новость Те же грабили

Российские оккупанты в Крыму выводят из строя украинскую военную технику
04.04.2014
Машина украинской армии, испорченная оккупантами. Кадр видео с youtube-канала Umka1i

Машина украинской армии, испорченная оккупантами. Кадр видео с youtube-канала Umka1i

Российские оккупанты в Крыму приводят в негодность украинскую военную технику, предназначенную к выводу на материк. Список техники, которую агрессоры согласны передать Украине, в нарушение договоренностей сокращается. Также оккупанты разграбили склады с неприкосновенными запасами продовольствия.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 04.04.2014 18:59 (#)
13636

вояки унитазные

User mrvj85, 04.04.2014 19:42 (#)

SUKI POZORNYE.

2839

ЖЫвотные, которые захлебывались от счастья, спиздив чужие НОШЕННЫЕ ботинки!

Чего от них хотите то?!!

User guisss, 04.04.2014 20:26 (#)
18940

ПТИЦА - Путинская Трубопроводная Империя Царя Антихриста

User asad1975, 04.04.2014 22:39 (#)

Пипец вы лохи. Вам показали украинскую военную технику в ее постоянной боевой готовности. В таком же состоянии на аэродромах самолеты украинские стоят. Нахер ни кому эти крышки и запаски в российской армии не сдались. Как говориться все украдено до нас. Что-то из этого украинские вояки переходящие в российскую армию может поснимали в качестве зарплаты.))) Вам туфту пихают, а вы как дети малые. Смотреть смешно.

User makhno, 04.04.2014 22:40 (#)

Кто-то ожидал иного?
Кстати, после развала совка технику бывшим республикам передавали так-же.
Своими глазами видел полк СУ-15. У всех срезаны разъемы, погнуты лопатки итд

3565

Кстати, после развала совка технику бывшим республикам передавали так-же.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, я тоже хотел об этом написать. Еще можно вспомнить военные городки, остававшиеся после вывода советской армии из ГДР и Польши. Растащено или разбито ВСЁ, вплоть до дверных ручек, выключателей, оконных рам и т.д., не говоря уж о сантехнике.
В общем, у армии есть свои традиции, бережно передаваемые из поколения в поколение...

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.04.2014 23:24 (#)
13636

я всего лишь вижу красавца молодца путина какие доказательтства, что у него ботокс в щеках, а не он сам помолодел? наверное если есть свидетельства , что он педофил, гопник и уркаган - наверное не трудно записать на телефон все это и предъявить общественности. так что думаю, что это все чудо и благословение господнее снеизошло на царя нашего надёжу, а щас просто свалить буржуйскую пластическую хирургию.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 04.04.2014 23:50 (#)
13636

еще не вечер. похищение убитого татарина уже выложили.

Получить представление о состоянии украинской армии можно спросив у яндекса "украинская армия мобилизация", состояние плачевное - http://www.echo.msk.ru/blog/rusplt/1274190-echo/ "... до половины техники, на самом деле, полностью небоеспособны, абсолютно вся (кроме 10 «Оплотов» и 10 ПТРК «Стугна-П») сильно устарела, практически выработав ресурс, поскольку произведена еще в СССР.." Вбросы о том какие русские плохие были, есть и будут, но верить вбросу или изучить за 15-20 минут тему и сделать вывод способны не все. Кто-то "Просто верю статье на гранях." кто-то верит потому, что верит в "что с Русни взять" это нормально - у каждого свой вкус, просто не поворачивайтесь к таким спиной. Это как с референдумом в Крыму - объявили референдум "он не законен, наблюдатели не нужны", объявили результаты референдума - "там не было нормальных наблюдателей, результат враньё".

User michael_grab, 05.04.2014 00:40 (#)

И мне вспомнились импортные унитазы, ктороые тащили и Грузии "победители"-морадеры...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 04.04.2014 20:58 (#)
20882

Не обижайтесь вы на них. Там всё сложнее, войска забросили, а про жратву забыли.Вот они и хотели ту технику на Украинское сало обменять, а там сказали только по Украинским паспортам,вот они убогие и давай технику со злости кромсать пока до складов с продовольствием не добрались. УКРАИНЦЫ!! Если ВЫ желаете избавиться то этих, проложите узкую дорожку до границе с россией из маленьких и тоненьких кусочков сала и все крысы тут-же уйдут восвояси. ГЛАВНОЕ В ПЛЕН НЕ БЕРИТЕ, сожрут всё,хуже саранчи.

2976

что повысило и без того зашкаливающий уровень уважения к этим людям....

User gin, 04.04.2014 20:17 (#)
5316

русские чудо-богатыри занимаются любимым делом ))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.04.2014 02:34 (#)

..ктонить оставит покурить?

User nutcracker, 04.04.2014 19:05 (#)
4049

Кто бы сомневался.

(комментарий удалён)
User piter18, 04.04.2014 19:17 (#)

Только недавно местные доброхоты радовались, что Россия будет платить за никуда- негодные железяки, теперь, когда решили этого говно вернуть хозяевам, визг недовольства!
===============================================================
Правильно радовались -деньги в данном случае выгоднее, чем реально старая техника.
Рашка делает глупость:
ломая даже старую технику-это даёт Украине реальный шанс выиграть иски об ограблении украинской армии.
Ломайте больше, пановэ-тут я на вашей стороне

(комментарий удалён)
User iudif, 04.04.2014 19:51 (#)

судя по унитазной непотопляемости afitna -
оно есть клон самого главного граненого

User skwair, 05.04.2014 01:39 (#)
20882

У него дальше 11.80 не пашет.

User pipetka, 04.04.2014 19:19 (#)
21218

фуууууууууууууу)))) фошенька, даже старьем не брезгуете?))) ну-ну))) богатыри. елки)))

User skwair, 04.04.2014 19:26 (#)
20882

Платить будет не россия а все россияне и ты не исключение, вот только платить будите как за новую и ещё за порчу, и чтобы ты знал.Международный суд при невыполнении решений сразу ЗАМОРАЖИВАЕТ счета страны не выполнившей решения.Или тебе это ни о чём не говорит.

(комментарий удалён)
2839

А Грязнозадые Шлюхофошки сыты исключительно казенным отсасыванием?!

User eshya, 04.04.2014 20:00 (#)
21223

Платить будут за несколько тысяч квадратных километров, которые подверглись анексии. И за порушенное хозяйство. Платить будет проигравший - псевдоФедерация России. И, как всегда, по цене победителя.

(комментарий удалён)
User eshya, 04.04.2014 20:27 (#)
21223

Хуже. Частично заминировали ПРОТИВОПЕХОТНЫМИ(а реально - против-гражданского населения) МИНАМИ! У одного моего родственника(россиянина) была квартира в Крыму. СКАЗКА!!! Каждый год ездить в Крым, который лучше по климату для москаля, чем Сочи. Теперь "патриоты" эту возможность отрезали,обосрали и заминировали.

(комментарий удалён)
2839

Да просто СПИЗДИЛИ, все до чего дотянулись!

РУСКАЯ ДОБЛЕСТЬ ЭТО! СПИЗДИТЬ!
Ежели гундяй квартирки пиздить не стесняется, чего от низкопррбных шлюшек да гопников ждать!

User goldenfleece, 04.04.2014 22:36 (#)
19602

Никаких сказок, на самом деле заминировали. В Грузии то же самое сделали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 05.04.2014 01:40 (#)
20882

Нет! Оно прапорщик.

User keystone, 04.04.2014 19:07 (#)
19137

Ну чтo сказать, урки, гoпoта марoдерская. Надеюсь, в Украине фиксируется дoкументальнo, с фoтoграфиями, кoличествo и сoстoяние передаваемoй агрессoрoм техники? В междунарoднoм суде oчень пригoдится, а пoка чтo кoпии снимoчкoв - в OOН. В качестве oчереднoй иллюстрации мoдуса oперанди вяликoй унитазoтрoфейнoй дяржавы...

User skwair, 04.04.2014 19:29 (#)
20882

Да о ихней "культуре" уже весь мир знает и проклинают тот день когда засранцам разрешили "открыть двери".

(комментарий удалён)
User skwair, 04.04.2014 20:20 (#)
20882

Если-бы за одну власть.

User n_ever, 04.04.2014 19:08 (#)
21078

Гопота.

(комментарий удалён)
User rebe_haim, 04.04.2014 21:02 (#)
20849

И не говорите, пан Гармата! Мало того, что всех Иванов полноценных, от жидов умученных и страдающих, банят "жидомодерасты гранёные", так еще и трут "камменты" всяко разные! Не дают мыслям глубокия и правдивыя до народу доносити... Держитесь, панове!

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:42 (#)
21611

+++++++++++++++:)))))))))))

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.04.2014 02:39 (#)

. не коверкай Мову колхозник,-противно читать ...

User rebe_haim, 05.04.2014 09:56 (#)
20849

Ой! Что-то я вас не помню...( Может забыл? Ну мог оно конечно и забыть... А то оно ведь как - к незнакомым людям обычно на "ВЫ"обращаются. Хотя, к стыду моему, большинство моих собратьев колхозников сразу "тыкать" начинают... Мда... Но слово "Мова" усегда с заглавной пишут. Парадокс!
Абы успокоить сознание ваше возмущенное и противности чтения "каммента" моя лишити доношу, что сие не мова, а стилизация языка "старомоскальского". Полегчало?

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.04.2014 15:41 (#)

с колхозом по колхозному

User rebe_haim, 05.04.2014 15:46 (#)
20849

Несомненно...)

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.04.2014 15:50 (#)

...сам пошёл!

User rebe_haim, 05.04.2014 15:58 (#)
20849

Ну.. Вольному - воля! Сам так сам. Не смею задерживать...

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 05.04.2014 16:09 (#)

сам не хочешь...ну тогда иди ты нА..

User rebe_haim, 05.04.2014 16:33 (#)
20849

Не тужьтесь, дорогой вы мой... Иначе, помимо ваших, с таким трудом выдавленных фраз, может случиться более казусное явление, сопровождающееся неприятным запахом и иными нежелательными последствиями...

User zvirblis_317, 05.04.2014 00:44 (#)
21611

Шо, тебя опять? :))))) Видать, сильно заслужил! Ведь почти никого не трогают :))))

User mibrag, 04.04.2014 19:22 (#)

"Кина не будет. Электричество кончилось..."

"... В оккупированном Крыму выросли цены и начались перебои с поставками лекарств и продовольствия, - Меджлис.

"Большой объем товаров из Украины шел раньше через Чонгар, пока поставок нет. Керченская паромная переправа не справляется с нужным объемом товаров из России, в порты не допускают никаких судов, кроме российских, а в аэропортах сообщение только с Москвой. Поэтому в ближайшее время ожидаются довольно серьезные проблемы с поставкой необходимых товаров, в частности, лекарств и продовольствия", - резюмировал Джелял..."

Источник: http://censor.net.ua/n279479

2976

"ожидаются довольно серьезные проблемы с поставкой необходимых товаров, в частности, лекарств и продовольствия"... но писать в газетах и говорить по ТВ об этом будет нельзя.
Советский Крым возраждается в полном объеме...

User orge, 04.04.2014 19:30 (#)
4479

Надо заранее запасаться попкорном в ожидании картины под названием "Осенний призыв". То-то воплей и соплей будет при мысли о почетной службе на Чукотке, Сев. Кавказе или островах Ледовитого океана после житья в теплом благословенном Крыму. А могли бы, олухи, служить как дуси в Украине, да вот соскучились по вони онучей и запаху сивухи.

User mibrag, 04.04.2014 19:40 (#)

боюсь, что отношение к ним будет, мягко сказать, не очень... а то что всех призывников из Крыма - не взирая на национальность и вероисповедание - будут называть "бэндэровцами" уверен на 100%
это как всех эммигрантов из СССР называли "русскими"...

User alfy, 04.04.2014 19:57 (#)

Ну уж хохлами - как пить дать. А они думали, что они тоже русские.

User alfy, 04.04.2014 19:59 (#)

В Донецке и Луганске тоже, наверное, думают, что путин ночи не спит, мучается, как бы соотечественников притесняемых спасти.

User skwair, 05.04.2014 03:23 (#)
20882

Ну в россии если хорошо капнуть то 90% если не больше к национальности русский имеют такое-же отношение как африканец к китайцу. Не зря очень постарались забыть родословную, а после 300 лет татаро монголов вообще.

User gin, 04.04.2014 20:20 (#)
5316

до 2016 им обещали службу сугубо в крыму.. но обещания выпоняются редко

User orge, 04.04.2014 22:19 (#)
4479

Даже если они будут утверждать, что 2 х 2 = 4, все равно верить нельзя, ибо говорят это с какой-нибудь гадостной целью.

(комментарий удалён)
User skwair, 04.04.2014 20:34 (#)
20882

Жириновский путину - володя, а ты зачем равёлся?
Путин в ответ - А ты мне тоже нравишься, а вообще-то вы мне все по очереди нравитесь.

User orge, 04.04.2014 19:27 (#)
4479

А начинали в 2008 г. с малого -- кроссовок и унитазов. Теперь крадут униформу и курочат технику. Вот на что способен расейскай солдат-мародер. Да-а, надо бы, конечно, в ООН фотовыставку организовать на тему: "Спасители Крыма".

User guayadeque1, 04.04.2014 19:35 (#)
3265

А что, кто от этой армии трусов и предателей, благородных жестов ожидал?

User katar_killian, 04.04.2014 19:28 (#)
22722

Как только враги россии ломают нашу технику - то диверсанты и террористы, как российские солдаты воруют и ломают украинскую технику, а также крадут продовольствие - так это "Изымание излишков"

User mibrag, 04.04.2014 19:35 (#)

- Если русский любит Россию - он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровец и националист.

- Если русский говорит "хохол" - он по-доброму иронизирует над представителем братского народа. Если украинец говорит "москаль" - он выявляет этим свою антироссийскую сущность.

- Если русский митингует - он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует - он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

- Если русский говорит на русском языке - он просто русский. Если украинец говорит на украинском - он петлюровец недобитый.

- Если президент России декларирует пророссийские лозунги - это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги - он проамериканский и антироссийский президент.

- Если русское правительство не соглашается с украинским правительством - оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством - абарзели ваще! (тм)

User katar_killian, 04.04.2014 19:52 (#)
22722

Копипаста с Лурка, но тем не менее, точно в яблочко

User mibrag, 04.04.2014 20:01 (#)

Смешнее только Госдума со своими "хотелками"..

"... Госдума призывает освободить задержанных в Украине сепаратистов.
Госдума РФ приняла заявление "О политических репрессиях в Украине", за котрое проголосовали 440 российских парламентариев.

Российские депутаты требуют от украинской власти "освободить всех незаконно преследуемых лидеров народного протеста".
Кроме того, парламент страны, власть которой мировое сообщество неоднократно критиковало за нарушения прав человека, настаивает на "строгом соблюдении общепризнанных принципов и норм международного права в сфере защиты прав и свобод человека" в Украине..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/04/4/7021400/

(комментарий удалён)
User skwair, 05.04.2014 01:46 (#)
20882

Ты забыл написать и поставить всех в известность, что все эти бандиты "хохлы" были родом из подмосковья и окончили диверсионную школу им.дзержинского, а служили в СМЕРШе.

User gin, 04.04.2014 20:25 (#)
5316

про "русский митингует" - это вряд ли.. неположено это правильным русским... токмо отщепенцам

User keystone, 04.04.2014 19:44 (#)
19137

Как только враги россии ломают нашу технику - то диверсанты и террористы, как российские солдаты воруют и ломают украинскую технику, а также крадут продовольствие - так это "Изымание излишков"
------------------------------------
Да нет, этo такая веселая шпанячья шалoсть: разбить фраеру oчки, а пoтoм вернуть с гoгoтoм - "ну чo, четырехглазый, теперь лучше виднo?" Вяликая Дяржава, чo...

User alfy, 04.04.2014 20:01 (#)

Уточните, какие враги ломали "вашу технику", когда, при каких обстоятельствах.

User katar_killian, 04.04.2014 20:15 (#)
22722

В данном контексте я под словосочетанием "Нашу технику" имелось ввиду технику вооружённых сил РФ.

User alfy, 04.04.2014 20:35 (#)

Кто, когда, при каких обстоятельствах, какую именно вашу технику испортил.

User mibrag, 04.04.2014 19:31 (#)

Три мифа об Украине.
http://sapojnik.livejournal.com/1677403.html

User mibrag, 04.04.2014 19:31 (#)

Три мифа об Украине.
http://sapojnik.livejournal.com/1677403.html

User chipolinoff, 04.04.2014 19:35 (#)
15525

Варвары есть варвары! Хай ламають, изверги! Всё равно весь этот ущерб будет выплачивать парашкастан по приговору международного суда в Гааге, или Нюрнберге. Парашкастан ещё будет поставлять по репарациям Украине и газ и нефть бесплатно! и ещё доплачивать будет за то что-бы Украина брала эти углеводороды!

User sova46, 04.04.2014 19:52 (#)
28204

Сердце радуется на прекрасную картину. которую вы нарисовали...
А судить - неважно где! Можно и в дотла разбомбленном Воронеже...

User chipolinoff, 05.04.2014 01:50 (#)
15525

Не, Воронеж низя! Воронеж войдёт в состав Украины, как и Таганрог с Ростовом-папой! Громить надо КнА, Арсеньево, Иркутск, Новосибирк, Омск, Нижний Тагил - те города, а точнее авиазаводы в этих городах, чтобы они не достались "роскосым вежливым жёлтым человечкам". А то что эти города будут ихними - это вопрос времени... как-то вот так!

User sova46, 05.04.2014 11:34 (#)
28204

"А то что эти города будут ихними - это вопрос времени." - не просто времени, а скорого времени!

(комментарий удалён)
User sova46, 05.04.2014 11:44 (#)
28204

"Парашкастан ещё будет поставлять по репарациям Украине и газ и нефть бесплатно!" - а я подумала и решила. что этого не будет. Откуда нефть и газ у Парашкастана? На его исторической территории нефти и газа нет, а те, у кого они есть, при таком ходе событий мгновенно отложатся и сами Парашкастану объявят войну. Придется расплачиваться накопленными художественными ценностями и землями центральной части России.

(комментарий удалён)
User sova46, 05.04.2014 15:00 (#)
28204

Мне Ваша идея нравится!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 05.04.2014 01:57 (#)
15525

Ну, шоб ты не сдохла с голодухи - ты же зарабатываешь на сайтах и форумах постами за путлера? так ведь? - я те отвечу: не хер читать дешёвую хрень советского агитпрома!!!! - мля! Твой кумир - путлер, тоже верещал что российских вояк в Крыму нету! Хотя уже весь мир знал что это именно РОССИЯНЦЫ!!!!

User mibrag, 04.04.2014 20:04 (#)

НАТО планирует предоставить Украине политическую и военную поддержку.

Западный блок стран НАТО планирует предоставить Украине политическую и военную поддержку и должен рассмотреть возможность своего дальнейшего расширения, несмотря на возможные протесты против таких действий.

Об этом заявил сегодня заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в польском Кракове на конференции Defence Matters, сообщает УНИАН.

"Мы должны поддерживать Украину и других восточных партнеров, таких как Грузия и Молдавия, а также сотрудничать с Евросоюзом. Более того, мы должны открыть двери для новых членов и четко выразить свою позицию: ни одна внешняя сила не может заблокировать возможного присоединения к Альянсу. (Никто) не имеет права вето", - сказал Вершбоу, слова которого приводит РАР....

http://lb.ua/news/2014/04/04/262020_nato_planiruet_predostavit_ukraine.html

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 08:48 (#)
3180

Да проще однократно заплатить выкуп в триллион евро и проложить новые маршруты поставок в Европу энергоносителей, чем всю жизнь терпеть наголого кремлевского соседа.
Европа переболеет и излечится, а вот Расею ждут тяжелые времена НАДОЛГО И ВСЕРЬЕЗ - ну нету у нас нихера, окромя ТРУБЫ-КОРМИЛИЦЫ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 10:37 (#)
3180

/// Потери Евросоюза в случае применения санкций в отношении России могут достичь триллиона евро,
заявил советник российского президента Сергей Глазьев.///
Как-то так, примерно. Я тут никаким боком :-)

А вот за Крым - придется. За что впасибо вам - хорошего "президента" себе "выбрали".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 11:07 (#)
3180

В мрем посте слово "придется" следует понимать в буквальном смысле, т.е. именно так, как написано. Ышо вопрософ есть?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 11:15 (#)
3180

Ну, естественно!
Просто Россия за 17 лет ни на кого не нападала, да и 08.08.08 они сочли разовым случаем - вот и не озаботились альтернативными поставщиками энергоносителей.
И это им на пользу - впредь умнее будут.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 11:22 (#)
3180

Им - нет. Но ведь и СССР не лез в Западную Европу - хватало других стран.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 11:26 (#)
3180

В четвертый, а что?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 12:34 (#)
3180

А что, много ЗАПАДНОевропейских стран потоптал совецкий сапог после ВМВ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.04.2014 12:58 (#)
3180

Сказывается - прогуливать пе надр было :-) :-) :-)

User marcell, 04.04.2014 20:18 (#)
3424

"...оккупанты разграбили склады с неприкосновенными запасами продовольствия...."

Так ещё Грибоедов писал в своей бессмертной комедии (извините за неточности, привожу по памяти): "Помародёрствуешь, воротишься домой, и в дым отечество нам сладко и приятно!..."

User nanoscience, 04.04.2014 21:30 (#)
3460

:)

User alkonost, 04.04.2014 21:43 (#)

Ну зачем же искажать Грибоедова? Вот вполне точные строки самого Н.А. Некрасова:
"Наконец от Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гутенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
И пошли передо мною
Рожи русские плясать"
Услыхал "ебену мать",

User marcell, 04.04.2014 22:09 (#)
3424

Ну, зачем же искажать Некрасова?...Там стоит "и пошли передо мною рожи русские ПИСАТЬ..."

User bronislav, 04.04.2014 20:28 (#)
20897

Скоро откроется великий сезон исков к РФ. Заплатят за все))

User skwair, 04.04.2014 20:41 (#)
20882

Им очень скоро и платить нечем будет, ну разве, что ...ОЙ! Посмотрите на эту сводку с "боевых" полей -
...Также оккупанты разграбили склады с неприкосновенными запасами продовольствия.
Всё финиш! Жрать уже нечего, забирать их с Крыма тоже никто не собирается, брать "в плен" тоже.. Приказ тов. путина - выдать по одному патрону и стоять до смерти, или на смерть - хрен его знает.

User dedvictor, 04.04.2014 21:12 (#)
21042

Смешные вы,право! Склады какие то,мародёры,окупанты. Нет ничего этого,ни грабежей,ни мародёров. В Киеве да! Там даже банки взламывают,а уж офисную оргтехнику тащат,оружие со складов. А в Крыму порядок,и не надо пизд..ть.

User skwair, 04.04.2014 21:15 (#)
20882

Кто-бы сомневался в такой реакции у подобных??

User dedvictor, 04.04.2014 21:19 (#)
21042

Вот ты скажи,ты дурак? Какие склады? Какие мародёры? Кому жрать не чего? Что за хрень вы тут несёте? Дебилы !

User dedvictor, 04.04.2014 21:23 (#)
21042

Ух ты! Как страшно! ВЕЛИКИЙ(не более,не менее)сезон! Ага,и в России гробы подорожают! Я извиняюсь очень сильно,где таких родют? Идиотов.

User chipolinoff, 05.04.2014 02:01 (#)
15525

А платить будут те самые путлер-зомби которыеых по разнарядке сгоняли на Красную Площадь по случаю "возвращения Крыма на родину"!!! А эти твари реально радовались этому международному беспределу! А то как же! - пахан-вова самый крутой пацан в мире!!!((((

User veller, 04.04.2014 20:53 (#)

Эмоции зашкаливают а про факты все как то забыли. Забыли то, что из великих и могучих ВМС Украины, один Гетман Сагайдачный на нормальном ходу, который правда стоит в Одессе небоеспособный, т.к. часть экипажа хочет вернутся в Крым, но их пока не отпускают. Остальное плавает лишь номинально и в Одессу рискует не доплыть. Про подложку Запорожье в Украине ходит анекдот, что её приварили к пирсу, чтобы она ненароком не утонула:))) Чего там ещё ломать???? То же в авиации, из 150 самолётов по утверждением самих лётчиков той части (в Баальбеке) подняться в воздух могут лишь 4. И что там ещё можно "поломать" и зачем????? Вздор про то, что российским военным делать больше нечего, как ломать и без того небоеспособный металлолом, бывший когда то техникой, это последнее до чего могла додуматься пропаганда путчистов. Дикая злоба за то что около 8000 военных крымчан перешли на сторону России, от того что за российскими паспортами тысячные очереди и непонятно когда они ещё закончатся, от того что всё прошло без единого выстрела и никому не удалось стравить русских и украинцев в Крыму. Вот и изощряются в придумывании ну хотябы чего то эдакого ... светлого для себя:))) и тёмного для России:))))

User natala, 04.04.2014 21:27 (#)
3006

Послушайте, есть договор о передаче военной техники, надо её передавать в том состоянии, в каком она есть. Не рашкинское дело в каком состоянии эта техника. Насчёт 8000 военных крымчан, перешедших на сторону России - не о них речь. Им возможно наобещали золотых гор, но когда их направят в Забайкалье служить - жаловаться будет поздно. А то, что русня и её пипл - гопники, ворьё и мародёры - так это показывают их действия м Ваш комментарий.

(комментарий удалён)
User natala, 04.04.2014 22:48 (#)
3006

"Возврат на украину автохлама, оставшегося от этого действа - жест чисто экономический - утилизировать дороже."

Знаете, это уже не Вашего ума дела, счетовод хренов. Договор есть договор. Но как я написала выше - то, что русня и её пипл - гопники, ворьё и мародёры - так это показывают их действия м Ваш комментарий.

User nanoscience, 04.04.2014 21:30 (#)
3460

какой стыд!!!

User veller, 04.04.2014 21:35 (#)

natala, гопники это ваша братва, ваши родственники и вы сами. Про договор о передаче техники никто и не спорит, её передают в том состоянии что есть. Речь о вашей и ваших гопников брехне о каких то поломках российскими солдатами этого металлолома. Вы прежде чем брехать или якобы верить этой туфте, для начала бы оценили насколько нелепо и глупо все эти бредни выглядят, а вместе с ними и вы:))))

User angara, 04.04.2014 21:53 (#)
20508

Веллер!!! Уйди в туман, портянка!!!

User veller, 04.04.2014 22:34 (#)

angara, вы предпочитаете, чтобы на форуме остались только вонючие носки, вроде вас??????

User angara, 04.04.2014 22:41 (#)
20508

У меня элегантные фельдекосовые чулочки.

User veller, 04.04.2014 23:04 (#)

veller, это У ВАС, чулочки, но ВЫ ЛИЧНО - вонючие носки, ну как примерно я - портянка:))))

User natala, 04.04.2014 22:50 (#)
3006

"гопники это ваша братва, ваши родственники и вы сами."

Среди вояк русни у меня нет ни тодственников, ни знакомых. Я сама к ним никакого отношения не имею, зато Вы имеете, Вы их ВСЕГДА защищаете и оправдываете, неважно что они творят - грабят, мародёрствуют.

User veller, 04.04.2014 23:06 (#)

natala, а вы лично видели, чтобы наши солдаты "грабили и мародёрствовали" или вам это кто то сказал?

User natala, 04.04.2014 23:10 (#)
3006

Просто верю статье на гранях. Правдоподобно. От гопника мародёрство вполне можно ожидать, поэтому для меня это не неожиданность.
Как будто Вы точно видели и знаете, что ваши солдаты (или офицеры) НЕ "грабили и мародёрствовали"? Вас там ведь тоже не стояло.

(комментарий удалён)
User natala, 05.04.2014 12:33 (#)
3006

Насчёт кошерности - я Вс не понимаю. Что такое кошерность, я знаю, но не понимаю каким образом Вы её за уши притянули.

User veller, 05.04.2014 09:04 (#)

natala, во-во, главное слово в вашем посте "верю" Вы верите что российские солдаты - типа мародёры и грабители. А я вот верю, что вы лично грабительница и мародёрша:)))) И ещё гопник:))))

User natala, 05.04.2014 12:35 (#)
3006

"А я вот верю, что вы лично грабительница и мародёрша:)))) И ещё гопник:))))"

Замечательно, только приведите ссылочку где об этом написано. О российской военщине написано хотя бы в данной конкретной статье. А обо мне где? Любопытно будет почитать.

User veller, 05.04.2014 22:12 (#)

natala, это написано в моём посте:))))))) Доверие к которому ничуть не меньше чем к вашим "источникам" Ладно, коли ваши посты не простое охаивание оппонента а с претензией на объективность, попытаюсь вам пояснить. Спросите у любого вашего мужчины, кто служил в армии. Он вам расскажет, что служба - это тяжёлый труд, устаёшь иногда так, что подворотничёк сил нет подшить. И вот солдатам поступил приказ, грузить украинскую технику на платформы, для отправки её на Украину. Сама по себе процедура очень трудоёмкая, сложная т.к. техника годами не заводилась и не работала, многое просто не работает и его грузят кранами, что работает пытаются загрузить своим ходом. И вот среди этой тяжёлой работы нужно взять топоры и делать ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ, НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ И БЕССМЫСЛЕННУЮ работу по ломанию техники, в своём большинстве небоеспособной. РАДИ ЧЕГО И ЗАЧЕМ, люди будут создавать себе ненужные трудности, прикладывать дополнителные и бессмысленные усилия, вместо того, чтобы просто отдохнуть и покурить?????? Вы не задавали себе такого вопроса???? Ваша "вера" в то что этот абсурд мог быть на самом деле просто иррациональна, неужели вы этого не понимаете??? Нужно уметь отличать пропаганду (в нашем случае просто глупую, противоречащую простому здравому смыслу) от фактов жизни, а вы этого делать увы не умеете.

User natala, 06.04.2014 00:06 (#)
3006

"РАДИ ЧЕГО И ЗАЧЕМ, люди будут создавать себе ненужные трудности, прикладывать дополнителные и бессмысленные усилия, вместо того, чтобы просто отдохнуть и покурить?????? Вы не задавали себе такого вопроса???? Ваша "вера" в то что этот абсурд мог быть на самом деле просто иррациональна, неужели вы этого не понимаете???"

На вопрос "РАДИ ЧЕГО И ЗАЧЕМ" попробую ответить - возможно солдаты не сами, а по команде командиров это делают ради того, чтобы просто "хохлам" нагадить. Есть такая русацкая привычка - всё сломать, обгадить, даже новый лифт в собственном доме. Зачем это делать, а не ехать в лифте тихо и спокойно. То же и с военной техникой - тем более тут "на войне как на войне", мародёрствуй и грабь, что не можешь унести - ломай и круши. Я тут ничего не придумываю, о мародёрстве "доблестных освободителей" народов Европы известно давно. А насчёт здравого смысла - а когда он в России был?

User skwair, 05.04.2014 02:10 (#)
20882

Анна Политковская в книге “Вторая чеченская” рассказывает трагическую историю, типичную для Чечни в период войны. Эта история произошла в селении Старые Атаги в январе 2001 года. Российские войска установили блокаду села; в это время у местной жительницы начались роды [1]. Ее родственники попросили у военных разрешения отправить роженицу в больницу. Когда наконец разрешение было получено, у женщины начались схватки и она не могла самостоятельно передвигаться.

Ее родственники нашли машину, но, когда они подъезжали к больнице, их остановила еще одна группа солдат. Роженице и водителю, словно арестованным боевикам, приказали встать к стене и широко расставить ноги. Женщина, не в силах терпеть родовые муки, опустилась на землю и родила мертвого ребенка. Политковская делает горький вывод: “Многое можно понять и заставить себя осознать, с многим сжиться и пропустить мимо ушей, но представить себе, о чем в тот момент думали солдаты, наблюдая перед собой рожающую женщину... в полубессознательном состоянии, но в требуемой позе — с расставленными ногами?”[2]

Военные так объяснили ситуацию родственникам роженицы: “Мы приехали сюда убивать живых, а не помогать рождающимся”[3]. Почему эти солдаты перестали считать жителей чеченских сел — женщин и детей — людьми? И кем они считают самих себя, когда совершают такие чудовищные поступки?

Как утверждают многие исследователи геноцида, было бы ошибкой считать военных, участвующих в операциях против мирного населения, садистами или прирожденными преступниками. Авторы труда о проблемах геноцида Фрэнк Чок и Курт Джонассон проанализировали множество случаев с древних времен до наших дней. По мнению этих исследователей, убийство беззащитных людей является в основном следствием подстрекательства со стороны правящего режима или влиятельных политических группировок [4]. Более того, благодаря политической пропаганде солдат считает, что он не связан с жертвой никакими “взаимными обязательствами”. В его глазах враг предстает опасным недочеловеком [5].

Питер Френч, автор работ об этнических чистках в Сербии, также полагает, что далеко не все По утверждению Френча, это “чувство долга” вызвано политической пропагандой.

Френч занимается Сербией, но его выводы справедливы и в отношении геноцида чеченцев. Без сомнения, российские политики поддерживают атмосферу расовой ненависти по отношению к чеченцам. К примеру, Михаил Барсуков, в середине 1990-х годов — руководитель ФСБ, в 1996 году заявил журналистам: “Чеченец может быть только убийцей, грабителем или, на худой конец, вором. Других чеченцев не бывает”[7].
А желаешь свидетелей? Пойди на день ВДВ к пьяным "хероям" они тебе всё расскажут и даже покажут.

User angara, 04.04.2014 21:52 (#)
20508

Путлер, Шойгу, Лавров - подлые, ничтожные люди!!! Гореть вам в аду!!!

User veller, 04.04.2014 22:28 (#)

Вы жалкий, ничтожный человек! – быстро заявил Паниковский. – И это вы говорите мне, своему спасителю? – кротко спросил Остап. – Адам Казимирович, остановите на минутку вашу машину.:))))))))))))))))

(комментарий удалён)
User natala, 04.04.2014 22:52 (#)
3006

Огуроцв, оборудование не новейшее, но подлежит передаче по ДОГОВОРУ. Правда что с Русни взять, для неё договора уже давно ничего не значат.

(комментарий удалён)
, 05.04.2014 01:20 (#)

такой мы ее Неньке и возвращаем :))) "Технику ломали российские солдаты, в двигателях с помощью топора ломали все, что можно, машины полностью выведены из строя."

(комментарий удалён)
, 05.04.2014 02:26 (#)

поражает ваша удивительная наглость :) bravo!

User asad1975, 05.04.2014 19:12 (#)

Поражает ваша удивительная способность слышать то что вам больше по душе, чем то что есть на самом деле.

, 05.04.2014 23:03 (#)

а вы сомневаетесь, что россияне воруют и мародерствуют? Бандитский захват кораблей, разграбление складов - просто очевидно :)

User asad1975, 05.04.2014 23:23 (#)

Вам очевидно то, что вам извиняюсь ссут в уши. Бандитский захват на самом деле всего лишь нейтрализация военного флота чужого государства на вошедшей в состав Рф территории. Входе этого захвата люди не погибали как на майдане, хотя в этом конфликте с обеих сторон и участвовали военные. В отличии от "мирных" митингов в Киеве на которых погибло людей больше сотни. Из них половина это милиция, от рук "мирных" демонстрантов. Все эти разговоры о мародерстве и разграблении не более чем пустая болтовня и дезинформация в виде нелепых роликов типа этого. Почему же он не снимал когда технику якобы "курочили". С таким же успехом можно было снять кладбище и с дрожью в голосе рассказать что это расстрелянные русскими крымчане. Вы бы поверили сто пудов. Вам же все очевидно. А не очевидно вам что в якобы оккупированном Крыму нет партизанского движения или сопротивления оккупации, нет массовых митингов? Не очевидно что бывшие украинские военные одевают российскую форму? Не очевидно, что люди сутками готовы стоять чтобы получить российский паспорт? Хватит пустоту перемалывать. Найдите в себе силы покопаться и объективно посмотреть на ситуацию.

, 05.04.2014 23:36 (#)

А как насчет Будапештского меморандума и еще нескольких договоров, гарантирующих целостность Украины со стороны РФ? Они не аннулированы. А значит все действия РФ в Крыму абсолютно беззаконны и безосновательны. Но я понимаю там для вас в Россее закон, что дышло...но нам это дерьмо не подсовывайте. А то еще и Гитлера оправдаете - он мол нейтрализовывал чужие армии на территориях, которые он включал в рейх :)))

User asad1975, 05.04.2014 23:53 (#)

Это по вашему мнению они не аннулированы. С точки зрения России в Украине произошел вооруженный переворот. Пришедшие к власти люди, не имеют никакой легитимности ни по одному закону. Не по законам Украины, не по международным. Нестабильность и отсутствие легитимной власти привело к выходу из состава Украины республики Крым. После чего независимая Республика Крым подала заявку на включение ее в состав РФ. Эта заявка была удовлетворена. То что это не признала нынешняя нелегитимная украинская власть никакого значения не имеет. Это кучка преступников, которых необходимо судить и по законам бывшей Украины и по международным законам. Так как их действия привели к гибели людей. Мнение мирового сообщество это всего лишь мнение мирового сообщества. Если они завтра признают что Земля квадратная, то это абсолютно не значит что РФ должна под этим подписаться. На текущий момент Украина это некое территориальное образование, не имеющая законных государственных органов, и стало быть не являющаяся государством как таковым. Законные органы власти появятся только после выборов. На территориях Российской Федерации действуют законы нормы и правила Российской Федерации. Согласно законов РФ Крым является субъектом РФ и не оговоренное пребывание войск чужого государства на ее территории недопустимо.

, 06.04.2014 00:01 (#)

покажите мне документ об аннулировании этих договоров? Когда и где парламент и президент РФ аннулировали гарантии суверенитета и целостности Украины? И то что, происходит в Украине является внутренним делом украинского народа, а не поводом к мародерству.

User asad1975, 06.04.2014 00:11 (#)

Автоматом. В связи с отсутствием объекта договора. Правительство РФ не признало властью лидеров вооруженного переворота. А другой власти в Украине до сей поры нет. Жители Украины проживающие в республике Крым своим внутренним решением, признали независимость Крымской Республики, от бывшей Украины. После чего Независимая Республика Крым по ее просьбе была включена в состав РФ.

, 06.04.2014 01:15 (#)

так международное право не работает :) ха-ха-ха
ООН, ЕС и США признали действующее правительство и потом договоры подписываются между государствами, а не правительствами. которые
приходят и уходят. так что засуньте свой автомат путину знаете куда..

User asad1975, 06.04.2014 22:12 (#)

Признание ООН, ЕС и США вооруженного государственного переворота чести им не делает. Это только лишний раз подтверждает что ООН превратилась в карманную собачку и готова признавать все что угодно, лишь бы это отвечало политическим интересам стран ЕС и США. По сравнению с общиной, которая является простым обществом, государство содержит в себе социальный класс или (классы), профессиональным занятием которого (или которых) является управление общими делами (при общинном устройстве, каждый общинник причастен к управлению таковыми). То есть с исчезновением законной власти, государство Украина в правом поле это община в которой управляет все кому не лень. В уставе ООН записано право наций на самоопределение. Что такое Беловежские соглашения по сравнению с уставом ООН?))))

, 06.04.2014 23:29 (#)

никакого вооруженного переворота не было. Страной руководит законно избранный парламент в переходный период
после побега проворовавшегося президента. Вот какая ЧЕСТь у российского руководства, ударившего Украине в спину
вопреки всем договеренностям. Ваша ретрансляция бреда российских СМИ выглядит очень неубедительно в свете международной изоляции России.

User asad1975, 15.04.2014 22:05 (#)

Страной руководит законно избранный парламент.....
Когда выборы то были? Кто куда чем ударил?

, 15.04.2014 23:39 (#)

Военное вторжение во время политического кризиса, аннексия украинской территории, бешенная анти-украинская истерия в СМИ, газовый шантаж, наглое вмешательство во внутренние дела суверенного гос-ва и засылка диверсантов в Восточную Украину, Одессу и Николаев.

User asad1975, 16.04.2014 22:52 (#)

БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО)))) Кризис они устроили сами. Военное вторжение не доказать, так как в Крыму на законных основаниях могли быть размещены 20 или 25 тыс. российских военнослужащих. Принадлежность "вежливых людей" к российской армии не установлена достоверно. К моменту присоединения к России, по результатам референдума населения Крыма территория объявила о своей независимости. Это противоречит законам Украины, но не противоречит уставу ООН в рамках прав народов на самоопределение. Устав ООН в данном случае круче. Так что в состав РФ вошла независимая Крымская Республика. На фоне запрета российских СМИ в Украине, что подпадает под ограничение свободы слова, и на фоне развернутой в западных СМИ компании фальсификаций и цензуры российская "истерия" не более чем достоверное освещение событий. Газовый шантаж - отказ от поставок газа без оплаты. Это бизнес. Цена рыночная, учитывающая ненадежность
партнера. Даже при снижении цены Киеву нечем платить. Нет денег - нет газа. Засылка диверсантов ничем и никем не доказана. Настоящего диверсанта на Украине и в обычное время бы не поймали, а сейчас и подавно. Наловить диверсантов из числа всяких лохов с российским паспортом, которые приехали родню проверить много ума не надо. Можно и базуку им в карман запихать и рацию за спину повесить и полные карманы фальшивых гривен, поддельных паспортов напихать и даже благодарственное письмо Путина. А судя по репортажам с митингов выходит что процентов 50 украинцев - российские диверсанты. Женщины, старики, подростки))))) Совсем уж ахинею нести не надо

, 17.04.2014 07:25 (#)

А доказывать ничего не надо - мы не в суде :) Вот таково общественное мнение на Украине и точка. Женщины, старики и дети... Это за которыми прятались бравые российские десантники когда штурмовали украинские части?

User asad1975, 17.04.2014 20:12 (#)

Я даже знаю как такое общественное мнение формируется))) Всего то нужно запретить альтернативное освещение событий. Какие российские десантники мой друг?)))) Кто там за кем прятался?))) Мирные крымчане блокировали украинские части чтобы не допустить братоубийственной войны. А вам бы конечно хотелось "мяса и крови", чтобы можно было посмаковать преступления ужасных русских солдат. Но не срослось)))))) Крым объявил независимость и присоединился к РФ миром.

, 17.04.2014 23:40 (#)

Во время этой же прямой линии президент РФ Владимир Путин впервые публично признал, что "зеленые человечки" в Крыму - это российские военные.

User asad1975, 18.04.2014 18:42 (#)

Да ладно? Цитату плиз полную. Я от начала до конца слушал и уж точно признания там не было. Интерпретация фактов не есть факт уважаемый.

, 17.04.2014 23:52 (#)

Т.о., ваш барин - диктатор Путин сказал правду ( и на старуху бывает проруха! :) про зеленных человечков.
Так что вы и лавруша повторяли лживые бредни ваших пропагандонов, а украинские СМИ говорили правду, как мы видим.
Стоит-ли нам дальше продолжать дискуссию, учитывая аберрацию общественного сознания в РФ под влиянием сервильных СМИ?
Ваш нахрап гопника не срабатывает....нет не срабатывает. Правду в мешке не утаишь.

User asad1975, 18.04.2014 18:39 (#)

Нахрап гопника/////////Хо-хо! И это мне говорит человек, который весь диалог о снайперах свел к фразе "суд разберется")))))))) Ну да. Для вас акцентирование на фактах, которые вы не в состоянии ни опровергнуть ни объяснить называются "нахрапом гопника". Так про каких десантников речь в Крыму? К какой части относятся? И почему десант, если в Крыму базируются морские пехотинцы? Или вы языком что помелом. Метете не заботясь о том что несете? Лишь бы выглядело солидно?)))))) Чего там про правду укр СМИ?)))) Это Цензор.нет правду писал небось?))))

, 19.04.2014 02:52 (#)

"Дорогие сестры и братья!
В этот страшный момент мы с болью сердца обращаемся к вам.Правящий в России режим перешел последнюю нравственную границу и без объявления войны начал военные действия в Украине. В начале марта Российская армия оккупировала Крым, а теперь пытается захватить юго-восток вашей страны. При этом спецподразделения Российской армии, что постыдно для военных любой страны, скрывают свою национальную принадлежность и свои лица и действуют в качестве «зеленых человечков». Это позор для России, позор для нашей армии. Русская армия никогда не позорила себя, прикрываясь мирными жителями. Русский воин так не поступил бы и ныне, но режим толкнул его на преступление против брата и против собственной чести..."

https://graniru.org/blogs/free/entries/228032.html

P.S. московскому профессору тоже промыли мозги украинские СМИ! :)

User asad1975, 19.04.2014 10:56 (#)

Нет он просто такой же обморок как и вы. Его специализация история. В действительности он разбираться не обучен.

, 15.04.2014 23:45 (#)

Верховная рада Украины 7 созыва — однопалатный парламент Украины, избранный на выборах 28 октября 2012 года. В состав входят представители 5 политических партий по пропорциональной системе, а по мажоритарной системе представители ещё 4 партий и 44 самовыдвиженца. Работу 7-й созыв начал 12 декабря 2012 года. Срок полномочий 5 лет (до 2017 года).

User asad1975, 16.04.2014 22:32 (#)

Что то я не припомню чтобы Янукович подписал закон о переходе власти к парламенту.))))) Пока не проведена процедура импичмента Янукович законный президент, а те кто пришел к власти - хунта. Хотя думаю что по вашему закон что дышло. Как удобно так и будет. Вооруженный переворот аннулировал полномочия властных структур, в том числе и Рады. Юридически государства Украины нет. Кстати Пан Ги Мун чего-то там говорил что Украина не оформила границы соответствующим образом и до сих пор имеет с Россией административную, а не государственную границу. Так что имеем некоторую территорию, возглавляемую незаконно узурпировавшую власть путем вооруженного мятежа.

, 17.04.2014 07:21 (#)

Янукович элементарно струсил, что его будут судить и убежал с награбленным к своим хозяевам в Москву.
Определение хунты посмотрите в словаре прежде, чем писать глупости. Хунтой можно назвать режим Путина,
назначенный Ельциным в 1999 г. и который везде насадил офицеров КГБ и генералов в правительство и федеральные округа.
В РФ и выборов-то никогда не было. Кто бы там рассуждал о легитимности?

User asad1975, 17.04.2014 21:19 (#)

Хунта представляет собой союз нескольких политических деятелей, объединённых одной идеей. Хунты часто создаются стихийно, приходя к власти в результате революций, митингов и массового насилия. Несмотря на то, что истории известны самые разные виды хунт, вплоть до либеральных, в современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота. Путин так же как Ельцин приходил к власти в результате выборов. О достоверности результатов можно конечно спорить, однако скажу по себе что я голосовал и за Ельцина (чего стыжусь сейчас) и за Путина, кроме одного раза, чего я не стыжусь, а стало быть для меня эти выборы легитимны и достоверны. Офицеры и генералы такие же граждане страны как и все остальные, с той только разницей что они еще и присягу приносят стране и народу в отличии от гражданских. К тому же имеют серьезный административно-управленческий и аналитический опыт (КГБ, разведка). Те кто сейчас пришли к власти награбили не меньше. Аваков вообще имел статью за коррупцию, Тимошенко заключила с РФ те самые газовые соглашения с ценой за газ как сейчас. А вор Янукович смог договорится с Россией в обмен за базирование флота РФ эти цены снизить. Он больше пекся о интересах страны и народа чем сегодняшняя хунта, которая подписала соглашения с ЕС в результате которой подавляющая часть населения Украины останется без работы, а другая будет лапу сосать получая гроши при растущих как на дрожжах ценах.

, 17.04.2014 23:21 (#)

слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в испаноязычной стране — греческая военная хунта («чёрные полковники») или хунта Мьянмы.

User asad1975, 19.04.2014 00:19 (#)

Все так. В чем не согласны?

User asad1975, 05.04.2014 19:11 (#)

Вы то откуда знаете? Топоры солдатам подавали?)))) Зачем портить допотопную технику, да еще и не боевую (одни тягачи)? Участь этой техники в Украине и так была ясна. Ее на металлом отправят в любом случае. Хватит слухами жить, вранье разносить. Хоть немного порядочности, то нужно иметь.

, 05.04.2014 23:03 (#)

а у вас есть капля порядочности? Я сомневаюсь.

User asad1975, 05.04.2014 23:09 (#)

А порядочность по вашему это когда сплетни, за факты выдают? Такой порядочности у меня нет, вы правы.

, 05.04.2014 23:17 (#)

вы можете засвидетельствовать, что вся техника была возвращена в целости и в полном объеме?

User asad1975, 05.04.2014 23:33 (#)

А вы можете доказать обратное? Вы присутствовали на погрузке, занимались приемо-сдачей? Эту технику показывали еще до того как было объявлено о решении передать ее Украине. То есть еще было не ясно чья она будет. Так вот на эту технику жалко смотреть было. Люди которые ее на платформы поставили подвиг совершили. Я не представляю как они эту рухлядь на состав затягивали. Ранее показывали украинскую авиацию военную. В которой из всего полка по словам местных военнослужащих в воздух могло подняться только 5 самолетов и то летчики боялись на них летать. Украине в Крыму досталась огромная куча военной техники, одни аэродоромов военных штуки три. Которые они успешно превратили в свалки, а все оборудование было растаскано. И техника это была не нужна Украине в таком количестве. Не в состоянии мизерная украинская армия ее обслуживать. Вот и гнила она на открытом хранении, вот и тащили с нее не самые обеспеченные украинские военные резину, аккумуляторы, запчасти.

, 05.04.2014 23:50 (#)

у меня есть свидетельства украинских военных и очевидная клептократия путинского режима

User asad1975, 05.04.2014 23:59 (#)

Украинские военные есть лица заинтересованные. С чего вы решили что всем можно верить мне не понятно. Нужны факты, а не слухи, сплетни и деза выдаваемая за таковые. Украинские военные сейчас будут активно прикрывать свой зад, рассказывая ужастики, чтобы заболтать свое бездействие и отделение части территории своей страны на которой они несли службу. Таким с позволения сказать "воинам" я бы доверял меньше всего.

, 06.04.2014 00:09 (#)

т.е. у вас вообще ничего, кроме умозаключений нет. И вы свято верите, что российская солдатня и прапора вернут всю технику Украине? :) Вы - наивны друг мой и в армии не служили. Какие бы там украинцы вояками ни были бы, они не гнали перед собой гражданских лиц, как это делали российские герои.

User asad1975, 06.04.2014 00:17 (#)

Я свято верю что те из украинских военнослужащих, которые остаются в Крыму потырили с этой техники все что можно еще до прихода русских, а то что осталось потырили непосредственно перед погрузкой, когда узнали что техника идет в Украину. Мы когда технику на базы хранения (считай в утиль) делали тоже самое. Потому что знали что на базах ее растащат прапора, которым Ельцин по пол года зарплату не платил. А про то как гнали гражданских перед собой это вы меня конечно насмешили. Может ссылочку кинете. Почитаю, посмотрю.

, 06.04.2014 01:18 (#)

да вам палец покажи - обхохочетешь
www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/30/n_6048185.shtml

Однако, по многочисленным свидетельствам очевидцев, неизвестные люди в форме военнослужащих Российской Федерации, «охраняя» место загрузки автомобильной техники ВС Украины, незаконно снимают с нее все ценное оборудование»

User asad1975, 06.04.2014 22:17 (#)

Минобороны Украины обвинило российских военных в препятствовании отправке на Украину военной техники в Крыму. Об этом в воскресенье сообщается на сайте украинского оборонного ведомства.

Офигенный источник информации. Сайт украинского оборонного ведомства. Достоверность информации чуть выше чем на сайте агенства ОБС (одна баба сказала.)

, 06.04.2014 23:31 (#)

слова, слова, слова....может враля Лаврушку или его холуев типа Киселева и Мамонтова приведете :)
Даже они помалкивают.

User asad1975, 08.04.2014 22:17 (#)

А о чем говорить то? Об отправке металлолома на материковую Руину? А вы Лаврова на лжи ловили? Как интересно. На какой?

, 09.04.2014 04:04 (#)

недавний пример про снайперов на Майдане, на соседней ветке.
Сегодня, тоже отлил пули про непричастность РФ к разжиганию сепаратизма в Восточной Украине.

User asad1975, 09.04.2014 22:48 (#)

Да про снайперов интересно выходит. Особенно интересно где видно на видео как демонстрантам пули прилетают в спину со стороны зданий находящихся в руках майданцев. И фотка прикольная где комендант майдана следит за беспрепятственным выходом из здания крепких ребят с кейсами подозрительно похожими на кейсы для снайперских винтовок. Кстати сегодня показали в новостях. Спилили те деревья в которые пули попадали. Под корешок спилили. А разжигание то еще доказать нужно, одних слов то тут маловато будет. Вот про спонсирование украинской революции амеры даже сами открыто говорят. 5 ярдов выкинули. А Россия пока вроде ничего не заявляла.)))

, 10.04.2014 06:45 (#)

это на уровне Мамонтова...:) В участников протестов на Майдане и милиционеров стреляли снайперы МВД и СБУ
Вот есть видео, где видно кто стрелял :)
http://censor.net.ua/video_news/276483/ustanovleny_lichnosti_snayiperov_kotorye_rasstrelivali_lyudeyi_na_mayidane_gpu_video

Вместе с этим снайперы получили указание расстреливать не только протестующих, но и милиционеров. Все делалось для эскалации конфликта, чтобы оправдать силовую зачистку Евромайдана.
.. сразу после этого появились гневные призывы к президенту от областных советов Востока, Юга и Крыма с требованиями принять решительные меры. То есть эти вещи были взаимосвязаны и четко спланированы..
Он заявляет, что использование снайперов предполагалось спецоперациями "Волна" и "Бумеранг".
Было несколько групп снайперов - из СБУ ("Альфа") и МВД (спецподразделения внутренних войск плюс "Сокол").

User asad1975, 10.04.2014 22:06 (#)

Ага. Вот ссылка на полное видео. http://www.youtube.com/watch?v=VKlrEZUyBu8. Автомат АКС 74 старого образца, с рыжим магазином, такие уже сто лет не испольлзуют, давно уже черные рожки. Зато такие автоматы лежат на складах. Один из таких складов был разграблен во Львове. Человек который стреляет не упирает приклад в плечо, а держит его на плече, как РПГ. Так может стрелять человек для которого оружие в новинку. Форма левая, нарукавные нашивки отсутствуют, зато на рукавах повязки. Видимо чтобы от настоящего беркута отличить и не словить дружественный огонь своих снайперов. Реальному беркуту эти повязки ни к чему. На 28 секунде в кадр входит какое-то чучело в камуфляже который висит на нем как балахон, видать мальчик щуплый, а форму сняли с большого беркутовца. Не понятно от кого отстреливаются и убегают, ведь никто не преследует, прячутся так как будто по ним ведут массированный огонь (кто? демонстранты? из чего?). Среди фальшивого беркута при отступлении мелькает мужик с огромной камерой. Журналист? Это беркут у него на виду отстреливал демонстрантов. Там много еще несуразностей. Ведут себя шебутливо, позы принимают киношные, щуплые фигурки студентиков даже не скрывают черные пуховики, которые они пытаются выдать за форму нашив сзади нашивку беркут. Снайперы МВД на майдане появились позднее, когда стало ясно что по демонстрантам и милиции ведется прицельная стрельба. Это никто не скрывал, сотрудники спецподразделений заявили что готовы предъявить оружие для баллистической экспертизы. Медики говорят что пули извлеченные из тел имели калибр 5,56. Это натовский под натовский патрон. А зачем все же деревья то срубили в которые пули попадали. Достаточно было пули из дерева извлечь для расследования. Видимо чтобы вопросов не было почему пули прилетают не со стороны беркута, а сзади и сбоку, примерно оттуда откуда камера снимает.

, 10.04.2014 22:16 (#)

Оружие для спецподразделений СБУ и МВД могли приобрести любое. Поэтому калибр сам по себе доказательством ни за ни против не является. Идет очень серьезное расследование и будет суд. В Украине СМИ свободные и поэтому правду замолчать будет невозможно. Пока что все данные указывают одназначно на людей Януковича.

User asad1975, 10.04.2014 22:45 (#)

А кому принадлежат свободные СМИ? Что касательно правды, то все время противостояния украинские СМИ прекрасно снимали как действует беркут, но вот как бойцов провоцируют на эти действия в украинских СМИ прямо какой-то запрет стоит. Поэтому зритель на Украине видел только одну картинку. Как милиция избивает демонстрантов и зверел. Эта же картинка транслировалась и на ЕС. То как убивали милиционеров, жгли и забрасывали брусчаткой почему то СМИ обходили стороной. Зато когда это показывали в России то эти кадры почему то называли пропагандой Кремля.)))) Что касается серьезного расследования. Никаких данных кроме голословных утверждений нет. Нет результатов баллистической экспертизы. Правду знает тот кто стрелял, руководил снайперами и бойцы беркута. Но первых нужно еще найти, а беркуту никто не поверит. При расследовании обычно место происшествия обычно сохраняют, а не уничтожают улики, как это сделано со спиленными деревьями. По отметинам от пуль можно было четко определить откуда велся огонь. То что пули летели в митингующих сзади видно прекрасно. Отметины от пуль четко появляются на деревьях. Те по кому стреляют даже оборачиваются в сторону снимающей их камеры, которая работает рядом со снайпером. Так что то что дело "раскроют" у меня никаких сомнений нет. Есть твердая уверенность в том что сядет не те кто стрелял в людей, а снайперы беркута, которые вели антиснайперскую борьбу пытаясь спасти людей с той и с другой стороны. Но вам ведь это не интересно. В вашу картину мира плохо вписывается.

, 10.04.2014 07:38 (#)

а ссылочку про признание американцев в финансировании Майдана? "5 ярдов выкинули"

User asad1975, 10.04.2014 21:28 (#)

Желательно все прослушать, очень интересно заливает, особенно сейчас когда Украина расколота. Но если не имется то мотайте на 7 минуту 40 секунд. http://www.youtube.com/watch?v=L0POkN1TAJ4

Тут есть с переводом http://www.russiapost.su/archives/13261

, 10.04.2014 21:43 (#)

спасибо за ссылку. мне очень понравилась речь и конечно 5 млрд. это деньги, которые США вложили в Украину с 1991 г. и ничего общего с Майданом не имеет. Так я и думал, что брехливые российские СМИ все переврали. В Россию США вложили намного больше, но об этом никто у вас не говорит.

User asad1975, 10.04.2014 22:51 (#)

Почему брехливые? Штаты не скрывают что вкладывают деньги в "демократию". Кстати и в Россию тоже. Ведь все эти неправительственные организации и партии, болотные на что-то существуют. Майдан для США это и есть пик развития демократии, поэтому Нуланд и прочие и не вылезали с майдана. Нужно было проконтролировать как вложены средства. Так что никакой брехни.

, 10.04.2014 22:59 (#)

средства выделялись с 1991 г. без всяких условий. Например они давались Кравчуку и Кучме на оплату газа и на реформы. Поэтому и смехотворны бредовые утверждения про какую-то отчетность на Майдане. Вам трудно понять, что люди могут выходить на площадь и отстаивать свои гражданские свободы бесплатно?

User asad1975, 10.04.2014 23:16 (#)

Нет мне не трудно понять что люди могут выходить бесплатно. Вот только я не поверю что майдан сам себя содержал и кормил. Там нужно было несколько месяцев кормить несколько тысяч людей, нужно было откуда то взять палатки, кому то подвозит дрова ддля обогрева каждый день, ведь горят они очень быстро, в палатки нужны как минимум спальники и минимальные условия. Была построена сцена, использована не дешевая аппаратура, освещение. Людей экипировали в каски, кто-то им делал деревянные щиты, кто-то привозил лекарства, Подвозили бензин и элементарно увозили экскременты, каждый день. И так месяцами. Кто за все это платил? Ведь даже флажки, ленточки, транспаранты стоят денег. Вы извините, но наивностью я не страдаю.

, 11.04.2014 00:09 (#)

конечно были пожертвования, но говорить, что люди шли под пули за деньги просто кощунственно.

User asad1975, 11.04.2014 08:23 (#)

Под пули то они шли, вот только под чьи? Щиты спасали от резиновых пуль, которые использовала милиция, но не спасали от пуль снайперов Порубия или кто-там их нанимал и не спасала от стрельбы гопников с обрезами, охотничьими ружьями, наганами, которые лупили направо и налево, валя своих.

, 11.04.2014 08:45 (#)

под пули так называемой черной роты "Беркута"
http://glavred.info/politika/zaderzhany-boycy-chernoy-roty-berkuta-podozrevaemye-v-ubiystvah-aktivistov-maydana-275923.html

User asad1975, 11.04.2014 21:35 (#)

Вот ваша "черная рота" http://ic.pics.livejournal.com/marina_corvina/12077115/1866/1866_900.jpg. На переднем плане люди в масках с кейсами и скатками для снайперской лежки, а на заднем плане справа сверкает лысиной Порубий -комендант майдана. А вот так на майдан провозили те самые снайперские винтовки http://vovkazzz.livejournal.com/53555.html. Из которых потом и стреляли по митингующим и милиции.

, 11.04.2014 22:04 (#)

я не узнаю Парубия и не вижу никаких доказательств того, что эти люди вообще стреляли в демонстрантов.
К этим фоткам можно написать практически любой комментарий. Так и создаются фальшивки российской пропагандой.

User asad1975, 11.04.2014 22:16 (#)

Ну было бы удивительно если бы они вместе с Парубием пришли к вам и сказали что это они на фото)))))) А что по поводу видео с провозом винтовки на майдан в багажнике. Есть коментарии ? ))))) А телефонный разговор про снайперов на майдане между Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии?

, 11.04.2014 22:31 (#)

А вы ожидаете, что Янукович сам расскажет как он отдавал приказы убивать людей? :) Надо же доказать, что именно из этого оружия убивали людей на Майдане и установить личности снайперов. Эстонский министр повторил глупость, которую ему сказали люди Януковича, не имея на то малейших
доказательств. Вот есть видео-материалы, показания бойцов Беркута и документы, изобличающие киевский Беркут.
А у вас вообще нет ничего кроме домыслов. Суд состоится и там прокурор все расскажет и покажет, а мы это посмотрим по украинскому ТВ.
Вам же конечно наврут с три короба киселевы с лаврушами.

User asad1975, 11.04.2014 22:42 (#)

Вот есть видео-материалы, показания бойцов Беркута и документы, изобличающие киевский Беркут..... Кидайте ссылку. К ней добавьте доказуху про то что эстонец пересказывал людей Януковича. Я еще раз вас спрошу. Что делало снайперское оружие на "мирном майдане"? Я понимаю что это неудобный для вас вопрос, но все же постарайтесь на него ответить, хотя бы себе.

, 11.04.2014 23:38 (#)

зачем мне отвечать на инсинуации и фальшивки? Люди на майдане могли иметь оружие, но это не доказывает, что они его применяли против демонстрантов.
Про майдан и министра Эстонии подробно рассказывала Латынина в Коде доступа.

User asad1975, 12.04.2014 12:32 (#)

Почитал Латынину. Еще тот специалист. Девушка так увлекается своими рассуждениями, что сама себя убеждает что это правда. Вот чем она начинает разговор. " Урмас Паэт – член эстонской Партии Реформ. Это такая, твердо рыночная эстонская партия, очень мною уважаемая, базирующаяся на идеях Хайека и Фон Мизеса." И заканчивает: "С моей точки зрения, господин Паэт в этом разговоре врет. Вот, самое изумительное другое, что я не могу понять, зачем он врет. Даже не могу предположить." То есть какая-то "Латынина" (кто это?, что это?) обвиняет министра иностранных дел Эстонии во вранье. Я бы понял если бы она сказала что эта запись подделка. А дальше Юлю вообще несет. Она обвиняет так называемую "евробюрократию" (то есть ЕС) в предательстве майдана. Кругом враги у Юли. Эстония враг, ЕС предатели, а кто же тогда друг Украины?)))))) А почему кстати Юля не возмутилась тем что Эштон вместо того чтобы возмутиться явной ложью эстонца, тупо угукала ему в ответ? То есть для нее такая ситуация, когда поддерживаемую США политическую силу обвиняют в убийствах это нормальная ситуация? Что касается оружия. Я понимаю что на майдане могли появится ружья, обрезы, пистолеты. Но снайперская винтовка это очень специфическое оружие. Такое оружие не находится в обращении, это не автомат или пистолет, который мог быть отобран у милиции. Это оружие было откуда то доставлено и применяется оно не для устрашения, не для выстрелов в воздух или под ноги. Это оружие может использоваться только для одного-для убийства, скрытного убийства. Это не оружие толпы, это оружие специалиста. И уже одно наличие такого оружия напрочь отметает мирный характер протеста и говорит о том что среди тех кто руководил протестом были люди, которые имели доступ к такому оружию. На майдане было снайперское оружие. На видео хорошо видно как демонстрантам стреляют в спину, об этом говорят появляющиеся отметины на деревья. Кто мог стрелять в спину митингующим? Беркут? Каким образом? Находясь в захваченных майданом зданиях? Из толпы митингующих?

User asad1975, 11.04.2014 22:43 (#)

Вот еще интересный разбор событий http://voprosik.net/snajpery-na-majdane/

, 11.04.2014 23:45 (#)

Вот фотка и инфа
http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/04/07/119584

User asad1975, 12.04.2014 12:03 (#)

Ну фотку я посмотрел. У бойца в руках полицейский дробовик для стрельбы резиновыми пулями. Стандартное оружие для разгона массовых беспорядков. Что касается самой статьи, то в ней не приведено ни одного факта в подтверждение вины беркута. Это все по доказательствам? Подведем небольшой итог. Значит с вашей стороны только твердая уверенность и вот эта статья. С моей стороны видео, фото, разбор ситуации, запись телефонного разговора.

, 12.04.2014 23:37 (#)

Ни один ваш "аргумент" доказательством не является. В том числе и телефонный разговор эстонского министра, который в Киеве общался с официальными лицами режима Януковича. И не нужно лить помои на журналистку, если ее позиция вам неудобна :)
Вы очевидно имунны к материалам, собранным украинской прокуратурой и верите каким-то
сплетням и фоткам, к которым можно написать любой комментарий. Вы очевидно и не смотрели ссылки, на которых есть и видео, где видно, что снайпера из Беркута стреляют по безоружным ребятам из сил обороны. Мне все равно кто стрелял в демонстрантам - следствие и суд выйдут и накажут виновных. Причем в Украине этот процесс будет открытым и адвокаты снайперов Беркута смогут
публично оппонировать следствию. Потом скоро выборы нового президента, который покрывать никого не будет.
Конечно, для России это будет очередное купание в помойной яме, когда выяснится, что Янукович - не только мегавор, но и военный преступник.

User asad1975, 12.04.2014 23:49 (#)

Я с нетерпением жду от вас фактов. Ссылки в студию! Про Януковича заранее согласен. Убедите меня фактами. Для начала опровергнув мои. Там где стрельба ведется в спину наступающим майданцам . Кто по вашему стрелял в спину? Вы постоянно обходите это видео стороной. Каждый ваш пустой ответ я трактую в свою сторону.

, 13.04.2014 00:43 (#)

а ваши инсенуации и аргументами не называю :) Нету же ничего у вас фактически -только агитпроп. У меня есть
заявление генеральной прокупратуры Украины и ссылки, которые я вам приводил наверху. Вы читать умеете? Или чукча только писател?

User asad1975, 13.04.2014 02:16 (#)

Что простите? Инсенуации? Это видео которое лежит в открытом доступе? Видео на котором четко видно как в людей стреляют в спину это моя инсенуация? Заявление генеральной прокуратуры Украины это для вас эталон?
После того как к власти вооруженными путем пришла хунта? Вы в своем уме? Ок. они все честные вдруг стали и неподкупные. А как насчет убитых на майдане? Как насечет людей, которых расстреливали в спину как в тире? Почему спилены деревья в которые попадали пули на видео? О чем мы вообще беседуем если вы не в состоянии не то что опровергнуть, но даже объяснить эти кадры. Я задаю ВАМ прямой ворос. КТО стрелял в спину демонстрантам? Либо видео которое облетело весь мир ложь. Либо вы мне дадите обоснованный ответ. В противном случае ваша позиция просто преступна по отношению к погибшим украинцам с той и с другой стороны.

User asad1975, 13.04.2014 00:14 (#)

Ссылки в студию!!!!!!))))))

, 13.04.2014 00:40 (#)

я не такой гений как вы и ответить с вашей уверенностью на все вопросы не могу сейчас.
Это вы всеведущий и всезнающий и знаете точно, кто стрелял, а кто нет до суда и следствия.
Что известно точно сегодня, что стрелять в людей Янукович приказывал и что этот приказ был
выполнен. Я не могу исключить, что стрелял кто-то еще.

User asad1975, 13.04.2014 02:28 (#)

Мне не нужно быть гением. Достаточно просто просмотреть видео материалы УкрТВ. До суда Аваков уже обвинил беркут в расстреле. Нет никаких фактов подтверждающих это обвинение. Есть только заявление новой прокуратуры. Все. Нет приказа Януковича. Приказ это документ, либо слова подтвержденные хотя бы одним из его подчиненных. На сколько я знаю ни министр МВД, ни министр обороны сейчас на территории Украины не находится, а стало быть приказ Януковича подтвердить некому.То что сейчас порождает прокуратура и любые другие организации государства Украина в отсутствие процедуры импичмента являются незаконными. Можно говорить все что угодно, но при живом президенте, любые лица провозгласившие себя властью не являются ей. Если вы не согласны, то приведите мне пример. Стало быть любое решение прокуратуры Украины на данный момент не имеет законной силы.

, 13.04.2014 00:48 (#)

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1290504-echo/

User asad1975, 13.04.2014 00:59 (#)

"Звери" из Альфы отказались штурмовать здание администрации в Донецке.))))))

, 13.04.2014 23:40 (#)

какое это имеет отношение к снайперам? Не знаете уже что придумать? :)

User asad1975, 15.04.2014 21:12 (#)

чего вы мне за фуфло с фотками каких то бритых судя по всему американских наемников подсовываете?

, 15.04.2014 21:39 (#)

:))) фуфло вы гоните нон-стоп. Видно за деньги.

User asad1975, 15.04.2014 21:54 (#)

Вы ни одно мое "фуфло" еще не оспорили.))))

, 15.04.2014 21:56 (#)

а зачем? я подожду суда и прений сторон.

User asad1975, 15.04.2014 22:08 (#)

Ой святая наивность..... Кошмар.))))))

User asad1975, 13.04.2014 01:35 (#)

Фото номер раз. У бойца "калаш", судя по всему сотой серии, так как под стволом на планке пикатинни закреплена ручка. Это оружие спецов. Ментам его не поставляют даже в России. Шлемы. броники супер. Беркут, да и наши может мечтать о них. Фото 2. Какие то левые лохи в джинсах. Что тут комментировать не знаю. 3 и 4 фото тоже. Пятое интересно. Боец в правом нижнем углу. Карабин М-4 (развитие М-16) с обвесом. Либо его модификация. Состоит на вооружении ВС США. В любом случае не калаш. Характерная прицельная планка. Внизу видимо лазерный целеуказатель. М-4 с обвесом шутка дорогая. Значительно дороже АК 100 серии. Таким оружием не вооружают штатные подразделения в России и Украине. Калибр 5,56 в отличие от российского 5,45. Наш патрон не подходит. Калаш дешевле в разы. Российские спецы используют в операциях либо те же калаши 100 серии, либо автоматы ВАЛ или СВ Винторез. Но это оружие спецов, повторюсь. Аналоги М-16 (М-4) не используют по причине отказов.

, 15.04.2014 21:41 (#)

с каких пор на оснащение спецназа экономили деньги? Такой же аргумент по Катыни. "Откуда у чекистов немецкое
оружие?" хе-хе.

User asad1975, 15.04.2014 22:18 (#)

Если бы Янукович отдал приказ подавить митинги любым путем, то подразделения типа Альфа это сделали бы и сейчас оставшихся в живых главарей хунты официально судили. В первую очередь снайперы бы убрали всех главарей, тем более что они особо и не прятались. Раздав беркуту автоматы майдан удалось бы разогнать в течение полудня. Обошлись бы сотней жертв особо рьяных. Определять зачинщиков они умеют. В стране отрубили бы интернет, ТВ вещание и сотовую связь. Эфир забили бы глушилками. Закрыли аэропорты, введя режим ЧП. После чего журналистов либо переловили, либо отстреляли, чтобы не смогли в режиме реального времени передавать картинку. То что хунте удалось захватить власть говорит, о том что приказа на вооруженный разгон так и не поступило.

, 17.04.2014 23:29 (#)

:)) Вы сами себе противоречите. Если в Киеве "хунта", то чего же она не сделала на Востоке Украины
все то, что вы тут красочно описали? Правительство в Киеве - очень либеральное и потому слабое. А Янукович
никого не стесняясь настаивал на жестоком разгоне Майдана еще в 2004 г. Только его приказы не выполнялись, а
начальник киевской милиции вообще отказался воевать с народом. Янукович хотел да не смог утопить весь Майдан в крови и списать это на правый сектор. Не ожидал он, что после отстрела 100 человек люди не дрогнут и останутся на баррикадах.
Так что ваши умозрительные заключения разбиваются о факты. Жизнь намного сложнее, чем ваши незамысловатые и прямолинейные конструкции
из арсенала российских идеологов.

User asad1975, 19.04.2014 00:05 (#)

Какие факты вы мне сейчас привели? Кем был Янукович в 2004 году чтобы отдавать приказы Киевской милиции? Киеская хунта для подавления недовольного населения восточных областей, направила туда столько военной техники что хватит на приличную войнушку. Правительство слабое не потому что либеральное, а потому что не пользуется поддержкой востока страны, а это половина населения, причем регионов с развитой промышленностью. Вчера только натравливая на силовиков майдаунов, которые их забивали насмерть палками, эта хунта сегодня пытается отдавать этим людям приказы. С каждым днем экономическая ситуация ухудшается. Люди обманутые пустыми обещаниями видят что в ближайшей перспективе не то что улучшения не будет, а как бы вообще с голоду ноги не протянуть. Хунта под будущие кредиты заложила страну, подписав кабальные договоры с западом. А там четко прописано, что тарифы должны вырасти, а зарплаты заморожены. Украинская продукция не нужна никому в ЕС. Так же как болгарский перец, которым славилась Болгария, а теперь его импортирует. Даже в самые тупые и горячие украинские головы начинает приходить мысль что к власти пришел не народ, а хорошо знакомые рожи олигархов и бывших политиков, которые уже безуспешно пытались рулить страной при Ющенко.

User skwair, 05.04.2014 02:14 (#)
20882

Огурцофф вот примерно также поступят с твоей жопой когда поймают на задании в Украине,Ты уж запомни эти свои слова и примени их там и после в интервью киселёву, мол такая моя попа и была и никто её не рвал там, мол ты сам её ещё пред командировкой или в детстве уделал так.

User asad1975, 04.04.2014 22:32 (#)

Самолеты в украинском авиаполку из которых летают только 5 штук видимо тоже русские оккупанты 10 лет на запчасти разбирали)))) Пипец. Судя по виду годами стояла под открытым небом без движухи и обслуживания.Техника убитая напрочь. Хоть бы спасибо русским сказали что они этот металлолом на платформы загрузили. До чего армию довели каклы, не удивительно что она воевать не стала. Не на чем, да и не за что.

User skwair, 04.04.2014 22:49 (#)
20882

Вы уж правильно выражайтесь.До чего довёл тот которого теперь россия покрывает. А копнут поглубже, ещё не то найдут. Не может иначе россиское отродье(чем и являлся янукович).

User asad1975, 05.04.2014 19:20 (#)

Мне плевать на Янука. Впрочем как и на то что на него сейчас будут списывать все украинские беды. Таким образом другие мерзавцы, которые разрушали страну до него, сейчас снова придут к власти. Исход для Украины понятен. Жопа. И скорая. Кого теперь будут в неудачах обвинять в отсутствии Янука. Себя? Ах! Я же забыл! Есть же под боком Россия, которая всегда жить мешает))))))

User skwair, 05.04.2014 20:53 (#)
20882

Сейчас в россии не принято говорить: "Идите в ж...!" Сейчас говорят: "Всем оставаться на своих местах!"

User asad1975, 05.04.2014 23:36 (#)

Ты то откуда знаешь эмигрант фигов? Из комиксов, которые западные СМИ выдают за новости?)))))

User skwair, 05.04.2014 23:54 (#)
20882

А вас бл@@@ уже все насквозь видят.

User asad1975, 06.04.2014 00:06 (#)

Что ты можешь видеть? Я до сих пор не могу забыть эту хохму, когда по американскому телевидению во время войны в Грузии осетинская девушка вместе с тетей неожиданно для ведущего вдруг выдали в эфир что это не русские их убивают, а грузины. Русские их спасают. Как диктор самого свободолюбивого американского СМИ пытается прервать рассказ и в результате отключает их от эфира. Вот ржака то. Вам дают хорошо разжеванную для ваших мозгов блевоту. Она легко усваивается, но отношения к нормальной еде не имеет. И вот на этой блевоте и вскармливают таких всевидящих как ты. Ты член то свой без зеркала еще в состоянии увидеть пожиратель фастфуда?)))))))

User skwair, 06.04.2014 01:27 (#)
20882

Среди вещей, которые мне действительно интересны, ваше мнение обо мне находится где-то между проблемами миграции ушастых путеноидов и особенностями налогообложения в Зимбабве.

User asad1975, 06.04.2014 22:21 (#)

Ага. То то я и вижу ты так и липнешь как гавно к моим постам. Ты уж определись. Либо тебе есть дело до моего мнения, и тогда твои посты закономерны, либо тебе нет дела, и тогда не понятно какого фига ты мне тут строчишь, что тебе до меня нет никакого дела. Переваривай животное.

User veller, 04.04.2014 23:11 (#)

skwair, а Ющенко тоже "российское отродье"? Это ведь ему, звдолго до Януковича принадлежит знаменитая фраза, что в украинской авиации нет ни одной боеспособной эскадрильи? За 4 неполных года так развалить армию невозможно.

, 04.04.2014 23:44 (#)

Ющенко такого не говорил. Эти слова принадлежат А. Гриценко, который сказал это 2011 г.

User veller, 05.04.2014 09:00 (#)

allora про Гриценко не знаю, но эти слова я лично слушал В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, это было какое то открытое заседание украинского правительства.

, 05.04.2014 23:01 (#)

возможно перепутали. Т.к. вы слово в слово повторяете Гриценко. И даже если состояние украинской
армии оставляет желать лучшего, каким образом это дает право России мародерствовать?

User veller, 05.04.2014 23:48 (#)

allora, никакого права мародёрствовать нет и никакого мародёрства тоже, пропаганда и сплетни меня не интересуют. Как там у Высоцкого "Словно мухи тут и там, ходют слухи по домам, а бяззубые старухи их разносют по умам" Никого не узнаёте среди "бяззубых старух"?:)))) Подсказка - посмотритесь в зеркало:))))

, 06.04.2014 00:04 (#)

то что произошло в Крыму есть чистой воды государственный бандитизм и мародерство. А что нам смотреться в зеркало? Украина ни у кого территорию не отбирала и со всеми соседями живет в мире за искл. подоночной путинской РФ.

User skwair, 05.04.2014 02:16 (#)
20882

У вас россию всю за год развалили, а тут ученик "великого" за четыре,Не смешите кур.

, 04.04.2014 23:41 (#)

российское ворьё...

User old_bootsmann65, 05.04.2014 00:01 (#)
20741

ТАК ТО НЕ ЛОМАЛИ, ТО РЕМОНТИРОВАЛИ >>>>>ТОПОРОМ

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.04.2014 00:47 (#)
21611

И чо? А те какая хрен разница, сколько гривен затратят на выборы? :))

User skwair, 05.04.2014 02:21 (#)
20882

У них, у большинства россиян такая хроническая болезнь -жаба называется.И вот она их постоянно душит,душит. помнишь черномордина? Всё крал газ через Украину, а она ,жаба, его всё душила и до душила.В россии вообще по статистике очень много умирает от той самой жабы,душит она их проклятая.

, 05.04.2014 04:26 (#)
9059

Мародеры, как и Путин:

"То, что делает государь, повторяется и народом, так как на государя обыкновенно бывает обращено внимание всех".

"Государь не имеет права винить в пороках народ, находящийся под его управлением, так как обыкновенно он сам виновен в том же.

Если рассмотреть, например, историю народов, отличавшихся склонностью к разбою и другими подобными пороками, можно убедиться, что они всегда происходили от тех, кто правил".

(Макивелли. Рассужд. о первой декаде Тита Ливия)

, 05.04.2014 08:24 (#)
9059

ПОДЛАЯ ЧЕКИСТСКАЯ ПРАВЯЩАЯ СВОРА ПСОВ И ПАЛАЧЕЦ СНОВА ОГОЛОДАЛА:

200 миллиардов рублей решено собрать с малого бизнеса, который некому защитить!

http://www.novayagazeta.ru/economy/63021.html

User veller, 05.04.2014 09:12 (#)

Пока украинские "патриоты" пытаются найти какие то мифические поломки в металлоломе, отправляемом из Крыма, да придумываются какие то байки про белого бычка о каких то "мародёрствах" российских солдат, международное агентсво понизило уровень украинских облигаций до уровня "мусорный". А ещё грозится остановка многих предприятий, т.к. Яценюк объявил о разрыве военно-технического сотрудничества с Россией. А ещё грозится обрушение уровня жизни из-за повышения цен на газ для населения и предприятий и по цепочке всех остальных цен в стране при замороженных зарплатах и пенсиях. А вы всё воюете с мифическими оккупантами???? Ну-ну.....

User cheza01, 05.04.2014 10:28 (#)
2960

А что вы хотите от орды? Вспомните как они уходили из "советских республик". Ломали всё, что можно было сломать.
Интересно, может ли кто нибудь привести обратные примеры?

User veller, 05.04.2014 10:54 (#)

cheza01, что разумеется под "обратными примерами"??? Это когда русские диверсанты высадились бы на крымском аэродроме, и учинили там массовый ремонт негодной авиатехники, её восстановление, облёт и пр. А затем так же тайно удалились на территорию РФ оставив после себя боеспособную авиачасть?:)))))))))))))))

User cheza01, 05.04.2014 16:30 (#)
2960

Понимаю, тебе невозможно понять, что когда порядочные люди меняют квартиру, они убирают за собой, чтобы новым жильцам было приятно въезжать.
Вы же, ордынцы, когда уезжаете, стараетесь всё сломать и заср-ть.

User veller, 05.04.2014 21:53 (#)

cheza01 ну это только в твоих засраных мозгах так происходит. В жизни этого никогда не было и не будет:))))

User dedvictor, 05.04.2014 10:31 (#)
21042

Да! На Гранях побываешь,как зазеркалье какое. Белое за чёрное и наоборот. Если бы не редкие вменяемые Огурцов,Веллер,Рустатарва,Москва и др.,вообще задохнуться от миазмов злобы и ненависти можно. Вот что мы им сделали,русские,коль они нас так ненавидят?

User rebe_haim, 05.04.2014 15:37 (#)
20849

Дорогие товарищи! Патриоты России! В целях совершенствования методов идеологической борьбы с адептами Запада, этими национал-предателями, этой пятой колонной, готовой в любой момент предательски вонзить нож в сердце Великой России, вам просто необходимо ознакомиться с опытом наших соратников из Уфы:
http://www.youtube.com/watch?v=IFeNSsv97AY#t=2973 . Слова этой героической простой русской женщины должны быть всенепременнейше доведены до сведения всех граждан России. Они должны знать, что на самом деле представляет собой так называемая "западная" цивилизация и какую угрозу она несет великому русскому народу! Ура товарищи! Победа будет за нами! Враг не пройдет! Путин с нами! Или с ними.... Хм... Ладно, потом разберемся... Смотрим, товарищи, и конспектируем...

User veller, 05.04.2014 10:57 (#)

Грани это сборище злобных сказочников. Какие то там Гансы Христианы Андерсены отдыхают, им бы посетить Грани и поучиться в сочинении сказок.

(комментарий удалён)
, 05.04.2014 23:24 (#)

а зачем ее маскировать? маска с России спала и все увидили подоночный оскал мародера.

User andrey_62, 05.04.2014 12:33 (#)
3180

А что, много ЗАПАДНОевропейских стран потоптал совецкий сапог после ВМВ???

User bronislav, 05.04.2014 15:29 (#)
20897

Отсутствие чести и собственного достоинства у большинства "русских" объясняется тем фактом, что в Орде-Московии-России не было свободных сословий, не было рыцарства. Все, без исключения, были холуями хана-князя-церя-генсека и исполняли "высшую волю" Поэтому морально для "русских" то, что полезно державе. "Русские" это коллективисты - члены стада. Не ищите у них личных достоинств и добродетелей. Они в Мордоре не нужны - как правило.
Но именно этот "тренд", вернее - противодействие ему - взращивает отдельные Личности, мужеством, широкой душой восхищающие весь мир.
Например, "русская культура" явила свету истинных гениев, но возникли они не благодаря России, а вопреки ей. Гнет большинство ломает, но некоторых, преодолевших его) возвышает.
Достаточно вспомнить судьбы русских гениев: Пушкин, Лермонтов, Мандельштам, Есенин, Вавилов, Мейерхольд... - тысячи - убиты.
Достоевский, Радищев, Солженицын, Шаламов... - десятки тысяч - сидели. Многое тысячи бежали или были изгнаны из этого Мордора.
Но ватники, потомки вертухаев, еще смеют гордиться теми, которых они гноили, гноят и мечтают гноить дальше.
ПС - Мордор обречен. Скоро он издохнет на радость миру

User veller, 05.04.2014 22:27 (#)

bronislav, очень интересный и даже наукообразный обзор сложнейшей российской истории. Начну с того, что началом вы почему то называете Орду, хотя началом была ( и в мире это по сей день признано) Киевская Русь. А Орда завоевала как русские княжества (бывшие задолго до Орды) так и Киев и всю территорию нынешней Украины. То есть Орда является и источником Украины тоже???? Муть какая то:)))
Второе, про "убиты" А какое отношение дуэль на которой погибли Пушкин и Лермонтов к государству??? И как вы поясните, что до своей гибели и Пушкин и Лермонтов и воевали за страну, Пушкин например был сторонников покорения чеченов, а Лермонтов отличился при сражении при Валерике, несмотря на то, что был сослан. Подневольный человек не будет совершать подвиги во имя своего палача. В чём тут секрет???
И в чём секрет, что страны где были "свободные сословия" не смогли построить такие государства, как Россия, а построенное веками рухнуло за какие то 20-30 лет (имею ввиду колонии Англии и Франции)? Если у народов и стран нет некого внутреннего стержня а есть только рабство, как они могли бы существовать веками и веками?????
То что русские бОльшие государственники, чем иные западные нации - с этим соглашусь, хотя не считаю это недостатком, а скорее необходимостью, вызванной спецификой существования российской цивилизации. Вы же не будете считать недостатком и зверством северных народов использование шкур медведей и оленей (привет гринпису и прочим зелёным) для своих юрт и одежды???? Это жизнь и специфика существования этих народов. Это не хорошо и не плохо, это данность. Так и с государством в России. Впрочем это тема очень долгого и серьёзного разговора и её невозможно раскрыть в одном маленьком посте. Это будет легкомысленно и несерьёзно

User veller, 05.04.2014 22:33 (#)

bronislav, кстати а что такое "собственное достоинство". Вот когда 50 миллионная Франция ложится за 2 недели под Гитлера и спокойно живёт всю войну, и всего 20-30 тысяч партизан пытаются вести борьбу, эта нация имеет чувство собственного достоинства???? А там ведь были так называемые свободные сословия и вообще дэмократия цвела пышным цветом и что???

, 05.04.2014 23:06 (#)

Минск пал на 7ой день войны (350 км от Бреста). Французы воевали 6 недель. И если бы не зима, Перл-Харбор и Ленд-лиз, то и Россия бы "легла" под немцев как в 1918 г.

User veller, 05.04.2014 23:27 (#)

allora, это ваше личное мнение а не факты истории. Трактовки можно давать самые умопомрачительные, только я задал конкретный вопрос про достоинство нации и людей, а не про историю второй мировой во всей её полноте от Перл-Харбора до Сталинграда.

, 05.04.2014 23:56 (#)

что большевички не легли под Кайзера в 1918, когда французы умирали под германскими снарядами?

, 05.04.2014 23:52 (#)

Россия пытается под видом возврата техники Вооруженных Сил Украины в Крыму отправить в Украину "ненужный металлолом". Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Фейсбук, передает Цензор.НЕТ. Источник: http://censor.net.ua/n278430

User veller, 06.04.2014 10:40 (#)

allora, если вы внимательно читали мои посты в прошлом, то должны знать что я антикоммунист. И в том что большевички легли под Кайзера - истина, правда там речь шла не об отсутствии чувства достоинства, о чём писал bronislav, там речь шла о голом цинизме и беспринципности, пожертвовать страной ради победы революции. Поэтому я и считаю, что с 1917никакой России не было, хоть в названиях страны и было это слово. Поэтому и считаю, что смешивать понятия "российское" и "советское" - высшая мерзость и преступление против русских, которые истекли кровью в 1917-20 годах в тамбовских лесах, Кронштадте, под Симбирском и Царицыным, наконец в Крыму. А эти понятия здесь пытаются совершенно осознанно и постоянно смешивать. Так же Россия истекла кровью экономически, выступая в СССР в роли дойной коровы для относительного процветания тех республик, которые громче всех сегодня вопят об "оккупации" и выставляют себя главной жертвой советского эксперимента, забывая про 200000 своих собратьев помогавших Ленину устанавливать эту власть и воевавших с русскими, а по сути с настоящей Россией.А сегодня у них вишь ли Россия виновата. Ай-яй-яй!
Ну а по поводу вашего последнего поста, то вы открыли секрет Полишинеля, о том, что вся украинская техника - сплошной металлолом, показывали уже много дней назад по ТВ, когда ещё только гарнизоны переходили под юрисдикцию Крыма, а потом в репортажах (если вы их смотрели) о погрузке этого хлама для отправки в Украину. Так что Тымчук наконец признал то, что давно всем уже известно.

, 06.04.2014 23:42 (#)

под никакую юрисдикцию Крыма никакие гарнизоны не переходили, а даже если перешли по всем
международным законам эта техника принадлежит Украине как впрочем и Крым, который все 60 лет Украина дотировала. Если вы патриот России, веллер, то должны понимать, что большую стратегическую глупость Путлер не мог совершить. Ведь важно не то, как вы там себя обеляете сказками и потоками лжи, а то что происходит на самом деле и то какая парадигма формируется в Украине и на Западе.
Вы приобрели настоящего врага прямо под своим носом и никого абсолютно российские интересы
в Украине волновать не будут, т.к. Россия однозначно проявила себя как подоночный мародер, которoго мы все будем ненавидеть.
Украинский народ будет помнить этот предательский удар в спину через поколения.

User fortuna, 07.04.2014 04:54 (#)

Из-за поломанной ещё в прошлом веке техники устроили вой. "КАМАЗы", украденные у Казахстана возвращать не собираются?

, 09.04.2014 04:06 (#)

можно подумать, что вы лично эту технику осматривали...зато не тявкнуть не смогли :)))