новость В Феодосии российские военные взяли штурмом базу морской пехоты

24.03.2014
На КПП феодосийской базы. Утро понедельника. Фото: facebook.com/vladislav.seleznev.94

На КПП феодосийской базы. Утро понедельника. Фото: facebook.com/vladislav.seleznev.94

В Феодосии взята штурмом база морской пехоты. Украинские военные захвачены в плен. Во время штурма использовались светошумовые гранаты. С российских военных вертолетов высаживался десант. Ранее российская сторона заверила морпехов, что им дадут отступиль на материк со знаменами и оружием.


Комментарии
User denisan, 24.03.2014 10:08 (#)
20545

"Liga.net со ссылкой на руководителя медиацентра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева. " Кто такая Liga.net? Какой такой "медиацентр Минобороны Украины в Крыму",откуда он взялся,когда все конторы укров вычистили? И Селезнёв ещё этот. Грани опять какую то дезу на уровне слухов впаривают! Как вам не совестно,братцы?

User mibrag, 24.03.2014 10:12 (#)

" ... кто такой этот потерпевший? .... зАчем он пришёл?... я, говорит, такую неприязнь испытываю к потерпевшиму - кюшать не могу..." (с) :)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 24.03.2014 10:31 (#)

))) та хрен с ней ... пусть колбастся дальше...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buldog555, 24.03.2014 13:28 (#)

> Вчера активист движения "СтопХарам" Сашко Бiлий

* Задолбал ты своим Сашко Бiлим.

Смени пластинку.

User eugen4ik, 24.03.2014 12:01 (#)
20856

ток , что по немецкому радио тоже самое услышал :)-----решил сюдай зайти ,,,,,походу немцы берут инфу из Граней и пускают по радио ,,,вот же прикол идиотизм.

twitter.com vasily_b, 24.03.2014 14:53 (#)

:)
Так ты до сих пор не понял, дурень, что российская армия при Путине окончательно превратилась в банду гопников, без чести и совести ? :)
Что можно ожидать от армии, которая спарывает шевроны ?

User denisan, 24.03.2014 16:50 (#)
20545

Так спецназ это,видимо. Диверсанты.У них свои правила,и даже берцы НАТО-вские,чтоб по следам не вычислили.

twitter.com vasily_b, 24.03.2014 18:21 (#)

Да брось этот самообман, их десятки тысяч, и далеко не все из них спецназ. И техника с российскими номерами -- тоже для маскировки ? :) И говорят, что они россияне -- маскируются ? :)
Для тех, кто не понял, что произошло:
1) Украинский народ совершил антикриминальную революцию, заплатив за нее сотнями убитых и покалеченных.
2) Увидев позорное бегство родственного себе ворья, главпахан еще больше обосрался, дал отмашку на истерическое вранье по всем фронтам и напал на Крым, чтобы поскорее заглушить победный шум революции, переключить внимание общественности от разоблачения дружественного ему украинского ворья.
3) Как всегда, Путину начали приписывать гениальный замысел. Но замысла никакого не было, это был экспромт подлой и обозленной воровской кодлы, чтобы поскорее урвать хоть какой-то кусок от внезапно потерянной для них Украины.
4) Быстро урвать не получилось, поэтому российская пропаганда врала все более остервенело, ставились один за одним ультиматумы о сдаче, а "референдум" переносился 2 раза.
5) Из-за растянувшегося на три недели рейдерского захвата, весь мир смог хорошо рассмотреть путинские грязные методы ведения войны (в числе которых споротые шевроны и выселение семей украинских военнослужащих). И убедиться насколько деградировала российская армия, совершившая столь подлый акт агрессии столь недостойными методами.

User denisan, 24.03.2014 18:28 (#)
20545

Аттракцион такой есть. Покатый круг вращается по нарастающей скорости. И игроки на нём,с целью удержаться подольше. А центробежная сила всё нарастает,с увеличением скорости,и игроки летят во все стороны. Вот это Украина,и нет ей спасения. Законы физики,брат. НЕ поспоришь.

twitter.com vasily_b, 24.03.2014 19:10 (#)

Это будущее России, окончательно обворованной и лишенной нефтяных сверхдоходов.

User mibrag, 24.03.2014 10:08 (#)

В Одессе появилась мемориальная доска в память о замученном националистами Говорухине (+фото)

На фасаде Одесской киностудии появилась новая мемориальная доска — в память о двадцати мучительных годах, которые провел в стенах учреждения советский и российский кинорежиссер Станислав Говорухин.

Напомним, режиссер заявил, что когда работал в Одессе (1967-1987 гг), изрядно настрадался от украинских националистов:

http://glavnoe.ua/news/n170600

User angara, 24.03.2014 10:17 (#)
20508

Хорошая компашка - денисан и мибраг. Миграб равно анубис. Миграб, пеленка (потому что маленькая) о Говорухине - явно здесь не к месту. Глаза разуй!!! Здесь речь идет о захвате украинской воинской части!!! Порнянь лубяночная!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.03.2014 10:51 (#)
3543

"ПНХ" - она бы пошла, да кто ж её пустит, спирохету бледную...

User mibrag, 24.03.2014 10:32 (#)

о Говорухине - явно здесь не к месту....

В самый раз. Он войну в Чечне поддерживал, теперь ЗА войну с Украиной... так что всё логично

User vita75, 24.03.2014 10:34 (#)

Подлости россиян нет предела.Сами живут во лжи и другим навязывают такую же жизнь.Провалитесь же в преисподнюю!

(комментарий удалён)
facebook.com Oleiai [facebook.com], 24.03.2014 10:47 (#)
4443

Вас за провокации под суд надо ...

(комментарий удалён)
User dmitnic68, 24.03.2014 13:15 (#)

Да Украинские морпехи сами хотели что бы их повязали.Им эта байда давно надоела. А так они сохранили лицо . Они без боя часть не сдали .А пали под превосходящими силами противника.Так что это всех устроило и Российских и Украинских военных. И особо они попросили что бы им руки связали типа мы бы им дали , но руки связаны ,так что....

(комментарий удалён)
User angara, 24.03.2014 11:56 (#)
20508

антиукр!!! А что ты так осмелел??? С какого угара??? Кто отвоевался??? Сашко будет не яйцами в тебя бросать, а отрезать, кастрировать, чтоб портянки не рождались больше на свет.

(комментарий удалён)
User angara, 24.03.2014 13:03 (#)
20508

АНТИУКР 12:47
Ты - моральный урод! Все равно таким, как ты, скоро конец. Тебя-то лично может и минует, хитер больно. Подстроишься, как прихвостень. Но и то ненадолго. А сейчас живи с прогрессивными путлеровскими принципами, самому-то не тошно??? ПОртянь.

User dmitnic68, 24.03.2014 13:19 (#)

А это и есть Сашко Белый.Он же мазохист.Смотрел ролик как его девки каблуками по мордам били? Вот он и здесь провоцирует что бы его наказали и посягали морально.....

User khoriv, 24.03.2014 13:42 (#)

Заткнись, лапотник обрыганный

User marckshaider, 24.03.2014 11:23 (#)
21335

А что? Учитесь еврореформаторы край взят, взяты военные части и не одного гроба родным. Зато полно гробов политических, символизирующих абсолютную беспомощность новой влады и армии...

twitter.com vasily_b, 24.03.2014 19:45 (#)

Как это ни одного ? Один по крайней мере уже отвоевался, гопник путинский, спецназовец, ветеран чеченской. Уехал в гробу.

User angara, 24.03.2014 11:51 (#)
20508

Обсуждают новость почти одни портянки. Но я знаю, что нормальные люди все равно читают, просто не оставляют комментарий. ДЛЯ ВАС, МОИ ДРУЗЬЯ!!!
ДАЮ СНОСКУ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ, КОТОРАЯ РАСКРЫВАЕТ "ТАЙНУ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ".
slon.ru/russia/chastnaya_armiya_putina_v_v-1067416.xhtml
ЧАСТНАЯ АРМИЯ ПУТИНА
ПОМЕТЬТЕ В СВОИХ ЗАПИСЯХ! ВСЕ РАВНО ГЭБНЕ НЕ ПОБЕДИТЬ!!!

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 24.03.2014 19:56 (#)

Что-то с памятью твоей стало. 8 лет назад здесь и форум был другой, и анонимки писали все кому не лень, все было именно вашей братией портяночной загажено.
А Грузия "случилась" уже позже, на два с лишним года.
И санкций тогда не последовало. А сейчас вы доигрались, и за Россию взялись всерьез, так что вопрос времени. Биржа опять в минусе, продолжаем падение.

User angara, 24.03.2014 11:52 (#)
20508

Обсуждают новость почти одни портянки. Но я знаю, что нормальные люди все равно читают, просто не оставляют комментарий. ДЛЯ ВАС, МОИ ДРУЗЬЯ!!!
ДАЮ СНОСКУ - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ, КОТОРАЯ РАСКРЫВАЕТ "ТАЙНУ ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ".
slon.ru/russia/chastnaya_armiya_putina_v_v-1067416.xhtml
ЧАСТНАЯ АРМИЯ ПУТИНА
ПОМЕТЬТЕ В СВОИХ ЗАПИСЯХ!

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 24.03.2014 20:05 (#)

Ну значит молодец, если обвинял, и он оказался прав. Сотни предателей тому подтверждение.
Украинская армия в Крыму оказалась гнилой. Что вообще-то следовало ожидать. И причины не только в 4 годах Януковича, но и конечно в контактах с российскими военными и местным населением.

User nelly, 24.03.2014 12:01 (#)

ОСОБЕННО РАДУЕТ "ЗАБОТА" УКРАИНСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА О ЛЮДЯХ, ЧЕСТНО ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОЙ ДОЛГ, ХОТЯ ЧЕГО ЕЩЁ ЖДАТЬ ОТ САМОЗВАНЦЕВ? МАЛО ТОГО ЧТО БЕРКУТ ПРЕДАЛИ - СЕЙЧАС ПРЕДАЮТ ВСЕХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ УКРАИНСКОЙ АРМИИ, ОКАЗАВШИХСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ, И СЛУЖАЩИХ МВД УКРАИНЫ ПРЯМО В КИЕВЕ. В ТАКОЙ СИТУАЦИИ - ПРОСТО УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО ДЛЯ МНОГИХ СЛУЖАЩИХ, ЧЕСТЬ И КЛЯТВА - ЕЩЁ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ. УЖЕ НЕТ НИ ТОЙ СТРАНЫ, КОТОРОЙ ОНИ ПРИСЯГАЛИ, НИ ТОГО ПРЕЗИДЕНТА, ИХ ОБМАНУЛИ БРОСИЛИ И ПРЕДАЛИ УЖЕ НЕ ПО ОДНОМУ РАЗУ - А ОНИ ВСЁ ЕЩЁ ЧУВСТВУЮТ СВОЙ ДОЛГ - ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!

User marckshaider, 24.03.2014 12:30 (#)
21335

Удивляет то, что яценюкиклички и др. даже и не думают о том кем они смогут себя защитить. Им не долго в Киеве осталось сидеть...

User denisan, 24.03.2014 12:22 (#)
20545

Верно всё,и Огурцов и nelly. Когда дилемма такая: Тенюх(бросивший на произвол своих подчинённых,и их же обвинивший в недостаточной стойкости) и Шойгу( гарантировавший сохранение выслуги и званий всем служивым),даже самые упоротые свой выбор сделают! А в Киеве сидят мятежники пока. Но не долго ,полагаю(просидят). Разбегутся. Кличко вон уже не слышно,слинял в демократию,видно.

User marckshaider, 24.03.2014 12:34 (#)
21335

Разрушают они армию осмысленно. Это та часть народа которая может защищаться и защищать. Разрушат армию - новую создадут из идеологически верных ребят, которые на майдане были. И у власти они будут, а не Яценюк бесхребетный.

User denisan, 24.03.2014 12:46 (#)
20545

Флаг вам в руки! Жовто-блокитный. Только вот где их "идеологически верных ребят" взять? Надеюсь,это не те гопники с "коктейлем Молотова" наперевес? Если они,то ваше дело тухло! Эти навоюют.

User marckshaider, 24.03.2014 13:21 (#)
21335

Вы не будьте такими кандовыми и не реагируйте так болезненно на жовто-блакитный цвет. А то и в самом деле из-за таких как Вы нас весь цивилизованный мир лапотниками считает. Будьте чуть более гибкими. Вы думайте а не как бык на цвет реагируйте.

User denisan, 24.03.2014 13:37 (#)
20545

Так я и на красный со свастикой так же,реагирую. Какая разница какого цвета,коль под ним(флагом) нацисты и штурмовики? Тут я дальтоник. Верно.

User marckshaider, 24.03.2014 13:50 (#)
21335

Вот и плохо очень. Это государственный флаг Украины, а не бандеровцев. Под нашим триколором тоже много какой твари стоять может и реагировать так прямо на цвета, лозунги и еще там что-нибудь - быть слепым. Таким образом заведут нас опять в дебри...

User denisan, 24.03.2014 13:55 (#)
20545

Сдали вы ваш флаг! Под ним хунта сейчас!

User marckshaider, 24.03.2014 14:18 (#)
21335

Из дерева вы похоже, друг мой. Не мой это флаг, я в Подмосковье живу.

User denisan, 24.03.2014 14:25 (#)
20545

А,пятая колонна! Ренегат и колаборационист! Ну ,от соседей ты своих скрываешь свои взгляды,ник с аватаром,полагаю! Хрен их знает,москалей этих! Нагадят у двери,ещё! Вот моё,фамилио,не "уши,лапы,хвост",и я его выкладывал,многие его знают. Я и телефончик выкладывал пару раз,в запале! И кто из нас трус?

User marckshaider, 24.03.2014 14:30 (#)
21335

Что? Ты объяснить нормально можешь?

User denisan, 24.03.2014 14:35 (#)
20545

Что объяснять? Коли я вопроса не вижу.

User marckshaider, 24.03.2014 14:39 (#)
21335

Да вот предыдущий комментарий. Пятая колонна, ренегат...что это за творчество такое?

User denisan, 24.03.2014 14:41 (#)
20545

А хрена ты хотел! У нас живешь,и нам гадишь! Щёневмерлик сраный.

User nelly, 24.03.2014 12:58 (#)

Это вы про фашиствующий правый сектор? Европа и ЕС будут просто очарованы вами)) Сразу откроют границы и примут в ЕС! Ждите! Или, как говорили раньше: "держите карман шире"! Они же первые от вас и откажутся. Сейчас напихают обязательств самозванцам, а потом, чтобы гарантировать возмещение авансов, придавят вас "миротворческими контингентами", так, что пукнуть будете бояться - чтобы не сочли газовой атакой, и платить, платить, платить...

User marckshaider, 24.03.2014 13:31 (#)
21335

Вам, в общем-то, тоже пожелание, что и товарищу выше. Вы доверяйте разуму, а не эмоциям. Не будьте настолько совками, что Вас одним цветным полотном можно будет в правильное русло направить. Вы же даже пост не осмыслили, а на жовто-блакитный флаг сразу среагировали. С таким подходом долго будем доказывать, что не в СССР живем, а в 21 веке и в припадке на дурочек всяких кидаться...

User spartan_28, 24.03.2014 16:19 (#)

Ну пока что Украину предала и отказалась от нее " братская" Россия, про фашистов вы бы лучше молчали, у вас в гос. структурах сидят откровенные нацики а про всякие движения фашистского толка в России вы знаете не хуже других и на их фоне правый сектор это пионерский отряд. 25 мая 2014 году в Украине пройдут выборы результаты которых не знаете не вы и не я , в отличии от России и вы и я знаете результаты выборов 2018 году это по поводу самозванцев. А что касается платить ,в этой жизни за все надо платить между прочим за Крым тоже .

twitter.com vasily_b, 24.03.2014 20:14 (#)

"Правый Сектор" -- это, я бы сказал, очень респектабельные националистические радикалы, которые заботятся о своем имидже и изгоняют из своих рядов недостойных представителей, таких как "Белый Молот".
А вот самопровозглашенный донецкий губенатор (Губарев) -- это настоящий русский фашист, состоявший в РНЕ.
У украинских радикалов при некотором внешнем сходстве есть все-таки важное отличие от русских, не позволяющее считать их фашистами, -- они не одержимы имперскими идеями и навязчивым стремлением к расширению жизненного пространства.

User dies_irae, 24.03.2014 13:33 (#)
23318

Ну, назвать нынешнее украинское руководство трусливыми шакалами - это просто ничего не сказать. Они даже дипотношения с Россией разорвать боятся, хотя тут давно тянет на объявление войны.

User radcentr, 24.03.2014 13:39 (#)
9645

Любые попытки остановить РФ с военной помощью НАТО может привести к ядерной войне.
Потому необходимо срочно укомплектовывать современным натовским оружием и финансировать украинскую армию. По типу моджахедов в Афгане. Только сами украинцы смогут остановить агрессора без ядерной войны.
Удачи вам, братья-украинцы!

(комментарий удалён)
User igor7, 24.03.2014 15:06 (#)

Будет, не будет, неизвестно.
Была бы возможность, Путин бы наверняка рванул на Киев, чтобы сменить правительство на более дружественное или оттяпать пол-страны.
Но... русскую армию или украинские партизаны задолбают (регулярную армию-то они сметут) или НАТО не даст.

(комментарий удалён)
User igor7, 24.03.2014 20:22 (#)

В своём, в своём...
Я не про Крым писал, а про оставшуюся Украину.

User igor7, 24.03.2014 20:28 (#)

А Крым уже всё, тю-тю.

User igor7, 24.03.2014 20:33 (#)

А кстати, что известно?
Русская армия у границ Украины сконцентрирована.
Почувствует Путин слабину Запада и рванёт армия в поход. Ещё немножко земли присоединить...
Увидит, что не получится, скажет, всё враньё, никаких войск там и не сконцентрировано, мы просто учения проводим.

(комментарий удалён)
User igor7, 24.03.2014 21:50 (#)

Ну, на несколько порядков вперёд мыслить непросто, а с вашим правительством тем более.

*Российские войска могут быть нацелены на Приднестровскую республику.*
Ну, может быть. Как войска туда попадут? Всё по воздуху? Или пойдут всё-таки по дорогам Украины?
Если всё-таки по дорогам, вы не думаете, что по ним будут пулять из каждого оврага?

И я, честно говоря не представляю, что Россия хочет делать с Приднестровьем. Единая граница с Россией невозможна, Молдавия вроде не собирается нападать. Зачем туда войска посылать?

facebook.com paninvtpi, 24.03.2014 14:13 (#)
4026

В принципе, всё просто.
Сопротивление не оказывается только в двух случаях. Либо хотят скрыть свои агрессивные намерения (потому- то Сталин и приказал в 41-м не реагировать на провокации), либо из нежелания развивать конфликт.
Намерения Путина совершенно прозрачны: он планировал развить вторжение в Украину. И любое сопротивление с применением оружия могло быть использовано, как повод. Вот потому украинцы и ведут себя пассивно. Ведь воевать на своей территории - подвергать опасности мирных граждан. Все ли готовы к Этому?
И потому в сложившейся ситуации мне жальче всех именно военнослужащих Украины - незавидное положение у ребят...

User igor7, 24.03.2014 14:54 (#)

Я когда Кисилёва по первому каналу смотрю, то буквально вижу как у него яд с губы капает.
Так и здесь многие прямо-таки ядом брыжжут.
Что, нельзя спокойно, по человечески пообщаться?

User lesnov, 24.03.2014 15:53 (#)

Вы тут недавно, видимо, и не знаете, что по-человечески здесь почти не общаются. Видите ли, Грани - это сайт либерально-демократической общественности, и путинский режим кровно заинтересован в том, чтобы показать эту самую общественность в самом неприглядном свете. Поэтому он (режим)нанимает "портянок", которые за некоторую сумму "деревянных" и создают этот самый ядовито-мерзопакостный фон, отвращающий приличных (но наивных) людей от активного участия в местных дискуссиях. Многие думают, что "портянки" - это те, кто здесь режим защищает. На самом деле, совсем наоборот, никакой пользы от такой защиты режиму нет. А вот когда здесь кто-то с грязью, руганью и вонью несусветной Путина ругает, да западные демократии восхваляет, матеря своих оппонентов - вот тогда и смысл появляется: заходит на сайт приличный человек, симпатизирующий либеральным ценностям и видит, как всякая мерзота эти ценности защищает - помимо воли у человека брезгливость возникает. Прием не новый, но действенный..

User igor7, 24.03.2014 16:08 (#)

Спасибо, я действительно здесь недавно, на грани случайно наткнулся и удивился что есть ещё адекватные люди, которые дают адекватную информацию.
До этого читал на других новосных порталах и всё удивлялся (понимаю, наивно), почему они про запад (я живу в Германии) с такой враждой пишут. Ведь здесь общество и его отношение к России совсем не такое, как его показывают по русскому телевидению.