новость В Киеве возле Верховной рады происходят столкновения

18.02.2014
Столкновения в Киеве 17 февраля. Кадр видеосъемки

Столкновения в Киеве 17 февраля. Кадр видеосъемки

В Киеве многотысячная колонна активистов Майдана подошла к Верховной раде. На углу Институтской и Шелковичной улиц происходят столкновения с милицией, которая применяет слезоточивый газ и светошумовые гранаты. В Раде лидеры оппозиции настаивают на первоочередном решении вопроса о проведении конституционной реформы.


Комментарии
User foxbit17, 18.02.2014 13:39 (#)
2967

"У сильного всегда бессильный виноват " ,так что только сила иначе раздавят как у нас..............

User kiska, 18.02.2014 16:08 (#)
11196

Счёт идёт не на дни, не на часы. Если верховная рада от ПР не сделает шаг до вечера, в пользу народа. Верховная Рада сегодня будет гореть. Сказала Инна Богусловская. Снайперы стреляют с крыш по митингующим и забрасывают гранатами митингующих с крыш. Очень много раненых, есть очень тяжело. Среди раненых есть две женщины.

User mibrag, 18.02.2014 16:27 (#)

Да Рада нах... никому не надо
А вот Межигорье - штурмовать будут
вопрос ближайших двух недель

User robbi, 18.02.2014 13:46 (#)

Интересно, а Янукович все еще на Олимпиаде отдыхает?

User sergii_from_kyiv, 18.02.2014 13:50 (#)
13636

Не, на Олимпиаде отдыхает путин, как насильник после удачного изнасилования, с перспективой проделать это еще несколько раз… безнаказанно.

User licba, 18.02.2014 14:26 (#)

Аппарат Верховной Рады зарегистрировал постановление оппозиции о возврате к Конституции в редакции 2004 года, сообщает во вторник, 18 февраля.
«Есть регистрация, есть регистрационный номер», – сказал журналистам заместитель главы ВО Свобода Руслан Кошулинский. http://korrespondent.net/ukraine/politics/3306979-v-rade-zarehystryrovaly-postanovlenye-oppozytsyy-o-vozvrate-konstytutsyy-2004-hoda

User wasja39, 18.02.2014 14:26 (#)
19108

Украина, я смиренно преклоняю колени перед твоими детьми. Будьте стойкими, мужественными, мудрыми, братья. Вы победите.

User licba, 18.02.2014 14:27 (#)

Один из комментов:
Изя Сидоров — 18.02.2014, 12:18
И кто говорит что поддержка улицы не нужна Раде. Если бы не улица Рыбак бы до завтра бегал и не регистрировал предложение. Все же очко жим-жим. Ну это и так давно все знают. Синие - это бандиты,а они боятся только силы. Грубой силы.

User zvirblis_317, 18.02.2014 14:34 (#)
21611

++++++++++++++++++

User licba, 18.02.2014 14:43 (#)

"Окружением Януковича как в деспотии, управляет непосредственно "наследник престола", "кронпринц". Всевластные силовики умело раздувают все фобии и страхи президента, окружив его многослойными кордонами спецназа и тройными рвами пропаганды. И чем больше сжимается объем власти Януковича, тем больше растет объем полномочий силовиков. Он растет с каждой новой информацией о "боевиках Майдана", о "предателях-олигархах", о "агентах госдепа", которые из-за каждого угла угрожают не только политической власти, но и личной физической безопасности Виктора Федоровича. Бессмысленно взывать к разуму и логике Януковича. Он уже давно не управляет не только страной, но и самим собой. Янукович убрал от себя всех, кто пытался манипулировать его поступками. Но вокруг него сплотились те, кто научился манипулировать его страхами. Сводки прослушки, перехватов и наблюдения - силовики каждый день пишут в голове президента триллер. Поэтому доверять в этом ужасе можно только своему сыну. За три месяца Янукович прошел путь от главы государства до главы одной "Семьи"...", - написал Бутусов. Источник: http://censor.net.ua/n271108 Источник: http://censor.net.ua/n271108

User licba, 18.02.2014 14:49 (#)

Оппозиция дала парламенту 1час (примерно до 13) на голосование проекта постановления о возвращении к Конституции 2004 год
"после 13 часов, если Президент не придет в себя, то все предохранители будут сняты. Парламент игнорирует требования людей, люди в ответ игнорируют власть".
Бригинец пишет, что депутаты- "регионалы" "говорят, что у Януковича ПМС и они боятся ему звонить и рассказывать о ситуации"

Источник: http://censor.net.ua/n271147

User kiska, 18.02.2014 16:15 (#)
11196

Спикера ВР Рыбака забрала скорая помощь. У него гипертонический криз. Депутат ВР Богусловская ответила, что этим Рыбак хочет уклониться от принятия законов возврата Конституции 2004 года.

User albex, 18.02.2014 14:39 (#)

Свободные украинцы, идите до конца! Берите парламент, Януковича вон.

User licba, 18.02.2014 15:01 (#)

Что-то портянки в ауте, в Кремле суетятся с заменой текста методичек?

User wasja39, 18.02.2014 15:42 (#)
19108

!!!!!!

User kostliaviy, 18.02.2014 15:46 (#)

Семью Януковича долой! Не медлите! За свои миллиарды они матерей своих постреляют.

(комментарий удалён)
User wasja39, 18.02.2014 16:18 (#)
19108

Надеюсь, после такого люди окончательно поймут, что ничего никакими переговорами не достигнешь и, выйдя на улицы в большом количестве, просто сметут эту грязь из-под ногтей кремлевского карлы.

17989

И правильно сделал "Беркут".Давно пора разгонять всю эту толпу.Митингующие в масках, с камнями и бутылками в руках заслужили ответной реакции.

User karuselʹ, 18.02.2014 16:15 (#)
22481

Ресурс силовиков исчерпан. Давно пора разогнать всю эту банду в погонах и с миллиардами в унитазах.

User dedoln, 18.02.2014 16:21 (#)

Раб преданно полизал кнут, которым его регулярно бьет хозяин....

User djatlov, 18.02.2014 17:01 (#)
3169

Незачёт, Карина Смехова(фейсбук), он же ДаринаКомкова(твиттер).

При регистрации нарушен п.5 Методических Указаний.
Вместо http://ic.pics.livejournal.com/crosszzzz/14872451/23736/23736_original.jpg
получаете http://clip2net.com/clip/m11904/1263573919-clip-18kb.jpg

User natala, 19.02.2014 01:23 (#)
3006

"Давно пора разгонять всю эту толпу."

Толпу холуёв и лизоблюдов вроде Вас давно пора разогнать.

User kostliaviy, 18.02.2014 16:17 (#)

Янукович подписал себе приговор.

User mibrag, 18.02.2014 16:31 (#)

он его подписал, когда НЕ подписал договор об ассоциации с ЕС...
а теперь просто приступил к исполнению своего же приговора...

- Где Янукович
- У себя в резиденции...
- Чо делает?
- Оттягивает свой конец...

User karuselʹ, 18.02.2014 16:27 (#)
22481

Регионалы массово покидают Верховную Раду.
Протестующие отбили атаку "Беркута" на улице Институтской на пересечении с улицей Шелковичной в Киеве.

Около 13:55 "Беркут" пошел в атаку. Практически все находящиеся на улице Шелковичной люди начали закидывать сотрудников спецподразделения камнями и "коктейлями Молотова".

Протестующим удалось отбить атаку и правоохранители вынуждены были отступить.

User dupskin, 18.02.2014 16:36 (#)

"правоохранители вынуждены были отступить."
Они уже не охранители права. Скорее охранители правящего тела.

User dedvictor, 18.02.2014 16:31 (#)
21042

Свеча,прежде чем погаснуть,вспыхивает! Вот и срань эта,на последок бузит! Просрали вы всё,с сучьим майданом своим. Просрали! Загадив Киев и Крещатик,закоптив дома и лёгкие киевлян. Ну не суки? Суки!!!

User mibrag, 18.02.2014 16:34 (#)

Свеча,прежде чем погаснуть,вспыхивает!
...
Янукович никогда свечой небыл... Так, смердящая лучина от путинского лаптя...

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.02.2014 16:42 (#)

Да вы ,когда нибудь,избавитесь от этого холопства?
...
Так это и есть процесс избавления...

User dupskin, 18.02.2014 16:43 (#)

Дед, ты давеча шлангом прикидывался. А таперича ветошью што ли?

(комментарий удалён)
User dupskin, 18.02.2014 16:52 (#)

Не прикидывайся, дедом. Я знаю, шо ты бабушка с яйцами под юбкой.

User newSim, 18.02.2014 16:51 (#)

Мож еще и полыхнет, мамасик...

User dedoln, 18.02.2014 16:35 (#)

Как Вы жестко о яныке и пернатых ментах.... Не ожидал :). Но справедливо.

User karuselʹ, 18.02.2014 16:38 (#)
22481

Ты паскуда рабская за свой мухосранск переживай, а киевляне дерьмо региональное выгребут - не сомневайся.

User karuselʹ, 18.02.2014 16:36 (#)
22481

Беркут использует настоящую взрывчатку. ФОТОФАКТ
=
http://static.uainfo.org/uploads/posts/2014-02/1392726217_1921052_660392564019484_2107374589_o.jpg
=======
Такой самодельной взрывчаткой подчиненные все еще ​​- министра МВД Захарченко ( беркут и титушки ) бросают в людей. Ружей , газа , гранат и водометов оказывается недостаточно ! Опять кровь , огонь , стрельба на поражение ... Опять оторванные руки , проломлены головы, выбиты глаза , искалеченные женщины , ранены журналисты ... Настоящие уличные бои в центре столицы ! Это и есть план мирного урегулирования и компромисса от Януковича ? План от которого спикер парламента - в прединсультного состоянии , испуганные фракции коммунистов и регионалов - в состоянии аффекта , кремль - в восторге , мир - в шоке ! Неужели он и вправду думают , что смогут усидеть в креслах после того , что спровоцировали?.

User karuselʹ, 18.02.2014 17:05 (#)
22481

В сегодняшних столкновениях в центре Киева появились первые погибшие.
"Три трупа в будинку офіцерів. Наших. Ще 7 при смерті. "Швидкі" не пускають!!!!",

User karuselʹ, 18.02.2014 17:06 (#)
22481

Бандиты Гепы из харьковского "Оплота" бросили в толпу женщин петарды, начиненные гвоздями
В Киеве, в районе метро Арсенальная бойцы харьковского "Оплота" бросили в толпу женщин петарды, начиненные гвоздями.
активисты Самообороны Майдана задержали нападавших. В машинах "оплотовцев" найдено оружие.

4393

Красавчики Майданцы. Я то думал они и правда сдают позиции, здания освобождают.. А они ещё эвон как могут. Молодцы, держитесь хлопцы.

(комментарий удалён)
User dedoln, 18.02.2014 18:37 (#)

Да, прививкой подневольного холопа называется...

User natala, 19.02.2014 01:27 (#)
3006

"Россия получила хорошую прививку от майданов."

Зато Украина получила прививку от холуйства. И возможно уже навсегда. В России Майдана скорее всего не будет, но может случиться тот самый русский бунт, жестокий, бессмысленный и беспощадный. А это намного хуже Майдана и прививки от такого не существует.

User zvirblis_317, 19.02.2014 03:30 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 19.02.2014 01:31 (#)
3006

"если ощущаете себя подневольным холопом, это не значит, что другие себя к холопам относят."

Знаете, российские холопы просто не ощущают и не замечают своего холопства, это уже состояние души, к которому привыкли. А со стороны ой как это холопство видно. Может потому и шарахаются жители Украины от России с её таможенным союзом, олимпиадой-распилиадой и Путиным на вершине этого вертепа.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.02.2014 03:13 (#)
21611

Мне вот их жалкоа - они несчастны!
----------------------------
Себя лучше пожалей, дуралей :) С тобой, кроме краснопузых танюх, и общаться никто не хочет :))) Уже и не знаешь, к кому и присосаться :))

User zvirblis_317, 19.02.2014 03:32 (#)
21611

Что касается шараханья Украины от России Украины, то еще вопрос вся ли Украина?
-------------------------------------
Да хоть и не вся, но главное - шарахается, как от чумы... И правильно делает...

User natala, 19.02.2014 15:05 (#)
3006