новость Яценюк объявил об отказе от должности премьера и создании теневого правительства

16.02.2014
Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Олег Тягнибок, Арсений Яценюк и Владимир Кличко на Евромайдане. Фото пресс-службы партии "Батькивщина"

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк подтвердил, что отклоняет предложение возглавить кабинет министров Украины. На "народном вече" в Киеве он также заявил, что оппозиция сформирует свое правительство. По его словам, это совместное решение всех оппозиционных лидеров и экс-премьера Юлии Тимошенко.


Комментарии
User alfa_omega, 16.02.2014 18:24 (#)

Портников будет министром половой безопасности.

User nanoscience, 16.02.2014 18:48 (#)
3460

Дело конечно хозяйское, но мне казалось, что это могло бы быть рычагом, принятие такого предложения, и тогда было бы уже непонятно, кто в стране Президент. С другой стороны, если кто-то видит как то, что Яценюк тащит одеяло на себя, такой подвох мог быть просчитан в Кремле, то, может быть, и правильно, но обидно. Ну, решил и решил, не хочет быть ответственным, страшно разгребать ворох ужасных проблем, а может, и нет куража, из-за отсутствия экономической идеи. А ведь жулики продержаться на займе, и проведут кампании на эти деньги, а потом эти деньги будут отдавать украинцы, как мы отдаем сейчас падающему рублю, разворованной Олимпиаде, и заему Еврооблигаций, из фонда будущих поколений. Шанс, к сожалению, упущен. Жалко.

twitter.com vasily_b, 16.02.2014 21:58 (#)

Яценюк абсолютно правильно поступил и абсолютно правильно все сказал. Украинская оппозиция не перестает приятно удивлять.
Если бы он принял предложение, то он стал бы для Майдана предателем. И сразу бы подключилась, как Вы понимаете, провластная пропаганда, чтобы создать у обычных людей ощущение, что их "использовали", "кинули", "продали", "слили протест" и т.п. В общем хорошо знакомые по Москве приемчики.
Теневое правительство -- это совершенно правильный шаг. У нас ведь, помните, тоже были осторожные разговоры, но в итоге получился только невразумительный КС с не совсем понятными задачами.

User aslam, 17.02.2014 02:03 (#)

Яценюк это ЧИППОЛИНО который может только орать СЛОБОДУ ЮЛИ И ДОЛОЙ ЯНУКОВИЧА. А работать он не может и нехочет . Это у нас был конь вроде яценюка такой активный А ТОЛЬКО СБРУЮ ОДЕНУТ падает на землю и копыта в сторону сбрую сняли конь встает

twitter.com vasily_b, 17.02.2014 02:49 (#)

Яценюк уже работал в правительстве. Орать как раз у него плохо получается.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 01:15 (#)
12750

Возможно. Надо было принять премьерство, но выставить очень жёсткие условия, которые скорее всего бы власть отвергла или замурыжила. Вот тогда и отказаться. А если бы приняли, то эффективно и нахально разлагать их режим с такого высокого поста.

User veller, 16.02.2014 20:10 (#)

anubis, вы так этому радуетесь, как будто речь идёт о какой то игре в песочнице, а не о марше Украины к катастрофе. Вы не очень хорошо знаете историю. Как товарищи большевики в 1917 и далее разлагали армию и разложили, но пришло время и армия понадобилась и выяснилось, что воевать некому. пришлось создавать новую армию почти с нуля. Сечас своими ультиматумами, оппозиция разлагает правоохранительную систему, которая приучается судить не по закону а по окрику революционэров. Придёт время и эти же самые Беркуты, судя и прокуроры будут под началом пришедших к власти оппозиционеров и они что, сразу же станут судить по закону? Ха-ха! Они будут оглядываться по сторонам после каждого своего шага и ждать новых окриков с киевского ли Майдана или с Харьковского и т.д. Украина вступает (по моему убеждению) в длительный, лет на 10-15 период нестабильности. И радоваться тут нечему

User skwair, 16.02.2014 20:47 (#)
20882

veller,- Если не можешь сделать сам - по крайней мере, помешай другому. Карел Чапек

3705

VELLER , катастрофа в Украине уже случилась давно - Украина была выбита Совдепией !!!

Какими "катастрофами " ВЫ пытаетесь пугнуть ??? Хуже того , что уже случилось - не бывает !!!

Или ВЫ полагаете , что там кто-то устроит дубль Голодомора ?????????

олег воронков-вершинин, Нехакамада .

User natala, 16.02.2014 22:07 (#)
3006

"оппозиция разлагает правоохранительную систему, которая приучается судить не по закону....."

Проснулись, любезный. Правохранительная система в Украине уже давно судит не по закону, и приучили её к этому не нынешние оппозиционеры. Это случилось намного раньше.

User spivalnu, 16.02.2014 23:22 (#)

Нет, уважаемый Веллер - нет у украины 10-15 лет, экономика не позволит а кормить агонизирующую страну никто не будет, ни Путин ни Меркель - даже с учетом геополитики смысла нет - проще Путину с Меркель договорится и поделить несостоявшееся государство. . Так что у украины как единого целостного образования только один путь - а Россию, в составе которой ничего ее целостности угрожать не будет.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 01:09 (#)
12750

Какой же смысл идти в Россию, если кормить всё равно не будут? Вонь великодержавную нюхать, что ли? Так и сейчас телевизор включи и нюхай, если приятно.

User spivalnu, 17.02.2014 01:39 (#)

Зачем в России кормить украину. Ее разве кто-то кормил до 91- года? А вот теперь - сама не может... Что то тут не так, не находите?

User chokolivsky_12, 17.02.2014 01:55 (#)
12750

У ВАС что-то не так, несомненно. Как же не кормили, когда даже гимн был сочинён?

Повстань, Данило і Гаврило!
Беріть ломаки й рогачі
Женіть к***пів з України,
Бо відберуть твої харчі

Чуєш, курку украли,
ще й гуску взяли.
Були б півня забра-а-а-али
Та не знайшли!

User spivalnu, 17.02.2014 02:01 (#)

Вот видите - всем хватало. А теперь что ж никак? Куда вам без России...

User chokolivsky_12, 17.02.2014 02:29 (#)
12750

«Куда вам без России?»

Да практически куда угодно, лишь бы без... Как только слегка на горизонте замаячило, так тут же народ прямо озверел… Понятно. Сколько можно на те же грабли? После Переяслава – Руина (тут некоторые из ваших знают, что это такое). После вхождения в Союз ССР – голодомор. Теперь что? Война, чума и конец света? Спасибо, не надо.

User spivalnu, 17.02.2014 10:05 (#)

Ну то есть развал. Вы и сами прекрасно понимаете что худо-бедно но западэнцы под востоком на украине жили и живут. а вот восток под западэнцами жить не собирается. Я собственно с этого начал - целостной украина может быть только в составе России.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 22:02 (#)
12750

В составе России Украины не будет вообще. Так что отпадает. А кто сказал, что под западенцами кто-то будет? Пропорционально. Все – граждане. Восточные украинские националисты гораздо страшнее, жостче. Западные мягше, выясняют за язык, национальность. А восточные – только: мерзавец или нет. И разговор короткий.

User veller, 16.02.2014 20:49 (#)

skwair, чего "сделать" и чему "помешать" - выражайтесь яснее!

3705

ну если там появилась Невестка партийного бонзы Днепропетровска - мадам с косой , тогда там будет полный "успех" к Подлинной Украине .....

олег воронков-вершинин, нехакамада .

18002

Олег дурак...

3705

И это всё ? Не густо !!! :0) ......

олег воронков-вершинин, Нехакамада .

p.s. не могли бы ВЫ мне пояснить - в чём я дурак ???

User zvirblis_317, 17.02.2014 03:37 (#)
21611

Обьяснять долго, но скажу коротко - во всём.

5480

Похвально, г-н Вершинин, весьма похвально - связаться с подростками!
В дальнейшем можно будет сыграть с ними в Сегу-Мегу и СониПлэйСтэйшн. А что - недурственно будет, скажу я Вам!

3705

Миша !!!!

олег воронков-вершинин.

18002

"Существуют прописные истины: с шулерами не садись играть, с бандитами не договаривайся, любая диктатура устанавливает такие законы, которые делают невозможным смену власти. Аксиома: тиранию законными методами не свергают. Любое действие майдановцев после уступок все равно этой властью будет расценено, как нарушение законов и завтра же начнутся новые процессы репрессий. По сути, они и не прекращаются. Не нужно себя обманывать."

18002

45% россиян убеждены, что акции протеста в Украине спровоцированы западными спецслужбами.
Ближайшее время произойдет развал Партии регионов, а учебниках истории будущих напишут о том, что и Российская империя прекратила свое существование на Майдане в Киеве.

18002

Я — за Майдан! Безумству храбрых поём мы песню!!!

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.02.2014 01:21 (#)
12750

Тактическое отступление. Запад – у них головы не для шляпы. Это не сетевые свистуны. Они правильно советуют в рамках возможного.

3705

Конечно , технически может быть Троица "иванов сусаниных " поступила верно призвав под "знамёна " Мадам с Косой , она ведь из Днепропетрвска , а этот город есть та часть которая не Западенская .... и политически было верно приблизить её к интересам тех структур которые представляют "сынки генералов СССР " - ну не идею же "майдана " они "озвучивают " !!!

олег воронков-вершинин, Нехакамада.