новость В Киеве митингующие разблокировали здания Минюста и Минэнерго

27.01.2014
Протест в Киеве. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Протест в Киеве. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В Киеве митингующие разблокировали здания Минюста и Минэнерго. Министерство аграрной политики по-прежнему в руках протестующих. Ранее глава Минюста Елена Лукаш в связи с захватом здания заявила о намерении обратиться в Совет национальной безопасности с требованием ввести чрезвычайное положение.


Комментарии
(комментарий удалён)
User camry, 27.01.2014 15:25 (#)
21478

"Спильна справа" - "левая" организация, позиционирующая себя левой направленности. Кто помнит причину озабоченности русского ПЕН-клуба в их письме в "поддержку?" Евромайдана? она не указывалась, но тогда по всем каналам прогоняли информацию о том, что представители "Свободы" убрали палатку этой организации.

3113

Нет, не этой. Сняли палатку тех, кто бросил одного вашего Развожжаева

(комментарий удалён)
3113

Поставки оружия из России http://www.aboutru.com/2014/01/evromaidan-110/

User novenkij, 27.01.2014 15:53 (#)
24654

Нет, подумать только! Три месяца люди мёрзнут на улице, а Лукаш свои функции видит в сбережении тёплого места для своей сраки - вплоть до введения чрезвычайного положения. Коровам хвосты крутить такому министру не доверишь.

User daush, 27.01.2014 17:04 (#)
4216

novenki, я думаю так же , как вы. В стране - революция, на улице - мороз. Люди занимают административные здания, являющиеся, как я понимаю, общенародной собственностью. Ах, они не для этого предназначены? Ай-яаяй...Так ведь и срак. мадам Лукаш не для того предназначена, чтобы ею думать и выносить решения. Особенно тяжело дается этой жо.е слово "ОТМЕНИТЬ". Которые сутки выдавливает - и все безрезультатно.

User novenkij, 27.01.2014 18:54 (#)
24654

Да будь у неё хоть капля гражданского долга и ответственности, она бы в первую очередь поинтересовалась, а что это такое делают её соотечественники, почему третий месяц стоят на морозе? Но у неё уже и вправду всё человеческое атрофировалось. Вцепилась в казённое корыто да ничего кроме даровой похлёбки знать не желает. Министр, чёрт бы её драл!

12982

Коммунистическую клику урки Януковича надо добивать до конца! Никаких промежуточных соглашений с шапкоснимателем быть не может! Чтобы революционные завоевания украинского народа были необратимыми, необходимо немедленно распустить антинародные - милицию, дедовщинную армию и службу безопасности, и на базе революционных отрядов самообороны создать из добровольцев Украинскую Национальную гвардию! Её незамедлительно требуется вооружить не только автоматами, пулемётами и гранатометами, но также тяжёлым вооружением включая танки, артиллерию и авиацию! Украинцы помните, что только власть оружия даст вам окончательную победу! Слава Украине!

User aldertgug, 27.01.2014 18:34 (#)

Успокойтесь! Из Янука такой же коммунист как из гавна пуля. Как был гопником, так и остался, правда при этом лихо 15 лярдов зелени отжал.

3113

Да наши комми тоже гопники

User natala, 27.01.2014 17:53 (#)
3006

"Ранее глава Минюста Елена Лукаш в связи с захватом здания заявила о намерении обратиться в Совет национальной безопасности с требованием ввести чрезвычайное положение."

А где была эта министерша, когда принимались совершенно антиконституционные законы? Почему, как министр юстиции, не выступила против законов, абсолютно противоречащих понятию юстиции? Могла бы и теперь заткнуться и не вонять.

User neryssski, 27.01.2014 19:36 (#)

Наташа, ну а что делать если для вступления в европу эти законы совершенно необходимы - они же - просто перевод европейских!

User natala, 27.01.2014 19:47 (#)
3006

А Вы европейские законы сами переводили?

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 20:04 (#)
3006

"Да вы послушайте украинских депутатов - они просто в шоке - старались, делали тютелька в тютельку!"

Каких депутатов? Голосовали за эти законы толь депутаты проянуковичской партии рыгов. Постарались они хорошо - 12 законов за 5 минут, стахановцы хреновы. И не надо о Европе, эти деятели европейские законы не переводили и наверняка вообще не читали, времени не было.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 21:25 (#)
3006

"Зачем самим читать? У них есть технические работники, комитеты, ответственные исполнители."

Это называется "Моня по телефону напел". Законы надо читать самому. Они ведь даже не прочитала законы, за которые голосовали. Откуда вообще знать, что это переведенные европейские законы. А может не европейские, а ливийские или сирийские"?
------------------------------------------------------------------------------
В общем как повод к вооруженному мятежу это как-то не очень катит, согласитесь?

А может и катит. Президента-узурпатора на кол! Пусть отправится к Каддафи на тот свет.

twitter.com vasily_b, 27.01.2014 19:58 (#)

Нормальный ход. Теперь часть "Беркута" занята охраной Минюста.

User natala, 27.01.2014 20:05 (#)
3006

Может их отправить куда подальше - например в Сочи олимпиаду охранять.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 20:28 (#)
3006

Простите, а что вчера в Ватикане произошло? Я наверное проглядела.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 27.01.2014 20:56 (#)

Чем-то напоминает галлюцинации Проханова.

User natala, 27.01.2014 21:05 (#)
3006

"БОГ ПРОТИВ УКРАИНЫ И УКРАИНА ПАДЕТ, и это вам уже говорят не православные, а даже и Папа Римский."

Ну Папа Римский прямым текстом это не сказал, а домысливать можно что угодно. И откуда Вы взяли, что чайка символизирует ЕС, евроатлантические силы, а чёрный ворон символизирует черного русского орла? Мне эта история не говорит ровно ни очём. Можно видеть какое-то знамение, можно не видеть.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 21:31 (#)
3006

"Жаль не угодные события, пускай даже такого характера, не имеют огласки на этом ресурсе."

Ну для этого нужен другой сайт, "символистский". Вот на нём бы писать подобную билиберду и её обсасывать: кого-то укусила собака, кого-то поцарапала кошка, кто-то разбил тарелку, кто-то порезался ножом при резке мяса и т.д. и т.п. - и что бы это всё значило.

"Думаю, если бы во время шествия Олимпийского Огня, какое-нибудь животное набросилось на шествующего, то выбы навернека изрекли что-нибудь вроде:"Даже сама природа против..." Так?"

Нет, не так. Я вообще не усматриваю каких-то символов. Кстати олимпийский огонь гас много раз. И что с того? Ровно ничего. Разве что говорит об уровне проведения - миллиарды угрохали, а нормального факела сделать не смогли.

(комментарий удалён)
User natala, 27.01.2014 22:03 (#)
3006

"Здесь что ни название статьи так каламбурчик."