новость В Донецке сепаратисты штурмуют здание обладминистрации

05.03.2014
Штурм здания Облгосадминистрации в Донецке. Кадр Euronews

Штурм здания Облгосадминистрации в Донецке. Кадр Euronews

В Донецке участники сепаратистского митинга под руководством "народного губернатора" Павла Губарева вновь штурмуют здание областной администрации. Два дня назад они уже захватывали здание, но были эвакуированы оттуда из-за сообщения о бомбе. Ранее областная рада постановила провести референдум о статусе региона.


Комментарии
User wasja39, 05.03.2014 23:04 (#)
19108

Почему менты ничего не делают? Почему не введут войска? Почему этих мерзавцев, из которых дай бог чтоб хоть 10% было из Донецка, не арестуют, хотя бы выборочно? Сколько можно терпеть наглость титухов и путинских наемников-мародеров?!

User wasja39, 05.03.2014 23:06 (#)
19108

Постепенно складывается такое ощущение, что Украину кто-то решил сдать без боя.

User djatlov, 05.03.2014 23:17 (#)
3169

Ну не могут они силовые действия сейчас. Сам пойми - приход к власти через Майдан и тут же жёсткие разгоны митингов и аресты недовольных?

User marazm_sovetov, 06.03.2014 00:59 (#)
51965

"приход к власти через Майдан и тут же жёсткие разгоны митингов и аресты недовольных..."

И это тоже правильно.

User marazm_sovetov, 06.03.2014 00:58 (#)
51965

"Постепенно складывается такое ощущение, что Украину кто-то решил сдать без боя."

Людей можно понять, Вася. Все-таки, СССР не воевал уже 70 лет. Все, как бы, понимают, что воевать когда-нибудь придется, но уж очень не хотят. Очень много тут зависит от реакции западных стран, а они пока сопли жуют. Тоже не хотят с бесноватым связываться.

User djatlov, 05.03.2014 23:19 (#)
3169

Должен заметить, что заголовок неверен. Это не сепаратисты. Сепаратистами называют тех, кто хочет отделить часть страны. А тот, кто, будучи гражданином одной страны, действует в интересах другой и в ущерб своей стране - называется разными другими словами.

User marazm_sovetov, 06.03.2014 01:00 (#)
51965

"А тот, кто, будучи гражданином одной страны, действует в интересах другой и в ущерб своей стране - называется разными другими словами."

Сталина на них нет :)).

User shura_mura, 06.03.2014 13:04 (#)
16549

Я, как и wasja39 , думаю, что граждан Украины там не более 10%.