новость Украина вводит визовый режим с Россией

19.03.2014
Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Министерству иностранных дел Украины поручено в кратчайшие сроки ввести визовый режим с Российской Федерацией, заявил секретарь СНБО Украины Андрей Парубий по итогам заседания Совета. Уже в течение нескольких часов должен быть введен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.


Комментарии
User mibrag, 19.03.2014 22:16 (#)

ДАВНО ПОРА!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
2839

Не семеное поместье рогозиных - матвиенко Ососакино, но в е равно абыдна, да?!

Когда людей Мира (или лядей глобуса?) по Зюганову, не пущают!

Разе же это не нарушения Базового Сувырнитета?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 20.03.2014 08:39 (#)

Незакрытые счета

Парад лизоблюдов на марше.
Оказалось, принадлежность Крыма Украине – историческое недоразумение ("сдали, как мешок картошки"), которое сейчас попросту устраняется. Всякий, кто считает иначе – провокатор и агент Запада. Сам Запад при этом манипулирует нормами международного права, признавая их, когда ему это выгодно и не признавая, если не выгодно. Ну, а раз вам можно, чего ж нам нельзя?

Присутствующие – топы российского политистеблишмента – неистово приветствовали вождя. Аплодисменты поминутно перерастали в овацию. Хлопали стоя. С мест своих подскакивали так часто, что могли бы в принципе и не садиться. Парад лизоблюдства на марше...

Среди присутствующих, что любопытно, не было "легитимного президента Украины" Виктора Януковича. Зато наличествовали Владимир Константинов, Сергей Аксенов и Алексей Чалый. Последний – в чем-то очень немарком и застиранном – восседал в первом ряду. Выглядел "народный мэр" Севастополя так, как будто на разбор металлолома под Балаклавой собрался, а не на официальное мероприятие.

Собственно, Константинов, Аксенов, Чалый визировали с Владимиром Путиным договор о присоединении Крыма и Севастополя к РФ. Все трое – как руководители – нелегитимны. Константинов – спикер Рады, которая распущена. Аксенов избирался без кворума, недостаточным количеством голосов и без утверждения с Киевом, Чалый – с юридической точки зрения – вообще не пойми кто. Тем не менее, их автографами формально скреплен новый "братский договор"...

http://lb.ua/news/2014/03/20/260069_nezakritie_scheta.html

User mibrag, 20.03.2014 08:49 (#)

В Украину не впустили российских журналистов-"пропагандистов" с «Первого канала» и НТВ
Сегодня, 19 марта, в аэропортах Донецка и Харькова российским журналистам из телеканалов «Первый канал» и НТВ было отказано в пропуске через государственную границу Украины...

В частности, в аэропорту Донецка во время оформления рейса из «Шереметьево » пограничники обнаружили двух граждан Российской Федерации, «заметно нервничали, чем и привлекли внимание правоохранителей»... «На вопрос о цели поездки в Украину россияне четкого ответа дать не смогли и уверяли, что познакомились только во время путешествия в самолете. Однако в ходе контроля второй линии выяснилось, что данные граждане имеют обратные билеты, которые были приобретены в один и тот же день, в одной кассе с разницей несколько минут. Впоследствии нарушители признались, что они представители Первого канала России и вместе едут в Донецк для освещения политических событий в Украине...

Также граждане пояснили, что получили указания от своего руководства не предоставлять правдивую информацию о цели своей поездки во время пересечения границы из-за опасений получить отказ в пропуске», - говорится в сообщении Государственной пограничной службы. Однако именно из-за предоставления заведомо ложных сведений им было отказано в пропуске через государственную границу Украины, отмечают пограничники...

В Харькове во время оформления рейса «Москва-Харьков», по данным пограничников, гражданин России пытался скрыть свою истинную цель поездки. «Охранникам границы он предоставил ложные сведения о цели и места пребывания на территории Украины. Впоследствии стало известно, что русский является оператором российского телеканала НТВ и пытался пересечь границу в служебных целях. Ему также отказали в пропуске на территорию Украины», - сообщила пресс - служба ведомства....

Источник: http://censor.net.ua/n276724

User mibrag, 20.03.2014 08:54 (#)

Дмитрий Тымчук
8 ч. назад
Братья и сестры, по итогам 19 марта.

Из плохого:

1. Российские оккупанты мигом превратили Крым в криминальное гетто, где похищают людей, берут заложников и в целом процветает полный беспредел. Яркий пример – похищение командующего ВМС Украины контр-адмирала Сергея Гайдука.

На примере сегодняшнего штурма штаба ВМС Украины, когда полицаи из «самообороны» шли в атаку под прикрытием женщин, мы прекрасно поняли, с кем имеем дело. Ничего мужского там нет и в помине. Похищение и взятие в заложники своих противников из числа военных – это из той же песни подлости и гнусности под дирижированием Путина.

2. Из того же цикла и вчерашние убийства в Симферополе. Россияне сегодня заявили, что виновата «третья сила».

Однако даже если поверить в этот бред, невольно возникает вопрос: как же эти «защитнички» стабилизируют ситуацию, если до их оккупации в Крыму никто не расстреливал людей на улице средь бела дня, а тут вдруг началось?

3. Федеральная миграционная служба РФ готова к экстренной выдаче российских паспортов в Крыму. Цена услуги – 200 руб.

И до своей аннексии россияне втюхивали свои паспорта на полуострове кому только могли – создавали «пятую колонну». Сейчас пытаются закрепить успех. Очевидно, для многих крымчан паспорт РФ выглядит чуть не как пропуск в рай. Но боюсь, он все же окажется аусвайсом в ад (см. пункт 1)...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User mibrag, 20.03.2014 08:55 (#)

Дмитрий Тымчук
8 ч. назад (ОКОНЧАНИЕ)

Из хорошего:

1. Украинским войскам и гражданским в Крыму дали понять, что Киев о них думает – секретарь СНБО заявил о разработке плана для эвакуации. Для войск это крайне важно. Они наконец получили ответ на главный вопрос «что дальше?». То же самое касается и населения.

Я не знаю, насколько эффективным будет это план. Но я вижу, как множество украинцев на материке рвутся помочь своим собратьям – только мне в личку на ФБ ежедневно приходят десятки предложений приютить беженцев, что там говорить о масштабах всей Украины! Это особенно важно для осознания нашими соотечественниками на оккупированной территории, что их не бросили. Их боль – это наша общая боль, их судьба – это наша общая забота. Это наши братья и сестры, и более ничего объяснять не надо.

2. В Европе все же видят, что творится в Крыму. Посол ЕС Ян Томбинский сегодня констатировал, что Крым под самопровозглашенной властью превращается «в один из самых опасных регионов мира». События 27 февраля, когда группа вооруженных людей захватила правительственные здания в Симферополе, были цветочками. Сейчас, по мнению посла, все больше людей на оккупированной территории становятся жертвами нарушений прав человека.

Тогда как права человека – это то, что Запад всегда готов защищать. Для него такая защита понятна и обоснована. Простому европейцу или американцу может быть не совсем понятно, для чего именно нужно помогать Украине сохранить Крым в ее составе. Но с нарушениями прав человека вопросов не возникает.

3. СНБО сегодня принял решение: ввести визовый режим с РФ. Секретарь СНБО Парубий уточнил: в течение нескольких часов должен быть введен въезд для граждан России на территорию Украины исключительно по заграничным паспортам.

Это надо было делать, конечно же, даже не вчера, а в первые часы после российского вторжения в Крым. Уверен, кровавые клоунады сепаратистов в Донецке и Харькове без мощной поддержки тысяч припершихся из России «туристов Путина» были бы куда менее масштабными. Но лучше поздно, чем никогда. Теперь, по крайней мере, Кремлю будет труднее провернуть на нашем востоке еще один «крымский сценарий». Лишь бы пограничники смогли закрыть границу «на замок».

А вообще, сможем ли мы реализовать те позитивные решения, которые приняты сегодня, нам даст понимание новый день.

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User mibrag, 20.03.2014 08:54 (#)

Дмитрий Тымчук
8 ч. назад
Братья и сестры, по итогам 19 марта.

Из плохого:


https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User katuntik, 20.03.2014 02:19 (#)

Очень хорошо! Ройте глубже, шире и дальше!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fortuna, 20.03.2014 06:07 (#)

А зачем России напрягаться и что-то захватывать? Через полгода пол-Украины запросится в Россию, как и Крым. Думаете, люди долго будут терпеть воинствующее быдло?

User fortuna, 20.03.2014 06:04 (#)

Они бы лучше в полях работали. Никто на них нападать не собирается. А то, что людей под страхом репрессий сгоняют на такие вот субботники, то, что все молодые мужчины призывного возраста объявлены невыездными - это показатель тупости и беспомощности хунты, захватившей власть на Украине.

User fortuna, 20.03.2014 06:01 (#)

Ваш источник соврал, как обычно. Нет ни одной фотографии, ни съемки. Одни слова, которые ничего не стоят.

Vip krokodil777, 19.03.2014 22:22 (#)
22674

!!!

Vip krokodil777, 19.03.2014 22:24 (#)
22674

Пора Украине ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАЧИНАТЬ, а то такое впечатление, что Киев парализован или строит парализованного жука... Чтоб не тронули. А глист тронет...

User mibrag, 19.03.2014 22:28 (#)

После бегства Януковича, всего правительства, и кучи мелких и средних сошек - и то что есть уже не плохо... Где такое было чтобы Министр Обороны, глава СБУ, МВД, Минфина и т.д. - были агентами ФСБ и в недавнем прошлом гражданми России и сейчас сдрыснули в Москву...

Vip krokodil777, 19.03.2014 22:32 (#)
22674

понимаю и любую Украину поддерживаю
даже слабую, недееспособную, но только не путинскую...

User adamkasimir, 19.03.2014 23:17 (#)
3543

Ну, теперь я за Украину спокоен!

User tomsk_kremen, 20.03.2014 01:17 (#)

Рановато .

User adamkasimir, 20.03.2014 01:19 (#)
3543

Раз крокодил поддерживает!...

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:05 (#)

Мнение Шесткова уважаю по многим вопросам . Сейчас он на стороне моей страны . Позже , совсем потом , мы будем разруливать отношения за " разные проблемы и жизненные кредо ". А пока , Адам , у меня трудности с сарказмом . Всегда с уважением !

User adamkasimir, 20.03.2014 10:21 (#)
3543

Каждый честный человек, а их миллионы, сейчас на стороне Вашей страны! Но не крокодильская поддержка ей нужна. Ей нужна помощь свободных стран Европы и Америки, действительных авторитетов культурного мира, как те, что в списке Ахеджаковой и Басилашвили...
И я переживаю за страну, в которой родились мои отец и мать, где ненаглядные певуньи... Но неприятно, когда какой-то крокодил ложится на весы с целым народом! Пафос ложный, понимаете? Скромней надо быть.

User adamkasimir, 20.03.2014 10:21 (#)
3543

Каждый честный человек, а их миллионы, сейчас на стороне Вашей страны! Но не крокодильская поддержка ей нужна. Ей нужна помощь свободных стран Европы и Америки, действительных авторитетов культурного мира, как те, что в списке Ахеджаковой и Басилашвили...
И я переживаю за страну, в которой родились мои отец и мать, где ненаглядные певуньи... Но неприятно, когда какой-то крокодил ложится на весы с целым народом! Пафос ложный, понимаете? Скромней надо быть.

User tomsk_kremen, 21.03.2014 02:08 (#)

Понимаю я Вас , Адам ! Но Вы застряли на первой Леокадийской войне ! Раны зажили , ордена пылятся в шкафах , кому какое дело , что Юля Вас назвала антисемитом , а меня пособником нацистов ? Досталось всем , но угар схлынул и стоит жить дальше . Можно долго просить прощения у дру друга , можно сделать вид , что ничего небыло , но остановиться надо . Глянте какую грязь замесили эсти с никодимом вокруг юлии . Для зачем этот цирк ? Антифашек радовать ?

User adamkasimir, 21.03.2014 11:24 (#)
3543

Неадекватные неудачливые злобные уроды не способны достать своей грязью нашу пани!)) их грязь не пристанет к честному человеку; с ними и останется.

User adamkasimir, 20.03.2014 10:21 (#)
3543

Каждый честный человек, а их миллионы, сейчас на стороне Вашей страны! Но не крокодильская поддержка ей нужна. Ей нужна помощь свободных стран Европы и Америки, действительных авторитетов культурного мира, как те, что в списке Ахеджаковой и Басилашвили...
И я переживаю за страну, в которой родились мои отец и мать, где ненаглядные певуньи... Но неприятно, когда какой-то крокодил ложится на весы с целым народом! Пафос ложный, понимаете? Скромней надо быть.

User katuntik, 20.03.2014 02:26 (#)

Крокодил покусает всех (((

User petr_petr, 19.03.2014 22:29 (#)

Ждут указаний от Сашка Билого, а тот никак не проспится от вчерашнего.

2839

Ты под ним лежала штоль?

Аль прапор в каптерке на заднее ушко нашептал?

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:45 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User angara, 20.03.2014 00:17 (#)
20508

пума 23:47
Привет!!! Как я рада Вас видеть!!!

User sova46, 20.03.2014 00:18 (#)
28204

Поздравляю с возвращением!

User katuntik, 20.03.2014 02:17 (#)

Тоже горячо поддерживаю! Россия введет зеркальные санкции? )))

User citizenX, 20.03.2014 06:01 (#)

Зазеркальные. Православные нацики могут начать громить бизнесы принадлежащие иностранцам, как было в 1914 году.

User katuntik, 20.03.2014 07:38 (#)

Православные нацики где? В каком государстве?

User mibrag, 19.03.2014 22:17 (#)

Румыния призвала Брюссель поскорее принять Молдову в Евросоюз
Румыния призвала Европейский союз как можно скорее принять заявление Молдовы о вступлении, чтобы не дать России аннексировать ее Приднестровский сепаратистский регион....

Источник: http://censor.net.ua/n276661

User soliak, 19.03.2014 22:28 (#)

Молодцы! Завтра Тирасполь станет частью РФ!

2839

А в деревне Отсосакино дожди!

И валюта дорожает.. Бабушки уже подумывают, не вывесить ли на чердаке местной сберкассы Андреевский стяг!

User mibrag, 19.03.2014 22:35 (#)

Даёшь Тирасполю статус Севастополя! Организуем Воздушный Мост Дрючьбы Народов!

User mibrag, 19.03.2014 22:17 (#)

Украина попросит ООН признать Крым демилитаризованной зоной

http://lb.ua/news/2014/03/19/260047_ukraina_poprosit_oon_priznat_krim.html

User mibrag, 19.03.2014 22:19 (#)

Украина выходит из «сборища ненормальных государств»

Украина начнет процедуру выхода из Содружества независимых государств.

Об этом сообщил на брифинге секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.
По его словам, соответствующее решение принято на заседании СНБО.
«СНБО приняла решение начать процедуру выхода из СНГ», - сказал он...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-19/2000.shtml

User natala, 19.03.2014 22:42 (#)
3006

"Украина выходит из «сборища ненормальных государств»"

Странно, что это сборище ещё существует. Мне казалось, что оно уже давно развалилось после агрессии против Грузии.

User mibrag, 19.03.2014 22:44 (#)

собираются иногда за круглым столом и проводят коллективный "спиритический сеанс" по вызову духа СССР... по экончанию сеанса традиционная комсомолькая пьянка и сауна...

User novenkij, 20.03.2014 01:13 (#)
24654

++++++++

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:46 (#)
21611

Теперь - точно развалится.

User natala, 25.03.2014 00:31 (#)
3006

...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 19.03.2014 23:24 (#)
18744

Есть еще союзное государство России и Белоруси. Много чего понаделали коллекционеры земель русских.

User spartan_28, 20.03.2014 05:29 (#)

А что тут удивляться у Грузии оттяпали пол страны а бойкотировать путинской шабаш в Сочи не хватило самоуважения, в тот момент когда грузинский спортсмен нес флаг Грузии на ОИ для меня лично это было все равно что бросить его к ногам Путина, так что я не удивлюсь если завтра кто то опять туда попросится.

(комментарий удалён)
2839

Скоро вас, БЛЯДЕЙ КОЛЬЧАТЫХ, токмо в северную корею без визы пущать будут ;))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 22:48 (#)
21611

Съездишь на Пхеньянщину? Больше ж некуды будет :))))

2839

Думаешь, ваву в палестинские жены возьмут?!

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:17 (#)
21611

В гарем :)))) Будет в компании, чей-то обрез шлифовать до блеска :))

2839

Паранджа у него какой то странной раскраски..

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 23:04 (#)
21611

Это тебе не 080808 - сейчас всё будет гораздо серьёзнее - увидишь сам. Так ты не ответил - в севкорею будешь ездить, или дома сидеть? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 23:18 (#)
21611

да, да, да... на пару раз обамка больше выскажет озабоченностей....
---------------------------
Это твоя медитация? Аутотренинг? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 23:30 (#)
21611

введет санкции против еще нескольких чинуш(предварительно согласовав с Путиным)...
---------------------------------
Опять самовнушением занимаешься :))))

User dell, 19.03.2014 23:33 (#)

не харчок на карте под названием прибалты)

Харчок, сученок, это ты. Размеры страны не дают тебе права ее оскорблять.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 01:19 (#)
24654

Сильно твой хозяин проворовался, раз такое замутил. Смотри, скоро перестанет кости под стол бросать. Так что не бреши на людей, может кто пожалеет.

User zvirblis_317, 20.03.2014 17:56 (#)
21611

Ты чё взъерошился? В харю плюнули? Привыкай к издержкам тсаревой слюжьбы - рублики не всегда достаются комфортно :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.03.2014 18:11 (#)
21611

Второй комплект зубов не вырастит...
-------------------------
Кто его не вырастит? :))

User zvirblis_317, 20.03.2014 17:53 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++

User petr_petr, 19.03.2014 22:23 (#)

А как же теперь гастеры из Украины приедут на заработки в Россию?

User mibrag, 19.03.2014 22:25 (#)

Визовый режим вводит Украина, а НЕ Роисся - Лавров пока вперде...:)))

User petr_petr, 19.03.2014 22:27 (#)

Визовый режим не бывает односторонним.

User mibrag, 19.03.2014 22:31 (#)

Да ну? У нас в Украину из ЕС и США приезжают БЕЗ виз... Но вы-то НЕ ЛОШАРЫ какие-то, правда? ;) Как там Путин про вас сказал, что любимое занятие - "шакалить у посольств" (с).....:)))

User petr_petr, 19.03.2014 22:38 (#)

ЕС и США никогда Украину не уважали и не считали за государство. Поэтому и устраивают оскорбительный проходной двор.

User mibrag, 19.03.2014 22:41 (#)

Россия и Сирия никогда Украину не уважали и не считали за государство. Поэтому и устраивают оскорбительный проходной двор...

И чо?

2839

Сынку, когда ты был бесхвостым спермотозоидом, в СССРе были односторонние ВЫЕЗДНЫЕ ВИЗЫ! До такой куйни ни одна африка не догадалась...

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:49 (#)
21611

++++++++++++++++++

User orge, 19.03.2014 23:09 (#)
4479

А перед выездом -- накачка в ЦК КПСС на Неглинной вулице -- "что там можно, что нельзя".

(комментарий удалён)
User orge, 20.03.2014 00:27 (#)
4479

В райкоме любимым вопросом старперов был такой: "О чем говорится в передовой статье сегодняшнего номера газеты 'Правда'?".

(комментарий удалён)
User orge, 20.03.2014 00:54 (#)
4479

Да что говорить... Я раз 5-6 оформлял документы на выезд в капстрану на протяжении 6 лет. Заполнял кучу бумаг, обходил все эти комиссии (комсомол, партком, райком и т.д.). Готов был всех этих долбо.бов удушить.

(комментарий удалён)
User orge, 20.03.2014 11:24 (#)
4479

Сейчас не фурычит, а вчера не проверял.

User novenkij, 20.03.2014 01:16 (#)
24654

"Проверяй какого пола твой сосед..."

User nutcracker, 20.03.2014 11:09 (#)
4049

Ну что за наивный оптимизм: это Украина ввела визы, а не Россия - украинцы по прежнему могут беспрепятственно пересекать границу в обе стороны? Думаете, обвели вокруг пальца лохов вову с лаврушей? Вы же разумный человек. Неужели Вы думаете, что российский МИД заставит себя долго ждать? Но даже и БЕЗ введения визового режима перекрыть кислород украинским гастарбайтерам проще простого.

User mibrag, 20.03.2014 11:21 (#)

только найвный может полагать, что украина держится на "гастарбайтерах"... Равшан с Джумшутом вам заменят всех наших...)))

User nutcracker, 20.03.2014 11:32 (#)
4049

Ну Вы совершенно напрасно переходите на личности. Вам надо как-то перестать за каждой репликой видеть портянку. Это ни к чему хорошему не приведёт. Уж поверьте мне, я переживаю не за Россию, на которую вдруг станет некому батрачить (я была бы очень рада, если бы украинцам не пришлось вкалывать в Московии на положении чернорабочих), а за работяг, которым уже в этот сезон негде будет работать. Конечно, я тоже очень надеюсь, на то, что Украина начнёт жить нормальной жизнью и у всех этих людей появятся гораздо лучшие перспективы, но как известно скоро сказка сказывается... Можно с упоением говорить, что ничего, всё будет хорошо, но люди ведь действительно оказываются перед проблемой заработка.

User nutcracker, 20.03.2014 11:37 (#)
4049

* И не только, кстати, украинцам!

User mibrag, 20.03.2014 11:40 (#)

люди уезжали, из-за того, что не было работы...
работы не было из-за дебильной власти - которая грабила страну...
народ скинул эту власть (которая сдрыснула в Россию в полном составе), не для того чтобы продолжать "горбатится на дядю"....
очень надеюсь и верю, что будут настоящие рефомы - для этого надо принять правила цивилизованного мира - перейти на стандарты ЕС (прозрачность госзакупок, чесные суды, реформа МВД и т.д.)...
Опыт Чили, Польши, Грузии, Прибалтики - показывает что это - возможно
Нужно только ОДНО, чтобы эта долбаная Путинская Россия ОСТАВИЛА НАС В ПОКОЕ!!!
а "гастарбайтеры" наши работают не только в России

User nutcracker, 20.03.2014 11:52 (#)
4049

Это всё понятно и я абсолютно солидарна с Вами в этих надеждах. Но я в своём первом посте писала не о вреде, который этот ввод виз может принести, а о Ваших рассуждениях, типа: да ничего страшного - это россияне не смогут скакать через границу, а наши-то смогут. Можно подумать, украинцам позволят это делать (я имею в виду беспрепятственно въезжать в Россию).
Вы видели, что пишут люди под новостью о запрете концертов "Океана Эльзы"? Все пишут одно и то же: "аааа, как ненавидеть Россию, так пожалуйста, а как деньгу заколачивать, так от вас отбоя нет!".
Нехер, мол, сюда соваться.
Вот так. А Вы говорите "не только в России". Если бы всё было так просто.

User mibrag, 20.03.2014 12:07 (#)

Вы видели, что пишут люди под новостью о запрете концертов "Океана Эльзы"? Все пишут одно и то же: "аааа, как ненавидеть Россию, так пожалуйста, а как деньгу заколачивать, так от вас отбоя нет!".

Проблема в чём? Я правильно понял, что Океан Эльзы НЕ ИМЕЕТ ПОКЛОННИКОВ в России и стоит под Минкультом РФ и со слезами на глазах организовать им концерт в России и согнать на него бюджетников...?
Или им просто НЕ ДАЮТ ВЫСТУПАТЬ под ЛЮБЫМ предлогом, чтобы они не дай бог не занесли "фашисткую чуму" на стерильную территорию РФ?

User nutcracker, 20.03.2014 12:24 (#)
4049

Проблема в том, что Ваша надежда на то, что украинцы по-прежнему с лёгкостью смогут пересекать границу в обоих направлениях. Эту лёгкость, как мы с Вами видим, не составляет большого труда усложнить. И не нужно меня убеждать в том, что росспропаганда кого-то там убедила в коричневой чуме и опасности заражения ею от Славко Вакарчука. Дело не в нём, а в Вашей убеждённости, что российское быдло не встанет в позу в ответ.
Вы же сами написали, что визовый режим не отразится на украинских гражданах - они-то смогут ездить. А теперь сами противоречите себе, говоря, что ездить никому и не понадобится.

User nutcracker, 20.03.2014 12:25 (#)
4049

* в обоих направлениях, не вполне убедительна.

User mibrag, 20.03.2014 12:35 (#)

Проблема в том, что Ваша надежда на то, что украинцы по-прежнему с лёгкостью смогут пересекать границу в обоих направлениях...

А она "лёгкость" кому надо?

User nutcracker, 20.03.2014 12:46 (#)
4049

Блин! Ну это же ВАШИ слова:

User petr_petr, 19.03.2014 22:23 (#)
А как же теперь гастеры из Украины приедут на заработки в Россию?
(ответить)

User mibrag, 19.03.2014 22:25 (#)
Визовый режим вводит Украина, а НЕ Роисся - Лавров пока вперде...:)))
(ответить)

User mibrag, 20.03.2014 12:52 (#)

Визовый режим вводит Украина, а НЕ Роисся

...
Да. И что? Я требую от Лаврова жёсткого симметричного ответа! Иначе бЭндеровцы на танках ЗАВТРА будут под Москвой! А "Правый Сектор" высадит десант в Петербурге!

User mibrag, 20.03.2014 12:34 (#)

Эту лёгкость, как мы с Вами видим, не составляет большого труда усложнить...

Я всё-таки надеюсь на "симметричный" ответ. Нарышкил с Лавровым должны доказать что они не тряпки... Пока я этого не вижу. Пусть соберут "путинг" в Москве в поддердку виз. Я - За!

"....Россия обеспокоена возможным визовым режимом с Украиной: Для наших граждан будут большие сложности... «Это политические заявления, они еще раз показывают, что самоназначенная власть Украины не думает о людях», - сказал глава нижней палаты российского парламента..."

Источник: http://censor.net.ua/n276747

User nutcracker, 20.03.2014 12:48 (#)
4049

Перестаньте паясничать! Я с Вами серьёзно разговариваю.

User mibrag, 20.03.2014 12:55 (#)

Я - более чем серьёзен! Пусть по визам - по мере готовности - 3-6 месяцев, а по загранпаспорту - немедленно. Тем более визовый режим в Москве де факто УЖЕ давно существует, только называется он - "московская регистрация"... кто с этим сталкивался - тот понимает.

User nutcracker, 20.03.2014 13:15 (#)
4049

У нас с Вами получилось какое-то топтание на месте. Сначала Вы заявляете, будто бы для украинцев никаких осложнений введение виз не повлечёт -как ездили, так и будут ездить (то есть, вроде бы как Вы понимаете, что кому-то эта езда всё-таки нужна). Потом - наоборот, что в гробу видали поезди к Россию и люди найдут другой способ заработка. Теперь снова вернулись к началу - к работе в Московии. Я уже совершенно запуталась в Ваших доводах.
Дело не в том, что себе позволяет Московия - регистрация и прочее, а в том, что сейчас препоны будут ставить гораздо более серьёзные и начнут издеваться над работягами с утроенным энтузиазмом. И на мой взгляд, дело совсем не в вводе виз Украиной - это одна из причин. Просто Вы непонятно что хотите мне доказать - то будут ездить, то кому это надо... Думаю, что кому-то всё-таки надо. Не у всех есть загранпаспорта, не все успеют сделать визы, и далеко не у всех есть возможность уже в этом сезоне поехать на заработки не в Московию, а в Европу. А людям надо на что-то жить.

User nutcracker, 20.03.2014 13:15 (#)
4049

* поездки в Россию

User mibrag, 20.03.2014 13:26 (#)

Вы самом деле думаете, что Украина страна "нищебродов" и "заробитчан"?
Вы в самом деле думаете, что те ТЫСЯЧИ моих сограждан котрых тупо снимали с поездов (за последние 3 месяца) и ставили запрет на въезд на 5 лет БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН будут и дальше рваться стойло? Или может туда будут рваться пассажиры того рейса Киев-Москва, пассажиры которого в Домодедово были ОБЫСКАНЫ, РАЗДЕТЫ, сняты ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ, фото-фас-профиль... и БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН отправленных назад БЕЗ ОТМЕТКИ В ПАСПОРТЕ О ПРИБЫТИИ НА ТЕРРИТОРИЮ РФ? Знаете для чего? Для того чтобы ОСКОРБИТЬ и УНИЗИТЬ, и ОСПОРИТЬ было это нельзя в суде (в паспорте-то штампа нету) Вы хоть понимаете, что творите? Вы хоть понимаете ту стпень НЕНАВИСТИ уже не Путину, а к России разжигаете? Наши многие "заробитчане" не о ДЕНЬГАХ думают, а возвращаются чтобы воевать с Россией... Вы откуда информацию черпаете?

User nutcracker, 20.03.2014 13:38 (#)
4049

Мибраг, Вы перевозбудились. С чего, с какого именно предложения Вы решили, что я пропутинский поцреот????? Ответьте мне. Вы сами себя в течение нашей переписки распалили ничуть не хуже российского ТВ. Информацию я черпаю с этого сайта, с Ваших и Анубиса постов. Не надо приписывать мне того, чего не существует.

User mibrag, 20.03.2014 13:52 (#)

Мибраг, Вы перевозбудились.

Да я уже просто не знаю как на это всё реагировать? Памятник Путину в Краснодаре... девка с московкого "путинга" едет завоёвать мир...

https://www.youtube.com/watch?v=tiUCjDSjBOc

User nutcracker, 20.03.2014 14:06 (#)
4049

А я к этому какое отношение имею? Что живу в России? Так мне что же, повеситься теперь, чтоб Вы поверили, что ненавижу Путина?
Кстати, о путинге. В это самое время я была на другом митинге - на Сахарова. Вот так-то. Не надо в каждом видеть врага и плевать в лицо каждом встречному. В конце концов можно просто попасть в дурацкое положение.

User nutcracker, 20.03.2014 11:32 (#)
4049

И этих людей не так уж мало.

User mibrag, 20.03.2014 12:27 (#)

Вообще у нормальных людей мысли сходные. По поводу виз и прочего хорошо написал один блоггер. Я его абсоютно понимаю и поддерживаю. Не всё захочется терпеть, даже ради денег:

"...Невизуха

Когда, странствуя по Европе, я слышу родную речь, то перехожу на другой язык и стараюсь побыстрее удалиться от соотечественников.
В замке Шенонсо, издали узнаваемая по дикой одежде, группа из России:
- Сань, глянь какая кровать! Гы-гы-гы! Прикольно, бл*!
Прямой рейс Цюрих-Москва. Швейцарские авиалинии. За натужными улыбками стюардесс плохо скрываемая тревога. Салон роскошного лайнера напоминает подмосковную электричку: удушливый запах перегара и колбасной отрыжки, шумная толкотня, плотно забитые баулами со шмотками полки для ручной клади и мат, этот ужасный, бессмысленный, беспощадный и вездесущий мат, от которого нигде нет спасения.

Совсем не уверен, что отмена визового режима с Евросоюзом, о котором так много говорят, обернется благом. Всем очень нужны русские деньги, но с отменой виз в Европу хлынет такое, что никаким деньгам рад не будешь. Так хоть какой-то фильтр. В личном плане, конечно, хлопотно получать визы на пять человек и соблюдать визовый режим, но может статься так, что Европа будет открыта, да ехать туда не захочется...

http://o-dimitrios.livejournal.com/17131.html

User nutcracker, 20.03.2014 13:05 (#)
4049

К чему это?

User mibrag, 20.03.2014 13:11 (#)

Это я к тому что Пу заходит настолько далеко, насколько позволяет его больная фантазия. Наш "олигарх-заробитчанин" будет просто счастлив столкнувшись с разбоем и бандитизмом. И это на фоне бредятины Лаырова о "фашистах в Киеве"

Россия арестовала счета "Рошена"
Липецкие фабрики Порошенко остановились.

Россия арестовала счета кондитерской корпорации "Рошен" Петра Порошенко, которые были открыты в российских банках. Из-за этого компания была вынуждена заморозить строительство своей третьей площадки в Липецкой области.

"Представители Главного управления внутренних дел в городе Москва проводили проверки на предприятиях корпорации в Липецке и Липецкой области на основании открытого уголовного производства, которое мы считаем сфабрикованным. Также с 14 марта были арестованы счета, которые у нас есть в российских банках", - рассказали в компании.

Напомним, в среду в Липецке сотрудники полиции и ОМОН заблокировали въезд на территорию фабрик корпорации "Рошен". От официальных комментариев силовики отказываются...."

http://economics.lb.ua/business/2014/03/20/260085_rossiya_arestovala_scheta_roshena.html
П.С.: Каким должен быть "симметричный" ответ Украины?

User nutcracker, 20.03.2014 13:23 (#)
4049

О, Господи! Что Вы скачете с темы на нему? Я спрашиваю, к чему эти зарисовки о руссотуристо? Вы мне о фабриках и вопрос о симметрии?
Я Вас ещё раз прошу, перестаньте видеть во мне врага, я пытаюсь просто с Вами поговорить, а Вы несёте чёрт знает что. Оставьте это для огурца и антифы.

User nutcracker, 20.03.2014 13:23 (#)
4049

* тему

User mibrag, 20.03.2014 13:37 (#)

ВСЁ! Тема закрыта!! УРА!!!
Беларусь не будет вводить визовый режим с Украиной
МИД Беларуси не планирует инициировать внесение изменений в порядок пересечения белорусско-украинской границы гражданами Украины...

Источник: http://censor.net.ua/n276768

П.С.: Есть "окно на границе"! А значит "заробитчане" не останутся без куска хлеба и смогут спокойно выехать...

User nutcracker, 20.03.2014 13:45 (#)
4049

Неужели Вы думаете, что проблема решится тем, на каком - какого следования - поезде приедут украинцы в Россию? Первая же паспортная проверка на Киевском вокзале выявит украинского гражданина - проверять-то будут паспорт, а не билет, верно? И выпроваживать их начнут так же, как Вы описали чуть выше.
Ну что мы спорим ни о чём? Меня просто покоробила та наивность, с которой Вы заявили, что украинцы смогут по-прежнему пересекать границу. А теперь и сами приводите мне доказательства, что пересекать её стало почти невозможно уже сейчас. И без введения визового режима.

User mibrag, 20.03.2014 13:49 (#)

с которой Вы заявили, что украинцы смогут по-прежнему пересекать границу...
...
это БУДЕТ ИМЕННО ТАК пока тряпка Лавров не введёт "жОстский и симметричный" ответ... Будете возражать?

User nutcracker, 20.03.2014 14:02 (#)
4049

Вам надо принять успокоительное и отойти от компьютера на некоторое время. У Вас уже сплошной туман перед глазами.
Я ещё раз повторяю свой вопрос: с чего Вы решили, что я здесь задницу рву за вяликую россию????? Совсем уже...

User mibrag, 20.03.2014 14:44 (#)

Я ещё раз повторяю свой вопрос: с чего Вы решили, что я здесь задницу рву за вяликую россию????? Совсем уже...

А где и КАКИМИ СЛОВАМИ я Вас в этом обвинил?

User nutcracker, 20.03.2014 14:47 (#)
4049

Вы издеваетесь? А пост 13:49 кому адресован?

User mibrag, 20.03.2014 14:54 (#)

А пост 13:49 кому адресован?

"...это БУДЕТ ИМЕННО ТАК пока тряпка Лавров не введёт "жОстский и симметричный" ответ... Будете возражать? ..."

?????
я тут скорее к Лаврову обращался
Просто это ещё раз подтвержает тот факт, что, как назвал книгу свою Леонид Кучма "Украина - не Россия" - даже говоря на одном языке - мы не понимаем друг друга. Предлагаю прекратить эту бессмысленную дискуссию.

User mibrag, 20.03.2014 14:44 (#)

Я ещё раз повторяю свой вопрос: с чего Вы решили, что я здесь задницу рву за вяликую россию????? Совсем уже...

А где и КАКИМИ СЛОВАМИ я Вас в этом обвинил?

User mibrag, 20.03.2014 13:31 (#)

Я устал от дурных разговоров и двойных стандартов "северного соседа". Типа этих:

"..В исполком СНГ поступила нота о сложении председательства Украины – и в исполкоме раздался крокодилий плач...
СНГ, молча проглотившее оккупацию Крыма Россией, ударилось в типично русское юродство: ой-ой, а как же «тесные узы», «нельзя резать по живому» и т.п..."

http://obkom.net.ua/news/2014-03-20/1111.shtml

Кто хочет - пусть едет в Россию. "Освободители" мне не нужны - хоть с визами, хоть без.

User antip___utin, 19.03.2014 22:32 (#)
10331

А зачем им Россия, когда они поедут на заработки в Европу?
В Рашку теперь только азиаты будут ездить. Они ближе по ментальности.

(комментарий удалён)
User antip___utin, 20.03.2014 00:19 (#)
10331

Бормотание зомбанутых.
Украина подписывает безвизовый режим и интегрируется в ЕС, а они все бормочут...

(комментарий удалён)
User antip___utin, 20.03.2014 16:05 (#)
10331

А откуда рашистам знать про Европу? Из Путлеровских зомбоканалов?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 20.03.2014 16:33 (#)
10331

практически каждый день смотрю евроньюс, слушаю серебрянный дождь, читаю УНН... да и на грани нет-нет захожу) ....
=====
Ух ты!!!)))) Ну ты прямь бороденкой заделался - столько либерастических сми перечислил)))))
Насчет безвизового режима, вернее, планов и сроков его введения, сам найдешь материалы в инете, если так свербит в заднем проходе. Я тебе его расчесывать не собираюсь)))))

User novenkij, 20.03.2014 01:22 (#)
24654

Ты насчёт них не беспокойся, за себя переживай.

User nutcracker, 20.03.2014 11:16 (#)
4049

Вы, наверное, думаете, что для работяги это так просто - ездить в Европу на заработки? Тогда ответьте мне на такой вопрос: а для чего до сих пор украинцы ездили в Россию, если Европа так легко достижима? Да и покрасивее, поуютнее, наверняка.

User novenkij, 20.03.2014 01:19 (#)
24654

Они в Польшу поедут. Хватит на вас горбатить.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 10:07 (#)
24654

Будут и на свободной Украине работать, но это после того, как рашка уберётся и всё наладится.

User novenkij, 20.03.2014 10:07 (#)
24654

Будут и на свободной Украине работать, но это после того, как рашка уберётся и всё наладится.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 11:18 (#)
24654

кто же ещё?

User novenkij, 20.03.2014 11:18 (#)
24654

кто же ещё?

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 12:42 (#)
24654

Посмотрели, ваш подарок - вора-януковича вам обратно отдали, но он, правда, под шумок сработал по специальности - упёр таки пару-тройку миллиардов в малину.

User novenkij, 20.03.2014 12:42 (#)
24654

Посмотрели, ваш подарок - вора-януковича вам обратно отдали, но он, правда, под шумок сработал по специальности - упёр таки пару-тройку миллиардов в малину.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 15:08 (#)
24654

Слушай, я по четвегам не подаю. Надоел ты мне своей глупостью.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 16:34 (#)
24654

Дурилка, уровень жизни в разных странах различный, в Великобритании выше, чем в Польше, вот поляки и едут подзаработать побольше. Немецкие врачи едут в США, а в германию едут польские врачи. Так теперь принято в мире. Вместо того, чтобы глупости здесь писать, почитал бы какую книжку по мировой экономике.

(комментарий удалён)
User novenkij, 20.03.2014 17:19 (#)
24654

Какой-то сыр... Ты хоть определись, о чём пишешь. Конечно, так сразу в ЕС не въедешь, много сложностей, языковых, ментальных, законодательных, но со временем будут преодолены. К тому времени украинцы создадут свою экономику, а рашкина накроется медным тазом.

User soliak, 19.03.2014 22:27 (#)

Г-н Парубий только что отделил восток Украины, который постоянно ездит в РФ на заработки от Украины. Надеюсь,что г-н Яценюк его срочно отправит в ШИЗО за гос-измену. Наверно,они курят что-то не то... .

User piter18, 19.03.2014 22:34 (#)

-н Парубий только что отделил восток Украины,
===============================================
Дурэнь думкой багатие.

Вы лучше скажите-каким образом ваши гастарбайтеры теперь в Европу ездить будут?
Через батьку -единственный проход Так ведь бацька -изгой с его стороны граница с Европой открыта, а вот со стороны Европы-очень сомневаюсь
Рашку уже берут в колечко, хе-хе.

User piter18, 19.03.2014 22:37 (#)

Воздушное пространство Украины для рашки тоже закроют, так что -летите, голуби, летите.
Но куда, интересно, вы улетите, идиоты?

User orge, 19.03.2014 23:11 (#)
4479

Через Северный полюс еще можно, потом через Атлантику. Дороговато, но ведь понты -- дороже?

User novenkij, 20.03.2014 01:25 (#)
24654

Думается мне, что это и не понты вовсе, а власть очень сильно проворовалась, оставив прихлебателям лишь понты. Не знаете, есть ли там какие запасы ископаемых или на исходе?

User antip___utin, 19.03.2014 22:37 (#)
10331

Совсем тупой?)))
Визовый режим вводится для граждан России. Украинских граждан это не коснется. Хоть десять раз в день пусть ездят туда-сюда. Разве только Путлер введет соответствующий режим для украинцев. Но тогда все благодарности ему.

User natala, 19.03.2014 22:45 (#)
3006

"Визовый режим вводится для граждан России."

Но Россия скорее всего введёт визовый режим для граждан Украины тоже. Тут одностороннего визового режима скорее всего не будет.

User nutcracker, 20.03.2014 11:18 (#)
4049

Какой же Вы наивный, просто диву даёшься.

2839

До чего ж сладки лубянские сопли в Ольгино!

И трут их меж пальцев и жуют... И на маеовку некоторым намазывают...

User nutcracker, 19.03.2014 23:29 (#)
4049

Месье наверное думает, что наш дорогой ладимладимыч не позаботился о том, чтоб украинским гастерам перекрыли кислород в России? Это было очевидно уже с декабря прошлого года.

User lesnov, 19.03.2014 22:28 (#)

Это скверная новость. Мне периодически приходится пользовать гастарбайтеров, так украинцы - лучшие. Более работящие, чем белорусы, более понятливые, чем среднеазиаты...беда просто.

User antip___utin, 19.03.2014 22:33 (#)
10331

Поблагодарите Путлера.

User lesnov, 19.03.2014 22:49 (#)

Да вот, придется "благодарить"... Кто теперь у меня будет газон подстригать, да снегоуборкой заведовать, таджикам-то технику стремно доверить...

User adamkasimir, 19.03.2014 23:26 (#)
3543

Сам поработай, фраеришка!

User lesnov, 19.03.2014 23:30 (#)

Зачем же? Обычно на меня работают такие, как вы...Впрочем нет, я предпочитаю приличных людей.

User adamkasimir, 19.03.2014 23:35 (#)
3543

Впрочем, они тебя в гробу видели...

User lesnov, 19.03.2014 23:39 (#)

Как-то слабенько выражаетесь: "фраеришка", "в гробу тебя видели" А можно покрепче? Ну пожалуйста..Страсть как люблю хамов -оппонентов..

User adamkasimir, 19.03.2014 23:42 (#)
3543

Я сразу понял, что ты самовлюблённое быдло!

User adamkasimir, 19.03.2014 23:42 (#)
3543

Я сразу понял, что ты самовлюблённое быдло!

User lesnov, 19.03.2014 23:45 (#)

Вот, молодец, уже лучше.. А матом можете?

User adamkasimir, 19.03.2014 23:50 (#)
3543

Слишком много чести для такого хама, как lesnov.

User lesnov, 20.03.2014 00:01 (#)

Отчего же я хам? Посмотрите нашу "дискуссию", разве я позволил себе грубость в ваш адрес? Это вы меня успели назвать и "фраеришкой" и "быдлом самовлюбленным" и в гробу меня успели повидать.. Ладно, я спать пойду, спасибо, что время уделили...

User adamkasimir, 20.03.2014 00:05 (#)
3543

Вешливое хамло, но липкое...

User novenkij, 20.03.2014 01:28 (#)
24654

Да бросьте вы с ним разговаривать. Те, у кого есть газон, сюда не заходят. Он здесь портянит за похлёбку.

User adamkasimir, 20.03.2014 01:47 (#)
3543

Меня бесит настоящее ХАМСТВО, расцветшее у "сдуру разбогатевших" русских жлобов: таджики ему, видите ли, неспособны, украинцы ленивы......, бедные богоносцы, как им выйти из ситуации?! Единственно остаётся Крым загадить, и "пойти спать"!...

User sergIV, 20.03.2014 01:49 (#)

У меня есть газон а таджиков нету :(

User novenkij, 20.03.2014 09:37 (#)
24654

Я рад, что у кого-то из нас есть хоть какая-то собственность. Пусть твой газон расцветает на зависть портянкам!

User novenkij, 20.03.2014 09:37 (#)
24654

Я рад, что у кого-то из нас есть хоть какая-то собственность. Пусть твой газон расцветает на зависть портянкам!

User lesnov, 20.03.2014 20:39 (#)

Это почему же, уважаемый, вы мне отказываете в возможности иметь газон? И вообще, я на Гранях зарегистрировался в 2007 году, за 6 лет меньше 100 комментов, согласитесь, как-то маловато для человека, который здесь за похлебку работает (помер был от безденежья..)

User novenkij, 20.03.2014 20:49 (#)
24654

Я не в курсе ваших финансовых вопросов, но понты очевидны. Обычно хвастаются своим материальным положением те, у кого нет ничего. Такая вот экстраполяция у меня получилась.

User lesnov, 20.03.2014 21:15 (#)

Ну, хорошо, впредь я постараюсь быть более осторожным в высказываниях.. но.я правда не думал, что можно хвастаться газонами и дачами. Я живу в Москве, здесь у каждого третьего-пятого дачи да газоны.

User novenkij, 20.03.2014 21:22 (#)
24654

Хороших Вам букетов!

User lesnov, 20.03.2014 21:32 (#)

Спасибо,

User kindrat_kiev, 20.03.2014 02:37 (#)

На тебя работает только твоя бедная, больная мама. И когда тебе друзья бомжи наваляют ты бьешь ее по лицу, в пьяном угаре. Все про тебя известно, видиш!

User novenkij, 20.03.2014 09:38 (#)
24654

Это ты кому, собственно?

User novenkij, 20.03.2014 09:38 (#)
24654

Это ты кому, собственно?

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 19.03.2014 23:29 (#)
18744

Ну вот так себя Россия повела что у нее только такие друзья остались.

User fortuna, 20.03.2014 06:14 (#)

Вряд ли Россия будет вводить визовый режим для украинцев. Оттуда много беженцев-русских едет. Мало того, что их грабят майданутые, так что? ещё и визами им жизнь усложнять?

User pipetka, 19.03.2014 22:36 (#)
21218

теперь будешь пользовать своих сограждан, они- лучшие во всем

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:52 (#)
21611

:)))))))))))

User natala, 19.03.2014 22:48 (#)
3006

"Это скверная новость. Мне периодически приходится пользовать гастарбайтеров, так украинцы - лучшие."

Могу Вам посочувствовать. Но Путина увы не интересуют Ваши интересы, он защищает интересы руссских в Крыму, хотя благополучно кинул таких же русских в Туркмении в 2003 г.

User lesnov, 19.03.2014 22:57 (#)

Спасибо за сочувствие. Но это все же мелочь. А вот если открытая виза в Штаты накроется (при тотальных санкциях), эта неприятность уже покрупнее будет. У меня, блин, все рейсы и отели уже оплачены, от Нью-Йорка до Гонолулу... Беда, беда...

User natala, 19.03.2014 23:03 (#)
3006

Ваши проблемы наверняка коснутся и других россиян - гастарбайтеры, виза в США и ЕС. Может россиянам перестать бить в фанфары и вопить "Ура! Крым наш! Даёшь всю Украину!", а задуматься над проблемами, которые их ожидают, и сделать выводы.

User adamkasimir, 19.03.2014 23:28 (#)
3543

Его проблема в том, что врать не умеет.)))

User tomsk_kremen, 20.03.2014 01:31 (#)

Не умеет , но любит .

User stinger, 21.03.2014 10:30 (#)

но он учится :))

User novenkij, 20.03.2014 01:30 (#)
24654

Ни хрена у тебя нет и никогда не будет, ты врёшь, а здесь портянишь.

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2014 22:39 (#)
3006

"по крайней мере, в Туркмении нет НЕграждан, как в некоторых очень демократических странах.."

В Туркмении было следующее. Путин подписал с Туркменбаши договор о прекращении действия двойного гражданства в обмен на какие-то вполне личные выгоды. В результате русские граждане России стали перед сложным выбором: либо брать туркменское гражданство (а политический режим Туркмении почти как в Сев. Корее), либо оставаться с российским, но тогда людей из квартир выбрасывали, т.к. законы Туркмении не позволяют негражданам иметь собственность. Такая вот история.

User stinger, 21.03.2014 10:36 (#)

предложите негражданам демократических стран махнуться не глядя с русскими Туркмении и посмотрите на реакцию

User vladimirIlenin, 19.03.2014 23:06 (#)
7913

экономика обвалится, своих россиян будет в избытке за краюху хлеба, причем легко язык найти, русскоговорящие.

User lesnov, 19.03.2014 23:16 (#)

Вашими бы устами, да мед пить.. За краюху хлеба, как же. Я сейчас "бегунков" (ну, типа курьеров, разносчиков бумажек) меньше чем за штуку баксов (по текущему курсу) найти не могу. Это в Москве, правда. Да и в Калужской области за меньшие деньги проблемно "смотрящего" за дачей найти. Думаете, свалимся до "краюхи"?

User vladimirIlenin, 20.03.2014 00:14 (#)
7913

увы, к сожалению многие нормальные бизнесы полетят, даже те немногие, которые что то производят на местный российский рынок.

User angara, 20.03.2014 00:23 (#)
20508

лизун 23:16
У Вас батарейка в мозгах подсела? Здесь серьезные люди. Или в дискуссии участвуете, или в очередь за портяночной похлебкой. Ать, два!

User novenkij, 20.03.2014 10:10 (#)
24654

В регионах жуткая безработица.

User piter18, 19.03.2014 22:29 (#)

Итак, украинская граница уже закрыта, а Украина делает первый шаг к привлечению войск стран-гарантов к решению ситуации с Крымом

User soliak, 19.03.2014 22:30 (#)

Г-да укр-националы! Так и быть, выделим вам корридор для отхода в Румынию... . Все остальное будет частью РФ -- сами напросились :)

2839

Не обосрись от избыточного раздутия!

А то с теми, кто шибко пыжится, такое бывает...

User katuntik, 20.03.2014 02:36 (#)

Да, вы тоже пыжились, тужились... И Крым прос*ли... Поздравляю и благодарю от души. Продолжайте в том же духе. Жду продолжения банкета. Попкорном запаслась. Можно начинать.

2839

Катунтик, рожа ты казенна!

Попкорн - это ж продукт Страны Зла! Ты должон распаренную репу ложкою деревянной, расписной кушать! Аль на худой конец кусочек сушеной брюквы за щекою перекатывать!

Какой же ты патриот!

А насчет, кто и сколько "просрал"поговорим когда острая фаза патриотического сифилиса мозга сойдет в хроническую

User katuntik, 20.03.2014 07:46 (#)

Я тут не про страну зла, а про страну *ов говорю. Хотя США тоже прощелкали клювом )))

2839

А я про ублюдошных болванов - катунтиков которых умудрились вырастить в Сране несущей всем Неграм и Людям Добро! Похлеще чем это получалось у большевиков...

User katuntik, 20.03.2014 08:35 (#)

Ох, тебе люлей за "афроамериканцев" навешали бы в США )))

2839

А оне там есть ишшо? Судя по вою пропогандонов их там уже по три раза перевешали!

User katuntik, 20.03.2014 12:30 (#)

Как насчет Обамы?

(комментарий удалён)
2839

Интерсное у вас детство, не ровесник прошлого века часом? ;)))

А кукурзных палочек не помните? И вареных початков молочной спелости...
Советское эхо окукурузивания

User katuntik, 20.03.2014 12:31 (#)

А Вы и кукурузных палочек не пробовали? Темнота (((

2839

Куды ж нам до вас то, Якеменнкой в палатках просветленных...

User katuntik, 20.03.2014 12:31 (#)

Точно! Вкуснааа было!

2839

Мамка, катунтикам рассказывала? ;))
А калени щелочью случайно не жег?

User katuntik, 20.03.2014 13:49 (#)

Чо курите? Отсыпьте )))
Бессвязный набор слов от шамана. В бубен дали?

(комментарий удалён)
2839

То-то ольгинские клопы все тута дюже организованы, опорожнятся ходят строем и погоняла новый (к Параду Победы? ;)))) нацепили!

User sergii_from_kyiv, 20.03.2014 23:32 (#)
13636

бюджеты на рэбрендеринг осваивают в честь окрымления бЕндернутых

2839

Димеа катушечник свой продаст, с наушниками..

На енто и будут таперича мост хрустальный строить!!

User sergii_from_kyiv, 20.03.2014 23:37 (#)
13636

А я то думаю что енто он приуныл и на всех вовкиных триумфах ажно спит... в отместку наверное.... катушечник поди люминиевый

User piter18, 19.03.2014 22:42 (#)

Ну так чего пустые угрозы раздаеёшь?
В танк -и рычаги на себя.
Что доедет-отправим в рашку

User adamkasimir, 19.03.2014 23:29 (#)
3543

+++++++

User daush, 19.03.2014 22:31 (#)
4216

А как быть с теми, кто уже заехал и гуляет себе по Украине, обряженый в форму незванного гостя? И не боится никаких угроз...

User antip___utin, 19.03.2014 22:54 (#)
10331

Их будут отлавливать и препровождать куда надо.

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:54 (#)
21611

Отлавливать, и выдворять. Как и во всём мире...

User fusel, 20.03.2014 00:51 (#)

или предоставлять вид на жительство, как например мароканцам в испании

User zvirblis_317, 20.03.2014 01:03 (#)
21611

Да вот уж хрен... Находишься без визы, или с просроченной - вали нахрен! Только так!

User fusel, 20.03.2014 01:10 (#)

А смысл? Зомби в Украину не поедут их перепугали всех. Какой смысл гнобить вменяемых людей которым по какимто причинам нужно быть там? Гнобить только за то что они граждане РФ?

User zvirblis_317, 20.03.2014 01:22 (#)
21611

Гнобить только за то что они граждане РФ?
---------------------
Зачем гнобить? Возвращайся домой, оформляй в украинском посольстве визу на определённый законом срок - и добро пожаловать на этот срок, и ни днём более! Есть причины просить политического убежища? Докажи это - и проси. Найдут доказательства вескими и убедительными - дадут и убежище. Что еще непонятно-то? Привыкли хозяйничать? Так быстренько и отучат.

User novenkij, 20.03.2014 10:13 (#)
24654

Хочу уточнить - не "хозяйничать", а "разбойничать".

User novenkij, 20.03.2014 10:13 (#)
24654

Хочу уточнить - не "хозяйничать", а "разбойничать".

User zvirblis_317, 20.03.2014 11:44 (#)
21611

+++++++++++++++
Да что у тебя всё дуплетами идет :))

User novenkij, 20.03.2014 12:37 (#)
24654

Понятия не имею. Могу только предположить, что компьютер меня поддерживает.

User zvirblis_317, 20.03.2014 12:38 (#)
21611

:)))))))

User angara, 20.03.2014 00:28 (#)
20508

Да уж 22:31
А.. вот этто самое интересное... "Ох, зачем я Родину покинул? Зачем пошел я воевать"?
Короче, не завидую! Ярош будет яростен. Шучу, конечно, будет не больно.

User gadfly85, 19.03.2014 22:33 (#)

Какой именно визовый режим будут вводить? Как в Турции - приезжаешь на границу, и тебе шлёпают визу за небольшую плату? Или нужно будет визу оформлять заранее?

User natala, 19.03.2014 22:49 (#)
3006

Да наверное заранее прийдётся. Как в страны ЕС.

User antip___utin, 19.03.2014 22:55 (#)
10331

Кстати, это вполне логичный шаг хотя бы потому, что ЕС вводит безвизовый режим для Украины.

User katuntik, 20.03.2014 02:38 (#)

Это Ваши эротические фантазии. НИКОГДА ЕС не введет))) безвизовый режим для Украины.

User antip___utin, 20.03.2014 03:00 (#)
10331

Следите за новостями, уважаемый)))

User katuntik, 20.03.2014 04:16 (#)

НИКОГДА ))) И не надейтесь. А даже жаль. Дали бы вам вид на жительство. Или даже гражданство. С требованием отказаться от украинского. Вас бы волной туда и смыло. А Россия черноземы ваши бы забрала ))) Ах, мечты, мечты...

User novenkij, 20.03.2014 10:16 (#)
24654

Россия чернозёмы ваши бы забрала
------------------------------------------------------
Чернозёмы бы забрала и большую кучу на чернозёмах организовала - в фонд будущих поколений.

User novenkij, 20.03.2014 10:16 (#)
24654

Россия чернозёмы ваши бы забрала
------------------------------------------------------
Чернозёмы бы забрала и большую кучу на чернозёмах организовала - в фонд будущих поколений.

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:57 (#)
21611

Конечно заранее! Штамп о пересечении границы - это не виза, не путайте... Нормальная виза - голографическая вклейка в паспорте, с отметкой о сроке действия.

User zvirblis_317, 19.03.2014 22:59 (#)
21611

Выдаётся в посольствах и консульствах принимающих стран, а не на границе...

User orge, 19.03.2014 23:12 (#)
4479

Кстати, Британия сворачивает свои визовые центры по всей Рашке.

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:21 (#)
21611

Да, спасибо, я читал... Вроде как в твоем комментарии...

User natala, 19.03.2014 23:26 (#)
3006

Неплохая новость. Ещё бы эту русню из Лонодона погнать назад в Россию родину любить, пусть они Путина сожрут с потрохами.

User zvirblis_317, 19.03.2014 23:33 (#)
21611

А было бы отлично! Только не простых работяг, а олигархов и их выводки! Вот тогда точно сожрут! :)))

User natala, 19.03.2014 23:38 (#)
3006

...

User natala, 19.03.2014 23:42 (#)
3006

"Только не простых работяг, а олигархов и их выводки!"

Саня, я бы некоторых так называемых "простых людей" с удовольствием отсюда погнала бы поганой метлой. И здесь эта "простота" зачастую (не все) то ещё совковое быдло, хотя живут в Германии уже много лет. Пусть бы Рашку свою родную на родине и любили, а Европу не загаживали.

User petr_petr, 20.03.2014 00:12 (#)

Господа "мыслители". Вам не надоело молоть всякую чепуху?
Крым уже в России. "Восток Украины" - это вопрос времени.
Украина не способна на самостоятельную государственность. Как была окраиной 5 государств - России (Руси), Польши, Литвы, Венгрии и Румынии, так и развалится на эти части. Законы Истории неумолимы.

User natala, 20.03.2014 00:46 (#)
3006

"Украина не способна на самостоятельную государственность."

То же самое говорили и о Польше. Сталин тоже считал её "уродливым детищем Версальского договора". Где СССР и где Польша?
А Вы сами на что способны? На нефтяной трубе сидеть, не более того. Россия то ещё недогосударство.

User zvirblis_317, 20.03.2014 01:13 (#)
21611

Россия то ещё недогосударство.
---------------------
Без использования рабского труда заключенных - она неспособна ни на что. Даже на изготовление трусов и батареек... Даже пирамиды Гизы строили не рабы, а свободные вольнонаёмные люди... И они простоят еще миллион лет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.03.2014 11:47 (#)
21611

Сгинь, прыщавый.

User piter18, 20.03.2014 00:55 (#)

Украина не способна на самостоятельную государственность
====================================================
Ага, ага, а как же- канешна, не способна на государственость.
А вот взять рашку в кольцо -оказалась вполне способна.
И без единого выстрела (пока).
Так мне сдаётся чего-то, что из этого кольца рашка либо прорываться должна -с боем.
Либо тихо петь себе отходную.
А в разумении сей альтернативы для великомонголского осколка "империи зла" -как-то странно выглядит Ваше утверждение.
Кто ж это вас, вяликих,загнал (фактически) в Азию?
НАТО?
Марсиане?
Али всё ж таки Украина?

User katuntik, 20.03.2014 02:40 (#)

Очень хочется на кольцо посмотреть, в которое Россию взяли... Уточните детали, плиз!

User zvirblis_317, 20.03.2014 00:17 (#)
21611

Да и в Нью-Йорке, на Брайтоне, их тоже полно... Пусть себе гундосят, лишь бы на российские оппозиционные форумы не лезли... А то так и хочется им по хлеблу... Но уж поверьте, здешние "германящие" портянки - точно не из Германии... Уж больно сильно гадят на всё западное...

User natala, 20.03.2014 00:44 (#)
3006

...

User zvirblis_317, 20.03.2014 00:59 (#)
21611

...

User tomsk_kremen, 20.03.2014 01:47 (#)

Вот не спится Тебе за балалаечницу , по ее прописке ! Свинство людское лезет без привязки до помещения с почтовым ящиком .

User zvirblis_317, 20.03.2014 01:49 (#)
21611

Неее, братуха, врать я им не дам :)))

User tomsk_kremen, 20.03.2014 01:55 (#)

Так они врут всесторонне , а Тебя на "азимут" отвлекают . МНТКЖТСЯ.

User zvirblis_317, 20.03.2014 02:11 (#)
21611

Не, они наоборот психуют, когда я им верный азимут указываю - на Мухосранск, и ни градусом в сторону :))) Отсюда и их тёплые чуйства ко мне :)))

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:35 (#)

Нет , ну Ты мне скажи , за какой КрыжОполь я должен перестать уважать человека ? Или за какой Дрезден начать уважать ? Есть балалаечник Шариков , поющий про " глазик выколю ,другой останется ..". Культурные , высокообразованные люди , с тонкой душевной организацией падают без чуств ! Лбом об пол ! Но мене впечатлительные натуры , такие как Ты , должны больше следить за текстом "песТни" , а не за сюжетом и календарем перевозок тела балалаечника

User zvirblis_317, 20.03.2014 02:40 (#)
21611

Ай, не хочу повторяться - ну не люблю я врунов, и всё тут :) Может закроем про азимут? И когда я их на нем ловлю - может просто не обращай внимания, а? :)))

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:42 (#)

Забыли.

User zvirblis_317, 20.03.2014 02:46 (#)
21611

ОКЕЙно :)

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:37 (#)

" ты должен " употребил последний раз . Извини !

User zvirblis_317, 20.03.2014 02:45 (#)
21611

Да я и не заметил :)))

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:51 (#)

Засранство лезет с мелочей .

User zvirblis_317, 20.03.2014 03:01 (#)
21611

Да нет в тебе никакого засранства - я бы почуял давно :)

User tomsk_kremen, 20.03.2014 03:31 (#)

Вот , ошибся человек , а приятно !

User zvirblis_317, 20.03.2014 03:44 (#)
21611

Ладно, я спать :) Бывай!

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:15 (#)

Тьфу." МЖТМНТККЖТСЯ " . Глянь , я придумал аналог " ИМХО ", но он , явно , более патриотичен !

User zvirblis_317, 20.03.2014 02:42 (#)
21611

ОКЛЖПЧШЦ - еще более патриотично, и русским духом потягивает :)))

User tomsk_kremen, 20.03.2014 02:45 (#)

Моя загадка была проще .

User zvirblis_317, 20.03.2014 02:49 (#)
21611

Неужели нужна расшифровка??? :))) Просто произнеси все буквы вслух, без остановки! :)

User tomsk_kremen, 20.03.2014 03:01 (#)

Как это заменит "имхо"? А я Тебе " МоЖеТМНеТаККаЖеТСя " ! Блин , оставь это без ответа .

User zvirblis_317, 20.03.2014 03:04 (#)
21611

Твою аббревиатуру я раскусил моментально, а свою привел так, для юмора, без никакой замены ИМХы (или Имхи?)... :))

26530

Вы сильно удивитесь, но... Одноклассник жены, работающий в Штатах програмистом, зарабатывает нормальные деньги. Прожил во Львове 40 лет, никогда не притеснялся, никаких проблем не имел с русским языком, заявил, что поддерживает Путина в его действиях. Это как нужно ненавидеть всё украинское, чтобы такое "нести". Так что, умом этим маскалей не понять

User antip___utin, 20.03.2014 10:12 (#)
10331

Наверняка смотрит путинскую рашатудэй - вот и весь ответ.

User zvirblis_317, 20.03.2014 11:42 (#)
21611

++++++++++++++++++++

26530

не, всех подряд, чтобы работяги проконтролировалипожирание. Потом убрали оставшуюся гадость, навели порядок в стране - вот тогда уже можно к нормальным людям

User novenkij, 20.03.2014 10:17 (#)
24654

Эх, простота, хуже воровства.

User novenkij, 20.03.2014 10:17 (#)
24654

Эх, простота, хуже воровства.

User zvirblis_317, 20.03.2014 11:44 (#)
21611

Ты о чем?

User novenkij, 20.03.2014 12:35 (#)
24654

Уж и не помню, всё съезжает и повторяется где захочет. Искусственный интеллект, не иначе.

User zvirblis_317, 20.03.2014 12:37 (#)
21611

:))))

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 19.03.2014 23:33 (#)
18744

Сначала надо будет выездную визу в Украину на Лубянке оформлять. Потом анализы сдавать, потом в посольство Украины.

User daush, 19.03.2014 22:36 (#)
4216

Список невъездных - сразу!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 19.03.2014 23:14 (#)

Германия останавливает военное сотрудничество с Россией
Правительство ФРГ приостанавливает сотрудничество немецкого оружейного концерна Rheinmetall AG с Россией из-за событий в Украине.Как отмечают в немецком минэкономики, в сложившихся условиях кабмин Меркель считает такое сотрудничество неприемлемым.

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall AG является одним из крупнейших производителей военной техники и вооружений в Европе....

Источник: http://censor.net.ua/n276677

утрись, портянка...)

User natala, 19.03.2014 23:27 (#)
3006

"о каком суверенитете можно говорить территории под названием украина?"

О таком же суверенитете, как суверенитет некой территории именуемой "Россия".

User angara, 20.03.2014 00:36 (#)
20508

арнольд 22:59
А что так кисло? Украина - страна-герой в глазах всего мира, исключая страны-подонки (С. Корея, Венесуэла, Сирия и Путлеровская Россия). Так что кто-то приблизил свой триумф, а кто-то конец своего кирдыка.
Соответственно Украина и Путлер.

User katuntik, 20.03.2014 02:44 (#)

Герой? Нет. Скорее, жертва )))

User cheza01, 19.03.2014 22:48 (#)
2960

В Ленобласти экипажи отработают действия при нанесении ударов
Опубликовано : Сегодня 14:22
Анна Лутченкова

В небо над Ленинградской и Тверской областями поднялись истребители. В Западном военном округе (ЗВО) 19 марта начались масштабные авиационные учения, которые продлятся до конца месяца. Летчики бомбардировочной и истребительной авиации отработают выполнение учебных задач. На одном из этапов участники учений выступят в роли "условного противника" друг для друга, сообщает пресс-служба ЗВО.

Также во время летно-тактических учений экипажи Су-34 из Воронежской области и Су-24М из Мурманской области выполнят перелет на аэродромы в Карелию.

На полигонах в Тверской и Ленинградской областях экипажи отработают действия при нанесении бомбовых ударов по целям, имитирующим колонну военной техники "условного противника". Во время полетов на полигон бомбардировщиков будут "прикрывать" истребители Су-27. В различных эпизодах учений истребители также отработают задачи по перехвату воздушных целей на дальних рубежах атаки. Будут разыграны элементы воздушного боя.

Всего в мероприятиях будут задействованы более 40 экипажей Су-34, Су-27, Су-24М, МиГ-31, а также самолеты транспортной авиации Ан-12 и Ан-26 четырех авиационных полков Западного военного округа, свыше 300 специалистов командного, летного, и инженерно-технического состава.

Учения являются плановыми.

Финляндия заявила, что о предстоящем учении не было сделано соответствующего уведомления.

Согласно ОБСЕ уведомление должно быть сделано за 42 дня до начала.

, 19.03.2014 23:08 (#)
10955

Ответ кремлевского крысеныша на озвученное желание финнов вступить в НАТО?

User piter18, 19.03.2014 23:16 (#)

Если натовцы доставят десяток мобильных комплексов ПВО, рашка получит очень чувствительный удар при попытке вторжения
У рашки нет мобильных ПВО.
И вся надежда рашкиных наземных войск на свою авиацию,
которая будет эти войска прикрывать.
Но если противник имеет мобильные ПВО, то авиация рашки оказывается под двойным ударом.
Первое-эти самые мобильные ПВО.
Второе -истребители противника.

Естественно, рашкиным "орлам" будет не до прикрытия -надо будет уцелеть самим.
Таким образом, наземные войска рашки попадают в ситуацию "вести бой без авиаприкрытия"
Что это значит -понятно.
Если противник безнаказанно наносит по наземникам удары с воздуха -при современых средствах воздушного поражения это таки "ой"...

User cheza01, 19.03.2014 22:59 (#)
2960

Mikhail Soklakov
Какие, плановые, вот это чистая лож. Информация из полков ЗВО 100 процентная что учений не должно было быть.

User daush, 19.03.2014 23:07 (#)
4216

опять учения... ну-ну. Наши люди, управляющие нашими самолетами, а также находящиеся сейчас на Украине неужели до сих пор не поняли, что путин всех нас стравливает, бля всех!!!! с людьми стало невозможно разговаривать. Многие радуются, гордятся тем, что крым стал нашим. Народ, потерявший почти 50 млн жизни в отечественную, похоже, похоронил всех своих героев на ней. Остались потомки заградотрядовцев. Одумайтесь!!!!!!!!!!! Какие-то фальшивки раскладываются в лучших вузах страны о том, что путя на этом всем провернул на конфликте с Украиной какую-то великую финансовую комбинацию и заработал типа для страны в считанные дни млрд долларов, потому типа и доволен: всех переиграл.

User cheza01, 19.03.2014 23:11 (#)
2960

Именно так - Путин стравливает всех внутри и натравливает всех снаружи.

User natala, 19.03.2014 23:30 (#)
3006

"Какие-то фальшивки раскладываются в лучших вузах страны о том, что путя на этом всем провернул на конфликте с Украиной какую-то великую финансовую комбинацию и заработал типа для страны в считанные дни млрд долларов, потому типа и доволен: всех переиграл."

Даже если эти фальшивки и правда, чего пипл от радости лужи пускает. Путин если что и заработал, так для себя, а не для пляшущего от радости пипла.

User gin, 20.03.2014 02:00 (#)
5316

не о таких ли комбинациях речь:

Игорь Сечин приобрел акций «Роснефти» на сумму около 1 млрд руб. Причем покупка состоялась 17 марта, когда на Московской бирже была зафиксирована самая низкая цена этих бумаг более чем за девять месяцев. По словам экспертов, Сечин может продолжить скупать акции компании в моменты их снижения.

кому только потом продаст...

User esccapist, 20.03.2014 02:10 (#)

пытается поддержать и весь свой топменеджмент скупать заставил
Посмотрим надолго ли их хватит ?

26530

как кому? государство у него выкупит, как у абрамовича в своё время

User vladimirIlenin, 19.03.2014 23:14 (#)
7913

крым будет поделен на районы в количестве равном числу стран Европейского союза. Каждый район будет носить имя европейского государства, а районный центр носить название столицы соответствующего государства. В таком случае россияне спокойно могут попутешествовать по своей Европе, за сутки побывать во Франции, Испании, походить по Парижу. С возвращением на Родину будут хвастаться перед соседями, что были в Париже. Соседи - Ну как там Париж?, - Воняет так же как и Гадюкино, на родине то получше.

User katuntik, 20.03.2014 02:45 (#)

Опять эротические фантазии бушуют?

User vladimirIlenin, 20.03.2014 03:16 (#)
7913

тебя даже в Крым не пустят, там твои господа будут развлекаться, ну разве что их сортиры чистить.

User katuntik, 20.03.2014 04:19 (#)

У нас квартира в Феодосии ))) Не пустят, да?
((( безутешный плач (((

User rom, 19.03.2014 23:18 (#)
47562

Молодцы. Это надо было сделать 21 февраля. Но лучше поздно, чем никогда. Провокаторов с Украины геть!

User orge, 19.03.2014 23:19 (#)
4479

Теперь Расея может поднять вонь из-за недемаркированной границы. Ох и сучья же территория!

User piter18, 19.03.2014 23:33 (#)

Пусть подымает-это будет признаком поражения.
Раз хотят иметь границу, значит признают, что пересечь её не могут

(комментарий удалён)
User sergey_1069, 19.03.2014 23:31 (#)

Надо быть умнее, господа! Берегите Украину!
==========================================================================
Ну украинцы же ДОБРОВОЛЬНО избрали вора Януковича, которому место в тюрьме, а не на посту президента. Сами выбрали- сами получите. Вообщем, печально я смортю на украинское ближайшее будущее...

(комментарий удалён)
User petr_petr, 20.03.2014 00:17 (#)

Ну врезал, оракул. Очень смешно.

User angara, 20.03.2014 00:43 (#)
20508

Сергей 23:31
Если бы не "рука Москвы", Президентом была бы Тимошенко. И все было бы по-другому.
Эти кремляди со своими грязными технологиями выборов и имперскими замашками - везде на страже своих шкурных интересов.

User stinger, 21.03.2014 11:23 (#)

ага, это "рука Москвы" что ли заполняла бюллетени за Януковича наслухавшись его "покращений"?

Оставьте Вы, украинцы (как и некоторые другие - не буду на свой народ показывать пальцем) до сих пор питали какие-то высокомерные иллюзии типа, НАТО нам не нужно мы ж такие "позаблоковые" да "нейтральные" что в любом случае будем стоять в сторонке от конфликта и щелкать попкорн

А тут оказалось что на наш нейтралитет реально всем начхать, в первую очередь Рашке с ее вероломным пониманием цены договоров

Если бы украинцы в большинстве своем хотели бы под зонтик НАТО - были бы там (как латыши, литовцы, эстонцы, поляки, румыны и тд)

Не развернулись в сторону НАТО потому что реально не было устойчивого большинства, которое бы этого хотело и требовало от политической элиты

User daush, 19.03.2014 23:22 (#)
4216

Хорошее пожелание: берегите Украину. Прям из сердца изъяли.

(комментарий удалён)
User natala, 19.03.2014 23:33 (#)
3006

Согласна, Алекс. Желаю россиянам визовых санкций во все страны мира, за исключением разве что Сев. Кореи.

(комментарий удалён)
21790

Алекс, простите, пожалуйста, Вы не помните, где в недавнее время комментировал Бармен? (izsac) Понимаю весь идиотизм поиска человека таким способом, но у меня возник к нему личный вопрос, а он, очевидно, пьет и на Грани не ходит. :)

User vladimirIlenin, 20.03.2014 00:33 (#)
7913

он не пьет алкоголь, он от воздуха свободы пьянеет

21790

Простите, отбой. Оклеветала человека - он на посту. нашла. Извините клушу.

User sillantiy, 20.03.2014 00:31 (#)
3245

"...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..." - ну эт, канешна, не про Вас сказано...

User natala, 20.03.2014 00:49 (#)
3006

"...любите врагов ваших, ...."

Сами любите и благословляйте.

User sillantiy, 20.03.2014 01:00 (#)
3245

"И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете?"

User natala, 20.03.2014 03:55 (#)
3006

Я не очень поняла, что Вы имеете в виду.

User sillantiy, 20.03.2014 09:33 (#)
3245

natala, 19.03.2014 23:33 (#): "Желаю россиянам визовых санкций во все страны мира..." - вот прямо все россияне Вам покоя не дают...
что ж вы тут на россиян такие обиженные...
какого х... Вам лично неймётся-то...

User natala, 20.03.2014 22:35 (#)
3006

"Вам лично неймётся-то..."

Об этом хорошо сказал министр иностранных дел Чехии. Точно его слов не примпомню, но смысл следующий - не надо пускать россиян в другие страны мира, чтобы Путин вдруг их интересы не полез защищать в Европе. Просто ради собственной безопасности. Так что ничего личного. Тем более многие россияне Европу и США просто ненавидят, почитайте комментарии многих. Зачем им визы в ненавистные ими страны? Подумайте на досуге. У россиян появился Крым, Сочи теперь шикарный лыжный курорт, можно и на родине прекрасно отдохнуть и поучиться родину любить.

User sillantiy, 22.03.2014 00:39 (#)
3245

"чтобы Путин вдруг их интересы не полез защищать..."

"Военная кампания в Ираке стоила США 4423 погибших и 31 935 раненых, потери гражданского населения Ирака трудно оценить, но число только убитых перевалило за 100 тысяч человек..." - в чьих интересах, интересно, была устроена, к примеру, эта бойня?.. а ну да, во имя всего прогрессивного человечества... там же ОМП было немерено... жаль не нашли...

"Тем более многие россияне Европу и США просто ненавидят..." - думаю, будете удивлены, но многим россиянам Европа и США реально "до звезды"...

p.s. не читайте на ночь "комментарии многих"...

User natala, 22.03.2014 01:12 (#)
3006

Военная кампания в Ираке не имеет к Крыму никакого отношения. Для своего оправдания Путин притягивает за уши все войны минувшего столетия.
----------------------------------------------
"но многим россиянам Европа и США реально "до звезды"...

Это они делают вид, что им Европа и США реально "до звезды". Многие так говорят, особенно чиновники, а деток, деньги и недвижимость там имеют.
-----------------------------------
"не читайте на ночь "комментарии многих"...

Спасибо за совет. Ваши комментарии точно на ночь читать не буду.

User sillantiy, 22.03.2014 01:51 (#)
3245

"Военная кампания в Ираке не имеет к Крыму никакого отношения" - канешна, это же демократическая кампания... чё-та я и правда затупил...

User natala, 22.03.2014 12:33 (#)
3006

"чё-та я и правда затупил... "

Вы в самом деле тупите. Военные кампании не бывают демократическими. Они всегда ВОЕННЫЕ, неважно какая страна и где их ведёт. Сравните уж отличие ситуаций в Ираке и Крыму, они были абсолютно разные. И ещё - США у Ирака квадратного сантиметра территории не отжала. Вот первое отличие этих кампаний. Другие отличия поищите сами.

User sillantiy, 22.03.2014 19:41 (#)
3245

"Сравните уж отличие ситуаций в Ираке и Крыму, они были абсолютно разные", - ага, щас: США вломились в Ирак (куда их, кстати, никто не звал, а даже наоборот - без санкции со стороны ООН), положили более 100 000 иракцев и своих 4423 погибших и 31 935 раненых в поисках мифического ОМП и всё путём - вашкомовские портянки ходят кипятком по малой нужде от восторга...
вот интересно, что Вы курите перед тем, как россиянам всякие факи в инете раздавать?!

User natala, 22.03.2014 20:05 (#)
3006

"США вломились в Ирак (куда их, кстати, никто не звал, а даже наоборот - без санкции со стороны ООН)"

А Россия вломилась в Крым по приглашению власти Украины (самозванный премьер Крыма Гоблин не в счёт) и с полного одобрения ООН в поисках мифических бЕндеровцев? Ха-ха-ха!!! Сколько Вы выпили прежде чем факи о США в интернет вываливать?

User sillantiy, 22.03.2014 20:35 (#)
3245

"А Россия вломилась в Крым..." - не смешите мои тапки...

"Датой основания современного Севастополя считается 3 (14) июня 1783 года. Но ещё пятью годами ранее решением Александра Суворова на берегах Севастопольской бухты были построены первые земляные укрепления и размещены русские войска!" - кои и остаются там и по сей день...

User natala, 22.03.2014 21:24 (#)
3006

"Датой основания современного Севастополя считается 3 (14) июня 1783 года..."

И основателем Севастополя был Путин. Он же присоединил и Крым к России в 1791 г.

User sillantiy, 22.03.2014 22:10 (#)
3245

"...главная заслуга в окончательном решении Крымского вопроса принадлежит Григорию Потёмкину... 8 апреля 1783 года Екатерина II издает манифест о присоединении Крыма..." - если не в курсе...

User natala, 22.03.2014 22:51 (#)
3006

В курсе. Ясский мирный договор был подписан в 1791 г. Но это всё была Российская империя Екатерины Второй, а не РФ Путина.

User sillantiy, 22.03.2014 23:18 (#)
3245

"была Российская империя" - стала Российская Федерация - в чём проблема...

p.s. кстати, Украина стала самостоятельным государством, прихватив с собою Крым, вопреки волеизъявлению самих же украинцев т. е. незаконно (см. результаты референдума о сохранении СССР. sic!

User natala, 22.03.2014 23:52 (#)
3006

"Украина стала самостоятельным государством, прихватив с собою Крым.."

Крым был передан Украине в 1954 г. Так что в 1991 г. Крым входил в состав Украины, никуда его Украина не утаскивала. Как Вы помните, СССР разделился в пределах существовавших границ без взаимных территориальных претензий.

User sillantiy, 23.03.2014 00:44 (#)
3245

"СССР разделился..." - не надо нас дурить: СССР разделили вопреки воле народа...

"Крым был передан Украине в 1954 г." - и, кстати, у народа, опять же, забыли спросить...

"Присоединение Крыма к Украине в 1954 году изначально было незаконно по двум причинам:

1. В 1954-м "дров наломал" Никита Хрущев - истинный почитатель сенсационных экспромтов. Празднуя 300-летие присоединения Украины к России, он на радостях взял да и подарил Украине Крым. Причем сделал это без каких-либо предварительных консультаций и согласований с правительствами и парламентами сторон. Лишь постфактум Президиум Верховного Совета СССР "узаконил" волю Хрущева.

Именно здесь возникает юридическая коллизия: ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПОЛНОМОЧИЙ, подобные решения мог принимать только Верховный Совет. Поэтому трудно говорить о законности данного указа.

2. Кроме того, после поражения Турции в русско-турецкой войне 1768—1774 гг. и заключения Кучук-кайнарджийского мирного договора 1774 г. Крым был объявлен независимым от Турции государством под протекторатом России . Согласно вышеупомянутому мирному договору в случае отказа России от Крыма Турция вновь получает права на включение его в свой состав. Этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ никогда позже не пересматривался и не отменялся" - вот как-то так...

User natala, 23.03.2014 13:18 (#)
3006

"СССР разделили вопреки воле народа... "

Не могу так утверждать. На референдумах народы республик проголосовали за независимость. И ни один народ кстати не встал грулью на защиту СССР, лично Вы тоже.
-----------------------------
"Крым был передан Украине в 1954 г." - и, кстати, у народа, опять же, забыли спросить... "

Слушайте, а что вообще в СССР у народа спрашивали? Кстати были и другие территориальные перетурбации, о которых сейчас никто не вспоминает.
--------------------------------------
"Присоединение Крыма к Украине в 1954 году изначально было незаконно по двум причинам:..."

Знаете, я не знаю точно законов СССР, механизм принятия таких решений. Поэтому не могу судить о законности или незаконности этого решения. Тем более этот вопрос вдруг поднялся сейчас, хотя не поднимался даже после развала СССР уже 22 года.
Насчёт причин передачи Крыма Украине - они были чисто хозяйственные, никакой политики там не было. И никакого подарка тогдашней Украине Хрущёв не сделал. Крым был дотационным регионом, и для власти тогдашней Украины был лишней головной болью. А народу это было очень параллельно. Почитайте Бориса Соколова на эту тему.
----------------------------------------
"Этот МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ никогда позже не пересматривался и не отменялся"

Знаете, не надо ссылаться на правовой акт конца 18-го века, если Россия нарушила более позднее соглашение от 1994 г., гарантирововшее Украине безъядерный статус в обмен на территориальную неприкосновенность. Территориальную неприкосновенность Россия гарантировала Украине и более поздними договорами. И что? Вот чего стоят гарантии гопника.

User sillantiy, 23.03.2014 17:11 (#)
3245

"На референдумах народы республик проголосовали за независимость", - ну это, голубушка, грубое враньё (цифры по этому вопросу в открытом доступе)...

"И ни один народ кстати не встал грулью на защиту СССР..." - увы, сей факт не делает развал СССР легитимным...

"... а что вообще в СССР у народа спрашивали?" - это, по-вашему, аргумент впользу законности передачи Крыма...

"Знаете, я не знаю точно законов СССР, механизм принятия таких решений. Поэтому не могу судить о законности или незаконности этого решения..." - здрасте, приехали... так чего ж Вы тут типа протестуете и клеймёте позором?..

Вы меня извините, но и по следующим пунктам такая же чепуха написана...

p.s. "...Будапештский меморандум до сих пор не ратифицирован ни кем из тех, кто его подписал. То есть документ не прошел процесс придания ему юридической силы через существующие парламентские процедуры ...Поэтому меморандум можно считать юридически ничтожным..."

User sillantiy, 23.03.2014 17:24 (#)
3245

пардон, "клеймите"...

User natala, 23.03.2014 18:25 (#)
3006

В Украине референдум точно был, о других странах не знаю. Пока что распад СССР был принят ООН и все постсоветские страны стали членами ООН, а прибалтийские страны - членами ЕС и НАТО. Так что можете там почитать лекцию о нелегитимности распада СССР. Послушайте что Вам ответят.

А насчёт правил передачи земель внутри СССР - можете мне не рассказывать, что Вы точно знате эти законы. Вот нашла:
"5 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета РСФСР постановил передать Крымскую область Украинской ССР."
"19 февраля 1954 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР». 26 апреля того же года Верховный Совет СССР законом «О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР» утвердил указ своего Президиума и внес соответствующие изменения в статьи 22 и 23 Конституции СССР"
Так что все документы налицо. Согласия ООН на это уж точно не требовалось.

Насчёт Будапештского меморандума - Россия давала и потом гарантии территориальной целостности Украины другими более поздними договорами, этот меморандум не единственный.

User sillantiy, 23.03.2014 19:41 (#)
3245

Результаты в союзных республиках, поддержавших референдум о сохранении СССР
Украинская Советская Социалистическая Республика:

Проголосовало: 31.514.244 человек
ответило «ДА»: 22.110.899 человек
ответило «НЕТ»: 8.820.089 человек

"...изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР, определявшиеся статьёй 49 Конституции СССР; согласно статьям 14, 31 этот вопрос находился в ведении Верховного Совета" – а посему никаких указов на этот счёт ПВС издавать не имел права...

"Россия давала и потом гарантии территориальной целостности Украины другими более поздними договорами..." - ссыль в студию!

User sillantiy, 23.03.2014 20:17 (#)
3245

кстати, о НАТО: "По словам первого генерального секретаря Исмэя Гастингса, цель создания НАТО: «…удерживать русских в стороне, американцев внутри, а немцев под»...

User natala, 23.03.2014 21:13 (#)
3006

Результат референдама о независимости Украины 1 декабря 1991 г.:
"В голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины (31 891 742 человека). 28 804 071 (90,32 %) из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием."
Посмотрите по ссылке кстати итоги референдума по Крыму и Севастополю - более 50%:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%281991%29
-------------------------------------------------
"ссыль в студию!"

Пожалуйста:
"В 1996 году Верховная Рада Украины приняла демократическую Конституцию. Несмотря на существенные разногласия в отношениях с Россией, стороны сумели наладить прагматичные отношения. Результатом стало подписание в 1997 году Договора о Черноморском флоте, а также двустороннего политического договора, в котором Россия признала суверенитет и территориальную целостность Украины."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

User sillantiy, 23.03.2014 22:16 (#)
3245

"Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено всенародным голосованием" – то есть референдум проведённый 17 марта 1991 года Вам побоку, а который в декабре (представители народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», а также некоторые украинские и российские исследователи считают, что данный референдум был проведен незаконно …) самый подходящий... чудно, однако...

"...а также двустороннего политического договора, в котором Россия признала суверенитет и территориальную целостность Украины" - ну и где же ссылка на сам договор, Вы-то его хоть читали?..

User natala, 23.03.2014 22:56 (#)
3006

А Вам значит побоку референдум 1 декабря 1991 г.? То, что считают представители народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», а также некоторые украинские и российские исследователи не есть истина в последней инстанции. Независимость Украины была признана ООН, также как и независимость всех остальных советских республик. Пожалуйтесь на ООН куда-нибудь в Спортлото.
-------------------------------------
"ну и где же ссылка на сам договор"

Вы как напёрсточник. Вы просили ссылку на то, что существуют другие договора, я дала. А сам договор гуглить времени не имею. Да и зачем? Вы всё равно найдёте "что-то не то" в защиту отжатия Крыма.

User sillantiy, 24.03.2014 00:14 (#)
3245

"По состоянию 21 марта из более 18 тысяч военнослужащих ВСУ, находящихся на территории республики Крым, убыть на территорию Украины пожелали менее 2 тысяч человек", — по-вашему, остальных взяли в плен и жестоко пытают бородатые русские козаки-путинцы...

User natala, 24.03.2014 21:25 (#)
3006

"по-вашему, остальных взяли в плен и жестоко пытают бородатые русские козаки-путинцы..."

Не знаю, но Ваша версия не невозможна. Вон похищение Мамчура наводит на мысль.

User sillantiy, 24.03.2014 22:45 (#)
3245

похищение этого видного полководца ("Америка с нами!"), действительно, наводит на размышления...

User natala, 24.03.2014 23:15 (#)
3006

"Америка с нами!"

Своевременный лозунг. "Россия с нами!" уже прошедшее время. Россия уже не с Украиной.

User sillantiy, 24.03.2014 23:40 (#)
3245

"Россия уже не с Украиной" - ой, да бросьте причитать... Украина в НАТО намыливается с развала СССР...

зы когда про братскую дружбу народов слышу и всякое такое - вспоминаю "Я не сторож брату своему!"

User natala, 24.03.2014 23:56 (#)
3006

"Россия уже не с Украиной"

Точнее сказать Украина уже не с Россией. А насчёт НАТО - так и страны Балтии и Восточной Европы туда тоже долго шли, но пришли.

User sillantiy, 25.03.2014 00:19 (#)
3245

"страны Балтии и Восточной Европы туда тоже долго шли, но пришли" - ну и... им-то какого хрена делать в Североатлантическом (!) Альянсе.., усмирять африканскую гопоту.., а оно им нуно... таскать каштаны для пиндосов?..

User natala, 25.03.2014 00:24 (#)
3006

"ну и... им-то какого хрена делать в Североатлантическом (!) Альянсе.., усмирять африканскую гопоту.."

Иметь защиту от российской гопоты, чтобы не лезла "интересы" защищать да порядки свои устанавливать.

User sillantiy, 25.03.2014 01:10 (#)
3245

а ну да, так же все гордые и независимые поступают - ищут себе покровителя побогаче...

User natala, 25.03.2014 01:35 (#)
3006

"ищут себе покровителя побогаче..."

Ищут, ищут. Только покровительство богатой России в гробу в белых тапках видят.

User novenkij, 20.03.2014 01:34 (#)
24654

Благословляю, на все четыре стороны и чтоб тобой не пахло!

(комментарий удалён)
User natala, 20.03.2014 03:55 (#)
3006

А эти надежды сутками воняют на гранях, не написав при этом ничего разумного, ни доброго, ни злого.

User zvirblis_317, 20.03.2014 12:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User natala, 22.03.2014 13:26 (#)
3006

...

User novenkij, 20.03.2014 10:20 (#)
24654

Не знаю насчёт дополнительной хромосомы, но "представь себе, я знал давно, что у тебя не хватает чуть-чуть".

User zvirblis_317, 20.03.2014 12:41 (#)
21611

:))))

User n_ever, 20.03.2014 10:50 (#)
21078

Вот спасибо, однако :-(

User zvirblis_317, 20.03.2014 12:44 (#)
21611

Привет, редкая гостья! :))

User n_ever, 20.03.2014 13:53 (#)
21078

Учитывая то, что мой провайдер блокирует Грани, в любой момент от меня могут остаться одни воспоминания :-(

User zvirblis_317, 20.03.2014 14:02 (#)
21611

Еще блокирует? Пуму поблокировали три дня, да перестали вот... А сейчас как, через анонимайзер зашла?

User n_ever, 20.03.2014 14:08 (#)
21078

Ну щас всё брошу и начну подробно рассказывать, как я сюда зашла. Чтобы и этот путь накрылся ;-) (У меня полностью только вчера заблокировали. До этого можно было читать хотя бы).

User zvirblis_317, 20.03.2014 14:22 (#)
21611

Понял, не рассказывай :))

User dell, 19.03.2014 23:26 (#)

Хотите помочь Украине - переведите деньги ее Минобороны.

http://www.mil.gov.ua/index.php?lang=ua&part=news&sub=read&id=32829

User sillantiy, 20.03.2014 01:28 (#)
3245

чё оне там курят в этом министерстве?..

User zvirblis_317, 20.03.2014 12:44 (#)
21611

Не боись - не ладан.

User strela777, 19.03.2014 23:28 (#)

Вода, электричество и газ для Крыма идет с Украины. Просто перекрыть вентиля и повернуть рубильник - и на следующий день Крым будет просить взять их обратно.

User piter18, 19.03.2014 23:37 (#)

Что-то в этом роде, как я понимаю, будет сделано сегодня, если бандиты не освободят командующего украинского ЧФ и других заложников.

User strela777, 20.03.2014 11:16 (#)

Гулянка, шабаш и эйфория в Крыму по поводу вхождения в РФ скоро пройдет (если уже не проходит) и наступит отрезвление и горькое похмелье. А именно, когда начнут орудовать коррумпированные щупальца власть придержащих и чиновников, когда ментяры будут пытать в своих застенках ни в чем не повинных крымчан, начнут применяться драконовские законы, принятые думаками в последнее время, а молодежь будут загребать служить в РККА.

User katuntik, 20.03.2014 12:36 (#)

Крымские призывники будут служить в Крыму, успокойтесь уже.

User strela777, 20.03.2014 23:09 (#)

Спасибо. Вот теперь я спокоен. А как насчет остального?

User katuntik, 20.03.2014 23:16 (#)

Сейчас в Крыму замечательно, а на Украине? )))

User strela777, 20.03.2014 23:26 (#)

А на Украине все будет хорошо.

User katuntik, 20.03.2014 23:31 (#)

Очень, очень хочется надеяться на благополучие нормальных людей.

User keystone, 19.03.2014 23:49 (#)
19137

Ну, накoнец-тo какие-тo внятные действия! Какoгo черта, в самoм деле! Не прoдoлжать же сoседских быдлoтитушек пoштучнo oтлавливать?

User phros, 20.03.2014 00:13 (#)

Вы ошибаетесь, электричество, газ, воду НЕ отключат с материка. На это надеется Путин, чтобы под таким предлогом продолжить военную кампанию и вторгнуться с Юга Крыма и Востока Украины.

User piter18, 20.03.2014 00:22 (#)

Конечно, я могу ошибаться, но судя по заявлению Турчина, что-то такое, но в малых масштабах и на короткий период, Киев может сделаь.
Для демонстрации.
А если Путин решился на вторжение, то предлог он найдёт-не этот, так другой.

User phros, 20.03.2014 00:59 (#)

Может найти. Сегодняшнее заседание Совета Безопасности ООН играет на руку Путину. Прозвучавшая критика в сторону Украины к несчастью для нас, крымчан, означает снижение давления на Россию в области деэскалации и приведет к закреплению за ней права владеть территорией Крыма.

User piter18, 20.03.2014 04:17 (#)

Простите, не могли бы Вы дать ссылку на критику в сторону Украины в СБ ООН ?
Я пытался найти, но не смог.

User phros, 20.03.2014 11:37 (#)

Я приношу свои извинения. Так случилось, что в момент выступление на СБ ООН представителя от Украины он произнёс то, что в адрес Украины было сказано много нелицеприятного. И многие СМИ на тот момент преподнесли это как критику некоторых участников заседания. Однако, этой стороной оказалась лишь Россия, в лице Чуркина.
Ещё раз, извините.

User piter18, 19.03.2014 23:55 (#)

Гей, русичи!
Это шо такое -переговоры с врагом?
Может, российские военные уже сдают стерхкомандующего?

Глава Генштаба России обсудил Украину с коллегой из НАТО
19.03.2014, 23:00 | «Газета.Ru»
Начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов обсудил ситуацию на Украине с верховным главнокомандующим объединенных вооруженных сил НАТО генералом Филипом Бридлавом, сообщает РИА «Новости».

По данным управления пресс-службы и информации Минобороны, телефонный разговор между ними состоялся в среду по инициативе натовской стороны.

Герасимов указал Бридлаву на роль сил безопасности Крыма в обеспечении правопорядка и предотвращении экстремистской деятельности.

Он также обратил внимание на стрельбу в Симферополе, в ходе которой погибли и пострадали представители сил самообороны Крыма и военнослужащие вооруженных сил Украины.

Комментарии Бридлава Минобороны на приводит. «Генерал армии Валерий Герасимов и генерал Филип Бридлав договорились продолжить контакты», — отмечается в сообщении.

User gin, 20.03.2014 02:13 (#)
5316

но у НАТО уже есть смутные сомнения:
"Когда смотрю на развитие ситуации, то вынужден задаться вопросом: Россия наш партнер или соперник?", - написал он. "Мы приостановили практическое сотрудничество с Россией, но оставили открытыми каналы связи. Важно поддерживать диалог во время кризиса", - считает Расмуссен.

User juliasp, 20.03.2014 01:52 (#)
19029

Они конечно молодцы, что зашевелились, но...
Если эти меры будут просто - покажи паспорт, на тебе штампик - то что это решит? По сути въезд останется открытым... Визы должны быть настоящими, и въезд как в США, блин, с обязаельным снятием отпечатков пальцев. Тогда уже не побегаешь, ты - в базе.
Но это - деньги, и деньги немалые. Оборудовать пунткты, сделать ПО, а консульства где? Где визы эти двать-то будут? Сплошные вопросы.
Впрочем, я не спец (спецы есть?), но боюсь, что быстро эту проблему не решить.

User pipetka, 20.03.2014 04:02 (#)
21218

http://yury-nesterenko.livejournal.com/174426.html класс!!! рекомендую

User piter18, 20.03.2014 04:55 (#)

Ну шо, русичи, нравится?
Играем дальше?
Но только учтите:
" ...а когда стрельба пойдёт -пуля дырочку найдёт.
Ей не жалко никого -хоть в чужого, хоть в свово ..."
Это мудрый человек и, кстати, фронтовик- вам напоминает
=====================================================================

Українські військові в "Бельбеку" відкрили вогонь по провокаторах

20.03.2014 | 00:2

У Криму біля Севастополя на військовому аеродромі "Бельбек" українські військовослужбовці припинили спробу невідомих проникнути на територію частини.

Офицер полка тактической авиации ВС Украины на аэродроме
Українські військові у Криму вогонь по провокаторам

Як повідомили у військовій частині А-4515, 19 березня 2014 року о 20:30 було здійснено провокацію на території частини.

"Група невідомих спробувала проникнути на територію частини, використовуючи при цьому світло-шумові гранати. Військовослужбовці на посту відкрили вогонь, внаслідок чого провокатори відступили від кордонів території частини", - йдеться в повідомленні.

Читайте такожУ Севастополі взяли штурмом штаб ВМС України

Як повідомляв УНІАН, 18 березня, під час штурму 13-го фотограмметричного центру у Сімферополі прямим влученням в область серця було вбито прапорщика Какуріна, який перебував на спостережній вежі автопарку частини.

У зв’язку із загибеллю українського військовослужбовця, військовим частинам Збройних сил України, дислокованим в АР Крим, дозволено застосовувати зброю.

User citizenX, 20.03.2014 06:25 (#)

Да? А потом то, что народ не понимает через голову, он начинает понимать через живот или через задницу. Так устроена история. Он понимает это не сразу, но непременно понимает через какое-то время. И те, кто кричали «Хайль!»… - через какое-то время выясняется, что на их детей и на них начинают падать бомбы. Они не за это кричали «Хайль!» Они кричали «Хайль!» за великую Германию. Извините, что я снова о больном.

User katuntik, 20.03.2014 23:33 (#)

Именно ((( И сейчас участники майдана спрашивают: неужели мы мерзли три месяца на майдане за этих ублюдков, пришедших к власти?!

, 20.03.2014 06:28 (#)
9059

Российская сторона заявила, что недавняя смена правительства в Украине представляет такую опасность для русского населения Крыма, что военные действия являются обоснованными.

В своем докладе помощник генерального секретаря ООН Шимонович еще раз показал, что этот кризис никогда не имел никакого отношения к защите прав русского населения. Он всегда был обусловлен стремлением страны перекроить свои границы.

Действительно, если когда-либо и следовало беспокоиться насчет нарушения прав человека в Крыму, то именно сегодня. Согласно заслуживающим доверия сообщениям, имеют место случаи притеснения этнических украинцев и татар теми, кто поддерживает Россию. Крымские татары, составляющие 12 процентов населения Крыма, вполне обоснованно боятся вновь стать жертвами депортации или дискриминации. Недавно первый заместитель председателя правительства Крыма заявил, что крымские татары будут выселены с некоторых принадлежащих им земельных участков, которые, как он заявил, необходимы для «инфраструктурных проектов».

В воскресенье было обнаружено тело крымского татарина Решата Ахметова. В последний раз его видели 3 марта на акции протеста в Симферополе. Как сообщается, на теле Ахметова обнаружены следы пыток. По поступающим сообщениям, российские военные врываются в здания, где живут украинские военнослужащие, пограничники, ветераны и члены их семей, угрожая им и требуя, чтобы они немедленно уехали из Крыма.

User katuntik, 20.03.2014 07:48 (#)

Федяка, опять ты пургу несешь...

User katuntik, 20.03.2014 12:38 (#)

"некоторые принадлежащие" это незаконно захваченные, в том числе в заповедниках. Так что все правильно.