новость Коготок увяз

МВД Украины: В убийствах активистов может быть виновен "Беркут"
31.01.2014
"Беркут" на Грушевского. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

"Беркут" на Грушевского. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

МВД Украины не исключает, что в убийствах трех активистов Евромайдана виновны беркутовцы. Это одна из версий следствия. Вместе с тем в МВД утверждают, что охотничьи патроны, которыми стреляли в активистов, на вооружении "Беркута" не состоят. Между тем есть видео, подтверждающее, что спецназ применял не только резиновые пули.


Комментарии
User orge, 31.01.2014 21:06 (#)
4479

Ха, охотничьи патроны! А пули Блондо очень даже подходят под их ружьишки.

3113

"Форт" первых выпусков. Стреляет любым 12 кал

(комментарий удалён)
22200

_http://www.youtube.com/watch?v=8t3FMrUFuU8

(комментарий удалён)
, 31.01.2014 21:43 (#)
10955

Сергей Глазьев заявил, что Януковичу необходимо "подавить мятеж".
Кремль подстрекает к войне.

(комментарий удалён)
, 31.01.2014 22:08 (#)
10955

С каких пор и в каких странах избранность стала индульгенцией от совершенных в последующем преступлений? Россия, Беларусь, не в счет, эти страны с выданным им диагнозом ходят давно.

User licba, 01.02.2014 00:04 (#)

товарищ sumrak из малограмотных низших чинов. Ему простительно не помнить товарища по духу, партайгеноссе Адольфа Алоизовича Шикльгрубера.

, 31.01.2014 21:35 (#)
10955

Пуля извлеченная из груди раненного На Грушевского
http://www.aboutru.com/wp-content/uploads/2014/01/1074676_577612098987225_10107308_o.jpg

стало известно, что против митингующих на Евромайдане бойцы спецподразделения Беркут начали использовать так называемые пули Блондо. В результате этой пулей на Грушевского, 6 был ранен молодой человек который получил ранение в грудь.
В результате раненый потерял много крови. Как стало известно, в настоящий момент состояние раненного крайне тяжелое.
Пуля Блондо изобретена во Франции Роланом Блондо в годы Второй мировой войны. Она использовалась бойцами французского Сопротивления для выведения из строя техники противника. Пробивная способность пули достаточна для повреждения блоков автомоторов.

В настоящее время пуля получила широкое распространение. Во Франции и Германии пулю изготавливают и снаряжают в патроны заводским способом.

Пуля (стальная или медная) изготовляется на токарном станке, по конструктивной форме напоминает катушку для ниток. Возможно изготовление данной пули цельнолитой из свинцовых сплавов.
В охотпрактике пуля Блондо хорошо зарекомендовала себя при отстреле крупных копытных в лесу, поскольку почти не отклоняется от первоначального направления при пролете сквозь мелкий кустарник. Кроме того, дульная энергия пуль Блондо выше, чем у Бреннеке и Майера того же калибра. Пуля безопасна на групповых охотах, т. к. почти не дает рикошетов.

Сделанные в пуле изменения способствуют лучшей ее стабилизации в полете, при этом это не повлияло на эффективность действия пули в звере. При попадании в дичь она дробит кости и проходит через цель с эффектом высечки для пыжей. Ранения вызванные БМ, в отличие от ран после свинцовых пуль, не затягиваются ни кожей, ни жиром и дают большее кровотечение.
От редакции.

Редакция «Новости России» выражает искренние соболезнования родственникам погибших на Евромайдане и желает всем раненым скорейшего выздоровления. Но у нас вопрос к президенту Украины Виктору Януковичу: с каких пор Вы, господин президент, стали рассматривать своих граждан, как крупную копытную дичь?

Господин Янукович, основная Ваша задача – остановить это безумие! Прекратите насилие!

Вспомните, наконец, что вы отдали приказ стрелять по своим соотечественникам!

(комментарий удалён)
, 31.01.2014 22:57 (#)
10955

Форт - 500 помповое ружье 12 калибра находящееся на вооружении беркута.
http://www.fort.vn.ua/produkciya/pompovye-ruzhya/fort--500-m.html

, 31.01.2014 22:57 (#)
10955

Пуля извлеченная из груди раненного На Грушевского
http://www.aboutru.com/wp-content/uploads/2014/01/1074676_577612098987225_10107308_o.jpg

, 31.01.2014 23:07 (#)
10955

Извлечённые из тел раненых пули типа Блондо, изготовлены на опытном производстве НИИ "Спецтехника" при МВД Украины. Обычный человек такую пулю купить не может, её нет в оружейных магазинах. Форма пуль использованных в Киеве заметно отличается от стандартной формы Блондо, они уникальны, т.е. производитель определяется однозначно.

User cherubina3, 01.02.2014 18:04 (#)
3019

При попадании в дичь она дробит кости и проходит через цель с эффектом высечки для пыжей.

какая фантазия..
и чего только добрые люди не выдумают

(комментарий удалён)
User veller, 01.02.2014 17:49 (#)

anonymous02, если окажется что Беркут - то виновных нужно найти и судить. Но при этом (и это главное!!!) нужно ПРЕЖДЕ ВСЕГО выявить и судить всех зачинщиков бунта, всех кто причастен к ранению сотрудников органов правопорядка, неплохо бы объявить персонами нон-грата подстрекателей - граждан иностранных государств. Вот когда подобная работа была бы проведена, можно и нужно судить нарушителей беркутовцев. Всё как после бунта в Лос-Анджелесе в 1992 году! К сожалению власть на Украине слаба и после всех шагов не способна будет не то что судить, а даже провести объективное расследование событий. По моему всё спустят на тормозах. А оппозиция не будет педалировать этот вопрос, зная что у самой рыло в пуху и что сама может оказаться на скамье.

, 01.02.2014 15:35 (#)

Я вам, как охотник с тридцатилетним стажем (это только официальный) скажу, тот самый выстрел, есть ни что иное, как выстрел штатный. И по силе импульса отдачи скорее пулевой, чем дробовой. "Бландою" мною добыто множество дичи. Очень хорошая пуля. Убойная. Зверь почти всегда ложится на месте. Кустарник, камыш, пофиг. А эти ублюдки по людям применили. Ну и кто-там говорил, что с ними можно и нужно договариваться? Они убивают и будут убивать. Лицензия на это есть.
Ну что ж, если их начнут так же выщелкивать, то это не вызовет удивления. Про одобрение скромно умолчу...

User cherubina3, 01.02.2014 18:06 (#)
3019

как охотник с тридцатилетним стажем
А эти ублюдки по людям применили.

а вы считаете, что принципиально от них отличаетесь?

, 01.02.2014 18:23 (#)

Сказать-то чего хотели голубушка? Что охотники типа изверги, тварь божию убивают? А рыбаки? Тоже того... Анафеме подлецов))!

User cherubina3, 01.02.2014 18:26 (#)
3019

Что охотники типа изверги, тварь божию убивают?

я сейчас не с рыбаками разговариваю, а с вами.

а что, вы убиваете исключительно потому, что вам есть нечего?

, 01.02.2014 19:11 (#)

Охотник не убивает, охотник добывает. Я понимаю, что для вас это без разницы, но поверьте она есть. Я вот не лезу в макраме, так что вы забыли там, где не сном, не духом?

User cherubina3, 01.02.2014 20:31 (#)
3019

Я вот не лезу в макраме, так что вы забыли там, где не сном, не духом?

Что заставило вас думать, что в макраме я, как раз, и сном и духом ? (кстати, пишется нИ сном, нИ духом). Вполне возможно, вы в макраме побольше моего понимаете.

Вы считате, что кроме непосредственно людей, убивающих живые существа, у которых практически нет никакого шанса против вооруженного человека, никто не в состоянии знать и понимать суть понятия "охоты"? Для этого, как минимум, нужно гипотезу Пуанкаре доказать?

Вам, разумеется, больше нравится слово "добывать". Ничего личного, кроме необходимости выжить в тяжелейших условиях: небось, живете в тайговых дебрях, в старой охотничьей избушке, и единственная живая душа для вас-ваш добрый компьютер (у вас не sony vaio L с сенсорным экраном?), и чтоб с голоду не умереть, приходится вам себе пищу "добывать". Скрепя сердце, конечно: не может человек с такими добрыми глазами банально убивать для развлечения..
Уверена, Никита свет Сергеич М. тоже "добытчик", вам было бы о чем побаить.

Говорите я ни сном, ни духом?
ну, давайте других послушаем:
"Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) ..диких животных.
Промысловая охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами животного происхождения (мясом, жиром, мехом, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.). Её целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных. К охоте относится и отлов животных живыми для разведения, для использования в цирках и зоопарках, для научных исследований и т. п."

Вы про какую "разницу" говорили?

А о том, что чувствуете именно вЫ (я ведь сейчас с вАми разговариваю), глядя сквозь прицел в глаза живнюшке за секунду до того, как она дернется от выстрела и перестанет существовать, я вас спрашивать не буду. Ведь не радость же? Это ведь для вас не развлечение..

, 01.02.2014 23:23 (#)

Дорогая собеседница, это разговор слепого с глухим. Он вам интересен? Мне нет.
Всего вам доброго.

User cherubina3, 02.02.2014 00:12 (#)
3019

Если бы это была только наша с вами беда..
к сожалению, разговоры людей зачастУю напоминают беседы слепых с глухими.
потому имеем, что имеем.

вам тоже не хворать и..
может передумаете?

User veller, 01.02.2014 16:55 (#)

А вот как действует американский Беркут, в аналогичной ситуации: Результат бунта в Лос Анджелесе в 1992 году:" В город ввели свыше 9 тысяч полицейских всех мастей, около 10 тысяч национальных гвардейцев, 3300 бойцов армии и морской пехоты США, почти 1000 сотрудников ФБР — по сути дела, полнокровную дивизию. В город подтянулась бронетехника, над окутанным дымом городом начали барражировать боевые и полицейские вертолеты. Карательные силы стали открывать огонь на поражение. Число погибших исчислялось сотнями. Подверглось аресту более 11 000 человек: 5000 черных, 5500 «латинос» и 600 белых."
Ну о потерях есть разные данные, Википедия говорит о 15 убитых. Но не это главное! Главное -КАК власть реагирует (да и должна по большому счёту реагировать) на подобные Майданы.

21790

Википедия говорит о 58 убитых, а не 15. Известны их имена. Это точные цифры. Бунт был чудовищного масштаба, в нем только ранено было 2 тыс. человек. Мародерство и вандализм были безобразные. 4 тыс. домов разрушено, на миллиард долларов убытка от поджигательства и грабежа. Известно, что корейцы защищали свои лавочки с оружием в руках, значит, и не только корейцы могли. Это удивительно, что всего 58 человек было убито. Чем же это похоже? Вы бы хотели, чтобы полиция бездействовала в такой ситуации?

12982

Для предотвращения подготавливаемой Путиным, коммунистической агрессии против Украины, есть только одна мера – это немедленный ввод в Украину войск демократических стран, а именно НАТО!
Все другие способы БЕСПОЛЕЗНЫ!
Плюс к этому украинским антикоммунистическим повстанцам, надо срочно помочь немедленными поставками современного тяжелого вооружения, а именно – танками, пушками и самолётами!
Как на Западе не могут понять, что чем быстрее натовские миротворческие войска войдут на территорию Украины, тем лучше не только для самой Украины, но и для всего остального мира!
Украина должна стать тем демократическим революционным плацдармом, с которой ветер свободы переметнётся, в пока что порабощённую красными гестаповцами-чекистами Россию, и навсегда уничтожит всё наследие кровавой коммунистической тирании, основанное Вовой Бланком!

, 31.01.2014 23:33 (#)
10955

на базе пули блондо для силовиков изготавливаются боеприпасы специального назначения. Конкретно тот, который указан на фотографии ниже, классифицируется как: бронебойная пуля, пробивающая бронежилет 4-го класса защиты; 5мм стали; или выводит из строя автомобильный двигатель.
http://ic.pics.livejournal.com/legatus_m4/25425167/3739/3739_320.jpg
На фото: слева – латунная, справа – алюминиевая. В центре обеих пуль имеется стальной термоупрочнённый острый сердечник, выступающий сверху пули на 4мм