новость Россия продолжает переброску войск к украинской границе

28.03.2014
РСЗО "Ураган". Фото: vitalykuzmin.net

РСЗО "Ураган". Фото: vitalykuzmin.net

Россия в последние сутки продолжала переброску войск к украинской границе. В Белгородской и Ростовской областях замечены колонны БТР, а также автомобильной и инженерной техники, движущиеся в стороны Украины. Кроме того, в Ростов-на-Дону доставлены восемь реактивных систем залпового огня "Ураган".


Комментарии
User foxbit17, 28.03.2014 11:32 (#)
2967

кто то хочет раз и навсегда решить "русский вопрос" , походу до того зажрались что не знают уже в какие игрушки поиграть.......

(комментарий удалён)
User foxbit17, 28.03.2014 12:13 (#)
2967

неплохо звучит ....

User dress_code, 28.03.2014 18:04 (#)

То, что Россия обречена – это медицинский факт, жаль только, что цена этого развала будет непомерно высока с Украинской стороны. Будем молиться за украинцев и за наших солдатиков-дистрофиков, которых пу бросит в это месиво.

, 28.03.2014 21:58 (#)
3025

Неужели не найдется ни одного солдата-дистрофика и ни одного офицера с чувством чести, которые откажутся подчиниться преступному приказу бесноватого?

livejournal.com samodom [livejournal.com], 29.03.2014 11:29 (#)

Заряженное ружье обязано выстрелить, разряжалка в конструкции не предусмотрена. Вот только в какую строну? По РФ (ее останкам), Чечне, Украине, Молдавии? Хоть бы уж сразу по НАТО - она недавно с Ираком справилась без особых для себя последствий, вот и сейчас справится.
А население РФ? Раз допустило это безобразие на своей территории, вот пусть само и разбирается.

User alikstels, 28.03.2014 11:32 (#)

Вот Уроды!

2839

Не завялялось ли случаем где нибудь на украинских складах пары тактических зарядов?

У Киселева картинки очень уж смачные были...

2839

А мужет украинская Булава подрывается дистанционно?

2839

Простите, конечно же Сатана ;)) описочка вышла...

User sergii_from_kyiv, 28.03.2014 11:40 (#)
13636

Родина мать зовет, "брат" на пороге

2839

Кроме левой "фошки" ни одного тролля...

И в правду собрались воевать?

Янукович сегодня вечером призовет Путина спасти братскую страну?

User str2010, 28.03.2014 19:30 (#)
2937

"И в правду собрались воевать?" ===
Они там все сошли с ума.... Вчера говорила по телефону с дядей и тётей (в Москве они)... Ладно, дядя, человек влюбчивый, любил Солжа, потом был влюблён в Сахарова. Но тётя! Человек живущий головой, физик, наполовину еврейка наполовину украинка, первый муж был латыш, сын женился на латышке, так что внуки выходит 3/4 латыши, так вот тётя тоже бьёт копытом и кричит "Крым абсолютно наш!" и "И Украина, в общем, тоже!" Я опуела....

User gin, 28.03.2014 21:49 (#)
5316

все наше - от аляски до якутии.. непонятно только, по большой дуге или по малой..

но все же у большевиков это получилось - создать "нового человека".. существо малоприятное.. да и большевикам это не помогло - оно созидать не приспособлено.. кадавр

User str2010, 28.03.2014 22:17 (#)
2937

создать "нового человека".. существо малоприятное =======
Ужас, дорогой Gin, в том, что и дядя и тётя люди очень даже приятные, прекрасно образованые, дядя до сих пор пашет инженером ибо пенсии мало, всю жизнь - дядя с тётей - антисоветчики, глубоко презираюшие тех кто вступил в ряды... и... вот вдруг сошли с ума... Боже, они за все эти годы в Крым даже в отпуск не ездили! Ездили по Европам, в Прибалтику, но почему-то не в Крым...

User str2010, 28.03.2014 22:33 (#)
2937

так что думаю не от большевиков это... это до... уже молчу о братушках сербах, это наш вечный гондурас, который чешется, но ведь и народы Севера от проклятых пиндосов защищали, а таджиков - от афганцев... ну татар, тех - от самих себя... ешё помнится Иван Московский, тот Великий Новгород зачищал... тьфу, оговорилась - защищал конечно. Так что: отсель грозить мы будем шведу, ура!
Я тут кстати на карту глянула - если взять Украину, а потом Молдову с Румынией - то вот они: братушки себы - и как раз можно позащищать! Гугл сказал что при хорошем трафике - 16 часов и 46 минут - оп чём речь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 12:46 (#)
19029

Ага. А вот и политическая подготовочка. Нужен же формальный повод...
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/28/n_6043817.shtml

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 13:09 (#)
19029

У них не дрогнет. До чего жалко людей...

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 13:37 (#)
19029

Да в гробу я видела эту селяву.
Я только час назад наткнулась на серию снимков из концлагерей Второй мировой. Меня до сих пор трясёт - тысячи трупов, просто навалом. Жуткие, кожа и кости, И глаза. Груды. Остатки скелетов в печах. Овраги забитые телами. Толпы ещё живых скелетов.
А ведь каждый из них был уникальным человеком.
И каждому так хотелось жить...
Я не могу сказать "селяви". Извините.
Никак.

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 13:59 (#)
19029

Теоретически - да. Но это ведь совершенно не обязательно.
Я против и крови, и грязи. И смерти. По крайней мере - преждевременной...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 17:52 (#)
19029

sub_sank, на три дня? Сильны вы, однако. )))) И не надо трогать радиомана, он хороший. Лучше разберитесь с Путным, а? ))))

User nutcracker, 28.03.2014 13:21 (#)
4049

Тут такое дело... Люди эти затаив дыхание ждут когда рванёт. Им самим нужно это подтверждение - они устали перетирать новости об абстрактных фашистских угрозах, им нужен факт. И чем кровавей, тем лучше - чтоб в едином порыве содрогнуться. Поверьте мне, народ стоит с раскрытой варежкой, заждался, чтоб с удовлетворением выдохнуть: о! а мы что говорили?!

User juliasp, 28.03.2014 13:33 (#)
19029

Бл...ть! Я не хочу! Да хоть бы какой-нибудь метеорит прилетел и еб... нашего гаранта драгоценного по темечку!
И главное, ну хоть бы люди понимали, что происходит, хоть бы безопаснстью своей озаботились. Ведь совсем нетрудно проверить, запирется ли подвал в доме...
Нет, живут, как во сне...

User offline, 28.03.2014 14:13 (#)

Ой, я вас умоляю, что, спецслужбы подвал не откроют?

User juliasp, 28.03.2014 17:54 (#)
19029

Да откроют, конечно. Но проще воспользоваться открытым, раз уж они будут косить под террористов.

User offline, 28.03.2014 18:38 (#)

Насчёт метеорита, кстати, яростно поддерживаю!

User natala, 28.03.2014 15:19 (#)
3006

"Люди эти затаив дыхание ждут когда рванёт......Поверьте мне, народ стоит с раскрытой варежкой, заждался, чтоб с удовлетворением выдохнуть: о! а мы что говорили?!"

Я Вам верю. Интересено правда, что будет говорить этот же самый народ с открытой варежкой, когда цинковые гробы с их детьми или родичами к ним пойдут.

User nutcracker, 28.03.2014 15:21 (#)
4049

Тоже самое, что и во время войны в Чечне. А именно - ни-че-го.

User gin, 28.03.2014 21:53 (#)
5316

будут говорить "хохлысукинадоихнапалмомподкорень"

21260

прибыли восемь реактивных систем залпового огня "Ураган",

это кого там ураганить собираются7

User marcell, 28.03.2014 12:09 (#)
3424

"прибыли восемь реактивных систем залпового огня "Ураган""

"Да, вы меня неправильно поняли",- оправдывется Путин, - "это системы "Уркаган", а не "Ураган", и дивизия не Таманская, а Клептоманская!..."

2976

Видимо, будут пременять их против украинских партизан....
Один "Ураган" на один партизан.

21260

восьми ураганов не хватит...

User clockman, 28.03.2014 11:43 (#)
3033

Россия просто хочет построить Исторический Музей вооружений из своей техники поближе к Европе. Лишь бы украинцы сгоряча не попортили ценные экспонаты. Там не все на своем ходу, надо полагать.

User foxbit17, 28.03.2014 11:52 (#)
2967

Просто наверное Пу чувствует осиновый кол проближающийся к заднице ........... и ведь он прав ...... можно на карту посмотреть и измерить , приближается зараза.............

(комментарий удалён)
User foxbit17, 28.03.2014 12:19 (#)
2967

ну вот когда люди перешагнут внутреннюю границу , тогда они то кол принесут и применят........ благо недалеко , потом глядишь и россияне подтянутся

User pipetka, 28.03.2014 12:29 (#)
21218

а почему вы задаете вопрос украинцам? мы что ли стоим на границах и угрожаем вторжением? логично вопрос о о готовности отбросить мораль, изменить сознание задать тем, кто уже вторгся на чужую территорию, т.е. россиянам

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.03.2014 12:42 (#)
21218

думаю, что если вторжение начнется. то вопрос защиты своего дома будет главным

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.03.2014 13:12 (#)
21218

я лично давно готова,( расценивайте, как хотите,) потому что нацлидер "проклятых оккупантов" облил грязью все, чем я дорожила и во что верила , не все в этом мире измеряется в колбасе

(комментарий удалён)
User polishchuk66, 28.03.2014 15:35 (#)

Да готовы мы. Только правительство тупит с мобилизацией. Мобилизация проходит, но как-то вяленько. Хорошо, хоть войска развернули вдоль границ. На складах есть тысячи ПТУРСов и ПЗРК. Но пока не раздают, бояться, оружие очень опасное, может к террористам попасть.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.03.2014 17:06 (#)
3543

Каждое Ваше слово - ИСТИНА!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.03.2014 17:07 (#)
3543

++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oguгtzoff, 29.03.2014 22:56 (#)
21074

Новое назначение. Впрочем, старое.

User oguгtzoff, 29.03.2014 22:56 (#)
21074

Время зубы заговаривать и время выбивать. Но любить меня вы будете ещё больше.

(комментарий удалён)
User oguгtzoff, 30.03.2014 00:22 (#)
21074

Подумайте сами.
Уничтожить вас вообще не проблема. С современными средствами никто и не заметит. Так, пылью пронесет, и все.
Нет, наше общество строится не на насилии и ненависти, оно строится на любви. Не зря же и церковь, и все конфессии полностью за нас. Они, как профессионалы любви, все это уже полностью осознали и приняли.
Поговорите с народом, и вы эту живую любовь увидите. Поймете, что никогда еще не было такого уровня любви в России.
Вы полюбите нас потому, что поймете: нельзя жить ненавистью. Вам просто не останется чем жить и зачем жить. Зачем мучиться ненавистью, когда можно быть счастливым в любви?
Иногда человеку надо выбить зубы, чтобы он, наконец, понял, что живет один раз. И чтобы потом не было еще мучительнее (далее по тексту).

User juliasp, 28.03.2014 12:57 (#)
19029

Ваня, он так троллит. Он - адвокат дьявола.
Кстати, версия объяснений для зомбоящика весьм недурна, но боюсь, для основной публики, которая его смотрит, слишком сложна. Гораздо проще объявить ,что Украина полна хохлобентеровцев-террористов. Тем более, что одного уже и у нас поймали!!! А у него оружия вагон! И чёрные-пречёрные замыслы... http://www.gazeta.ru/social/news/2014/03/28/n_6043817.shtml
Представляете, что из этого сделает Киселёв?
Это пипл гораздо охотнее схавает. А то кредиты, промышленность... слишком сложно для среднего зрителя ОРТ.

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 13:23 (#)
19029

Ванечка, я не сомневаюсь, что на Украине всё так и есть. И это очень хорошо.
Но я говорила не про Украину. Я говорила про Россию. "Обитаемый остров" в реальности... Но людей сколько не зомбируй, а хоть какое-то подобие логики во внушаемом быть должно. Тут у нас Навальный провёл социологический опрос на днях - посмотри, я у себя его перепечатала - http://julia-sp.diary.ru/p196369514.htm
Так вот, сколько русских не зомбируют (а в ход пошла уже действительно тяжёлая артилеррия), но они ни в какую не воспринимают украинцев как врагов. Они могут ратовать за Крым и даже за вторжение, но только потому что уверены, что украинцев надо спасать от фашистов! Они горят желанием помочь! Что, кстати, неудивительно, потому что нациков у нас хватает, и они - рельно пугающие персонажи, им избить, убить ничего не стоит... Люди здесь из боятся, и теперь, с подачи СМИ русские в массе своей уверены, что бедные украинцы попали как кур в ощип, потому что у них эти нацики дорвались до власти. Спасать немедленно несчастных!
Вот же блин...
Но, представь, что даже и этого мало для того, чтобы оправдать в глазах собственного народа вторжение. А Путину позарез нужно это одобрение, потому что иначе ему хана. И вот разыгрывается Чеченский сценрий с терроистами.
Я это ещё в середине марта предсказывала. Но думала, что Путин подождёт с этим ходом хотя бы до середины апреля. Ан нет, он, похоже, куёт железо...
Тварь.
Извини, не люблю материться, но тут... У меня родни на Украине знаешь, сколько? И друзей...

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 13:40 (#)
19029

Согласна. Будет то, что будет.
А насчёт склеить... Ты испытываешь ненависть к немцам? А ведь всего лишь семдесят лет назад они уничтожили миллионы наших людей...

(комментарий удалён)
User juliasp, 28.03.2014 13:57 (#)
19029

Историю не обманешь, Ваня, логика событий неумолима. И даже если Путин вдруг сейчас передумает (хотя я ни на грош в это не верю), это для России по болшому счёту ничего не изменит. Разве что сроки отодвинет, вот и всё.
Мы обречены пройти через крах и хаос. Это по любому случилось бы, даже если бы не было Крыма. Даже если бы не случился Майдан!
Агрессия России по отношению к Украине - это не причина приближающегося российского п...ца, а его следствие. Вас зацеило, потому что Россия не просто стоит на краю пропасти, а весьма капитально и уверенно в неё сползает. И сползает уже давно.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 16:17 (#)
20509

Этот опрос показывает еще, что россияне В ПРИНЦИПЕ не воспринимают Украину как самостоятельное государство, которое имеет право и обязанность САМО решать свои внутренние проблемы. И то, что государство совершенно не обязательно должно формироваться по принципу национальной, религиозной принадлежности и политических воззрений. Россия тому сама первый пример. И от этого потребность пытаться влезть, спасать, охранять и т.д. и т.п.
В данной ситуации позиция "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" была бы не в пример разумнее, честнее и добрее, но она несовместима с имперскими амбициями верхушки. Эти амбиции падают на плодородную почву народного воспроятия действительности и потому находят поддержку на подсознательном уровне. А то, что все эти заботы о русскоговорящих бывшерусских братских народах и фашистоидных жидобандеровцах всего лишь фиговый листок - это же ежу понятно.

User juliasp, 28.03.2014 18:57 (#)
19029

Вот вы вроде правы, да? Формально, по всем правилам и нормам... Только жизнь редко вписывается в правила и нормы.
Россияне не воспринимают Украину как отдельное государство? Возможно. Дело не в этом. Просто россияне не воспринимают украинцев как ДРУГОЙ народ. Мы - части одного целого, за 20 век наши связи и кровь перемешались так - не разделить. Это в принципе невозможно. Ну, вот я - наполовину украинка, наполовину русская... Мне что - пополам разорваться? Мы - одно. А что живём в разных государствах - так что с того? Семьи тоже разъезжаются по разным квартирам - и очень хорошо, не тесно, и каждый сам себе строит быт... Но оттого, что разъехались, семья не распалась. Вот так русские всё и воспринимают. Это первое.
Второе. Разумеется, навязывать какие-то решения по гос. устройству другой стране - это неправильно. К сожалению, этим занимаются постоянно, и не только Россия, но и другие... Это нехорошо. Но и говорить – ах, не лезьте с помощью - тоже неправильно в корне. Мир держится на помощи друг другу. Посмотрите, сколько государств друг друга поддерживает! И политически, и экономически, и гуманитарно... Оказывать помощь – нормально. Естественно. Только одно условие - о помощи должны попросить (или уж ситуация такая, что помощь очевидно необходима, как скажем при стихийных бедствиях...) Говорить, что вы нам помогаете, потому что вы – имперьялисты, это несерьёзно. Ну, хорошо, вот Украине сейчас ЕС помогать будет. Значит и они - имериалисты, да?
Так ведь нет.
Другое дело, что Путин вовсе не помогает Украине, это он русским башку задурил, что это – помощь, и вас надо спасать. Играет на базовых инстинктах бросаться на выручку...
Помощь вам, конечно же, нужна. Впрочем, России она нужна не меньше, вы посмотрите, что у нас со страной творится, это же ужас... Вам нужно снижение (или отмена) таможенных пошлин, льготы какие-нибудь.... Да элементарно Россия могла бы послать гуманитарку! Забрать раненных в свои лучшие клиники или прислать своих врачей, весть есть же у нас медицина катастроф, а у вас после Майдана больницы были забиты. Лекарств прислать, да мало ли...
Но так бы поступили нормальные люди.
А не Путин и Ко...

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 21:53 (#)
20509

Полностью согласен, что существует масса возможностей помочь, было бы соответствующее желание. Но желания ВВП к сожалению лежат совсем в другой области а желания каждой отдельной личности и народа в целом по крайней мере в России абсолютно иррелевантны. Нет реальных легальных путей их выразить. И, что ещё более трагично, нет ни стремления, ни посыла эти желания формулировать и требовать выполнения. Так и ходят все на поводу. Скажи людям, что и президент и правительство по идее всего-лишь ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть - тебя за идиота примут.

А то, что уже произошло, быстро не залатаешь. Лес порубил - жди пока новый вырастет.

User juliasp, 29.03.2014 13:35 (#)
19029

Увы, согласна...

User adamkasimir, 29.03.2014 17:17 (#)
3543

Жаль, что не Вы - советник у этого урода!(((

(комментарий удалён)
twitter.com GenosseIP [twitter.com], 31.03.2014 18:57 (#)
20509

ИМХО, уже не будет. Уже Крымом угорели по самое дальше некуда. Понты и гонор не соответствуют возможностям и, что немаловажно, а может и решающе - бизнес-инересам "близкого окружения".

User piter18, 28.03.2014 17:56 (#)

Вот это абсолютно точно -полное исчезновение интереса кт ому, что они визжат с освоих экранов.
Просматриваю их газеты с одной целью-уловить момент начала вторжения.

Но вот что мне непонятно-как можно осуществить вторжение такими растянутыми силами ?Даже если их100 000, то на три направления этого мало
Говоря чисто теоретически, на каждое направление им нужно по шесть-семь дивизий и минимум один танковый корпус, плюс тридцать-сорок фронтовых бомбардировщиков и полсотни вертолётов
Но у них сейчас таких сил на границе нет
Ну ладно, авиация, допустим, базируется в оперативной глубине-200-250км.
Но остальное-то должно уже быть на передовой?
Не видно танков (в таком количестве)
Не видно сосредоточения вертолётов.
Не видно артиллерии

(комментарий удалён)
User piter18, 28.03.2014 18:19 (#)

Да, ятакие прикидки тоже делал, ап отом себес казал э нет парень это ты себя успокаиваешь, так непойдёт.
А ну-ка, давай посмотрим на дело на полном серьёзе-то есть как должно протекать реальное вторжение одновременно с трё хнаправлений при условии наличия реального противника, занявшего подготовленную оборону?

Ну и вот-пока дляТАКОГО вторжения- сил не вижу .

, 28.03.2014 20:26 (#)

Знают.Ждут пока подсохнет грунт.

, 28.03.2014 20:24 (#)

Уважаемый Питер18 Один из форумчан (по моему gin) привел простой и точный критерий начала атаки тяжелой техники - состояние ПОЧВЫ на полях. Сейчас слишком влажно. И им необходим прорыв на Киев и демонстрация Януковича типо возвращение законного президента.
Т.е. марш-бросок по прямой желательно. Ведь цель более политическая нежели военная.
Сажаем своего а потом помогаем ему и т.д.

User piter18, 28.03.2014 20:34 (#)

Т.е. марш-бросок по прямой желательно. Ведь цель более политическая нежели военная
=================================================================
При развёрнутой украинской армии цель перестаёт быть чистополитической
До достижения политической цели придётся достигать целей чисто военных.
Во тя именно об этом .
Бросок-то, по идее, наткнётся на военного противника.
С эти они не считаться не могут-нужны адекватные силы .
Вот этих сил я пока не вижу.
Может, я и ошибаюсь-однако война дело непоростое и на авось им рассчитывать нельзя

, 28.03.2014 21:29 (#)

Уважаемый Питер18
Не соглашусь с вашими постулатами:
а) именно что ПО ИДЕЕ.
Для остановки тяжелой техники нужны соответствующие инженерные крепления, коих нет и не предвидится
б)в состоянии нестабильности в которое ввергнут восточные регионы накапливающиеся туристы-провокаторы военный отпор невозможен
в) я не понимаю почему не закрыта граница с агрессором РФ, но она таки продолжает быть открытой что способствует накоплению того самого контингента в штатском
г) непростое. Требует соответствующего менталитета прежде всего.
У меня создалось очень сильное впечатление что
1) очень внимательно изучен опыт Гитлера и учтены его ошибки
2) сейчас идет Великий пост, причем во всех церквах - и западных, и восточных и у иудеев. Человек или люди отдающие приказы могут иметь некую аберрацию сознания и на религиозной почве и воображать себя Антихристом, допустим.
Ваш доводы?

User piter18, 28.03.2014 21:44 (#)

Для остановки тяжелой техники нужны соответствующие инженерные крепления, коих нет и не предвидится
=======================================================
Какие, простите, сооружения ?
Для остановки тяжёлой техники в современной войне нужны реактивная и обычная артилерия и вертолёты.
Ну, иногда, в случае массовых атак-фронтовая авиация.
Всё остальное не работает

в состоянии нестабильности в которое ввергнут восточные регионы накапливающиеся туристы-провокаторы военный отпор невозможен
=====================================================

Хм, я таки не очень понимаю - какие провокаторы могут встать между наступающими российскими танками и украинскими Гиацинтами?
Если вы имеете ввиду беспорядки в городах, то на этот случай есть "военное положение"
. Стрелять имеют право без предупреждения и сразу на поражение.
Не думаю, что русские провокаторы полезут за Путина под дуло военных патрулей

, 28.03.2014 23:02 (#)

Уважаемый Питер18
Вы правы, мне нужно формулировать свои мысли точнее.
1)Да я имею в виду опробованную в Крыму схему в виде захвата администрации и просьбу о военной помощи от имени административного образования.
В этом случае - увы- военное положение объявлять некому.
Провокаторам и не надо будет лезть под дуло.
2)Гиацинты надо еще развернуть и подготовить, не так ли?
ЭТО делается? Нет.
3)Ниже Ваш пост относительно генералов которые возможно не желают быть игрушками.
А кто их спрашивает?
Им приказывают. Их работа - приказы исполнять. Содержание приказов - УБИВАТЬ.

User piter18, 28.03.2014 23:15 (#)

Да я имею в виду опробованную в Крыму схему в виде захвата администрации и просьбу о военной помощи от имени административного образования.
В этом случае - увы- военное положение объявлять некому. =
===========================================================
Границы уже далеко не те, что былимесяц назад и, как видите, собирать много людей- достаточно для захвата правит зданий- уже не удаётся.
Губернаторы Харьковa, Донецка, Днепра, Херсона и по-моему, уже и Луганска сменены, Партия регионов скручена в бараний рог, голосуют как стадо овечек,
начальники УВД в этих областях тоже сменены, так что с митингами если ещё не покончно, то сильно не развернёшься

Что касается военного положения, тто его объявляет ВР.
Власть переходит к старшему командиру в соответствующей области.
А реально осуществлять будет Национальная гавардия, а там половина хлопцев с Майдана, с ними шибко не поспоришь.
Вообще, новые власти молодцы- за месяц взяли в руки практически весь Юго-Восток
Так что на провокации типа "рашка, на помощь" стерховод уже рассчитывать не может.

User piter18, 28.03.2014 23:29 (#)

2)Гиацинты надо еще развернуть и подготовить, не так ли?
ЭТО делается? Нет.
=====================================================
Разумеется, делается.
Конечно, я не осведомлён о деталях но то, что идёт серьёзная подготовка в армии- это я знаю.
Вот именно поэтому меня удивляет бездействие Путина.
Каждый лишний день "простоя" ухудшает его положение
Кроме всего остального, НАТО складирует оружие в Польше.
Так что - всё течёт, всё меняется....

User gin, 28.03.2014 22:14 (#)
5316

может быть, сорвался какой-то вариант с крупной диверсией украинского объекта, который можно было раскрутить как царство хаоса в захваченной бендерами стране, угрожающее всему прогрессивному человечеству и требущее принудительного внешнего наведения порядка ..

главковерх-то из жандамов, а они чисто военными категориями оперировать не привыкли, им хочется чего-нибудь этакого провернуть..

вот, к примеру, представитель крымских татар сказал, что местной "самообороны" больше не видно - их отправили в одессу

User piter18, 28.03.2014 22:30 (#)

Ну, если он рассчитывал на "марш-бросок", то тогда он должен реально не спать по ночам.
Дело его полностью тухлое (то есть если он не рассчитывал на реальную войну).
Очень хочется надеяться, что лоханулся.
Но по правде, верится с трудом.
А может, и лоханулся, а теперь понял, что надо реально воевать - и гонит войска для серьёзной операции?
Но это не может не взбесить генералов.
Они же в таком случае -просто куклы в руках дурака.

, 28.03.2014 23:05 (#)

Уважаемый Gin
Вот это интересно - про самооборону!
Спасибо за Ваши посты, Ваше замечание относительно задержки в наступлении от того что ГРУНТ НА ПОЛЯХ не выдержит технику кажется наиболее разумным и точным.

User pipetka, 28.03.2014 12:47 (#)
21218

Огурцофф!!! ну вот опять двадцать пять... выдержки из газеты " Известия Нижнего Говногонска"... пора вам на пенсию. Огурцофф))) мемуары ваять, мож в них ваши собственные мысли появятся... хотя надежда слабенькая

(комментарий удалён)
User pipetka, 28.03.2014 13:25 (#)
21218

ВЫ ее очень умело скрываете. Огурцофф)))

User oguгtzoff, 29.03.2014 23:07 (#)
21074

Каждому сезону свой Огурцов.
Моя задача заставить полюбить. К стенке поставить всегда успеется, и найдётся кому, это не проблема.

User pipetka, 28.03.2014 13:28 (#)
21218

вы очень умело ее скрываете. огурцофф

User natala, 28.03.2014 15:23 (#)
3006

"Сейчас Киев начнет выполнять условия МВФ по предоставлению Украине кредита, юго-восток взбунтуется. потому что эти меры ведут к уничтожению промышленности..."

Ой, Огурцов, ненаглядный Вы наш. Только не надо рассказывать сказки о том, что Россия собирается поднять эту самую промышленность Юго-Востока Украины. Они её просто отожмут у украинских собственников, а в качестве рабочей силы завезут дешёвую рабсилу из Средней Азии, т. к. украинская рабочая сила окажется слишком дорогой для них. А чего на самом деле хочет мерзко-подлая Русня - Вы сами написали, хотя это и без Вас вычислили уже давно.

4323

Если случится подавление революции в Киеве, то вина на этом будет лежать частично и на Западе, который сначала помог спихнуть Януковича, а реальной защиты от действий России не предоставил. Мало того, своими смехотворными полусанкциями намекнул Путину: "Из-за Украины никто ни воевать, ни портить экономические отношения всерьёз не станет." По поводу стран Балтии, конечно, полный бред, потому что это означает 3 Мировую. А вот остальную Украину зачистить и вернуть Януковичу Путин может.

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2014 15:27 (#)
3006

"И Китай не поможет...ну это разговор отдельный."

Конечно не поможет. А может ещё и под шумок отожмёт у Русни часть Сибири и Дальнего Востока. В Китае ведь правят коммунисты, не слишком обременённые моралью и нормами международного права.

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2014 16:17 (#)
3006

Пусть отжимают. Глупому пиплу ведь меньше достанется. Путин и кооператив "Озеро" не пострадают.

4323

Как эта машина может развернуться, если её разворот возможен, по словам западной дипломатии только в случае эскалации? Значит и через год Матвиенко будет закрыт въезд в ЕС и США. Ну, и где кузькина мать?

User offline, 28.03.2014 14:22 (#)

Санкций-то ещё по-настоящему и не заметил никто, и об основных санкциях вслух говорить не будут. Это такой механизм, который будет потихоньку и незаметно раскручиваться, а народ и не поймёт, почему это всё хуже и хуже живётся.

(комментарий удалён)
User gin, 28.03.2014 22:21 (#)
5316

щукарь долго пыжился, чтобы добиться этого статуса.. даже в военную доктрину прописал нато как главную угрозу.. а они все не замечали и не замечали.. абыдна.
зато теперь заметили.. н аднях генсек нато с недоумением отметил, что россия ведет себя не как партнер, а как противник.. свершилось! еще один шаг - и признают главным супостатом!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 29.03.2014 17:30 (#)
3543

++++++++++

4323

На этот счёт есть два мнения: одно заключается в том, что Запад вообще зря взялся посредничать за одним столом с упырём Януковичем, но согласно другому мнению, которое, кстати, разделяют многие западные СМИ, вмешательство ЕС без сил и возможностей гарантировать исполнение договора с оппозицией ускорило развязку и бегство Януковича из страны.

User katuntik, 28.03.2014 12:33 (#)

Вот Путин молодца! Еще ничего никуда никому не ввел, а оргазм Украину уже сотрясает! Или это страх???

User angara, 28.03.2014 13:03 (#)
20508

катунтик 12:33
Это оргазм у Путлера от того, что весь мир начинает его лично ненавидеть. Извращенец.
Украину не сотрясает от страха. Наоборот, люди никуда уходить не собираются. Помогают армии, кто чем может.
Такого единства, как в Украине, еще поискать. Патриот задрыпанный.

User katuntik, 28.03.2014 13:09 (#)

Как Вы самокритичны! Не каждый признает себя задрипанным патриотом! И у вас все такие???

User angara, 28.03.2014 13:15 (#)
20508

Сравнение речей Гитлера 1 сентября 1939 и Путина 18 марта 2014.
https://www.youtube.com/watch?v=FABYe1GPtxA

User piter18, 28.03.2014 18:12 (#)

Или это страх???
===============================

Страх был -две-три недели назад.
Но после начала развёртывания украинской армии страх начал уходить

На сегодня у мужиков призывного возраста страх уступает место злобе.
Это факт. Не обольщайтесь-запугать мужиков уже не получится.

И мобилизация реально проходит вполне успешно-в смысле моральной готовности призывников.
Вот работа военкоматов организована пока плохо-но те, кого призвали, будут драться- это точно
Ну а женщны, конечно, боятся-и это совершенно естественно
Неестественно испытывать идиотскую эйфорию -как у вас в рашке.
Каждому -свое

User gin, 28.03.2014 22:24 (#)
5316

а воюют украинцы добре..
хотя нынешнее поколение росяин уже уверено, что воевать умеют только русские и всегда побеждают.. такая специальная версия истории а ля рюс..

User katuntik, 28.03.2014 22:25 (#)

Как в анекдоте: не по*усь, так согреюсь. На вас не надо нападать, вы сами прекрасно справляетесь с уничтожением себя и страны. Но зато в тонусе побудете! "Вдох глубокий, руки шире..."

User old_bootsmann65, 28.03.2014 12:35 (#)
20741

как известно: если в первом акте висит ружье,то во втором оно выстрелит.

facebook.com paninvtpi, 28.03.2014 12:41 (#)
4026

Мне кажется, что у России в настоящее время нет лишних денег. А это значит, что тратить их напрасно государство и не станет. То есть, если войска сосредоточены у украинской границы, то они будут использованы в операции вторжения, если власть не станет угодной Москве.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 12:54 (#)
20509

Дембель тоже на носу, забывать не надо - там ведь не только контрактники, а дембель неизбежен. Так что, если что-то будет, то очень скоро.
А что, интересно, думает по этому поводу воздержавшийся Китай? Китайцы всегда были прагматиками, а сейчас, если размышлять с достаточний долей цинизма и прагматизма, когда все боеспособные российские части на западе страны - самое время китайцам оттяпать дальний восток. Ну или референдум там провести.

facebook.com paninvtpi, 28.03.2014 14:08 (#)
4026

Оно будет раньше, чем Вы думаете: до выборов в Украине.
То есть, до 25 мая.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 14:38 (#)
20509

Не думаю, что так долго тянуть будут. Войск много навезли, развертывание проходит штатно, а такую массу целых 2 месяца просто так у границы держать уже не прокатит. Даже в первую мировую, а в 41 и подавно, войска к границе выходили только в последние дни и часы. Тут конечно ситуация не совсем похожа, да и понты играют большую роль, но все-же. И мировое сообщество более решительно настроено, и крылатые ракеты, как ни крути, а имеют место быть.

Думаю через пару дней всё решится. Или "тихо шифером шурша крыша едет не спеша" и приказ "вперёд", или обьявят всё очередными "учениями по взаимодействию при передислокации крупных соединений" и отыграют "отбой".

facebook.com paninvtpi, 28.03.2014 18:25 (#)
4026

Верно рассуждаете.
Но здесь - тонкость.
Путин вовсе и не хочет вводить войска. Он надеется совершить переворот в Украине силами украинцев.
А вот в том и только в том случае, если это не сработает, он пойдёт на крайние меры. Но ни в коем случае не раньше - дополнительные санкции ему не нужны...

User natala, 28.03.2014 15:32 (#)
3006

"А что, интересно, думает по этому поводу воздержавшийся Китай?"

А Китай выжидает. Китайцы действуют по принципу "сесть я всегда успею" ("Иван Васильевич меняет профессию"), т.е. поссориться с Россией и отжать кусок территорий Китай всегда успеет. А воздержание при голосовании - это просто и нашим и вашим.

, 28.03.2014 20:32 (#)

Уважаемый Геноссе! А почему Вы думаете что дембель таки состоится ? И не выйдет маааленький такой приказик :" в связи с оказанием помощи ограниченного военного контингента братской "...далее по тексту
и все дембели на местах и чешут в танках куда приказано?

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 22:09 (#)
20509

Я, так сказать - выражаю слабую надежду, что у полковника всё же есть инстинкт самосохранения, либо в нужный момент найдется с ним рядом кто-нибудь с шарфиком или табакеркой. Пацанов уже достаточно пожгли, хватит. Здоровье любого призывника должно бытъ дороже всего кооператива Озеро. Пусть лучше сам с калашом на пару с профэссором идёт свои амбиции защищать, как Бацька предложил. Себя на гусеницу намотает - прозреет.

Но вряд ли. Cкорее всего деиствительно будет "Над всей Испанией синее небо" ;)

User gin, 28.03.2014 22:28 (#)
5316

дембель задержать на месяц-другой можно, это в компетенции минобороны.. солдаты, правда, этого не одобряют .. они-то на войну не рвутся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 28.03.2014 17:42 (#)

russotatarva, 28.03.2014 14:04 (#)
Только бедных Хохлов забыли спросить. По русски - колхоз дело добровольное, не вступишь расстреляют. Кстати насчет "вступишь. Когда я, член бюро райкома ЛКСМБ, вступил в партию, моя мама сказала: -Вечно ты куда то вступишь. То в дерьмо, то в партию. Куда вступают русики уже понятно и пахнет так же гадостно.

(комментарий удалён)
User natala, 28.03.2014 15:33 (#)
3006

А он ничего другого придумать не в состоянии.

User angara, 28.03.2014 12:57 (#)
20508

Походу Путлер все имеющиеся у него войска стянул к границам. Учитывая "воинское образование" министра обороны Шойгу и доблесть всех этих кабинетных генералов, все понятно. Но Путлер и его воинский штаб не учитывают оч. много факторов. Путлера сгубит то, что он приучил всех сообщать ему только хорошие новости. Даже если они плохие.

User katuntik, 28.03.2014 13:16 (#)

Не отвлекайтесь на Путина, плиз. Продолжайте убивать друг друга. Шоу с Музычкой очень понравилось. Кто у вас там на очереди? Идет формирование подземной сотни. Или тысячи? Или миллиона? Надеюсь, у вас достаточно оружия на руках? И не забудьте сделать видео. Мотор! Камера! Майдан дубль 2!

User trshmat, 28.03.2014 13:25 (#)
19353

Большинство сморит на эти события только с одной точки зрения. Согласен, переброска войск к границам Украины выглядит подозрительно и особых путиноненавистников нет никакой другой мысли, кроме как "Путин - это второй Гитлер", что сейчас Россия пойдет покорять Европу(ну или только восточную Украину) и т.д. Но с другой стороны, что если Россия просто готовится к худшему? К примеру, если в восточной Украине начнется какой-нибудь геноцид русских или что-то вроде того?

(комментарий удалён)
User trshmat, 28.03.2014 15:13 (#)
19353

Ответ ниже

User offline, 28.03.2014 14:45 (#)

Когда был геноцид русских в Таджикистане, Россия ничего не предприняла. Почему теперь такое беспокойство за русских?

User trshmat, 28.03.2014 15:20 (#)
19353

Прошу обратить внимание, что с тех пор в России поменялось правительство. И в ответе за те действия или бездействия те, кто тогда стоял у власти. А беспокойство из-за того, что в ряду первых законов, изданных новоиспеченным правительство в Украине был закон запрещающий русский язык.

User offline, 28.03.2014 15:30 (#)

Вообще-то, в подавляющем большинстве стран только один государственный язык. Очень много ещё кандидатов на защиту со стороны России есть в Германии, например, в Чехии или в Финляндии. Там тоже их страшно притесняют, не дают в гос. учреждениях по-русски говорить.

(комментарий удалён)
User offline, 28.03.2014 18:37 (#)

Это ко мне вопрос? Меня это вообще-то как-то не интересовало. Но предполагаю, что в Белоруссии может быть вторым государственным. И?

User offline, 28.03.2014 15:31 (#)

А в Украине нет никакого геноцида русских. У меня там много друзей, которые почему-то не жалуются ни на какие притеснения. Даже в Западной Украине.

User trshmat, 28.03.2014 16:29 (#)
19353

Я это к примеру привел. Может быть и что-то другое.
И если у Ваших друзей нет жалоб - это не значит, что у всей во всей остальной Украине их тоже нет.

User offline, 28.03.2014 18:37 (#)

А в России все русские не жалуются?

User adamkasimir, 29.03.2014 17:44 (#)
3543

Пусть попробуют!!

User adamkasimir, 29.03.2014 17:44 (#)
3543

Пусть попробуют!!

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 28.03.2014 14:50 (#)
20509

Геноцид русских проишодит в воспалённом мозгу Киселёва сотоварищи. Нет и неможет быть там никакого геноцида русских.

Большинство на востоке Украины вполне может и желает самим решать что и как. Не присоединяась ни к какой России, но и без слишком обильной опёки из Киева.

Но даже если бы и были какие-то притеснения (а их нет, есть провокации всех цветов и мастей), то реактивные установки "Ураган" не самый лучший способ решать подобные проблемы. "Ураганом" они решаются только по принципу "господь на небе распознает своих".

User trshmat, 28.03.2014 15:12 (#)
19353

Не будут же сразу Ураган в ход пускать. Такая техника на самый крайний случай. Да и вообще под большим вопросом есть ли такая техника там вообще. Ведь это становится известно даже не из официального заявления, а со странички в фэйсбуке и без каких-либо доказательств. Вообще тенденция ссылки СМИ на такого рода заявления выглядит очень странно. По-моему, если и писать такие острые факты, то только с полным подтверждением. Иначе "желтая пресса" получается.

User natala, 28.03.2014 15:38 (#)
3006

"Согласен, переброска войск к границам Украины выглядит подозрительно и особых путиноненавистников нет никакой другой мысли, кроме как "Путин - это второй Гитлер", что сейчас Россия пойдет покорять Европу(ну или только восточную Украину) и т.д."

Извините, но Ваши мысли по поводу такой массовой переброски российских войск к границам Украины можете озвучить? Только не надо о геноциде русских или что-то вроде того, тем более русские в Восточной Украине составляют большинство. Гитлер и Сталин раздерибанили Польшу, а потом позахватывали другие страны отнюдь не для "защиты интересов населения этих стран".

User trshmat, 28.03.2014 16:20 (#)
19353

То, что я пишу - это и есть мои мысли. Я не знаю зачем некоторые российские войска перебрасываются к границе так же, ка и Вы. Но я считаю, что никто не собирается воевать. Без каких-либо провокаций или веских причин российские военные не будут вторгаться в Украину.

User natala, 28.03.2014 16:32 (#)
3006

"Без каких-либо провокаций или веских причин российские военные не будут вторгаться в Украину."

Ну повод найти можно - пьяная поножовщина, кто-то ранен, даже не убит (неважно какой национальности), вопли "русских бьют бЕндеровцы". Вот Вам готовая провокация и причина, и повод. Кстати поножовщину можно подготовить и срежиссировать, тем более приехать какому-то россиянину или группе россиян в Украину пара пустяков.
А войска концентрируют именно для войны, для чего ещё. Тем более каких-то этнических чисток на Востоке Украины нет, и зачищать там могут кого угодно, но не русских, которых там большинство.

User natala, 28.03.2014 15:42 (#)
3006

"К примеру, если в восточной Украине начнется какой-нибудь геноцид русских или что-то вроде того?"

Ещё рпаз к вопросу о геноциде. В 2003 г. Путин благополучно кинул русских в Туркмении, где политический режим куда похлеще украинского (Туркмения почти такая себе Сев. Корея), подписав с Туркменбаши соглашение об отмене двойного гражданства для русских в обмен на сугубо личные выгоды. Русских, оставшихся гражданами Росии, потом из квартир выбрасывали. Вот так-то. Так что не годится Россия на роль защитника от геноцида.

User trshmat, 28.03.2014 16:04 (#)
19353

В этом вопросе я мало осведомлен. Но даже если так, то теперь Россия вообще не должна защищать русских?

User natala, 28.03.2014 16:25 (#)
3006

"теперь Россия вообще не должна защищать русских?"

Так она их и так не защищала и защищать не собирается. Возьмите такую мелочь - россиянин за рубежом обворован и остался без денег и документов - вполне стандартная ситуация. И сильно консульства помогают? Да никак, об этом много раз читала в интернете. Вот не такая уж давняя история с гибелью "Коста Конкоридии" и берегов Италии. За россиянами из консульства приехали через 14 часов, позже чем за всеми остальными, а ехать от Рима было всего 200км (как будто на велосипеде ехали). А мытарства в посольстве -требуют платить за ксерокс (?), за фотографии (?), и всякую другую фигню людей, у которых и денег может не быть. Вы видать в самом деле мало осведомлены о том, что Россия вообще интересы россиян не защищает, даже когда её граждане нуждаются в элементарной помощи, о чём я написала выше. Такая вот райкинская контора "ежели тебе чего НЕ надо - приходи поможем".

User offline, 29.03.2014 19:00 (#)

Да, это совершенно нормальное отношение к соотечественникам тут тоже. Если кто-то в беду попадает, российское консульство только отфутболить хорошо может. А интересы защищать - нет, это не к ним.
Кстати, в нашем консульстве вообще не дают возможность сделать копии (даже за деньги). Нужно идти куда-нибудь делать, а потом снова пробиваться к ним внутрь (что не очень просто).

User natala, 29.03.2014 21:37 (#)
3006

Вы правы. Только этот trshmat - великий защитник русских, почему-то молчит. Видать ответить нечего.

(комментарий удалён)
User natala, 29.03.2014 21:34 (#)
3006

"Вот тут один мужик предложил защитить русских в Вологодской области..."

Читала этот материал. Класс.

User boris50, 28.03.2014 13:37 (#)

после развала ссср у нато была очень большая проблема чем себя занять начались центробежные силы которые разрывали этот блок усилия сша по его сплочению не приносили результатов страны отказывались размещать у себя систему про над базами сша в европе нависла угроза изгнания а тут благодаря героическим усилиям российского руководства все малые страны побежали к нато с криком караул грабят защитите нас и в первую очередь к сша и самой сильной европейской стране германии хотя еще несколько месяцев назад все малые страны нападали на германию словесно обвиняя ее что она хочет стать лиднром чудны твои пути господи

User boris50, 28.03.2014 14:36 (#)

знаете мою жену зовут не клава и на ней нет знаков препинания а вот у вас в голове судя по всему кроме знаков препинания ничего нет поэтому я на вас не обижаюсь

(комментарий удалён)
User boris50, 28.03.2014 15:42 (#)

грамотный невежа гордятся своей грамотностью и начинают ее всем сувать под нос люди у которых за душой ничего нет ни сердца ни души и что бы они не чувствовали своей ущербности им придумывают какие то правила которые легко запомнить и говорят что это самое главное в жизни все остальное ерунда именно поэтому я на них не обижаюсь на ущербных не обижаются даже если они несколько слов по французски знают

(комментарий удалён)
User boris50, 28.03.2014 16:50 (#)

для кого как для меня катит

User adamkasimir, 29.03.2014 17:53 (#)
3543

))))))+++++

User midst, 28.03.2014 14:40 (#)

Вполне может повториться Гляйвиц и/или Майнила. Для предлога будет достаточно.

16040

Хватит уже во всём обвинять Россию: еще совсем недавно, будущее десятков тысяч людей, связанных со структурами НАТО, рисовалось в самых мрачных тонах. Денег, из 28 участников альянса, не хотел давать никто и ни на что. В последние годы государства НАТО бессовестно экономили на военных нуждах. В 2012 году из 28 стран-участниц положенный норматив 2% ВВП на оборону выполняли всего пять: Турция – Греция, Великобритания, Франция и США. А я-то всё никак понять не могла, почему они так старательно не услышали предложение Путина о зоне свободной торговли Россия-Украина-ЕС, в конце прошлого года, помните? Конечно, оружием торговать гораздо прибыльнее, чем торговать потребительскими товарами. И ещё я никак не могла понять: зачем это киевские марионетки первым делом на русскоязычное население набросились. А им было велено вынудить Россию защитить население. Сама Россия агрессию бы никогда не проявила, а вот терпеть, когда "наших бьют" - патологически не способна. А НАТО просто было нужно завести себе старого врага и вернуть пресловутые 2%. НАТО нужны враги. Поэтому не удивлюсь, если репрессиями против русского населения Украины они опять вынудят Россию вступиться - надо же им образ врага поддерживать!

2976

Правильно, Катенька!
Хватит уж во всем Россию обвенять.
Ну что к ней пристали, как будто это она втогрлась на территорию соседнего государства под надуманным предлогом, создала там марионеточное правительство, провела под дулом автоматов псевдо-референдум за неделю, и в 48 часов аннексировала эту терриорию.
Давай-ка лучше поговорим о НАТО!!
У тебя, Катенька, фамилия не Киселева, случайно?

User natala, 28.03.2014 15:46 (#)
3006

"НАТО нужны враги."

Вы кажется что-то путаете. Враги нужны как раз России. У неё во врагах уже почти весь мри, кроме десятка стран, поддержавших её в ООН. Теперь новоиспечённым врагом стала якобы братская Украина. Кто следующий?

Vip krokodil777, 28.03.2014 14:44 (#)
22674

Путину хочется взять Украину без единого выстрела. Повторить Аншлюсс Австрии.
Войска и танки - для запугивания.
Настоящая война с Украиной - с тысячами жертв, это его конец, конец путинской России, поэтому он кипятком ссыт и дрищет, но войска к границе все-таки гонит, потому что иначе не может. Крыса.
...
Бывает такое время - как будто открывается и в физическом и в метафизическом пространствах --- какая-то фатальная яма, в которую история неизбежно валится.
И людиши, и их судьбы, и надежды, и барахло и домики...
Получается кровавая каша...
Так было сто лет назад.
...
Надежда только на то, что трус в Путине победит крысу.

User adamkasimir, 29.03.2014 18:02 (#)
3543

И они, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей, упадут разом, из физического пространства, в метафизическое (ну, этим... стремительным домкратом.)

16040

Янукович, несмотря на всё моё неуважение, высказал одну умную мысль: по-поводу референдумов в каждой области. Народ сам определится. Россия всегда говорила, что украинский народ имеет право сделать свой выбор, а мы его примем и поддержим. И народ-то горит желанием выразить свою волю на референдуме. Так что наша армия на границе очень даже пригодится, чтобы остудить горячие головы, которые могут захотеть помешать нашему братскому народу сделать свой свободный и исторический выбор)). Не забывайте: майдан и киевская хунта уничтожили государство Украина. На данный момент его нет, что бы там в своих политических коньюктурах не признавал Запад. Сейчас происходит становление нового государства и каким оно будет зависит только от воли всего украинского народа. До 25 мая - там даже не может быть легитимного правительства.

2976

Катенька!
А что на областях-то останавливаться, раз идея такая хорошая!
Давай, пропагандируй за референдумы в каждой деревне, в каждом доме, в каждой квартире тогда уж!
"Народ сам определится", а Янукович с его катеньками ему подскажут что делать.

(комментарий удалён)
2976

Нееееееет, этот продукт катеньки киселевы рекламируют исключительно на экспорт!

User hermit, 28.03.2014 17:52 (#)
17563

Прямо у меня из уст вырвали. Даешь референдум в каждом субъекте федерации!

P.S. У меня есть к тебе, земляк, большая просьба. Не употребляй в обществе приличных людей обидных слов по отношению к ним и к их родине. Не позорь герб на своей аватарке.

User leotank, 28.03.2014 16:21 (#)

Где Вы раньше были? В Чечне бы реферндум лет 20 назад!

User leotank, 28.03.2014 16:24 (#)

А в Дагестане и сейчас не поздно ореферендиться. Даёшь плебесцит!

User adamkasimir, 29.03.2014 18:05 (#)
3543

У них Путин ссцыт!!

User offline, 28.03.2014 15:35 (#)

А вот что меня интересует. Что огурцов, катунтик и им подобные делают на заблокированном сайте? Если они такие запутинцы, они должны были бы придерживаться "линии партии и правительства". Запрещено, так запрещено.
Их присутствие здесь однозначно, с моей точки зрения, свидетельствует о том, что это их работа.

User adamkasimir, 29.03.2014 18:06 (#)
3543

++++++++++++

User edward53, 28.03.2014 15:39 (#)

* * *
Экклезиаст мудрила,
Не голубей в стекло:
Всё было, было, было …
Да только не прошло.

Аншлюс. И кровь по венам
Всё так же, а не вспять.
Фашизм обыкновенный.
А нам не привыкать.

User leotank, 28.03.2014 15:48 (#)

Отрывки из моей переписки с другом.

Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины,
…......................................
Спросите вы у тех солдат,
Что над границею стоят...

Конечно, прямой аналогии Путиным и Гитлером нет и быть не может. Путин, разумеется, не ставит себе целей завоевать другие страны, он не нацист, не собирается истреблять и порабощать народы и т.д. В свою очередь, Гитлер и его окружение не обогащались за счет своего народа, не хранили свои деньги в странах, объявляемых своими врагами, их дети не учились в Лондоне. Но некоторые моменты, главным образом психологические, мне кажутся весьма схожими:
1) Объединение народа на основе чувства шовинизма и стадно-племенного инстинкта.
Плюс — постимперский синдром — аналог реваншистских устремлений немцев, обусловленных поражением в первой мировой войне и унизительным версальским договором.
2) Успешное применение изощренной, тотальной, насквозь лживой пропаганды.
3) Разжигание ненависти и вражды. Поиски врагов внутри страны: «пятая колонна», «националпредатели» - таков сейчас лексикон Путина.
Ещё о различиях.
Гитлер был обожаем немцами и до начала аннексий, поэтому свою пиратскую политику он проводил не ради повышения своей популярности и не ради сведения личных счетов. Так я думаю.
Эйфория от отнятия сильным у слабого, причем у родственного народа — это либо массовый психоз, либо массовая нравственная деградация. Так я оцениваю происходящее. А мои друзья, которых я знаю десятки лет, считают меня за это чуть ли не врагом народа.
Меня потрясает не то, что произошло, а оценка произошедшего .бществом.

«Если произойдёт такое российское вторжение в Украину, которое обернётся тысячами жертв, то, едва ли большинство россиян отнесутся к этому с одобрямсом» - пишешь ты.
С одной стороны, очень хочется надеяться, что этого не произойдет. С другой стороны, на фига скапливать такие силы у границы? Разворачивать медпункты, полевые кухни, устанавливать средства связи? Это же требует больших затрат. А если солдаты будут долгое время просто так торчать в степи, какой в этом смысл? Длительное пребывание в бездействии деморализует и раздражает личный состав, по себе знаю, что это такое, торчать в неведении несколько суток в окопах.
Если произойдёт вторжение, оно не повлечет за собой тысячи жертв. Так, в ходе вторжения в ЧССР было убито 108 граждан Чехословакии и 12 советских солдат.. Это при том, что чехи и словаки крайне враждебно отнеслись к вводу советских войск, а в Украине есть немало желающих прихода спасителя Путина. (Тоже одно из проявлений массового психоза!) А .бщество в России будет ликовать. Не сомневаюсь ни на йоту. Я ЛИЧНО знаю несколько человек и в России и в Украине, которые МЕЧТАЮТ об этом. Один из них, который до всех этих событий крайне не любил Путина, рассуждает, примерно, так: «Путин зассал, что лишится своих миллиардов на Западе, вот и не решается на активные действия. А то, что убивают и изгоняют русских — ему по фигу.» На мой вопрос, откуда у него такие сведения, что убивают и изгоняют русских, отвечает так: «Бендеровцы не только русских, но и поляков и евреев убивали...» Ит.п. Другой, одноклассник моего друга, который входил на своём танке в Прагу и гордится этим (он уверен, что всё было сделано тогда правильно), сейчас готов пойти добровольцем в армию-освободительницу.
Я предвижу два варианта для обоснования вторжения.
Первый. Организуется провокация с жертвами людей — менее вероятный.
Второй. В Донецке, или Харькове, или Луганске или во всех городах одновременно собираются/организуются альтернативные органы власти и либо сразу, либо после попыток их разогнать, следует обращение к России за помощью.
В случае вторжения, захватывается Рада Украины, силовые структуры, руководство и активисты правого сектора. Устанавливается власть заранее отобранных и подготовленных, верных Кремлю людей. Возможно возвращение на трон Януковича как формально, с точки зрения путинцев, легитимного президента. Всё это будет объясняться как устранение незаконной бандитской власти и возвращение Украины в правовое поле и к договоренностям от 21 февраля. Путину ну НИКАК НЕЛьЗЯ допустить нормальное и, тем более, успешное развитие постмайдановской Украины.
Тревожно это всё. Очень надеюсь, что ничего подобного не произойдет.

User piter18, 28.03.2014 18:51 (#)

Если произойдёт вторжение, оно не повлечет за собой тысячи жертв. Так, в ходе вторжения в ЧССР было убито 108 граждан Чехословакии и 12 советских солдат.. Это при том, что чехи и словаки крайне враждебно отнеслись к вводу советских войск, а в Украине есть немало желающих прихода спасителя Путина.
==========================================================================
Вот это типичноето что на Западе называется to be in denial.
Перевод несколько неуклюжий: "быть в отрицании."
Для русского будет более понятно, хоть и не совсем точно-"уйти в несознанку"

Ну, то есть они себя утешают, что, мол, реально воевать не придётся ни вк оем случае.
Да вы что-чтобы украинец начал стрелять в русского?
Никогда!
Чёрт его знает какими тупыми козлами надо быть, чтобы невидеть очевиных вещей -на Майдане украинцы шли на смерть ОТ РУК УКРАИНЦЕВ.
Так почему, спрашивается, у них должна дрогнуть рука, когда на них прёт русский танк?

User leotank, 28.03.2014 15:51 (#)

Путину ну НИКАК НЕЛьЗЯ допустить нормальное и, тем более, успешное развитие постмайдановской Украины!

16040

Ну вы прямо как Обама: назвал Россию "региональной страной", чтобы её меньше бояться)) Будто она от его лепета хоть что-то потеряла)) Хочет пнуть санкциями - а всё по себе, любимому, попадает, прямо уж и не знает как ещё перестать нас бояться)) И кто бы и как Россию и Путина не принижал-обзывал - а суть-то от этого не меняется: с замиранием дыхания следят за нашими "движениями")) Только от страха и ужаса вой всё более злобный и истерический слышится... А за "Катеньку" спасибо - порадовали.)) Я вас тоже бы приласкала, да уж больно ники труднопроизносимые вы себе выбрали.((

(комментарий удалён)
User gin, 28.03.2014 23:13 (#)
5316

да эти гостролли ники меняют чаще, чем портянки..

User skwair, 29.03.2014 18:02 (#)
20882

Тут вы правы! Суть не меняется. Как были на обочине,захолустьем,так им и останетесь, НЕМЫТОЙ РОССИЕЙ. Давно написано, а как будто сегодня.

User nanoscience, 28.03.2014 18:40 (#)
3460

ростовчане сидят и ждут, вместо того, чтобы рыть землю, и строить убежища.

User piter18, 28.03.2014 18:54 (#)

Посмотрите мой пост чуть выше на тему "to be in denial"

livejournal.com bulbasch [livejournal.com], 28.03.2014 20:05 (#)

http://charter97.org/ru/news/2014/3/27/92199/
посмотрите лучше это

User skwair, 30.03.2014 23:59 (#)
20882

Несчастна страна, которая нуждается в героях. (Бертольд Брехт)
Государство всегда именуют Отечеством, когда готовятся к убийству людей. (Фридрих Дюрренматт)