новость ОБСЕ направит на Украину 40 военнослужащих без оружия

06.03.2014
Логотип ОБСЕ

Логотип ОБСЕ

Государства - члены Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе направят на Украину 40 невооруженных военнослужащих из 21 страны. Военный визит призван "способствовать политическому разрешению нынешнего кризиса через диалог". Одновременно ОБСЕ ставит целью "прояснение озабоченности относительно необычной военной деятельности" в Крыму.


Комментарии
User foxbit17, 06.03.2014 09:20 (#)
2967

"необычной военной деятельности" - европейцы в шоке - шо це таке происходит? Ребята , эта игра такая - Зарница называется , только одна сторона заранее с себя погоны сорвала , дескать нет погон и вроде их самих нет ........ замаскировались значится......

User mibrag, 06.03.2014 09:41 (#)

Российская армия в Крыму прячется от ОБСЕ

Российские военные снимают блокаду украинских воинских частей в Крыму.

По данным Украинской правды, грузовики с россиянами, которые блокировали военную часть украинской береговой обороны в Перевальном, уже уехали.
Кроме того, в Феодосии российская техника и солдаты прекратили блокирование украинской части морской пехоты и отошли в сторону части ЧФ РФ.
Такая же ситуация и в Бахчисарае.
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук также подтверждает информацию о снятии блокировки украинских военных частей русскими.
«Однако на месте остаются «туристы Путина». В Феодосии они пугают украинских морпехов тем, что найдут и физически уничтожат их семьи. Не исключен штурм», - отметил он.
«По некоторым данным, отъезд может быть вызван ротацией подразделений российских оккупантов (т.е. на их место прибудет замена). Информация отслеживается», - добавил Тимчук...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-05/2310.shtml

User muza, 06.03.2014 10:37 (#)

И что интересно: Харьков, Донецк, Одесса, Мариуполь - где происходят столкновения ОБСЕ не интересуют. А вот Крым - где тихо и спокойно - очень интересует. Странные представления в Европе о безопасности...

(комментарий удалён)
User ya_strannik_2013, 06.03.2014 11:11 (#)
16126

Пусть хотя бы поприсутствуют, и то хорошо. На сколько у них мандат? Даже за небольшое время можно при желании много узнать и хоть что-то сделать. Например, просмотреть видеозаписи, которые, я надеюсь, сумели сделать украинские военные...

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.03.2014 11:33 (#)

– Вас не тревожит, что такое прямолинейное давление может быть использовано Владимиром Путиным для раздувания антизападной истерии в России и отрежет ему пути к отступлению, поскольку это будет означать крах его имиджа "сильного" лидера?

– Путин согнется под соответствующим давлением. Уступит. Просто мы еще не оказывали совершенно никакого давления. Члены "Большой восьмерки" даже не объявили об отмене сочинского саммита, они говорят лишь о приостановке подготовки к нему, хотя естественным было бы объявление об исключении России из этого клуба...

http://www.svoboda.org/content/article/25285155.html

User gin, 06.03.2014 13:04 (#)
5316

штаты от россии никак не зависят. энергоносители не покупают, товарооборот - порядка процента от общего..
в европе расклад совсем другой..

User albernhan, 06.03.2014 11:15 (#)

так называемая "муза" ЧУМАДАН, ВОКЗАЛ СЕВАСТОПОЛЬ и вперед.
ТУ ТУ
Прихвати с собой и главного лжеца своей страны путю с охраной из спец спецслужб ГРУ,а в качестве проводника януковича. Тилько не надевай шапку иначе сдерет ее с твоей квадратной башки
Альберт ик

User ikarr, 06.03.2014 12:18 (#)
12757

они сделали своё дело! добились
молниеносного признания новых властей.
огромной экономической помощи украине.
полной дескредитации пятой колонны в крыму и повсюду.

за это майдан должен людей в форме и без знаков поить горилкой и кормить салом!

User mibrag, 06.03.2014 09:36 (#)

Чокнутый "лидер" донецких сепаратистов задержан, обладминистрация и казначейство освобождены

Лидер донецких сепаратистов, некий Павел Губарев, объявивший себя «народным губернатором», задержан.

Об этом сообщает источник сайта «Новости Донбасса» в правоохранительных органах.
Здание Донецкой областной государственной администрации и здание Государственного казначейства освобождены от сепаратистов, подняты государственные флаги.
Ночью милиция задержала 70 сепаратистов в Донецке, которые находились в ДонОГА.
Внутри здания ДонОГА сейчас наводят порядок.
Напомним, 5 марта по призыву Губарева его сторонники в очередной раз заняли здание Донецкого облсовета.
Начато расследование по факту призывов к насильственному свержению конституционного строя. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области...

http://obkom.net.ua/news/2014-03-06/0722.shtml

(комментарий удалён)
User gin, 06.03.2014 13:07 (#)
5316

давно пора

User gin, 06.03.2014 13:08 (#)
5316

вот пускай расскажет про бело-сине-красные технологии и откуда в донецке ветер дует

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.03.2014 09:44 (#)

Еврокомиссия подготовит предложение об отмене пошлин Украине в течение двух недель
Европейская комиссия планирует подготовить проект законодательства ЕС об автономных торговых мерах в отношении Украины в течение двух недель...

В связи с этим он выразил убежденность в том, что на саммите ЕС, который состоится 6 марта, президент Еврокомиссии обратится к лидерам стран-членов с призывом способствовать быстрейшему принятию этого закона.
Напомним, предложение об автономных торговых мерах является составной частью предложенного накануне Еврокомиссией пакета поддержки Украины, и предусматривает введение в силу положений соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной об отмене импортных пошлин на украинские товары и квот на импорт в одностороннем порядке еще до подписания соглашения...

Источник: http://censor.net.ua/n274391

User muza, 06.03.2014 11:18 (#)

Киевские авантюристы так торопятся, будто их вот-вот погонят и надо успеть начудить по-полной: один их закон про латиницу чего стоит! Похоже, что эти марионетки делают абсолютно всё, чтобы обострить противоречия и всё-таки развалить Украину.

User mibrag, 06.03.2014 11:21 (#)

Оккупанты Крыма усилили блокирование украинских частей и роют окопы

Об этом сообщает корреспондент "Радио Свобода".

Этой ночью на некоторое время блокирования было ослаблено – рядом с военными частями оставались только представители так называемой "самообороны Крыма", но позже вооруженные лица в камуфляже без распознавательных знаков вернулись и стали готовиться к более тщательной осаде украинских военных, в частности, рыть окопы...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/6/7017787/

User ikarr, 06.03.2014 12:26 (#)
12757

это называется разброд и шатание. плюс ещё вот это -
Министр обороны Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники в Крыму с российскими номерными знаками. Он также назвал "чушью полной" видеозаписи с признаниями людей в форме без знаков различия в том, что они - российские военнослужащие, сообщает Интерфакс. В ответ на вопрос журналистов, есть ли в Крыму российские войска, Шойгу заявил: "Нет, абсолютно".

чем это пахнет для людей с оружием и без знаков?
эти окопы могут стать могилами безымянных террористов

User ikarr, 06.03.2014 12:23 (#)
12757

латиница чем вам не угодила?

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.03.2014 09:45 (#)

Ляпис Трубецкой
"Воины Света"

http://www.youtube.com/watch?v=D8HqRH5cHPo

User mibrag, 06.03.2014 09:51 (#)

«Выдумки президента Путина» – кажется, беспрецедентное событие в дипломатии

Государственный департамент США на своем сайте 5 марта разместил материал под, мягко говоря, нечастым для дипломатии названием «Выдумки президента Путина: 10 ложных заявлений об Украине».

Во введении к документу сказано буквально следующее:
«С того времени, как Ф.Достоевский написал «Формула ‘два плюс два равно пяти’ не лишена своей привлекательности», мир не видел столь поразительного явления в русской литературе, как нынешнее распространение Россией фальшивок для оправдания своих незаконных действий в Украине. Ниже приведены 10 последних утверждений президента Владимира Путина, оправдывающих российскую агрессию в Украине и сопровождаемых фактами, которые его утверждения или игнорируют или искажают»...

http://aillarionov.livejournal.com/639537.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 06.03.2014 11:25 (#)

В Симферополе бойцы «самообороны» самопровозглашенного премьера Крыма Сергея Аксенова захватили офис Крымской республиканской организации Партии регионов...

Как известно, офис КРО ПР находится в Симферополе, в здании бывшего Республиканского военкомата на ул. Шполянской, 5.

Заметим, что данная недвижимость является частной собственностью - здание официально оформлено на организацию крымских регионалов..."

Источник: http://censor.net.ua/n274400

User gin, 06.03.2014 13:11 (#)
5316

для мирного времени случай в дипломатии действительно беспрецедентный..

но, честно говоря, я не помню, чтобы руководители государства врали так нагло как путлер.. даже в брежневское время они старались выглядеть прилично

User mibrag, 06.03.2014 10:11 (#)

"...Сегодня правительство РФ рассмотрит упрощенный порядок предоставления российского гражданства носителям русского языка. Правительство России на заседании 6 марта 2014 г. рассмотрит поправки к федеральному закону "О гражданстве Российской Федерации"...

Под действие закона подпадают лица, владеющие русским языком и регулярно использующие его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, чьи родственники по прямой восходящей линии либо они сами ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР, при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства либо отсутствия гражданства иностранного государства..."

Источник: http://censor.net.ua/n274393

П.С.: "...в том числе на территории, относившейся к Российской империи..." (во как!!! :)... Я уже вижу очереди к российскому посольству в Польше, Финляндии и на Аляске...)))

User mibrag, 06.03.2014 10:14 (#)

10 заповедей ненасильственного сопротивления оккупантам
Олена Трегуб
Виконавчий директор "Глобальне Освітнє Лідерство" (GELead.org)

Десять заповедей чехов и словаков, которые они применяли во время советской интервенции в 1968 году (из газеты "Вечерняя Прага", 26 августа 1968):

Когда к Вам подходит советский солдат, Вы:
1. Не знаете
2. Не беспокоитесь
3. Не говорите
4. Не имеете
5. Не знаете, как
6. Не даете
7. Не можете
8. Не продаете
9. Не показываете
10. Не делаете ничего

http://blogs.pravda.com.ua/authors/tregub/531796c823859/

User keystone, 06.03.2014 10:30 (#)
19137

11. На просьбу пустить помыться (в Крыму эти вояки ходят к путиниздутым доброхотам принимать душ) отвечать: "Иди к Путину в баню!"

(комментарий удалён)
User ikarr, 06.03.2014 12:31 (#)
12757

а уж скойбеда и сунгоркин как их любят!

User ya_strannik_2013, 06.03.2014 11:15 (#)
16126

Первейшая и наиглавнейшая заповедь: российские военные в Крыму - оккупанты.

User dedvictor, 06.03.2014 11:28 (#)
21042

Эх, Россия моя!
Нефти до жопы
Угля до хуя!
Лес до небес и дичи полно
Жаль только — люди говно