новость Нацгвардия и СБУ взяли под охрану газотранспортную систему Украины

17.03.2014
Газопровод. Кадр НТВ

Газопровод. Кадр НТВ

СБУ и Национальная гвардия страны взяли под охрану газотранспортную систему Украины в целях "обеспечения безопасности и бесперебойной работы". В субботу российский десант захватил газораспределительную станцию в Херсонской области. О готовности произвести теракты на газопроводах заявлял лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.


Комментарии
3113

Ярош заявлял о готовности совершить диверсии на газопроводе в СЛУЧАЕ НАСТУПЛЕНИЯ РУССКИХ НА МАТЕРИК.

User wasja39, 17.03.2014 11:17 (#)
19108

Политику нельзя говорит такие вещи, ИМХО, накаляя обстановку, когда вся страна старается деэскалировать. Это только дает русским повод заявит, что их газопроводы в опасности.

Какое Ваше мнение о Яроше? У меня остался неприятный осадочек, когда он признался, что говорил с Яныком, хотя сначала отрицал это и оскорбил Мустафу, который об этом сообщил.

User orge, 17.03.2014 11:47 (#)
4479

По мне так здесь в наличии почти что прямой текст: хватит пятиться перед наглыми захватчиками! Надо давать отлуп всеми силами и средствами. Типун на своей прессухе проговорился, что будет продвигаться, прикрываясь мирными гражданами, т.е., без выстрелов. Ну, типа, как на Арабатской стрелке. Так ведь можно доотступаться до границы с Польшей. Поэтому смысл его заявления простой: украинскую границу -- получи ВООРУЖЕННЫЙ отпор.

User orge, 17.03.2014 11:48 (#)
4479

Поправка: пересек украинскую границу...

3113

Мое мнение сложное. Он много лет возглавлял Тризуб в Днепропетровской области. За это время не было никаких инцидентов - ни антисемитских, ни антирурусских, никаких. Вообще Тр. проявлял себя только в организации турпоходов. Членом УНА-УНСО Ярош никогда не был - это я знаю точно, ваше ГПУ лжет. Насчет Чечни - сомневаюсь. Он все время крутился в нашей области. Он не лидер Правого Сек. , у них все равны, он просто самый говорливый (неожиданно. У нас он был молчуном) Идеи - где-то правее де Голля, но левее Ле Пена

User natala, 17.03.2014 14:02 (#)
3006

Возможно Ярошу стоит воздержаться от резких заявлений, которые всегда можно перекрутить и выставить в неприглядном свете. Лучше ему молчать, а в нужный момент делать то, что считает нужным, предварительно согласовав свои действия с кем надо.

3113

Возможно, вы правы. Но перекрутить можно что угодно. Например, Тягнибок ни секунды не был в Чечне, а ваше ГПУ

User angara, 17.03.2014 12:27 (#)
20508

Вася 11:17
Этот "компромат" на Яроша не поимел ожидаемого кремлядями успеха. Ярош признался, что да, разговаривал, что его пригласили. И Найем тоже не соврал. Люди действуют по-честности. И их невозможно очернить. Все это совершенно чуждо путинским российским политикам.

User ebadulo, 17.03.2014 10:34 (#)

После пожара и хрен водопровод

User ebadulo, 17.03.2014 10:35 (#)

Хохлы учите русский скоро опять пригодиться

(комментарий удалён)
User gin, 17.03.2014 15:09 (#)
5316

да какой это носитель, пту на троечки закончил в лучшем случае.. скорее - бациллоноситель..

User angara, 17.03.2014 10:49 (#)
20508

ебадуло 10:35
А Вам совет - учите китайский! Активно приближается тот день, когда к Вам они постучат в дверь.
Ваш отец нации Путин очень старается.

User angara, 17.03.2014 10:46 (#)
20508

Путин - обнаглевшее ботоксное чмо. Дурашка, он думает, что Украина - это Чечня или Южная Осетия.
Пытается залесть в форточку. Но даже его маленькие размеры не позволят это сделать.
Испытываю огромное уважение к Украине и ее стремлении к свободе от воровства и беспредела.
СЛАВА УКРАИНЕ!!! ГЕРОЯМ СЛАВА!!!

(комментарий удалён)
17989

Полностью согласна. Преступники,олигархи,боевики захватили,незаконно, власть на Украине.Их всех надо судить.Они губят Украину и украинский народ.

User wasja39, 17.03.2014 11:22 (#)
19108

Слышь, соска, это называется "проекция", когда с больнойголовы на здоровую валят. А если тебе легче оттого, что, губя народ, в Раше боевики, преступники и олигархи захватили власть "законно", то ты еще и тупая б-ь.

17989

С подобными Вам диалог не веду.Отрабатывайте свои гроши обходя мои комментарии.Не вижу смысла отвечать наемному быдлу.

User wasja39, 17.03.2014 11:47 (#)
19108

Вот и вали отсюда. Стой раком где-нидь на РТ.

17989

Читала статью о Вашей работе.Там в точности описывается,как Вам надо работать по сайтам.Ваши комменты точь в точь,как из той методички.Мне Вас очень жаль!

User wasja39, 17.03.2014 12:15 (#)
19108

Читала она, ты глянь. А вот что про меня уже в методичках пишут и каменты мои цитируют, не знал.

User grigolgraneli, 17.03.2014 17:28 (#)
17162

Вася, так Вы читаемый и цитируемый авторитет, даже "по ту сторону"!! :))) Давно подозревал, что тут, типа, айсберг, что раз в 10 больше, чем его видно над водой :))
.
А на соску забейте, друже, у них же что во рту, то и на языке :))

User wasja39, 18.03.2014 01:33 (#)
19108

>>то и на языке<<
;)))))

Блин, ув. Григол, я сам буквально офигел! Это что же, может, там на мне целые чекистские диссертации защищают, копируют нещадно, а я даже авторских не вижу?! Свинство какое. Надо будет в диссер - нет! послать на рассмотрение.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 14:09 (#)
3006

Вы эту лекцию на Селигере прочитайте. Наступает лето, там шабаш на носу. Этим деятелям всё это очень понравится, но нормальных людей от этих пассажей о борьбе с русским языком тошнит уже. А насчёт решения экономических проблем - какой Вы быстрый и шустрый. Янукович и компания 4 года разваливали и разворовывали страну, а Вы от новой власти, работающей месяц как, требуете экономического чуда типа "пусть догонят и перегонят Америку". Даже если Украина и совершит экономическое чудо, Вы всё равно будете говорить, что экономика Украины лежит в руинах. Привычка у Вас такая на белое говорить чёрное и наоборот.

User boris_k, 17.03.2014 16:11 (#)
3734

это ты, штоль, которая татьяна/марианна/иванна, теперь катериной заделалась?
Видна птица по помёту

User grigolgraneli, 17.03.2014 17:43 (#)
17162

Судя по регистрации, там мадам Комкова ("Darina Komkova ‏@DarinaKomkova") с Твиттера, где была зарегена с "Feb 16" и с тех пор написала аж целый 1 (адын!) твит :)))
.
А про прошлое её сказать трудно. Она читала методички, цитирующие Васю (он же wasja39). Т.е. не человек - глыба!..

User angara, 17.03.2014 12:00 (#)
20508

вов 11:05
ПУТИН НЕ РАССЧИТАЛ, ДУМАЯ, ЧТО ВЫЧИСЛИВ ПСИХОЛОГИЮ ЗАПАДА, КРЫМ И УКРАИНА "БУДУТ У НЕГО В КАРМАНЕ". ОН НЕ УЧЕЛ ГОТОВНОСТЬ УКРАИНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ И УМИРАТЬ ЗА НЕЕ. А БАБЛА У ПУТА СКОРО, ОЧ. СКОРО СТАНЕТ меееееееньше. ВОТ ТОГДА И поговорииииииим.
И З Ы Д И

(комментарий удалён)
User angara, 17.03.2014 12:45 (#)
20508

Это "добровольное" выражение своего мнения крымчан за вступление в Россию как ДОБРОВОЛЬНО ОТДАТЬ ВСЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО КОМУ-ТО.
ПСЕВДОРЕФЕРЕНДУМ ПРОВОДИЛСЯ В УСЛОВИЯХ ОККУПАЦИИ, ИСТЕРИИ, ЗАПРЕТА НА ИНФОРМАЦИЮ, НОСИТ "ПЕЧЕНЬКОВКИЙ ХАРАКТЕР - ОБЕЩАЛКИ БОЛЬШИХ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ. ЭТО ВЫПОЛНИМО 2-3 МЕСЯЦА. ПОТОМ - КИРДЫК. ЗАКУПАЙТЕСЬ СОЛЬЮ И СПИЧКАМИ!!!

(комментарий удалён)
User angara, 17.03.2014 13:41 (#)
20508

Вов 13:09
Мели Емеля, твоя неделя!!!

17989

"В воскресенье о готовности произвести теракты на трубопроводах заявил лидер украинского радикального движения "Правый сектор" Дмитрий Ярош. Он пригрозил взрывами объектов ГТС с целью лишения Москвы доходов от продажи нефти и газа."
Вот она, власть на Украине!Мировому сообществу надо, срочно, принимать меры."Правый сектор" и Дмитрий Ярош почувствовали власть и теперь угрожают террористическими актами.

User ebadulo, 17.03.2014 11:29 (#)

Этого Яроша ГРУ чпокнут со дня на день,ему дали так сказать последнее слово.

17989

Думаю,этого не произойдет.Но меня возмущает,что Запад и Европа поддерживает такую власть.Хотя, еще несколько лет назад они были категорично настроены по отношению к многим из представителей "новой власти" Украины.

3113

Лжете. Ярош не имеет никакой власти, и взрывы обещал ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВОЙНЫ. Янукович, убегая, захватил с собой от нала - эквивалент 2 до 5 миллиардов долларов, картины, украденные из музеев. Золотой батон - 3,330 кг чистого золота 96 пробы оставил - это пустяк

User angara, 17.03.2014 12:17 (#)
20508

эбадуля (фигура из трех пальцев) 11:29
А "Ч"ТО ТАКОЙ КОРОТЕНЬКИЙ ВЫ*ЕР??? 3,14ЗДЕТЬ, ТАК 3,14ЗДЕТЬ!!!
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО БУДЕТ В ГААГЕ У ПУТЛЕРА.

User angara, 17.03.2014 12:11 (#)
20508

Карина смехотворная 11:18
Дела у банды Путина совсем плохи.Сегодня ночью он был разбужен звонком Обамы. Ой, пардон, какое неуважение к Альфастерху!!! Ночной звонок в тишине. Путин вскочил в истерике. Кто? Что? Табакерка?
Лихорадочно, дрожащей рукой снял трубку. Голос в трубке был тверд и решителен. ОДНО СЛОВО: "САНКЦИИ". Было сказано, хотя как известно, Обама - американец, то с небольшим акцентом. Что придало больший колорит слову.
Да вот еще "Правый сектор" грозится трубы взорвать и воду в колодцах отравить....

, 17.03.2014 12:13 (#)

Мадам, отсутствие альтернативных источников информации отучает думать и вызывает помутнение в мозгах.
Читайте внимательно:
"Мы и дальше надеемся, что потенциальный конфликт с Россией удастся решить дипломатическим путем. Но сегодняшние действия кремлевского режима показывают, что Отто фон Бисмарк был прав, говоря: "Договоры с Россией не стоят и бумаги, на которой они написаны". Поэтому мы должны быть готовы перейти в активную фазу сопротивления оккупантам. Соотечественники! Мы не должны позволить врагу осуществить блицкриг на территории Украины. Силами украинских патриотов мы должны помешать любым действиям противника на нашей территории", - говорится в обращении.
"Мы помним, что Россия зарабатывает деньги, перегоняя нефть и газ на Запад через нашу трубу, - поэтому мы уничтожим эту трубу, лишив врага этого источника финансирования. Пусть земля горит под ногами оккупанта, пусть он захлебнется своей кровью, напав на нашу территорию. Ни шагу назад! Не позволим озверевшему тоталитарному режиму Москвы разжечь Третью мировую войну!",

, 17.03.2014 12:18 (#)

извините, забываю давать источник: http://pressorg24.com/news?id=18526_

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 14:14 (#)
3006

"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России."

Знаете, а ведь Путин выполнил этот завет Отто фон Бисмарка. За это ему в самом деле Нобелевку надо дать. Лучше правда Шнобелевку.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 17:35 (#)
3006

"вообще-то этот завет выполнил еще ельцин и горбатый..."

Не надо сваливать на Ельцина и Горбачёва вину Путина. После развала СССР Украина более 20 лет была вполне дружественна России даже при Ющенко, которого в Кремле ненавидели за то, что он "не их пацан". А Путин уж очень постарался. И не надо на нынешнее правительство в Киеве вину сваливать. Они ненавидят не всё русское, а Путина с его камарильей, ну может таких как Вы. И есть за что, Вы сами ненавидите весь белый свет - США, Зап. Европу и многие др. более-менее нормальные страны мира. Любите только Сев. Корею да сирийского Асада. За что Вас любить-то? За Вашу ненависть.

User grigolgraneli, 17.03.2014 17:44 (#)
17162

Михаил Горбачев: «Возвращение Крыма России – это счастье»
_http://slon.ru/russia/mikhail_gorbachev_vozvrashchenie_kryma_rossii_eto_schaste-1071703.xhtml

User natala, 17.03.2014 18:25 (#)
3006

Почитала интервью Горбачёва - и нашим и вашим. Сейчас он говорит "И накопившиеся проблемы прав наций я предлагал решать одним способом: раздачей этим нациям прав и полномочий." Но будучи главой СССР благополучно подавлял эти самые права наций. С одной стороны "Крым высказался за желание быть с Россией. А значит, это счастье. Это свобода выбора, без которой не должно быть ничего.", но с другой стороны он сам в СССР подавлял такую вот свободу выбора. Кстати о Путине он тем не менее высказался отрицательно "Но постепенно Владимир влез в дела вождизма. Не сказать, что совсем из ряда вон, но нелады. Народ опять выталкивается из политики, ему не доверяют простые вещи. Опять вокруг погонялы и скотоводы." Тут он прав.
И ещё один нюанс. Горбачёв сказал "Если вы говорите о том времени, когда Украине его передал Хрущев, то в общем-то не очень. Мне тогда было всего лет тринадцать.". Это ведь не так. Горбачёв родился в 1931 г., а Крым был передан Украине в 1954 г., так что было ему не 13, а уже 23 года. Моя мама моложе Горбачёва, но отлично помнила все эти фанфары празднования 300-летия воссоединения Украины с Россией. Передача Крыма действительно прошла незаметно, кого это тогда волновало, но празднование воссоединения было пышным.

(комментарий удалён)
User natala, 17.03.2014 21:38 (#)
3006

"Многие задавались вопросом: почему молчит Горбач, когда ГКЧП захватил у него власть."

Ответ на этот вопрос я прочитала в книге В. Буковского "Московский процесс", там всё хорошо описано.

(комментарий удалён)
, 17.03.2014 13:22 (#)

не надо наводить тень на плетень - здесь речь о том, что сказал Ярош и в каком контексте.

(комментарий удалён)
, 17.03.2014 16:33 (#)

Еще раз - смотреть предыдущий пост!

User angara, 17.03.2014 12:22 (#)
20508

Карина - дурилка картонная, согласно аватару.
Крым - это предмет дурашливой радости быдляка, за которым можно оправдать развал российской экономики. Какая экономика??? Какая коррупция??? Какая медицина??? Какое образование??? Какая наука???....
"Мы - в кольце врагов". Для таких, как Карина. Паситесь!!!

User gin, 17.03.2014 15:15 (#)
5316

да пущай порадуются пока.. экономика неуклонно сдувается.. но агитпропу расценки в последнюю очередь снижают., так что карины-надежды-баблопуки еще попыхтят здесь во славу нацфюрера

User portmann, 17.03.2014 16:35 (#)

Проклятые москали наступают по всем фронтам, а доблестная украинская армия отбивает все наступления и москали уходят, испугавшись и без единого выстрела. Странные какие-то москали :))) Самим не смешно? А Киев москали еще не бомбили?

21790

Самые махровые продажные бригадники почему-то здесь, а не там, где про признание Путиным Крыма и протесты.