новость Не сойти нам с места

Украинская оппозиция отказывается выполнять требования закона об амнистии
30.01.2014
Майдановцы на улице Грушевского. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Майдановцы на улице Грушевского. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Власть должна освободить активистов из тюрем без всяких условий, заявил комендант Майдана Андрей Парубий. Требования закона об амнистии исполняться не будут. Баррикады на улице Грушевского останутся. "Там очень хорошие баррикады", - сказал Парубий. Закон об амнистии принят с нарушением конституционных норм, заявили лидеры оппозиции.


Комментарии
User wasja39, 30.01.2014 22:25 (#)
19108

Ребята, будьте начеку. "Болезнь" Яныка (вчера вроде сосуд лопнул, а седня диагноз - ОРЗ) может запросто быть способом откосить от ответственности за какие-нибудь неприятные события, вроде Варфоломеевской ночи. А он потом выйдет весь в белом и спасет народ. Бойтесь провокаций со стороны власти.

Я, кстати, заметил, что на Твиттере постоянно кто-то распространяет ложную инфу типа: снайперы на крышах! Или - Беркут избивает людей там-то - все туда. Или - слышны выстрелы и взрывы и т.п. Ну, не дословно, но смысл понятен. Короче, кричат "Волки! Волки!". Очень может быть, что хотят притупить внимание людей, чтобы они перестали обращать внимание на такие новости, как на спам и не откликнулись на похожую инфу, но уже настоящую.

, 30.01.2014 22:43 (#)
10955

Булатов нашелся. Подробности позже, - нардеп Стець

, 31.01.2014 01:10 (#)
10955

Булатова жестоко пытали: отрезали ухо и распинали на кресте
http://storage1.censor.net.ua/images/1/2/5/f/125fee113c850ddbf864b189caeae6e1/540x720.jpg

, 31.01.2014 01:10 (#)
10955

Лидер Автомайдана не знает, кто его похитил, но отметил, что мужчины разговаривали с русским акцентом.

User wasja39, 31.01.2014 01:22 (#)
19108

Ужасная фотография. Дай Бог, чтобы выжил человек. Это он еще известный, помогла гласность в его случае. А сколько десятков неизвестных людей пропало. Что с ними теперь?:((((

, 31.01.2014 01:34 (#)
10955

Вот потому, уроду сбежавшему на больничный, отступать некуда.

User wasja39, 31.01.2014 01:43 (#)
19108

На Твиттере сегодня вечером практически нет провокаторов. Дошло до пидарасов, видать, что люстрация - она всем люстрация. Наверняка и российских расшифруют.

, 31.01.2014 01:49 (#)
10955

Интересная статья на уаинфо - "Информационная война Саши «Стоматолога»" - "Кто руководит информационной войной против Евромайдана?"
http://uainfo.org/yandex/267667-informacionnaya-voyna-sashi-stomatologa.html

User wasja39, 31.01.2014 02:20 (#)
19108

Интересно. Ты глянь, тут же и пресса заработала. Представляю, какие шлюзы щас откроются.

Главное, ребята, не забыть главное, потому что это - глaвное. Люстрация, люстрация, люстрация. Как в Грузии при Саакашвилли. Даже и выдумывать ничего не надо, просто перенять.

User wasja39, 31.01.2014 01:19 (#)
19108

Это вообще люди или нет?:(((((

, 31.01.2014 02:05 (#)
10955

Интересный факт.Во всех случаях пыток, истязатели требуют ответ на вопрос кто финансирует майдан и кто им руководит. Бестолочи, продажные безмозглые у которых нет ничего святого, даже не представляют, что такое самоорганизация и поддержка миллионов людей.

User wasja39, 31.01.2014 02:10 (#)
19108

ИМХО, они ищут слабое звено для того, чтобы сварганить фильмец навроде того Мамонтова с Таргамадзе, "купившим Болотную". И выбить какие-нидь абсурдные признания для того, чтобы объединить все в одно большое делопроизводство под названием "Как я продавал Украину Маккейну".

User wasja39, 31.01.2014 01:19 (#)
19108

Если бы не давление Майдана и стойкость людей, его бы, может, тоже убили бы. Выпустили еще и благодаря тому, что его друзья сами искали его и вчера опубликовали следующую инфу:

http://censor.net.ua/news/268664/bulatov_ischez_nakanune_aktsii_protiv_klyueva_niti_vedut_k_zamglavy_ap_chmyryu_i_k_chebotarevu_yavorivskiyi

User daush, 30.01.2014 23:54 (#)
4216

"Власть должна освободить активистов из тюрем без всяких условий" - правильная позиция. Власть которая ни за что не отвечает - это уже не власть. Смешно сказать: больше всего представителей нынешней украинской власти беспокоит то, что у нее забрали рабочие кабинеты и стулья. Они, похоже, уже считают их своей собственностью. Видимо только пониманием того, как тяжело жить без приватизированного кабинета и стула можно объяснить то, что с протестантами поделились двумя зданиями

User natala, 31.01.2014 00:25 (#)
3006

"Наша позиция неизменна. Мы не можем менять людей на помещение. Власть должна людей, которые сидят в тюрьмах, отпустить в одностороннем порядке, - отметил Парубий...."

Вполне нормальная позиция. Людей надо освобождать без каких-то условий. Амнистия проводится без условий.

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 31.01.2014 01:52 (#)

Беркут усрется после первого серьезного противодействия. А оно, уверяю будет. Даже если разгонят, джальше что? Через 24 часа соберется миллион людей. Что будет делать?

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 31.01.2014 02:19 (#)

Никто не идет посмотреть. То, что лидеры были нерешительные, так уже есть новые лидеры и люди придут и будут действовать.

User sovet2000, 31.01.2014 00:42 (#)
17173

Украина бездарно потеряла 20 лет. Причиной её экономического и политического паралича я назову привычное при СССР иждивенчество, сохранившееся после распада Союза в виде попрошайничества как способа выжить.
Украина-больной, отставший от стада ТС олень.
Циничная Европа-волчья стая со своим всем известным пастырем начала её драть, откусывая куски в виде областей.
Почему такое стало воэможным?

Вернёмся в президентские выборы 2110 года.
В финал президентской гонки вышли Янукович и Тимошенко.
Для чистоты нашего анализа не будем говорить об остальных кандидатах.

Итак, Янукович.
Его предвыборная программа 2010 года была абсолютно декларативно- заклинательная, в доказательство этому ничего за три года не выполнено.
http://vibori.in.ua/.../427-predvibornaya-programa...

Юлия Тимошенко.
Её программа содержала реальные механизмы улучшения жизни украинцев. Этот человек привык доводить до конца все дела и исполнять обещанное.
http://www.tymoshenko.ua/ru/article/axeawa5s

Которая Украина сохранила бы суверенитет-Януковича или Тимошенко?
Конечно, Тимошенко.
Поэтому Запад поставил на президентство В.Януковича. С понятной теперь всем перспективой.
Многие неловкие телодвижения Януковича будто срежиссированы-например, предновогодний жёсткий разгон мирного майдана.
Украина взбунтовалась. Теперь самый главный вопрос-с какой стороны света, запада или востока, придут миротворцы.
С оружием, конечно.

(комментарий удалён)
User sovet2000, 31.01.2014 01:27 (#)
17173

"Яблочко" на нефтегазовых трубах?)))
А насчёт операции по изгнанию коренного населения-вспомните Косово...

(комментарий удалён)
User sovet2000, 31.01.2014 01:47 (#)
17173

Самое вменяемое-это дно Чёрного, Балтийского морей.
И-операции по кройке и шитью новых территорий никогда не закончатся, пока человеки населяют нашу планету.

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 31.01.2014 02:03 (#)

Вы оба серьезные конструкторы. На Вашем месте, я бы за докторскую сел.

User sovet2000, 31.01.2014 11:17 (#)
17173

История пишет)

User sovet2000, 31.01.2014 11:16 (#)
17173

Батька непредсказуем.

5480

"Самое вменяемое-это дно Чёрного"

Вы бы узнали про Чёрное Море побольше.
Там несметные скопления сероводорода, туда вообще нельзя лезть - чем это может обернуться, какой природной катастрофой, даже трудно себе представить!

User sovet2000, 31.01.2014 21:08 (#)
17173

Господам инженерам виднее)
Кто помнит аварию на газопроводе под Ашой при совке? В море хотя бы людей нет.

5480

Я помню и извините, даже лучше Вас - это случилось уже на терр. Башкирии, но на Ашинском(Аша - Чел. обл.) перегоне.
Вообще-то, это были два НАШИХ поезда, где большая часть людей были мои земляки. В этом аду заживо сгорели три девочки проводницы с которыми я учился н одном потоке. Именно на этом поезде я каждыйраз ездил в Ростов - туда и обратно.
Примерно через месяц я проезжал ЭТО МЕСТО.
Насчёт дна Чёрного Моря, всё-таки узнайте. Никто и никогда не станет прикасаться к дну этого моря, еще аз повторяю - последствия непредсказуемы!

User sovet2000, 31.01.2014 23:12 (#)
17173

Да, я имел в виду эту катастрофу. Ужас.
Но хотим мы или нет-жертвы будут. В нашей власти возможно лишь количество их максимально уменьшить. Человечество всегда платит за комфорт-даже лесозаготовитель, нечаянно придавленный сосной.

User gadfly85, 31.01.2014 00:54 (#)

У Януковича есть одна большая проблема - он думает, что может кого-то надурить. Что можно открыто торгануть страной и выдать это за блестящий стратегический шаг. Или клепануть пакет репрессивных законов, а потом рассказывать, что "в Европе то же самое" - и ждать, что в это кто-то поверит. Теперь он заставил свою клику принять совершенно бестолковый закон, который не будет иметь ровным счётом никакого эффекта, - и теперь заявляет, что он-де сделал всё, что мог. И снова думает, что - прокатит. Да не прокатит, Витя! Собирай манатки, пока не поздно.

User wasja39, 31.01.2014 01:15 (#)
19108

Прикол:

>>Лидер байкерского клуба "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов рассказал, что его коллеги патрулируют улицы, чтобы не пустить "каннибалов" из Киева.
Об этом он рассказал журналистам, сообщает сайт мотоклуба.
Как рассказал "Хирург" байкеры взялись "охранять украинские города от радикалов и провокаторов".
По его словам, патрули мотоциклистов проходят в Севастополе, Симферополе, Харькове, Луганске и других городах.
Мотоциклисты несут круглосуточную вахту у зданий администрации и прочих важных городских объектах.
"Ночные волки" не будут сидеть "под плинтусом" в тяжелый для страны момент. Они будут со своими людьми", - заявил "Хирург".<<

Обратите внимание, он говорит о "своих людях". То ли он украинцев так называет, то ли бандитов - дружков презика. Короче, под плинтусом сидеть не хочет, но во Львовскую губернию тоже особо не едет.:))))

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/01/30/7012064/

(комментарий удалён)
User kindrat_kiev, 31.01.2014 01:55 (#)

Я бы сказал, что территория экстрима, это та, где живет много таких, как ты.

, 31.01.2014 02:14 (#)
9059

Какие компромиссы могут быть с Януковичами (отцом и сыном, который фактически правит), их гнусным кланом, с отмороженными силовиками и "Беркутом", "титушками", завезенными из России спецназовцами, с тоталитарным охвостьем украинского принтера и прочими государственными изменниками - какие компромиссы могут быть после зверского избиения мирных демонстрантов-студентов, арестов и похищений раненых в больницах, пыток и убийств и других злодеяний?

Верить правящим тоталитарным подонкам и их сообщникам нельзя ни в чем.

Несомненно, Янукович и его покровитель Путин, их гнусные сообщники только и мечтают о мести.

Кто верит или делает вид, что верит - дурак или предатель.

Все три узурпатора - наглые, циничные, насквозь лживые, мстительные подонки.

Они отлично усвоили совет Макиавелли о полезности лживых клятв и о том, что государь на самом деле не связан никакими клятвами, а технический предлог их нарушить самым подлым образом всегда найдется - или может быть состряпан.

15763

да они уже не знают, что придумать лишь бы задержать противостояние. тупая продажная оппозиция. никто вам не верит, подстилки американские!! рыги с коммунистами правильно проголосовали - потому что этот закон примирительный!! а эти кретины бандеровские никак не успокоятся