеровцев" и "Врагов России" - то вы принялись бы за работу по "перевоспитанию" с нескрываемым энтузиазмом.

6187

Про Крым......http://www.ivi.ru/watch/34455 Посмотри.... Внимательнее будь.... Мои комменты к этому видео, посмотри сначала, а потом делай выводы.... Слово РОГУЛЬ не мною выдумано и в России вообще не используется Просто я служил на Западной Украине разумию украиньску мову, дуже файно и там же услышал его впервые..... Да и каналы ТВ я в основном только украинские смотрю 12 Львов 112 ЭСПРЕСО и т.д. Более честный - 112....

User katar_killian, 08.04.2014 11:33 (#)
22722

Разговор не о каналах, и не о крыме, я просто предположил, что же вы за человек.
А человек вы (Разумеется по-моему, только лишь претендующему на истинность мнению) - такой, что только дай вам в руки оружие, и вы начнёте мстить всем кто на вас косо посмотрел, с поводом или без - неважно.

User yg10, 08.04.2014 12:10 (#)

А в каких же это краях в РФ показывают львовское ТВ, поделитесь. Думаю, что многим здесь будет интересно узнать.

6187

Красноярск..... Зараз подывлюсь ЗИК и скажу шо там кажуть....

6187

Прямое включение с РАДЫ выступает Турчинов

6187

Про проекты законов

6187

112 - новости дикторы говорят по русски параллельно трансляция радио Свободы

User d44yuriy, 08.04.2014 16:54 (#)
10546

Как же так? Ведь в Украине запрещен русский язык? Вы же выдаете гостайну, что это таки вранье!

6187

Так у вас и ЯйцеНюх, когда начались проблемы с Крымом, залопатал по русски сразу и дома он оказывается разговаривает по русски со своей женой....

User d44yuriy, 08.04.2014 16:52 (#)
10546

Особенно, если с гарантией, что никто сдачи не даст. А то вдруг бо-бо сделают.

User skwair, 08.04.2014 16:48 (#)
20882

Дело в том,что в Америки был и есть девиз - ДОМОЙ ВОЗВРАЩАЮТСЯ ВСЕ.Чего не было и быть не может в стране россия.

User d44yuriy, 08.04.2014 16:45 (#)
10546

Титушка, а когда ты последний раз в Стрые был?

User krahzapada, 08.04.2014 21:15 (#)

А власовцы тоже служили карателями и людей в сараях живьем жгли?

User bronislav, 10.04.2014 21:42 (#)
20897

Да, кацапик - именно власовцы подавляли Варшавское восстание и отметились жуткими зверствами

User krahzapada, 16.04.2014 20:22 (#)

Твоих героев нацистов расстреливали? Так это богоугодное дело.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 08.04.2014 22:09 (#)
18286

В Хатынь лучше. Или в Бабий Яр.

User fagot_ukrainskiy, 10.04.2014 09:36 (#)

Полно таких памятников - власовцы и бандеровцы были строевые части вермахта. Поэтому это те же самые фашисты.

User krahzapada, 08.04.2014 21:13 (#)

Мирный протест. Исповедь беркута.

User sparrov, 09.04.2014 00:44 (#)

Тьі неповеришь насколько єтот коммент правдив, но противположен. "Нам полтора часа не давали команду «фас». Этих ребят там просто с..ка в жертву принесли." Поставили беззащитньіх ВВ-шников, и на них нападали провокаторьі Дмьітра Корчьінського, которьій за день до того бьіл замечен в Администрации Президента (Банковая). А на следующий день сбежал в Москву. А спецназ спецьіально не спускали, пока создавалась картинка для Рос.каналов и только когда все зачинщики благополучно свалили беркут спустильі на обьічньіх людей. Тогда спецназ даже медиков в форме побил!
"Мы 3 дня сидели заблокированные в Кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч." И вас почему-то кровожадньій народ не убил всех, может єто мирньіе люди, которьіе только отвечают на беззаконие, а не провоцируют его?! Сложно идти против своего народа и защищать кучку воров и убийц при власти.

User novenkij, 08.04.2014 09:57 (#)
24654

Капитан Миляга среди погибших от рук бандеровцев не числился?

6187

Фамилию не помню.... помню, что офицер, летчик.....

User novenkij, 08.04.2014 16:48 (#)
24654

bojarkin.vasiliyy, капитан Миляга - это персонаж произведения В.Войновича. Это НКВД - эшник, который струсил и хотел сдаться немцам, но это были не немцы, а переодетые русские. Они его расстреляли. Но НКВД потом спохватилось и стало "делать" ему другую биографию и выставлять героем. Попытались с почестями похоронить, но не нашли костей и насобирали только лошадиных останков, которые и были похоронены с почестями.

6187

Ты дебил бандеровский, еще раз объясняю. что фамилию не помню. давно было.... хочешь проверить. съезди в Стрый сходи на городское кладбище, воинские захоронения и убедись бпядина....

6187

Жальб что фашисты не убили твоих предков..... или они в полицаях служили уроды гребаные вешая и расстреливая мирных жителей? Видимо хорошо служили, раз ты, уёбок, на свет появился!!!

User novenkij, 08.04.2014 21:33 (#)
24654

О, как тебя разобрало! Это хорошо. Твоё невежество тебе противно, повышай своё образованье.

6187

Если у тебя, уёбка, предки ходили в полицаях и уничтожали мирное население - то можешь гордится этим в своей Украине ...... А у меня погибли 8 двоюродных дедов по отцовской и материнской линии защищая Родину от твоих фашистских освободителей .... Поэтому сдохни фашистская подстилка......

User novenkij, 08.04.2014 21:47 (#)
24654

Сочувствую, моих тоже погибло, ещё раньше твоих, причём, от рук "руссишен гестапо" (так называл эту организацию взбесивший тебя капитан Миляга).

6187

C тобой все понятно, полицайский выебок.....

User novenkij, 08.04.2014 22:28 (#)
24654

У тебя сумеречное сознание.

6187

Зато у тебя как у твоих предков ясное - убивай и получай за это паек от фашистов.....

User mibrag, 08.04.2014 10:37 (#)

Капитан Миляга среди погибших от рук бандеровцев не числился?

:)))))
Василий Бояркин претендует на место "Швейка в деньщиках у фельдкурата"... хочет стать Отто Кацем...

6187

Но не фашистским выблядком, как ты, сучёнок бандеровский.....

User wasja39, 08.04.2014 11:55 (#)
19108

;))))))

User yg10, 08.04.2014 12:06 (#)

Соврали Вам на политинформации. Это не солдаты погибли в 1963 году, а памятник был установлен 1965.
И остальные Ваши высказывания та же "Правда"©

6187

Я и не говорил что это на площади..... Возлагали мы венки на городском кладбище Стрыя. и мне просто попалась могила этого офицера - был тогда потрясен до глубины души....

User yg10, 08.04.2014 13:31 (#)

Официальная российская историческая утверждает, что последний бой ОУН был в 1960 году. И сражались с ними не армия, а НКГБ/МГБ. А Вы не в тех же "войсках" служили?

User virgi, 08.04.2014 12:38 (#)

А знаеш сколько венков надо на могилы ,павших от рук НКВД? Вагонами!

6187

Согласен много ... И украинцы там принципиально не служили?

20512

мой муж там служил в Закарпатье (Свалява) 1982-1983 годы , сама я была во Львове в 79 году . Памятник конечно не видела , но про отношения к себе русскоязычной и не говорящей по украински было настолько доброжелательное и теплое везде - и в магазинах , и на улицах , и в транспорте , что не могу сказать чего то другого. И муж тоже ничего не рассказывал о притеснениях националистических - хотя ходили в город в форме офицеров CА . Архитектура Львова потрясла тогда , ухоженность города .И люди запомнились - очень много красивых лиц .

6187

На горке - ракетчик?

6187

Свалява - если помните Закарпатье, народ которого никогда не ассоциировал себя с Украиной. Я тоже служил в Закарпатье - гора Стой и Мукачево. Поэтому не надо путать Закарпатье и Западную Украину. В Закарпатье до сих пор местные жители говорят собираясь ехать во Львов или далее не иначе как Поеду на Украину и вспомните про время - тогда местное и московское? а сейчас и киевское - вот так и живут закарпатцы до сих пор на три часовых пояса.... И ходили вы по Сваляве - закарпатскому городу....

User d44yuriy, 08.04.2014 16:56 (#)
10546

Как раз московское сремя закарпатцам и не подходило. К нынешнему киевскому у них претензий нет.

User d44yuriy, 08.04.2014 16:58 (#)
10546

Оно как раз совпадает с тогдашним "местным".

6187

Вы даже не знаете что местное различается с киевским как впрочем и с московским.....

6187

Тогда почему же они до сих пор живут по трем часам - местным киевским и московским И до сих пор главное у них МЕСТНОЕ ВРЕМЯ Если я не прав - съездите туда и убедитесь,,,,,,

User d44yuriy, 08.04.2014 16:58 (#)
10546

А Львов - это тоже не Украина?

6187

Я как раз и говорил, что закарпатцы и говорят, уезжая во Львов, что едут на Украину!!!!

User d44yuriy, 08.04.2014 16:45 (#)
10546

"Советские воины" - из НКВД? И ты оттуда же?

6187

А вот украинцы служили в НКВД и их брали туда с большой охотой - по жестокости им не было равных ....

User skwair, 08.04.2014 16:46 (#)
20882

А хватит-ли у тебя цветов возложить всем тем кого убила твоя власть? Начиная хотя-бы с 93 года?? Хватит-ли смелости взглянуть в глаза тем чьи дети и родственники были убиты властью и тебе подобными под большинство - одобрямс. Отвечу за тебя - НЕТ. Ведь ты "смельчак" туалетный, только в инете и не на шаг дальше.

6187

Вы сначала со своей небесной сотней разберитесь.... Кто и для чего их погубил.....2 месяца прошло ЕС и США НОГАМИ УЖЕ ТОПАЮТ, а ЯйцеНюх и его банда все сопли жуют , мол вот вот скоро уже ....

User skwair, 08.04.2014 21:22 (#)
20882

ТЕБЕ "ЧУДО" ВОПРОС ЗАДАЛИ И ПРЯМОЙ, А США И ЕС ЕСЛИ И ТОПАЮТ НОГАМИ ТО НА ВАШИХ "МОГИЛАХ".

6187

ты чего хочешь услышать, осуждение чеченской войны? да осуждаю.... но мы решили этот вопрос сами. не призывая на помощь пендовсов и сраную Европу.. И сегодня Чечня в составе России и порвет за нее жопу любому, кто туда сунется... Грузины разбежались в Южной Осетии при появлении только одной роты чеченцев.. Так что снимем скальпы любому. с удовольствием ... Кто первый ? Заходи,ждем с нетерпением....

User mibrag, 09.04.2014 04:19 (#)

, осуждение чеченской войны? да осуждаю.... но мы решили этот вопрос

не вы решили, а Чечня решила этот вопрос. Россия вошла в состав Чечни на правах "платилищика дани". Кадырову убивавшему русских - дали "Героя России", золотой пистолет, и миллиардные "откупные" из бюджета РФии...

6187

Вы наверное идиот... ЧЕЧНЯ ПОЛУЧАЕТ НЕ БОЛЬШЕ но и не меньше чем другие регионы России.

User mibrag, 10.04.2014 07:54 (#)

Вы наверное идиот... по фамилии Кадыров? Как он сказал откуда деньги? "Аллах даёт..." (с)

6187

Ну вы и даете.... ярый враг России, а признаете, что она АЛЛАХ, а если не она, то Путин как минимум!!!! Не ожидал такого признания из уст человека ненавидящего все, что связано с ПОНЯТИЕМ РОССИЯ.....

User mibrag, 10.04.2014 08:10 (#)

Скоро ты будешь в костюме скомороха лезгинку на Красной Площади перед чеченами танцевать и на балалайке им играть...)

6187

Ошибаетесь батенька, это пусть бандеры учатся лезгинку танцевать, а то когда Кадыров придет во Львов,он обязательно проверит это на площади Рынок и кто не сможет - то тому в жопу ваш трезуб засунет ..... А он это сделает ,даже и не сомневайтесь...

User mibrag, 10.04.2014 08:31 (#)

"Бендеры" тебя гопак научат танцевать на ракалённых углях. Так что у тебя выбор не большой - или лезнику танцевать или гопак... :)))

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

User mibrag, 10.04.2014 07:58 (#)

Бюджет Чечни увеличили на два миллиарда рублей

... в среднем по стране траты на местную бюрократию составляют 1,5 тысячи рублей в расчете на тысячу человек, однако в Чечне этот показатель в два раза больше.

В настоящее время казна Чечни состоит на 90 процентов из средств, выделяемых федеральным центром. Ранее Кадыров пообещал президенту России Владимиру Путину отказаться от дотаций в ближайшие годы.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2013/12/09/ramzan-kadyrov/727231-byudzhet-chechni-uvelichili-na-dva-milliarda-rublei

90% дотаций!!!! Кормильцы, бл*дь....:))) Даже Дудаев о таком не мечтал)))

6187

Что ранее было разрушено приходится восстанавливать ..... А у вас и войны не было, а страна на грани дефолта, по казне мыши бегают голодные и злые а вы шаритесь по Европе и клянчите денег на погашение ранее взятых кредитов, а вас все посылают ... Ну сами знаете куда ....

User mibrag, 10.04.2014 08:30 (#)

а страна на грани дефолта...

Не сомневаюсь. :)))

"... Вот, сегодня в газете «РБК Дэйли», вполне лояльной существующему строю написано русским по белому (я читал), что Россия уже потеряла на аннексии Крыма 179 миллиардов долларов. За счет оттока капитала 30 с лишним миллиардов долларов, падения капитализации российских компаний на внутренних биржах и в Лондоне. В общей сложности 179 миллиардов долларов...

Поэтому когда начались реальные санкции, когда люди ощутили, что недвижимость, здравоохранение, образование на Западе, которые они абсолютизировали на протяжении последних 20 с лишним лет, куда-то уплывают, началась полная нервозность. Но главная нервозность даже связана не с самими этими факторами, которые можно было легко просчитать, а с тем, что никто не знает, есть ли план. Потому что план находится в черном ящике в голове у одного человека. И по моим данным даже ближайшие соратники многие вообще не знают, что там замышляется, им никто об этом не сообщает. А им сообщается об этом в режиме, типа, вот, «когда, типа, введу войска, тогда и узнаете. Или не введу войска. А вы узнаете об этом последними», как мы все, по телевизору. ..."

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1295194-echo/#element-text

6187

Меньше слухай Эхо ..... Так чего же в РАЗОРЕННУЮ и НЕРВОЗНУЮ Россию миллионами щимятся украинцы поработать на оккупантов? А где же гордость ? Или деньги не пахнут ? Правильно - незалежные и самостийные за деньги маму родную продадут и жену под любого положат - менталитет однако такой......

User citizenX, 08.04.2014 18:47 (#)

Не воинов, а оккупантов.

6187

Ясен перец - у бандеровцев фашисты в освободителях ходят...... жалко те мало накрошили пендосов и полупендосов....

6187

Жаль, что фашисты не сожгли твоих предков - не было бы такой твари как ты, но видимо они хорошо им служили в полицаях.....

21790

уйдите Бога ради

6187

Сгинь сама, Баба Яга....

21790

Ведьмы наводят порчу

6187

Если тебя не трахают мужики? это не значит что ты должна трахать мозги нормальным людям, подстилка бандеровская....

6187

И еще .... Никогда западенцы не признают восточных украинцев своими т.к. они до сих пор называют их москалями и считают себя свидомыми, а схиденцев - ватниками и рабочим быдлом.....

User mibrag, 08.04.2014 09:06 (#)

Никогда западенцы не признают восточных украинцев своими..

Правда? А я с Юго-Востока своего во Львов езжу, говорю по-русски и я - свой... чудеса

6187

И Я ЕЗДИЛ И НИЧЕГО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - ВЫ ДЛЯ НИХ МОСКАЛЬ ....

User mibrag, 08.04.2014 09:14 (#)

хм.. а я и не знал... но ездить не перестану...
кстати, что там с этим памятником в Стрые, типо, где погибшим "от рук бандеровцев" пямятник стоит...
мне Дима Киселёв по России24 ещё три года назад рассказал, что что ВСЕ памятники советским воинам на Западной Украине - осквернены или уничтожены... Там может не стоит и ехать? Может и не было никакого памятника вовсе? ;)

6187

А ты позвони в Стрый и поинтересуйся - думаю они врать не будут.... А судя по твоим высказываниям, я уже и сам скоро начну верить .что не было никакой Великой Отечественной Войны.... А просто приплыли пендосы и освободили Украину от фашистов....

6187

http://www.ntv.ru/novosti/846222/

6187

http://www.youtube.com/watch?v=qYX1seKyzeQ

6187

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%83%20%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8E%20%D0%B2%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D1%8E%20%D1%81%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=MhAKbg1RHmE

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

User katar_killian, 08.04.2014 11:15 (#)
22722

---И Я ЕЗДИЛ И НИЧЕГО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - ВЫ ДЛЯ НИХ МОСКАЛЬ---

Забыли самое главное, если факты не согласуются с вашим высказыванием, тем хуже для фактов.

6187

Я не только ездил, но и жил..... Поэтому знаю, что говорю ...

User d44yuriy, 08.04.2014 16:57 (#)
10546

"Жил" - это когда служил в армии?

User bronislav, 10.04.2014 21:53 (#)
20897

Москаль - это житель Московии. У вас, москаль, весьма характереый акцент, который слышно за пол версты и он режет ухо что львовянину, что на Донбассе

6187

В Московии проживали московиты - учите историю и только ради бога не украинскую и не российскую..... Возьмите европейских авторов.....а сам я сибиряк, чем и горжусь... московитов не люблю...

User skwair, 08.04.2014 16:59 (#)
20882

Вы невнимательно прочитали статью.Написано,что ездила ПСИХОЛОГ, обратите внимание, что подобным bojarkin.vasiliyy, даже ОНА ПСИХОЛОГ, не смогла поставить ДИАГНОЗ, а мы здесь не ДОКТОРА и пытаемся вразумить не разумное существо у которого только две извилины - жевательная и лизательная.
НЕ ТРАТЬТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ - пациента уже отключили от капельницы.

User mibrag, 09.04.2014 03:45 (#)

существо у которого только две извилины - жевательная и лизательная.

у него ОДНА извилина и та на заднице

User mibrag, 09.04.2014 03:45 (#)

существо у которого только две извилины - жевательная и лизательная.

у него ОДНА извилина и та на заднице

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

User foxbit17, 08.04.2014 09:05 (#)
2967

Пу без холуев и особенно на ТВ не смог бы ничего , не зря первым делом подобрал под себя говорящий ящик ..... а что такое этот ящик ? это бесплатная лапша для зрителей , халява которую готовят специально отобранные повара ........ так вот все эти господа пропагандисты заслуживают того же чего и чиновники казнокрады если не больше .... ибо они создают атмосферу в стране а атмосфера эта в том числе благодаря им весьма ядовита ...... ведь человек как встает утром , включает ящик и ему по мозгам , новости и реклама и так целый день ........ а подача материала , когда случайно застаю включенный телевизор картинка меня просто бесит ....... самое главное затягивает тех у кого нет возможности и желания пользоваться альтернативными источниками...

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

6187

Да и фамилия автора почти полностью соответствует ее сущностиб только не проводите параллель с национальностью.......

User mibrag, 08.04.2014 09:16 (#)

не комплексуй...
это из тебя прёт нормальный "рашистский" анитисемитизм и человеконенавистничество
в путинской России - это НОРМА

6187

Я же говорил - не проводите аналогию фамилии по национальному признаку - так некоторых женщин еще облегченного поведения называют.... А насчет человеконенавистничества - у нас в России не заставляют детей вместо занятий в школе скакать и орать "Смерть хохлам" как в том же Дрогобыче и Львове!!!!========================= www.youtube.com/watch?v=2O5NCuG6-tc

User mibrag, 08.04.2014 09:30 (#)

у нас в России не заставляют детей вместо занятий в школе скакать и орать "Смерть хохлам"...

ахахахаха))))
та да, куда нам до вас.... ваши "воспитатели" ДРУГИМ ДЕЛОМ заняты...

"....Скандал в России: санитар детдома избивал детей прутом и заставлял насиловать друг друга
В екатеринбургском доме-интернате, расположенном на улице Ляпустина, возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СК РФ по Свердловской области, сейчас осматривается место происшествия, допрашиваются свидетели, дети проходят судебно-медицинское освидетельствование.

Напомним, ранее местные СМИ сообщали о том, что санитар екатеринбургского интерната для умственно отсталых детей, расположенного по адресу Ляпустина, 4, избивает несовершеннолетних воспитанников учреждения, в том числе железным прутом от кровати. Кроме того, по рассказам воспитанников, приведенных СМИ, сотрудник заставлял их насиловать друг друга.
Также появились вопросы и по поводу условий содержания детей, давно не проводимого ремонта. Отметим, что над детским домом брал шефство фонд известной модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца»..."

Источник: http://censor.net.ua/n279763

6187

Ты дурака не включай ..... Таких дебилов и у вас хватает ====http://www.youtube.com/watch?v=6Fck4z_vA9w====================

User mibrag, 08.04.2014 09:44 (#)

Рад что ты согласен, что лучше "орать и скакать", чем заниматься тем, чем вы занимаетесь.
Не удивительно, что ваша страна вымирает и деградирут. Зимбабва и Сев.Корея - последнее пристанище русского "патриота" про ЛондонЫ и ПарЫжи можете забыть...

6187

До чего же вы дебильные "гордые" укры... или сарматы?.... или русичи?.... или арии?.... или как сейчас -подпендосы..... Уже не знаешь как вас и называть да и вы сами уже запутались....

User mibrag, 08.04.2014 09:54 (#)

называй меня просто - "рашист" :)))

6187

Бывали в Парижике - под мостами ссаками пахнет, как на Майдане и так любимые хохлами негры и арабы шарятся, а так город красивый....

User mibrag, 08.04.2014 09:59 (#)

Бывали в Парижике - под мостами ссаками пахнет,

Не сомневаюсь. На билет ты денег наскрёб, а на гостинницу - нет. Поэтому и спал под мостом с местными бомжами, по-хранцузски: "клошарами"....

"Лошара" из России и "клошара" из ПарЫжу - братья навек...:))))

6187

Тупость хохлов поражает - никто тебя не пустит в ЕС, пока не подтвердишь документально, где будешь проживать и энную сумму евро которая которая должна быть при тебе обязательно. Видимо дальше Жмеринки и Конотопа никуда ты не ездил сам....

User mibrag, 08.04.2014 10:17 (#)

никто тебя не пустит в ЕС, пока не подтвердишь документально, где будешь проживать и энную сумму евро которая...

мошенничество, фальшивые чеки, краденые кредитки - типичный набор "руссо туристо"... и что, тебе этот "реквизит" помог? всё равно пришлось спать под мостом... а чего не на мусорной свалке? там "шведстий стол" бесплатный... прямо под ногами...:)))

6187

Ну ты и дебил!!!! не, ни дебил.... Ты - РОГУЛЬ КОНКРЕТНЫЙ....

User mibrag, 08.04.2014 10:21 (#)

ахахаха)))) "СЛИВ ЗАСЧИТАН. Зачот....

Ты должен одерживать надо мной "идеологические победы", а у тебя что ни пост, то слюни, сопли, виз и истерика.....

6187

Ты должен одерживать надо мной "идеологические победы", а у тебя что ни пост, то слюни, сопли, виз и истерика..... ЭТО ТЫ О СЕБЕ? я тебе говорю где был, что видел, а у тебя только сопли .... Похоже, ты даже в Конотопе не был..... Я,кстати, там бывал...

User mibrag, 08.04.2014 10:50 (#)

а в Жмеринке? "...о которую разбиваются волны Атлантического океана" (с)

6187

Только проездом..... А, что теперь Жмеринка уже в ЕС?

User mibrag, 08.04.2014 10:56 (#)

А, что теперь Жмеринка уже в ЕС?

Нет, зато Москвабад в ТС...

6187

Дык зачем же хохлы туда так щимятся, как тараканы? Ехайте в США и ЕС!!!! Ах, да, не пущают голодранцев, которые не могут подтвердить, что едут туда отдыхать, а не працувати, тайно от местных властей,не то, что Москва - поплакался старшему брату в жилетку (с притворством) и робы себе, шли денюжку в неньку УКРАИНУ.... Ничего, скоро лафа кончится - не будет работы в России собакам, кусающих руку дающего.....

User yg10, 08.04.2014 12:13 (#)

Вот текст настоящего "антифашиста", такого же как Рогозин и Дугин.
;)))

Расиста своего загоните обратно под ковер, он вас с головой выдает.

6187

С трудом представляю картину - идет война, а советские рабочие переходят линию фронта и работают на благо фашистской Германии. Получив деньги возвращаются на свою территорию и клеймят позором захватчиков и оккупантов зверствующих на захваченной территории......

6187

В Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку, по очереди изнасиловали ее, а затем, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем. Девушка выжила, но находится в крайне тяжелом состоянии, ей ампутировали руку и стопы. Преступников задержали, но местные СМИ сообщают, что они - дети высокопоставленных особ, и двух из них уже отпустили. 10 марта, примерно в 9:00, по телефону спецлинии "102" в дежурную часть милиции поступил звонок от гражданина, который сообщил о том, что он, проходя мимо строительной площадки, услышал женский стон и просьбы о помощи. На место выехал наряд, сотрудники которого и обнаружили обгоревшую девушку. Она едва подавала признаки жизни. Девушка была доставлена ​​в больницу. Медики, осмотрев ее, были шокированы - практически все тело пострадавшей было обуглено. На некоторых участках тела кожи и мышц почти не осталось, часть костей превратились в пепел. Но, несмотря на страшные телесные повреждения, девушка была жива, и достаточно адекватно для своего состояния общалась с медиками. Как было установлено, накануне вечером пострадавшая, 19-летняя Оксана Макар, познакомилась в развлекательном заведении с двумя мужчинами. Поздно вечером мужчины, провожая девушку домой, предложили зайти в квартиру их товарища - мол, очень хорошо он готовит кофе и музыку еще можно послушать. Девушка согласилась. В какой-то момент девушка, которая стала чувствовать себя плохо, заснула, полностью отключившись. Новые знакомые, воспользовавшись беспомощным состоянием женщины, поочередно ее изнасиловали, потом один из них остался наедине с девушкой, начал ее душить, пока последняя не перестала подавать признаков жизни. Но этого злоумышленнику было мало. Будучи уверенным, что женщина уже мертва, 23-летний мужчина еще раз вступил с ней в половой контакт. После чего замотал девушку в одеяло и отнес ее к строительной площадке неподалеку от места событий. Он спустился в подвальное помещение и бросил тело в яму со строительным мусором. После этого преступник, по его словам, развел костер недалеко от женщины, и ушел. novosti-n.mk.ua У девушки страшные ожоги, врачи уже ампутировали ей правую руку, стопы обеих ног и щиколотки Сейчас состояние девушки крайне тяжелое, врачи уже ампутировали ей правую руку, стопы обеих ног и щиколотки. Подозреваемые вскоре были задержаны, правоохранители начали устанавливать обстоятельства происшествия, подробности совершения преступления и степень причастности к нему каждого из фигурантов. Однако позже местным СМИ стало известно, что двоих из задержанных выпустили. Как удалось установить местным "Новостям-N", один из подозреваемых - сын бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации. Другой якобы, сын бывшего прокурора Центрального района г. Николаева. Как написало издание, дело пытаются "замять", о чем свидетельствует полное отсутствие объективной информации из правоохранительных органов: кто отпустил подозреваемых в совершении такого тяжкого преступления? На каком основании? Кто ведет следствие? Добиться ответа на все эти вопросы не удалось. Мать пострадавшей вторые сутки безотлучно находится рядом дочерью. Татьяна Суровицкая - сотрудница киевской косметической фирмы. Работать в столицу она уехала еще в 2006 году. 10 марта ей позвонила сестра, которая сообщила, что ее единственная дочь Оксанка при смерти. Сестра в свою очередь узнала о случившемся от отца, а он - от сотрудников милиции. "Мне сказали, что всех троих поймали, будут разбираться. Я попросила: дайте мне автомат и запустите меня к ним! На что мне сказали - нет, их потихоньку и так убивают. А теперь получается, что двоих отпустили?... Я никого не прощу! И не позволю, чтобы все это замяли...", - говорит женщина По словам матери, девушка практически все время находится в сознании, рассказывает ей, что с ней произошло. Между тем, никто из сотрудников милиции даже не попытался поговорить с пострадавшей - по версии правоохранителей, девушка все время находится в бессознательном состоянии. Мать это категорически отрицает - два дня, которые она провела с дочерью, девушка была в сознании и могла говорить, рассказывала, вспоминала.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/mazhory-iznasilovali-i-zazhivo-sozhgli-devushku-a-teper-gulyayut-na-svobode.html

User mibrag, 08.04.2014 09:52 (#)

И против этого тоже восстал Майдан, а теперь и вся Украина. Эта была ОДНА из многих причин Революции... Ты забыл ещё мне про события во Врадиевке напомнить, там где менты чуть не убили местную жительницу - а односельчане штурмом брали райотдел, это было прошлым летом...

Систему характеризует не количество ошибок, а РЕАКЦИЯ системы на них... Украина восстала, а Рашка приютила всех наших убийц, мерзавцев и подонков... А вас при этом ебу* железными прутами, а вы мало того что ни сопротивляетесь, а ещё и умудряетесь нас поучать... "страна рабов, страна - господ" (с)

User rebe_haim, 08.04.2014 10:21 (#)
20849

"...у нас в России не заставляют детей вместо занятий в школе скакать и орать "Смерть хохлам"..."
....................................................................................................................................................
А разве есть необходимость заставлять? Они с вящим удовольствие делают это по собственной воле и с превеликим энтузиазмом...
https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=ZrmpjjczcV8

Впрочем, "хохлов" тогда действительно не упоминали - тогда, 2012, они еще не были в "тренде" и не были признаны "фошиздами и бЕндеровцами"... А что до "хачей" - так они разве "человеки"? Соответственно и человеконенавистничества в России нет... Ну а уж о жЫдах даже и говорить не стоит - явные инопланетяне и уж точно не человеки...
Так что - "...в чужой п..де соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна..." (ежели чего, все претензии к А.Пушкину)

6187

ЧТО ПОСЕЕШЬ -- ТО ПОЖНЕШЬ ..... не МЫ НАЧАЛИ ....НО СКАЖУ - ДЕБИЛЫ .... И тем не менее, это не школьник, которых снимают с уроков и делают прививки ненависти к другому народу, а это уже государственная политика фашизма....

User rebe_haim, 08.04.2014 11:05 (#)
20849

О как! Даже интересно... Ну и кто посеял? И, самое главное, что посеял?

6187

Посмотри по датам когда были эти события и если найдешь, что видео с нашими дебилами появилось раньше,чем с вашими,то я извинюсь перед тобой - если нет, то ты передо мной....Согласен?

User rebe_haim, 08.04.2014 11:37 (#)
20849

А в чем проблема посмотреть на момент опубликования и первоисточники, сравнить со временем повторных публикаций?
1-е видео: Русский марш, Люблино, 4 ноября 2013 (к слову, по поводу "фОшизма" - по сравнению с "Русскими маршами" и их лозунгами "хохлы" отдыхают... Вбиваем в строку поиска youtube "Русский марш" и восхищаемся человеколюбием и толерантностью истинных русичей...)
2-е видео: Марш свободы, Петербург, 15 декабря 2012 г., организатор колонны "имперцев-державников" Николай Бондарик
3-е видео: митинг "За честные выборы", 4 февраля 2012 г.
Еще сомнения есть?
Это все хорошо, но я так и не получил ответа: Кто и Что было посеяно? Очень хотелось бы услышать...)

6187

Русских дебилов - националистов не приемлю, как впрочем и всех других национальностей....

User rebe_haim, 08.04.2014 11:47 (#)
20849

Готов забыть про извинения в обмен на информацию о "сеятелях" и "семенах"...)

6187

Киевская Русь
тягныбоки о Севастополе: массовая стерилизация
25.02.14, 07:37 Свидомисть - это диагноз
На форуме сайта партии «Свобода» идет оживленное обсуждение животрепещущей темы об ассимиляции русских и русскоязычных жителей Юго-Востока. Особую озабоченность у национал-фашистов вызывает Севастополь.

Стратегия в его отношении предлагается максимально жесткая. Вплоть до изощренного истребления.

«Проще украинизировать Папуа-Новую Гвинею, чем Севастополь. Чтобы оставить его в составе Украинского государства, тем более социал-националистического государства, все население этого города должно быть ликвидировано, кроме украинской общины. Поскольку там находится оккупационный флот, а также морская авиация в пос. Кача, что 20 км от Севастополя, а это может повлечь за собой вооруженный конфликт с РФ, то там украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения под видом вакцинации, распространения смертельных вирусов, инфекций, отравления питьевой воды, применение химического, биологического и бактериологического оружия».

User rebe_haim, 08.04.2014 12:08 (#)
20849

Улыбнуло)
С таким же успехом и уверенностью в полной достоверности можно было бы ссылаться на сайт "Черная сотня", "Штурмновости", "Ссуть времени" и прочие достойные источники. Спешу вас разочаровать:" сайт "Свободы" существует только в 2-х версиях - украинской и английской. На русском языке версии не существует (по определению). Равно как не существует на форуме ничего, что соответствовало вышеуказанной фальшивке (потрудитесь найти ссылку на первоисточник на форуме "Свободы", как найдете - сообщите).
Еще раз напоминаю: готов забыть про извинения в обмен на информацию о "сеятелях" и "семенах"...)

6187

http://www.forum.vosvoboda.info/viewtopic.php?t=11962&start=270&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=508450e86bd3c39b61c833e 53b7a8a

User rebe_haim, 08.04.2014 12:42 (#)
20849

И где же там Папуа, которая новая и к тому же Гвинея?

6187

Читай внимательно, там очень откровенные высказывания о русском языке....

User rebe_haim, 08.04.2014 13:03 (#)
20849

Не надо переводить стрелки! Все равно не получится)
Где "...украинизацию можно проводить только с помощью массовой стерилизации населения..." и прочая ересь? Нет? Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

6187

Что там про русский язык ничего нет?

User rebe_haim, 08.04.2014 13:20 (#)
20849

Там ничего нет про фальшивку, которую вы пытались выдать за позицию партии "Свободы". Вас на этом поймали, и теперь вы пытаетесь юлить и переводить стрелки на "откровенные высказывания о русском языке". У "свобободовцев" много чего паскудного есть, но отношения к вышеуказанной туфте они не имеют.. Зато к туфте, вами распространяемой, вы имеете самое прямое отношение.

6187


Как Арсений Яценюк Крым украинизировал
Наталья КИСЕЛЁВА 14 декабря, 12:00
Карьеру государственного чиновника новый спикер украинского парламента начинал в Крыму в качестве министра экономики. Но прославился он в автономии не как экономист-профессионал, а как украинизатор. Киндер-сюрприз В крымских СМИ фамилия Яценюка впервые появилась с приставкой «и.о.». В сентябре 2001 года Валерий Горбатов, сменивший на посту главы Совмина автономии Сергея Куницына, попытался провести через парламент новый состав правительства. С первого раза это ему не удалось. Депутаты часть кандидатов утвердили, а часть «прокатили». В группе «отверженных» оказался и Арсений Яценюк, тайна появления которого в Крыму до сих пор не разгадана. Версий выдвигается много. По одной из них, к этому причастен бывший главный милиционер автономии Геннадий Москаль. Авторы этой версии строят свои предположения на том, что Москаль является земляком Яценюка и преподавал курс криминалистики в Черновицком госуниверситете, где учился сам Арсений Петрович и работал его отец. Но все-таки, какая именно «волосатая рука» выдвинула молодого человека не просто в чиновники, а сразу в министры, доподлинно не известно. Карьеру госслужащего Арсений Яценюк сделал головокружительную, за что, наверное, и получил прозвище «киндер-сюрприз». В 18 лет студент второго курса юрфака стал президентом частной юридической фирмы. В 23 года он переехал в столицу и начал работать в банке «Аваль», где совершил быстрое восхождение по карьерной лестнице: от консультанта кредитного отдела до заместителя председателя правления банка. В 27 лет он появился в Крыму, а в 28 — возвратился в Киев и стал первым зампредом Нацбанка. В 31 год он получил приглашение от Юрия Еханурова на должность министра экономики Кабмина Украины. Когда правительство возглавил Янукович, президент назначает 32-летнего Яценюка первым замом главы своего секретариата. В 33 года он уже министр иностранных дел Украины, а в 34 — спикер Верховной Рады. Реформатор-украинизатор В качестве и. о. министра экономики Совета министров Яценюк пребывал недолго, в ноябре он уже стал министром «без приставки» и занимал эту должность в двух составах крымского правительства: Валерия Горбатова и Сергея Куницына. Бывшим коллегам он запомнился как «великий реформатор». Именно с этой приставкой — «великий» — то ли уважительной, то ли снисходительной. Пытаясь увеличить поступление денег в государственную казну, он, например, предлагал выделять каждому крымскому региону бюджетные деньги в зависимости от уровня собранных налогов по принципу «ты мне — я тебе». Еще Арсений Петрович инициировал создание глобальной информационной системы на все предприятия, работающие в Крыму. При нем, кстати, поднимался вопрос об увеличении платы за жилищно-коммунальные услуги, но эта непопулярная мера была умело законспирирована под схему не повышения тарифов, а «приведения их в соответствие с количеством и качеством оказываемых услуг». Начало этой кампании по разъяснению принципов реформирования ЖКХ положил лично Яценюк. Он тогда громко заявил о создании единого расчетного центра по жилищно-коммунальным платежам, что предполагало ликвидацию наших многочисленных расчетных книжек и введение магнитных карточек, на которых бы находилась вся информация: и код плательщика, и размер жилплощади, и суммы оплаты предоставляемых услуг и т.п. Еще Арсений Петрович предлагал идею объединения «Крымтеплокоммун-энерго», «Крымводоканала» и создания на их базе единого генерирующего предприятия. Насколько мы можем судить, эти замыслы молодого реформатора так и не воплотились в жизнь. То есть экономические таланты Арсения Петровича в Крыму должным образом не проявились, чего не скажешь о его филологических нововведениях. «Трудно сказать, войдет ли министр экономики Арсений Яценюк в историю полуострова как талантливый специалист, вытащивший республику из экономической пропасти, но в качестве смелого украинизатора он себе место в новейшей истории автономии уже обеспечил, — писало «Крымское время» в мае 2002 г. — Недавно правительственный варяг с континентальной Украины Арсений Яценюк озаботился содержанием табличек на дверях его министерства. До сих пор — о ужас! — они были выполнены на русском языке. Министр с этим безобразием вмиг покончил. Теперь, к примеру, его приемная называется «приймальней». Заодно он ошарашил своих подчиненных распоряжением, в котором приказано немедленно перевести все делопроизводство Минэкономики на украинский язык». При этом Арсений Петрович наверняка заботился о повышении интеллектуального уровня работников своего министерства, так как полагал, что «если человек не может освоить новый язык, в частности украинский — у него интеллект на уровне нуля» («Крымская правда» от 21.05.02). Об уровне своего интеллекта и других качествах господин Яценюк, судя по всему, всегда был высокого мнения. Аппаратчики крымского правительства рассказывают, что как-то услышали его разговор по телефону. Арсений Петрович ходил по внутреннему дворику Совмина и с кем-то беседовал по мобильнику. Собеседник, видимо, поинтересовался, как ему работается на новом месте, и молодой министр ответил: «От, учу тут москаликів працювати!» Не могу судить, правдивая ли это история или вымышленная, но что-то ведь дало повод экс-спикеру крымского парламента Борису Дейчу выделить в характере Арсения Петровича три отрицательные черты: «зазнайство, чванство и высокомерие». Агитатор-информатор На посту главы МИДа мне лично Яценюк запомнился как сторонник вступления Украины в НАТО. Агитируя за блок «НУНС» во время досрочной предвыборной кампании, он убеждал крымских журналистов, что НАТО отнюдь не является военным блоком и никаких народных референдумов по этому вопросу проводить не следует. «Тут есть одно очень хорошее сравнение. Если мы пункт первый определим — надо вступать в НАТО или не надо, а пункт второй на референдуме спросим, каким образом должен работать синхрофазотрон. Вопросы будут абсолютно одинаковые для украинцев, потому что никто толком не знает, что такое альянс», — доказывал Яценюк свою правоту, не замечая, что тем самым как бы сомневается в умственных способностях украинцев. Кстати, обвиняя всех в отсутствии знаний о НАТО, сам Арсений Петрович тут же продемонстрировал и свои неглубокие знания в этом вопросе. «Никто никого за уши в альянс не собирается тянуть, — сказал глава МИДа и добавил:

—Если кто-то думает, что 27 членов НАТО только спят и видят Украину членом альянса, то он глубоко ошибается». Этим своим добавлением «всезнайка» все и испортил, так как в НАТО не 27, а 26 членов. Сведения о численности есть как на официальном сайте альянса, так и в тех книгах, которые я получила от Яценюка в день, когда его избрали на должность председателя ВРУ. Прислать эти книги Яценюк пообещал мне еще в сентябре на упомянутой пресс-конференции. Видимо, антинатовские вопросы позволили ему предположить, что среди всех собравшихся работников СМИ именно журналист «КВ» менее всего информирован о военном блоке, потому что под занавес Арсений Петрович вдруг сказал: «А вам я пришлю посылку с литературой о НАТО». Посылку, как видите, ждать пришлось долго. Зато через неделю после визита Яценюка в Крым, из МИДа раздался телефонный звонок с предложением включить мою фамилию в пул украинских журналистов, посещающих штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. В такие пулы входят обычно избранные журналисты, имеющие почти свободный «доступ к телу» высокопоставленных особ или в определенные структуры. Естественно, что представители подобной «свободной прессы» должны отличаться лояльностью, умением льстить и показывать все в выгодном свете. Поскольку талантом лести я не обладаю и никакой лояльности к НАТО не испытываю, то от «заманчивого» предложения пришлось отказаться и ждать посылки от Яценюка. В ней оказалась, как и ожидалось, агитационная макулатура, а также рекламная линейка и короткое послание от Арсения Петровича: «Шановна пані Наталю! Мені приємно, що в нашій країни (по-моему, все-таки правильно писать «країні». — Прим. авт.) є люди, які не стоять осторонь, спостерігаючи, а прагнуть своєю активною участю змінити життя нашого мудрого та мужнього народу на краще! Надсилаю Вам обіцяні матеріали про діяльність НАТО і маю надію, що це дасть змогу більше дізнатися про його діяльність. Вам я бажаю доброго здоров’я та благополуччя Вашій родині. З повагою, Міністр А. П. Яценюк» и подпись. Больше всего мне «понравилась» линейка с надписями «Украина — НАТО» и любопытным предложением. В одном из углов линейки над маленьким белым окошком задается вопрос: «Коли Україна приєднається до НАТО?» — и предлагается вписать дату с наставлением: «Впиши, збережи, перевір себе». Поскольку теперь Арсений Яценюк сменил свое амплуа, став членом помаранчевой коалиции, то я бы, например, сделала аналогичную линеечку, только с другой надписью: «Когда развалится оранжевая коалиция? Впиши, сбереги, проверь себя». 2002 год

User rebe_haim, 08.04.2014 16:05 (#)
20849

Какая громадная "простынная" стрелка...) Не старайтесь, ваша склонность к "туфтоводству" уже понятна. Если не можете опровергнуть свою ложь о "Свободе" - то, по крайней мере, хотя бы не тужтесь во избежание наступления неблагоприятных последствий физиологического характера...Впрочем, вольному-воля...

6187

"Это стадо надо ликвидировать где-то на 5-6 млн. особей"
Вовком хай завиють москалі, хай жиди заверещать, як свині! Свято нині на моїй землі, Новий Рік іде по Україні! (из подписей).

Наиболее интересные перлы из кладезя мудрости, а одновременно официального форума кандидата в президенты Украины Тягнибока О.Я. о том, "Стоит ли нам отпустить Донбасс и Крым". Продолжение темы "Свободу нэ спыныты!". Итак...

Как коренной житель Востока, могу уверенно заявить, что украинизация Крыма, Донбасса, Харькова, Одессы, Николаева, Херсона, Кр.Рога, Сичеслава, Запорожья, Кременчуга, Днепродзержинска, других русскоязычных городов возможна только с помощью тоталитарной военной диктатуры, репрессивными мерами. Это когда защитникам "двуязычия" будут выбивать зубы прикладами автоматов, когда за такие дела http://slovoor.info/SO41/St41Nah.htm (а ненормальный свободовский дедушка, замученный херсонским мэром, оказался, кроме всего прочего, "орием" и "ридновиром", т.е. "единоверцем" Катерины Чумаченко-Ющенко) будут расстреливать украинофобов на месте без суда и следствия.

На Востоке доминирует советское русскоязычное космополитическое население непонятного этнического происхождения. В Харькове, Одессе, Николаеве и других городах процесс ассимиляции через межнациональные украинско-русские браки продолжается не меньше 150 лет. Поэтому определить кто москаль, а кто украинец, - это все равно что приготовить омлет, а потом пытаться из него выделить желток. Здесь уже новый народ сформировался - русскоязычные креолы, лишенные национальной самоидентификации, дети представителей "советского народа". УПЦ МП является крупнейшей конфессией на востоке Украины. А количество сторонников Партии совковых Регионов и КПУ все равно в десятки раз больше сторонников "Свободы" и всех нацдемов вместе взятых.

Чтобы создать действительно украинскую Украину в городах Востока и Юга, одной лишь люстрации будет мало, надо для этого вообще отменить парламентаризм, запретить все политические партии, национализировать всю промышленность, все СМИ, запретить ввоз в Украину любой литературы из РФ, запретить печать чего-либо на русском языке, даже букваря, полностью заменить руководящий состав госслужащих, управление образованием, военнослужащих (особенно на Востоке), физически ликвидировать всю русскоязычную интеллигенцию и всех украинофобов (быстро, без суда и следствия расстрелять. Реестр украинофобов на своем участке может составить любой член "Свободы"), казнить всех членов антиукраинских партий и организаций, не только пророссийских, но и прорумынских, провенгерских, протатарских.

Это негуманно и не по-христиански, но довольно эффективно. Сталин именно такими методами построил советскую империю и жесткую вертикаль власти за каких-то 12 лет. Целесообразно нечто вроде китайской "культурной революции" устроить, и применить методы Кампучии времен Пол Пота по отношению к городскому русскоязычному населению. Русскоязычных - на поля работать под принуждением. Или новый голодомор для русскоязычных городов организовать, чтобы уменьшить их население. Только необходимо предварительно вывезти оттуда украиноязычных украинцев, списки которых будут утверждать местные ячейки ВО "Свобода", города окружить войсками, блокировать, лучше зимой. Выключить газ, свет, воду, перекрыть канализацию, мобильную связь.

Кто еще надеется на постепенную эволюционную украинизацию, пусть чаще пересматривает последние избиения депутатов в ВР, а также избиение бандой Маркова свободовцев в Одессе. Но возникает вопрос нехватки украиноязычных человеческих ресурсов, ведь для этого 3/4 Галичины и Волыни надо будет на Восток переселить. Ведь кацапоязычных креолов очень, очень много.

Андрухович был прав. Он еще очень лояльно оценил Донбасс и недооценил донбасских имбецилов. Уже и в гуцульских ресторанах в Карпатах гуцульские оркестры поют "Мурку" под цымбалы по заказу донецких дегенератов. Гуцулы обещают в скором времени научиться играть и петь "Владимирский Централ".

Как бы не пришлось не Донбасс с Крымом отделять, а самой Западной Украине отделяться, чтобы украинскую нацию в своем государстве сохранить от исчезновения.

User rebe_haim, 08.04.2014 16:10 (#)
20849

Понятно. Началась истерика... Все, приношу свои извинения, больше не буду беспокоить ваш воспаленный разум... Главное - дышите глубже и успокойтесь...

6187

Да ничего, я тоже устал вам объяснять очевидные вещи..... Поверьте говорю искренне : "Желаю скорейшего вступления Украины в ЕС и НАТО"

User rebe_haim, 08.04.2014 16:25 (#)
20849

Как и обещал, беспокоить не буду, полностью соглашусь с вашим пожеланием Украине: Да будет так!)

6187

Поговорим через годик?

User rebe_haim, 08.04.2014 16:41 (#)
20849

Если также, как вы НЕ ответили на вопрос о "сеятелях" и "семенах" - то, извините, буду вынужден отказаться...(
Впрочем... Вы планируете исправиться за год? Отказаться от "простыней", скрывающих отсутствие собственной позиции, от перевода стрелок при попытке уйти от прямого вопроса, от использования откровенных фальшивок? Если так, то почему бы и нет.. Хотя... Это больше похоже на фантастику.

6187

Нет, почему же.... в тех кричалках наших идиотов не было ничего про хохлов, ни слова.... были другие обидные слова в отношениии других национальностей. Но не львоский ли стадион лишили права принимать домашние матчи команде"Карпаты"за расизм его болельщиков? Или это тоже фальшивка В отношении России таких санкций со стороны ФИФА не применялось никогда....

User rebe_haim, 08.04.2014 20:17 (#)
20849

Как я понимаю, текст был обращен не мне ибо уж совсем не в тему... Тем не менее, нарушив данное мною ранее слово не беспокоить вас, отвечу: в силу несоизмеримо больших масштабов шовинизма цивилизованный мир решил наложить санкции на всю страну целиком....

User d44yuriy, 08.04.2014 17:09 (#)
10546

Спасибо за доброе пожелание. Надеюсь, Вам за это не припишут в России "антироссийскую деятельность".

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

User rebe_haim, 10.04.2014 17:04 (#)
20849

И ЭТО довод? Это хорошая песня под дешевый пропагандонский видеоряд. Основной тег - на украине бЕндеровцы, бЕндеровцы=фОшизды - маскируется кадрами времен ВОВ и зверствами фашистов. С таким же успехом можно заменить украинских наци на российских (коих несоизмеримо больше) и вуаля... Короче говоря - опять туфта.

6187

Правнукам полицаев, принимавших участие в массовых убийствах мирных жителей и партизан конечно ближе по понятиям фашисты и бандеровцы....

User rebe_haim, 10.04.2014 17:33 (#)
20849

Опять у вас истерика...( Но как патетично преподнесено, какое "искреннее" возмущение, как стрелки-то переведены... Впрочем, куда мне, жидобЕндеровцу в *уй знает каком поколении понять вас, истинного славяно-ария, потомка сошедших с Карпатских гор... (далее бла-бла-бла, конспектируем геноссе Никонова)... в одиночку победивших нацистов и далее проложивших дорогу в космос....

6187

Готов извиниться !! Посмотрел даты - наши отморозки начали раньше - правды ради, надо отметить, что про хохлов там ничего нет, но тем не менее.....

User rebe_haim, 08.04.2014 12:14 (#)
20849

Хм.. Похоже, что тема "сеятелей" останется нераскрытой...)

User yg10, 08.04.2014 12:15 (#)

Человек, который использует слово "хохол" не националист, а шовинист.

6187

А москаль - это демократично и по европейски?

User yg10, 08.04.2014 13:18 (#)

Я слово "москаль" не употреблял, а Вы слово "хохол" - многократно. Чем же Вы отличаетесь от тех, кто использует слова "жид", "хач", "чурка"?

User bronislav, 10.04.2014 22:01 (#)
20897

Москаль - да. Это ваше истинное название, которое бытовали ПОВСЮДУ в Европпе до Екатерины Второй Не путай, порток

User yg10, 08.04.2014 13:35 (#)

Не детей, а студентов, не заставляют, а добровольно. Все остальное правда.
Для справки: "хто не скаче, той москаль" это кричалка украинской сборно по баскетболу.

6187

В Дрогобыче, на видео, молодые люди которые скачут, явно не дотягивают до студенческого возраста как минимум года 3-4 ....

6187

Так кто фашисты? Мы? Или вы, заставляющие своих детей убивать русских?....

User mibrag, 08.04.2014 09:32 (#)

ак кто фашисты? Мы? Или вы, ...

А ты как думаешь? Я теряюсь в догадках читая такое (привет станице Кущёвской):

"...Кавказец изнасиловал казака за отказ платить дань.

В станице Рождественская Ставропольского края кавказца подозревают в изнасиловании казака. О конфликте сообщает сайт СК по Ставрополю, не называя национальностей. СМИ утверждают, что это лишь вершина айсберга: казака изнасиловали за то, что он отказался платить дань, которой кавказская семья обложила всю станицу..."

Источник: http://censor.net.ua/n247288

6187


User stefan_, 08.04.2014 10:37 (#)

Оно ж думает, что хитрое... 10 марта, опять 10 марта, а годик не указал - пускай незнающие за пределами Украины думают, что последствия "фашистского Майдана"!
А вообще - удивляюсь Вашему долготерпению. Уверены, что надо? Я бы точно не смог

User mibrag, 08.04.2014 10:55 (#)

Оно ж думает, что хитрое... 10 марта, опять 10 марта, а годик не указал...

ну да, я просто не читал эту "простынь" - эта история у нас большой резонанс получила, все про это знают, по крайней мере в Украине...

Просто его высеры расчитаны именно на "внутрироссийского" потребителя, который может действительно подумать, что это произошло 3 недели назад...

User skwair, 08.04.2014 17:03 (#)
20882

Рашка приютила не только ВАШИХ, вы к думе российской повнимательнее присмотритесь,Хотя вы правы - это дело россиян.

User mibrag, 08.04.2014 09:32 (#)

ак кто фашисты? Мы? Или вы, ...

А ты как думаешь? Я теряюсь в догадках читая такое (привет станице Кущёвской):

"...Кавказец изнасиловал казака за отказ платить дань.

В станице Рождественская Ставропольского края кавказца подозревают в изнасиловании казака. О конфликте сообщает сайт СК по Ставрополю, не называя национальностей. СМИ утверждают, что это лишь вершина айсберга: казака изнасиловали за то, что он отказался платить дань, которой кавказская семья обложила всю станицу..."

Источник: http://censor.net.ua/n247288

User help007, 08.04.2014 10:10 (#)
5984

"Национализм – это групповой эгоизм, это нормально. Плоха не любовь к своему, а ненависть к чужому (с)

Класс ! Практически афоризм...

User katar_killian, 08.04.2014 10:50 (#)
22722

Хорошая статья, у самого такая-же проблема, некоторые родственники, уверены что Путин прав, а Крым изначально был русским.
Это очень трудно принять, я уважаю своих родственников, люблю своих бабушек и дедушек, но их чистая наивность, и святая, непоколебимая уверенность в том, что власть за народ просто поражает меня до глубины души.

User katuntik, 08.04.2014 11:06 (#)

Я вам могу такой же фигни написать, как американцы любят русских )))

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.04.2014 17:11 (#)
10546

Когда сказать нечего, в ход идут и такие "аргументы".

(комментарий удалён)
4703

Точно и ясно; СПАСИБО, Валерий! Жаль, что таких как Вы, в России - не больше 10%, а разумно высказать свое отношение к происходящему способны и того менее. Ваш - единственный достойный комментарий по теме. Остальное можно НЕ читать.

4703

Взаимно, Друг Валерий!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 10:36 (#)

Езжай в "Свободную Уркаину". Там тебе старой собаке место.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 10:56 (#)

Вот она гнилая сучность совкового "инженера-приспособленца". =))))
Пиздуй в Уркаину. Там ты построишь свой фундамент от компрессорной станции, на который поставишь бензоколонку, совмещённую с автошколой. И да, не забудь всё это убожество украсить своими "компактными галогенными лампочками". =)))))))))))

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 11:04 (#)

Ну ты то у нас не утонешь, поскольку состоишь из отборного говна. =))))

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 11:39 (#)

" захлебываешься от бессильной злобы и интеллектуальной убогости.))))" - вот только
не надо на меня перекладывать болячки твоей хуиной головы.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 12:48 (#)

У тебя путин головного мозга. Лечись пока не поздно.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 13:47 (#)

Ты что за набор букв тут написал?
Я ни хрена из этого бреда не понял.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 14:07 (#)

Тебя почитаешь так волосы дыбом встают.
Такого шизофренического бреда я давно не читал.
Я ж тебе говорю, у тебя путин головного мозга, иди лечись.
Не хрен тут из меня сумасшедшего лепить на себя посмотри пердун старый.
Тебе уже пора к земле привыкать,а ты все в политику со своим синюшным совковым рылом лезешь.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 14:43 (#)

Нелепо ты, старый пердун, стрелки метаешь.:))
Придумай что нибудь по интересней.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 17:03 (#)

Ну ты дед чумовой динозавр. =)))))))
Тебе надо у Петросяна выступать или Дубовицкой.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 17:12 (#)

"Это тебе не кирпичи со стройки тырить, "частник"."
Ты "горе-строитель" сам чем занимаешься?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 17:19 (#)

"Я десять лет в строительном бизнесе"(С)

Пиздабол. Шлюшкин выблядок ты, а не строитель.
Съехал шалава с темы.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 17:36 (#)

Это критика.
Жопой вилять это ты у нс мастак.

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 09.04.2014 17:44 (#)

"Свистни в хуй" (с)
Так чем занимается наш бизнесмен строитель?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 10:40 (#)

Я так и не понял, чем занимается наш бизнесмен строитель?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 12:25 (#)

Все понятно. Валера второй просто пустобрех и мудозвон.
Как там твоя ебливая мамашка поживает?
Все шлюшит, чтобы объебосу сынку на интернет заработать?

(комментарий удалён)
User lagerbeer, 10.04.2014 10:20 (#)

Судя по твоему базару, твоя мамашка точно дешёвой блядью была. Интересно кто твой папа?

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

(комментарий удалён)
User nutcracker, 08.04.2014 14:36 (#)
4049

Вот да!

User sergii_from_kyiv, 08.04.2014 15:02 (#)
13636

Думаю, более интересен был бы результат поездки украинского психолога в россию, де Кюстин бы обзавидовался.

User nutcracker, 08.04.2014 15:08 (#)
4049

Бгг

User skwair, 08.04.2014 17:07 (#)
20882

В начале вы задумайтесь - сколько шагов успеет сделать тот самый Украинский психолог находясь ещё в поезде?? Ну разве, что он так сказать, камикадзе в своей профессии - а почему аборигены съели кука...

User sergii_from_kyiv, 08.04.2014 18:36 (#)
13636

так не обязательно в этом сознаваться, прикинуться аборигеном, язык выучить можно в конце концов, делов то.

User skwair, 08.04.2014 19:47 (#)
20882


— Как же можно с человека срезать гипс незаметно?!
— Можно! Я, правда, не знаю, как они будут действовать. Но человека можно напоить…
— Угу.
— Усыпить…
— Угу.
— Оглушить… Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец, с трупа!
— Угу… С чьего… трупа?
— Ну, я уверен, что до этого не дойдёт!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 09.04.2014 00:06 (#)

Мне не совсем понятна цель поездки.- и мне!

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.04.2014 17:13 (#)
10546

Так кто фашист? тягнибок или бер-кут?

(комментарий удалён)
6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

(комментарий удалён)
6187

Согласен с Вами на все 100........

6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

(комментарий удалён)
6187

http://www.youtube.com/watch?v=axiZ3mJ1JLs#t=117

6187

А умные - это "москалей на ножи" "коммуняку на гиляку"?

User dedvictor, 08.04.2014 20:35 (#)
21042

Да юродивая она,Берлянд! Или продажная насквозь. Пасторали тут рисует на фоне загаженного Крещатика. Хрен с ней, на эти розовые сопли нормальный человек не купится.

User citizenX, 08.04.2014 21:32 (#)

Вопрос российским патриотам, скорбящим о горькой участи русских на Украине: сколько русских обратилось в Российское консульство с просьбой о убежище и помощи в эмиграции в Россию?

User dedvictor, 08.04.2014 22:04 (#)
21042

Ответ! Вся Новоросия(Крым,Луганск,Донецк,Николаев,Одесса,Харьков и др.) оптом. Зачем по отдельности,если можно областями эмигрировать. Вот они и обратились "Российское консульство с просьбой о убежище и помощи в эмиграции в Россию?" Что тут не ясно?

User dron22, 08.04.2014 22:50 (#)
21301

"если можно областями эмигрировать"-

Пруссия - тю-тю....... в 2017-ом..........

User dedvictor, 08.04.2014 22:54 (#)
21042

dron22, - тю-тю....... в 2014-ом..........

User dron22, 08.04.2014 23:52 (#)
21301

Шо? Страшно?
Не ссы...... получишь минимальную германскую пенсию........ И даже надбавку в 23.75 евро за умственную инвалидность. Плюс бесплатно памперсы размера XXXL.

User dedvictor, 09.04.2014 00:01 (#)
21042

Хрен тебе! Напугал! Удод.

User citizenX, 10.04.2014 05:05 (#)

А что Россия может предложить новым гражданам? Режим Путина похуже Януковича, деньги
Заканчиваются, воровство повальное, медицина и многое другое в развале, да еще и протестовать нельзя- посадят. Менять шило на мыло? У Украины хоть надежда появилась на достойную жизнь,
а в России будет только хуже.

User dedvictor, 10.04.2014 08:40 (#)
21042

С нами Зверев и Маша Распутина
С нами Фриске и Джигурда!
И медсестры наши за Путина!
Он мужик еще хоть куда.

Всё так сложно, всё так запутанно,
Но разбираться некогда, брат.
Наш дурдом голосует за Путина
Наш дурдом будет Путину рад.

User dron22, 08.04.2014 22:49 (#)
21301

Что происходит в России?
— Уходит режим.
— Путинский строй, полагаете вы?
— Полагаю.
Я ведь и сам, как умею, его разлагаю.
Зря, что ли, день мы и ночь в Интернете кружим?
— Что же теперь будет дальше?
— А будет Майдан.
— Будет Майдан, вы считаете?
— Да, я считаю.
Я ведь тенденции эти давно изучаю,
Эти примеры уставших, рассерженных стран.
— Чем же всё это закончится?
— Путин капут.
— Путин капут, вы уверены?
— Да, я уверен.
Я уже слышал,
И слух этот мною проверен:
Списки Люстрации люди уже создают.
— Что же из этого следует?
— Следует брать
Спальник, аптечку, и термос, и ёмкость с водицей.
— Вы полагаете, всё это нам пригодится?
— Я полагаю, что всё это следует брать. Весело жить!
Ибо, сколько царьку ни блажить,
Не защитят его зад ни Перун, ни Мессия…
Так разрешите же в честь обновлённой России
Место в палатке, сударыня, вам предложить. Площадь, ограды, автобус с ментами внутри.
И милицейские каски по кругу, по кругу…
О, начинается!
Дайте ж, сударыня, руку —
И на Майдан, на Манежку, скорей выходи

User lagerbeer, 09.04.2014 10:31 (#)

Какая примитивность.

User elga, 09.04.2014 02:10 (#)

1. "Правый сектор" - это провокаторы... приведшие к власти тех, которые сейчас у власти и называет их "провокаторами". А во время революции многие на ПС чуть ли не молились.
2. И в УПА шли 16-летние, и под Крутами легли "малолетки". И на Майдане были "малолетки", которые от беркута отбивались, и "совершеннолетние", которые это на мобильные телефоны записывали. У каждого свой уровень героизма.
3. Роман Шухевич - не малолетка. Что такое ПС - есть открытые источники. Но ажиотаж вокруг него никак не соответствует 1% его поддержки.
4. То, что мирного исхода не будет, стало ясно 30 декабря. А, возможно, и раньше - когда Янукович стал президентом.
5. Все это могло случиться еще в 2004-ом. Глава СБУ Смешко говорил потом, что в зданиях вокруг Майдана сидели снайперы.

User lagerbeer, 09.04.2014 10:30 (#)

Вся статья сборник нелепых отмазок, собранных пациенткой с пряжки.

facebook.com bogomasov, 09.04.2014 19:48 (#)

Здрасте всем !

facebook.com bogomasov, 09.04.2014 19:50 (#)

А что , дедвиктор , ты в Германии-то делаешь... полы у фрицев моешь?

User dedvictor, 10.04.2014 15:49 (#)
21042

А почему ты решил,что я в Германии? Мне интересно просто,откуда шняга такая. Ни разу такого ни где не говорил.Россия,Урал, я тут. Многие об этом знают

User wasja39, 10.04.2014 01:21 (#)
19108

Забыл поблагодарить Вас за статью вчера, ув. Ирина. И спасибо всем замечательным сынам и дочерям Украины, за их светлый ум, здравый смысл, любовь к свободе, к Украине, за дружелюбие и гостепиимство. Дай Бог Вам всем счастья и победы над злом, друзья.

User dedvictor, 10.04.2014 15:45 (#)
21042

Парламентская ассамблея Совета Европы отклонила инициированную представителем Грузии поправку об аннулировании полномочий российской делегации в ассамблее. Об этом сообщает «Интерфакс».

21790

Прочитать эту статью, глазами прочитать полезно было бы бессовестным лгунам.