статья КРЫМСКИЙ КРИЗИС. 9-10 МАРТА

09.03.2014

Беззаконные задержания и похищения в Крыму становятся нормой. В ночь на понедельник неизвестные в военной форме задержали активисток Автомайдана, "дружинники" похитили командира украинской воинской части. Самозваный премьер Сергей Аксенов зовет татар войти в правительство.
Все события 9-10 марта в нашей хронике.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 09.03.2014 13:26 (#)
3006

"В Пентагоне открыто говорят о возможности военного вмешательства."

Может Пентагону перестать говорить, а перейти к действиям. Пока они говорят Путин как тот Васька "слушает, да ест". И предупредить заранее, что люди без шевронов автоматически считаются представителями незаконных вооружённых формирований и подлежат ликвидации. Никакие "отряды самообороны" Крыма не признаются и тоже подлежат ликвидации. Тогда эти трусливые крысы быстро разбегутся, они ведь хотят за счёт нефтегазовой трубы жить, но никак не умирать за эту трубу.

User zuiismanm, 11.03.2014 17:16 (#)

Mда... Клавитурные черепашки нинзя (с очередным обострением застарелой диссидентской шизофрении) снова вышли на тропу войны...
Мадам - а не хило самой кирзаки надеть, М16 в лапки - и показать американским морпехам "ка это делается"? А заодно потом посмотреть в глаза Российским матерям, чьих сыновей вы мочить так страстно призываете... В какой нибудь демократической пиндосии вы бы за такие призывы в два счета "на учет" попали по какому нибудь "патриотическому пакту"...
С чашкой кофе на столе и перед клавиатурой - все большие герои...
Не зря все таки Ленин называл Русскую интеллигенцию - "гнилой"... Есть такая буква в этом слове...

User natala, 11.03.2014 17:56 (#)
3006

"Мадам - а не хило самой кирзаки надеть, М16 в лапки - и показать американским морпехам "ка это делается"?"

Слушайте, если такие как я наденут кирзаки (хотя где ещё кроме России кирзаки носят) и возьмут М16 в руки - таким как Вы уж точно мало не покажется.
------------------------------------------------------------------
"А заодно потом посмотреть в глаза Российским матерям, чьих сыновей вы мочить так страстно призываете..."

Я призываю защищаться от агрессора. А в глаза российским матерям пусть Путин смотрит, он посылает их сыновей на войну, пусть и отвечает. Правда ответит он им то, что ответил вдовам погибших на подлодке "Курск". Или посоветуйте этим матерям не ходить на путинги за агрессию, а выступать против агрессии, крича громко во весь голос.
---------------------------------------------------------
"В какой нибудь демократической пиндосии вы бы за такие призывы в два счета "на учет" попали по какому нибудь "патриотическому пакту"...

Под "демократической пиндосией" Вы конечно имеете в виду США. Так вот к Вашему сведению эта страна агрессорам сама противостояла - в Корее (удачно), во Вьетнаме (увы неудачно). Так что противостояние агрессору там вполне нормальное явление. Не надо меня никакими "пиндосиями" пугать.
------------------------------------------------------
Не зря все таки Ленин называл Русскую интеллигенцию - "гнилой"...

Ленин ещё много чего говорил. К войне призывал. Так что может и Вам кирзаки надеть, М16 в лапки - и вперёд к победе коммунизЬма, по-ленински.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 13:27 (#)
18744

В военном плане все было бы относительно просто. Ввести американскую морскую пехоту в Крым. Арестовать бесшевронников - выслать их в Россию. Никакой партизанской войны - вопрос решен. Просто разрыв дипломатических отношений с Россией, на что та уже давно напрашивается.

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 15:15 (#)
18744

Кто это ее побил в последнее время? А уж пукинские наемнички и подеавно и пытаться не будут.

User zvirblis_317, 09.03.2014 15:31 (#)
21611

Не "шкварьтесь", отвечая этому - это ж всеми опущенный засранец :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 15:46 (#)
21611

Думаешь? :))

User newSim, 09.03.2014 15:50 (#)

Да, что-то такое чувствуется.

User zvirblis_317, 09.03.2014 15:56 (#)
21611

С многолетней анально-фекально-защечной лексикой? Мечтает о несбыточном, так как слишком уродлива, и никому никакой водки столько не выпить? :)))))

User newSim, 09.03.2014 15:59 (#)

Дамы умеют быть намного более мерзкими, чем мужики.
А уж причины этого могут быть разными. Насилие в юном возрасте, например.

User zvirblis_317, 09.03.2014 16:19 (#)
21611

Ладно, спорить не буду :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 17:03 (#)
21611

Жизненно :))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 19:20 (#)
21611

Зуб шептала одиночного огня поизносился :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 21:32 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 15:17 (#)
18744

Не факт что запозадалое. Вввести так же как русские и стоять там. С бронетехникой и вертолетами. И начинать отлавливать всех без опознавательных знаков.

User marckshaider, 09.03.2014 15:48 (#)
21335

У них,как не странно, тоже мамы есть, и вряд ли они Обаму по головке погладят за подарки в виде гробов с американским флагом.

User zvirblis_317, 09.03.2014 16:00 (#)
21611

Не сцы, портян. Гробов, в таком случае, в россию пойдет в разы больше. Тогда путина будешь вылизывать еще интенсивнее?

User wache1, 10.03.2014 12:13 (#)
21340

ВНИМАНИЕ!
Уже началось!
На Дальнем Востоке призывают на сборы приписной состав погранвойск, с целью отправки в Украину.
Конкретно, двое знакомых моей дочери уже призваны, семьи и подруги в ужасе.
Кто-то думал, что его это не коснется?
Это вряд ли.

User wache1, 10.03.2014 12:15 (#)
21340

Мой комент удаляется, буду постить его много раз, заранее прощу прощения.
Очень важная новость.

User zvirblis_317, 10.03.2014 23:21 (#)
21611

Спасибо, Борис... Значит Верховный Придурок действительно готовится к войне...

User qwertzup, 10.03.2014 21:21 (#)

А они пусть референдум о присоединении к японии от камчатки и до сахалина.

(комментарий удалён)
User wache1, 12.03.2014 08:43 (#)
21340

Данные о призыве из Находки, данные по выходу войск из Уссурийска.
Извините, Ваш камент прочел только что.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 16:21 (#)
18744

Уже тренируешься "мама!" кричать? Правильно, тебе скоро понадобится.

User marckshaider, 09.03.2014 16:23 (#)
21335

Побачим...

User sova46, 09.03.2014 16:01 (#)
28204

Почему высылать в Россию? Они представляют собой бандформирование! Судить их надо!

User zvirblis_317, 09.03.2014 17:31 (#)
21611

Именно.

User chipolinoff, 09.03.2014 20:40 (#)
15525

Этих "безшевронников" нет смысла высылать в рашку - она от них отреклась!!! Хай эти "самооборонщики" поработают на урановых рудниках на возрождение украинского ядерного потенциала!!!

User aldertgug, 10.03.2014 20:09 (#)

Просто? А в Пентагоне знают, что просто? Они не знают, как из Афганистана вылезти, и тут мечтают начать новую войну в одиночку.

User aldertgug, 10.03.2014 20:14 (#)

Как здесь много военных "експертов". Прям ждут не дождутся, когда США ввяжется в конфликт.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 10.03.2014 20:25 (#)
18744

Боисся? Бойся, сука, тебе полезно )

User wasja39, 09.03.2014 13:31 (#)
19108

Не знаю, как Кремль - он, видимо, не верит в такое развитие событий. А мне бы этого очень хотелось бы. Подобное вмешательство посредством свинцовых пилюль для зеленых человечков было бы целительным не только для Украины, но и для самой России. Оно помогло бы избежать большой крови, гражданских жертв. И поставило бы на место зарвавшегося психопата. В сочетании с последующими экономическими санкциями это совершенно подорвало бы вовино вЯличие в глазах россиян.

Боюсь, что Америка не захочет связываться. А зря, очень зря. Потом, через пару лет, поможет только хирургия, и ампутировать придется уже голову.

User gin, 09.03.2014 13:34 (#)
5316

не думаю.. это не решит проблему в целом.. российский фашизм только консолидируется..

User newSim, 09.03.2014 14:32 (#)

"Российский фашизм" - порождение и марионетка властей. Будет (если/когда) дана команда сверху - не останется никакого фашизма, хоть российского, хоть какого.

User ip_is_banned3, 09.03.2014 15:10 (#)

Не надо было в Киеве манданить с коктейлями Молотова!

User angara, 09.03.2014 19:53 (#)
20508

Надо было кремлить в негаснующее окно лидэра.

User kindrat_kiev, 10.03.2014 23:17 (#)

Вижу, что в России шизофреников все больше и больше. Не пей так много, как ты пьешь! А то молодым умрешь!

User mibrag, 09.03.2014 13:59 (#)

Лидер крымских татар и депутат парламента Рифат Чубаров - обратился к "гарантам" Будапештских соглашений США и Британии и призвал их к действиям... Смысл послания таков, что ему не удастся ДОЛГО СДЕРЖИВАТЬ людей... НАТО всё равно ПРИЙДЁТСЯ ВМЕШАТЬСЯ, но уже после того как начнутся боевые действия. Крымским татарам - российские паспорта НЕ НУЖНЫ... а их в Крыму 300 тысяч....

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 15:09 (#)

В Крыму повторяется таже история, что и в Киеве... Янукович думал, что запугает людей...

"...В Крыму похитили активиста Евромайдана
Сообщается о втором пропавшем активисте Анатолии Ковальском.

В Симферополе арестовали руководителя "Евромайдан-Крым" Андрея Щекуна.
Об этом сообщают на странице Евромайдан SOS в Facebook.
В то же время активисты не нашли его в линейном отделении милиции на железнодорожном вокзале..."

http://society.lb.ua/life/2014/03/09/258744_krimu_neizvestnie_pohitili.html

П.С,: Сейчас собрался митинг в Симферополе - несколько тысяч человек, требуют найти и освободить активистов или будут перекрывать в центре города дорогу...

User mibrag, 09.03.2014 20:05 (#)

Тут текст его письма:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/ruslana/531c87205363b/

User angara, 09.03.2014 22:45 (#)
20508

ВЫСТУПЛЕНИЕ М.ХОДОРКОВСКОГО НА МАЙДАНЕ 9.03.14
СЛАВА НАРОДУ НОВОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ УКРАИНЫ!!! ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!
(ВЕСЬ МАЙДАН СКАНДИРУЕТ: РОССИЯ ВСТАВАЙ! РОССИЯ ВСТАВАЙ!! РОССИЯ ВСТАВАЙ!!!)
Я ВЧЕРА СО СВОИМИ УКРАИНСКИМИ ДРУЗЬЯМИ БЫЛ НОЧЬЮ НА МАЙДАНЕ. МЫ МНОГО ЗДЕСЬ РАЗГОВАРИВАЛИ С ЛЮДЬМИ. РОССИЙСКАЯ ПРОПАГАНДА, КАК ВСЕГДА ВРЕТ. ЗДЕСЬ НЕТ ФАШИСТОВ И НАЦИСТОВ, ТОЧНЕЕ ИХ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА УЛИЦАХ МОСКВЫ ИЛИ ПИТЕРА. ЗДЕСЬ НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА - РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ, .КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ, МОИ РОВЕСНИКИ ВОИНЫ-АФГАНЦЫ. ЭТО ПРЕКРАСНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ОТСТОЯЛИ СВОЮ СВОБОДУ. Я ВСЕМ ИМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. (МАЙДАН АППЛОДИРУЕТ).
МНЕ РАССКАЗАЛИ И ПОКАЗАЛИ, ЧТО ЗДЕСЬ СДЕЛАЛА ВЛАСТЬ. ОНА ЭТО СДЕЛАЛА С СОГЛАСИЯ РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ. БОЛЬШЕ СОТНИ УБИТЫХ. БОЛЬШЕ 3 ТЫСЯЧ ИЛИ 5 ТЫСЯЧ РАНЕНЫХ. (МАЙДАН СКАНДИРУЕТ: ГАНЬБА!!! ГАНЬБА!!! ГАНЬБА!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!)
Я ВИДЕЛ ТЕ ФАНЕРНЫЕ ЩИТЫ, С КОТОРЫМИ ЗДЕСЬ СТОЯЛИ ПРОТИВ АВТОМАТНЫХ ПУЛЬ. ПЛАКАТЬ ХОТЕЛОСЬ! ЭТО СТРАШНО! (М.Х. С ТРУДОМ СДЕРЖИВАЕТ СЛЕЗЫ).
ЭТО - НЕ МОЯ ВЛАСТЬ! Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ - ЕСТЬ СОВСЕМ ИНАЯ РОССИЯ.
(МАЙДАН АППЛОДИРУЕТ)
ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕСМОТРЯ НА АРЕСТЫ, НЕСМОТРЯ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ, КОТОРЫЕ ИМ ПРИДЕТСЯ ПРОВЕСТИ В ТЮРЬМЕ, ВЫХОДИЛИ В ЭТИ ДНИ НА АНТИВОЕННЫЕ МИТИНГИ В МОСКВЕ. ЕСТЬ ЛЮДИ, ДЛЯ КОТОРЫХ ДРУЖБА МЕЖДУ УКРАИНСКИМ И РОССИЙСКИМ НАРОДОМ ВАЖНЕЕ ИХ СОБСТВЕННОЙ СВОБОДЫ. (МАЙДАН АППЛОДИРУЕТ)
(МАЙДАН СКАНДИРУЕТ:СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!)
Я ВЕРЮ, ЧТО У РОССИИ И УКРАИНЫ ЕДИНЫЙ ОБЩИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ.
И Я ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!
ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!

(комментарий удалён)
User angara, 11.03.2014 02:23 (#)
20508

беркут
Учи китайский!!!! Да, господин! Признаю, дурак, господин. Как выучишь, поговорим.

User angara, 10.03.2014 01:22 (#)
20508

Пародия. Как работают российские СМИ.
ролик в ютубе наз-ся "БЕСПРЕДЕЛ В СЕВАСТОПОЛЕ"
УГАР!!!! НО ТАК И ЕСТЬ, К СОЖАЛЕНИЮ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 16:59 (#)

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 17:34 (#)
21611

:)))))

User angara, 09.03.2014 20:04 (#)
20508

Путлер: "Земля во всех цветочных горшках должна принадлежать России! Лично мне из-под беладонны и дурмана вонючего!" Сказал и кого-то обрызгал-с. И помер.

(комментарий удалён)
User angara, 09.03.2014 20:38 (#)
20508

+++++++++++
Смотрю классный концерт с Майдана
img.pravda.com/files/8/f/8f896d4-videos.html

User schmidt, 09.03.2014 23:44 (#)

"Скупка, склонение людей на свою сторону, за деньги, является одной из форм растления человеческих душ. Путин усвоил такие приёмы отлично."По - моему, этим пользуются давно и успешно в западных демократиях, на Востоке это вообще давняя традиция. Wirtschaftsdiktatur. Всё за деньги.Поэтому люди,позиция которых не скорректирована денежным ресурсом, вызывают уважение независимо от окраса.

User boris_k, 10.03.2014 19:04 (#)
3734

Конечно, 11,80 за пост - это же не деньги

User schmidt, 10.03.2014 20:33 (#)

Откуда у Вас прайс лист?

User boris_k, 10.03.2014 20:55 (#)
3734

от ваших коллег; впрочем, возможно, устаревший

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 15:13 (#)

Посмотрите, я Вам ответил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 09.03.2014 16:04 (#)
19108

ИМХО, вована жаба давит, что молдаване теперь без виз в ЕС въезжать могут. Это ж ему буквально в душонку плюнули. Пойдет на Кишинев, к бабке не ходи.

User wasja39, 09.03.2014 16:05 (#)
19108

Или ему кто-то сказал, что бандеровцы в Бендерах засели.

User boris_k, 10.03.2014 19:08 (#)
3734

Вы еще надеетесь, что кто-то в России достаточно образован, чтобы отличить Бендеры от Бандеры? Там же уже кто-то писал о "последователях Шушкевича" (имея в виду вовсе даже Шухевича)

User dimagor, 10.03.2014 01:03 (#)

Уважаемый anubis! Мне стыдно за свою страну, в которой я вырос. Пожалкуйста, предайте всем украинцам, что в Москве не все за фсбню! Слава Украине! Героям Слава!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 09.03.2014 20:14 (#)
20508

Форму "украинских солдат" в массовых масшабах шьют в российских тюрьмах.

User zvirblis_317, 09.03.2014 15:35 (#)
21611

Если появится ссылка на онлайн трансляцию, выложите, пожалуйста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 20:12 (#)

Мужик остался верен присяге до конца.
Земля ему пухом. Вечная слава героям!
Вечная память Воину!

User angara, 09.03.2014 20:17 (#)
20508

Путлер должен ответить за все жертвы!!!!
Слава Украине!!!! Героям слава!!!

User zvirblis_317, 09.03.2014 20:27 (#)
21611

Настоящий солдат. Не холоп.

User andri, 09.03.2014 18:57 (#)
41631

Думал немного... Мне кажется, что именно этого Кремль и хочет. И причины мугут быть простые.
Я наверху это уже написал, повторю здесь. Ситуация очень странная. Напоминает поведение тех, кто зарабатывает на жизнь, бросаясь под машину и добиваясь компенсации. Но грандиозность спектакля в таком случае достойна восхищения. И количество в ближайшем будущем пострадающих россиян и мера страданий - тоже.
Например, экономика в глубокой ..., курс рубля искуственно поддерживается (хотя и начал слабеть уже до конфликта) - имитация стабильности уже скоро станет не посильной. С совершенно холодным рассчетом создаётся конфликт, провоцируется ответ Запада и, в случае обвала экономики, можно показать пальцем: "Это всё они виниваты - душат нашу страну своими санкциями!" малодумающий российский народ послушно поведётся и так можно продолжать ещё довольнои долго.
Я просто не в состоянии придумать других объяснений. Хотя, другое логичное объяснение есть - Путин сошёл с ума.

(комментарий удалён)
User andri, 09.03.2014 20:17 (#)
41631

Я подозреваю, что экономика уже добита. Просто это долго скрывалось. В такой ситуации моя "теория" представляется логичной.
То есть, ситуация с российской экономикой уже сейчас много хуже, чем мы себе представляем.
И второй аспект - на Западе могут быть счета, виллы и другое только для прикрытия. А реальные запасы на черный день отложены на другие имена и фирмы. Но, как он(и) думают свою жизнь прожить в изоляции (а ведь изолируют)?
Отсюда вывод, что Путин есть всего лишь марионетка и его сейчас просто используют до конца его роли по давно заготовленному сценарию. Кто использует? Видимо, российские богатые люди, которые близки к власти, но в политике сами не очень видны. Вот, такая теория мне представляется.

User newSim, 09.03.2014 20:27 (#)

Если счета на западе, имена и фирмы не сильно помогут.
Вспомните, как было с Ираном.
Скорее, Путина дожимают те, у кого на западе ничего и нет.
Посмотрим, точка невозврата уже пройдена.

User andri, 09.03.2014 20:38 (#)
41631

Путина, по всей видимости, списали те, кто на самом деле управляет Россией. И, возможно, решает не он сам, а лишь выступает, как кукла. В нужный момент ему будет организован инфаркт и всё сразу начнёт образовываться. Если случится так, то это подтвердит мою теорию.

User newSim, 09.03.2014 20:44 (#)

Не совсем.
Инфаркт может приключиться по разным причинам. Даже и по естественным. Но и кроме них есть больше одной силы, заинтересованной в этом.

User andri, 09.03.2014 20:54 (#)
41631

Да, безусловно. Но вероятность растёт.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.03.2014 20:52 (#)
3180

А вот еще интересное мнение _ http://echoperm.ru/efir/104/34041/ - там же можно и поспорить. Регистрации нет, можно указать любой сайт, хоть гремлин-ру :-)

User andri, 09.03.2014 20:53 (#)
41631

"Они уже в черном списке, их из этой емперии уже никто к себе не пустит. Ну может быть Северная Корея."
---------------------
Вот этого я понять и не могу... Почему? Почему они делают всё для того, чтобы мир стал хуже? И себе, и другим. Очень маловероятно, что они не понимают, что они творят. Значит, есть идея. Извращённая, больная, но идея.

User newSim, 09.03.2014 20:58 (#)

А если мир мерять собой?

User andri, 09.03.2014 21:03 (#)
41631

Тогда возвращаемся к первому предположению - Путин сошел с ума. Или его команда, все вместе - разницы нет.

User newSim, 09.03.2014 21:14 (#)

Следствие отрицательного отбора.

User frdred, 09.03.2014 19:24 (#)
22452

Ничего он не добивается! Ничего! Просто этот сукин-сын хочет быть самым первым сукиным-сыном, самым крутым сукиным-сыном. Но он должен помнить что всегда найдется кто-то сильнее!

User novenkij, 09.03.2014 22:35 (#)
24654

Вот это точно. Уже нажрался денег, напуздырился крови, теперь хочет быть основным и чтобы золотая рыбка (читай западный мир) были у него на посылках. До сих пор так и было, а как началась на Украине революция. так сорвалось. Вот он и взбесился.

User angara, 09.03.2014 20:09 (#)
20508

Анубис!!! Привет!!!
Чего Пу добивается похоже не понять...
Ну прям как девушка, которую уже жених имеет, а она все твердит:"Ну чего он добивается, никак не пойму".

4703

О, этот имперский зуд, расчесанный до крови...
Путин реально крут: брутален пацанский вид -
Под триумфальный огонь кроваво-красных полян,
Под черную копоть и вонь, что пропитали Майдан,
Под рев безумной толпы, под стоны и слезы вдов,
"Сотни Небесной" гробы и шелуху лживых слов,-
Под траур и балаган - Путин всегда впереди,
Реальный такой пацан, с огнем большевистским в груди!
Вот и настал его час, здесь его Крым и Рим,
И ликованье масс, и самый высокий Олимп.
Пусть верещит мелюзга из меркелей и обам:
Всем обломает рога и надает по мордАм,
Пора уже ИМ показать, кто же Хозяин Земли,
Никитину «кузькину мать» и - middle finger, блин!
Не кончится это добром, и я предсказать не берусь,
Войдет ли в «пацанский дом"- наложницей? – Малая Русь.

(комментарий удалён)
4703

Советую прочесть очерк Татьяны Петровой "Черная дыра, или Страна, которая выбрала Януковича". http://www.e-reading.bz/book.php?book=1023687

User kindrat_kiev, 10.03.2014 23:15 (#)

Никто не будет отдавать свои жизни за счастье украинского и российского народов. Как всегда надо все делать самим. Только вот непонятно почему Украина, только справилась со своим уродом, еще и Россию должна освободить от Путина и его банды.

User guisss, 09.03.2014 16:58 (#)
18940

а я думал, что "зеленые человечки" из Космоса прилетают! А это оказываются не пришельцы, а простые русские парни с автоматами на бронемашинах!

User stefan_, 09.03.2014 17:50 (#)

...да, с братскими автоматами, сестринскими бронемашинами и матерной лексикой.

User angara, 09.03.2014 20:19 (#)
20508

Это Шойгу траву красил и перестарался.

User andri, 09.03.2014 18:51 (#)
41631

Думал немного... Мне кажется, что именно этого Кремль и хочет. И причины мугут быть простые. Например, экономика в глубокой ..., курс рубля искуственно поддерживается (хотя и начал слабеть уже до конфликта) - имитация стабильности уже скоро станет не посильной. С совершенно холодным рассчетом создаётся конфликт, провоцируется ответ Запада и, в случае обвала экономики, можно показать пальцем: "Это всё они виниваты - душат нашу страну своими санкциями!" малодумающий российский народ послушно поведётся и так можно продолжать ещё довольнои долго.
Я просто не в состоянии придумать других объяснений. Хотя, другое логичное объяснение есть - Путин сошёл с ума.

(комментарий удалён)
User angara, 09.03.2014 20:19 (#)
20508

++++++++++

User angara, 09.03.2014 19:39 (#)
20508

Золотая пума!!! Привет!!!
Армия, где солдаты на вопрос:"Зачем вы здесь?" Отвечают:"А вы что газет не читаете?" - воистину победима.
Путлер лютует с вводом войск, как человек, который хочет наестся перед смертью.
Восточные границы открыты - заходи, кто хочет.
Бабка деду: - "ты дверь-то запер на ключ?"- "Да!" "А задвижки все закрыл?" "Да!" "А дверь-то колом подпер?"
"Нет!" "Ну вот, заходи люди добрые, бери, что хочешь!"

(комментарий удалён)
User angara, 09.03.2014 20:34 (#)
20508

Я тоже уже приготовила.
Смотрю сейчас с Майдана. Идет концерт классный.
img.pravda.com/files/8/f/8f896d4-videos.html

User angara, 09.03.2014 22:54 (#)
20508

Интересно, когда будильник.

User chipolinoff, 09.03.2014 20:36 (#)
15525

Этих "зелёных человечков" надо было мочить сразу же после заявлений путлера и шойгу что российских войск в крыму нет, а эти самые "человечки" - это "самооборона крыма"!!!! А уничтожение этой т.н. "самообороны крыма" Киев мог лёгко назвать антиреррористической операцией!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 09.03.2014 21:01 (#)
15525

Ну а поскольку российских войск в Крыму нет и не могло быть значит уничтоженные "зелёные человечки", могли быть закопаны на крымской земле как неопознаный материал, - вот только как потом фюрер путлер объяснил бы родным и близким этих "зелёных человечков" исчезновение их детей, мужей, отцов?

User mibrag, 09.03.2014 22:55 (#)

Российские оккупанты начали захват частных объектов на Херсонщине

Российские военные захватили частные объекты на приграничном с АР Крым полуострове Чонгар в Геническом районе Херсонской.
Об этом заявил председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко, сообщает Укринформ.
"Представьте себе, военные РФ зашли на херсонскую землю. Сегодня они продвинулись на Чонгар, грубо, нагло захватив там и частную собственность, и отель. И показывают нам, что это абсолютно четкая интервенция, наглое и дерзкое нападение на суверенное государство Украина. И свое влияние они пытаются распространить на эти территории Херсонской области", - отметил Одарченко.
Вместе с тем он заверил, "что мы там четко будем препятствовать этому и не дадим распространять это влияние".
Как известно, 8 марта стало известно о том, что российские военные зашли на территории поселка Чонгар (Херсонская область) на границе с АР Крым и заминировали там поля, направив стволы своих БТРов в сторону поселка. Также трактором они выкапывали ямы под пограничные столбы...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/9/7018240/

User boris_k, 10.03.2014 19:17 (#)
3734

Да русским и объяснять ничего не надо. "Погиб на учениях", гроб запечатан, что там внутри - неизвестно. И все будут довольны! Ведь бывают же палестинские матери счастливы, если их сын гибнет в террористическом акте. Так и русская мать: сын погиб неизвестно где, и могилы его не найдешь, зато КРЫМ НАШ, УРА!

User angara, 09.03.2014 22:59 (#)
20508

чиполино 20:36
Можно бы было сделать еще интереснее. На это надеюсь! Заложить заранее взрывчатку с радиоуправляемым механизмом. И в нужный момент нажать кнопочки. Вот будет фейерверк!!!

User aldertgug, 09.03.2014 22:39 (#)

Успокойтесь. Говорить не значит делать.

User wache1, 10.03.2014 12:10 (#)
21340

ВНИМАНИЕ!
Уже началось!
На Дальнем Востоке призывают на сборы приписной состав погранвойск, с целью отправки в Украину.
Конкретно, двое знакомых моей дочери уже призваны, семьи и подруги в ужасе.
Кто-то думал, что его это не коснется?
Это вряд ли.

User wache1, 10.03.2014 13:20 (#)
21340

ВНИМАНИЕ!
Уже началось!
На Дальнем Востоке призывают на сборы приписной состав погранвойск, с целью отправки в Украину.
Конкретно, двое знакомых моей дочери уже призваны, семьи и подруги в ужасе.
Кто-то думал, что его это не коснется?
Это вряд ли.
Мой комент удаляется, поэтому буду постить его многократно, заранее прошу прощения.
Это должны знать ВСЕ!
P.S.
Срочно!
На Дальнем Вочтоке войска выводятся из пунктов постоянной дислокации в районы сосредоточения.

User guisss, 10.03.2014 21:57 (#)
18940

уже даже друзья "подполковника" возмущаются:
Певец Макаревич в частности пишет:

«Я переживаю по поводу того, что творится в этой связи у нас. Не покидает ощущение того, что наша власть полагает: страна, народ — это те, кто им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует его, народ его сметает.

Такой разнузданной пропаганды и такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства? Оттяпать Крым?

ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался. Получили мы их любовь?

А ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, — за свою страну, за свою независимость».

User cheza01, 09.03.2014 13:38 (#)
2960

По всей видимости всё идёт по плану. Россия сама себе копает яму и старается выкопать поглубже.
Ситуация дозревает. Великая Украина станет могильщиком последней, самой гадкой империи,

(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 15:47 (#)

Пока еще только яму роет.
Закапывать будут другие. Если будут.
Если же нет - цикл начнется снова.

User cheza01, 09.03.2014 16:25 (#)
2960

Именно украинцы. Другие будут только помогать шанцевым инструментом. (Сами они не хотят пачкаться.)
Шанцы, жить по-человечески, рашки были даны. Она не захотела.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 17:44 (#)
21611

Всё верно... Так настроить против себя - это еще надо уметь...

User andri, 09.03.2014 19:09 (#)
41631

Он долго учился. Поначалу ведь весьма неуклюж был, потом натренировался. Команда сподвижников и советников тоже сформировалась. И старость, похоже, пришла, а мудрость опоздала.

User zvirblis_317, 09.03.2014 19:18 (#)
21611

Где-то так...

User zvirblis_317, 09.03.2014 19:21 (#)
21611

Вы из Эстонии?

User andri, 09.03.2014 19:35 (#)
41631

Да, я из Эстонии. Давно читаю Грани, но было лень регистрироваться и участвовать. Последний выверт Путина (с Украиной) оказался последней каплей и мне удалось свою лень пересилить.

User zvirblis_317, 09.03.2014 19:44 (#)
21611

Исренне рад соседу. Мало нас тут из Балтии... практически нет... :(

User andri, 09.03.2014 19:54 (#)
41631

Приятно, тоже. Но ваша радость может быть преждевременна, поскольку... ленив я :) Да и времени не особенно много.
С другой стороны, пока Грани не закрыты, читать буду. Надо сказать, что это одно из немногих мест, где можно собрать разнообразную информацию и построить более-менее объективную картинку. Думаю, что и в Литве (как и в Эстонии) официальная медиа весьма сдержана - вот и приходится комбинировать.

User zvirblis_317, 09.03.2014 19:59 (#)
21611

Думаю, что и в Литве (как и в Эстонии) официальная медиа весьма сдержана
-------------------------------
Порой слишком сдержана...

User frdred, 10.03.2014 00:15 (#)
22452

У меня была мысль купить маленькую квартирку в Литве или Латвии, даже цены узнавал....

User frdred, 10.03.2014 00:15 (#)
22452

У меня была мысль купить маленькую квартирку в Литве или Латвии, даже цены узнавал....

User zvirblis_317, 10.03.2014 00:47 (#)
21611

Я не знаю, из какой вы страны пишете, но если есть возможность - why not? :)

User frdred, 10.03.2014 08:42 (#)
22452

Санкт-Петербург

User zvirblis_317, 10.03.2014 23:44 (#)
21611

О! Земляк отличного парня Шамангуя!
А есть способ получить ВНЖ в Балтии? Моя старшая сестра родилась и выросла в Литве, но в 16 лет уехала в россию (еще в брежневские времена)... В 50 лет решила вернуться в уже давно независимую Литву... Так ей для этого пришлось ездить сюда по моим официальным вызовам, доказать, что имеет квартиру в Литве, доставшуюся от матери, и только тогда получила ВНЖ, по которому сейчас и проживает... Не всё так просто, даже родившимся тут... А вашей ситуации я не знаю...

User zvirblis_317, 10.03.2014 23:45 (#)
21611

ездить сюда по моим официальным вызовам 5 лет!

User frdred, 11.03.2014 07:51 (#)
22452

Да, я узнавал, есть много сложностей, главная из них-старые родители жены и моя мать. Поэтому и сидим в Питере.

(комментарий удалён)
User andri, 09.03.2014 20:31 (#)
41631

Да, я заметил, что некоторые много меняют. Образец постоянности - некто Огурцов. И хорошие, взвешенные, комментарии от него. Возможно, не совсем адекватные точки зрения и общая картина мира, но стиль беседы весьма похвален.

(комментарий удалён)
User andri, 09.03.2014 20:46 (#)
41631

Надо читать. Комментарии Огурцова - тексты, написанные человеком, имеющим гарантированное рабочее место и твёрдую зарплату. Очень похожие по стилю комментарии появились и в эстонской части интернета - на весьма хорошем эстонском языке и очень антиьстонские. Я даже думаю, что их пишет тот же человек... Читать надо.

, 10.03.2014 00:31 (#)
25579

+

User andrey_62, 13.03.2014 21:41 (#)
3180

Ау-у!!! С Юбилеем, Алекс!

User maarina, 09.03.2014 20:49 (#)

убили...
Вы в самом деле считаете, что содержание не так уж и важно, главное , чтобы форма была безупречна?

User andri, 09.03.2014 21:01 (#)
41631

Нет, нет. Возможно, я неясно выразился и мысль потерялась.
Но я искренне считаю, что красота спасет мир. То есть, суть гадости останется всегда гадостью, но какую-то эстетику желать можно. В любом случае лучше, чем хамская ругань и оскорбления. Безусловно, я могу ошибаться.

User maarina, 09.03.2014 21:15 (#)

Ну, да - Огурцов, по-моему, ни разу не использовал ненормативную лексику и никого не оскорблял. Он по-другому издевается. Стильно так, без мата, своим стёбом провоцируя других участников форума на крепкие выражения.

User andri, 09.03.2014 21:25 (#)
41631

Это его работа, как я понимаю. Так стабильно в течение такого долгого времени можно выступать только, если есть какие-то инструкции или утверждённые правила. Определённая роль прослеживается весьма легко. И уровень игры много выше среднего для форумов. Хорошее образование тоже, видимо, есть.

User maarina, 09.03.2014 21:33 (#)

Не пыльная такая работёнка - мозги зас...ть. Извините, но другого слова не хочу подбирать. У меня впечатление, что за его ником работает небольшая контора из людей с хорошим образованием, но с отсутствием совести. Да пошли они.... Слишком много чести обсуждать их. :)

User andri, 09.03.2014 21:35 (#)
41631

Razumno.

User schmidt, 10.03.2014 01:14 (#)

Хорошее воспитание тоже.

User angara, 09.03.2014 20:22 (#)
20508

И много пива пил, оно давно ударило ему в голову.

User angara, 09.03.2014 20:21 (#)
20508

Да, чтобы понять все это, надо вначале с ума сойти....

User newSim, 09.03.2014 20:23 (#)

Надо будет смотреть на те действия, которых мы (и никто) не увидит.

User chipolinoff, 09.03.2014 21:09 (#)
15525

Я очнь надеюсь, что уже при моей жизни ВСЯ Курильская кряда вместе с Сахалином станет ЯПОНСКОЙ, весь Дальний Восток от Урала до Охотского моря будет китайским, фины вернут себе территории оккупированные палачём-сталиным, Кенигсбергская область если и не присоединится к Германии, то станет независимым государством, Татарстан тоже станет независимым, большие по площади территории рашки отойдут тем же Украине, Беларуси, кавказким республикам... рашке конец!!! Путлер цинично нарушив ВСЕ послевоенные договорённости о территориальной целостности государств открыл Ящик Пандоры!!!

User andri, 09.03.2014 21:16 (#)
41631

А наши, как знали что-то, быстро подписали договор о границе с Россией. Надеюсь, что просто куплены, а не идейные предатели.
С другой стороны, по логике Путина, все договоры с предыдущими государствами или властями ничего не значат - ещё не умерла.

User andri, 09.03.2014 21:36 (#)
41631

Nadezhda ne umerla.

User angara, 09.03.2014 23:11 (#)
20508

анди 21:36
Ба... Человек из Эстонии. Мусоришь только. А мыслить умеешь? Или так, "напишу строчку, полюбуюсь, как она выглядит в печати"? Что говорят ваши сдержанные люди? Полный барабан с палочками?

User angara, 09.03.2014 23:03 (#)
20508

чеза 13:38
Скоро украинцы и русские крепко пожмем друг другу руки.
Аннушка уже пролила масло.Трамвай приближается.

User guisss, 11.03.2014 18:53 (#)
18940

В том то и дело, что из России упорно делают "гадкую империю", оттого поколение за поколением одурачивают и заставляют воевать за абсолютно ненужные русским и другим народам России идеалы. Все время нагнетается: нас окружают! мы столько для всех сделали, а они все неблагодарные! Россию хотят захватить, поставить на колени, окружить, изнасиловать, утопить, порезать на куски! И, как окончательный довод: мол, что, зря деды вовевали? А деды тоже воевали сами не понимая за кого и за что, но им также говорили, что воюют за интересы России и также обещали "поднять страну с колен". России нужен простой, человеческий мир и покой. И чтобы те огромные богатства, что Бог подарил, не разворовывались, не шли на интриги с соседями и аннексиями их территорий, за которые стране и приходится платить содержание, не на показыванию всему миру "кузькину мать", а на созидание, на кропотливую мирную работу по улучшению жизни людей, на борьбу с пьянством и алкоголизмом, наркоманией, с преступностью. Но для этого нужны умные и честные люди во власти. И их надо продвигать в Кремль!

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 09.03.2014 13:41 (#)
15361

Штурмовики на марше.

User mibrag, 09.03.2014 14:05 (#)

В Симферополе арестовали и выкрали организатора крымского Евромайдана

В Симферополе арестован руководитель "Евромайдан-Крым" Андрей Щекун.
Об этом говорится в сообщении Евромайдан SOS.
Сейчас Щекун находится в линейном отделении милиции на железнодорожном вокзале.
Щекун является руководителем украинской общины Крыма, был одним из организаторов акции в парке Шевченко против войны, запланированной на 12.00.
В отделение выехала мобильная группа активистов...
Вместе с тем Радио Свобода со ссылкой на юристов Меджлиса крымскотатарского народа сообщает о том, что Щекун на железнодорожном вокзале был похищен.
По словам милиционеров, в линейном отделе Щекун сейчас нет, его забрали с собой представители "Русского единства".
Как известно, ранее верховный комиссар ОБСЕ по делам национальных меньшинств Астрид Торс заявила, что события в Крыму могут угрожать прежде крымскотатарской и украинской общин автономии...

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/9/7018199/

User chipolinoff, 09.03.2014 21:20 (#)
15525

Когда уже м-ля нах-ер арестуют "гоблина"-аксёнова и его подельника констатинова и вывизут их в Гаагу для международного требунала? - либо СБУ должно физически нейтрализовать эти отбросы общества, что-б остальным "сепараторам" был прямой и явный сигнал о НЕДЕЛИМОСТИ И ЦЕЛОСТНОСТИ УКРАИНЫ!!!!!!

User mibrag, 09.03.2014 21:22 (#)

у меня такой же вопрос к СБУ

User angara, 09.03.2014 23:16 (#)
20508

мибрагу 14:05
Путлеровский беспредел надо остановить!!!!
Ищем табакерку!!!

User mibrag, 09.03.2014 14:06 (#)

Российские военные обустраивают посты на Перекопском перешейке

Украинский самолет, который 8 марта осуществлял патрулирование, обнаружил многочисленные посты российских военнослужащих вдоль Перекопского перешейка в Крыму.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.
В пресс-службе напомнили, что в субботу около 17.30 российскими военнослужащими в районе Армянска был обстрелян пограничный легкий самолет, на борту которого нет никакого вооружения.
Воздушное средство осуществляло патрулирование государственной границы и приграничных районов.
"В ходе патрулирования самолет обнаружил многочисленные посты российский военнослужащих, расположенных вдоль перекопского перешейка. Из одного из них (последние 10 сек. видео) и был открыт огонь по пограничному самолету", - говорится в сообщении...

Источник видео - BorderGuardService
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/9/7018200/

User mibrag, 09.03.2014 14:14 (#)

Провокации российских оккупантов в Крыму теперь можно будет увидеть онлайн. ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ из Бельбека. Волонтеры ЕвромайданSOS передали украинским военнослужащим технику для осуществления онлайн-трансляций...

"Техникой военных обеспечила львовская ИТ-компания ООО "Техника для бизнеса" и наши киевские друзья. Каналы для трансляций на USTREAM: krymsos04 (Перевальное), krymsos08 (Фиолент), krymsos15 (Бельбек), krymsos16 (Феодосия), krymsos23 (Евпатория), krymsos42 (Керчь). Последний комплект техники оставили мобильной группе, которая работает в Крыму", - сказано в сообщении сообщества в Facebook...

Источник: http://censor.net.ua/n274890

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 15:49 (#)

Да, вот это имеет очень неплохие шансы сработать.

User chipolinoff, 09.03.2014 21:26 (#)
15525

Боюсь что это не сработает(((( путлер не умеет и не хочет проигрывать!!! Ради своих личный амбицый он может уничтожить ВСЁ человечество на Земле, но зато ОН войдёт в Единый Учебник Истории как собиратель "исконнорусскихземель"! Только кто бедет потом читать этот "учебник"?

User newSim, 09.03.2014 22:27 (#)

Шпана боится отпора.

User angara, 09.03.2014 23:26 (#)
20508

чиполлино 21:26
Только этот учебник надо напечатать заранее. И молиться, чтобы динозавры умели читать.

User gin, 09.03.2014 16:23 (#)
5316

ну так нет и "крымского народа", отстаивающего право на самоопределение.. )

(комментарий удалён)
User stefan_, 09.03.2014 17:55 (#)

На Вологодщину... Вместо рос. войск.

User angara, 09.03.2014 18:08 (#)
20508

Один украинский корр троллил одного зеленого человечка из Рязани. Говорил:"Вот вас убьют, это же война, а кто ВЫ, никто не знает. У вас же нет даже документов." Точно - Путлер и эти военные в жутком неадеквате, улетевшем на Марс.

(комментарий удалён)
User angara, 09.03.2014 20:42 (#)
20508

img.pravda.com/files/8/f/(f896d4-videos.html

Смотрю концерт с Майдана. Классно!
С тобой ++++++++++

User angara, 09.03.2014 20:44 (#)
20508

Перед f скобку не надо.

User angara, 09.03.2014 18:02 (#)
20508

Еще бы арестовали расположившееся там на роскошное жилье всю банду "кооретатива "Озеро" во главе с Таней - дочерью бывшего нетрезвого президента.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 20:37 (#)
21611

Ага, аватар выразительный, особенно жест рукой по шее - класс :)))))))))

User angara, 09.03.2014 23:29 (#)
20508

цвикилис 20:37 спасибо!
Жест по шее - исключительно из уважения к путлеру.

User zvirblis_317, 10.03.2014 00:43 (#)
21611

:)))))
-------------------------
Мой ник переводится - воробей. Так и называйте, чем так коверкать простое литовское слово жвирблис :))))))

User angara, 10.03.2014 01:05 (#)
20508

воробей 00:43
Буду знать. Хорошая птичка.

User zvirblis_317, 10.03.2014 02:44 (#)
21611

В неволе не живёт :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.03.2014 03:56 (#)
21611

;)

User angara, 09.03.2014 23:22 (#)
20508

анубису 15:47
Надо срочно заморозить ВСЕ счета ВСЕХ российских олигархов, опирающихся на путлеровское плечо.
ВСЕХ знаменитых озерных кооперативов. ВСЕХ- ПОД АРЕСТ. ЭТО - враги россиян.
Деньги занять украинскому народу.

User newSim, 09.03.2014 15:52 (#)

Да и Цхинвали градом именно российские войска обстреливали.

User mibrag, 09.03.2014 15:57 (#)

"...Наличие чеченцев в Балаклаве подтверждает также крымский активист Роман Бутко.
"Они выставлены на охране захваченных объектов", - написал он в Фейсбуке.

Также, по данным Бутко, российское военное руководство начало срочную ротацию военнослужащих, которые за короткое время пребывания на территории Крыма "ассимилировались с местным населением и проявили слабость по отношению украинских военных в Крыму"..."

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/9/7018208/

П.С.: Путин думает захватить Крым и Украине силами чеченских ваххабитов в российской форме? На русских уже надежды нет?

(комментарий удалён)
User angara, 09.03.2014 18:09 (#)
20508

Это все головорезы, карательный отряд. Смести с лица Земли!!!!!

User mibrag, 09.03.2014 15:57 (#)


(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.03.2014 14:59 (#)
21611

Более идиотского вопроса не мог придумать? У гитреля и украинских националистов был еще и общий враг - советы. А какой общий враг у путлера и украинских националистов - потрудись-ка назвать :)

User antuan12, 09.03.2014 16:26 (#)

Общий враг у Путина и украинских националистов это прокисший ogurtzoff, и тех и других при использовании оного, пронесёт

User zvirblis_317, 09.03.2014 16:42 (#)
21611

:))))

User wasja39, 09.03.2014 16:08 (#)
19108

А папа Яныка так вообще полицаем был. А это тебе не вермахт, а каратели.

User strela777, 09.03.2014 18:35 (#)

Слава Україні! Героям слава!

(комментарий удалён)
User strela777, 09.03.2014 21:48 (#)

Слава Україні! Героям слава!

User novenkij, 09.03.2014 22:42 (#)
24654

В детство впали?

(комментарий удалён)
User novenkij, 09.03.2014 23:50 (#)
24654

Конечно, им нужна помощь.

User boris_k, 10.03.2014 19:30 (#)
3734

"против олигархов, которые 20 лет грабили Украину и осознанно гробили ее армию, против помаранчевых марионеток Запада"
Что-то я не понял. Именно против олигархов майдан и восставал. А разве г-н Пшонка, дом которого включая многочисленные коллекции (картин, икон, золотой посуды, золотых статуй) оценивается в миллиарды долларов, был марионеткой Запада? За один этот дом можно вооружить хорошую современную армию.

User angara, 09.03.2014 23:46 (#)
20508

огурцов 21:02
А.... вы еще и специалист по салу. Давайте произведем обмен. Я - Вам - ковер, а Вы - мне - аналогичный кусок сала.

User vladimir999, 09.03.2014 19:35 (#)

ну и дурак же ты :D :D :D

User angara, 09.03.2014 23:38 (#)
20508

Огурцов 14:33
Хочу вам посоветовать как специалист по огурцам и помидорам. Проверьте свои огурцы. Иногда имеет место такой логический парадокс. Огурец на вид зеленый и даже с явно-выраженной степенью пупырчитости, а при разрезании имеет твердые перезревшие семена. Живать тяжило.

User mibrag, 09.03.2014 15:49 (#)

МЫСЛИ "С БОДУНА"....)

"...Радуйтесь Париж и Рим, как прекрасно! Для этого вы разбомбили Ливию и отправили Муаммара к праотцам, чтобы победившие повстанцы продавали ливийскую нефть КНДР ?
Меня лично такая экзотика просто восхищает.
Прекрасный поступок, как "встреча швейной машинки и зонтика на столе для анатомирования трупов" (цитата из Андрэ Бретона, вождя сюрреалистов).

На евромайдане тихо разбирают баррикады. Не спеша. Я думаю очень скоро режим Яценюка арестует и будет судить Яроша, а то и Тягнибока, по настоятельному совету Вики Нуланд и восточной немки канцлера Меркель. Good by, евромайдан и его копчёные баррикады !

Михаил Ходорковский будет в Киеве один день. Прочтёт студентам лекцию о свободе. Шикарно, Михаил Борисович!

Всё больше влюбляюсь в современность.

Это была моя ночная, полусонная проповедь в субботу 8 марта. Я - Эдуард Лимонов...."

http://echo.msk.ru/blog/limonov/1275350-echo/

П.С.: Лимонов - ретранслятор мыслей Путина?

User newSim, 09.03.2014 15:56 (#)

Необязательно, у него и своей дури хватает.

User angara, 09.03.2014 18:14 (#)
20508

Пить меньше надо!!! А то скоро чертики со всех углов выглядывать начнут.

User mibrag, 09.03.2014 18:19 (#)

"Стратегия 31", хуле...

User andrey_62, 09.03.2014 16:02 (#)
3180

Смачно Гриша бзданул - так красиво обойти тему оккупации другого государства! Талантище, йопть...

User mibrag, 09.03.2014 16:02 (#)

Пограничная застава "Массандра" в Крыму освобождена от российских оккупантов, - Госпогранслужба
Ветераны Государственной пограничной службы Украины и полторы сотни крымчан разблокировали мобильную пограничную заставу «Массандра» в Автономной Республике Крым, которую держали в осаде российские военнослужащие...

В результате долговременной акции поддержки пограничников 150 представителями местного населения и ветеранов ГПСУ, которая продолжалась больше двух суток, была разблокирована ранее захваченная российскими военными мобильная пограничная застава «Массандра».
Военнослужащие вместе с техникой спешно покинули свои позиции и отбыли в неизвестном направлении. Украинские пограничники заняли место своей дислокации и продолжили исполнение служебных обязанностей...

Источник: http://censor.net.ua/n274903

User mibrag, 09.03.2014 16:02 (#)


Источник: http://censor.net.ua/n274903

User penbancar, 09.03.2014 16:11 (#)

Интуиция мне подсказывает что ходорковский помчался в киев по заданию путина. Он же пообещал ему воевать за русскую землю. Будет там наводить тень на плетень. Кстати буду рад если моя интуиция ошиблась)))

User angara, 09.03.2014 18:17 (#)
20508

???????????????? Слишком стал политкорректен, бросается в глаза. Надо лекцию почитать, об чем???

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 20:42 (#)

"...Многокилометровые колонны нашей армии идут на Крым: жители аплодируют и выносят еду к машинам. Впечатляющее ВИДЕО

Жители в разных регионах Украины отмечают повышенную активность и перемещение военных. По их информации колонны военной техники и военнослужащих перемещаются в южном направлении, предположительно в Крым...

Видео снято в Заопрожской области. Войска едут на позиции вблизи Крыма в Херсонской области. При этом стоит отметить, что местные жители с энтузиазмом воспринимают передвижение военных и даже оказывают им по возможности помощь..."

Источник: http://censor.net.ua/v274934

User angara, 09.03.2014 23:50 (#)
20508

пума 19:23
Выступление М.Ходорковского эмоционально-человеческое. Вот какой президент нужен России!!!
Есть в ютубе. Украинцы на Майдане скандировали: "РОССИЯ, ВСТАВАЙ!!!" - МНОГО-МНОГО РАЗ!

User andri, 09.03.2014 20:07 (#)
41631

Этому человеку невозможно верить, поскольку слишком долго отмалчивался после освобождения. Какая-то договорённость с Путиным наверняка есть и всерьёз его уже воспринимать нельзя.

User newSim, 09.03.2014 20:31 (#)

Птчугина держат в заложниках, а, может быть, и еще кого.

User andri, 09.03.2014 20:33 (#)
41631

Надеюсь, что это именно так, а не честный договор с Путиным.

User newSim, 09.03.2014 20:41 (#)

Сильно похоже, что его крепко за что-то держат.

User newSim, 09.03.2014 20:42 (#)

А вот когда держать перестанут, тогда и посмотрим, каков он есть.

User angara, 09.03.2014 23:51 (#)
20508

Андри 20:07
Ты провокатор или айкьюминус????

User andri, 10.03.2014 08:17 (#)
41631

Пытаюсь беседовать, как привык ежедневно. Прошу прощения, если мысль иногда остаётся непонятной.

User vladimir999, 10.03.2014 14:18 (#)

И не сомневаюсь, что он засланец - разведать ситуацию в вверхах.

User mibrag, 09.03.2014 16:16 (#)

УЖАС ОБМАНА

Украины – нет.

Правительство там не легитимное, черт знает кто, мы их знать не знаем и в упор не видим. Есть единственный легитимный президент Янукович, но его тоже нет.
Да что там, президент, и государства такого тоже нет. Было государство, но произошла революция, старое государство отменилось, а новое мы пока не видим. Как там говорят – lost state. Было, да затерялось куда-то.

И народа такого – украинцы – нет. Украинцы – это русские, только маленькие, малороссы. Они как дети, играют чего-то, кушать хотят, Путина очень любят. О них надо заботится. Учить их надо.

Если есть какие-то украинцы, которые чего-то хотят – то это бандеровцы. Бандеровцы – это фашисты.. Они выпрыгнули из великой отечественной войны и захватили маленьких, незлобивых и симпатичных, но неразумных русских детей. С фашистами мы воюем.

Это для широких масс. Люди, по-настоящему искушенные в мировой политике, понимают, конечно, это не настоящие фашисты. Настоящих фашистов товарищ Сталин победил в 1945 году. А это недобитки. Которых, конечно, не было бы, если бы их не прикармливали печеньками. Так что по сути это американцы. Американцы, которые устроили Майдан и отвевали у нас Украину, которой теперь нет. Что-то есть, но это не Украина. Это вообще, если так вдуматься, страна, оккупированная бандеровцами, то есть фашистами, то есть американцами. Мы ее освобождаем. Частями. Вот Крым уже освободили. От американцев. Ну то есть от фашистов. От бандеровцев.

Еще раз – украинцев нет, а есть бандеровцы, которые фашисты, которые на самом деле американцы. С ними мы и воюем.

Очень хорошо причем воюем. Мы у них оккупировали Крым, хитро так, как будто и не мы, переоделись и оккупировали. Они в ответ чего? А ничего. Санкции, фиганции – кишка у них тонка, и опять же это им же боком выйдет, вот. Скушают, куда денутся. Да это, кстати, вообще даже и не война. Какая война, где убитые? Нет никакой войны. Так, мирная оккупация, чтобы показать американцам фигу в процессе победы над фашизмом.

Они сами как? Ирак, опять же вот Косово. Помните Косово? Не помните? Очень хорошо, что не помните, мы вам сейчас расскажем, там, значит, было вот точно то же самое, что у нас, и американцы были как мы. А теперь мы точно как американцы. Им можно, а нам нельзя? Они у нас оккупировали нашу Украину, Малороссию, страну, где живут маленькие россияне, нашу, в сущности, страну, а мы должны в ответ что же, сидеть в углу? Да они же нас же после этого уважать не будут.

Ужас в том, что вся эта хе*ня заполняет постепенно все головы. Не только энтузиастов оккупации, а и тех, кому все это поперек горла. Вот мне, например. Я уже который день, как идиот, думаю, что нет, санкции, они со временем-то ох как больно ударят. Запад, он долго запрягает, да быстро едет, а вот как разом границы закроют, вклады заморозят, так мало же не покажется. Да не сможет цивилизованный мир так просто взять и смириться с этим безобразием.

Цивилизованный мир он подумает, и скажет свое нецивилизованному.
Слушайте, это все фантомы. Дело совершенно в другом.

Дело в том, что мы, Россия, воюем с Украиной. Не с цивилизованным миром, не с Америкой, не с фашистами, а именно с Украиной. Это именно у нее, а не у Америки, мы отхапали кусок территории. Мы с ней воюем за то, что она восстала против жулика и вора, и скинула его к чертовой матери. Мы с ней воюем за то, что Путин ей предложил 15 миллиардов долларов, а она ему в морду плюнула. Мы с ней воюем за то, что она захотела в Европу.

Можно сколько угодно делать вид, что все думающие украинцы – это бандеровцы, фашисты, антисемиты и русофобы, но это же чушь, и мы знаем, что это чушь. Миллион человек, который выходил в Киеве против путинских законов Януковича – это что, бандеровцы? Ну вы кого хотите обмануть? Себя?

Себя. Вы надеетесь, что это чудовищное преступление – война России против Украины – как то вас минует. Как-то так окажется, что в историю это дело войдет не тем, что Путин в 2014 году оккупировал часть Украины за ее попытку стать европейской страной, а что он исправил историческую несправедливость, и вернуть нам Крым, Севастополь, Одессу, а лучше еще Донецк, Харьков, далее везде. Но это никак не получится.

В исторической перспективе это не получится, поскольку украинцы теперь будут консолидироваться исключительно на противостоянии внешнему агрессору, и этот агрессор – Россия. Мы оккупировали Венгрию и Чехословакию, мы принудили Польшу высечь саму себя – и что они сделали потом? Они рванули от нас к чертовой матери, и нет у нас теперь более стойких противников в Европе, чем эти наши братские когда-то народы. Но черт с ней, с исторической перспективой.
Гораздо хуже будет прямо сейчас, когда украинцы начнут сопротивляться. Или вы думаете, они никогда не начнут? Мы будем переть и переть, а они в ответ песни петь? Это о чем?

Вы каждого убитого будете представлять бандеровцем, то есть фашистом, то есть американцем? Надолго хватит?

Главный ужас России вовсе не в санкциях, счетах, и визах, не в международной изоляции, не в милитаристской истерии, не том, что нам как-то там ответят в Сирии или черт знает где еще. Это все фигня, это вообще не о чем. Главный ужас России в том, что УКРАИНА – ЕСТЬ. И Россия оккупировала ее территорию...

http://echo.msk.ru/blog/revzin/1275052-echo/

User angara, 09.03.2014 18:26 (#)
20508

миграб 16:16
Как-то времени нет, читать такие тягучие комментарии, списанные к тому же. Суть скажи, что хочешь, в начале. Для этого хотя бы поменял части статьи. Или начни "ужас в том, что такая хелня заполняет головы". Мое мнение.

User mibrag, 09.03.2014 19:07 (#)

".. Суть скажи, что хочешь, в начале...."

Путлер - капут!

(комментарий удалён)
User mibrag, 09.03.2014 19:24 (#)

я - рад...
трудно всем угодить

User angara, 09.03.2014 19:28 (#)
20508

Нелегко. Жму руку!

User mibrag, 09.03.2014 16:25 (#)

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"

В захваченном оккупантами отделе Госпограслужбы Украины "Черноморское" произошла "смена" охраны захватчиков.

Около 12.00 подразделение российских военных (30 чел), которые сегодня утром захватили опс "Черноморское", сменили 25 дагестанцев в цивильном с оружием...

https://www.facebook.com/dmitry.tym

User mibrag, 09.03.2014 16:37 (#)

Военное значение

Чонгарский полуостров, наряду с Перекопским перешейком и Арабатской стрелкой, является местом, соединяющим Крымский полуостров с материком. В прошлом, это придавало ему большое стратегическое значение. Так, во время Гражданской и Великой Отечественной войн в районе Чонгара проходили крупные бои.[1][2] В частности, в 1919—1920 гг. войсками генерала Врангеля, под руководством французских инженеров, на прилегающих к Чонгару Тюп-Джанкойском и Таганашском полуостровах Крыма были возведены Чонгарские укрепления....

По информации ряда СМИ,[3][4][5] в связи с Крымским кризисом на территорию Чонгарского полуострова Херсонской области вошли российские войска. В полях около села Чонгар они разместили военную технику, заминировали территорию, поставили таблички о минировании местности...."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D1%80_(%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2)

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 17:57 (#)
18744

Хейг. Ну все, Европа официально слила Украину. Совершнно никаких яиц у ЕС - им придется за это заплатиь. Гитлер ничему не научил этих недоумков. Уроды.

User wasja39, 09.03.2014 18:18 (#)
19108

+++++:(((((((

User gin, 09.03.2014 18:28 (#)
5316

я все же полагаю, что мировое сообщество смотрит (вынужденно) ширше, и решает не проблему крыма, а проблему россии.. дело долгое, хлопотное, затратное..

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 09.03.2014 18:46 (#)
18744

Зря вы так думаете. Мировое сообщество обделывает свои мелкие делишки как оно обделывало их в 1930-х годах. Как говорил Воланд, люди не изменились. Украинская кровь прольется и она будет на руках запада. Но история это забудет, как всегда.

User angara, 09.03.2014 17:57 (#)
20508

Шойгу - трус. Отрицает присутствие русской армии в Крыму. Какой это военный??? Это бывший министр каждодневных происшествий.Он появлялся на экране глаза, когда что-нибудь происходило. И все привыкли в свое время, увидев его, делали вывод сразу - "что-то произошло"!
Начали создавать фальшивки. Видео с "фальшивыми украинскими военными" с Калашами сотой серии. Такого вооружения у украинской армии нет. И выдает явно быдлячья речь. Ю...У.... Шойгу!!!! Ти есть плёхой чьеловьек!!!!
ФАЛЬШИВЫЕ НОВОСТИ, ФАЛЬШИВЫЕ СЪЕМКИ, ПРОПАГАНДА ФАЛЬШИ И ЛЖИ - ОБРАЗ ПУТЛЕРОЯЩИКА.

User sova46, 09.03.2014 18:39 (#)
28204

Но Россия верит! Потому к ней так относятся те, кто видел на своих улицах ее войска.
А если Запад будет только пальчиком грозить, то с ним случится, то что уже случилось однажды: чужие войска под Триумфальной Аркой и разбомбленные города Англии.

User angara, 09.03.2014 19:14 (#)
20508

Да он просто к своему старому замку сделал несколько новых ключей. Его могутконечно попрыскать "шанелью".
Прежде чем сказать:"ПРОЩАЙ НАВЕКИ!!!"

User marckshaider, 09.03.2014 20:58 (#)
21335

И сашко Музычко в Киево-Печерской Лавре. Цивилизация...

User phros, 09.03.2014 18:08 (#)

В Крыму отключены все украинские каналы. Вот вам и диктатура лже-премьера Крыма.

User xoxol_best, 09.03.2014 18:28 (#)

А интернет?

User phros, 09.03.2014 18:58 (#)

пока еще есть

User stefan_, 09.03.2014 18:11 (#)

Столько веков Украина пахала на Москву, и вот, наконец, первая посевная Москвы в Украине - заложили мины, воткнули в землю предупредительные таблички... Эх, знать бы еще, какое зело вырастет!

User angara, 09.03.2014 20:27 (#)
20508

Разминировать Путлером! Ползком!

User sova46, 09.03.2014 21:01 (#)
28204

Есть предложение - забросить гаранта на минное поле цветочки собирать.

User stefan_, 09.03.2014 22:41 (#)

Цахеса? На то поле-полюшко погнать бы тех импотентов, которые, вернувшись в очередной раз во власть, озаботились не организацией сопротивления московскому агрессору, а собиранием откупного в Европах и Америках... Так ведь хрен их дома застанешь, если они - граждане Мира и, похоже, его отзывчивые партнеры во взаимовыгодной оборудке на ТЕРРИТОРИИ, все еще именуемой Украиной.

User xoxol_best, 09.03.2014 18:27 (#)

А Кличко молодец! Им бы сейчас всем -во главе с Ярошем ехать на восток да в Одессу и разъяснять свою позицию...

User rikchel6, 09.03.2014 18:31 (#)
3027

"...Ни одна из предлагаемых нами мер не заставит Россию вывести войска из Крыма..."

Сами скоро побегут. Перечитайте "Записки освободителя" Виктора Суворова, ну, или "Войну и мир".
Зачем принимать какие-то "меры"? Пусть у Путлера голова болит, что ему делать с этим неопознанным воинством и армией крымских военных пенсионеров.

User xoxol_best, 09.03.2014 19:20 (#)

Это было бы самое разумное, но боюсь дело не ограничится крымом.

User sova46, 09.03.2014 18:34 (#)
28204

"...Ни одна из предлагаемых нами мер не заставит Россию вывести войска из Крыма. Никто не предлагает начинать военный конфликт между Западом и Россией." - Дежавю! Мюнхен, 1938. Кто следующий?

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User fffccc, 09.03.2014 18:50 (#)

яберное оружие

User newSim, 09.03.2014 20:29 (#)

Что, все 6 единиц (по числу повторов)?

(комментарий удалён)
User sova46, 09.03.2014 19:13 (#)
28204

Если Нюрнберг будет, отмоется!

User newSim, 09.03.2014 20:21 (#)

Германия своим неделанием (Лао Цзы) пачкается в новом позоре.

(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 22:26 (#)

Но это в трактовке пресс-службы Кремля.
Что там было на самом деле - может, когда-нибудь узнаем.
Но этим веры нет совсем.

(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 23:13 (#)

Да, если судить по словам.
Нет, если судить по делам.
По словам - быстрее, по делам - точнее.
Ну, в общем, все все понимают. И это не приносит радости.
Но бывают еще в мире чудеса, вроде Майдана.

(комментарий удалён)
User newSim, 10.03.2014 02:01 (#)

Сами как-нибудь.

User zvirblis_317, 10.03.2014 04:04 (#)
21611

Вот тебе-то она уж точно ничего не должна :) Сидишь под красным знаменем, и сиди, а о германиях и не мечтай :))))

User fffccc, 09.03.2014 18:49 (#)

nn

User angara, 09.03.2014 19:04 (#)
20508

УЖОС!!!!
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ С В.ПУТИНЫМ "ПОЧИСТИЛИ". ВЫРЕЗАЛИ ОТРЫВОК.
НА ВОПРОС О НАСТУПЛЕНИИ ЧЕЧЕНКИХ БОЕВИКОВ. ПУТИН ОТВЕТИЛ:"ВЫ ДУМАЕТЕ ОНИ САМИ ПОЙДУТ НА УКРАИНСКУЮ АРМИЮ? ОНИ ПОЙДУТ ВСЛЕД ЗА ЖИРАРОМ". ЗАЧЕМ ЖЕРАР НЕ ПЛАТИЛ НАЛОГИ В СВОЕЙ ФРАНЦИИ? КАКОЕ ГОРЕ!!!!!

User frdred, 09.03.2014 19:29 (#)
22452

Ничего он не добивается! Ничего! Просто этот сукин-сын хочет быть самым первым сукиным-сыном, самым крутым сукиным-сыном. Но он должен помнить что всегда найдется кто-то сильнее!

User xoxol_best, 09.03.2014 19:42 (#)

Вот такой узник совести...

"«В результате некомпетентных действий политиков мы стоим на пороге участия в гражданской войне в Украине», — говорилось, среди прочего, в обращении Ходорковского."

User patronash, 09.03.2014 19:55 (#)
5635

Ходорковский хорошо выступил.

User schmidt, 10.03.2014 01:23 (#)

Сентиментально.

3705

это мой ещё январский комментарий связанный с "майданом" и с ожидаемой помощью условного ЗАПАДА :

....30.01.2014 17:32
3705
Саша , Привет !!! ( я понимаю, что обращаясь к тебе вот таким "макаром " - бросаю на тебя "тень" , но (!!!!) ничто человеческое ни тебе ни мне не чуждо - поэтому прими это как знак моего эмоционального восприятия тебя ...., хотя ты знаешь , что вообщем , к бывшей московской тусовке "борюг" я не питаю никакого "пиетета" и я для этого имею все основания ...... - \ковалёв ванёк- витольд андреевич абанькин связка\..... ) ....

1 . илья кудрявая голова от "ЭХО" - кто он такой и что с него взять .....??? очередной буль-буль метана на дальнем болоте .....

2 ... Савенко Эдик - Саш проследи умозрительно его "скитания " по "забуграм " до 50-ти лет : что он там был и что он там делал и как он там жил и чего он пытался добиться до этого возраста и (!!!) он продолжал бы пытаться стать САШЕЙ СОКОЛОВЫМ ( школа для дураков ) не случись той хреновины под названием "перестройка " - в которой Лимон Грейпфрутович \ нарисовался\ как " bolt from the blue" ......

Как чёрт из табакерки выпрыгнул !!!!

но публика со своей врождённой "пробитостью" в черепе , часть её, воспринимает этого Шалапута - Авантюриста Провинциального розлива за некое \откровение\ , за гуру от которого ждала и некоторые продолжают ждать Слов- Знамений как путеводных маяков в "светлое будущее" ......

на деле же , под закат его "феномена" , мы видим то , что видим и что не может "читаться " в стиле \ разночтения\ : Грейпфрутович элементарно зарабатывает на кусок хлеба своими "блогами" , занимаясь тривиальным графоманством выдержанным в духе и в угоду существующему режиму с "нанопокрытием" из пупсикового фрондёрства !!!

Савенко Эдуард - служка и своеобразная скрепа для хозяйства Хозяев Нефтебазы !!!

3. а по условному Западу ( в том числе и Штатам ) - я уже сказал неоднократно на этом сайте :

Люди ( пока) условной Украины никому не нужны до момента когда они останутся единственными игроками и тогда "барин приедет" - который всё рассудит : это устоявшаяся , наработанная доктрина в Западной культуре со стороны Государств-бизнесов !!!!

...И потом , происходящее сегодня на "майдане " - это против Интересов Запада - это задевает "ажиотаж" вокруг ТРУБЫ - заинтересованные Деньги повязанные с этим инженерным сооружением !!!!

"...нет ребята , всё не так - всё не так ребята ....." !!!!!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

(ответить)

(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 20:22 (#)

Это хорошо. Пригодится.

(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 20:39 (#)

Не хватит...
Никогда не хватает.

User mibrag, 09.03.2014 20:28 (#)

По данным "Информационного Сопротивления", завтра, 10 марта, силы ВМС США, Румынии и Болгарии начнут проведение морских учений в северо-западной части Черного моря.

Учения пройдут в непосредственной близости от территориальных вод Украины...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User mibrag, 09.03.2014 20:29 (#)

Еще одна аналитика "Информационного Сопротивления"

Россия отчаянно пытается вывести Турцию из борьбы за Крым

Как известно, крымские татары остаются надежной опорой территориальной целостности Украины и всячески выступают против проведения незаконного референдума в Крыму, организованного «Гоблином» (криминальная кличка Аксенова). Благодаря совей сплоченности и тому, что они компактно проживают в отдельных (но ключевых!) регионах Крыма, татары могут стать той важной силой, которая сорвет мертворожденные планы Путина. И, не смотря на отчаянные попытки представителей Татарстана заручиться поддержкой крымских татар, они стоят на своем, руководствуясь установкой (Любой договор с Россией не стоит даже бумаги, на которой он написан). Кроме того, крымско-татарский народ знает, что за ним стоит Турция...

https://www.facebook.com/dmitry.tymchuk

User mibrag, 09.03.2014 21:18 (#)

"...Путин отказался поздравлять украинца, который выиграл "золото" на Паралимпиаде в Сочи
Путин хотел поздравить российского спортсмена, а гонку выиграл наш Виталий Лукьяненко...

Один из самых интересных моментов первого соревновательного дня Паралимпиады в Сочи случился после мужской гонки на 7.5 км в биатлоне среди спортсменов с нарушением зрения. Этот эпизод не зафиксировала ни одна телекамера, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН...

За несколько минут до окончания гонки на горную трассу поднялся президент России Владимир Путин с целью лично поздравить и пожать руку российскому спортсмену Николаю Полунину, которому прогнозировали "золото" в гонке. Но наш Виталий Лукьяненко опередил россиянина на 11 секунд. Поэтому планы Путина внезапно изменились. Российский президент не захотел приветствовать Виталия Лукьяненко..."

Источник: http://censor.net.ua/n274937

2976

Я уже говорил и продолжаю настаивать. Вся эта авантюра с Крымом имеет такое же отношение к геополитике как и балету.
Путин еще раз подтвердил, что все это - личное. Личный страх, личные комплексы, жажда сохранить личную свободу и неограниченную власть.

User mibrag, 10.03.2014 13:56 (#)

а кто спорит, я только "за"?

"...Рейдер Путин отжимает Крым

...Собственно, сейчас единственное разумное объяснение поведения Путина состоит в том, что он ведет себя как провинциальный рейдер. Он был уверен, что является влиятельным акционером концерна "Украина". Смену власти в стране Путин воспринял как несанкционированное лишение его контрольного пакета в совместном предприятии. Он почему-то верил в то, что Янукович был у него в подчинении, хотя это и не так. Но политикам такого сорта хочется верить в миф..."

http://www.svoboda.org/content/article/25290360.html

User marckshaider, 09.03.2014 21:19 (#)
21335

Фото с казаком такой дешевый коллаж...смешно даже смотреть на эти либеральные лживые потуги...

User mibrag, 09.03.2014 21:26 (#)

да... казачок не слышал Путина... тот сказал, что "мы будем стоять ЗА мирным населением, а не спереди... и пусть они только попробуют на НАС напасть...." (с)

User mibrag, 09.03.2014 21:26 (#)

да... казачок не слышал Путина... тот сказал, что "мы будем стоять ЗА мирным населением, а не спереди... и пусть они только попробуют на НАС напасть...." (с)

User angara, 09.03.2014 21:51 (#)
20508

Лучше за Жераром Депардье. Он отъелся шашлыками. А вообще кто-нибудь из французов додумался бы создать подобный мультик. Было бы классно. Пора заниматься подобным. Сатира всегда была очень способствовала развалу духа агрессора. Наши русские тоже умельцы. Путлер -это дьявол во плоти!

User angara, 09.03.2014 21:55 (#)
20508

УЖОС!!!
ОККУПАНТЫ КРЫМЫ НЕ ЗНАЮТ, ЗАЧЕМ ОНИ ПРИШЛИ ТУДА. ИМ СКАЗАЛИ: "ВЫ УЗНАЕТЕ ИЗ ГАЗЕТ". НО ТАК КАК ОККУПАНТЫ НЕ ЗНАЮТ, КАКАЯ СТРАНА ИХ ПОСЛАЛА, НЕ ЗНАЮТ, КАКИЕ ГАЗЕТЫ ИМ ЧИТАТЬ. А ИНЫЕ И ЧИТАЮТ С ТРУДОМ.

User mibrag, 09.03.2014 21:56 (#)

Его можно как чурку на бруствер перед окопом положить... ну, а впереди как положено - старики, дети, женщины... для их же защиты и безопасности...

User mibrag, 09.03.2014 21:56 (#)

Его можно как чурку на бруствер перед окопом положить... ну, а впереди как положено - старики, дети, женщины... для их же защиты и безопасности...

User marckshaider, 09.03.2014 21:53 (#)
21335

Согласись фото интересное получилось. Казак из Сочи прыгает на вдвое меньших патриотов Украины в Крыму.

(комментарий удалён)
User marckshaider, 09.03.2014 22:06 (#)
21335

Так видь Крим, какие малороссы?

User mibrag, 09.03.2014 22:14 (#)

Какой такой павлин-мавлин...?

User marckshaider, 09.03.2014 21:54 (#)
21335

Линк дайте пожалуйста. Спасибо.

User mibrag, 09.03.2014 21:58 (#)

Линк на Путина? На сайте РИА...

User siriys, 09.03.2014 21:33 (#)

В Симферополе за неделю обратил внимание на людей с явно выраженным российским акцентом Мало ли люди приехали отдыхать Ан нет ! Бюлетней напечатали достаточно План перевыполнен !На 400000!В лучших традициях Чечни Народ в большинстве не пойдет Результат 100%будет левый Признать это -не признает никто Хотя если у путина хватит денег признает НауруДля иностранных авиакомпаний и судов Крым будет закрыт Вот така фигня

3705

У меня перманентно возникает отторжение к тем - кто пытается пиарить Ходора -комсу !!! Естественное неприятие этой "доктрины " !!!

Если Ходора постоянно пытаются вытащить из "небытия" только в контексте текущего времени для постановки "Хлеба и Зрелищ " - тогда это вне моего "интереса ...

Если же комсюки пытаются делать на Ходора ставку в будущем - то это для меня знак полной Ублюдочности Мысли !!!! Ходор никогда не был ничем в разделе \Ценность \ - ценность даже для его родной альма -матер , для Совдепии !!! А сегодня он полный \отстой \ - отработка в любой страте существующего режима и социума - он не нужен ни так называемой власти и будет встречен в штыки населением .....

Мало того , те , кто пытается пиарить Ходора -комсу - они ставят на себе специфическую печать - которая будет помехой в будущем !!!

олег воронков-вершинин, неХакамда.

User angara, 10.03.2014 00:11 (#)
20508

петр вершинин 21:34
Когда на тебе специфическая печать - не знаю..... ценность... о чем я...... что мне до этого......мысли......встречен штыками.... вне моего интереса.....какое неприятие..... полный отстой...... доктрина.......
Газманова наслушались???? Мысли скачут, мысли пляшут, быстро так руками машут....

User strela777, 09.03.2014 21:54 (#)

По ходу дела, раз по российской версии в Украине войск РФ нет, а только незаконные вооруженные банды крымских т.н. сил самообороны, то Украине нужно официально обратиться к НАТО ввести в Крым войска и скинуть в море этих бандитов и восстановить законный порядок.

User xoxol_best, 09.03.2014 22:26 (#)

На флагштоке возле здания Донецкого областного совета был сорван государственный флаг Украины и водружен флаг России. Около шести тысяч пророссийски настроенных митингующих встретили появление российского флага ликованием. Милиция наблюдала за происходящим, не вмешиваясь в ситуацию.

РАз сам не могут 6 000 хулиганов разогнать, сомневаюсь я что НАТО сильно озаботится их проблемами.

User angara, 10.03.2014 00:13 (#)
20508

стрела777 21:54
Там готовится что-то поинтереснее. Называется "РАЗ И НАВСЕГДА". Кирдык - путлеру.
РОССИЯ И УКРАИНА - ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User angara, 10.03.2014 00:13 (#)
20508

стрела777 21:54
Там готовится что-то поинтереснее. Называется "РАЗ И НАВСЕГДА". Кирдык - путлеру.
РОССИЯ И УКРАИНА - ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User angara, 10.03.2014 00:31 (#)
20508

микхайлка 22:16
Ну друг, сэнкс!!!!! Разводка 100. Сайт - супер!!!
Еще новости.
Медведеву присудили "Оскар" за роль президента России.
Дочери путина попросили российское гражданство.
Apple и Уралвагонзавод заявили о слиянии.
Лабрадор Кони отказалась стать полпредом президента.
Общероссийский народный фронт вступил в кооператив "Озеро". and more......
С уважением!!!

User engine, 10.03.2014 20:00 (#)
21927

angara, 10.03.2014 00:31
+1
Остроумно... И едко.
Но - по делу!
+1

(комментарий удалён)
User xoxol_best, 09.03.2014 22:47 (#)

Рано смеешься, Спартак, они сейчас обратно Юлю выберут и будут орать какие они свободные...

User djatlov, 09.03.2014 23:05 (#)
3169

Ржи дальше. Украинцы выбирают себе власть. Если власть обурела - её сгоняют и выбирают другую.
Что в некоторых местах не так - власть сама себя назначает и изображает демократию - это плохо. А что некоторые и не понимают - это совсем хреново.

User xoxol_best, 09.03.2014 23:41 (#)

"Ранее в воскресенье около 3 тысяч человек собрались у здания Луганской ОГА на митинг протеста против назначения нового руководства региона. Они сначала заблокировали, а потом заняли здание, потребовав отставки главы администрации Михаила Болотских.

В результате назначенный новыми киевскими властями председатель Луганской обладминистрации Михаил Болотских подал в отставку."

Вам не кажется что процесс "выборов новой власти" зациклился?

3705

DJATLOV, ....Ржи дальше. Украинцы выбирают себе власть. Если власть обурела - её сгоняют и выбирают другую.
Что в некоторых местах не так - власть сама себя назначает и изображает демократию - это плохо. А что некоторые и не понимают - это совсем хреново.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это совсем (НЕ) хреново - это непонимающие , а таких 99.9% , корень этого хреново !!! И что самое -самое , что непонимающих не переделать - они ГМО ( генетически модифицированный охлос ) - у них другое восприятие и отношение ко всему на свете - они телевизер смотрють и гадають что ж завтра будить ...

олег воронков -вершинини, неХакамада.

User engine, 10.03.2014 20:14 (#)
21927

"...Это совсем (НЕ) хреново - это непонимающие , а таких 99.9% , корень этого хреново !!!"...
Очень редкий случай, когда я с вами согласен... К сожалению....
У страны, России, с таким мировоззрением нет не то, что будущего - а настоящее - есть последняя, по сути, запись периода её существования, записанная online. 9летопись, по сути) Понимает ли она (Россия) - ВСЁ ЭТО??? Понимают ли ОНИ(граждане России), населяющие Россию в настоящее время - ЭТО???
Опять же... ЭТО - ИХ проблема... That's their problem. That's it

User nsk_city, 10.03.2014 01:31 (#)

Украинцы выбирают себе власть
____________________________

Иногда устаешь повторять, что народ Украины не выбирает себе власть - это удел рабов.
Украинцы формируют политическую нацию. В полизтничном обществе это означает выбор новой политической модели государства, более современной чем ныне существующие европейские примеры.

User xoxol_best, 10.03.2014 09:54 (#)

Это что ж за зверь такой - политическая нация?

User nsk_city, 10.03.2014 19:47 (#)

Ни один гражданин Украины не позволит себе такого вопроса.
Вы не best - Вы beast.

User xoxol_best, 10.03.2014 21:11 (#)

Да что Вы? Украина уже скатилась до того чтобы указывать своим гражданам какие вопросы задавать? Если Вы не заметили миллиона полтора граждан уже задались вопросом а нужна ли им такая Украина.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 09.03.2014 22:59 (#)
13153

Видимо , Ходорковский как российский политик кончился...

3705

а ВЫ полагаете Ходор был политиком - он только пытался быть \авантюристом от политики \ и тут же на этом обжёгся .... и на этом его "политическое " закончилось !!!

Ходор ,был политиком на среднем уровне Комсюковской бюрократии - это его потолок и с этой позиции ему дали возможность поработать Олигархом , но он доверия не оправдал - доверия старших товарищей по партии -банде КПСС и был за это наказан.

Сегодня его пытаются анимириовать такие же дураки по жизни как и он и такие же комсюки !!!

Скажи мне кто твой дрЮг и ...... все скажут кто ты есть чисто конкретно!!!

олег воронков-вершинин, неХакамада.

(комментарий удалён)
User newSim, 09.03.2014 23:17 (#)

В принципе других не может появиться у нас.
А в Украине теперь как раз - другие принципы.

User xoxol_best, 09.03.2014 23:46 (#)

Принципы то может и другие - да вот Рада - та же самая! Или за танцами и песнями этот факт как-то подзабылся?

User newSim, 10.03.2014 02:02 (#)

Рада-то та же самая, зато теперь - точно не навсегда.
А это уже совсем другой принцип.

User xoxol_best, 10.03.2014 09:52 (#)

Там с 10-года "не навсегда". Улучшения жизни в стране от смены олигархов при кормушке налицо.

User rizwan, 09.03.2014 23:22 (#)

Совет Украинцам! 1) не боятся москалей сколько бы их не было.не так уж москаль страшен как он себя малюет. пример полная капитуляция перед маленькой Ичкерией 2)не препиратся между собой.объединятся 3) не здать помощи от запада можете попасть в западню. расчитывайте только на себя. запад может предать вас за газ как когда-то предал нас. примеров достаточно. Грузия тоже. 4) не берите условленную помошь от кого-то не было. в беде друзья если они друзья не ставят условия.5)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angara, 10.03.2014 00:48 (#)
20508

сумрак 23:47
"Байя"!!! - Как говорят на Перинеях. Вы хотя бы раз в Европе были???? А хоть раз живого "бандеровца" видели???? Зомбоящик, зомбоящик, этот праздник наш с тобою, стали мы его судьбою и плюем ему в лицо....

(комментарий удалён)
User angara, 10.03.2014 01:29 (#)
20508

Ну тогда мне Вас не понять. А если что, "в России тоже есть ВСЕ",и побольше. Как говорится "И живые позавидуют..." Вы до вторжения в Крым о Билом слышали?

(комментарий удалён)
User angara, 10.03.2014 10:29 (#)
20508

Сумраку 01:35
Путлер страшнее 100000 Сашков.

User angara, 10.03.2014 00:40 (#)
20508

спартак 23:32
Фейсом об тейбл хотел Янук весь народ Украины. Что такое гордое слово СВОБОДА - слюнтяям и рабам не понять. Говорится: "Лучше я буду иметь 5 лет трудностей, чем 50 лет саботажа".

User engine, 10.03.2014 20:18 (#)
21927

Не тратьте своё внимание и время на дешёвых пропогандонов.
Устал уже поторять.
Но - повторяю.
To ignore them!!! At al!!!

User angara, 11.03.2014 02:27 (#)
20508

энжин 20:18
Спасибо. Игнор делаю, когда нейтралка более-менее. Но чаще всего бывает, что люди меняют свое мнение, когда пару раз пообщаемся. Ведь для этого есть "ответить". А так сэнкс.

User rizwan, 09.03.2014 23:40 (#)

5) не обманывайтесь лозунгом россияне наши братья. да они есть наверное но тот кто пришёл с оружием. это уже Враг как бы он красиво не говорил. ихние братья кадыровы и им подобные у которх проблемы с честью. с советью. и которых слово предатель не оскорбляет совсем. Удачи вам Украинцы!

3744

"Любая война, которую где бы то ни было начнет вести Советский Союз, будет справедливой" - И. Сталин.

User plokiju, 10.03.2014 01:28 (#)

интересно

(комментарий удалён)
User nsk_city, 10.03.2014 02:24 (#)

После выхода на экраны tv жуткой пародии Бекмамбетова на книги Лукъяненко один очень веселый человек предложил новый mem:
-"Всем выйти из "судорога!" :)

User nsk_city, 10.03.2014 02:24 (#)

После выхода на экраны tv жуткой пародии Бекмамбетова на книги Лукъяненко один очень веселый человек предложил новый mem:
-"Всем выйти из "судорога!" :)

User bratkaramazow, 10.03.2014 01:49 (#)
5162

В Луганске, Донецке и других городах востока события проходят по таллинскому сценарию: завозят путинскую гопоту из России, которая выдаёт себя за местных жителей и бесчинствет в чужом доме. В Эстонии они получили по харе (в том числе и от местных русских) и убрались восвояси.
Братишки хохлы! Просто угандошьте их так, чтобы башка в трусы провалилась, они вприпрыжку сразу унесутся туда, откуда пришли.

User nsk_city, 10.03.2014 02:05 (#)

Спасибо, что опубликовали фотографии трех девушек - Бутко , Рязанцевой и Максименко. Жестокость российских контрактников-наемников это не шутка. У многих из них, бывших сверхсрочников и спившихся уволенных прапоров есть серьезные сексуально-психологические проблемы.

User berendey, 10.03.2014 02:50 (#)
21622

Жестоко. Но в перспективе.

http://www.youtube.com/watch?v=VkcqRPlI268

User angara, 10.03.2014 10:22 (#)
20508

Митинг-концерт на Васильевском спуске. "Путлеровская поддержка".
"Путин - мы с тобой", "Крым - мы с тобой" , "Своих на деньги не меняем" (не хватает - "Не забуду мать родную"),
"За братский народ" - толпа украшена лозунгами. Мнооооооого людей в "одинаковых серых шапочках". "Господа офицеры, по натянутым нервам я аккордами веры эту песню пою... тем, кто выжил в Афгане, свою честь не изгадил, свою грудь подставляя за отчизну свою..." газман - путлеровский лизоблюд. Афганские офицеры зря проливали свою кровь. И этот твой высер вообще не актуален и даже преступен, твоими стараниями оправдать не оправдываемое. Газман - композитор и певец от дьявола. СГИНЬ!!! Только маргиналы могут подпевать, как подпевает толпа: "и теперь они в душу в глаза нам глядят...Газман - ты - урод!!!! "Интересное выступление" - пивец за флагами. А где пивец Газманов???? От него остался только его хриплый голос, фанерный.

(комментарий удалён)
2976

"Получается, что власти Русистана - ЗА ВОЙНУ!!!"
Если бы "за войну" были только власти Русистана - это было бы половиной беды. Военная истерия, к сожалению, захватила очень широкие слои населения.

User engine, 10.03.2014 20:20 (#)
21927

Именно, НАСЕЛЕНИЯ!!!
Не ГРАЖДАН!!!

User novenkij, 10.03.2014 12:06 (#)
24654

Неужели крымские татары "клюнут" на посулы?

, 10.03.2014 12:49 (#)
9059

Путин и его присные совершили огромное число чудовищных злодеяний и разорили Россию.

Крах гебэномики в любом случае близок и неминуем. А с ним и «революция голодного брюха», которй больше всего боялся сам Наполеон. А с ней - неминуемая расплата.

Война нужна правящей своре псов и палачей, в частности, чтобы скрыть провалы, "закрутить гайки", отсрочить кару.

Путин и его присные так или иначе свернут себе шею на Крыме/Украине.
Вопрос только в том, каких жертв это будет стоить России, Украине и всему миру.

Не стремится ли псих к самоубийству, сопровождаемому апокалипсисом?

Геббельс и его жена "усыпили" своих шестерых детей, хотя, как они отлично понимали, им ничего не грозило, во всяком случае, от западных оккупационых войск.

Гитлер настолько любил немецкий народ, что отдал приказ о полном уничтожении всего и вся на немецкой территории, захватываемой противником. Приказ не был исполнен, иначе от голода погибли бы миллионы.

Настолько любил, что приказал пустить воды Шпрее в метро, так как немецкий народ проиграл войну и не заслуживает существования.

А как Путин-то народ любит!

Особенно после инаугурации в Москве пустынной.

, 10.03.2014 14:15 (#)
9059

"РУССКИЕ ПАТРИОТЫ" ВОСПРИНИМАЮТ ОПАСНЫЙ БРЕД ПУТИНА ВСЕРЬЕЗ И ОБОЖЕСТВЛЯЮТ ПСИХА
Или делают такой вид, "из интересов".
Это полезно знать.

К. Душенов.

Крым, Киев, Империя.
Путин как Сталин.

"...Знаменем этой революции [начала марта 2014 г. в России], её творцом, демиургом, стратегом и вождём стал президент Путин. Вольно или невольно, ведая или не ведая, он совершил деяние, казавшееся ещё недавно невозможным, немыслимым, непосильным… Не знаю, понимает ли он сам весь масштаб исторических, военно-стратегических, геополитических и духовных перемен, связанных с его действиями. Хочу верить, что да. Вразуми, Господи!

Катализатором этой Русской революции «сверху» стали украинские события. Рубикон был окончательно перейдён, когда Путин демонстративно, нарочито публично объявил о готовности России применить вооружённые силы на территории Украины против фашистов-бандеровцев, а Крым, собравшись с силами под русским военным «зонтиком», заявил о желании войти в состав России на правах субъекта федерации.

Эти шаги необратимы. Процесс восстановления Российской Державы в её исторических границах вступает в свою решающую фазу. Если нынешняя Россия сумеет воссоединиться с Украиной, если русские вновь почувствуют себя хозяевами в собственной стране, если слабеющий Запад дрогнет и отступит – эффект будет подобен победе под Сталинградом, положившей, согласно всем учебникам, «начало коренному перелому в Великой Отечественной войне»..."

Zavtra.ru 8.3.14

, 10.03.2014 14:15 (#)
9059


Zavtra.ru 8.3.14

User engine, 10.03.2014 20:47 (#)
21927

"Zavtra.ru "
Кто бы не заявлял..
Путин - обмылок, даже с точки зрения подворотни.
Тот, кого бьют, гнобят, издеваются, указывают его истинное место - это воблоглазый.
"Чмо", на их же слэнге.
"Разросся" только из-за соплежуйства и жадности Запада, особенно, Европы.
Этому бы мурло, да по мурлу, сразу бы, в 2000, после Курска и Норд-Ост...
Сидел бы и знал своё место (so named rating).
Моль - она и в Африке - моль. Чекисты - падлы и преступники, по ком плачет петля, но не дураки.
И это они, чекисты, своему же корешу-сотруднику такую кликуху-nickname соорудили,- МОЛЬ.
И сдохнуть он должен от дуста или отравы какой-нибудь

User boris_k, 10.03.2014 15:22 (#)
3734

Уильям Хейг, министр иностранных дел Великобритании
"У Кремля, очевидно, был давно заготовленный план военного вторжения,"
==================
А если ты, блин, министр иностранных дел Соединенного Королевства, обладающего Интеллидженсе Сервис, то ты давным давно должен был бы не "очевидно", а совершенно точно знать, какие планы у Кремля есть, а каких нет. Иначе непонятно, за что тебе подданные Ее Величества зряплату плотят.

User xoxol_best, 10.03.2014 15:39 (#)

"В 1.30 порядка 200 российских солдат на 14 грузовиках прибыли к отдельной ракетной технической части в Черноморском. Под угрозой штурма и применения оружия проникли на территорию воинской части, разоружили весь личный состав части, в том числе и караул. Заставили сдать оружие на склад, закрыть и опечатать его"

Если это захват то я китайский летчик. Это даже не сдача в плен - это демонстративный переход на сторону России.

User veller, 10.03.2014 16:20 (#)

Видите ли, xoxol_best, я не понял по посту на чье вы стороне, но могу пояснить причины сдачи военных и их нежелания воевать. Не потому они не стреляют, чтобы "не было провокаций" как нам Подрабинеки говорят и не потому что трусы. Нет, украинцы в ВОВ и в Афгане и везде где были сражались с не меньшим героизмом чем другие нации. Причина банальна - если силовиков, Беркут, что называется младших братьев военных, поливают грязью, предают (Янукович) а рэволюционэры их на площадях ставят на колени, как бандиты своих проигравших конкурентов, то у военных возникает смутное подозрение что начти они выполнять сво долг - их "новые власти" пойди что то не так не назначат виновными, как беркутовцев. Кроме того, если значительная часть общества считает киевскую хунту нелигитимной, то почему в армии должно быть иначе? Там тоже часть военных не желает умирать за путчистов. А вести в бой подразделение, в котором половина людей не считают власть законной не будет ни один нормальный командир.

User phros, 10.03.2014 16:31 (#)

----- то у военных возникает смутное подозрение что начти они выполнять сво долг - их "новые власти" пойди что то не так не назначат виновными, как беркутовцев ----
Поясните пож,, как понимать выражение " назначат виновными" ?

---- Кроме того, если значительная часть общества считает киевскую хунту нелигитимной, то почему в армии должно быть иначе? ----
"ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ часть общества" ?! Это с какого 'потолка' Вы взяли такую информацию? o-O

User nsk_city, 10.03.2014 20:24 (#)

Я даже не предполагал, г-н "veller" взявший чужое имя, что снова отвечу Вам.
Отвечу просто - брать чужое имя и безбожно врать, прикрываясь чужим именем, это признак и репутация очень нехорошего человека.

User xoxol_best, 10.03.2014 23:17 (#)

Видите ли, господин Веллер - я на своей стороне, и просто пытаюсь по потоку "информации" (точнее говоря потоку лжи обоих сторон) понять что ждет Украину. К сожалению лишний раз убеждаюсь что как источник информации интернет совершенно бессмысленно использовать, и доверять можно только сообщениям людей которых ты давно знаешь ЛИЧНО (в оффлайне).

Что касается Вашего объяснения то Вы правы для случая использования армии во внутреннем конфликте. Если же такое наблюдается перед лицом другой армии - то возникает невольное ощущение что эти армии не воспринимают Украину и Россию как нечто государственно различное. Коряво высказался... в общем у меня возникло впечатление что вся эта история показала что никуда мы друг от друга так и не делись за 23 года - хохлы, москали - считаем наши разборки сугубо нашим внутренним делом.

User phros, 10.03.2014 16:22 (#)

Вот Вы, мне пожалуйста скажите, если РФ заявляет о теперешней не легитимности власти в Украине, обвиняя запад в постоянной поддержке якобы фашистских, "бандеровских" сил на "Майдане", угнетении там русскоязычных соотечественников(!) и объявляет по сути Евросоюз и США во лжи, а саму себя выставляет кристально чистой, то как теперь можно говорить о ее нормальных торговых отношениях с другими странами ??! Это же явная дву- или даже много- "ликость" путинской политики! К тому же, никто из высокопоставленных кремлевских чиновников до сих пор не признает присутствие 20-ти тысяч российских военных на территории Крыма!..

User skwair, 10.03.2014 16:45 (#)
20882

А разве вы ощутили разницу высказываний руководства россии от 17 года, ну разве, что тогда с броневика, а теперь с трупа который - живее всех жИвых, НО в россии.

User skwair, 10.03.2014 17:13 (#)
20882

Российское вторжение в Украину должны стать "звонком будильника" для американских политиков. Если ему не внять, диктаторы и экстремисты осмелеют.
Ближайшая задача - продемонстрировать России, что США не потерпят дальнейших шагов и что территориальная целостность Украины священна. Об этом пишет экс-госсекретарь США Кондолиза Райс в статье для The Washington Post.
"Тут уместны дипломатическая изоляция, замораживание активов и запрет на въезд олигархов", - пишет Райс.
Долгосрочная задача - дать ответ Путину. "Он говорит, что Украина никогда не будет вольна делать собственный выбор, - сигнал, призванный отозваться эхом в Восточной Европе и странах Балтии, - и что у России есть особые интересы, которые она будет отстаивать любой ценой", - говорится в статье. По мнению Райс, Путин "повернет стрелки часов" назад, насколько ему позволят военная мощь, экономические рычаги и бездействие Запада.
"Путин ведет игру с дальним прицелом, ловко эксплуатируя любую замеченную брешь. Так должны поступать и мы, практикуя стратегическое терпение, иначе его не остановить", - пишет автор. Давление возможно: Россия нуждается в зарубежных инвестициях, за границей припрятано "немало преступных доходов", "синдикат, управляющий Россией, не вынесет снижения цен на нефть", как и бюджет Кремля. В этой связи Райс дает Обаме внутриполитическую рекомендацию: "разрешить трубопровод Keystone XL и поддержать экспорт газа" из США.
По мнению автора, "украинская проблема" в отношениях Запада и России назревала уже некоторое время. Со времен Оранжевой революции США и Европа пытались убедить Россию, что Украина должна быть независимым государством, которое вольно делать собственный выбор. Но для Путина движение Киева к Западу - оскорбление России.
"Когда Владимир Путин и я находились в его кабинете на президентской даче в конце 2004 года, из смежной комнаты внезапно появился Янукович", - вспоминает экс-госсекретарь. По ее словам, Путин сказал: "Познакомьтесь с Виктором Януковичем, который баллотируется на пост президента Украины". Райс комментирует: "Путин хотел, чтобы я уяснила суть: он мой человек, Украина - наша, не забывайте об этом".
Также США должны восстановить свой статус в мире, который, по мнению Райс, "пошатнулся от того, что мы слишком часто протягивали руку дружбы нашим противникам, иногда в ущерб нашим друзьям".
"Вакуум силы" в мире заполнили экстремисты, диктаторы, национализм и "такие, как Путин, - те, кто сознает, что "жесткая сила" не утеряла своего значения".
Это не попытка "уравновесить" мощь США, а, наоборот, реакция на признаки усталости и равнодушия Америки, считает автор. События в Украине должны стать "звонком будильника" для американских политиков. Если ему не внять, диктаторы и экстремисты осмелеют, а интересы и ценности США будут растоптаны, заключает Райс.

, 10.03.2014 20:38 (#)
9059

Итак, вор, коррупционер, вероятно отдавший приказы о гнусных убийствах в Киеве, стал государственным изменником.

Обещал не обращаться, - но обратился!

Потому что такая же сволочь и наглый лжец, как сам фюрер.

Пусть изменник посмотрит кадры казни Антонеску, марионетки Гитлера, и его присных - и примерит на себя.

(Youtube. ...Antonescu execution)

User kindrat_kiev, 10.03.2014 23:27 (#)

Я не думаю. что янек к путину обращался. более того, мне кажется, что в Россию он ехал уже по принуждению, а там он уже говорит по написанному Путиным тексту. А еще есть 50 % за то, что он уже со 2 марта умер. Выступить завтра может двойник. Или выступления не будет. Перенесут.

User phros, 11.03.2014 01:00 (#)

Такого двойника найти будет очень сложно, учитывая всю неординарность и харизму экс-президента.

User karazupa, 11.03.2014 03:01 (#)
3106

Такого двойника найти будет очень сложно
================================
Ничего, если слегка там подмазать, там подложить - сойдёт для начала. Есть подозрение, что товарищ Огутзофф уже предложил свою кандидатуру на роль товарища Утина, и ничего, никто не протестовал.

User karazupa, 11.03.2014 03:02 (#)
3106

Огуртзофф

User phros, 11.03.2014 13:38 (#)

+++ )

User krah, 10.03.2014 21:14 (#)

Беззаконные задержания и похищения в Крыму становятся нормой
-------------

Вы хотели что то другое ?
Это - уголовники. Нужет на 25 лет строгий и справедливый Пиночет.

User rulon, 10.03.2014 23:38 (#)

фошистские бендеровцы мучают борца в луганске:
http://youtu.be/VivY94Cp0s0

User rulon, 10.03.2014 23:44 (#)

фошистские бендеровцы мучают борца в луганске:
http://youtu.be/VivY94Cp0s0

User strela777, 11.03.2014 00:21 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=BCN8tK1HxfY - так вот он кто!!!

User veller, 10.03.2014 22:25 (#)

phros, а вы ЯКОБЫ не понимаете, как назначают виновными? Как Янукович приказал стрелять, а потом сказал что виновны мол беркутовцы! Завтра любой украинский военный начнёт стрелять, разразиться бойня, при расследовании выяснится кто и почему начал стрельбу, а Яценюки и Турчиновы заявят, а мы мол чё? А мы ничё! Это вот эти вот "антинародные" недолюстрированные военные, которых нужно было распустить вместе с Беркутом, ату их ребята, под суд их всех душителей народной свободы и пр. РАЗВЕ ТАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

User phros, 11.03.2014 00:58 (#)

Так может быть, но с низкой степенью вероятности. Вы так об этом пишите, как-будто заглянули в будущее. Мало того, вы судите о новой власти Украины, считая ее такой же коррумпировано-иерархической системой, как и прежнюю "Партию регионов". А та ложь к примеру, когда Янукович заявил, что спикера Верховной Рады Рыбака жестоко избили, а последний очень удивился и опроверг это, доказывает всю низость, подлость и безответственность предыдущего режима. И поэтому, если количество неправды, изливаемой командой Януковича несоизмеримо больше, чем у нового временного правительства, то можно сделать вывод, что ваш прогноз в отношении его следующих действий мягко говоря из области фантастики.

3705

и что же ВАМ известно о снайперах как и всем прочим вашего окружения ???

олег воронков-вершинин, неХакамада .

User nsk_city, 10.03.2014 01:21 (#)

Джохар Дудаев - военный летчик, военная интеллигенция. В этих подразделениях во времена СССР никогда не служили "иваны в сапогах". Битье морд не практиковалось - Вы перепутали со стройбатом, где никогда не было Джохара Дудаева..

User nsk_city, 10.03.2014 01:47 (#)

Причинно-следственная связь прервана. Этот мой ответ был предназначен for user rizwan.