новость Плац против Майдана

Минобороны просит Януковича "стабилизировать ситуацию" в стране
31.01.2014
Сухопутные войска. Фото с сайта министерства обороны Украины

Сухопутные войска. Фото с сайта министерства обороны Украины

Минобороны Украины обратилось к президенту Виктору Януковичу с просьбой "принять неотложные меры для стабилизации ситуации в стране". Известно, что генштаб принуждал офицеров поддержать документ. Ранее министр обороны Павел Лебедев заверял, что армия не будет вмешиваться в конфликт граждан с властью.


Комментарии
User andrey_62, 31.01.2014 19:40 (#)
3180

Под редакцией магистра Суркова В.Ю.

(комментарий удалён)
22200

_http://www.youtube.com/watch?v=8t3FMrUFuU8

User vladimirIlenin, 31.01.2014 19:41 (#)
7913

Офицеры Украинской армии предпочли бы служить в системе НАТО, чем в системе кремлевского ГУЛАГа.

User vladimirIlenin, 31.01.2014 19:46 (#)
7913

защищая свой народ, а не кучку преступников.

User marckshaider, 31.01.2014 19:55 (#)
21335

Это те кто с Молотовым на Майдане?

User alkonost, 31.01.2014 21:15 (#)

Вот силовикам и пойдут пресловутые 15 миллиардов долларов, чтобы купить их хотя бы на год-полтора, а там...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.01.2014 21:40 (#)
21611

Я говорил, Булатова и других пострадавших любыми путями вывозить на лечение в Польшу и Литву, иначе их в покое не оставят... В Литве уже позавчера было 10 пострадавших из Украины...

User marckshaider, 31.01.2014 19:49 (#)
21335

Узнавайте о последних новостях на нашем сайте. Мы выкладываем новости через час после яндекса. Быстрее мы читать не умеем.

User alfy, 31.01.2014 20:00 (#)

Попахивает военным переворотом, нет? Януковичу в новой системе координат может не оказаться места. Скорее всего - не окажется. Или он этого не понимает?

3113

Северное командование, которое контролирует гарнизоны Черниговской и Киевской областей, приняло этот документ с поправкой: принять все законные меры, чтобы урегулировать ПУТЕМ ПЕРЕГОВОРОВ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
16423

_http://newsinworlds.ru/news-nw-in-world/3738-ukrainskie-politiki-odobryayut-otstavku-premer-ministra-ukrainy-nikolaya-azarova.html

User zvirblis_317, 31.01.2014 21:44 (#)
21611

Да и пусть бегут... пока... По требованию новых властей Украины их всё равно выдадут для суда... Путин, конечно, не выдаст, янук знает, куда бежать...

User wasja39, 31.01.2014 23:09 (#)
19108

Вот такие они все, эти б-ские патриоты. Правят Украиной, служат Москве, а живут вместе с детишками на ненавистном Западе.

User orge, 31.01.2014 20:09 (#)
4479

А между тем "Правый сектор" и "афганцы" Евромайдана желают стать третьей стороной в переговорах власти и оппозиции.

User natala, 31.01.2014 20:18 (#)
3006

"Минобороны Украины обратилось к президенту Виктору Януковичу с просьбой "принять неотложные меры для стабилизации ситуации в стране".

Как за всем этим торчат уши Кремля и Путина. Не надо быть большим аналитиком, чтобы эти уши вычислить и увидеть.

facebook.com algaleev [facebook.com], 31.01.2014 22:38 (#)
5203

Ошибаетесь Натала. Извините не уши,а яйца
Альберт Г

User feofanluck, 01.02.2014 02:03 (#)

Не "уши", пани natala, ---тенктали...К сожалению...

facebook.com olegdragon [facebook.com], 31.01.2014 20:39 (#)
12727

https://www.youtube.com/watch?v=Lclf3iroXCI
братва за народ. рекомендую.

User wasja39, 31.01.2014 20:53 (#)
19108

Вот до чего довeли страну. Уже и армия обратиласъ ка бандитам - типо, дорогие бандиты, срочно пошлите меня защитить от народа ваши золотые унитазы, а уж мы не оплошаем. Это показывает, что метастазы власти уже везде. Думаю, это только высший командный состав. Что-то броде бандюков-губернаторов. За ними никто не пойдет, если только под их начало не поставят российских солдат, переодев их в форму армии Украины.

ИМХО, промедление и переговоры сыграли свою негативную для Майдана роль. Уже только слепому неясно, почему власть затягивает и саботирует переговоры. Она ждет Путина, а он ждет окончания Олимпиады. Она ничуть не сбавила темп в преследовании, запугивании, арестах. Наоборот, репрессии и провокации в отношении протестующих ширятся и растут. За время переговоров власть перегруппировалась, выработала стратегию, не без помощи фсбшных, вероятно, и теперь время работает только на нее. Оппозиция, в свою очередь, может предъявить энтузиазм и самоотверженность людей и огромное численное превосходство. Но она избегает главного средства, к которому прибегает власть - жестокость.

На мой взгляд, оппозиция немедленно должна что-то предпринять. Как показали события, власть понимает только язык коктейля Молотова. Упущен, к сожалению, случай поговорить с ней на этом языке в день заседания Рады. К сожалению, несмотря на наличие огромного числа людей, готовых к решительным действиям, верхушка оппозиции все еще предпочитает "мирные пути решения конфликта", которых, по моему мнению, нет и быть уже не может. Понятно, что на нее давят со всего мира "люди доброй воли" - те самые, которые первыми бросят ее, если оппозиция проиграет. В своем стремлении предотвратить кровопролитие она завела Майдан в тупик. Формально оппозиция не выполняет решение Рады об амнистии и таким образом ставит себя вне закона. Она была в гораздо более выгодной ситуации до начала этих переговоров. Не надо было идти к Яныку прежде, чем отпустили всех пленных. К нему вообще не надо было идти, а сразу посылать его нах. Драгоценное время теперь упущено.

User wasja39, 31.01.2014 20:53 (#)
19108

Какие шансы есть у оппозиции? ИМХО, прежде всего, нужно активно влиятъ на общественное мнение на Западе, подчеркивая сращивание бандитов с губернаторами, ментами и т.п. и указывая на влияние России, перешедшее уже в самую настоящую интервенцию в виде десантов путанутых байкеров и "казаков". Это как минимум, а есть и указания на участие рос. спецслужб.
Надо не стесняться выставлять этот протест тем, чем он фактически и является - национально-освободительной борьбой Украины против российского наместника и его московских янучаров. Надо готовить Запад к тому, что у народа нет законных методов скинуть банду Януковича. Надо подключить для лоббиирования этого всех возможных депутатов Европарламента, сенаторов вроде Маккейна и т.д.

Необходимо так же требовать от Запада совершенно конкретных мер в отношении режима Януковича. А то они там целками прикидываются - типо, мирное решение, а то мы введем санкции против обеих сторон. При этом они прекрасно информированы про все преступные схемы клана Януковича. Они знают, где их деньги, где их дети, б-ди, виллы. Пусть ясно, гласно и, главное, быстро пригрозят ему арестом всего этого. Если они этого не сделают, то пусть помолчат в тряпочку со своей деэскалацией и мирными способами.

User arctic_ocean, 31.01.2014 21:03 (#)

Куда твой запад ни целуй, везде жопа)))

User wasja39, 31.01.2014 21:17 (#)
19108

Нужно работать с армией, призвав ее на свою сторону. Все это нужно делать срочно.

Но все это может оказаться бессмысленным. И поэтому оппозиции нужно продумать еще один путь - внезапной и насильственной смены власти. Если ее обезглавить, никто из ее наемников не пойдет под огонь непонятно за что. Решать нужно очень быстро. Очень. Через неделю-две может быть уже поздно.

User arfa, 31.01.2014 20:57 (#)

Откуда ветер дует?
http://zn.ua/UKRAINE/v-minoborony-gryadut-kadrovye-perestanovki-sbu-provodit-obyski-v-genshtabe-131358_.html

User wasja39, 31.01.2014 21:19 (#)
19108

Как офицеры позволяют чистить себя фсбшным, как бараны?! Пусть поднимаются на эту мразь и присоединяются к народу Украины! Неужели они хотят, чтобы их дети и внуки жили под бандитами и убийцами?!

User arfa, 31.01.2014 23:37 (#)

Коррупционеры - они, как говорится, и в Африке коррупционеры. Мозги набекрень - никуда от этого не денешься.

User arfa, 31.01.2014 21:10 (#)

Вот еще:
_http://crime.in.ua/statti/20140129/lebedev-v-boi
_http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/31/7012221/

User wasja39, 31.01.2014 21:21 (#)
19108

АРМИЯ, ТЫ С ЗОЛОТЫМИ УНИТАЗАМИ КРЕМЛЯ И ФСБ ИЛИ С ТВОИМ НАРОДОМ?

(комментарий удалён)
User natala, 31.01.2014 23:13 (#)
3006

"Украинские офицеры с завистью смотрят на своих российских коллег, которые получают сегодня от государства заслуженные внимание и заботу и в т.ч. материальные эквиваленты этой заботы: новое оружие, обмундирование, экипировку, необходимое количество топлива и боеприпасов для учебных мероприятий и тренировок, новое жилье, достойное денежное содержание. Уверен, что настоящие патриоты Украины из числа военных мечтают о союзе их страны с Россией и Белоруссией и создании единой, мощной и современной армии трех наших братских славянских государств."

Огурцов, почему украинские офицеры в массовом порядке не идут на службу в российскую армию, где всё так хорошо и чудесно? И за что хотят тогда судить Сердюкова, если армия в таком шоколаде?

User veller, 02.02.2014 19:14 (#)

natala, в России иностранных офицеров в Армию РФ не берут, нет таких законов. Второе, офицер - это не наёмник, который идёт служить туда, где лучше платят, вы вероятно не слыхали о таком понятии как патриотизм? И последнее, армия в РФ пока не в шоколаде, но бешеные конкурсы в военные училища имею место быть, т.е. положение выправляется и сердюковщину пережили уже.

User natala, 02.02.2014 19:43 (#)
3006

"natala, в России иностранных офицеров в Армию РФ не берут, нет таких законов."

Ой, я Вас прошу, когда надо, гражданство "делают", как Депардье, а также жителям Абхазии и Южной Осетии. Кстати в Севастополе многие офицеры - граждане Украины нелегально российское гражданство заимели в нарушение и российских законов о гражданстве.
-------------------------------
"Второе, офицер - это не наёмник, который идёт служить туда, где лучше платят, вы вероятно не слыхали о таком понятии как патриотизм?"

О таком понятии как патриотизм конечно слыхала. Как тут не услышать, куда ни плюнь в это понятие утыкаешься. Только здаётся мне, что в России патриотизм именно "понятие" (как Вы хорошо выразились), а не реальное чувство.
------------------------------------
"армия в РФ пока не в шоколаде"

ну что Вы такое говорите? А вот уважаемый мною г-н Огурцов написал в комментарии выше:
"Украинские офицеры с завистью смотрят на своих российских коллег, которые получают сегодня от государства заслуженные внимание и заботу и в т.ч. материальные эквиваленты этой заботы: новое оружие, обмундирование, экипировку, необходимое количество топлива и боеприпасов для учебных мероприятий и тренировок, новое жилье, достойное денежное содержание."
Что ж Вы так авторитет г-на Огурцова подрываете? Нехорошо это. Правда г-н Огурцов не ответил на мой вопросик: "И за что хотят тогда судить Сердюкова, если армия в таком шоколаде?" Ну ладно, он часто не отвечает на мои вопросы, я привыкла.

User wasja39, 31.01.2014 21:49 (#)
19108

Украинская власть хочет решить проблему Майдана огнеметами (документ):

>>Для охраны общественного порядка Захарченко потребовались реактивные огнеметы.
Министерство внутренних дел предложило внести в перечень спецсредств, применяемых милицией при охране общественного порядка, "Шмель" и "Шмель-М" – реактивные огнеметы российского производства, имеющие значительную дальность стрельбы и большую мощность. Об этом свидетельствует проект постановления Кабмина, имеющийся в распоряжении ZN.UA. "Шмель" и "Шмель-М" ("Джміль" и "Джміль-М") вписаны в раздел перечня спецсредств, где упоминаются ручные газовые гранаты и патроны с газовыми гранатами.<< Источник:

http://censor.net.ua/n269010 Источник: http://censor.net.ua/n269010

User diver3, 31.01.2014 21:54 (#)
4461

Мне кажется, что попытка использования армии разожжет гражданскую войну, т.к. выведет на сцену массу вооруженных и подготовленных людей, а Путьке только этого и надо.

, 31.01.2014 22:14 (#)
9059

Хозяин Земли Русской, Великий Князь Норд-Остский и Бесланский даст ему советы.
И мы даже знаем, какие советы.

User wasja39, 31.01.2014 22:20 (#)
19108

Илларионов: В течение недели Россия начнет тотальное давление на Украину:

http://gordonua.com/news/politics/Illarionov-V-techenie-nedeli-Rossiya-nachnet-totalnoe-davlenie-na-Ukrainu-7816.html

>>Илларионов высказал свое несогласие с мнением премьер-министра Польши Дональда Туска, что активное вмешательство России в дела Украины начнется после завершения Олимпиады в Сочи. Он считает, что это произойдет сразу же после ее открытия. "После торжественной церемонии открытия Олимпиады Россия начнет совершать действия качественно иного рода. Никакого ожидания завершения Олимпийских игр не будет. 7–8 февраля начнется давление на Украину по всем направлениям", – сказал он.<<

User wasja39, 31.01.2014 22:21 (#)
19108

Армия! Если ты хочешь спасти свою страну и свой народ, ты должна это сделать прямо сейчас! Вставай на сторону народа, объявляй военный переворот и назначай выборы!!! Уже через неделю будет поздно.

facebook.com algaleev [facebook.com], 31.01.2014 22:48 (#)
5203

Господа офицеры армии Украины. Не слушайте этих прокремлевских генералов. Будте со своим народом. Защищайте прекрасную Украину от таких подонков
из России типа путина,рагозина шойгу. Эти ястребы хотят таскать катаны из огня Вашими руками
ХАЙ ЖИВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УКРАИНА НА БЛАГО СВОЕГО НАРОДА.
Альберт Г

User ip_is_banned3, 01.02.2014 00:31 (#)

Ге, тебя опять из стационара выпустили?

User guayadeque1, 01.02.2014 00:57 (#)
3265

АМИНЬ!

(комментарий удалён)
User victor321, 01.02.2014 09:04 (#)
24045

А не пошел бы ты на.. куда подальше, стратег кухонный.

3705

Хм..... , а пускай армия выйдет на "майдан " - это будет или Традицией Совдепии ( а ну-ка дружно вспомнили Выплеск Жизни в тамбовщине и дела Маршала Тухачевского по подавлению этого ...) или ........., выпустят "джина" из бутылки ....., а как там дальше будет , кто знает - а вдруг на "рейде" встанет "броненосец потёмкин" ....

и позднее , очередной "эйзенштейн" сделает продолжение ....

олег воронков-вершинин , нехакамада .

User daush, 01.02.2014 21:26 (#)
4216

Обращаться к армейской верхушке бессмысленно - это наверняка люди яныка. А всем остальным решение все равно принимать придется. Либо признать: мое дело - баранье и согласиться стрелять в восставших людей, тихо сходя с ума (потому что это - не Афган, это хуже) или переходить на сторону восставших, не дожидаясь, пока делать это прикажут командиры. У нынешнего противостояния, похоже, что мировой не будет. Отсидеться в казармах не удастся. Янук без власти - труп. Он и ведет себя как загнанный в угол зверь. Заметьте: выполнено на 100% только то, что было предъявлено в виде ультиматума. Если армия - пусть даже частями начнет переходить на сторону народа - победа оппозиции предрешена. Не бойтесь за власть - ей есть куда бежать. Англия, Лондон, острова всей морей и океанов, где у них заготовлено недоступное для простых смертных жилье - пусть бегут. А Майдану нужна поддержка!!!!!!! Или вы не один народ?? И не ваши бывшие одноклассники стоят сейчас на Майдане?? Ваши одноклассники свой выбор сделали, а вы???!!!

User veller, 02.02.2014 19:09 (#)

daush, а кто вам сказал, что те штурмовики с коктейлями молотова, дубинами в руках масках и камуфляже и есть тот самый народ???? кто им делегировал право выступать от имени народа???? Проходил какой то опрос хотя бы, я уж не говорю о референдуме, где весь украинский народ высказался бы за позицию, которую защищают штурмовики с Майдана? Я что то не слышал о таком! Поэтому пока не выяснено путём референдума состояние умов населения страны, всякие попытки склонять термин "народ" - политическая манструбация не более. А пытающийся выступить (самозванно!!) от имени народа - политический пустобрёх и провокатор, к которому вы и относитесь.

User veller, 02.02.2014 19:09 (#)

daush, а кто вам сказал, что те штурмовики с коктейлями молотова, дубинами в руках масках и камуфляже и есть тот самый народ???? кто им делегировал право выступать от имени народа???? Проходил какой то опрос хотя бы, я уж не говорю о референдуме, где весь украинский народ высказался бы за позицию, которую защищают штурмовики с Майдана? Я что то не слышал о таком! Поэтому пока не выяснено путём референдума состояние умов населения страны, всякие попытки склонять термин "народ" - политическая манструбация не более. А пытающийся выступить (самозванно!!) от имени народа - политический пустобрёх и провокатор, к которому вы и относитесь.