новость Российские оккупанты захватили тральщик "Черкассы"

25.03.2014
Морской тральщик "Черкассы". Фото: vmsu.info

Морской тральщик "Черкассы". Фото: vmsu.info

Российские оккупанты захватили на Донузлаве морской тральщик "Черкассы" - последний в Крыму корабль под украинским флагом. Захват занял больше двух часов. Накануне противник обещал штурмовать "Черкассы" с применением грубой силы и оружия, поскольку "этот экипаж самый оборзевший". Однако в итоге никто из украинских матросов не пострадал.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crocky1, 26.03.2014 08:30 (#)
4870

Ну и чему радуемся - то ..Что вас весь мир ненавидит
-----------------------------------------------------------------------------------
"Мир", положим, нас ненавидит еще со времен Московского царства. Четыреста лет прожили в "мировой ненависти", поживем еще. Устанешь "наблюдать", противный - утратишь иллюзии, в натуре.

User skol1949, 26.03.2014 09:19 (#)

"Ты бы в "натуре" оторвался от соски нефтяной, а то ведь начнёшь , ненароком "клавой" закусывать и подавишься, а у тебя ведь поди советская семья есть? - и не жалко тебе своих близких с таком мутью в наследстве оставлять...

User crocky1, 26.03.2014 09:38 (#)
4870

А у тебя ведь поди советская семья есть?
_____________________________________
Солдатушки, бравы ребятушки,
Кто же ваши деды?
Наши деды — славные победы
Вот кто наши деды!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Кто же ваши отцы?
Наши отцы — русски полководцы,
Вот кто "наши отцы!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Кто же ваши матки?
Наши матки — белые палатки,
Вот кто наши матки!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Кто же ваши сестры?
Наши сестры — пики, сабли остры,
Вот кто наши сестры!
Солдатушки, бравы ребятушки*
Кто же ваши жены?
Наши жены — пушки заряжены,
Вот кто наши жены!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Кто же ваши детки?
Наши детки — пули в врагов метки,
Вот кто наши детки!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваша слава?
Наша слава — русская держава,
Вот где наша слава!
Солдатушки, бравы ребятушки,
Где же ваша сила?
Нашу силу на груди носили —
Крест — вот наша сила!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User robbi, 26.03.2014 00:47 (#)

то-то и обидно, что от братьев пострадали

(комментарий удалён)
User robbi, 26.03.2014 21:00 (#)

да, Вы правы, и смерть бывает

User robbi, 26.03.2014 21:00 (#)

да, Вы правы, и смерть бывает

(комментарий удалён)
User robbi, 26.03.2014 23:12 (#)

спросите у украинского брата, какой он любовью пылает после забрасывания гранатами.

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 00:20 (#)

дайте ссылку на улыбающееся лицо пошумевшего мужика или мужика над кем пошумели

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 00:35 (#)

ну и хрен с ними, и как следствие с нами: потому как завтра их переманит другая армия и они опять "ПРИМУТ РЕШЕНИЕ СЛУЖИТЬ В КИТАЙСКОЙ (или ИСЛАМСКОЙ) АРМИИ. прекрасно сознавая все сложности и неоднозначные аспекты такого решения для каждого из них. это означает только одно - эта армия для них - родная. они приняли решение защищать свою родину, не деля ее на Китай и Россию. И горе тем кто попытается их разделить."

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 00:49 (#)

Я чуток запутался: Кто это "вы", "мы", "они"?
Может китаец русскому и брат. Но вот русский китайцу вряд ли
Как кстати и афганскому талибу, который ждет пока американцы уберутся и оттяпают Среднюю Азию по самый Балхаш.

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 01:01 (#)

Запутали меня Вы, Вам и распутывать.
Талибам не нужны небоскребы, им нужны российские наркоманы и транзит через Россию в Европу, чтоб развивать свою экономику.
США им мешали, Россия мешала США ,теперь США уходит.
Будем радоваться?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crocky1, 26.03.2014 09:51 (#)
4870

По логике Путина, Россия может претендовать на всю бывшую советскую собственность в бывших республиках СССР
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путин - Великий собиратель земли Русской. Не Сталин, конечно. Ибо, Сталин был велик сам по себе, Пу же - пигмей, но гулливер по сравнению с киевскими проходимцами, которые сделали его великаном.

(комментарий удалён)
User crocky1, 26.03.2014 12:42 (#)
4870

Бла-Бла-Бла. А такая милая в белом доме концепция, как пакс американа, вам неизвестна, поди? Или, просто пургу несете, по должности?

twitter.com vasily_b, 26.03.2014 05:36 (#)

Теперь этого точно не случится. Теперь они с американцами, немцами, турками и многими другими, в том числе адекватными русскими, будут уничтожать распоясавшихся гопников путинского режима.

(комментарий удалён)
User robbi, 26.03.2014 00:46 (#)

В баньку-то сходят, да горький осадок в душе не смоешь.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 26.03.2014 05:40 (#)

Эти точно не пойдут в позорные бандформирования, и не мечтайте. Они себя уважают.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 26.03.2014 23:28 (#)

Правый Сектор гордо носит повязки, а позорные бандформирования спарывают шевроны

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 27.03.2014 01:36 (#)

...а позорные бандформирования не только маски, но и спарывают шевроны

User robbi, 26.03.2014 20:59 (#)

по себе не суди
Впрочем , я тоже по себе сужу: я бы не бухнул, или бухнул, чтоб сжечь пьяных врагов.
Так меня учили в советское время

(комментарий удалён)
User robbi, 26.03.2014 23:18 (#)

А как Вы относитесь к тому, что в ВС России влились люди, способные перейти на сторону врага? А если завтра на нас нападут враги и предложат им зарплату ещё больше чем в 2 раза?
Как к ним будут относиться наши кадровые офицеры? с уважением или презрением?
Мне ,например, кажется, боеспособность наших сил не укрепилась.

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 00:18 (#)

Как говорится, чтобы что-то обсуждать или , тем более , спорить, давайте определимся в терминах. Что такое "враг" и что такое "братские армии"?
Я дам своё определение.
Враг - представитель армии другого государства, мешающий с помощью оружия нормальной жизни граждан и государственных институтов.
Братская армия - армия другого государства , помогающая армии моей страны сохранять нормальную жизнь граждан и государственных институтов.
А теперь Вы своё определение.

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 00:39 (#)

Отлично! Мы прошли первый уровень!
Второй уровень:
Мешала ли российская армия функционированию государственных институтов в Крыму? Помогала ли российская армия украинской в нормализации жизни граждан?

(комментарий удалён)
User robbi, 27.03.2014 00:56 (#)

То есть за 3 недели государственные институты продолжают работать в том же режиме и ничего не изменилось? То есть украинская армия пригласила российскую армию для поддержания мира? И никто не блокировал военные части и не захватывал корабли?

User robbi, 26.03.2014 20:59 (#)

по себе не суди
Впрочем , я тоже по себе сужу: я бы не бухнул, или бухнул, чтоб сжечь пьяных врагов.
Так меня учили в советское время

User robbi, 26.03.2014 20:59 (#)

по себе не суди
Впрочем , я тоже по себе сужу: я бы не бухнул, или бухнул, чтоб сжечь пьяных врагов.
Так меня учили в советское время

(комментарий удалён)
User robbi, 26.03.2014 20:51 (#)

Вот Вам всё банька да горилка с огурцами.
Не телом единым ...

User robbi, 26.03.2014 20:52 (#)

Вот Вам всё банька да горилка с огурцами.
Не телом единым ...

User robbi, 26.03.2014 20:52 (#)

Вот Вам всё банька да горилка с огурцами.
Не телом единым ...

User marazm_sovetov, 26.03.2014 00:47 (#)
51965

"Наконец ... Гутник сообщил, что корабль захвачен. "Ни один из членов экипажа не пострадал, - уточнил матрос. - Нас не били".

Думаю, в историю события февраля-марта 2014 г. войдут под названием "странная война". (Это, если история еще останется.)

User robbi, 26.03.2014 00:49 (#)

дай бог, чтоб не "странное начало войны"

User marazm_sovetov, 26.03.2014 01:08 (#)
51965

Что-то я не вижу мирного решения.

User robbi, 26.03.2014 20:55 (#)

хай подавится, а счет выставить как за новенькое и списать долги.
А вдруг и свой баланс станет положительным и потребовать в Гааге сдачу (не кораблей, а денег)

User robbi, 26.03.2014 20:56 (#)

хай подавится, а счет выставить как за новенькое и списать долги.
А вдруг и свой баланс станет положительным и потребовать в Гааге сдачу (не кораблей, а денег)

, 26.03.2014 04:03 (#)
28332

представляю какой там мат стоял, мужики тузят друг друга, хочется стрелять, а нельзя, пыхтят, сопят, стенка на стенку и потом ОК, сдаюсь...

User nanoscience, 26.03.2014 01:07 (#)
3460

при Путине в почете насильники. ну да... Тьфу.

Я, русский, горжусь ребятами с Черкасс - не слились, пытались выйти, маневрировали укрываясь дымзавесой.
Я рад, что Крым вернулся в Россию и если уж брать в армию РФ, то именно таких.

twitter.com vasily_b, 26.03.2014 05:48 (#)

А как может ими гордиться не украинец ?
У вас в голове какой-то системный сбой. Я тоже русский, но не могу сказать, что ими горжусь. Могу только сказать, что их понимаю и поддерживаю, и что ненавижу моих сограждан, позорных путинских гопников, изображающих из себя армию.

User juliasp, 26.03.2014 07:46 (#)
19029

Плюсую.

Они держались с честью.
И потому что держались того, что полагали верным, и потому что не стали устраивать кровопролития.
Но я еще больше рад, что этот этап благополучно закончился. (с) не моё

"У вас в голове какой-то системный сбой." - воля ваша так думать, но сбой (ИМХО) был в 1905-м, когда слали Микадо поздравительные телеграммы по поводу победы над "позорными романовскими гопниками", смердяковщина такая смердяковщина.

twitter.com vasily_b, 26.03.2014 23:22 (#)

В 1905 шевроны не спарывали.
А вы гопники позорные, вам можно гордиться только "отжатиями", пытками, угрозами и убийствами.

"В 1905 шевроны не спарывали." - И это делает полностью адекватными поздравления с победой главе государства начавшего войну против твоей родины?
"А вы гопники позорные," - поведение гопников: семки есть? а если найду? Поведение США: ОМП есть? а если найду? поискали, не нашли, напали на Ирак.
"вам можно гордиться только "отжатиями", пытками, угрозами и убийствами." - разрешаешь? Значит знаешь куда и только куда тебе идти.

twitter.com vasily_b, 27.03.2014 08:55 (#)

А вам больше нечем гордиться, и не примазывайтесь к украинцам.

1 Если вам показалось, что я примазывался к украинцам сочувствую, но вам это показалось.
2 Чем мне гордится решаете не вы.

User crocky1, 26.03.2014 08:20 (#)
4870

Наконец, в 21:01 (23:01 мск) Гутник сообщил, что корабль захвачен. "Ни один из членов экипажа не пострадал, - уточнил матрос. - Нас не били".
_______________________________________________________________________________________________
Вышеприведенный драматических рассказ о штурме, после которого никто "не пострадал" и тральщик остался на ходу - воспаряет к шедеврам от барона Мюнхаузена.
"Нас не били" Еще бы! В реале произошел мирный обмен корабля на сало.

User fotorobot, 26.03.2014 08:30 (#)

Есть такие понятия, как присяга и честь офицера. Слава экипажу "Черкасс"!

User engine, 26.03.2014 09:53 (#)
21927

+1