новость Крымские татары начали подготовку к собственному референдуму

03.04.2014
Национальный флаг крымских татар

Национальный флаг крымских татар

Меджлис крымскотатарского народа начал подготовку к национальному референдуму. Сроки голосования не определены; при этом, как отмечается, оно пройдет лишь "в случае целесообразности и политической необходимости". Референдум предполагается провести в соответствии с украинским законодательством и под эгидой ООН и ОБСЕ.


Комментарии
(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 03.04.2014 15:17 (#)
20509

Любой референдум это прежде всего лишь юридически урегулированная форма волеизъявления. За исключением некоторых государств с особенным законодательством, например Швейцарии, референдум не предполагает каких либо обязательных последующих законодательных или правовых актов. Например права на отделение, на независимость, актов присоединения и.т.п.
А татары молодцы. Без пыли и шума наш ответ Чемберлену. Элегантно.

(комментарий удалён)
User piter18, 03.04.2014 15:44 (#)

Фактически он легимизировал предыдущий референдум, не более. Так что тов.Чемберлен пока отдыхает.
======================================================

Зря радуетесь Рашке гораздо труднее придётся Либо она признАет татарский референдум НЕзаконным и тогда референдум 16 марта тоже должна признать незаконным Либо чтобы доказать законность референдум 16 марта ей придётся признать законным и татарский референдум

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 03.04.2014 20:55 (#)
20509

" ...и ты национал-предатель!.."

-Так татары, они это - другой национальности. Им великорусские национальные интересы как-то по боку могут быть. А тронь их россия - всё, геноцид.

"...чтобы доказать законность референдум 16 марта ей придётся признать законным и татарский референдум..."

- Вот и я о том же, элегантный ход конём. Отсылаю к википедии: Цугцванг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») — положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции.

User daush, 03.04.2014 15:24 (#)
4216

Мустафе Джемилеву и его соратникам - огромное уважение. Благодаря вам и украинцам удалось раскрыть истиннопутинскоемурло всему миру.

User chipolinoff, 03.04.2014 15:27 (#)
15525

Истинные патриоты Украины - крымские татары! Главным союзником Украины в защите крымских татар - Турция. Ну, а раз Турция активный член НАТО - значит этот самый НАТО обязан быть гарантом неделимости Украины и демократии в Украине!!! Всё! Круг замкнулся! Путлер-иди-ты-нахер!!!! Украина - не россия!!!!!!!!!!!!!!

User piter18, 03.04.2014 15:43 (#)

Ай да Бариев, ай сукин сын (крымско-татарский)! Взял и оправдал "аншлюс-референдум" -:))) Молодец.
=====================================================================================
Зря радуетесь Рашке гораздо труднее придётся Либо она признАет татарский референдум НЕзаконным и тогда референдум 16 марта тоже должна признать незаконным Либо чтобы доказать законность референдум 16 марта ей придётся признать законным и татарский референдум

User piter18, 03.04.2014 15:51 (#)

А что касается Украины, то она просто промолчи,т а рашка не посмеет указывать Украине, что татарский референдум противоречит Конституции Украины.
Догадываетесь, почему рашка не посмеет это сказать?
Я думаю, Вы сообразите -почему.

User piter18, 03.04.2014 15:58 (#)

Но и это не всё.
Если татары проведут референдум по решению ООН с участием международных наблюдателей и рашка ВЫНУЖДЕНА будет признать татарский референдум законным (чтобы не дискредитировать референдум 16 марта), то от рашки мoментально потребуют провести повторный референдум по отделению Крыма с привлечением той же ООН при отсутствии рашкиных войск в Крыму (за исключением базы ЧФ).

User piter18, 03.04.2014 16:39 (#)

Вы что, реально не понимаете, о чём речь?
Дело тут не в процентах.
Проценты имеют значкние когда речь идёт о об одном народе.
А здесь -другой ( нерусский) народ, да при том, что имеет юридически важнейшее начение, -КОРЕННОЙ народ.
Посмотрите на палестинцев, они всю свою политику строят на том, что они коренной народ, а израильтяне -пришельцы.
Правда, у них большая трудност в том, что израильтяне исторически -коренной народ А у рашки никаких истоических корней- по сравнению с татарами в Крыму- нет

User angara, 03.04.2014 19:11 (#)
20508

Никогда не будут татары сотрудничать с российской оккупационной властью. Будут бороться. Их Путлер вообще отодвинул, будто не существует. Главное - власти Украины поддерживают. Пусть все задуманное - исполнится!!!

User veller, 03.04.2014 19:40 (#)

angara, УЖЕ сотрудничают а не борются. Против чего бороться? Против крымскотатарского языка как государственного? Чего за 23 года так и не дождались в Украине? И что значит "отодвинул"? Наоброт "придвинул" предложив 20% мест в правительстве Крыма, правда не Путин а само крымское руководство. Для татар уже сделано больше чем за всю украинскую историю. Ну а референдум, его конечно признАют, только вот какая от него польза? Мнение 15% населения пусть и коренного ни к чему не обязывают нигде в мире. Иначе уже давно американские индейцы провели бы референдум о чём либо и попросили всех "понаехавших тут и некоренных" выполнять их волю:)))

User angara, 03.04.2014 19:54 (#)
20508

Что-то Вы выдаете желаемое за действительное. Расскажите кому-нибудь другому про российско-путлеровский гуманизм.

User veller, 03.04.2014 20:15 (#)

angara, про "гуманизм" не знаю, но всё остальное это не моё желаемое - это факты:)))

User angara, 03.04.2014 22:29 (#)
20508

Факты без аргументов. что цветок без нектара. Пчела будет трудиться, но меда она не выработает.

User katuntik, 03.04.2014 22:25 (#)

Про американских индейцев справедливо ))) Эх, знаю я одного потомка! Надо ему предложить проведение референдума )))

User piter18, 03.04.2014 19:31 (#)

ВНИМАНИЕ: СМОТРИТЕ НА ВЕТКЕ "В причастном порядке"

Расстрел Майдана: что рассказали Аваков, Наливайченко и Махницкий

03.04.2014 18:08
Печать
Роли Януковича, Захарченко и Якименко; действия "Альфы", "Беркута" и "Оплота"; след ФСБ России - 10 тезисов с брифинга глав МВД, СБУ и Генпрокуратуры

Расстрел Майдана: что рассказали Аваков, Наливайченко и Махницкий

User veller, 03.04.2014 19:42 (#)

piter18, мнение Авакова, Наливайченко и Махницкого вызывают не больше интереса, чем мнения Лёньки Пантелеева, Сашко Билого и Чикотилы по поводу правопорядка и законности в стране:))))

User angara, 03.04.2014 19:56 (#)
20508

Веллер! А Ваше мнение может интересовать только малышей детского сада.

User veller, 03.04.2014 20:08 (#)

angara, знаете, открою вам секрет - ваше тоже, но я сторонник свободы слова и поэтому буду высказывать своё мнение, ровно как и не против того, чтобы высказывали вы, а так же и прочие. Кстати я для информации, резко против того, что Грани блокируют, несмотря на статус "портянки" на меня навешанный и того факта, что в основном мои убеждения не совпадают с гранёными процентов на 80.

User veller, 03.04.2014 20:12 (#)

angara, в дополнение поясню, что я - лицо незаинтересованное, поэтому имею моральное право говорить то, что говорю. А вышеуказанные господа - Аваковы и прочие - не имеют морального права высказывать своё мнение ибо они лица кровно заинтересованные, чтобы скрыть свои преступления во время гос. переворота и свалить их на Януковича, Беркут, ФСБ, ГРУ, да хоть и Спортлото и пр. и пр.:)))

User novenkij, 04.04.2014 05:13 (#)
24654

Какая там у тебя мораль? Нет у тебя никакой морали. Возводишь на людей напраслину, делаешь из Януковича Беркута, ФСБ, ГРУ святых. Они тебе подробный отчёт предоставили о своих действиях, что ты здесь распинаешься? Твоя мораль - выслужиться, а потому ищи иные возможности, кроме как здесь гадить. Слишком лёгкий путь избрал, нет чтобы в какой горячей точке за Путина грудью встать.

User veller, 04.04.2014 22:54 (#)

novenkij мораль у меня есть и называется она - объективность. Мне плевать за Путина или против Путьина, выслужиться или не выслужиться - если есть объективная реальность, то даже если её произносит Гитлер, к примеру заявляя что 2Х2=4, то нужно с этим согласиться. Вот и вся моя мораль.