новость Секретарь СНБО заявил о срыве операции по российскому вторжению в Украину

17.03.2014
Андрей Парубий. Фото: Sasha Maksymenko

Андрей Парубий. Фото: Sasha Maksymenko

Планы по дестабилизации ситуации на востоке Украины и вводу российских войск на территорию нескольких областей потерпели провал, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий. По его словам, в регионах отменены пророссийские митинги и сорваны планы захвата административных зданий. Накануне стало известно, что в Крыму до 21 марта не будут блокированы украинские воинские части.


Комментарии
User mibrag, 17.03.2014 09:33 (#)

Вся эта кодла исполнителей-федерастов-сепаратистов "засветилась" на всех этих сходняках - так что за неделю всех переловят и пересажают, чтобы некому было мутить воду...

User adamkasimir, 17.03.2014 11:06 (#)
3543

Новых пришлют! У путина говна - хоть жопой ешь...

User novenkij, 17.03.2014 11:14 (#)
24654

Надо сделать так, чтобы добровольцев поубавилось. Достаточно поймать человек 10-20, а потом выпустить на границе с Россией, предварительно обеспечив достаточные условия для получения российской пенсии пожизненно.

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.03.2014 11:28 (#)
24654

Тебе-то что?

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.03.2014 11:46 (#)
24654

Развал страны устраивает Кремль. Чего и следовало ожидать. Теперь они мечтают о том, чтобы США превратить в радиоактивный пепел.
Бандиты как раз ставят себя вне закона. Так какие средства вы можете предложить в борьбе с бандитами?

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 11:54 (#)

Почему Аксенов насчитал 96.6% на "референдуме"? Хотел 99,9%, но в последний момент не рискнул и две девятки перевернул.

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.03.2014 12:25 (#)

Антифа, как Вы думаете, что делать России: просто подождать, когда бандерлоги совершенно развалят и разорят Украину? Но ведь жалко же нормальных людей (((

User boris_k, 17.03.2014 12:42 (#)
3734

"Антифа, как Вы думаете,"
Видите ли, наука говорит, что для того, чтобы думать, нужен головной мозг. Существа, организм которых состоит из одной жопы, думать не умеют.

(комментарий удалён)
User boris_k, 17.03.2014 13:31 (#)
3734

и правда, переворот в науке! Без мозга, а копытами по клаве стучать может. Срочно Нобелевку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User krahzapada, 17.03.2014 22:28 (#)

Удивительно, как это я не обладая этими "достоинствами" продолжаю считать себя русским.))))

User lagerbeer, 18.03.2014 08:39 (#)

Вообще-то это национальная черта укров. Вот кто гений по воровству.

14767

интересам Газпрома, Ганвора, просто Вора, наконец

2839

Почему, почему..

Орден Чурова VI Горбатой Степени хотел.. Пацаны из соседней подвор.., простите, Кремля, забились Гоблину мазу держать...

Фошкам чего остается? Шлифовать да грязные портки с треском рвать...

(комментарий удалён)
2839

Поздравь себя с ближайшим урезанием портяношного "жаловаья" а всех рассеян с неизбежным ростом цен на всё! Включая турецкие и китайские трусы, жратву и далее по списку...

До полного Путинского Ануса

14767

Видел сегодня, проезжая, Эуро по 53 толкают!

(комментарий удалён)
2839

А ежели кацапы перекроют?!

User adamkasimir, 17.03.2014 20:42 (#)
3543

"Украина, с приходом новых властей, оказалась в полном дерьме!" - Накатились новые власти и покрыли её полностью1

User adamkasimir, 17.03.2014 20:42 (#)
3543

"Украина, с приходом новых властей, оказалась в полном дерьме!" - Накатились новые власти и покрыли её полностью1

User mibrag, 17.03.2014 11:54 (#)

Почему Аксенов насчитал 96.6% на "референдуме"? Хотел 99,9%, но в последний момент не рискнул и две девятки перевернул.

User katuntik, 17.03.2014 12:16 (#)

Непришедшие проголосовали ногами.

User katuntik, 17.03.2014 12:13 (#)

А зачем России нужен испепеленный США? Спасибо, что у укров нет ядерного оружия!

User novenkij, 17.03.2014 12:23 (#)
24654

хрен их знает. вчера киселев озвучил.

User marckshaider, 17.03.2014 13:29 (#)
21335

А Украина как всегда в роли "сладкой булочки". Сама определиться не может, ждет пока поделят...

User novenkij, 17.03.2014 13:39 (#)
24654

Таких "булочек" в Европе сколько угодно. Не будь НАТО, всё бы шло по известному сценарию.

User marckshaider, 17.03.2014 13:50 (#)
21335

Пришлось бы как до образования НАТО, делить неньку (хотя ее как таковой до роспуска совка и не было) с конкретными госуд-ми. А теперь часть нам, а остальное нате на общак. Кого в бмв, a кого на шкоду. Свобода выбора...

(комментарий удалён)
User marckshaider, 17.03.2014 13:35 (#)
21335

О да. Каждый русский экзистенциалист. Сартр, Камю и Кафка в одном теле...

User novenkij, 17.03.2014 13:46 (#)
24654

Да, но русский также бывает изредка счастливым. Для счастья ему надо аннексировать какую-либо территорию, нажраться по этому случаю бырла и завалиться дрыхнуть посреди чертополоха.

User krahzapada, 17.03.2014 22:45 (#)

Россия ли занимается аннексией? Англия-Фолкленды, Франция- о. Майотта , архипелаг Коморские о-ва, Турция -Кипр, ЕС и США - Косово,США - Гавайи. Продолжать?

User vladmodfacker, 17.03.2014 17:35 (#)
16334

Про меня!
:):(:):(

User krahzapada, 17.03.2014 22:37 (#)

Просто удивительно как эти люди смогли создать многонациональную, многоконфессиональную империю на половину континента, века выдерживать военно-"просветительскую" экспансию дружественной западной цивилизации, прославиться своими художниками, писателями, мыслителями и учеными, освоить атом и космос? Как эти сторожа овощехранилищь умудрились пережить две революции, две мировых войны, сохранив страну и каждый раз возвращаясь в мировую политику как мировая держава с мнением которой приходится считаться?

User novenkij, 17.03.2014 23:32 (#)
24654

Вопреки, вопреки. Вы лучше изучите, каково жилось этим людям в России.

User novenkij, 17.03.2014 23:34 (#)
24654

А мировая держава в настоящее время - это, по словам Маккейна, автозапавка.

User krahzapada, 23.03.2014 13:47 (#)

Согласитесь большой прогресс от уровня свалки 90-х годов.

User krahzapada, 23.03.2014 13:46 (#)

Империи всегда рушились в роскоши. Но только Россия может восстанавливаться. Я жил в СССР с рождения с 1975 года. Это лучшие воспоминания в моей жизни.

User novenkij, 23.03.2014 17:42 (#)
24654

"Помню, я ещё молодушкой была..."

User wasja39, 17.03.2014 11:28 (#)
19108

Клеймить как скот и отпускать в рашу.

User novenkij, 17.03.2014 11:31 (#)
24654

антифа против.

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.03.2014 11:47 (#)
24654

Сомневаюсь, что вы жалеете украинцев. Вам бандитов жаль.

User katuntik, 17.03.2014 12:17 (#)

Бандерлогов не жаль.

User adamkasimir, 17.03.2014 11:33 (#)
3543

Да у них на рожах всё написано! Клейма некуда ставить! СКОТЫ!!!

User wasja39, 17.03.2014 12:26 (#)
19108

;))))

14767

Да только взглянуть на "маршевиков" пургиняновских - бракованные изделия по лицензии
фирмы "Frankenstein GmBH"

User adamkasimir, 17.03.2014 18:28 (#)
3543

Притом, пальцем деланные...

(комментарий удалён)
User wasja39, 17.03.2014 14:16 (#)
19108

То-то я смотрю, у россиян продолжительность жизни как в Севернoй Корее.

User adamkasimir, 17.03.2014 11:31 (#)
3543

"обеспечив достаточные условия для получения российской пенсии пожизненно." - по инвалидности,,,

User mibrag, 17.03.2014 09:33 (#)

Вся эта кодла исполнителей-федерастов-сепаратистов "засветилась" на всех этих сходняках - так что за неделю всех переловят и пересажают, чтобы некому было мутить воду...

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 14:14 (#)

ещё ФСБ, ОБНОН, ФСИН, МВД, ГРУ, ГУЛАГ и т.д.

User mibrag, 17.03.2014 09:35 (#)

Сергій Лещенко, Журналіст "Української правди"

С кем вы, господин Ахметов?
17 березня 2014, 01:23

... Или Ахметов способен только отправлять эшелоны на Киев – защищать уголовника с президентскими регалиями, с которым он так продуктивно зарабатывал?

Ахметов случайно не играет в связке со своим партнером по фамилии Янукович, выторговывая гарантии для их общего бизнеса в энергетике, телекоммуникациях и железнодорожных перевозках?

Часом, не шантажирует ли Ахметов новые власти в Киеве, требуя гарантий нахождения на корупционно емких направлениях своих людей? Национальная комиссия по электроэнергетике. Национальная комиссия ценных бумаг и фондового рынка. Бюджетный комитет парламента. Для простых граждан эти должности – пустой звук. Но не для Ахметова. Это – смазка для шестеренок непрерывного обогащения.

Поэтому мало проводить пикеты под квартирой Ахметова в Лондоне. Может, уже пора писать в британские финансовые спецслужбы с требованием начать расследование по поводу приобретения им недвижимости на территории Королевства за 250 миллионов долларов – за деньги, заработанные в связке с режимом Януковича? А купленная им за 1 миллиард долларов угольная компания United Coal в Западной Вирджинии – там случайно не было отмывания денег уголовного происхождения? Например, по той же схеме, как Лазаренко купил в Калифорнии свой дворец на 11 спален?

Акции международного давления не проходит бесследно. Говорят, что сам Ахметов недавно не совсем удачно попытался побывать в Британии в гостях у сына – самолет вернулся домой, потому что пассажир получил предупреждение о предстоящем не очень приятном разговоре с властями Ее Величества.

А вообще, конечно, Партия регионов должна громче всего кричать о ситуации в Крыму. Потому что для них это – не только потеря территории, а также потеря избирателей. Без крымских голосов Партия регионов больше никогда не наберет большинства голосов. Если, конечно, они еще связывают свое будущее с Украиной...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/532632806f732/

User mibrag, 17.03.2014 09:42 (#)

Прокуратура Швейцарии обыскала офис DTEK Ахметова - подозревают в связях с Александром Януковичем (МАКО) (скрин-hubs)...

https://twitter.com/PeterShuklinov/status/445383742677196800/photo/1

User sobakfima, 17.03.2014 11:07 (#)
9322

" Может, уже пора писать в британские финансовые спецслужбы с требованием начать расследование "...............................
Ну, так в Швеизарии уже провели обыск в его офисе всвязи с делом по отмыванию денг януковичей.

User wasja39, 17.03.2014 11:36 (#)
19108

Если олигархов не свалить, проведя национализацию ( последующей реприватизацией) имущества в Украине и за рубежом, заморозив и пустив их деньги на нужды молодой страны, они рано или поздно опять возведут на трон свою марионетку. Существование олигархата - прямое следствие воровства во власти и гарантия его дальнейшего существования.

User mibrag, 17.03.2014 11:47 (#)

«ГАЗПРОМ» ИЩЕТ ПОДДЕРЖКИ У ЕВРОПЕЙСКИХ КЛИЕНТОВ
11:19 17 марта 2014

Из-за возможного введения санкций против России «Газпром» обратился к европейским клиентам с просьбой о возможности поддержки взамен на новые уступки и скидки на газ. Об этом в понедельник, 17 марта, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники.
Факт переговоров по условиям контрактов с «Газпромом» изданию подтвердили представители нескольких европейских компаний, но от детальных комментариев они отказались.

По данным издания Bloomberg, гендиректор Eni Паоло Скарони заявил, что к концу апреля его компания рассчитывает заключить соглашение об изменении условий контракта. Представитель «Газпрома» отказался комментировать возможный пересмотр цен на газ по контракту...

http://tvrain.ru/articles/gazprom_ischet_podderzhki_u_evropejskih_klientov-365153/

User wasja39, 17.03.2014 12:30 (#)
19108

Придурки продажные будут они, если на это пойдут. Надо подождать, пока Гапром у западных политиков в ногах ползать начнет, сбавляя предложенные цены на 3% в день. Когда они отвергнут предложенные 85% от сегодняшней цены, Газпром им вову в зубах принесет.

User mibrag, 17.03.2014 12:36 (#)

Газпром им вову в зубах принесет...

:))) ... и будет ещё долго вилять хвостом, чтобы взяли "подарок"...

User wasja39, 17.03.2014 13:18 (#)
19108

Вот я говорю, продажные бди. Только что почел что RWE (большой немецкий энергетический концерн) продал Мишке Фридману свою газонефтедобывающую дочернюю фирму DEA. Сделку должно одобрить правитеьство. ИМХО, немецкое государство дожно было бы запретить такую сделку как противоречащую национальной безопасности, но на это никто не надеется. Вот теперь понятно, что все эти санкции со стороны Европы так и останутся болтовней.:((((

http://www.handelsblatt.com/unternehmen/industrie/milliarden-deal-rwe-gibt-dea-zuschlag-an-russischen-oligarchen/9623700.html

Там же дивная фотка "алигатора".

User mibrag, 17.03.2014 13:30 (#)

Там же дивная фотка "алигатора".
...
Похож на гладко выбритого медведя из московского зоопарка после зимней спячки...
если правительство должно одобрить - посмотрим, что будет

User wasja39, 17.03.2014 14:00 (#)
19108

Без предварительного согласования с правительством через переговорщиков вроде Шредера Фридман не стал бы участвовать в торгах. Говоря, что продажа именно ему была "неожиданной", т.к. были и другие желающие. Думаю, деньжата за эту "неожиданость" уже в карманах продавцов и посредников с правительством.

(комментарий удалён)
User wasja39, 17.03.2014 15:04 (#)
19108

Ну, что германское правительство на вову работает, не сомневаюсь.

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 16:53 (#)

А может тебе ещё ключ от квартиры...?

https://twitter.com/igorzh/status/445541762019643392/photo/1

User mibrag, 17.03.2014 16:53 (#)

А может тебе ещё ключ от квартиры...?

https://twitter.com/igorzh/status/445541762019643392/photo/1

14767

Твой народ - это такие серые, с хвостами?

User wasja39, 17.03.2014 14:22 (#)
19108

Санкции против России охватят 20 человек, и то временно. Суки, лучше бы вообще ничего не принимали. Продажные трусливые твари.:(((((((

http://www.handelsblatt.com/politik/international/liveblog-krim-krise-sanktionsliste-gegen-russland-umfasst-20-personen/9624780.html

(комментарий удалён)
User wasja39, 17.03.2014 14:55 (#)
19108

А теперь то же самое по-немецки напиши.

(комментарий удалён)
User wasja39, 17.03.2014 15:03 (#)
19108

Я так и думал.

User mibrag, 17.03.2014 17:04 (#)

Французы обвиняют немецкое правительство в итогах крымского референдума: «Меркель отклонила предложение поляков об объединении всех европейских потребителей Газпрома для оказания более серьезного давления на Россию», пишет le Monde. Здесь стоит вспомнить, что газовое благополучие в странах Европы обеспечено поставками 35% газа Норвегией; 34% - Россией; 14% Алжиром; 10% - Катаром; 3% - Нигерией; 2% -Ливией; по 1% из стран Тринидада- Тобаго и Египта.

Французские СМИ убеждены, что создание коалиции «против поставок российского газа» - была единственная возможность повлиять на украинский кризис, а теперь – у государств ЕС даже нет стратегии на перспективу как в отношении самой Москвы, так и ее поведения по аннексии Крыма.

http://echo.msk.ru/blog/gulina_o/1281070-echo/

User wasja39, 17.03.2014 17:37 (#)
19108

Ребята, эта тетка - штазистка и работает на путлера. Других объяснений ее действий у меня уже не осталось. В который раз, прикрываясь сиюминутными интересами экономики, она жертвует немецкой национальной безопасностью. Потому что единственный правильный ответ агрессору - это единый, твердый отпор. А вспомните, в 2008 году именно она сделала так, что НАТО не подписало ассоциацию с Украиной, фактически обрекая ее на войну с Россией. Потом по мере сил увеличивала зависимость Германии от российского газа, решив со дня на день отключить атомные станции. Ущерб, который наносит Германии ее экономическая политика - высокие налоги, запутанное налоговое право, энергетическая политика, выгодная России, введение минимальной зарплаты - неизмеримо выше ущерба от санкций против России.

Не удивлюсь, если она с вовой тоже подписала секретные протоколы к пакту Лаврова-Штайнмайера.:((((((

User mibrag, 17.03.2014 18:06 (#)

Шайсланд, что сказать...(((

14767

What the ugly face!

User mibrag, 17.03.2014 13:59 (#)

Обыски в Швейцарии похожи на начало конца некоронованного императора Ахметова, - журналист

Обыски, проведенные прокуратурой Швейцарии в офисе компании Рината Ахметова DTEK Trading SA в Женеве, могут стать началом заката мощнейшей украинской бизнес-империи. Как сообщает, об этом написал в своем блоге на TBi журналист Артем Шевченко...

"Тенденция событий последних дней на Донбассе, где он как минимум потворствует, а как максимум помогает сепаратистам, подталкивает к неутешительному выводу: Ахметов и Янукович - это, похоже, близнецы-братья. Извечные бизнес-партнеры. Инь и Янь. Альфа и Омега чудовищной коррупционной машины. Собранной из обломков чужого бизнеса, смазанной кровью конкурентов и набравшей ход на Донбассе в середине лихих 90-х. Ведь не будем забывать, что все то, что сегодня громко называется СKMом, МЕТИНВЕСТом, ДТЕКом и прочими активами Ахметова, на самом деле, было создано из обломков бизнес-империи Евгения Щербаня, расстрелянного в аэропорту Донецка 3 ноября 1996 года. Напомню, что ровно год тому назад в Апелляционном суде Киева проходило увлекательнейшее действо: публичный допрос свидетелей в уголовном производстве в отношении Юлии Тимошенко подозреваемой в организации этого преступления...

Сегодня, думаю, исход этого нелепого процесса уже предопределён. А вот сыновья Евгения Щербаня за это время с привлечением квалифицированных аудиторов и частных детективов провели собственное расследование судьбы бизнес-активов, которые они по справедливости должны были унаследовать после убийства своего отца. И выводы этого пока ещё не публичного аудита весьма однозначны: бывшие бизнес-партнеры Евгения Щербаня, в том числе и Ринат Ахметов, с использованием непрозрачных, и чего греха таить, откровенно мошеннических схем, «размыли» долю сыновей Щербаня в когда-то общем бизнесе до уровня бедных родственников. Именно бизнесмен Ринат Ахметов оказался среди основных бенифициаров, то есть выгодоприобретателей, после трагической гибели Евгения Щербаня-старшего. Так что обыски швейцарской прокуратуры в женевском офисе DTEK Trading SA в рамках расследования деятельности компании MАКО Trading SA, которая принадлежит Александру Януковичу, могут стать лишь предвестниками будущих весьма существенных потрясений для Ахметова, который весьма опрометчиво уже освоился со статусом самого богатого человека в Украине", - написал Шевченко....

Источник: http://censor.net.ua/n276232

User mibrag, 17.03.2014 09:35 (#)

Сергій Лещенко, Журналіст "Української правди"

С кем вы, господин Ахметов?
17 березня 2014, 01:23


http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/532632806f732/

User mibrag, 17.03.2014 10:18 (#)

Швейцарская прокуратура провела обыск в офисе компании Рината Ахметова DTEK Traiding S.A

По информации авторов статьи, обыск был проведен в течение двух часов еще 27 февраля в офисе компании, который находится недалеко от пристани Bergues Genuve. Обыск был проведен в рамках расследования деятельности угольной трейдинговой компании MakoTrading SA старшего сына президента Александра Януковича, который подозревается швейцарской полицией в отмывании денег...

SonntagsZeitung в пресс-службе ДТЭК подтвердили факт обыска документов. "ДТЭК подтверждает, что швейцарские власти начали расследование о деятельности некоторых фирм украинских должностных лиц, Мы предоставили швейцарским правоохранительным органы финансовую и юридическую документацию нашего швейцарского филиала", - сообщили в пресс-службе...

источник: http://censor.net.ua/n276208

User angara, 17.03.2014 09:43 (#)
20508

Да... "Господин президент, назревает инцидент,,,,"
Послереволюционный период. Внутренний саботаж + внешняя агрессия.
Но самое главный противник -ЛИЧНО!!!! ПУТИН. Метод борьбы - АБРАМОВИЧ.

User mibrag, 17.03.2014 09:47 (#)

Арсен Аваков
Народний депутат України
Захожу в министерство. Докладывает помощник:

- Звонил Жириновский...

- Кто?!

- Владимир Вольфович.

- Чего хотел?

- Настаивал на телефонном разговоре и, – помощник зачитал записанное – "высказывал личную просьбу про невмешательство МВД Украины в юго-восточные вопросы, вставал на защиту и предлагал оставить в покое лидеров юго-востока Губарева, Добкина и Кернеса..." Просил перезвонить... Набирать?

- Да. Перезвоните сами и передайте тоже. Передайте, что высказываю так же личную просьбу не вмешиваться во внутренние дела Украины. И прошу его обратить внимание на Курилы.Там масса проблем...

Он звонил всю неделю как заведенный, наверно под настроенную камеру РТР, а я так сам и не перезвонил ему...

Грубый мир... Сегодня вот вспомнил – завтра спрошу помощника, есть ли инфа по Курилам...

http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/53261847f05b1/

User mibrag, 17.03.2014 10:10 (#)

Япония не признает результаты "референдума" в Крыму: Он не имеет юридической силы
Япония заявила, что считает референдум в Крыму незаконным и не признает его результатов.

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил на пресс-конференции в Токио генеральный секретарь правительства страны Есихидэ Суга.
"Подобный референдум не имеет юридической силы, и наша страна не признает его результатов. Наша страна настоятельно требует, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала суверенитет и территориальную целостность Украины и не шла на присоединение Крыма", - цитирует его слова телеканал NHK...

Источник: http://censor.net.ua/n276206

User mibrag, 17.03.2014 10:10 (#)


Источник: http://censor.net.ua/n276206

User katuntik, 17.03.2014 12:27 (#)

Who cares??? Признает, не признает... Что это меняет???

User mibrag, 17.03.2014 12:38 (#)

Для кого? Для жителей Крымы - "Абхазия 2.0" в домене "безнадёгаТОЧКАру"...

User katuntik, 17.03.2014 12:27 (#)

Who cares??? Признает, не признает... Что это меняет???

User vetroff, 17.03.2014 13:36 (#)

На самом деле это меняет всё, но так мыслить вам видимо будет слишком болезненно для восприятия.

User mibrag, 17.03.2014 09:47 (#)

Арсен Аваков
Народний депутат України
Захожу в министерство. Докладывает помощник:

- Звонил Жириновский...

- Кто?!

- Владимир Вольфович.

- Чего хотел?


http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/53261847f05b1/

User mibrag, 17.03.2014 09:50 (#)

Денис Казанский
Журналист
Как промывают мозги жителям Донецка

Удивляет постоянная потребность прокремлевских орков в безумном вранье. Казалось бы, ну вот живет в Донецке какой-то процент этнических русских, которым Украина чужда по духу, а Россия ближе и роднее. И хотят они стать гражданами России. Ну окей. Так напишите об этом прямо. Скажите честно. Зачем выдумывать адскую околесицу и распространять среди граждан заведомо ложную информацию, которая достаточно легко опровергается, превращая все демонстрации в цирк душевнобольных людей?

Прочитал я агитационные материалы, которые раздают у нас в городе на площади Ленина. Походу, днепропетровский маразматик с его консервами из девушек отдыхает на фоне этой феерии. Вот, к примеру, какая-то крымская листовка "Русская земля", завезенная в Донецк из оккупированного полуострова. Как будто писатель Мамлеев ее сочинял. Пишут, что в Киеве работает подпольный крематорий, который сжигает трупы жертв "майданного террора", даже приблизительный адрес указывается. Ну детей едят, все дела. В принципе понятно на кого рассчитана эта с позволения сказать "информация", настораживает, что пророссийские организации сознательно затачивают свою пропаганду на такой контингент.

Зачем мобилизовать пациентов Караванной? Что с ними можно построить, создать? Я думал, демонстрации за империю должны привлекать на свою сторону лучших людей - умных, сильных, влиятельных. Почему вместо них собирают фриков?...

далее на:
http://blogs.lb.ua/denis_kazanskiy/259598_promivayut_mozgi_zhitelyam_donetska.html

User bronislav, 17.03.2014 10:37 (#)
20897

Так Рассея с покон веков держится на всякой пьяни и рвани - основа основ!

User mibrag, 17.03.2014 10:56 (#)

Обложка "The Week"...

https://twitter.com/TukvaSociopat/status/445450455280545792/photo/1

User bronislav, 17.03.2014 11:50 (#)
20897

Ага, видел))

User vetroff, 17.03.2014 13:31 (#)

Гы, зачёт :)

Вот еще эпическая картинко из твиттера:

https://twitter.com/PeterShuklinov/status/444817014838681601/photo/1

Это тоже огонь:

https://twitter.com/gsl2k10/status/444809691336433665/photo/1

Ну и на десерт:

"На заметку Путину.

Забавную картинку о том, как правильно откалывать Крым опубликовали в соцсетях,
пишет "Салiдарнасць".

http://i.imgur.com/Ve7DXdh.gif

"

User mibrag, 17.03.2014 13:44 (#)

http://lb.ua/news/2014/03/17/259637_taruta_reshil_vvesti_donetskuyu.html - это чистый экстремизм! :)))
https://twitter.com/gsl2k10/status/444809691336433665/photo/1 - Путин - заслуженный "оскароносец"...:))
http://i.imgur.com/Ve7DXdh.gif - так и будет..:)))

User mibrag, 17.03.2014 13:44 (#)

http://lb.ua/news/2014/03/17/259637_taruta_reshil_vvesti_donetskuyu.html - это чистый экстремизм! :)))
https://twitter.com/gsl2k10/status/444809691336433665/photo/1 - Путин - заслуженный "оскароносец"...:))
http://i.imgur.com/Ve7DXdh.gif - так и будет..:)))

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 14:04 (#)

только пойми от огромного количества инфы очень даже по теме народ притупляется..

ситуация меняется не по дням, а по часам... поэтому и "выловить" то что важно, а что нет - невозможно... надо просто читать, анализировать и делать СВОИ выводы - пусть у каждого они разные... Кстати, о "часах" - ну как можно пройти мимо такого шедевра?

"...Крым переходит на московское время
В конце месяца стрелки часов переведут на 2 часа вперед

Верховная Рада Крыма приняла решение о переходе самопровозглашенной сегодня Республики Крым на московское время с 30 марта.

Решение о переводе времени поддержало 79 депутатов, сообщает Крымское информационное агентство.

Парламентарии постановили установить движение воздушного, водного, железнодорожного, междугороднего транспорта, а также осуществлять работу телефонных и телеграфных связей на территории Республики Крым в соответствии с московским временем....

http://lb.ua/news/2014/03/17/259642_krim_perehodit_moskovskoe_vremya.html

User vladmodfacker, 17.03.2014 17:59 (#)
16334

Не слушайте "критиков", делайте перепосты всего, что лично Вас сильно заинтересовало. Именно это - информация. А одобрямсы-неодобрямсы... тоже личное суверенное дело. Одно другому не мешает.

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 21:08 (#)

Виктор Янукович-младший, Фейсбук:

«Чем грозит образование «национальной гвардии» из рядов тех - 40 тысяч нацистов, во главе с убийцей Парубием, готовых растерзать человека, только за то, что он говорит и думает на русском языке или добровольно отказывается отдать свое имущество, или, в целом, имеет свое, отличное от их, мнение - не нужно описывать. Сколько же еще будет уничтожено и разворовано имущества, так называемыми, активистами-боевиками, сколько еще должно погибнуть мирных граждан, а ответственности за это никто из них не понесет?».
Народный депутат Витька унаследовал от своего горемычного папаши не только высокий рост, простодушное лицо небритого хулигана и любовь к неприлично большим автомобилям в промышленных количествах, но еще и недюжинных размеров интеллект, тоже склонный, кстати, к легкому преувеличению. «40 тысяч нацистов во главе с убийцей Парубием», - это, действительно, впечатляет. Непонятно, правда, кого именно убил убийца Парубий, но можно даже не сомневаться в том, что народу он положил немало...

http://censor.net.ua/r276300

П.С.: :))) Как и папашка, пришибленный на всю голову...

User mibrag, 17.03.2014 21:08 (#)

Виктор Янукович-младший, Фейсбук:

«Чем грозит образование «национальной гвардии» из рядов тех - 40 тысяч нацистов, во главе с убийцей Парубием, готовых растерзать человека, только за то, что он говорит и думает на русском языке или добровольно отказывается отдать свое имущество, или, в целом, имеет свое, отличное от их, мнение - не нужно описывать. Сколько же еще будет уничтожено и разворовано имущества, так называемыми, активистами-боевиками, сколько еще должно погибнуть мирных граждан, а ответственности за это никто из них не понесет?».
Народный депутат Витька унаследовал от своего горемычного папаши не только высокий рост, простодушное лицо небритого хулигана и любовь к неприлично большим автомобилям в промышленных количествах, но еще и недюжинных размеров интеллект, тоже склонный, кстати, к легкому преувеличению. «40 тысяч нацистов во главе с убийцей Парубием», - это, действительно, впечатляет. Непонятно, правда, кого именно убил убийца Парубий, но можно даже не сомневаться в том, что народу он положил немало...

http://censor.net.ua/r276300

П.С.: :))) Как и папашка, пришибленный на всю голову...

User mibrag, 17.03.2014 21:39 (#)

Фотожабы на "референдум" у Криму. Фото

http://life.pravda.com.ua/society/2014/03/17/158365/

User katuntik, 17.03.2014 12:27 (#)

Ну, если столько веков простояла на пьяни и рвани, то может еще постоит? )))))))))))))

User mibrag, 17.03.2014 12:42 (#)

Загон "оленей"....

ПОЛИЦЕЙСКИЕ НАСЧИТАЛИ ОКОЛО 17 ТЫСЯЧ АЛКОГОЛИКОВ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ, ГДЕ ПРОИЗОШЛА МАССОВАЯ ГИБЕЛЬ ЛЮДЕЙ ОТ СУРРОГАТНОГО СПИРТНОГО

17 марта 2014 | 12:31
Это только официальные данные, которые приводит Управление МВД по региону. Начальник подразделения поручил подчинённым зайти в каждый дом и рассказать о трагедии, случившейся в посёлке Красный великан, сообщает РИА. По последним данным, погибших 14 человек, пострадавших 30, 9 из них в реанимации. Четверо детей в посёлке остались сиротами, ещё у пятнадцати – родители в больницах.

Жидкость, которую пили отравившиеся, находилась в красных пластиковых бутылках с этикеткой "Олень"...

http://echo.msk.ru/news/1280908-echo.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 15:20 (#)

....постепенно впадают в сильнейшую физическую и психологическую зависимость от сильнодействующих лекарств, наркотиков и спиртных напитков. ..

По-моему это диагноз Путинской Хунте? Не?

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 15:36 (#)

речь то ведь о больной омерике идёт!

так там тоже прошёл референдум о присоединении к Крыму

User novenkij, 17.03.2014 12:55 (#)
24654

Не, может газом отравиться.

Vip krokodil777, 17.03.2014 14:13 (#)
22674

в том то и дел, что Россия не стоит, а лежит, точнее валяется на дне, ей падать некуда, оттого она так и опасна

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 17.03.2014 15:36 (#)
51965

Киселев, кончай флудить!

User g_f_ann, 17.03.2014 10:14 (#)

Фантастические, кажущиеся сегодня нереальными цифры привел по результатам своего социсследования американский Институт Гэллапа (Gallup, Inc). Его эксперты утверждают, что для 83% украинцев родной язык – русский. Добились они такого результата просто – элегантно перехитрив «свидомых» языковых шулеров, обычно конъюнктурно спекулирующих на этой теме. Одни и те же вопросы респондентам были предложены на выбор на русском и украинском языках. Затем ответы на вопросы за ненадобностью выбросили, а подсчитали количество выбравших в процессе опроса тот или иной язык. Почему так?

Да потому, что эксперты Гэллапа твердо убеждены: родной язык – это не тот, что записан в паспорте (или в какой-нибудь официальной анкете), а тот, на котором разговаривают в семье и на каком общаются между собой в повседневной жизни. Или выбирают при ответах на вопросы социологов. И не важно, какие вопросы и ответы. Важно в данном случае, на каком языке отвечали. А также то, что исследования проводились по заданию правительства США и в дальнейшем должны, по идее, учитываться при принятии политических решений. Правительственное задание является и гарантией того, что исследователи старились работать строго научно, а не спекулировали, подгоняя данные под политический заказ.

Обозреватели задаются как минимум двумя вопросами главного украинского парадокса, смысл которого сводится к тому, что граждане Украины в большинстве своем официально считают своим родным языком украинский, а в повседневной жизни, неофициально, используют русский. Отсюда и первый вопрос: украинская пропаганда небольшой ареал распространения укрмовы объясняла тем, что советский режим не давал возможности украинцам использовать свой родной язык. А сейчас возник встречный вопрос: а что мешает украинцам сейчас говорить сугубо на «мове»? Что мешает детям, выросшим после 1991 года, употреблять в повседневной жизни украинский язык?

Второй: если по официальной версии родным почти для всех жителей Украины является украинский язык, то почему в действительности им пользуется в повседневной жизни меньшинство (17%), по своей численности соответствующее населению Галичины и прилегающих к ней территорий?

А вот в этом и заключается вся мнимая «тайна»: в Украине агрессивное меньшинство диктует волю послушному и пассивному большинству, прикрываясь крикливыми лозунгами о необходимости строить «украинскую Украину». При этом не отвечая на вопрос: зачем это нужно делать такой ценой и фактически толкать страну на путь государственного суицида

Это только начало статьи. Но и хватит.

User mibrag, 17.03.2014 10:23 (#)

а вот и продолжение...))))))))

"...И вот - случилось.
95,5% за вхождение в Россию при 83% участия в референдуме.

В Крыму - счастье.
В Севастополе - абсолютное счастье.

В России - у всех, кроме московских бандеровцев, тоже счастье.
Наконец-то мы искупили свою вину хотя бы перед малой частью тех, кого в 1991 году бросили на произвол судьбы.

Но за радостью не забудем о том, что творится на Украине и разрабатывается на Западе. ..."

http://echo.msk.ru/blog/v_tretyakov/1280736-echo/

П.С.: "Врача! ВРАЧА!! Пол-царства за врача!!!" (тм)

User g_f_ann, 17.03.2014 10:47 (#)

Ну, вот. Нашли, кого читать, тем более - ссылаться. Третьякова, закаканного культуролуха - политолуха - футуролуха. Давным-давно я как-то взялся считать, сколько раз он в прогнозах обде... После десятка стало скучно, а это, повторяю, давно было, ещё при ЕБН.
А эти ребята, из Гэллапа, они грамотную работу провели. Так часто социологи и психологи делают, не говорят о цели исследования. И правильно.
Хотите - вот ссылка
http://www.versii.com/news/299105/
Может и не понравиться. Мне - не очень, из-за очевидности изложенного. Понравилось лишь гэллаповское исследование.
Пока.

User boris_k, 17.03.2014 13:04 (#)
3734

рюский язык - харошая язык
спросите турок, татар или киргизов, что это за язык такой, в котором самые распространенные слова - кулак, базар, кефир, где страну защищают "казаки", а во главе их - "есаул", где солдаты выставляют "караул", а идя в атаку, кричат "ура", и они ответят Вам - конечно, это наш язык!

User bronislav, 17.03.2014 10:39 (#)
20897

Ничего удивительного! "Русский" язык это не язык московитов.У московитов вообще ничего своего нет - ни истории, ни имени, ни страны, ни флага... Московиты это манкурты забывшие свои родные языки и говорящие на имперском, пришедшим в Московию из Киева, кстати.

User g_f_ann, 17.03.2014 11:27 (#)

Что-то не по порядку пишется (дёрнул чёрт продублировать текст). Опять бредятина про "московитов". Какие это языки забыли "манкурты"? Что откуда куда пришло?
Ох, поучите матчасть, пожалуйста. И вспоминайте покойного А.Вознесенского: "московиты - мозговиты".
Пожалуйста, если хотите что написать - сначала остыньте и подумайте. А на уровне манкуртав, московитов, получивших из Киева язык (а в Киеве он куда делся?) и прочей мути - скучно.

User adamkasimir, 17.03.2014 11:41 (#)
3543

Это - параноя "рокеров", муть конечно, но если относиться с юмором...

User g_f_ann, 17.03.2014 11:46 (#)

Без юмора - бегом с любого форума.

User bronislav, 17.03.2014 11:54 (#)
20897

Как это "какие"?? Свои родные: мордовский, удмуртский, весь, чудь и прочие! Ибо "Русский" язык - это абсолютно искусственный язык, пришедштий вместе с церковью. Украинцы сохранили свои исконные славянские диалекты, как и белорусы... А где российские словянские?? Их нет ибо И НЕ БЫЛО, а есть марийский и удмурт ский. Путешественники 15-16 века не зря утверждали. что Москва не говорит по словянски. Как и Даль не зря находил угро-финнские деревни в 60 верстах от Мосвы еще в 19 веке
Против фактов не попрешь, московит!

User katuntik, 17.03.2014 12:29 (#)

Надо писать "слАвянские", грамотей Броничка!

User bronislav, 17.03.2014 16:03 (#)
20897

СлОвянские я пишу сознательно. Ибо слАвяне это так говорят только московиты, к слОвянам отношения не имеющие

User g_f_ann, 18.03.2014 08:44 (#)

Нет, учите матчасть, слОвянин. А то от вторсырья пережёванного воротит.
Окунитесь в источники. Или - в труды великих. А не в писания разных там проповедников и провозвестников. То есть, плакаты и агитки.
И не подменяйте предмет обсуждения, филологию на географию.

(комментарий удалён)
User novenkij, 17.03.2014 12:57 (#)
24654

Они не жуют, а хлебают их корыт.

User vladimirIlenin, 17.03.2014 16:03 (#)
7913

а ты из каких животных будешь?

5480

Ну, Влад, Вы не обижайте животных, пожалуйста. Самые гнусные, паскуднъе и мерзопакостные Существа - Йеху в человеческом обличьи.
Дзынька-Бздынька из этих - ЙеХуец.

User vladimirIlenin, 17.03.2014 16:44 (#)
7913

к сожалению, такие как дзын наносят больше вреда, чем обычные портянки. Дзын, это типичный нацист, причем начитанный, но не далекий.

5480

И совсем не альтруист - Порти-VIP.

User vladimirIlenin, 17.03.2014 16:58 (#)
7913

я не знаю, что это такое.

5480

Ничего, ЙехУец-Дзынька врубится.

Смотреть всем Татьяну Самохину:
http://tvkultura.ru/anons/show/brand_id/57402/episode_id/972035

Кроме вонючих жвирблопуков, поганых гнойничков и прочей ползающей мрази.

User zvirblis_317, 18.03.2014 01:00 (#)
21611

А по теме ветки могёшь, или как всегда - слабО? :)))

User g_f_ann, 18.03.2014 08:16 (#)

Где ж это я поучаю?
Ладно. Не только свиньям, а и любым скотам лучше жевать, чем говорить. Пойдёмте жевать вместе!

User g_f_ann, 17.03.2014 10:14 (#)


Это только начало статьи. Но и хватит.

User g_f_ann, 17.03.2014 10:15 (#)

Прошу прощения за неаккуратность - продублировал, неумеха.

User g_f_ann, 17.03.2014 10:15 (#)

Прошу прощения за неаккуратность - продублировал, неумеха.

User bronislav, 17.03.2014 10:43 (#)
20897

Украинцы - двуязычны. Русский язык у нас свой - в Киев он не с дикой Московии пришел. К московитам он не имеет никакого отношения. А если бы и имел, то отношение к оккупантам это не изменит. Про англоязычных ирландцев слышало, чудо в перьях?

User g_f_ann, 17.03.2014 11:20 (#)

1. Это не я проводил исследование. А вышло - более 80% на Украине пользуются в быту преимущественно русским.
2. Русский язык в "дикой Московии" один, на Украине - другой? О, Господи! Суржик, что ли? Ирландец Джойс, кстати, писал на правильном английском языке, слышали про такого, беспёрое? Погуглите, найдёте массу английских писателей из Ирландии, аж удивитесь - сколько и хороших. И - английских.
3. Главное. Украинский и русский языки - это один язык. Потому что не набором одинаковых слов определяется общность. Где-нибудь в Архангельской области до сих пор есть сёла, в которых говорят по-русски, но москвич и киевлянин ни слова не поймёт - слова по большей части местные. А язык - русский.
Почему? Да грамматика и синтаксис, гавное - синтаксис, идентичны. Этим определяется язык, а не словесным составом.
Эту азбучную истину филологи тыщу лет знают. Но - молчат, вне своего круга. Чтоб разные там, у кого глаза от патриотизма воспалились, не налетали и под ногами не путались. А факт - научный. Вы-то хоть спокойный и почти уравновешенный.
Но спасибо. Про отдельный русский (ничем, кроме места использования, не отличающийся) выписку сделаю. На стенку, правда, не повешу. Буду хранить в сердце.
Пока.
Да! "Оккупанты" там живут в точности столько же, сколько "аборигены".
Не серчайте.

User vetroff, 17.03.2014 13:40 (#)

Про 80% это чушь, даже если сильно не напрягаясь прикинуть. И проблема на самом деле не в вопросе языка, а в том что этим вопросом очень удобненько манипулировать всяким проходимцам, дабы бурлящие массы потом отвлеклись и не мешали им гоп-стопом в масштабах страны заниматься.

User adamkasimir, 17.03.2014 19:51 (#)
3543

+++++++++++++++++++

User g_f_ann, 18.03.2014 08:08 (#)

Может быть. Но исследование Гэллапу амер. правительство заказало. И получило объективный результат. Не сильно напрягаясь. Это ж не ВЦИОМ, правда?

User boris_k, 17.03.2014 13:43 (#)
3734

"Да грамматика и синтаксис, гавное - синтаксис, идентичны. Этим определяется язык, а не словесным составом. "
============
Ищо один праффесор нашелся. Не строй из себя умного, послушай лучше совета пользователя дзен: иди в стойло и жри, что дают.
По синтаксису немецкий язык гораздо ближе к славянским языкам, чем к английскому.
Соответственно, славяне учат немецкий гораздо быстрее, чем люди с родным английским. Тем не менее ни один нормальный филолог (не считая, конечно, лубянских филологов, те за булку хлеба докажут что угодно) не отнесет немецкий в группу славянских языков.
Так что заткни (славянской слово) хлебало (тюркское слово) и валю отсюда. Сказать, КУДА валить, или сам догадаешься? (там тоже все слова тюркские).

кстати, хорошие у тебя опечатки: "гавное". Молодец, правильно о себе думаешь.

User g_f_ann, 18.03.2014 08:04 (#)

Видите ли, малоучёеый друг. То, что я написал - не с Лубянки, а из багажа мировой науки. Ещё от гениального Якобсона. Сам, как узнал, удивился. Но и порадовался.
Рычать, рыгать и пер*ть всякий может, не демонстрируйте, пожалуйста. Сквозь экран достаёт. И если хотите подменять тему, делайте это умело, а не дубовато. Или так получается, когда пользуешься дзен?
Ради Бога, не отвечайте, Борисик. У меня комп хамство переносит только остроумное. С Вами - сбои.

User boris_k, 18.03.2014 13:31 (#)
3734

сли ты действительно НЕ портянка, то почитай немножко по предмету. И не одного Якобсона. По синтаксису и грамматике немецкий не похож на английский, и латынь, к твоему сведению, ближе к русскому языку, чем к итальянскому! По системе склонений/спряжений нужно немецкий объединять в одну группу с греческим, а латынь с русским, это абсурд.
Я предполагаю, что ты учился у самого великого языковеда всех времен и народов - товарища Сталина.
Как видишь, пытаюсь (в самый последний раз!) объясниться вежливо.
"Людям свойственно ошибаться, но только дуракам (добавлю: и портянкам) свойственно настаивать на своих ошибках."

User boris_k, 18.03.2014 13:31 (#)
3734

Eсли

User katuntik, 17.03.2014 12:30 (#)

Да, вы укры, Броничка!

User adamkasimir, 17.03.2014 19:56 (#)
3543

я их мажу на белый хлеб с маслом)) - хороший закус к шампанскому

User novenkij, 17.03.2014 11:24 (#)
24654

Ну и что? Мало ли где разговаривают на английском,французском, испанском? Так что, собирать всю шушеру, имеющуюся в Англии, Франции, Испании и засылать в эти страны гадить?
Даже если Вы точно описали результаты исследования, то они свидетельствуют о том, что украинцы в большинстве своём разговаривают на русском языке. Ничего удивительного, ведь политика русификации проводится давно и, как Вы можете заметить, она агрессивна.

User g_f_ann, 17.03.2014 11:32 (#)

Да ведь не про это.
Статейка банальная, нового я там не нашёл. Но - пробегите наискосок. http://www.versii.com/news/299105/
Там одно подмечено, насчёт русификации: с 1991г русификации нет, а говорят по-прежнему по-русски, молодые люди.
Не надо подменять предмет обсуждения, тем более - политизировать.
Тем более, что это навовсе не важно.

User novenkij, 17.03.2014 11:35 (#)
24654

Так зачем этими простынями пространство сайта завешивать? Просто так, что ли? Пиши тогда как лучше высаживать рассаду капусты, хоть какая польза.

User g_f_ann, 17.03.2014 11:52 (#)

А ещё я могу написать, как рыжики солить. Непростое дело, кстати.
А не важно потому, что не в языке дело.
Но лучше о рыжиках. Шлите запрос.

User novenkij, 17.03.2014 12:04 (#)
24654

Терпеть не могу поганки.

User g_f_ann, 18.03.2014 08:34 (#)

Ах, бедняга.
Рыжик - самый дорогой гриб, много дороже белого. Цари-императоры российские даже спецдоговоры заключали с поставщиками. Почему-то больше с вятскими (там, видно, самые ядрёные). Так и назывались, что-то вроде "поставщик двора".
Не ели Вы этого чуда. Но, может, ещё сподобитесь (только чтоб по правилам солились, без капли воды!).

User orge, 17.03.2014 11:39 (#)
4479

Бедные ирландцы в панике -- англичане вот-вот начнут аннексию острова! И все из-за языка...

User g_f_ann, 17.03.2014 11:49 (#)

Поёрничаем вместе? Янки тоже побегут расселяться по местам, откуда предки приехали. А вождя Зелёного Орла - в Белый дом.

User orge, 17.03.2014 12:05 (#)
4479

Очередное портяйло прибилось к Граням...

User katuntik, 17.03.2014 12:31 (#)

Как Вы самокритичны!

User g_f_ann, 18.03.2014 08:25 (#)

"Портяйло" - своеобычно, посконно. Онучами автора пахнет. Браво!
Творите!

, 17.03.2014 10:25 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам,
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / миллион жителей,
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

User dedvictor_, 17.03.2014 10:51 (#)
21652

дерьмократия в росии суть http://yahovor.arbat.name/?page_id=4460

User tsukasa, 17.03.2014 10:53 (#)

Поглядеть бы на эти "группы в Кремле, которые разрабатывают технологии по Украине".
Титаны русского мира, борцы с фашизмом и всей мировой закулисой, включая Китай. Китай ведь поддержал целостность Украины в СБ ООН. Титаны изучили опыт Косово по диагонали, про самоопределение народов поняли, а про союзников такого решения и неприемлемость аннексии под шумок, увы, нет.

User vetroff, 17.03.2014 13:42 (#)

Поглядеть бы... И узнать, что ж они такое курят :)

User radcentr, 17.03.2014 11:02 (#)
9645

test

17989

А я считаю.что если крымчане хотят присоединиться к России,власти не могут игнорировать волю народа.Для кого они тогда работают?Посмотрите,какое гуляние проходило в Крыму, после референдума.Присоединение Крыма к России-это огромный праздник для крымчан.

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 11:40 (#)
4479

В целом согласен. Но вот какие такие у Крыма проблемы, отличные от проблем остальной Украины?

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 12:13 (#)
4479

Так ведь у каждого региона есть что-то свое. Крымские татары -- проблема? Ничего себе! А курортно-туристская инфраструктура наличествует и в Карпатах. Фактом является то, что за 23 года Киев Крымом фактически не занимался. Можно ведь было организовать языковые курсы для не знающих украинского, причем крымчанам бы платили за их прохождение. Жесткий отлуп всяческим лужковым... да что говорить. Виноваты все предыдущие президенты Украины, за исключением, ввиду внезапности получения независимости и сложностей переходного периода, разве что Кравчука. Но и на нем лежит вина за то, что вызрел такой нарыв как ЧФ. Но главный виновник, конечно, Кучма -- за 10 лет не сделать ни фига!

(комментарий удалён)
User orge, 17.03.2014 12:47 (#)
4479

Ющенко -- это отдельная песня! Слил протест практически мгновенно, еще до инаугурации. Первым звоночком (для меня) было сообщение о том, что родня и друзья Катерины прилетели чартерным рейсом (оплаченным, как говорили, Фирташем-Могилевичем)! Потом пошли совместные с Янушеску меморандумы-универсалы. Я-то полагал, что настанет период жесткой экономии и радикальных реформ, а он со старта повел себя как барин. И все это под патриотическое бла-бла-бла.

User gin, 17.03.2014 13:28 (#)
5316

языковые курсы для советских офицеров-пенсионеров? деньги на ветер..

User katuntik, 17.03.2014 11:44 (#)

А кто друг? ))) "Москаляку на гиляку"? "Москалей на ножи"?

User vetroff, 17.03.2014 13:47 (#)

Напоминает:

"Словарь Эллочки-людоедки составлял 30 слов, но ими она могла выразить практически любую свою мысль."

:)))

User katuntik, 17.03.2014 11:49 (#)

С кем в майданутой Украине сейчас можно говорить??? И о чем договариваться??? Не смешите мои тапочки )))

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.03.2014 12:10 (#)

Конкретно: с кем можно разговаривать??? У кого власть на Украине??? С таким же успехом можете договариваться со мной о чем угодно, например о выносе тела Ленина из мавзолея )))
Что касается фашизма у русских... В чем он выражается? В том, что им положить на мнение США и ЕС? Это, оказывается, и есть фашизм? )))

User mibrag, 17.03.2014 12:17 (#)

выносе тела Ленина из мавзолея )))

на сегодняшний момент - среди российского истеблишмента - единственный стабильный (!) и вменяемый персонаж...

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.03.2014 12:41 (#)

Ох...
Может, не надо было кричать "Москоляку на гиляку"? Не надо было грозить уничтожением (((

Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: "Ахти, ребята, вор!"-
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
"Огня!- кричат,- огня!" Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: "Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я..." - "Послушай-ка, сосед,-
Тут ловчий перервал в ответ,-
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой".
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

User novenkij, 17.03.2014 14:03 (#)
24654

Ты что, школу прогуливаешь? Сходил бы, что ли, стишок прочитал, оценку получил.

User adamkasimir, 17.03.2014 17:06 (#)
3543

Его школа на Лубянке.. И.А.Крылова завербовал.

User katuntik, 17.03.2014 12:11 (#)

Что новые власти Украины сделали за две недели(?) своей работы??? Что, конкретно???

User vetroff, 17.03.2014 14:01 (#)

Вам так и не отчитались списком по каждому министерству? Что конкретно вы хотите услышать, в каком формате, насколько детально? Всё видимо должно происходить даже за считанные часы, они ж ироды власть, ага. А ваше дело нехитрое - в надрыве орать, чтоооо, чтооооо они сделали?! Да и вообще, у вас похоже истерика, выпейте чаю с мятой что ли :)

Лично от себя скажу, что у этой власти хотя бы для начала вменяемые лица, а не рожи гопников в дорогих костюмах, и некоторые могут отлично общаться в камеру и публично на нескольких языках, без бумажки и всяких там "кровосисей", если понимаете о чем речь. Даже уже это дорогого стоит, когда нету чувства внутреннего диссонанса. Взамен надо осторожно отдавать им свою веру в них, вот пусть и трудятся, каждый на своём месте и своими хорошими порывами.

(комментарий удалён)
14767

Ты хотя бы выучил, или записал на бумажку по примеру старшего какую-нибудь другую фамилию, а?

User vetroff, 17.03.2014 13:45 (#)

Нет майданутой Украины, это вы долбанутый, извините, её для себя рисуете, чтоб было с кем бороться. Ну или же вам рисуют, если хорошо поддаётесь "зомбированию":

Цитирую умного человека:

" Власть сделала все возможное, чтобы убить в российском обществе зачатки толерантности к чему бы то ни было, и сейчас это страна озлобленных людей: у каждого свой враг, но враги есть у всех. Поэтому сама возможность выживания даже не путинского режима, а государства под названием Российская Федерация, для меня под очень большим вопросом. "

User adamkasimir, 17.03.2014 17:10 (#)
3543

И Вы знаете, этот вопрос растёт и растёт?!

User novenkij, 17.03.2014 11:26 (#)
24654

Гуляй-поле в Крыму, что ли?

User mibrag, 17.03.2014 11:40 (#)

Посмотрите,какое гуляние проходило в Крыму, после референдума.Присоединение Крыма ..

обычный, стандартный "путинг"... что удивительного?

User adamkasimir, 17.03.2014 11:46 (#)
3543

Яркая БЛОНДИНКА!!! Смехова))))))

User gin, 17.03.2014 13:33 (#)
5316

под украинские дела портянки кучу новых ников зарегистрировали - дабы продемонстрировать могучий рост народной поддержки )

User wasja39, 17.03.2014 11:46 (#)
19108

Счиает она... Ты только замусоленные деньжата считаешь, которые тебе за твое пропагандонство меж сисек втыкают.

17989

Не суди по себе.Не знаю сколько и чего тебе между сисек пихают,но это точно того не стоит.Только позоришь своих работодателей.

User katuntik, 17.03.2014 12:53 (#)

Не, ему совсем не туда пихают! Да, Васятка?

User adamkasimir, 17.03.2014 17:12 (#)
3543

Туда, откуда katuntik торчит...

User novenkij, 17.03.2014 13:01 (#)
24654

Нет, Вася не позорит!

User adamkasimir, 17.03.2014 17:10 (#)
3543

+++++++++++++++

User skwair, 17.03.2014 17:09 (#)
20882

Резолюцию по Украине могут принять на Генеральной ассамблее ООН, где у России нет права вето. Такого варианта развития событий не исключил постоянный представитель Великобритании при ООН Майкл Лайалл.
По его словам, страны-участницы Совбеза не собираются опускать руки только потому, что Россия наложила вето на проект резолюции о незаконности крымского референдума. Поддержали предложенный США документ 13 из 15 стран-членов Совета безопасности ООН, Китай воздержался.

User katuntik, 17.03.2014 11:47 (#)

Ну как же они могут признать законность референдума?! Да еще такого успешного?! Остается только рогами и копытами стучать, зубами скрипеть.

User mibrag, 17.03.2014 11:05 (#)

"ЕВРОПЕЙСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ" ПУТИНА
17 марта 2014, 09:50

... «Референдум в Крыму соответствовал международным нормам, полностью отвечал демократическим процедурам. Об этом заявил ИТАР-ТАСС глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски (Польша)», – сообщило вчера своим читателям главное российское государственное информагентство. – "Референдум соответствовал местному законодательству и прошел в соответствии с нормами международного права. То, что мы видели сегодня в Крыму, ничем не отличается от плебисцита в любой демократической европейской стране", - сказал он».

К сожалению, ни уважаемое агентство, ни другие цитировавшие эту новость СМИ не посчитали нужным сообщить о том, что «глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски» – известный польский фашист и антисемит, открытый поклонник национал-социализма, отрицатель Холокоста, автор статей на портале «Белый мир» и в газете «Я – русский», бывший главный редактор журнала польских скинхедов Odala, в котором превозносились «арийская раса» и Адольф Гитлер, соратник «евразийца» Александра Дугина, обличитель «жидовского способа» экономического влияния.

Такая вот «борьба с фашистами на Украине».

Впрочем, ничего нового здесь нет: в недавней статье «Европейские друзья Путина: Кремль ставит на ультраправых» журналист Елена Серветтаз подробно проанализировала связи нынешней российской власти с крайне правыми в Евросоюзе, в том числе с лидером французского «Нацфронта» Марин Ле Пен и главой Британской национальной партии Ником Гриффином. Последний, кстати, тоже (как и Пискорский) выступал в роли «европейского наблюдателя» на чуровских «выборах» и, разумеется, не обнаружил никаких нарушений.

Что-то есть в этом фрейдистское – клеймить «вражеский» Запад с пропагандистских экранов, но при этот так желать его одобрения, имитируя присутствие «европейских наблюдателей».

А с результатом крымского «референдума» – 95,7%, – конечно, переборщили. Даже Лукашенко на последних «выборах» нарисовал себе 79,7%. Впрочем, это все же меньше, чем 99,8% за Владимира Путина на «выборах» в 2012-м в Чечне или 99,7% на австрийском «референдуме» 1938 года о присоединении к гитлеровскому рейху....

http://echo.msk.ru/blog/karamurza/1280806-echo/

Vip krokodil777, 17.03.2014 14:04 (#)
22674

Проблема России имеенно в том, что даже если вы во всех русских газетах напечатаете, что Пискорски - фашист итд - народ ничего не предпримет. Хуже того, даже если вы - и тоже во всех газетах напечатете полную правду о "референдуме" в Крыму - тоже ничего не произойдет. Потому что русское сердце и не хочет других выборов, референдумов... (Небольшая кучка маргиналов-демократов, на всю Россию - с полмиллиона - не в счет)
....
Это как статьи Пионтковского и других золотых перьев России...
Все они - замечательные примеры абсолютно бесполезной мудрости.
Потому что, даже если все население России ЗАСТАВИТЬ читать их каждый день - все равно ничего не изменится... Даже если Путин сам их озвучит... И будет читать каждый день по телевизору... Вроде причастия...
Немая и агрессивно-послушная, абсолютно безмозглой масса их не воспримет.
А ведь именно ОНА - главный герой и действующая сила русской истории последних лет...
ОНА, а не путин.
Грибница-ризома...
Сталинская выблевотина.
Она не имеет собственных форм, но охотно принимает формы империалистические...
Она не имеет ни духа, ни самосознания, но, когда надо, запросто становится "православным патриотом"...
Она принимает на веру любую ложь (если она исходит от начальников)...
Чтобы по сигналу сверху тут же ее забыть или осудить – и принять на веру другую ложь...
Она готова по приказу сверху убивать всех – и своих и чужих...
Она воплощает в жизнь любые безумства начальства...
У нее нет ни памяти, ни совести...
Это новая форма существования, родившаяся в результате столетий под кнутом и 70 лет коммунистического эксперимента...
...
У украинцев - только одно преимущество - они не были столько лет рабами.

Vip krokodil777, 17.03.2014 14:06 (#)
22674

не совсем логично, но поправлять не буду

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.03.2014 17:24 (#)
22674

мне хотелось только подчеркнуть, что эта самая безмозглая масса не способна воспринимать информацию, читать текст итд - она реагирует на только на указания, приказы, сигналы, приходящие сверху. Форма этих приказов-сигналов может быть различной, но главное то, что за ними стоит сила авторитета государства - его карающий меч, железный кулак или хлыст...
Т.е. советский человек - бывший и нынешний - как крепостной холоп что-то понимает, только когда это что-то грозит врезать ему по рылу - поэтому в частности все красоты великой русской литературы он и не заметил, пушкины-толстые НИКАК на него не повлияли.

User mibrag, 17.03.2014 14:07 (#)

Согласен. Добавить нечего.

User mibrag, 17.03.2014 11:05 (#)

"ЕВРОПЕЙСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ" ПУТИНА
17 марта 2014, 09:50


http://echo.msk.ru/blog/karamurza/1280806-echo/

User mibrag, 17.03.2014 11:38 (#)

СЕНАТОР-РЕСПУБЛИКАНЕЦ ДЖОН МАККЕЙН НАЗВАЛ РОССИЮ АВТОЗАПРАВКОЙ, МАСКИРУЮЩЕЙСЯ ПОД СТРАНУ

17 марта 2014 | 00:07
В эфире телеканала Си-Эн-Эн он призвал власти США к фундаментальной переоценке отношений с Россией.
Сенатор предложил нанести удар по российскому экспорту нефти в ответ на действия в Крыму.

Еще Маккейн вновь высказался о необходимости предложить Украине программу военной помощи, а также развернуть системы противоракетной обороны в Польше и Чешской Республике...

http://echo.msk.ru/news/1280552-echo.html

17989

ДЖОН МАККЕЙН-известный русофоб.Так что, все его высказывания в отношении России предсказуемы.Он в 2008 году просил поддержки у России на предвыборной компании.Наши власти ему отказали.Выборы проиграл и обиду на Россию затаил.

User mibrag, 17.03.2014 12:21 (#)

Российская компания "КамАЗ" заявила, что в воскресенье в Украине вооруженные люди, назвавшиеся Самообороной Майдана, захватили крупную партию автомобилей КамАЗ.

Об этом сообщается на сайте компании...

http://lb.ua/news/2014/03/17/259611_kamaz_obvinil_samooboronu.html

П.С.: Нормально. Пошла "обратка"... и это только начало... Это за блокировку наших частей и кораблей.

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 18:19 (#)

а что смешного? всегда приятно когда "чермет" едет в пункт приёма металлолома своим ходом

User katuntik, 17.03.2014 12:22 (#)

Да, он закусил удила. В душу плюнули...

User skwair, 17.03.2014 17:20 (#)
20882

Вы либо больны,либо глупы до безобразия. Ну причём здесь милиция,если гром свиней побил,это примерные выводы на ваше высказывания,тем более лживые. Какое значение в США на выборах мог иметь путин?? США не россия здесь РАБОТАЮТ ЗАКОНЫ.
//В грязном падении человеку остаётся только одно:не оглядываясь,падать. Важно только делать это с интересом и энергично.//
Даниил Хармс

User wasja39, 17.03.2014 12:44 (#)
19108

:))))))))))))))

(комментарий удалён)
User skwair, 17.03.2014 17:22 (#)
20882

У Джона Маккейна ума больше чем во всей россии вместе взятой,особенно той части которую представляете вы.

User orge, 17.03.2014 11:42 (#)
4479

Кремлевско-лубянские взяли паузу до 21-го числа. Представляю, как кипят у них мозги в попытках придумать какую-нить гадость поподлее да позаковырестее!

(комментарий удалён)
User katuntik, 17.03.2014 12:21 (#)

Ну пусть сидят на базах, если нравится. Надоест же. Убивать их никто не будет.

User skwair, 17.03.2014 17:30 (#)
20882

Совет ЕС одобрил решение применить санкции по отношению к лицам, ответственным за события в Украине.
"В свете событий прошлой недели и при отсутствии каких-либо таких результатов Совет принял решение о введении дополнительных мер, включая ограничение на въезд и замораживание активов в отношении лиц, ответственных за действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, включая действия, противоречащие украинской Конституции, в отношении будущего статуса любой части территории, а также в отношении лиц, которые с ними ассоциируются", - сказано в решении.
ВАШИНТОН, 16 марта. Резолюцию по Украине могут принять на Генассамблее ООН, где Россия не сможет заблокировать документ. Такого варианта развития событий не исключил постпред Великобритании при ООН Майкл Лайалл.

User bronislav, 17.03.2014 11:59 (#)
20897

Московиты, добро пожаловать домой - в дикую тайгу, в Азиопу! Експеримент Петра можно считать завершенным - не получилось сделать "из скотов людей" - слова Петра 1, кстати)) То есть их ордынцев - европейцев.
Ваше будущее - ассимиляция азиатами в течение жизни 1-2 поколений. Прощайте! По вам никто плакать не будет!

User katuntik, 17.03.2014 12:19 (#)

Не плачьте, Бронечка, не плачьте!

User mibrag, 17.03.2014 12:12 (#)

Дмитрий Тымчук
около часа назад
Вчерашнее заявление обер-пропагандиста Киселева на канале "Россия 1" спровоцировало немалый резонанс. Веселый путинский скоморох стал вдруг вещать, что "Россия - единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивную пыль", принявшись пугать "нашей системой гарантированного ядерного возмездия "Периметр".

Для того, чтобы сполна насладиться прелестной тупостью господина Киселева, надо сделать небольшой экскурс в историю. В частности, надо вспомнить, что с началом гонки ядерных вооружений, США и СССР постоянно решали проблему гарантированного ядерного возмездия. Т.е. созданием такой системы, к-рая бы позволила нанести ядерный ответ противнику при любых обстоятельствах - даже если страна-мишень превратилась в пепел.

Изначально в рамках концепции "второго удара" появилось понятие "ответно-встречный удар". Т.е. противник запускает на нас ракеты, пока они летят - мы фиксируем, и до их "приземления" на нашей территории успеваем запустить по противнику свои ракеты.

Однако очень скоро стало понятным, что создать такую эффективную систему весьма проблематично. Тогда в СССР и появилось понятие гарантированного ядерного возмездия, в рамках которого и была создана упомянутая Киселевым система Периметр (индекс УРВ РВСН: 15Э601).

Суть ее в том, что система автоматически дает команду на пуск ракет и на нанесение массированного ядерного удара противнику. Но Киселев забыл уточнить: эта система срабатывает тогда, когда все командные пункты РВСН превращены в пыль, Путин со своим "ядерным чемоданчиком" рапортует апостолу Петру и посылается им по известному адресу, а выжившее население всей остальной великой и могучей России комфортно умещается в административных границах деревни Ивановка близ Сызрани.

Так что если оперировать системой "Периметр", как то делает Киселев, то еще неизвестно, превратятся ли США в пыль (учитывая общее состояние российской армии). А вот Россия на тот момент будет пылью стопроцентно....

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User mibrag, 17.03.2014 12:23 (#)

"У#буй в свой Лос-Анжелес, а то камеру разобьем", - российские оккупанты терроризируют журналистов в Крыму. ВИДЕО
Журналисты со всего мира не только работают , но и живут под присмотром "зеленых человечков" и бандитов Аксенова. Внимание! Ненормативная лексика!

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Реальность, любые попытки снять происходящее пресекаются, а гостиница в которой живут журналисты наполнена людьми с оружием...

Источник: http://censor.net.ua/v276220

User mibrag, 17.03.2014 12:23 (#)


Источник: http://censor.net.ua/v276220

User vrn_man, 17.03.2014 12:35 (#)

Так што, украина победила, получается...
Но что-то глаза у этого сбушника такие грустные.

User katuntik, 17.03.2014 12:58 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=OfyEPkqSpgM

User oльга, 17.03.2014 17:10 (#)

люди погибли там, а они ржут. противно смотреть. извращенцы в сто крат большие, чем путинская клика. но людям так хочется быть обманутыми, убежать от плохого дяди к хорошему. вазелином пусть запасуться, прежде чем им натовские войска введут.

User mibrag, 17.03.2014 13:04 (#)

Крым провозгласил независимость
17 марта 2014, 10:56

"Провозгласить Крым независимым суверенным государством – Республикой Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус... Республика Крым обращается к Организации Объединенных Наций, ко всем государствам мира с призывом признать независимое государство, созданное народами Крыма", - сказано в постановлении....

http://lb.ua/news/2014/03/17/259626_krim_provozglasil_nezavisimost.html

П.С.: ООН тут причём? Северная Корея, Венесуэла, Сирия и... и... фсё....)

User natalia_vas, 17.03.2014 13:09 (#)

В Венесуэле их собственного МаДУРО могут скинуть. Было бы неплохо. http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/03/140314_venezuela_protests_kerry.shtml

User mibrag, 17.03.2014 13:17 (#)

Если там обнаружится хотя бы десяток "русскоговорящих соотечественников" - не исключён референдум о присоединении к России...

2976

В Лондоне проживает сегодня почти 400 тыс. русскоговорящих, которых просто необходимо защищить через введение зеленых человечков, а также срочно за три дня организовать референдум о присоединении Greater London к РФ.

User mibrag, 17.03.2014 16:33 (#)

О-о-о!!! Та тут непаханое поле для Чурова! А я думаю, чего он в Крым не поехал, а оказалось - что там и свои "кадры" уже подросли....))

"... За вхождение Крыма в состав Российской Федерации проголосовало 123% севастопольцев.
Это следует из сопоставления данных явки и статистических данных за 2013 год, на которые обратил внимание блогер teh-nomad в Живом Журнале.
Так, глава комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев заявил, что по состоянию на 8 вечера 16 марта явка избирателей в Крыму составила 81,36%.
"На 20 часов в Крыму проголосовали 1 миллион 250 тысяч 426 человек. Это результат без учета Севастополя. С учетом Севастополя проголосовали 1 миллион 724 тысяч 563 человека", - заявил Малышев.
То есть, если верить крымских "властей", 474 137 человек из Севастополя проголосовали на "референдуме".
Однако по состоянию на 1 ноября 2013 года, согласно данным Управления статистики в Севастополе, все постоянное население города – 383 499 человек, а присутствующее на тот момент – 385 462 человек....

Вполне вероятно, такую же "погрешность" можно распространить а весь Крым..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/17/7019270/

2976

Да, в Севастополе, городе боевой славы, особенно старались... и немного перестарались.
С кем не бывает.

User mibrag, 17.03.2014 13:10 (#)

Авантюристы из России ринулись строить «языками» мега-проекты в Крыму

Бывший гражданский зять Аллы Пугачевой, у которого с 2010 года никак не дойдут руки до строительства горнолыжного курорта в Чечне, заявил о желании «замутить что-то большое» и на украинском полуострове.

Представитель российского бизнесмена Руслана Байсарова подтвердил, что тот планирует построить морской курорт в Крыму, и раскрыл детали проекта. «Курорт будет включать в себя гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, спа-зону, несколько ресторанов, конгресс-холл, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, крытый аквапарк, гольф-клуб», — сказал российскому Интерфаксу представитель бизнесмена.
Суммарные затраты на проект оцениваются в 12 млрд руб. Рекреационная емкость комплекса — 40 000 человек в год, проект создаст 1300 рабочих мест, сказал представитель Байсарова. Где именно разместится комплекс, он не уточнил.
На минувшей неделе глава Чечни Рамзан Кадыров проинформировал премьер-министра Крыма Сергея Аксенова о намерении чеченских бизнесменов, включая Байсарова, оказать помощь Крыму путем инвестирования особо важных для региона проектов. По его словам, «в частности, Байсаров принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов».
В Чечне Байсаров уже занимается горнолыжным курортом «Ведучи». О строительстве этого курорта Кадыров объявил в октябре 2010 г. Под проект выделялось 800 га, из них 64 га — под 17 горнолыжных трасс протяженностью 45 км и пропускной способностью 12 000 лыжников в час. Одноименная компания «Ведучи» Байсарова рассчитывала получить на курорт кредит в 10,2 млрд руб. от ВЭБа, но в 2013 г. речь шла уже о госгарантии на 7,14 млрд руб. В июне 2012 г. премьер-министр Дмитрий Медведев пообещал Кадырову включить курорт в Северо-Кавказский туристический кластер. Строительство курорта до сих пор не начато...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-17/1100.shtml

User novenkij, 17.03.2014 13:58 (#)
24654

Дык грошей нема.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 13:25 (#)

Даунецко-ростовко-белгородские гопники...

User novenkij, 17.03.2014 13:56 (#)
24654

Девочки,война-война, девочки, победа! Девочки, кого любить? Осталося два деда.

(комментарий удалён)
User engine, 17.03.2014 17:13 (#)
21927

+1

User mibrag, 17.03.2014 13:18 (#)

ОБКОМ-WEEKEND
Самотополь

Поступившее на прошедшей неделе известие об очередном корабле ЧФ РФ, затопленном самими российскими моряками в оккупированном Крыму, дает повод перелистать отдельные страницы давней и не очень давней истории российского флота и его главной черноморской базы...

Строго говоря, судьба любого более-менее приметного населенного пункта на этой планете и трагична, и комична; практически любому его обитателю (как из числа живущих, так и уже отмучившихся) найдется аналог в «Истории одного города» Салтыкова-Щедрина - истории нелепой, забавной и страшной. Правда, некоторые населенные людьми пункты смогли все же добиться истинного величия, несмотря на все жесткое ехидство истории (ну, вот вечный Рим, если хотите, или расцветший на песчаных дюнах Тель-Авив), другим это не суждено никогда. Яркие примеры: депрессивные шахтерско-химические райцентры Донбасса, города-спутники БАМа (спасти будущее которых может лишь референдум о присоединении к Китаю) или же Тольятти – поселение в 700 000 душ, возникшее совсем недавно и всю свою жизнь производящее фигню на колесах.
Но воспевать «героическую» историю, допустим, «столицы БАМа» Тынды (как, собственно, и самой железнодорожной магистрали, проложенной «гением» советского народа) очень трудно. Комсомольский задор, отразившийся в молодежном фольклоре 70-х («Милый, приезжай на БАМ, я тебе на рельсах дам»), с годами иссяк, а смысл этого «массового энтузиазма» до сих пор не доступен ни «первопроходцам», ни экономистам, ни железнодорожникам, ни медведям таежным....

далее на:

http://obkom.net.ua/articles/2014-03/16.2120.shtml

User wasja39, 17.03.2014 13:46 (#)
19108

Бабченко - крымчанам. Жутка прикольно:

>>Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели. Вот где ягодки-то будут. У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет.<<

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1280898-echo/

User mibrag, 17.03.2014 14:48 (#)

да, читал... ) Крымчан не голосовавших на "референдуме" искренне жаль...

User novenkij, 17.03.2014 13:53 (#)
24654

Есть же на белом свете культурные страны - Чехия и Словакия. Тихо-мирно разошлись. Чехия не стала аннексировать территорию Словакии только потому, что в Словакии живут чехи, а Словакия не стала защищать словаков на территории Чехии.

2976

Есть.
А при чем тут полуостров Крым?

User mibrag, 17.03.2014 14:47 (#)

Янукович был главным резидентом спецслужб Кремля в Украине, - СМИ. ВИДЕО
Проанализировав события и документы, найденные в Межигорье, эксперты считают, что именно четвертый президент был главным агентом Кремля в Украине.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, к тайным спецоперациям на территории Украины причастны экс-главы СБУ и министр обороны, которые до еще несколько лет назад были гражданами России или офицерами российской армии...

Источник: http://censor.net.ua/v276244

User boris_k, 17.03.2014 15:23 (#)
3734

Уваж. юзер мибраг,
проблема-то в том, что Янукович был, может быть, главным, но НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ "резидентом спецслужб Кремля в Украине". Там еще таких резидентов то ё.м.

User oльга, 17.03.2014 17:23 (#)

это называется внутрення акупация. на беларуси с приходомкремлёвского резидента луки уже давно всё под российским фсб. в ес как известно внутрення американская акупация по тому же принципу. сейчас они уже на украине, руками народа свергли старую пророссийскую власть и устанавливают свою (они по всему миру так делают). один выход, самим украинцам бороться против тех и других.

2976

"Крым ежегодно будет получать из бюджета РФ минимум 80 млрд рублей. А общие затраты Александр Починок определил в 3 трлн рублей"
И опа!
"Авантюристы из России ринулись строить «языками» мега-проекты в Крыму
Бывший гражданский зять Аллы Пугачевой, у которого с 2010 года никак не дойдут руки до строительства горнолыжного курорта в Чечне, заявил о желании «замутить что-то большое» и на украинском полуострове."
Есть вопросы? :))))
Распилиада закончилась. Есть еще триллионы нераспиленных бюджетов. Решение найдено!
Правда, есть сложность.
Куда выводить будет резултаты распила, чтобы не обнаружить их однажды утром замороженными а себя - под warrant'ом какого-нибудь окружного судьи из США?
В калмыксие оффшоры?
Будем покупать акции Уралвагонзавода и виллы в Сочи?
Пичалька...

User gin, 17.03.2014 15:57 (#)
5316

дилемма жуткая: не будешь поддерживать политику партии, не дадут пилить бюджет.. будешь - некуда напиленное прятать, могут под санкции подвести..
и куды крестьянину податься?!

2976

Это - проблема крестьян.
А на месте властей Украины я бы сейчас высоко не подпрыгивал, спокойно ожидая, когда щедрый "старший брат" вбухает в Крым триллионы, перед тем как отбросить копыта в связи с неминуемым закрытием своей бензоколонки.

(комментарий удалён)
2976

Постепенно. Правильный вектор уже задан. Теперь надо немного времени подождать.

(комментарий удалён)
2976

Одноразовое изделие:
Пользователь User russotatarva
Зарегистрирован: 17.03.2014 (31 минуту назад)
4 комментария (последний 9 минут назад)

User aktavian, 17.03.2014 17:00 (#)
19693

И Крым хочу (официально), и Донбасс хочу, и Грузию хочу, и Латвию хочу, и Польшу хочу.
Не обнаглел ли совсем?
Почему Путин такой жадный.

User piter18, 17.03.2014 17:29 (#)

Ну-с, чтотеперь?
Программа минимум:
1 Мобилизация ,пока частичная. Восстановление и ремонт имеющейся матчасти Оперативное развёртывание со сменой главного вектора с запада на север и восток.
Переформатирование командования всшего звена.
Выделение дополнительных средств на армию.
Усиление военной разведки ВероятноФормирование стркомандовае взаимаодействие военных разведок НАТО и Украинской армии Переговоры о поставках западного вооружения - Уже идёт

2 Создание Нацгварди- Уже идёт
Пока говорят о 20 тысячaх, но уже вроде собираются увеличить до сорока -впрочем, о 40 тысячах- пока это не очень достоверно

З Зачистка всех звеньев власти, прежде всего силовиков - от прямых членов 5-й колонны Москвы -Уже идёт

4 Размещение Нацгвардии в Юго-восточных регионах -Пока не началась

5 Использование Нацгвардии для охраны особо важных объектов -В начальной стадии

6 Закрытие границ-В начальной стадии

7 Ротация милиции по областям -В начальной стадии (начался ввод в Донецк милиции из других областей)

User piter18, 17.03.2014 17:40 (#)

Программа для Крыма
1 Принятие закона об оккупированных территориях -В стадии подготовки.
2 Вопрос самоопределения крымских татар -Пока информации нет.
3 Подготовка иска к РФ о союзной собственности -Уже идёт.
4 Выработка решений по блокаде Крыма-(ограничение воды, эл.энергии, газа) Пока в стадии разговоров
5Вопрос о действиях частей украинской армии, флота, СБУ, погранслужбы, таможни,милиции и прокуратуры на территории Крыма- Информация засекреченано известно что меры разрабатываются

User piter18, 17.03.2014 17:51 (#)

Программа среднесрочных мер
1 Введение визового режима и ограничение сроков годности виз, принятие временнЫх квот навыдачу виз (например, раз в три года) для российских граждан, не имеющих близких родственников в Украине- Инфы нет

2 Ограничение ж/д, воздушного и автомобильного транзита граждан РФ, не имеющих близких родственников в Украине
.3 Существенное ограничение грузового транзита всеми видами транспорта в РФ через территорию Украины -Инфы нет
4 Существенное повышение платы за пересечение украинских границ -Инфы нет

User piter18, 17.03.2014 18:29 (#)

Меры против сепаратистов в Крыму
1 Уголовное преследование с объявлением в международный розыск всех активных участников по подготовке сепаратистских действий
2 Автоматическое лишение гражданства Украины для всех постоянных жителей Крыма, получивших российские паспорта или росийские виды на жительство
Для лиц проживавших в Крыму на постоянной основе до16 марта 2014г , имевших ранее украинское гражданство и подавших заявления на получение гражданства РФ, а также получивших российский паспорт или вид на жительстово:
а) лишение украинского гражданства
б ) Полный запрет, не исключая лиц, имеющих близких родственников в Украине, на въезд в Украину -до момента отмены закона про оккупациюи при условии сдачи российских паспортов, отказа от российского гражданства и подаче заявления на востановлениe украинского гражданства (после трёхлетнего испытательного срока)
З Подача исков в международные суды о запрете въезда во все страны, призающие Крым оккупированной территорией, всех лиц, которые подпадают под запрет на въезд на территорию Украины в соответстви с п2

User piter18, 17.03.2014 18:40 (#)

4 Для граждан РФ не проживавших в Крыму на постоянной основе на 16 марта 2014 и вьехавших в Крым с целью постоянного проживания, применяются положения п. 2b, и п. 3, перечисленные в "Мерах против сепаратистов", в полномо бъёме.

User piter18, 17.03.2014 18:44 (#)

Меры, перечисленные в пп1-4 в "Мерах против сепаратистов", отменяются по окончании трёхлетнего периода ПОСЛЕ отмены Украиной закона об оккупации

User piter18, 17.03.2014 19:30 (#)


Разговоры закончились
Евросоюз и США приняли санкции против рашки

User cybaa, 17.03.2014 22:08 (#)
15278

Разговоры закончились ... приняли санкции против рашки
Это даже не полумеры, стыдоба.((
Список Магнитского сильно помог?

User lagerbeer, 18.03.2014 08:47 (#)

Ни хрена у вас понос!
Только поздно, Крым уже тю-тю.

User golby, 17.03.2014 19:59 (#)

Какие санкции,какие договоры.какие гарантии??? Не смешите! Единственной гарантией безопасности может быть только наличие у страны ОРУЖИЯ ВОЗМЕЗДИЯ ! И только тогда никакой параноик не страшен.

User mibrag, 17.03.2014 21:13 (#)

Дмитрий Тымчук
около часа назад

Стоит оценить игру Минобороны России.

Только что появился официальный ответ российского МО по поводу планируемого инспекционного полета наших военных над российской территорией. МО РФ громогласно заявляет: "В ходе инспекции украинским представителям будет предоставлена возможность проинспектировать указанный район (в том числе с использованием вертолета, который предоставит российская сторона) и убедиться в том, что никакой военной деятельности, угрожающей Украине, и о которой так много в последние дни говорится в украинских и западных СМИ, не ведется."

Все замечательно, большое спасибо за доверие. Вот только есть одна проблемка. В официальном ответе МО РФ сказано, что цель полета - "проверить районы Белгородской и Курской областей, прилегающие к границе с Украиной, на предмет «незаявленной военной деятельности»".

Тогда как, по нашим данным, основные войска россиян, готовые к вторжению, сосредоточены в Ростовской области, да в Краснодарском крае.

Здорово, правда?

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User lagerbeer, 18.03.2014 08:44 (#)

Читаешь комментарии и понимаешь, сколько в России развелось высокомерного сучья, которое катается в жиру и хочет только одного, властью "порулить". Да вот беда, по причине собственной тупости и лени у них не получается. Да и более предприимчивые не дают.
Вот и приходится беднягам срать от бессильной злобы в комментариях и лизать друг у друга на профильных сайтах.

User dell, 18.03.2014 12:46 (#)

" Украинские воинские части в Крыму, согласно достигнутым договоренностям, не будут блокироваться российской стороной до 21 марта ". - это, б..дь , как понимать ?

Российские вооруженные силы вторглись на территорию суверенного государства и блокируют его воинские части ? Так, что ли ?

Кто - нибудь объяснит мне есть ли вообще у Украины армия , способная защищать свое государство ?

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 18.03.2014 13:36 (#)
3987

Обнаглевший от собственной безнаказанности кровавый диктатор Путин безапелляционно оккупировал Крым, устроив дешевый спектакль под названием референдум.
Очевидно, что допустив на него только чернь, ватников, быдло и пророссийских сепаратистов, режим получил требуемые результаты, создав видимость народного волеизъявления.
Чуровщина и карусели под дулом автоматов процветали буйным цветом. Естественно, что весь цивилизованный мир, Стинг и Бжорк признали эту провокацию нелегитимной.

Империя Зла поднимает голову, армады ржавых танков накатываются на мирную Европу, но это не значит, что Шестой флот дремлет. Сенатор Джон Маккейн зорко оглядывает границы цивилизованного мира, храня мир и покой всех честных и порядочных людей, геев и демократических журналистов. Не забывая про слезинку ребенка.

Оплоту свободы пора выйти из шкафа, чтобы свергнуть орды орков и гоблинов в пучины Северного Мордора. Авианосцы и броненосцы адмирала Пэндольфа собираются в Эгейском море, чтобы стремительным домкратом прорваться через Босфор и выйти на траверз незалежной Украины.
Освободительные ракеты, наводимые лазерными указками храбрых креаклов, поразят стены Кремля. Гуманитарные ковровые бомбардировки люстрируют зарвавшихся ватников. Эстонские войска с севера нападут на Питер и устроят блокаду. Навальный выйдет из заточения, получит доступ к твиттеру и возглавит Сопротивление.
Крымчане переходите к нам. Рожа просит кирпича – бей жида-политрука. Москоляку – на гиляку. Геть жидам. Хто не скачет – тот москаль. Разом нас богато.
Ющенко – цэ наш президент.
Бандера прийдэ – порядок навидэ.
Слава нации - смерть и люстрации. За вашу i нашу свободу. Я требую компенсаций. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В Донецке сенатор Джон Маккейн, на Майдане Сашко Бiлый. Мы здесь власть. Так переможэм!