новость Украинский кризис: Путин позвонил Обаме

29.03.2014
Барак Обама и Владимир Путин

Барак Обама и Владимир Путин

Владимир Путин позвонил Бараку Обаме для обсуждения путей урегулирования украинского кризиса. Это первый разговор двух президентов после введения антироссийских санкций. Первым шагом должен стать отвод российских войск от границы с Украиной, подчеркнул Обама. Путин вновь говорил о "разгуле экстремистов".


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2014 11:11 (#)
3180

В субботу, 29 марта 2014 года, после тяжелой продолжительной болезни мы потреляли Антифакта - его приобрела психушка.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2014 11:18 (#)
3180

Славатехоспеди! А я было подумал, что ты расетрял остатки рассудка :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2014 11:22 (#)
3180

Ну, по крайней мере, до сего дня ты выдавал на-гора связные предложения.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2014 11:35 (#)
3180

Речь не о способности анализировать и делать выводы, а о базовых навыках построения осмысленных фраз. Вот это твое "стихотворение" - бред, ты уж прости.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 29.03.2014 12:33 (#)
3180

Делать выводы - это по части хомо сапиенс :-) :-)

User golby, 29.03.2014 14:51 (#)

Последняя фраза показывает МЕНТАЛИТЕТ И ЭКСТРЕМИЗМ 70 процентов русских ( рейтинг вошдя путина).

User smex_5, 29.03.2014 11:17 (#)

Экстремисты - да чем больше, тем для Америки лучше! Бен Ладена растили и хлопчикам платили.

User andrey_62, 29.03.2014 11:20 (#)
3180

Почитай Лаврешину, малолетнее:
/// При этом ответить на вопрос защиты, что такое в их понимании экстремизм,
никто из экспертов не способен. Они всего лишь "выявляют его признаки". Как
такое возможно с точки зрения формальной логики, не понимаю. Признаки как
бы есть, а вот чего именно - никто толком сказать не может.///

User antuan12, 29.03.2014 11:33 (#)

Что-то защемило в паху у диктатора. Видимо, члены кооператива "озеро" сделали ему тёмную.

User andrey_62, 29.03.2014 11:38 (#)
3180

Это не есть неожиданность - первыми ему закономерно накостыляют свои же.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.03.2014 16:57 (#)
3180

А где бы его ПРОЧЕСТЬ? Чесслово, стало даже любопытно дюже.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.03.2014 17:47 (#)
3180

Жаль, что у меня не открывается видео - андроид на стадии освоения мной - но из текста понятно, что Юре теперь придется работать исключительно за фантики, которые печатает его кореш :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.03.2014 06:50 (#)
3180

Если и встроен, то только через его лубянский департамент.

, 29.03.2014 12:27 (#)
3025

Если бы! Защемление у него , судя по поведению, хроническое, и не только в паху. А вот значение звонка обамке не стоит преувеличивать - это обычное для мелких карманников запутывание следа, заметание хвостом, расчет на наивность лохов и фраеров. Судить о том, переключились ли контакты в безумной голове можно будет судить только по делам - отводу войск и прекращению провокаций и вмешательства во внутренние дела украины. Этим пока что не пахнет.

User gin, 29.03.2014 12:47 (#)
5316

так и есть.. хотя не исключено и искреннее желание убедить обаму в своем праве на восстановление империи - россия же объявляла себя правопреемником сссра.. значит вован - преемник сталина..
страшновато, видимо, но не отступится.. очень хочется кусок урвать

User antuan12, 29.03.2014 13:18 (#)

Согласен с Вами. Пока что пахнет войной - не то моча ударила в голову, не то ботокс.

User gin, 29.03.2014 13:43 (#)
5316

есть еще и логика событий, она тоже гонит вперед.. правда, не все пошло по плану

User django2, 29.03.2014 17:50 (#)

А есть и простая гэбэшная разводка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 14:38 (#)
2989

Наколку (партак то бишь) нанести следует на органе гордости! Достал, увидел, победил!

(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 15:01 (#)
2989

Ладно бы - лез молча, так ведь шумит, нипадеццки!

(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 15:29 (#)
2989

Фразу помню! Хороша! В принципе, к Хр_ену ОТ Бкра_тины, ее надо применять из принципа!

(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 15:43 (#)
2989

Что, развеселился, семиклассник!
F = m*a = G*М*м/r^2 - обьясни дяденькам, в чем ошибка!

(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 16:02 (#)
2989

Ну, ежели не осилит, то пусть перед Аристотелем извинится, хотя бы!

(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 16:39 (#)
2989

Имей в виду, школьная программа тебя не спасет, ввиду того,что она содержит те же недопустимые упрощения и приближения!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 15:11 (#)
2989

Пренебрежения ( некоторой величиной) и допущения(всевозможные) - главный аргумент никодимов(всяческих)!

(комментарий удалён)
User dino, 29.03.2014 15:32 (#)
2989

Cемиклассники - крайне опасные собеседники, крайне!

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 29.03.2014 23:42 (#)

izsac, 29.03.2014 14:09 (#)
Изя... Веди себя прилично. Ты же не гопник Вован, а человек с приличным еврейским именем.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 14:17 (#)

izsac, 30.03.2014 01:37 (#)
От твоих высказываний, вашего дядю кацмана хватил удар. И пожалуйста не засирай тему звонка Кабаева к Обаме. т.к. старикашка Ньютон здесь совершенно не причем. Лучше ответь - дверь, это существительное или прилагательное?

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 18:27 (#)

Это - для унутреннего потребления.

User rorik, 29.03.2014 11:11 (#)

Дурноту не спрячешь, так и прёт

Антиф, надбавку за "украинский вопрос" надбавили? Или, туго сейчас,
по экономическим тонкостям, размышлять о повышениях? :)

(комментарий удалён)
User rorik, 29.03.2014 11:20 (#)

Да я ж не про это. Я про твою идейную проплаченность. Хучь не обижает прапор то?

Ты смотри – держи ухо востро :)

(комментарий удалён)
User rorik, 29.03.2014 11:26 (#)

Понятно. – Оптимизировали опять вас :)

Может хорош страдать так всемощно за отчизну то. Пора и на "карман" посмотреть. Не? :)

(комментарий удалён)
User rorik, 29.03.2014 11:35 (#)

« Может огородик тебе вскопать!?.. »

Рехнулась совсем, чтоле? Вас подпускать без намордников – крайне нежелательно

..и, да, ну.. если предложить тебе некоторое количество грошей, что ты так сразу в позу встанешь?

User steiner, 29.03.2014 11:07 (#)
20588

Вот чмо,а,испужался вовчик.Видать Обамка с саудитами договорился обвалить цены на неффть,говорят достаточно 90 долл.за бочку, пока,чтоб Пу насолить,вот и заерзал наш говнюк.

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 14:07 (#)

Обратно? Это как?
Когда это Крым принадлежал США, чтобы забирать его ОБРАТНО?

User sergey_1069, 29.03.2014 13:51 (#)

говорят достаточно 90 долл.за бочку, пока,чтоб Пу насолить,вот и заерзал наш говнюк.
============================================================================
Ни в коем случае. Для начала следует опустить цену до 50 долларов С империей зла и глупости лельзя обращаться вежливою

(комментарий удалён)
User skwair, 29.03.2014 16:03 (#)
20882

А что над россией уже солнце всходило?

User newSim, 29.03.2014 18:29 (#)

Ну, это что солцем назвать...
Что-то над Россией восходит, это точно. Вот только назвать это солнцем может только тот, кто солнца в жизни не видал.

User aktavian, 29.03.2014 11:09 (#)
19693

С Россией вести переговоры невозможно!
Один шантаж то им НАТО не нравится, то выборы в мае не нужны, то федерализацию подавай.
Это не диалог а обычный шантаж.

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 12:26 (#)
3006

"обещали Горбачову не шагу на Восток, пусть исполняют гады!"

Устные обещания давал президент Буш лично Горбачёву, но никаких договоров подписано не было. Россия на письменные договора плюёт, а от США и НАТО требуют исполнения устных договорённостей.

User gin, 29.03.2014 12:50 (#)
5316

тогда еще бытовала гипотеза, что россия нормальная страна, просто большевики были сволочи. к сожаению, гипотеза не подтвердилась - дело не в большевиках.. первыми это поняли страны варшавского договора и прибалтика

User natala, 29.03.2014 12:54 (#)
3006

"дело не в большевиках.. первыми это поняли страны варшавского договора и прибалтика"

И правильно поняли.

User django2, 29.03.2014 17:59 (#)

Да и страны Горбачева, которой обещали - давно уже не существует.

User newSim, 29.03.2014 14:12 (#)

Кто обещал, с того и спрос. НАТО обещала?
Ну, а если Вы разницу между НАТО и США не понимаете, то хоть буквы сравните: там всего одна буква одинаковая, "А". Если и это непонятно, то у НАТО с Россией тоже есть общая буква, "О", и у США с Россией тоже есть одна общая буква, "С".
Отсюда простой вывод: все кругом - массоны, один Вы - Д'Артаньян.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 14:22 (#)

antifa_ru_255, 29.03.2014 11:19 (#)
-Дорогой, ты же обещал на мне жениться!
-Ну мало ли чего я на тебе обещал.

(комментарий удалён)
User aktavian, 29.03.2014 11:19 (#)
19693

Ваш фюрер в точности повторяет своего исторического персонажа 1939 года.

(комментарий удалён)
User gin, 29.03.2014 12:52 (#)
5316

любовь народа к фюреру столь велика, что уже не требует формальностей.. )

User newSim, 29.03.2014 14:13 (#)

И наоборот - тоже верно.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 00:00 (#)

valeri2, 29.03.2014 11:47 (#)
Я то же не голосил за Лукашенку. Однако, как гражданин своей страны несу ответсвенность за все содеянное этим упырем от нашего имени, в том числе и за последсвия

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 14:30 (#)

valeri2, 30.03.2014 11:15 (#)
Однако немы не поддерживавшие Гитлера, но не уехавшие из Германии страдали не менее немцев кричавших хайль гитлер. и русская татарва налиловала женщин и маленьких девочек, не разбирая их родословную. А ведь многие из них могли быть из семей социалдемократов и коммунистов. Это про ответственность. А по поводу вины -0 почитайте полемику Солженицина и Сахарова. Кажется статья называется "Раскаяние и самоограничение". Гарантировать не могу читал лет 25-26 назад

26530

Похоже, Крым и стал той самой крысоловкой

User adamkasimir, 29.03.2014 11:19 (#)
3543

На мой взгляд, уважаемая Л.Шевцова дала исчерпывающий комментарий.
Дальше - только бла-бла- бла-

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.03.2014 12:05 (#)
3543

"о тех письмах из Украины с мольбой о защите," - МУДАК!!!

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 12:27 (#)
3006

"Есть такие письма, настоящие..."

в Кремле написанные.

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 14:19 (#)
3006

"Одесситом-сепаратистом'' оказался нацист из Петербурга."

Прочитала Вашу ссылку. Добавить нечего. Такой же "одессит-сеператист", как искусствоведы "в штатском".

User newSim, 29.03.2014 18:30 (#)

Вот еще одна в ту же степь:
_http://censor.net.ua/news/278364/sbu_vydvorila_iz_ukrainy_rossiyiskogo_neonatsista_kotoryyi_gotovil_voorujennyyi_konflikt_na_granitse

User natala, 29.03.2014 21:32 (#)
3006

И всё тот же деятель.

User newSim, 29.03.2014 22:02 (#)

Ну, он там (в Украине) точно не один.
Их таких еще вылавливать и вылавливать.

26530

ага, : " К нам поступило множество писем. Прочту оба"

User adamkasimir, 29.03.2014 15:37 (#)
3543

"Пора уже Обаме включаться в работу по деэскалации" - с такими мошенниками, как "президент" путин и его шобла? Только в морду шоб мозгами пошевелил!

User newSim, 29.03.2014 17:58 (#)

Сначала бы фашиков под боком повывели, а то развели в Москве этой мрази, а все туда же, других учить. Да и в Питере тож.

26530

так Обама уже включился: его визит в Сауд.Аравию тому доказательство

User newSim, 29.03.2014 14:17 (#)

Те, кто глубоко и прочно уверены в том, что "Дипломатия - это и есть лапша на уши", равно глубоко и прочно сидят в зопе. И даже слово "заслуженно" тут не подходит, поскольку дело не в заслугах (перед кем?), а в прямой причинно-следственной связи.

User adamkasimir, 29.03.2014 15:38 (#)
3543

++++++++

User adamkasimir, 29.03.2014 15:38 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 29.03.2014 11:35 (#)
13636

Не только Украине

User nutcracker, 29.03.2014 11:56 (#)
4049

"Орда!" - звонят колокола,
Орда - златые купола...

User adamkasimir, 29.03.2014 12:06 (#)
3543

Тут, я с Ваней согласен! Орда - это банда чекистов..

(комментарий удалён)
User gin, 29.03.2014 12:55 (#)
5316

взорвет он чего-нибудь украинское - чтоб мир содрогнулся.. и начнет спасать от нацистов

User newSim, 29.03.2014 14:19 (#)

Там дури может хватить и на теракт на АЭС, вот будет весело-то...

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 20:29 (#)

Исключено.
Сашко - не Басаев, ему из Москвы что-нибудь поручать - пустая трата времени.

User schmidt, 29.03.2014 20:38 (#)

Однако фантазии у Вас.

User skwair, 29.03.2014 16:08 (#)
20882

НУ один он этого никогда не сделал-бы, а вот при безоговорочной поддержки большинства хронических даунов и потомственных рабов можно делать всё,что вздумается, ведь мышление у них одинаковое,расхождение лишь в диагнозах, да и то небольшое.

User schmidt, 29.03.2014 21:08 (#)

1 В чём Вы увидели признаки консолидации народа Украины?
2 Какое недовольство в Крыму?
3 Санкции ЕС и США носят больше декларативный характер. В среду председатель правления "Симменса" на встрече с Лутиным заявил,что компания намерена и дальше развивать деловые отношения с российскими партнёрами. На следующий день последовала реакция США. Её озвучила представитель Госдепа Мари Харф :«При всем уважении к СЕО компании, хочу сказать, что он не говорит от имени Европы. От имени Европы говорит ЕС, а он четко заявил о санкциях, запрете на выдачу виз, других жестких мерах в отношении России в связи с ее действиями».Как Вы думаете, готово ли гос-во или ЕС оплачивать потери компаний, связанные с введением санкций.Ведь никакие страховки не возместят убытки и не покроют затраты по освоению новых рынков.
4.Истерики больше не в России, а против России.
5.Должны обращаться уважительно.Он глава государства.

(комментарий удалён)
User schmidt, 30.03.2014 15:39 (#)

1. Во властных структурах консолидация маловероятна.Главным остаётся вопрос: с кем? И хотя некоторые договорённости по ассоциации уже подписаны, Партия Регионов и коммунисты имеют свои представления. Проблема борьбы с коррупцией отошла на второй план.Решение её наиболее желательно для народа и весьма трудно реализуемо в ближайшей перспективе для власти.
2.Негативные последствия будут в переходный период на всей территории.Стабилизация, не говоря об улучшении - далёкая перспектива. У крымчан в этом плане более привлекателен сегодняшний день.
3.Теперь Путин-открытый противник, с которым тоже будут считаться. Страны "Запада" сильны не личностями, а институтами". С этим не поспоришь.
4.Жанна Бечевская. Упаси нас,бог, от такого патриотизма!
5Это как раз в рамках международной этики.

(комментарий удалён)
User schmidt, 31.03.2014 19:33 (#)

А Вы смотрите на вещи оптимистичнее.Во-первых, за спадом следует обычно подъём. Во-вторых, Путин подписал сегодня указ о повышении зарплат и пенсий жителям Крыма.Я прочитала Ваш материал. Каждый случай индивидуален. Вы же понимаете, что есть и противоположные оценки.Мне ближе и понятнее последние.Вся проблема в том, что мы видим то,что хотим увидеть.Для Вас Путин -авантюрист, а для меня - заложник ситуации.Наверное, истина где-то между двумя полюсами и скорее всего не в центре.Обсуждение здесь обычно идёт в максимально контрастном режиме, поэтому вероятность взаимопонимания невелика. Да и никто таких целей не ставит.
Что касается летнего сезона. Я так понимаю, что Крым имеет уникальные климатические, рельефные и др.ресурсы. Сейчас бизнес делает чудеса с привлекательными для туризма территориями. Вполне вероятно, что россияне в патриотическом порыве рванут этим летом в Крым. Поддержим благосостояние крымчан.

(комментарий удалён)
User schmidt, 31.03.2014 20:00 (#)

И что с этой ответственностью делать?

User rikchel6, 29.03.2014 11:42 (#)
3027

Ну не душка-обаяшка этот Обамчик:
"...Урегулирование кризиса возможно только в том случае, если Москва отведет войска и откажется от ДАЛЬНЕЙШИХ шагов, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Украины, сказал Обама..."?
Сейчас Путин отведёт свои полторы дивизии воинства (которые и так бы вывел- свою задачу по нагнетанию жути они выполнили), и миротворцу Обаме можно праздновать победу, да и Путину заодно нобелевку исхлопотать, ведь САМ же "...российский лидер предложил рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки...".
Ах, да, ещё и Крым? Да какой на хер Крым?! Только враги мира и стабильности могут в такое тревожное для миравовсёммире время говорить о каком-то там Крыме!

User newSim, 29.03.2014 14:22 (#)

"...Урегулирование кризиса возможно..." - но никто не сказал, что оно и случится.
То же самое в инверсии: Урегулирование кризиса невозможно до... а после - появится возможность. Но отнюдь не автоматически.

User rikchel6, 29.03.2014 14:57 (#)
3027

Сам то понял, что написал?

User vladmodfacker, 29.03.2014 17:19 (#)
16334

КРЫМ
------------------------------------------------
"Анти" нередко уподобляется тому, против чего оно "анти".
Пуросия проявила свою империалистическую сучность. -- Не будем В РАССУЖДЕНИЯХ поддаваться искусам "встречного" империализма. Квазиимпериалпатриотизма.
------------------------------------------------
1. Аннексия Крыма не нанесла никакого ущерба экономике Украины как единому организму. Аннексия Крыма не нанесла никакого экономического и социального ущерба жителям Украины лично.
Вот что главное.
Более того, экономика Украины и лично жители Украины от этого, наверно, даже немного выиграли. Доход от поставок и транзита в Крым только увеличится, а социальные расходы на Крым из украинского бюджета уменьшатся (исключатся). То есть, в целом, вместо дотаций из бюджета (отрицательный баланс доходов и расходов), взаимоотношения с Крымом становятся источником чистого дохода. Этот экономический выигрыш - на пользу жителей континентальной Украины. При этом - что по-своему уникально - и жители оккупированной части Украины ВРЯД ЛИ будут в проигрыше; Пуросия вынуждена будет дотировать регион в неменьших размерах - а, скорее всего, в бОльших и даже существенно бОльших. И слава Б-гу. Если регион будет социально, инфраструктурно развиваться - мы ведь будем рады за жителей региона, не так ли? (см. преамбулу) Мы же не звери, не империалисты. Не "чем хуже, тем лучше".
2. Вопрос о статусе Крыма не будет закрыт НИКОГДА -- никогда до того случая, когда (если) Украина признает за Крымом какой-то иной статус по сравнению с существующим (оккупированная иным государством часть Украины). И этот вопрос можно и нужно "закрывать" и "закрыть" не антиимпериалистическими (или империалистическими - см. преамбулу) бряцаниями, а в ходе и в результате социально-экономического соревнования.
3. Аннексия Крыма открыла Украине невиданный карт-бланш ускоренной интеграции в социально-экономическую систему демократического мира. Но это только потенциал, и его ещё надо задействовать. Вот на это должны быть направлены все помыслы, все желания и все действия.
Если раньше необходимость всех преференций и шажков на их основе надо было доказывать, и с "оглядкой на", теперь никакие оглядки не нужны. Маски сброшены, и задачи СТРОИТЕЛЬСТВА очевидны всем и всем. Вкалывать и вкалывать без оглядок и перекуров.
4. Но было бы фатальной ошибкой пустить карт-бланш в гудок "укрепления обороны страны". Никаких преференций-кредитов Украине не хватит для "военного паритета" с Пуросией, в таком соревновании Украину ожидает не проигрыш, а крах. Максимально быстрое сближение и взаимодействие, взаимоответственное взаимодействие с ЕС и НАТО - единственный правильный путь в том числе и в деле укрепления обороны.
Собственные ВС надо не наращивать, а сокращать. При этом - модифицируя их и совершенствуя в соответствии с единой доктриной НАТО и под специфическую - конкретную - роль этого контингента в этой доктрине.
Фактическое усиление ВС при формальном "ослаблении" (сокращением численности) необходимо и для реального социально-экономического развития, и для пресечения попыток "обвинений" со стороны Пуросии в "нарастании угрозы" и провокаций на этой основе.
5. Целостность континентальной Украины - совсем другое дело. Любая попытка её нарушения должна пресекаться всеми средствами, впоть до полномасштабной войны. Потому что континентальная Украина - единый хозяйственный организм и... (понятно без продолжений).
-----
В-общем, по-моему, не время "плача по Крыму".

User newSim, 30.03.2014 12:35 (#)

"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль

User boris50, 29.03.2014 11:46 (#)

по поводу этого звонка мне приходит на ум басня крылова волк на псарне но по моему обама не тот мудрый псарь

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 29.03.2014 11:46 (#)
3610

зассало, озерщики за яйца крысу взяли и с челобитной к Обаме отправили.

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 21:37 (#)

Везде!

User mibrag, 29.03.2014 11:49 (#)

"...Крымские татары предложили священникам УПЦ Киевского патриархата проводить свои богослужения в своих мечетях.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 5 канал, о таком предложении заявил архиепископ УПЦ (КП) Евстратий Зоря. Он рассказал, православные прихожане обязательно воспользуются гостеприимностью мусульман в случае усилении угрозы со стороны чиновников АРК и священников УПЦ московского патриархата..."

Источник: http://censor.net.ua/v278165

П.С.: Недели три назад на Майдане в Киеве 5-й канал показал как над одной из палаток развевался чёрно-красный флаг УПА с белым полумесяцем посередине. Сверху и снизу была надпись: "У нас спільний ворог" - "У нас общий враг"... Теперь этот символ наполнился конкретным смыслом.

User esccapist, 29.03.2014 11:49 (#)

это все было предсказуемо
Путин подогнал войска и пошел договаривацца с Обамой
теперь отвод войск будет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ, о которой Обама раструбит на весь мир
к обоюдному удовольствию его и Путина
и про Крым забудут....
элементарная трехходовка

User papulia_007, 29.03.2014 12:10 (#)

Точно, типичная блатная разводка.

User clockman, 29.03.2014 14:52 (#)
3033

Забыть бы хорошо, так ведь там население жрать, пить хочет. А ведь подвозить все это не просто.

User phros, 29.03.2014 11:51 (#)

"Путин обещал не нападать" - еще бы пакт о "Не нападении" подписали...
_ttp://www.profi-forex.org/novosti-mira/entry1008205620.html

User oльга, 29.03.2014 11:51 (#)

нет украинского кризиса. есть укринская революция, которую сделал народ и ни абаме ни путину нечего лезть. и как верно отметил ярош, яценюк и ключко для украинской революции -- никто. добавлю ещё в список тягнибока с тимошенкой. все они превропейскоамериканские засыльные, предатели.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 10:19 (#)

oльга, 29.03.2014 11:51 (#)
Мозги не шапочка набекрень носить не рекомендуется. Идет противостояние двух систем: либеральной и авторитарной. Те люди, которых ты указала, сторонники либеральной. Большинство в ПР и ЕР сторонники авторитарной. Естественно, что все это примитивно. Существует бесконечное множество вариантов построения общества и их сторонников. Ранее, до промышленной революции в Европе, лидировала авторитарная система и даже тоталитарная. Основное развитие культуры и науки, вплоть до 17-го века, происходило в восточных странах: Китай; Индия; Арбский мир; Османская империя. Сегодня уже видна ущербность, авторитарной системы. Она контрпродуктивна в условиях развитого мира. Так что выбери пожалуйста. Хочешь ты сидеть на хорошем книтазе и пользоватся биде, или ходить во дворовую засраную будочку. Оркестр гремит басами...

User oльга, 30.03.2014 17:05 (#)

что вам реально и на вашем опыте, а не из книг, тв и интернета, известно о системе, которую вы называете либеральной?

подсказка:красивому названию, этикетке, и даже цене, содержание на практике в 90 процентов случаях не соответствует.

User angara, 29.03.2014 12:04 (#)
20508

Путлер потрогал свои фаберже и они ему показались не такими твердыми.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 10:21 (#)

Мягкие "фаберже" - оригинально-с!!!

User angara, 29.03.2014 12:04 (#)
20508

Путлер потрогал свои фаберже и они ему показались не такими твердыми.

(комментарий удалён)
User clockman, 29.03.2014 14:56 (#)
3033

Украина и Запад пока к войне не готовы. Это только российскому руководству насрать сколько своего народу уложат.

User natala, 29.03.2014 12:30 (#)
3006

"Неужели санкции напугали и Кремль начал искать пути отступления? Даже не думайте! Согласно интерпретации разговора российской стороной, Путин вновь твердил об "экстремистах" и хаосе, который охватил Украину. Следовательно, кремлевская игра продолжается. И она включает такой элемент, как вешать лапшу на уши западных собеседников."

Права Лилия Шевцова. Развешивание лапши на ушах продолжается.

, 29.03.2014 12:57 (#)
5237

Американцам, европейцам и их лидерам следует наконец понять: Путлер - насквозь лживое существо, нельзя верить НИКАКИМ его словам. Мне это было предельно ясно и 15 лет назад, а до американцев только сейчас начало доходить, а раньше идиот Буш заглядывал Пую в воблые глаза и видел там что-то этакое, доброе, правдивое и вдохновляющее..

User natala, 29.03.2014 13:54 (#)
3006

"Мне это было предельно ясно и 15 лет назад, а до американцев только сейчас начало доходить..."

У американцев немного другой менталитет и мировозрение. То, что для нас в порядке вещей (полная и абсолютная лживость президента), для американцев это всё-таки нонсенс. Да и кроме того - пусть даже американцы уже давно поняли, что Путин - насквозь лживое существо и нельзя верить НИКАКИМ его словам. Но пока он на международной арене не совершает чего-то недопустимого, против него ничего нельзя сделать. Хотя список Магнитского был принят всё-таки не за международные дела, а по вполне внутреннему делу.

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 15:16 (#)
3006

"все это уже никому не нужно"

Что "это"?

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 15:28 (#)
3006

А я думала, что "это" - Ваш "пиздеж" прорусацкий. А на пидорасов, т.е. на Вас, переключаться не буду.

User skwair, 29.03.2014 16:12 (#)
20882

Это на россию что-ли?? Так про неё и идёт разговор.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 10:32 (#)

russotatarva, 29.03.2014 15:18 (#)
Зачем переключаться? Ты в зеркало посмотри.

++++++++++++++++++++++++++++++

User novenkij, 29.03.2014 12:32 (#)
24654

Это хорошо, что он позвонил. Война никому не нужна. Насчёт экстремизма он тоже прав: надо переловить, и посадить экстремистов и сепаратистов в Украине - независимо от того, чьи они, украинские или российские.
Санкции введены из-за Крыма, надо вывести российских бандитов из Крыма и вернуть Крым Украине. А в дальнейшем пусть руссияне сами разбираются со своими ворами, а Украина - со своими делами.

User gadfly85, 29.03.2014 12:49 (#)

В общем, так ни о чём и не договорились.

User angara, 29.03.2014 12:50 (#)
20508

Путлеру надо отловить и посадить , а лучше открутить голову главному сепаратисту и экстремисту - Путлеру.
А потом народ России сам разберется - куда ему. Думаю, лучше в Европу, чем в Северную Корею.

User skwair, 29.03.2014 16:15 (#)
20882

Так если российский народ начнёт разбираться, то уже через час родит нового путина или сталина. Поймите! Не может тот народ без врагов,спят и видят,не может тот народ без "пугала". Всё это уже доказало время и записала история.

26530

народ россии никогда не решал сам за себя. Если кооп"Озеро" смогло подмять под себя такую огромную страну, при этом взвинтить рейтинг путина до таких высот, то с таким "лехторатом" у страны нет будущего

User angara, 29.03.2014 23:35 (#)
20508

¨Кооператив "Озеро" сделал всем одну пакостливую услугу. Банк "Россия" отказался от валютных операций. будет только в рублях. И призыв ко всем банкам.

User diver3, 29.03.2014 12:50 (#)
4461

Все очень логично.С той стороны закрутка на пол оборота тисков, с зажатыми в них яйцами (поездка Обамы в Саудовскую Аравию), с этой стороны писк и попытка вырваться с помощью разводки. Запасайтесь попкорном, господа, будет интересно.

User esccapist, 29.03.2014 13:20 (#)

Фоткаться с королем Саудии "а-ля-Рейган" - скорее имитация: ни Обаме, ни тем более Евросоюзу страшно не охота вводить санкции и они ждут любого предлога, чтобы сказать облегченно - ну вот видите Россия пошла на попятный... Путин предлагает в качестве предлога отвод войск от границы к обоюдному удовлетворению...

User esccapist, 29.03.2014 13:21 (#)

О как хотел бы я ошибаться в этом вопросе ! Ну, посмотрим...

User gin, 29.03.2014 13:39 (#)
5316

не может путлер идти на попятный - ВПК не позволит.. надо присоединять украинскую часть

"Укроборонпром" перестал снабжать оружием Россию
Новоназначенный глава госконцерна заверил, что до момента деэскалации украинско-российского конфликта поставки останутся в замороженном состоянии.
Госконцерн "Укроборонпром" прекратил поставки оружия и военной техники в Российскую Федерацию. Об этом в статье для ZN.UA пишет врио генерального директора концерна Юрий Терещенко,
"Вопрос, на который следует обязательно ответить - военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией. Уже сегодня по понятным причинам в Россию не поставляются оружие и военная техника. До момента деэскалации конфликта наши отношения останутся в замороженном состоянии. Да, мы понесем экономические потери, но разве разумно вооружать армию противника?", - пишет Терещенко.

User angara, 29.03.2014 12:51 (#)
20508

Обама просит Путлера написать все на бумаге. Но Путлер умеет только рисовать.

(комментарий удалён)
User gin, 29.03.2014 13:51 (#)
5316

больное подсознание не утаишь - хоть негусом негусти назовись

User nutcracker, 29.03.2014 17:11 (#)
4049

Эта кошка - чистый Фрейд. Тут тебе и иллюзия неуловимости банды (вкупе с ощущением себя Горбатым и выходками Промокашки), и материализация чувственных идей в навязчивом образе ануса.

это был полный сюр

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 14:24 (#)

Так нам все и рассказали...

, 29.03.2014 18:03 (#)
3025

А как психоанализ трактует цвет галстуков? (заметьте, что галстук и сам по себе предмет куда более многозначительный, нежели телефонная трубка). И вот поди ж ты: у обамки он белый, а у собирателя земель русских - красный. Есть над чем потумкать, покумекать, разложить пасьянс. Жду Ваших соображений, оулдомушко.

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 14:26 (#)

Потому, что Путин позвонил в Америку.
Может, код перепутал, на попал на Обаму - пришлось с ним и разговаривать

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 14:38 (#)

Обама код не путает, это происки Сноудена.

(комментарий удалён)
User newSim, 29.03.2014 14:49 (#)

Эт точно.
"Мне не нравится наша власть, но в данном случае она предлагает дело." - а устройство солнечной системы не мешает, нет? Может, порекомендуете более подходящее значение для постоянной Планка?
Какое Ваше собачье дело до того, что происходит в ЧУЖОЙ стране? Что, мания величия зашкалила?

(комментарий удалён)
User foxbit17, 29.03.2014 15:21 (#)
2967

Она сама т.е. Россия беженец ...., от здравого смысла............. давно бежит , скоро Северную Корею догонит , вот пойдет соревнование , мда ....... мир разинув рот будет смотреть на соперничество гигантов .............

User newSim, 29.03.2014 17:54 (#)

"России не нужна граница" предложить Вам другой глобус?
Эстонии точно так же не нужна граница с Россией - какие из этого следуют особые права для Эстонии? Да и Украине граница с Россией ни на фиг, и что теперь делать?
Национальный интерес тут не катат, чем национальный интерес России лучше, чем Украины? Тем более, что я лично понимаю национальный интерес России совсем по-другому. Ну, а уж по поводу резать - милости просим всех на историческую родину. Велкам бэк, так сказать. И это если не поминать тот факт, что "резать" - это ваше с Кисилевым больное воображение. А на самом-то деле, действительно режут, но не в Украине, а в Узбекистане и Туркмении, но об этом вы предпочитаете умалчивать.

User angara, 29.03.2014 18:36 (#)
20508

Сумрак!!! За этот "национальный интерес России" скоро цивилизованный мир собьет Путлеру спесь! И такие, как вы запоете совсем другую песню!

User newSim, 29.03.2014 18:37 (#)

Кстати, о задаче Штурма — Лиувилля.
Вы еще не поняли, что действительность является бесконечно упругой средой?
То есть: как аукнется, так и вернется. Или - не плюй, вылетит - не обрадуешься.
С точки зрения этих постулатов дествия России толковать не пробовали?
А попробуйте, результат впечатляет.

, 29.03.2014 18:08 (#)
3025

"...Тоесть Обама звонит Меркель и всегда почему-то попадает на Путина:))) Да вы либерасты совсем обкуренные...." ===================================================

А либерасты при чем? Почему все шишки на них? Обамке что меркель что путин, для него все белые на одно лицо :-)

User newSim, 29.03.2014 18:39 (#)

Кто не с нами, тот - либераст!
А еще троцкист, уклонист и японский шпион.
Ничего в мире не меняется.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 11:03 (#)

newSim, 29.03.2014 18:39 (#)
Так ведь люстрации то не было. И вообще, вся гайдаровская реформа, проводилась ради спасения совковой элиты от неминуемого краха. И люди его типа понимали что без частичных либеральных реформ страну не спасти. Но совковая, полубезграмотная элита, вцепилась в нефтедоллары и выкинула реформаторов, не дойдя даже до крутого поворота развития мелкого и среднего бизнеса. Зачем им. Дети в Европе и Америке. Чуть что не так и сами туда рванут.

User newSim, 30.03.2014 12:32 (#)

Думаю, что Вы не совсем правы.
"проводилась ради спасения совковой элиты от неминуемого краха" перестройка. А вот гайдаровские реформы, насколько я знаю, проводились ради спасения России как государства и ради предотвращения гражданской войны.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 14:44 (#)

newSim, 30.03.2014 12:32 (#)
Не путайте пожалуйста, Гайдар & компания спасали именно советскую элиту, т.е. её осколок в России. И пытались провести экономические реформы без социальных. Отсюда и перекосы. Ведь экономика, это только часть социологии, и нельзя искуственно вычленять одно из другого, а тем более противопоставлять.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 10:49 (#)

sumrak, 29.03.2014 14:14 (#)
Ты еще вспомни анархизм Бакунина и Кропоткина, и чтто с ним сделала полуграмотная матросня. А ты судя повсему рвешься жить при коммунизме. Только модели развитого коммунизма не существует, тоько первобытного.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 10:52 (#)

И еще, ты сначалы выйди на уровень жизни в Швейцарии, а потом рекомендуй их устройство. Бытие определяет сознание. Маркса еще никто не отменял, как и Эвклида. Просто они не видели дальнейшего развития своих идей.

User denisan, 29.03.2014 14:25 (#)
20545

Хероям сало! Правосеки.Майдауны. Так много всего в новояз. В весёлое время живём. Сала Украини!!!

User angara, 29.03.2014 18:37 (#)
20508

Денисан
Слава России!!! Путлер капут!!!

User denisan, 29.03.2014 18:53 (#)
20545

САЛА Украини! Хероям САЛА!

User golby, 29.03.2014 14:57 (#)

Еще надо давить гбистскую сволочь! Народ России еще в эйфории...

User vladimirIlenin, 29.03.2014 15:28 (#)
7913

Когда россияне начнут задавать очевидные вопросы непосредственно себе, готов ли я пойти воевать, готов ли я послать на войну своего сына, не какого то неизвестного человека, а именно своего ребенка; готов ли я к полуголодной жизни; готов ли я к изоляции; готов ли я защищать коррупционеров у власти, их богатства, отобранные у меня; готов ли я защищать своего соседа от произвола, живущего в соседнем доме, который говорит на одном со мной языке; готов ли я отдать свою дочь замуж за русского, татарина, якута, еврея, дагестанца, если я другой национальности; готов ли я отдать половины своей зарплаты/пенсии на выплату кому то, кого я лично не знаю только потому что он говорит на одном со мной языке.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 29.03.2014 15:54 (#)
7913

дерьмо метать?

(комментарий удалён)
User skwair, 29.03.2014 16:18 (#)
20882

И где-же ты столько говна наберёшь?? Хотя...., не зря говорят - был-бы ЛЕВ, говно найдётся.

(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 11:06 (#)

russotatarva, 29.03.2014 16:55 (#)
Вот тут ты точен!!! Дай вам волю, весь мир загадите!!!

User veller, 29.03.2014 16:05 (#)

vladimirIlenin, а мы все тут и задаём эти вопросы. Могу привести ответы - Да я готов воевать, если посчитаю войну справедливой, и сына пошлю и полуголодную жизнь готов вести. Но пока про войну есть только горячее желание чтобы она была от разного рода "гранёных", а вот в жизни получается "агрессия" без единого выстрела, с уважением к тем, кто отказался перейти на сторону "оккупантов" и комфортный их выезд за пределы Крыма, не зафиксировано ни единого факта глумления "агрессора" над гос. символами Украины. И т.д и т.п. Второй вопрос про соседа, живущего в соседнем доме. Сравнение некорректное. Скорее нужно говорить не о соседе, а бывшем члене моей семьи, не по своей воле оказавшихся в соседнем доме (да хоть и в другом городе, от этого они не перестают быть членами моей семьи). И в этом случае, я да, готов их защищать от произвола. Готов ли я отдавать члену моей семьи, обнищавшему за время жизни в "соседнем доме" 9повторюсь - не по своей воле) часть моей зарплаты, чтобы утешить его и подкормить? Нормальный человек не может иметь тут двух ответов и ответ вам известен. Так же я готов отдать часть своей зарплаты на то, чтобы принести передачу больному, лежащему в больнице или заключённому на зоне. Вас это удивляет?

User vladimirIlenin, 29.03.2014 16:19 (#)
7913

не на все вопросы ответили.

User veller, 29.03.2014 16:27 (#)

vladimirIlenin, действительно, не ответил про "коррупционеров у власти" По одной причине, я к власти не имею никакого отношения и не знаю сколько она у меня украла. Вот гайдаровская власть украла точно и даже сумму назвать могу и свою и вкладов своих родственников, а вот власти нынешние при всей их неоднозначности на мои сбережения не покушались и мой жизненный уровень при этих властях вырос многократно. Да, я его сам заработал, не власть мне этот уровень дала, но тем не менее, факт остается фактом. Коррупция - это всегда плохо, но она была всегда и всегда будет. Есть она даже в ЕС о чём они неоднократно пишут в своих СМИ, а у нас в СМИ, что про коррупцию не пишут? Так что я не знаю как ответить на этот вопрос.

(комментарий удалён)
User veller, 29.03.2014 17:45 (#)

unclemonya о том, что власть у меня что то украла, говорил не я, а мой оппонент, а я повторяю не знаю, что она у меня украла. Мои сбережения - на месте. Что вам не понятно?

User novenkij, 29.03.2014 16:23 (#)
24654

Смотри не перепутай первое с третьим, а второе с луной, альтруист советикус..

User veller, 29.03.2014 16:40 (#)

novenkij, "советикус" - это ты. Я - антисоветикус, и много раз об этом писал. Повторюсь специально для вас, если вы в самом деле новенький. СССР - был преступной страной ПРЕЖДЕ ВСЕГО по отношению к России, которая выступала дойной коровой для всех бывших республик СССР и "братских" стран и партий в мире. И Россия меньше всего об этом кричит, хотя считаю что зря. Нужно напоминать охамевшим любителям предъявлять претензии к России, о том, где была в 70-80е годы карточная ситема на продукты (в Иркутске, если вам не известно 1 кг мясопродуктов в месяц и 200 г. масла) а где её не было (в Прибалтике и Украине) Нужно напоминать, что жители областного центра Калининграда ездили за мотоциклами Ява, в заштатную Клайпеду, а за мясом в Вильнюс. Хотя страна была единой и по сути как нам говорят унитарной. После развала СССР Россия преобразилась так, как не было за 50 лет после ВОВ, и уровень жизни вырос, а у "братских" республик почему то упал:)))) И много о чём есть ещё напомнить любителям вспоминать советское прошлое. Но это тема другого разговора.

User novenkij, 29.03.2014 16:50 (#)
24654

Я тебе там ответил, но немножко ушёл коммент. Ты никогда не лезь помогать тому, кто тебя об этом не просит. Потому что это черта гомо советикус.
Я тебе отвечу заодно и на следующий твой коммент. Ты пишешь, что чего-то там достиг при этой власти. При ней обычно чего-то достигают те, кто глупее неё. Разумные люди бегут из России.

User veller, 29.03.2014 16:59 (#)

novenkij, по поводу "не просит" то если я правильно понимаю, вы считаете, что крымчане вааще не желали воссоединения с Россией и только злой гений Путина среди ночи пришёл к решению "помочь" Крыму. Если у вас такое представление, оставайтесь в облаках своих иллюзий, не буду вас переубеждать и доказывать очевидное. По поводу демагогии о том, что мол разумные люди бегут из России, то с такими опусами не ко мне, а к Жириновскому - он ваша достойнейшая пара для дискуссии.:)))))))))))))

User novenkij, 29.03.2014 17:10 (#)
24654

В лесу, что ли, проживаешь? Уж и Академию разогнали, а до тебя не доходит. В Сколково сколько денег ухлопали, а толк? Что полезного для России сделали жители Рублёвки? Можно долго перечислять,да что тебе разъяснять, когда ты из своей пещеры не вылезаешь и в твою нору проникают лишь лучи от солнцеподобного Путина. Вместо того, чтобы здесь писать глупости лучше почитай статистику - сколько людей в прошлом году выехали из России и почему,

User veller, 29.03.2014 17:30 (#)

novenkij, а кто тебе сказал, что "академию разогнали"? ОБС - одна баба сказала:))) Есть мнение что эта реформа - плохо, есть не менее авторитетные мнения что реформа - путь в будущее. Я не-вы, не берусь судить о том, в чём не разбираюсь. Возраст знаете ли не мальчишеский уже. То же про Сколково. Вы - большой специалист по Силиконовой долине ? Какой из неё толк? Или вы огроменный спец и можете оценить деятельность 200 резидентов Сколково в области биотехнологий? Или может быть вы дадите квалифицированный, не демагогический разбор результатов деятельности около 300 компаний в области IT технологий? или порядка 100 компаний космического кластера? Или 80 компаний ядерного кластера? Глупости и демагогию здесь выдаёте вы, уважаемый, вместо нормальной дискуссии и ответственности за свои слова.
Ну а по поводу сколько выехало, то задам встречный вопрос - а сколько выехало из дэмократических Латвии, Литвы и Эстонии??? Членов ЕС, напомню!!!! По некоторым данным да 10% населения! Эксперты бьют тревогу, по поводу того, что обезлюдили целые уезды. Численность населения Прибалтики опустилась на уровень 50-60-х годов. Вот откуда бегут разумные люди:)))) Впрочем признаю, что это тоже демагогия, но я вам показываю, что любой факт можно использовать в демагогических целях, чем вы и занимаетесь. Я же не сторонник демагогии и люблю серьёзные обсуждения. Но с вами это врят ли получится.

User novenkij, 29.03.2014 17:42 (#)
24654

Да, впаривать мне агитпроп вряд ли получится. Тем более, человеку, который понимает толк в реформах лучше академиков.

User veller, 29.03.2014 17:59 (#)

novenkij, увы бегство народа из Прибалтики это если и агитпроп, то прибалтийский. Читал три статьи на тему вымирания прибалтийских наций спецов по демографии из этих стран. Поищите в инете, сами найдёте. Если же вы любые неудобные вам факты считаете агитпропом - мне вас жаль:))))

(комментарий удалён)
User veller, 29.03.2014 18:18 (#)

unclemonya, вы - тундра непроходимая. Сколково - это не торговая лавка, там не продают планшеты. В ваших недалёких мозгах нет разницы между научными исследованиями и работой одесского Привоза?:)))))))))))))

User newSim, 29.03.2014 18:40 (#)

А что продают в Сколково?

User veller, 29.03.2014 18:59 (#)

newSim:)))))))))))))))))))) в мире, поверьте мне, есть много вещей кроме купи-продай. Есть НИИ - где ничего не продают, как вам это ни покажется странным. В швейцарском ЦЕРНе тоже нет лавок по продаже планшетов:)))))) Там несколько иные задачи, чем продажа ноутбуков.

User newSim, 29.03.2014 19:13 (#)

"Есть НИИ - где ничего не продают" да, я сам в таком работал в свое время.
Всех надо было разогнать к чертовой матери. Такие НИИ есть, но их не должно быть в принципе. И ЦЕРН не продает планшеты, это правда. Но ЦЕРН продает знания. Производит - и продает. Хучь и не магазин. Формы продажи, знаете ли, могут существенно отличаться.
Хорошо, спрошу по-другому: что производит Сколково?
Или, как подметил Eesti, чиста пилят?

User veller, 29.03.2014 19:40 (#)

newSim, я знаю, что мой знакомый пишет программы по заказам западных фирм и естественно получает за это деньги. И этим занимается весь его отдел. Если есть интерес мог бы поинтересоваться, чем занимаются сотни и сотни фирм, которые там зарегистрированы и успешно работают. Но я не спец по тематике исследований, а быть пустобрёхом огульно всё отрицая и охаивая - не мой стиль.

User newSim, 29.03.2014 20:28 (#)

"знакомый пишет программы по заказам западных фирм" - достойный труд. Но вот индусы справляются с этим и без какого бы то ни было Сколкова. Да и Ваш знакомый тоже запрсто мог бы и бкз Сколкова обойтись, я знаю многих таких. А на фига тогда Сколково? Это был вопрос.
"быть пустобрёхом огульно всё отрицая и охаивая - не мой стиль" - это стиль или метод? И, если стиль, то распространяется ли Ваша стилистика и на другие вопросы? Например, на Украину?

Нужно было совок добивать при Ельцине. Раздробить на губернии или землячества, как Солженицын говорил. Коммуняк люстрировать. Всех остальных срочно обучить уму разуму, истории правильной, тому как любить и уважать себя и других, вытащить их за уши в 21 век.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 29.03.2014 17:43 (#)

eestipoeg2014 а я тебе повторяю (и через пару-тройку лет ты если не совсем идиот, поймёшь, что я прав) никакой "народ" на Украине не побеждал. Победили бандосы с бейсбольными битами и коктейлями молотова. А народ как всегда останется проигравшим. Второе, "совковый реваншизм" существует только у тебя в мозгах, больше нигде в природе его нет.

User novenkij, 29.03.2014 17:51 (#)
24654

Господи, и с кем я что-то обсуждал?!

(комментарий удалён)
User veller, 29.03.2014 18:00 (#)

eestipoeg2014 а не нужно "комментировать" Нужно приехать через 3-5 лет в Украину и спросить людей. Всё станет ясно без комментариев

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.03.2014 18:21 (#)
24654

Очередная баба Ванга. Та тоже, бывало, любила гибель Европе предсказывать. Говорят, КГБ раскручивало.

User veller, 29.03.2014 18:31 (#)

eestipoeg2014, судя по тому с каким дебилоидным упорством ты пытаешься главного антикоммуниста Граней, как то соединить с совквостью, чекистоидностью и пр. у меня создаётся впечатление, что чекиздоид ты и есть. Иначе уже давно бы понял с кем имеешь дело. Насчёт "влияния и засилья" - дык никто не против. Правда что понимать под засильем. К примеру Мотор Сич, имеющий контракты на 1,5 ярда на этот год на поставку двигателей в Россию - это "засилье" или как? Может закрыть его? Так сам Турчинов звонил Киве (знаете кто это?) и слёзно просил не сокращать производство и не увольнять персонал! В переводе на русский язык - не рвать отношения с Россией, как никак больше миллиарда гривен одних только налогов в прошлом году заплатила фирма в укр. бюджет. Неплохое "засилье":))) И так по всем прочим статьям "засилья" Можете посоветовать новым властям всё напрочь позакрывать и оставить в Украине только производство пшеницы, сала да горилки, чем и будет славиться новая Украина. Правда и горилка от Хортицы опять же в основном в Россию течёт:)))) Опять засилье!:)))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User veller, 29.03.2014 19:15 (#)

buldog555, так дурачки вы и есть, если не в курсе того, что чекизм и коммунизм-большевизм суть одно и то же. Не бывает чекизма без коммунизма, это бред больного человека. Ну а про симбиоз чекизма и фашизма, то это не ко мне, а в ближайшую психушку.

User angara, 29.03.2014 18:43 (#)
20508

Веллер - Ответьте на вопрос. ВЫ живете хорошо за счет развитой экономики или за счет 70% экпорта ресурсов??? В т.ч. цены на нефть?

User veller, 29.03.2014 18:48 (#)

angara, я лично живу не хорошо но и не плохо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счёт своего труда и своего мелкого бизнеса. Так же точно и все мои знакомые. Что касается экспорта ресурсов, то я никогда не спорил, что это плохо, полагаться в основном на них и это одна из моих претензий к властям, причём всем, не только Путину. За счёт нефти жили и Горбачёв и Ельцин с Гайдаром и Путин и будут жить его последователи. Это данность, хоть и неприятная.

User karazupa, 29.03.2014 16:27 (#)
3106

Вуткин смотрелся бы гораздо импозантнее с удавкой на шее.

(комментарий удалён)
User veller, 29.03.2014 18:05 (#)

unclemonya если вы мне напомните кто такой Пономарёв, то моге и вспомню. А про кластеры, я слышал от моего друга-айтишника, который там работает и какие то программы пишет, 100% по заказам зарубежных компаний.

User newSim, 29.03.2014 18:45 (#)

То-то российсие ракетоносители стали последнее время о небесную твердь зацепляться.

User novenkij, 29.03.2014 18:09 (#)
24654

Главное, чтобы какой-нить "кластер" на Самару не свалился.

User angara, 29.03.2014 18:26 (#)
20508

Рабинович:"Ну сколько можно занимать линию? Я тете не могу дозвониться. Я вас отключаю...."

User rom, 29.03.2014 20:09 (#)
47562

Ага. Вот что бывает, когда США лишь попытались договориться о снижении цен на нефть с Саудовской Аравией (как уже было, когда грохнулся СССР). Как миленький сам звонил и умолял.

В России рыночной экономики никогда небыло и не будет. Там для этого предпосылок не существует. Странам с природными ресурсами тяжело запускать рыночную экономику потому что GDP уже растет от экспорта ресурсов, и органической необходимости в развитии широкой рыночной отрасли не стоит. Всегда легче что то закупать, чем производить самим, в таких условиях. Деньги проплатил, и получил товар. А так нужно инвестировать в какие то там производства, оборудование, технологии, подготавливать кадры, это производство контролировать, заниматься рекламой, доставкой и сбытом продукции. Это же забот сколько! Плюс с Россеи никогда етим supply chain и distribution не занимались, кроме как в военной промышленности, где гналось и гонится все под тот же старый шаблон. Именно по этому Украина наладит производство и полноценную рыночную экономику у себя, а Рашке это никогда не грозит. У Украины просто другого выбора нет, как развивать институты торговли и производства. Россея повисла на игле и будет на ней висеть как тряпка пока опять не упадет и вдребезги разобьется. Весь мир живет по экономическим законам рынка, а в Рашке все как всегда по понятиям и из под палки. Потом, все кадры ценные в этом отношении страна давно потеряла. Миллионы уехали и живут припеваючи в загнивающем западе, где все кого здесь ни встречаю, профессионалы в своем деле. Наши русскоязычные уже и на Wall Street, и в Silicon Valley стартапы технологические проворачивают. Вон Ян Коум, бывший Украинец, миллиардер сейчас, основатель WhatsApp. Сравните его с любым "поднявшимся" Россейским олигархом, которые только тем и занимались что крали предприятия, и убивали друг друга при переделе украденного имущества.
Как вы правильно заметили, поцреотизм россейский он с надрывом, из последних сил, так как он высосан из пальца. Гордится объективно нечем, вот и приходится придумывать изощренные причины для гордости. А раз так, какая может быть объективная реальность в стране где если ты не поцтреот, значит враг? Эта власть слепа без критики, без самоуправления, без возможности исправить то что не так. Вот и приходится гордится чем попало, только чтобы можно было прокричать ура ура! Помните как когда то мы одни Гитлеру надавали? Уррааа! А как Америка нас боялась? Урраа ! Новый день настал и мы все еще живы! Слава Путену! Урраа! В Украине плохо? От этого нам хорошо! Уррааа ! По этому поводу предлагаю взглянуть на Северную Корею, там те же самые позывы и та же логика. К сожалению пока Совок 2.0 опять благополучно не епнецца, или же какие то адекватные олигархи Путенга не смоют, ничего к лучшему не изменится...

User newSim, 29.03.2014 21:41 (#)

"тяжело запускать рыночную экономику потому что GDP уже растет от экспорта ресурсов" есть и еще одна очень серьезная причина: рыночная экономика появляется, внедряется и развивается как эволюционный фактор в тяжелейшей борьбе, а отнюдь не от хорошей жизни.
А мы этот этап проспали.

Не думаю что проспали и это не вернуть. Просто предпосылок к этому нет. Вот например интересная речь с московского экономического форума. Не во всем профессор прав, но диагноз всё равно поставил верный...
https://www.youtube.com/watch?v=MY-0iN4zIrg

User newSim, 30.03.2014 12:44 (#)

Думаю, что проспали, причем гораздо больше.
IMHO народ становится народом в следствие тяжелейших военных поражений. То есть: протонарод в своем развитии проходит некий этап, некое испытание - и становится народом, или не становится им. Исключения можно пересчитать по пальцам. До определенного этапа развитие средств ведения войны оставляло эту возможность. Но уже с середины 20-го века это стало уже практически невозможным.
По-моему, мы и эту опцию упустили.

User zvirblis_317, 30.03.2014 02:13 (#)
21611

Путин вновь говорил о "разгуле экстремистов".
----------------------
Помнится, когда американцы повязали "десятку" Анки Чапмен, путин говорил Обаме: "Ваша полиция совсем разгулялась, людей сажает!" :)))) Аналогию в этих высказываниях ищите сами :))

2976

"Путин вновь говорил о "разгуле экстремистов".
Чтобы убедиться в этом разгуле, достаточно посмотреть 20 мин любой российский ТВ канал.
Проблема в том, что Обама не смотрит российское ТВ :(
Так что единственный, кто может донести правду о "разгуле экстремистов" до Обамы - это Путин.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 11:52 (#)

User veller, 29.03.2014 18:31 (#)
Прочитал Ваши комментарии, впечатлила выборочность данных. Вы прав, что Россия поддерживала высокий уровень жизни в западных регионах, в ущерб внутренним районам проживания. Я это то же видел своими глазами. А поддержка стран соцлагеря вообще была беспрецедентной. Только, Вы, "забываете" сказать, что это был единственный путь удержания данных стран в орбите влияния СССР. То же касается и западных областей. Знаете ли Вы, что последние отряды УПА, и зеленых братьев были кничтожены только в 1956г, а последние отряду АК в 1954г. И это по официальной версии, а реально пока не известно. И даже массовое выселение жителей западных областей СССР не помогло решить проблему полностью. Современная Россия пытается противостоять желанию людей жить лучше. Подумайте, на чем зиждется Ваше благосостояние. На нищенской зарплате работяг? Мой брат, проработавший всю жизнь геологом(в поле), получает нищенскую пенсию. Да мало ли таких по вашей Руси "великой" Благодаря вашим стараниям, такая же обстановка в большинстве стран СНГ. И вот украина не захотела жить в вашем дерьме. Сразу вопли: "бандеровцы, фашисты". Такие же вопли раздавались и по поводу прибалтики в 90-х. А если посмотреть по признакам фашизма, то им, как раз, соответствует Россия.

User veller, 30.03.2014 12:32 (#)

livejournal.com.prx2.unblocksit.es bulbasch [livejournal.com.prx2.unblocksit.es] спасибо за коммент, но позвольте со многим не согласиться. Во-первых ( И ЭТО ГЛАВНОЕ) - не Россия поддерживала высокий уровень жизни в западных регионах и помогала компартиям, а МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ большевистская камарилья ЗА СЧЁТ РОССИИ. Почувствуйте разницу!!!! Ленин ещё говаривал, что на Россию мне нас...ть, .... Так было нас..ть и всем остальным - не было никакой России, была империя, которая питалась соками России. Тамбовское восстание с подавлением его отравляющими газами было задолго до голодоморов в Украине и Поволжье, то же и кронштадское восстание. Россия выступила первая против коммунизма и истекла кровью. Все белые армии были почти поголовно русскими, в отличие от Красной Армии. Так что давайте не путать Божий дар с яичницей. Второе - современная Россия не пытается противостоять желанию людей, как вам кажется (будем надеяться что эта ваша иллюзия искренняя). Украина де "не захотела жить в вашем дерьме" Громко сказано, только добавим, что украинцам до нашего "дерьма" ещё много много лет щи лаптем хлебать. Наши "нищенские" пенсии повыше украинских в ДВА (и это минимум) раза. Они выше чем в таких уже "освободившихся" от российского засилья стран ЕС как Румыния, Болгария. Так что где дерьмо, а где и похуже дерьма - вопрос дискуссионный. Особо в условиях когда пенсии, в "освобождающейся от дерьма" Украине заморожены, как и зарплаты а цены на газ выросли на 40-50% не нужно много ума чтобы понять что прицепом скоро вырастут на эти же проценты все без исключения тарифы и цены. То есть в скором времени украинцам до нашего "дерьма" станет ещё дальше. Про "бандеровцев и фашистов" то вопли эти раздаются не только в России, но и в Европе, в Бундестаге, в Европарламенте, и пр. когда обсуждают тему Правого сектора и Тягнибока, так что претензии к ним. Когда Ющенко был в Израиле тему нацизма подняли евреи в связи с героизацией гауптштурмфюрера СС Шухевича с двумя железными крестами на груди. Опять москали виноваты?:)))))
Нет, не нужно наводить тень на плетень, если правящая камарилья желала бы чтобы люди жили лучше, она бы у этих самых людей и спросила бы, путём референдума например. Почему даже не предлагается такой путь? Ответ один - они боятся собственного народа, боятся получить совершенно не тот ответ на референдуме что им хотелось бы. Боятся услышать цифру заказов например Мотор Сич на 2014 год из России -1,5 миллиарда и 0 копеек от заказов из ЕС, боятся получить цифру других пром предприятий которые работают на Россию и СНГ и практически не представлены (и не будут представлены в таких масштабах ни-ког-да!) в Европе. И боятся получить совет от людей, которые желают жить лучше - наращивать сотрудничество с Россией. Вот я всё объяснение, почему к людям никто не обращается, а все лишь выступают от их имени, самозванно присвоив себе это право.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 15:18 (#)

veller, 30.03.2014 12:32 (#)
Много писано, но мимо унитаза. Мой брат живет в России и проработал всю жизнь в России. А пеньсия у него порядка 200$. Так я общался с друзьями в Украине - у них примерно такая же. много лет назад, мой друг спорил со мной, о том, что революцию в России устроили инородцы. На это я ответил, что они победили в огромной Росси, а не маленькой Латвии, Грузии Молдавии, Польше. Обстановка в России подталкивала народ к построению тоталитарной системы, как обстановка во Франции подталкивала французов к созданию империи, во главе с Корсиканцем. А дальше революционная РСФСР начала оккупацию других стран. Петлюровской Украины, Республиканской Беларуси, Азербайджана, Армении, Грузии. Потом дошли до ср. Азии. Так что не рассказывайте мне сказки о бедной России, не я грабил барские усадьбы, а тамбовские и пр. крестьяне. И сейчас вам не дают жить то Европа, то США, то Украина. Нечего на зеркало пенять ежели рожа кривая. А Беларусь на Россию уже работает - рабская нищая страна. И друзья у вас самые одиозные, людоедские режимы. А про сотрудничество, спросите у Порошенко и работниеов захваченных заводов в Липецке. Да и нам, в одном ТС и то тяжко приходится. Ограничения вспыхивают на пустом месте. Болшинство теперешних властей Украины вышли из парламента, а он слава богу легитимен. Будут проведены выборы президент, он что не сможет подписывать от имени народа международные документы? И если народ захочет федерализации, то необходимо собрать энное количество инициаторов и провести всеукраинский референдум, а не отдельно взятого города или села.

User veller, 30.03.2014 16:28 (#)

bulbasch [livejournal.com.prx2.unblocksit.es] с вами смешно просто спорить ибо как я понял вы не живёте в России (я здесь живу всю жизнь, кроме как до 18 лет - жил на Украине) Можете плюнуть своему брату в лицо и не ошибётесь. Это к теме сравнения пенсий в России и Украине. Право просто смешно вести бессмысленный спор:))))) Ладно, чтобы не привлекать сюда братьёв и друзей обратитесь к официальным данным ООН, ну к примеру ВВП на душу населения. Россия - 48 место, украина 111 место. Опережают Украину такие страны как Монголия, Албания, Босния и Герцеговина (где прошла опустошительная война) Румыния, Ботсвана, Экваториальная Гвинея и прочие весьма "уважаемые страны":))))))))))))))) О чём мы спорим? Перестаньте верить пропаганде, посмотрите правде в глаза. Украина - беднейшая (ну кроме разве Молдавии) страна Европы. как в ней могут быть пенсии и зарплаты сопоставимы с Российскими?????????? К тому же повторюсь, грозится дальнейшее обрушение уровня жизни украинцев.
Про революцию, то что вы пишете - это не факты истории - это ваши трактовки, спорить с трактовками - бесполезно, если человек не желает видеть очевидного. А вот про "рабскую и нищую" Беларусь - улыбнуло. Это вы про страну занимающую 77 место в рейтинге по ВВП на душу населения?:))) Ваша "свободная" Украина напомню 111 место:)))))))))))))))))) И опережает "нищая" Белоруссия такие "богатые и свободные" страны как Болгарию - члена ЕС и НАТО, Черногорию, ЮАР, Китай (да-да, отстаёт пока Китай со всеми своими модернизациями и реформами от "нищей" Беларусии) Албания, Македония, Румыния и пр. Вы, господа нищеброды, сначала доберитесь до белорусского уровня "нищеты" о потом поговорим и покритикуем:))))

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 01:16 (#)

User veller, 30.03.2014 16:28 (#)Меряться ВВп, сродни детским мерилкам кончика. В одной деревне ВВП 10 000$ при 10 жителяхА в другой 6 000$ при том же количестве жителей. В первой деревне один человек забирает 10 100$оставляя остальным по сотне. Во второй два лидера берут по 1 000$, оставляя остальным по 500. Вроде бы в первой деревне ВВП выше, но вторая живет богаче. Так что даже если у России ВВП окажется круче чем в Европе, не волнуйтесь - пузырь мыльный. Брату в лицо плевыать последнее дело, но если вы хотите то на своего можете даже помочиться. А пенсия у него была менее 6000р. это й осенью в начале ноября я общался с другом, учителем в Украине. Сели взяли пузырек nemiroff на сливе и поболтали по душам. Так вот его пенсия была 1600 гр. Можете оскорбляться, но ему я верю больше чем Вам. Моя мама в Беларуси, проработала без перерыва, кроме родов, с 14 до 65 лет получает чуть больше 2 млн руб при курсе доллара 9600. Так что не рассказывайте нам сказок венского леса. Мы школу КГБ не кончали, на сложение учили. И по поводу революции - буду готов изменить свое мнение, если Вы приведете мне еще примеры победы тоталитарной революции в развитых странах, без помощи РСФСР-СССР. В Германии захлебнулась, в Венгрии то же. В Латвии Эстонии и Литве не получилось. В Испании не помогло даже прямое вмешательство. Удалось обманом втянуть Гитлера во вторую мировую, что позволило отхватить часть Европы. Но как только в вашем ГУЛАГе начался развал, все нормальные страны рванули от вас на всех парах в ЕС и НАТО. Так что осталось вам дружить только с Ираном, Зимбабве и пр. нечистью.

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 31.03.2014 01:34 (#)

Согласно данным историка Виталия Масловского батальон «Нахтигаль» принимал участие[12] в массовой карательной акции в отношении населения города — уничтожении по заранее составленным спискам польской и украинской интеллигенции (см., в частности, Убийство львовских профессоров), советских и партийных работников, еврейского населения, обычных людей, сочувствовавших советской власти, членов их семей[12]. Однако, это противоречит результатам исследования Правительственной комиссия по изучению деятельности ОУН и УПА, созданной 8 мая 1997 года по поручению Президента Украины Леонида Кучмы[13]. По материалам рабочей группы, включающей ведущих историков Института истории Украины, обвинения батальона «Нахтигаль» основаны на сфабрикованных в 1960 году в ГДР и СССР уликах против руководителя батальона Теодора Оберлендера[14]. По данным украинских историков личный состав батальона был отправлен в недельное увольнение

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 30.03.2014 15:21 (#)

Почему Кабаев позвонил Обаме?
Ботекс закончился.

26530

Китай сообщает о стратегическом прорыве в добыче топлива из сланцев

Китайцев устроила бы самая низкая цена - даже ниже себестоимости добычи и транспортировки к российско-китайской границе. «Но «Газпром», естественно, не заинтересован в убыточных поставках. Кроме того, в случае значительной скидки по сравнению с европейскими ценами «Газпром» рискует столкнуться с валом претензий со стороны потребителей в Европе, которые обвинят российский концерн в искусственном завышении цен», - говорит ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. По его словам, до украинского кризиса переговорные позиции «Газпрома» были очень сильны. Да и Китай проявлял заинтересованность в закупках знергоносителей, приобретая сжиженный газ по цене, соответствующей иногда даже и 600 долл. за 1 куб. м. Но сегодня Москва должна учитывать риски сокращения доходов от экспорта газа в Европу. Сланцевый стратегический прорыв Китая, возможно, не столь значимый фактор. Но и его приходится сегодня учитывать.

Партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин смотрит на перспективы коммерческих поставок сибирского газа в Китай более скептически. «Нельзя исключить, что Россия будет вынуждена согласиться на невыгодные условия поставок. При этом контрактную цену российского газа на китайской границе мы можем так и не узнать», - предполагает Крутихин. Если российский газ пойдет в Китай по низким ценам, то мы фактически будем субсидировать растущую экономику нашего соседа. «Предназначенный для Европы газ перенаправить в Китай сегодня невозможно. А вывод на достаточную мощность Чаяндинского месторождения в Якутии может занять более 10 лет.
http://www.ng.ru/economics/2014-03-27/1_pekin.html

User andrey_62, 31.03.2014 06:49 (#)
3180

Если и встроен, то только через его лубянский департамент.

(комментарий удалён)
User karazupa, 29.03.2014 19:38 (#)
3106

Ну не в тему тут упражнения по ньютоновской механике
=====================================
Да это Ицик просто "Помидорной Особой" обкушался, вот и прут из него Бозоны. А когда трезвый, так он ничего.