новость Сенаторы США одобрили законопроект о помощи Украине

13.03.2014
Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Конгресс США. Кадр телеканала ''Россия''

Профильный комитет Сената США одобрил законопроект о помощи Украине. Он предусматривает реформу МВФ, которая позволяет увеличить средства в распоряжении фонда и увеличить долю Украины. Также документ предусматривает блокирование активов и отзыв виз официальных лиц, которые нарушили суверенитет Украины и ответственны за нарушения прав человека на ее территории.


Комментарии
User mibrag, 13.03.2014 08:54 (#)

Телеканал "Россия" обиделся на "Цензор.НЕТ" из-за "Фили", ушедшего в армию. ВИДЕО
Телеканал "Россия" считает, что Цензор.НЕТ использует передачу "Спокойной ночи, малыши" в пропагандистских целях. Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт телеканала Россия.

В свою очередь главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов прокомментировал это так: " Спасибо, кремлешушера, за признание! Будем разоблачать ваши аферы и ваш идиотизм с еще большим энтузиазмом! И менно этот заголовок написал лично я сам). Мы действительно выигрываем эту информационную войну. Потому что за нами правда.

Кстати, в эти дни у нас растет посещаемость из России - поэтому нас и ДДосят каждый день. Три дня назад был рекорд - 160 тысяч заходов из РФ. Россияне хотят знать правду. ) и по случаю обращаюсь к российскому бизнесу - хотите сделать ресурс, который поможет побыстрее скинуть Путина - обращайтесь - я готов создать censor.net для России)"...

Источник: http://censor.net.ua/v275473

П.С.: Пора вслед за Филей - Хрюшку со Степашкой "под ружьё" ставить...

User bars13, 13.03.2014 09:33 (#)

+++++mibrag

User mibrag, 13.03.2014 09:36 (#)

Российское ТВ подтасовывет статистику, "увеличив" население Харькова в два раза. ФОТО
В своем желании показать пророссийские настроения на востоке Украины телеканал подтасовывает статистику...

"В Харькове на народном референдуме хотят собрать 3 млн голосов за независимость от Киева" - под таким заголовком сегодня Lifenews проанонсировал митинг 16 марта, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Gordonua.com.

Каким образом организаторы планируют собрать три миллиона бюллетеней за независимость Харькова от столицы, журналисты не объясняют... Согласно данным областного управления статистики, 1 января 2014 года в Харькове проживало 1451,1 тыс. человек.

Возможно, дополнительные полтора миллиона голосов должны обеспечить "казаки и так называемые отряды "самообороны", о которых также идет речь в сообщении телеканала Lifenews...

Источник: http://censor.net.ua/n275527

П.С.: Хрюшу со Степашкой - отправили помогать собирать подписи, под охраной Фили из "местной самообороны"...

User gin, 13.03.2014 13:48 (#)
5316

160 тысяч заходов из россии - это доли процента от общего поголовья россиян

User nortrop14, 13.03.2014 14:43 (#)
3133

Каркушу призвать в ряды авиации :))

User vasilek, 13.03.2014 15:16 (#)
11424

А Степашку в РВСН,и причем срочно.Пока идут учения...

User mibrag, 13.03.2014 08:54 (#)


User mibrag, 13.03.2014 08:58 (#)

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ - ФАШИЗМ. ДОКАЗАНО РЕЙТИНГОМ ПУТИНА

Рейтинги Путина буквально зашкаливают! Об этом на днях, от возбуждения вытаращив глаза, заявил его пресс-секретарь Песков. Об этом говорится в статье ресурса chronicle.pro, передает Цензор.НЕТ.

Да, это правда - таки зашкаливают. Потому что у Путина после 13 лет усиленных поисков наконец-то появилась национальная идея, которую он предложил стране и которая, похоже, наконец-то понравилась массам.

На самом деле эта идея не новая - примерно 80 лет назад ее начали воплощать итальянский дуче Муссолини и германский ефрейтор Адольф Шикльгрубер.

И вот теперь эта новая старая идеология, от которой, наверное. переворачиваются в гробах все те миллионы погибших, которые отдали свои жизни ради уничтожения коричневой чумы 20 века, заполонила умы и сердца многих россиян...

Источник: http://censor.net.ua/r275494

User bars13, 13.03.2014 09:42 (#)

///переворачиваются в гробах все те миллионы погибших, которые отдали свои жизни ради уничтожения коричневой чумы 20 века,///возможно- наоборот :многие из этих людей сейчас поддержали бы путина,как тогда сталина-оккупанта приблатики,финляндии и бессарабии

User mibrag, 13.03.2014 08:59 (#)

Дмитрий Тымчук
8 ч. назад

Братья и сестры! По итогам 12 марта.

Из плохого:

1. Весельчак и балагур Путин явно ушел в астрал и не обещает вернуться. Его сегодняшнее заявление о якобы незаконном выходе Украины из состава СССР – это уже нечто из области психиатрии. Я не знаю, в каком виртуальном мире живет Владимир Владимирович, но точно не в нашем.

Все бы ничего, но именно от этого человека зависит, будут ли рвать по живому и без того многострадальную Украину. Мы ясно видим, что не можем уповать на здравый смысл кремлевского руководства. Ибо здравым смыслом там и не пахнет. Зато там слишком явно пахнет свастикой и мечтами о Четвертом Рейхе.

2. Российские оккупанты и коллаборационисты взялись за детей украинских военнослужащих в Крыму. Пока в школах их пугают в основном невозможностью получить аттестат, но нам рассказывают и о прямых угрозах школьникам, если их отцы немедленно не изменят Присяге на верность народу Украины.

Я не знаю, кем надо быть, чтобы воевать со школьниками. Если шавки Путина сегодня запугивают детей, то завтра не удивлюсь появлению концлагерей в Крыму. Все по логике процесса: смотрим пункт первый.

3. Захваченные российскими оккупантами украинские воинские части предаются разграблению. Вывозят грузовиками имущество частей и те личные вещи наших военных, на которые «российские братья» положили глаз. В общем, повторяется история с кражей унитазов в Абхазии, но пока в рамках наших воинских частей. Судя по всему, вороватого российского солдата только могила исправит.

При этом мы наблюдаем резко возросшее хамство оккупантов. Если они вчера набивались в «друзья» и предлагали «совместное патрулирование» украинских воинских частей, то сейчас разные господа в военной форме без опознавательных знаков представляются командирами, и, лязгая затворами автоматов (сегодня было 2 таких случая) требуют от наших командиров освобождать территорию, ибо (цитата) «теперь мы здесь хозяева».

Из хорошего:

1. Меркель от лица ЕС обещает Украине ассоциацию уже на следующей неделе, а Путину – санкции. По ее словам, санкции должны захватить конкретных людей в России и касаться замораживания активов и отмены виз в ЕС. То, что Россию пугает санкциями лидер Германии, - старого российского друга и партнера – хороший знак. Вопрос лишь в том, насколько это подействует на психически загадочную личность по фамилии Путин.

2. На фоне накопления российских войск на наших границах на Юго-Востоке, Минобороны России дало разрешение на наблюдательный полет украинского самолета над территорией Российской Федерации по просьбе Киева. К слову, сейчас нашу информацию о таком скоплении войск, которую группа «Информационное Сопротивление» транслирует не первый день, уже официально подтверждает МО и МИД Украины.

Значит ли это, что за несколько часов Кремль отведет уже накопленные войска от границы и окончательно откажется от планов вторжения? Скажу честно, у меня по этому поводу очень большие сомнения. Москва либо будет тянуть время как минимум до референдума 16 марта (после чего не исключено вторжение), либо просто «забудет» о своем обещании. А нынешняя доброта российского МО – как раз прикрытие для самых гнусных планов. Дай Бог мне ошибаться.

3. Не знаю, насколько это новость хороша глобально, но для конкретных людей, которые ощущали себя брошенными в последние дни, это все же просвет. В частности, идет работа по приему беженцев из Крыма – в первую очередь, семей военнослужащих. Отрабатываются каналы и варианты их вывоза и расселения в областях Украины. Вместе с общественными активистами над этим работают госструктуры (хоть где-то они работают).

Мы поможем всем, чем можем, в плане информационной поддержки, была бы внятная официальная позиция и информация, – я уже пообещал это тем, кто к нам обращался. В конце концов, это наша общая боль и общая проблема.

Так пусть новый день лишит нас той боли, которая объединяет нас сегодня. Мы можем быть едины и без нее...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

, 13.03.2014 11:17 (#)
9059

Пойдут цинковые гробы.

User mibrag, 13.03.2014 09:25 (#)

М.ДЖЕМИЛЕВ - Та точка зрения, которая превалирует в России, в Москве, которая отражается в средствах массовой информации, она, мягко говоря, не совсем соответствует действительности, а точнее, очень далека. В некоторых случаях она просто перевернута с ног на голову.

- А в чем именно информация российская…?

М.ДЖЕМИЛЕВ – Ну, например, версия о том, что будто бы к власти пришли ультранационалисты, фашисты, баднеровцы, что якобы была схватка законных властей с этими фашистами – ну, это такая дикость. Я с Путиным, правда, эти подробности не обсуждал.Но хотя бы, говорю, посмотрите перечень, список людей, которые были застрелены этими омоновцами, снайперами: студент философского факультета – 23 года, студент архитектор, ученый какой-то, поэт, журналист. О каких фашистах речь идет? Люди защищали честь и достоинство своей страны против коррумпированного мерзкого режима, который, вообще, создал в стране такую атмосферу невыносимую...

- А вы говорили ему в телефонном разговоре об искажении информации в российских СМИ?

М.ДЖЕМИЛЕВ – Я говорил, как на самом деле обстояло. Но он мне говорит о том, что был незаконный переворот. Правда, он высказал свою точку зрения о Януковиче, но он такую фразу произнес, что «да, этот нерешительный человек покинул страну…». В чем должна быть решительность? – вот это вопрос. Может, надо было больше давить на нас, может быть, надо было больше расстрелять людей? Вот это я не совсем понял. Но у него такая позиция. Я же отстаивал позицию, что это была вполне нормальная реакция патриотов своей страны по защите чести и достоинства своего государства, что речь шла о низвержении такого нечеловеческого режима, который установил Янукович.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1277744-echo/

User gomofob, 13.03.2014 09:31 (#)

я даже и не знаю...это и есть "второй этап" СТРАШНЫХ и УЖАСАЮЩИХ санкций? правительство США окончательно превратилось в политических онанистов...
ЭТО КОНЕЦ США

User mibrag, 13.03.2014 09:39 (#)

Путину не удалось стать одним из лидеров ведущих стран мира, теперь он стал БЕЗУСЛОВНЫМ лидером СТРАН-ИЗГОЕВ в ряду Северной Кореи и Сирии...

User gomofob, 13.03.2014 12:05 (#)

а также Китая,Индии,ЮАР,Бразилии,Аргентины и пр.
а кто там у нас на другом берегу?? джи 8? это что ли ведущие страны мира?

User nortrop14, 13.03.2014 14:46 (#)
3133

Уже Джи 7. Да. Именно эти страны - ведущие. У них технологическая и военная монополия на шарике.

(комментарий удалён)
User vasilek, 13.03.2014 15:19 (#)
11424

Если Китайцы пройдут не поможет и военная монополия.Они просто вытопчут пол мира пешком.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.03.2014 15:40 (#)
24373

В отличие от тебя, Василек, они не дураки и не хамы и топтать то, за счет чего они поднялись и живут не будут ! :))

User nortrop14, 13.03.2014 18:26 (#)
3133

И как они пройдут через Тихий океан? Пешком по дну?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 13.03.2014 10:54 (#)
4049

По поводу скептического отношения к серьёзным санкциям. На днях об этом говорил Веллер на "Эхе" - что нет сейчас политиков, способных на крайние меры: "Никакого Рузвельта, никакого Черчилля, никакой Маргарет Тэтчер и никакого Рональда Рейгана. ....Так что они полетают-полетают [самолёты НАТО], и всё на этих полетах благополучно и кончится – я бы на них надежд не возлагал."

User gomofob, 13.03.2014 13:18 (#)

да-да! презиком становиться Клинтонша (готов поспорить!) и США продолжают крутое пике в небытие! стране в ВВП которой включают доходы от продажи оружия,проституции и торговли наркотиками уже ничто не поможет!
насчет "авторитарных диктаторских режимов" старо! и хотелось бы по подробней про "внутренние проблемы"...

User nortrop14, 13.03.2014 14:48 (#)
3133

Это вас так на Селигере учат?

User mibrag, 13.03.2014 09:56 (#)

"Недоработка"...))))

О.КУЗНЕЦОВА: А с какой целью проверяют автобусы? Когда я ехала в Севастополь на автобусе, заходили и проверяли документы и почему именно у мужчин, девушек не проверяли?

Г.ЛОБАНОВ: Это недопущение, на мой взгляд, думаю должны проверять у всех и у девушек тоже. Должно быть в этом вопросе равноправие...

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1278028-echo/

User mibrag, 13.03.2014 09:59 (#)

Здравницы лечебного профиля, обычно работавшие в круглогодичном режиме, уже пустуют: клиенты из Украины, России и других стран мира массово сдают свои путевки, а новые никто не покупает, сообщает "Крым24".
Некоторые здравницы предпочли закрыться. Так, по данным издания, из расположенного на западном побережье Крыма санатория "Саки", который специализируется на грязелечении, уже вывозят мебель. Владельцы здравницы из Николаева решили закрыть ее, опасаясь национализации бизнеса, о возможности чего ранее заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.
"Другой сакский санаторий им. Пирогова, который принадлежит Министерству обороны Украины, в свою очередь, вынужден предоставить свои номера не нуждающимся в лечении военнослужащим, а "казакам" и милиционерам. Они должны приехать в Саки со дня на день для того, чтобы следить за порядком во время проведения референдума о статусе Крыма, который планируется провести 16 марта. Всего в санатории поселится около 200 непрошеных гостей. А в расположенном рядом санатории "Полтава" планируется разместить около 600 "казаков" и милиционеров", - пишет сайт.
Незадолго до этого с головного здания санатория им. Пирогова сняли флаг Украины. Такая же участь постигла украинский герб, висевший на воротах здравницы...

Источник: http://censor.net.ua/n275469

User mibrag, 13.03.2014 10:21 (#)

Опубликовано видео вывоза ценностей Януковича из Межигорья

Антиквариат и вещи четы экс-президента начали вывозить еще до "мирового" соглашения

В интернете появились записи с камер видеонаблюдения в президентской резиденции Межигорье за 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович.

Как сообщает ЛИГАБизнесИнформ, опубликовавшая записи, Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из Межигорья начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выходе из кризиса, без немедленной отставки Януковича. Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась 21 февраля - за несколько часов до подписания оппозицией и Януковичем соглашения о мирном выходе из кризиса (с изменением Конституции и выборах президента до декабря 2014 года).

Загрузка и отправка фургонов продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Буквально через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Кстати, судя по зафиксированному на видео основательному вывозу имущества, слухи о мародерстве со стороны активистов Майдана можно считать несколько преувеличенными. Неудивительно, что люди, посетившие Межигорье после отъезда хозяев, в ряде интерьеров обнаружили стены, полки и подставки пустыми...

http://lb.ua/news/2014/03/12/259110_opublikovano_video_vivoza_tsennostey.html

, 13.03.2014 10:58 (#)
9059

ПУТИН ПРИГОТОВИЛ РОССИЯНАМ ГОЛОД, ХОЛОД, ЦИНКОВЫЕ ГРОБЫ

User vasilek, 13.03.2014 15:23 (#)
11424

Так Россия все дырки пытается заткнуть.

User dies_irae, 13.03.2014 11:25 (#)
23318

Не примут этот законопроект. Даже не надейтесь. Никакого дополнительного финансирования чего-либо республиканцы не пропустят, и правильно сделают. Денег нет на решение внутренних проблем, а тут еще Украине какой-то отслюнявливать? Нее, ребята, паситесь на стороне.

User vasilek, 13.03.2014 15:22 (#)
11424

Не для вида,что они богатенькие кинут шмат сала.

User nortrop14, 13.03.2014 18:27 (#)
3133

Пропустят, и правильно сделают. Отражать врага надо на дальних подступах, чтобы не пришлось потом вести боевые действия на Аляске.