новость Верховная рада назначила и.о. министра обороны генерала Коваля

25.03.2014
Михаил Коваль. Фото: dpsu.gov.ua

Михаил Коваль. Фото: dpsu.gov.ua

Верховная рада уволила Игоря Тенюха с поста исполняющего обязанности министра обороны Украины. На эту должность назначен генерал-полковник погранвойск Михаил Коваль. Тенюх сам подал в отставку из-за критики действий Минобороны. Депутаты приняли его отставку только со второго раза.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dino, 25.03.2014 17:38 (#)
2989

Очень трезвый взгляд! Поддерживаю!

User piter18, 25.03.2014 17:23 (#)

По заявлениям то ли МО Украины, то ли аппаратаТурчинова, то ли кого-то ещё
(я так и не понял-
кто конкретно заявил, но это я читал вчера илипозавчера в нескольких источниках),
половина личного состава крымской группировки Украины сдалась российским войскам.
Чёрт его знает -может Тенюх просто не мог принять решение на полномасштабные боевые действия , зная о настроениях в войсковых частях.
К тому же невозможно поверить, что он не докладывал обстановку президенту и правительству.
Так что он типично "взял на себя все грехи", в том числе и грехи высшего руководства. В истории это далеко не первый случай.
Я так полагаю, ему сверху приказали-плюнь на Крым, он уже потерян, и разворачивай армию для защиты материковойУкраины.

(комментарий удалён)
User piter18, 25.03.2014 17:49 (#)

Пока что рашка топчется у границы, теряя Украину окончательно.
А теряя Украину, она идёт к краху.
Украина без Крыма (ПОКА!) проживёт, а вот рашка без Украины накроется намного скорее чем даже я ожидал всего-то четыре-пять месяцев назад. То есть в то время, когда правил проффэсор.

Так что -если кремлёвский вор в ближайшие пару дней ну, максимум две недели, не пойдёт ва-банк и не выиграет , то есть не вторгнется в материковую Украину И НЕ ЗАХВАТИТ ЕЁ ВСЮ ДО Ужгорода, то он -труп, а рашке-крах и раскол намного быстрее, чем было бы без этой крымской войнушки.

Но с другой стороны, если он вторгнется и нарвётся на сильное сопротивление -то он станет трупом ещё быстрее, его порвут свои.
Вот такой у него выбор.
И благодаря ему-такой выбор у всей рашки

(комментарий удалён)
User piter18, 25.03.2014 18:04 (#)

когда кремлевский трупом то будет? сколько ждат осталось, ты бы написал например: 5 лет 6 месяцев 17 дней или сколько?
=======================================================================

Если полезет на материковую Украину и проиграет- ну даю ему от трёх дней до 3-х месяцев.
Если выиграет-вероятна либо большая война с НАТО, либо тотальный бойкот и изоляция на Западе, партизанская война в ЗападнойУкраине и террор в самой рашке.
Ну, сколько он при таких условиях продержится-решай сам.
Ты же русский и должен сам знать- сколько гордые россы будут сидеть под карликом при таких условиях.
Ответил я на твой вопрос?

(комментарий удалён)
User natala, 25.03.2014 18:48 (#)
3006

"но че та мне кажется не будет НАТО воевать ради украины."

Не ради Украины, а ради собственной безопасности.

(комментарий удалён)
User piter18, 25.03.2014 19:17 (#)

вот и проговорилась девушка.
=============================================================

Дык чего проговариваться -то?
Я вполне напрямую утверждаю-рашка с Украиной намного сильнее, чем рашка без неё
Нуи что?
Лично я желаю рашке вообще исчезнутьс карты мира
(на всякий случай уточняю -я не желаю исчезновения русского этноса и считаю бредом сумасшедшего желать уничтожение русских)

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2014 21:51 (#)
3006

Хочет захватить Украину и приблизиться к границам НАТО. А там опять начнёт чьи-то интересы в странах НАТО защищать. Так что опасность от Путина есть, как от обезьяны с гранатой.

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2014 22:39 (#)
3006

"ему украина особо не нужна. только восточная промышленная часть."

Вы как-то сами себе противоречите. Украина не нужна, но Крым отжали, ещё восток нужен. А восток Украины разве не Украина?

(комментарий удалён)
User natala, 26.03.2014 22:50 (#)
3006

"украина в исторических границах даже не имеет выхода к морю."

И какие у неё исторические границы? Московское княжество (Россия в исторических границах) тоже не имело выхода к морю, а потом раздулось как мыльный пузырь.

(комментарий удалён)
User piter18, 25.03.2014 18:24 (#)

Ты факты давай-кого из русских граждан Украины УЖЕ убили?
Когда это было?
Где это было?
Какие доказательства того, что убили по национальному признаку?
Фактов нет?-значит ты провокатор.

User piter18, 25.03.2014 18:31 (#)

Кстати, многие говорят что уже есть убитые украинцы в Сибири и на ДВ, а также, чтоготовится депортация украинцев из Крыма и Кубани

(комментарий удалён)
User piter18, 25.03.2014 19:11 (#)

ссылку на убитых укров?
===============================================================

Как, неужелит ы мне не веришь?
Быть того не может!
Ты же считаешь, что я твоей полове верить обязан, не так?
Ай- я- яй, двойные стандарты, однако.
(Нету у меня ссылок-как нету у тебя)

User crocky1, 25.03.2014 19:58 (#)
4870

Пидер, я щас работаю с убитыми украми в Западной Сибири. Что характерно, они все как один западенцы и, естес-с-стенно, евроинтеграторы. Но, вот пародокс, отзываются они о новых киевских властях в таких выражениях, что местный граневский шлюхис нервно курит в сторонке. Особенно их воодушевила попытка державных кретинов ввести визовый режим с Россией.

User piter18, 25.03.2014 20:07 (#)

я щас работаю с убитыми украми в Западной Сибири
========================================================
А, так ты зомби?
Ну, тады иди догнивай дальше.
Сгниешь полностью , и вони не останется -тогда приходи , гламурным скелетиком блесни...

User crocky1, 25.03.2014 20:15 (#)
4870

Пидер, враль - это твоя профессия или призвание? Судя по посту, ты обычный засранец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User crocky1, 25.03.2014 20:06 (#)
4870

Это была фальшивая юля. Настоящая не будет базарить по москальской мове.

(комментарий удалён)
User crocky1, 25.03.2014 23:03 (#)
4870

Скучно мне с вами, протииивными....

3565

Безграмотное построение фразы – не применение атомного оружия, а «расстреливать» – говорит о подсознательном стремлении Тимошенко.
--------------------------------------------------------------------------------------
Безграмотное построение фразы говорит о безграмотности тех, кто монтировал эту запись. И Тимошенко, и Шуфрич подтвердили, что разговор по телефону был, но оба опровергли, что произносилась эта чушь.
NB: уж кто бы говорил о безграмотном построении фразы!

User piter18, 25.03.2014 19:06 (#)

РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ КРЫМА ОТРЕЗАНЫ ОТ ЕВРОПЫ.
ВСЕМ РОСИЯНАМ, КОТОРЫЕ ПЕРЕЕДУТ В КРЫМ НА ПМЖ, ГРОЗИТ ТО ЖЕ САМОЕ
======================================================================
Присоединение Крыма к России ударит по возможности жителей полуострова посещать Европу. Крымчане с новыми российскими паспортами смогут получить шенгенскую визу только в посольствах стран Евросоюза на Украине. Об этом «Газете.Ru» сообщили в представительстве ЕС в России.

Видео

В Крыму введен в обращение российский рубль
В понедельник на территории Крыма была официально введена в обращение российская валюта, правительство РФ обещает покрыть дефицит... →
«В связи с тем что Европейский союз не признает аннексию Крыма Российской Федерацией, страны — члены ЕС продолжат применять существующие правила. Поэтому любой человек, постоянно проживающий в Крыму и получивший российское гражданство, должен обращаться за шенгенской визой в соответствующие структуры стран-членов на Украине», — сообщили в пресс-службе представительства ЕС в России.

В связи с резким охлаждением отношений между Россией и Украиной у крымчан есть все шансы остаться без «шенгена».

Как уже сообщала «Газета.Ru», «Батькивщина» внесла в Раду законопроект «О защите прав и свобод граждан на временно оккупированных территориях». В нем Крым и Севастополь именуются оккупированными территориями. Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном кабинетом министров Украины». Нарушителям закона грозят сроки до девяти лет.

User crocky1, 25.03.2014 20:12 (#)
4870

Присоединение Крыма к России ударит по возможности жителей полуострова посещать Европу. Крымчане с новыми российскими паспортами смогут получить шенгенскую визу только в посольствах стран Евросоюза на Украине. Об этом «Газете.Ru» сообщили в представительстве ЕС в России.
_________________________________________________________________________________________
Пидер, чего уж мелочишься. Все. Все обладатели российских паспортов будут обязаны получать шенгенскую визу только в посольствах стран Евросоюза на Украине. После таких санкций, россияне вынесут Пу из кремля вперед ногами. Лет через тридцать, если без стволовых клеток.

User piter18, 25.03.2014 20:32 (#)

чего уж мелочишься. Все. Все обладатели российских паспортов будут обязаны получать шенгенскую визу только в посольствах стран Евросоюза на Украине.
=======================================================================
Так ты чего, своей рашкинской газете не веришь ?
Что сказать-то хотел?
Что газетка врёт?
Не боишься выглядеть придурком?
Ну, попрыгай ишшо, козлик, попрыгай.

(комментарий удалён)
3565

дурачок, в загранпаспорте нет регистрации.
----------------------------------------------------------------
Дурачок, при получении шенгенской визы требуется ОТНЮДЬ НЕ ТОЛЬКО загранпаспорт!
А и куча других документов и справок, в которых прекрасно видно место жительства.

User wasja39, 25.03.2014 19:48 (#)
19108

Ребята с Украины, ув. Когтянц, дайте Ваше видение ситуации пожалуйста.

User argus58, 25.03.2014 20:31 (#)

. Сегодня большинство украинцев готовы стрелять в захватчиков и агрессоров. Так что не обольщайтесь. Будет такая борьба за мир и дружбу, что камня на камне не останется.
А украинского сала (ха-ха) точно не получите. И товары ваши мы не покупаем. У каждого своя идея. У кого то колбаса, а у кого то воля. Вот в этом вся разница.

User marazm_sovetov, 25.03.2014 20:11 (#)
51965

Ежели Серега Лавров заявил, что Россия не будет вторгаться в материковую Украину, нападения следует ждать со дня на день! Бедем надеяться, что последние перестановки в Вооруженных силах дадут какой-нибудь результат. Пока что все сопли жевали. Понимаю, что Россия - противник серьезный (по сравнению с Украиной), но, пока Украина не ввяжется в бой, помогать ей никто не начнет.

User piter18, 25.03.2014 20:38 (#)

Думаю,если нападёт, то Украина теперь будет воевать.
И рашка с этим считaeтся.
Потому, есть сведения, что рашку всерьёз предупредили о том, что (как минимум) оружие Украине дадут. В Польше давно складируется оружие для Украины.

User marazm_sovetov, 26.03.2014 00:39 (#)
51965

"В Польше давно складируется оружие для Украины."

Это радует.

User wasja39, 25.03.2014 22:43 (#)
19108

+++++

И Радзи то же самое утверждает. Не верю ни Лаврухе, ни Радзи. К тому же Лавруха сказал, что не будет ВОЕННОГО вмешательства. А если мирные зеленые человечки прилетят, то Раша ни при чем.

User marazm_sovetov, 26.03.2014 00:41 (#)
51965

"А если мирные зеленые человечки прилетят, то Раша ни при чем."

Понятно, что начало будет таким же, как в Крыму. Продолжение будет зависеть от боеготовности укр. войск.