новость Меджлис требует изменения Конституции Крыма

24.02.2014
Митинг крымских татар. Фото: allcrimea.net

Митинг крымских татар. Фото: allcrimea.net

Меджлис крымскотатарского народа потребовал принять новую Конституцию Крыма. Статус автономии стал основой для угрозы территориальной целостности и суверенитету Украины, говорится в заявлении. В то же время в Севастополе на митинге приняли резолюцию о непризнании решений Верховной рады.


Комментарии
User orge, 24.02.2014 12:17 (#)
4479

А Чалый-то этот -- россиянин.

User kostochka, 24.02.2014 15:17 (#)

Дык русских там 2/3. Татар всего 250-270 тыс. И Меджлис - не признан даже общественной организацией. "Зъйисть то он зъйист, да хто ж ему даст?"

User orge, 24.02.2014 20:20 (#)
4479

Россиянин, т.е., гражданин России. Verstehen Sie das?

User guisss, 26.02.2014 22:08 (#)
18940

правый сектор тожа не был признан, ан нет, признали. а у татар память хорошая. когда-та их в крыму побольше было раза в три, если бы не дружеская просьба россии половине умереть а остальным свалить в теплый казахстан. Пуккен рискует заполучить либо горячий регион либо взять на содержание еще уйму народу. потянет ли многострадальня Рашка?

User streletc, 24.02.2014 12:29 (#)

Нормальным и честным решением было бы проведение референдума в Крыму, но на это скорее всего ни одна из сторон не рискнет пойти, либо "продавят" тем или иным способом свою линию, либо просто по тихому договорятся между собой и оставят всё как было ( типа ни вам , ни нам), а там авось когда -нибудь "само рассосётся"...

User matarina458, 24.02.2014 12:29 (#)
18360

На мой взгляд, Колесниченко предложил, действительно, разумное решение. Отделение Крыма от Украины поможет избежать митинги. Как-то не хочется, чтобы повторялось что-то подобное, как на Евромайдане, только с противоположным подтекстом. А истребление памятников Ленину - это уже неуважение к искусству и истории!

User nortrop14, 24.02.2014 12:39 (#)
3133

Никто никуда не отделится. Это всё понты корявые.

User kostochka, 24.02.2014 15:20 (#)

Смотрю Косово вас ничему не научило...

User nortrop14, 24.02.2014 20:04 (#)
3133

При чём тут гоп на цеце?

User shura_mura, 24.02.2014 17:41 (#)
16549

Абсолютно согласна с Вами. Украина едина. Все мои из Одессы и Крыма поддерживают Майдан, да и их соседи. Никто не желает в Россию.

User djatlov, 24.02.2014 18:26 (#)
3169

Тем не менее, в Одессе вчера прошла демонстрация под российскими и советскими флагами численностью в две тысячи человек. Противоположные настроения тоже есть.

Должен заметить, что уже не первый цикл противоборствующие стороны пытаются вместо деления по действительно актуальным вопросам перевести противостояние в плоскость "запад за Европу - русскоязычные регионы за Россию" и вместо вменяемой политики, которая успокоила бы русскоязычные регионы, устраивают шумные выпады в их адрес. Ну вот на кой было вчера отменять закон о языковой политике и _начинать выработку_ нового? Эта отмена ничего реально не дала, но стала сигналом - региональный статус русского языка отменяется. Мне из Одессы уже рассказывали ровно то же, что и в российских Вестях - Тягнибок хочет под страхом наказания запретить говорить по-русски... Оно надо? нельзя вместо этого подтвердить право любого гражданина учить детей в школе на родном языке и убавить напряжённость? Зачем ставить половину населения в оппозицию к новой власти, ещё не выработав даже основ политики?

26530

я с вашими часто соглашаюсь, но сейчас у меня есть одно наблюдение: во всех цивилизованных странах, если Вы хотите обучать ребёнка своему родному языку, Вы отдаёте его в частную школу и оплачиваете это обучение из собственного кармана. Нельзя из бюджета страны выделять такие деньги. Не прще ли давать своим детям образование на языке страны проживания? Они родной язык и дома сохранят

User djatlov, 24.02.2014 19:47 (#)
3169

Почему нельзя? Есть немало стран, где гос.языков более одного.
Изучать таблицу умножения человек должен на родном языке. Чтобы не отвлекаться на "как там на их языке будет восемнадцать". Иначе выучит плохо.
С др. стороны - меры по поддержке украинского языка были в целом верными (хотя и не без кривизны). А при наличии в стране такой массы русскоязычных и при России рядом можно было язык и потерять - остался бы на правах деревенского диалекта. Но эта опасность давно и успешно преодолена. А опасность раскола, связанного с упорным желанием делить народ по языку, а не по отношению к независимости страны - есть.

26530

он выучит плохо как раз тогда, когда будет умножать на родном, так как это не даёт ему шанса ассимилироваться в среду. Родной язык никуда не девается, если в семье общаются на нём. Не учить язык страны проживания - по меньшей мере глупо. А вот сделать русский , как иностранный, как это было с другими языками при СССР - пожалуй нормальное решение. Кстати на выбор: русский или английский, который действительно является языком межнационального общения в мире

User nortrop14, 24.02.2014 20:06 (#)
3133

За отделение выступает экзальтированное меньшинство. Будь иначе, давно бы устроили референдум...

User dies_irae, 24.02.2014 21:34 (#)
23318

Я полагаю, что в данный момент референдум даст процентов 65% как минимум за отделение Крыма от Украины. Татар там 12,5%, они ничего не решают. Кроме того, мне вообще непонятен парадокс принадлежности Крыма Украине.

User nortrop14, 24.02.2014 21:46 (#)
3133

Русское население Крыма не хочет никаких отделений. Они отлично понимают, что Крым связан с украиной коммуникационно и экономически. Кроме того, Россия сейчас не является очень уж привлекательной для того, чтобы присоединяться. Ну и ещё - присоединение к россии - дело необратимое. Желающие отсоединиться (если не понравится) сразу попадают под действие новой статьи УК о призывах к нарушению территориальной целостности :)))

User dies_irae, 24.02.2014 21:55 (#)
23318

Экономические связи с государством с рейтингом ССС не представляют особенной ценности, я полагаю. Крым имеет огромный потенциал выживания и даже процветания как без Украины, так и без России.

User nortrop14, 24.02.2014 21:58 (#)
3133

Электричество и пресная вода поступают в Крым с севера, через Перекопский перешеек. Вряд ли эти коммуникации можно быстро протянуть через Керченский пролив...
К тому же призываю вас взглянуть в глаза реальности: НЕТ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ ПОДГОТОВКИ К РЕФЕРЕНДУМУ! А есть надувание щёк и сотрясание воздуха. причём давно уже. собака лает - ветер носит.

User marckshaider, 24.02.2014 23:43 (#)
21335

Дважды на одни и те же грабли наступать не будем...

User nortrop14, 25.02.2014 05:05 (#)
3133

Вот и не наступайте.

User marckshaider, 24.02.2014 23:41 (#)
21335

Еть другое мнение http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9452/russian-ukranians/

User nortrop14, 25.02.2014 04:43 (#)
3133

1. Ну и где подготовка к референдуму об отделении?
2. А Путину-то зачед дополнительные территории с наелением, но без нефти? :)))))

User nortrop14, 25.02.2014 04:43 (#)
3133

1. Ну и где подготовка к референдуму об отделении?
2. А Путину-то зачед дополнительные территории с наелением, но без нефти? :)))))

25374

дэвушка, где вы увидели в памятниках Ленину искусство? и при чем тут история? убийце и палачу украинского (как и русского) народа не должно быть памятников.

User matarina458, 24.02.2014 13:51 (#)
18360

Это всё-равно часть истории, поэтому не стоит спешить с ней прощаться таким варварским методом. Лично мне было неприятно, что во время Майдана пострадал памятник им.Ленина, авторами памятника которого были скульптор Народный художник СССР С. Д. Меркуров, архитекторы: А. В. Власов и В. Д. Елизаров. Нужно иметь хоть какое-то уважение к создателям, а не становится вандалистами!

User wasja39, 24.02.2014 14:02 (#)
19108

Ценительница х-ва. А людей пострадавших тебе не было жалко?

User kostochka, 24.02.2014 15:24 (#)

Людей? Это которые стояли в оцеплении, прикрывались щитами, а в них бросали камнями и жгли "коктейлями молотова", а потом цинично бросили на растерзание и запретили защищаться? Ещё как жалко!

User nortrop14, 26.02.2014 02:42 (#)
3133

Це не люди. Це - менты :)))

User i_malina, 24.02.2014 14:06 (#)
11031

Уважение надо иметь к жертвам режима! Памятник видите ли пострадал!...

User matarina458, 24.02.2014 14:17 (#)
18360

Я думаю, что и так присутствует уважение к пострадавшим на Евромайдане, но не стоит забывать, что искусство и история - это то, что нас в первую очередь отличает от первобытных людей. Нужно уважать чужой труд! Ленин не сгубил такое количество людей, как Гитлер, он не проводил испытания над людьми и не стоил концлагеря, так что не стоит приводить его в сравнение, оно здесь не уместно, а только подчеркивает ваше неоднозначное отношение к фашизму.

User albex, 24.02.2014 14:24 (#)

Конечно, Гитлер был только учеником у Ленина. И никакого искусства в этих памятниках нет, это идолы. Их надо уничтожить.

User matarina458, 24.02.2014 14:47 (#)
18360

Что бред Вы несёте? Плохо, когда человек совершенно не интересуется историей, из-за этого и происходит деградация.

(комментарий удалён)
User matarina458, 24.02.2014 15:08 (#)
18360

Не удивлюсь, что вы и авторов памятников пожгли. Сразу видно, что агрессия в Вас слишком зашкаливает. Может пора принять Новопассит?

(комментарий удалён)
User matarina458, 24.02.2014 15:52 (#)
18360

Я уже давно закончила школу, так что не беспокойтесь, два высших образования у меня уже есть. А с какой целью Вы беспокоитесь? Хотите со мной встретиться?

User djatlov, 24.02.2014 18:41 (#)
3169

Всегда было интересно - зачем человеку два высших? С одного раза не научили?

Ленин, тем не менее - персонаж в самом деле жуткий. Собственно, в советские времена мы прямо в школе конспектировали "Как организовать соревнование", и меня ещё тогда проняло.
Но с искусством это никак не связано. Памятник может стоять хоть крокодилу - и меть при этом культурно-художественную ценность. Про памятники Ленину (в том числе работы Меркурова) я этого сказать не могу. Хотя ломать что-то - в самом деле не по-хозяйски. Было в начале 90-х замечательное предложение - собрать все эти истуканы в один Ленинлэнд (тогда предлагались Горки под Москвой), расставить там вдоль дорожек с табличками - этот Ленин работы Меркурова - из Киева, этот, с плоским круглым лицом - из Казахстана, этот тощий и замученный - из дворика Волжского туберкулёзного диспансера (говорят, творение лечившегося тут скульптора)...

User skwair, 25.02.2014 02:06 (#)
20882

matarina458, 24.02.2014 15:52 (#)
18360
Я уже давно закончила школу, так что не беспокойтесь, два высших образования у меня уже есть. А с какой целью Вы беспокоитесь? Хотите со мной встретиться?
******************
Здесь вроде не сайт знакомств. А может у вас два высших образования в сфере услуг? Тогда вам на сайт президента путина.

User matarina458, 25.02.2014 13:17 (#)
18360

Я тоже думаю, что здесь не сайт знакомств. А у вас видно нехватка общения!

User gin, 24.02.2014 15:55 (#)
5316

лучше спросить, в каком звании это свежезарегистрированное существо служит )

User matarina458, 24.02.2014 16:22 (#)
18360

В статусе человека, имеющего своё мнение и не боящегося его выражать!

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.02.2014 19:04 (#)
12727

лучше спросить, в каком звании это свежезарегистрированное существо служит )
+++++

26530

да портянка это перекрашенная

User sova46, 24.02.2014 22:36 (#)
28204

Дурочку из себя эта "ценительница искусства" строит!

User matarina458, 25.02.2014 12:14 (#)
18360

Насчет ценительницы искусства Вы правы, потому что я часто посещаю достопримечательности моего города и, конечно, музеи. А вот дураков я здесь много наблюдаю.

5480

12:14
Вот здорово, а то мне тут даже не с кем поговорить об Искусстве!
А вот скажите, пожалуйста, извечный вопрос. Как Вы думаете, что нужно ценить больше - себя в Искусстве, или Искусство в себе?
Спасибо!

User boris50, 24.02.2014 14:28 (#)

наталья вас от первобытных людей отличает то что они были гораздо выше духовно вас без автомобилей одежды от кутюр памятников истории

User matarina458, 24.02.2014 14:49 (#)
18360

Какой-то совершенно странный у Вас список ценностей адресованный мне. Спешу огорчить, но для меня это не главное, есть ещё честность, порядочность, доброта, человечность. Впрочем, наверно, Вам этого не понять!

User boris50, 24.02.2014 14:53 (#)

про историю и памятники вы начали говорить а по поводу всех качеств которые упомянули о себе ну знаете каждый бандит считает себя таким же но при этом грабит и убивает чем то это мотивируя

User matarina458, 24.02.2014 15:09 (#)
18360

Так а чем тогда лучше майдановцы, которые убивали представителей Беркута?

User boris50, 24.02.2014 19:41 (#)

крошка сын к отцу пришел и спросила кроха что такое хорошо а что такое плохо а в самом деле что такое хорошо и что такое плохо в нашем мире ответа на этот вопрос нетпоэтому из двух зол выбирают наименьшее при этом у каждого критерии оценки разные вот для российских патриотов у которых кипит разум вомущенный оттого что не хочет весь мир признавать их величие беркут лучше майдана а для подавляющего числа украинцев и жителей других стран майдан лучше кто прав жизнь покажет она покажет что и те и другие были неправы так же как в 1917г боролись белые с красными и обе стороны проиграли и мы теперь даже не знаем реально за что они боролись потому что идеалы обоих сторон мы не знаем а то что знаем это даже ни как луна от земли а как земля от созвездия альфа центавра отличается от истины

User dies_irae, 24.02.2014 21:36 (#)
23318

А что такое "представители Беркута"? Пресс-секретари, что ли? На Майдане были конкретные вооруженные бойцы Беркута, а не представители.

User bahtiyor, 25.02.2014 09:03 (#)

А как Вам вот это -http://www.youtube.com/watch?v=B4OgynH-7Is. Милиция и "Беркут" убивают безоружных людей.

User boris50, 28.02.2014 07:28 (#)

чем представители майдана лучше трудно сказать беркут оказался вовлеченным в политику между молотом и наковальней та сторона которую он защищал оказалась слабой не способной дать людям какую то перспективу вот и проиграла но вот в глазах русских ура патриотов с большим отклонением в психике беркут герои

User ikarr, 24.02.2014 17:11 (#)
12757

Увы. это всё точно, не про Вас!
обладатель перечисленных качеств не может быть таким циничным демагогом как Вы!

(комментарий удалён)
User matarina458, 24.02.2014 15:23 (#)
18360

Концлагеря, построенные Троцким - это просто детский лепет по сравнению с тем, что создавал Адольф Гитлер! Памятников, действительно, нет, потому что немцы стыдятся фашизма. "Чёрный квадрат" Малевича тоже не все считают искусством, однако, он ценится.

(комментарий удалён)
User matarina458, 25.02.2014 11:39 (#)
18360

Вас что ли тоже?

User dies_irae, 24.02.2014 21:37 (#)
23318

Да Вы что, серьезно? А ГУЛАГ - это тоже лепет?

User skwair, 25.02.2014 02:07 (#)
20882

matarina458, 24.02.2014 15:23 (#)
ЭЭЭ два высших, да ты и историю не знаешь, два высших, Два уличных.

User matarina458, 25.02.2014 11:39 (#)
18360

Если у Вас два уличных, то это не значит, что у других так происходит получение образования.

User pipetka, 25.02.2014 16:05 (#)
21218

можно узнать, как вы сравнивали те и другие концлагеря? по каким критериям? может поэтому, что они лучше гитлеровских, они у вас и действуют до сих пор? немцы стыдятся фашизма, ну мы тоже. поэтому ленина- отца фашизма, на нашей территории и не будет наконец

User matarina458, 25.02.2014 16:12 (#)
18360

Вы путаете Ленина и Муссолини! Ульянов не был фашистом. Концлагерей уже давно в России нет.

User radikal, 24.02.2014 15:07 (#)

Хватит демагогии . Не надо подменять понятии,здесь тебе не детсад. Прежде всего надо ценить человеческие жизни и уважать их правовые чаяния,их права на жизнь и стремление к счастью. Надо также чтить память безвинно загубленных миллионами душ в советской России,прямым виновником которого яв-ся душегуб- пидор Ленин. Во имя исторической справедливости недостаточно сноса каменных идолов(это надо было сделать еще лет 20 назад) ,но жизненно необходимо предать общественному проклятию(презрению) имя Ленина и память о нем ,как величайшего злодея 20 века,организатора Гражданской бойни и Красного террора против народа России.Наконец то справедливость торжествует,хотя бы в Украине.
Конечно не корректно сравнивать преступления против человека, совершенные Гитлером против чужой ему России ,с преступлениями против человечности вообще ,учиненные изувером-ренегатом Лениным ,в отношении народа собственной страны. Читай историю курица,не раздражай людей своим невежеством.

User matarina458, 24.02.2014 15:48 (#)
18360

Да, Ленин, действительно, начал избиение хранительницы русской духовности – Православной церкви и ее служителей, приведшее к безбожию и моральной деградации духовно нестойкой части населения. Но у Сталина тоже был культ личности, из-за которого пострадало большое количество людей. И всё это ничтожно мало по сравнению с тем, что творил Гитлер. Вот Вы сейчас гордитесь Евромайданом, но совсем не факт, что он принесёт успех, потому что "на чужом горе счастье не построишь"! Если бы митинг на Майдане нёс мирный характер, то подобных жертв просто не было. Почему-то все забыли о том, что страдали не только оппозиционеры, но и сами представители Беркута. Так что не стоит раньше времени винить во всём Ленина, еще неизвестно, чем Евромайдан окончательно закончится.

User dies_irae, 24.02.2014 21:38 (#)
23318

И всё это ничтожно мало по сравнению с тем, что творил Гитлер.
_____________________________________________________________________

Мда...

User matarina458, 25.02.2014 11:41 (#)
18360

А Вы, что поклонник Гитлера?

livejournal.com anagor1 [livejournal.com], 24.02.2014 16:06 (#)
18761

Вы же как бы претендуете на цивилизованность?
Ну так узнайте для начала, как, скажем, французы относятся к Робеспьеру? Или, если вам эта фамилия неизвестна, - к Наполеону? А ведь на совести последнего - миллионы жизней и французов, и русских, и немцев...

С точки зрения любого нормального европейца, на которых украинцы так хотят походить, высказываемое вами отношение - проявление обычной дикости. Очевидно, что Вы полный ноль в исторической науке, а исходите лишь из пропагандистских штампов. В пропаганде ведь нет оттенков, там все черно-белое, как в тупом американском боевике: вот эти хорошие, а вот эти гады. В истории же все на порядок сложнее. Но чтобы это понять, надо уметь думать. А чтобы повторять чужие лозунги - думать уметь не надо, поэтому это проще. Дикий человек, конечно же, выберет более простой путь "познания".
Ленин - далеко не однозначная фигура. И уж точно не Янукович. Он искренне верил в некую идею, и старался ее воплотить. Любой ценой, да. Но при этом не воровал и не создавал семейных кланов. Однако, Вы, будучи как личность на десять порядков мельче Ленина, страдаете тем же самым недостаком. который и привел к известным последствиям прихода большевиков к власти: Вы считаете себя обладателем истины последней инстанции. То есть, этически Вы лично ничем не лучше Ленина. А вот по интеллекту, обаянию, ораторскому искусству, образованности, силе воле, внутренней культуре и т.п. - то есть попросту как личность - проигрываете ему напрочь. И посему выглядите Моськой, которая "сильна, раз лает на слона". Собственно, именно синдром Моськи и движет вандалами. А болтовня о свободе, обвинения и т.п. - это просто оправдание своей дикости.
Смешно другое. Вы-то свою дикость не видите, это понятно. Но она же типична. И европейцы-то это видят. Они же прекрасно понимают, что украинский народ, как и русский, совершенно не готов ментально жить по европейским лекалам. Так что же они тогда имеют в виду под "епроинтеграцией"?

User matarina458, 24.02.2014 16:19 (#)
18360

Я с Вами целиком и полностью согласна.

User esccapist, 24.02.2014 18:28 (#)

Православная ты наша, открой Книжку и почитай там Вторую заповедь
Не сотвори себе кумира, и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Большего идолища поганого, чем Ильич, в 20 веке не было

User matarina458, 25.02.2014 11:42 (#)
18360

Вообще-то многие люди преклонного возраста до сих восхваляют Сталина, причем намного больше, чем Ленина.

User esccapist, 24.02.2014 18:26 (#)

Запомни, "недикарь", во времена Французской революции ставили памятники ее деятелям. В том числе очень любили это делать в церквях. Христианские церкви переименовывались в храмы Разума и обставлялись вместо икон и статуй святых бюстами деятелей революции. Догадайся с трех раз, что потом с этими "высокохудожественными" памятниками стало.
Ну а то что тебе убийца миллионов - милее воришки - ну это дело твоего личного вкуса, дружок.

User radikal, 24.02.2014 18:56 (#)

ПрахФессор,ну наложили вы здесь большую кучу, и не одной мысли .Все как то бессодержательно,пустые голословные заявления . " Он искренне верил в некую идею". Откуда вам знать ,во что верил сгнивший педераст? В корне аморальный тип Ульянов ,развращенный смертными пороками,и что ценное мог предложить обществу этот ублюдок.
Про дикость изволите заикаться. Ну так вот,диким мракобесием отдает от вашего заявления,что украинский народ не готов ментально жить по европейским лекалам. По себе судите? Не беритесь оценивать то ,что вам лично не по зубам. Смею догадываться ,что народ который на Майдане ,на много порядков выше по всем параметрам,как интеллектуальным ,так и личными положительными качествами,таких прохвостов вашего ряда.Знаете ,с вами просто неинтересно общаться.Будьте здоровы.

User matarina458, 25.02.2014 11:45 (#)
18360

Нацисты на Майдане обладают высоким интеллектом? Да, Вы в своём уме?

User radikal, 25.02.2014 16:14 (#)

Хоть ты и девушка ,но все равно ты из ряда прохвостов и невежд.Ты безнадежная.

User matarina458, 26.02.2014 11:20 (#)
18360

Не Вам решать безнадёжна я или нет, потому что у Вас явно необъективное мнение, это видно даже по нику.

User marckshaider, 24.02.2014 23:48 (#)
21335

Такие речи нужно адресовать личностям в пять раз разумнее чем большинство месных "жителей". Зря стараетесь, а пост годный весьма.

User ikarr, 24.02.2014 17:09 (#)
12757

читай классика девушко, а пока тебе цитата:
- " Феликс Эдмундович, необходимо провести несколько показательных судебных процессов с приговорами жесточайшего характера" В.И Ульянов Ленин,

User matarina458, 24.02.2014 17:12 (#)
18360

Спасибо за совет, но с классикой я знакома, так что можете не утруждать себя поиском цитат.

User skwair, 25.02.2014 02:10 (#)
20882

matarina458, 24.02.2014 17:12 (#)
18360
Спасибо за совет, но с классикой я знакома, так что можете не утруждать себя поиском цитат.
***********************************
Ты хоть вообще знаешь чем отличается классика от мурзилки??? Твоё образование за версту видно - улица красных фонарей и все закоулки.

User matarina458, 25.02.2014 11:27 (#)
18360

Мне искренни жаль Вас, потому что невежеством и хамством то, что поглотило целиком и полностью Ваш не сформировавшийся мозг.

(комментарий удалён)
User matarina458, 25.02.2014 18:59 (#)
18360

У каждого бывают опечатки, так что не стоит быть таким мелочным!

6187

Ленин не сгубил еще больше людей только потому, что сдох, а то бы Гитлер по сравнению с ним был нашкодившим мальчонком...

6187

Ленин - тварь, ненавидящая Россию...

User sobakfima, 24.02.2014 14:25 (#)
9322

"Это всё-равно часть истории,"
..................

Адольф Гитлер тоже длхя немцев часть истории, но что-то нет ему памятников по всей Гермнии. Наверное, по-вашему, немецкий народ совсем бескульнырный.

User matarina458, 24.02.2014 14:53 (#)
18360

То, что творил Гитлер не может быть достоянием истории, немцы до сих пор чувствуют себя виноватыми перед другими, хотя большинство их предков считали себя вершителями Судьбы. Именно поэтому они часто приезжают 9 мая в Россию и чтят победу над фашизмом!

(комментарий удалён)
User matarina458, 24.02.2014 15:27 (#)
18360

Озеро Селигер - это прекрасное место для отдыха, но я не оттуда. Ваши нелестные высказывания в мой адрес, меня только забавляют. А вот хамство - это уже дурной тон!

User ikarr, 24.02.2014 17:17 (#)
12757

дура не дура, а мы её кормим,
каждый пост - денюшка!
может послать - просто, культурно и со вкусом!?

(комментарий удалён)
User ikarr, 24.02.2014 18:41 (#)
12757

вы правы!
поэтому я выбрал классический вариант!

User matarina458, 25.02.2014 12:10 (#)
18360

Что-то кормите не Вы меня, а моя работа секретарём! Может мне открыть счёт, чтобы Вы перечислили мне деньги. Хоть не обидно будет за такие высказывания в мой адрес!

User sobakfima, 24.02.2014 15:08 (#)
9322

"немцы до сих пор чувствуют себя виноватыми "
.....................
А почему не чувствуют себя виноватыми русские переполовинившие мою семью в советских концлагерях именем вашего Ленина и его партии???

User matarina458, 24.02.2014 15:28 (#)
18360

А Вы уверенны, что не было повода для ареста?

User ikarr, 24.02.2014 17:20 (#)
12757

иди уже на хуй!

User matarina458, 25.02.2014 11:28 (#)
18360

Спасибо за предложение, но я воздержусь. Есть в жизни занятия более интеллектуальные. А вот у Вас, наверно, нехватка кое-чего!

User sobakfima, 24.02.2014 18:11 (#)
9322

"А Вы уверенны, что не было повода для ареста?"
................
Ну и дура же ты...

User matarina458, 25.02.2014 11:30 (#)
18360

Вы ничего не обосновали, но уже оскорбляете. Странное поведение.

User esccapist, 24.02.2014 18:30 (#)

вот тварь
уже появился повод... пластическую операцию сделать тебе

User matarina458, 25.02.2014 11:30 (#)
18360

У Вас проблемы с внешностью? Вас это сильно беспокоит? Это не повод перекладывать всё на другие плечи!

User gin, 24.02.2014 16:01 (#)
5316

ну вот и открылась вся вертухайская суть "девушки" )))

User matarina458, 24.02.2014 16:21 (#)
18360

На мой взгляд, это вполне логичный вопрос, потому что были как разные заключенные. Как те, кто понёс наказание незаслуженно, так и те, кто был, действительно, виновен!

(комментарий удалён)
User matarina458, 24.02.2014 18:07 (#)
18360

Спасибо, у меня всё нормально с мозговой деятельность, а также с уровнем образованности.

User sobakfima, 24.02.2014 18:15 (#)
9322

"Спасибо, у меня всё нормально с мозговой деятельность, а также с уровнем образованности."
...................
Сомневаюсь.

User matarina458, 24.02.2014 18:31 (#)
18360

Сомнения терзают многих людей. Советую Вам быть неувереннее, говорят, что это очень помогает в жизни.

(комментарий удалён)
User matarina458, 25.02.2014 11:31 (#)
18360

Готовлю я замечательно, муж счастлив. Зачем штопать носки, если можно купить новые?

User matarina458, 25.02.2014 12:16 (#)
18360

Я люблю обоснованную критику в свой адрес! Что-то здесь её не видно!

User skwair, 25.02.2014 02:03 (#)
20882

matarina458, 24.02.2014 13:51 (#)
18360
Это всё-равно часть истории, поэтому не стоит спешить с ней прощаться таким варварским методом. Лично мне было неприятно,.....
***************************************
А мы на работе тащились когда узнали.Нравится купи и поставь дома в спальне.

User matarina458, 25.02.2014 11:35 (#)
18360

Интересно, а кем Вы работаете? У меня есть фарфоровая статуэтка Ленина в детстве. Сейчас жду, когда она получит нормальную историческую ценность и продам антиквариату.

User nortrop14, 26.02.2014 02:40 (#)
3133

Так и нацистское монументальное искусство было частью истории. Полагаете, зря их порушили в 1945 году?

26530

это не дэвушка, а портянка, сменившая ник.

User matarina458, 25.02.2014 11:38 (#)
18360

"Портя́нка (от др.-рус. порть — «нарез или кусок ткани; одежда», другая версия — портно — грубый холст, портяница — отрезанная часть холста, портянки — портяница для оборачивания ног) — кусок ткани для обматывания ноги, нижнее бельё для ног, прямоугольный (примерно 35 см × 90 см) кусок тёплой и прочной ткани, который использовался в старину вместо носка. Портянки носили с лаптями (см. также онучи) или с сапогами.
Как-то я не похожа на ткань! У Вас слишком богатая фантазия, может пора обратиться к психиатру?

26530

можешь к психиатору, а можешь к портному, раз ветошью прикинулась - суть от этого не меняется. На этом форуме вас, служивых, издалека видно. Расслабся и продолжай делать свою грязную работу, пока Хренлю ещё есть чем платить

User matarina458, 26.02.2014 11:22 (#)
18360

Такое ощущение, что это Вы выполняете какую-то работу. Я же здесь просто общаюсь, выражая своё мнение.

User natala, 24.02.2014 13:11 (#)
3006

"Отделение Крыма от Украины поможет избежать митинги."

Отделение Крыма от Украины не поможет ничему. И если Вы уж взялись русскоязычный Крым защищать, падежи русского языка соблюдайте. "Избежать митинги" по русски правильно "избежать митингов".
-------------------------------------------
"А истребление памятников Ленину - это уже неуважение к искусству и истории!"

Какое отношение эта каменая глыба имеет к истории и искусству? В истории имя Ленина останется, куда ж его деть. А уж к искусству такие "творения" вообще отношения не имеют, это скорее антиискусство.

User help007, 24.02.2014 13:44 (#)
5984

+++
Какие падежи - такое и представление об искусстве.

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2014 18:32 (#)
3006

"Не удивлюсь, если через неделю ваша сепаратистская Украина размером с пароход воссоединится с матушкой-Россией."

Зачем пароход? Януковичу и одной надувной лодки хватит.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.02.2014 19:24 (#)
12727

Не удивлюсь, если через неделю ваша сепаратистская Украина размером с пароход воссоединится с матушкой-Россией.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
думаю, в итоге всё закончится гребной шлюпкой с крымскими премьером могилёвым и спикером константиновым)))
http://15minut.org/article/krymskij-spiker-zaveril-chto-pobeg-ne-planiruet-2014-02-24-08-38-17 толковый коммент под текстом

User sova46, 24.02.2014 22:42 (#)
28204

Хорошо бы, чтоб Бог шторм в это время послал...

User marckshaider, 24.02.2014 23:55 (#)
21335

http://sputnikipogrom.com/russia/ua/9452/russian-ukranians/ Есть и такое.

User esccapist, 24.02.2014 18:35 (#)

мой дальний родственник занимался тем, что колесил по городам и весям нашей бескрайней, по ее колхозам и совхозам
приходя тудыть он задумчиво смотрел в глаза председателей и исполкомовцев разных и говорил: "что же у вас так все запущено? даже своего Ленина нет. Нехорошо как-то..."
Художники, скульпторы и архитекторы его любили беззаветно - еще бы, он обеспечивал заказами их безбедное существование

User esccapist, 24.02.2014 18:36 (#)

Всем смотреть замечательный фильм "Бакенбарды" ))))))))))))))

User natala, 24.02.2014 19:17 (#)
3006

А что в самом деле были такие города и веси, где памятника Ленину не было? Мне всегда казалось, что он в любой дыре был.

User esccapist, 24.02.2014 19:27 (#)

:))))))
конечно, задача была непростой - за то и ценили

User marckshaider, 24.02.2014 23:57 (#)
21335

И даже бюстик на пианине у учителя музыки.

User bahtiyor, 25.02.2014 09:16 (#)

Одно время было много памятников Сталину. Он один или с Владимиром Ильичем. Затем после 20 съезда КПСС, эти памятники стали выкорчевывать. Никто не возмущался. Это во-первых. После августа 1991 г. стали выкорчевывать Ленина на постсоветском пространстве. Тоже никто не возмущался. Русских гнали отовсюду, но Россия делала вид, что не в курсе. Вообще-то у властителей России избирательный вкус на посягательства на ценности. Они, наверное, больны! Но, в часы прозрения, они пытаются спасти Отечество.

User natala, 25.02.2014 12:04 (#)
3006

"Вообще-то у властителей России избирательный вкус на посягательства на ценности."

Так оно и есть. Самое интересное - ведь памятники Сталину убрали по всей стране в одну ночь. И ничего, никто не помер от этого, и Сталина помнят, т.е. историческая память в порядке.

User dies_irae, 24.02.2014 21:43 (#)
23318

Отделение Крыма от Украины (а) поможет восстановить историческую справедливость, дезавуируя волюнтаристское решение придурка-Хрущева и (б) устранит потенциально-взрывоопасный регион, да еще и с российской военной базой.

User natala, 25.02.2014 12:12 (#)
3006

"Отделение Крыма от Украины (а) поможет восстановить историческую справедливость..."

А как быть с территориальной целостностью, за покушение на которую в России уже уголовная ответственность введена? Может Вас наказать надо по этому новому закону?

User marckshaider, 24.02.2014 23:54 (#)
21335

Наталочка, здравствуйте. Вы в своем стиле. Я про правописание.
А про искусство... какое время, такое и искусство.

User natala, 25.02.2014 12:07 (#)
3006

"Я про правописание."

Если Вы нашли у меня ошибки - покажите их. Буду благодарна за корректировку.

User marckshaider, 25.02.2014 13:06 (#)
21335

Напротив. Вы вносите грамматические корректировки. Даже боязно Вам писать-вдруг в безграмотности уличите.

User natala, 25.02.2014 13:18 (#)
3006

"Даже боязно Вам писать-вдруг в безграмотности уличите."

А Вы пишите грамотно, тгда не уличу. В чём проблема?

User sobakfima, 24.02.2014 14:22 (#)
9322

" А истребление памятников Ленину - это уже неуважение к искусству и истории!"
........................
Памятник Ленину - это не искусство, а ширпотреб времен СССР.

User natala, 24.02.2014 14:37 (#)
3006

"Памятник Ленину - это не искусство, а ширпотреб времен СССР."

Классная характеристика памятникам Ленину - ширпотреб времен СССР. Причём ширпотреб этот довольно низкопробный. Спасибо, Фима, надо будет взять на вооружение.

User esccapist, 24.02.2014 18:42 (#)

помните замечательный фильм Мамина времен перестройки "Бакенбарды" ? )))))))
сценка про Бюст Ленина "Вам Ленин не нужен ? То есть как-это не нужен? Ленин всем нужен !" и т д

User gin, 24.02.2014 16:03 (#)
5316

кому и кобыла невеста.. для вертухайских выкормышей - в самый раз

User radikal, 24.02.2014 14:33 (#)

С каких это пор идолопоклонство стало искусством? И не всякая история достойна уважения. Период ленинской истории как позорное клеймо на лбу российского общества.

User esccapist, 24.02.2014 18:46 (#)

+100

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com kmakedon [facebook.com], 26.02.2014 16:41 (#)
3520

Ах,cпасибо

User sparrov, 24.02.2014 12:31 (#)

Крьімские татарьі (мусульмане) против отделения от так назьіваемьіх украйинских фашистов. Среди погибших за Украйину, есть люди разньіх национальностей. На Майдане ни разу не возникали ни антисемитизм, ни гомофобия, ни в целом ксенофобия. Но все равно шовинистьі с Первого канала России, вьідающие себя за интернационалистов, обозвут бЕндеровцями-фашистами. (Хотя сам БАндера почти всю войну просидел в немецком концтаборе, его брат погиб в другом).
На фото с митинга в Севастополе кажется не бьіло ни одного государственного флага. Для сравнения над Майданом развевается не один флаг России.

User nortrop14, 24.02.2014 12:40 (#)
3133

У офицеров ЧФ России в Севастополе уже давно двойное гражданство :)))

User natala, 24.02.2014 13:13 (#)
3006

"У офицеров ЧФ России в Севастополе уже давно двойное гражданство"

И это в нарушение законов о гражданстве как Украины, так и России.

User sobakfima, 24.02.2014 14:28 (#)
9322

Деиствительно, в Крыму живут люди разных национальностей, почему там всем должны заправлять русские.

User porta, 24.02.2014 14:39 (#)

КРЫМ всегда был русским и останется им..

User sobakfima, 24.02.2014 14:52 (#)
9322

"КРЫМ всегда был русским и останется им.."
..................
Ути-пути, страсти-мордасти!

User gin, 24.02.2014 16:05 (#)
5316

детишек обманули в селигерском лагере... )

User ukrainets, 24.02.2014 14:54 (#)

Губу закатай. В ближайшее время - обычная Крымско-татарская область. И никаких "автономий"!

User ikarr, 24.02.2014 17:25 (#)
12757

прекрасная идея! надо надоумить лидеров майдана!
это будет дань уважения коренному населению и очень укрепит межнациональные отношения в братской семье народов!!!

User dies_irae, 24.02.2014 21:46 (#)
23318

Закатать губу предлагаю Вам. Крымско-татарским Крым никогда не будет, татар не хватит.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.02.2014 19:31 (#)
12727

КРЫМ всегда был русским и останется им..
------------------------------------------------------------------
возьми в руки любой учебник истории, пупсик : Крым был русским всего лишь 170 лет (1783-1954 гг). это всего лишь миг для его многотысячелетней истории. как это ни печально для таких портянок, как ты

User marckshaider, 25.02.2014 00:02 (#)
21335

1954-2013 куда дел? Эйнштейн николаевский.

facebook.com olegdragon [facebook.com], 25.02.2014 02:21 (#)
12727

и для таких портянок, как ты

26530

уже 60 лет, как НЕ РУССКИЙ

User sova46, 24.02.2014 22:46 (#)
28204

Это после того, как настоящих хозяев - крымских татар выслали!

User marckshaider, 25.02.2014 00:10 (#)
21335

Пути Истории...vae victis.

User marckshaider, 25.02.2014 00:10 (#)
21335

Пути Истории...vae victis.

User skwair, 25.02.2014 02:12 (#)
20882

porta, 24.02.2014 14:39 (#)
КРЫМ всегда был русским и останется им..
****************
Ещё один историк с высшим. Сэр вы в правду глупой или просто дурак?

User kostochka, 24.02.2014 15:30 (#)

Потому, что не нацисты. Именно потому, что там много нацинальностей и жить они все должны в мире.

User dies_irae, 24.02.2014 21:45 (#)
23318

Может, потому, что их там большинство населения?

User marckshaider, 25.02.2014 00:01 (#)
21335

А почему в Черновцах украинцы?

User kostochka, 24.02.2014 15:29 (#)

Да-да... А знаете за что в своё время они были депортированы из Крыма? За коллаборационизм. У них с националистами давние связи. Вот только их всего 250-270 тысяч. А русских - 1,5 миллиона. Будут плохо себя вести - депортируют опять куда-нибудь.

10176

Вы знает что такое коллаборационизм? То есть нужно депортировать эти 1,5млн русских?

User dies_irae, 24.02.2014 21:47 (#)
23318

Ну попробуйте.

User bahtiyor, 25.02.2014 09:23 (#)

Будете разыгрывать карту татар в Крыму, то не только русские из Крыма, но и русские из Татарстана, Башкорстана, и др. вынуждены будут уехать. Это будет началом развала России.

User dies_irae, 25.02.2014 10:27 (#)
23318

Очень страшно.

User dies_irae, 25.02.2014 10:27 (#)
23318

Очень страшно.

User ikarr, 24.02.2014 17:27 (#)
12757

татары у себя дома, а русские поедут к себе ...
правда их там не очень ждут ...
но это уже другая история

User natala, 24.02.2014 19:20 (#)
3006

"А знаете за что в своё время они были депортированы из Крыма?"

Как будто при Сталине депортировали за что-то. Приговоры судов где? Нет их. Значит депортировали ни за что.

User dies_irae, 24.02.2014 21:44 (#)
23318

Крымских татар там 12,5%.

User marckshaider, 24.02.2014 23:59 (#)
21335

"Майданом развевается не один флаг России."
Это в честь чего? Не стыдно врать так нагло?

(комментарий удалён)
User ukrainets, 24.02.2014 14:56 (#)

Приезжай. Поборись. Твои похороны за твой счет. В случае отсутствия заранее приобретенного гроба и оплаченных похорон - захоронение в скотомогильнике.

(комментарий удалён)
User djatlov, 24.02.2014 18:56 (#)
3169

Продолжайте. Ещё не все поняли, что вы из себя представляете.

(комментарий удалён)
User djatlov, 24.02.2014 19:53 (#)
3169

Малоуважаемое ахуель555, опять рамсы попутал?

facebook.com olegdragon [facebook.com], 24.02.2014 19:33 (#)
12727

Приезжай. Поборись. Твои похороны за твой счет. В случае отсутствия заранее приобретенного гроба и оплаченных похорон - захоронение в скотомогильнике.
+++++

User yevgeniy, 24.02.2014 12:38 (#)

Как пишут осведомленные люди, евнуховича уже вывезли из Крыма.
Очень жаль, что убийца не схвачен.
Но путин доиграется с ним, себе же хуже делает.
Никакие "космонавты" не помогут - сколь веревочке не виться, всё равно совьётся в плеть!

User porta, 24.02.2014 14:36 (#)

ТЫ к Путину не лезь доиграется видетели .доиграешься ты со своим членом в руках..

User yevgeniy, 24.02.2014 19:25 (#)

Мудило несведущее что говорит !
Член любой это радость, а Вы нерадостное событие нашей жизни...

User ukrainets, 24.02.2014 14:58 (#)

А мы Беню Коломойского подключим, хозяина Приватбанка. Он Председатель Всемирного Конгресса Еврейских общин. Пусть попросим спецов из Израиля, у них грооооооомадный опыт отлова и репатриации всякого рода преступников.

User kostochka, 24.02.2014 15:31 (#)

Вот Израиль-то обрадуется с Бендеровцами дело-то иметь!)) Ну-ка, скорей, бегите, просите))

25374

присоединить Крым и провести там следующую Олимпиаду. пусть крымчане на себе почувствуют, через что прошли сочинцы.

User dmitnic68, 24.02.2014 12:54 (#)

В Сочи триумф России а не анархия майдагнутого .бандеростана .

(комментарий удалён)
User dmitnic68, 24.02.2014 16:36 (#)

Свинья везде грязь найдёт.

User natala, 24.02.2014 19:22 (#)
3006

"Свинья везде грязь найдёт."

Да у Вас грязь искать не надо, надо поискать где грязи нет.

User ikarr, 24.02.2014 17:34 (#)
12757

триумф воли! помните ленни рифеншталь?
купить мок а потом скомуниздить триллион при строительстве и проведении , а содержание объектов повесить на население, потому как , кому бы их на баланс не навесили, через тарифы на всё и вся, каждый пенсионер от соей жалкой пенсии будет их оплачивать!
триумф конечно!

User dies_irae, 24.02.2014 23:42 (#)
23318

Я полагаю, что при подготовке Олимпиады 1936 г. не было украдено ни пфеннига. :)))))))))))))))))))))))))))))

User gin, 24.02.2014 16:07 (#)
5316

:)))

User bahtiyor, 25.02.2014 09:27 (#)

5 золотых медалей кто принес России? Что-то я запамятовал? Может россияне? А может 2-американец, а 3-южнокореец.

User ikarr, 24.02.2014 17:29 (#)
12757

садист!

(комментарий удалён)
User i_malina, 24.02.2014 14:07 (#)
11031

Охурец, вы помнится обещали покинуть грани если янука уберут, так что давайте сделайте так чтоб вас разыскивали!

User gin, 24.02.2014 16:08 (#)
5316

как же ж..

User ikarr, 24.02.2014 17:40 (#)
12757

а сёдня другой дежурит! того вообще на эхо перебросили. он там теперь сражается .
потом ... - ветеран служб , пенсия, проездные , санаторно-курортные, медальки юбилейные.
а что, человек служил родине, это вам не по дрезденскому солдатскому клубу ошиваться.

User shura_mura, 24.02.2014 17:47 (#)
16549

Лайк!

User kostochka, 24.02.2014 15:32 (#)

))) Лайк!

User sova46, 25.02.2014 00:19 (#)
28204

Скормить протухший огурец двуглавому мутанту!

User skwair, 25.02.2014 02:18 (#)
20882

sova46, 25.02.2014 00:19 (#)
11667
Скормить протухший огурец двуглавому мутанту!
*********************************
А двухглавому Грузины уже говорили - лючше-би у табе две жёпи бил, давно-би улетель.

User sova46, 25.02.2014 11:59 (#)
28204

Никаких полетов! Поймать и ощипать!

User skwair, 25.02.2014 02:15 (#)
20882

ogurtzoff, 24.02.2014 12:49 (#)
12491
Табличка из зоопарка «Львов - не кормить!» признана хитом в восточных областях Украины.
*************************
огурцов ты ниже не прочитал, там ясно написано - коммунистами и путинцами. Звери потом во сне кричат -да здравствует анжела дэвис, свободу луису карвалану , в очередь суки, в очередь.

User sova46, 25.02.2014 12:08 (#)
28204

А Вы человек жестокий! Я бы зверей, такое кричащих, пожалела бы!

(комментарий удалён)
User boris50, 24.02.2014 14:31 (#)

есть такая поговорка кто кричит громче всех держи вора воры кричат так и те кто громче всех кричит фашистычурка косоглазый сами настоящие фашисты коих в россии видимо не видимо и все русские патриоты

User radikal, 24.02.2014 15:21 (#)

Это русским пидорам-шовинистам В кремле и около него, так желанно отделение Крыма и присоединения к Рашкостану.Истинные крымчане с новой Украиной,они уже заявили об этом на митинге в Севостополе. Русский фашизм получил оглушительный удар по рогам в Украине. Слава свободной Украине и низкий поклон сынам Майдана.

(комментарий удалён)
10176

и это говорит человек в стране которого одиночный пикет без разрешения местного феодала не разрешен, сапогом пинком под зад в кутузку на 6 лет сажают...

(комментарий удалён)
User ustas_in, 24.02.2014 17:30 (#)

Вам нравится Толстая Маргарита? Подзабыл, на какой улице в Таллинне она "живет", напомните, битте, если Вас не затруднит...

User ikarr, 24.02.2014 17:42 (#)
12757

а унтерменьш! негражданин затурканый угрофинами!

User shura_mura, 24.02.2014 17:49 (#)
16549

Стыдно так себя вести.

User radikal, 24.02.2014 18:11 (#)

Вот таким засранцам на вроде тебя ,мои друзья по духу ,хохлы дали капитального пинка в известное место,и разогнали воровскую шоблу,як мерзких крыс. Ты всем известная мразь ,давно светишься здесь непробиваемым мракобесием.

User azatir, 24.02.2014 14:32 (#)

Это только начало. После освобождения Украины обязательно последует освобождение и других народов,и русского в том числе,от идеологии рабства,называемого руссизмом,которое создает добровольных рабов. «Никто не виноват в том, что родился рабом, но раб, который идеализирует свое рабство и украшает цветами свои цепи, целует плётку и призывает благословения на хозяина уже не просто раб, а совершенно отвратительный и вызывающий законное чувство омерзения холуй и хам» .
В. И. Ленин. «О национальной гордости у великороссов» (1914). Достало всех служить паразитам под вывеской "народа-богоносца",который есть лишь одурманенное орудие рабовладельцев.

User porta, 24.02.2014 14:33 (#)

"И не надо "пудрить мозги", шо весь Крым - за отделение, там есть и умные люди, любящие свою Родину - единую Украину."
КРЫМ ни когда не был Украинским .так что это наша родина Россия, и Крым наш родной...

User ukrainets, 24.02.2014 15:01 (#)

С этим бредом - в Меджлис крымско-татарского народа. Там тебя быстро вылечат.

User kostochka, 24.02.2014 15:34 (#)

Так и Россия за единую самостийную и незалежную Украину. Вот только, похоже, одна Россия и осталась "за". Даже сама Украина против((

User dupskin, 24.02.2014 14:43 (#)

Огурец, дмитник68, вов и другим портянкам срочно записаться в отряды ластоногих сепаратистов Крыма. Лимпияда закончилась, таперича надо ехать на места и сеять смуту и хаос.

User azatir, 24.02.2014 14:48 (#)

Крым не российский.Он был оккупирован. Крымские татары-они хозяева. Россия до сих пор н извинилась за геноцид и депортацию. И если татары говорят,что Крым будет в составе Украины,значит так и будет. Как бы там кто-то не мечтал,в России он не будет.

(комментарий удалён)
User azatir, 24.02.2014 14:55 (#)

Согласен,поэтому Крым в составе России и не будет.

User ukrainets, 24.02.2014 15:02 (#)

Слава УкраїнІ! Слава кримсько-татарському народу! Навіки разом в Україні!

User radikal, 24.02.2014 18:15 (#)

Поддерживаю . Здравое рассуждение.

User dies_irae, 24.02.2014 21:50 (#)
23318

И скока их там, татар? "Значит, так и будет..." Жегловы, тоже мне...

User krabik, 24.02.2014 15:12 (#)

Татарву отселить на Галичину, а Крым передать России! Ура!

(комментарий удалён)
User radikal, 24.02.2014 18:18 (#)

Ты срань будешь просто пиз....ть. Вот вся твоя сущность.

(комментарий удалён)
User radikal, 24.02.2014 19:21 (#)

Ну ты ,вообщем сам знаешь кто ты. Не буду напоминать пока.

User krabik, 24.02.2014 22:15 (#)

:))

(комментарий удалён)
User shura_mura, 24.02.2014 17:53 (#)
16549

Да не унижайте Вы русское население Крыма. Всё они понимают. Никто отделяться не хочет. А те немногие, кого купил наш удав, за то и денег получили, чтобы кричать громко.
Всё будет по Божьей воле. Украина будет единой и свободной!

User jineg, 25.02.2014 17:58 (#)

рожа кривая у тебя хохол!

User kostochka, 24.02.2014 15:38 (#)

Да, да "слава опоссумам"! Все в курсе, иди отдохни чуток, болезный... Крым имеет право на самоопределение. Вспомните историю с Косово и посмотрите на национальный состав полуострова. Ни референдум, ни вмешательство и оккупация этого не изменят - большинство населения хочет быть с Россией. В составе ли, нет ли - но с Россией. Не думаю, что Россия будет возражать.

User zvirblis_317, 24.02.2014 15:48 (#)
21611

А шо, крымчане таки уже говорили за отделение от Украины? Ну-ка ссылочку нам в студию! А статью, которую пытаешься тут загадить - перечитай всё-таки, и не путай Крым с Севастополем - масштабец не тот :)

User dies_irae, 24.02.2014 23:28 (#)
23318

Крымчане об этом упоминали еще до того, как Янука пнули из Киева.

User natala, 24.02.2014 19:26 (#)
3006

"Крым имеет право на самоопределение."

Чечня это право тоже имела и имеет. И что?

User kostliaviy, 24.02.2014 15:44 (#)

Я бы не расслаблялся за Крым: Оружие "на руках". Где оно выплывет?

User zvirblis_317, 24.02.2014 15:44 (#)
21611

А крымчане-татары умнее севастопольцев оказались, приятно удивили. А что Севастополь? Покочевряжется, да утихнет. Не было еще такого, чтоб один город от страны отделялся. Ржавый флот не поможет им долго путинировать...

User gin, 24.02.2014 16:11 (#)
5316

в очередной раз геройски затопят )

User zvirblis_317, 24.02.2014 16:19 (#)
21611

в очередной раз геройски затопят )
------------------------
Ну нафиг... Так акваторию засрать... Придется заставлять самим и разгребать свой металлолом...

User radikal, 24.02.2014 19:24 (#)

Севастополь тоже покорно ляжет,как и утих Харьков ,и весь Юго-Восток.

User zvirblis_317, 24.02.2014 19:32 (#)
21611

Севастополь тоже покорно ляжет...
------------------------
Зачем "покорно ляжет"? Просто станет нормальным украинским городом, без пропутинских прибамбасов, вот и всё.

User radikal, 24.02.2014 19:46 (#)

Я так выразился потому,что первоначально Юг и Крым стали в позу к обитателям Майдана. Вы конечно правы.

User zvirblis_317, 24.02.2014 19:49 (#)
21611

Крымчане сегодня искренне порадовали своим заявлением, я даже не ожидал! Молодцы!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2014 22:34 (#)
21611

Можешь удалить,но это не изменит! Ничего!
---------------------
Канешна. Говорят, можно одним ударом извилину распрямить... Ща попробуем...

User radikal, 24.02.2014 22:46 (#)

Так и есть ,я тоже был ими приятно удивлен.Крымские татары решительно заявили свой голос.Здравый смысл возобладал.

User zvirblis_317, 24.02.2014 22:50 (#)
21611

+++++++++++++++

User dies_irae, 24.02.2014 21:51 (#)
23318

И чем они умнее-то? Крым, вообщем-то, и без Украины, и без России прекрасно проживет, при умном управлении.

User zvirblis_317, 24.02.2014 22:23 (#)
21611

Канешна! Там, прямо посередке полуострова, конец Трубы выпирает! Пей не хочу! Лечись давай, управленец... Не проживет Крым без остальной Украины.

User dies_irae, 24.02.2014 22:27 (#)
23318

На Кипре вообще никакой трубы не было никогда, и живет.

User zvirblis_317, 24.02.2014 22:29 (#)
21611

А разве я не об этом?

User dies_irae, 24.02.2014 23:30 (#)
23318

Данциг, Фиуме, Мемель... Западный Берлин...

User dies_irae, 24.02.2014 23:32 (#)
23318

ВАТИКАН!!!!!!!!!

User pamuka, 24.02.2014 17:53 (#)
15242

Радует то ,что вопрос с Киевом вроде отпал.

User ruslan88, 24.02.2014 17:58 (#)

О крымском татарине замолвите слово... Максимилиан Волошин о коренном народе Крыма.
… Мы дошли до последних слоев, выступающих на самую поверхность. Эта почва, представляющая огромное расовое напластование всех племен, когда-либо проходивших через Дикое Поле, и глубоко проработанная эллинскими, римскими и итальянскими токами, заливается татарским племенем. Монгольское население оказывается очень плавким и гибким и быстро принимает в себя и кровь и культуры местных рас.

Греческая и готская кровь совершенно преображают татарство и проникают в него до самой глубины мозговых извилин. Татары дают как бы синтез всей разнообразно пестрой истории страны. Под просторным и терпимым покровом ислама расцветает собственная подлинная культура Крыма. Вся страна от Меотийских болот до южного побережья превращается в один сплошной сад: степи цветут фруктовыми деревьями, горы — виноградниками, гавани — фелюками, города журчат фонтанами и бьют в небо белыми минаретами. В тенистых улицах с каменными и деревянными аркадами, в архитектуре и в украшениях домов, в рисунках тканей и вышивках полотенец догорает вечерняя позолота византийских мозаик и облетают осенние вязи италийского орнамента. После беспокойного периода татарства времен Золотой Орды наступает золотой век Гиреев, под высоким покровом великолепной, могущественной и культурной Турции времен Солиманов, Селимов и Ахметов.

Но в XVIII веке Дикое Поле затопляет Крым новой волной варваров. На этот раз это более серьезно и длительно, так как эти варвары — русские, за их спиной не зыбкие и текучие воды кочевого народа, а тяжелые фундаменты Санкт-Петербургской империи. Времена и точки зрения меняются: для Киевской Руси татары были, конечно, Диким Полем, а Крымское ханство было для Москвы грозным разбойничьим гнездом, донимавшим его неожиданными набегами.

Но для турок — наследников Византии и для царства Гиреев, уже воспринявших и кровью и духом все сложное наследство Крыма с его греческими, готскими и итальянскими рудами, конечно, русские были только новым взмывом Дикого Поля. И держат они себя так, как обычно держали себя пришельцы с Дикого Поля: жестоко и разрушительно. Еще с первой половины XVIII века, с походов Миниха и Ласси, начинается истребление огнем и мечом крымских садов и селений. После присоединения, при Екатерине, Крым, отрезанный от Средиземного моря, без ключей от Босфора, вдали от всяких торговых путей, задыхается на дне глухого мешка. Внешней агонии Крыма соответствует внутренняя. Основа всякого южного хозяйства — вода. Татары и турки были великими мастерами орошения. Они умели ловить самую мелкую струйку почвенной воды, направить ее по глиняным трубам в обширные водоемы, умели использовать разницу температур, дающую выпоты и росы, умели, как кровеносной системой, оросить сады и виноградники по склонам гор. Ударьте киркой по любому шиферному, совершенно бесплодному скату холма — вы наткнетесь на обломки гончарных труб; на вершине плоскогорья вы найдете воронки с овальными обточенными камнями, которыми собиралась роса; в любой разросшейся под скалой купе деревьев вы различите одичавшую грушу и выродившуюся виноградную лозу.

Это значит, что вся эта пустыня еще сто лет назад была цветущим садом. Весь этот Магометов рай уничтожен дочиста. Взамен пышных городов из “Тысячи и одной ночи” русские построили несколько убогих уездных городов по российским трафаретам и частью из потемкинского романтизма, частью для екатерининской рекламы назвали их псевдоклассическими именами — Севастополей, Симферополей, Евпатории. Древняя Готия от Балаклавы до Алустона застроилась непристойными императорскими виллами в стиле железнодорожных буфетов и публичных домов и отелями в стиле императорских дворцов. Этот музей дурного вкуса, претендующий на соперничество с международными европейскими вертепами на Ривьере, очевидно, так и останется в Крыму единственным монументальным памятником “русской эпохи”.

Трудно считать приобщением к русской культуре то обстоятельство, что Крым посетили в качестве туристов или путешественников несколько больших русских поэтов и что сюда приезжали умирать от туберкулеза замечательные писатели. Но то, что земли систематически отнимались у тех, кто любил и умел их обрабатывать, а на их место селились те, кто умел разрушать налаженное; что трудолюбивое и лояльное татарское население было приневолено к ряду трагических эмиграции в Турцию8, в благодатном климате всероссийской туберкулезной здравницы поголовно вымирало — именно от туберкулеза, — это показатель стиля и характера русского культуртрегерства.

Крымские татары — народ, в котором к примитивно-жизнеспособному стволу монголизма были привиты очень крепкие и отстоянные культурные яды, отчасти смягченные тем, что они уже были ранее переработаны другими эллинизированными варварами. Это вызвало сразу прекрасное (хозяйственно-эстетическое, но не интеллектуальное) цветение, которое совершенно разрушило первобытную расовую устойчивость и крепость. В любом татарине сразу чувствуется тонкая наследственная культурность, но бесконечно хрупкая и не способная себя отстоять. Полтораста лет грубого имперского владычества над Крымом вырвало у них почву из-под ног, а пустить новые корни они уже не могут благодаря своему греческому, готскому, итальянскому наследству.
Татарское искусство: архитектура, ковры, майолика, чекан металлов — все это кончилось; остались еще ткани да вышивки. Татарские женщины, по врожденному инстинкту, еще продолжают, как шелковичные черви, сучить из себя драгоценные растительные узоры. Но и эта способность иссякает. В Бахчисарае, в ханском дворце, превращенном в музей татарского искусства, вокруг художника Боданинского, татарина по рождению, еще продолжают тлеть последние искры народного татарского искусства, раздуваемые дыханием нескольких человек, его охраняющих. Исчерпывающие собрания татарских орнаментов были собраны художницей Чепуриной в Евпатории и Александрой Михайловной Петровой в Феодосии, но труды их до сих пор не изданы9. Отношение русских художников к Крыму было отношением туристов, просматривающих прославленные своей живописностью места. Этот тон был дан Пушкиным, и после него в течение целого столетия поэты и живописцы видели в Крыму только:

Волшебный край — очей отрада.

И ничего более. Таковы все русские стихи и картины, написанные за XIX век. Все они славят красоты южного берега, и восклицательных знаков в стихах так же много, как в картинах тощих ялтинских кипарисов. Среди этих гостей бывали, несомненно, и очень талантливые, но совершенно не связанные ни с землею, ни с прошлым Крымом, а потому слепые и глухие к той трагической земле, по которой они ступали…

Максимилиан Волошин 1924 год

User jineg, 25.02.2014 17:52 (#)

Блин да кумарите уже этими татарами! КТО В ЫТУТ ТАКИЕ ЧТО ТО ТРЕБОВАТЬ? ВЫ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК! КАКОЙ КРЫМ ВАШ? КОГДА ОН СТАЛ ВАШ? ВАШИ КРАЯ ЭТО БЕСКРАЙНИЕ ПРОСТОРЫ МОНГОЛЬСКОЙ СТЕПИ! ЧЕГШИТЕ ТУДА И ТАМ ОЛЕНЯМ ПРАВА КАЧАЙТЕ ЧУРКИ!" ПЦ БЕСИТЕ УЖЕ.
А МЕДЖЛИС ЭТО ВООБЩЕ НЕОФИЦАЛЬНЫЙ ОРГАН "ВЛАСТИ", С СЕКРЕТУТКАМИ В КАБИНЕТЕ. СКРОЙТЕСЬ ПО НОРАМ! ХВАТИТ БУДОРАЖИТЬ ЛЮДЕЙ СВОИМИ ВОПЛЯМИ КАК ВЫ ДОСТАЛИ УЖЕ МОНГОЛОИДЫ!

User azatir, 25.02.2014 19:41 (#)

Вчера приятно было послушать пышущее праведным как бы гневом заявление росиского МИД в лице Лаврова,где требовалось, чтобы Европа заставила выполнить условия договоренности с Яником. Больше похоже на плач обиженного то ли ребенка,то ли женщины. Ну не будет никто искать Яника,чтоб поговорить с ним в угоду Москве)). Скоро будет справедливость и в России. Русские опять станут называться теми, кем являются на самом деле:орусенными финнами,мордвой,татарами,украинцами и др нациями,из которых слепили однородную массу рабов и назвали ответом на вопрос-чьих будете? Опять народы задышат свободно и равноправно,как до империи зла. И нынешняя Россия станет нормальным человеческим обществом с уничтоженным рабским менталитетом. Не верится? Но так будет. Все признаки этого скорого будущего налицо. Крым-это начало этапа ускорения агонии руссизма.

User osprey, 26.02.2014 09:29 (#)

в Крыму крымских и депутатов то нет янук посадил там всех донецких вплоть до начальников коммунальных служб, ясень пень страшно им, если их раскулачивать начнут...
http://censor.net.ua/news/272847/sevastopolskie_chinovniki_otkazyvayutsya_podchinyatsya_meru_separatistov