новость На востоке Украины продолжаются пророссийские акции протеста

16.03.2014
Штурм здания Облгосадминистрации в Донецке. Кадр Euronews

Штурм здания Облгосадминистрации в Донецке. Кадр Euronews

В восточных областях Украины продолжаются пророссийские манифестации, перерастающие в столкновения и захваты зданий. В Донецке участники митинга штурмовали облпрокуратуру и захватили и подожгли офис "Правого сектора", в Харькове разгромили обладминистрацию. И.о. главы МВД Арсен Аваков заявил, что эти выступления спровоцированы российскими гражданами.


Комментарии
User xoxol_best, 16.03.2014 18:53 (#)

Это не беспордяки, Арсенчик - это революция., спровоцированная нацистами из правого сектора. Вы чо, дурачки, думали что восток бандеровцев терпеть будет?

User mibrag, 16.03.2014 19:12 (#)

это революция...

это "ликующая гопота" ростова и белгорода, которая будет, отловлена, отпи)/()/(ена и выкинута на йух...

User gin, 16.03.2014 19:15 (#)
5316

и это правильно

User mibrag, 16.03.2014 19:17 (#)

Поняв, что пророссийские митинги в городах Запорожской области собирают все меньше участников, их организаторы решили провести сегодня один общий митинг в областном центре.

Организатором поездки мелитопольских активистов выступила уже не безызвестная Екатерина Уманец. Однако и в Запорожье митинг получился не совсем массовым, на нем присутствовало около семисот человек. Продлился он не долго, и в следующий раз активисты договорились собраться в среду.
В одно и то же время митинг решили провести представители КПУ, а также Славянской гвардии. Взгляды их во многом разошлись. Если представители компартии выступили за территориальную целостность Украины, то представители Славянской гвардии требуют введение российских войск на территорию Запорожской области.
С полной уверенностью можно сказать то, что организаторы сепаратистских митингов в нашей области, не отработали тех денег, которые вложены в демонстрацию мнимой поддержки действий российской стороны жителями нашего края. И если бы по несколько десятков человек организаторы не привезли из населенных пунктов области, то не понятно состоялось бы данное мероприятие вообще...

http://mzm.zp.ua/news/ekaterina-umanec-zasvetilas-i-v-zaporozhe/

П.С.: Фейерический провал "Руськой весны".... через 2-3 дня выкинем "гопоту" из Донецка, Луганска и Харькова

User gin, 16.03.2014 20:03 (#)
5316

так и будет..
хотя кремлеиды могут еще что-нибудь феерическое отчебучить

User krahzapada, 16.03.2014 21:50 (#)

Чо будет то болезный? Крым к концу месяца в составе России будет))))) А там еще Донецк, Харьков, Одесса подтянуться

3113

Участники путча в Харькове сложили костер из книг по истории Украины. Численность колорадов - Донецк 3-5 тыс. (вместе с приезжими из Шахтинска, Горловки, Макеевки). Харьков - 2=2,5 тыс. Опубликовано видео, как они покупают карты города. Другие города - менее 1 тыс. Днепр -300-400. Задержаны 2 машины в вооруженными людьми

User wasja39, 16.03.2014 21:32 (#)
19108

Фашистско-черносотенные погромы, совершаемы руками фсбшно-бандистских выблядков, шагают по Украине. Вопрос: Почему открыты границы?

User krahzapada, 16.03.2014 21:54 (#)

А кому их закрывать? На границе с украинской стороны стоят такие же русские, как и с другой.)))) Скоро границы поближе к Киеву передвинут и закрывайте на здоровичко.)))

3113

Закрыты. Но раньше успели пролезть. В Днепре выловили очередную порцию.

User krahzapada, 16.03.2014 21:46 (#)

А как ты определил что в Киеве были сознательные граждане Украины, а в Донецке гопота? С чего ты взял что гражданскую позицию можно выражать только на майданах под флагами УПА и Тризуба и прочей швали из Правого сектора?

User mibrag, 16.03.2014 22:28 (#)

"Оккупантов не обслуживаем", - в Каменец-Подольском появился новый бигборд. ФОТО
Украинцы продолжают бороться с российской оккупацией всеми возможными способами.

16 марта возле станции шиномонтажа в Каменец-Подольском появился бигборд: «Оккупантов не обслуживаем». ..

Источник: http://censor.net.ua/n276153

3113

А потому, что они жгут книги и носят свастики http://glavnoe.ua/news/n169683

User ip_is_banned3, 17.03.2014 00:08 (#)

Ты справку-то береги, неудачно из шлюшки выпавшее!

facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 20:14 (#)

Что-то непонятно - почему эти нацисты ходят под РоSSийскими знаменами?

(комментарий удалён)
facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 20:27 (#)

Очевидно, напрасно ожидать ответа на вопрос - кто носит флаги РоSSии в Украине? По всем признакам - оккупанты.

(комментарий удалён)
facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 20:47 (#)

Оккупанты, даже если среди них и есть люди с украинским паспортом.

(комментарий удалён)
facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 21:16 (#)

Патриоты страны-оккупанта.

(комментарий удалён)
facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 21:48 (#)

Да уж насмотрелись тут, как у гопоты рожи светятся! Заберите ее назад, пусть вам посветят.

User gin, 16.03.2014 23:18 (#)
5316

такие неизбежно появляются при любой оккупации.. (

3113

Не только российскими http://glavnoe.ua/news/n169683

facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 23:40 (#)

Из "оплота"?

User ebadulo, 16.03.2014 19:04 (#)

Сократиться ваша украина до уровня западных областей

User natala, 16.03.2014 19:13 (#)
3006

А Восточные ждёт незавидная судьба Абхазии и ЮО.

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2014 20:06 (#)
3006

"Зато у них будет газ."

А что они до сих пор без газа сидят?

User krahzapada, 16.03.2014 22:02 (#)

Если не оплатят, то будут. Газ то российский, за него платить нужно

User adamkasimir, 16.03.2014 20:20 (#)
3543

"Зато у них будет газ."- в толстой кишке...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.03.2014 20:45 (#)
3543

"россия не Украина" - в России всё через жопу делается, пердят пищеводом, а кушают с заднего прохода!))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.03.2014 20:53 (#)
3543

Отворачиваю брезгливо свой еврейский нос...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.03.2014 21:47 (#)
3543

" освобождения «народного губернатора» Павла Губарева." - наркомана и шизофреника...

(комментарий удалён)
3113

http://morreth.livejournal.com/2283054.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3113

Это не ругательство, а точное, научное, определение двуногого существа, радующегося, когда горят книги.

User dedvictor, 17.03.2014 05:38 (#)
21042

А вы не подумали,батенька,что книги они разные бывают. Майн кампф например. Или книга у вас фетишь такой,как священная корова в Индии? Как же тогда всю эту экстремисткую макулатуру утилизировать? В море топить,что ли? Так опять дельфинов жалко,начитаются ещё. Устроили тут ,обструкцию. Лучше бы подумали,в той ли вы компании(вон вас не банят,берегут,лелеют),а это признак холуя,на Гранях,уверен. Задумайтесь над этим!

User dedvictor, 17.03.2014 07:21 (#)
21042

"После чего участники акции отправились на улицу Рымарская, где несколько дней назад боевики «Правого сектора» убили двух харьковчан. Почтив минутой молчания погибших, собравшиеся начали скандировать: «Правый сектор наказать!», «Не забудем, не простим!». Из офиса, где располагалось издательство националистов и откуда боевики вели огонь, вынесли экстремистские листовки и сожгли на улице." Вот что жгут на фото,и дура она,ваша Ольга Чигиринская. Или провокатор. Или то и другое.

3113

Харьковчане были в здании. Патриот Украины - чисто харьковская организация, там создана, и из харьковчан состоит. Среди убитых и раненных приезжие из Одессы и Днепропетровска (возможно, с поддельными документами, так как человек с точно такими ФИО и датой рождения есть в Днепре,НО ОН ЖИВ). Сожгли библиотеку "Просвиты", в т.ч. книги о казачестве, воспоминания узников ГУЛАГА, переживших Голодомор ...

User wasja39, 16.03.2014 21:33 (#)
19108

;)))))

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2014 21:58 (#)
3006

Вы действительно чего-то не знаете. Источники я поищу, подождите.

User krahzapada, 16.03.2014 21:57 (#)

Описочка у тебя. Не незавидная, а независимая более от Киева.)))))))

User natala, 16.03.2014 22:00 (#)
3006

Описочка у Вас. Я написала, что думала.

User krahzapada, 16.03.2014 22:06 (#)

Да? А что вы побывали уже в Абхазии и Ю.Осетии что можете своих суждения высказывать? Или из тех кто все и так знает? Соседка бабам Маша рассказала, а она знает все)))))))))

User natala, 16.03.2014 23:55 (#)
3006

Хотите сказать, что Вы там побывали?

User mibrag, 16.03.2014 19:16 (#)

Днепропетровская область не пропустила российских боевиков - провокации не состоялись

"Пророссийский митинг в Днепре прошел без драк, столкновений и прочих нехороших инцидентов. Я уж не говорю о крови. Мирные граждане имели право реализовать свои конституционные права. Немирные предпочли остаться дома. Гастролеры на автобусах были развернуты обратно и, по всей видимости, поехали в Донецк. Это - Днепр. И им нельзя не гордиться", - написал Филатов...

Источник: http://censor.net.ua/n276105

User old_bootsmann65, 16.03.2014 19:07 (#)
20741

это не революция ,а беспорядки . автора на сцену ! пожалте- москва,кремль

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 19:14 (#)

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками милиции задержали в Запорожской области группу вооруженных лиц, которые планировали осуществить мероприятия по дестабилизации ситуации в области.

Согласно информации пресс-службы СБУ, у злоумышленников изъято огнестрельное оружие, патроны, взрывчатка и спецсредства...

В рамках начатого уголовного производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины установлено, что "злоумышленники планировали осуществить мероприятия, которые могли привести к дестабилизации ситуации в Запорожской области"...

Источник: http://censor.net.ua/n276125

User mibrag, 16.03.2014 19:14 (#)


Источник: http://censor.net.ua/n276125

(комментарий удалён)
User natala, 16.03.2014 20:04 (#)
3006

".......передает «Россия 24».

Ой, господи, нашли кому верить. Эти Вам завтра и о втором пришествии Христа на Землю расскажут, ещё и съёмки покажут.

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 20:31 (#)

Если Москва не прекратит свои действия в Крыму, то ее ожидают ответные шаги Запада, которые нанесут ущерб российской экономике и понизят влияние России в мире, об этом заявил старший помощник президента США Барака Обамы Дэн Пфайфер, выступая в воскресенье на телеканале "Эн-Би-Си"..

Советник президента США подчеркнул, что у Москвы есть выбор: "либо пойти путем дальнейшей изоляции, дальнейшего причинения вреда экономике, дальнейшего снижения влияния России в мире, либо принять правильное решение". ..

Источник: http://censor.net.ua/n276137

User mibrag, 16.03.2014 20:31 (#)


Источник: http://censor.net.ua/n276137

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 20:40 (#)

Русский мир...

"...В Крыму нашли тело крымского татарина со следами пыток
Мужчина пропал 3 или 4 марта. Последнее, что о нем было известно - что он пошел в военкомат, а потом исчез.
16 марта нашли его труп с явными следами пыток. "Рядом с ним были найдены наручники, голова обвязана клейкой лентой. Тело доставлено на экспертизу", - говорится в сообщении..."

Источник: http://censor.net.ua/n276138

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 20:47 (#)

«Русский мир», бессмысленный и беспощадный: в АРК обнаружено тело замученного крымского татарина

Почерк «эскадронов смерти», боровшихся с активистами киевского Майдана…

http://obkom.net.ua/news/2014-03-16/1830.shtml

(комментарий удалён)
User dedvictor, 16.03.2014 22:01 (#)
21042

Давай xoxol_best,не давай им спуска,оГранёным этим! Сила в правде,а правда в твоих постах! Меня то вот вот забанят опять! А ты держись,у тебя лимит времени ещё не исчерпан,ещё попытаются тебя перевоспитать. Это я для них,бесперспективен.

User dedvictor, 17.03.2014 04:59 (#)
21042

User xoxol_best, 16.03.2014 18:49 (#)
ОСОЗНАНИЕ- Я завидую Россиянам, я завидую этим , я нацистская морда, ам и ям Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали Слава Украине! это уже не остановить. Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло??? Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.
Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.
Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны. Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда! И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживаетесь вся эта злость и ненависть, и у нас и в России. Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда. По поводу сложившийся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать. А может это не оккупация? А может быть это идет освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки.
Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я , я нацистская морда, , ватник и ь. Мне безразлично. Я знаю, что за мной правда. Я патриот Украины, настоящий патриот и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины. Мы или вспомним кто мы есть, или просто исчезнем. Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру. Я украинец, но больше этого я - русский!

User mibrag, 17.03.2014 09:09 (#)

Что это? Записки сумасшедшего?

User dedvictor, 17.03.2014 12:25 (#)
21042

Нет,не бред! А удалённый модером пост некоего xoxol_best, Который я сохранил,на всякий,и вот возвращаю. Он мне понравился. Пост.

User adamkasimir, 16.03.2014 20:27 (#)
3543

"о втором пришествии Христа на Землю расскажут, ещё и съёмки покажут." - Уже крутят, он идёт по воде и мочит в сортире. И Рамзан - пупок его!

User gin, 16.03.2014 21:01 (#)
5316

про Христа - в точку.. скоро покажут.. собственно, уже показывают, причем каждый день..
просто надо утрясти некоторые богословские формальности в отношении того, обязательно ли он должен быть евреем

User adamkasimir, 17.03.2014 00:10 (#)
3543

Ежели потребуётся, то Кобздон с Быстрицкой и другие старые шлюхи готовы стать путиными а Проханов обрезание на своём вонючем члене сделает, и станет антиантисемитом!

User mibrag, 16.03.2014 19:22 (#)

На "референдум" в Крым под видом наблюдателей Россия отправила фашистов и агентов ФСБ

В Крым приехало несколько десятков «международных наблюдателей на референдум».
На самом деле это давно созданные российскими спецслужбами фиктивные организации, они созданы из крайне националистических, нацистких, фашистких представителей нескольких европейских стран, из купленных за «черный нал» мерзавцев и негодяев.

Материнской организацией для всех этих «международных наблюдателей» является давно известная в Украине и свободно принимающая участие во всех украинских выборах т.н. CIS-EMO, от неё отходят щупальца по всей Европе и «СНГ». Глава CIS-EMO фашист из баркашовской РНЕ (оттуда же и донецкий «народный губарнатор» Губарев) Алексей Кочетков.
Координатор миссии в Крыму, т.н. директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский - польский фашист, скинхед, агент ФСБ. Даю полную информацию какая имеется на данный момент...

Источник: http://censor.net.ua/n276127

(комментарий удалён)
facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 20:21 (#)

Ну вы же взрослый человек, писать даже умеете. И вы не можете не понимать, что "народный референдум" (сами в кавычки поставили!) никаким референдумом не является. Вообще НИЧЕМ не является.

User mibrag, 16.03.2014 20:26 (#)

... поорали и рассосались по пивнушкам пропивать честно заработанные 300 рублей...

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 20:34 (#)

Таков наш менталитет - майдан... майДАУН

User berendey, 16.03.2014 19:31 (#)
21622

Пока не проведут люстрацию и не поставят вне закона коммунистов с дочерней бандой партии регионов — порядка в Украине не будет. Пример совсем рядом. Россия.

(комментарий удалён)
facebook.com sveyat [facebook.com], 16.03.2014 20:23 (#)

Ну да, чтоб криминально-коррупционный заповедничек организовать. А оно Керри надо?

User michael_grab, 16.03.2014 22:40 (#)

Обама импотент.
Яйца отсутствуют полностью.

Занмается пустий болтавней, когда людоед откровенно рвет Украину на части...

User angara, 16.03.2014 19:47 (#)
20508

Это все выгодно только путу. Но он за это ответит. Главное - не поддаваться на провокации.
В Крыму татары молодцы - высказали свою позицию - бойкотировали референдум и обратились с воззванием к мировым организациям.
Понравилось высказывание одного казака российского: "Украине свободы захотелось, а нам теперь щи расхлебывать". Ролик называется "Спецоперация Крым"
www.youtube.com/watch?v=35X8XzKvCWo

User aldertgug, 16.03.2014 19:58 (#)

Вы господа-либерасты определитесь, с одной стороны вы пишите, что погранслужба Украины перекрыла границу с Россией и пересекает ввоз провокаторов, с другой стороны вы пишите о автобусах с российскими номерами подвозящих митингующих. Кто вам методички пишет?

User natala, 16.03.2014 20:09 (#)
3006

Ну во-первых здесь далеко не все либералы (как Вы их либерастами называете).
Во-вторых научитесь сами немного и информации разбираться. Или Вам самому для этого методичка нужна?

3113

А раньше не засылали? Сегодня еще одного поймали

User bars13, 16.03.2014 20:13 (#)

прекрасная статья ИННЫ БОГОСЛОВСКОЙ,просто влюбляться начинаешь в эту женщину за её разум,спокойствие и бесконечную смелость http://blogs.pravda.com.ua/authors/bogoslovska/5325aaabbaa4d/

User bars13, 16.03.2014 20:15 (#)

фамилия её явно не случайна,..............слышал также её прекрасное выступление в программе шустера

User tomsk_kremen, 17.03.2014 00:42 (#)

Богословская одна из самы лживых особей в Украине . Но язык подвешен и нюх развит феноменально. Погодите влюбляться , присмотритесь пока .

User boris_k, 16.03.2014 21:16 (#)
3734

"По данным издания "ОстроВ" участников митинга в Донецке централизованно привозили на автобусах с российскими номерами. "
Иными словами, погранслужбы в Украине пока нет

User rizаri1000, 16.03.2014 21:23 (#)

http://vk.com/sergeygurkin?w=wall815612_4944

User vladimirIlenin, 16.03.2014 21:56 (#)
7913

а что границы для российских посетителей закрыть нельзя в столь смутное время. А тех из россиян, кто уже на территории Украины, можно оповещением заставить зарегистрироваться, как это происходит в Москве. Причем, можно и 24 часа дать на выезд.

User michael_grab, 16.03.2014 22:24 (#)

Революция ОБЯАНА защищатся.
Иначе кремлевский пАдонок ее растерзает.

Украинцы, вы обяаны об'енится, быть жесткими И ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ!

(комментарий удалён)
User michael_grab, 16.03.2014 22:43 (#)

Ну и что из этого следует?
В Израиле у миллиона граждан русских родной.
Ты думаешь кто-то из них рвется жить под кремлевским пАдонком?

User strela777, 16.03.2014 22:35 (#)

Восточные области Украины наводнены проплаченными Кремлем уголовниками и бандитами из России, которые устраивают провокации, громят все и всех, создавая видимость того, что это делают русскоговорящие жители этой части Украины. Нужно сгрести их всех и вышвырнуть за пределы страны.

User orge, 16.03.2014 22:52 (#)
4479

Там, кроме этого, похоже, и некоторый саботаж со стороны местных работничков МВД и СБУ наличествует...

User gin, 16.03.2014 23:23 (#)
5316

да уж навернякв в этих службах засланцев эфэсбе в изобилии

User victor321, 16.03.2014 23:21 (#)
24045

Вопрос к модератору Граней, ру. А почему присутствуют персонажи типа xoxol_best, krahzapada?
Ничего, кроме тупой злобы они не говорят. На сайте достаточно нормальных, вменяемых людей. С разными мнениями. Иногда не совпадающими. Но этих xoxol_best, krahzapada, нам не надо.
Как говорил Остап Бендер - Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны.
Вообщем в топку xoxol_best, krahzapada.

User phros, 16.03.2014 23:49 (#)

Я, тоже задавала этот вопрос. И, к всеобщему мнению участвующих выяснилось, проще ИГНОРИРОВАТЬ таких, иногда невменяемых пользователей. Таким образом, большинство людей смогут сделать свои выводы относительно мягко говоря, провокационных комментариев и в тоже время, свобода слова будет соблюдена. В тоже время, неподобающие и оскорбляющие "посты" все-же удаляются модераторами.

User victor321, 17.03.2014 00:01 (#)
24045

Согласен. Можно игнорировать. Но xoxol_best, krahzapada никакого отношения к свободе слова не имеют. Так себе, пропаганда. А пропаганда должна быть запрещена. Любая.

User schmidt, 17.03.2014 01:55 (#)

Очень трудно сегодня говорить о существовании независимой информации. Везде пропаганда. У каждой независимой информации своя степень независимости. Во всяком субьективном есть доля обьективного. На то мы и разумные существа,чтобы критически оценивать прочитанное или услышанное.

User victor321, 17.03.2014 02:00 (#)
24045

Добавлю еще и увиденное. По ТВ. В остальном с Вами согласен.

User schmidt, 17.03.2014 09:32 (#)

Уточню. Увиденное не только по ТВ.В остальном тоже с Вами согласна.

User zvirblis_317, 17.03.2014 01:52 (#)
21611

участников митинга в Донецке централизованно привозили на автобусах с российскими номерами.
-----------------------------------
Вот он, безвизовый режим... Закрывать границы, и как можно быстрее, а то Украины не останется!

User dedvictor, 17.03.2014 06:42 (#)
21042

Почему не останется? Останется! Украина центральная,с Киевом. Ну и запад,коль пожелают,и не сбегут в Польшу,или там в Румынию,от этого бардака майданного! Но Восточные и Южные земли(подаренные Украине в разное время) придётся вернуть России! Развод,так развод. Не мы его начали.

User dormidor, 17.03.2014 03:11 (#)

как говорил мой прадед эx мало мы красножопой сволочи порубали

User dedvictor, 17.03.2014 06:34 (#)
21042

Так и мы,белозадой,мало! Ничего,схлеснёмся ещё,надеюсь.

, 17.03.2014 05:25 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам.
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / миллион .
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

, 17.03.2014 05:30 (#)
9059

ВОПРОС

Федор Крашенинников
kasparov.ru

«...Во-первых, Путину по каким-то причина не хочется решать вопрос миром, а хочется помахать кулаками. Зачем? - я не знаю. Согласен с мнением, что причины могут быть иррациональными.
Во-вторых, он явно не доверяет крымчанам и не готов пустить все дело на самотек. Глубокое недоверие Путина к любым выборам и абсолютная убежденность, что гарантированная, пусть и жульническая, победа лучше, чем даже намек на возможность поражения - все это знакомо по выборам в России, все это мы наблюдаем в Крыму.

Как мы знаем, Путин свято верует во всесилие "врагов России" и их умение за деньги навязывать свою волю неограниченному количеству людей. Конечно же, в такой логике никакой честный референдум невозможен: пока мы его будем готовить - рассуждает Путин - "враги России" за спиной всех подкупят и глупые крымчане вопреки своему счастью проголосуют не так, как надо.

Можно написать еще много пунктов, но эти два, по-моему, бросаются в глаза: вместо навязывания Украине и всему остальному мировому сообществу заведомом победного и потому выгодного честного референдума с заранее известным результатом, Путин зачем-то устраивает суетливую и явную профанацию референдума и накаляет международную обстановку.

Вывод очевиден и я его повторю: мнение крымчан (как и россиян, впрочем) его вообще не волнует, а вся ситуация нужна ему для чего-то другого, что лежит за рамками экономики и политики....»

, 17.03.2014 05:30 (#)
9059

ВОПРОС

Федор Крашенинников
kasparov.ru


, 17.03.2014 05:31 (#)
9059

ОТВЕТ.

НИКАКИМ «СОБИРАТЕЛЕМ ЗЕМЕЛЬ РУССКИХ» ПУТИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
ВОЙНА НУЖНА ПУТИНУ И ЧЕКИСТСКИМ ОТМОРОЗКАМ, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ
И ИЗБЕЖАТЬ КАРЫ ЗА БЕСЧИСЛЕННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru 14.03.14

"...Пепел Муаммара Каддафи стучится в его сердце. Он убежден, что с властью потеряет свое огромное состояние, свободу, а может быть и жизнь. Успех Февральской антикриминальной революции в Украине ( а именно в этом была суть Майдана, как он сам был вынужден признать на той же пресс-конференции) смертельно опасен для него. Пример может стать слишком заразительным для подданных его Дзюдохерии.

Вот как простодушно и незатейливо повествует об этом в своей установочной статье на западную аудиторию "Why There Will Be War in Ukraine " знатный кремлевский пропагандист Марков:

"Оппозиционное движение в России, безусловно, захочет использовать успешный опыт и технологии протестов Евромайдана, чтобы с помощью и при финансовой поддержке Запада попытаться осуществить свою собственную революцию в Москве. Его цель — свергнуть президента Владимира Путина.. Путин принял правильное решение — он не стал ждать нападения и предпринял превентивные меры. Многие на Западе говорят, что реакция Кремля была параноидальной, но в Германии евреи думали то же самое о выезде из страны в 1934 году. Большинство из них думали, что они в безопасности, и остались в Германии даже после прихода Гитлера к власти. Печально известная Хрустальная ночь, один из первых ранних этапов "окончательного решения", произошла пять лет спустя. Подобным образом всего четыре года остается до президентских выборов в России в 2018 году, и есть большой риск, что подрывные силы внутри и за пределами России попытаются свергнуть Путина, используя, в частности, свой ??новый плацдарм в Украине.Будет ли война в Украине? Боюсь, что да."

Итак, война в Украине по Маркову-Путину неизбежна и необходима, чтобы предотвратить окончательное решение путинского вопроса (поражение того на выборах 2018 года ).

Украинская революция должна быть дискредитирована и раздавлена, а российским подданным предложена отвлекающая погремушка. Цель Путина не Крым, а Киев. Крым это пьянящий сознание масс неоимперский наркотик, призванный поддержать рейтинг вождя.

Путин не Гитлер. Он пока еще косящий под него Путлер, "подбирающий украинские земли" и растлевающий сознание своего народа из-за страха потерять власть. Но маска имеет обыкновение прирастать к лицу. Вот Песков, например, вполне уже себе состоявшийся Геббельс. Да и Лавров с каждым днем на глазах риббентропеет. Не говоря уже о гестаповских кадрах, которые просто рвутся с поводка.