статья КРЫМСКИЙ КРИЗИС. 3 МАРТА

03.03.2014

"Большая восьмерка" снова превратилась в семерку. Запад все громче говорит о санкциях. В Крыму продолжаются захваты войсковых частей Украины. Сообщалось, что Черноморский флот России, угрожая штурмом, требует от украинцев сдаться до 5 утра вторника. В штабе флота, однако, планы штурма опровергли. Хроника 3 марта.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij8, 03.03.2014 15:22 (#)

"Сейчас при упоминании Крыма в России принято вызывать из памяти артековское детство и ругать Никиту Хрущева за то, что "отдал полуостров хохлам". А ведь могло сложиться так, что месте Крыма располагался бы 51-й штат США или то, что ныне именуется Государством Израиль"
(Операция «Крымская Калифорния»)

В 1939 г. в Крыму было русских 558 тыс., крымских татар 219 тыс., украинцев 154 тыс., евреев 65 тыс., греков 21 тыс., болгар 15 тыс. и т.д. 18 мая 1944 началась тотальная депортация крымских татар, болгар и греков. Крымских татар – якобы за «сотрудничество с оккупантами». А болгар и греков за что? Для чего расчищали Крым?
Милован Джилас вместе с Иосипом Броз Тито тайно прилетел в СССР в конце войны и в личной беседе спросил Сталина: зачем весной 1944 г. из Крыма депортировали татар? По словам Джиласа, Сталин сослался на данные Рузвельту обязательства расчистить Крым для еврейских переселенцев. И вроде бы американцы обещали за это льготный 10-миллиардный кредит.
А руководителем еврейской Крымской республики якобы собирались назначить Лазаря Кагановича.
Вернемся в 1943-й год. Крым еще не освобожден, но вокруг него уже плетутся разного рода интриги. СССР истощен войной и пора всерьез заняться экономикой. Нужны огромные средства. Тогда и появилась идея возродить проект "Крымской Калифорнии". Но нужен новый гарант, нужны новые лица, под которых можно получить серьезный "навар". Ломовые методы и ломовая грубость Кагановича не подходят. Всплывают новые действующие лица - Еврейский антифашистский комитет (ЕАК) и ее председатель - Соломон Михоэлс (это сценический псевдоним, настоящая его фамилия Вовси). Человек известный и авторитетный: главный режиссер государственного еврейского театра (ГОСЕТ), народный артист СССР. Сталин щедр к тем, кто ему нужен: он сам вписывает Соломона Михоэлса в списки лауреатов своей премии. А следом поступило и неслыханное по своему статусу решение - выделить председателю ЕАК персональную легковую машину.
Джойнт (крупнейшая американо-еврейская благотворительная организация) обещала, что США выделят в этом случае помощь СССР в размере 10 млрд. долл. (По нынешним ценам – раз в 10 больше).
Крым, превосходящий по площади всю Палестину, способен вместить миллионы евреев не только из СССР, но и всего мира - вот окончательное решение "еврейского вопроса"! Чем не приманка для американцев? Клюнут, обязательно клюнут. Нужно только, не торопясь, соорудить заманчивую наживку. Вовлечение США в крымский проект даст не менее трёх-четырёх лет форы в атомном противоборстве, обеспечит кредиты и льготы по ленд-лизу. А разве не солидной приманкой будет и сам Михоэлс на президентский пост Крымской еврейской республики? Но инициатива должна исходить не от правительства, а от еврейской общественности. Конечно, от Еврейского Антифашистского Комитета - наиболее влиятельной и авторитетной силы еврейской интеллигенции в СССР.
Но Сталин не собирался отдавать Крым евреям, вытянул из Джойнта немного денег, Михоэлса и его ЕАК уничтожил.

А в Крым переселили желающих из центральных областей России, разоренных войной.

«После депортации крымских татар, болгар и понтийских греков население полуострова сократилось с 780 до 500 тысяч человек. Особенно тяжелый урон потерпело сельское хозяйство. В 1950 году по сравнению с 1940 годом производство зерна упало почти в пять раз, табака - втрое, овощей - вдвое.
В ноябре 1953 года Хрущев совершил поездку в Крым. По словам сопровождавшего его зятя, журналиста Алексея Аджубея, он был шокирован тем, что в южном краю в государственной торговле отсутствовали овощи и фрукты, и встречами с переселенцами из центральной России, от которых требовали вместо привычной картошки возделывать незнакомый им виноград.
Как вспоминал Аджубей, они "торпедировали" машину секретаря ЦК, жалуясь на тяжелую жизнь, а на вопрос: "Зачем же вы ехали?" отвечали: "Нас обманули!".
На всю область в 1953 году работали 29 продуктовых и 11 промтоварных магазинов.
Вероятно, именно тогда у Хрущева созрела мысль подключить к возрождению Крыма территориально близкую и относительно экономически крепкую Украину. Из Симферополя он направился в Киев, где собрал республиканских руководителей и стал призывать их помочь. Участникам совещания запомнились его слова: "Там нужны южане".»
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/02/140217_crimea_ukraine_transfer.shtml

Хрущев вернулся в Москву и доложил обстановку в Крыму на заседании ЦК КПСС. ЦК решил послать комиссию специалистов – посмотреть на месте. Комиссия поехала по Крыму на автомобилях. А там прошел слух, что едет комиссия из Москвы. Член комиссии вспоминает: едем, а на скрещениях дорог стоят люди. Мы останавливаемся, спрашиваем – что вы хотите нам сказать? Они молчат! Боятся. Но некоторые рассказали – им обещали дома, огороды и землю: воткни палку – она покроется цветами и листьями. Людей завозили из центральных районов России. Они посеяли рожь, посадили огурцы, картошку и капусту – ничего без воды не выросло.
То же самое и в следующем году.
Комиссия вернулась в ЦК и доложила обстановку в Крыму и свои предложения: РСФСР не сможет помочь. Нужно передать Крым Украине и поручить ей: обеспечить Крым: водой, электроэнергией, скотом, сельхозтехникой, удобрениями, стройматериалами и специалистами и т.д. Что и было сделано за несколько лет.
Тем не менее, и сегодня Крым – дотационный регион: 66% финансирования получает из бюджета Украины. (Севастополь – 80% из Киева).
Допустим, Крым 30 марта отделился. С 1 апреля пенсии платить никто не будет. Украинцы и европейцы отдыхать в такой Крым не поедут, а воду, электричество и всё остальное придется покупать по мировым ценам. Крымские вина покупала только Украина. Так что уже в ближайшие месяцы крымчане зачешут в затылке.

(комментарий удалён)
User leokadij8, 03.03.2014 15:40 (#)

В моем посте нет слов "плохие евреи".
А из новейшей истории Крыма слова не выкинешь.
Моих предков выселил из Крыма Суворов в 1788 г.
Село, где в 1910 родился мой отец, до войны называлось "Афины", сейчас - поселок "Заря".

User leokadij8, 03.03.2014 15:40 (#)

Путлер - это Гитлер сегодня!

User cybaa, 03.03.2014 17:26 (#)
15278

Путлер - это Гитлер сегодня!
Гитлер не был таким лживым подонком. Путлер рафинированный скот ((

(комментарий удалён)
User goldenfleece, 03.03.2014 20:33 (#)
19602

Все происходит по грузинскому сценарию. Неужели ничего свежего придумать не могут, бездарные подонки?

User kindrat_kiev, 04.03.2014 04:19 (#)

В 1945 году ссср смог убедить мир, что он не причем в гитлеровских злодеяниях, однако, как сейчас становится понятно, именно ссср был подстрекателем 2-й мировой войны, главным гитлеровским союзником, гарантом и спонсором. Если бы не ссср, то гитлер остановился бы в Австрии.

User leokadij8, 04.03.2014 13:34 (#)

Гитлера финансировали, выращивали и направляли на СССР английские и американские банкиры и государственные деятели. Иногда он взбрыкивал, но поставленную ему задачу до конца выполнить не смог.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 03.03.2014 18:26 (#)
2989

Террористы такими методами пользуются!

(комментарий удалён)
facebook.com vcnigirev [facebook.com], 04.03.2014 11:54 (#)
13153

Что ж , России дешевле тогда будет содержать Черноморский флот...

(комментарий удалён)
User wasja39, 03.03.2014 12:31 (#)
19108

+++++

Pодители солдат-срочников, езжайте в расположение частей и всеми правдами и неправдами вызволяйте оттуда ваших и чужих детей! Собирайтесь вместе и берите их штурмом! Это ваши дети, не дайте сделать из них каинов и запятнать себя братской кровью! Если это не удастся, ПРИЗЫВАЙТЕ ИХ ПРИ ПЕРВОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХОДИТЬ НА СТОРОНУ УКРАИНСКОГО НАРОДА!!!

User engine, 03.03.2014 14:32 (#)
21927

lom2011, 03.03.2014 12:20
+1

User sova46, 03.03.2014 11:40 (#)
28204

А Васька слушает. да ест! Надеюсь все же, Украина ему костью в глотке станет!

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2014 13:16 (#)
28204

В данном случае украинцы вполне могут идти под лозунгом "За нашу и вашу свободу" - ведь если дело дойдет до стрельбы, надеюсь и Запад, и Восток хоть что-нибудь такое сделают, что приведет к краху путинофашизма!

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2014 14:50 (#)
28204

В России напишут - прогрессивные силы штурмом взяли кабинет военкома Оболонского района! Это будет правда, но ее снабдят нужным комментарием.

(комментарий удалён)
User dino, 03.03.2014 18:07 (#)
2989

"..можно подкупить Бога" Хорошо оттянулся Михаил! :)))

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2014 14:52 (#)
28204

Прекрасно! Думаю, что его появление в нейтральных водах чуть южнее Севастополя приведет в порядок горячие русские головы, даже накаченные горячительным.

, 04.03.2014 09:08 (#)
10889

Я тоже, но уж лучше пусть у меня дела хуже (эвфемизм) пойдут, чем из-за меня у кого-то.

User guisss, 03.03.2014 15:32 (#)
18940

это месть всему миру за непризнанную воровскую олимпиаду, за упрямство украинцев, не желающих терпеть пуккенских "туалетных воров" во главе своей страны, да и ваще и семейная жизня не удалась, да и.. росточком не вышел...

User dovoloirygfdr, 03.03.2014 17:06 (#)

ЛЮДИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
в сеть слили базу данных что собрало правительство и спец. службы на всех нас! Я в шоке был как увидел там себя! Вот сами смотрите пока не закрыли http://mas.sim-sot.ru/s/1802

User guisss, 03.03.2014 17:42 (#)
18940

подполковнику никто не пишет, олимпиаду не уважает, с семьей не сложилось, годы идут, украинцы борзеют да "туалетного вора" все выпинывают, да и.. росточком не вышел.. Щас бля сделаю, весь мир охринеет!

User nosferatu, 03.03.2014 22:59 (#)
4445

Все идет так же как и при мюнхенском сговоре с гитлером ! Тот то же пел про мир , но чем все кончилось хорошо известно ! Тупорылая европа и сша наступают на те же грабли ! Это плохо кончится для них самих , но пока гром не грянет , меркель не перекрестится !

(комментарий удалён)
User nosferatu, 04.03.2014 11:33 (#)
4445

Эти словоблудия звучали и во время войны россии и Грузии! И что ?

(комментарий удалён)
User nosferatu, 04.03.2014 18:47 (#)
4445

Уважаемый анубис! Если б вы читали мои посты , то у вас язык не повернулся бы написать " ваш пу" ! Я считаю это личным оскорблением ! Немного найдется людей , которые так люто ненавидели бы эту сволочь , тем более я из Грузии и если б у меня была возможность , я бы придушил его незадумываясь !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 17:30 (#)
5316

даже новзеландцы послали русофашистов и отказались подпсать договор о свободной торговле

, 04.03.2014 09:22 (#)
10889

Новозеландцы - умницы! Всегда они мне импонировали, а уж после просмотра "Небесных созданий" Питера Джексона проникся к ним всей душой!!!

User zvirblis_317, 03.03.2014 10:55 (#)
21611

А чего вся путинская солдатня прячется под масками? Может кто обьяснит?

User mibrag, 03.03.2014 10:57 (#)

"Бандеровцы" нанесли удар по финансовой системе Роиссии...)))

ОБВАЛИЛСЯ РОССИЙСКИЙ ФОНДОВЫЙ РЫНОК

03 марта 2014 | 10:30
За полчаса торгов индекс ММВБ упал почти на 7 процентов, РТС – почти на 8. До 10 процентов потеряли в стоимости акции некоторых крупных компаний. Аутсайдером оказался "Мечел", потерявший более 12 процентов.

Биржевой курс рубля вышел на исторический минимум к доллару и евро. Всего за несколько минут евро подорожал более чем на рубль и стоит на бирже 50.50, а доллар подорожал почти на 90 копеек . Его биржевой курс составляет 36.75.

Тем временем ЦБ РФ временно повышает ключевую ставку с 5,5% до 7%..."

http://echo.msk.ru/news/1270872-echo.html

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:18 (#)
21611

Эх, еще бы Трубу обвалить, и всё бы решилось очень быстро... Путина бы живого, ногами вперед, отнесли в мавзолей, и уложили рядом с тёзкой...

User orge, 03.03.2014 11:58 (#)
4479

А вот намедни наметилось потепление в отношениях США и Ирана. И если иранцам разрешат качать нефть по полной, то они, для пополнения истощившихся финансов, зальют ею мир. А если еще попросить союзников -- саудовцев, Бахрейн и другие страны залива -- поднять добычу, то цены могут и рухнуть.

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:11 (#)
21611

И если иранцам разрешат качать нефть по полной, то они, для пополнения истощившихся финансов, зальют ею мир.
-------------------
Насчет квот на добычу нефти - договариваются страны, члены ОПЕК. Никто, никакой отдельно взятой стране, не позволит добывать нефти больше, чем указано в договоре... Скважины нарушителей разрешено даже бомбить... Так что один Иран ничего не сможет... А россия пока тоже входит в ОПЕК... к сожалению...

User natala, 03.03.2014 13:38 (#)
3006

Саня, почитайте в книге "Московский процесс" хорошо описано, как Рейган в 1986 г. договорившись с правителем Саудовской Аравии резко обвалил цены на нефть, что нанесло ощутимый удар по экономике СССР. У Саудовской Аравии есть возможность резко увеличить поставку нефти, Россия (как и бывший СССР) не может так резко нарастить добычу нефти, чтобы покрыть упавшую цену увеличением количества.

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:57 (#)
21611

договорившись с правителем Саудовской Аравии резко обвалил цены на нефть
--------------------------
Так чего сейчас тянут? Россия еще не дотягивает до Империи Зла? По-моему, уже дотягивает... Или надо дожидаться больших жертв в Украине? И на чьей совести они будут?

User natala, 03.03.2014 18:30 (#)
3006

"Так чего сейчас тянут?"

Саня, тогда это сделал Рейган, а сейчас президент Обама. Но правда Рейган это сделал не в один день, а только в 1986 г. Как долго длились эти переговоры, неизвестно.
Увы, когда Вы прочитаете "Московский процесс" (я уже закончила чтение), увидите, как Европа и тогда перед империей зла прогибалась. Я знала, что для СССР вся эта политика разрядки была дымовой завесой для реализации своих интересов, но не представляла себе, что Запад так шёл на поводу и был так доверчив к этой империи зла. Может и Вам тогда станет ясно сегодняшнее поведение Европы и США.

User zvirblis_317, 03.03.2014 18:43 (#)
21611

не представляла себе, что Запад так шёл на поводу и был так доверчив к этой империи зла.
----------------------
Просто это был первый случай... Ничего, на ошибках учатся... Надеюсь, что, хоть и очень осторожно (ядерная кнопка всё-таки), но задавят... Как и СССРань задавили в своё время...

User ikarr, 03.03.2014 12:12 (#)
12757

этого небудет потому что президенты сша последние двести лет ставленики и собственники нефтяного бизнеса. теж е буши нефтяники именно буш придурок младший загнал стоимосьб бочки за 140 баксов. им похер европа америка и весь мир, им нужна прибыль! и что они откажутся от неё ради украины?

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2014 14:56 (#)
28204

Надо же, у Президентского совета по правам человека России голос прорезался?! Но совет-то совещательный, кто его советам следовать будет!

User gin, 03.03.2014 17:32 (#)
5316

ну, хоть честь свою спасли

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 23:59 (#)
5316

уж какая есть.. на фоне общероссийского патриотического угара - даже это поступок

User yg10, 04.03.2014 06:33 (#)

Честь или репутацию?
Репутация - это то, что знают о тебе другие. Честь - это то, что знаешь о себе сам.©

, 04.03.2014 09:24 (#)
10889

С оторванными ушами как у друга Муаммара.

User zvirblis_317, 04.03.2014 23:17 (#)
21611

:)))))

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 11:28 (#)
13636

Да, рынок лихорадит _http://stockpost.ru/quote/ .Путинская братва теряет миллиарды. Простят? Простят, конечно.

User sova46, 03.03.2014 14:57 (#)
28204

Надеюсь. у этой лихорадки будет летальный исход!

User sergii_from_kyiv, 03.03.2014 15:11 (#)
13636

Надеюсь что люди в Украине будут изымать вклады с российский банков

User sova46, 03.03.2014 15:15 (#)
28204

Я думаю, тоже самое будут делать люди в России. У меня пенсионная карточка в Армянском отделении ВТБ. Я принципиально на ней кроме мелочи ничего не держу, в первый же день выкачиваю, вот и сегодня вечером, как пенсия сядет, пойду заберу.

User sova46, 03.03.2014 11:42 (#)
28204

"Бандеровцы" нанесли удар по финансовой системе Роиссии" Надо же! Вечно бедным русским неблагодарные соседи гадят!

User chipolinoff, 03.03.2014 13:54 (#)
15525

Теперь "бандеровцы" должны ещё обвалить мировые цены на нефть до 20$ за баррель )))
...и попутноо на газ до 5$ за 1000 кубометров!)))

User mibrag, 03.03.2014 14:29 (#)

Украина может полностью отказаться от российского газа
Понедельник, 3 марта 2014, 10:58

Минэнергоугля рассматривает варианты газоснабжения в случае роста цен или эскалации военного конфликта. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Кроме того, Россия вряд ли остановит поставки газа в Европу, поскольку это экономически невыгодно "Газпрому", говорит директор энергетических программ центра "Номос" Михаил Гончар.
"Ведь по контрактам с покупателями в странах Евросоюза платить неустойку должна именно российская компания, а не украинская сторона. Что вместе с 15-процентным падением продаж, который и так ожидается на европейском рынке по итогам этого года, сильно ухудшит финансовые результаты "Газпрома", - заявил Гончар...

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/423844/

User sova46, 03.03.2014 15:18 (#)
28204

А труба в Европу через Украину после начала военных действиях будет работать? Сильно сомневаюсь! Так им, не желающим вмешаться и надо!

User mibrag, 03.03.2014 10:59 (#)

А чего вся путинская солдатня прячется под масками? Может кто обьяснит?
...
боятся заразиться "Майданной чумой" и разнести вирус "экстремизма" по всей территории Роисси...)

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:12 (#)
21611

:)))))

User albernhan, 03.03.2014 11:46 (#)

А разве в путинской россии остались честные,офицеры. Одни кошелечники. Начиная от главного кошелечника,его так называемого министра агрессии.
Альберт Г

User ikarr, 03.03.2014 12:17 (#)
12757

но украинские адмиралы всех переплюнули!
интересно по чём нынче присяга? и как им платят сразу или "под тады"

User mibrag, 03.03.2014 14:31 (#)

не, круче всех "герой" Буданов...
где он? на каждого героя найдётся пуля народного мстителя, хоть чеченского, хоть украинского...

User sova46, 03.03.2014 15:21 (#)
28204

Интересно в какой валюте? В российских серебрениках, наверно. Рубли же сейчас и адмиралы не возьмут!

User ikarr, 04.03.2014 18:24 (#)
12757

что творится на эхе! портянок перевели на казарменное положение!
минюсту дали разорядку, троллить! они не долго думая подключили к этому делу зк.
молодая была уже не молода. там было всё- жаргон, понятия ...

User chipolinoff, 03.03.2014 13:57 (#)
15525

Это не солдаты - это БАНДИТЫ из "бригады" вовы пукина)))

User ip_is_banned3, 03.03.2014 11:32 (#)

Дырявого хуторянина с писЬтонным писЬтолетиком боятся!

User albernhan, 03.03.2014 11:42 (#)

Потому что трусы.
Альберт г

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:03 (#)
21611

ТрусЫ на мордах? Это круто...

User robbi, 03.03.2014 12:29 (#)

Постоянный запах нужен для поднятия боевого духа

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:36 (#)
21611

:)))))))+++++++++

, 04.03.2014 09:29 (#)
10889

Юдашкинские выкройки

User zvirblis_317, 04.03.2014 23:16 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 03.03.2014 14:02 (#)
15525

Необходимо вывешивать в России, где это возможно, на административных зданиях жовто-блакины прапоры!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 03.03.2014 14:22 (#)
15525

А эта идея очень замечательная! На кожном куту кожної будивлі малювати жовто-блакитні смуги!
И эту "диверсию" повторять непрерывно!!!

User sova46, 03.03.2014 17:53 (#)
28204

Краска с камня практически не удаляется, а мазнуть две полоски много времени не займет.

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2014 18:06 (#)
28204

Смотря с чего, у нас есть кусок базальта, часто мимо прохожу, так его сгоряча еще в СССР облили, а краска все еще видна.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 12:48 (#)
21611

Блин, я, как наполовину не очень русский, не знаю, что такое "орк(а)"... Буду признателен, если обьясните.

User frdred, 03.03.2014 13:18 (#)
22452

Толкиен. "властелин колец" почитайте, понравится. Аналогия идеальная!

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:33 (#)
21611

А без прочитки нельзя обьяснить, что такое "орк"? Вот я Свифта не всего читал, но благодаря Шендеровичу знаю, что такое "йеху"... Может и с "орком" это возможно, не?

User frdred, 03.03.2014 13:45 (#)
22452

гоблины, силы тьмы, магические универсальные злобные солдаты, армия сил тьмы....

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:51 (#)
21611

Спасибо, буду знать.

User gin, 03.03.2014 17:39 (#)
5316

орки - не гоблины, и не тролли.

бог создал эльфов и людей.. ну а отпавший от бога слепил то, что смог.. получилось не очень, страшные и туповатые - но злобные, воевать могли.. из них состояла пехота Мордора..

удивительно, как мимо тебя прошла эта фундаменталная сага.. и фильмы уже сняты

User zvirblis_317, 03.03.2014 18:15 (#)
21611

ну а отпавший от бога слепил то, что смог..
----------------------
Вообще-то их демонами называли... Ну ладно, спорить не буду, прошло это как-то мимо меня....

User gin, 03.03.2014 22:56 (#)
5316

мне очень понравилось.. серьезный человек писал, профессор.. мировоззренченская база в принципе христианская, хотя ближе к мистическим (тамплиерским) делам, а вот метафорически получилось интересно.. в фильме, конечно, философская база остается за кадром.

User dedoln, 03.03.2014 15:46 (#)

На лицо ужасные, злобные внутри....:)

User django2, 03.03.2014 20:40 (#)

Путриорки...

User zvirblis_317, 03.03.2014 23:24 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User engine, 03.03.2014 14:47 (#)
21927

Тому (тем), на чьей стороне Правда и Справедливость - нечего скрывать.

User chipolinoff, 03.03.2014 14:05 (#)
15525

Наши бывшие птицы были покруче расиянского ОМОНА - они никогда не испытывали "физических страданий" и "моральных оскорблений" со стороны протестующих

User natala, 03.03.2014 13:34 (#)
3006

"А чего вся путинская солдатня прячется под масками? Может кто обьяснит?"

Может думают, что их за мусульманских женщин приймут и убивать не будут, если до этого дойдёт.

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:00 (#)
21611

Юмор, это, конечно, хорошо... Но не в этом случае...

User natala, 03.03.2014 18:32 (#)
3006

Саня, юмор нужен всегда, чтобы не помереть от грусти и бессилия как-то раздавить этот гнойный прыщ на теле человечества. Как сказал Пьер Огюстен Бомарше "Я вынужден смеяться, а то пришлось бы заплакать".

User zvirblis_317, 03.03.2014 18:39 (#)
21611

Да я вас ни в коем случае не упрекаю за юмор! Ваши посты - это серп по иаитсам путиноидов! +++++++++++++++

, 04.03.2014 09:23 (#)
10889

Застенчивые очень должно быть.

User zvirblis_317, 04.03.2014 23:18 (#)
21611

:))))))

4393

Уважаемые товарищи (до господ вы ещё не доросли) россияне. Скажите есть ли в этой жизни хоть какая-то несправедливость и беззаконие способные вывести вас на улицы, на баррикады? Сейчас просто пулемётной очередью идут прецеденты - Болотные узники, Навальный, вторжение на Украину, Распилиада. Всё это происходит на фоне девальвации рубля и падения реальных доходов населения. В бекграунде - Закон ирода и прочие законы "бешеного принтера", дело Пусей и прочие политзеки.. И где, я вас спрашиваю, баррикады? Что нужно чтобы вы оторвали задницы от диванов? По всем законам логики, гуманизма, справедливости, да и экономики, чёрт её дери - здесь и сейчас должна быть революция! Роз или Автоматов - без разницы. Её отсутствие низводит вас до уровня скотов, глубоконеуважаемые соотечественники. Такое терпеть может лишь бессловесный скот. Это вполне объясняет ваше безразличие к вопросам прав человека, поскольку человеческий статус вместе с полагающимися к нему правами - утрачен. Поэтому хотелось бы призвать вас даже не к политическим решениям и акциям - а к возврату к человеческому облику. Начать можно хотя бы с эмпатии, которая, кстати, доступна даже животным. Не будьте безразличными к тому что творят "власти" с людьми. Но проявите небезразличие деятельно. Пора деклараций прошла - пришло время прямых действий.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 11:14 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User sova46, 03.03.2014 17:57 (#)
28204

Визовый режим ввести, вычистить всех, кто в стране находится незаконно!

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 13:55 (#)
5316

наконец-то дошло.. практически как до жирафов.. но лучше поздно, чем никогда

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 17:42 (#)
5316

не, я про глубинное понимание сути росийской власти и всех ее мифологем

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:13 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User sova46, 03.03.2014 11:46 (#)
28204

Э-э! О чем Вы пишите, об эмпатии! У них нет даже страха экономического краха, который ударит по желудку.

User ikarr, 03.03.2014 12:21 (#)
12757

вы забыли анекдот про верёвки которые для повешания нужно то ли самим приносить то ли профсоюз выдаст!

люди здесь знают ситуацию. здесь майдан выкосили бы из пулемётов и сожгли огнемётами ...
примеры есть
не стоит заблуждаться.

User lubich, 03.03.2014 14:21 (#)
4342

Ангела Меркель в разговоре с Обамой выразіла мненіе ,что вофка находится в не совсем адекватном состоянии.Думается доугого состояния в раисии и не может быть

User engine, 03.03.2014 14:49 (#)
21927

alexander.pervushin.5 [facebook.com], 03.03.2014 10:58
+1

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 13:57 (#)
5316

по-любому покрыл свое имя позором навеки..
человек имеет право быть трусом.. но нефиг тогда лезть в адмиралы

(комментарий удалён)
User gin, 03.03.2014 23:04 (#)
5316

а за березовским - "крымский народ", доселе неизвестное науке образование .. это даже покруче мифического "палестинского" народа.. этак можно и до мариупольского народа договориться

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:01 (#)
21611

Ну что ж... Остаётся теперь россию вышибить из ООН, как когда-то вышибли из Лиги Наций за вторжение в Финляндию... Всё повторяется... Хорошо, что сейчас Гитреля нет, с которым бы россия обьединилась... Теперь пусть с Ыном обьединяется на здоровье... Венесуэла - и та послала путина нахер, отказав в размещении военных баз... В Науру пущай размещают...

User esccapist, 03.03.2014 11:30 (#)

Путин и есть тот самый Гитлер сегодня... но с ядерным оружием
фюрер в стране решает все: и законы пишет и политзекам сроки определяет...
по факту однопартийная система
быдлонаселение ненавидит демократию и Запад, презирает соседей
сми - орган геббельсовской пропаганды

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:49 (#)
21611

по факту однопартийная система
---------------------
Скажу проще - монархия, причем не конституционная, а абсолютная. Хотя бы самоназначенный монарх был королевских кровей, так нет - быдло из подворотни... Жаль, не могу найти его фото из "лихих 90-ых", где он в спортивных штанах "Адидас" и поверх них - малиновый пиджак! Долго ржал, увидев такое :)) Моя землячка, Сандра из Вильнюса, выложила тут года три назад, а я, дурак, не сохранил для будущих поколений :) Теперь уж наверняка фсбешенные хакеры поудаляли бесследно изо всей Сети...

User keystone, 03.03.2014 12:00 (#)
19137

Помню эту замечательную фотку прекрасно. Стильные такие треники, а сам Великий и Могучий Утес с Одной Ногой на Небе - на цырлах за спинами в позе"чего изволите" и со скошенными от постоянного вранья и подворовывания глазами. Тоже не догадалась вовремя сохранить, теперь не найти. А как бы нынче на Сотбис пошла!

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:14 (#)
21611

Во! Нашел ее! И на левой ляжке эмблемка "Адидас" хорошо видна! :)))))
_http://igpr.ru/library/malinovyj_pidzhak_putina

User keystone, 03.03.2014 12:26 (#)
19137

Спасибо, коллега! Вот теперь я ее бережно сохранила. Завтра же с утречка бегу в Сотбис. Вам, дорогой zvirblis, я обязана своим будущим благосостоянием!

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:33 (#)
21611

Вот теперь я ее бережно сохранила.
--------------------
Я тоже! :))))))

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:02 (#)
21611

Моё имя - Александр. Ник zvirblis (произносится Жвирблис, над "z" должна быть птичка, но с нею не регистрируют) переводится с литовского - воробей. Можете обращаться и так, и так :)))

User sergIV, 04.03.2014 01:24 (#)

А чем это вы здесь занимаетесь? :o

User zvirblis_317, 04.03.2014 23:21 (#)
21611

Прочитай в моём профиле.

User sova46, 03.03.2014 18:03 (#)
28204

На второй фотографии с газеткой тоже неплохо смотрится!

User zvirblis_317, 03.03.2014 18:21 (#)
21611

:))))

User esccapist, 03.03.2014 13:18 (#)

не обижайте монархию. Монархию обычно связывают с наследственной передачей власти и с особыми ритуалами коронации и религиозным помазания на царство
а единовластные самодержцы бывают и другие: тираны, деспоты, диктаторы...

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:29 (#)
21611

Я говорю не про настоящую монархию, а самозванную, как у путина... А против настоящих монархий, как во многих странах Европы, я ничего не имею. Нет там узурпаторов...

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:55 (#)
21611

Во! Нашел ее! И на левой ляжке эмблемка "Адидас" хорошо видна! :)))))
_http://igpr.ru/library/malinovyj_pidzhak_putina

User frdred, 03.03.2014 11:37 (#)
22452

Да плевать он хотел на всех. Этот глупыш возомнил себя Чингис-Ханом, Батыем, Иваном Грозным и Сталиным одновременно. Он хочет вернуть ССССР и Варшавский договор. На людей и деньги ему насрать. Лес рубят-щепки летят. Боюсь, на данный момент, никто не захочет с ним связываться.

(комментарий удалён)
User frdred, 03.03.2014 11:53 (#)
22452

Каким образом? Как Вы себе это представляете? Он всех пошлет на..й и скажет что ядреную бомбу сбросит на Германию, например...

(комментарий удалён)
User frdred, 03.03.2014 11:58 (#)
22452

Он болен, поэтому и может, а ракеты еще летают!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 12:23 (#)
21611

Спасибо! +++++++++++++++

User gin, 03.03.2014 14:14 (#)
5316

anubis, вы все равно рассуждаете так, как если бы крыша не поехала.. ))
вопросы самоубийственности для психов могут видеться иначе.. тем более, если правильные пацаны объяснили, что у него есть БУНКЕР, какого нет ни у кого в мире..

User gin, 03.03.2014 14:10 (#)
5316

а у 90 сенаторов, которые просили путина попросить совфед ввести войска - тоже крыша поехала? видимо, это заразно..

путин - это просто зримое проявление коллективного бессознательного дорогих россиян.. может ли бессознательное сойти с ума? вопрос интересный

User keystone, 03.03.2014 12:19 (#)
19137

В Науру для них самое то! Там почва для этого самая подходящая. Сольются, так сказать, с рельефом, и на маскировке заодно большая экономия выйдет...

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:22 (#)
21611

Сольются, так сказать, с рельефом
-----------------------
Засев на пальмах? :)) Но пальм может не хватить, если по взводу на каждой :)))

User keystone, 03.03.2014 12:28 (#)
19137

Какие нафиг пальмы? Почвенники мы! По-простому - гуаношники!

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:35 (#)
21611

:))))))

User sova46, 03.03.2014 18:00 (#)
28204

Ой, Воробей! После того, как после деколонизации в ООН набрали всех, кто обещал больше не быть людоедом (в прямом смысле), только для того, чтоб они голосовали по отмашке СССР, ООН - пустая говорильня, Совбезом которой с помощью вето и подкупа сперва вертел СССР, а теперь Россия!

User zvirblis_317, 03.03.2014 18:19 (#)
21611

сперва вертел СССР, а теперь Россия!
------------------
Судя по Ливии - не очень-то и вертит... А изгнать нахер такую россию оттуда - и вообще вертеть перестанут...

User mibrag, 03.03.2014 11:01 (#)

Что нужно чтобы вы оторвали задницы от диванов?
...
Тот кто ответит на этот вопрос - тот сможет раскрыть извечную тайну многострадальной "русской души"...

User mibrag, 03.03.2014 11:01 (#)

Что нужно чтобы вы оторвали задницы от диванов?
...
Тот кто ответит на этот вопрос - тот сможет раскрыть извечную тайну многострадальной "русской души"...

User zvirblis_317, 03.03.2014 11:21 (#)
21611

Обвалится Труба - исчезнут и диваны... Задницы выйдут на площади, стопудово...

User frdred, 03.03.2014 11:40 (#)
22452

а лагеря на что?

User zvirblis_317, 03.03.2014 12:02 (#)
21611

Для лагерей уже времена не те...

User kiska, 03.03.2014 14:58 (#)
11196

++++++++++

User esccapist, 03.03.2014 11:25 (#)

Черные полковники всегда кончают своими Кипрами и Фолклендами
Надеюсь в Крыму Путин свернет себе шею...

User ip_is_banned3, 03.03.2014 11:39 (#)

Педь, но справки-то у плоскостопо-дырявых героев не отнимает!!! Жалеет подкроватную шваль...

(комментарий удалён)
User ip_is_banned3, 03.03.2014 11:41 (#)

Пидоренко, а ты посмотри, что сообщает Пидор ДА...

(комментарий удалён)
User dino, 03.03.2014 12:08 (#)
2989

Хорошая новость!

User c96, 03.03.2014 11:33 (#)

Ждем-с создания Первой Солитёрской дивизии. Место первой пулемётчицы не занимать! Там должна быть Светаизиваново. Также 2 мед.сестрички в оранжевых балахонах и прочие европообразованные приветствуются.

User albernhan, 03.03.2014 11:38 (#)

Скоро эта преступная власть в стране оставит Россию без нормальных друзей. От нас,благодаря путину,гос.дуры отвернулись болшинство нормальных стран. Назовите страну,которая бы нас уважала,поддерживала. Мне очень стыдно за Россию,что я не могу изменить эту власть. Стар уже. Стыдно за офицеров кошелечников,которые молчат по явной агрессии против Украины.Просто не осталось офицеров с честью совестью. Таких большивики уничтожили после 1917 года
Альберт Г

User esccapist, 03.03.2014 11:39 (#)

На российской фондовой бирже паника. Индекс RTSI упал уже на 7,5%. Обновлены 4-х летние минимумы. Возможен крах

User frdred, 03.03.2014 11:43 (#)
22452

Для Путэна чем хуже-тем лучше. Он хочет потом прискакать на бэлом коне и все разрулить. Назад в СССССР

User keystone, 03.03.2014 12:14 (#)
19137

Да нет, думаю что разруливать не претендует. Диагноз, конечно, шизофрения, однако ж мыла пока еще не ест. А вот на вопрос "где деньги, Зин?" ну, к примеру, в Пенсионном фонде - биржевая ложка подоспела прямо к обеду. Известно, что как о патриотизме заговорили - значит, проворовались. Ну а когда все подчистую скоммуниздили, тут пора уже что-нибудь посильнее "Фауста" Гете замутить, вроде отражения бандеровской агрессии на чужой территории.

User esccapist, 03.03.2014 12:03 (#)

уже больше 9%. Возможно торги остановят...

User esccapist, 03.03.2014 16:20 (#)

Торги обыкновенными акциями "Россетей" приостановлены в связи со снижением цены более чем на 20%

Торги обыкновенными акциями "ФСК ЕЭС" приостановлены в связи со снижением цены более чем на 20 до 16:04 мск

RTSI упал уже на 12%

User esccapist, 03.03.2014 12:37 (#)

"Московская Биржа" приостановила торги акциями "Мостотреста" во всех режимах, кроме РПС и РЕПО, в связи со снижением цены более чем на 20% относительно уровня закрытия предыдущей сессии. Об этом говорится в сообщении биржи. С 12:25 мск по бумаге будет проводится дискретный аукцион.

Совет директоров Банка России с 11.00 мск 3 марта 2014 года принял решение временно повысить ключевую ставку с 5,5% до 7,0% годовых.
ИК ВЕЛЕС Капитал: Решение ЦБ РФ по ставкам, вероятно, лишь на некоторое время остудит пыл участников рынка

Индекс опускался уже больше чем на 11%

User tuppр, 03.03.2014 12:00 (#)

Вова Гитлер ввёл армию в Симферополь.

User dupskin, 03.03.2014 12:02 (#)

То, что начал обваливаться фондовый рынок и деревянный рупь это хорошо. Одновременно надо наращивать силовое давление. Закрыть границу и воздушное пространство. Похоже у плоскостопиков уже проблемы. Им же надо где-то столоваться, вот и захватывают военные части в Крыму. Дипломатия пусть работает. Разговоры разговорами, а войска НАТО должны уже быть на территории Украины, тогда и разговоры будут конкретные. России окончательно потеряла возможность сохранить свое рыло.

User keystone, 03.03.2014 12:36 (#)
19137

Столоваться - это Вы изящно выразились. Главный вопрос доблестной российской армии во второй крымской кампании - где гадить? Поскольку в предыдущей победоносной войне захватили всего один унитаз, проблема овладения украинскими казармами встала необыкновенно остро. На пять лет вперед своей нужды не предусмотришь - вон где трагедия!

User tuppр, 03.03.2014 12:02 (#)

Если бы он был один такой. Там вся Москва таких же. Их скоро будут воспитывать.

User tuppр, 03.03.2014 12:04 (#)

Кто за ядерный удар по Москве? Я за!

User orge, 03.03.2014 12:08 (#)
4479

М-да... СтратеХи кремлядские чего-то недодумали -- так облажаться, да с такими последствиями -- санкции замаячили прям-таки у самого носа. Хорошо бы и по 87 блятям из СФ вдарить, и крепко вдарить визами да финансами.

User bigcat, 03.03.2014 12:11 (#)

похоже книга Фёдора Крашенинникова "После России" имеет шанс стать пророческой...кстати там по книге упоминание о "Российской федерации" карается законом.

, 03.03.2014 12:13 (#)
9059

Г. САТАРОВ
ej.ru 03.03.14

ПУТИН НЕ СМОЖЕТ ВЫПОЛНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД КЛЕПТОКРАТИЕЙ
И СОЦИАЛЬНЫХ ОБЕЩАНИЙ НАРОДУ.

"...Именно в этом и состояла его главная миссия – быть гарантом для властвующей клептократии. И в той мере, в какой он был в состоянии реализовывать эту миссию, он устраивал истеблишмент, невзирая на все издержки личного характера. Пока Россия вела себя в целом прилично, воспринималась как полноценное государство, с точностью до специфических качеств этого государства, от Путина ждали только рейтинга, который обеспечивал стабильность ситуации внутри страны. Совсем недавно Путин повысил свой рейтинг, успешно проведя олимпиаду в пристройке к своему поместью. Не исключено, что он на недолгое время удержит этот рейтинг на волне военной истерии.

Но со вчерашнего дня его рейтинг внутри России стал несущественен, поскольку российский истеблишмент интегрирован в Европу, связан с ней бизнес-интересами, приятными подробностями личного быта и жизненными планами. Все это похоронено Путиным.

Не сомневаюсь, что его сдадут или скинут свои, как только почувствуют, что для этого появится малейшая возможность.

Третье. Подозреваю, что эту опасность осознает и Путин. Это означает, что и без того не очень монолитные ряды путинского истеблишмента ожидает суровая прополка руками новой опричнины.
Главнокомандующий попытается сделать ставку на третий эшелон, поднимавшийся в рамках давно раздуваемой кампании агрессивной ксенофобии, которая прикрывалась легендой «консервативных ценностей»; этакая милоновско-киселевская опухоль. Этой опричнине будет поручено смирять недовольных представителей истеблишмента, обвиняя их в космополитизме и отсутствии патриотических чувств. Ну и коррупции для развлечения публики.

Четвертое. Непредсказуемость Путина, обнажившаяся до патологического уровня, дополнит непредсказуемость социально-экономической ситуации в России. Не буду вдаваться в пересказ огромного числа прогнозов, мои читатели наверняка с ними уже знакомы. Но паника уже началась. А в понедельник, когда откроются биржи, мы огребем по полной программе, и это только начало скорбного пути. А в неотдаленной перспективе – неспособность власти обеспечивать социальные обязательства, инфляция, останавливающиеся производства и т.п.

Не удивлюсь, что через год в некоторых регионах страны начнут вводить квотирование и карточки. И вот тогда люди начнут гневно отрываться от зомбоящиков. И этих людей будет очень много. И у них не будет альтернативных лидеров, ибо Путин все предусмотрительно вытоптал, выжег и посажал. И тогда – бунты..."

, 03.03.2014 12:14 (#)
9059

НЕИЗБЕЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПУТИНСКОЙ АГРЕССИИ
БУДУТ ЧРЕЗВЫЧАЙНО ТЯЖЕЛЫМИ ДЛЯ РОССИЯН

"...Все смогут наблюдать обвал российского фондового рынка, в связи с чем испарится существенная часть пенсионных накоплений и активов российских банков. Но это будет лишь началом.

10. Дальше мировое сообщество начнет планомерно душить российскую экономику. Эмбарго на поставку российских энергоносителей оставят, вероятно, на крайний случай, поскольку это все-таки достаточно сильно ударит по экономике Европы.

Но вот что будет точно - это полное снятие с Ирана эмбарга на поставку нефти после его вчерашнего отказа от разработки ядерного оружия.

После этого нефть подешевеет как минимум до $80 за баррель, что будет стоить России около $100 млрд в пересчете на год, или 5% российского ВВП (а американской и европейской экономике это будет наоборот - только в плюс).

Рубль ускорит свое падение, российский фондовый рынок тоже, а в российском бюджете образуется огромная дыра. Причем стоимость внешних заимствований для России резко подорожает, поэтому заткнуть дыру обойдется недешево.

11. Россия получит эмбарго на поставку целых групп своих экспортных товаров. Внутри страны достаточного спроса на них нет, поэтому заводы будут либо работать "на склад" при поддержке уже и так истощенного российского бюджета, либо заводы придется останавливать, а рабочих отправлять в неоплачиваемый отпуск. Китай, например, с удовольствием поддержит эмбарго на экспорт российского алюминия, потому что из-за низкой цены на него, продукцию китайских алюминиевых заводов вынуждено покупать государство и складировать в ожидании улучшения мировой конъюнктуры..."

, 03.03.2014 12:15 (#)
9059

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ. ПУТИН УСИЛИВАЕТ АГРЕССИЮ

"...Мы зависим от передовых торгово-экономических держав в торговле, в доходах и товарах.

Запад может наказать нас очень и очень сильно, он может обрушить нашу торгово-экономическую систему и уничтожить привычный образ жизни граждан России.

Уровень жизни россиян упадет не только потому, что не станет доходов от экспорта.
Россияне вынуждены будут работать на армию, потому что мы мгновенно окажемся в кольце врагов. Еще у нас начнется дефицит товаров из-за потери импорта. Мы начнем нуждаться абсолютно во всем, причем денег на инвестиции у нас не будет.

Еще мы, видимо, опять станем невыездными.

Еще Россия потеряет свою привлекательность для Беларуси и Казахстана, а интеграционный проект закроется сам собой.

Экономическая блокада и изоляция от Запада, кроме прочего, абсолютно подорвет власть самого Путина. Как и всей современной верхушки..."

, 03.03.2014 12:17 (#)
9059

ВАРИАНТ ВТОРОЙ. ПУТИН НЕ НАЧИНАЕТ ВТОРЖЕНИЕ

"...Российская имперская федерация не начинает вторжение. В глазах имперских патриотов Путин станет слабаком. И в глазах всего мира тоже. Новая киевская власть расправляется с сепаратистами.

Запад сплочен против России, и сплочен до краха путинского режима. Все убеждаются в правоте "русофоба" Бжезинского говорившего о том, что Россия опасна даже избавившись от коммунизма. Украина переживает невиданную консолидацию, как всегда бывает с нацией, героически сбросившей деспота, а потом устоявшей перед интервентами. Украинцы убеждаются в правоте тех, кто говорил — Россия — ее естественный исторический враг. Русские в Украине должны будут либо доказывать свою лояльность Украине, либо бежать.

Из Россия все равно бегут капиталы. Банки все равно лопаются. Социальные обещания Путина остаются пустым звуком, уже сделанные популистские шаги 11-12 годов обесцениваются инфляцией. Народ. начитавшийся в интернете об украинских люстрациях коррупционеров, "с просветленными лицами" выходит на Майдан..."

User strela777, 03.03.2014 12:19 (#)

Пора путинскому режиму со всеми его "сенаторами", думаками, киселевыми, соловьевыми, мамонтовыми и прочими холопами и лизоблюдами сушить сухари и готовится на этап в международный суд. Другого выхода уже нет. И поделом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skwair, 03.03.2014 19:54 (#)
20882

Огурцоф сколько раз вам говорили -не ешьте на ночь путиские каки. это заразно и почти неизлечимо, только эвтаназия.

User frdred, 03.03.2014 13:37 (#)
22452

Да пошет ты на..й! Дурак!

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:03 (#)
21611

:)))))

User engine, 03.03.2014 15:05 (#)
21927

+1

User c96, 03.03.2014 12:37 (#)

Мантры, мантры ... Напоминает старый анекдот: - А я! А у меня! А я вам всем п...дюлей дам!

User nohbei, 03.03.2014 13:05 (#)

Это интересно! http://www.svoboda.org/media/video/25282604.html

User nohbei, 03.03.2014 13:06 (#)

Это интересно! http://www.youtube.com/watch?v=xfAbIvn7WtU

User neverland, 03.03.2014 13:35 (#)

По российским центральным каналам идет остервенелая информационная война против народа Украины, сплошным потоком несется ЧУДОВИЩНАЯ ЛОЖЬ: Геббельс отдыхает… http://rus.newsru.ua/ukraine/03mar2014/media.html

Никаких 140 тыс беженцев в Белгородскую обл., как утверждал губернатор Савченко, нет и в помине: полная чушь!!! С какой стати??? Ни одного!!! Правда, если учитывать беглого Януковича со свитой, то тогда, наверное, десятка полтора и наберется.

Где трупы россиян, зверски замученных бандеровцами???

Погром в Харькове с водружением над ОГА флага России совершили около 2000 человек, специально засланных для этой акции на автобусах из Белгородской обл.: сумку с деньгами делили "не отходя от кассы" сразу за памятником Шевченко и потом стремглав оборвались назад.

Бесчинства во Львове при Януковиче организовали переодетые "титушками" (бандиты-гопники) курсанты академии ВВ под руководством ментов. Общались на русском, ни слова по-украински, разумеется...

Сейчас во Львове спокойно, улицы патрулируются объединенными нарядами милиции и активистов, по сравнению с январем уровень преступности снизился в 2-3 раза.

Мэр Львова Андрей Садовый обратился вчера к жителям Крыма и юго-восточных областей. Видео http://galinfo.com.ua/news/155612.html

User neverland, 03.03.2014 13:36 (#)

Также вчера был еще один перл кремлевской пропаганды:

"СМИ: Флагман ВМФ Украины перешел на сторону России. "Украинский флагман "Гетман Сагайдачный" перешел сегодня на нашу
сторону. На корабле был поднят Андреевский флаг", — рассказал сенатор
Игорь Морозов. http://top.rbc.ru/politics/02/03/2014/908465.shtml

Что же на самом деле:

"Все части Военно-морских сил Крыма под контролем
Украины — командование ВМС" http://www.radiosvoboda.org/content/article/25282163.html

Флагман ВМС Украины Гетман Сагайдачный заявил о верности присяге http://focus.ua/politics/299225/

В частности:

Флагман ВМФ Украины "Гетман Сагайдачный", который возвращается после
полугодового дежурства в Аденском заливе, находится сейчас на базе
НАТО "Суда-Бей" в Средиземном море.

Информация о том, что на судне поднят Андреевский флаг, и оно идет в Одессу, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!!!

ДАЛЕЕ:

"Внутренние войска МВД в Крыму верны народу, — командующий" http://zn.ua/UKRAINE/vnutrennie-voyska-mvd…iy-140188_.html

"Украинские военные обещают стоять насмерть" http://rus.newsru.ua/ukraine/02mar2014/skladorujie.html

"Российский спецназ напал на военчасть в Бельбеке с применением гранат" http://focus.ua/incident/299238/

Вчера с 8.00 в стране объявлена всеобщая мобилизация!

СМЕРТЬ ФАШИСТКИМ ОККУПАНТАМ!!! ПУТЛЕР КАПУТ!!!

User ip_is_banned3, 03.03.2014 14:53 (#)

ПУКИ-КАКИ! ВСЕ ВЫ ЛИПЕДЯКИ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.03.2014 14:10 (#)
21611

Ощипка путиновских кур началась...
---------------------
Надеюсь.

User ip_is_banned3, 03.03.2014 14:52 (#)

Надежды пидорков питают, когда они в заглот впадают.

User maarina, 08.03.2014 19:28 (#)

...

User kiska, 03.03.2014 14:00 (#)
11196

РусишЗолдатен идите домой! Водки нет! Вчера в Семфирополе российские солдаты ночью громко развлекались под музыку Земляне.

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:06 (#)
21611

И без водки??

User kiska, 03.03.2014 14:23 (#)
11196

Уже в Николаеве и Херсонской области на границе с Красноперекопом стоят российские войска. Видела камаз, ехавший в сторону перекопа, на котором большими буквами написано Идите домой! Водки нет! :-)))

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:28 (#)
21611

+++++++++

User ip_is_banned3, 03.03.2014 14:30 (#)

Ты на трассе, а Шлюхис с мамкой в порту...

(комментарий удалён)
User kiska, 03.03.2014 14:50 (#)
11196

Вчера ехала из Одессы в Херсон - естественно через Николаев видела видела танки везли - украинские. А перед въездом в Николаев военные машины без номеров перекрыли дорогу, пропускали только легковые машины. А перед Красноперекопом в Херсонской области стоят российские военные, тоже перекрыв дорогу. Камаз видела отправившись на дачу.

User tuppр, 03.03.2014 14:27 (#)

Москва - Город Упырей. Гонят народы на братоубийственную войну.

User tuppр, 03.03.2014 14:28 (#)

Неспроста у них на центральной площади упырь лежит!!!

User sova46, 03.03.2014 15:08 (#)
28204

http://news.mail.ru/politics/17213916/?frommail=1 - "Лавров заявил о готовящихся провокациях против Черноморского флота" Удивительная непоследовательность - готовить провокации и объявлять о них заранее!
Он точно рехнулся, после того, как его имя так удачно в Баку перепутали!

User kiska, 03.03.2014 15:12 (#)
11196

А что делают российские титушки из Белгородской, Ростовской областей в на юге и востоке Украины? Одних и тех же возили в субботу и в воскресенье по по городам, что бы они захватывали власть и ставили флаги РФ, крича Россия, Россия! Их возили автобусами всего их было примерно 400 человек - одни и те же лица, что в Николаеве, что в Херсоне засветились.

User alchemist, 03.03.2014 15:35 (#)

Снимите розовые очки. Вы. те кто здесь ломает копья, - образованные люди. Демократия вам необходима, но вас менее 10% от населения. Остальные к демократии не готовы, со времен 1917 ничего не изменилось. Сейчас вы, интеллигенция, в розовых очках приветствуете революцию, а завтра вас захлестнет волной люмпенов. Славянам нельзя жить в демократии, потому что очень скоро демократия превращается в анархию.

User gin, 03.03.2014 17:53 (#)
5316

ну, чехи живут как-то .. и словаки держатся.. да и поляки в общем-то.. украинцы демонстрируют стойкую направленность на демократию и неприятие фюреров...
не факт, конечно, что русские - славяне.

User zvirblis_317, 03.03.2014 22:52 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++++

User alchemist, 04.03.2014 17:01 (#)

Славяне-славянам рознь. Хотя бы по деревням русским и украинским посмотрите. У западных славян есть что-то от немцев, они в состоянии самоорганизоваться на благо общины. Выбрать главу и подчиняться ему независимо от того нравятся им эти решения или нет, при этом не требуется какого-либо давления со стороны. А теперь возьмите восточных славян. Если лидер не деспот, то через какое-то время происходит потеря самосознания и начинается разброд. В качестве примера возьмите хотя-бы окурки на остановке. Все понимают что сорить - плохо, но все при этом кидают окурки на землю. А замечание сделаешь еще нахомят в ответ. Вы с ЭТИМИ людьми в демократию собрались?

User newSim, 03.03.2014 22:59 (#)

Слушайте, алхимист, а что происходит с теми же славянами, которые надолго приезжают жить и работать на запад? Нормально они вписываются в демократию. Может, что-то в атмосфере?

User alchemist, 04.03.2014 17:05 (#)

Не принято в чужой монастырь со своим уставом лезть на, вот и не лезут. В любом случае нормальный человек подстраивается под общество, чтобы не быть белой вороной. Это во-первых. А во-вторых там несогласных с государством по головке не гладят, как у нас. Вспомните хотя-бы разгон арабов в Париже.
Нашим мандановцам еще повезло, что они не во Франции бардак устроили.

User newSim, 04.03.2014 17:12 (#)

Может, в уставе что подправить? В своем-то монастыре?

User alchemist, 04.03.2014 18:06 (#)

Ужесточить админ и уголовный кодексы, демократию убрать, ввести цензуру, только вам это не понравится, да и поможет только на половину. Сознание людей надо менять. К стати вы можете помочь в этом начинании. Например поросить куриьщика подобрать окурок и бросить его в урну.

User newSim, 04.03.2014 18:27 (#)

Да это все - как два пальца об асфальт.
Кроме, пожалуй, демократии... Как Вы полагаете, что это такое - демократия?

User alchemist, 04.03.2014 19:14 (#)

В переводе "власть народа". Вот только есть один нюанс. народ в большинстве своем даже собой управлять не может, не говоря уже о других. Но народ так или иначе все-таки хочет влиять на принимаемые решения. Вот вам и демократия, так как она должна быть.
На самом же деле во всех странах с демократией сейчас правят кланы очень богатых людей, которые "формируют" через СМИ "правильные" мысли со, вполне, предсказуемой реакцией. Которая конечно же совпадает со целями этих кланов.

User newSim, 04.03.2014 19:20 (#)

Демократия есть набор средств и институтов для обеспечения равных прав всем гражданам. На сегодняшний день демократия - единственная в мире система, которая хоть как-то справляется с этой задачей. В ее отсутствии неравноправность граждан неизбежна.
А кланы-то, да, правят. Пока обществу это не мешает. Будет мешать - не будут править.

User alchemist, 04.03.2014 19:38 (#)

1. На словах все правильно. Но на деле это в принципе недостижимо, потому что противоречит основному принципу власти. Любая власть укрепляет самое себя в первую очередь путем выдачи эксклюзивных прав тем кто является этой властью и тем кто ее поддерживает. Так было, есть и будет еще с каменного века.
2. Интересно, как общество узнает о том что клан ему мешает, если этот самый клан формирует сознание этого общества? Это возможно только в случае, если найдется другой клан имеющий СМИ. В этом случае мы получаем борьбу кланов за власть, то есть олигархию. И если Вы посмотрите на демократические страны, такие как США, Германия, Франция и др. неизменно найдете там правящие кланы. Просто в этих странах деятельность кланов не так агрессивна по отношению к собственному народу. Но если посмотреть историю США начала 20 века, вы найдете много общего с новейшей историей Украины.

User newSim, 04.03.2014 19:48 (#)

1. Вы забыли добавить: "в России". Знаете ли, есть государства, в которых власть обходится и без каких бы то ни было эксклюзивных прав. Я сам такие государства видел.
2, Общество узнает элементарно: ему некомфортно. А дальше все просто: есть кланы и есть кланы. Кланов всегда больше, чем власти. А есть еще и внеклановые претенденты. Дальше все - простое соревнование.
Правда, если посмотреть историю США начала 19-го века, то Вы найдете еще больше общего с новейшей историей России. Но о чем это говорит?

User alchemist, 04.03.2014 20:19 (#)

1. Естественно и "Россия" тоже. Я думал, что Россию с ее олигархией мы даже обсуждать не будем. приведите пожалуйста пример демократической страны, хочется рассмотреть вариант эмиграции туда.
2. Всегда есть слой общества, которому некомфортно. И всегда люди из этого слоя занимаются кухонными попиз... посиделками. И желающих власти всегда больше чем самой власти, это правда. Так же как и то, что людей могущих захватить и, самое главное, удержать власть гораздо меньше чем хотящих. Согласитесь, каналов радио и тв вещающих на всю страну не так уж много.
3. Если страна идет по пути США, то результат мы видим, и он не так уж плох. Вопрос зачем сворачивать с этого пути, или изобретать что-то новое.

User newSim, 04.03.2014 20:42 (#)

1. Делаете так: берете политическую карту европы, от западной границы Чехии проводите линию с юга на север. Все страны к западу от этой линии и до западного побережья Америки и севернее средиземного моря Вам подойдут. Есть и другие страны, но перечислять лень.
2. Вы представляете, в вышеперечисленных огсударствах власть - не захватывают. Они свое уже отзахватывали. Теперь там работают (работают!) механизмы передачи власти. Не соглашусь: и каналов столько, сколько можно, и газеты, и интернет и, главное, все это - независимое от властей. Странно, правда?
3. Все страны идут НЕ по пути США, а каждая - своим путем. Просто у многих цели совпадают или очень близки. Это называется - общие ценности. Которые реально работают. И о которых у нас весьма приблизительное и часто извращенное представление.

User alchemist, 05.03.2014 12:03 (#)

1. Итак возьмем самую консервативную, достойную подражания Великобританию, http://www.youtube.com/watch?v=6Sf-Cfe9Fvs. Эксклюзивные полномочия налицо.
2. Власть в этих странах действительно переходит без бардака, и в этом их заслуга, они действительно уже выросли из пеленок, но....
В качестве примера возьмем Голландию и Францию:
- голландцы некогда мощнейшая морская держава сдалась без боя, у них в парламенте более 50% иностранцев-мусульман, как и в стране.... они легли под турок и арабов.
- франция, недавние разгоны демонстраций в Париже и Марселе, более 100 убитых (в основном арабов и негров). У них был майдан и они его разогнали с кровью, никто им и слова не сказал.
Мы, в большинстве своем, тоже нецивилизованные люди. И нам необходима жесткая власть, иначе будет бардак.
3. Все в мире подчинено одной ценности. Обеспечить устойчивое выживание себе и своему потомству, в том числе и за счет других. И эти ценности "реально" работают, потому что они заложены природой. А дальше, как говорится, палка о двух концах...

User newSim, 06.03.2014 09:39 (#)

1. Я писал о правах, а не полномочиях. Эксклюзивные права есть?
2. Франция - это были не демонстранты, а хулиганствующие толпы. В Англии, кстати, тоже. Голландия: когда она последний раз была "мощнейшая морская держава"? И, в любом случае, у них у всех и каждой (страны) - свой путь и они его сами выбирают. Надо будет - они же и скорректируют.
3. Правильно. Но все большую роль играет разум. Позволяющий, в том числе, предвидеть последствия, также и отдаленные, своих решений и поступков. Хотя, как выясняется, и не всем позволяющий.

User alchemist, 06.03.2014 11:26 (#)

1. Не улавливаю я что-то разницы между правами и полномочиями, особенно в случае с принцессой Дианой.
2. То есть во Франции были хулиганствующие толпы с коктейлями молотова и палками, а у нас мирная демонстрация с огнестрельным оружием?
Голландия была мощнейшей морской державой вплоть до середины 18 века. И, да, Голландия может скорректировать свой путь, а голландцы уже нет.
3. Не знаю, не знаю шахматы придуманы не вчера. А мы как раз наблюдаем игру в геополитичесие шахматы. К стати о роли разума, вы сильно преувеличиваете, за последние 20 лет наблюдается деградация в этой области. С одной стороны мы имеем рост производительности инструментов для исследований и проектирования, с другой отупение большей части населения. А такой толпой управлять проще, что сейчас и делается через СМИ. 90% населения беззаветно верят тому что видят по телевизору, на в состоянии сложить пару фактов.

User newSim, 06.03.2014 16:16 (#)

1. Разница заключается в том, что правами обладает гражданин, а полномочия приданы должности. Разницу между гражданином и должностью – надо объяснять?
Кстати, полно примеров наказаний тех, кто эту разницу забывает. Не у нас, конечно.
При чем тут несчастная принцесса, я вообще не понял.
2. Разница в том, что на Майдане с самого начала был мирный протест полностью в рамках законаю А противостояние, впоследствии и вооруженное, явилось следствием противозаконных действий властей. В Париже же все было в точности наоборот.
3. Не надо смешивать эволюцию с геополитикой. Мы начали говорить об эволюции – ну, так давайте оставим пока геополитику в покое. Кстати, о роли разума я ничего не преувеличиваю. Откуда Вам известно, какие соотношения являются приемлимыми для эволюции?

User newSim, 05.03.2014 01:33 (#)

Кстати, технология:
_http://lenta.ru/articles/2014/03/04/elections/

User neverland, 03.03.2014 16:07 (#)

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Uvazhaemyy_Prezident_Rossiyskoy_Federacii_Vladimir_Vladimirovich_Putin_My_etnicheskie_russkie_i_russkoyazychnye_Ukrainy_/?emqJGgb

Уважаемый Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. : Мы - этнические русские и русскоязычные Украины - не нуждаемся в защите
Мы - этнические русские и русскоязычные граждане Украины - не нуждаемся в защите наших интересов другими государствами.

Мы благодарим вас за поддержку, однако, хотим донести до вас информацию о том, что нас никто и никогда не ущемлял на территории Украины.

Мы всегда жили свободно и счастливо, разговаривая на привычном нам языке. В школах мы также изучали и государственный язык Украины и владеем им настолько хорошо, что чувствуем себя комфортно в украиноязычной среде. Потому, при всем уважении к вашей заботе, мы просим вас не поднимать на государственном уровне Российской Федерации внутренний вопрос нашей страны, который не является для нас острым. Тем более вводить войска для урегулирования возможно видимого вами, но не видимого нами, конфликта.

Благодарим вас за понимание.

С УВАЖЕНИЕМ, РУССКИЕ И РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ.

12982

Чекистский палач Путин окончательно сошел с ума и возомнил себя новым Гитлером!
Его нелегитимная коммуно-фашистская тирания, без какого-либо повода, прикрываясь своей показной русскостью, напала на освободившуюся от воровского прокоммунистического режима Януковича Украину, и уже захватила Крым.
Страны НАТО обязаны немедленно помочь украинцам максимальным количеством своих солдат, танков и самолетов.
Если чекистского Фюрера не остановить сегодня на земле Украины, то завтра будет уже поздно, и пожар мировой атомной войны захлестнем всю планету!

2976

Не надо солдат, танков, самолетов...
Просто ввести экономические санкции и запретить покупать нефть и газ у этого безумного чекиста.
Через месяц не на что будет покупать феррари, через два - лады-калины, а через три - хлеб и колбасу.

User engine, 03.03.2014 19:37 (#)
21927

+1

User daush, 03.03.2014 18:38 (#)
4216

Сумасшествие - вещь заразная. Не знаю, что скажут по этому поводу медики, но однажды пришлось наблюдать картинку как люди, находившиеся рядом с психически больным, несущие за него ответственность, стали тихо уподобляться ему. Можно, конечно, посмеяться, но такое количество людей не могут одновременно стать негодяями-оккупантами.
Наши русские парни не понимают, куда и зачем их послали? А их матери и отцы, сестры, братья? Подстегивая инертную массу на поступки, мы обычно говорим: вот, сегодня пришли за ним, завтра придут за тобой. Да если несправедливость вершится вокруг, куда ни плюнь - это уже повод для возмущения. Даже если за тобой никогда не придут.
Психический больной презик может заразить своим безумством большое количество народа, если ему внимать. Россияне медленно сходят с ума. Вот и все. Лишь те, кто не поддается гипнозу или противится ему, сохраняет рассудок. Остальных уже не понять.
У руководства страны - психический больной человек. Это хорошо было видно на Олимпиаде. Думаю, психиатры это заметили. На лице, ничего не выражающем, читалось желание скрыться от происходящего. Происходящее было явно неинтересно! Он хотел дорогую игрушку и получил ее. Интерес угас. Видимо, потом захотел другую, с таким же большим скоплением людей, но уже по другому поводу. Ему реально плохо и он хочет, чтобы так же плохо было всем остальным.
Ощущение такое, словно всех, кто попадает в радиус действия этого больного человека, охватывает паралич. Причем по обе стороны баррикад.
Потом будет просветление мозгов и многие не смогут объяснить, что это было.
Его должны убрать свои. Не больные. И назавтра мир сможет облегченно вздохнуть: пронесло.
Морально свои не лучше, но из чувства самосохранения. Какие санкции действенны против человека, живущего в другом мире? Да никакие. Надо же что-то предпринимать.
Иначе наеб..ся ВСЕ. Массово перестреляемся. На пустом месте. И осталось-то до этого – всего чуть-чуть

User engine, 03.03.2014 19:22 (#)
21927

+1

3347

Психоз гипоманьяка заразителен. В истории пример известен.
И в быту, наблюдала, было дело.
Не совсем фантастика, уже может быть и реальностью.
Возможно, настрои одной личности можно усиливать и проецировать толпе. Отчего наша госдурма такая единодушная?
-------------
Насчёт Крыма, однако, я уже не раз писала, переживаю за то, чтобы вернулся Крым России. Без крови, вполне реально.

User daush, 03.03.2014 21:24 (#)
4216

переживать - ваше право. Вы че не видите: там, в Крыму, брат на брата. С автоматом! Вам эта картина еще не отбила охоту переживать за Крым?!! Для всех нас, кроме тех, кто там живет САМЫМ ЛУЧШИМ сейчас может быть только одно - уйти, оставить Крым в покое, забыть, нет его.
Странно, да... Вы вроде как всего лишь переживали, а оно вона как обернулось. Зариться на чужое - уже грех. Пожинаем.
Мы сегодня с подругой поругались по этому же поводу. Она - за ввод войск, я -против. После таких споров конечно мозги отшибает. Все остальные наши проблемы уходят на десятый план. Ради чего путя и старается. Типа: у нас же нет войны. Значит все хорошо. Спим дальше.

User skwair, 03.03.2014 17:26 (#)
20882

Вот здесь идёт сбор подписей, давайте поддержим Украину хоть этим небольшим участием - http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BC-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%83?share_id=EbtqMjyTnC&utm_campaign=autopublish&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&v&x=~open_graph_autopublish_experiment

User ip_is_banned3, 03.03.2014 17:33 (#)

Побирушка, а ты к метро выйди и там попробуй...

User skwair, 03.03.2014 18:34 (#)
20882

User ip_is_banned3, 03.03.2014 17:33 (#)
Побирушка, а ты к метро выйди и там попробуй...
******************
Что другого в методичке не нашёл?? Или укол пропустил? Тогда тебе болезный один выход в крематорий за родину и путина.

2976

Этому методичек не выдают :))
Словарный запас читать не позволяет, ибо ограничен анально-оральной темой.
Один из признаков деменции, кстати. Sad but true...

User kazbek15, 03.03.2014 17:33 (#)

Россияне. Как с Абхазией у вас не получится! Не
покидает ощущение того, что ваша власть полагает: страна, народ — это те, кто
им управляет. Однако если правитель не слышит своего народа и при этом насилует
его, народ его сметает. Так что на Украине произошла самая типичная революция.
И теперь можно сколько угодно хлопать крыльями, называть восставших граждан
«коричневой чумой» — выглядит это омерзительно. Такой разнузданной пропаганды и
такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен. Да и то не
сравнить: возможностей тогда было меньше. Ребята, вы чего добиваетесь? Создания
общественного мнения для ввода войск на территорию суверенного государства?
Оттяпать Крым? ЦК КПСС, вводя войска в Чехословакию, с народом не советовался.
И что, кроме того что обосрались на весь мир? Вот сегодня две страны вместо
одной. И что, где первая, где вторая? Получили вы их любовь? Или что-то еще? А
ведь уже удалось зазомбировать довольно большое количество идиотов и просто
неучей с нестабильной психикой. Уже рвутся с оружием в руках спасать
русскоязычное население — как бы оно к этому взывает. А они и поверили. Ребята
в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о
бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели?
Так, как с Абхазией не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что
бьются — за свою страну, за свою независимость. А вы за что? За Януковича?
Ребята, зачем вы спрятали его в России? Честный человек не будет укрывать
преступника и вора. А вор — будет. Зачем вы себя позорите перед человечеством?
Я знаю что вам наплевать, но все-таки? Ребята, вам с ними жить. По-прежнему по
соседству. И желательно в дружбе. А как им жить, они решат сами. Вы уже
потеряли Грузию. Ведь теперь всему миру стало ясно что Россииская
телепроституция наебала многомилионное русское быдло в 2008 году видумывая мифы
о якобы спящем городе и 2000 загеноцидированных осетин Грузинскими фашистами.
Ах да, точно так же как и сегодня Грузин обзывали фашистами и Россииская тупая
публика охотно принялась обзывать Грузин фашистами по зову тети Гали из ОРТ.
Однако сегодня весь мир уже извиняется перед Грузией за недостаточную помошь,
тогда когда Грузинскии народ остался один на один перед всей этой вашей
Путлерской ватаге. Смотря на событиях в Украине Мир понял что пропустили 2008
год. Вам что ребята, пострелять захотелось? Говорят, патриотизм укрепляет.
Ненадолго.

User yevgeniy, 03.03.2014 18:53 (#)

Дорогая редакция "Граней".
Срочно исправьте подписи под фотографиями протестов: они одинаковые, а места указаны разные: Берлин и Тбилиси.

User mars1978, 03.03.2014 18:54 (#)

А самое главное -- ничего не будет. Совсем ничего. Все тут в предвкушении кровопролития массового. Про третью мировую уже аж говорят. А войска со споротыми нашивками постоят ещё с неделю и назад вернуться. Ну, откуда они там пришли. Никаких провокаций не будет, и стрельбы никакой тоже не будет. А вот на колебаниях рынка мирового кто-то провернёт пару другую лярдов и увеличит свой и без того огромный капитал. И "восьмёрка" возродится, и саммит пройдёт. Ну может для ТВ и газет введут санкции а-ля "снижение объёмов обмена резиновыми шлёпанцами и и пластиковыми прищепками между ЕС и РФ".

User novenkij, 03.03.2014 20:11 (#)
24654

Вот и я о том же. Роспилиада закончилась, нужно же на чём-то зарабатывать. .

User phros, 03.03.2014 19:47 (#)

Я же говорила что Путин не остановится. В пять часов утра начнется штурм, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

User daush, 03.03.2014 20:11 (#)
4216

даже заявлять такое было сумасшествием, а уж делать.... И что: в славной нашей армии нет НИ ОДНОГО, кто прикончит этого съехавшего с катушек командующего? Или на крайняк нет НИ ОДНОГО, кто сам застрелится на подступах к украинским гарнизонам?!??! Че творите бляди !!!!!!!!!!!

Vip krokodil777, 03.03.2014 20:21 (#)
22674

завтра начнется ....война, которая конечно может сдуться в крохотную и короткую войнушку (вроде грузинской войны), а может разгореться и в Третью Мировую. Ни Запад, ни Киев этого не хочет. А обезумевший Путин и его обезумевший народ (за малым исключением честных и порядочных людей) - видимо непрочь. Не только потому, что после всех неслыханных селекций 20-века, российское население мягко говоря деградировало, но и из-за глобального самоубийственного ощущения в крови у лоботомированных - жизнь жесть.
ЖЕСТЬ, КРОВЬ, ВОДКА, ГЕРЫЧ.
Жизнь не удалась. Пропади все пропадом! Гори все в огне! Жесть...
...
Мы все мало представляем себе, что будет с миром, если все многочисленные колонны боевых машин пехоты и танков, которые со всех сторон продвигаются сейчас в сторону Украины - начнут бойню.
Горе-горе!

User daush, 03.03.2014 20:59 (#)
4216

знаете, там все - люди. И каждый обязан отвечать за свои действия. КАЖДЫЙ! Когда заканчиваются законы и начинается смертоубийство, КАЖДЫЙ должен решать, что он будет делать. Если нашим парням нечего придумать, кроме как лечь в виде свинячего мяса на украинской земле - нехай. Мамку его жалко с папкой, но, видимо, не дозвонились накануне или ничего более умного не придумали. Когда ты идешь по чужой земле под фашистскими лозунгами: решай, как будешь выбираться. Если ты, конечно, в душе не фашист, который палить в упор по людям, на территорию которых ты вторгся.

Vip krokodil777, 03.03.2014 21:18 (#)
22674

Мне жалко всех.
Но я писал не об этом. Мне хотелось понять
КАК ДОШЛА РОССИЯ ДО ТАКОГО СКОТСКОГО АГРЕССИВНОГО СОСТОЯНИЯ?
КАК МОГУТ ЭТИ ЛОБОТОМИРОВАННЫЕ СОВКИ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ ЗА ВОЙНУ?
КАК МОГУТ НАЧИНАТЬ ВОЙНУ С БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ?
КАК МОГУТ ЛГАТЬ СЕБЕ И ДРУГИМ ОБ УКРАИНЕ?

User daush, 03.03.2014 21:41 (#)
4216

Я уже устала удивляться и задавать себе подобные вопросы. Но один безусловно останется при мне до конца, пока эта власть существует: как выживать не теряя человеческого облика?
По мне так не Украина, а мы должны вопить во весь голос: ОККУПИРОВАЛИ!!! ПОМОГИТЕ
Всю власть в стране захватили твари. Разве с ними нельзя бороться? Можно. Но, видимо, долго жившие впроголодь граждане страны за счастье жрать от пуза готовы простить себе и другим все. Все!

User phros, 03.03.2014 21:47 (#)

"Как дошла Россия до такого?..." - путем имперских амбиций
"Как могут 'совки'...за войну?" - результат дезинформации, распространяемой режимом через свои СМИ
"Как могут начинать войну с братьями и сестрами?" - им все-равно кто там умрет, главное получить новые территории
"Как могут лгать ?..." - 'правда' там больше не живет

User daush, 03.03.2014 21:58 (#)
4216

Подавляют революцию. Крым - повод войти.

User phros, 03.03.2014 22:43 (#)

Совершенно верно. А для того, чтобы управлять захватываемым населением во время вторжения, необходимо найти пару местных криминальных авторитетов и поставить их в качестве временного правительства того региона для достижения собственных интересов.

3347

Откуда ж вы взялись, "праведники", вредители России? Такое ощущение, будто на гранях только и было, что наёмники запада и наёмники Пу, а теперь Пу не платит.

User zvirblis_317, 03.03.2014 19:55 (#)
21611

а теперь Пу не платит.
---------------
Как? Уже не платит? А откуда же столько дерьма тут? Бесплатно активизировалось? :))))

3347

Вы-то смотрящий, это, наверное, оплачивается.....

User zvirblis_317, 03.03.2014 20:39 (#)
21611

Канешна! Общак - дело сурьёзное! :))))

12982


User igor_kharkov_ua, 03.03.2014 21:16 (#)

"Давать визы для въезда в ЕС россиянам небезопасно. Русскоговорящие в стране - это повод для военной агрессии", - МИД Чехии
http://censor.net.ua/news/273945/davat_vizy_dlya_vezda_v_es_rossiyanam_nebezopasno_russkogovoryaschie_v_strane_eto_povod_dlya_voennoyi

User skwair, 03.03.2014 21:45 (#)
20882

путин решил, что пора и Чёрному морю как и его площади стать красным. Напоите его Украинцы водицей ключевою из моря синего без крови лучше сразу к Кащенко исследовать на отсутствие извилин.

User irinaKiev, 03.03.2014 21:50 (#)

Мой дед Федор Иванович освобождал Киев от немцев, вошел в Город 6 ноября 1943 года, был оставлен по службе в военной комендатуре и вызвал к себе семью из Ростова Великого.Мама с бабушкой приехали в Киев в конце 44-го года, но начались тяжелые бои в Венгрии, и деда отправили туда..С тех пор мама - киевлянка. И сейчас эта 85-летняя киевлянка в десятый раз задает мне вопрос "Разве может быть, что на нас напала Россия?", и не может понять, что я ей отвечаю. Звонят из Ярославля мамины братья, и она у них (!!!) пытается выяснить, что происходит и зачем им это. А они даже не понимают вопросов... Я только теперь поняла, почему к нам в советские времена так плохо относились поляки - их тоже в 20-е годы называли искусственно созданным государством и пытались вернуть в Россию.
На Украине идет с десяток российских телеканалов - верю, что обалдеть от того бреда про нас, который там показывают последние месяца три, может все 120-миллионное население, но ведь есть же и русский народ. Во мне нет ни капли украинской крови, я раньше думала, что я - киевлянка, русская, гражданка Украины, но рядом - Россия, там друзья, родственники, там Москва, где я училась, там Питер, который всегда был городом моих каникул. Ребята, Россия напала на Украину! Вы все там сошли с ума! Никакой бред про бендеровцев и всякий "фашизм", который мерзавцы и придурки на российских каналах вешают вам на уши, не оправдают Россию никогда. Вам могут рассказывать про нас все, что угодно, но не говорят только, что мы никогда не простим вам войны. Разбирайтесь со своим Путиным там сами, а мы здесь сами разберемся со всем. У России уже есть и Чечня, и Абхазия с Южной Осетией, и Приднестровье.Бога ради, остановитесь и посмотрите на несчастных людей, которых вы "спасли". Я всю жизнь говорю по-русски: и во Львове, и в Ивано-Франковске, и в Тернополе. У нас все люди говорят одновременно - с разной чистотой произношения - на русском и на украинском. Приезжайте, посмотрите - не бойтесь, про толпы бендеровцев в Киеве, к сожалению, брехня. Интересно было бы на них посмотреть и поговорить о том, что действительно было с ними. Думаю, что даже они не поверили бы, что 1 марта 2014 года Россия без объявления войны напала на Украину. Батюшки в нашей Лавре говорят, что 2 марта в прощенное воскресенье мы должны были всех простить. Я знаю, что всяким путиным на наши жизни плевать. Но неужели вы все с ним заодно, неужели с вами можно такое сделать?

(комментарий удалён)
User iberian, 03.03.2014 22:49 (#)
3944

Ну, хорош паяцничать-то. Полицейские, я чай, не водяными пистолетиками людям головы да горла дырявили? Понятно, что мерзко и противно видеть уродство призрака гражданской войны... Но грубить-то не надо даме.

User gin, 03.03.2014 23:27 (#)
5316

Ирина, к сожалению, рассчитывать на то, что "сами разберутся" с путлером в россии - невозможно.. да и помощь запада будет неадекватной и запаздывающей..
Скорее всего, Украине самой придется доказывать свою состоятельность как государства, а просто жителям разных национальнстей - становиться украинским народом.. И без крови, боюсь, не обойдется.. Храни вас Бог!

User iberian, 03.03.2014 22:40 (#)
3944

Больше всего неприятно от того, что мы бессильно наблюдаем, как злобный кровожадный карлик творит историю.

User engine, 04.03.2014 01:02 (#)
21927

"...творит историю"
Вообще-то, это называется ВОЕННЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ, преступлением против мира и человечности
с соответствующими последствиями.

User gurd321, 03.03.2014 22:41 (#)

Крым не нужен Путину.Ему нужна труба с газом! Рынка в России нет. Бирж нет.Не будет газа в трубе.Кормить беременный десант из Душанбе будет нечем.Он пойдет на все.

User strela777, 03.03.2014 22:48 (#)

А почему хранит молчание русская православная церковь и ее иерархи? Где их голос в защиту братского православного народа Украины, против которого началась наглая, тупая агрессия?

User gin, 03.03.2014 23:28 (#)
5316

она не хранит. она уже высказалось, что против братского кровопролития - поэтому надеется, что Украина не будет сопротивляться..
такие дела

3808

обоюдная трусость.
А следует арестовать пограничным караулом пару путинских вояк без опознавательных знаков как потенциальных террористов. При оказании сопротивления первый выстрел в воздух

User ikarr, 04.03.2014 18:45 (#)
12757

это следующий этап.
сначала киев получил международное признание и финансовую помощ. парадокс, но благодарить за это они должны кремль!
теперь надо наводнить крым журналистами и наблюдателями.
потом сообщить в прессе, что любой вооружённый человек без знаков различия подлежит ликвидации как террорист. и уже потом сама ликвидация как в одессе после ВОВ.

User new_generation, 03.03.2014 23:21 (#)

200 баксов за барреть и путя в шоколаке.

(комментарий удалён)
User engine, 04.03.2014 00:57 (#)
21927

это только начало... конца.
Псих-ублюдок - "правит".
Как же называть страну, выбравшую и выбирающую себе в правители такого отморозка...
И вопросительного знака не требуется...

User newSim, 04.03.2014 00:00 (#)

А вот интересно, границу можно ведь в две стороны переходить, или нет?
А подумал ли об этом кто-нибудь из патриотических истериков?

User neverland, 04.03.2014 00:32 (#)

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНО!!!:

Атомнsй авіаносец США "Джорж Буш" входит в Чорное море:

Первый эсминец авианосной группы ВМС США «Джордж Буш» 7 марта войдет в Чорное море. Вся группа, которая состоит из новейшего авианосца «Джордж Буш», 17 кораблей и трех атомных подводных лодок, уже прошла Эгейское море.

Про это информируют ряд источников, речь идетпро то, что США стремятся дипломатическим и экономическим путем влиять на Россию и побудить Путина вывести свои войска из Украины. Понимая, что Украина не имеет ядерного оружия в отличие от России, военный путь влияния будет задействован в последнюю очередь.

http://news.vashmagazin.ua/news/polityka/atomnyy-avianosets-ssha-dzhorzh-bush-vkhodyt-v-chorne-more

Спасители наши!!! Дай Бог, они cмогут остановить запланированное Путлером уничтожение Украины как страны и потенциального геноцида населения!

Но если, не дай Бог, случится самое страшное, то некоторые из оставшихся в живых жителей Украины после своего «освобождения» от "зверст бандеровцев" "доблестными" путинистами смогут, по всей видимости, увидеть следующее:

1. 3-я мировая война цивилизованного мира с Путлером. Кто еще на стороне ботоксного? Друг Берлускони? Или только одна Северная Корея?

2. Полная блокада России.

3. Китай и Япония, используя прецендент ботоксного на Украине, тоже разбросают с воздуха свои паспорта над Дальним Востоком России и потом войдут туда на полностью «легитимном» основании, защищая своих граждан от путинских фашистов.

4. Россия взорвется изнутри (будет ли первым Кавказ — делайте ставки).

Но совсем не исключено, что Штауфенбергу-2 повезет больше, чем своему предшественнику…

User natala, 04.03.2014 01:40 (#)
3006

"Главы МИД стран Евросоюза на экстренной встрече в Брюсселе возложили на Россию ответственность за крымский кризис и выдвинули Москве ультиматум: если до 6 марта она не предпримет шаги по "деэскалации обстановки на полуострове" и "прекращению военной активности", то будет наказана. Предлагается свернуть переговоры об упрощении визового режима между Россией и ЕС, а также приостановить подготовку нового базового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве."

Переговоры об упрощении визового режима надо вообще прекратить, никаких упрощений для страны-изгоя, империи зла и просто гнойного прыща на теле человечества. Вообще не впускать граждан этой империи зла на территорию ЕС. Нормальных граждан там всего ничего, для них можно сделать исключение, но не более того. И не поднимать этот вопрос в ближайшие лет сто. Изгой должен знать своё место. И прав министр иностранных дел Чехии - какие переговоры о безвизовом режиме с монстром, который может вторгнуться в любую страну под предлогом защиты каких-то интересов своих граждан. Ради своей безопасности ЕС вообще стоит попытаться вернуть граждан России, проживающих в Европе, на родину, пусть их родина их интересы там защищают, а не в ЕС.

, 04.03.2014 02:15 (#)
9059

ПРОПАГАНДИСТСКИЙ УГАР ПОРОЖДАЕТ ВОЙНУ
http://ej.ru/?a=note&id=24593

Путин в очень большой степени стал заложником им же развязанной зашкаливающей по цинизму кампании лжи своих пропагандонов, перекрывающих любые шаги к смягчению ситуации.

, 04.03.2014 02:24 (#)
9059

Поскольку для всех вменяемых людей ясно, что для России, персонально для ее президента и всех причастных к принятию силового сценария эта война будет иметь крайне пагубные последствия, то вменяемая часть экспертного сообщества в явном замешательстве пыталась в эти дни найти рациональные объяснения данного иррационального решения Путина...

Поскольку степень иррациональности путинского решения явно превышает сомнительные бонусы от «собирания русских земель», то здесь явно присутствует другой фактор, который сделал путинское решение неизбежным.

Да, Киселев, Соловьев, Мамонтов и прочие пушковы и толстые — это бойцы пропагандистского фронта, созданного, в конечном счете, Путиным и в целом ведущим информационные войны в тех направлениях, которые Путину необходимы. Но та невероятная плотность и мощь информационного огня, который эти бойцы обрушили на Россию и Украину, сузили коридор возможностей для президента России.

В течение четырех месяцев по всем четырем федеральным телеканалам нагнеталась антиукраинская истерия. «Фашисты на Украине рвутся к власти!» «Фашисты пришли к власти на Украине!!» «Фашисты на Украине убивают русских!!!»

В последние февральские дни в этой истерике стали появляться все более недоуменные ноты в отношении Путина, мол, если пришедшие к власти на Украине фашисты убивают русских, то почему бездействует Путин?

Пропагандистский Голем, порожденный Путиным, ожил, галлюцинации материализовались в массовых общественных настроениях и оставили для своего создателя единственно возможный вариант поведения.

Тем более что Путин вместе со своим окружением сам стал жертвой организованной им самим пропаганды и, скорее всего, и сам уже думает, что на Украине произошел «коричневый переворот» и русским там действительно что-то угрожает.

, 04.03.2014 02:26 (#)
9059

(там же)

User treola, 04.03.2014 05:53 (#)
20516

Не непристойно ли без малого 70 лет официально праздновать Победу? ( Возможно - один из ответов для krokodil777)

User ikarr, 04.03.2014 18:52 (#)
12757

у меня один дед погиб другой пережил блокаду и войну. я всю жизнь буду праздновать 9 мая!
но та вакханалия которая развязывается чинушами в последние годы, меня бесит.
так же как и безмозглость амёб пишущих на своих поделках германского автопрома надписи пошлейшего содержания. типа - трофей из берлина или на берлин.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 04.03.2014 06:15 (#)
18744

Пу слил янука, использовал как мог все что от него осталось и убил. Партийно-гэбнявые паучки в банке. Всех их это ждет.

User ikarr, 04.03.2014 18:57 (#)
12757

роль янука в истории украины ещё предстоит оценить.
если бы янук не свалил с вахты а пытался топить майдан в крови
кремль не слетел бы с катушек и не устроил тупейшую афёру из которой выйти сохранив лицо не возможно!
но не будь этой афёры киев не получил бы молниеносную легитимность и мвф в помощь!

интересный пасьянс раскладывается!

жизнь, как посмотришь внимательным взглядом вокруг, такая пустая и глупая шутка!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Ну, Дзынька, ты выдал - даги, значит такие же Быдло, Рабы и Холопы!
Ну, моли своего бога, чтоб твои соплеменники этот пост не увидели - а то, они тебе быстро вставят в попу что-нибудь Широко-расширяющее.

(комментарий удалён)
5480

Лоханулось ты, Дитятко моё, проболталось. Даги - рабы и холопы - молодец, Ушастый Дзынька!
Нет, ну как похож - мальчонка-т! А мож это Братик твой - младшенький? Прелесть:

http://youtube.com/watch?v=TKlGfxnzSF4&client=mv-google&hl=ru&gl=RU&guid=

User ikarr, 04.03.2014 19:05 (#)
12757

Мюллер как всегда до поздна трудился в своём кабинете.
Вдруг открылась дверь и в кабинет вошёл Штирлиц...
Он снял будёновку, медленно подошёл к сейфу, вытащил оттуда папку с секретными документами и тихонько покинул кабинет!
Мюллер насторожился!

(комментарий удалён)
User ikarr, 04.03.2014 20:51 (#)
12757

dzen, 04.03.2014 07:01 (#)

Подтверждаю. Даже в Дагестане, в котором я живу и у населения которого из-за антикавказских настроений в Рашке появилось в последние годы довольно настороженное и недоверчивое отношение к русскому государству,

вот это "настороженое и недоверчивое" - навеяло!

, 04.03.2014 08:38 (#)
26271

Аншлюс? Аншлюс!
Я все думал, какую же мерзость сотворит путин, чтобы остаться в истории?
Наконец-то, он раскрылся.
Поджигателем третьей мировой. Россия пришла к своему историческому предназначению: уничтожить земную цивилизацию.
Жаль, оценить это уже никому не суждено.

12982

Путин проиграет!
Чекистский режим в России будет свергнут!
Русская Демократическая революция победит!

User zvirblis_317, 03.03.2014 13:24 (#)
21611

Может и наблюдатель, тут я не в курсе... Но это дела не меняет - никому не позволят продавать большее количество, чем положено по договору стран ОПЕК...

User zvirblis_317, 03.03.2014 14:05 (#)
21611

Нда... Чешу репу, почему коммент остался без адресата...

User ip_is_banned3, 03.03.2014 14:21 (#)

Какие страсти-педерасти разгорелись в подкроватных кругах плоскостопо-обтруханной общественности!!!

User frdred, 03.03.2014 18:14 (#)
22452

ура

User zvirblis_317, 03.03.2014 19:53 (#)
21611

:))))

User alfa_omega, 03.03.2014 18:18 (#)

Посмотрите сегодняшние данные по цене на нефть, будете чесать двумя руками)))