новость Германия готова принять на лечение избитого активиста Автомайдана

01.02.2014
Дмитрий Булатов после освобождения. Фото: tsn.ua

Дмитрий Булатов после освобождения. Фото: tsn.ua

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о готовности своей страны принять на лечение пострадавшего активиста Автомайдана Дмитрия Булатова. Булатова похитили 23 января, спустя неделю его нашли сильно избитым. Amnesty International потребовала немедленного расследования инцидента, назвав похищение и пытки активиста варварством.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aslam, 02.02.2014 05:31 (#)

Его не лечить надо а похмелять после недельной пьянки

User antip___utin, 01.02.2014 20:20 (#)
10331

Респект полякам.

User licba, 01.02.2014 21:12 (#)

"Также в пятницу заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров заявил, что одной из версий похищения Булатова "является возможная инсценировка с целью последующих провокаций". А также похищение и убийство Вербицкого "возможная инсценировка с целью последующих провокаций". Глыбокая мысля. Майданщики только что и делают, убивают себя, похищают себя и т.д. Мазохисты, однако, господин Путлер. Вот тот же Путлер чётко заявляет -"найдем оппозиционера в Киеве, замочим"

User wasja39, 01.02.2014 19:27 (#)
19108

Запад проспал появление фашистского режима на территории России. Он смотрел, но не видел. Долгое время Владимир Владимирович подавался здесь как боец с терроризмом, с самой передовой. Это отношение к нему появилось практически сразу после 11 сентября. До этого еще писали в газетах о странностях подрыва домов в 1999 году. А потом резко перестали. Мир хотел безопасности и согласился отдать за нее свои свободы и "предрассудки" вроде прав человека, закрывая глаза на чудовищные преступления в Чечне, полуправдами про убийство заложников НордОста и Беслана, слишком охотно принимая на веру версию фсбшных о борьбе с терроризмом. Этот Запад проглотил аннексию грузинских территорий, убийство Качиньского, а теперь лепечет свои заклинания в адрес власти и народа в Украине, вместо того, чтобы взять за яйца того, кто за всем этим стоит. Кощеево яйцо хранится у них там - в банках Швейцарии, Великобритании, Австрии, Германии, в офшорах.

Там, в шикарных виллах живут дети и б-ди тех, кто убивает на Кавказе, завоевывал и раскромсал Грузию, теперь вот готовит агрессию против Украины, и кто терроризирует ее народ. Почему сейчас, на волне обострения событий, впустили в Австрию Азарова?! Почему у его детей есть до сих пор вид на жительство там?! Когда похитили Булатова, Азаров был еще премьер-министром. Почему, по сообщениям, та же Австрия приняла семью преступника Захарченко, который вообще прямо отвечает за похищения людей?! Он вывез семью туда чартерным рейсом, т.е. Австрия прекрасно знает, кто там находится на борту. Фактически она дала убежище семье преступника, не желающей делить судьбу своей страны с ее народом, и таким образом развязала Захарченко руки для новых преступлений и убийств.

А теперь приходят, все в белом, и и играют роль Красного Креста - нейтральной стороны, вывозящей с поля боя раненых. Нет, друзья, вы - не нейтральны. По сути, вы бездействуете, хотя в руках у вас есть именно те рычаги воздействия на власти Украины и России, которых нет у их несчастных народов. Вы потакаете фашизму, вы его пособники, вы отмываете его деньги и прячете его преступников от народного гнева. Своим бездействием и заигрываниями с тиранами вы ничего не делаете против сползания мира к третьей мировой войне, которую развяжет сумасшедший карлик. От вас не слышно ничего, кроме беспомощных реплик и призывам к мирному решению проблемы. Кому вы это говорите? Народу, который терпит вот уже столько лет пророссийскую мафию и ее произвол? Чтобы в первый же удобный момент, когда народ решительно выступит против угнетателей, прикрыть этой демагогией свое дезертирство и предательство? Вы можете остановить войнуи произвол. Если хотите. Тогда не надо будет эвакуировать жертвы и делать озабоченные лица. ДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ, Б-Ь!

User wasja39, 01.02.2014 19:38 (#)
19108

Это в первую очередь адресовано старой Европе.

User antip___utin, 01.02.2014 20:23 (#)
10331

Очень уместное дополнение.

User zvirblis_317, 01.02.2014 20:49 (#)
21611

Вася научился хорошо копипастить, очень правильно... Но разучился сам мыслить, после лимонова... Это хорошо или плохо?

User zvirblis_317, 01.02.2014 19:46 (#)
21611

Ну ты хоть понял свое прежнее лимончество, за которое танюха тебе пятерки ставила? Сейчас весь такой аж супер-правильный, пафосный весь, украинистый до безобразия... Мы с Украиной и без бывших лимоновцев победим, не сомневайся. Перекраска тут не идет. Жди следующего 31-ого, и лимонь. Хорошие ссылки - шли, но к Украине не примазывайся. Твой лимонов о ней всё сказал. Простыни твои хорошие, но они не твои - только копипаст. Тут важнее три своих строчки, чем простыня во весь экран, списанная для оправдания прежней дебильности... "Гуляй, Вася"...

User usb_2, 01.02.2014 19:57 (#)

Было время когда казалось, что Лимон изменился, активничал в протирежимных акциях и не выпускал язык дальше определенной границы.

User zvirblis_317, 01.02.2014 20:01 (#)
21611

когда казалось, что Лимон изменился
-----------------------
Мне - не казалось.

User mrvj85, 01.02.2014 19:48 (#)

Prevoshodno!++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 20:20 (#)
21611

А без гугла никак? Я вот не копипащу, а говорю от себя, и желаю Украине победы. Зачем копипасты? От недостатка мозгов?

User wasja39, 01.02.2014 20:22 (#)
19108

>>совпадений не найдено<<

Вы меня успокоили.;)))
Сравните, кстати, сегодня же пост от надежды на Портникове:

>> wasja39, 31.01.2014 22:51:
не тебе, "комиссар" Василий,
о порядочности писать.
Твой уровень остался таким же как твоих соплеменников кАзлевичи&Жвирбопуки, кои стайно агрессией прикрывают свою малограмотность и ущербность, функцию копирайт, что ты освоил, попугай Васенька,
не приблизил тебя ни на мм к цивилизованным собеседникам.
С ними и еще с той целевой аудитории, с которой ты начинал -безграмотные бабки и малолетки, кот. ты толкал "опиум" по баптистким методичкам, лицемер Вася,
и распускай пальцы веером.<

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 20:54 (#)
21611

Список тех, кто знает - в студию! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 23:19 (#)
21611

Бедный Вася - промеж двух огнёв :)))) Правда твой огонь - сильно краснозадо-лимоновский, чем-то ему родственный (был, сейчас не знаю) :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 23:48 (#)
21611

Уверена, у тебя есть объяснение, да храбрости не хватит его озвучить..
---------------------------
Да ты охренела :)))) Мне еще какую-то храбрость на тебя, краснознаменную, тратить надо? :))))))

User wasja39, 02.02.2014 00:51 (#)
19108

>>почему ж сейчас мы совпали?!<<

Это методичка называется, ребята. Видно без всякого Гугла.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2014 02:31 (#)
21611

Танюшка, ты и ему в брови пытаешься личинок накидать? Но думаю он не кусок говна, как никодим какой, или "дед"... Нихрена у тебя не получится :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.02.2014 03:03 (#)
21611

Гуд бай, ребята..
---------------
Да бад гуйкни ты ему, я тут при чем? Знаю, что пошлет... Ну что ж, издержки твоей деятельности краснознаменной... А чего мишаня уже с тобой не лапается? Целлюлит зашкаливает? :))) А он так красочно говорил про скайп... А, ну пральна, ты ж задом не повертывалася :))))

User zvirblis_317, 01.02.2014 20:52 (#)
21611

Вася, а ты не видел, что я эту танюху постоянно "веером"? Может ты ее мне в сторонницы зачислишь? :)))

User zvirblis_317, 01.02.2014 20:23 (#)
21611

результат один совпадений не найдено.
---------------------
А вот это вообще весело! Как это обьяснить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 20:59 (#)
21611

Ладно, Анубис, я же не об этом... Нафиг эти васины простыни на весь экран, если можно самому выразить свою мысль, и свое отношение, разве нет? Выдал своё отношение, и дал ссылку... Нет, надо все Грани собой любимым заполнить... Тьфу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 23:15 (#)
21611

Лично у меня - к вам претензий нет. Но к Василию, как к бывшему лимоновцу (из-за чего и поссорились) - дохрена. Ему еще лет пять "простынячить" для реабилитации :)))

User antip___utin, 02.02.2014 00:29 (#)
10331

Мы смотрим эспресо тв....
Я уже так поднаторел в мове, что понимать стал почти все)))

(комментарий удалён)
User antip___utin, 02.02.2014 14:37 (#)
10331

Вот здесь всегда рабочие ссылки: http://www.radiosvoboda.org/section/tv/3512.html

2976

Очень грустно, но придется все е признать объективный факт.
Политики Европы, а именно он них зависит принятие решений, о которых вы говорите, имеют совершенно иной горизонт приоритетов, чем борьбу с нарушителями прав и свобод на Украине, России и прочих осколках бывшего совка, у них другие проблемы, и они особенно не хотят заниматься проблемами в этих сложных странах, в то время как у них у самих дома хватает своих собственных проблем.
И какой бы "фашизм" не пришел в конечном итоге к власти в этих пост-советских азиатских эмиратах, им там у себя переживать особенно не за что. Иран или Северная Корея вызвают у них гораздо большее беспокойство. Почему? Вы сами об этом написали:
"Кощеево яйцо хранится у них там - в банках Швейцарии, Великобритании, Австрии, Германии, в офшорах". В отлиие от иранских или северокоейских неадекватов, с постсоветскими эмиратами договориться гораздо проще :))))
ЗЫ дочка узбекского путина на днях купила шикарную виллу в США. Это не бескопокит узбеков. Почему это должно беспокоить американцев и они обязаны принимать в отношении ее какие-то меры?

User aslam, 02.02.2014 05:35 (#)

Я И ГОВОРЮ ЧТО НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ ЖИВУТ ШИЗИКИ И ПАРАНОИКИ если есть нормальные но их очень мало

User sergij8, 02.02.2014 21:00 (#)

Все так! Увы...

User zvirblis_317, 01.02.2014 19:33 (#)
21611

Теперь ждём "немецкую" танюху... Она скажет своё "немецкое" слово из Карело-Нен(м)ецкого округа :))))

User usb_2, 01.02.2014 19:54 (#)

Европе и прежде всего Германии, пора проснуться и отбросив временные экономические интересы от сотрудничества с экстремистом засевшем в кремле, посмотреть на режим путина без пелены газа.

User gin, 01.02.2014 20:15 (#)
5316

пока в европе не настроят терминалов спг или не начнуть свой сланцевый газ добывать, пелену сбросить вряд ли получится.. треть потребления - не шутка

User zvirblis_317, 01.02.2014 20:26 (#)
21611

пока в европе не настроят терминалов спг
------------------------
В Клайпеде уже достраивают. На всю Балтию.

User zvirblis_317, 01.02.2014 20:35 (#)
21611

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о готовности своей страны принять на лечение пострадавшего активиста Автомайдана Дмитрия Булатова.
-------------------------------
Германия, ты охренела? Литва и без заявлений уже лечит пару десятков майданцев! Заявление - для пиара Германии? Да нахрен тогда эта Германия... Тьфу нафиг...

User camry, 01.02.2014 21:20 (#)
21478

Российские спецслужбы выкрали российского журналиста и выбили ему все зубы
Вот ведь судьба... Я как раз писал статью о своём друге - честном российском журналисте Никите Перфильеве, который приехал на Майдан с нейтральным отношением к происходящему, но быстро всё понял и принял сторону украинского народа. Три дня назад мы с ним встречались Майдане, ели бутерброды и пили кофе в Украинском доме.
Теперь статью нужно полностью переписывать, так как вчера Никиту выкрали люди в штатском которые говорили по-русски без украинского акцента (с приакиванием), завезли на свою базу, всю ночь избивали, выбили ему все зубы, отобрали все деньги и российский паспорт. Хорошо, что хоть уши не отрезали, говорит Никита. Потом, вот недавно уже, отвезли его на Бассейную, где он снимал квартиру и выбросили под подъездом. Он поехал в больницу, где провели освидетельствование побоев. Вызвал ментов, они говорят - нет у нас такого РОВД с подземной парковкой. Менты сами в шоке, ФСБ имеет базу чуть не в центре Киева. Никита сейчас прилёг немного поспать, потом сделает официальное сообщение для прессы.
http://cs322822.vk.me/v322822085/8441/8SEOeN5gR3E.jpg

3113

Письмо матери одного из наших: Добрый день!
Хочу проинформировать всех, чтобы знали, что происходило с задержанными людьми. 26 января в Днепропетровске на митинге возле ОДА был арестован мой муж - Пегарьков Константин , 1982 г.р. (инв .3 гр. сахарный диабет 1 типа), который не производил никаких противоправных действий , просто крикнул «Слава, Украине» . Сотрудники Беркута его удалили по голове дубинкой и затащили в здание администрации, там находилось порядка 50-ти беркутовцев и около 30-40 титушек. Издевались жестоко, били по почкам, ногам, оттаптывали руки . Потом привели еще ребят , которых задержали , бросили их всех в лужу с водой (осталась после водометов) и стали развлекаться, ТВАРИ , выдавливали глаза, раздирали рот , продолжая избивать, заставляя улыбаться и все это снимали на камеры, телефоны.
После того, как «ребятки» поразвлеклись, мужа доставили в Бабушкинское РОВД. При нем находился паспорт, в котором была справка, что он болен сахарным диабетом и является инвалидом, но нелюдей это не остановило. Поздно вечером ему разрешили сделать один звонок, из которого мы узнали, что хватали всех подряд, (с ним находятся люди абсолютно ни в чем не виновные), он сильно избит, находится в РОВД, что сейчас будет допрос и отберут личные вещи, после чего телефон его отключился, больше связи с ним не было. Мама незамедлительно отправилась в РОВД, всеми правдами и неправдами передала ему инсулин и немного еды. Приблизительно в 1.30 ночи мне позвонила следователь Киричатая и попросила выслать на эл. почту свидетельства о рождении детей, сообщив мне, что Костя находился на месте преступления и обвиняется по ст. 294 ч.1 от 5 до 8 лет лишения свободы, и что они будут добиваться домашнего ареста. Прочитав статью, нам всем стало плохо. Еще она сообщила, что сейчас они выезжают в суд для вынесения приговора. В этот промежуток времени Косте вызывали скорую, чтобы сделать инъекцию инсулина, доктор который выехал на место, подтвердил, что муж тяжело болен и после такого избиения в любой момент может наступить кома или инсульт, но опять таки, это никого не остановило. Суд был с 3-х ночи до 11 утра, всех осудили на 2 месяца ареста. Утром, около 11, мне позвонил мужчина и страшным голосом сообщил, что Константина осудили на 2 мес. ареста, с последующим вынесением приговора и что их везут в СИЗО на Чичерина, он же привез серебряную цепочку с крестиком и передал маме в Бабушкинском РОВД, на разговор не пошел. Никто и нигде нам не оказал никакой помощи, все офисы партий были закрыты, телефоны заблокированы или не брали трубку. Адвокат, которого нам посоветовали, запросил за услуги огромную для нас сумму, вплоть до продажи квартиры. Нам посоветовали обратиться на горячую линию Евромайдан SOS в Киев (0633379573), позвонив туда и объяснив ситуацию, в течение нескольких часов с нами связался адвокат и бесплатно предложил помощь. 28 января мы встречались с этим адвокатом, передали пакет документов для подачи апелляции. Подключили журналистов 11 канала, города Днепропетровска, информация о муже вышла в эфир, с последующей трансляцией на радио Свобода. Журналистов и адвокатов, к задержанным в СИЗО не допустили, что с ними было не известно. Только на 4-й день, 30-го, нам удалось попасть в СИЗО и передать еду и медикаменты. 31-го, когда принесли передачу, сказали – ждите, сейчас его освободят под личное обязательство (оказывается в РОВД им всем дали бесплатного адвоката и он раньше, чем наш адвокат подал апелляцию в суд). Отвозили на машине домой сотрудники милиции, они же произвели обыск в квартире, по решению суда. Слава Богу, ничего не подкинули.
Теперь о содержании в СИЗО. Камера была хорошая, ребята, которые были с ним, всячески ему помогали и одеждой (он был весь мокрый), и медикаментами, и едой, дай Бог им здоровья. Врач его не осматривала, инсулин он колол сам. В первую ночь был сильный приступ, упал сахар, отобрало речь. Ребята вызвали врача, тот даже не заходил в камеру, в окошко крикнул, чтобы дали побольше хлеба и сладкого чая. Постоянно к нему ходили сотрудники милиции, показывали фото людей для опознания. Все части тела были тщательно сфотографированы, все синяки, ссадины и т.д.
На сегодняшний момент, телефон мужа и его документы находятся в Бабушкинском РОВД, мера наказания не изменена.
Муж по состоянию здоровья, требует госпитализации…

User wasja39, 02.02.2014 01:03 (#)
19108

Повседневный ужас в областях, где бандиты "защитили" власть.:((( Человека просто убивают, за слова "Слава Украине!". А недавно женщине в аэропорту запретили махать украинским флажком. Скоро, видимо, будут карать за слово "Украина". Будет - "Малороссия", под советским флагом.

User strela777, 01.02.2014 23:17 (#)

Банда Януковича и ее опричники расширяют список своих преступлений против собственного народа.

User licba, 01.02.2014 23:45 (#)

Российский коммунонацизм на марше. В Беларуси они тоже оставили свой след.