новость На Майдане почтили память "Небесной сотни"

30.03.2014

На Майдане состоялось траурное вече в память о погибших в ходе массовых протестов в Киеве 18-20 февраля - "Небесной сотне". Там же была презентована книга - сборник биографий погибших и фотографий с места событий в центре Киева. На Институтской улице, где происходили столкновения, состоялось освящение часовни памяти героев революции.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User petr_petr, 30.03.2014 20:04 (#)

Стоило затевать "майдан", если среди кандидатов в президенты те же лица, что были до того и были бы на выборах в 2015 г.?
Людей, погибших черт знает за что, конечно, всегда жаль. Только, похоже, эту "небесную сотню" сформировали соратники по баррикадам и скорбящие сегодня по погибшим. Политики -с....

User oguгtzoff, 30.03.2014 20:05 (#)
21074

2 говна.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:06 (#)
12750

Тебя забыли спросить, за что им воевать. Там одного весьма характерного ЛИЦА уже нету. Вот, может, его и хотели убрать. Сильно достал.

User petr_petr, 30.03.2014 20:12 (#)

Ни для кого ни секрет, что это лицо не имело никаких шансов избраться в 2015 г. При этом на Украине была бы легитимная власть,не был бы потерян Крым и т.д. Отсюда напрашивается вывод, что сценарий "майдана" писался забугорными спецами из пиндосии и совсем не для народа Украины.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:26 (#)
12750

Это вы даже в сортир ходите по указанию начальства. И потому представить не можете, что у людей может быть собственное мнение и желание навести порядок в своей стране. Состоявшийся сценарий не предусматривали даже лидеры оппозиционных (тогда) партий. Они говорили со сцены одно, а люди решали по-своему. Так что пиндосов своих засуньте подальше. Такая лексика – уже признак скудоумия.

А ЛИЦО собиралось переизбраться. Теми же методами, что провели референдум в Крыму. И никто бы ему не помешал. Да и по-любому многие ждать ещё год при этом режиме уже не могли.

Кстати, если бы рулил процессом я, ЛИЦО сидело бы в кресле до сих пор. :-) Для меня эта политика не стоит жизней достойных людей. Я бы на убой людей не послал, как и оппозиция не посылала, но они пошли сами…

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:53 (#)
12750

Я хорошо знаю, кто что говорил. Не надо мине подсказывать... Лидеры партий были исключительно за мирный протест. Но 19.01 начались насильственные действия. Народу надоело просто стоять без толку, власть на мирный протест не реагировала. Более того, приняла крайне провокационные «законы о диктатуре» 16.01, которые подтолкнули к радикальным действиям.
Смысл приведенных слов: он пойдёт вместе с народом. Не слиняет и не спрячется. Никакого противоречия с тем, что я писал выше.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:53 (#)
12750

Я не искажаю, а ты изображаешь непонятливого

User dedoln, 30.03.2014 23:19 (#)

В игнор этого провокатора. Объяснить или доказать ему, что-либо, невозможно. Не корми тролля!

User petr_petr, 30.03.2014 20:36 (#)

Это понятно. Революционная романтика требует своё.
Каждая революция нуждается в святых, мучениках и героях.
К сожалению, есть все признаки, что "майдан" - это всего лишь голая политическая технология закулисных кукловодов. Кстати эти кукловоды как были у рычагов реальной власти, которая определяется контролем над ресурсами, так при них и остались.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:15 (#)
12750

Закулиса, возможно, и была, но не с той стороны, что вы думаете. Если проанализировать ход событий, то каждый раз, когда ситуация затихала, кто-то подливал масла в огонь. Похоже, януковича сливали. Но у кого были ресурсы это делать? Кто имел влияние на милицию, которая била демонстрантов, на правящую фракцию в Раде, которая принимала провокационные законы, кто свозил в Киев головорезов, которые жгли авто и нападали на прохожих? Российское лобби имело возможность это всё делать, не американцы. Если существовал план захвата Крыма, то янукович своим фактом пребывания у власти ему мешал. Вот его и убрали. Нужна была анархия и вакуум власти в Украине. Вот это и организовали.

User phros, 30.03.2014 23:31 (#)

НЕ БЫЛ БЫ ПОТЕРЯН КРЫМ?!! Была бы потеряна Украина, т.к. оккупанты готовились сделать гораздо больше, нежели аннексировать только Крымский полуостров.
А так, как разорил Украину путинский агент Янукович, когда в казне по состоянию на 25.02.14 оставалось чуть меньше 5 миллионов гривен, наверное, во всем мире не нашлось бы такого ВОРА, ТРУСА и ПРЕДАТЕЛЯ, который мог сотворить подобные преступления против своего(уже чужого) народа.

(комментарий удалён)
User crocky1, 31.03.2014 05:12 (#)
4870

Значит у снайперов были наводчики с Евромайдана, которые знали - кто КИЕВЛЯНИН, а кто ИНОГОРОДНИЙ.
_______________________________________________________________________________
Не надо всуе мудрствовать там, где все просто. Очевиден тот факт, что киевлян, среди майданутых не было. Майданутые состоят из поцов, подготовленных и свезенных на площадь на европейсные деньги.

User chokolivsky_12, 31.03.2014 13:17 (#)
12750

Конечно, не было майданутых. Майданутые – это такие, как ты, свихнувшиеся от страха перед майданом. А среди протестующих в центре Киева и участников столкновений киевляне были. И много. 40–50%.

User crocky1, 31.03.2014 14:41 (#)
4870

А среди протестующих в центре Киева и участников столкновений киевляне были. И много. 40–50%.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как же их различали снайперы через прицел? Типа, киевляне ромбик ко лбу прикалывали чтобы ненароком не подстрелили. Желтенький такой....

User chokolivsky_12, 31.03.2014 13:14 (#)
12750

Да, могли быть информаторы, могли быть картотеки на активистов. У властей. Откуда следует, что стреляла (по своим?!) оппозиция? Тема не раскрыта.

Насчёт любимой вами части тела, не совсем согласен. Дышится свободнее. А вот жертвы – да. Это беда.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:40 (#)
12750

Они не затевали. Майдан организовался сам. Он в театр шёл (о премьере нынешнем речь). Ему говорят: Майдан собирается (21.11). Он отмахнулся. Вам трудно понять, потому что вы всё делаете всегда по указанию начальства. А тут народ вольный.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:49 (#)
12750

Размечтался. В США нет наследия совдепии и такие методы не нужны.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 22:18 (#)
12750

В Америке президенты не вытирают ноги о Конституцию. И не устанавливают коррупционный режим.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 30.03.2014 22:45 (#)
3543

А Путин сидит не в тюрьме! Вот в этом и разница...

User chokolivsky_12, 31.03.2014 12:08 (#)
12750

Если б Никсон подмял под себя суды и конгресс, как наше «лицо», его тоже пришлось бы удалять подобными методами. В США узурпации власти президентом пока не случалось. Высокая правовая культура. Впрочем, некоторые американские писатели и кинематографисты считают, что такое в будущем не исключено.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 31.03.2014 14:07 (#)
12750

Точка! Бочка! Если законно избран, то после этого может хоть и лошадей красть?! Нетушки.
Узурпация власти после 2010, соучастие в убийствах – после 20.02.2014, измена Родине после 1.03 (призвал иностранные войска). Пожизненное – по закону, а в условиях военного времени может быть и куля в лоб.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 01.04.2014 20:54 (#)
12750

Ой, напрасно, тётя, вы лекарство пьёте!
Теперь всё будет как раз более лучше!

User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:51 (#)
12750

Хорошо. Сейчас «ельцин-ельцин», а потом кто? Жёсткий диктатор? Вроде Яроша? Если так, то не завидую я тогда геймосковии….

User novenkij, 30.03.2014 22:09 (#)
24654

Не мучились бы вы тут без толку. Скоро в России будет своя революция, тогда и обсудите всё как надо. Зайду в конце 2015 года, посмотрю здесь ли Вы и как Путина чехвостите.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:16 (#)
12750

Сами и финансировали.

User gin, 30.03.2014 21:53 (#)
5316

портянки (да ине только они - большинство русских, причем даже за рубежом РФ) никогда в это не поверят..
что характерна, у кого ни спрости есть знакомый, который знаком с украинцем со львовщины, который ему точно писал, что у них по селам людей по 300 гривен за сутки на майдан вербовали

User crocky1, 31.03.2014 05:27 (#)
4870

что характерна, у кого ни спрости есть знакомый, который знаком с украинцем со львовщины, который ему точно писал, что у них по селам людей по 300 гривен за сутки на майдан вербовали
_______________________________________________________________________
Что "характерна" у любого либераста есть знакомый, который знаком с украинцем со львовщины, который ему точно писал, что у них по селам людей по 300 гривен за сутки на майдан вербовали
А все патамучтаа версия с "300 гривнами" кажется правдоподобной не только "портянкам" но и либерастам.

User crocky1, 31.03.2014 05:18 (#)
4870

И мне жаль! - подтвердил неизвестный, сверкая глазом, и продолжал: - Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?

- Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.

User chokolivsky_12, 31.03.2014 12:19 (#)
12750

Это разные вещи. Продлить свою жизнь по желанию человек не может, а деньги куда-либо вложить может.

User crocky1, 31.03.2014 14:31 (#)
4870

Типа, нынешней зверинец пришел к власти в Киеве исключительно на добровольных пожертвованиях пассионарных граждан. Бувает. Иные верят в тайны мира с анной чапман.

User chokolivsky_12, 01.04.2014 20:58 (#)
12750

Вы видать, на потоках сидели, а теперь остались на мизере, что такой злой?

Что, какие-то новые бородачи Фиделя пришли, что ли? Это те же политики, что были и раньше, и в оппозиции и у власти, избраны ещё при януковиче. Просто теперь всё по закону, а при нём было – нет.

User oguгtzoff, 30.03.2014 20:04 (#)
21074

Говно ты, фашка, как есть говно.

User antifa_гu_255, 30.03.2014 20:15 (#)
21237

Сдурел, начальник?.. Ладно.
Я говно, и ты говно.
Я недавно - ты давно.

User adamkasimir, 30.03.2014 22:51 (#)
3543

Плагиат - не методичка! Укажи автора.

User antifa_гu_255, 30.03.2014 23:29 (#)
21237

А тебе какое дело? Наш разговор тебя не касается, с сослуживцем мы сами разберемся, без вражин.

User oguгtzoff, 30.03.2014 23:33 (#)
21074

Эт точно (выше).
А ты, фошка, не зарывайся. И вообще, халтуришь.

User petг_petг, 30.03.2014 23:46 (#)

Ваше время закончилось... Дошло?

User vеllеr, 30.03.2014 23:47 (#)
21219

Ага!

User oguгtzoff, 30.03.2014 23:50 (#)
21074

Да ладно, не переживай. Ты ещё полюбишь нас и будешь счастлив.

User adamkasimir, 30.03.2014 23:56 (#)
3543

Тебя, Награня, я давно люблю, но нет мине счастья...

User sсhmidt, 31.03.2014 01:06 (#)
21221

А со мноооой?..

User adamkasimir, 31.03.2014 09:02 (#)
3543

Красных блядей-комиссарок, не люблю!

User sсhmidt, 31.03.2014 13:07 (#)
21221

лицо это маска
маска это лицо
выбор это отсутствие выбора
отсутствие выбора это выбор
любить нас значит жить
жить значит любить нас

User russоtаtаrvа, 31.03.2014 13:08 (#)

Ага!

User adamkasimir, 31.03.2014 09:02 (#)
3543

Красных блядей-комиссарок, не люблю!

(комментарий удалён)
User crocky1, 31.03.2014 08:03 (#)
4870

Да уж. Не дает кому-то спать громкая слава нашего оригинала пупырчатого. Печально, что под знаменитый ник, подстроился обычный сетевой говнюк.

User adamkasimir, 31.03.2014 15:10 (#)
3543

Ты - не шакал, Табаки! Ты- жираф!!!

User oguгtzoff, 31.03.2014 16:04 (#)
21074

Он - жираф.

User tоbagо, 31.03.2014 16:06 (#)

Я - жираф.

User adamkasimir, 31.03.2014 16:39 (#)
3543

Но ублюдок, всё-таки, осла....

User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:09 (#)
12750

Стреляла охрана президента. А если янукович находился уже в ступоре и ничего не понимал, то кто ему виноват? Нечего было с таким интеллехтом в президенты переться.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:24 (#)
12750

Не тупи. Он опроверг эту трактовку. Могу изложить поподробнее, о чём речь, но оно тебе не надо. И кстати, подслушивали его незаконно.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 20:38 (#)
12750

Басни агрессоров повторяешь. Самому не противно? Власть в Украине самая законная. Это при януковиче она был незаконная, изменил конституцию без согласия парламента, что самой конституцией не предусмотрено.

Сейчас всё делается исключительно по закону: введение конституции 2004 (2/3 голосов), назначение премьера (3/4 голосов), спикер – и.о. Президента. Назначение досрочных выборов президента через 3 месяца, а не скоропалительно, через неделю, как референдум в Крыму. Всё по конституции.

(комментарий удалён)
User novenkij, 30.03.2014 21:10 (#)
24654

Его в целости и сохранности сдали тем, кто в нём нуждался - Путину. Народу Украины он не нужен, а если нужен, то только для того, чтобы устроить над ним суд.
Скорее всего, бойня была нужна чтобы под шумок вывезти деньги Януковича.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:23 (#)
12750

Он самоликвидировался как президент. Нету такого. Исчез. В стране кризис. Правительства нету, милиция спряталась. А президент слинял неведомо куда. Что сидеть ждать у моря погоды? Потом вынырнул где-то в телевизоре. А если б он исчез навсегда, как капитан Лаперуз, то значит, вообще никогда не проводить выборы? Все политические силы, в том числе и его собственная партия, высказали ему своё презрение. Нет такого президента. Носитель власти – народ (так по конституции) – изберёт нового.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:46 (#)
12750

Никто его не свергал. Сам убёг. Впрочем, если он считает себя законным президентом, то пусть и платит газовые долги из собственных средств. Страна его уже не примет.

User gin, 30.03.2014 22:01 (#)
5316

да уж, случай самоубегания президеннта с грузовиком денег в конституции не предусмотрен .. но упрекать в этом трудно - нормальным людям такое и в голову не пришло бы

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 31.03.2014 12:35 (#)
12750

1. Он был незаконен с 2010, когда незаконно переписал Конституцию.
2. Премьера в тот момент не было, правильно назначили Голову Рады и.о. президента.
Про «дезавуирование результатов парламентских выборов» вообще какой-то бред. Афтар, пиши исчо :-)

User schmidt, 30.03.2014 22:31 (#)

"кстати, подслушивали его незаконно" Прослушивание всегда незаконно, но не для всех.

User sergIV, 30.03.2014 20:11 (#)

Сука ты, дружище антифа. И корефан твой Петро Петрович тоже

(комментарий удалён)
User natala, 30.03.2014 20:56 (#)
3006

"милиционеров - убитых бандитами - не стали..."

Ну вот Вы и поминайте их. А другие хотят помянуть этих погибших.

(комментарий удалён)
User natala, 30.03.2014 21:09 (#)
3006

"Одесситом-сепаратистом'' оказался нацист из Петербурга.
http://censor.net.ua/photo_news/277680/odessitomseparatistom_okazalsya_natsist_iz_peterburga_fotoreportaj

(комментарий удалён)
User natala, 30.03.2014 21:06 (#)
3006

Раскол состоит совсем не в этом. Далеко не вся Украина поминает этих погибших, кто-то не поминает никаких. В России единогласно голосует только Госдура и Совет Федерации, а так единства тоже нет.

(комментарий удалён)
User natala, 30.03.2014 21:32 (#)
3006

Да ладно Вам в дела Украины уже нос свой совать. Хотите поминайте ментов - друганов Ваших Не хотите не поминайте. Только другим на мозги не капайте мыслями своими заумными.

User natala, 30.03.2014 21:15 (#)
3006

Почитайте на соседней ветке:
"В Москве на Тверской улице полиция задержала троих участников одиночных пикетов в память о погибших в ходе уличных толкновений в Киеве. Активисты вышли на акцию, соблюдая расстояние в 50 метров друг между другом, с портретами погибших. Таким образом они собирались почтить память героев революции, погибших ровно 40 дней назад."
Кстати, а почему российские полицаи не поминают своих коллег из Украины? Или в России тоже раскол?

(комментарий удалён)
User natala, 30.03.2014 21:36 (#)
3006

Не вешайте мне лапшу. Одиночные пикеты согласования не требуют вообще, дистанция 50 м. Тем более каждый сам выбирает себе тему и не обязан знать тему соседа на расстоянии 50 м.
----------------------------------
"А поминают обязательно - и вспоминают с огромным уважением правозащитников, отдавших жизнь за будущее украины."

Каких правозащитников? Ментов что ли? С какого рожна они вдруг правозащитниками стали? И где этих ментов поминают? Тоже где-то пикеты стоят? Изи запутинг марширует?

(комментарий удалён)
User natala, 30.03.2014 22:20 (#)
3006

"останутся в памяти вот эти ребята из беркута"

Да Вы сами о них и не вспомнили бы, если бы не поминали сегодня "Небесную сотню". Кто и где их поминает, кроме их родни?

User natala, 30.03.2014 22:23 (#)
3006

"законы не зависят от их понимания....."

и такими как Вы тоже. На домохозяйку Вы не тянете по уму, для Вас умнО даже это. А насчёт этих законов, я их немного знаю. Даже полицаи только задержали по привычке, но в нарушении не обвиняют.

3565

и подняли россию с колен
---------------------------------------------
Посреди словесного поноса - вдруг такой бриллиант! : ))))))))))

3565

правило 50 метров действует в случае если одиночные пикеты посвящены РАЗНЫМ целям, если одной - надо согласовывать.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Свободная страна, обзавидоваться можно!

(комментарий удалён)
3565

Страна, с вашим пониманием свободы только что развалилась
-------------------------------------------------------------------------------------------
Страна с моим пониманием свободы - это Британия, Штаты, Франция, Италия, Швейцария, Германия, Бельгия, Норвегия... долго перечислять. Ни одна из них, насколько мне известно, только что не развалилась.
Если же вы об Украине, то и она отнюдь не развалилась. Произошло нечто совершенно другое: страна, в которой нужно согласовывать одиночные пикеты, отожрала у Украины кусок территории. В точности, как гитлеровская Германия у Чехословакии в свое время. Уверен, что, как и в том случае, это дело временное.

User pervohod, 31.03.2014 00:15 (#)

Очень странно, но майдан до сир пор не потребовал...
Грех говорить но тебя гнида,даже черви жрать не будут,не говоря уже о том что над твоей могилой самым громким плачем будет комариный писк.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 30.03.2014 20:47 (#)

ni_ko_dim лучшая память героям была бы поимённый список виновных в их гибели. Только не политически мотивированную демагогию, типа во всём виноват Янукович, а фамилии снайперов, которых якобы уже установили, фамилии тех, кто давал команду на отстрел, какие команды, тоже хотелось бы знать. И соответственно открытый и гласный суд над этими ребятами. А славить Украину и героев на словах, много ума и героизма не нужно.

User petr_petr, 30.03.2014 20:53 (#)

Разговаривал в двумя "беркутами" (они лечатся у нас). У обоих тяжелейшие ранения (пули прошли вдоль всего тела). Они точно знают кто и откуда в них стрелял.
Сейчас начался период политико-дипломатических торгов. Вопросы кто в кого стрелял - это предмет торгов. Если договорятся - оглашать не будут.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 21:55 (#)
12750

«Они точно знают кто и откуда в них стрелял»

Откуда – понятно. Но кто? Получив тяжелейшие ранения, пошли у снайпердов документы проверять? Не гоните?

User petr_petr, 30.03.2014 22:05 (#)

У этих молодых ребят с собой даже огнестрельного оружия не было. Стреляли в них откуда-то сбоку и сверху (я не ориентируюсь в Киеве). Они говорят, что одновременно из одного места стреляли, как в их сторону, так и в сторону майданщиков. Входные отверстия от пуль и направления раневых каналов подтверждают описанную ими траекторию полета пуль - сбоку сверху вниз.

User chokolivsky_12, 30.03.2014 22:13 (#)
12750

Всё подтверждаю. И беркуты были без оружия, и здание знаю, о котором речь. Только из этого всё равно неочевидно, КТО стрелял. Патриоты в своих стрелять не будут.

User veller, 30.03.2014 23:44 (#)

chokolivsky_12, вы попали в ловушку слов:))) Патриот - понятие относительное. Один украинец, работающий в Мотор Сич или фирма АН выступает за теснейшее сотрудничество с Россией, т.к. у нас по сути единый авиапром и считает это патриотичным т.к. загружает работой предприятия, платит налоги в казну и пр. Другой вам будет с пеной у рта доказывать, что всё это нужно закрыть, как закрыли РАФ и ВЭФ в Риге, там же рижский вагонзавод снабжавший вагонами весь запад СССР и Вост. Европу, АЭС в Литве и пр. и идти семимильными шагами хоть в лаптях, но в Европу и он вам скажет что он тоже патриот. Так кто из них патриотичнее?:)))

User chokolivsky_12, 31.03.2014 12:13 (#)
12750

Никакой ловушки. Украинец, работающий на Мотор-Сич, тоже в своих сограждан стрелять не будет. Подискутирует, скажет, что не согласен, а стрелять не будет. Если не больной на голову, конечно, но больных на таком серьёзном предприятии держать не станут.

User gin, 30.03.2014 22:11 (#)
5316

так снайпер сам подошел и прямо в пятку стрелял, чтоб пуля вдоль всего тела прошла.. чего ж не спросить

User veratoloz2012, 30.03.2014 20:20 (#)

Прочитаите это - http://news.yahoo.com/kievs-russian-trained-killers-040000411--politics.html?soc_src=copy.

User veratoloz2012, 30.03.2014 20:20 (#)

Прочитаите это - http://news.yahoo.com/kievs-russian-trained-killers-040000411--politics.html?soc_src=copy.

(комментарий удалён)
User sergIV, 30.03.2014 21:08 (#)

Больше личного в комментах, руссотатарин. Общее руководство на форуме осуществляет антифа №255

(комментарий удалён)
User petr_petr, 30.03.2014 21:40 (#)

Погранцы куда смотрели?

User angara, 30.03.2014 22:43 (#)
20508

Путлер, чтобы сохранить свою бандючью власть и свою собственную, пойдет на все!!! Он пытается расшатать юго-восток. Засланные проводят несанкционированные митинги, но больше 1-2 тысяч собрать не могут.
Демокриту был задан вопрос "Как изменить положение дел?" И он неожиданно ответил: "Надо вернуть значения слов". Россия Путина искажает слова в угоду своих шкурных интересов. Все обман и бутафория.
В Украине - наоборот. Возрождение. Правда. Совесть. Смелость. Героизм. Человечность. Умение чтить память.
Слоченность. Гордость за свою страну.
Вечная память Небесной сотне!!!

User veller, 30.03.2014 23:17 (#)

"В Украине - наоборот. Возрождение. Правда. Совесть. Смелость. Героизм. Человечность. Умение чтить память.
Слоченность. Гордость за свою страну." Круто сказано!!! Только в связи с этим почему то возникают ассоциации с КНДР - типа народно-демократической республикой.:)))) Если "правда" - то где правда о тех, кто расстреливал людей и беркутовцев на Майдане??? Если "совесть" то где расследование всех этих дел? Если "героизм" то проявите его там где нужно - не против беззащитных беркутовцев, которым запретили выполнять свои обязанности поставив перед отморозками с битами и коктейлями молотова живым щитом, а проявите его там где нужно - при защите Отечества. Только что то не видать в Крыму было вашего "героизма":))))) Если "гордость за свою страну" то неплохо бы пояснитьЧЕМ гордиться? Статусом самой нищей страны Европы (опережая только Молдавию)? Или армией где из 150 самолётов взлететь могут лишь 4? А выполнять боевые задачи - ноль! Или зарплатами и пенсиями в 2-4 раза ниже чем у соседей, при том, что при развале СССР в Украине уровень жизни был выше российского? ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ?

User chokolivsky_12, 31.03.2014 13:51 (#)
12750

Сами видите, до чего довёл страну преступный режим, да и его «папередники». Конечно, надо выправлять положение.

Да вот мешают соседушки дорогие, отвлекают. То Крым захватят, то «пидерализацию» навязывают, чтоб законсервировать коррупцию, беззаконие, клановую власть на местах. Вот что творится. «Тяжело в деревне без нагана» :-))

User piter18, 30.03.2014 23:57 (#)

Если "правда" - то где правда о тех, кто расстреливал людей и беркутовцев на Майдане??? Если "совесть" то где расследование всех этих дел?
=====================================================================
Вот как крэкнется рашка, то, если чекисты не успеют уничтожть документы,-будет расследование.
Я не люблю бездоказательных подозрений, но почерк снайперов -убийц на Майдане и почерк снайперов- убийц, стрелявших с верхних этажей Белого Дома в 1993 -один и тот же.
Стреляли из одного типа оружия стреляли по людям, стоявшим по ОБЕ стгороны баррикад, стреляли профессионально всего три- четыре снайпера и никто никогда не был пойман.

User piter18, 31.03.2014 00:51 (#)

Сотрудники правоохранительных органов задержали первых подозреваемых, которые проходят по делу о расстреле демонстрантов в столице 18-20 февраля. Об этом сегодня сообщил министр МВД Арсен Аваков.

"В четверг, полагаю, будем с Генпрокурором и главой СБУ иметь возможность предоставить промежуточный отчет о расследовании дела о массовых убийствах. Покажем и расскажем то, что не повредит процессу дальнейшего следствия. В том числе - откроем информацию и о задержанных подозреваемых. В том числе, как из состава правоохранительных органов, так и из состава организованных криминальных банд ", - написал Аваков на своей странице в Facebook.

По его словам, он планирует доложить и о завершенных эпизодах расследования. "Из тех, которыми занимаются следователи МВД", - добавил он.

16040

Опыт успешной октябрьской революции в России продолжает перениматься: никогда нельзя забывать об идеологической борьбе!)) Идеализируем и канонизируем киевские безобразия, поставим им памятники, чтобы потомкам, по образу и подобию нашему, было что сносить и что отвергать... А вот в объективность Аваковских расследований я как-то не верю((

User chokolivsky_12, 31.03.2014 14:00 (#)
12750

Ну, есть ещё атавизмы совецкого мышления, есть. Памятники должны быть скромные, недорогие. Грандиозных мемориалов не нужно. Улицы исторические тоже переименовывать не стоит. Мои родители ещё после войны на Институтской жили. Ну на хрена менять историческое название?!
А вот 200 большевицких названий улиц в Киеве не нужны. А по Украине – десятки тысяч. Эти люди ничего хорошего не сделали, никакой от них пользы не было, кроме вреда…