новость В Днепропетровской области десантники возвращаются в казармы

20.02.2014
Блокада поезда с десантниками. Фото: @Batkivshchyna

Блокада поезда с десантниками. Фото: @Batkivshchyna

В Днепропетровской области военнослужащие 25-й десантной бригады покинули поезд, который должен был отправиться на Киев. По словам одного из командиров, они возвращаются в казармы в Новомосковском районе. Ранее активисты заблокировали поезд, в котором было размещено около 500 военнослужащих.


Комментарии
User daush, 20.02.2014 19:27 (#)
4216

Народ начинает управлять ситуацией тогда, когда перестает бояться. Вот и вся истина.

User licba, 20.02.2014 19:40 (#)

Смотрите в прямом видео из Киева
http://www.1plus1.ua/online

User mibrag, 21.02.2014 07:47 (#)

Анализ ситуации в Украине для "русских чайников" на доступном им языке:

"...Кремль тоже в шоке. Они вели свою тонкую КГБшную игру, поддерживая донецких бандитов, потихоньку наращивая влияние в Украине и скупая ключевые активы. Не спеша планировали аннексию половины Украины в формате "добровольного присоединения", развивая тут настоящую пятую колонну, а не ситуативную в виде донецкой Банды. Но тут этот долбо*б сначала за*бал своими маневрами по вымогательству денег за вступление в ТС, а потом неумело заигрался и устроил какой-то совсем ненужный сейчас трэш. По-хорошему надо танки вводить в Донбасс и Крым, пока не поздно, да вот Олимпиаду нельзя портить, и вообще них*я не готово - тут не маленькая Грузия, красиво и быстро все сделать без подготовки не получится, а если сделать не красиво, то можно получить как минимум проблемы с визами в Куршавель, а как максимум Третью Мировую. Пропаганда Кремля смотрит на то, как прямо сейчас на Майдане куется современная украинская нация, и плачет кровавыми слезами - х*й теперь всем этим людям объяснишь, что они "малороссы", что их язык придумали искусственно и что они какого-то х*я должны вернуться в лоно Империи и отстегивать Москве дань. Но даже это все х*йня по сравнению с тем, что простой русский мужик, привыкший за долгие годы к рабской покорности и к тому, что"ничего изменить нельзя", сейчас задумчиво смотрит на экран телевизора и видит, как вооруженный до зубов Беркут уже третий месяц не может ничего поделать с кучкой таких ранее всегда забавных и нелепых хохлов. Мысли в голову ему приходят нехорошие, и
это очень беспокоит Кремль. Белорусский же мужик на ступень выше в развитии: он уже отошел от экрана к окну, и в не меньшей задумчивости смотрит уже на входные двери ближайшего РОВД, где из него не так давно выбивали взятку...
.
Источник: http://censor.net.ua/r271915

User kostochka, 21.02.2014 11:29 (#)

То есть, вы считаете, что ситуацией управляет "народ"? Именно "народ" где-то собирается, принимает решения и управляет ситуацией? Серьёзно? Безличный "народ"? Каждый раз новые люди? Тогда, любитель истин, объясните кто конкретно входит в этот "народ", который принимает решения. Хоть будем знать кто именно отвечает за это безобразие, с кого спрашивать. Вот лишь бы чушь какую-нибудь ляпнуть!

(комментарий удалён)
User smert_okupantam, 20.02.2014 19:55 (#)
18240

агурок "пачаў за здравіе, а кончыў за упакой", а мне думалось, что ты выздаравлівать стал, ан нет твоя болезнь только эфтаназіей лечіцца.

User sova46, 20.02.2014 22:52 (#)
28204

У него появились новые симптомы: раньше он безоговорочно поддерживал Януковича, писал "Силовики наконец-то получили долгожданную санкцию на наведение порядка" а теперь вот, оказывается "политического будущего у него уже нет, слишком много он наворотил разного". Интересно, что он напишет завтра?

User glryg, 21.02.2014 02:08 (#)

*****sova46, 20.02.2014 22:52(#) Интересно, что он напишет завтра?*****
"Детский" вопрос. То, что напишут в ОВЦУ (особой важности ценные указания)

User skwair, 21.02.2014 03:28 (#)
20882

smert_okupantam, 20.02.2014 19:55 (#)
18240
агурок "пачаў за здравіе, а кончыў за упакой", а мне думалось, что ты выздаравлівать стал, ан нет твоя болезнь только эфтаназіей лечіцца.
*************************
К сожалению это у них не болезнь, а естество, они не выживают в среде где царит правда,сочувствие и человеколюбие. Это у них предаётся по наследству и доктор сказал: медицина бессильна, самое надёжное средство от этой "болезни" ЭВТАНАЗИЯ применяемая как прививка ещё при рождении, запрет на секс (как в сссер) презервативы (если что) дешевле выдавать бесплатно или поголовная кастрация осыбей данного типа.

User natala, 20.02.2014 20:43 (#)
3006

"Говоря спокойно,чем дольше на Украине буза, тем России лучше. Янукович, конечно, легитимный президент, он выиграл выборы честно, но политического будущего у него уже нет, слишком много он наворотил разного."

Ой, Огурцов, хамелеон Вы наш золотой. Недавно Вы о Януковиче говорили совсем другое, что он - чуть ли не спасение для Украины. А теперь оказывается у него политического будущего уже нет. Ну Вы как тот герой чеховского "Хамелеона". А насчёт российской экономики - почитайте на соседней ветке, не так в ней всё хорошо и спад явно наметился, что Роскомстат уже скрыть не может. А Вы всё оды поёте. Или Вам лично Путин о спаде ещё не доложил?

User natala, 20.02.2014 20:53 (#)
3006

Вот, Огурцов, на соседней ветке:
"Экономический рост в России может смениться падением, свидетельствуют данные Росстата. С точки зрения макроэкономических индикаторов, начало года оказалось наихудшим за последние несколько лет. Реальные доходы населения в годовом выражении упали на 1,5 процента. Рост ВВП в январе также ушел в минус, оценки размера падения пока нет."
Если интересно, почитайте полностью.

User django2, 20.02.2014 23:19 (#)

Что интересно, рубль падает даже по отношению к казахскому тенге.

User natala, 20.02.2014 23:29 (#)
3006

В самом деле интересно. А как с украинской гривной, вроде не пишут о её падении. Интересно как-то, неспокойствие на Украине, рубль падает в России.

User django2, 20.02.2014 23:42 (#)

По сегодняшним котировкам (на rbc.ru) гривна упала по отношению к рублю.

User skwair, 21.02.2014 03:30 (#)
20882

User django2, 20.02.2014 23:19 (#)
Что интересно, рубль падает даже по отношению к казахскому тенге.
*******************************
путин виагру пропишет, хотя это бесполезно, лучше -грязевые ванны - помочь не поможет, но к земле привыкнет.

2839

Настолько молодцом, что слоган С НИМ ДАЖЕ В ЖОПЕ ОСОБЕННО ГОРДО! Начинает конкурировать не на шутку с полным изданием Капитала Маркса по полноте насыщенности экономическими смыслами

2839

На 1:57, Огурцов вроде?

http://youtu.be/9k5IP52AOno

Сознайся Прастой Русский Чилавек, ведь ты? ;))

(комментарий удалён)
2839

Ты никак допускаешь, что в итоге оглушительных путинских экономических побед даже Ленинградская область развалится? ;)))

А почему, кстати, Жора? Че за фамильярность с чуждыми корнями? Я ж рыбоглазого Влупусом не зову....

(комментарий удалён)
2839

Юрик Владимирович? Жулик и Халтурик?!

Не боишся, что миски лишат за такое?!

(комментарий удалён)
2839

Смешной ты Огурец...

Вроде ж объявил, что за красных и за белых, а здесь классический имперский идеалист

А ты трусы рвешь от счастья, что у него финское происхождение...

(комментарий удалён)
User boris50, 21.02.2014 06:00 (#)

ну почему судьба не любит таких большая россия развалилась на 15 малых составляющих и дальше собирается разваливаться просто джохар немножко поторопился людям так надоел старший брат что терпение уже лопнуло

2839

Это ты расскажи десяткам миллионов русских, которых смолол на фарш коммунячий молох, за что их "неполюбила судьба"!

Ржавый Арифмометр, которому ты Меку делаешь, усатый людоед, и до нонешнего Сурка Андарбекича - это канешна достойнейшия Русския Люди!

Ибо ЛЖИВЫ, ЦИНИЧНЫ, БЕЗЖАЛОСТНЫ и готовы предавать - Весь набор Духовных Скреп в наличии

2839

И скажи, чего "сепаратист" под Тверью делал?! Не Российскую ли Империю пытался восстанавливать? Аль Великую Эрзянь от фин-угорской-ордынской Московии отсоединял? ;))))

User buldog555, 20.02.2014 21:46 (#)

"развал украинского государства, видимо, неизбежен"

* Украинцы без тебя разберутся.

Переживай за Северный Кавказ. Там есть где "развалиться".

(комментарий удалён)
2839

Термобаричесеое бух-бух в бесланской школе не все потратили?!

Еще одна есть?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Сколько еще школ и домов можно взорвать! Вау

(комментарий удалён)
User natala, 20.02.2014 23:33 (#)
3006

"Много еще школ и домов можно взорвать! Вау"

Смотрите, Огурцво, будьте осторожны. А то и Вас ненароком взорвут, приняв за террориста-ваххабита-ещё кого-нибудь.

(комментарий удалён)
User victor321, 20.02.2014 20:46 (#)
24045

+

User mestnyi3, 20.02.2014 20:55 (#)

!

User mibrag, 20.02.2014 22:09 (#)

:))) не знал, пришлось порыться в тырнете... очень похоже, даже "янук-югенд" в виде "титушек"....

"Где Венк?!" - этот вопрос стал лейтмотивом агонии Третьего Рейха. В конце апреля 1945 года даже самые фанатичные нацисты не сомневались, что их режим доживает последние дни. Лишь один человек еще не потерял надежды. Звали его Адольф Гитлер, а последней надеждой фюрера был генерал Вальтер Венк, командующий 12-й армией, получивший приказ - ни много ни мало - деблокировать Берлин, отбросить Красную Армию и переломить ход войны.

Гитлер не знал - или, вернее, не желал знать, - что за громкими словами "армия Венка", "корпуса", "дивизии", "бригады истребителей танков" скрывались жалкие остатки разгромленных ранее немецких частей, куда призывали даже подростков из Гитлерюгенда, большинство новобранцев не имело боевой подготовки, не хватало вооружения и боеприпасов, многие подразделения получили прозвище Bauchabteilungen ("желудочные батальоны"), поскольку в них собрали доходяг, страдающих желудочными болезнями, а главное, никто уже не верил в победу. Контрудар 12-й армии на Берлин был заранее обречен на провал, последняя надежда Гитлера оказалась пустым миражом, а его отчаянный предсмертный призыв: "Где Венк?!" - так и не был услышан...

User licba, 20.02.2014 21:02 (#)

"Регионалы" в сессионном зале Рады пишут заявления о выходе из фракции: ПР покидает генерал Развадовский. http://censor.net.ua/photo_news/271849/regionaly_v_sessionnom_zale_rady_pishut_zayavleniya_o_vyhode_iz_fraktsii_pr_pokidaet_general_razvadovskiyi

К сегодняшнему расстрелу митингующих причастно подразделение СБУ "Альфа", http://censor.net.ua/photo_news/271860/k_segodnyashnemu_rasstrelu_mitinguyuschih_prichastno_podrazdelenie_sbu_alfa_zerkalo_nedeli_fotoreportaj

User orge, 20.02.2014 21:30 (#)
4479

Местные узнали о передвижение войск после того, как солдаты позвонили об этом родителям. А те возьми и всполошись, и других на ноги подними.

User licba, 20.02.2014 21:44 (#)

Российские СМИ объявили о захвате протестующими Рады
Российское издание "Комсомольская правда" сообщило о захвате парламента протестующими.
Сейчас материал снят с публикации, но доступен в кэше.
Пользователь Живого журнала v-n-zb считает это доказательством причастности Кремля к беспорядкам в Киеве.
"План Кремля и Банковой был очень и очень простой - отвести силовиков, любыми путями снабдить их оружием, в это время провоцировать откровенными убийствами (снайпер и пулемет возле Октябрьского - есть видео). И открыть путь к Раде и Кабмину, предварительно эвакуировав оттуда ценных сотрудников. Я очень боялся, что оппозиция пойдет по этому сценарию, но, к счастью. этого не случилось. А вот Кремль обдристался - у Путина, как известно, всё должно быть по плану, по часам. И в четко определенное время Комсомольская правда поставила материал из... захваченной радикалами Верховной рады - с описанием ужасов", - написал он.
Напомним, здание парламента никто не захватывал, сейчас там собираются депутаты от оппозиции, внефракционные и от Партии регионов, чтобы принять решения для урегулирования ситуации.

http://lb.ua/news/2014/02/20/256302_rossiyskie_smi_obyavili_zahvate.html
Очень напоминает прокол спикера Селезнева с заявлением со взрывом в Волгодонске

User wasja39, 20.02.2014 22:11 (#)
19108

Так же они обосрались со взрывом автобуса в Волгограде в октябре.

2976

и со словами: "кажется что-то пошло не так", ведущий новостей Первого анала свернул сюжет из захваченной "майдановскими террористами" Рады....

(комментарий удалён)
2976

этот тот случай, когда оба ответа, в принципе, могут быть правльными :)

User ternewenergy, 20.02.2014 22:20 (#)

Думаю, что "акты обсирания" участятся.

User sova46, 20.02.2014 22:55 (#)
28204

Ну теперь хоть туалетная бумага не дефицит, не то что в СССР!

User licba, 20.02.2014 23:07 (#)

Перегрузку проводят с вооруженной охраной
В аэропорту "Жуляны" (Киев) наблюдается большое количество инкассаторских машин.
Как сообщает корреспондент LB.ua с места события, из автомобилей в частные самолеты под вооруженной охраной перегружают огромные коробки.
Напомним, ранее сообщалось, что аэропорт "Жуляны" заполнен улетающими из страны людьми
http://lb.ua/news/2014/02/20/256344_zhulyanah_inkassatorskih_mashin.html

Бабло срочно вывозят

User sova46, 20.02.2014 23:28 (#)
28204

Жуляны принимают большие самолеты? Я прилетала только в Борисполь, он международный аэропорт.

(комментарий удалён)
User licba, 21.02.2014 01:17 (#)

http://www.unian.net/politics/887442-vr-prinyala-postanovlenie-o-zaprete-antiterroristicheskih-operatsiy-i-vyivode-silovikov-iz-kieva.html
Верховная Рада Украины на своем экстренном заседании приняла постановление, которым осудила применение насилия, что привело к гибели граждан Украины, пыток, истязаний и других преступлений против человечности.

Как передает корреспондент УНИАН, за соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов Украины.
Своим постановлением Верховная Рада Украины обязала Кабинет министров Украины, СБУ, Министерство внутренних дел, Министерство обороны Украины и другие военизированные группировки немедленно прекратить применение силы и запретить использование любых видов оружия и специальных средств против граждан Украины.
Также ВР запретила проведение антитеррористической операции, решение о проведении которой было объявлено СБУ и антитеррористическим центром Украины 19 февраля на всей территории Украины или в отдельных ее местностях.
ВР запретила руководителям, командующим соединениями, подразделениям, должностным лицам, начальствующему и рядовому составу Министерства обороны Украины, Вооруженных Сил Украины, Министерству внутренних дел, СБУ, прокуратуре и другим органам государственной власти и органам местного самоуправления, объединениям граждан, учреждениям и организациям выполнять мероприятия предусмотрены планом антитеррористических операций как такие, что не отвечают Конституции Украины, законам Украины и направленные на незаконное ограничение прав и свобод граждан.
Парламент обязал СБУ безотлагательно отменить решение о проведении на территории Украины антитеррористической операции. ВР постановила: «Министерству внутренних дел Украины безотлагательно прекратить блокирование сотрудниками правоохранительных органов транспортных коммуникаций и других улиц, площадей, переулков, бульваров в городе Киеве и в других населенных пунктах Украины. Обеспечить возвращение сотрудников правоохранительных органов к местам их постоянной дислокации. Запретить Министерству обороны Украины использования Вооруженных Сил в контртеррористической операции. Безотлагательно обеспечить возвращение военнослужащих к местам их постоянной дислокации». Кроме того, ВР поручила Кабинету министров Украины отменить решение об ограничении въезда транспортных средств на территорию города Киева.
Это постановление вступает в силу с момента ее принятия.
Кроме того, народные депутаты учли в тексте постановления поправки, которые предоставили народные депутаты Владимир Литвин и Олег Тягнибок. В частности, была учтена поправка Тягнибока: «Органам досудебного следствия обратиться в суд относительно немедленного освобождения из-под стражи всех задержанных участников протестных акций и прекратить уголовное преследование».
http://www.unian.net/politics/887444-delovaya-aviatsiya-uvelichila-kolichestvo-reysov-na-vyilet-istochnik.html
К вечеру 20 февраля количество рейсов бизнес-авиации на вылет из Киева увеличилось почти втрое.
Об этом УНИАН сообщил источник на рынке авиаперевозок.
В частности, в международном аэропорту «Жуляны» на вылет были заявлены почти 70 рейсов при обычной нагрузке в 18-30 рейсов.
Вместе с тем, аналогичного всплеска рейсов бизнес-авиации на вылет в другом аэропорту – «Борисполь» не зафиксировали.
Ранее ряд СМИ сообщали о массовом выезде из Украины семей чиновников и народных депутатов, покидающих страну в связи с обострением политического кризиса.
Кроме того, СМИ также сообщили о том, что самолет бизнесмена Рината Ахметова аэробус А319 б.н. P4-RLA приземлился в 20.00 (по киевскому времени) в аэропорту Фарнборо (Великобритания). Самолет летел из Донецка. В то же время, как сообщила журналистам директор по связям с общественностью и коммуникациям группы компаний ”СКМ”, принадлежащей Ахметову, бизнесмена на борту не было.

User licba, 21.02.2014 01:17 (#)

Крысы побежали?

(комментарий удалён)
2976

Если "авуарами" называть чемоданы нала, то это - мелочь, Украина этого даже не почувствует.
Все же настоящие авуары без проблем потом находятся и возвращаются в результате расследования и по решению суда...
Не денутся никуда "авуары".

User skwair, 21.02.2014 03:34 (#)
20882

pumagold, 20.02.2014 23:30 (#)
5634
Вот- вот ,срочно вывезут все деньги и оставят Украину без копейки.--МРАЗИ.
**************************
Не переживайте они вывозят только януки и путинки, остальные в сев. корее не принимают.

User boris50, 21.02.2014 06:03 (#)

как писал классик верхи не могут управлять по старому а низы не хотят жить по старому и так же как вто время казачьи части брошенные на подавление питера были остановлены рабочими

User rightdivision, 21.02.2014 09:18 (#)

Здравствуйте, русские сочувствующие. Спасибо за поддержку. Она оценена. Но сейчас не к вам. Сейчас о другом. О других.
На этом сайте меньше троллей, дураков и стукачей, чем на Эхе, потому пишу тут.
Прежде всего, интересующимся сообщаем - в Западной Украине захвачены здания СБУ.
Самые умные из вас уже поняли, о чем будет речь.
Да, взяты архивы.
Хочу обратиться даже не к самим стукачам КГБ, а к их кураторам.
Помнят ли в ФСБ, что, привлекая стукачей к сотрудничеству, им были даны гарантии нераскрытия их имен, а также гарантии их личной безопасности?
Понимают ли сотрудники ФСБ, а также КГБ, что со вчерашнего дня никакие гарантии уже не действуют?
Знают ли, что фактическое отсутствие границы между государствами фактически ставит под угрозу безопасность как самих сотрудников, так и и безопасность членов их семей?
ПС исходит из того, что ему противостоит, по большому счету, уставший от жизни сплав воров и потомков убийц.
ПС не планирует никаких насильственных акций против стукачей и сотрудников КГБ, ФСБ и МВД РФ. Также осуждает любые подобные акции и будет препятствовать их проведению.

User nsk_city, 21.02.2014 11:05 (#)

Господи, да они же сами начнут заметать следы и убивать своих информаторов! А там не всегда "идейные" или "платные", там есть и подневольные. Самое лучшее для таких - открыто объявить о своих грехах и только так они смогут защитить себя и свои семьи от "заботы" кураторов.

P.S. ПС - не дайте народу Украины стать жертвой политиканов-соглашателей. Вы хорошо начали и вами можно гордиться.

facebook.com paninvtpi, 21.02.2014 09:59 (#)
4026

Бог даст - на том всё и кончится...
Хватит смертей...