новость Верховная рада отменила большинство репрессивных законов

28.01.2014
Верховная Рада. Фото с сайта kolo.poltava.ua

Верховная Рада. Фото с сайта kolo.poltava.ua

Верховная рада отменила девять из 11 репрессивных законов, принятых 16 января. Голосование происходило пакетом. За отмену законов проголосовал 361 из 412 зарегистрированных в зале депутатов. Не голосовала в полном составе фракция КПУ. Объявлен перерыв для продолжения переговоров, в том числе и относительно закона об амнистии.


Комментарии
User karuselʹ, 28.01.2014 16:19 (#)
22481

Что делать с МВД, судами и прокурорами?

(комментарий удалён)
User karuselʹ, 28.01.2014 16:36 (#)
22481

Не представляю, что Захарченко и компания причастная к криминальным действиям силовиков просто так сдастся.

User antip___utin, 28.01.2014 16:54 (#)
10331

Естественно, он сам не сдастся, и Янук его не сдаст, и Беркут в любом случае не сдастся, и другие внутренние подразделения вроде Омеги и Грифона.
Пожалуй, только армия сможет усмирить эту пернатую погань.

User karuselʹ, 28.01.2014 17:04 (#)
22481

Открываются подробности ночных переговоров, оппозиции с януковичем.
"Когда вчера поднимался этот вопрос, то звучал срок до одной недели - вопрос создания нового правительства", - сказал Тягнибок.

По его словам, Президент вынужден будет подписать указ об отставке Николая Азарова с поста премьера.

"Если он не подпишет, тогда перечеркивается вся схема (договоренностей - ред.). Тогда все перечеркивается и возвращается обратно. Другое дело, что он пока не подписывает, потому что у него есть определенные желания договариваться, говорить. Я так понимаю, что ему нужна кандидатура нового руководителя правительства", - сказал Тягнибок.
Он предположил, что Президент хочет одновременно с указом об отставке правительства дать представление на назначение нового премьер-министра.

Тягнибок отметил, что вчера во время встречи с оппозицией говорилось также о том, что нужно менять не только правительство, но и систему власти.Источник: http://censor.net.ua/n268464

Он напомнил, что Президент предлагал оппозиции сформировать правительство и взять на себя ответственность.

"Президент сказал: вы же не согласны на то, что я забираю Азарова и назначаю Арбузова, Клюева назначаю. Какая разница ? Правительство такое же. Та же группа людей. Поэтому я говорю - берите на себя ответственность - создавайте правительство", - процитировал Тягнибок слова Президента.Источник
Тягнибок отметил, что было предложено два варианта: либо оппозиция берет на себя полную ответственность, либо создается коалиционное правительство.

По словам Тягнибока, говоря о кандидатуре лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка на должность премьера, Янукович* даже сказал такую фразу: "Мол, вы же меня критиковали, что я
завалил евроинтеграционное направление. Прошу очень - ты будешь назначен премьер-министром, вот и реализовывай евроинтеграцию".
По мнению Тягнибока, Президент воспринял требование людей о необходимости завершения евроинтеграционных процедур, но он хочет сделать это «руками оппозиции».

"Откровенно скажу, мы попали в ножницы, поэтому отказаться от правительства - значит отказаться от ответственности, и это моментально ухудшит отношения с международным сообществом, так и Америка, и Европа на этом настаивают - на формировании какого-то коалиционного правительства. Они считают, что это выход из ситуации. С другой стороны, с какой радости мы будем принимать совместную ответственность за все, что делается в государстве. Вы поймете, что значит сейчас идти работать в правительство, притом что государство фактически в дефолте, казна пустая? Что идти целовать дверцы и радоваться, что ты занимаешь какой-то кабинет? В этом нет никакой логики ", - сказал Тягнибок.

Он подчеркнул, что переговорный процесс между властью и оппозицией продолжается.

User antip___utin, 28.01.2014 17:11 (#)
10331

Единственно правильная позиция - отказываться от участия в правительстве до полной смены всего государственного устройства (конституция, новые выборы и т.д.)

User nanoscience, 28.01.2014 18:10 (#)
3460

и еще конфетку, в рот.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 22:25 (#)
24373

Г-н antip___utin, Вы ж думайте КАК ЭТО СДЕЛАТЬ, а не просто , чтоб оно "само" сделалось! Я . например считаю, что либо надо додавливать Янука, но тогда страна на какое-то время останется без управления, либо уже вводить некоторых членов альтернативного Правительства , предложенных Майданов и назначать сроки перевыборов.

User antip___utin, 28.01.2014 22:37 (#)
10331

Нет, не вводить.
Пусть нынешняя власть целиком почувствует последствия своего грабежа на своей шкуре. Пусть все возрастающая злость людей идет по правильному адресу.
Время работает на украинцев. Каждый день стояния майдана дает надежду людям в регионах, которые реально берут власть в свои руки и гонят оттуда ставленников банды. Когда половина регионов будет независима - тогда требование изменения конституции и досрочных перевыборов нельзя будет игнорировать.

User antip___utin, 28.01.2014 22:39 (#)
10331

К тому же не забудьте, что требуется время для создания местных отрядов самообороны, которые могли бы с оружием в руках противостоять беркутне. Эти отряды сейчас создаются.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 22:57 (#)
24373

Извините, Вы как мне кажется сами себе и противоречите ::
а) "которые реально берут власть в свои руки и гонят оттуда ставленников банды. Когда половина регионов будет независима..."
б)" не забудьте, что требуется время для создания местных отрядов самообороны, которые могли бы с оружием в руках противостоять беркутне"
Процесс , по моему, должен идти параллельно..

User antip___utin, 28.01.2014 23:10 (#)
10331

Не вижу противоречия. И там, и там я говорю, что время работает на сопротивления. А сейчас войти в правительство - погубить все, ибо это означает взять ответственность за все, что эта банда творила 4 года, на себя. Нужно быть идиотом, чтобы делать это, когда система еще не сломана. Слава Богу, Яценюк и Кличко показали, что они по меньшей мере не идиоты)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 23:51 (#)
24373

"Не вижу противоречия". ===Только б рад, чтоб его не было, но противоречие по-моему в том, что уже с помощью нагнанных фтицов и "титушек " в некоторых местах здания админов отобрали взад, или это не так ?

User antip___utin, 29.01.2014 02:23 (#)
10331

Так. Но это территории, за которые борьба еще впереди. Там тоже время работает на сопротивление, ибо люди стали только злее, и вопрос времени, когда они скинут эту погань.

User bars13, 28.01.2014 17:22 (#)

спасибо за инфо,karusel.... молодец,Тягнибок.

User sergij8, 28.01.2014 18:13 (#)

Армия такого же пернатого министра - Лебедева? Никада!

User antip___utin, 28.01.2014 18:38 (#)
10331

Ну... министры не вечны, да и выйти из подчинения командиры могут. Но это если много крови литься начнет.

User d44yuriy, 28.01.2014 20:06 (#)
10546

Пока что Лебедев заявил, что армия вмешиваться не будет.

User chipolinoff, 28.01.2014 18:16 (#)
15525

Сцуки! Осквернили доброе имя благородной птицы, как гитлеровские нацисты осквернили индийский символ счастья и плодородия - свастику!

User antip___utin, 28.01.2014 18:36 (#)
10331

Ну, разве что сразу назваться как-нибудь вроде "вонючка" или "колючка" (чтоб никого не оскорблять)))). Или просто - отряд спецназа "Урод")))))

User sova46, 28.01.2014 23:03 (#)
28204

Немедленно заменить название "Беркут" на "Стервятник"!

User antip___utin, 29.01.2014 11:51 (#)
10331

Так тоже можно)))

User kindrat_kiev, 29.01.2014 10:03 (#)

Да будет Вам известно, что Грифон в 90 % вообще не при делах. Он охраняет суды. А Беркут скоро весь по больницам будет, потому что болеет птица. Пневмония у нее массовая. И не надо их усмирять. Им денег не дадут они разбегутся сами. Янук сам уже думает, чтоб его не сдали. Ахметов понял ситуацию, что витьки его рано или поздно сожрут. Он контролирует до 60 депутатов. Он будет двигаться в сторону другого, нового президента. Верным сигналом будет назначение нового премьер - министра. Если будет не с когорты витьков, то значит Ринат вступил в игру.

User antip___utin, 29.01.2014 11:50 (#)
10331

Им денег не дадут они разбегутся сами.
=====
Денег им дают и будут давать еще больше, судя по планам набрать их вшестеро больше. И наемникам дают стабильно. на это деньги всегда будут.

User chipolinoff, 28.01.2014 18:14 (#)
15525

У них есть только два пути: - в рашку или к бацьке.

User wasja39, 28.01.2014 18:30 (#)
19108

Тревожные новости:

>>В восточной Украине “титушкам” раздают оружие и удостоверения СМИ<<
http://evromaydan.net/28-01-2014/news/912

>>В Штабе национального сопротивления есть информация о намерениях введения чрезвычайного положения:
http://censor.net.ua/n268470 Источник: http://censor.net.ua/n268470

>>Єфремов зізнався, що влада не контролює силовиків<<
http://espreso.tv/new/2014/01/28/yefremov_ziznavsya_scho_vlada_ne_kontrolyuye_sylovykiv

>>Амбиции силовиков ставят под угрозу компромисс и мир в Украине, - эксперт Сторонниками силового сценария в окружении Президента могут быть лишь представители силового блока в правительстве, чьи действия привели к эскалации общественного конфликта. Такое мнение высказал политолог Владимир Цибулько.«Ко мне стекается информация из разных регионов. В частности, что сегодня в Киев массово свозят силовиков из налогового ведомства, снимаются милицейские отряды с разных направлений, в том числе, и с охраны режимных объектов, мест заключения и т.п. Источник:
http://censor.net.ua/n268458 Источник: http://censor.net.ua/n268458

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 22:28 (#)
24373

+ !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.01.2014 12:18 (#)
24373

Из Донецка, ув.pumagold, но в основном исполнял не политические, а "технические " функции, что на мой взгляд хорошо, - есть опыт. Да к тому же он - И.О. , как покажет себя так и продолжит или нет. :))

livejournal.com arkadyz1 [livejournal.com], 29.01.2014 00:58 (#)
9887

Один из самых тяжёлых вопросов в данной ситуации. С одной стороны, судьи должны быть абсолютно независимы, хорошо обеспечены и максимально защищены, чтобы реально быть третьей веткой власти. С другой стороны, все же видели их зависимость и ангажированность. Выборочная люстрация? Кто проводит, кто принимает решение?
МВД вообще особый случай - это куча народу, привыкшая к неограниченной власти, к безнаказанности. Уволить всех - значит создать толпу люмпенов, которую в нужный момент подхватят очередные любители половить рыбку в мутной воде. А на будущее разумным вариантом было бы избирать руководителей полиции города и области (типа шерифов), которые уже сами набирают команду. Тогда, если народу не нравится текущий руководитель, его можно переизбрать. И подчиняться он должен будет своему городу/области, а не центральной власти.
Прокуроры (то есть люди, обязанные следить за соблюдением законности - молодцы, "хорошо" следили!) - этих таки да гнать и избирать (и переизбирать!) совсем новых, не запачканных. Опять же - выборность как ответственность перед своим народом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 22:31 (#)
24373

"Вместе с тем оппозиция считает, что термин амнистия употреблять нельзя,"=====Да и чисто формально :НИКТО ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ НЕ НАРУШАЛ ЗАКОН (включая и отмененный) И НИКТО ИЗ НИХ НЕ БЫЛ ОСУЖДЕН СУДОМ! ПРИ ЧЕМ ТУТ "АМНИСТИЯ"!*?

, 28.01.2014 16:25 (#)

Какая завидная прынцыпиальнасть)).

User robbi, 28.01.2014 16:25 (#)

Интересные дела: компартия против революции.
То есть подтверждение того, что данный режим - продолжение коммунистического

User feofanluck, 29.01.2014 00:15 (#)

Вот именно так и есть--потому-то и изменить его так трудно...

(комментарий удалён)
User dron22, 28.01.2014 17:15 (#)
21301

будут и в следующей Раде - у них процентов 5 - твердый электорат: старики вымирают, но им на смену приходят молодые безмозглые совки с мозгами промытыми ПутинТВ.

User indipec, 28.01.2014 17:28 (#)

Я читал, что в ряде мест Украины народными радами компартия и ее символика уже запрещены. Это надо сделать повсеместным.

User chipolinoff, 28.01.2014 18:19 (#)
15525

и не только компартии, ещё и партия регионов объявлена в не закона.)))

User arfa, 28.01.2014 22:10 (#)

Мониторинг событий здесь:
_http://ogo.ua/articles/view/2014-01-28/46961.html

User natala, 28.01.2014 18:35 (#)
3006

"Не голосовала в полном составе фракция КПУ. " Думаю, в следующей Раде её уже не будет."

И слава богу. Удивляюсь вообще, что в Украине за этих птеродактилей ещё кто-то голосует.

User orge, 28.01.2014 20:58 (#)
4479

Тот факт, что на последних парламентских выборах КПУ не получила ни одного места в одномандатных округах, говорит о том, что выборы были сфальсифицированы, и Янык дал им с барского плеча 13%. На двух предыдущих выборах они не брали больше 4-5%.

User bars13, 28.01.2014 16:34 (#)

пока только убрали кучу(shegnady)которуя сами и наложили,ключевые вопросы так и не начали решаться.Это примерно как у нас:освободили после годичных мучений в тюрьме некотoрых болотных узников и УЖЕ хорошо,при этом забыли против ЧЕГО они протестовали ( и это ЧЕГО живёт спокойно)

User tkalich, 28.01.2014 16:39 (#)
3709

valery_ukraine: "Думаю, в следующей Раде её уже не будет. И запрещать не надо."

не обольщайте себя и других.
эту заразу надо уничтожать вместе с корнем.
не повторяйте наших ошибок.
это мы обречены ходить по кругу, наступая на одни и те же грабли.

User dedoln, 28.01.2014 16:59 (#)

Абсолютно с Вами согласен, но тут, как раз тот случай, когда одно другому не мешает. За них голосует, в основном, ностальгирующий по союзу "совок", а его с каждым годом становиться меньше. Ну а то,что симоненковцы голосуют только за бабло, похоже должно дойти сейчас и до самых ярых приверженцев левых взглядов...

User antip___utin, 28.01.2014 17:14 (#)
10331

Маргиналов и люмпенов в Украине достаточно, особенно на Востоке. Ткалич прав - запрет нужен, как сделали в Львивщине.

User dedoln, 29.01.2014 19:29 (#)

Не факт, к сожалению, что это удастся сделать по всей Украине. Но меня обнадеживают несколько фактов. Первое - на прошлых выборах не прошел ни один коммунист мажоритарщик. Второе - из политики уже исчезли все левацкие партии (социалисты, витренковцы, аграрии и т.п.), которые при своем развали чуть подпитывали симоненковцев. И третье - на последних выборах они были достаточно близко к границе прохода в Раду. Так что шанс у них будет, я думаю, только в случае развала партии регионов.

User tkalich, 28.01.2014 17:58 (#)
3709

рад, что Вы придерживаетесь трезвых взлядов.
удачи Вам!

User karuselʹ, 28.01.2014 17:11 (#)
22481

В распоряжение Штаба национального сопротивления поступила информация о том, что в воинские части по всей Украине направлена ​​телеграмма «Буран» (срочная), за подписью и.о. начальника Генерального штаба министерства обороны генерал - лейтенанта Думанского, в которой указывается на необходимость проведения срочных сборов офицеров с целью подготовки обращения к президенту Украины о необходимости введения чрезвычайного положения.

User bars13, 28.01.2014 17:25 (#)

////сборов офицеров с целью подготовки обращения////..чтобы написать обращение нужно провести сборы офицеров?

User karuselʹ, 28.01.2014 17:27 (#)
22481

Чёрт их знает.ГКЧП готовят?

(комментарий удалён)
User sergij8, 28.01.2014 23:24 (#)

Ну, если запрещает закон:)

(комментарий удалён)
User sergij8, 28.01.2014 23:56 (#)

Режим предполагает задействование тех, кто, по возможной задумке АП, будут 1) инициировать его введение - такими вот обращениями и 2) согласятся со своей - еще не известной им в деталях - задачей наперед. И это, извините, не совсем "профсоюз дворников"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sergij8, 29.01.2014 17:40 (#)

Спасибо. Думаю, что Гриценко сегодня в УП Вы тоже читали?

User nanoscience, 28.01.2014 17:14 (#)
3460

Казана пуста? А где же 15 миллиардов?

User karuselʹ, 28.01.2014 17:16 (#)
22481

На памперсы потрачены.

User berendey, 28.01.2014 19:21 (#)
21622

Хм. А Вы уверены, что они дошли до Украины?

(комментарий удалён)
User berendey, 28.01.2014 21:42 (#)
21622

Пожалуйста, смотрите чуть ниже.

User d44yuriy, 28.01.2014 20:08 (#)
10546

Пока даже официально выделено лишь 3 млрд.

User berendey, 28.01.2014 21:40 (#)
21622

Ну, разговор-то, совсем, опять, простой: сколько его ни корми ...
Пока ложка ко рту идёт — сколько на лапу раздающего упадёт?
И кормящийся об этом знает и в совершенно не ропщет.

2976

"За отмену законов проголосовал 361 из 412 зарегистрированных в зале депутатов."
Вот видите, можете если хотите!
А теперь так же дружно, 361 из 412, голосуем за самороспуск и новые выборы!

3705

В условиях сегодняшнего - "заседания" какой-то там Рады - это не просто театр Абсурда , но и элемент из жизни Дурдома ....

.....например- они там что-то отменили : для чего они это сделали - ради Жизни и Человека или ради продолжения всё Тех же интересов которые есть у Хозяев Денег и у Хозяев Ряженой Украины !!!!!

....... Кто такой Азаров и что такое премьерство в Киеве ( не могу я это называть Украиной ) - Это ничто в степени бесконечности!!! Премьер в Киеве - это пустой звук в пустыне Атакама в ночи ....

Все эти манёвры , по сути, это Побрякушка для пупсика - чтобы отвлечь и развлечь сосунка !!!

Мне даже неулыбнуться - настолько всё уже знакомо ........

Запомните , повоторяю : обманут -купят и сольют протест в Ничто !!! Совдепия , что тут "бодаться " - безнадёга ....

олег воронков-вершинин.

User frdred, 28.01.2014 17:39 (#)
22452

"В понедельник ЦБ РФ выпустил официальное предупреждение для граждан и юридических лиц о незаконности использования виртуальных валют для обмена на рубли, иностранную валюту, а также товары и услуги на территории РФ. Также ЦБ напомнил о том, что в соответствии с федеральным законом выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается. Более того, по мнению руководства ЦБ предоставление российскими юрлицами услуг по обмену виртуальных валют на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

И в дополнение - в США арестован заместитель председателя Bitcoin Foundation, глава биржи криптовалюты биткоин BitInstant Чарли Шрем. Его обвиняют в причастности к отмыванию денег. Чарли Шрем был задержан 26 января в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. Прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара сообщил, что полиция раскрыла преступную схему по отмыванию денег с помощью виртуальной валюты биткоин."

12982

Азаров подал в отставку, Янукович полностью отменил репрессивные законы, и это говорит о том, что Украинская Антикоммунистическая революция фактически победила!
Однако украинским антикоммунистическим повстанцам, сейчас нельзя никак спешить!
Чтобы сохранить свои революционные завоевания, и опять не допустить до власти разную рвань типа Юли Тимошенко, надо срочно вооружаться настоящим боевым оружием и брать под контроль всю территорию Украины!
Руки украинцев теперь должны тянуться не к булыжникам и петардам, а к ружейным пирамидам!

(комментарий удалён)
User novenkij, 28.01.2014 19:17 (#)
24654

Да, только так. Я вообще-то не понимаю, чего добился Майдан по сравнению с ситуацией, которая привела к Майдану. Радуемся по принципу "... а теперь выведи из дома козу?"

(комментарий удалён)
User sergij8, 29.01.2014 00:05 (#)

"Или надо шобы непременно усе и сразу?"
Нет, но - с главным бы не опоздать... А такая опасность с каждым ЧАСОМ все отчетливее. Неужто не видите?

User antip___utin, 29.01.2014 03:16 (#)
10331

Как минимум десять областей сверг власть Януковича и запретил у себя его банду. Это не результат?

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.01.2014 11:07 (#)
24654

Вот и я о том же - об активности

User novenkij, 29.01.2014 11:07 (#)
24654

Они постараются реставрировать старые порядки

User zwezerr, 28.01.2014 18:20 (#)
5487

О!

User zvirblis_317, 28.01.2014 18:56 (#)
21611

Молодцы украинцы! Россияне, а вы иде? Ладно москву раскормили, но глубинка чего молчит?

User novenkij, 28.01.2014 19:05 (#)
24654

Остатки бабла распределяется обратно пропорционально расстоянию от Москвы. Кому не досталось - тот слишком далеко от Москвы.

User zvirblis_317, 28.01.2014 19:18 (#)
21611

Так неужели этих обьедков хватает, чтоб молчать?

User novenkij, 28.01.2014 19:23 (#)
24654

Во-первых, за отсутствием рыночных отношений потребности не возрастают, а во-вторых, кричи хоть лопни - без толку, далеко потому как.

User frdred, 28.01.2014 21:45 (#)
22452

глубинка выплачивает кредиты из последних сил за смартфоны и лады гранты и ....все!

User antip___utin, 29.01.2014 03:18 (#)
10331

Россияне, а вы иде?
===
Увы, мы - в ***де..........

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 19:22 (#)
21611

Да менять надо и президента и Раду... Чтоб дрались в Парламенте, как в Великобритании, иначе дело труба...

User novenkij, 28.01.2014 19:36 (#)
24654

Собственно, ничего не меняется, все остаются на своих местах, за исключением Азарова. Остаются на местах и продолжают свою политику. Как-то нехорошо получается, что компромисс - верный проигрыш.
Вот смотрю ехрesso, а там некто Владимир Дристюк угрожает приезжим украинцам: мол, наши овечки смрные, не сметь подбивать. Уйдёт Майдан, коммуняки и воры останутся на своих местах и считай напрасной была борьба.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 20:14 (#)
21611

Жена (дура) специально нарыла в инете Фила Коллинза, когда он еще был с Дженесиз, песню "Мама", и загнала меня в транс... Эта песня у меня звучала в ушах всю войну... Она знает, и меня ею "вышибает"... изредка...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 20:38 (#)
21611

Ой, не надо... У нас всех свои заморочки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 21:44 (#)
21611

Пума, ёшкин кот, да не знал я тогда английского! Музыка и голос зацепили, и всё... Как Вы думаете? Зря? На дурь повелся?

User zvirblis_317, 28.01.2014 21:33 (#)
21611

Может у кого-то звучал Элвис, у кого-то Битлы... А у меня звучала "Мама" Коллинза... Разве я виноват?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 22:22 (#)
21611

Пума, вы же знаете, что я Вас люблю, как очень человечную Женщину... А все эти песенки - херня на постном масле :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 22:31 (#)
21611

;)

User frdred, 28.01.2014 21:50 (#)
22452

http://www.youtube.com/watch?v=IdQdv-f1xHE

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 22:16 (#)
21611

Спасибо, Дзен. Я перевода так и не знал. Вот звучала песня, и всё... И так все полтора года...

User andrey_62, 28.01.2014 22:21 (#)
3180

САНЯ! Умоляю - вкратце, в трех-пяти словах - хронику дня по Украине! Я знаю, что ты сможешь :-) :-) :-) :-)
Сегодня весь день на работе без сети и даже без ЭХИ, а по приходе и дома все глючило. Вот только настроил. ВААЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ :-(

User zvirblis_317, 28.01.2014 22:34 (#)
21611

Андрюха, я тоже нихрена не знаю!

User andrey_62, 28.01.2014 22:47 (#)
3180

Ясно. Я пока понял только то, что снят Азаров и Рада в полный рост отменяет новые "законы".

Читаю сейчас Борко - ПРОСТО ЖУТЬ!!! Если будет обвинительный приговор - это будет приговор всему режиму.

User zvirblis_317, 28.01.2014 22:53 (#)
21611

Если будет обвинительный приговор - это будет приговор всему режиму.
---------------------
А режим об этом знает? Думаю, что знает...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.01.2014 23:07 (#)
3180

Благодарю, Пума :-) :-) :-)
Да, еще я успел заметить, что Майдан продолжается - и как-то сразу на душе стало спокойно. А то в зомбоящике (пока сидел без сети) бубнят украина-украина, я весь на нерве издергался. Не вслушиваться же в их вранье...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.01.2014 23:22 (#)
3180

Та я не сидел - просто настраивал подключение и полувынужденно слушал:
" конгресс, немцы какие- то … Голова пухнет." :-) :-) :-) :-)

Теперь ясно - ничего РЕАЛЬНОГО пока не произошло.

User zvirblis_317, 28.01.2014 23:29 (#)
21611

" конгресс, немцы какие- то … Голова пухнет."
---------------------
:))))))))))))))

User andrey_62, 28.01.2014 23:40 (#)
3180

Это произведение вообще надо учить в школе - наизусть!
А фильм показывать в новогоднюю ночь - вместо "Иронии..."

User zvirblis_317, 29.01.2014 00:31 (#)
21611

Я всеми четырьмя ЗА!

User zvirblis_317, 29.01.2014 00:37 (#)
21611

А ты не заметил, что этот фильм перестали показывать? Сильно он им по черепушке долбит :)))

User andrey_62, 29.01.2014 00:43 (#)
3180

Еще бы - его ж с первого показа разобрали на цитаты! А сегодня от живых персонажей все органы власти ломятся.

Дохрена чего у нас сегодня низззя - одним интернетом и живы.

User zvirblis_317, 29.01.2014 00:46 (#)
21611

А сегодня от живых персонажей все органы власти ломятся.
-------------------
Хорошо сказал! Андрюха, уважуха!

User andrey_62, 29.01.2014 00:52 (#)
3180

Спасибо, Саня!

А ты вот чего прикинь - "-32" с легоньким ветерком. Вот такая хрень у нас была сегодня. И завтра обещают не лучше:-( :-(

И еще чего подумалось - не пора ли нашему Тсарю все публичные высказывания завершать фразой "век воли не видать" :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 29.01.2014 00:57 (#)
21611

"-32" с легоньким ветерком.
----------------------
Ну нах... Если б у нас столько по Цельсию - приходите и берите, пока тёплые :)))

User zvirblis_317, 29.01.2014 01:08 (#)
21611

Хотя нифига! Финны со своими "Суоми" 70-зарядными дали сталину просраться несмотря на мороз...

User zvirblis_317, 29.01.2014 01:12 (#)
21611

Потом сталин дал задачу шпагину...

User zvirblis_317, 29.01.2014 01:35 (#)
21611

И Шпагин создал дурь несусветную... 1000 выстр/мин - дурдом... А у "Суоми" нормальная скорострельность была, 600 выстр/мин...

User zvirblis_317, 29.01.2014 01:47 (#)
21611

Это я говорю тем, кто считает скорострельность достижением... Достижение - снизить ее... Фольмеру удалось до 400-450 выстр/мин... Великий оружейник, с которым Шмайссер судился...

User andrey_62, 29.01.2014 01:16 (#)
3180

А в Красной Поляне - ГЫ! - +6 - +8! Превед Тсарю...

User zvirblis_317, 29.01.2014 12:52 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 29.01.2014 09:38 (#)
3180

А сейчас всего то минус 38. Хорошо, что не по Кельвину :-) :-)
По улице одни бродячие собаки перемещаются.

User zvirblis_317, 29.01.2014 12:51 (#)
21611

Последнюю бродячую собаку видел лет 5-6 назад :)

User andrey_62, 29.01.2014 12:54 (#)
3180

Приезжай - покажу. Можешь и с собой захватить - выбор большой:-) :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 29.01.2014 14:03 (#)
21611

:))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.01.2014 23:43 (#)
3180

Рановато имхо - начало будет тогда, когда праффесор будет отброшен не К домайданному состоянию, а ЗА него.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.01.2014 23:55 (#)
3180

"что мы все и желаем"
++++++++++

User zvirblis_317, 29.01.2014 00:50 (#)
21611

Пума, я Вас еще больше люблю!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 01:18 (#)
21611

Блин... До сих пор?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 01:25 (#)
21611

Пумочка, держитесь!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 02:06 (#)
21611

Не, не напросились... Это скорее я, дурак такой :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 02:19 (#)
21611

Ну, блин... столько поцелуев... Наверно умру ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 02:39 (#)
21611

Ладно, понял.

User zvirblis_317, 29.01.2014 02:33 (#)
21611

Пума, вы не обиделись? Я иногда бываю дураком...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 02:47 (#)
21611

Щас включу. Я вас не удалял.

User zvirblis_317, 29.01.2014 02:54 (#)
21611

Включил, а вас там нет... kurskis1

User zvirblis_317, 29.01.2014 03:02 (#)
21611

Напишу на почту.

User zvirblis_317, 28.01.2014 22:25 (#)
21611

Тьфу, два года... В учебке тоже звучала :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 22:36 (#)
21611

Вот же, блин, задал тему...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 22:48 (#)
21611

Видит Бог, это не со зла... Болею за Украину всей душой... А как подумаю, что ребята и девчата там на морозе... Держитесь, братья и сестры!

User zvirblis_317, 28.01.2014 22:40 (#)
21611

А мне просто понравился мотив, который невозможно насвистеть... Как и "Купола" Высоцкого... Наверное я музыкальный мазохист :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 22:57 (#)
21611

Так вот не ищу... А они (изюминки) сами падают в черепную коробку... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 03:18 (#)
21611

Да это ж я с нежностью :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.02.2014 03:27 (#)
21611

Опычно употребляю "дурёха"... Главное, что вы поняли, а портянки мне до люстры :))

User zvirblis_317, 01.02.2014 03:32 (#)
21611

СПН, Пума :)

(комментарий удалён)
User novenkij, 29.01.2014 02:44 (#)
24654

С чего Вам кажется, что победа оппозиции - это финансовый крах?

User wasja39, 28.01.2014 20:19 (#)
19108

Согласиe по закону об амнистии не достигнуто.

http://censor.net.ua/news/268495/vlast_i_oppozitsiya_ne_dogovorilis_po_zakonu_ob_amnistii_tyagnibok?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

User wasja39, 28.01.2014 21:40 (#)
19108

Ребята, не впадайте в эйфорию. Это еще не победа. В регионах власть зверствует, фактически отрезая себе пути к отступлению. Методы известны - террор и провокации. И исполняют их сотрудники силовых органов, несмотря на то, что сообщили об отставке их министров, при поддержке самых настоящих бандитов. Они ничего не боятся, никакого народного гнева. Уркаганы защищают награбленное.

>>В Одессе уже вовсю создаются некие «отряды самообороны», которые призывают одесситов на защиту областных и городских органов власти.<< В ответ им жители хотят создать отряды соседей.:
http://volnorez.com.ua/novosti/odessity-napugany-situaciej-v-strane-i-sozdayut-otryady-s-sosedyami.html
Прикольно. Седня там так забаррикадировали администрацию:
http://news.liga.net/news/politics/969638-v_odesse_vkhod_v_oga_perekryvayut_betonnymi_blokami.htm

В Черкассах самый настоящий террор:
http://censor.net.ua/video_news/268504/v_cherkassah_tulub_vvel_chrezvychayinoe_polojenie_bandity_v_forme_terroriziruyut_gorod_smi_video

В Запорожье власть работает рука об руку с мафией
http://censor.net.ua/photo_news/268459/ustanovlen_chelovek_nanimavshiyi_provokatorov_dlya_razgona_evromayidana_v_zaporoje_smi_foto?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Ширятся слухи о ЧП.
Кравчук:
http://gordonua.com/news/politics/Kravchuk-Esli-Maydan-ne-osvobodit-adminzdaniya-budet-vvedeno-chrezvychaynoe-polozhenie-7456.html
ШНС:
http://censor.net.ua/news/268470/shtab_natssoprotivleniya_poluchil_informatsiyu_o_namerenii_vvedeniya_chrezvychayinogo_polojeniya?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

Сегодня вступил в силу закон, рсширяющий полномочия Беркута.
http://news.liga.net/news/politics/969621-segodnya_vstupil_v_silu_skandalnyy_prikaz_zakharchenko_o_berkute.htm?utm_source=newsliganet

, 28.01.2014 21:58 (#)
9059

Слегка тактически отступили, оскаливаясь, узурпатор и его волкодавы.

User wasja39, 28.01.2014 22:33 (#)
19108

Россия начинает торговую войну с Украиной. Вот здесь у Европы есть возможность хоть что-то реально сделать для Украины. Формулировка - в ответ на отставку Азарова. Тут же Вова говорит, что кредиты - для народа Украины, а не для конкретного правительства. Вот вам и раздвоение моска вождя.

>>Россия собирается отреагировать новой торговой войной против Украины в ответ на отставку правительства Николая Азарова, пишет ZN.ua со ссылкой на источник в Кабинете министров.

По данным издания, с 00.00 среды, 29 января, таможенная служба РФ начнет применять режим 100%-го досмотра товаров, импортируемых из Украины. Соответствующее распоряжение было отдано Федеральной таможенной службой РФ региональным таможням. Источник утверждает, что с проблемами на российской границе уже столкнулись компании "Метинвест" и "Креатив-Разлив" (нерафинированные масла и жиры).<<

http://gordonua.com/news/politics/SMI-Rossiya-segodnya-nachnet-novuyu-torgovuyu-voynu-protiv-Ukrainy-7466.html
http://nbnews.com.ua/ru/news/111736/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

facebook.com vmbeliaev [facebook.com], 28.01.2014 22:41 (#)
6859

Туда - обратно депутатам приятно.Они же эти законы раньше хором утвердили и также хором отменили как антинародные.
Зато тупорылые ЕРовые депутаты верят в своего надежного карлика-диктатора

User wasja39, 28.01.2014 22:51 (#)
19108

Пацаны! Я ржунимагу:

>>Севастополь, Январь 28 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Бойцы «Беркута» избили группу жителей Севастополя, которые направлялись в Киев для участия в митинге в поддержку Партии регионов, приняв их за активистов Майдана.
Об этом «Новому Региону» сообщил Дмитрий Белоцерковец, лидер молодежного крыла партии «УДАР».
«Когда они стали подъезжать к Киеву (где-то в Киевской области) их тормознули гаишники, вокруг которых стояли «беркутовцы». Через мгновение после остановки автобуса, «беркутовцы» врываются в автобус и начинают массово всех избивать без разбора... в ответ весь автобус им кричит, что они, мол, «свои»... по словам этого очевидца, последовала фраза беркутни, цитирую – «потом разберёмся, свои или не свои». В итоге сам описывавший историю потерял несколько зубов. Автобус после этого, по указанию свыше, все же продолжил свое движение к Киеву, где почти все были в крови», – утверждает Белоцерковец.
По его словам, никакой компенсации пострадавшим организаторы поездки так и не предоставили, ограничившись гонораром в 300 грн за сутки.<<
NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/481901.html

User wasja39, 28.01.2014 23:15 (#)
19108

Ситуация в Черкассах:

>>"Не поддерживайте материально и финансово этот бандитский режим", - черкасские бизнесмены призывают предпринимателей покидать ряды ПР. ВИДЕО<<
Черкасские бизнесмены призывают предпринимателей выходить из Партии регионов.Источник:
http://censor.net.ua/v268534

Губернатор Черкасской области Сергей Тулуб создал специальный отряд – «эскадрон смерти» – для уничтожения евромайдановцев. Об этом заявила журналист Татьяна Чорновол на брифинге в Штабе национального сопротивления, передает корреспондент НБН.
>>Татьяна Чорновил отметила, что «был дан приказ бить так, чтобы убивать, и именно потому, что Тулуб слуга Януковича».
Журналистка сообщила, что во время расследования в отношении Сергея Тулуба ей стало известно, что он участвовал в финансовых схемах Виктора Януковича еще с тех пор, как тот стал губернатором Донецкой области. <<
http://nbnews.com.ua/ru/news/111738/

>>С Третьей городской больницы Черкасс правоохранители забрали активистов Автомайдана, которых госпитализировали после разгона "Беркутом" облгосадминистрации.
Об этом сообщают в соцсети Facebook активисты Евромайдана.
Информацию о том, что несколько автомайдановцев забрала милиция, подтвердили изданию "Прочерк" и в отделении нейрохирургии.
Милиционеры пообещали медиками, что вернут пострадавших обратно в больницу.
Между тем главный врач Третьей городской больницы Александр Федорук отрицает, что милиция забрала автомайдановцев.<<
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?cherkasskaya_militsiya_zabrala_avtomaydanovtsev_iz_bolnitsi__aktivist&objectId=403585

Тулуб ничего не боится. Никакой революции. Видать, приятель Янукович и пахан всея РуSSи отмашку дали. Будем надеятся, что скоро поймет, что ошибся в выборе друзей.

User andrey_62, 28.01.2014 23:40 (#)
3180

Это произведение вообще надо учить в школе - наизусть!
А фильм показывать в новогоднюю ночь - вместо "Иронии..."

User rom, 29.01.2014 00:09 (#)
47562

Если Майдан не добьется освобождения Юлии Тимошенко - грош цена тогда всем этим протестам. С горечью вынужден осознавать, что пока что это не находится даже в списке требований.

User dies_irae, 29.01.2014 01:37 (#)
23318

А зачем Кличко, Яценюку и Тягнибоку конкурент?

User rom, 29.01.2014 03:42 (#)
47562

То-то и оно. И это меня огорчает.

User andrey_62, 29.01.2014 00:42 (#)
3180

Еще бы - его ж с первого показа разобрали на цитаты! А сегодня от живых персонажей все органы власти ломятся.

Дохрена чего у нас сегодня низззя - одним интернетом и живы.

User wasja39, 29.01.2014 01:33 (#)
19108

Твиттер лежит. К чему бы это?

User wasja39, 29.01.2014 01:39 (#)
19108

Заработал.:) Репэтиция, наверное.

, 29.01.2014 01:56 (#)
9059

В современном политкорректном дискурсе как-то принято восхищаться ненасилием.

С какой стати?

Как сказано в Декларации независимости, восставать против тиранического правительства – это право граждан и их обязанность.

Ага, и скажите, пожалуйста, испугался бы Янукович ненасильственных протестов?

Они ведь и были ненасильственные, с ноября.

И что сделал Янукович? Обрадовался.

Решил, что ненасильственный протест можно растереть в порошок.

User wasja39, 29.01.2014 01:59 (#)
19108

>>Тягнибок: Власть готова принять закон об амнистии, если Майдан в течение 15 дней разойдется<<

http://gordonua.com/news/politics/Tyagnibok-Vlast-gotova-prinyat-zakon-ob-amnistii-esli-Maydan-v-techenie-15-dney-razoydetsya-7490.html

, 29.01.2014 02:12 (#)
9059

Власть лжет.

Кто ей верит или делает вид, что верит - дурак или предатель.

Все три узурпатора - наглые, циничные, насквозь лживые, мстительные подонки.

Они отлично усвоили совет Макиавелли о полезности лживых клятв и о том, что государь на самом деле не связан никакими клятвами, а технический предлог их нарунить самым подлым образом, всегда найдется или может быть состряпан.

Януковича - в отставку и под трибунал, как и присных его, как и паоачей нижнего уровня!

User wasja39, 29.01.2014 12:12 (#)
19108

Да не верит ей никто. И самое приятное, что сам народ не верит ни одному их слову.

User wasja39, 29.01.2014 12:15 (#)
19108

Кстати, белоруссы троллили вчера депутатов Рады на мобилах. Типо, Гаага ждет тебя, и в таком духе. Так что, разберутся с одним подонком, даст Бог, и до другого руки дойдут.

, 29.01.2014 02:04 (#)
9059

Победить Майдан невозможно.

Даже получив подкрепление, решительный перевес сил и разгромив Майдан, режим Януковича получит изматывающую партизанскую и террористическую войну.

Не получится всех запугать и комфортно заняться арестами и судами, как это вышло у путинского режима после столкновений на Болотной 6 мая 2012 года.

Если же подкрепление из западных и центральных областей получит Майдан и ему удастся деморализовать противника (который уже к этому близок), то победа будет быстрой и внушительной, поскольку армия и силовые структуры почти по всей стране перейдут на сторону восставших.

, 29.01.2014 03:53 (#)
9059

РЫКЛИН
ej.ru

...Истерика власти вызвана осознанием объективной реальности: никаких серьезных ресурсов для победы над Майданом у Виктора Януковича уже нет, и поэтому вся его сегодняшняя стратегия — тянуть время, выговаривать условия, выдвигать предложения и инициативы различной степени приемлемости. То есть пытаться придать всему происходящему вид некоего позитивного политического процесса.

Такие усилия власти должны торпедироваться со стороны оппозиции, для которой фактор времени также имеет первостепенное значение.

В первую очередь необходимо наладить связь с регионами, чтобы киевский протест перестал восприниматься извне как некая сугубо столичная затея, а выступления на местах — как отзвук происходящего в Киеве.

Создание единого всеукраинского фронта борьбы за свободную Украину — вот задача, которую оппозиции необходимо решать уже сейчас. А начать можно с приглашения в Киев делегатов от тех областей, где смена власти фактически произошла.

User bolshoi_medved, 29.01.2014 06:46 (#)

Торговали - веселились...

User tkalich, 29.01.2014 07:09 (#)
3709

ребята, давите этих плядей до конца.
не повторяйте наших ошибок.
ведь, кто-то должен жить по человечески. пусть даже не сразу.
но вы будете ПЕРВЫМИ.

User andrey_62, 29.01.2014 12:53 (#)
3180

Приезжай - покажу. Можешь и с собой захватить - выбор большой:-) :-) :-) :-)