новость В Крыму задержали командующего ВМС Украины

19.03.2014
Сергей Гайдук. Кадр 5 канала

Сергей Гайдук. Кадр 5 канала

В Крыму задержали исполняющего обязанности командующего военно-морских сил Украины Сергея Гайдука. Его обвиняют в том, что он "транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан". Во вторник утром около 200 боевиков "сил самообороны Крыма" захватили штаб ВМС в Севастополе.


Комментарии
User vladimirIlenin, 19.03.2014 16:53 (#)
7913

Очень креативные ребята с ГРУ, не удивлюсь, если завтра впереди разъяренной толпы будут находиться грудные дети в колясках.

User mibrag, 19.03.2014 17:00 (#)

будут находиться грудные дети в колясках.
..
будут находиться ВОЗМУЩЁННЫЕ НАГЛОСТЬЮ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ грудные дети в колясках.

User robbi, 19.03.2014 17:53 (#)

будут находиться ВОЗМУЩЁННЫЕ НАГЛОСТЬЮ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ грудные дети в колясках с болгаркою в руках

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User robbi, 19.03.2014 19:51 (#)

ага, сейчас скажут это был человек похожий на Гайдука, транслировавшего приказ.
А сам Гайдук молчит?

(комментарий удалён)
User robbi, 19.03.2014 22:41 (#)

Ну ясно, что этого быть не могло - насчет мирных граждан. Рассчитано неясно на кого.
Защищать себя и вверенную технику - это вполне разумно.
Даже забыв о ситуации, нельзя чтобы вооружение попало в руки неизвестных людей.

User guisss, 19.03.2014 20:16 (#)
18940

будут находиться ВОЗМУЩЁННЫЕ НАГЛОСТЬЮ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ грудные дети в колясках с болгаркою в руках и с плакатами "Верим Путину!"

User oldman, 19.03.2014 21:30 (#)

НУТИН

User oldman, 19.03.2014 21:33 (#)

Именно это Путин обещал. "Сзади женщин и детей"

User denisan, 19.03.2014 16:56 (#)
20545

Ни хрена себе,Грани перл информационный выдали! Смешались в кучу кони,люди! Как при Бородино! Одна ссылка,и та на фейсбук! Что с вами творится то? Грани. Раньше хоть и враги,но за профи вас держал! А тут деградация и разложение. Полное!

User adamkasimir, 19.03.2014 17:09 (#)
3543

Сам знаешь за что тебя держим! Что-то мягкое и вонючее...

User denisan, 19.03.2014 17:13 (#)
20545

Свой член описываешь(или описиваешь,как хоть правильно?),извращенец!!! В сети могут быть дети! Ведите себя прилично.Пожалуйста!

User guayadeque1, 19.03.2014 19:53 (#)
3265

Пососи у пьяного ёжика, дуремар!

User denisan, 19.03.2014 20:02 (#)
20545

Как ёж ежиху ....,ну вы понимаете! И так колючки,и так! Вот где загадка бытия!

User guayadeque1, 19.03.2014 20:18 (#)
3265

Ты человек без загадки, ну типа... савковой лопаты или стоптанного кирзового сапога, с дюркой на гармошке.

User denisan, 19.03.2014 20:44 (#)
20545

Пользователь User guayadeque1
3265
vladimir
Зарегистрирован: 11.10.2011 (больше 2 лет назад)
2014 комментариев (последний 1 минуту назад)

User guayadeque1, 19.03.2014 21:58 (#)
3265

Ну и шо ёжик хочешь ты этим сказать, шо друг твой лепший-мишаня цененко?

User denisan, 21.03.2014 10:05 (#)
20545

Так не самая большая скотина Цененко ,хоть и хохол! А я им всем(хохлам) не доверяю. Оптом. Милые люди и спивают гарно,главное не поворачиваться к ним! Спиной!

User guayadeque1, 21.03.2014 14:57 (#)
3265

Ага, ты видать ушлый казачёк и тебе палец в рот не полож. По мне, так хохлы намного лучше оскотинившихся и хамоватых руссиянских великодержцев

User oльга, 19.03.2014 20:08 (#)

тоже заметила, превращаются в желтую прЭссу. это, как говорят большинством тут любимые американцы, ситуация изменилась, закон принят, а менталитет запаздывает.

User denisan, 19.03.2014 20:48 (#)
20545

Для вас ,мадам,бонус! Отойдите в сторонку,чтоб не зашибли вас! Хороший человек. А тут драка! Жалко,если пострадаете. С уважением,и отвалите!

User oльга, 20.03.2014 00:58 (#)

а вы тут частный собственник интернета, насмешили. это вы подвинитесь.

User dedvictor_, 19.03.2014 20:22 (#)
21652

совсем ,дед витя подЛизунов, ты ничего по своей портяночной тематике не ведаешь!
никакущий из тебя гэбнюк!
трольте этого бота!
ЭТО ДЕД ВИТЯ ПОДЛИЗУНОВ!!!!!!!!!!!!!

User denisan, 19.03.2014 20:41 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20057
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
24 комментария (последний 12 минут назад)
старый стал.... говном стал.... да и молодым говном был!

(комментарий удалён)
User denisan, 19.03.2014 20:54 (#)
20545

Так вы за красных,или белых? Определитесь ужо! anubis,хрень выдал,и нашим,и вашим! Такая срань при любой власти не пропадёт! Была бы жопа,гарантировано которую лизать! До пенсии. Или могилы.

User dedvictor_, 19.03.2014 21:05 (#)
21652

думал што замаскировалси, а, блядюга дед витя?
я ж тебе сказал-найду, перестань матом как сопожник гнуть!

User denisan, 19.03.2014 21:07 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
25 комментариев (последний 2 минуты назад)
старый стал.... говном стал.... да и молодым говном был!

User denisan, 19.03.2014 21:10 (#)
20545

Клоун! Аватар нашёл,и всё? А ник?

User denisan, 19.03.2014 21:16 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
25 комментариев (последний 11 минут назад)

User denisan, 19.03.2014 21:32 (#)
20545

А что,олух,Грани не сдали тебе мои пароли? Ник тебе хрен расколоть! Пробовляйся аватаром! Тупой пидер! ХА!

User dedvictor_, 19.03.2014 22:28 (#)
21652

пароли дело времени, дедуля.
аккаунд ляжет рано или чуть-чуть позже.
наивный скотоложец- не думай что разобраться с тобой не кому не под силу.
аватарка это первый звоночек твоей тупорылой башке- не пытайся унизить кого-нибуть своей грязной пиздёжью. ты враг, но пиздёж врага тоже нужно слушать. мата я знаю не меньше, а может и побольше тебя, но это не значит, что я готов им подчевать всех без разбору. я тебе давно говорил- перестань матюкаться! а тем более унижать женский пол! ты не слушал- вот теперь ты под другим именем с другим аватаром, но слушать голос разума всё равно не хочешь! я тебя снова призываю по-хорошему перестань! охота потрындеть- пожалуйста, только без оскорблений!
умных мыслей тебе и чистоты руССкой речи!

User denisan, 19.03.2014 22:46 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
26 комментариев (последний 17 минут назад)
старый стал.... говном стал.... да и молодым говном был!

User denisan, 19.03.2014 22:48 (#)
20545

Что,пани не выдала тебе пароли на Дени сан? Жалко мне тебя,убогий! Действительно. Такая бестолочь! Кому ты нужен?

User denisan, 19.03.2014 22:53 (#)
20545

Аватар ,первый звоночек! Это меня повеселило! Искренне! Аватар он мой нашёл в сети......, всё ,пипец хакер! Я плачу! Аватар мой нашли в сети!!!! Гений! Всех времён и народов!

User dedvictor_, 19.03.2014 23:00 (#)
21652

ну ты понял!

User denisan, 19.03.2014 23:12 (#)
20545

Так и не расколол пароль Дени-сана ,клоун! Ну о чём с тобой,бездарь. Зря тебя пани кормит.

User dedvictor_, 20.03.2014 10:55 (#)
21652

дед витя лизунов!
в реальной войне есть правила по которым она ведётся- можно убивать врага, допрашивать и обманывать, НО нельзя есть плоть убитых, глумиться над мёртвым телом и издеваться над родными убитых тобой солдат!
мы ведём виртуальную войну, на которой тоже есть правила- нельзя гадить и матюкаться без причины! нельзя мешать высказывать свою точку зрения участникам форума!
за нарушение этих правил ты ,витя лизунов, будешь нещадно выщемливаться и подвергаться при людной экзекуции.

User denisan, 20.03.2014 11:14 (#)
20545

Ну что,клон-клоун! Так и топчешься на месте с проповедями своими? Грани совершили подлость (выдав пароли своих пользователей,мои и антифы) и я считаю,вышли из правового поля и норм этики. Так что извините,я тоже не ограничу себя какими то правилами Граней. А забанить! Так это у вас и раньше не получалось,а теперь и вовсе. Модера настолько тупы оказались,что и блокировку обойти не могут. А гадить по мелкому,гадьте. Всегда найдём адекватный ответ. Вот ты спёр мой аватар,а я ничего. По барабану.

User denisan, 20.03.2014 11:15 (#)
20545

Ник кстати тоже! Спёр.

User dedvictor_, 20.03.2014 16:26 (#)
21652

не спёр а завоевал в бою- ник трофейный, как и аватар!
на войне как на войне!

User denisan, 21.03.2014 09:58 (#)
20545

Ну что,клон-клоун! Как там с моим ником (denisan),пани не слила пароли ещё? Не облегчила жизнь мелкому воришке и попрошайке? Не хрен тебе,убогий,в сети делать! Спереть самостоятельно можешь только аватарку! Сельпо,оно и в Африке!СЕЛЬПО.

User denisan, 19.03.2014 21:39 (#)
20545

Смешной ты,право! Веселишь и радуешь! Коль такие у вас все ! Так и нам ни чего не грозит! Как детей в песочнице бояться можно? А?

User kiska, 19.03.2014 16:56 (#)
11196

Провокации были, есть и будут. Военное положение обязывает стрелять и всё. Хватит панькаться с Путлеровскими уродами.

User dianka4, 19.03.2014 17:07 (#)

Даже не верится, что командующий ВМС Украины может заниматься такими делами, призывать выступить против мирного населения, кем это надо быть? А с виду такой приличный человек, оборотень блин. Если это правда, то пусть понесет справедливое наказание.

(комментарий удалён)
User dianka4, 20.03.2014 10:56 (#)

Что читаю, смотрю о том и говорю. А в остальном решать не нам, без нас разберутся, виноват понесет наказание, нет, значит нет.

User zvirblis_317, 19.03.2014 17:12 (#)
21611

"транслировал в воинские части Украины пришедший из Киева приказ применить оружие в отношении мирных граждан".
--------------------------
В каких-каких граждан?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.03.2014 17:31 (#)
21611

Сгинь, нечистый.

User skwair, 19.03.2014 18:52 (#)
20882

Только что предали,что ночью был массовый побег из Кащенко, и просьбу - на даунов не реагировать,они могут быть агрессивными и в злости покусать прохожих или покончить "жизнь" самосожжением на площади ильича, обвинив вас в геноциде фашистского "народа", а это согласно путоинституции карается "законом" джунглей.

User zvirblis_317, 19.03.2014 19:05 (#)
21611

:)))))

User skwair, 19.03.2014 19:01 (#)
20882

А у вас в квартире ГАЗ, а у НАС ГАЗОПРОВОД, ВОТ!.

User skwair, 19.03.2014 19:07 (#)
20882

А ещё построишь МОСТ,ВОТ -
Президент России Владимир Путин дал сегодня Минтрансу распоряжение начать строительство моста, соединяющего Россию и Крым, сразу в двух вариантах: автомобильном и железнодорожном, сообщает ИТАР-ТАСС. Позднее министр транспорта Максим Соколов добавил, что прорабатывается также возможность строительства подводного тоннеля под Керченским проливом.

Как сообщает Коммерсант, дочерняя структура «Автодора» ОАО «Транспортный переход через Керченский пролив» (ТПКП) уже объявила тендер на разработку технико-эномического задания, которое бы обосновало целесообразность строительства моста через пролив. Об этом сообщается на сайте госзакупок. 25 марта закроется прием заявок, стоимость заказа составляети 384 млн руб. Выполнить работы победитель конкурса должен до 1 октября.
Разговоры о строительстве перехода через пролив длились не одно десятилетие, но лишь 17 декабря минувшего года с Украиной было подписано соглашение о совместных действиях по его строительству. Рассматривались два основных варианта — туннель и мост. По словам главы Минрегиона Игоря Слюняева, строительство займет два года.
А потом ты запоёшь ВОТ - .. денег нет,но полно гуталина но нас кормит КГБэшный главарь ...
А закончишь как всегда - ДА!

User phros, 19.03.2014 17:19 (#)

в "мирных" граждан в бронежилетах, с автоматами и ангельскими намерениями...

User zvirblis_317, 19.03.2014 17:29 (#)
21611

Вот-вот...

User andrey_62, 19.03.2014 19:12 (#)
3180

В туристов милитарусскоязычной национальности.

User zvirblis_317, 19.03.2014 19:53 (#)
21611

:)))++++

User dell, 19.03.2014 17:19 (#)

Вот, что бывает, когда в государстве нет армии, бл.дь !

Германский вермахт не решился ни оккупировать крохотную 4-миллионную Швейцарию, ни отделить от нее немецкоговорящие кантоны, а все потому, что страна имела армию и была готова защищаться.

А украинцы развалили все, надеясь, что братская Россия их не торонет. Щас !
Достаточно знать историю России, что в царском, что в большевистском вариантах, чтобы понимать,
что ее шакалье правительство отгрызет у заболевшего брата кусок почувствовав его слабость.

Украинцы ! Ваше отечество в опасности, берите пример с евреев, создавайте армию и НЕ верьте России никогда !

User natala, 19.03.2014 19:08 (#)
3006

"Украинцы ! Ваше отечество в опасности, берите пример с евреев, создавайте армию и НЕ верьте России никогда !"

Ваша последняя фраза очень правильная "НЕ верьте России никогда!" Армию, которая могла бы противостоять российской военщине Украине увы не создать. Но выстоять против России можно только полным недоверием ей, что бы она не говорила, какие бы сладкие песенки не пела. Ответ Станиславского "Не верю!"

User adamkasimir, 19.03.2014 19:16 (#)
3543

+++++++++++

User orge, 19.03.2014 19:35 (#)
4479

Это не украинцы надеялись, а "керівники" долбанные занимались обогащением вместо построения современного государства.

User oльга, 19.03.2014 20:16 (#)

А украинцы развалили все,

Не украинцы, российский резидент янукович и его клика, выполнявший задание по развалу, чтобы можно было сделать то, что сейчас делают. и только не надо думать, что сша с еэсом ни сном ни духом все эти годы. все всё прекрасно знают и играют спектакль для народы. санкции, защита русскоговрящих и только б не было войны...

(комментарий удалён)
User sova46, 19.03.2014 19:14 (#)
28204

А вот в такой народ стрелять может и стоило бы! Вы можете себе представить нормальную женщину среди этой солдатни? Визгу бы конечно было бы на весь мир, но это лучше, чем так загибаться.

User oльга, 19.03.2014 20:29 (#)

ни в какой народ не стоит стрелять. откуда только эта жажда крови. все конфликты подобного рода, и вообще социальные, провоцируются. народ ни при чём.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor_, 19.03.2014 18:48 (#)
21652

што ты крестики ставишь?
твоя жопа скоро на этот крестик похожа будет!

User denisan, 19.03.2014 21:13 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
25 комментариев (последний 7 минут назад)

User dedvictor_, 19.03.2014 18:47 (#)
21652

огурцоф мечтами юноши пылают!
а ты-же старый троль, што ты мелеш?
твой огород отравленым говном удобрили штоль?
хорош фигню собирать-дело глаголь!
мол оккупировали крым, за что сейчас отхватим люлей, а нам начхать- мы потомки арийцев и наш вождь путлер. весь мир будет у наших ног.
а то сопли на кулак наматываешь- мол мы замаскируемся под индусов;))))))
китайцы ваших баб уже маскируют на дальнем востоке во всех позах и положениях- они вам китайсев понаражают- не надо будет маскироваться!;))))))))))))

User denisan, 19.03.2014 21:13 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
25 комментариев (последний 8 минут назад)
старый стал.... говном стал.... да и молодым говном был!

User skwair, 19.03.2014 18:47 (#)
20882

огурец ты не забыл,если знал конечно,что Турция член НАТО и не со вчерашнего дня и то, что Турки очень хорошо знают вкус русских подачек.

User dedvictor_, 19.03.2014 20:22 (#)
21652

огурцоф мечтами юноши пылают!
а ты-же старый троль, што ты мелеш?
твой огород отравленым говном удобрили штоль?
хорош фигню собирать-дело глаголь!

User denisan, 19.03.2014 21:14 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
25 комментариев (последний 9 минут назад)
старый стал.... говном стал.... да и молодым говном был!

User denisan, 19.03.2014 21:14 (#)
20545

Пользователь User dedvictor_
20430
Зарегистрирован: 13.03.2014 (6 дней назад)
25 комментариев (последний 9 минут назад)
старый стал.... говном стал.... да и молодым говном был!

User guayadeque1, 19.03.2014 20:27 (#)
3265

Тов огурцофф, назови пожалуйста хоть одно соседнее с Рссией, дружественное государство. Тут один пыжился-пыжился и чуть не всрался.

User oльга, 19.03.2014 20:32 (#)

от российских денег за границей ещё никто, начиная с мелкого бармена и заканчивая госбизнесом, не отказался. а уж выглядить красиво в глазах общественности всегда найдутся способы.

User sova46, 19.03.2014 20:50 (#)
28204

Огурцов, немедленно в банку!
А то в салат порежу!

User dell, 19.03.2014 18:51 (#)

Да хотя бы СМС-ками, Чебриков, это только вопрос времени, когда настоящая армия обретет силу.
России можно открывать дверь только держа топор у порога, это государсво - шакал не заслуживает другого к себе отношения.

(комментарий удалён)
User dell, 19.03.2014 19:36 (#)

Спасибо, Чебриков, за информацию. Я только что перевел 5.000 руб в помощь украинской армии.

User dell, 19.03.2014 19:51 (#)

Спасибо, Чебриков, за информацию. Я только что перевел 5.000 руб в помощь украинской армии.

User virgi, 19.03.2014 19:01 (#)

Представитель РФ в Совете Европы вошел в раж: http://ru.delfi.lt/abroad/russia/predstavitel-rf-v-sovete-evropy-voshel-v-razh-rossiya-vernet-sebe-baltiku.d?id=64314620

User pabodu2, 19.03.2014 19:06 (#)
24137

На самом деле украинцам надо учиться у Путина, который объявил что в Крыму будут 3 равноправных языка, включая украинский (в отличие от кретинской отмены закона о языке на второй день после киевской революции). А сейчас для начала надо пригласить своих крымских военных на Украину, дать им работу и жильё. И не болтаться в Крыму, раз уж проиграли его. А то устраивают издевательство над своими же военными.

(комментарий удалён)
User sova46, 19.03.2014 19:20 (#)
28204

Кинуть российских вояк - Конечно!
В Черное море.

User petr_petr, 19.03.2014 20:10 (#)

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть". (приписывается О.Бисмарку)

User phros, 19.03.2014 20:01 (#)

"Бедные" "Беркут"а, обидели их, не дали дальше над людьми издеваться ... Ох, они потом на журналистами и украинскими активистами отыгрались всласть.

User andrey_62, 19.03.2014 19:17 (#)
3180

Странно, но Письков сказал чистую правду - провокация! И я даже подозреваю чья именно...

User piter18, 19.03.2014 19:17 (#)

О, дорогие путиноиды, с весенним вам приветом от туманного Альбиона.
Даже я такого не ожидал -это покруче всех принятых (на сегодняшний день!) санкций .
Ой, шо сечас начнётся в среде руських патриотов!
Оене же все в душе-англичане.
====================================================================

Визовые центры Великобритании в России закрываются
19.03.2014, 17:53 | «Газета.Ru»
Визовые центры Великобритании на территории России закрываются с 20 марта, сообщается на сайте посольства.

Завтра прекратит работу визовый центр в Екатеринбурге, 21 марта — в Москве, а 25 марта — в Санкт-Петербурге. Кроме того, ближе к концу месяца будут закрыты визовые центры в Ростове и Новосибирске.

«Желающие получить визу в Соединенное Королевство больше не смогут подать документы и биометрию в указанных центрах

User lory_l, 19.03.2014 19:37 (#)

"Интерфакс" пишет что вроде бы не закрывают, а переводят на другую компанию и вроде бы это временное. Но вообше англичане пока самые решительные. Возможно потому что газ у них из Норвегии.

User piter18, 19.03.2014 19:51 (#)

Стопроцентно -как минимум, количество виз резко упадёт и резко возрастёт срок получения и визовые ттребования
Восемьдесят процентов за то, что некоторое время (несколько месяцев) визы будут практически блокированы Будут выдаваться лишь в экстренных случаях (смерть родственников, тяжёлая болезнь) Пятьдесят процентов -постояная визовая блокада при формальной "неотмене виз", требования к получению будут очень тяжёлыми .
Ну и "побочный результат":
получение вида на жительство практически будет исключено

(комментарий удалён)
User piter18, 19.03.2014 23:23 (#)

Слушай, мне кажется,что призрак разума уже даже в твоей голове где-то прячется.
Правозащитников ваш вошьдь не тронет -заложников (его личных и его подельников) на Западе хватает.
Но вот то, что ты начал понимать, что твоя рашка без единого выстрела оказалась в кольце- это явный прогресс.
Ты, значит, призрака разума в своей голове не бойся , этот призрак очень даже полезный

(комментарий удалён)
User petr_petr, 19.03.2014 20:15 (#)

Похоже и выборов не будет. Что-то кандидаты не торопятся регистрироваться.

User piter18, 19.03.2014 20:15 (#)

Вообще -то получить от рашки десяток ярдов-проблема небольшая, я сделал уже небольшой подсчёт. Повысить в три раза транзитную цену газа (а сама Украина снижает закупки у рашки раза в два и покупает у Европы реверсный газ).
Так што -ждите "конца украинской власти".
Только советуюп рисесть -долго ждать ...

(комментарий удалён)
User piter18, 19.03.2014 20:28 (#)

Вот так власть на Украине и рассуждала всегда, где бы спереть, кого бы обмануть
===================================================================
Э, милай, у старшОго брата триста рокив вчылыся.
Правда, той браток акромя того шо вор, - так ишо грабитель.
Ну и мы свого часа дождёмся.
Кубань там, .. и прочие воронежи ...

(комментарий удалён)
User sova46, 19.03.2014 20:51 (#)
28204

Точно!

User piter18, 19.03.2014 21:23 (#)

Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа для освобождения всех заложников
19.03.2014 | 18:37TweetИ.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма три часа для освобождения всех заложников и прекращения провокаций на полуострове.

Турчинов поставил крымским сепаратистам ультиматумКак сообщил УНИАН пресс-секретарь председателя ВР, по словам Турчинова, сегодня во время очередной провокации Вооруженных сил РФ был захвачен в заложники командующий ВМС Украины контр-адмирал Сергей Гайдук.

Читайте такжеТурчинов подписал закон о выделении 7 млрд грн украинской армии
«Это не первый факт незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму», - сказал он и добавил, что сегодня рабочей группе во главе с первым вице-премьер-министром Виталием Яремой и и.о. министра обороны Игорем Тенюхом, которая вылетела в Крым «для решения всех проблемных вопросов, самопровозглашенная власть автономии не дала посадить самолет».

«Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождения заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма», - сказал Турчинов.

Кроме того, он сообщил, что российских военных и самопровозглашенное правительство Крыма уже предупредили: «Если до 21.00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры». «В том числе технического и технологического характера», - объяснил Турчинов.

Tweet

User cheza01, 19.03.2014 22:10 (#)
2960

Украина закрывает границу и объвила о начале учений с будапештскими гарантами целостности страны.