новость СНБО Украины решил эвакуировать военных из Крыма

24.03.2014
Блокада украинской воинской части. Фото: mil.gov.ua

Блокада украинской воинской части. Фото: mil.gov.ua

Совет национальной безопасности и обороны Украины поручил Минобороны провести передислокацию воинских частей из Крыма. Также будет проведена эвакуация семей военнослужащих. Российские войска продолжают захватывать украинские воинские части. Ряд военнослужащих Украины незаконно удерживается.


Комментарии
Vip krokodil777, 24.03.2014 15:06 (#)
22674

Эта запоздалая мера. Надо было сразу объявить подобное, меньше было унижений для армии.

User sergii_from_kyiv, 24.03.2014 15:11 (#)
13636

С каждым днем любовь каждого украинца к "старшему брату" все растет и растет. Подозреваю, что грядет целое поколение русофобов. Они получили 2млн. соотечественников, но потеряли 45 млн. «побратимів», выгодная сделка ничего не скажешь.

(комментарий удалён)
User mibrag, 24.03.2014 15:28 (#)

"наперд"

да, с "пердОм" я бы тоже не торопился..

User djatlov, 24.03.2014 16:07 (#)
3169

Работают довольно многие. Но переселяться не торопятся. Приезжают вахтовым методом на несколько месяцев - на северную нефтянку или в Москву (не знаю, что считается хуже), отработать, пока не затошнит, а потом домой. Собственно, из России тоже в эти места на заработки ездят.

Ещё в 11-12 годах видел статистику - трудовая миграция из России на Украину выше, чем с Украины в Россию. Причём в Россию едут в основном малоквалифицированные работники и временно, а из России на Украину - специалисты, и насовсем...

User mibrag, 24.03.2014 15:16 (#)

Самое забавное, что по количеству людей с российскими паспортами (за вычетом тех кто по возрасту не мог голосовать), которые они все получат в ближайшие месяцы - можно будет определить РЕАЛЬНУЮ поддержку России среди участников "псевдореферендума", то есть тех, кто голосовал "за"...

User sergii_from_kyiv, 24.03.2014 15:31 (#)
13636

Тест будет показательным. И будет очень "неудобно" если поспорта оформлят 50-60% населения...

User mibrag, 24.03.2014 15:36 (#)

Учитывая 96 процентную "поддержку" возникает вопрос: это что же получается, что всего 4%(!) населения умудрялись ПРИТЕСНЯТЬ ПРАВА 96% "русскоязычных соотечественников"...?

User sergii_from_kyiv, 24.03.2014 15:46 (#)
13636

В россии рифметика никогда не предполагает ее анализ. Тут главное картинка, желательно позлостней. Умственные усилия заканчиваются на уровне спинного моска. Афферентные пути к серому веществу головного моска у среднего россиянина усечены, как следствие хронического воспалительного процесса в имперском зобе, попытки восстановления пресекались на корню загранотрядами, НКВД, мизулиными и милоновыми.

User sillantiy, 24.03.2014 15:54 (#)
3245

свою армию проср@ли - кормите чужую...

User mibrag, 24.03.2014 15:58 (#)

а тебе какая забота? или за вас Кадыров на всех фронтах с украинцами воевать будет?

User sillantiy, 24.03.2014 16:04 (#)
3245

читай внимательно: "СНБО Украины решил эвакуировать военных из Крыма" - кто с кем воевать собирается?..

User mibrag, 24.03.2014 16:06 (#)

воевать? а зачем? просто воду, газ, эл.энергию обрежем - и всё....:)))

User sillantiy, 24.03.2014 16:12 (#)
3245

"...режьте, братцы, режьте
режьте осторожно..."

что ж до сих пор не обрезали, вместо того, чтобы войска выводить?..

User mibrag, 24.03.2014 16:28 (#)

Та чего от русско-фашистских оккупантов ожидать? Гестапо, оно и в Крыму гестапо...

"...Крымский плен: простреленные ноги, отрезанное ухо, пытки током и гимном РФ... фото, видео.."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/24/7020106/

User sillantiy, 24.03.2014 16:44 (#)
3245

"Та чего от русско-фашистских оккупантов ожидать?" - ну вот около 16 000 военнослужащих чего-то ждут, однако: "По состоянию 21 марта из более 18 тысяч военнослужащих ВСУ, находящихся на территории республики Крым, убыть на территорию Украины пожелали менее 2 тысяч человек"...

подумай об этом на досуге, когда в чувства придёшь...

User mibrag, 24.03.2014 16:50 (#)

верю охотно... в Севастополе на "псевдореферендуме" проголосовало 126%, потому что в списки включили людей, которые воевали не только в Отечественную, а и во вторую и первую Крымские войны...)))

User sillantiy, 24.03.2014 17:14 (#)
3245

"а и во вторую и первую Крымские войны...)))" - скоро и эти морпехи проголосуют ногами...
_https://www.youtube.com/watch?v=gLFiSq8smb4

User mibrag, 24.03.2014 17:18 (#)

нормальные люди голосуют обычно бюллетенями, хотя.... чего ждать от страны которая до сих пор лаптем щи хлебает? ;)

User sillantiy, 24.03.2014 17:37 (#)
3245

"нормальные люди голосуют обычно бюллетенями..." - да ну, а то, что нормальные люди регулярную армию на ополченцев не меняют, часом, не слыхал, болезный?..

User mibrag, 24.03.2014 17:59 (#)

на ополченцев не меняют

главное, чтобы портянки "от Юдашкина" в кирзаках менялись регулярно...)

User sillantiy, 24.03.2014 18:43 (#)
3245

"Национальная гвардия будет формироваться на основе внутренних войск, также из бойцов Самообороны Майдана и «Правого сектора»" - вот им-то про портянки и рассказывай, пока ботинки из вашкома не подвезут...

User mibrag, 24.03.2014 18:49 (#)

тебе-то забота какая, лапотник?

User sillantiy, 24.03.2014 18:55 (#)
3245

ну вот и вылезло мурло мещанина...

User mibrag, 24.03.2014 19:43 (#)

так это твоя суть и "вылазить" никуда не надо

(комментарий удалён)
User mibrag, 24.03.2014 22:23 (#)

Этот мудер - МетЛОХ - озвучивает бредни Лаврова... "для барыг старается за долю малую" (с).... как и Шрёдер на подсосе у Газпрома...

User skwair, 24.03.2014 17:54 (#)
20882

Существуют два способа самовосхваления: один - говорить хорошо о себе, другой - поносить других. (Гельвеций)

User sillantiy, 24.03.2014 18:00 (#)
3245

и к чему это суемудрие?..

User skwair, 24.03.2014 18:06 (#)
20882

Тот кто солгал, вынужден будет солгать еще 20 раз, чтобы "поддержать" первую ложь. (Александр Поп)
Те кто ненавидят правду, также ненавидят людей, имеющих смелость её высказывать. (Фенелон)
Есть вещи поважнее любви к Родине, например, любовь к истине. (Чаадаев)

User sillantiy, 24.03.2014 18:37 (#)
3245

"Здравствуй, Робот,никельный хобот, трубчатым горлом струящийся провод,
радио - обод, музыки ропот - светлым ванадием блещущий Робот!" - свои-то мысли умеешь продуцировать или тока цитатками Грани окучиваешь?..

User old_bootsmann65, 24.03.2014 18:25 (#)
20741

здорово! не в бровь ,а в глаз

(комментарий удалён)
User mibrag, 24.03.2014 22:20 (#)

Этот мудер озвучивает бредни Лаврова... "для барыг старается за долю малую" (с).... как и Шрёдер на подсосе у Газпрома...

User guisss, 24.03.2014 16:39 (#)
18940

из этих 2 мил. "соотечественников" минимум 400 тыс. оккупантов ненавидит

User sergii_from_kyiv, 24.03.2014 16:43 (#)
13636

В россии есть опыт работы с населением, которое не любит «освободителей» , так что эта цифра будет уменьшена. Те кто действительно любит, будут выселены на материковую часть (на всякий случай вдруг любовь не оправдает ожиданий), заселят новых менее прихотливых.

User mibrag, 24.03.2014 15:12 (#)

Журналистам слили "план" Путина по Украине (фото)
Россия намерена "включить" в свой состав "все русские области" Украины, включая Киев.
Это следует из документа, распространенного главным редактором издания "KyivPost" Екатериной Горчинский.
Документ, якобы, был разработан в Совете нацбезопасности России.
Как видно из плана, его составили еще во время массовых протестов в Киеве и регионах.
В плане отмечается, что Россия должна использовать беспокойство в Украине для защиты своих интересов...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/24/7020087/

User kiska, 24.03.2014 15:19 (#)
11196

Шикарный комментарий Дмитрия Тымчука. Просто слов нет, как он прав. Лучше не скажешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 24.03.2014 15:44 (#)
5316

ну и дурак, что не рассматривает - путлер рассматривает имено так.. да и большинство русских и русскоязычных людей.

User vrn_man, 24.03.2014 15:43 (#)

Цензор этот по частоте говновбросов переплюнет даже пресловутого Киселева. УкроЗомбиПРЕСС!!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.03.2014 16:05 (#)
3543

Одно имечко - vrn_man, всё доказывает.

User vrn_man, 24.03.2014 17:36 (#)

Нууу, наванговал, однако.

User vrn_man, 24.03.2014 17:35 (#)

ЧТо "докажи"?
То ваши СБУ задерживают "разведчиков ГРУ" с АКМ, а на фотографиях охотничьи ружья))). Ах да, ничего другого на фотографиях и нет. Имен, званий и прочих явок то же нет. С таким же успехом, можно было написать, что задержали самомго Пу или Шойгу))).

Теперь про татар)))
Татары будут сидеть на жопе ровно. Если среди них и будут вякать всякие отморози типа тебя, то свои же и придушат. Вот кому, а татарам сейчас кипишь нужен меньше всего, тем более, я уверен, что со старейшинами и прочими духовными лидерами сейчас идет правильная работа, в процессе которой гражданам объясняют, что не в их интересах делать резкие движения. У всех же там есть свой бизнес, который под удар ставить нежелательно. Так что никто из разумных людей, а среди татар их большинство, не будет подставляться защищая деградировавшее псевдогосударство во главе с тупым мудачьем.
Это видео смотрел?
https://www.youtube.com/watch?v=mxT2GFts2zk

User mibrag, 24.03.2014 15:56 (#)

Самолеты Москва-Симферополь начали облетать Украину...
Авиарейсы российских компаний стали на час длиннее.
Пассажирские самолеты, которые выполняют рейсы между Москвой и Симферополем, начали облетать территорию Украины. В результате продолжительность полета выросла с полутора часов до двух с половиной...
"Самолеты больше не входят в воздушное пространство Украины и следуют через Ростов-на-Дону и Анапу, после чего проходят над Черным морем", - пояснили в аэропорту. Раньше они летали по прямой над Днепропетровском и Харьковом...
"Теперь перед вылетом, согласно правилам безопасности, мы инструктируем пассажиров о правилах пользования спасательными жилетами, так как часть маршрута стала проходить над водой", - сообщила бортпроводница самолета одной из российских авиакомпаний..."

http://economics.lb.ua/business/2014/03/24/260526_samoleti_moskvasimferopol_nachali.html

П.С.: И это - прекрасно. На час - дольше, на 30% дороже из-за перерасхода топлива... а когда поезда начнут ходить только ДО Перекопа или Сиваша - а там "руссо туристо" потопает с чумаданами пешком на таможенный досмотр, загрузится в электрички без кондиционеров и поедут дальше ДО Симферополя продолжать свой "отдых"...)))

User old_bootsmann65, 24.03.2014 18:23 (#)
20741

думаю ,что народ простой не причем. идет такой вал лжи по зомбоящику,что противостоять ему порой очень трудно,это сродни тому как "волшебнике изумрудного города" заставляли всех носить очки,но прозрение придет

User adamkasimir, 24.03.2014 16:03 (#)
3543

"они сдерживали вторжение орды сколько могли" - При всём моём уважении к Вашей информации, полагаю, что могли бы значительно больше. Когда БАНДИТ НАПАДАЕТ, его не просят, не уговаривают, а бьют в незащищённые места....((((

User adamkasimir, 24.03.2014 16:03 (#)
3543

"они сдерживали вторжение орды сколько могли" - При всём моём уважении к Вашей информации, полагаю, что могли бы значительно больше. Когда БАНДИТ НАПАДАЕТ, его не просят, не уговаривают, а бьют в незащищённые места....((((

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.03.2014 17:46 (#)
3543

Ваши разъяснения резонны, но инициативу украинские командиры отдали путинским бандитам полностью!(((((

User trshmat, 24.03.2014 16:50 (#)
19353

"провести эвакуацию семей военнослужащих, для которых существует реальная угроза жизни и здоровью" - кому-то уже угрожали? кто-то жаловался на безопасность? Крым, теперь, часть России. И если украинские военные удерживают, тперь уже, российские военные базы, то это вынуждает на штурм.

"Поступали сообщения об открытии огня с российских БТРов, но они не подтвердились" - главное написать. Уже известно, что информация никаким образом не подтверждена, но все равно надо это написать.

17989

//Рано утром в понедельник в Феодосии российские военные взяли штурмом базу украинской морской пехоты. При штурме применялись российские военные вертолеты, с которых высаживался десант.//
Вот так дела.А еще... Украинские каналы передают,что в Киеве был задержан российский шпион и что у него из под длинного плаща торчали два кинжала...А еще,что в Киеве царит мир и порядок и что там нет разгулявшейся преступности,что отморозки не нападают на жителей Украины .Там полная идиллия,приезжайте гости дорогие!

User polishchuk66, 24.03.2014 17:15 (#)

Так, что в Вашем комменте не правда? Про вертолеты сказать не могу не присутствовал, а про Киев пожалуйста. Я живу в Киеве. В Киеве полная идиллия, приезжайте гости дорогие. (Не путать с оккупантами.)

(комментарий удалён)
User piter18, 24.03.2014 18:07 (#)

По вечерам вас будут грабить и убивать подонки с майдана.
==================================================
Приведите факты.
Где?
Когда?
Именва убитых?
Доказательства связей преступников с Майданом?
Источник информации?

User old_bootsmann65, 24.03.2014 18:16 (#)
20741

"на 5 -ом лживом" т.е сказали неправду , никого не грабят ,никого не убивают.

User piter18, 24.03.2014 17:28 (#)

По всем законам стратеги кремлёвский вор должен был начать наступление минимум две неделиv назад
Что получается?
Затягивание со вторжением это возможность для украинской армии подготовить оборону.
Ну, это всем понятно.
Но ведь не только это.
Запад первые недели вторжения был в шоке и как следствие- в ступоре .
Но с этим решительно покончено.
Сегодня Запад прктически мобилизован-в политическом смысле.
Есть консенсус о силовом отпоре в случае малейшего подозрения на возможность вторжения на территорию членов НАТО, например, прибалтов.
Есть консенсус о введении широких экономических санкций в случае вторжения в материковую Украину или в любой другой западный регион бывшего СССР
Практически в США нет сомнений в поставке вооружений Украине в случае вторжения.
Обама едет в С. Аравию -ну, я полагаю, не для привета и рассказа о том, что "солнце встало",
а для договорёности о завале нефтяных цен путём подъёма добычи
Уже нанесён удар по ближнему кругу Путина .
И всё это- только то, что есть в открытой печати.
А история говорит, что в открытой печати показывают лишь вершину айсберга, а что там, под тёмной водой тайной дипломатии- можно лишь гадать.

User piter18, 24.03.2014 17:36 (#)

Ну и вывод-Путин утрачивает стратегическую и тем более, политическую, инициативу.
Он должен немедленно отдатьприказ о вторжении -либо он проиграет.
А проигрыш -это, вполне возможно, будет его жизнь.
Так в чём дело?
Почему он не действует?
Ведь ставка (для него) не может быть более высокой , чем она есть сейчас.
Или он считает, что оккупировав Крым, он достиг всех своих целей ?
Но это же нонсенс-без вторжения и захвата Украины он Крым не удержит

(комментарий удалён)
User piter18, 24.03.2014 18:04 (#)

Не, милый, если он не вторгнется на материковую Украину-ему трындец.
И он это прекрасно понимает.
Араз не наступает-то только потому, что не может.
Робкий вопрос-может , ему недают наступать свои-не хотят класть головы ради акционера Gunvora?

(комментарий удалён)
User skwair, 24.03.2014 22:06 (#)
20882

Мы вспомним тебя может быть только прочитав списки пациентов Кащенко,и то если их не засекретит путин. А так только - Помёр anti_ukr, ну куй с ним.

User old_bootsmann65, 24.03.2014 18:11 (#)
20741

ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СВОДКУ ИНФОРМБЮРО. ТОЛЬКО ГОЛОСА ЛЕВИТАНА НЕ ХВАТАЕТ

User skwair, 24.03.2014 19:11 (#)
20882

Что-то нигде не замечал среди потомственных рабов, честных жителей? Это уже Нонсенс, как впрочем и всё о чём нам здесь щебечут троли.Да и россия в Крыму как ничего ни делала,так и не собирается,ведь все кто голосовал за присоединение, покинули территорию Крыма,об этом сразу-же заявило твоё ТВ. а не ТВ свободной Украины.

(комментарий удалён)
User skwair, 24.03.2014 22:01 (#)
20882

Ты рабов не видишь? Посмотри в зеркало,если ещё не разбил.

(комментарий удалён)
User skwair, 24.03.2014 22:25 (#)
20882

Ты сначала посмотри.а потом уже кури. И главное,ты не заметил,что твоё присутствие здесь очень похоже на каспеского -Сидишь в углу и только визжишь,а толку никакого.

User old_bootsmann65, 24.03.2014 18:13 (#)
20741

МЫСЛЕННО АПЛОДИРУЮ ЗДОРОВО ПРОКАЧАЛ СИТУАЦИЮ

User lory_l, 24.03.2014 21:17 (#)

Слушайте, обьясните мне кто-нибудь почему украинские корабли просто не уплыли пока можно было? Почему когда один пытался открыть проход ему не помогли другие? Возможно это все части умного плана, но со стороны выглядит просто бардаком.