новость Активисты Евромайдана освободили здание Киевской горадминистрации

16.02.2014
Улица Грушевского утром 16 февраля. Кадр видеотрансляции канала UkrStreamTV

Улица Грушевского утром 16 февраля. Кадр видеотрансляции канала UkrStreamTV

Активисты Евромайдана освободили здание Киевской городской государственной администрации и частично разблокировали улицу Грушевского, а также покинули несколько региональных административных зданий. Таким образом оппозиция начала выполнять закон об амнистии, согласно которому при условии освобождения захваченных протестующими зданий на свободу выйдут задержанные участники протеста.


Комментарии
User mibrag, 16.02.2014 12:54 (#)

...
5. Истерику диванных бойцов, не разобравшихся в происходящем – слушать и читать не приятно, ну кисейных барышень на Майдане нет – никто не растает. Разберетесь, коли искренни и болеете за дело Майдана. Кликушам "все пропало" имени Медведчука, ботам и заказным комментаторам – наилучшие пожелания в полнолуние.

Тем кто кричит про "слив" – как думайте сколько надо времени для восстановления статус кво, при срыве власти процесса освобождения и реабилитации наших побратимов? Правильно – 30 минут. Во вторник, похоже, все будет жестко и внутри верховной рады и снаружи. Берегите силы и эмоции...
...
http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/53006ef9ab432/
.

Арсен Аваков
Народний депутат України
16 лютого 2014, 09:55

User spivalnu, 16.02.2014 13:05 (#)

Так то оно так, но уже все поняли что последняя отчаянная попытка Евросоюза скинуть Януковича и заставить украину подписать капитуляцию провалилась. Придется ждать 15-го года. А там все будет так неочевидно....

, 16.02.2014 13:14 (#)
6074

Евросоюз оказался тем кто спас Януковича от физического уничтожения.

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 13:36 (#)

ты прям из штанов выпрыгиваешь...)
это... п.. п... победа?

User spivalnu, 16.02.2014 22:27 (#)

Да, это победа. Из штанов впрочем еще рано, но чувство глубокого удовлетворения я испытываю. Наша взяла, причем взяли умом а не удалью, что вдвойне приятно.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 00:47 (#)
12750

Если умом, значит, не ваша взяла, а чья-то другая. Вы и ум – вещи несовместимые.

User spivalnu, 17.02.2014 01:34 (#)

Хорошо что Вы так думаете.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 02:13 (#)
12750

Что меняет моё мнение? Факт есть факт.

User spivalnu, 17.02.2014 10:03 (#)

Ваше мнение позволяет Вас обыграть легче чем Вы думаете.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 21:46 (#)
12750

Я с вами не играю. Кто играет с напёрсточниками, тот, канешно, проигрывает. Вот одна дама подписала кое-что, с кем не надо, а теперь сидит в оучтшень красивый турма в Карков-сити.

(комментарий удалён)
User spivalnu, 16.02.2014 22:43 (#)

Ребята ждут расчета. Все, майдан больше никому не нужен, более того он мешает.

(комментарий удалён)
User spivalnu, 16.02.2014 23:17 (#)

Дальше неинтересно, извини.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 00:54 (#)
12750

«майдан больше никому не нужен, более того он мешает»

С первого дня мешал. Власти и вашим. Открыл Америку через форточку.

User spivalnu, 17.02.2014 01:35 (#)

Ни и чему же он помешал в итоге?

User chokolivsky_12, 17.02.2014 02:09 (#)
12750

Итог подводить ещё рано. Всё ещё только начинается. На Грушевского висит новогодний плакат. 2014 – БУДЕТ ВЕСЕЛО!... А ведь не соврали.

User spivalnu, 17.02.2014 10:02 (#)

Ну мое мнение -что уже можно, но если правы вы то украине конец - возможности власти по стабилизации ситуации хоть и достаточно велики, но не безграничны.Так что в случае продолжение майдана - только раздел.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 21:49 (#)
12750

Конец?! Нет, только после вас, родные.

Кстати, теперь новые веяния, интересуемся знать, в русском языке теперь названия стран пишутся со строчной буковки: россия, да? Или это от бессильной злости капслок у вас залипает?

User mibrag, 16.02.2014 13:21 (#)

Придется ждать 15-го года. А там все будет так неочевидно....
...
я бы не стал загадывать дальше вторника следующей недели...
15-й год это по нынешним меркам - вечность

User spivalnu, 16.02.2014 13:31 (#)

Да кого уже волнует вторник. Соглашению - конец, Европа отключила финансирование майданных барабанов и ждет 15-го года. Уж не знаю что там Путин сказал Меркель - но что то убедительное.

User mibrag, 16.02.2014 13:35 (#)

Европа отключила финансирование майданных
....
она ещё и свет вырубила и воду в Днепре выпила...)

User spivalnu, 16.02.2014 22:23 (#)

А вот это она не может - электроэнергия и вода для ее производства - собственность украины. Вот этой собственности то и призван был лишить украину оранжевый майдан. Но.. не вышло.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 00:54 (#)
12750

Какой-то тяжёлый бред.

User spivalnu, 17.02.2014 01:36 (#)

А какова правда - Европа закроет свои производства чтобы выжили ураинские? Охотно верю.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 02:06 (#)
12750

Если капиталистическим акулам будет выгодно, то закроют. Куда они денутся? Переводят же они свои производства в Бразилию, Малайзию и т.д.

User spivalnu, 17.02.2014 10:00 (#)

Вот именно.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 21:53 (#)
12750

Мы рады, что вы с нами, наконец, согласные.

User dupskin, 16.02.2014 13:50 (#)

"Уж не знаю что там Путин сказал Меркель - но что то убедительное."
Наверно что-то типа "нам Крым, а вам Кеннигсберг". Это будет убедительно.

User spivalnu, 16.02.2014 22:34 (#)

Ну с Калиниградом обломись- надо было лучше защищать... а вот о разделе украины могла идти речь. Нашим странам не привыкать Европу делить.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 00:57 (#)
12750

Фантазии, плоды ночных раздумий на унитазе? Если инсайдер, карту раздела покажи.

User spivalnu, 17.02.2014 01:38 (#)

Как в прошлый раз. Зачем изобретать велосипед?

User chokolivsky_12, 17.02.2014 02:02 (#)
12750

Прошлый раз как раз Германию разделили, а Украину собрали вместе. Или у вас в альтернативной реальности иначе?

User spivalnu, 17.02.2014 09:57 (#)

Ну значит в позапрошлый.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 21:51 (#)
12750

В позапрошлый Польшу поделили, а не Украину. Вы подучите предмет, а то не поймёшь, чего сказать хотите.

User chokolivsky_12, 17.02.2014 00:55 (#)
12750

Ещё «открытие». Уже 3 месяца, как Соглашению конец. Будет новая власть – будет другое соглашение. С этой властью никто подписывать и не собирается.

User spivalnu, 17.02.2014 09:58 (#)

Конечно будет - о вступлении в таможенный союз!

User chokolivsky_12, 17.02.2014 21:52 (#)
12750

Да хоть и растаможенный. Но деньги – вперёд!

User spivalnu, 17.02.2014 23:04 (#)

Обижаешь! Мы ж не какой нибудь ЕС - у нас все по честнаку - утром деньги, вечером стулья.

User chokolivsky_12, 18.02.2014 00:10 (#)
12750

Гаврила стул купил на рынке, был у Гаврилы стул плохой…

User martoff18, 16.02.2014 15:14 (#)

Как это - "неочевидно"? Будут выборы по-путински.

, 16.02.2014 13:10 (#)
6074

Пусть Аваков за себя говорит. Людей стоявших на баррикадах к переговорам с европейцами и властью не допустили. В случае если договоренности, гарантами которых есть европейцы не будут действовать, ответственность за дальнейшие события будет лежать на тех, кто договаривался

User mibrag, 16.02.2014 13:20 (#)

КМДА - не стратегический объект. Занять можно меньше чем за 30 минут. Сделали проезд на Грушевского на баррикаде - тем более что всё равно мешки со снегом потаяли - теперь меняют на мешки с песком. А впереди всё равно ВВ и "Беркут-СС" дорогу перекрывают. Вот и посмотрим - уйдут или нет.
По переговорам с Овощем - частично согласен. Они, во-первых, должны идти не за закрытыми дверями а в ПРЯМОМ ЭФИРЕ, а во вторых, там должны присутствовать представители "Правого Сектора" и "Гражданского Сектора" - тогда будет толк.

User mibrag, 16.02.2014 16:15 (#)

Молчание волков

Окружение Януковича в замешательстве: шеф взял паузу и не принимает решений. Обложенный предложениями, "Чапай думает". На межигорском столе — план силового варианта зачистки Майдана, согласно которому в этой "Зарнице" предполагается установить победный флаг максимум за три часа. Есть и другой вариант: перехватить инициативу у оппозиции и лишить ее большинства лозунгов, как это было в те времена, когда правительство, по распоряжению Виктора Януковича, еще не поставило евроинтеграцию на паузу: инициировать и принять закон о безусловной амнистии; всерьез закрутить создание коалиционного Кабмина; пройтись с антикоррупционной косой по высоко торчащим головам; активизировать и завершить результативно переговоры по подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Самая свежая папка — с предложением оперативного проведения досрочных президентских выборов, что, в первую очередь, может быть продиктовано тезисом: "Лучше сейчас, потому что дальше с экономикой будет только хуже". И, разумеется, на столе есть предложение, суть которого — в затягивании процесса, с надеждой на маргинализацию Майдана, углубление вовлеченности оппозиции в игру власти и запуск подготовки изменений в Конституцию, с возможностью, в зависимости от ситуации, осенью принять решение о том, стоит ее менять или нет...

http://gazeta.zn.ua/internal/molchanie-volkov-_.html

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 20:24 (#)
24373

Получается что и здесь вышло по плану. Майдана.

User stefan_, 16.02.2014 14:24 (#)

Что, Аваков, не чувствуешь, насколько вы все - примазавшиеся к Евромайдану, постоянно его дезориентировавшие, умиротворявшие, а теперь задумавшие окончательно слить - омерзительны? Еще и о 30 минутах рассуждают... Да если дойдет до возобновления статус кво - не на котлы смотрите, а постарайтесь понадежнее спрятаться!

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 20:27 (#)
24373

И здесь получается , что в соответствии с планом Майдана. ( "фактически, мы передаем здание под контроль ОБСЕ", поскольку акт о передаче здания КГГА был подписан между комендатурой КГГА и представителями ОБСЕ).

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 20:48 (#)
24373

Ну это все по сравнению с нашими -детские игрышки: милиция и ГАИ делают вид что борются с вами, но и боятся вас . чтоб вы не обвинили их в пособничестве бандюгану. У нас пока полный беспредел бандюков..

User martoff18, 16.02.2014 15:13 (#)

Когда другой раз понадобится взять эти здания, столкнетесь в "Беркутом", устроившим там свои казармы. А поперек улиц - танковые ряды. Дальнейшая расправа над вами будет уж вопросом техники.

User mibrag, 16.02.2014 15:49 (#)

ахахах)))
в таком случае здания уже не нужны
сначала вытряхнут "Беркут-СС" из их амуниции, а потом танки будут захвачены и стройной колонной отправятся на штурм Межигорья...
нам как раз танков и не хватает)

User wasja39, 16.02.2014 16:05 (#)
19108

>>нам как раз танков и не хватает<<

:)))))

User mibrag, 16.02.2014 16:10 (#)

Тут у меня всегда напрашиваются параллели с одной из программ "Городка" с Олейниковым и Стояновым. Подробности не помню, но сюжет примерно такой. Олейников (егерь) везёт в джипе Стоянова ("нового русского") по дороге через заснеженный лес на охоту (на медведя). И всю дорогу егерь пытается втолковать "новому русскому" (который, явно не трезв), что медведь зверь, опасный, будить его из спячки нельзя, и вообще это может плохо кончится... приводит пример, что, вот мол, буквально на днях два охотника пошли на этого медведя с РОГАТИНОЙ, так он их в клочья разорвал.. На что "новый русский" достаёт из багажника "КАЛАШ" (в лесу слышится рёв медведя) и с криком: "Да что там та рогатина! Да я один с автоматом его порву... и шкуру сниму!!..." направляется в лес на медвежий рёв.
Егерь остаётся ждать...
Через некоторое время слашны крики, рёв, шум ломающихся веток, короткая автоматная очередь и.... тишина. Егерь докурив сигарету, явно раздосадован, садится в машину, заводит мотор и с озабоченым лицом произносит: "Ну вот... Что я говорил? Была у медведя РОГАТИНА, а теперь и АВТОМАТ будет..."
Машина трогается с места...

Занавес )

User yg10, 17.02.2014 09:20 (#)

:))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 20:54 (#)
24373

Арсений Яценюк внушает уважение своей ясной и прозрачной позицией , волей и смелостью !

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.02.2014 20:52 (#)
24373

"Никаких тайных переговоров в кабинете спикера Рыбака не будет. Мы просто вносим в Раду (законопроект о изменениях в Конституцию. - Ред.) и голосуем .."=====Если проголосуют , то и Рада свободная и народна и писец янеку- только выборы , если не хочет вариант кадафки.

3113

http://bloggnet-info.livejournal.com/27387.html читайте все!

User wasja39, 16.02.2014 14:51 (#)
19108

Ну, это, видать, ваша фсбня по примеру российской такой севастопольский имарат во главе с условным Доку Умарченко создает. Чтобы убивать себе спокойненько протестующих, а брать на себя будет это все мифическая тайная организация, созданная в фсбшных пробирках.:(((

User newSim, 16.02.2014 15:17 (#)

Следствием нормализации обязательно будет реальный поиск отморозков. А нормализация, в свою очередь, рано или поздно, но настанет. То есть, чуть раньше или чуть позже, но их точно отыщут - неужели это так трудно спрогнозировать?

3113

Только что в Днепре титушки попытались напасть на митинг, но увидели, сколько собралось и бежали.

User wasja39, 16.02.2014 14:38 (#)
19108

Надо было отловить и сфотографировать, вынуть симки из мобил. Чтоб потом не отвертелись.

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 15:52 (#)

Однако Кличко успел пройти в студию и начать запись до того, как милиции сообщили о "заминировании".
Кроме того Кличко в Днепропетровске "встречали" титушки с плакатами.
Позже на Вече в Днепропетровске митингующие поймали и обезвредили группу титушек, которые прорывались к машине с озвучкой. Люди взяли титушек в кольцо, оттеснили и отобрали у них пакеты с зеленкой и яйцами...
...
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/16/7014011/

User wasja39, 16.02.2014 16:07 (#)
19108

Документы у них отбирать надо, и симки, чтобы узнать, кто их координирует и т.д. А самих фотографировать в фас и профиль и ставить в интернет.

User skwair, 16.02.2014 16:44 (#)
20882

Да их и так видно за километры, если не рожи то вонь и смрад разлаживающихся трупов, а хозяев они за уши притащат к вам как только (лодка качнётся). Ведь они воспитанные питаться падалью своих хозяев.

3113

У их координатора совершенно случайно выпало из кармана пенсионное персонального пенсионера - сотрудника КГБ

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 16:01 (#)

Где вас таких тупых только набирают? Кде креатиФФ, где полёт фантазии? Вот - учись. Как НТВ всех "сделало"...)))

"...Российские СМИ превзошли сами себя. Это лучшее, что они сняли про Майдан. Киселев с завистью грызет ногти, глядя как конкуренты с НТВ уделали его одним махом. Страшную правду раскрыла программа "Русские сенсации" - сын Чикатило в Киеве против москалей! Скрывается, меняет машины и внешность. У домохозяек оргазм от ужаса и праведного гнева.

Круче было бы только найти двойника самого Чикатило и прогнать телегу, что его не расстреляли, а в последний момент заменили приговор на пожизненное, а потом ошибочно помиловали, и он, выйдя на свободу, сразу двинул на Киев потрошить девочек с георгиевскими ленточками.

Это нечеловеческая мощь, ребята. Помню, в 19 лет, я написал юношеский хорор-роман про внебрачного сына Чикатило, который ездил по Донбассу и убивал в отместку за отца. Это был запредельный трэш, кто ж знал тогда что сюжет пригодится российскому телевидению..."

http://frankensstein.livejournal.com/492722.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 16:24 (#)

Юрий Одначев (Чикатило) родился в Ростовской области...
...
Скорее это ваш "герой"
А что, земля русская оскудела "на гора" выдать что-нибудь поприличнее Чикатило?

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 16:34 (#)

Спасибо! Но такой дорогой подарок принять не можем. Не достойны.
Примите его в партию "Единая Россия" (а может он там уже состоит?), выберите в Госдуру и посадите между Валуевым и Луговым...)
Он вполне дополнит этот шикарный "дуэт" думских "мыслителей"...

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 18:02 (#)

От сердца отрываем таких парней
...
я так понимаю, что "такой парень" тебе уже кое-что "оторвал"....)

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 18:24 (#)

Ты главное не комплексуй...
евнухи при дворе Тцаря ценились даже выше придворных шутов

(комментарий удалён)
User mibrag, 16.02.2014 18:28 (#)

главное чтоб ты в себя веры не терял

User skwair, 16.02.2014 16:48 (#)
20882

Это вы что секреты януковича выдаёте под псевдонимами? И не боитесь, что накажут сексуально?? Или уже в привычку вошло, сзади, Ну тогда - сэрце прёшёл, шляпа держи.

(комментарий удалён)
User stefan_, 16.02.2014 22:49 (#)

"дебил на дебиле" - это загадка. Правильній ответ: путинская вертикаль.

4393

Осталось собрать манатки и расходиться.. Тьфу. Стыдоба болотная прямо..

User mibrag, 16.02.2014 15:53 (#)

Около полусотни активистов Майдана остаются возле здания КГГА в ожидании сообщения генпрокурора Виктора Пшонки об освобождении всех задержанных активистов и заявления о том, что к ним нет никаких претензий.

По его словам, охрана киевской мэрии ждет с минуты на минуту обнародования заявления генпрокурора, после чего руководство Майдана должно дать распоряжение окончательно покинуть здание.
Андрийко также подчеркнул, что если такое заявление не появится, то митингующие вновь займут здание КГГА.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/16/7014005/

User alfa_omega, 16.02.2014 15:45 (#)

Торговали - веселились, подсчитали - прослезились)))

User mibrag, 16.02.2014 15:55 (#)

Это вы про Лимпиаду с СочАх?

User alfa_omega, 16.02.2014 18:21 (#)

Нет, это я про Обаму и потолок амерского госдолга)))

User mibrag, 16.02.2014 18:22 (#)

так и подумал

User cybaa, 16.02.2014 20:10 (#)
15278

Сливают протест ((, сливают.

User cybaa, 16.02.2014 20:10 (#)
15278

Сливают протест ((, сливают.

(комментарий удалён)
User chokolivsky_12, 17.02.2014 02:32 (#)
12750

Надо было сразу соглашаться. Мы бы с Вами так бы и сделали. Дорога ложка к обеду.

User yg10, 17.02.2014 09:32 (#)

Ах Павел Нусс, выдающийся политолог, выпускник лицея пищевой промышленности
:)))