новость В Крыму российский сержант застрелил украинского офицера

07.04.2014
Украинские военные на базе в Новофедоровке. Март 2014 года. Фото: Facebook/EvromaidanSOS

Украинские военные на базе в Новофедоровке. Март 2014 года. Фото: Facebook/EvromaidanSOS

В Крыму в поселке Новофедоровка российский младший сержант застрелил украинского майора. Погибший оставался верен украинской присяге и готовился к переезду на материк. Свидетель убийства, украинский капитан, был избит и вывезен в Севастополь. По данным "Украинской правды", убийство произошло "на почве личной неприязни".


Комментарии
2976

Сегодня праздник у поцреотов и Ымперцев!
Убили "бандеровца"!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.04.2014 15:38 (#)
7913

он получит по максимуму, звание генерала, дворец в Крыму, Героя России, бронзовый бюст на родине, улицы и школы, площади и проспекты будут названы его именем.

2976

А чем он хуже Рамзана Кадырова?

User vladimirIlenin, 07.04.2014 15:43 (#)
7913

он лучше, он своее всех своих.

2976

А по-моему он просто хочет повторить судьбу Героя России Рамзана Кадырова....

(комментарий удалён)
User alxab, 08.04.2014 00:19 (#)

"Нашли расстрелочника"... Мне одному кажется, что заголовок заметки об убийстве человека недопустимо глумливый? По-моему у редакторов случился катастрофический провал вкуса и такта. Надо же понимать в каких случаях зубоскальство неуместно. Между прочим у погибшего остались двое детей 4х и 5 лет.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.04.2014 15:46 (#)
7913

от кого можно ждать официального? когда единственный свидетель с украинской стороны избит и доставлен в Севастополь.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 07.04.2014 16:01 (#)
7913

"На место событий прибыла местная милиция и представители российских военных, присутствовал и командир украинской части. "

(комментарий удалён)
User andrey_62, 07.04.2014 20:01 (#)
3180

Убийсво произошло на пятом этаже общжиия - поланаете, что камни кидали из окна?

User vetroff, 07.04.2014 16:33 (#)

Минобороны подтверждает в Крыму российский военный застрелил украинского:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021573/

Ну и

Российские следователи задержали убийцу украинского офицера в Крыму - Минобороны:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021573/

User natala, 07.04.2014 17:24 (#)
3006

"хотел бы все такие увидеть официальные свидетельства а не пост в ФБ."

В статье указан источник "По данным "Украинской правды"...". Так что вроде как не "пиздеж" граней.

6238

с каждым таким известием становится всё страшнее жить среди такого народа.

2976

А что в этом "известии" такого неожиданного, что не было бы известно раньше?
Я не удивлюсь, если завтра этот мл.сержант будет представлен к званию Герой России за проявленную храбрость.

User ziver, 07.04.2014 18:36 (#)

Сержант Зайцев русско -фашисткая тварь и гореть ему ублюдку в аду.

6187

Меньше горилку жрать надо было и вести себя нормально, а не как свинья...

User angara, 07.04.2014 12:22 (#)
20508

Это преступление лежит лично на Путлере. Кровожадный упырь, лишь бы только удержать свою власть.

(комментарий удалён)
User skwair, 07.04.2014 16:21 (#)
20882

СТОП! Вы меня извините, но почему он не может управлять вашим, моим,angara,wasja39 и миллионами других - ИХНИМ СОЗНАНИЕМ?? Наверное всё-таки тяжело или не возможно потомственным рабам иметь сознание равно как и человеколюбие, если оно у них и есть, то "за тридевять земель". Наверное для них разбудить сознание - смерти подобно,как той снегурочки из сказки - узнаешь любовь,растаешь.

User wasja39, 07.04.2014 12:45 (#)
19108

Рашизм - это чума 21-го века. Ненавижу ее и ее фюрера.

Вечная памятъ погибшему. Проклятье кремлевским фашистам и их подручным, разрушившим мирную жизнь украинцев.

User phros, 07.04.2014 13:16 (#)

На этом они не остановятся. Убийство прапорщика фотограмметрического центра осталось безнаказанным, равно как и ликвидация оккупантами крымского татарина под Белогорском.

User skwair, 07.04.2014 19:35 (#)
20882

Ну наверное это не секрет, что кроме как убивать из-за угла они ничего не могут, ведь для них любовь ЧЕЛОВЕКА к РОДИНЕ. это как красная тряпка быку. Поэтому цивилизованное человечество их не воспринимает как Homo sapiens, они по определению не могут относится к этому разряду. Убивая они не понимают,что убить память нельзя.

User gin, 07.04.2014 12:50 (#)
5316

сержанта уберут подальше и повысят в звании

User kazbek15, 07.04.2014 13:07 (#)

могут в ЛДПР взять,депутатом))взяли ведь лугового..

User robbi, 07.04.2014 14:11 (#)

"..и повысят в звании"
Потом на запрос Украины выдать сержанта Зайцева, скажут "а нет у нас такого"

User ufo, 07.04.2014 13:01 (#)
24127

Ну что-же, у сержанта оставался исключительно весомый аргумент: оружие. При отсутствие мозгов это большая сила. Теперь россиянские патриоты будут кричать, что этого мудака спровоцировали. И вообще: какой российский сержант? Русских войск в Крыму нет. Это были зелёные гномики.

User ufo, 07.04.2014 13:03 (#)
24127

Кстати, где антифа и прочие бригадные? Получают вводную?

User skwair, 07.04.2014 16:22 (#)
20882

У них сегодня "зарплата" и подготовка к - речи путина.

User pipetka, 07.04.2014 13:03 (#)
21218

как же мерзок путин и его команда... чтоб он сдох под забором или в любимом им унитазе!

(комментарий удалён)
User vetroff, 07.04.2014 16:35 (#)

Есть же подтверждение, еще раз любезно продублирую для вас.

Минобороны подтверждает в Крыму российский военный застрелил украинского:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021573/

Ну и

Российские следователи задержали убийцу украинского офицера в Крыму - Минобороны:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021573/

User katar_killian, 07.04.2014 13:40 (#)
22722

Одним фашистом больше, одним меньше - *Официальная позиция пророссийских СМИ"

User foxbit17, 07.04.2014 14:45 (#)
2967

Ну что ж как раньше говорили - никто не забыт и ничто не забыто , так кажется........

User ufo, 07.04.2014 15:06 (#)
24127

- Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
- Да...а! Испытывал! Он мне сам сказал: "такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…"
- А вот подсудимый утверждает, что он не был знаком с Папишвили…
— Слушай, откуда знаком?! Когда тот пошёл туалет, Валико меня спросил: «Ктоооо такоой этот потерпевший? Куда он пошёёёл?? Я его, говорит, первый раз вижу!»

(комментарий удалён)
User vetroff, 07.04.2014 16:37 (#)

"" Российские следователи задержали убийцу украинского офицера в Крыму - Минобороны.

Следственный комитет России задержал младшего сержанта российских войск, который в Крыму убил майора Вооруженных сил Украины.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин, пишет УНИАН.

Эту информацию он получил от офицеров украинской части, где служил убитый офицер.

По словам Розмазнина, украинские правоохранительные органы также открыли уголовное дело по факту убийства, расследование будут вести органы военной прокуратуры.

Розмазнин подчеркнул, что реакция на это событие будет на всех уровнях, в том числе со стороны Министерства иностранных дел Украины, а также Министерства обороны, Генерального штаба ВСУ.

"Младший сержант российских Вооруженных сил перевел ситуацию в горячий конфликт. Реагирования будет однозначным, никто не будет стоять в стороне, тем более, это не первый случай", - сказал он, напомнив, что ранее в Крыму снайперы убили еще одного украинского военнослужащего.

Как сообщалось, по данным Минобороны Украины, в воскресенье российский военный расстрелял из автомата Калашникова безоружного украинского офицера.

"6 апреля в 23.40 по московскому времени, в пгт. Новофедоровка в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата АК-74 военнослужащих отдельного батальона морской пехоты ЧФ РФ младший сержант Зайцев Е.С. застрелил майора Карачевського Станислава Владимировича (1981 г.р.)", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве сообщили, что товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко Артем Владимирович "зверски избит и арестован солдатами РФ, в настоящее время передан в следственный отдел ЧФ РФ".

По словам свидетелей, между военными возникла ссора "на почве личной неприязни".

Россияне были вооружены, украинский офицер - нет. Он пытался убежать и спрятаться в общежитии, однако его догнали и застрелили. ""

В оригинале:
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/7/7021624/

User gin, 07.04.2014 15:52 (#)
5316

ну вот, официальная версия уже готова.. такими ценными кадрами, как этот сержант, готовый убивать, разбрасываться нельзя.

User skwair, 07.04.2014 16:25 (#)
20882

Ну выводы россии мы с вами знали очень давно и точно.Так, что они могут не писать и не тратить время,а просто поставить многоточие, мы поймём, а они уже знают намного лет вперёд.

User alkonost, 07.04.2014 19:53 (#)

Чем мерзее режим, тем нужнее ему палачи-садисты, убивающие, не задумываясь. Россия стала страной победившего национал-путинизма /такая поместь сталинского СССР и гитлеровской Германии пока "лайт"/

2976

Хорошо.
Допустим, что майора мл.сержант застрелил, как утверждается, "из личной неприязни".
Я готов в это поверить.
А свидетель, капитан украинской армии, был избит и увезен в Симферомоль, тоже "из личной неприязни"?

User vetroff, 07.04.2014 16:45 (#)

Да история сама по себе вообще странная. И формулировка УкрПравды звучит практически... даже не знаю как сказать. Судите сами: "Он пытался убежать и спрятаться в общежитии, однако его догнали и застрелили." В каком состоянии должен был быть это младший сержант, чтобы догонять, да еще потом и в упор стрелять? Если всё приблизительно так происходило, то избить могли хотя бы даже просто так...

(комментарий удалён)
User skwair, 07.04.2014 19:41 (#)
20882

Уже назвали - проспект путина в Грозном,улица кадырова в москве.

User skwair, 07.04.2014 20:07 (#)
20882

МЫ
Оксана Стомина
Разным НАМ посвящается…

НАМ не понятны ужасы войны
Из толстых книг или досужих мнений,
Как стынет сердце от чужой вины
И тело от осколочных ранений.

Как та, с косой, приходит за тобой
И гаснет свет. Как завывают вдовы.
МЫ, нет, не знаем, как бросаться в бой,
И очень вряд ли к этому готовы.

Наш мир очерчен собственной норой.
И медленно взрослеющим в теплицах
НАМ кажутся не больше, чем игрой,
Чужие танки на своих границах,

Чужие флаги на своих домах,
Чужие вопли на устах кликуш. А
Разруха начинается в умах
И проданных за три целковых душах!

На все всегда есть тысяча причин.
Из них пятьсот – решить однажды, кто ты.
Сегодня нет ни женщин, ни мужчин,
Есть патриоты и не патриоты!

Сегодня нет ни взрослых, ни детей,
Ни «здесь», ни «там», ни севера, ни юга.
Сегодня в Украине сорок дней,
Как МЫ и МЫ утратили друг друга!

Не мне судить. Но, видно, неспроста
Во времена любой великой смуты
МЫ делимся на армию Христа
И, как ни грустно, армию Иуды…

19777

Никогда мы не будем братьями...

http://www.youtube.com/watch?v=Qv97YeC563Y

User vetroff, 07.04.2014 18:19 (#)

Что вы имеете ввиду под словом "расстреливать" в данном случае? Кого, за что, на каком основании? Возможно, имели ввиду "стрелять", так сказать, для начала? Хотя и это тоже очевидно не лучшим образом звучит, безумие какое-то в целом. Или, так называемых "бандеровцев" априори надо расстреливать? По каким критериям вы кого-либо относите, кстати, к "бандеровцам"? Их уже лет 60 не существует как таковых, если исходить из исторических реалий. Возможно, для паритета тогда следует например нафантазировать "нкведешников", если позволяем себе оперировать вышеупомянутым понятием, почему бы и нет? Вполне адекватно, как по мне. Ну и "выкрасить" их в соотвествующие тона, кровавые, очень кровавые...

User pipetka, 07.04.2014 19:47 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User vetroff, 07.04.2014 21:41 (#)

Эм, здесь вроде бы как новичок пока что, не всегда комментируется то, что нужно, комментарии чуть ли не между топиками гуляют волшебным образом, еще предстоит разобраться почему :( Предыдущий же мой комментарий выше в ответ на высказывание человека, что людей разделяют. И уже сейчас у него якобы есть родственники-бандеровцы, и они чуть ли не готовы друг друга расстреливать...