статья Подчинительный союз

КРЫМСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ. ХРОНИКА
16.03.2014

Референдум о статусе Крыма прошел в условиях оккупации и завершился с "кадыровским" результатом: более 96 процентов голосов за присоединение к России и якобы 83-процентная явка. Голосование проводилось в нарушение украинской Конституции, его бойкотировали крымские татары. Мировое сообщество отказалось признать законность референдума.


Комментарии
User mibrag, 16.03.2014 12:10 (#)

Основы Путиномики. Краткий курс.

Нефть 110 - Мы заставим бандеровцев ответить за свои злодеяния!
Янукович - легитимный президент Украины! Крым имеет право на самоопределение!
Нефть 100 - ...хотя, безусловно, такие щекотливые вопросы лучше обсуждать за столом переговоров.
Нефть 90 - Теперь уже очевидно, что Янукович - преступник. Мы стали жертвой собственной доверчивости.
Нефть 80 - Территориальная целостность братской страны и соблюдение положений Будапештского меморандума всегда были для нас первичны.
Нефть 70 - Добро пожаловать, Арсений Петрович! Чаю? Зачем дозиметр?
Нефть 60 - Передислокация флота в Новороссийск осуществляется в плановом режиме.
Нефть 50 - Мы уважаем выбор народа Кубани. Просим наших турецких партнеров пропустить флот через Босфор.
Нефть 40 - Аллаху акбар, дорогие соотечественники! После вынужденного ухода Владимира Владимировича...
Нефть 20 - Хлопці, а де тут в них зарядка для мобільного?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 17:08 (#)

легли на рельсы ватники?

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 17:23 (#)

УФСБ?

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 17:28 (#)

В Минобороны рассказали о передислоцировании украинских военных: Мы выровняли силы на юге и севере..

"На сегодняшний день вооруженные силы развернуты от запада до юга в определенные районы в соответствии российским формированиям. На сегодня мы выровняли соотношение в отношении северного направления и усилили южное направление. И сейчас идет усиление в восточном направлении", - заявил Тенюх...

Источник: http://censor.net.ua/n276101

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 17:47 (#)

Странно, чего это они - без ВС РФ? Непоймешь их...
Ведь, если не ввести российские войска, то и результат референдума непредсказуем!
Зачем тогда и референдум?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 17:57 (#)

Мир, хлеб и соль с салом все украл Янукович.
А если бы украинские рэволюционеры, вместо Сашек Музычко, пошли в народ с тем, что Янукович еще не успел украсть, то снайперы охраны Януковича положили бы всех.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 18:49 (#)

А Вы это золото видели? Это, простите, досужие домыслы.
Но даже если (если!) это было бы и так, то Вам-то что с того? Вы что, скиф и претендуете на это золото? Нет? Так и нефига звенеть.
Но и кроме того, солько всего навывозили из страны большевики, наследниками и правоприемниками является нынешняя наша власть, то Яценюку трех жизней не хватило бы все это перетаскать. К большевикам претензии есть?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 19:21 (#)

Не переводите стрелки.
Еще раз: к большевикам претензии есть?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 19:53 (#)

Уже что-то. Спрос есть, а наше государство является правоприемником большевиков. Спросите с нашего государства. Если сможете.
Теперь об украинцах. С чего бы это мне с кого бы то ни было там спрашивать? Я не являюсь гражданином Украины, а Вы? Какое мое собачье дело до того, что они там у себя делают со своим золотом? А Вам какое дело? Это их страна, это их золото, не говоря уже о том, что это - Ваши враки. Ну, с враками разберемся отдельно, а пока ответьте мне: какое Ваше дело?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:18 (#)

Не переводите стрелки.
Мы разговаривали об украинском золоте. О помощи России мы еще поговорим.
Так все-таки, про украинское золото: какое Вам до него дело?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:43 (#)

Тому, что я с Вами еще разговариваю.
Мы говорили об украинском золоте. Вы так и не ответили, какое Вам до него дело. Следовательно, дела Вам до него нет никакого. Какого хера тогда пургу гнать? И зачем разговаривать с человеком, который не отвечает за базар?
Так, с золотом понятно. Поехали дальше.
В Сирии большое количество граждан просит, уже и умаляет, о помощи США, ООН, и вообще всех. Скажите, должны ли эти два случая решаться одинаково?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:56 (#)

Их просили - они решали.
И не дали, между прочим.
Оружие - не дали.

User spartan_28, 17.03.2014 01:35 (#)

Теперь Башару Асаду дружку Путина после событий в Крыме пришел конец вот на нем США теперь отыграются по полной.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 22:01 (#)

Ну, и Россия могла бы отправить оружие в Крым (кому только?) - сровнялись бы.
Кстати, от какого числа Ваша цитатка?

User sergIV, 17.03.2014 09:16 (#)

Занятна ваша дискуссия с антифой. Вы любите нюхать портянки (онучи -- по-украински)?

User spartan_28, 17.03.2014 01:44 (#)

Это было вчера, Асад не интересен это уже история, на повестке другой вопрос послевоенное обустройство Сирии.

User krahzapada, 16.03.2014 19:56 (#)

Януку достались крохи после Юли и Ющенко.

User newSim, 16.03.2014 20:15 (#)

Вместе с бегством Виктора Януковича с некоторых банков исчезло по миллиарду долларов.

Об этом в интервью Украинской правде сказал первый вице-премьер Виталий Ярема*.

"Сегодня приходит оперативная информация, что 21 и даже 22 февраля в некоторых банках хранилось по миллиарду долларов, принадлежавших Януковичу* и его сторонникам. Сегодня этих средств нет", - отметил Ярема.

"Мы сделали много ошибок или неоперативно сработали и дали этим негодяям возможность бежать из Украины. Одни говорят, что на корабле, другие - самолетом", - добавил он.
_http://censor.net.ua/news/276122

User krahzapada, 16.03.2014 21:40 (#)

Я бы мог написать что состояние Тимошенко в разы превышает Януковича, могу сказать что уверен, что сегодняшнее киевское правительство вывезло гос. ценности Украины в США. Но доказать этого не могу, так же как ты не сможешь мне доказать информацию про деньги Янука. Все эти новостные ссылки могут оказаться обычными утками. Тем более что я не испытываю никакого доверия к западным и прозападным СМИ, врут, недоговаривают и переворачивают с ног на голову они еще чаще чем российские.

User newSim, 16.03.2014 21:53 (#)

Давайте придерживаться формальной вежливости: мы с Вами не пили.
Тимошенко купила особняк на Рублевке за 52 млн. долларов?
А Ющенко имеет свой особняк на Рублевке?
Еще нужны доказательства?

User krahzapada, 16.03.2014 22:13 (#)

Не пили и не стали бы, потому что я не пью. А в чем тут доказательства?))))) Доказательства чего? Что власть Януковича коррупционна? Так же как и правительство Тимошенко? Так тут и доказательств не нужно. А кто из них больше наворовал это уже вопрос риторический. А вот то что из Украины вывезли национальные ценности Яценюку не простят. Так же как и развал страны. Сейчас эйфория уляжется, и наступит жесткое похмелье. Следующий майдан сметет сегодняшнюю власть.

User krahzapada, 16.03.2014 22:14 (#)

А что там кстати с ответами на мои вопросы про людей второго сорта? Чего-то молчок. Такие сложные вопросы оказались?)))))

User krahzapada, 16.03.2014 22:16 (#)

А что там кстати с ответами на мои вопросы про людей второго сорта? Чего-то молчок. Такие сложные вопросы оказались?)))))

User spartan_28, 17.03.2014 01:24 (#)

Грозный помнит ваш мир да хлеб солью виде вакуумных бомб

User dedvictor_, 17.03.2014 10:53 (#)
21652

сифа лжёт.
никакой он не анти, он просто фашист!

User mibrag, 16.03.2014 17:48 (#)

В-четвертых, Китай, чьи военные и технологические возможности растут намного быстрее российских, получит прецедент "защиты" собственных граждан на территории соседних стран. Учитывая количество и широкую географию расселения китайцев на территории России, легко предположить одномоментное появление китайской "самообороны" по всему Востоку России. С последующим вводом китайских войск на территорию России. Защитить страну от Китая обычными вооружениями Россия не сможет даже в самой близкой перспективе.

Механизм аннексии украинской территории будет применен к самой России.

Вполне вероятно, что ситуацией воспользуется Япония для возврата безуспешно оспариваемых у России территорий. Далее в конфликт окажутся вовлеченными все страны, имеющие тлеющие конфликтные ситуации с Россией.

Турция на практике приступит к защите крымскотатарского населения в Крыму. Обострятся отношения между Азербайджаном и Арменией – военным союзником России. Ввиду неравенства военных потенциалов сторон, России придется защищать еще и Армению. Румыния начнет отстаивать интересы Молдовы в Приднестровье и Гагаузии. Грузия может приступить к защите собственной территориальной целостности в Абхазии и Южной Осетии.

Наверняка развернутся активные, как минимум отвлекающие, действия НАТО в Арктике, в Черноморском бассейне, на Тихом океане.

Совершенно очевидно, что тришкиным кафтаном российской армии заткнуть все эти фронты, бреши и проблемы будет невозможно и все многовековые "завоевания" России начнут сыпаться как осенние листья на хлестком ветру. Начнет рассыпаться и сама Россия, которая даже в нынешнее мирное время неоднородный, рыхлый и отсталый "колосс на глиняных ногах".

Поэтому единственным адекватным стратегическим сценарием для России и Путина мне видится немедленный переход от запугивания соседей и милитаризации сознания граждан, к нормальным реформам, диалогу с соседями и интеграции с западным сообществом.

Выбор другого сюжета и вектора развития ведет Россию к скорой и неминуемой катастрофе....

http://blogs.pravda.com.ua/authors/bogoslovska/5325aaabbaa4d/

User krahzapada, 16.03.2014 20:00 (#)

щик Пандоры был открыт Западом, когда аннексировали Косово.

(комментарий удалён)
User krahzapada, 16.03.2014 21:25 (#)

Да. Тут я с тобой согласен, это одна из многих угроз для моей страны. И с ней придется что-то делать в будущем.

User newSim, 16.03.2014 20:26 (#)

А Пандоре сообщили?
А когда Путин отдавал Китаю российские земли - это что было? И еще будет...

User krahzapada, 16.03.2014 21:27 (#)

Это когда границы выравнивали? Я в курсе этой темы, изучал ее. Там все нормально, не вижу смысла тебе чего-то доказывать, захочешь найдешь и почитаешь сам что? зачем? и почему?

User andri, 16.03.2014 22:47 (#)
41631

В Таллинне сегодня:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/foto-na-miting-koncert-ukraine-v-tallinne-prishli-sotni-lyudej.d?id=68248253#dgsee-128395:DQpEXRsTKgV9o51-XoJJn_

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 17:25 (#)

Днепропетровская область не пропустила российских боевиков - провокации не состоялись

"Пророссийский митинг в Днепре прошел без драк, столкновений и прочих нехороших инцидентов. Я уж не говорю о крови. Мирные граждане имели право реализовать свои конституционные права. Немирные предпочли остаться дома. Гастролеры на автобусах были развернуты обратно и, по всей видимости, поехали в Донецк. Это - Днепр. И им нельзя не гордиться", - написал Филатов...

Источник: http://censor.net.ua/n276105

User krahzapada, 16.03.2014 20:04 (#)

Я тебя расстрою мой дружок. Когда возникнет необходимость поддержать русских в восточных регионах будет проведена грамотная инфильтрация, если уже не проведена. Откуда ни возьмись появятся вежливые зеленые человечки и захватят все здания, тихо арестуют всех сочувствующих Киеву чиновников и силовиков, после чего будет назначен референдум.

User mibrag, 16.03.2014 20:22 (#)

Говно - вопрос. "...Мы возьмём Грозный (Киев, Запорожье) одним парашютно-десантным полком... за два часа..." (с) Грачёв....
Поторопи хозяев - надоело ждать

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 22:34 (#)

Крымчанам уже пообещали российские паспорта и полицию
"В случае вхождения Крыма в состав России каждый крымчанин сможет по своему желанию подать соответствующее заявление в полицию, которая будет формироваться по российскому принципу...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/16/7019135/

П.С.: "полиция... по российскому принципу..." - это как? как в отделе полиции "Дальний" г. Казани? Бутылкой из под шампанского в )/(опу...?

User mibrag, 16.03.2014 22:34 (#)

Крымчанам уже пообещали российские паспорта и полицию
"В случае вхождения Крыма в состав России каждый крымчанин сможет по своему желанию подать соответствующее заявление в полицию, которая будет формироваться по российскому принципу...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/16/7019135/

П.С.: "полиция... по российскому принципу..." - это как? как в отделе полиции "Дальний" г. Казани? Бутылкой из под шампанского в )/(опу...?

User krahzapada, 16.03.2014 21:33 (#)

Соглашусь в данном вопросе что эпоха правления Ельцина и его свиты это смутное время и позор в истории России. Грамотная проведенная вторая чеченская компания показала как могут воевать русские, а события в Ю.Осетии это только подтвердили.

User spartan_28, 17.03.2014 02:16 (#)

Только официальные данные во второй чеченской компании русскими было задействовано около 1000 танков 2000 бмп и бтр 1500 всяких систем град ураган смерч личный состав более 120000 тысяч человек про авиацию я не говорю . Кто им противостоял чуть более 15000 тысяч повстанцев без всех этих игрушек. Как всегда не умением а числом , да и последнее вторая компания пока не завершилась хочу вас огорчить просто повстанцы заняли выжидательную тактику и к стати события в Украине могут быть сигналом к активным действиям

User krahzapada, 17.03.2014 20:49 (#)

Я не буду проверять ваши данные о количестве чеченских боевиков. Думаю что вряд ли они кому-то позволили посчитать себя по головам. Ну да бог с ними. Но вот что я вам отвечу, как человек в прошлом военный. Если для достижения результата, было бы необходимо привлечь в несколько раз больше военнослужащих и техники, то их бы привлекли. В этом и заключается военное искусство, правильно использовать имеющиеся силы и средства, создавать необходимый перевес сил и бить врага. Хуже когда сил и средств не хватает. Тогда военным людям приходится совершать подвиги. Что касательно завершения компании. Результатом второй компании стал разгром больших бандформирований, что позволило свернуть масштабные действия регулярных войск и перейти к тактике применения спецслужб, спецназа, и милиции.

User spartan_28, 23.03.2014 02:55 (#)

Да вот только ваша" ПО БЕДА" что то растянулась на 400 лет, да погибла большая часть пассионарий но вырастет новое поколение и очередной виток, не надело вам,тем более у вас теперь новая идеология право наций на самоопределение .

User krahzapada, 23.03.2014 13:57 (#)

Эта идеологи не у нас, а у вас. Мы всего лишь подстроились под мировой тренд. Сейчас у вас новое течение -"держать и непущать". Венеция, Шотландия, Каталония. Мы тоже будем в тренде)))))) Что касательно наших затянувшихся побед, то думаю ИРА в северной Ирландии и ЭТА в Каталонии вам о чем то говорит.Там европейцы не могут между собой договориться веками, а на Кавказе живут далеко не европейцы)))))

User mibrag, 16.03.2014 17:20 (#)

Поняв, что пророссийские митинги в городах Запорожской области собирают все меньше участников, их организаторы решили провести сегодня один общий митинг в областном центре.

Организатором поездки мелитопольских активистов выступила уже не безызвестная Екатерина Уманец. Однако и в Запорожье митинг получился не совсем массовым, на нем присутствовало около семисот человек. Продлился он не долго, и в следующий раз активисты договорились собраться в среду.
В одно и то же время митинг решили провести представители КПУ, а также Славянской гвардии. Взгляды их во многом разошлись. Если представители компартии выступили за территориальную целостность Украины, то представители Славянской гвардии требуют введение российских войск на территорию Запорожской области.
С полной уверенностью можно сказать то, что организаторы сепаратистских митингов в нашей области, не отработали тех денег, которые вложены в демонстрацию мнимой поддержки действий российской стороны жителями нашего края. И если бы по несколько десятков человек организаторы не привезли из населенных пунктов области, то не понятно состоялось бы данное мероприятие вообще...

http://mzm.zp.ua/news/ekaterina-umanec-zasvetilas-i-v-zaporozhe/

П.С.: Фейерический провал "Руськой весны".... через 2-3 дня выкинем "гопоту" из Донецка, Луганска и Харькова

User vladimir999, 16.03.2014 20:24 (#)

antifa_ru_255, 16.03.2014 :
*** В Луганске устроили «народный референдум» ***

Антифа, а почему -народный референдум- вы пишете в кавычках? Вы что, тоже знаете, что никакой он не народный? Промашечка у вас вышла, методички невнимательно читаете.

User marckshaider, 16.03.2014 12:28 (#)
21335

Тырить продолжаем?

User mibrag, 16.03.2014 15:13 (#)

у Вас?

User marckshaider, 16.03.2014 15:29 (#)
21335

Можете на ты.

User mibrag, 16.03.2014 15:41 (#)

зачем?

User marckshaider, 16.03.2014 15:51 (#)
21335

А почему нет?

Vip krokodil777, 16.03.2014 12:58 (#)
22674

Я, как и многие другие, не понимаю, почему Украина до сих пор не защищает себя от агрессора.
По зеленым человечкам следовало ударить в первый же день.
Как можно было оставить на милость врагу украинских военных в Крыму?
Что происходит, черт возьми?
Я неоднократно спрашивал об этом киевских знакомых майданщиков.
Вразумительного ответа не получил.
Хотя ответ лежит на поверхности...
Украинской государственности после правления Януковича (якобы он перевел на свои счета на Западе 37 млр долларов) просто нет. Армия не дееспособна. Собственно именно поэтому Путин и напал, как шакал на слабого.
Украина лежит сейчас - как насекомое, притворившееся мертвым для того, чтобы его не трогали - но путин -падальщик, он кусает и мертвых...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.03.2014 13:06 (#)
22674

не бреши

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.03.2014 13:09 (#)
22674

так референдумы не проводят
разве что на Марсе

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.03.2014 14:05 (#)
22674

именно так

User roker, 16.03.2014 13:03 (#)
22038

Слушайте, Крокодил, не надо...

Люди, желающие дать отпор грязному хаму, нагло влезающему в их дом, должны не причитать, не притворяться "мертвыми насекомыми", не искать "объективных объяснений", не надеяться на кого бы то ни было, а воевать, невзирая ни на что, в том числе и на возможные огромные жертвы...

Украинцы этого не делают...

Vip krokodil777, 16.03.2014 19:33 (#)
22674

сейчас прочитал о том, что марсиане не будут до 21 марта блокировать укр военных...
вы знаете, тут какая-то новая, неизвестная истории, ГАРМОНИЯ устанавливается - между палачами-насильниками и жертвами... Почти братание...
Загадочные славянские души...
Продолжать не буду, но хочется сказать что-нибудь очень мерзкое про всех...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 17.03.2014 10:49 (#)
22674

!!!

User marazmkrepchal, 16.03.2014 13:14 (#)

даже если путин и падальщик - то украинские власти просто - анархисты и воры! где золото страны ? почему у киева отобрали статус "города-героя" ? Кто мог такой бред сделать если не запад ? Кто ?
нечего вам распоряжаться исконно русской землей - все остальное ваше - Крым наш - ясно ? Майданутые придурки - вас Яценюк просто обвел вокруг пальца!

User towerus, 16.03.2014 18:27 (#)
12575

Э, дружок. Ваши воры против наших дети малые. Вот когда у тебя карманы вывернут поговорим.

User radikal, 16.03.2014 13:46 (#)

Уважаемый Крокодил,меня тоже как и многих других ,до глубины мозга возмущает безнаказанное хозяйничания в Украине ,кремлевских хряков-оккупантов ,аки в собственном хлеву. Но,меня также не в меньшей степени возмущает,то бесхребетность,безубость,мягкотелость новых украинских властей ,по отношению к завоевателям,которая по моему глобокому убеждению сродни преступлению ,предательству интересов будущего страны и его народа.Хотя это столь очевидно ,что против агрессора имеет эффект только одно действия-бескомпромиссная военное оборона ,защита своих границ с оружием в руках по рубежу онных. Противном случае велика вероятность потери не только территорий ,но саму независимость и свободу. Здесь вовсе не уместна дипломатическая риторика и слова подобным " проявить выдерку и не поддаватся провакациям".Такая параженческая позиция губительна для Украины и его государственности.Кто бы ,что не говорил о не равнозначности армий Украины против российской, я уверен ,что вооруженные силы Украины сегодня более чем достаточна ,чтобы дать сокрушительный удар ,той оккупационной группировке ,которая присутствовала в Крыму. А если кто сомневается ,пусть обратят свои взоры на опыт чеченцев в первую чеченскую. Где чеченские повстанцы ,при полной отсутствия какой либо армии,нанесли зубодробительный удар огромной российской военной армаде,в результате чего россия потерпела позорное поражение. Вот чего сегодня ,так катастрофически не хватает Украине,так это вступить врешительную смертельную схватку с российским зверем,как некогда это зделали чеченцы .

User roker, 16.03.2014 13:51 (#)
22038

Наконец-то хоть один мой единомышленник нарисовался...

Vip krokodil777, 16.03.2014 14:09 (#)
22674

Разумеется, я думаю также как и вы и Рокер и на другой ветке - Юлия итд...
...
Но пытаюсь понять и украинское правительство. Возможно, они решили как Кутузов. Потеряем Крым, потерям часть восточной Украины, но сохраним армию, народ и государство а ударим тогда, когда сможем, а не когда хотим.

User gin, 16.03.2014 15:12 (#)
5316

украинскую армию надо не сохранять, а строить заново..

User orangefox, 17.03.2014 00:13 (#)

нет. они, попросту учатся на ошибках других - Саакашвили, в первую очередь

User angara, 16.03.2014 13:50 (#)
20508

Крокодил 12:58
Потому что Украина не хочет начинать свою новую жизнь как Государство, уподобившись "российским бандитам". Две неравные силы -
Одна сила - российская армия с бряцанием оружием и без национальной идеи.
Другая сила - украинская армия с национальной идеей.
Есть одна "военная хитрость". "Победит тот, кто кого передумает".
Будь спок!

Vip krokodil777, 16.03.2014 14:12 (#)
22674

Боюсь, что думать украинцам осталось не долго.
Если завтра начнется вторжение, послезавтра российские войска будут уже на польской границе - а глист именно этого и хочет
это греет его глистатую душу

User angara, 16.03.2014 14:49 (#)
20508

Крокодил 14:12
Глисты уничтожаются обычными тыквенными семечками. Которые Глист упорно глотает.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.03.2014 15:15 (#)
22674

другие народы применяют швабры...

User oльга, 16.03.2014 15:00 (#)

стараниями прежней власти да, украина слаба. на новых тоже надеятся не стоит, они смиренно под нато лежат, а у нато своя игра. украинцы должны постоять за свою страну, если сейчас самоорганизуюцца. почему они ещё этого не сделали? думаю, что у нас ещё нет достоверной инфо о событиях на украине.

Vip krokodil777, 16.03.2014 15:08 (#)
22674

не мути воду, ольга
мы знаем, что произошло на Украине - народ-майдан скинул своих коррупционеров
открыл для посещения их дворцы и дачи
этого же - в России смертельно боится глист глистович.
Напал на Крым, нападет на остаток Украины, читай Пионтковского...

User oльга, 16.03.2014 15:58 (#)

"народ-майдан скинул своих коррупционеров" верно, народ. не эти же гомосексуалисты пойдут под пули.

надо не только скинуть, а удержать потом власть -- заметка на полях для тех, кто видит дальше своего носа.

и научитесь уже вести дисскусию не по хамски, а как воспитанные люди. тоже мне, демократы.

User schmidt, 17.03.2014 01:16 (#)

Вам не кажется,что народ-майдан скинул коррупционеров избирательно.

User mibrag, 16.03.2014 15:14 (#)

Я, как и многие другие, не понимаю, почему Украина до сих пор не защищает себя от агрессора.?

Я не понимаю почему Россия не нападает? Начните стрелять - получите ответ

Vip krokodil777, 16.03.2014 15:27 (#)
22674

иногда, перед тем как начать бойню, мясникам хочется почитать газету, кофе попить... вроде как насладиться покоем... невыносимой легкостью бытия, если угодно....
(это ответ на то, почему Россия не нападает)
других причин нет
войска нельзя держать в такой готовности долго
а если путин не нападет сейчас, то через год столкнется уже с другой украинской армией - подученной и организованной нами (НАТО), с натовским оружием
если он сейчас обосрется - придется потом и крым с позором назад отдавать
он не может сейчас остановиться

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.03.2014 12:10 (#)
3543

Эта его гуща, только похожа на кофейную, (цветом)!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 17.03.2014 17:03 (#)
3543

Не боись, прорвёмся!!!(с)

User vladimirIlenin, 16.03.2014 16:02 (#)
7913

Украинские власти прекрасно понимают, что после небольшого вооруженного столкновения начнутся ковровые бомбометания российскими войсками населенных пунктов, т.н. зачистка и принуждение к миру. Причем Российские власти во всем обвинят украинцев.

Vip krokodil777, 16.03.2014 16:15 (#)
22674

полагаю, путинцы хотят пограбить и насладиться хамством захватчиков - как сейчас в крыму, а не разрушить

User vladimirIlenin, 16.03.2014 17:41 (#)
7913

надеемся не надолго и скоро вернутся в свой хлев.

Vip krokodil777, 16.03.2014 17:46 (#)
22674

Скоро в Крыму будет голодуха. Не тюльпаны же есть?
Вторгшиеся в Крым марсиане устроили сами себе блокаду. Придется России - кормить Крым, снабжать топливом, водой, электроэнергией, товарами... Это все организовать надо... это дорого и сложно, потому что неестественно.
Кажется, в Крыму уже ввели прод карточки. Я их видел в интернете. Если не фейк.

User vladimirIlenin, 16.03.2014 17:53 (#)
7913

российский бюджет не выдержит Крым при обычном состоянии экономики. Сейчас же, когда начинается изоляция и вводится санкции, Российский бюджет не вытянет ни одной области/края. Будут поддерживать только столицу, Питер и города-миллионники, естественно все населенные пункты оказавшиеся на пути трубопроводов.

Vip krokodil777, 16.03.2014 18:12 (#)
22674

значит путлер попытается применить экономическую модел сектора газы
Украина поит и кормит Крым, снабжает всем необходимым... а крышуют в нем путинцы
задорно!

User vladimirIlenin, 16.03.2014 18:24 (#)
7913

ну этого не будет, пока Крым будет находиться под кремлевской оккупацией.
Не следует забывать о составе русского населения в Крыму, это бывшие военные, партработники, кгбэшники вышедшие на пенсию и выбравшие Крым, как место своего доживания. В СССР просто так взять и уехать с Дальнего Востока, Сибири, Урала или Центральной полосы России в Москву, Питер, Киев, курортные районы черноморского побережья, прибалтийские республики было невозможно, только по разнарядке. А разнарядка существовала как раз для категории таких профессий. Естественно позже к ним перебрались близкие русскоговорящие родственники, которые и составляют большой процент русскоговорящих в Крыму, полное дерьмо, стремящиеся в РФ ради получения жирных персональных пенсий.

Vip krokodil777, 16.03.2014 18:32 (#)
22674

значит путлеру придется раскошелиться
...
интересно, а кто СЕЙЧАС гонит в Крым воду, электроэнергию, прод товары итд??

User vladimirIlenin, 16.03.2014 18:58 (#)
7913

не думаю, что Путин раскошелится, одно дело пообещать, другое выполнить, может в самом начале и получат что нибудь и то не все, а только ветераны НКВД.
воду и энергию наверное продолжают подавать с "большой земли", пока Крым числится за Украиной, как перестанет, рубильник до отказа.

Vip krokodil777, 16.03.2014 19:25 (#)
22674

через несколько дней крым будет российским, хотел написать советским,
как думаете, перестанет Украина гнать газ, воду, электричество итд...??
или будет толстовствовать??

User vladimirIlenin, 16.03.2014 21:44 (#)
7913

все зависит от воли руководства

User gin, 16.03.2014 21:44 (#)
5316

думаю, не перестанет..

User tomsk_kremen, 17.03.2014 02:25 (#)

Уважаемый , Крокодил , в Крыму живут украиские граждане и не все в восторге от нынешней ситуации . Отключение воды , энергии и поставок продовольствия приведет к гуманитарной катастрофе . Будем толстовствовать .

Vip krokodil777, 17.03.2014 04:00 (#)
22674

разумеется

User phros, 16.03.2014 16:30 (#)

Опять же, люди в Крыму (за исключением крымских татар и немногочисленного населения, которое способно "включить мозги" чтобы понять что будет с ними в составе России) - ХОТЯТ жить "как в Советском Союзе", хотят умереть(!) в родной РФ, свято верить своему дорогому "тСарю-спасителю" и категорически отказываются верить теперешней "прозрачной" украинской власти, потому-что им уже "железно" внушили про-российские СМИ ненависть ко всему украинскому народу.

User nortrop14, 16.03.2014 16:31 (#)
3133

Украинская армия сейчас небоеспособна. И.о. минобороны Украины заявил, что при списочном составе 50 тыс боеспособны только 6 тыс.

Vip krokodil777, 16.03.2014 16:57 (#)
22674

а российская?
два чучела, только одно большое, а другое маленькое

User nortrop14, 16.03.2014 19:35 (#)
3133

В драке двух инвалидов побеждает тот, у кого костыли тяжелее. Размер имеет значение.

Vip krokodil777, 16.03.2014 19:38 (#)
22674

сейчас прочитал о том, что марсиане не будут до 21 марта блокировать укр военных...
а эти, последние ничего предпринимать не будут...
вы знаете, тут какая-то новая, неизвестная истории, ГАРМОНИЯ устанавливается - между палачами-насильниками и жертвами... Почти братание...
Загадочные славянские души...
Похоже,эти инвалиды сейчас собачью свадьбу справят...

User nortrop14, 16.03.2014 19:46 (#)
3133

Ну почему же? Аналоги в истории есть. Немцы на территории рухнувшей РИ, например, в 1918 году, Брестский мир и т.д.
Поскольку дееспособной армии у Украины нет, а на востоке и юге страны полно не вполне лояльных граждан, единственная надежда руководства - на внешнюю помощь. Ну и ещё надо майские выборы провести как можно легитимнее.

Vip krokodil777, 16.03.2014 19:50 (#)
22674

меня попросили опубликовать тут этот материал:::::
....
"""""Хотелось бы ошибаться , но думается, что Яйценюх, Авакаков,Турчинов и просие поменяли Юльку на Крым.
Ибо оные бляди вообще ничего не делают для защиты территориальной целостности Украины. То есть натурально ВООБЩЕ ничего.
Попытаюсь объяснить.
1. Анализируя действия России хотя бы за прошедшие 100 лет мы видим следующее. В 1918 году Россия напала на Украину. В 1919 года на Польшу. В 1939 м году на Финляндию и снова на Польшу. В 1953- Венгрия, 1968 г. - Чехия, 1979 г. - Афганистан, 1994- год Чечня, 2008 год - Грузия. Как видим, независимость и целостность сохранили лишь те, кто сразу дрался с оккупантами, ни на жизнь а на смерть. Браво гордая Финлядия! Браво гордая Чечня!
2. Второе… Немного о «национальной политике» Московии…1937 -й год , - депортированы корейцы Дальнего Востока в Среднюю Азию, 1939 год депортация карачаевцев, Азербайджана в Казахстан были переселены курды, армяне и тюрки, 1942 год депортированы калмыки, 1944 год депортированы, крымские татары, чеченцы, ингуши, балкарцы, операции по выселению из Крыма греков, болгар, армян, 1944 год депортация курдов и азербайджанцев из Тбилиси. В том же году депортация турок-месхетинцев в Среднюю Азию. Июньская депортация 1941 года, Большая мартовская депортация - это уже геноцид литовцев латышей, эстонцев, 1990 г. - массовое убийство азербайджанцев советской армией в Баку, 9 апреля 1989 года - советская армия убивает грузин возле дома Правительства Грузии, 1991 год - убийства литовцев в Вильнюссе.
ИТОГО- Если мы посмотрим на цепочку политики Московии просто за последние 100 лет мы увидим, что те, кто не сопротивлялся агрессору заканчивали в конце концов в Сибири. Из чего можно сделать лишь один вывод - любой, кто саботирует сопротивление врагу, есть ВРАГ!!! И враги эти на Грушевского под куполом парламента!

Вы скажите мне, что нужно искать до конца дипломатические пути решения конфликта. Я даже соглашусь с Вами ибо не кровожаден. Но ответьте мне на один вопрос, господа. ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ? Ну т.е. натурально что по концовке? Рискну предположить, что есть всего два варианта конечного гипотетического документа с Московией.
Первый: Яйценюхи отдают Путину Крым, а он обязуется уважать территориальную целостность оставшейся Украины.
Второй: Путин уводит войска и обязуется уважать территориальную целостность Украины.

Что же мы видим, уважаемые пацифисты? Что и в том и в другом случае Московия должна будет на бумаге подтвердить свое уважение к территориальной целостности Украины. НО ФИШКА В ТОМ, ЧТО ТАКИЕ БУМАГИ УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЮТ. И РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕМ МОСКОВИИ НЕ МЕШАЮТ. Это и Устав ООН, и Беловежские соглашение, и Будапештский меморандум и Заключительный пакт по Безопасности и сотрудничеству в Европе и т.д. и т.п. ЧТО ЭТО СИЛЬНО ПОМОГЛО? Одним документом больше, одним меньше , какая разница. Московия всё равно соблюдать ничего не будет.
То есть, никакого результата переговоры в принципе не могут принести. Ну вот просто это ЗАВЕДОМО ИДЕАЛИСТИЧЕСКИЙ ОНАНИЗМ.

Учитывая всё вышеизложенное очевидно, что единственным путём является сопротивление. Во всех формах. Начнём с невоенных методов. С экономических и полицейских.
Страну окупируют, А ДО СИХ ПОР:
1. Не закрыты границы для всех граждан РФ в принципе. Они продолжают сюда прибывать.
2. Вражеская пропаганда не отключена
3. Мобилизация не объявлена.
4. Народное ополчение даже и создавать никто не собирается. Более того этот выблядок Аваков требует сдать оружие! НЕТ ВЫ ВДУМАЙТЕСЬ ! ОН ТРЕБУЕТ У ГРАЖДАН СДАТЬ ОРУЖИЕ В ТО ВРЕМЯ КАК ОКУПАНТЫ ЕЗДЯТ ПО НАШЕЙ ЗЕМЛЕ!!! И ВОЗАРАЗИТЕ МНЕ, ЧТО ОН НЕ ПРОДАЛ УКРАИНУ УЖЕ ДАВНО МОСКОВСКЙ КРЫСЕ!
5. НЕ введён запрет на вывод капиталов в Россию. Пусть российские фирмы выводят туда валюту за которую будут оккупировать Украину.
6. До сих пор Украина не запретила транзит товаров в Россию. Представляете себя такое в 1942 году? СССР разрешает Японии через свою территорию доставлять товары в Германию.
7. Не отключено электричество в Крыму. За наши бюджетные деньги после захода Солнца оккупанты будут подсчитывать голоса. При свете электричества оплаченного нами, друзья.
8. Не реквизированы насильно запасы ГСМ для армии.
9. В портах Одессы, Южного, Мариуполя даже намека нет на оборону… Заплывай кто хочешь…
10. Под Киевом множество заброшенных военных аэродромов. Ну поставь хоть бетонные блоки на взлётную полосу, чтоб никто приземлится не смог… Ничего не сделано. Завтра кацапье спокойно приземлится где-то в Узине на заброшенном аэродроме и через час возьмёт Раду.
11. Наши военные в Крыму просто брошены. Как хотите так и спасайтесь. Что хотите то и жрите.
12. На Донбассе менты молча наблюдают провокации московитом и просто ровным счетом НИЧЕГО не делают. Кто-то снял начальника милиции с должности? Два дня на следствие и на третий посадить. И следующий уже будет что-то делать. Ни хера. Вообще никакой реакции на бездействие ментов. И скажите после этого, что начальник Донецкой милиции не купил должность у Авакова .
13. Почему до сих пор банально не заброшено в Крым два-три снайпера (вот даже просто в форме войск РФ) и физически не уничтожен лидер сепаратистов Аксёнов? Это что блять задача невыполнимой сложности?
14. Почему не отключена мобильная связь в Крыму?
15. Для чего стоит наш блок пост там? Вот для чего? Если для того чтоб не пустить их на материк, то почему при их появлении на материке никто не открывает огонь. Ну вы тогда уже не ставьте блок-пост раз не собираетесь стрелять. Или стреляйте раз уже выполняете боевую задачу по охране и обороне материка. НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТСЯ. ПРОСТО ТУПО ВООБЩЕ НИЧЕГО. АВОСЬ САМО КАК-ТО РАССОЁТСЯ.

User nortrop14, 16.03.2014 19:51 (#)
3133

Теория заговора...

Vip krokodil777, 16.03.2014 19:56 (#)
22674

тут не без водолаза

User nortrop14, 16.03.2014 20:22 (#)
3133

Вот ещё один штрих к ситуации. Российским и украинским офицерам крайне трудно воспринимать друг друга в качестве врагов, коих следует убивать. Многие из них, особенно те, что постарше, полковники/подполковники, учились в одних советских военных училищах, жили в соседних квартирах в военных городках, где служили их отцы, ходили в одни школы и т.д.

User dino, 16.03.2014 17:24 (#)
2989

В первую мировую немецкий крейсер Гебен , внезапно стал "принадлежать" Турции. Германский посол в ультимативной форме предложил турецкому правительству его “купить”, дав на размышление сутки.
Эсминец Truxtun где-то недалеко.

User nortrop14, 16.03.2014 19:37 (#)
3133

:)))))
Неизвестный эсминец без опознавательных знаков с командой в мундирах, похожих на мундиры ВМС США, купленные в магазине...

User dino, 16.03.2014 19:57 (#)
2989

А почему нет! :)))

User krahzapada, 16.03.2014 20:22 (#)

Сейчас Гена я те объясню. Ты не понимаешь, потому что в твоей голове существует следующая модель событий в Украине. Революцию совершил народ и он же пришел к власти. Почти весь народ Украины (за исключением кучки провокаторов) в восторге от революции и ждет и видит себя в ЕС. Все волнения на востоке Украины это действия небольшой кучки провокаторов. Украинская армия спит и видит как бы расправиться с русскими оккупантами. Данное представление о событиях в Украине заводит тебя в тупик и поэтому ты и не можешь разобраться. Но вот если принять что как минимум треть населения Украины не поддерживает новую власть, не хочет рвать связи с Россией. Если вспомнить что в армии служат не только призывники с Запада, но и с Востока, в милиции тоже ребята из местных, то становится понятней что зеленых человечков встретили как своих, поэтому и нападать на них никто не стал, а те кто бы и мог, побоялись что придется стрелять в том числе и в своих, которые не признают киевскую власть.Если бы было по другому, то кучку зеленых человечков смели бы в один день, блокировали части российского ЧФ и все на этом закончилось бы. Прими как факт то, что государственный переворот стал тем толчком, который расколол украинское общество на русских и украинцев. И эти русские больше не хотят чтобы земля на которой они живут входил в состав страны, где существуют силы которые считают русских людьми второго сорта и эти силы сейчас пришли к власти вместе с кучкой жуликов и оппозиционных Януковичу олигархов.

User newSim, 16.03.2014 20:31 (#)

"И эти русские больше не хотят чтобы земля на которой они живут входил в состав страны..." класс!
А почему тогда Израилю не отдали Еврейскую Автономную область, Японии - южные Куриллы, Татарстану - его республику, далее, собственно, почти везде. Почему?

User krahzapada, 16.03.2014 21:18 (#)

Потому мой дорогой друг, что не смотря на призывы либерастов устроить майданы в России, большая часть населения не горит устраивать в стране революций, так как не забывает последствия революций 17 и 91 годов. Укры решили что российская история их ничему научить не может и показали лишний раз россиянам к чему приводит революции.

User newSim, 16.03.2014 20:34 (#)

"которые считают русских людьми второго сорта" - да, это - серьезно. Только слышим мы об этом практически только от россиян любых национальностей, а вот граждане украины почему-то не на это не жалуются, и тоже - независимо от национальностей.

User krahzapada, 16.03.2014 21:13 (#)

Я знаю что тебе объяснять что-то бесполезно.Так что пишу для очистки совести. Будешь ли ты отрицать что националистическая идеология признает главенство одной нации над другими? Будешь ли ты отрицать что в организацию Правый сектор входят такие националистические организации как Тризуб и не только? Будешь ли ты отрицать что Правый сектор принимал активное участие в киевских событиях и на текущий момент лидер этого движения Дмитрий Ярош объявил о том что собирается баллотироваться в президенты Украины? Будешь ли ты отрицать что в руки участников националистических организаций Украины попало оружие взятое с разграбленных армейских складов? Будешь ли ты отрицать новая власть не в состоянии контролировать представителей Правого сектора и заставить их сдать оружие?

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 15:19 (#)

честно говоря не умно, я бы сказал тупо

честно говоря, какая экономика, такой и "курс"... предложите свой вариант.

"...Портрет Путина в фактах и цифрах: специально для крымчан

Точно также было и с Януковичем. Телеканалы показывали Януковича как "решительного", "принципиального" борца с коррупцией на больших совещаниях с прокурорами. Он грозил "расправиться" с коррупционерами. Это все показывали все украинские телеканалы...."

http://blogs.pravda.com.ua/authors/sokolenko/53257b9766a93/

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 15:39 (#)

про остальное думай сам

пусть Путин думает куда ему девать нефть и газ... не моя забота
Снять эмбарго с Ирана, сланцевая нефть и газ у США, сланцевый газ в Европе... ушлые японцы тоже не отстают: "... Впервые в истории японским геологам удалось получить природный газ из месторождения метангидратов у побережья Японии.
Метангидраты или клатраты представляют собой кристаллические соединения, образующиеся при низкой температуре и высоком давлении из воды и газа....
Японская государственная корпорация нефти, газа и металлов ведет в настоящее время разведывательные работы у побережья Японии.
Ее инженеры воспользовались методом быстрого сброса давления для превращения метангидратов в метан...."

http://www.bbc.co.uk/russian/business/2013/03/130312_japan_gas_hydrate.shtml

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 15:46 (#)

тест на уровень интеллекта пройден
поздравляю

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.03.2014 15:51 (#)

Подравляю! :)))

"Перекати поле с бутылкой" (с)

П.С.: Ничего не попутал? ;)

20295

Маргарита Симоньян, главный редактор агентства "Россия сегодня"
Любимая Россия, в этот торжественный день прими самые искренние поздравления. С Олимпиадой, с Крымом и вообще. Твой гражданин. .......
"Почему-то обрусевшие инородцы становятся наиболее оголтелыми великорусскими держимордами. В.И.Ленин". Вот они настоящие русские "патриоты" : Жидоармяне Маргарита Симонян и Сергей Кургинян, жидополяк Жирик-Эйдельштейн, жид Поткин-Белов....

20295


User tomsk_kremen, 17.03.2014 02:34 (#)

Жидоспециалист ? Тут таких и без тебя ...

User tomsk_kremen, 17.03.2014 02:36 (#)

Развелось тварей .

20295


User dovoloirygfdr, 17.03.2014 09:02 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!/////
А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот http://mas.sim-sot.ru/s/1802

User angara, 17.03.2014 16:41 (#)
20508

Putin, away from Ukraine!
Putin, weg von der Ukraine!
Putin, uzak Ukrayna' dan!
Poutine, loin de I'Ukraine!
Putin, lontano de Ukraina!
Putin, fuera de Ucrania!
Путин, геть з Украiни!
Путин, прочь из Украины!
Путин, прочь из России!

ПУТИН И ПИЗДЮН, ПИДР, ПУПС, ГЕИ... БЕЗ ЦЕНЗУРЫ!!! (ЮТУБ)

ПУТИН. КОРРУПЦИЯ. VI - КЛАН ПУТИН ВО ВЛАСТИ И БИЗНЕСЕ (ЮТУБ)

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 17:09 (#)

чтобы четвёртый раз не спотыкаться, гляди под ноги... если у тебя "запор - мыслей, и напор - слов", то роль долпойопа - единственное на что ты способен...

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 17:28 (#)

умные люди

с антифой пообщайся - у него вся суть в трёх словах... трудно осилить больше - просто проходи мимо

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 17:36 (#)

..kommen Sie bitte vorbei... klar?

User mibrag, 17.03.2014 17:36 (#)

..kommen Sie bitte vorbei... klar?

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 18:05 (#)

Плутархус Полиграф Полиграфович...
Звучит!

(комментарий удалён)
User mibrag, 17.03.2014 18:16 (#)

затаскано очень...

так ты тоже не первой свежести... потасканый какой-то

User gin, 16.03.2014 12:25 (#)
5316

новояз в действии:

«Давайте говорить с Украиной на языке великой любви. Долой ненависть, долой бандеровское бесовство», — не унимается Сергей Кургинян. Он одет в красную куртку. На заднике сцены, с которой он выступает, — фрагмент картины Александра Дейнеки «Оборона Севастополя».

«Мы придем туда, где нас любят! Это стратегия современной России. Вы за эту стратегию? Вы за язык любви? Да или нет?» — спрашивает Кургинян.

User novenkij, 16.03.2014 12:37 (#)
24654

В Северную Корею! В Северную Корею!

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.03.2014 13:04 (#)
24654

Развлекается народ в свободное время.

User werty23, 19.03.2014 09:54 (#)

Я бы жил в Австралии....может бы тоже вышел...по глупости или незнанию. Хороша страна Австралия!:))) А так могу сказать: выродки и придурки, \"ярмо с гремушками, да бич\" ваше будущее.

User werty23, 19.03.2014 09:54 (#)

Я бы жил в Австралии....может бы тоже вышел...по глупости или незнанию. Хороша страна Австралия!:))) А так могу сказать: выродки и придурки, \"ярмо с гремушками, да бич\" ваше будущее.

User werty23, 19.03.2014 09:55 (#)

Я бы жил в Австралии....может бы тоже вышел...по глупости или незнанию. Хороша страна Австралия!:))) А так могу сказать: выродки и придурки, \"ярмо с гремушками, да бич\" ваше будущее.

User guayadeque1, 16.03.2014 12:26 (#)
3265

Хошь указывай афтара, а хош и нет. Всё равно. Пока эти гопники в свиное рыло не прочувствуют-не успокоятся.

User berendey, 16.03.2014 12:31 (#)
21622

test! ипона мама...

(комментарий удалён)
User novenkij, 16.03.2014 13:02 (#)
24654

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:

Во-во, не связывайся.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 14:06 (#)

Зато в полной мере.

User marckshaider, 16.03.2014 12:53 (#)
21335

Это знамение такое. Мертвый флажок застыл в ожидании: реять ему или упасть с древка.

Vip krokodil777, 16.03.2014 13:01 (#)
22674

КРЫМЧАНЕ - БОЙКОТИРУЙТЕ РЕФЕРЕНДУМ
РОССИЯ - КОНЦЛАГЕРЬ, А НЕ РАЙ
...
Можно конечно прийти и правильно проголосовать - за Украину. Можно упрямо не прийти. И то и другое хорошо.
Выйграть у наперсточников можно только изгнав наперсточников.
Будет и это.

User roker, 16.03.2014 13:09 (#)
22038

Вы противоречите сами себе, Крокодил.

Выиграть у наперсточников можно, лишь прогнав их взашей, а вовсе не вовлекаясь в их игру.

Так что Ваши предложения "прийти и правильно проголосовать - за Украину. Можно упрямо не прийти" - это не "хорошо", это - смешно: наперсточникам только этого и надо :)

Vip krokodil777, 16.03.2014 13:12 (#)
22674

Я тоже сомневался.
Но... Все же ясно, если не придешь - проголосуют за тебя, как будто ты пришел
если проголосуешь за Украину - подтасуют
всюду клин
Но если уж пришел или тебя заставили прийти - то голосуй за Украину, собственно это я и хотел написать...

User roker, 16.03.2014 13:15 (#)
22038

Именно поэтому и не надо было вообще упоминать этот "референдум". Одно только его упоминание, вне зависимости от контекста, легитимизирует эту туфту.

Надо было сразу браться за оружие...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 16.03.2014 13:36 (#)
22674

это говорит народ, это войдет в историю и в великий и могучий на правах аксиомы
про усатого например так ничего и не сказал народ, у которого был рот забит глиной
а про глиста все-таки высказался

User angara, 16.03.2014 14:05 (#)
20508

демо 13:05
Путин выходит вперед как "один из небольшого числа настоящих политических ГОПНИКОВ мира".
Какое хорошее консервное издание!

(комментарий удалён)
User angara, 16.03.2014 14:09 (#)
20508

огурец 13:09
Мечтать не вредно. Огурцы любят очень много воды. Из моей реки. Не боитесь, что кран закрою???

User newSim, 16.03.2014 14:12 (#)

Огурцов, Вы, вместе с Путиным, делаете одну серьезнейшую ошибку: вы считаете, что ваше признание или непризнание хоть что-то значит. Так вот, ваше признание не значит ничего. Значит только оккупация. За которую вам, но, к сожалению, и всем нам тоже, придется долго и дорого расплачиваться.

User vladimir999, 16.03.2014 20:37 (#)

Огурец! не чирикай, когда сидишь в дерьме. Впитывай питательные вещества и может быть подрастешь.

User wasja39, 16.03.2014 23:08 (#)
19108

>>Западу со спокойной совестью признать признать независимость Косово.<<

"Примус! Признание Америки! Москвошвея! Признание Америки!" - абырвалг ты тупой, жри селедку, пока она в Раше еще есть.

User gin, 16.03.2014 13:10 (#)
5316

Федор Лукьянов о том, почему Москва в украинском вопросе настроена так решительно

_http://www.gazeta.ru/comments/column/lukyanov/5952017.shtml_

, 16.03.2014 13:26 (#)
9059

Путин, Гитлер и Ким Чен Ын
Андрей Пионтковский: Путин — не маньяк собирания русских земель
update: 14-03-2014 (16:38)

Технология и пропагандистское обеспечение путинской аннексии Крыма настолько ученически списаны с гитлеровских судетских прописей, что сравнение двух государственных деятелей, бывшее еще совсем недавно уделом "отморозка и отщепенца" Шендеровича, стало сегодня банальным мейнстримом мирового политического дискурса.

Недавняя россыпь геббельсовских в духе ein Volk ein Reich ein Führer откровений партайгеноссе Пескова идеология лидера, единство нации, нанопятая колонна предателей, глумящихся над возрождением неопознанных русских человечков в Крыму — усиливает впечатление духовной и исторической близости судеб двух евразийских вождей, бросивших вызов объединенным силам атлантизма, глобализма, масонства и сатанизма.

Исторические параллели часто занимательны и поучительны, но, если мы хотим ими воспользоваться для анализа текущих событий, необходимо зафиксировать и существенные различия между сравниваемыми явлениями и фигурами.

В случае Гитлера и Путина некоторые такие отличия очевидны и уже отмечены рядом авторов.

Например, Гитлер не был мультимиллиардером. У него не было в Лондоне близкого подельника и личного финансового кошелька Абрамовича. И не потому, что Гитлер был антисемитом. В случае необходимости такой Абрамович мог бы быть включен в утверждавшийся лично фюрером список "государственно необходимых евреев".

А вот Путин не мог забыть о верном Роме и на своей чудовищной (наши войска будут стоять за спинами украинских женщин и детей) пресс-конференции 4 марта. Посмотрите еще раз с какой страстью и неподдельной вовлеченностью, нервно суча ножками от возмущения, клеймил он жидобандеровца Коломойского, оттяпавшего у Абрамовича аж целых 2 000 000 000 $. Даже выболтал, увлекшись, что лично обсуждал с Абрамовичем обстоятельства этой неудачной для них сделки.

Гитлер был маньяком чудовищной идеи — превосходства германской расы и мирового господства великой Германии. Власть интересовала его как инструмент реализации этой химеры. Аннексия Судет была для него одним из первых шагов к территориальному расширению тысячелетнего рейха.

Крымская операция действительно выглядит слепком с судетской. Но мотивы Путина иные и, чтобы понять логику его дальнейших действий, надо попытаться разобраться в этих мотивах.

Путин — не маньяк собирания русских земель или преодоления крупнейшей геополитической катастрофы ХХ века, как это некоторыми наблюдателями с восторгом или, наоборот, с ужасом воспринимается.

Он не думал о покорении Крыма ни десять лет назад, когда высмеял и жестко осудил эту идею на своей пресс-конференции, ни четыре месяца назад, когда он был уверен, что, сорвав шантажом и подкупом подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС, надолго обеспечил сохранение в Украине той же системы бандитского капитализма, которую он со своей бригадой из кооператива "Озеро" и занюханной дрезденской резидентуры успешно достроил в России.

В свое время случайно и почти против своего желания оказавшийся у власти благодаря бешеной энергии, изобретательности и беспредельному цинизму развязавших для него вторую чеченскую войну Березовского, Абрамовича, Волошина, Юмашева, Дьяченко сегодня он маньяк одной идеи. Идеи пожизненного сохранения себя в этой власти.

User angara, 16.03.2014 14:52 (#)
20508

Федфед 111
Ну а по гимнасткам-то полный совпадон.

, 16.03.2014 13:28 (#)
9059

(окончание)
Пепел Муаммара Каддафи стучится в его сердце. Он убежден, что с властью потеряет свое огромное состояние, свободу, а может быть и жизнь. Успех Февральской антикриминальной революции в Украине ( а именно в этом была суть Майдана, как он сам был вынужден признать на той же пресс-конференции) смертельно опасен для него. Пример может стать слишком заразительным для подданных его Дзюдохерии.

Вот как простодушно и незатейливо повествует об этом в своей установочной статье на западную аудиторию "Why There Will Be War in Ukraine " знатный кремлевский пропагандист Марков:

"Оппозиционное движение в России, безусловно, захочет использовать успешный опыт и технологии протестов Евромайдана, чтобы с помощью и при финансовой поддержке Запада попытаться осуществить свою собственную революцию в Москве. Его цель — свергнуть президента Владимира Путина.. Путин принял правильное решение — он не стал ждать нападения и предпринял превентивные меры. Многие на Западе говорят, что реакция Кремля была параноидальной, но в Германии евреи думали то же самое о выезде из страны в 1934 году. Большинство из них думали, что они в безопасности, и остались в Германии даже после прихода Гитлера к власти. Печально известная Хрустальная ночь, один из первых ранних этапов "окончательного решения", произошла пять лет спустя. Подобным образом всего четыре года остается до президентских выборов в России в 2018 году, и есть большой риск, что подрывные силы внутри и за пределами России попытаются свергнуть Путина, используя, в частности, свой ??новый плацдарм в Украине.Будет ли война в Украине? Боюсь, что да."

Итак, война в Украине по Маркову-Путину неизбежна и необходима, чтобы предотвратить окончательное решение путинского вопроса ( поражение того на выборах 2018 года ).

Украинская революция должна быть дискредитирована и раздавлена, а российским подданным предложена отвлекающая погремушка. Цель Путина не Крым, а Киев. Крым это пьянящий сознание масс неоимперский наркотик, призванный поддержать рейтинг вождя.

Путин не Гитлер. Он пока еще косящий под него Путлер, "подбирающий украинские земли" и растлевающий сознание своего народа из-за страха потерять власть. Но маска имеет обыкновение прирастать к лицу. Вот Песков, например, вполне уже себе состоявшийся Геббельс. Да и Лавров с каждым днем на глазах риббентропеет. Не говоря уже о гестаповских кадрах, которые просто рвутся с поводка.

Еcть еще одно важное отличие. Путин обладает ядерной кнопкой. Он, надо надеяться, ее не нажмет, да и не сможет он этого сделать без министра обороны и начальника Генерального штаба. Три человека вряд ли одновременно окончательно сойдут с ума. Но поиграть в ядерный покер подобно Ким Чен Ыну, который даже с одним только ведром ядерных помоев заставляет плясать вокруг себя весь "цивилизованный мир", наш Крым Чен Ын обязательно захочет.

Так или иначе путинизм входит в завершающую, самую позорную и самую опасную для России и мира стадию своей эволюции так и не разрешив, а только предельно обнажив свое фундаментальное противоречие:

Патологическая ненависть к Западу как внушаемая обществу тотальная идеология и в то же время абсолютная зависимость от Запада вождей и бенефициаров режима, хранящих там свои криминальные общаки и охваченных плебейской страстью необузданного потребления материальных плодов ненавистной им западной цивилизации.

Vip krokodil777, 16.03.2014 13:55 (#)
22674

Замечательный пример абсолютно бесполезной мудрости.
Потому что, даже напечатай этот текст - во всех российских газетах и даже за подписью самого Путина - все равно ничего не изменится... Даже если Путин сам его озвучит... И будет читать каждый день по телевизору... Вроде причастия...
С глистом-то все давно ясно, напрасно Пионтковский все лупит и лупит по нему... Глист. Бледная моль. Мразь... Да накакать на его мотивации...
Неясно - с простирающей под ним немой и агрессивно-послушной, абсолютно безмозглой массой.
ОНА главный герой русской истории последних 15 лет... ОНА, а не путин.
Грибница-ризома...
Сталинская выблевотина.
Она не имеет собственных форм, но охотно принимает формы империалистические...
Она не имеет ни духа, ни самосознания, но, когда надо, запросто становится "православным патриотом"...
.....

User newSim, 16.03.2014 14:20 (#)

Пионтковский все лупит и лупит по головам простирающей под ним немой и агрессивно-послушной, абсолютно безмозглой массы. Потому, что другого способа - нет.
Кстати, это понимает и путин, иначе не задушил бы все оппозиционные СМИ.

User newSim, 16.03.2014 14:21 (#)

простирающей под Путиным, конечно.
Пардон, увлекся цитированием.

Vip krokodil777, 16.03.2014 14:38 (#)
22674

а получилось хорошо

(комментарий удалён)
User angara, 16.03.2014 14:54 (#)
20508

изсак 14:43
Человек одной фразы. Вы нейтральны, как Швейцария.

User stefan_, 16.03.2014 13:44 (#)

И кто-то еще сомневается (ау, госпожа Латынина!), что дома взрывал именно этот злобный по природе и давно уже безтормозной Цахес?

User engine, 16.03.2014 17:47 (#)
21927

+1

User n_ever, 16.03.2014 13:58 (#)
21078

Самооборона Крыма дала жёсткий отпор провокаторше, ловко маскирующейся под бабушку http://youtu.be/7Obuy2QEQBE

(комментарий удалён)
User angara, 16.03.2014 14:58 (#)
20508

Вау 14:34
Аляска возвращается в Россию. Обидно америкосам - территории отходят к России. Эт тока начало развала Америки... Белый дом станет Кремлем. И мавзолей для Путина.

User sazan63, 16.03.2014 14:52 (#)

Референдум, это высшая форма демократии! Кстати сегодня в Венеции начался референдум о выходе региона из Италии.

User sergii_from_kyiv, 16.03.2014 15:19 (#)
13636

wellcome to russia _https://www.youtube.com/watch?v=Inl56KoGNMA

User mibrag, 16.03.2014 15:54 (#)

Взгляды всего мира прикованы к Крыму, где 16 марта россияне проводят референдум. Но лучше бы эти взгляды обратились на другой уголок Украины – Донецк.
Вкратце изложим, что происходит в восточной столице, со слов местных жителей.
Всю субботу 15 марта было практически невозможно дозвониться до абонентов мобильной связи. Она блокируется. Ведется полномасштабная радиовойна.
В центр города сходились толпы людей, которые задавали прохожим один и тот же вопрос: "Где тут площадь Ленина?" Это означает, что они иногородние. Но они знают, что нужно идти в самый центр.
Многие из этих людей выглядят специфически. Дончане в испуге вжимаются в стены. Город наводнен лицами уголовной и бандитской внешности.
По Донецку ходят разговоры о том, что в воскресенье 16 марта порядка 50 тысяч провокаторов будут устраивать массовые беспорядки, обязательно с человеческими жертвами...

Глубинный замысел этой операции – стереть как понятие "Небесную сотню". То есть, покалечить и убить столько людей, чтобы потом через подконтрольные СМИ уничтожить светлый имидж Евромайдана.
По всему городу уже проведены приготовления и "приготовления". Силы СБУ и МВД стянуты на охрану важнейших административных зданий, и приведены в боевую готовность.
Но одновременно на заборах и столбах в Донецке расклеены листовки с надписью "Долой киевскую хунту!"
В донецких газетах даже написано, что "бандеровцы" убили главного раввина Киева. Хотя он жив и здоров, и даже на днях дал интервью "Украинской правде". Распространением такой лжи наносится удар по спокойствию еврейской общины Донбасса.
Приготовления к захвату Донецка сделаны. Равно как и других городов Востока и Юга...

http://www.epravda.com.ua/columns/2014/03/16/428024/

User angara, 16.03.2014 16:17 (#)
20508

Путлеру нужна Украина. Было сразу понятно. Методы у него только такие - посеять вражду, запугать, провоцировать, сделать жизнь невыносимой - он по-другому не умеет. Бандит.
Тезиз Бзежинского: "Россия без Украины - ничто".
Пут боится потерять Украину. Другими способами не владеет, Хам и отморозок. Конечно, чем быстрее, тем проще придушить. Но... Кровь. Думать!!! Объединяться!!!

User newSim, 16.03.2014 16:21 (#)

Я лично более склоняюсь к точке зрения Пионтковского. Потому, что из "Путлеру нужна Украина." и "Пут боится потерять Украину." не понятно, а, собственно, зачем она ему нужна и почему он боится ее потерять? Пионтковский и предлагает ответ на эти вопросы.

User angara, 16.03.2014 17:11 (#)
20508

Как понимаю я. Из разных источников информации. Исходя из того, что бизнес в России базируется на административном ресурсе, т.е. на нефтяной и газовой трубе, поэтому нужны криминальные газовые и нефтяные схемы. А Украина дала понять, что она начинает "зачистку" коррупционного сектора экономики.
Газовая независимость Украины не устраивает Путина. Киев может начать экспорт газа по своим трубопроводам, которые он не стал отдавать Газпрому. Местные сланцевые газы на востоке Украины означают восстановление и укрепление позиции всей украинской металлургии - прямого конкурента России. Месторождения нефти и газа в Черном и Азовском морях. в т.ч. "Одесское" и "Безымянное". а также буровые установки Черноморнефтегаза, за которые Украина заплатила 800 млн. долларов США, после референдума могут перейти в собственность Крыма. Их Россия уже охраняет, считая, что это - ее месторождения.
Также в России уже не знают, строить ли газопровод в обход Украины. "Ямал-Европа-2" (через территорию Польши и Белоруссии) - в Германию. Этот газопровод станет третьим после Южного и Северного потоков, построенных в 2012 году. Польша по третьему выступила против, что она не нуждается дополнительно в газе и газопровод не разрешила через свою территорию.
Так что на вопрос: "Почему Россия так беснуется из-за того, что произошло в Украине?" Ответ один - "золотой батон", больше ни-че-го.

User newSim, 16.03.2014 17:34 (#)

Одно другому не мешает, но, если экономическое развитие Украины есть угроза Путину потенциальная и не личная, да и не очень страшная - с его 400 миллиардов долларов он это переживет легко -, то пример народного волеизъявления есть угроза и близкая, и личная и явная. И куда более страшная - спрятаться-то ему некуда.

User skwair, 16.03.2014 19:30 (#)
20882

Да не Украина ему нужна а рабы, и тут оно прокололось. Я верю в Украинцев и НИ НА ГРАММ НЕ ВЕРЮ БОЛЬШИНСТВУ РОССИЯН(потомственные рабы). Теперь давайте попробуем быть объективными, Украинцы выдерживали и выдерживают выходки россии и её власти и будем надеяться ещё выдержат, значит россия ПРОИГРАЛА В ЧИСТУЮ и это увидел ВЕСЬ цивилизованный мир.Россия показала, что не способна жить как ЛЮДИ, тоже все увидели, россия агрессор где процветает и процветал не убитый фашизм,теперь ещё более извращённый и ГУЛАГ не за горами.
Украинцы,даже по примерным опросам заявили, что готовы терпеть,россияне НЕТ, а значит россия стоит на гране гражданской войны и это факт,от неё отвернулись ВСЕ,тоже факт.Крым отходит россии,будем считать так, но кормить его россия не намерена,тоже факт,значит ещё один очаг на шею путина, ведь они обязательно спросят - где деньги вова? Украина постепенно встаёт с колен,естественно Крым побыв в нищете захочет ещё один референдум,НО вопрос - куда и нужны-ли они кому,до конца разворованные и опущенные,тем более предавшие Украину и ЕЁ ГРАЖДАН?
Так,что как говорят -не известно кому повезло.Держать тех которые в любой момент могут тебя предать или отдать их тому кого они уже предали и предадут ещё не раз,ведь все так сказать думающие если ещё не покину Крым, то покинут обязательно. И кто-же ТАМ останется?? Происходит такой ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.

User mibrag, 16.03.2014 16:04 (#)

В Крыму голосуют прямо на улице

Мужчина носит "ящик", женщина – список.

В Крыму к тем, кто не идет голосовать на референдум, приходят домой, для убедительности – даже с милицией.

Как сообщают очевидцы, "ходят по всем квартирам, требуют голосовать", пишет "Украинская правда". Мужчина носит "ящик", женщина – список, с которым сверяется. "Им даже участки не нужны", - сообщил человек, снявший это на видео...

http://society.lb.ua/life/2014/03/16/259561_krimu_golosuyut_pryamo_ulitse_.html

User andrey_62, 17.03.2014 22:07 (#)
3180

Это ерунда - 123 далеко не 146 _ http://teh-nomad.livejournal.com/2007998.html

User wasja39, 16.03.2014 16:06 (#)
19108

>>Крымские власти рапортуют о рекордной явке. "Люди массово приходят на участки с самого утра, такого не было со времен СССР", - сказал глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.<<

Вот две иллюстрации к этой благодати:

>>В Крыму сегодня - "РЕФЕРЕНДУМ"...к нам в квартиру настойчиво стучали два милиционера с автоматами калашникова и женщина со списками избирателей...пришли лично пригласить на голосование или проголосовать не отходя от своей двери! И так по всему Белогорску ..."заботятся" об избирателях...<<
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1280212-echo/

>>В Крыму на избирательных участках выдают бюллетени тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны, пишет "Украинская правда", которая публикует сообщения крымчан в Фейсбуке. "Я, гражданка России с пропиской в Симферополе, получила бюллетень со словами: "Ну, раз вы тут живете, значит, можете голосовать", пишет журналистка Екатерина Сергацкова и добавляет: "Тетенька, не найдя меня в списках, просто вписала мою фамилию в другой список". Еще один очевидец Николай Колесников сообщает о том, что многие не находят своих фамилий в списках, но это не проблема: сразу на месте делают ксерокопию паспорта и вносят в дополнительные списки, и можно голосовать. Журналистка Анастасия Береза пишет в Фейсбуке, что участвовать в референдуме можно без украинского гражданства, а таксистам бюллетени приносят прямо в машину.<<
http://echo.msk.ru/news/1280228-echo.html

User newSim, 16.03.2014 16:15 (#)

А кому-то еще не ясно, что этот "референдарий" - насквозь липовый?
Да это же было понятно еще неделю назад.

User mibrag, 16.03.2014 16:17 (#)

К «референдуму» в Крыму подошли по-русски изобретательно: запустили «карусели», ходят по квартирам с милицией, голосуют прямо на улице...

Журналисты, присутствующие в Крыму, отмечают большое количество нарушений, в ходе проведения референдума.

Так, некоторые жители голосуют на своем участке по несколько раз. «Жители Крыма весьма активно «голосуют» на «референдуме». Некоторые настолько активны, что проходят очередь за бюллетенями в пятый или шестой раз», пишет на своей страничке в Facebook пресс-секретарь диппредставительства ЕС в Украине Давид Стулик. Кроме того, зафиксированы случаи голосования российских граждан.
Дело сообщает, что на участках в Симферополе могут голосовать все, имеющие крымскую прописку, но при этом электронная система фиксации проголосовавших отсутствует...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-16/1315.shtml

User mibrag, 16.03.2014 16:19 (#)

Из-за проблем Фирташа в Европе пропагандистам «Интера» не будут платить зарплату

Европейские банковские учреждения начали блокировать счета украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, задержанного в Австрии.

Об этом сообщает Эспресо.TV со ссылкой на собственные источники.
Кроме того, сейчас решается вопрос относительно покупки аффилированного с компаниями Фирташа «Правэкс-банка». Одновременно, другой источник сообщает о том, что на экстренном собрании сотрудников телеканала «Интер» призвали с пониманием отнестись к возможным перебоям с выплатой зарплат.
Напомним, 13 марта Фирташ был арестован в Австрии по требованию Федерального бюро расследований США по подозрению в причастности к созданию организованной преступной группы и взяточничестве.

http://obkom.net.ua/news/2014-03-16/1355.shtml

User mibrag, 16.03.2014 16:20 (#)

Завтра Евросоюз утвердит список 120 российских чиновников, которые за «Севастополь ответят»

Европейский союз составил «черный список» из 120-130 фамилий высокопоставленных российских чиновников.

Им может быть запрещен въезд, их активы могут быть заморожены в рамках санкций, которыми ЕС собирается ответить на захват Крыма, сообщили Reuters европейские чиновники, пишет Инсайдер.
Список на пяти страницах был составлен дипломатами, которые имеют опыт работы с Россией, и передан чиновникам ЕС в Брюсселе, где те обсудят и уточнят его накануне назначенной на понедельник встречи европейских министров иностранных дел.
Располагающий копией списка европейский чиновник сказал, что он содержит имена генералов и других представителей высших эшелонов российского военного и политического истеблишмента.
Государства-участники ЕС обсуждают, стоит ли сразу вводить санкции против всех упомянутых в списке лиц в превентивном порядке или же использовать более осторожный подход, вводя ограничения в несколько этапов.
Согласно сообщению немецкой газеты Bild, в список войдут главы «Газпрома» Алексей Миллер и «Роснефти» Игорь Сечин, а также министр обороны Сергей Шойгу, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава президентской администрации Сергей Иванов и секретарь Совета национальной безопасности Николай Патрушев.
«Я надеюсь, это все закончится пустой риторикой, - заявил представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев. - Это глупое, мелкое и очевидное вредительство, прежде всего самим себе. Я думаю, это чрезвычайным образом затронет прежде всего бизнес-партнеров «Роснефти» на Западе».
Представитель Путина Дмитрий Песков и представитель «Газпрома» от комментариев отказались.

http://obkom.net.ua/news/2014-03-16/1325.shtml

User mibrag, 16.03.2014 16:25 (#)

ахахахаха))))... аборигены, любители стеклянных бус....) "от нашего стола - вашему столу..." скоро объедки с мусорной свалки Ростова будут отправлять....

Жители Севастополя получили "гуманитарную помощь" из РФ - обложки на российские паспорта. ФОТО
Обложки на российские паспорта начали раздавать в центре Севастополя 16 марта в день так называемого "референдума" организованного марионеточной крымской "властью".

"... На обложках написано "Россия. Город-герой Новороссийск. Паспорт", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ОстроВ". "Это гуманитарная помощь от города Новороссийск", - рассказал активист "ОстроВу". Люди выстроились в большую очередь и буквально из рук вырывали обложки на паспорта...."

Источник: http://censor.net.ua/p276096

User mibrag, 16.03.2014 16:38 (#)

В центр Донецка свозят людей на пророссийский митинг

Организаторы с целью конспирации сняли номера своих автомобилей.

В центр Донецка сегодня утром массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Часть из них собираются возле театра оперы и балета, другие выгружаются возле стадиона "Шахтер".

Об этом говорится на странице сообщества "Евромайдан в Facebook.

"На одном из автобусов табличка "Торез", на других - закрыты газетами. Организаторы с целью конспирации сняли номера своих автомобилей (белое "Шевроле" и черный "Мерседес"). Весь контингент – мужчины от 20 до 40", – отмечают очевидцы...

http://society.lb.ua/life/2014/03/16/259562_tsentr_donetska_svozyat_lyudey.html

User mibrag, 16.03.2014 17:09 (#)

И скоро счастливые жители Крыма почувствуют это на себе.

Иду в Марше мира. Понимаю что время не позволяет дойти до Сахарова, соскакиваю в переулок перед Трубной. Немножко поздно понимаю что сейчас уткнусь в кургиняновских соколов. Из переулка выныривают двое - мужики лет под 50, хорошо одетые. У меня на лацкане маленький пацифик с желто-синей ленточкой. Крик: "Бандера, б***!" Подбегают, узнают, цепенеют на мгновенье, это позволяет мне не меняя скорости и направления, пройти мимо них. В спину: "Андрюха! Жид Бандере продался!" Боюсь, этот народ уже не спасти.

А народу, кстати, было тысяч 70-80. Еще недавно менты в подсчетах врали примерно втрое, теперь уже в 25 раз - три тысячи! Могли бы сообщить что вообще никто не пришел, чего уж там. ..

http://echo.msk.ru/blog/a_makarevich/1280266-echo/

(комментарий удалён)
User skwair, 16.03.2014 19:44 (#)
20882

О каких вы достижениях говорите??? Назовите(поимённо)?? Вы в каком мире там "живёте"?? наверное в ТВ. Россия не может выпустить сама - ДАЖЕ ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ. Вы вообще можете назвать - что россия изобрела для СВОЕГО населения кроме концлагерей, ГУЛАов и вечной битвы -за урожай за пятилетку в четыре года, а потом Чернобыли, а теперь битвы за путина, ведь сейчас вы отстаиваете именно его,а не будущее своих детей. БУДУЩЕГО У ПОДОБНЫ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ И ПОНЯТЬ ВАМ ЭТОГО НЕ ДАНО - РОЖДЁННЫЙ ПОЛЗАТЬ,ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ.

(комментарий удалён)
User skwair, 16.03.2014 19:56 (#)
20882

В отличи от тебя - ЧЕЛОВЕК,но тебе этого не дано понять.

(комментарий удалён)
User skwair, 16.03.2014 23:39 (#)
20882

Вернись в стойло!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 07:41 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 10:56 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 10:57 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User newSim, 16.03.2014 20:44 (#)

Вот, теперь - на месте.
А автор кто: Вы или кто другой? В общем-то, все равно, просто хотелось бы знать кому отвечать.
Основополагающая ошибка: "Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое." - ради чего? С какой целью?
Если чтобы "гордиться своей великой историей, своими достижениями и победами" - то это да, так - можно. А дальше что? Инвертированное развитие: если мы смотрим назад, откуда мы знаем, куда мы идем? Не лучше ли было бы СНАЧАЛА посмотреть, куда мы и дем, а уже потом, на ходу, продолжать гордиться?
Еще одна существенная ошибка:"Да у нашей Великой Страны и Великого Народа есть еще проблемы. Но если мы вспомним, что мы - русские. Измениться все и навсегда!" Проблемы - это мягко сказано, но допустим. С какого (которого) бодуна эти проблемы исчезнут от того, что мы вспомним, что мы - русские, и не исчезнут (у тех?) если мы вспомним, что мы - татары. Или, там, иудеи. Наши проблемы с нациями, национальностями, этносами и прочее не связаны никак. Наши проблемы связаня с тем, что нами правит мафия, а, следовательно, Ваше лекарство - от другой болезни.
Третья серьезная ошибка: "И этого бояться все. Бояться, что мы это вспомним" все это кто?
Если все, кто снаружи, то всем - пофигу. Просто от нас будут строить плотину, как в Голландии, как от стихийного бедствия. Если все, кто внутри, то и вовсе чушь какая-то получается.
Еще одна несуразность (устал считать): " Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать "нашу" независимость, единство и свободу? Те же чиновники, олигархи и депутаты. Они до ужаса бояться, что за все что произошло за эти годы с нашей Родиной, придется отвечать." это на 120% применимо к России.
Можно и продолжать, но зачем? И так ясно, что эта ложь - убого сляпанная пропаганда, расчитанная на убогих потребителей.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:15 (#)

"назначения "официальных олигархов" (боже, в России этого понятия нет уже лет 12-15 - а мы застряли в 90-х!)" Вы дурак или притворяетесь? В России их лет 12 назад уже назначили и переназначать (после Ходорковского) никто никого не собирается.
"В России по крайней мере научились это делать не убивая людей из снайперских винтовок" - да нет, пожалуй, не притворяетесь. Поднимите статистику. В России в среднем раз в два-три дня убивают бизнесменов помельче, покрупнее - раз в два-три месяца. Олигархов да, не трогают. Вам не любопытно, чем они за это платят?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:51 (#)

Так эти идиотские власти на Майдане и требовали сменить. Значит, Вы - за Майдан?

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 22:02 (#)

А ответ на Ваш вопрос будет очевиден, когда российская империя посыпется. А посыпется обязательно.

User xoxol_best, 16.03.2014 18:47 (#)

Руководители оборонных ведомств России и Украины договорились о том, что до 21 марта российские военные не будут прибегать к блокированию украинских воинских частей, сообщает УНН.

Соответствующее заявление сделал в воскресенье и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

По его словам, договоренность была заключена между командующим военно-морскими силами контр-адмиралом Сергеем Гайдуком, командующим Черноморским флотом и представителем министра обороны России.

«Поэтому за это время наши военные части проводят пополнение своих запасов», — добавил Тенюх.

Ну вот. все чин-чинарем дали время для ухода тех кто не захочет присягнуть России.

User smert_okupantam, 16.03.2014 18:56 (#)
18240

с пропутлеровским "референдумом" вопрос решен- понятное дело 99,9 голосов "украинцев" с рашкинскими ксивами проголосят за аншлюз.
а вот на счёт светлого будущего в составе "великого и прекраССного 3 рейха" тут вопрос подвис в воздухе.
это как раз тот случай когда инициатива имеет инициатора.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:25 (#)

Дурак ты, дядя.
Меня волнует будущее России, поскольку я являюсь гражданином России.
Так вот, мне, как гражданину России, Крым не нужен. И будущее МОЕЙ России с Крымом будет куда хуже, чем без него.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:49 (#)

Законы общества, как и законы природы, не решаются голосованием.
Россия сделала все, чтобы у Украины было отдельное от России будущее. И, если в России ничего не изменится, то это украинское отдельное будущее будет со временем сильно лучше нашего сегодняшнего российского.

User wasja39, 16.03.2014 19:18 (#)
19108

Несколько рассказов журналистов, среди них много женщин, о том, как ведут себя с ними российские оккупанты, об организации "Русское Единство" - судя по эмблеме, парамилитаристской организации ЕдРа, вбирающей в себя чекистов, бандитов и прочую вселенскую мерзость и отморозков, которая, видимо, играет не последнюю роль в т.ч. "самообороне" Крыма, о "Ночных волках", или, правильнее, оборотнях, о "казаках", а все это вместе - о руSSких фашистах-оккупантах, о фашизме, в котором жить россиянам и крымчанам.

>>Журналисты сейчас становятся жертвами общекриминальных преступлений. Улицы наводнены гопниками, казаками, всевозможными "человечками", которые ведут себя абсолютно бесчеловечно по отношению и к нашим коллегам крымским журналистам, и к журналистам иностранным. Видеосвидетельств этого предостаточно. Мы видим в день по два-три случая откровенного грабежа средь бела дня, когда на улице просто толкают человека, сбивают с ног, выхватывают у него технику, выхватывают у него из карманов кошельки и т.д. Случайные прохожие снимают происходящее на свои телефоны и выкладывают в сеть. Мы видим то, чего в Крыму никогда не было даже в бурные бандитские 90-е годы. Персонифицировать этих людей, которые нападают, грабят, бьют, не так сложно. В частности, мы раскрыли машину, в которую складывали украденное оборудование у наших коллег из "Ассошиэйтед Пресс". Автомобиль зарегистрирован на фирму, владельцем которой является скандально известный старейшина казачьей сотни "Соболь" Храмов.<<
http://www.president-sovet.ru/blogi_soveta/masjuk_e_v/krym-narushenie-svobody-slova-vosprepyatstvovanie-osushchestvleniyu-pr/
Почерк тот же, что и был в Киеве при Яныке - запугивания, похищения, прессинг журналистов. И звериная ненависть к правде. Это не просто рука МАсквы, это ее суть и столп, на котором она построена - ложь, запугивания, насилие.

User angara, 16.03.2014 20:02 (#)
20508

О блокировке сайтов многие говорят. В эхе Носик дает раъяснения тоже. И в комментариях. Везде. Во интернете.
Есть способы. Думаю, что все будет хорошо.
ГРАНИ!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!

5415

=====Референдум в Крыму проходит с многочисленными нарушениями. В списки избирателей на общекрымском референдуме включили большое количество "мертвых душ" – уже умерших людей.=====

Конечно, ведь Путлеру важно хапнуть Крым и Украину, дабы не вышло как с Афганистаном в 80-х.
Если это его реальный план - пучеглазый достоин уважения. Но сдаётся мне, что не из-за этого Генби полез на Украину...

5415


User newSim, 16.03.2014 20:23 (#)

На "референдум" в Крым под видом наблюдателей Россия отправила фашистов и агентов ФСБ, - блогер
В Крым приехало несколько десятков «международных наблюдателей на референдум».
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook пишет Roland Mikiani.
"Миссия международных наблюдателей начала работу в Крыму. в состав миссии Европейского института демократии мониторинга и проведения выборов включены 30 человек.
Это представители Польши, Австрии Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Италии и Латвии. Среди них члены Европейского парламента, национальных парламентов европейских стран, а также ведущие европейские эксперты в области международного права и прав человека активистов известных".
На самом деле это давно созданные российскими спецслужбами фиктивные организации, они созданы из крайне националистических, нацистких, фашистких представителей нескольких европейских стран, из купленных за «черный нал» мерзавцев и негодяев.
Материнской организацией для всех этих «международных наблюдателей» является давно известная в Украине и свободно принимающая участие во всех украинских выборах т.н. CIS-EMO, от неё отходят щупальца по всей Европе и «СНГ». Глава CIS-EMO фашист из баркашовской РНЕ (оттуда же и донецкий «народный губарнатор» Губарев) Алексей Кочетков.
Координатор миссии в Крыму, т.н. директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский - польский фашист, скинхед, агент ФСБ. Даю полную информацию какая имеется на данный момент.
Лубянский баркашовец Алексей Кочетков и бельгийский фашист Люк Мишель учат Восточную Европу демократии _http://www.compromat.ru/page_20454.htm
Международная организация CIS-EMO во главе с Алексеем Кочетковым традиционно действует по согласованию с начальником управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергеем Винокуровым и экс-советником губернатора Новгородской области Максимом Григорьевым. _http://www.newsab.ru/politics/id_342742/
Использование «независимых международных наблюдателей» для прикрытия злоупотреблений «своих» и обличения «чужих» имеет давнюю историю. В том числе - и в Украине. Одним из самых заметных продавцов такого рода услуг на постсоветском пространстве стала «Международная организация по наблюдению за выборами CIS-EMO» во главе со своим бессменным лидером и фактическим владельцем Алексеем Кочетковым. _http://www.unian.net/politics/612744-na-vyiboryi-v-ukraine-opredelen-smotryaschiy-ot-kremlya.html
Сергей ИЛЬКО: Польские скинхеды в степях Украины
Организацию CIS EMO возглавляет и публично представляет москвич Алексей Кочетков - член организации Русское Национальное Единство с 15-летним стажем. Матеуш является членом фракции «Самооборона» (польский аналог ЛДПР как по идеологии, так и по скандальности) _http://maidanua.org/static/mai/1139298232.html
Польский Европейский центр геополитического анализа совместно с Международным институтом новейших государств инициирует подачу в Польский национальный Суд иска, основным требованием которого является признание героев Украины Романа Шухевича и Степана Бандеру нацистскими преступниками. _http://www.obozrevatel.com/news/2010/1/22/346054.htm
Фашисты на выборах в Абхазии? _http://www.apsny.ge/2011/conf/1314378325.php
Выборы в Абхазии - люстрация российской агентурной сети? _http://abkhazeti.info/abkhazia/2011/1314388225.php
Российские агенты спецслужб на выборах в Абхазии находятся под видом наблюдателей _http://www.youtube.com/watch?v=JWtJf5ZbWAE

Источник: _http://censor.net.ua/n276127

User wasja39, 16.03.2014 23:02 (#)
19108

Да уж, рашкинские агенты засветилсь по всему миру. Их буквально можно братъ голыми руками. Надеюсь, спецслужбы в Европе, например, оторвут жопу от кресла и начнут их, наконец, отлавливать и депортировать, пидарасов обоего пола.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:22 (#)

Дядя, спасибо за комплимент, но я - не Грани.
Ссылочка там внизу висит: _http://censor.net.ua/n276127

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 22:04 (#)

Уж больно ты грозен, как я погляжу.
Отличный пример пропутинца.

User dedvictor, 17.03.2014 19:00 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 07:37 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 07:40 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor_, 17.03.2014 10:54 (#)
21652

совсем сума сошёл.
старый патамушта.

User dedvictor, 17.03.2014 12:28 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor_, 17.03.2014 10:54 (#)
21652

конечно, а ты ещё сомневался?
она блеяла на всё село!

User dedvictor, 17.03.2014 12:28 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 12:31 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 19:00 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User piter18, 16.03.2014 20:58 (#)

С большим удовлетворением констатирую минимальную деятельность российских диверсантов-провокаторов в юго-восточной Украине.
По всем правилам войны на разложение противника, прямая эфэсбэшная агентура рашки и её 5-я колонна в Украине должны были максимально выложиться именно сегодня.
С учётом этого правила можно говорить о полном провале.
По крайней мере провале сегодняшних оперций рашкиных спецслужб.
Результат выгляди тпростожалким-на всём Юго-Востоке в "акциях" участвовало максимум до 7-8тысяч.
Ну, ладно, округлим до10тысяч.
Ну это полный провал-в одном Харькове они рассчитывали на 50, 000
и на проведение "народного референдума" по отделению харькоской области от Украины.
А реально пришли от 2 до 2 с половиной тысяч -и разумеется, они даже не пытались проводить этот "референдум".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 07:38 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 07:38 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 07:39 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 07:41 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor_, 17.03.2014 10:55 (#)
21652

еретик.

User dedvictor, 17.03.2014 12:27 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 12:28 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 19:10 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User dedvictor, 17.03.2014 19:10 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User wasja39, 16.03.2014 20:59 (#)
19108

Разгундяй богоугодничает в Крыму, устраняя конкурентов:

>>В Крыму пропали три священника греко-католической церкви, утверждают в руководстве церкви
Исчез Нкиолай Квич из Севастополя, Богдан Костецкий из Евпатории, а также отец Игорь Гаврилов. Местонахождение их установить не удается, пишет «Украинская правда». Квич, по сведениям издания, сообщил соратникам, что к его похищению могут быть причастны милиция или т.н. силы «самообороны».<<

http://echo.msk.ru/news/1280428-echo.html

Свяаатому Брегету помоооолимсяааа!

User stefan_, 16.03.2014 21:46 (#)

Виталий Ярема, первый вице-премьер Украины: "Будем надеяться, что провокации не завершатся человеческими жертвами и применением оружия. Если же будет применено оружие против украинских военнослужащих, они будут защищаться". А если не будет применено, то так и быть - позволим без единого выстрела взять Киев...

User robbi, 16.03.2014 21:50 (#)

Бюллетень - просто шедевр. Такого даже Чуров не придумает!
Если ты против не ставь птицу, сами поставим

User phros, 16.03.2014 22:17 (#)

Итоги крымского Exit-pola: "за воссоединение с Россией -93%" http://nbnews.com.ua/ru/news/115792/
Как это не 101% - удивительно.

User wasja39, 16.03.2014 22:39 (#)
19108

93% за присоединение к Раше, и только жалкая кучка отщепенцев в 7% за Крым в составе Украины. :)))))))))))))) Странно, что не 99,9 десятых. Проигрываем перед Северной Кореей. А в сравнении с кремлевскими 146% это вообще полный провал. Значит, там, в Крыму, по сравнению с Рашей, в полтора раза меньше сторонников воблочки.

(комментарий удалён)
User wasja39, 16.03.2014 23:36 (#)
19108

>>С возвращением, братья и сестры...<<
... в наш ГУЛАГ!

User wasja39, 16.03.2014 23:34 (#)
19108

>>для окончательного процесса вхождения Крыма в состав РФ<<

Ну все, жадное тупое карло попало. Ладно бы еще для виду оставил бы независимой республикой. Но тут - судетский вариант. Значит, Нюрнберг не за горами. Жаль, что не все доживут. Особенно жаль новых судетских.

livejournal.com razbr [livejournal.com], 17.03.2014 05:15 (#)
20287

Этих не жалей, Вася. Украине радоваться надо, что они отрезались. (А может, и радуется.)
Меньше голосующих за януковичей.
Как ни жаль терять конечность, но, если на ней гангрена, она утянет тебя в могилу. Других вариантов нет.

User wasja39, 16.03.2014 23:42 (#)
19108

Кисель грозит Америке ядерной войной. Такие слова необходимо воспринимать очень серьезно. В последние года два журналюхи ничего не говорят без отмашки или прямого приказа из Кремля. Так было и со Скойбедой, и с тем же Киселем. Все ублюдочные кампании стартовали именно по отмашке фюрера.
Это не просто тупой выпендреж, это планы Кремля на ближайшее время, ИМХО. Америка должна воспринять угрозу очень серьезно и отреагировать, начистив карле мурло.

>>Телеканал «Россия-1» пригрозил США ядерным оружием. Ведущий Дмитрий Киселев в итоговой передаче «Вести недели» отметил, что Россия – единственная страна в мире, способная превратить Штаты в радиоактивный пепел. Он пояснил, что война с США уже идет, но «пока только информационная».<<
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1280528-echo/

User orangefox, 17.03.2014 00:14 (#)

User krokodil777, 16.03.2014 14:09 (#)

Разумеется, я думаю также как и вы и Рокер и на другой ветке - Юлия итд...
...
Но пытаюсь понять и украинское правительство. Возможно, они решили как Кутузов. Потеряем Крым, потерям часть восточной Украины, но сохраним армию, народ и государство а ударим тогда, когда сможем, а не когда хотим.
============

нет. они, попросту учатся на ошибках других - Саакашвили, в первую очередь

User victor321, 17.03.2014 00:27 (#)
24045

А ведь Василий Аксенов гений. Это из его романа " Остров Крым".
В гармоническом обществе необходимо и большинство и меньшинство, как в социальном, так и в биологическом аспектах. Очередная потеря своего меньшинства может стать губительной для новой России. Сможет ли новая большая и сильная группа людей не раствориться в баланде «зрелого социализма», но стать ферментом новых живых противосталинских процессов?
Господи, укрепи!

User wasja39, 17.03.2014 00:40 (#)
19108

О! "На самом деле" за присоединение к Раше "проголосовали" 95,5%! Северная Корея рулит!;((

Ни в одной свободной стране стране ни по одному вопросу не может быт такого результата. Только в Гоблинабаде.

User victor321, 17.03.2014 00:53 (#)
24045

Мы на Гранях, но грань перейдена.
Я об этом - "Дмитрий Киселев в итоговой программе на "России 1" пригрозил превратить США в "радиоактивный пепел":
Посмотрел, впечатлился. Вы меня простите, но это за гранью.
Неужели в мире все так плохо?

, 17.03.2014 03:20 (#)
9059

ВОПРОС

Федор Крашенинников
kasparov.ru

«...Во-первых, Путину по каким-то причина не хочется решать вопрос миром, а хочется помахать кулаками. Зачем? - я не знаю. Согласен с мнением, что причины могут быть иррациональными.
Во-вторых, он явно не доверяет крымчанам и не готов пустить все дело на самотек. Глубокое недоверие Путина к любым выборам и абсолютная убежденность, что гарантированная, пусть и жульническая, победа лучше, чем даже намек на возможность поражения - все это знакомо по выборам в России, все это мы наблюдаем в Крыму.

Как мы знаем, Путин свято верует во всесилие "врагов России" и их умение за деньги навязывать свою волю неограниченному количеству людей. Конечно же, в такой логике никакой честный референдум невозможен: пока мы его будем готовить - рассуждает Путин - "враги России" за спиной всех подкупят и глупые крымчане вопреки своему счастью проголосуют не так, как надо.

Можно написать еще много пунктов, но эти два, по-моему, бросаются в глаза: вместо навязывания Украине и всему остальному мировому сообществу заведомом победного и потому выгодного честного референдума с заранее известным результатом, Путин зачем-то устраивает суетливую и явную профанацию референдума и накаляет международную обстановку.

Вывод очевиден и я его повторю: мнение крымчан (как и россиян, впрочем) его вообще не волнует, а вся ситуация нужна ему для чего-то другого, что лежит за рамками экономики и политики....»

, 17.03.2014 03:25 (#)
9059

ОТВЕТ.

НИКАКИМ «СОБИРАТЕЛЕМ ЗЕМЕЛЬ РУССКИХ» ПУТИН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
ВОЙНА НУЖНА ПУТИНУ И ЧЕКИСТСКИМ ОТМОРОЗКАМ, ЧТОБЫ УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ
И ИЗБЕЖАТЬ КАРЫ ЗА БЕСЧИСЛЕННЫЕ ЗЛОДЕЯНИЯ

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
kasparov.ru 14.03.14

"...Пепел Муаммара Каддафи стучится в его сердце. Он убежден, что с властью потеряет свое огромное состояние, свободу, а может быть и жизнь. Успех Февральской антикриминальной революции в Украине ( а именно в этом была суть Майдана, как он сам был вынужден признать на той же пресс-конференции) смертельно опасен для него. Пример может стать слишком заразительным для подданных его Дзюдохерии.

Вот как простодушно и незатейливо повествует об этом в своей установочной статье на западную аудиторию "Why There Will Be War in Ukraine " знатный кремлевский пропагандист Марков:

"Оппозиционное движение в России, безусловно, захочет использовать успешный опыт и технологии протестов Евромайдана, чтобы с помощью и при финансовой поддержке Запада попытаться осуществить свою собственную революцию в Москве. Его цель — свергнуть президента Владимира Путина.. Путин принял правильное решение — он не стал ждать нападения и предпринял превентивные меры. Многие на Западе говорят, что реакция Кремля была параноидальной, но в Германии евреи думали то же самое о выезде из страны в 1934 году. Большинство из них думали, что они в безопасности, и остались в Германии даже после прихода Гитлера к власти. Печально известная Хрустальная ночь, один из первых ранних этапов "окончательного решения", произошла пять лет спустя. Подобным образом всего четыре года остается до президентских выборов в России в 2018 году, и есть большой риск, что подрывные силы внутри и за пределами России попытаются свергнуть Путина, используя, в частности, свой ??новый плацдарм в Украине.Будет ли война в Украине? Боюсь, что да."

Итак, война в Украине по Маркову-Путину неизбежна и необходима, чтобы предотвратить окончательное решение путинского вопроса (поражение того на выборах 2018 года ).


Патологическая ненависть к Западу как внушаемая обществу тотальная идеология и в то же время абсолютная зависимость от Запада вождей и бенефициаров режима, хранящих там свои криминальные общаки и охваченных плебейской страстью необузданного потребления материальных плодов ненавистной им западной цивилизации".

, 17.03.2014 03:44 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений я не нашел.

, 17.03.2014 05:04 (#)
9059

ПОСЛЕДСТВИЯ УКРАИНСКОЙ АВАНТЮРЫ И КОНФРОНТАЦИИ С ЗАПАДОМ БУДУТ ДЛЯ РОССИЯН НА ПОРЯДКИ ХУЖЕ, ЧЕМ ПО САМЫМ ПЕССИМИСТИЧЕСКИМ ПРОГНОЗАМ

Потому что всегда так было.

Это, конечно, не случайность, а следствие перманентно гнусного образа правления и соответствующего менталитета верхов и низов.

Имперского менталитета, ничтожно малой ценности человеческой жизни.

Примеров очень много, а исключений, кроме Карибского кризиса, я не нашел.

В начале развития перечисленных ниже событий, совершенно различных по масштабам, никто не мог предположить, ни в России/СССР/РФ, ни на Западе, что в результате преступных планов, бесчеловечных решений и бездарности (тесно связенной с безответсвенностью) число жертв окажется столь велико, а страдания столь чудовищными.

- Взятие власти большевиками,
- Гражданская война,
- Красный террор,
- Раннее раскулачивание, комбеды, голод в Поволжье и проч.
- Основание ГУЛАГА, ранние концлагеря.
- Коллективизация и голодомор.
- Большой террор.
- Индустриализация на основе в значительной мере рабского или почти рабского труда,
- План «Ледокол», cтоивший в итоге более 28 миллионов жизней,
- Финская война,
- Блокада Ленинграда как следствие ошибок и бесчеловечности решений, игнорирование имевшихся возможностей спасения сотен тысяч жизней,
- Продолжение террора, вопреки ожиданиям и надеждам.
- Авантюры в Корее, Вьетнаме и т.д.,
- Карибский кризис, как приятное исключение, когда подлые правители совка отступили- исключение, немыслимое для Путина (но этот кризис зато поставивил под угрозу жизнь сотен миллионов!),
- Афганистан, 20000 россиян / миллион.
- Первая и вторая чеченские войны,
- Взрывы домов, другие теракты, организованные чекистами,
- Дубровка и Беслан, неслыханные жертвы,
и прочее.

То же будет и в данном случае. Развитие событий пойдет по наихудшему сценарию, настолько плохому, что никто и помыслить не смеет.

Число жертв, чудовищные страдания, превзойдут самые худшие ожидания НА ПОРЯДКИ.

Потому что всегда так было.

А правят, как и раньше, подонки, жестокие циничные отморозки.

User dedvictor, 17.03.2014 04:54 (#)
21042

Ну вот и всё! Свершилось. Народу дали,наконец,возможность высказать своё мнение. Он это сделал! Крым с нами,и это уже факт! Как бы не завывали дамочки от Карнеги центра и прочие тёмные личности,этот факт(желание жителей Крыма быть с Россией)уже не обойти. И уже не важно,признаёте вы референдум,нет ли. Желание большинства Крымчан известно,и этого не проигнорировать. Никому!

User dedvictor, 17.03.2014 05:06 (#)
21042

И "Мы не уйдем" , это точно. Русские идут,"...попробуйте,сразитесь с нами!"

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 19:11 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 12:30 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 12:30 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 10:59 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 19:09 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

(комментарий удалён)
User dedvictor, 17.03.2014 19:12 (#)
21042

Два этих подлеца,одинаковых с лица (ded_victor, dedvictor_,)не имеют ко мне ни какого отношения! Мой ник (dedvictor),без пробелов,дефисов и пр.знаков. За посты этих двух обормотов,я не отвечаю!

User irinna, 17.03.2014 05:27 (#)

В Крыму прошел референдум о статусе региона. Голосование проводилось в условиях оккупации
----------------------------
Согласна с автором этих слов. (:-) (:-) (:-)

Русские Крыма (60% крымского населения, до насильственной укранизации было 70%) провели референдум и избавились от двадцатидетней оккупации русского Крыма Украиной.

Добро пожаловать домой в Россию!

Ликование на главной площади столицы Крыма после сообщения о данных экзитпола
http://www.youtube.com/watch?v=GNUxeiurzUo

8698

Не против тех санкции вводить нужно.
Смерть-то Кощеева на кончике Останкинской иглы, а вовсе не нефтяной. Значит и санкции должны быть против зайца-Соловьева (заодно проверить по итальянским законам насколько законно приобретение дачки на оз. Комо), утки-Киселева, чтобы в Амстердам ездить не мог, трехглавого (Эрнст-Добродеев-Кудистиков) дуба. Малахова с Якубовичем обязательно. Они сами вроде в этой вакханалии не участвуют, но сундучок-то в их руках :).
А как завопят они (погромче, чем у Сечина-Миллера будет): "Оказался наш отец...!", тут и сказочке конец.

User wasja39, 17.03.2014 12:23 (#)
19108

:)))))))

User wasja39, 17.03.2014 12:21 (#)
19108

>>До настоящего времени о признании результатов крымского референдума заявили только власти Венесуэлы, КНДР и Сирии<<

Во! Вот это настоящие дружбаны. А Науру с Вануату еще не подтянулись - наверное, туда денежные переводы дольше идут.

User wasja39, 17.03.2014 13:45 (#)
19108

Бабченко - крымчанам. Жутка прикольно:

>>Ну, с нашими казаками вы уже, говорят, познакомились. Красавцы, правда? Ну, ничего, ничего. Это вы еще наших попов не видели. Вот где ягодки-то будут. У нас тут, к слову, как раз федеральная программа по повышению духовности и ковке духовных скреп идет.<<

http://echo.msk.ru/blog/ababchenko/1280898-echo/

User aktavian, 17.03.2014 17:04 (#)
19693

Почему с разу 100% не нарисовать как в Северной Корее.

User olga_ch, 17.03.2014 17:05 (#)

Это следует из сопоставления данных явки и статистических данных за 2013 год, на которые обратил внимание блогер teh-nomad в Живом Журнале, пишет Украинская правда.

Так, глава комиссии Верховного совета Крыма по организации и проведению референдума Михаил Малышев заявил, что по состоянию на 8 вечера 16 марта явка избирателей в Крыму составила 81,36%.

Чудеса крымского «референдума» - за присоединение к России проголосовали 123% севастопольцев

«На 20 часов в Крыму проголосовали 1 миллион 250 тысяч 426 человек. Это результат без учета Севастополя. С учетом Севастополя проголосовали 1 миллион 724 тысяч 563 человека», - заявил Малышев.

То есть, если верить крымских «властей», 474 137 человек из Севастополя проголосовали на «референдуме».

Однако по состоянию на 1 ноября 2013 года, согласно данным Управления статистики в Севастополе, все постоянное население города – 383 499 человек, а присутствующее на тот момент – 385 462 человек.

«На конец прошлого года население Севастополя составило 385 462 человека. Это с учетом детей, которые не имели права голосовать. 474 137 - 385 462 = 88675 человек случайно появились в Севастополе во время референдума. 474 137 /385 462*100=123% севастопольцев проголосовали за вход в состав России... То есть, пришли все – и младенцы, и школьники, и подозреваю, что мертвые», - отмечает teh-nomad.

Вполне вероятно, такую же «погрешность» можно распространить а весь Крым.

User olga_ch, 17.03.2014 17:07 (#)

перепост с http://www.62.ua/article/496379

User edward53, 17.03.2014 17:19 (#)

* * *
Милка шастает к соседу.
Но, не зверствуя пока,
Проведу ей референдум
С пистолетом у виска.

User oldchemist, 17.03.2014 17:21 (#)

За вхождение Крыма в Россию проголосовало 123% севастопольцев http://censor.net.ua/news/276261/za_vhojdenie_kryma_v_rossiyu_progolosovalo_123_sevastopoltsev_foto

User oldchemist, 17.03.2014 17:50 (#)

За вхождение Крыма в Россию проголосовало 123% севастопольцев http://censor.net.ua/news/276261/za_vhojdenie_kryma_v_rossiyu_progolosovalo_123_sevastopoltsev_foto

User aktavian, 17.03.2014 20:48 (#)
19693

Россияне, скидывайте Путина он сейчас слаб как никогда раньше!
В России тоже возможен Майдан!
Скоро и Китай заявит претензии на Дальний Восток, и Япония на Курилы, и Кавказ заявит.
Дальнейшие экономические санкции против Путина разрушат экономику России.
Сейчас Путин в изоляции, даже Китай и Беларусь го не поддерживают.
Скоро олени по сибири будут бегать траву жувать.
Россия превращается в Северную Корею!
Крым и Донбасс это последние конвульсии загнивающей империи!

User leokadij8, 18.03.2014 14:03 (#)

Будь ты проклята, Россия,
мужики твои косые
да рябая солдатня –
ох, достала ты меня!

Как увижу, как услышу –
поневоле сносит крышу
“богоносный” твой народ,
венценосный твой урод…

User dedvictor, 18.03.2014 14:23 (#)
21042

И что это такое,Кадыровский результат? И кто его автор(термина)? Я это к тому,что ,возможно,ответить придётся! По суду,конечно же! А вы как подумали? Что Кадыров результаты завышал? Так докажите. И по Крыму,кстати,тоже! А пока поклёп и навет! Стыдно граждане! Вроде,взрослые люди...! Стыдно.

User newSim, 16.03.2014 14:17 (#)

Дядя, ты - дурак?
"Крым был есть и будет - русской землей!"; а Калининград был и есть Кенигсберг, а Владивосток был и есть китайский, а Курильские острова были и есть японские, а Карелия была и есть финнская, и еще много и много чего.
Вы полагаете, что Вы - самый сильный и не отдадите? Сильный - может быть, дураков проверять нет, но зато не самый умный - это точно. Умный всегда сильнее.

(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 14:22 (#)

А я тут при чем?

User dron22, 16.03.2014 17:06 (#)
21301

Кстати: Кубань - это Украина , гуглите старые карты....

User newSim, 16.03.2014 17:38 (#)

Там Ткачев с Цапками всех отстоят.

User irinna, 17.03.2014 05:19 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=GNUxeiurzUo

User newSim, 16.03.2014 14:49 (#)


User newSim, 16.03.2014 14:53 (#)

Ну вот, пока писал, удалили. Теперь висит, не поймешь к чему...

User gin, 16.03.2014 15:28 (#)
5316

по приведенным цитатам, даже если не вникать в смысл, сразу видно, что писали профессиональные патриёты - уровень грамотности типичный..

User angara, 16.03.2014 15:09 (#)
20508

А Вы высказывайтесь в более сжатой форме. Ваши мысли мне близки. Но не статью же Вы пишете, а комментарий. И советую выделять основное крупно, а потом ваше видение этого. Когда все слито, нужно напряжение, а времени такого нет на один комментарий. Удачи!!! С уважением!!!

User newSim, 16.03.2014 15:45 (#)

Там была большая простыня, вся насквозь лживая и пропагандонская.
Ограничиться констатацией этого факта мне показалось недостаточно.

User marckshaider, 16.03.2014 17:01 (#)
21335

Да. Не нужно продолжать, это бессмысленно. Смысл есть в том, что завтра и мы и вы проснемся в другой стране, с новыми 2,5 млн. соотечественников или их отсутствием. Интересно, а они сразу завтра завтракать захотят или только ужинать...или винами Инкерманскими начнут новоиспеченных сограждан угощать....

User marckshaider, 16.03.2014 17:02 (#)
21335

Да. Не нужно продолжать, это бессмысленно. Смысл есть в том, что завтра и мы и вы проснемся в другой стране, с новыми 2,5 млн. соотечественников или их отсутствием. Интересно, а они сразу завтра завтракать захотят или только ужинать...или винами Инкерманскими начнут новоиспеченных сограждан угощать....

User newSim, 16.03.2014 17:37 (#)

Вы - альтруист, это похвально, но безрассудно.
Подумайте лучше о том, что мы будем послезавтра ужинать - ответ на этот вопрос в свете последних событий отнюдь не очевиден.

User marckshaider, 16.03.2014 17:47 (#)
21335

Я помню мне 8 лет было. В Швеции проводили Евро-92. По телику толкали первую рекламу сникерса в снг, с темой сатисфакшн одной британской группы. Через несколько дней по окончании форума меня к бабушке в Краснодар отправляли и я на Курском это яство увидел за 60! рублей. Зарплата у родителей была рублёв 250 - 300, я даже не рискнул заикнуться о таком подарке. Дороги были заграничные блага демократии. Это я так вспомнил о светлом времени когда наша страна еще была не так потеряна для цивилизованного мира...

User newSim, 16.03.2014 17:53 (#)

Ностальгические воспоминания надо правильно использовать. Например, подумать о том времени, когда уже Вашим детям будет по 8 лет, и что Вы сможете им обеспечить к этому времени.

User marckshaider, 16.03.2014 18:27 (#)
21335

В моем случае надо думать когда им 18 будет. Согласен, что думать надо, да только нужно правильно определить для себе алгоритм действий. Нигде тебе правильный подсказ не дадут...

User newSim, 16.03.2014 18:52 (#)

Дадут, если спросите.

User newSim, 16.03.2014 19:54 (#)

Да и поздно тогда об этом будет думать.

User piter18, 16.03.2014 21:05 (#)

User piter18, 16.03.2014 20:58 (#)


(комментарий удалён)
User newSim, 16.03.2014 21:20 (#)

Отличная диверсия против России!
Российский персионный фонд накроется медным тазом по самые Чебоксары.

User piter18, 16.03.2014 21:28 (#)

Ожидается серьёзное падение рашкиной биржи и рубля в понедельник.
При таких условиях рублёвые цены в Крыму сразу покажут рост по сравнению с гривной.
Очень желательно в первые же после"референдные" дни показать сепаратистам, почём фунт ихнего стремления к "объединению"

User gin, 16.03.2014 22:20 (#)
5316

в крыму могут легко национализировать собственность украинских компаний и в первые дни устроить халявную раздачу.. хотя, скорее всего, жаба задушит и реализуют только 1-ю часть

User wasja39, 16.03.2014 22:44 (#)
19108

Эти компании обратятся потом в междунароные абитражные суды и с Раши сдерут по полной, арестовывая российскую собственность за рубежом. Мистрали можно арестовать, например. Вова же их, наверное, уже оплатил.

User piter18, 16.03.2014 22:46 (#)

Национализировать (законно) можно лишь т,о что находится под юрисдикцией национализирующего государства, (то есть рашки) ЛИБО по согласласованию с государствеом-собственником.
То есть рашка может ЗАКОННО национализировать частную собственность украинца только с разрешения правительства Украины Остальное-грабёж

User piter18, 16.03.2014 21:21 (#)

Если Путин не захватит Юго-Восток, то он почти наверняка не сможет удержать Крым
Кроме того, достигнута очень странная догворённость между Минобороны Украины и МО рашки о разболокировке украинских войск в Крыму до 21 марта Тенюх заявил, что разблокирование будет использовано для пополнения запасов украинских частей в Крыму
Он категорически исключил вывод украинских войск с территории Крымa

User piter18, 16.03.2014 21:35 (#)

Пророссийский митинг в Харькове: видео с площади Свободы

В центре Харькова на площади Свободы на пророссийский митинг собрались около двух тысяч человек. На 16 марта планировался вече-референдум о федерализации области, но он по факту не состоялся.

User piter18, 16.03.2014 21:36 (#)

Перед началом митинга судебный исполнитель пытался зачитать судебное постановление о незаконности проведения референдума, однако люди оттеснили его от памятника. Затем милиция попыталась задержать организатора вече, однако митингующие блокировали действия правоохранителей.

Но "референдум" так и не состоялся, урн для "голосования" на площади Свободы нет. Митингующие развернули флаги Украины, скандируют "Россия" и "Беркут".

User piter18, 16.03.2014 21:53 (#)

Сегодня в Харькове сепаратисты уничтожали вещдоки - губернатор

16.03.2014 19:30
Печать
По словам Игоря Балуты, руководство области пытается навести порядок в регионе и взять ситуацию под контроль

Следить за темой Добавить в блокнот

Поделиться:

Поделиться в Facebook

Поделиться в Вконтакте

Поделиться в Twitter

Поделиться в Одноклассниках

Поделиться в Google+

Сегодня в Харькове сепаратисты уничтожали вещдоки - губернатор

Игорь Балута (фото - kharkivoda.gov.ua)

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута заявил, что сегодня, 16 марта, толпа людей, ворвавшаяся в здание на Рымарской, 18 (офисные помещения Просвіти, Правого сектора и Патриота Украины, - ред.), нарушила работу следователей и уничтожила многие вещественные доказательства, необходимые для расследования событий, произошедших в Харькове, на Рымарской с 14 на 15 марта. Об этом идет речь заявлении губернатора, которое обнародовано на сайте ХОГА.

Напомним, 14 марта в Харькове пророссийские активисты штурмовали офисы на Рымарской, в результате чего погибли два человека, пятеро получили травмы разной степени тяжести.

User piter18, 16.03.2014 21:57 (#)

Виталий Ярема

Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема считает, что Россия пока не может напасть на Украину с севера и запада. Об этом он сообщил в интервью Украинской правде.

"Если говорить правду, то действительно, на границе Украины со стороны РФ происходят некоторые маневры вооруженных сил России. В том числе с применением тяжелой бронетехники. Но эти маневры не носят такого угрожающего характера. Они не подготовлены для нападения на Украину. Россия пока не готова, чтобы совершать нападение на Украину со стороны севера и востока", - сообщил Ярема. На границе с Херсонской областью российские войска устроили 5 блокпостов, на которых также находятся мятежники из крымского "Беркута" и сербские четники (сербские добровольцы, которые участвовали в этнических чистках мусульманского населения в Боснии и Герцеговине в 1995 году).

Вице-премьер-министр сообщил, что вдоль границы периодически проводятся учения российской армии и Украина обращалась за помощью к НАТО в случае открытия военных действий Россией в херсонской области. "У нас были предложения : если будут применяться войска на границе Крыма и Херсонской области, может возникнуть гуманитарная катастрофа , и поэтому мы просили о вводе войск НАТО для гуманитарно - военной помощи населению, которое будет бежать из Крыма. Однозначного ответа не было получено. И американцы, и европейские страны будут ориентироваться по ситуации. Кроме того, мы приглашали их принять участие в контроле воздушного пространства над 15 объектами , которые имеют ядерное топливо",- заявил Ярема.

Напомним, российские войска доставили в Севастополь сегодня 54 новейших БТР.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www

User irinna, 17.03.2014 05:18 (#)

Анекдоты Майдана:)))))))))))

User wasja39, 16.03.2014 22:41 (#)
19108

Просто всех вовкиных б-дей вывезли в Крым для каруселей на выборах. Щас вот надо перешеек перекрыть, чтоб они там и остались.

User ip_is_banned3, 16.03.2014 23:18 (#)

39-е, сбегай и перекрой! Что тебе дырявому педику стоит?

User piter18, 17.03.2014 00:29 (#)

User ip_is_banned3, 16.03.2014 23:18 (#)

39-е, сбегай и перекрой! Что тебе дырявому педику стоит?
===========================================================

Читай пукалка.

"Вице-премьер-министр сообщил, что вдоль границы периодически проводятся учения российской армии и Украина обращалась за помощью к НАТО в случае открытия военных действий Россией в херсонской области. "У нас были предложения : если будут применяться войска на границе Крыма и Херсонской области, может возникнуть гуманитарная катастрофа , и поэтому мы просили о вводе войск НАТО для гуманитарно - военной помощи населению, которое будет бежать из Крыма. Однозначного ответа не было получено. И американцы, и европейские страны будут ориентироваться по ситуации."

Перешеек уже перекрыт.
И если твой грёбаный карлик рыпнется, то будет (даю 90 процентов) иметь дело не только с Украиной, но и с НАТО

Теперь-то ясно, чего он дёргался со вторжением на Юго-Восток.
Уж если даже по перешейку "американцы, и европейские страны будут ориентироваться по ситуации.",
то если б гитлерёныш попытался двинуться с севера на материковую Украину, то стопроцентно он попал бы под авиационный удар НАТО.
А что такое массированный авиационный удар НАТО -хорошо помнят рашкины генералы по войне в Ираке.
Там лучшая саддамовская, тренированная совковыми генералами, дивизия исчезла как реальная сила ЗА ДВА ЧАСА

User ip_is_banned3, 17.03.2014 01:46 (#)

ПридЫрок плоскостопый, неужели ты само веришь в свой бред? Делать больше твоей НАТЕ нечего, кроме как бандерок голозадых кормить и своих людей гробить. Вот Хусейныч выразил глубокую озабоченность и выдал вашему Яйценюху залежалых консервов... Радуйся! Не забудьте газопровод взорвать на радость той же НАТЕ, а то опять их газ тырить будете, когда вам за долги отключат... А Крым-то уже уплыл и туда уже хрен кто сунется. Так что подмойся, почисти зубы и возвращайся в свою основную профессию..

User zvirblis_317, 17.03.2014 02:45 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User dedvictor, 17.03.2014 19:07 (#)
21042

Ну что,мистер Шлюхис,45.000 тонн лулзов! Забанили твои Грани,ты и не знаешь как бан обойти! Это тебе не плюсики рисовать,под крышей Админа! Тут думать и драться надо,тупица!

User zvirblis_317, 18.03.2014 00:03 (#)
21611

Лечись, осёл :)))

User dedvictor, 18.03.2014 13:42 (#)
21042

http://www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM

User dedvictor, 18.03.2014 13:44 (#)
21042

И лично тебе,Шлюхис! Погляди,кого ты предал! http://www.youtube.com/watch?v=ZNwLIfGsRJM

User skwair, 16.03.2014 23:48 (#)
20882

И так рассмотрим вопрос с медицинской ,так сказать позиции -
Согласно данным экзитпола по референдуму в Крыму и Севастополе, 93 процента пришедших на избирательные участки - это лентяи и рабы присланные Россией на правах субъекта Российской Федерации. 7 процентов(это те которые по той или иной причине решили всё-таки поробовать пойти чтобы окончательно убедится что рука мосвы присутствует там) высказались за восстановление Конституции Республики Крым 1992 года и статус Крыма как части Украины. Опрос проводил Крымский республиканский институт политических и социологических исследований. Ну это типа левада центр, филиал в Крыму так как 99% бюллетеней потупили уже заполненными - рабы ни читать ни писать не умеют.

(комментарий удалён)
User skwair, 17.03.2014 00:01 (#)
20882

.............Во второй половине дня 17 марта делегация крымского парламента вылетит в Россию, рассказал ИТАР-ТАСС премьер-министр Сергей Аксенов.
*************
Ну и кто-же останется в Крыму? коль они все так скоро ВЫЛЕТЯТ в россию. А ведь в то что ВЫЛЕТЯТ никто не сомневается. даже стерх, сидя петухом на пятиконченой кремля. Только вот остерегайтесь чтобы подобным в скором времени БОЛЬШАЯ россия не показалась МЕНЬШЕ СПИЧЕЧНОГО КОРОБКА.

User xoxol_best, 17.03.2014 00:09 (#)

Поживем-увидим. Но разница картинок - победители майдана с портретами бандеры, битами, в масках, жгущие и крушащие все вокруг и крымчане - радующиеся как дети воссоединению с Россией, уж извините - Киев убила. совсем.

User piter18, 17.03.2014 00:34 (#)

Поживем-увидим. Но разница картинок -
====================================================

Можете утешаться, сравнивая картинки.
Но учтите -если сейчас ваш недофюрер проиграет -конец не только ему.
Конец рашке как мировой силе.
И начало реального распада.

User victor321, 17.03.2014 01:15 (#)
24045

Не согласен. Россия очень крепкая страна. Была, есть и будет. И не дебилу xoxol_best о ней судить.
Его вот это - http://ej.ru/img/content/Notes/24687//1394961720.jpg
У на с это - http://ej.ru/img/content/Notes/24687//1394962203.jpg
И не о чем спорить.

User piter18, 17.03.2014 03:22 (#)

Ну мужики, я,на полном серьёзе,восхищён вчершней демонстрацией российских ЛЮДЕЙ
Но, понимаете, я ведь не выдаю желаемое за действительное
Во всяком случае, прилагю все усилия, чтобы быть объективным Но я думаю, Вы понимаете, что пророигрыш Путина в таком серьёзном деле как походз на/за Украину, неминуемо ведёт к серьёзным потрясениям в России.
Я, конечно, не мог удержаться от эмоций, но даже на холодную голову убеждён, что это тпроввал карлика не может боьно ударить по России и ксожалению, п отаким ребятам как Вы.

User piter18, 17.03.2014 03:26 (#)

тпроввал карлика не может боьно ударить по России и
Ошибка.
читать не может больно не не ударить по России и к сожалению, по таким ребятам, как Вы.

User irinna, 17.03.2014 05:17 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=GNUxeiurzUo

User piter18, 17.03.2014 02:45 (#)

МОЯ ОЦЕНКА ОКАЗАЛАСЬ ТОЧНОЙ.
ПУТИН СЕГОДНЯ ПРОИГРАЛ!
========================================================

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Парубий заявил о срыве широкомасштабной операции российских сепаратистов по вторжению в Украину под названием "Русская весна".

"Сегодня по всем нашим данным была запланирована операция в восьми областях Украины. Планировался в 12 часов сбор так называемых митингов, провозглашение так называемых народных губернаторов, захват областных администраций. Но уже на 21 число они планировали так называемый крестный ход мирным походом на Киев. И по состоянию на сегодня мы можем говорить, что этот их план не был осуществлен и был провален", - заявил Парубий в эфире 5 канала.

"Очевидно, заявление, которое они сегодня сделали о так называемом перемирии, является свидетельством того, что группы в Кремле, которые разрабатывают технологии по Украине, достаточно растеряны и не знают, какие дальше действия принимать", - сказал Парубий.

По его словам, сепаратисты планировали захват власти на юго-востоке страны по крымскому сценарию.

Напомним, сегодня в ряде областных центров юго-востока Украины - в Донецке, Харькове, Одессе, Николаеве, Днепропетровске - прошли акции сепаратистов, на которых не обошлось без провокаций со стороны пророссийских активистов.

Досье на Андрея Парубия

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

User piter18, 17.03.2014 04:28 (#)

Марш на Рим (итал. Marcia su Roma, 27-30 октября 1922 года) — насильственная смена власти в Королевстве Италия, в результате которой в 1924 году правящей партией стала Национальная фашистская партия, а Бенито Муссолини назначен премьер-министром.
WIKIPEDIA

После нескольких митингов на севере Италии стало понятно, что немалая часть населения поддерживает фашистов, заявления Муссолини становились всё более открытыми, так, например, на 60-тысячном митинге в Неаполе 24 октября 1922 года Муссолини открыто заявил: «Программа нашей партии простая: мы хотим править Италией» и «Настало время фашистам заняться управлением Италией. Оно или будет передано нам добровольно, или мы пойдем маршем на Рим и сами захватим его в свои руки». Тем временем отряды под предводительством квадрумвиров постепенно занимали города и ключевые позиции в долине По. В некоторых городах отряды сквадристов встречали сопротивление армии, но в основном захват происходил бескровно.

User piter18, 17.03.2014 04:30 (#)

26 октября. Антонио Саландра предупреждает Луиджи Факта

(Луиджи Факта (итал. Luigi Facta; 1 сентября 1861, Пинероло, Пьемонт — 5 ноября 1930, Пинероло, Пьемонт) — итальянский политик и государственный деятель, возглавлял кабинет министров Италии с 26 февраля 1922 года по 31 октября 1922 года. Он был последним председателем Совета министров Италии до насильственного захвата государственной власть фашистами под руководством Бенито Муссолини, в результате так называемого «Марша на Рим»).

о готовящемся перевороте, Факта не предпринимает никаких действий. После установления контроля над Флоренцией, Перуджей и Мантуей квадрумвиры устраивают штаб в Перудже, чтобы быть в центре событий.
27 октября. Муссолини приезжает в Милан, в Перудже опубликовано воззвание Национальной фашистской партии к итальянскому народу о начале «Похода на Рим». Колонны сквадристов (численностью от 10 до 30 тысяч человек) под руководством квадрумвиров начинают двигаться в сторону Рима. Сквадристы начинают вооружаться, часть винтовок захватываются со складов, часть добровольно передаётся фашистам местными армейскими частями. В Риме Луиджи Факта заявляет, что страна стоит на пороге мятежа. После встречи с Виктором-Эммануилом Факта готовит приказ о переходе на чрезвычайное положение и вводе дополнительных войск в Рим.
28 октября. Ночью король Виктор-Эммануил ведёт переговоры с депутатами-фашистами, генералами и бывшим премьер-министром Антонио Саландрой. Несмотря на заверения генерала Диаца о том, что армия верна королю, Виктор-Эммануил отклоняет приказ о чрезвычайном положении, премьер-министр Луиджи Факта подаёт в отставку. Король предлагает Саландаре сформировать правительство, обещая портфели министров фашистским лидерам. Муссолини по телефону отказывается: «фашисты не для того тратили столько сил для организации марша на Рим», и требует пост премьер-министра. Отряды сквадристов стоят приблизительно в 50 км от Рима.
29 октября. Получив различные донесения о силах фашистов под Римом, король Виктор-Эммануил утверждает Муссолини на пост премьер-министра. Муссолини выезжает из Милана в Рим на поезде.
30 октября. Ночью Бенито Муссолини приезжает в Рим. Приблизительно в это время в Рим входят отряды фашистов. После аудиенции с королём Муссолини формирует правительство: сам он занимает посты премьер-министра, министра внутренних дел и министра иностранных дел, генерал Диац назначается военным министром, адмирал Ревель — министром флота, генерал Де Боно — шефом полиции.

User piter18, 17.03.2014 04:40 (#)

Украинская армия выровняла баланс сил с Россией на севере и юге

17.03.2014 02:07
Печать
Сейчас Вооруженные силы продолжают группироваться на восточном направлении для усиления обороноспособности страны на границе с РФ

Украинская армия выровняла баланс сил с Россией на севере и юге

Украинские Вооруженные силы после перегруппировки выровняли баланс вооруженных сил с Россией на севере и юге. Об этом заявил и. о. министра обороны Игорь Тенюх, сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины.

"На сегодня Вооруженные силы развернуты от запада до юга в определенные районы, в соответствии перегруппировок, которые осуществляются со стороны РФ. И на сегодня мы уже выровняли соотношение (сил, - ред.) на северном направлении, а также усилили южное направление, сейчас идет усиление на восточном направлении", - заявил Тенюх.

Напомним, по его словам, общая численность группировок российских войск вблизи границы с Украиной составляет более 60 тыс. человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

User piter18, 17.03.2014 04:50 (#)

Ну что, вроде finita la путиниада?
Или будет дёргаться ещё ?

User xoxol_best, 17.03.2014 07:48 (#)

Проиграют? Русские не знают этого слова.

User zvirblis_317, 18.03.2014 00:52 (#)
21611

Сдохни публично, портянь сраная :) Можешь даже с воплем : "За путина!" :)))

User tomsk_kremen, 18.03.2014 02:41 (#)

Ой , выдохни !

, 17.03.2014 05:49 (#)

Если учесть поспешность подготовки, массированную пропаганду, колоссальное психическое и моральное давление на людей (тут у любого мозги могут съехать) - серьезно воспринимать результаты голосования врядли возможно.
Экс-лидер Меджлиса Джемилев сказал по поводу произошедшего следующее:
"99% крымских татар на референдуме не голосовали, когда бойкот референдума, объявленный крымскими татарами, - это более трети населения, то говорить о явке в 70% - это уже смешно. Явка, по мнению экс-лидера Меджлиса, не превысила 30-50%."

, 17.03.2014 05:51 (#)

Прошу прощения, не там поставил кавычки.
Вот ссылка: http://lb.ua/news/2014/03/16/259597_99_krimskih_tatar_referendume.html_