статья ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ РЕВОЛЮЦИИ. УКРАИНА, 23 ФЕВРАЛЯ

23.02.2014

Первый день после победы революции. Украина хоронит погибших, освобождает политзеков, формирует новые органы власти, расследует преступления режима Януковича, прибирается на улицах. Враги Майдана бегут из страны. И.о. президента стал Александр Турчинов. Полная хроника событий 23 февраля.


Комментарии
User mibrag, 23.02.2014 12:46 (#)

Интервью с таможенником провели активисты "Правого сектора".

Начальник таможни в городе Чоп Закарпатской области Сергей Харченко раскрыл прессе все контрабандные схемы и написал заявление об отставке. За этими действиями пристально наблюдали активисты "Правого сектора".

Харченко возглавлял Чопскую таможню пять месяцев, должность получил "по блату". Его брат женат на сестре Калетника (по всей видимости, бывшего вице-спикера парламента Игоря Калетника, который после отставки президента улетел в Россию).
Таможенник признался, что каждое воскресенье таможню пересекали около 700 автобусов с товарами из Италии, которые платили по 300-400 евро за спокойное прохождение границы. Также границу пересекали микроавтобусы с китайской одеждой, с которых брали по 250 долларов США за кубический метр. Деньги собирали специальные "смотрящие" - гражданские люди, которые были задействованы в так называемой "программе". Эти же люди возили потом отчеты в Киев...
..
http://society.lb.ua/accidents/2014/02/23/256757_nachalnik_chopskoy_tamo...

User lav_vas, 23.02.2014 12:57 (#)

==Интервью с таможенником провели активисты "Правого сектора".==
========================================
Теперь это называется интервью? Ну что же, был ведбь репортаж с петлей на шее.

User mibrag, 23.02.2014 13:03 (#)

Ну кто же виноват, если Генпрокурор, Министр МВД, СБУ и Министр Обороны Украины на разных дистанциях на подъезде к Рублёвке....)

Народ берёт власть в свои руки...

User mibrag, 23.02.2014 20:09 (#)

"...Меджлис требует изменить Конституцию Крыма и распустить парламент...

Крымские татары дали властям Симферополя 10 дней для сноса памятника Ленину. Меджлис крымскотатарского народа выступил с требованием принятия новой редакции Конституции Крыма.

"Действующая Конституция Крыма не только не отвечает интересам многонационального крымского общества, в том числе и праву крымскотатарского народа на самоопределение в составе Украины, но и является постоянным источником дестабилизации общественно-политической ситуации в Крыму. Более того, именно действующий статус автономии Крыма стал основой для угрозы территориальной целостности и суверенитету Украины", - утверждается в заявлении...."

http://lb.ua/news/2014/02/23/256815_medzhlis_trebuet_izmenit.html

User mibrag, 23.02.2014 20:20 (#)

Проклятый Госдеп отомстил Путину за Сирию...)

"...США отказались считать события в Украине переворотом. Соединенные Штаты "поддерживают демократический выбор украинского народа".

Комментируя позицию России по этому вопросу, он констатировал, что "у нас разные взгляды на то, что происходит сейчас в Киеве..."

http://censor.net.ua/n272426

User kostochka, 24.02.2014 12:15 (#)

Да, просто удивительно как последовательно апологет демократии Америка поддерживает тоталитарные националистические режимы саудитов, ваххабитов, нацистов в Ливии, в Сирии, на Украине! Какое поразительное постоянство любителей демократии!

(комментарий удалён)
2839

Сопли мотай! В противофазе...

Пис добыл малолетний!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.02.2014 20:39 (#)
12750

Вы слишком высокого мнения о нас. Если б это было так, то Гепа не вернулся бы уже через сутки и не начал сразу весёлое разводилово в стиле одесского гопника.

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 22:00 (#)

В том смысле, что Допа с Гепой (губернатор и мер Харькова) - обычная уличная шпана из подворотни с абсолютно уникальным СЕДЬМЫМ чувством. Они )/(ОПОЙ чувствуют опасность...
Ну не верят они, что харьковчане повесят их на одном фонарном столбе...
Либо им дали конкретного пинка под зад их московские хозяева, и отправили отрабатывать потраченное на них бабло... А им вряд ли хочется быть отправленным куда-нибудь в Чечню на перевоспитание к какому-нибудь Рамзану Кадырову

User chokolivsky_12, 23.02.2014 22:05 (#)
12750

Мы очень мягкие и демократичные. Поэтому всякая сволочь опомнилась от испуга и опять пошла бузить и гавнягать уже через 24 часа после того, как их схватила медвежья болезнь и они стали делать ноги. До неприличия быстро. Мы разочарованы.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.02.2014 22:32 (#)
12750

Это дело каждого. Я в 1992 отдыхал на Северном Кавказе. Меня отговаривали: горячая точка! А мы классно и по дешёвке отдохнули.

User natala, 23.02.2014 22:39 (#)
3006

"Собиралась по путевке поехать в Крым, теперь воздержусь."

Абсолютно зря. К тому времени ситуация утихнет и Вы сможете неплохо отдохнуть. Тем более в курортных местах Крыма всё было спокойно. Ну в Симферополе дали администрации 10 дней на снос памятнику Ленину. Но я не думаю, что снос этого идола омрачит Вам отпуск.

User zvirblis_317, 24.02.2014 00:25 (#)
21611

Пусть едет, но только в визовом режиме, через таможню, как и в Балтию, и другие страны ЕС... С россией у нас визовый режим уже был задолго до членства в Евросоюзе, и это правильно...

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2014 14:31 (#)
3006

Ну вот и прекрасно, что Вам нечего бояться.
Александр из Литвы пошутил, понятно что в Крым Вы не поедете через Балтию.
Но стоит поторопиться, Украина может и ввести визы для россиян, как только дело дойдёт до подписаний договоров с ЕС.

(комментарий удалён)
User natala, 24.02.2014 15:03 (#)
3006

"Вот уж чего не боюсь, так это любого визового контроля."

Да визовый контроль конечно не страшен. Просто многие едут туда, куда виза не нужна во избежании процедуры получения визы - хлопотно и всегда можно отказ получить. Хотя и в этом отказе тоже ничего страшного нет, но обидно.

User schmidt, 24.02.2014 00:18 (#)

Поезжайте в Сочи.

User zvirblis_317, 24.02.2014 00:30 (#)
21611

Тоже верно... Сейчас там будет "прекрасная" экология...

User schmidt, 24.02.2014 00:52 (#)

Если ЕС оплатит. в Германии уголь практически не добывают. На месте шахт парковые зоны.

User zvirblis_317, 24.02.2014 00:59 (#)
21611

ЕС должен россии что-то оплачивать? А может тебе губозакатывающую машинку пора включить? :)) А в сочах после стройки века будет прекраааасная экология...

User schmidt, 24.02.2014 01:07 (#)

Почему России? Сохраняй трезвость ума, не теряй красную нить. Донецк в Украине.

User zvirblis_317, 24.02.2014 01:18 (#)
21611

Этот диалог начался с твоего предложения поехать вместо крыма в Сочи. А каким боком тут Донецк? Переработалась и заговариваешься уже? :)))

User schmidt, 24.02.2014 01:30 (#)

Я про труженников Донецка писала на другой ветке. А ты со своим Сочи. Помнишь про "нас" и "вас"?

User zvirblis_317, 24.02.2014 01:35 (#)
21611

А здесь он каким макаром? :)) Ответы невпопад - первый признак шизофрении :) Может "кислород попробуй... и ванны" ? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2014 11:24 (#)
21611

Вот туда и езди, а об Украине не мечтай. С твоими красными мозгами там делать нехрен :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.02.2014 13:48 (#)
21611

Путевки будут, но с визами. Хватит ездить, как к себе домой.

User esccapist, 24.02.2014 00:42 (#)

читали признания "врагов народа" ? по работе небось?
Вот тока сдается мне, что жалко вам совсем другого
Скорбите вы, что нельзя будет вашим коллегам вывезти человека среди бела дня из Киева в Россию и безнаказанно пытать. Кстати пытают его, Развозжаева, до сегодняшнего дня прессуя в изоляторе СИЗО
а на показательный процесс в духе 37-го изволь завтра пожаловать

(комментарий удалён)
User esccapist, 24.02.2014 16:24 (#)

если нацепила мундир полицая, то не удивляйся что тебя за него принимают
а по существу ответить нечего
про вывезенного из Киева Развозжаева
про спиленный в Харькове крест в память павшим украинским воинам
ну как крокодиловы слезы по "врагам народа" могут сочетаться с желанием, чтобы Усатый вурдалак Джугашвили так и продолжал бы стоять на всем пространстве от Будапешта до Норильска ? по всему сказанному понятно что жертвы репрессий приплетены тобой ради красного словца, а вот Ленину-Сталину ты служишь за совесть

User mibrag, 23.02.2014 12:50 (#)

Обнародовано полное видео бойни на Институтской

41 минута длиною в вечность...
На YouTube обнародовано 41-минутное видео бойни на улице Институтской возле Майдана, когда погибли более полусотни протестующих...

http://lb.ua/news/2014/02/23/256750_obnarodovano_polnoe_video_boyni.html

PS: Вечная память погибшим Героям...

(комментарий удалён)
User kostochka, 24.02.2014 12:37 (#)

Бедное пушечное мясо((... Ну, тех, кто по собственной глупости на рожон лез, мне не жалко. А вот те, кто стоял выполняя свой служебный долг и защищал власть, которая его предала - очень жаль. Бедные дети, оставшиеся без отцов, жёны, оставшиеся вдовами! А самое страшное, что скоро будет новый майдан. Потому что, несмотря на победы майданов - а они все всегда добиваются чего хотят, - в Украине жить лучше не становится, народ недоволен и выходит на майдан. Или вы думаете, что уж в этот-то раз точно будет иначе? В принципе, 4 года назад было именно это и оно вам тоже не понравилось...

User newSim, 23.02.2014 13:12 (#)

Вечная память героям, павшим и живым!

(комментарий удалён)
User barka22, 23.02.2014 19:50 (#)

слава героям Украины

(комментарий удалён)
User dupskin, 23.02.2014 13:45 (#)

Дурик, белый дом штурмовать нет надобности. Хозяин скоро уйдет и будет другой избранный на прозрачных и честных выборах.

(комментарий удалён)
3685

Конечно, дружок-пирожок, победил бы, наичестнейшим образом. Все 146 прОцентов украинцев, как один человек, проголосовали бы за Януковича!

User ed_pichteau, 23.02.2014 23:50 (#)

это почему? К выборам 2010 года вроде претензий нет. Или вы считаете, что нынешних майданных активистов, таких бескомпромиссных, через год бы купили или запугали?

Просто на честных выборах у этих радикалов не было шанса, поэтому они решили взять власть силой сейчас.

3685

Конечно, как у меня могут быть претензии в выборам в Чечне или Дагестане? Сто процентов явки, 99,9 прОцентов за Путина. Попроси своего Русского Гения г-на Дудаева дать тебе новую методичку.

6238

!!! только он не" дурик", а провокатор

User dupskin, 23.02.2014 14:24 (#)

Это понятно. Провокаторов сразу видно по их неумытому рыло и заросшей шерстью жопе.

User cybaa, 23.02.2014 15:03 (#)
15278

!!! только он не" дурик", а провокатор
..Он не дурак, а полудурок.

2839

"Электрик" ручного доения, из партии поставки ведро малолетних дебилов, но мелких.. Но зато по три рубля...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 23.02.2014 23:22 (#)
3543

Прекрасный натюрморт Вы нарисовали..

(комментарий удалён)
User dmitnic68, 24.02.2014 12:33 (#)

Сучёнок ты кровожадный. А майдауны давили беркут на машине в начале протестов и нечего беркут не стрелял.А надо было перестрелять этих мразей.Ну нечего скоро в крыму будет жарко и начнётся освобождение Украины от фашистов.Мне пришла повестка в военкомат и сейчас в России людей запаса будут готовить....Так что может быть пойду освобождать как мой дед Украину от бандеровцев..

User bars13, 23.02.2014 15:15 (#)

Вечная память погибшим Героям,погибшим-но бессмертным ангелам !

User rudolf17, 23.02.2014 17:16 (#)
22247

Они совершили Революцию. Совершенно непредсказуемую в XXI веке. Вечная память им.

User vladmodfacker, 23.02.2014 15:33 (#)
16334

Вечная память героям украинской освободительной революции, жизни своей не пожалевшим в борьбе за достойную жизнь великого народа!

User engine, 23.02.2014 18:27 (#)
21927

Вечная память украинцам отдавшим свою жизнь за народную Победу!!!
Они ее заслужили.
Поклон и уважение всем жителям Украины, выгнавших ворье и убийц из власти.
Достойной жизни Украине и украинцам!

User valeri67, 23.02.2014 15:46 (#)

Слава и вечная память героям !!!

User rudolf17, 23.02.2014 19:44 (#)
22247

Прожорливая сука Революция всегда требует своих жертв. Была бы власть умнее, ушла бы сама, не допустив жертв. Почуяв Революцию, помахав хвостом, ушла бы в будку.
Будка хорошо отапливаема, с кормом. Выбрав вариант сопротивления Революции, они сами поставили себя вне Закона Революции. Поэтому.
Судить всех врагов Революции по законам Революции. Никаких снисхождений.

User esccapist, 23.02.2014 23:34 (#)

Слава героям Украины ! Вечная память павшим !
Спасибо вам

User kostochka, 24.02.2014 13:30 (#)

Странные в Украине забавы... Немцы, после войны, Германию быстро из руин подняли, а эти уже четверть века во всём винят советскую оккупацию и сидят на майданах... Работать надо. Я понимаю, за сидение на майдане - тоже деньги платят. Но труд-то должен быть созидательный, чтобы жизнь налаживалась, а то скоро эти майданы и расходиться не будут. Да и с пенсиями у госдепа напряжёнка - вон целые города у себя банкротами объявляют, что уж говорить о труженниках майдана...

User esccapist, 24.02.2014 16:13 (#)

Немцы после Второй мировой подняли Германию с помощью плана Маршалла. Именно потому что Запад может помочь оживить экономику страны собрался и боролся Евромайдан !
А вот после Первой мировой Германии никто не помогал и немцы двадцать лет страшно нищенствовали и ничего не могли сделать...

User mibrag, 23.02.2014 12:52 (#)

Ценные вещи из Межигорья Янукович вывозил грузовиками
Воскресенье, 23 февраля 2014, 06:45

В интернете появилась запись с камер видеонаблюдения в резиденции Виктора Януковича в Межигорье, которые дают представление о том, как происходил побег экс-президента.
Запись опубликована "5 каналом".

На кадрах видно, как от входа отъезжают грузовые автомобили и иномарки. Также на видео видно, как часть вещей загружают в вертолёты и группа людей улетает....

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/23/7015909/

User andrey_62, 23.02.2014 13:43 (#)
3180

_ http://www.newsru.com/russia/23feb2014/siluanov.html

Россия примет решение о выделении очередного транша финансовой помощи Украине после того, как в Киеве будет сформировано новое правительство, сообщил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов. Ранее вопрос о покупке украинских евробондов тесно увязывался со сближением Кремля с президентом страны Виктором Януковичем. Покупку евробондов рассматривали как часть реализации обещания Путина Януковичу помочь кредитом на 15 млрд долларов в обмен на отказ от евроинтеграции и крен в сторону Таможенного союза.

User mibrag, 23.02.2014 13:56 (#)

Путин давал Януковичу на ЭТО, и не на что больше:

"...Снайперы "Беркута" убивают безоружных людей на Институтской, снято камерой попавшего под обстрел. ВИДЕО

Одному из участников противодействия "Беркуту" на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года удалось сделать видеозапись происходящего прямо из-под обстрела.

На этом видео вблизи видно, как сотрудники МВД из укрытия расстреливают протестующих снайперским оружием...

Источник: http://censor.net.ua/v272329

User bars13, 23.02.2014 15:17 (#)

СПАСИБО ВАМ,mibrag

User rudolf17, 23.02.2014 17:02 (#)
22247

Присоединяюсь.

User novenkij, 23.02.2014 18:51 (#)
24654

Это очень интересно. Насколько я понял, Путин уже выдал Януковичу какую-то часть кредита. Так кто этот кредит отдавать должен? Новое правительство, что ли? Мне кажется, никакой транш брать нельзя, а первый транш пусть Путин спросит с Януковича.

User andrey_62, 23.02.2014 19:02 (#)
3180

Не первый раз расейское руководство просрало наши деньги - вот пусть хоть раз оно же и вернет.У Тсаря средств в избытке.
А вопрос - брать или нет следующий транш - лежит в плоскости возможности вернуть и под какие обязательства он выдается. И если это контрольные пакеты акций крупных предприятий или нечто подобное, то... я бы не советовал

User andrey_62, 23.02.2014 12:52 (#)
3180

" В Киеве намечен снос памятника чекистам на Лыбидской площади. Акцию планируется провести в
15:00 (17:00 по Москве). "
ЭТО еще "вчера" надо было снести!
Вариант - продать, исключив возможность попадания его в Россию. Подвариант просить Си-Эн-Эн включить его в список самых уродливых памятников мира.

User orge, 23.02.2014 13:01 (#)
4479

А ведь хотели, еще после предыдущего Майдана. Но потом, видать, слишком "увлеклись" дележкой должностей и прочих нужных вещей и...

User andrey_62, 23.02.2014 13:05 (#)
3180

Не успели тогда - так теперь, в относительно спокойной обстановке, это надо соответственно подать. Так, чтоб Лубянку с Хренлем встряхнуло и заколбасило!

User mibrag, 23.02.2014 13:08 (#)

Есть договорённость с Путиным об обмене по бартеру всех "статуй Ильича" в Украине на "тушку Януковича"...

User andrey_62, 23.02.2014 13:17 (#)
3180

:-) :-) :-) :-)
Но памятники чекистам - не отдавать. Или обмен на алмазы, по весу....

3685

Мне что-то подсказывает, что украинцы научились с одного раза, и по тем же самым граблям топать не будут. В отличие от некоторых – не будем тыкать пальцем в восточного соседа.

User orge, 23.02.2014 16:04 (#)
4479

Всегда есть опасность подкупа, даже суперреволюционеров. Поэтому Майдан, его сердцевина -- Самооборона и Правый сектор, -- должен стоять.

User mibrag, 23.02.2014 16:08 (#)

+++
будут стоять
это уже окончательно ясно всем

(комментарий удалён)
User kostochka, 24.02.2014 13:19 (#)

Правильно! Чего каждый раз собирать майдан! Пусть вообще не расходится: всем понятно, что и в этот раз в Украине лучше жить не станет... Хай вечно торчит!))

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 21:49 (#)
4479

Не совсем так. "Законом передбачено, що цей склад ВР буде працювати до жовтня 2017 року".

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 22:22 (#)
4479

Если так, то хорошо. Но надо бы из этого состава, пока они перепуганы насмерть, выдавить по максимуму. И продумать хорошенько, когда именно их проводить. По мне, так осенью. Это будет хорошим стимулом для эффективной работы членов правительства, представляющих оппозиционные партии.

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 22:36 (#)
4479

Как раз слушаю Луценко на "5". Так он как раз говорит, что этот парламент должен еще принять новый избирательный закон, сформировать новый состав ЦВК, принять срочные законы по экономической части -- напр., внести поправки в бюджет, так как в нем множество коррупционных статей. Отож, хай поки що працює.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 24.02.2014 00:31 (#)
4479

Парубий в таком вопросе не авторитет и не должен идти на поводу у торопыг. Есть логика действий, и этот парламент должен еще поработать. Если хлопцам на Майдане объяснить что к чему, уверен, что они поймут.

(комментарий удалён)
User orge, 24.02.2014 00:48 (#)
4479

Коллега, по-моему мы этот вопрос уже провентилировали пару часиков назад, нет?

User schmidt, 24.02.2014 00:20 (#)

А кто работать будет. Донецк?

User orge, 24.02.2014 00:28 (#)
4479

Донбасс -- дотационный регион. Точка.

User schmidt, 24.02.2014 00:49 (#)

Никогда не верьте статистике, которую Вы не сами сфальсифицировали. Точка.

User mibrag, 23.02.2014 12:54 (#)

Госпогранслужба: экс-глава МВД Захарченко безуспешно пытался покинуть Украину

Экс-министр внутренних дел Виталий Захарченко в субботу пытался покинуть территорию Украины, однако пограничники не выпустили его из страны.

«Он приехал в Донецкий аэропорт, пытался на чартере вылететь за границу», - рассказал агентству «Интерфакс-Украина» помощник председателя Госпогранслужбы Сергей Астахов.
Таким образом, по его словам, Госпогранслужба выполнила поручение правоохранительных органов. После этого экс-глава МВД покинул территорию аэропорта.По информации пограничников, на других пунктах пропуска через госграницу он не был замечен.

http://obkom.net.ua/news/2014-02-22/2136.shtml

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 14:22 (#)
3180

Ну и кто на этой базе будет им рад?

User mibrag, 23.02.2014 15:58 (#)

Надо Януковича с завязаными глазами отправить в Росиию, туда, где производят такую замечательную технику....

"...КС-99713 «Галичанин» базовая комплектация. Основная стрела 52,0 м овоидного профиля..."

http://www.gakz.ru/rus/catalog/110_tonn/model112/

Я честно говоря, удивляюсь, куда смотрит ФСБ? Ведь "Галиция", "галичанин" и "бендеровец" - это практически СИНОНИМЫ в русском языке....
Возможно, уже началась ползучая оккупация России украинскими националистами? Надо хоть название поменять, для начала, на ... ну, к примеру, на кран "Антимайдан" что ли...)

Так вот, я отвлёкся - когда Янукович увидит слово "Галичанин" - я гарантирую шикарнейшую истерику.... И даже появление Путина за рулём этого крана не убедит Януковича, что он НЕ во Львове....)

User berendey, 24.02.2014 00:42 (#)
21622

Бендеры — это город.
Бандера — это Бандера.

User aldertgug, 24.02.2014 09:21 (#)

Галич - старинный русский город. Я точно не помню, или во Владимирской или Ярославской области.

User mibrag, 23.02.2014 19:57 (#)

Ну и кто на этой базе будет им рад?
...
Ну, кое-кому там таки рады. Но судя по тому, что "победители" не открывают лиц - их таки, наверное, всё же отправят на место постоянной дислокации куда-нибудь в Новороссийск...)))

"...В Севастополе беркутовцев благодарили за убитых украинцев
Воскресенье, 23 февраля 2014, 17:02

В Севастополе местные жители встретили бойцов Беркута как героев, подарили им цветы и провожали домой криками "Молодцы! Беркутe - слава! Надо было!".
"Мы вас любим, ребята! Мы вами гордимся! Герои! Герои! Ура!", - кричала толпа..."

http://www.pravda.com.ua/rus/photo-video/2014/02/23/7015971/

User andrey_62, 23.02.2014 20:34 (#)
3180

"Домой", значит, провожали. В Расею-матушку?

User mibrag, 23.02.2014 20:54 (#)

на турков они не похоже...

User andrey_62, 23.02.2014 20:56 (#)
3180

Болгары???
Дерьмо не имеет ни национальности, ни гражданства!

User andrey_62, 23.02.2014 21:00 (#)
3180

А у меня дома свое дерьмо _ http://echoperm.ru/news/20/38705/
Не знаю, дустом, что ли, попробовать...

User mibrag, 23.02.2014 21:49 (#)

Мда-а... почитал... дуст тут вряд ли поможет. По моему это логическое продолжение этой хрени:

"...На съезд также прибыли председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев, а также руководители ряда регионов Юго-Востока Украины.

Кроме того, на съезде присутствуют ряд представителей Государственной Думы России и губернаторы ряда областей России. В частности присутствуют: председатель Комитета Думы по международным делам Алексей Пушков, губернаторы Белгородской, Ростовской и Воронежской областей России...."

http://mignews.com.ua/ru/articles/156216.html

Я так понял, Янукович "очканул" там появиться, хотя это и был план "Б" - резать страну, А Пушков с гоп-компашкой губернаторов должен, типа выступить "гарантом" защиты "соотечественников"... Но Пушков припух и не выступил с заявой, потому, что с утра УЖЕ стало известно, что Янык сбежал из резиденции... он и в твиттере "отписался", мол всё, "гипс - сняли, клиент - уехал".. (с)

User andrey_62, 23.02.2014 22:08 (#)
3180

Да, вот такая херня:-(
Не могу отделаться от впечатления, что Тсарю в компенсацию за Украину предложили победу на Распилиаде ... спортсменам дали хорошую "накачку", допускаю, что не только моральную, но и химическую. Иначе град медалей в последние дни объяснить не могу.
Ну и "бонусом" позволили забрать беркутят.
Уж больно рожа у него на закрытии игр была смурная.
А в Расее сейчас начнется полноценный такой террор - за любое выступление начнут впаивать реальные сроки. Завтра первыми пойдут "болотные"... Мразь ряженая повылазит из щелей...
Резко возрастет потребность в средствах - любое колебание цен на нефтегаз может обрушить режим в одночасье. А подобрать-то и некому:-(

User mibrag, 23.02.2014 23:02 (#)

Я так понимаю, что Сурков Путину нарисовал новый план переизбрания на Трон... То есть превращение "Народного фронта" в "Антифашистский фронт"... Ну, то есть на волне всеобщей истерии в стиле "кругом враги"... В 1999-м взрывы домов и "мочение в сортирах"... и вот опять сново-здорово: "Победим фашизм" сидя )/(ОПОЙ в бронированном "Мерседесе"...(

"Украинский фронт" правда пока подкачал, но, смотрю, Путин не унывает... Хотя реально тяжело на всё это смотреть. Интернет-интернетом, ну а рос ТВ (кроме "Дождя", не знаю, закрыли его или нет) - это пи*дец... У нас хоть независимые 3 канала вели практически прямую трансляцию всех событий (5, 24, и ТВи) плюс 2 канала интерет-телевидения (Эспрессо-ТВ и Громадьське)... Ну а у вас не знаю. Я б жить в России не смог. Наверно, мы тут совсем оборзели...)

User andrey_62, 23.02.2014 23:26 (#)
3180

Да как у нас - хреново. В Украине хоть заводы работают. Начал искать для работы хорошую точную рулетку - вот такой на первый взгляд смешной вопрос - нашел ... украинскоо производства. В расее уже НИЧЕГО не производят!
А так называемок телевидение я вообще не смотрю - только в эти дни для составления общей картины. Ну и пару кабельных каналов с фильмами а СВОЙ вкус нашел, да и те включены больше для фона.

User mibrag, 23.02.2014 23:17 (#)

Цирк продолжается....

"...Митинг пророссийских сил в Севастополе избрал "городским головой" гражданина РФ
На центральной площади Севастополя в ходе митинга народной воли", который собрал несколько тыячс человек, избрали городским головой гражданина России, владельца группы "Таврида Электрик" Алексея Чалого..

На митинге не было ни одного украинского флага - только российские триколоры, Андреевские флаги, символика КПУ и один флаг Беларуси. Участники митинга держали транспаранты с лозунгами "Путин - наш президент", " Россия, мы покинуты, возьми нас обратно!".

Впоследствии с трибуны выступил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба, который призвал граждан сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и сохранять единство с Украиной. Митингующие встретили его словам возмущением.

После этого митинг проголосовал за отказ перечислять налоги в Киев и переподчинить милицию городской власти..."

Источник: http://censor.net.ua/n272447

ЗЫ: Самое забавное по поводу "не перечислять налоги в Киев"... Они походу не в курсе, что сидят на дотациях. Хотя кто в таком патриотическом угаре на такие "мелочи" внимание обращает?

User andrey_62, 23.02.2014 23:29 (#)
3180

Да, всякое читал, но такого театра абсурда еще ни один писатель не придумал.

User mibrag, 24.02.2014 06:09 (#)

Андрей Илларионов
Февраль, 24, 2014

"...Севастопольский кризис начался


Он может занять свое место в истории наряду с Судетским кризисом, Данцигским кризисом, Мемельским кризисом. В эти минуты критические события разворачиваются либо на северной окраине Севастополя в аэропорту/на базе Бельбек, либо в акватории Черного моря у Севастопольской бухты.

( Свернуть )
Успех четвертого варианта украинского плана Путина в некоторой степени зависит от того, удастся ли сейчас вывезти Януковича из Крыма - либо на одном из кораблей (подводных лодок) ЧМФ, либо самолетом из аэропорта/по совместительству военной базы Бельбек.

Ключевая проблема - нынешний министр обороны Украины П.Лебедев. Только он может дать приказ на действия ВС Украины. Он сейчас находится в Крыму. Снять Лебедева может только Янукович. Чего, естественно, он не делал и не собирается делать.

Иными словами, самое главное: Янукович - крыша Лебедева.

Если Янукович не снимает Лебедева (зачем?), тогда Лебедев остается на посту министра обороны до выборов нового президента Украины, т.е. в лучшем случае до 26 мая. Иными словами, еще минимум на три месяца. Следовательно украинские ВС, подчиняющиеся Лебедеву, не смогут противодействовать российскому аншлюссу Севастополя, который должен произойти в течение одной недели - максимум трех недель.

В то же время российские БТР полностью перекрыли все въезды в Севастополь, чтобы обезопасить осуществляемую сейчас операцию от какхи-либо "случайностей".

Судя по всему, в настоящее время совместными силами - российскими частями ВВС и/или ЧМФ в Севастополе при нейтралитете (прикрытии) украинских ВС, верных Януковичу-Лебедеву, осуществляется спецоперация по эвакуации Януковича.

Корабли ВМС США, находящиеся сейчас в Черном море, погасили свою систему идентификации.
Возможно, они вышли на перехват судов, выходящих из Севастопольской бухты.

Кроме того, по не до конца подтвержденной информации, в Новороссийске идет погрузка войск на корабли. Как было объявлено на вчерашнем митинге в Севастополе, им надо продержаться неделю. Судя по расстоянию между Новороссийском и Севастополем, возможно, и гораздо меньше.

Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс предупредила Путина против ввода российских войск в Украину. Не уверен, что Путин воспримет это предупреждение..."

http://aillarionov.livejournal.com/622596.html

User mibrag, 24.02.2014 06:27 (#)

Ключевая проблема - нынешний министр обороны Украины П.Лебедев
...
Для справки. Лебедев бывший в недавнем прошлом гражданин РФ. На какой помойке Янукович его нашёл - незвестно. В любом случае - Лебедев - "дурилка картонная" и военном деле ничерта не смыслит, потому как в армии просидел всю жизнь в бухгалтерии. Он бывший начфин...

User mibrag, 24.02.2014 06:16 (#)

Я вот думаю теперь, а в своём ли уме Вова Кабаев? Украина это ж не Болотная площадь...

"...На въезде в Севастополь уже стоят противотанковые ежи

На въезде в Севастополь возле ресторана «Шайба» на ялтинском шоссе появились противотанковые ежи - экипаж патрульно-постовой службы уверяет, что это мера против участившихся в Севастополе угонов автомобилей.

Об этом сообщает «Севастопольская газета».
Помимо «ежей» на обочине трассы появился ларек-вагончик, у которого дежурит патрульный автомобиль милиции.
Накануне председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба пообещал вернуть контрольно-пропускные пункты на въезде в город, какие были во времена, когда Севастополь был закрытым городом.
Начальник сектора профилактической работы управления ГАИ Севастополя сообщил, что «данные мероприятия проводятся в рамках проведения УМВД Украины в городе Севастополе профилактических мер по предупреждению угонов автомототранспорта». С начала 2014 года было угнано 13 единиц автотранспорта, а найдено - шесть.
Второй пост с «ежами» стоит под Верхнесадовым на дороге на Симферополь..."

http://obkom.net.ua/news/2014-02-23/2020.shtml

User andrey_62, 24.02.2014 07:01 (#)
3180

Уж насколько у нас все плохо, но простым крымчанам не завидую...

User mibrag, 24.02.2014 07:23 (#)

тут прям праздник какой-то...))) сколько же мы ЛЕТ ВСЁ ЭТО БУДЕМ ВЫГРЕБАТЬ?

"...У Януковича обнаружилась незаконная жена

Это родная сестра кухарки экс-президента.

Журналист Сергей Лещенко в своем Facebook сообщил, что у Виктора Януковича есть гражданская жена...

"Ладно, поскольку революционеры побывали в Хонке и все увидели, то время назвать вещи своими именами. Итак, перед вами гражданская жена бывшего украинского лидера Виктора Януковича - уроженка Енакиево Любовь Полежай.

Она - родная сестра его кухарки Надежды Маринцевой.

Янукович и Полежай уже много лет вместе, при этом Янукович официально не разведен со своей Людмилой. Двойная мораль у этого преступника была во всем", - написал Лещенко..."

http://lb.ua/news/2014/02/24/256848_yanukovicha_obnaruzhilas_nezakonnaya.html

User andrey_62, 24.02.2014 13:04 (#)
3180

:)))))))))))))))))))
Наш-то хотя бы развестись успел...

User mibrag, 24.02.2014 13:07 (#)

"Янукович и золотая рыбка"
Виталий Портников — 24 февраля 2014, 10:50

Как это ни парадоксально звучит, но пока что из всех украинских президентов в учебниках истории будущего имеет наибольшие шансы остаться именно четвертый – Виктор Янукович. В самом деле, что останется в энциклопедиях от Леонида Кравчука? Мирное провозглашение независимого государства? Как-то скучновато. Леонид Кучма – создатель олигархической республики? Так он не один такой. Ющенко, президент мирной революции и утраченных надежд? Вообще никто не вспомнит...

А Янукович – это наш Саддам Хусейн. Знает ли читатель, кто сегодня руководит Ираком? Помнит ли он фамилии предшественников Саддама, а их было немало и среди них были и реформаторы, и диктаторы – но все неинтересно. А Саддам – интересно, потому что он массовый бессмысленный убийства, политический убийца. Как Янукович.

В истории остаются только гении и злодеи, но многим злодеям удается избежать ненависти потомков именно потому, что принесенные ими жертвы можно объяснить с точки зрения развития самих исторических процессов. Наполеон Бонапарт или маршал Жуков положили куда больше людей, чем Янукович, но они были полководцами и военные историки могут еще столетия спорить, можно было бы одержать победу в сражении с меньшим количеством жертв. А вот расстрел мирной демонстрации – это всегда пятно на мундире любого военачальника, вот почему генералу, оказывающемуся заложником политика-безумца, так нужен письменный приказ и вот почему он размахивает этой бумажкой перед лицом трибунала и истории. Это не я! Это мне приказали!..."

http://lb.ua/news/2014/02/24/256872_yanukovich_zolotaya_ribka.html

User andrey_62, 24.02.2014 13:26 (#)
3180

Вот и Керенского помнят исключительно из-за женского платья.

User mibrag, 24.02.2014 06:22 (#)

США предостерегли Россию от военного вмешательства в дела Украины
Понедельник, 24 февраля 2014, 02:36

Советник по национальной безопасности США Сюзан Райс заявила, что военное вмешательство России в дела Украины было бы "серьезной ошибкой". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Такой ответ Райс дала по просьбе ведущего телеканала NBC прокомментировать гипотетический сценарий, по которому Россия бы могла применить силу для того, чтобы решить ситуацию в Украине в свою пользу...

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/24/7016010/

User mibrag, 23.02.2014 12:58 (#)

Сергей Лещенко, журналист "Украинской правды"
ЮЛЯ, ХВАТИТ!
23 февраля 2014, 12:19

"... Я не хочу, чтобы о будущем президенте Украины – страны, прошедшей через кровь – писали как о человеке с коррупционным прошлым. Но если Тимошенко станет президентом, я буду так писать.

Пусть Тимошенко будет свободна, пусть занимается бизнесом или благотворительностью, пусть будет директором музея "Межигорье", но не президентом! Не ради нее собирались люди.

Майдан Тимошенко находится на пару сотен метров дальше по Крещатику – под Печерским судом, где стоят пустые палатки-фантомы, внутри которых ветер гоняет мусор.

И не надо сейчас рассказывать о "протывсихах". Я им никогда не был. А Майдан родил тысячи лидеров, которые будут не хуже руководить, чем Тимошенко, но у которых нет этого рюкзака негативного прошлого за плечами. Пусть президентом будет Парубий, Ярош, пусть будет тот пацан, который вчера выскочил на сцену и объявил ультиматум Зэку, после которого он сбежал. Но не Тимошенко..."

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1264652-echo/

PS: Согласен - 100%

User dupskin, 23.02.2014 13:21 (#)

Главное не в личности президента, а в том, чтобы обеспечить стране нормальное цивилизованное демократическое развитие, прозрачность выборов. Это главная задача майдана. Иначе гибель людей окажется напрасной.

(комментарий удалён)
User dupskin, 23.02.2014 13:53 (#)

У президента уже нет диктаторских полномочий.

User dino, 23.02.2014 14:49 (#)
2989

Ты так ничего и не понял! В сегодняшней Украине главное действующее лицо - народ, а будущий президент и рада - исполнители его (народа) воли!

User novenkij, 23.02.2014 19:03 (#)
24654

Не будет же народ по всякому поводу на Майдан бегать, а если выберут Тимошенко, то поводов найдётся.

User dino, 23.02.2014 19:34 (#)
2989

Не думаю, что Тимошенко победит! По-моему время ее прошло. А на Майдан бегать нет нужды всякий раз, достаточно одного. У украинцев выработалось обостренное чувство фальши.

User novenkij, 23.02.2014 20:33 (#)
24654

Вот и Путин говорит, что хорошо бы Тимошенко выбрали. Да, пора бы ей отдохнуть. Но если уж выберут, то все жертвы напрасны.

(комментарий удалён)
, 23.02.2014 14:39 (#)
9059

Янукович предъявил бы, хотя бы в виде нового шумного расследования. Его следователи не пропустили бы.

(комментарий удалён)
User bars13, 23.02.2014 15:25 (#)

простите его,он ошибся,сегодня видно кто на стороне ангелов(он-тоже).давйте же брать пример с украинцев и относиться корректно друг к другу

User rudolf17, 23.02.2014 15:00 (#)
22247

Я тоже согласен с Вами. Отдать власть Тимошенко сегодня - это сделать шаг назад. Во власти сегодня должны быть новые люди.
Вообще. Грешен я. Не верил. Не верил в глубине души в то, что это удастся. Революция. Практически без насилия по отношению к свергаемой власти. Моё уважение к украинцам, как к культурной нации с очень высоким чувством собственного достоинства.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 23.02.2014 16:31 (#)
22247

Да, уважаемый jabberwocky, Хроника этих событий ещё долго будет изучаться аналитиками спецслужб разных стран и историками всех мастей. Но, главного они не поймут. Они не поймут того, что народ просто устал от навязывания ему своей воли всевозможными Ахметовыми и Януковичами в совокупности с шайками более мелких ихних вассалов.

User wasja39, 23.02.2014 17:40 (#)
19108

+++++

User wasja39, 23.02.2014 21:15 (#)
19108

>>Отдать власть Тимошенко сегодня - это сделать шаг назад.<<

Мое уточнение - "отдать власть (любому) президенту - ...". Власть должна быть у Парламента.

User rudolf17, 23.02.2014 21:26 (#)
22247

Да, уважаемый Василий. Ничего президенту в наших восточноевропейских странах отдавать нельзя. Только парламентская республика. Паскудную кровожадность последствий этого мы видим на примере Лукашенко, Януковича и Путина - образины XXI века. Ущербный менталитет потомственного раба - тормоз в развитии государства, подконтрольного челу.

User vladmodfacker, 23.02.2014 15:10 (#)
16334

Не нам здесь решать, но моё мнение -- +100%
Боже упаси от "харизматических лидеров" в роли президентов-министров.
Лидеры должны быть по партиям, в штабах партий, с одной выходной дверью - на Раду.
От высших чиновников - включая президента, если такая должность сохранится (*) - требуется достаточная специальная квалификация при максимуме честности и независимости. И - напротив - "харизматичность" противопоказана. Потому что чиновник - не "артист", а чиновник. Делопроизводитель. Никак не "решатель судеб", никак!
Лучший чиновник это такой чиновник, который может ходить по улицам, выходить на майданы отчитаться (!) перед народом напрямую, - и всё это без охраны (**). За ненадобностью. Потому, что всем ясно (должно быть ясно): убийство этого чиновника ничего не меняет, абсолютно. Это - исполнитель; вместо него есть сотни людей, которые точно так же то же самое будут делать.
-----
(*) Швейцарская система очень привлекательна. Президент исключительно для представительских функций, премьер-министр выбирается на 1 год, причём полномочия в совете министров сильно ограничены, "антидиктаторски".
(**) Минимум охраны, от психопата.

User schmidt, 24.02.2014 01:20 (#)

Интересный вариант. Но к такой модели надо прийти.

User zvirblis_317, 24.02.2014 01:32 (#)
21611

С путиным вы идёте к советско-Ыновской модели... Один - и пока не подохнет...

User schmidt, 24.02.2014 01:37 (#)

Ты мне что шифр передаёшь?

User zvirblis_317, 24.02.2014 01:41 (#)
21611

Открытым текстом. Перед кем тут шифроваться? :))

User schmidt, 24.02.2014 01:44 (#)

"С путиным вы идёте к советско-Ыновской модели... Один - и пока не подохнет." Что это? В чём смысл?

User zvirblis_317, 24.02.2014 01:47 (#)
21611

Один - и пока не подохнет." Что это? В чём смысл?
----------------------
Элементарно, Ватсон - в несменяемости ваших и пхеньянских воШЬдей, пока не подохнут.

(комментарий удалён)
User django2, 23.02.2014 18:08 (#)

Здесь тоже хорошо сказано об этом:
https://www.facebook.com/artbels/posts/818137468202520

"Уважаемая Юлия Владимировна,
Рассмотрели ваше резюме на вакансию "Президент Украины".
Обычно мы не детализируем ответы соискателям, но в данном случае решили сделать исключение..."

User martoff18, 23.02.2014 19:41 (#)

Пусть этот "правдист" поосторожнее балагурит. А то придет Правый сектор и порвет ему жопу. Тебе тоже заодно.

User esccapist, 23.02.2014 23:45 (#)

А мне кажется пусть будет Президентом Украины
но только в парламентской республике, как в Германии
У нее есть заслуги перед народом, она также политический заключенный, ее знают в мире
Мне бы понравилось, если бы она объявила о бойкоте путинской распилиады как Гаук, по-моему это как раз для нее

User orge, 23.02.2014 13:04 (#)
4479

Памятники падают по всей стране. Свалили, наконец, в Киеве и памятник Мануильскому (на углу Липской и Институтской).

User orge, 23.02.2014 13:06 (#)
4479

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25273898.html

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 14:00 (#)
4479

И там падут. Вона как на Юге, -- в Николаеве, Херсоне -- тоже держались до поры. А потом вдруг отчего-то упали.

User rudolf17, 23.02.2014 15:08 (#)
22247

От ветра, наверное. )))))

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 13:10 (#)

+++

User newSim, 23.02.2014 13:17 (#)

Я бы еще предложил создать независимую экономическую полицию, обязанную проводить экспертизу каждой сделки с суммой выше определенной. И обязанной вести расследования коммерческой деятельности всех должностных лиц без исключений, как действительных, так и прошлых.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.02.2014 14:20 (#)
21611

(так в бундес-сми уже вторую неделю)
------------------------
Опять занемечила? Спрячься, краснознамённая :)))

User orge, 23.02.2014 16:20 (#)
4479

А она может и так -- Львофф. Как прикажете.

User newSim, 23.02.2014 13:41 (#)

Михаил, Вы абсолютно правы: без меня. И это - правильно, и так и должно быть.
Главное, чтобы и без Вас - и Вам подобных.

User zvirblis_317, 23.02.2014 14:22 (#)
21611

Михаил
-----------------
Есть такое предположение и у меня, что многомасочник... Да и хрен с ним, всё равно никто всерьёз не воспринимает, пускай тявкает, поджепники отхватывая :))))

User newSim, 23.02.2014 14:40 (#)

В три шеи...

User zvirblis_317, 23.02.2014 14:52 (#)
21611

:))

User dino, 23.02.2014 14:29 (#)
2989

"Михаил,.." :))).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 23.02.2014 18:33 (#)
22247

Согласен. Очень не скоро. Менталитет адский.

User valeri67, 23.02.2014 21:11 (#)

Никогда это не случится. Все. И надо перестать обсуждать эту тему.Надо по возможности рожать редких детей, радоваться, что еще разрешают их рожать. Кстати, нафуя им дети ?

User dmitnic68, 23.02.2014 14:01 (#)

Русские усвоили урок 93 года .Когда вот таких Российских майданавцев расстреляли из танков и вопрос был закрыт.Так же будем поступать и впредь.Нам развал СССР в 91 году обошёлся в десятки тысячь погибших.Поэтому провокаторов будем уничтожать.

(комментарий удалён)
User bars13, 23.02.2014 15:30 (#)

очень похоже на ТО

User rudolf17, 23.02.2014 18:36 (#)
22247

Браво, Дмитрич, уничтожайте. И молитесь одновременно. Молясь, уничтожайте, и уничтожая, молитесь. В этом ваша суть. И вашей веры.

User dmitnic68, 24.02.2014 13:06 (#)

А ваши бандерлоги устроят такое что вы будите януковисча вспоминать с теплотой.Сейчас бандеровцы утроили репрессии против инакомыслящих.Интересная статья в комсомолки. Некоторые фрагменты.Главное, «завоевав свободу», тут же лишить малейших прав на нее своих политических оппонентов. Именно по такому пути пошли нынешние триумфаторы в Верховной Раде Украины. Череда предложений и действий украинских «демократизаторов» способна удивить даже человека, не обладающего фантазией и излишней впечатлительностью.

В офис телеканала «Интер» в субботу ворвались неизвестные в масках и заставили прекратить вещание. Думаете, кто-то осудил это в ВР? Нет. Наоборот, в Верховной раде предложили запретить на неопределенное время вещание иностранных телеканалов, в которых участникам «евромайдана» не поют осанну, а называют боевиков боевиками. Понятно, что речь идет в первую очередь о каналах из России. Запретить, как не разделяющие демократические ценности.

В парламенте Украины предложили также закрыть СМИ, которые не отвечают новому демократическому курсу. Это в России можно в прямом эфире часами плакаться об отсутствии свободы слова, а на Украине теперь будет нельзя, потому что свободы там – хоть залейся. Для своих. Так становись своим, славь Бандеру. И тебе свободу дадут … Бандеру славить.

Как ни удивительно, но и тут многочисленная армия украинских блогеров, нывшая о зверствах режима Януковича, деликатно промолчала, видимо, не желая портить настроение бойцам новой «Галичины». Они ведь и так сейчас нервничают. Взяли и избили известного российского тележурналиста Павла Лобкова, так, что у него «правая половина (лица)» в два раза больше левой стала. И что им с того, что Лобков был за них, за майданов, всей душой и на стороне. Наверное, устал скакать и доказывать, что не москаль. А, может, вообще, за представителя «жiдiв» приняли. А у «Правого сектора» они не забалуют

User veller, 23.02.2014 13:15 (#)

valeri2, вы забыли введение в УК статьи 58 "Враг народа" создание лагерей, можно лагерных шахт в Донбассе. Можно рассмотреть экспроприацию экспроприаторов в пользу "народа":)))

User dupskin, 23.02.2014 13:29 (#)

веллер, житель Горловки. Срочно вступить в ряды плоскостопых защитников банды шапкокрада и сепаратистов для присоединения Горловки к России!

User nortrop14, 23.02.2014 13:43 (#)
3133

можно лагерных шахт в Донбассе.

А сейчас эти шахты какие? Курортные?

User tuppр, 23.02.2014 13:24 (#)

Вы верите этому видео? По-моему постановка. Чего не сделаешь ради революции.

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 13:48 (#)
4479

Причем тупппая...

User stefan_, 23.02.2014 14:16 (#)

или триПППерная

User mibrag, 23.02.2014 19:32 (#)

"Антиукраинская" дискуссия в российских соцсетях ужасно интересна.

Конечно, надо различать реальных идейных "антимайдановцев" и просто платных охламонов, которые сидят где-нибудь в Ольгино и фигачат комментарии и посты по 11 рублей, типа вот этого: На первом этапе Юго-Восток совершенно объективно будет вынужден лишь отбивать карательные экспедиции...

О, да, "из Броваров в Черкассы выехала карательная экспедиция".

Есть группа несомненно идейные, но упоротые. Лучше всего это назвать "воинственные ботаники". Самый лучший пример - писатель Лукьяненко. Его позиция совершенно понятна:

Сала уронили, поц. Нет и не будет такого государства - Украина. Либо часть России, либо польский протекторат. В бан.

Я отлично понимаю их позицию потому, что я сам нёс такую чушь когда мне было лет 17, и я и я до хрипоты спорил со своими украинскими родственниками в стиле:
- Курица - не птица, Украина не заграница! да мы вам газ отключим и лес не дадим!
- да вы нам за мешок сала весь свой газ сами понесёте!

Очкарики на комиконе, использующие мамины бутерброды в фольге, как воображаемые автоматы и лазерные мечи, обожают отправлять десант имперских штурмовиков во главе с Кеем Альтосом подавляет мятеж киевских террористов-бандеровцев, оплачиваемым шпионами Алари, подтянувшим к орбите Земли свои боевые крейсеры....

http://echo.msk.ru/blog/navalny/1264782-echo/

(комментарий удалён)
User kostochka, 24.02.2014 14:41 (#)

Если судить по масштабам таких дискуссий, становится понятно, почему в Америке постоянно повышают потолок госдолга и куда деваются их деньги...

User mibrag, 23.02.2014 13:27 (#)

"...Бегство Добкина в спешке и под охраной молодчиков с ружьями: "Миша, Миша! Садись, поехали".

В сеть попали фото, на которых видно, как харьковский губернатор Михаил Добкин очень быстро покидает с места проведения съезда депутатов юго-восточных областей... Выкрикивали: "Миша, Миша! Садись, поехали". На фото видно, как Добкин в сопровождении молодчиков в масках и с помповыми ружьями садится в черный бус и уезжает в неизвестном направлении.
Фото удалось сделать пользователю "Facebook" Евгению Демченко. Он сообщил, что глава Харьковской облгосадминистрации бежал под возгласы: "Миша, Миша! Садись, поехали".
Машина рванула так быстро, что с незакрытого багажника вылетели бутылочки с водой. Фото не очень качественные, но передают динамику происходящего", - пояснил Демченко..."

Источник: http://censor.net.ua/p272358

User nortrop14, 23.02.2014 13:40 (#)
3133

Кстати. На российском ТВ со вчерашнего дня сменилась тональность. майдановцев больше не обзывают фашистами и экстремистами, преобладает нейтральный тон в репортажах из Украины. Пудель , похоже, проглотил горькую пилюлю :))

User andrey_62, 23.02.2014 14:30 (#)
3180

Тоже обратил внимание - разве что Жирик с Зюгой сегодняна своих митингах разорялись. Маргиналы-с :-)

Каутский, может развеете мои подозрения, что Тсарь сдал Украину в обмен на громкую победу на Играх? Уж больно шустро в последние деньки Россия вперде...
Ну и впридачу для утешения у него есть "болотники" "ОПГ по захвату колокольни", Леха Навальный .... оторвется, сцуко, на них.

User nortrop14, 23.02.2014 15:10 (#)
3133

олимпиада, конечно, сильно связала руки Путину. Но не эта причина главная. Исход противостояния в Украине решило то, что нашлись тысячи людей, которые не испугались и не разбежались, когда их начали убивать. Дальнейшая эскалация насилия привела бы к полномасштабной гражданской войне. А что это означало бы для Путина?
Во-первых, прекращение нефтегазового транзита.
Во-вторых - итллионы беженцев, бегущих в Россию, привели бы соседние российские области к гуманитарной катастрофе.
не трудно заключить, что такой вариант для Путина хуже, чем приход к власти в Киеве самого недружественного режима. Вот он в определённый момент отступился и сдал Янука.

Попвтка же организовать в Харькове антимайданную вандею с треском провалилась. Думаю, что не в последнюю очередь это связано с тем, что Юлия Тимошенко активно включилась в политическую борьбу. Как-то так.

User andrey_62, 23.02.2014 15:19 (#)
3180

Да, воистину математика - царица наук!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.02.2014 21:13 (#)
3133

Не обижайся, но мнение Андрея для меня более ценно, чем твоё.

User ed_pichteau, 24.02.2014 00:06 (#)

Дак вот и мы тут чешем в затылке - откуда это они так вдруг "нашлись", тысячи таких хорошо экипированных и хорошо обученных и тренированных людей. Не иначе, мирные киевляне.

User nortrop14, 24.02.2014 00:12 (#)
3133

Что, Лубянка выдала новый ник под расписку? :)))

User ed_pichteau, 24.02.2014 00:48 (#)

не готов ответить, про лубянку тебе лучше знать..

User yg10, 24.02.2014 03:27 (#)

А кто эти загадочные "мы", которые чешут один на всех затылок?
Группа людей под одним ником? Было уже такое. Или "мы" жто сотрудники некоторой организации? Какой же?

User ed_pichteau, 24.02.2014 07:51 (#)

Т.е.ответа нет, есть только детсад , кто такие эти загадочные мы. Кто кто, ed pichteau.

User yg10, 25.02.2014 09:03 (#)

С моей стороны был вопрос, даже три. Впрочем к существу именующему себя в множественном числе вопросов больше не имею.

User engine, 23.02.2014 15:20 (#)
21927

"...Пудель..."
Обмылок он. Зря собак обижаете.

User marinaS, 23.02.2014 17:49 (#)

Что может Путяша сделать. Все сделано по закону. Все. Классика революции, вчера рано, завтра поздно. Главное, успокоить обстановку в ближайшее время.

User kostochka, 24.02.2014 14:42 (#)

"Через день она проголодается, через неделю тосковать будет, а через месяц умной станет"...

User djatlov, 23.02.2014 21:22 (#)
3169

Ну, до нейтрального тона ещё далеко, но на Майдане теперь не "экстремисты", а "радикалы". :)
И, что хорошо заметно - Януковича откровенно сливают (показывают экскурсии по Межигорью, кадры с грузовиками и вертолётами, вывозившими барахло, сегодня показали Рыбака, назвавшего "абсурдом" януковские вчерашние истории, как Рыбака избили и вынудили отказаться от спикерства).
Похоже, сделают ставку на русскоязычные регионы, а Януковича оставят мишенью для плевков.

User nortrop14, 23.02.2014 22:38 (#)
3133

Видимо, в кремле уже поняли, что президентом изберут Юлию, и решили, что этот вариант не самый худший для кремля в сложившейся ситуации...

User kostliaviy, 23.02.2014 13:41 (#)

Смотришь записи событий, и слезы наворачиваются на глаза.
Вечная память героям!

User maarina, 23.02.2014 18:30 (#)

Присоединяюсь. Послушала гимн Украине. Рыдала перед монитором. Сделали, казалось, невозможное и победили.

User wasja39, 23.02.2014 13:46 (#)
19108

Вечная память погибшим героям, не пожалевшим себя ради Свободы своей Отчизны. О таких подвигах мы только в книжках читали, и не верили, что есть им место в сегодняшней (для Украины уже вчерашней) подлой, коррумпированной, разобщенной жизни. Казалось, под гнетом подлости и произвола так разуверились все в том, что естъ на свете что-то, ради чего стоит умирать. Казалось, что любое сопротивление бессмысленно и будет размолото беспощадными жерновами чекистско-фашистского Молоха. Казалось, Человек, которого забыли правители, погрязшие в воровстве и гнуси, не может добиться справедливости в условиях тотальной коррупции, продажности, лжи, круговой поруки. Миллионы страдали и несли молча этот свой крест, на догадываясь, что то же чувство горечи живет и в сердце соседа.

И вдруг, когда поднялись и возроптали первые недовольные, когда пролилась первая кровь, эта горечь вдруг вызрела в яростный гнев, лишивший людей страха смерти. И они пришли на Площадь. И они встали сплоченными рядами против наемников оккупантов, не погнушавшихся стрелять в своих братьев. И они выстояли под многочисленными атаками вооруженных, сытых, хорошо оплачиваемых за свою подлость негодяев. И они не дрогнули под градом пуль, видя, как падают и умирают товарищи рядом с ними. И потом, посчитав потери, оплакивая своих мертвецов, они не разбежались, а сплотились еще больше. Украинцы были готовы умереть свободными, и потому они живы и свободны.

Спасибо тем, кто там был - в первую очередь бойцам, отражавшим атаки и ходившим в атаки. Спасибо всем, кто им помогал выстоятъ и работал в "тылу" Майдана. Спасибо медикам, рисковавшим собой для спасеня раненых. Спасибо всем, кто информировал нас с передовой, тоже с риском для жизни - журналистов в эти дни пострадало очень много. Спасибо тем, кто отдал свои жизни - "небесной сотне". Их действительно послало небо, а теперь они вернулисъ туда. Спасибо всем, кто рисковал жизнью и здоровьем, был ранен - дай Бог Вам выздоровления. Спасибо всем, кто воспитал вышедших на Майдан. Спасибо тем, кто позволил им туда пойти, несмотря на свои страхи жены, мужа, матери, отца. Все Вы преподали нам бесценный урок. Он принесет свои плоды, я уверен.

User rom65, 23.02.2014 14:51 (#)

смотрите не подавитесь такими плодами............

User django2, 23.02.2014 15:52 (#)

Василий, присоединяюсь к каждому вашему слову. Желаю Украине и украинцам процветания, без повторения зигзагов в сторону выборов в президенты человеко-хряков.

(комментарий удалён)
User esccapist, 23.02.2014 23:58 (#)

+100
очень хорошее дополнение
Слава Украине !

User dupskin, 23.02.2014 13:49 (#)

Все что произошло в Украине это вторая геополитическая катастрофа для человека в костюме путина.

(комментарий удалён)
User dupskin, 23.02.2014 14:09 (#)

Это да. Время надо укорачивать и подгонять. Пора кончать с вялотекущей совково православнутой шизой.

User zvirblis_317, 23.02.2014 14:54 (#)
21611

++++++++++++++++++

User frdred, 23.02.2014 19:07 (#)
22452

++++++++++++++++++

User rudolf17, 23.02.2014 15:14 (#)
22247

Намекаете на военную интервенцию? А она ему (Путину) нужна? В России сейчас своих проблем хватает. Если не в курсе.

User esccapist, 24.02.2014 00:01 (#)

прямой интервенции он будет избегать
но выделит силы и средства на поддержку сепаратистов, на подрыв изнутри
огромный раздувшийся аппарат спецслужб надо ему занять

User rudolf17, 24.02.2014 00:06 (#)
22247

Пойдёт ли он на отъём средств у своего населения ради призрачной идеи? Только в том случае, если "идея" будет сулить ему часть территории Украины. Возможно.

User sova46, 23.02.2014 15:59 (#)
28204

Побольше бы таких катастроф!

User dvostok, 23.02.2014 13:52 (#)

слава героям! слава Украине!
Дальний Воток- простите, сорвалось)))))
укрепляем армию , чтобы убить украинцев - смотрю телевизор - жирик ии комуняки - анектод:
в чистилище экскурсия 3 ямы - вокруг охрана, у одной черти скучают
экскурсия - там - евреи - всепытаются пролезть - а последняя - мы))))
если кто и вылезут - остальные скинут - не советуйте украине - рабы ничего не посоветуют

User vladimir999, 23.02.2014 13:57 (#)

*** враги майдана бегут из Украины ... ***

Еще бы не бежать! А куда бегут? Где ищут и находят убежище политические и уголовные преступники всех мастей? Правильно! В России - стране суверенной демократии и стоячей вертикали.

User rudolf17, 23.02.2014 15:17 (#)
22247

Ещё есть проститутка - Великобритания. В настоящее время она приняла бы у себя и Адольфа за соответствующую плату.

User smert_okupantam, 23.02.2014 20:51 (#)
18240

ну и не она одна....
вот ещё австрия например и почти вся латинская америка, половина африки и добрая састь океании...
короче говоря те страны, где бабло победило всё.
как по мне, так человечество потеряло мечту и стремление к возвышенному, как бы это глупо не звучало.
раньше например США и эсэсэсэрия соревновались в исследовании космоса- вот это была МЕЧТА!!!!
эту сферу по какой-то причине забросили, на смену её пришла гонка вооружения и холодная война, которая чуть-было не стала горячей. спасибо Горбачёву, он остановил это безумие.
а ведь реально, КОСМОС мог-бы стать для человечества той силой, которая могла-бы объединить казалось-бы не объединимое.
"Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды"Оскар Уайльд

User rudolf17, 23.02.2014 21:10 (#)
22247

Тут больше зависит от того, уважаемая Смерть, кто кого захочет. Если захотят органы Евросоюза или США достать паскуду в Африке - они её достанут. И никакие законы грёбаной Африки этому не воспрепятствуют. Разве только семейство павианов выразит свой протест против выдачи грёбаного россиянина грёбаной ЕС. Африка будет в стороне. Семейство павианов будет удовлетворено достатком в корме.

User andrey_62, 23.02.2014 14:30 (#)
3180


User radcentr, 23.02.2014 14:36 (#)
9645

ПризнаЮ себя младшим братом украинского народа.

User bars13, 23.02.2014 15:36 (#)

я уже десятки лет себя ТАКОВЫМ признаЮ

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 19:48 (#)
4479

Бают, вчера вечером в Донецке, в ресторане средней руки откушать изволили.

User nohbei, 23.02.2014 14:42 (#)

Молодцы Украина и Украинцы!Браво,всегда уважал ваш народ.Вот это действительно НАРОД.

User radcentr, 23.02.2014 14:44 (#)
9645

Ау! Антифа!
Банда Янука бежит. А портянок и титушек оставляют на растерзание революции.
Ничего в мозгу не зашевелилось?

User radcentr, 23.02.2014 14:44 (#)
9645

Ау! Антифа!
Банда Янука бежит. А портянок и титушек оставляют на растерзание революции.
Ничего в мозгу не зашевелилось?

(комментарий удалён)
User radcentr, 23.02.2014 15:05 (#)
9645

Всё будет на Украине хорошо. Господь на стороне правды.

(комментарий удалён)
User radcentr, 23.02.2014 15:19 (#)
9645

Скоро начнётся и у нас. Тогда портянок начнут насильно записывать в титушки. А это уже не шуточки у компа. Могут и кишки выпустить на службе. Убейся, пока не поздно.

(комментарий удалён)
User frdred, 23.02.2014 19:11 (#)
22452

Таких как Вы много лежит с неупокоенной душой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 23.02.2014 20:44 (#)
24654

Да к табе, однако.

User frdred, 23.02.2014 19:12 (#)
22452

Ха, ха!

(комментарий удалён)
User novenkij, 23.02.2014 20:44 (#)
24654

Это как кому, не всё коту масленица.

User smert_okupantam, 23.02.2014 20:58 (#)
18240

да не переживай, прорвутся они как-нибудь без твоих подозрений.
а то от вашей заботы одно кровопролитие.

User rudolf17, 23.02.2014 23:33 (#)
22247

Очередной траншшшш не одобрит Госдура. Думаю, России нужно забыть о "помощи" Украине, не её отныне это дело. Заботьтесь лучше о степях Казахстана, горах Киргизии. Познакомьтесь с Аллахом вплотную. Изучайте этнографию и геологию Средней Азии. В Европе вам делать нечего.

User esccapist, 24.02.2014 00:07 (#)

одобрит-одобрит
Путин его рассматривает как "отравленную пилюлю" Украине
так что на месте украинцев я бы его брал в последнюю очередь, если действительно очень-очень надо будет

User vladimir999, 24.02.2014 22:44 (#)

Помошь будет другая - боюсь что "братская".

User phros, 23.02.2014 15:04 (#)

Пользователь под именем "antifa" временно выбыл(а) из ленты рассуждений по причине сбора компрометирующей информации для попытки частичной реабилитации опального президента

User white_ribbon, 23.02.2014 14:51 (#)
5865

Украинцы, проведите полную ЛЮСТРАЦИЮ! Запретите к чертовой матери КПУ и ПР. Эти уроды, если вы их оставите в стране и в политике не дадут вам ни жить ни развиваться. Никогда! Не дайте политиканам присосаться к вашей победе. Контролируйте их каждый шаг.

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 15:48 (#)

По различным опросам за ТРИ месяца протеста ТОЛЬКО через КИЕВСКИЙ МАЙДАН ПРОШЛО от 2-х до 3-х миллионов человек (это не "туристы", а те, кто как волонтёр презжал хотя бы на несколько дней - это и медики, и Самоборона, и просто общественные активисты)... и это не СЧИТАЯ Евромайданы практически по всей Украине...

Поэтому, у нас ВООБЩЕ не стоит этот "безнадёжныйТОЧКАру" (с) вопрс: "Если не Путин - то ... КОТ?"

Уж лучше пусть "майданные активисты", которые шли под пули с деревянными щитами, чем уголовники-рецидивисты или КГБшные полковники и их шавки тренеры по дзюдо...

User white_ribbon, 23.02.2014 16:29 (#)
5865

В точку!

User mibrag, 23.02.2014 16:32 (#)

Анализ ситуации в Украине для "русских чайников" на доступном им языке:

"...Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбо*б сначала за*бал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще них*я не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - х*й теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все х*йня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку...
.
Источник: http://censor.net.ua/r271915

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 17:07 (#)

Я Вам, мой юный друг, предлагаю, для общего развития, ознакомиться с трудами Академика Павлова и перестать наконец рефлексировать на каждое непонятное слово потоком бессысленных фраз....

User frdred, 23.02.2014 19:18 (#)
22452

Я Вам, мой юный друг пледлагаю заткнуться. Поезжайте на Селигер и общайтесь там со своими единомышленниками. Здесь воздух портить не нужно. Бесполезно. Здесь другие люди, не зомбированные.

(комментарий удалён)
User frdred, 23.02.2014 20:03 (#)
22452

Приезжай в гости. Побазарим, покалякаем, ножички пометаеи...?!

(комментарий удалён)
User frdred, 23.02.2014 21:33 (#)
22452

Ты, пенек, многого не знаешь. Трухлявый и больной, не сейчас так скоро!

User mibrag, 23.02.2014 16:32 (#)

Анализ ситуации в Украине для "русских чайников" на доступном им языке:

"...Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбо*б сначала за*бал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще них*я не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - х*й теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все х*йня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку...
.
Источник: http://censor.net.ua/r271915

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 17:42 (#)

Павел Гурбич
Зарегистрирован: 29.12.2013 (около 1 месяца назад)
...
сорри, сразу не посмотрел...
всего хорошего...)

User natala, 23.02.2014 22:56 (#)
3006

"А простой русский мужик сейчас смотрит на триумф русских же спортсменов."

Тогда что Вы тут делаете? Смотрите на триумф русских спортсменов. Здесь явно не Ваша компания.

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 16:59 (#)

Люди которые прячут лица под масками...
...
Это не "маски" - это "балаклавы". И надели они их вовсе не потому, что боятся так называемых "правохранителей" - а потому, что боятся, что их увидит родные и близкие, которым они сказали, что "они в безопасности и просто строят баррикады"

Очень скоро они их снимут и эти ребята из Самобороны и "Правого Сектора" уже знающие цену жизни, и для которых слова "честь и совесть" - не пустые слова составят основу новой уже не милиции, а ПОЛИЦИИ Украины...

Хотя кому я это объясняю? Стране, где "реформа" полиции свелась к смене вывески с твёрдой "таксой" за "переаттестацию" в 30 тясяч рублей...
Хотя у вас ещё не менее успешная медведевская "реформа времени", хотя она нам вряд ли пригодится... а больше об "успехах", кроме "шубохранилища" и дворца в Прасковеевке мне ничего не известно

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 17:23 (#)

Уж не помню, кто из деятелей "Госдуру" отвесив слюнявую губу на распухший живот, пояснял, что "хохлы" настолько хотят в Европу, что называют "забастовку" не иначе как на английский манер... "страйк" . Советую этому старому дураку купить "русско-украинский" словарь и убедиться что "страйк" - это не из области боулинга как он думал всю свою жизнь...

Единственное, где вы могли бы преподать мне мастер класс - так это в искусстве хлебания щей лаптем... Но я пожалуй откажусь от такого "удовольствия", а больше у вас учиться, увы, нечему....

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.02.2014 17:40 (#)

Не надо повторяться. Ты, простой "обуватель" пытаешься мне доказать, что...

"....х*й теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань..."

Я просто потрясён, как ты ещё держишься? 23-февраля, Лимпиада.... народ у вас "квасит" с обеда пятницы и ещё не все даже попали домой...))

User natala, 23.02.2014 22:57 (#)
3006

"Люди которые прячут лица под масками... Они далеко ушли от уголовников."

И называются они российским ОМОНом, или космонавтами в простонародье.

(комментарий удалён)
User natala, 23.02.2014 23:28 (#)
3006

"При этом на касках имеют интересную символику: кельтские кресты и проч."

И что? Мне лично кельтсикй крест нравится больше серпа и молота.

(комментарий удалён)
User natala, 23.02.2014 23:44 (#)
3006

Ну в перевороте (называйте его так. хотя никакого переворота не было) участвовали и другие силы. "Огласите весь список, пожалуйста".

User frdred, 23.02.2014 19:13 (#)
22452

Правильно!++++++++

User white_ribbon, 23.02.2014 16:28 (#)
5865

Ну да, ну да, как у ельцина в 91-м. Итог этого демократа- кгбэшник путин. Да и паразит зюганов живее всех живых.

User vladimir999, 23.02.2014 16:45 (#)

------А кто госслужбу нести будет? Майданные активисты?------

А почему бы и нет? Лучше начинать с нуля и учиться современному управлению государством чем ставить на должности совково-гебешных, насквозь корумпированных, одноизвилинных чинуш.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 23.02.2014 21:46 (#)

Да уж с нуля учить лучше, чем с глубокого минуса идиота-совка, тем более что этого идиота уже ничему хорошему не научишь, так как голова забита гебешной хренью.

User mibrag, 23.02.2014 15:39 (#)

Это одно из требований Майдана - Запрет КПУ и ПР...

User novenkij, 23.02.2014 20:47 (#)
24654

Там надо было кастрацию провести, а то плодятся, плодятся и всё и каждому выродку по миллиарду подавай на зарубежных счетах.

User wasja39, 23.02.2014 15:01 (#)
19108

Дорогие Украинцы!

Украина сейчас, сегодня, считай, что поймали золотую рыбку. И важно, чтобы то одно желание, которое Вы имеете право загадать, было правильным. Можно, конечно, загадать: сделай президентом Кличко! Или сделай президентом Тимошенко! Или сделай президентом тогосегопятогодесятого! Но нужно загадать: "СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБ У НАС НЕ БЫЛО БОЛЬШЕ ПРЕЗИДЕНТА!".

Те требования, которые Рада удовлетворила, вернувшись к Конституции 2004 года и поспешно назначив досрочные выборы президента, устарели самое позднее с бегством Януковича. У Вас сейчас совершенно другие задачи- запустить механизм, который никогда не позволит появиться Януковичу.

Посудите сами: воспрепятствовала ли его появлению Конституция 2004 года? Нет!!! Есть ли гарантия, что она воспрепятствует его пявлению 25 мая или через четыре года? Нет!!! Президентская власть ВСЕГДА выражается в авторитарную. От Ельцина - к Путину, от Ющенко - к Януковичу, от Саакашвили - к Иванишвили, а там вообще неизвестно к кому. Поймите, президентские выборы - это самая большая разводка, самая наперсточная схема, и, если Вы ее не упраздните, ВАС ОПЯТЬ ОБМАНУТ! Потому что надувательство и шулерство имманентная часть этой системы. Она для того и существует, чтоб лохов разводить!!! И всегда в конце цепочки - ставленник криминально-чекистского олигархата. ВСЕГДА!!! Вы проиграете в эту игру любом случае!

User wasja39, 23.02.2014 15:14 (#)
19108

Требуйте Учредительного Собрания! Оно у Вас фактически уже есть - Майдан и представители региональных органов самоуправления. ОТМЕНИТЕ раз и навсегда пост президента в Вашей стране! Такому народу не нужен президент, цари-бытюшки нужны москалям, а не свободным народам!

На этих выборах или самоее позднее на следующих все будет по известной шеме: оппозиция не выдвинет единого кандидата. Да это и невозможно в стране с многопартийной системой (в отличие от Америки, где, фактически, только две партии и за пост президента борются всего ДВА человека!). Значит, будут 5-10 кандидатов. Ни один из приличных кандидатов не наберет нузного количества голосов. Победит тот, чью кампанию заказал и оплатил криминально-чекистский олигархат. У них просто больше денег, больше пиарщиков, огромный опыт пропагандонских кампаний. Все, круг замкнется. Придя к власти, президент неминуемо начнет боръбу за расширение своих полномочий. И если таким президентом будет выбран на первый раз человек харизматичный, он легко добьется своего.

Единственная возможность воспрепятствоватъ этому - ПЕРЕХОД К ПОЛНОЦЕННОЙ ПАРЛАМЕНТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ С ЭЛЕМЕНТАМИ ПРЯМОЙ ДЕМОКРАТИИ СНАЧАЛА НА УРОВНЕ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ, где исполнительная власть представлена только правительством. Ну, еще нужен какой-нидь чувак для представительских функций - такой свадебный генерал.

Если Вы не извлечете сейчас этого самого важного урока из Вашей и Российской истории, Вы обречены на повторение Майдана. Но власть будет к нему уже подготовлена.

User wasja39, 23.02.2014 15:18 (#)
19108

Посмотрите, кстати, как поспешно власть назначила президентские выборы. И задумайтесь, к чему бы это. А просто это самый простой способ взять над Вами реванш. Тимошенко сразу заявила, что хочет бороться за пост президента. Кто-нибудь из власти и потенциальных кандидатов вообще спросил Майдан? Неужели нет двух-трех дней на обсуждение этой КЛЮЧЕВОЙ ДЛЯ БУДУЩЕГО ВАШЕЙ СТРАНЫ ПРОБЛЕМЫ? Будьте бдительны, дорогие мои. Не дайте украсть у Вас завоеванное и на Вашей крови въехать во власть.

User licba, 23.02.2014 17:23 (#)

Падение таких воровских авторитарных режимов всегда стремительно, типа цепной реакции. Никакой идеологии, кроме воровства, нет. Если режим пошатнулся, то среди бюрократии и холуев мгновенно возникает вопрос о своих персональных шкурных интересах (прилагательное «шкурных» в прямом смысле этого слова), b тут интересы Януковичей ни с какого боку. И пипец танцорам. В России сложнее из-з имперскости. Наркотик «империя» уничтожает мозг обычных людей и позволяет власти под этой дымовой завесой уютно пилить закрома Родины. Родину эти "слуги народа" обязательно кинут в случае опасности. Картина маслом – нынешняя власть в России. Запасы за бугром, жены, любовницы и детки там же, чартеры на летном поле.

User white_ribbon, 23.02.2014 16:32 (#)
5865

К сожалению.... Плодами всегда стремяться воспользоваться подонки.

User wasja39, 23.02.2014 16:36 (#)
19108

Пока еще ничего не потеряно. Люди еще на Майдане, они могут еще осознать, что это разводка. Надеюсь, что через пару дней им станет ясно, что того, что им предлагают, недостаточно. И то, что лидеры оппозиции и др. политики не требуют большего и не завели дискуссию по этому поводу, являет их в неблагоприятном свете.

User white_ribbon, 23.02.2014 16:55 (#)
5865

Боюсь может повторится египетский вариант. В Украине нет своего ни Гавела,, ни Валенсы. Если поведутся на бандитские разводки, второго Майдана не миновать. Вы правы в этом.

User wasja39, 23.02.2014 18:50 (#)
19108

Тимошенко отказалась от борьбы за президентство. Респект. Юлия, сделай для своей страны еще больше - убеди украинцев вообще отказаться от президентской формы правления! Только парламент и правительство.

User wasja39, 23.02.2014 22:24 (#)
19108

>>Тимошенко заявила, что не претендует на кресло премьера<<

По-моему, сначала-то написали "президента" Или я неправильно прочел? Тогда беру свои слова про Юлю назад.

User veller, 23.02.2014 15:05 (#)

andrey_62, никто Януку не даст гарантии, ну разве что найдёт на Ближнем востоке, какую нибудь Саудовскую Аравию. Я могу показаться циничным, но я выступал за сохранение Янука у власти до выборов и правовое решение всех проблем, а теперь мне его не жалко. Не жалко так же русскоязычную часть Востока и Юга. Не умеете бороться - значит прислуживайте! Пример - Приднестровие. Маленькая, зажатая между Украиной и Молдавией полоска земли, однако как мужественно стали на защиту, как построили своё государство, ввели свою валюту, выдерживают всевозможное давление и блокады, провели референдум о будущем своей маленькой страны. Именно поэтому Россия и поддерживает Приднестровье, а русские в Украине (смотрел вчера кадры того "съезда") - это рыбы, рыбьи глаза, безинициативная и пассивная позиция и даже зажигательные речи отдельных выступающих похоже не трогали этих "слуг народа". Ну значит туда (под сапог Галитчины) вам и дорога. В мире уважают борцов, а не серую массу. И скорее всего Путин не предоставит никому из команды янука никаких гарантий, и правильно!
Между тем, закончилась Олимпиада. Россия - безусловный лидер по ЛЮБЫМ системам подсчёта медалей. Поздравляю всех, для кого успехи страны - не пустой звук! И готов с удовольствием послушать зубовный скрежет разного рода борунов с "руснёй" коих на этих ветках как тараканов:))))))))))))))))))))))))

User vladimir999, 23.02.2014 17:00 (#)

Какое на фиг Приднестровье? Не стояла бы там росиийская военбаза поглядел бы я на энто "государство". НЕ смешите людей.

User natala, 23.02.2014 23:10 (#)
3006

"Пример - Приднестровие."

Пример абсолютно неудачный. Приднестровье - непонятное образование, не признанное никем в мире, даже Россией (о чём пару лет назад с удивлением узнала от бывшего сокурсника), безумно коррумпированное, в котором не развивается ничего - ни бизнес, ни промышленность. Гражданин Приднестровья - это конь в пальто, он за пределы Приднестровья выехать не может и граждане Приднестровья одновременно граждане Молдовы. Интересная такая независимость. Так что Приднестровье - это фантом, ещё больше чем Абхазия и ЮО, эти хоть Науру признала.
-------------------------------------------------
"Россия - безусловный лидер по ЛЮБЫМ системам подсчёта медалей. Поздравляю всех, для кого успехи страны - не пустой звук!"

При чём тут страна? Вы ещё скажите, что это успехи лично Путина (как в том старом стишке "это личная заслуга Леонида Ильича"). Поздравьте уж лично спортсменов, порадуйтесь зи них, можете от радости лужу пустить, "вспомнить детство золотое" ("Волшебная сила искусства" А. Райкина).

User gin, 24.02.2014 01:12 (#)
5316

без золота в хоккее все остальное золото тускнеет

User zvirblis_317, 24.02.2014 02:21 (#)
21611

А в хоккее они хоть в призёры вошли? А то я не в курсе...

User zvirblis_317, 24.02.2014 02:20 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User schmidt, 24.02.2014 01:58 (#)

Противоположные взгляды- не повод не радоваться общей победе. Олимпиада прошла великолепно.С победой Всех!

User zvirblis_317, 24.02.2014 02:19 (#)
21611

Поздравьте уж лично спортсменов, порадуйтесь зи них, можете от радости лужу пустить...
-------------------------
Эти слова Наталии - как нельзя лучше подходят тебе :)))

User djatlov, 23.02.2014 15:09 (#)
3169

Господа, помогите найти первоисточник. По авторитетному свидетельству российского телевидения :) вчера Тягнибок внёс законопроект о полном запрете русского языка и уголовном наказании за публичные разговоры по-русски. Встревоженные родственники из Одессы тоже об этом сообщают (собственно, я попытался представить Одессу, исполняющую такой закон. Не получается. Молчать среднестатистический одессит может минут пять, а украинский там знают далеко не все).
Думаю - ну полностью из головы выдумывать Вести стараются пореже, обычно просто перевирают до неузнаваемости. Нагуглился законопроект о прекращении трансляции ТВ из стран, не присоединившихся к конвенции (РФ подписала, но не ратифицировала. Беларусь не подписала). Это в самом деле всё? Или есть ещё какие-то законопроекты, которые при желании могут быть так прочитаны?

(комментарий удалён)
User djatlov, 23.02.2014 16:06 (#)
3169

"Это" - это что? Запрет говорить по-русски на территории Украины? Да, это очевидно неправда. Мне просто интересно - выдумано это полностью, или переврано из какого-то реального законопроекта.

User gadfly85, 23.02.2014 17:22 (#)

Наверное, из того, что отменили закон о языках, принятый два года назад, позволивший восточным регионам объявить у себя русский вторым государственным.

User djatlov, 23.02.2014 18:17 (#)
3169

ИМХО это было позже, да и несколько не о том.

Тем не менее - должен заметить, что языковой политикой следует заниматься весьма аккуратно. Русскоязычные регионы в самом деле ожидают гадостей в этой сфере - состав победителей даёт к этому основания. Невнятная "отмена закона о языковой политике" даёт повод понимать ситуацию как "хрен вам, а не русскоязычная школа", и то, что депутат от Удара говорит о разработке нового закона, а Яценюк - о 10 статье Конституции - не спасает ни разу.
В регионах это будет воспринято как "при Януковиче дали сделать русский официальным на местном уровне - теперь дорвались до власти укрнацисты, опять запретят".
ОЧЕНЬ некстати. Противостояние "за независимость и европейский выбор" против "за подчинённость властям Москвы" опять подвёрстывается к противостоянию "националистов-запретителей" и "русскоязычных". И русскоязычные регионы получают мощный пинок в сторону России. О чём, кстати говоря, уже неплохо сказал Л.Рагозин: http://slon.ru/world/ukraina_rossiya_kak_dolzhna_zvuchat_povestka_evromaydana_dlya_vostoka_strany-1046505.xhtml

5480

http://google.ru/search?newwindow=1&hl=ru&q=%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA %D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B5%D1%82 %D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8 %D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%8E %D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C %D0%B7%D0%B0 %D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 %D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Как же его теперь найти - именно Первоисточник.
А вот опровержений пока не видно.

User djatlov, 23.02.2014 16:28 (#)
3169

Ну, я так и понял. Куча пересказов разных сайтов (в основном .ru), и ссылки в конечном итоге сводятся к
-----
Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, известный своими русофобскими взглядами, выступил на Майдане и сообщил, что в новой Украине должно быть министерство национального самосознания. Некоторые источники заявляют, что по его мнению Украина должна ввести для русских статус «не гражданин Украины».
Тягнибок так же призывает запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности.
-------
Именно в таком виде - через "так же" и перепощено. И ссылка на "некоторые источники".
То есть голимое фуфло. Опровергать такое как минимум забавно.
Я напишу в своём ЖЖ, что у Путина на голове рога, и он их ежедневно спиливает ножовкой и закрашивает кремом. Какое-нибудь интернет-СМИ перепостит со ссылкой на "некоторые источники". И сомневаюсь, что Песков будет официально опровергать и публиковать рентгенограмму головы Путина.

5480

Юрий Анатольевич, всё верно - вот потому-то и нельзя никому и ничему верить.
От британского радиоспектакля 'Война Миров' до нынешнего фейк-СМИ-беспредела.
P. S. Подозрительно одно, почему до сих пор нигде нет опровержений(или я не заметил).
У Майдана должна же быть какая-то пресс-служба.

User frdred, 23.02.2014 19:24 (#)
22452

Это тонкая пропаганда, не покупайтесь!

User wasja39, 23.02.2014 15:26 (#)
19108

Кожара бежал, да еще и с документами. Ребята, что, нельзя поставить у министерств вооруженную охрану, а б. руководителей силовых ведомств и их заместителей взятъ под арест?

User veller, 23.02.2014 15:34 (#)

wasja39 сейчас не об этом думать нужно. Только что прослушал новости из Рады, канал Россия24, передаю своими словами, "На счетах нац. банка Украины денег нет. Казна пуста! Пенсионная система в катастрофическом состоянии" А впереди, напомню выборы, а это ой какое недешёвое удовольствие. Вот о чём бы сейчас подумать новой власти а не гоняться за бывшими министрами.

User wasja39, 23.02.2014 15:36 (#)
19108

Надо гоняться. Чтоб следующие министры, помня судьбу своих предшественников, не разворовали казну по пустоты.

, 23.02.2014 17:35 (#)
9059

Основанное исключительно на правильном применении закона преследование группы/клана Януковичей, их сообщников на всех уровнях, в частности, пресловутых рэкетиров, а также неправедных судей, прокуроров, корыстных депутатов, чиновников и силовиков, изменивших долгу, - а также, конечно, отмена рэкетирских сделок и передач собственности - все это толко поможет ВОССТАНОВИТЬ ДОВЕРИЕ к обновленным государственным институтам и, следовательно, будет способствовать нормализации экономических отношений, улучшению положения промышленности и торговли, ПОЛУЧЕНИЮ КРЕДИТОВ и проч.

2839

Лавров ЗАБОТИТСЯ О НАРОДЕ УКРАИНЫ!

Швеллер заботится о народе Украины..

От БРАТСКИХ ЧЙСТВ Прастога Русскага Чилавека АЖ РОСПИРАЕТ, МЛЯ

ВСЕ ОН ЗНАЕТ! И куда бежать украинцу и за кого голосовать, где денег брать.. И кого любить и кого ненавидеть..

30% швеллеров при этом живут за чертой бедности, на дорогах гибнет правда за год как на войне и еще половину от этого швеллеры убивают друг дружку (~15 тыс человек в год)

Половина жилищ швеллеров не имеет центрального водоснабжения и теплых сортиров

СВАЛКИ в стране швеллеров занимают территорию Голландии, самые грязные города в мире из топ-списка тоже там!

НО УЖО КОГДА НАДО ПОУЧИТЬ МЛАДШЕГО БРАТА ПРАВДЕ ЖИЗНИ, ШВЕЛЛЕРЫ ГОТОВЫ ЗАВСЕГДА!!!

User veller, 23.02.2014 15:59 (#)

shamanguj [livejournal.com], да не волнуйся ты так. Пустырника выпей что ли:)))) Всё что ты написал - бред сивой кобылы, успокоишься, почитаешь - сам посмеёшься:))))

2839

Единственный твой контр - аргумент - настойка пустырника и краткое издание (для младшего караульно-вертухайского состава) трудов товарища Снежневского?!

Почему ты не поучаешь рассейских правителей?!

Почему НЕ РАССКАЖЕШЬ ИМ как Обустроить Россию?! Почему евро стоит 50 рублей? Почему сжимается промышленность, потребительский спрос... Почему вырывается на свободу инфляция? почему в стране-нефтеколонке НЕПРЕРЫВНО ДОРОЖАЕТ БЕНЗИН?!

Почему из 23 миллиардов рублей потраченных на переоснащение медицины в Петербурге выхлоп 10% ?
Почему даже на валидаторах для автобусов и троллейбусов (считыватели транспортных карточек) украли БОЛЬШЕ, чем стоят все валидаторы вместе взятые?!

Почему НИ ОДИН ПАЛАТОШНЫЙ ШВЕЛЛЕР не открывает пасть на эту тему?!
Во всем этом тоже виноваты, пиндосы, пидарасы и БАНДЕРОВЦЫ?!

User veller, 23.02.2014 16:17 (#)

shamanguj [livejournal.com] ты так и не випил пустырника, неутомимый вы наш борец с собственными фантазиями. Кто вам сказал, что я не открываю пасть на другие темы? Ах да, вам почудилось!:)))) откуда такая информация что мне всё безразлично в своей стране? Но если не безразлично, то стало быть тут нельзя вообще своего мнения высказать? Своеобразные у вас понятия о свободе слова:)))))))))))))))))))))

2839

Треугольник будет вИпит! Будь он хоть параллепипед! Будь хоть круг, едрена вошь!

Мне ПОЧЮДИЛОСЬ, что твоя казенная пасть открывается строго в синхронный волне с путинским зомбовизором ;)))

Иначе бы ты хоть одно слово высказал поперек приведенных мною фактов ;))

Но в этом месте у тебя БОЛЬШАЯ ПРОРЕХА в свободе слова!

User veller, 23.02.2014 16:42 (#)

shamanguj [livejournal.com] у тебя нет "фактов" а есть демагогия и высосанные с потолка цифири, коих я могу напридумывать больше тебя, поэтому я и не высказываю ничего "поперёк" Поперёк можно тоже демагогией заниматься, а я этого не собираюсь делать.

User veller, 23.02.2014 16:46 (#)

Поясню подробнее про твою демагогию. Твой идейный учитель, товарищ Суслов так забивал нам головы подобной ахинеей и про вечный рост цен на загнивающем западе и про экономический спад, когда он там начинался, как предвестник полного краха, правда замолкал, когда спад сменялся подъёмом и про стра-ашную коррупцию среди американских и европейских бюрократов и пр. и пр. Я всего этого наслушался, если ты думаешь, что ты сказал что то оригинальное, лучше перечитай "труды" своего учителя. Не имею ни малейшего желания ввязываться в споры с подобной сусловской демагогией.

2839

Слышь, АХИНЕЯ В КАЗЕННЫХ ПОРТКАХ!

Евро стоит 50 рублей! Спад инвестиций год к году 7% в России спад...

А ты ту СУСЛИ ПРОПОГАНДОНСКИЕ из носу тянешь - Ах, где Украина будет брать деньги?! Ах кризис, Ах фошысты...

А теперь жухлой сракой еще вокруг Суслова решил повилять, клован озерный!

User veller, 23.02.2014 17:39 (#)

shamanguj [livejournal.com], вокруг Суслова виляешь ты, он твой учитель:))))))))))))))

2839

Товаришь Суслов, расскажите пожалуйста товарищу Швеллеру, почему несмотря на то, что России очень повело с Путиным, и у Путина есть стадо озерных швеллеров евро стоит 50 рублей! За последние полгода только продукты подорожали процентов на 20..

А у швеллеров в портках зудит украинский бюджет! И совершено не зудит рассейский? При стремительном оттоке капитала и падении всех макроэкономических показателей..
Почему так товарищь Суслов?! ;))

User engine, 23.02.2014 19:30 (#)
21927

))))
Классно, Шаман.
Очередная чистая победа

User orge, 23.02.2014 19:51 (#)
4479

А это в ём всемирная отзывчивость гуторит. Он ни при чем. О вообще в отключке.

User natala, 23.02.2014 23:16 (#)
3006

"товарищ Суслов так забивал нам головы подобной ахинеей и про вечный рост цен на загнивающем западе и про экономический спад, когда он там начинался, как предвестник полного краха..."

Слушайте, теперь ахинею про ЕС повторяете Вы, верный ученик и продолжатель дела Суслова.

, 23.02.2014 16:58 (#)
9059

Преследование, основаннон исключительно на правильном применении закона, группы/клана Януковичей, их сообщников на всех уровнях, рэкетиров, а также неправедных судей, депутатов, чиновников и силовиков, изменивших долгу, а также отмена рэкитерских сделок и передач собственгости - все это толко поможет ВОССТАНОВИТЬ ДОВЕРИЕ к государственным институтам и, следовательно, будет способствовать нормализации экономических отношений, ПОЛУЧЕНИЮ КРЕДИТОВ и проч.

(комментарий удалён)
, 23.02.2014 17:13 (#)
9059

"За это время" - за какое?
За три месяца Майдана? Вероятно это имеет в виду автор?

Чепуха. За это время производительным силам практически ничего не сделалось.

Или за период развития преступной деятельности клана Януковичей и их присных, оборзевших под влиянием преступной группы судей, прокуроров, ментов, силовиков, чингвников?

Да, это серьезнее.

Поэтому основанное исключительно на правильном применении закона преследование группы/клана Януковичей, их сообщников на всех уровнях, пресловутых рэкетиров, а также неправедных судей, прокуроров, корыстных депутатов, чиновников и силовиков, изменивших долгу, - а также, конечно, отмена рэкитерских сделок и передач собственности - все это толко поможет ВОССТАНОВИТЬ ДОВЕРИЕ к обновленным государственным институтам и, следовательно, будет способствовать нормализации экономических отношений, улучшению положения промышленности и торговли, ПОЛУЧЕНИЮ КРЕДИТОВ и проч.

(комментарий удалён)
, 23.02.2014 19:00 (#)
9059

Во всяком случае, от освобождения Украины от беспредела Януковичей может быть только улучшение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rudolf17, 23.02.2014 22:25 (#)
22247

Там наладится. То, что все известные агенты Москвы будут сданы Евросоюзу. То, что аренда Севастополя российскими ВМФ будет пересмотрена. А так всё нормально, прекрасная маркиза.

User natala, 23.02.2014 23:18 (#)
3006

"Испытываю гордость за страну!"

Дед, выпейте на радостях за своё здоровье. Я Вам его желаю.

User sova46, 23.02.2014 15:55 (#)
28204

"Депутат Олег Ляшко, лидер Радикальной партии, зарегистрировал в Верховной раде законопроект о запрете Партии регионов и Коммунистической партии." - как приятно такое даже читать!

User gadfly85, 23.02.2014 18:05 (#)

"Верховная рада отправила в отставку и.о. министра иностранных дел Леонида Кожару и и.о. министра образования, науки и культуры Дмитрия Табачника." - а это вообще песня!)) Четыре года мечтала это прочесть)

User engine, 23.02.2014 19:31 (#)
21927

+1

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.02.2014 16:06 (#)
12727

СЛАВА ГЕРОЯМ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...
http://odnoklassniki.ru/video/62386335706019-0

User robbi, 23.02.2014 16:16 (#)

Слава героям в День Защитника Отечества!

User veller, 23.02.2014 16:20 (#)

berendey, в 1908 году в районе Подкаменной Тунгуски упал метеорит. Казалось бы при чём здесь Путин и Россия?:)))))))))))))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2014 17:52 (#)

Падение таких воровских авторитарных режимов всегда стремительно, типа цепной реакции. Никакой идеологии, кроме воровства, нет. Если режим пошатнулся, то среди бюрократии и холуев мгновенно возникает вопрос о своих персональных шкурных интересах (прилагательное «шкурных» в прямом смысле этого слова), и тут интересы Януковичей ни с какого боку. И пипец танцорам. В России сложнее из-з имперскости. Наркотик «империя» уничтожает мозг обычных людей и позволяет власти под этой дымовой завесой уютно пилить закрома Родины. Родину они обязательно кинут в случае опасности. Картина маслом – нынешняя власть в России. Запасы за бугром, жены, любовницы и детки там же, чартеры на летном поле.

(комментарий удалён)
User licba, 23.02.2014 19:02 (#)

sumrak, незачет. Куски сознания из головного моска, типа "Революционная целесообразность". Всяческих лозунгов можно привести вагон и маленькую тележку. Ты подойди солидно, по пунктам.
1. Идеология режима Януковича
2. Если режим пошатнулся (то есть, имеется достаточная вероятность, что он накроется медным тазом), то кто и почему его будет защищать, избивая и убивая противников режима. Возвратка ведь видна даже идиётам самым настаяшчым?
3. Возьмут ли нижестоящих чинов верхние воры с собой в вип-чартеры? Мой вопрос совсем идиотский?
4.Какую мульку надо впарить люду посполитому, чтобы он нихрена не видел, как его обирают как липку.
Пример состояния грогги. Сумрак - Приведу пример. Например ПДД. Гаишники все козлы и взяточники. Поэтому нужно начать ездить всем кому как нравится, нафиг ПДД!! Даешь революцию на дорогах!!!
Вывод. Клиент сумрак совсем плох. Не видит элементарного выхода (даже в Грузии Саакошвили сумел это сделать) - все козлы и взяточники больше не работают в ГИБДД. Как говорилось в мультике, я сделаю самое страшное - выброшу вас на улицу.

(комментарий удалён)
User dedoln, 24.02.2014 00:26 (#)

Ага.
4. Янушеску ничего не крал и приказов стрелять не отдавал.
5.Межигорья не существует, склада шуб тоже.
6.Его сын не бизнесмен-рекетир, а простой стоматолог.
7. И так до бесконечности...

(комментарий удалён)
User dedoln, 24.02.2014 05:36 (#)

В тему, ой как в тему... Вы предлагаете все забыть и устроить академический спор про абсолютно черного сферического коня? Начнем с того, что переворот был еще в 2010 году, когда янек с помощью продажных судей подтерся конституцией и присвоил себе диктаторские полномочия. Фактически уже тогда он перестал быть легитимным. Беркут не превысил, как Вы пишете, "пределы", а постоянно совершал преступления против собственного народа, повышая тем градус противостояния - садистски избивая безоружных детей-студентов, применяя в двадцатиградусный мороз водометы, обвертывая шумовые гранаты скотчем с болтами и гвоздями, издеваясь над захваченными в плен, и применив боевое оружие и снайперов.... Что характерно, каждый этап эскалации противостояния происходил после очередного визита янека в Россию. На счет кто мочил -абсолютная ложь - факты зачастую говорят об обратном, покопайтесь в интернете, там все есть и о попеременной стрельбе в обе стороны, и о гранате брошенной в захваченных в плен беркутовцев.... Хотя, я думаю, зря я пытаюсь Вам что-то объяснить, Вам с Вашей психологией раба и позицией "барин всегда прав, но если хочешь - напиши ему челобитную" просто не понять...

, 23.02.2014 19:13 (#)
9059

Передергивание.
Обозначены подозреваемые.
Задержанного на месте серьезного преступления обычно арестовывают до расследования, до суда, не так ли?
Кстати, чья бы корова мычала, а путинская бы молчала!
Сколько людей с Болотной много, много месяцев в заключении, при очевидной сомнительности и прямой фальсификации материалов?
КЛЯНУСЬ, ПРАВЯЩАЯ МРАЗЬ ЕЩЕ ПОПЛАТИТСЯ ЗА ЭТО!

User gin, 24.02.2014 01:18 (#)
5316

стоит задержать всего нескольких подельников бандюковича, и расследователи устанут записывать горы показаний на него и его окружение.. так что с доказательной базой проблем быть не должно

facebook.com olegdragon [facebook.com], 23.02.2014 16:44 (#)
12727

https://vk.com/video5821305_167691041
ГЕРОИ МАЙДАНА

User veller, 23.02.2014 16:53 (#)

andrey_62, видел я это интервью. Это из серии "хреново быть бестолковым" А ещё хреновее не учить историю, как старую, так и новейшую Ему, бестолочи кто то там обещал какие то гарантии:))))))))))))))))))) На его глазах посадили на кол Каддавра, с которым ещё год назад тот же Саркозя лобызался, брал деньги на выборную компанию и называл чуть ли не братом. И ни-че-му это не научило проффэсора:)))) Горбачёву тоже обещали что НАТО не сдвинется "ни на дюйм" после объединения Германии. И много чего "они" могут наобещать. Был бы хоть чуть поумнее, понимал бы что их обещания не стоят той бумаги, на которой написаны, а слова забываются сразу после того, как встали из-за стола. Если бы знал эти простые вещи может и жив бы остался и в тюрьму не угодил (то что угодит - я почти уверен)

, 23.02.2014 17:43 (#)
9059

Можно только приветствовать распространение демократии в мире, в частности, вступление стран Прибалтики в НАТО, особенно если учесть, например, агрессию России против Грузии, не члена НАТО, и общее скатывание постсовковых режимов к тоталитарным паханатам.

User engine, 23.02.2014 19:36 (#)
21927

"...стран Прибалтики ..."
Стран Балтии - так у них принято нзывать.

User dedvictor, 23.02.2014 19:37 (#)
21042

13-11-9!!!!!!!!!!!!!!! Мы сделали всех!!!!!!!!!!!!!!!!! Испытываю гордость за страну! Все отдыхают,Россия впереди всей планеты! Мы это доказали!

User super, 23.02.2014 17:00 (#)

Олександр Турчинов http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

User dedvictor, 23.02.2014 19:37 (#)
21042

13-11-9!!!!!!!!!!!!!!! Мы сделали всех!!!!!!!!!!!!!!!!! Испытываю гордость за страну! Все отдыхают,Россия впереди всей планеты! Мы это доказали!

User marinaS, 23.02.2014 17:12 (#)

Ну, Путяша, выиграл олимпиаду? Революция разыграна по нотам, по минутам, можно сказать.

, 23.02.2014 17:24 (#)
9059

Теперь и кредит, обещанный Путиным, будет использован с несравненно бОльшей эффективностью.
См. пост выше.

User gadfly85, 23.02.2014 17:31 (#)

"Бывший мэр Харькова Геннадий Кернес, накануне сбежавший с Украины вместе с губернатором региона Михаилом Добкиным, возвращается в город."
С кондачка рванули за границу, а потом решили, что рано? И теперь спешат обратно, как Чип и Дейл. Возвращайтесь, голуби) Мы всех примем!

User gin, 23.02.2014 20:05 (#)
5316

и губернатор, и спикер.. потянулись гуси на родину.. к чему бы это?

User gadfly85, 24.02.2014 14:06 (#)

Обычно к весне, но, глядя на эти рожи... Что-то тут явно не так)

(комментарий удалён)
User orge, 23.02.2014 19:50 (#)
4479

Кушать не можешь, да? Смени вставные челюсти, поставь поцреотические.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvictor, 23.02.2014 20:28 (#)
21042

13-11-9!!!!!!!!!!!!!!! Мы сделали всех!!!!!!!!!!!!!!!!! Испытываю гордость за страну! Все отдыхают,Россия впереди всей планеты! Мы это доказали!

User gurd321, 23.02.2014 18:27 (#)

Прошу всех кто вел борьбу на Майдане так-же начать контролировать трубу газовую.Поставить счетчики и через месяц вы услышите песню.Блин такую песню из Москвы да и Москве капец придет.

User frdred, 23.02.2014 18:55 (#)
22452

Может у меня паранойа, но я думаю, что все инспирировано Россией для захвата восточной части Украины. Будут введены войска, после просьбы "народа" итд...

, 23.02.2014 19:49 (#)
9059

Это возможно, учитывая подлый и примитианый менталитет правящих в России гебнявых, все на свете пытающихся решить спецоперациями.

В таком случае правящие гебнявые отморозки перехитрили сами себя, - что с подонками такого менталитета часто бывает.

Они действовали как описанный Макиавелли правитель, давший приближенному. поручение составить против себя фиктивный заговор для разоблачения нелояльных.

Заговор успешно осуществился, и правитель пал, потому что «он сам фактически возглавил загоаор против себя!».

(комментарий удалён)
, 23.02.2014 19:36 (#)
9059

Кто это? К Тимошенко не подходит.

Кобы разной потенции и, так сказать, интеллекта контролируют Россию, Беларусь и, до вчерашнего дня, Украину.

(комментарий удалён)
User imampekina, 23.02.2014 19:51 (#)

Да, национал-социализм штука пренеприятная.

User chokolivsky_12, 23.02.2014 20:43 (#)
12750

Вы за привилегии и кортежи?! И много вас таких?

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.02.2014 21:56 (#)
12750

И отменят автомобили. Скоро все на вертолётах будут летать. А наш бывший президент передовой был. Уже себе вертолётную площадку оборудовал в самом красивом месте на днепровских склонах…

User novenkij, 23.02.2014 21:09 (#)
24654

Коль тебе свербит, то написал бы сплошным текстом сразу всю кучу, а не засирал ветку на каждом шагу. Народ обошёл бы, а так воняешь своим поносом на каждом шагу, людей разумных не даёшь читать.

User newSim, 23.02.2014 19:11 (#)

От оно как!
" "Гепа" после "деловой поездки в Россию и Женеву" отрекся от сепаратизма: Янукович - это уже президент в истории.
Мэр Харькова готов "ответить за все свои дела и слова". Но никакого сепаратизма, у него "и в мыслях никогда не было".
Городской голова Геннадий Кернес* в воскресенье вернулся в Харьков и на брифинге в аэропорту заявил, что был в России, но ночевал в Женеве, где встречался с друзьями, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду."
Источник: http://censor.net.ua/p272412

User dron22, 23.02.2014 19:36 (#)
21301

Так чо, весь такой мачо и альфа-дог Путин по существу, кроме личного обогащения и женитьбы на молодой спортсменке (это несомненно достижения, но не государственной же важности), больше ничего для России не сделал: Дом Дружбы СССР-Германия, который он защищал (якобы) с пистолетом (якобы) от беснующейся толпы гедээровских бандеровцев, ранее разгромивших штаб-квартиру Штази - не удержал, Тбилиси - не взял, Киев - не взял.
Русские, витязи вы наши, богатыри невъебические - так вами обычный карлик-лузер правит?????

User chipolinoff, 23.02.2014 20:02 (#)
15525

ЧМО пукин выиграл распилиаду, хотя это ещё вопрос ещё тот! без победы в хоккее кацапстан не может быть на коне олимппийском! но проиграл УКРАЇНУ!!!! СЛАВА УКРАЇНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User imampekina, 23.02.2014 20:17 (#)

Мэр Киева Владимир Макеенко объявил, что в понедельник в Киеве начнется снос баррикад. "Пришло время собирать камни", - заметил чиновник. Он, однако, добавил, что разбирать баррикады следует по договоренности с гражданами, которые их строили.

Между тем Правый сектор заявил, что уходить с баррикад не намерен.

Накануне спикер Верховной рады Александр Турчинов призвал демонстрантов уйти с площади Независимости. "Майдан сделал свое дело и может расходиться", - сказал политик. Между тем лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко заявила, что демонстрантам нужно оставаться на площади до самых президентских выборов.

которым из - чиполинов? ты уже выбрал или исчо в растерянности?

User chipolinoff, 23.02.2014 20:28 (#)
15525

мэра в Киеве нету!!!! В Україне это выборная должность, а не назначенец вид власти!!!!

User imampekina, 23.02.2014 20:48 (#)

Это сегодня нету - а завтра нацики с майдана скажут любо и будет, Ты особо то на законы не смотри, Чипа, в банановых республиках кто при нагане тот и закон.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.02.2014 21:54 (#)
12750

Что за дикие речи? Соль вредна, а плиты у нас с электроподжигом. Зачем спички? У вас какой-то первобытный быт…

User imampekina, 23.02.2014 21:57 (#)

Вам жить.

User chokolivsky_12, 23.02.2014 22:14 (#)
12750

У нас тот же пастырь с 1965 года. Теперь предлагает отколовшимся клирикам воссоединиться. Что в этом плохого? Насчёт бандеровцев – Вы явно не в теме и просто злопыхательствуете.

, 23.02.2014 20:14 (#)
9059

///Кроме того, активист предупредил, что Автомайдан не позволит властям иметь какие бы то ни было привилегии на дорогах. "Ни кортежа! Ни для кого! Спешите куда-то - садитесь на метро!"///

---

Но так нельзя делать! Ведь Путин отравил не только Щекочихина и Литвинеко с Гайдаром, но Ющенко.

Вспомним и об «уколах зонтиком», практиковавшихся Андроповым и болгарской разведкой.

User chipolinoff, 23.02.2014 20:31 (#)
15525

ПРАВИЛЬНО!!!!! А ещё быстрее на велосипеде!!!!! По собственному опыту знаю!!!!!! На велике перемещаюсь в Кїеве быстрее любых кортежев и метро!

User andrey_62, 23.02.2014 20:28 (#)
3180

Слава Русским Виктору Ану и Вику Уайлду!
И еще этому, как его ... Сноу ... нутыпонял:-) :-) :-)

User mozgoprav, 23.02.2014 20:48 (#)

Пока Россия восхищается своими мышценосцами, Украина делает свою историю. Удачи вам, старшие братья и сёстры.

User chipolinoff, 23.02.2014 20:58 (#)
15525

УКРАЇНА, теперь только так: большими буквави и по украински пишу свою ЛЮБИМОЮ страну!!!!!!!!! Мы смогли!!!!!!!! Ребята!!!!!!! Девата!!!!!!!!!!!!!!! России и Беларуси возьмите с нас пример!!!!!!! ГЕТЬ ВАШИХ "фюреров"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User gin, 24.02.2014 01:24 (#)
5316

куда там.. все гордятся медалями и пьют беленькую. .. веселится и ликует весь народ

User wasja39, 23.02.2014 20:59 (#)
19108

Те самые органы, перешедшие, якобы, на сторону народа, должны принять меры в Севастополе и Одессе. И прежде всего, отключить там рашкинское ТВ и запретить сепаратистскую пропаганду.

User wasja39, 23.02.2014 21:01 (#)
19108

Спасибо американскому послу, прояснившему позицию Америки. Она правильная. Одновременно он дал понять, что Раша не считает народ Украины легитимным.

User gin, 24.02.2014 01:25 (#)
5316

подлинная позиция кремля - не новость

User dron22, 23.02.2014 21:11 (#)
21301

Так ведь Обама с Путиным уже договорился и помирился: Путину - Сноуден, Обаме - Украина.
Все довольны и все справедливо.

User andrey_62, 23.02.2014 22:08 (#)
3180

Да, вот такая херня:-(

User wasja39, 23.02.2014 22:24 (#)
19108

>>Ранее в воскресенье начальник ГУВД Донецкой области Роман Романов сообщил, что разговаривал по телефону с новым и.о. министра внутренних дел Арсеном Аваковым и нашел с ним "точки взаимопонимания". Романов также заметил журналистам: "Милиция Донбасса всегда была с народом, и ничего не изменится".<<

Это такие шуки? Милиция коррумпированного и насквозь бандитского Донецка ВСЕГДА С НАРОДОМ?! Сколько же осиных гнезд! И как их вычищать?

User phros, 23.02.2014 22:43 (#)

Объясните пожалуйста мне, что это за "спам-кибер-вирус" такой 'dedvictor'?! Что он(а) тут делает?
Он не придерживается тематике статьи и ее дальнейшего анализа участников, кроме того, постоянно в желчно-изъяснительной форме выражает я бы сказала, свои параноидально ксенофобные мысли. Я, конечно безумно рада за Россию в ее достижениях на олимпиаде, но для чего писать об этом здесь 34 раза ?!!
Простите меня, я никого не хотела обижать и приношу извинения за столь резкие свои высказывания.

User gin, 24.02.2014 01:31 (#)
5316

это местный тролль.. хамоватый, туповатый и припадочный впридачу.. единственное лекарство для него - полный игнор.. время от времени модератор берет на себя труд очищать базу данных от пахучих следов жизнедеятельности этого организма

User phros, 25.02.2014 01:22 (#)

Большое Вам спасибо за разъяснение, теперь буду знать.

3347

"не допустить выезда из страны лиц, причастных к массовым убийствам демонстрантов"
Что-то не запомнились мне убийства мирных демонстрантов.
А то, что власть оказалась негодной тряпкой, это ясно и ежу.
Баррикадные бойцы справились с этой тряпкой, сильно трубить о победе нет оснований.
Мирные демонстрации победили бы обязательно, но баррикадники перехватили протест.
Надо всё проанализировать и продумать. Остерегайтесь обмана, граждане Украины.

User chipolinoff, 23.02.2014 22:58 (#)
15525

Мне щас уже далеко за 40 рокив, но сегодня, в перше за останних 25-30 рокив я перший раз реально плакал перед телевизором за загибленными ГЕРЯМИ УКРЇНІ!!!! ИХ КРОВ НА РУКАХ НЕТ ОЛЬКО ЯНУКОВИЧА, ПШОНКИ, ЗАХАРЧЕНКО, НО И НА "ЧИСТЫХ" КЛЕШНЯХ УРОДА С "ГОРЯЧИМ СЕРДЦЕМ" пукина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СЛАВА УКРАЇНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧМО пукин ВІИГРАЛ РАСПИЛИАДУ, НО ПРОИГРАЛ УКРАЇНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

3347

А я видела по тв, как эти, пардон, герои бросали зажигатеьную смесь в людей, и люди горели заживо.
Что, chipolinoff, скажете на это ???
" УРРА! Ещё один сгорел! " - Так, что ли ????

User chipolinoff, 23.02.2014 23:22 (#)
15525

девока! миая! Ты была на МАЙДАНЕ?????????????????? ТЫ ВИДЕЛА СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????????? СТРЕЛЯЛИ МАСКАЛЬСКИЕ СНАЙПЕРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Радиопрехват, он есть в сети, уже все слышали, стреляли РОСИЯНЦЫ!!!!!!!!! КРОВЬ УКРАЇНСКИХ ПАТРИОТОВ НА "чистых" конечностях пукина!!!!!!!!!!!!!! СЛАВА УКРАЇНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User phros, 25.02.2014 01:27 (#)

Вы не правы spark-tiarella и видите только то, что показывают про-путинские каналы в России и ТВ, подчиняющиеся теперешней власти на Украине.

3347

Показывал Дождь месяц назад, ещё до того, как его лишишили многих выходов.
Агрессивный Майдан - для противников разума и демократии, Титушки ваши - примитивные провокации. А правое крыло - тоже наверняка замысловатая многоходовка недобрых сил.
Не ведитесь на крики и заклинания "героев" Майдана.

User phros, 25.02.2014 22:41 (#)

цитаты: --- А правое крыло - тоже наверняка замысловатая многоходовка недобрых сил.
Не ведитесь на крики и заклинания "героев" Майдана. ---

Знаете что, если вам так сильно кажется что это "наверняка.....многоходовка...", и бегство экс-президента когда он ответственен за почти сотню убийств своих граждан для вас не показатель, то уже становится понятно что вы необратимо "прозомбированы" российскими СМИ. И "Дождь" тут не причём если вы не отслеживание происходящие события и формируете собственное мнение субъективным образом.

User natala, 23.02.2014 23:23 (#)
3006

"В Одессе на марш против Майдана вышли около 2 тысяч человек под флагами России и СССР."

А флаги СССР при чём тут? Или это в Одессе так пошутить решили?

User dedoln, 24.02.2014 00:51 (#)

Ну, нормальных одесситов на этот марш подписать не удалость, пришлось выскребать по сусекам полный неадекват

User gin, 24.02.2014 01:38 (#)
5316

небогатый колхоз.. да и колхозников нехило шиза косит.. "я за царя, но ленина сносить не дам!" офигеть от такого цирка..

User andrey_62, 23.02.2014 23:28 (#)
3180

Да, всякое читал, но такого театра абсурда еще ни один писатель не придумал.

User ed_pichteau, 24.02.2014 00:09 (#)

на видео, где избиения в Мариуполе - так где избиения то? никого пальцем не тронули, одного только выволокли на сцену, но на "избиение" это не тянет. Его просили объяснить свою позицию людям, но он постеснялся видимо.

User imampekina, 24.02.2014 00:56 (#)

В Киеве группа активистов Майдана попыталась снести памятник чекистам, установленный на Лыбедской площади. Об этом сообщают «Комментарии».

В акции, анонсированной ранее, приняли участие около 200 человек. Они принесли с собой молотки и кувалды и стали отбивать буквы с надписи, расположенной в нижней части монумента. Отбитые буквы забирали на сувениры.

Однако разрушить монумент сходу не удалось. Активисты, как передает «Комсомольская правда в Украине», пытались повалить массивный гранитный монумент с помощью троса и лебедки, но не добились результата. Некоторые стали долбить сооружение кувалдами, другие стали разбирать плитку у его подножия.

Хороший пример - будь на украине спецслужбы а не только памятники - бандеровцы бы сидели в тюрьме а не в думе.

Слава Путину - у России спецслужбы есть!

User imampekina, 24.02.2014 00:59 (#)

"Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хэйг предостерег Россию от военного вмешательства в ситуацию на Украине. Он призвал российское руководство сдержанно реагировать на происходящее в соседней стране. По словам Хэйга, военное вмешательство "не в интересах людей в России"."

Забавно - ведь предпосылок нет никаких - а ссат пиндосы.

Лихо их Путин построил, лихо....

User andrey_62, 24.02.2014 01:11 (#)
3180

То было в старые добрые времена - нынче наверху напряг с умными. Ближайшие примеры - Лавруша и Плюшевый :-) :-) :-)

User andrey_62, 24.02.2014 01:11 (#)
3180

То было в старые добрые времена - нынче наверху напряг с умными. Ближайшие примеры - Лавруша и Плюшевый :-) :-) :-)

User andrey_62, 24.02.2014 01:22 (#)
3180

Завтра! Завтра жду с нетерпением и с примерами недотерпливания украинцев до конца сроков терппения.
А сегодня - ух прости, тегеранский раввин - я буду баиньки. Четвертый час ночи и на дворе, и в доме.

User chipolinoff, 24.02.2014 01:32 (#)
15525

КАК ЖЕ МНЕ ЖАЛКО ОГУРЦОВА:(((((((( У этого овоща нет ни одного аргумента в защиту путиноидной шавки януковоща!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кук "огуречик" будет зараз теперь отмазываться????????????????????????????

, 24.02.2014 02:56 (#)
9059

АЛЕКСАНДР СКОБОВ

«...Сегодня украинская революция не связана необходимостью идти на компромисс с воровской правящей элитой, не связана никакими обязательствами перед ней.

Поэтому у украинцев есть шанс вырвать криминальную олигархию с корнем.

Никакого снисхождения коррумпированным чиновникам, криминальным олигархам, запятнавшим себя насилием и кровью силовикам!

Осиновый кол им!

... И пусть российская правящая воровская элита видит, что бывает с теми, кто сначала избивает свой народ дубинками, потом стреляет в него, а потом опаздывает на свой воровской пароход».

, 24.02.2014 03:55 (#)
9059

еперь, после Революции в Украине, ясно, что России скоро предстоят тягчайшие, трагические испытания.

По сравнению с ними ужасные кровавые события в Украине, завершившиеся в конце концов победой народа, померкнут.

Неизбежен скорый крах гэбэномики, вину за который не удастся свалить на Запад, Ельцина, «пятую колонну», террористов, экстремистов, кавказцев, евреев, мигрантов, демократов, правозащитников и проч.

Это означает неизбежность «революции голодного брюха», которой боялся сам Наполеон.

Это, конечно, увы, не «революция достоинства» , как в Украине, - но ведь не у всех народов достоинство имется в должном количестве. Эту станцию проехали.

Зато так долго откладываемая революция, - коль скоро уж это «революция голодного брюха», - будет НЕСРАВНЕННО более суровой, решительной, чем в Украине, несравненно более масштабной, длительной, намного превосходящей украинскую революцию по числу жертв - и более радикальной в отношении кары правящих подонков.

Потому что преступления клана Януковичей с присными, включая отмороженных силовиков, НИ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ НЕ ИДУТ с чудовищными злодеяниями гнусной своры чекистских псов и палачей, временно правящих в России. Достаточно вспомнить, из тысяч и тысяч преступлений, взрывы домов и бойню в Чечне.

Им отступать некуда. За их спиной - расстрельные рвы.

User lav_vas, 24.02.2014 05:21 (#)

=="Представителей СМИ и граждан Украины, которые мирно протестуют, называют террористами и экстремистами, что является совсем абсурдным и не соответствует действительности==
===========================================
Ну надо же, до какого абсурда можно дойти.

User andrey_62, 24.02.2014 07:01 (#)
3180

Уж насколько у нас все плохо, но простым крымчанам не завидую...

User chipolinoff, 24.02.2014 09:09 (#)
15525

Мои догадки что не раскрывшееся кольцо обозначающее Америку на открытии распилиады это был не технический сбой, а ЗЛОнамеренный ход - подтвердились!!!!!!!!!!!! Однако парашка так и не поняла: она не распилиаду выиграла - она ПРОИГРАЛА ЦЕЛЫЙ НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она уже очень скоро уберёться на xep с Севастополя, получит под своим брюхом ещё одну НАТОвскую страну!!!!! паракастан проиграл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Единственная золотая медаль украинских спортсменов ценнее всего набора медалек парашкастана!!!!
СЛАВА УКРАЇНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 23.02.2014 20:14 (#)
15525

ЄТО ТЕБЯ, ЧМО КАЦАПСКОЕ, ПОВЕСЯТ!!!!!!!

User andrey_62, 23.02.2014 14:45 (#)
3180

Так. Ну и кто дал Шапкокраду гарантии безопасности, а? Вот то-то и оно....

User nfgbh1970, 23.02.2014 15:53 (#)
27828

Гарантии безопасности любителю шапок даст Европа - в уютной, хорошо охраняемой камере Гаагского трибунала он будет в полной безопасности.

User gin, 23.02.2014 20:08 (#)
5316

гарнтировать можно только справедливый суд, трехразовую пайку и периодически баню

User chipolinoff, 23.02.2014 21:04 (#)
15525

ТРЁХ РАЗОВУЮ ПАЙКУ В МЕСЯЦ (ШОБ НЕ СДОХЛИ) И РАЗ ГОД БАНЮ ЧТОБ НЕ ЗДОХЛИ ОТ ВОНИ БОМЖАТСКОЙ ВЕРТУХАИ!!!!!!!!!!!!

User nfgbh1970, 24.02.2014 02:16 (#)
27828

Ну что вы, они там гуманисты - еще регулярная смена белья, адвокат, периодические звонки родным и никаких бутылок в анус. И так - до конца срока заключения.

User chipolinoff, 23.02.2014 20:38 (#)
15525

Не даст!!!!!! Хотя Европа ещё та проститутка!!!!! Уже в Австрии возхбудили уголовное дело против клюева - сторонника януковоща, но только писля свержения диктатора-уголовника!

User berendey, 23.02.2014 16:05 (#)
21622

Не понял. Вы о каких гарантиях? Или у Януковича есть шансы избежать суда?
Или, таки, Россия догонит Северную Корею?

User andrey_62, 23.02.2014 16:21 (#)
3180

Те, о которых он сам говорил на последнем прижизненном видео :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 19:49 (#)
3180

Да я верю, верю, что ты абсолютный чемпион мира по литроболу (скорей бы его включили в чесло олимпийских видов спорта).
А теперь прекращай истерить, посмотри церемонию закрытия и баиньки :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.02.2014 20:30 (#)
3180

Слава Русским Виктору Ану и Вику Уайлду!
И еще этому, как его ... Сноу ... нутыпонял:-) :-) :-)

(комментарий удалён)
5480

А Китай? Китай как же?

(комментарий удалён)
5480

А ты всё синячишь.

(комментарий удалён)
5480

Так можно - и Тем, и Тем.
Форумчане мне на тебя жалуются, Вить.

(комментарий удалён)
5480

А я тебе пасть порву.

(комментарий удалён)
5480

Ладно.
Щас мой Дрищщисс сюда придёт - смотри, сильно не обижай его!

User dedvictor, 23.02.2014 21:42 (#)
21042

Ладно! Не трону Дрищщисс твоего! Доволен!!!!!!!!!!!!!!

5480

Спасибо тебе, Витя!

User chipolinoff, 23.02.2014 21:09 (#)
15525

ХВАТИТ УЖЕ ГОРДИТСЯ СВОЕЙ ПАРАШКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы проиграли ХОККЕЙ и У К Р А Ї НУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПАРАШКА проиграла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне жаль вас если вы этого ещё не поняли!!!!!!!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 23.02.2014 21:20 (#)
19108

>>Я руSSкий!!!!!!!!!!!!!<<
Да это и так заметно.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.02.2014 21:50 (#)
19108

Это ты про Владимира Владимировича? Эк ты его прям разоблачил, гада.

User licba, 23.02.2014 19:45 (#)

Кличко позвонил Лукашенко: Тот божился , что Захарченко и Курчанки в Беларуси нет
Экс -министра МВД Украины Виталия Захарченко и бизнесмена Сергея Курчанки нет на территории Беларуси.
Об этом лидеру « УДАР » Виталию Кличко сообщил Александр Лукашенко , сообщает пресс- служба партии.
« Я сегодня звонил президенту Лукашенко с тем , чтобы Беларусь передала Украине Захарченко и Курчанку , которые , по сообщениям СМИ , находящихся в этой стране. Президент заверил , что этих лиц не было и нет на территории Беларуси » , - сказал Кличко
http://nn.by/?c=ar&i=123323

User andrey_62, 23.02.2014 19:50 (#)
3180

В курсе уже. Вот только нет у меня Бацьке веры - такие кадры ему очень нужны...

User licba, 23.02.2014 22:20 (#)

Мне нравится слово "божился"

User andrey_62, 23.02.2014 22:30 (#)
3180

Могу еще несколько хороших слов подсказать - трибунал, Гаага :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User chipolinoff, 23.02.2014 20:21 (#)
15525

Да падавитесь вы уроды путиноидные своими медальками!!!!!! Всё равно в них ЗОЛОТА та СЕРЕБРА не має!!!!!!!!!!!! ВЫ, КАПАПЫ грЁБАНЫЕ, потеряли УКРАЇНУ!!!!!!!!!!!!! СЛАВА УКРАЇНЕ!!!!!
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User rudolf17, 23.02.2014 20:42 (#)
22247

Так и есть. Получив медальки, потеряли целый народ. Пью за то, чтобы и в будущем они захлебнулись бы медальками, теряя своих единомышленников.

User andrey_62, 23.02.2014 22:31 (#)
3180

Полагаю, что это был обмен - подавись ты, Вова, медальками, но Украину не трожь.

User rudolf17, 23.02.2014 22:37 (#)
22247

Возможно, Андрей, если подумать примитивно. Однако, россияне - не простой народ. Им хочется и медальки, и друзей. Одновременно и побольше. Невзирая на неподнимающийся член своего рейтинга. Врач сказал - массаж не поможет.

User andrey_62, 23.02.2014 22:44 (#)
3180

Не примитивно, а химически - кто-то закрыл глаза на допинги. Почему бы нет?

User gin, 24.02.2014 01:43 (#)
5316

хочется друзей - но сугубо младших.. а это уже не совсем дружба.. точнее - совсем не

User imampekina, 23.02.2014 19:53 (#)

Никаких шансу у януковича нет и быть не может! таковы законы банановых республик - предыдущий сидит, следующий ждет посадки.... демократия, фули... После очередной рокировочки хохлам не то что в таможенный союз а в северную корею захочется, лишь бы кормили...

User chipolinoff, 23.02.2014 20:45 (#)
15525

Ну ещё чють-чютьи паРашка превратиться в КНДР! Жаль у пукина сыночков нету официальных! что б наследниа оставить!

(комментарий удалён)
User imampekina, 23.02.2014 19:45 (#)

Да, дед... я, признаюсь и не ждал.... Здорово. Поздравляю!

(комментарий удалён)
User imampekina, 23.02.2014 19:58 (#)

Не говори... 2 беды у нашего хоккея - третьяк и фетисов - взяточник.. уж сколько лет гадят...

User dedvictor, 23.02.2014 20:06 (#)
21042

Третьяк этот! Харю наел,продал всё! Думал всё ему легионеры сделают! Хер! Станут они за Россию ломаться? Овечкин коньки свои показал только. Сука! Ребята лёд бы грызли,наши! А эти,суки,HXL,себя только берегли,пидеры!

User chokolivsky_12, 23.02.2014 20:47 (#)
12750

Легионеры вам всё и сделали на Олимпиаде. 7 из 13 золотых – заслуга иностранцев. Некоторые умеют по-русски, но не все.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 23.02.2014 21:47 (#)
12750

Засранцы эти «советские люди», согласен. А ещё пытаются учить нас жить. Антисоветчики, чего хотели – добились. Вот их можно слушать. Бжезинский и Саакашвили сегодня довольны.

Спорт – это всего лишь игра. Раньше хотя бы борьба велась между нациями, было интересно, а теперь накупили легионеров-иностранцев и будем играть. Смех.

User imampekina, 23.02.2014 20:53 (#)

Да, Россия привлекательная страна. Да и спокойная - путчей у нас с 93-го года не было. Конечно многие считают за честь защищать ее флаг на олимпиаде. Флаг своей новой Родины!

User chokolivsky_12, 23.02.2014 21:50 (#)
12750

Канешно, легче накупить иностранных звёзд, а не поднимать детский спорт. А свои подростки пусть занимаются наркоманией и бандитизмом.

User imampekina, 23.02.2014 22:01 (#)

Детям нужны звезды. Путеводные. Не все определяется деньгами, как на майдане.

User chokolivsky_12, 23.02.2014 22:56 (#)
12750

Руки помойте. А то лапаете своей грязью всё подряд. Приличные люди так себя не ведут.

User esccapist, 24.02.2014 01:19 (#)

Два простых расейских парня, два Витька, один россиянин (с 2011 г) корейского происхождения Ан и другой, Уайлд, россиянин (с 2012 г) пиндосской национальности, в лучших традициях советского спорта взяли 5 (ПЯТЬ) из 13 золотых медалей для нашей сборной обеспечив победу нашей страны в медальном зачете ! Ура Россия, трепещи Пиндостан, ужасайся загнивающий Запад !!! Мы – великая спортивная держава…
Великая Распилиада удалась на славу!

User imampekina, 24.02.2014 01:38 (#)

Россия интегрирована в мир куда больше чем когда-то СССР, потому выходцы из России , выступающие за другие государства на этой олимпиаде взяли куда больше 5 медалей... И в этом один из великих смыслов очень удачной для нас как в организационном так и в спортивном плане олимпиаде.

User esccapist, 24.02.2014 02:12 (#)

осталось посчитать только самую спортивную нацию, разделив кол-во медалей на население страны

User imampekina, 24.02.2014 02:20 (#)

+1
я тоже не сторонник этих "командных" зачетов. но так уж сложилось. да и вообще - о чем говорить - блестяще выступили российские спортсмены! Дома и стены помогают! Вообще какая символическая разница в один и тот же день - в России грандиозное спортивное шоу, а на евроориентированной украине похороны, снос памятников, пустые банкоматы, опереточные политики с маузерами и летящая в пропасть экономика...

User esccapist, 24.02.2014 02:49 (#)

В Украине праздник победы революции и свобода, а в России мыльный пузырь на полусотню ярдов зелени и аресты под фейерверки тех кто путе праздник попортил под молчание продажного МОК.(кому "праздник", кому слезы)
Символично что в обеих странах завтра начинается новая жизнь - и надо сказать что наступающему расейскому "новому порядку" не позавидуешь...
Однако не будем отвлекацца и посмотрим результаты подстчетов (в миллимедалях на каждого гражданина стрны))). Вот такая картинка выходит:
Норвегия
Словения
Австрия
Латвия
Швеция
Нидерланды
Швейцария
Финляндия
Чешская Республика
Канада
Беларусь
Германия
Хорватия
Россия
Франция
...
Итак раша тока 14-ая

User imampekina, 24.02.2014 09:07 (#)

О да! У мвф праздник- сами понимаете как приятно давать деньги - откаты, взятки... Для украинцев правда - потеря работы, снижение покупательной способности пенсии и разрастание гражданского конфликта, но ведь вы не украинец, правда, вам то какое дело, вы медали считаете. Пересчитайте кстати с учетом ввп на душу населения.

User rudolf17, 23.02.2014 20:40 (#)
22247

Он болен.

User imampekina, 23.02.2014 20:56 (#)

Третьяк то? Ну болеет пусть полечится. А зачем сборной то гадить?

User rudolf17, 23.02.2014 21:03 (#)
22247

Видите член, pekinimama, возьмите пеленг и следуйте точно в его направлении. Член не подведёт.

User imampekina, 23.02.2014 21:10 (#)

Джеффри Пайетт, посол США на Украине, заявил, что в стране не было государственного переворота. Он также не согласен с утверждением, что у произошедшего на Украине нет легитимности из-за иностранной поддержки.

а вот и куратор сказал свое слово... не было говорит ничего - ни нациков на майдане ,ни портретов бандеры. и депутатов никто не отлавливал, и не бил чтобы они правильно голосовали. и ментов никто не стрелял, не жег их заживо как в освенциме. не было этого.... и вмешательства упаси боже тоже. ну не было так не было, живите теперь при бандеровцах, это покруче юлькис прыщавым будет...

User rudolf17, 23.02.2014 21:19 (#)
22247

В Украине ничего не произошло. Готов подписаться под этими пятью словами.
Произошло лишь восстановление легитимной власти. Напоминание о пресловутых "бандеровцах" , "изгоях рода человеческого националистах" делает российскую пропаганду достаточно смешною. Тыркающеюся в потёмках собственного мракобесия и не находящую выхода. Из лабиринта, построенного ею.

User imampekina, 23.02.2014 21:37 (#)

Значит у Вас президент - Янукович. Поздравляю. Честно говоря я такого идиота врагу бы не пожелал - но что выбрали, то выбрали... Сами дебилы.

User rudolf17, 23.02.2014 21:43 (#)
22247

Участь бывшего президента Украины Януковича ещё не решена. Полагаю, смертная казнь через повешение его персоны - справедливый исход. Пусть решают украинцы. Вам, пекинский имам, советую читать комсомольскую правду - верный спутник в Вашей жизни.

User imampekina, 23.02.2014 23:44 (#)

Нет уж, браток, либо трусы либо крестик. Если переворота не было то участь Януковича решат украинцы на выборах в 15-м году. А если был - то решать будет вооруженная толпа бандитов.

User rudolf17, 23.02.2014 23:49 (#)
22247

Согласен. Только. Эта падла уже и на колесование наработала.
Лично я - за "вооружённую толпу бандитов" со всеми вытекающими из еённых действий последствиями. Таких, как Янукович, нужно убивать. А детей их люстрировать до седьмого колена. Но, закон есть закон. Это дело украинцев. Была бы моя воля - четвертовал бы его.

User imampekina, 23.02.2014 23:55 (#)

"В Керчи днем 23 февраля прошел митинг пророссийских сил, участники которого потребовали выхода Крыма из состава Украины и подняли над зданием мэрии российский флаг. Об этом сообщает портал «Керчь.ФМ».

Участники митинга дошли колонной до городского совета и, несмотря на сопротивление со стороны мэра Олега Осадчего и сотрудников милиции, пытавшихся остановить толпу и убедить собравшихся в отсутствии угрозы со стороны жителей западных регионов, сумели спустить со здания украинский флаг и поднять вместо него российский. При этом вместе с российским флагом они подняли флаг Крыма."

Ну вот, украинцы решили что Керчь теперь Российский город. Интересно, что еще решат украинцы? Запасаемся попкорном.

Банановая республика...

User rudolf17, 24.02.2014 00:08 (#)
22247

Попкорн не поможет удивлённым россиянам. Полагаю, за территориальную целостность Украины будет сражаться армия. Это её обязанность.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 24.02.2014 02:42 (#)
27828

армия Крыма тож будет сражаться... да и на востоке вряд-ли захотят жить под гнетом коричневых ...
----------------------------------------------------------------------------------
У Крыма собственная армия? Как у чеченцев Имарат Кавказ? На востоке захотят красную холеру? Сколько нового, неожиданного...

User imampekina, 24.02.2014 00:36 (#)

В том то и дело - обязанность есть, а армии нет. Это и позволило западным спецслужбам в достаточно короткое время спланировать и осуществить вооруженный мятеж. Кончен многое определяется главнокомандующим, но... надо же иметь хоть что-то , способное противостоять хотя бы дивизии противника. А такого количества боеготовых войск на украине нет. Ну то есть совсем нет, и не предвидится -призыв на срочную отменен, страна разоружена.

User ed_pichteau, 24.02.2014 01:30 (#)

это типа угроза? Вот как в Союзе армия сражалась за целостность, в Вильнюсе, Баку и Тбилиси. Примерно так?

User ed_pichteau, 24.02.2014 00:19 (#)

мы бы тоже обхохотались, если б не видели продолжения этой комедии. Один из первых законов который приняли "изгои рода человеческого националисты" - о том, что в регионах, где более половины русскоязычного населения (это мой регион такой), русский язык теперь лишается статуса второго государственного. А дальше на нём вообще запретят говорить?

User licba, 24.02.2014 00:31 (#)

Когда у нас в Беларуси Лукашенко принял закон о двуязычии, всё кончается полным пренебрежением беларуской мовы. Его холуи считают разговор на белоруской мове отягчающИм вину фактом. Идет планомерное вытеснение не только белоруского языка, но и всей белоруской истории, идет принудительная русификация, КОТОРАЯ НИКОГДА И НЕ КОНЧАЛАСЬ.
«Во время очередного восстания белорусов в 1864г. палач белорусского народа генерал-губернатор Муравьев "Вешатель" сказал: "...Что не сделал русский штык, доделает русская школа...Всякий житель этого края должен преобразиться в русского...Кто не захочет сделать это, должен считаться иностранцем и покинуть этот край навсегда". Министр народного просвещения российской империи Александр Шварц прямо заявлял: «Необходимо неуклонно отстранять всякие притязания инородцев на какую бы то ни было обособленность и национализацию школы. Руководящим началом должна быть единая русская государственная школа, на всех ее ступенях и для всех без исключения инородцев».

User ed_pichteau, 24.02.2014 00:45 (#)

Правильно, и нынешняя украинская власть берёт с них пример, с Муравьёва и со Шварца. Так что ли?

User gin, 24.02.2014 01:46 (#)
5316

после нацификации следует денацификация.. после русификации - дерусификация..

User ed_pichteau, 24.02.2014 02:32 (#)

о как лихо завернул. Русских поставил в один ряд с нацистами. Сам придумал или подсказали?
Люди, которые родились и выросли на Украине и считают своим родным языком русский, теперь, на старости лет должны будут перейти на украинский в повседневном общении.
хочу вам напомнить, что при советах любой школьник на украине, будь он русский, еврей, грек или татарин обязан был изучать украинский язык. О какой руссификации вы говорите?

User gin, 24.02.2014 03:20 (#)
5316

а вы думали русским бодхисаттва карт-бланш выписал? должен разочаровать.. незнание законов кармы не освобождает от ответственности.. и советская история не исчерпывается идиллической картинкой изучения языков нацменов в братской семье народов

User ed_pichteau, 24.02.2014 08:27 (#)

Я не обязательно про русских писал. Это в равной мере относится ко многим национальностям на Украине. Греки - наиболее мне близкий пример. Говорят в основном по русски.
А даже если и про русских- они же не оккупанты. Впрочем, видимо новая власть со мной не согласится.
Насчёт бодхисатвы не силён.

User ed_pichteau, 24.02.2014 02:35 (#)

когда генсек цк кпсс, украинец по происхождению берёт кусок России и просто так, за здорово живешь, как знак нерушимой дружбы между хреном и редькой, присоединяет его к украине - это руссификация?

User esccapist, 24.02.2014 16:38 (#)

и не говори
вон Карело-Финскую ССР взяли и сделали АССР, волюнтаризм !!! а так была бы еще одна страна вроде Молдовы, только по-больше размерами

Когда на так называемом "съезде Юговостока" все главы огромных областей страны говорили на иностранном языке (языке соседней страны) и не один не обращался на языке украинского народа, то это безусловно сепаратизм и преступление против суверенитета своей страны

User chipolinoff, 23.02.2014 23:05 (#)
15525

он не просто хворый, ему потрибра швидка мэдычна допомога, з психликарни!!!!!!!!!!!!

User rudolf17, 23.02.2014 23:16 (#)
22247

Виньш ир дебилс. В переводе с латышского - он не в себе.

User chipolinoff, 23.02.2014 20:35 (#)
15525

Мне очень хочется врить что МЫ УКРАЇНЦИ, не повторим ошибок революции 2004 року - ПОЛНАЯ ЛЮСТРАЦИЯ ВСЕХ ВРАГОВ УКРАЇНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User andrey_62, 23.02.2014 20:39 (#)
3180

Очень рад за вас, ребята - вы молодцы и сделали все правильно! Не теряйте темпа.
+++ за аватарку!

User imampekina, 23.02.2014 21:12 (#)

Экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко попросила не выдвигать ее кандидатуру на должность руководителя украинского правительства. Соответствующее заявление опубликовано в воскресенье на официальном сайте Тимошенко.

а вот юленька то не такая дура. воровка - но не дура.... ну ничего, главное Уряяяяяя!!!!!!!!!!!!!!

User andrey_62, 23.02.2014 21:17 (#)
3180

Все правильно говоришь - это ведь только в Расее каждый дурак нрровит в премьерское кресло сесть :-) :-) :-)

User imampekina, 23.02.2014 21:41 (#)

Демократия, Андрюх. У нас для этого совсем не надо организовывать бандеровский мятеж и убивать людей. Но юленька не дура, знает что без таможенного союза украине - кирдык

User andrey_62, 23.02.2014 21:52 (#)
3180

И опять ты прав - никаких мятежей. Достаточно было в детстве посидеть на сосоднем горшке в мальчиком Вовочкой - куда уж демократичнее...

User imampekina, 23.02.2014 21:57 (#)

Надо уметь выбирать друзей, Андрюш - это основа успеха в человеческом ОБЩЕСТВЕ.

User andrey_62, 23.02.2014 22:11 (#)
3180

А вот здесь ты не прав - спорно считать Россию ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ обществом.

User imampekina, 23.02.2014 23:50 (#)

Ха-ха.. Андрюш - практика - критерий истины - где друзья Путина ,а где ты? то-то.

User andrey_62, 24.02.2014 00:18 (#)
3180

Ты об обществе, а я о человеческом - 2 (ДВЕ) истины:-) :-) :-)

User imampekina, 24.02.2014 00:41 (#)

Человек - животное общественное, законы жизни в коллективе всех общественных животных одинаковы - против природы не попрешь.

User andrey_62, 24.02.2014 00:48 (#)
3180

Блян, я о человеке, а он мне о друзьях путина. Поясняю - и друзья путина, и его поклонники меня интересуют исключительно в медицинском и зоологичеком аспектах.

User imampekina, 24.02.2014 00:50 (#)

Подозреваю что Вы их тоже. И что из того?

User andrey_62, 24.02.2014 00:59 (#)
3180

Я не могу интересовать их как чеоовек по одной простой причине - животным не всойственна высшая нервная деятельность. Кусательно-хватательные рефлексы - вот их удел.

User imampekina, 24.02.2014 01:04 (#)

Ты, Андрюх их не интересуешь по той простой причине, что они сильно умнее тебя. Дураков во власти мало. Есть, как говаривал мент из старого доброго фильма - их везде хватает, но относительно их там - на верху - очень мало.

User andrey_62, 24.02.2014 01:12 (#)
3180

То было в старые добрые времена - нынче наверху напряг с умными. Ближайшие примеры - Лавруша и Плюшевый :-) :-) :-)

User imampekina, 24.02.2014 01:34 (#)

Ну, Лавров прекрасный министр, может не уровня Громыки... а может и уровня. Про Медведева я - и верно - не слышал хороших отзывов от знающих людей, ну да ведь премьер не рубль, чтобы всем нравиться.

User imampekina, 24.02.2014 01:07 (#)

А вот кстати уже...

Спикер подчеркнул, что следует дать «жесткий отпор любым проявлениям сепаратизма и посягательством на территориальную целостность Украины». Главными задачами нового руководства страны Турчинов назвал оздоровление экономики, в том числе стабилизация валютного курса, и возвращение к курсу на евроинтеграцию.

забыл дорогим украинцам сказать очередной президент, что чтобы хоть чуть-чуть довернуть к евроинтеграции, гривну придется так сильно обидеть, что ой.

(комментарий удалён)
User imampekina, 24.02.2014 01:17 (#)

Ага. и как болгары, согласны потерпеть чтобы влиться в дружную семью европэйских народов. Правда история учит что дорогие украинцы чой-то недотерпливают до конца сроков терпения - интересно когда очередной кормчий побежит в бункер...

User andrey_62, 24.02.2014 01:23 (#)
3180

Завтра! Завтра жду с нетерпением и с примерами недотерпливания украинцев до конца сроков терппения.
А сегодня - уж прости, тегеранский раввин - я буду баиньки. Четвертый час ночи и на дворе, и в доме.

User imampekina, 24.02.2014 01:35 (#)

ну бывай... на работу поди завтра, раз уж в друзья Путина не припас...

User nfgbh1970, 24.02.2014 02:46 (#)
27828

где друзья Путина ,а где ты?
=================================
Ну, один из "друзей Путина" - который был президентом Украины - сейчас в розыске

User imampekina, 24.02.2014 09:09 (#)

Что-то мне подсказывает что среди друзей Андрея таких больше. провинция - она такая провинция...

User nfgbh1970, 25.02.2014 17:40 (#)
27828

Это ваши собственные фантазии или есть хоть малейший аргумент? Кстати, невзначай вспомнился еще один бывший друг и покровитель Путина, Береза

User licba, 23.02.2014 22:29 (#)

imampekina, что, Расея центр мировых технологий? Етить тебя в качель, как я проспал такое судьбоносное событие для всей планеты? А я думал, что центр мозгов планеты в Стэнфорде! Как я жэстачайшэ накололся. Оказывается центер мировой мысли Кремль. Посыпаю свою голову пеплом. Майкрософт изобрел советский Штирлиц, Скайп замаскированные под скандинавов, Гугель и Вайбер замаскированные под еврееев и тэ.дэ. Оказывается, начиная с открытия рентгеновских лучей Иваном Грозным, который видел боярскую сволочь насквозь, и до нонешних дней весь хай-тек придумали русскоподданные. О горе всем остальным.

User licba, 23.02.2014 22:31 (#)

Забыл, World_Of_Tanks придумали замаскированные под белорусов дети Лубянки

User andrey_62, 23.02.2014 22:40 (#)
3180

Чуть раньше, чем от Грозного - сначала были слоны :-) :-) :-)

User gin, 24.02.2014 01:48 (#)
5316

центр мировой мысли - сколково-наколково

User gin, 24.02.2014 01:50 (#)
5316

и академики кадыров и петрик

User chipolinoff, 23.02.2014 23:24 (#)
15525

НЕТ У ЭТОГО ЧМО ГАРАНТИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User andrey_62, 23.02.2014 23:32 (#)
3180

А как же его последнее (!) прижизненное (!) видео? Да и наш обувьсмен Лукин тряс этой бумагой с телекрана...
:-) :-) :-) :-)

User gin, 24.02.2014 01:51 (#)
5316

лукин должон бороцца за права януковича и пшонки. это должно стать делом его жизни.. остальное подождет

User licba, 24.02.2014 02:21 (#)

http://www.unian.net/politics/888795-imenie-pshonki-sverkaet-strazami-i-zolotom-a-v-kabinete-lejat-moschi-svyatyih.html
Народная самооборона взяла под контроль имение экс-генпрокурора Виктора Пшонки в Гореничах, что под Киевом, и уже провела экскурсии для журналистов, передает ТСН.

Дом оказался пустым. Присматривает за собственностью экс-чиновника лишь сторож.

Имение поражает роскошью, еще большей, чем в президентской резиденции. Начиная с ворот с инициалами Пшонки, голубятни, редких пород деревьев, львов при входе в дома и заканчивая золотом и стразами, которыми сверкает интерьер.

В каждой спальне - алтарь. Стены увешаны иконами, картинами, в частности портретами Пшонки и его жены в разных образах - Цезаря, Наполеона, княгини Ольги и российской императрицы Екатерины.

А кабинет Пшонки напоминает храм - там есть даже мощи святых.

User gin, 24.02.2014 02:56 (#)
5316

какой набожный человек!

User nfgbh1970, 25.02.2014 17:42 (#)
27828

Да уж, настоящий поборник скреп-православных, державных и просто материально-ценных