статья Жандармские традиции

Александр Подрабинек, 27.01.2014
Александр Подрабинек. Courtesy photo

Александр Подрабинек. Courtesy photo

Угроза российского военного вмешательства в события на Украине вовсе не призрачна. Российская армия не раз использовалась для подавления революционных выступлений за рубежом. В классическом варианте военное вмешательство оправдывалось тремя составляющими: "хаосом" в братской стране, просьбами марионеточных политиков о военной помощи и угрозой российским интересам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 27.01.2014 11:50 (#)
5984

В чём - не те времена ?

(комментарий удалён)
User bars13, 27.01.2014 12:28 (#)

1.кто/то всё таки приказы даёт,ведь они же атакуют людей и жестоко,не сами же прут....2 .я понял вас ,что вы не согласны с Подрабинеком,раз подыграли сомнениям Никодима?

3685

Олимпиада.

User help007, 27.01.2014 13:05 (#)
5984

Так она не вечно идти будет.

3685

А вот это очень интересное замечание. Скорее всего, сейчас «московские товарищи» накручивают Януковощу хвост, чтобы он быстрее заканчивал «бодягу». Все эти утечки про угрозы АЭС и прочее – лубянская стряпня, чтобы стимулировать Овоща действовать быстрее и энергичнее.

User help007, 27.01.2014 14:11 (#)
5984

Интересное, прямо жаль, что не моё... :-)

Все эти утечки про угрозы АЭС
=========================
???? не понял ?

3685

А где-то промелькнуло про «террористическую угрозу» - со стороны протестующих - для АЭС и прочего.

User help007, 27.01.2014 15:53 (#)
5984

Увидел, здесь на ветке.

User help007, 27.01.2014 14:16 (#)
5984

С пометкой молния - http://mir-politika.ru/9245-v-ukraine-vvoditsya-chrezvychaynoe-polozhenie-informaciya-iz-posolstv-v-kieve.html

User bars13, 27.01.2014 11:59 (#)

Грузия 8.8.8

(комментарий удалён)
User bars13, 27.01.2014 12:25 (#)

с другой сотроны воевать им надо будет против безоружных(как в Праге) отличие от Грузии

User sova46, 27.01.2014 12:30 (#)
28204

Олимпиадный синдром Путина.

(комментарий удалён)
User vladimir999, 27.01.2014 20:04 (#)

Градами обстреливались незаконные военные формирования боевиков и прочей сволочи так как почти все население предварительно было эвакуировано. А российские военные первыми открыли огонь это известно всему миру, неуважаемый григорук - фанат ОРТ.

(комментарий удалён)
User glryg, 28.01.2014 03:25 (#)

****grigoruk-dnepr6 [livejournal.com], 27.01.2014 22:11(#) Комиссия Тальявини к этому "всему миру" явно не относится. *******
Андрей Илларионов называет доклад Тальявини "скандальным документом"
01.10.2009 17:12 http://www.apsny.ge/2009/conf/1254442357.php "комиссия предпочла, несмотря на имеющиеся в открытом доступе материалы, использовать фальсифицированную российскими властями версию, применяя такие термины, как «пятидневная война», «война началась с обстрела грузинскими войсками Цхинвали вечером 7 августа»...

«Доклад фактически проигнорировал практически все данные о проникновении на территорию Грузии и нахождении там задолго до вечера 7 августа наемников из России и регулярных российских войск. Доклад не признал за Грузией право на защиту собственных суверенитета и территориальной целостности военными средствами в условиях осуществления внешней агрессии против нее», - отметил Илларионов.

По его словам, доклад не только дает поводы для громких политических скандалов и дальнейшей фальсификации событий, но и создает «квазиюридические обоснования для продолжения агрессивной политики Кремля в регионе».

У Андрея Илларионова вызывает беспокойство нынешняя позиция комиссии Евросоюза, которая, частично оправдывая действия России в пределах грузинских границ в Южной Осетии, признает тем самым и то, что для защиты своих граждан можно оккупировать территорию чужого государства. «Это может иметь опасные последствия для толкования норм международного права», - подчеркивает он.
http://sparkmann.livejournal.com/802961.html
Причем, некоторые черты тех провокаций, которые привели к началу российско-грузинской войны 2008 года, полностью повторяют провокации, которые были осуществлены, например, в октябре 1993 года во время гражданской войны на улицах Москвы, когда снайперы стреляли по обеим сторонам участвующих сторон: и по тем, кто был на демонстрации, и по офицерам «Альфы».

Это очень напоминает провокации, которые были в Вильнюсе в 1991 году, когда там тоже неизвестные снайперы стреляли и по литовцам, которые защищали телебашню, и по офицерам КГБ, которые им противостояли.

И больше всего, конечно, напоминает Майнильский инцидент 27 ноября 1939 года на советско-финской границе, когда погранотряд советский был обстрелян из артиллерийских орудий, а советское правительство заявило, что это грязная провокация финской военщины. После чего финская военщина сказала: «У нас такой артиллерии нет на этой части границы. Мы физически этого не могли сделать». Потом они сообщили через некоторое время, что «по данным наших наблюдений артиллерийский обстрел производился с востока». Потом это было подтверждено, что, действительно, подразделения НКВД обстреляли нашу собственную пограничную часть для того, чтобы создать повод для нападения на Финляндию.
Юлиус Фучек : "...Люди будьте бдительны..." Из последнего письма из фашистских застенков




"

User nosferatu, 28.01.2014 13:09 (#)
4445

Молодец

User e_v_n, 28.01.2014 14:41 (#)

ненависть затуманила мозг

User nosferatu, 28.01.2014 13:08 (#)
4445

Больше верь путлеровской пропаганде , далеко пойдешь !

User vladimir999, 28.01.2014 13:57 (#)

Откуда цифра 400? Надо писать 2000 и из них 1500 женщины и дети - ошибочка вышла у тебя:))) А на личности перехожу потому что идиоту надо сказать, что он идиот, сам не догадается.

User e_v_n, 28.01.2014 14:49 (#)

А какая разница 400 или 2000? Да хоть 10, это же люди, а что мужиков жалеть не надо, только женщин и детей? А потом, в мирное время, артиллерией разрушить город это по твоему нормально?

User chipolinoff, 28.01.2014 18:43 (#)
15525

400? И тут 400? Это что, какая то магическая цифра? 400 украинских боевиков учавствовавших против диктатора асада, неожиданно исчезли из Сирии, а значит они появились на Майдане. Логика железная... ВЫ, УРОДЫ-ПРОПАГАНДОИДЫ!!! Вам самим не надоело это!!!???

User flasher, 29.01.2014 14:34 (#)

Разница, разумеется огромная для Государства - одно дело визжать о геноциде тысяч, другое дело - скурпулезно подсчитывать десятки, отделяя комбатантов от мирных граждан. Одно дело в пропагандистском угаре вещать о полностью разрушенном городе, другое дело - представить таблицу с номерами домов и степенью их повреждения.
Но для семей, соглашусь, разницы нет никакой. Но тут встает вопрос - кто ж в ответе?

User vladimir999, 30.01.2014 13:38 (#)

Ну так и 400 человек тоже вранье- по официальным данных даже российских ведомств убито около 120 человек в подавляющем больщинстве-вооруженные боевики. А город разрушили российская артиллерия и авиация когда выбивала грузин из Цхинвали. А кто сравнял с землей в буквальном смысле десятки грузинских деревень ? Или грузин вам не жалко?

User nosferatu, 28.01.2014 13:07 (#)
4445

+++++++++

User nosferatu, 28.01.2014 13:07 (#)
4445

Каких накуй росграждан? Которым пу раздал паспорта ?!

User chipolinoff, 28.01.2014 18:34 (#)
15525

Ты всё ещё веришь путлероской пропагандоиде????? Мне тебя жаль, генетически-зомбированный путлер-югент!

User rom, 27.01.2014 12:09 (#)
47562

Конечно, ошибаетесь. Кто мог подумать, что в наше время возможна военная интервенция в Грузию? А ведь случилось. А здесь размеры больше, так и козырей больше - мол, избранный президент сам попросил.

User rootbeer [myopenid.com], 27.01.2014 13:02 (#)

А чем она закончилась, интервенция в Грузию? Ничем, только Россия перестала, хотя бы формально, считаться посредником в конфликте, и стала одной из сторон, никаких дополнительных территорий и населения под свой контроль не приобретя.

User oldfanat38, 27.01.2014 13:06 (#)

Ой ли?

User rootbeer [myopenid.com], 27.01.2014 13:35 (#)

Есть что возразить?

User rom, 27.01.2014 14:06 (#)
47562

Но это не отменяет вероятности ещё одной интервенции, какой-бы сумасбродной она не была.

User nanoscience, 27.01.2014 16:58 (#)
3460

закончилась она аннексией и позорным разворотом войск около Тбилисси, включая потерю бомбардировщика. Я думаю, Атланта второго такого вторжения не допустит физически. Кремль будет разгромлен. Оценочное мнение, конечно. Если же будет угроза Западу, а она возможна, то возможно применение и еще более радикальных средств. В общем, москвичи, руки в ноги и к нам, в глубинку. Кстати, у нас жилье дешевле, пока.

User e_v_n, 28.01.2014 15:05 (#)

Ну пока вы к нам на заработки едите, поэтому не понятно почему с руки едите и руку эту кусаете?

3611

ща разбежался,так я и побежал в твой задрищенск...

facebook.com algaleev [facebook.com], 27.01.2014 19:07 (#)
5203

"Быть может память коротка" так напомню тебе путиноиду. Абхазия.Южная Осетия.
Вспомнил козел?
Альберт Г

User e_v_n, 28.01.2014 15:02 (#)

Южная Осетия хоть сейчас готова с Северной готова воссоединиться, вот только в этом случае и будут говорить, что Россия территорию анексировала., поэтому и не берут. Я так понимаю вы за Крым боитесь, который вам Хрущев подарил, потому и плачитесь.

User alkonost, 27.01.2014 21:55 (#)

Опасения Александра Подрабинека,конечно, обоснованы, и в первую очередь потому, что впавшая /на основе многолетнего зализывания ануса/ в синдром "божественности", крыса и ее тоже обнаглевшеие от полной вседозволенности кореша в принипе способны на все. Хотя, я думаю, инстинкт самосохранения все-таки возобладает. Кроме того И Венгрия, и Чехословакия были членами одного и того социалистического концлагеря, в договорной основе которого, наверняка, были указания на "братскую помощь" в случае попыток оттуда бежать. А вот в договорах со странами СНГ этих пунктов нет, поэтому агрессия /если она произойдет/ будет еще более формально хамской /хотя это никого из агрессоров не останавливало/

(комментарий удалён)
User vladimir999, 28.01.2014 14:04 (#)

А сколько было убито в империи с 1917 года - собственных граждан?

User vladimir999, 28.01.2014 14:08 (#)

На счет Афгана уж лучше молчали-бы, интеллектуал вы наш

User e_v_n, 28.01.2014 14:50 (#)

Что плачешь, кто вам президента выбирал, Кремль?

User vladimir999, 30.01.2014 13:45 (#)

Не выбирал, а назначил

User sova46, 27.01.2014 12:29 (#)
28204

Уверена, что ошибаетесь и очень!

User shura_mura, 27.01.2014 14:08 (#)
16549

Ошибаетесь, ошибаетесь.

(комментарий удалён)
User evgeniy11111, 28.01.2014 12:16 (#)
12826

Не тронь святое.

User glryg, 28.01.2014 03:00 (#)

****ni_ko_dim, 27.01.2014 11:46(#) Может я ошибаюсь... Времена не те******
Времена не те. Согласен.Но ментальность тех, кто принимает политические решения в нынешней России--это ментальность тех ,кто подавил Венгрию в 1956 и Чехословакию в 1968... Это ментальность силового!!! подавления инакомыслия, потому что логически !!! мирную дискуссию и честный референдум эта логика не допускает... Вспомните сравнительно недавние выборы президента в Южной Осетии.Стоило независимому !!! от Кремля кандидату получить преимущество и ее тут же под угрозой жизни отстранили от выборов.
Именно поэтому (с учетом срыва Россией евроинтеграции и предыдущих "газовых" войн) логика России в данном случае--это логика силового безкомпромисного вмешательства. ИМХО, Подрабинек прав...
И если "европейские друзья" Украины позволят "мюнхен 1938" , то можно предположить самое худшее развитие событий---гражданскую войну... Существует очень большая вероятность, что сценарий "Грузия 2008" здесь не пройдет... И прав Подрабинек--- до Олимпиады интервенция исключена.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 01.02.2014 18:31 (#)

За 4 года после РФ-Грузинской войны времена стали "не те"? Времена стали еще более те!
В анализе г-н Подрабинек не привел, что из 15 мегадолларов обещщаных Януковичу пообещали 3. Тоже фактор, могущий показывать подготовку оккупации.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 01.02.2014 18:32 (#)

зните, ачипятка "15 мегадолларов" -> 15000 мегадолларов

User help007, 27.01.2014 11:49 (#)
5984

Запас времени до возможного военного вмешательства совсем небольшой. Путин едва ли захочет принимать силовые решения до завершения Олимпиады в Сочи. Значит, украинцам для решительных действий осталось всего несколько недель. Возможно, именно поэтому Янукович так тупо тянет время, соглашаясь на переговоры с оппозицией и не решая ничего по существу.
===================================================================================
Отличная мысль, верится сразу и безоговорочно.

User rikchel6, 27.01.2014 13:07 (#)
3027

...до завершения Олимпиады в Сочи...
Не перестаю удивляться простодушию, вроде бы умных, людей.
Да это кошмарный сон Путина- если вдруг ВСЕ съедутся в этот недоделанный и разворованный недострой-долгострой.

User help007, 27.01.2014 13:08 (#)
5984

Не исключено, что вы - правы.

User newSim, 27.01.2014 13:33 (#)

Ошибаетесь.
Путин придает олимпиаде примерно такое же значение, как Гитлер придавал Берлинской олимпиаде в 1936-м.

User rikchel6, 27.01.2014 13:54 (#)
3027

Это он вам сказал?

User newSim, 27.01.2014 14:44 (#)

Кто, Гитлер?!?!
Вы, вообще, в своем уме?

facebook.com algaleev [facebook.com], 27.01.2014 19:11 (#)
5203

гитлер при проведении Олимпиады 1936 в берлине не устроил блокаду в городе как партайгеноссе путин в Сочи.
Альберт Г

User newSim, 27.01.2014 19:19 (#)

Конечно. Да и зачем, если вся Германия была уже зачищена и заблокирована?

User adamkasimir, 28.01.2014 10:44 (#)
3543

А Россия - ещё не вся??

User newSim, 28.01.2014 12:21 (#)

А Россия, пока еще, не вся.
Россия, пока еще, не вся зачищена и, пока еще, не вся заблокирована.
Для сравнения могу напомнить олимпиаду 1980, если Вы при ней присутствовали.

User adamkasimir, 28.01.2014 15:04 (#)
3543

Помню! Из Риги доехал только до Ржева)))))))!

User newSim, 28.01.2014 15:15 (#)

Ото ж.

User mozgoprav, 27.01.2014 14:41 (#)

Будет особенно грустно, если произойдёт именно предсказанное. Ожидать от ВВП чего-то более оригинального вряд ли стоит. Так что времени действительно осталось мало.

User help007, 27.01.2014 15:55 (#)
5984

Уже, наверное, не осталось - на Украине вот-вот объявят военное положение - http://mir-politika.ru/9245-v-ukraine-vvoditsya-chrezvychaynoe-polozhenie-informaciya-iz-posolstv-v-kieve.html

User cheza01, 27.01.2014 11:59 (#)
2960

Интервенция.
Путин провел заседание Совбеза по Украине и Сирии.
Президент России Владимир Путин в пятницу провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. ...
http://echo.msk.ru/blog/aillar/1246100-echo/

User sova46, 27.01.2014 12:34 (#)
28204

"Силовики Украины сообщили об угрозах взрывов на территории гидроэлектростанций и атомных предприятиях, сообщается на сайте Службы безопасности Украины (СБУ)" - Вот и позовут братскую Российскую, Советскую, Красную армию (нужное подчеркнуть), чтоб спасти Украину и все прогрессивное человечество.

User shura_mura, 27.01.2014 14:12 (#)
16549

Наши посоветуют сначала всё самим взорвать, и тут же прибегут "на помощь". Увы.
Ул.Гурьянова помним ещё...

User sova46, 27.01.2014 14:59 (#)
28204

Кто бы сомневался!

User wasja39, 27.01.2014 18:05 (#)
19108

Могут и без ведома Яныка взорвать. И даже вопреки его воле.

User wasja39, 27.01.2014 15:41 (#)
19108

"И припадочный малый, придурок и вор, мне тайком из-под скатерти нож показал..."

BCB

User wasja39, 27.01.2014 18:05 (#)
19108

По поводу угроз взрыва АЭС. Это понт и шнтаж, в первую очередь, на Европу. Если власть неспособна обеспечить охрану ядерных объектов, например, при помощи армии, непонятно вообще, нах. она нужна. Лидерам необходимо высказаться по этому поводу и призватъ Яныка и минобороны обеспечить охрану этих объектов. В таком случае (да в любом) ответственность за эти объекты лежит на гаранте.

User sova46, 27.01.2014 18:14 (#)
28204

Я имею представление, как охраняется АЭС. Не говоря об многоуровневой защите на подходах, когда в столице какие-нибудь волнения, на крыше АЭС выставляют снайперов - сама видела.
Взять АЭС приступом без тяжелой технике невозможно, да и помещение блочного щита управления защищено от террористической атаки. На любой АЭС постоянно проводятся антитеррористические ученья, там каждый шаг уже выверен.

User sova46, 27.01.2014 18:19 (#)
28204

Сам персонал никогда не пойдет на нанесение вреда объекту - те, кто по уровню технологических знаний могут это сделать - люди проверенные, дома их всегда неподалеку, в станционном поселке, и их семьи пострадают первыми.

User wasja39, 27.01.2014 22:52 (#)
19108

Седни прочел еще про "минирования газотранспортной сети". Так что речь уже о святом зашла. Кому и защитить газотранспортную сеть в Украине, как не самому Газпрому в лице россиякой армии.

http://gordonua.com/news/politics/Kozhara-Titushki-ne-svyazany-s-organami-vlasti--7322.html?utm_source=gordonua.com&utm_medium=twitter
Этот Кожара, кажется, гнида не хуже Лаврова.

User sova46, 27.01.2014 23:07 (#)
28204

Готовятся...
Объявят о вводе войск ввиду необходимости охраны газотранспортной сети, для бесперебойного снабжения Европы газом.
А когда раз за разом в конце 80-х рвали в Азербайджане трубу. снабжавшую Армению газом, ни одна собака не почесалась! Зато под предлогом ненадежности после землетрясения Арм. АЭС закрыли, чтоб из Союза не рыпались.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2014 12:47 (#)
28204

Все правильно, но оно было с такой радостью поддержано правительством, что я вполне допускаю "вброс" этой идеи в национально-демократическое движение, тем более. что кое-кого из "двигателей", и в том числе и самого экологичного, знаю лично.

(комментарий удалён)
User sova46, 28.01.2014 21:01 (#)
28204

А Вы не знали, где у меня гнездо? Даже странно это.

User nosferatu, 28.01.2014 13:12 (#)
4445

+++++++

User rom, 27.01.2014 12:11 (#)
47562

Александр кратко и точно описал текущую ситуацию. Думаю, что так и есть. Единственное, чего Путин не учитывает: посеешь ветер, пожнёшь бурю. Как бы вся эта ситуация не аукнулась ему самому - да так, что и в России всё полетит в тар-тарары, т.е. либо в сторону полной изоляции и фашистского режима образца 1938 года либо долгожданной революции.

User sova46, 27.01.2014 12:37 (#)
28204

" в сторону полной изоляции и фашистского режима образца 1938 года либо долгожданной революции." - долгожданной революции, конечно. не будет. не тот в России народ, фашистский режим образца 1938 года - за милую душу, только не в полной изоляции - и у фашистов нашлись союзники и те, кто соглашались с ними вести переговоры.

User rom, 27.01.2014 12:43 (#)
47562

Да кто знает. Коль россиян попрут на войну в Украину, ещё неизвестно какая будет реакция и как это аукнется Путину. Впрочем, с учетом того, что 90% пытается отмазать своих детей от армии и одновременно поддерживает призыв, такой вариант, конечно, не сильно вероятен. Что касается изоляции - подразумевается изоляция от авуаров и всех остальных прелестей на Западе.

User sova46, 27.01.2014 12:53 (#)
28204

И в этом сомневаюсь - сколько времени принимали "список Магницкого"? И приняли в весьма усеченном варианте. А где "список Димы Яковлева"? И много-много списков еще...

User oldfanat38, 27.01.2014 13:08 (#)

Конечно, найдутся союзники. Науру, например. Или Ким Чен Ын.

User sova46, 27.01.2014 14:08 (#)
28204

Да не только! Предала же Европа Чехословакию! А с тех пор она сильно полевела. Отказ от бойкота Олимпиады уже показывает. что история гитлеровской Германии ее ничему не научила!

User nosferatu, 28.01.2014 13:13 (#)
4445

Разжиревшая европа не способна ни на какие радикальные меры

User sova46, 28.01.2014 16:44 (#)
28204

Тем хуже, и не только для нее!

User antip___utin, 27.01.2014 13:16 (#)
10331

Не сомневаюсь, что даже в случае оккупации Украины западные лидеры будут мило расшаркиваться с Путлером и распивать с ним чаи на заседаниях восьмерки.

3685

Не думаю. Путину был уже первый (и довольно грозный) звоночек, когда Европа спокойно, жестоко и хладнокровно обрушила российскую кубышку на Кипре, и даже не сделала вид, что кого-то волнует его мнение. Приведу любимую пословицу в цензурированном виде – на каждый газ, есть свой противогаз.

User nosferatu, 28.01.2014 13:14 (#)
4445

Это точно

3685

Могу возразить Подрабинеку одним словом – Олимпиада. Если они пойдут на «введение ограниченного контингента в целЯх защиты русскоязычного населения», то от Олимпиады останутся рожки и ножки – см. 1980 год. А Путин скорее даст себе отпилить руку, чем откажется от «триумфа воли» в Сочи.

User bars13, 27.01.2014 12:33 (#)

nemo,вы не прочитали предпоследний абзац Подрабинека....2.(кстати в 1980 г олимипада была(даже англичане участвовали), и русские(советские ) завоевали 80 золотых-рекорд гинесса)

User oldfanat38, 27.01.2014 13:10 (#)

Кстати, англичане (например, Себастьян Коэ) выступали не под своим флагом. А рекорд Гиннеса достигнут именно благодаря бойкоту.

User bars13, 27.01.2014 13:21 (#)

oldfanat38,так я ИМЕННО это и говорю,что бойкот ВЫГОДЕН может быть выгоден путинской России,тк полным он всё равно не будет ,а медалей возьмут много. (то,что англичане выступали под флагом оон говорит опять же только о том ,что ОЧЕНЬ трудно принять решение о бойкоте олимпиады,тк она принаделжит всему миру,а не только стране-организатору)

User shura_mura, 27.01.2014 14:14 (#)
16549

Пусть теперь "весь мир" и присмотрится к продажному МОК.

3685

Про медали, это, простите смешно. Вы знаете, как называли это действо в Москве? Анаболиада. Практически все, что нагребли соцстраны, было получено на допинге. Проведите небольшой опыт – вбейте в поисковик «олимпиада 80» на любом иностранном языке, и вы стопроцентно получите ссылки на бойкот, Афганистан и т.д. То есть бойкот как скандал, навсегда отвлекает внимание от самих игр.

User bars13, 27.01.2014 14:59 (#)

Не только на допинге,но и другом обмане (как и всё в ссср и многое сейчас),тем не менее -герои ! платят за медали реальные 50000усд.и ТЕ победители у нас- герои(как и Лазутина-пойманная).и всё время говорят про медали и победу в командном зачёте.

User bars13, 27.01.2014 15:00 (#)

я прекрасно всё знаю про олимпиаду-80,и про бойкот....жил ЭТИМ тогда

3685

Я помню только частушку, которую мы пели в школе:
Как пройдет с нахальной рожей,
Все становится дороже.
Это про олимпийского медведЯ.

User wasja39, 27.01.2014 17:45 (#)
19108

:))))

User bars13, 27.01.2014 12:40 (#)

на самом деле настоящий триумф будет,если несколько сильнейших стран откажется ,и русские как и в 1980( и как в казани) начнут собирать золотые медали медали,так что может для мутко это будет и неплoхо ,ведь с негo спрашивают за количество золота,не принимая в расчёт кто участвoвал и тд

User andrey_62, 27.01.2014 19:15 (#)
3180

А лучше вот так _ http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Карлос,_Джон

User karlwolf, 27.01.2014 12:28 (#)
16826

Перехваченный телефонный разговор Москва-Киев:

- Брателла! Ты пятдадцать ярдов баксов отмыл?
- Конечно. Половина – твоя.
- Так и текать надо…
- Утеку… Маленько погодя… Пургу ещё погоню малось…

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.01.2014 17:10 (#)
3460

это мудрая мысль, видел сюжеты в сети, но казачки, понятно, будут переодетыми снайперами, а их бабы -- разведчицы телеграфистки. Танки можно закамуфлировать как бедные рыбачьи лодки. Они поплывут прямо по Днепру, прямо до городу Киева, если не потонут конечна. Вообще, вторжение может быть вопринято украинскими войсками по-разному, нет? Но в целом Вы абсолютно правы, как война в освободительная Испании и в Афганистане.

На самом деле, значительно легче камуфлировать под милицию украины и титушек. Краткие курсы украинского языка. Я не верю, что украинские милиционеры издевались над голым майдановцем, зачем им? Они чего, отморозки там?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.01.2014 17:51 (#)
3460

Ваша простота, Мишель, меня, мммм, пугает. Вы судите по российским реалиям. Для россиянина стало нормой такое поведение, поддержка таких администрацией, и деньгами и квартирами, и личным примером. Это ненормально, и, я думаю, на Украине этого не было, но, возможно, я ошибаюсь. Далее, если это появилось только сейчас, то, кроме Вашей версии, есть и другая, что это те отмороженные казачки, для которых этО стало нормой, нет?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.01.2014 18:50 (#)
3460

я считаю, что она в большой степени насаженная, как партия Жириновского, еще та скрепа, из говна. И золотой дождь над Россией позволил этим людям, насаждающим разврат и сталинизм, закрепить в сознании людей эффект собаки Павлова, простая биология, всего лишь. Лечение зависит от информации о тех, кто это сделал, и зачем они делали этО. IMHO

(комментарий удалён)
User nanoscience, 27.01.2014 22:44 (#)
3460

сознание, дорогой Мишель есть производная действительности, нет? В Римановом пространстве, где система координат в каждой точке меняет свое направление, дифференциальные законы сохранения работают, а вот интегральный, Ъ его знает, ну, Вы понимаете. Волчок этот от метания власти, а не народа. IMHO У власти в башке две шайбы и одна гайка, и она не знает, что с ими делать. Да спросите хоть шамангуя, он бы их использовал пробирки мыть, нет? При этом, пидарасы делают умный задумчивый вид, как помните, тот, в кинофильме Весна кажется, тоже с пробирками экспериментировал. Вопрос, дорогой Мишель, как оторвать этих пиявок. Народное сознание проснется в одночасье, будьте спокойны, накопилось. Это я Вам по дружбе говорю.

User andrey_62, 27.01.2014 19:17 (#)
3180

Верно, зачем вводить войска - можно просто направить военных инструкторов. Несколько десятков тысяч отмороженных, вооруженных до зубов военных инструкторов...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.01.2014 19:59 (#)
3180

Однако без пернатых (инструкторов?) Праффесор уже пил бы чай с Каддафием...
Опять же грузы перебрасывать проще, чем к другу Асаду ... и ведь перебрасывают ...

User schmidt, 27.01.2014 12:35 (#)

Если Подрабинок голова,значит статья имеет странную подоплёку.Многие эксперты высказались уже о маловероятности военного вмешательства России.Журналист , видимо, забыл ,что на дворе 21 век. Афганистан многому нас научил.Странно, что Америка не извлекла урока из поражения во Вьетнаме.Во-первых, Украина-страдалица имеет широкую палитру геополитических гарантий, во- вторых, такое вмешательство противоречило бы военной доктрине России.Есть ещё и в-третьих и в-четвёртых, о чём журналист знает лучше. Не раз слышала мысль об особой роли СМИ в нагнетании обстановки и доведении её до нужного градуса.

User oldfanat38, 27.01.2014 13:13 (#)

Все эти доктрины и т.д. не помешали напасть на Грузию. Насчет урока из Вьетнама - Вьетнам не обрушил небоскребы.

User schmidt, 27.01.2014 14:16 (#)

А кто напал на Грузию? Грузия путём военного вмешательства хотела вернуть себе то, что по версии Саакашвили принадлежало ей.О каких небоскрёбах идёт речь? О башнях-близнецах? Неужели Путин?

User nosferatu, 28.01.2014 13:19 (#)
4445

Грузия ответила на постоянные обстрелы ее территорий со стороны осетинских бандформирований и тн " миротворцев"

User vladimir999, 30.01.2014 13:54 (#)

****Грузия путём военного вмешательства... ****

-вмешательства куда? в дела на собственной территории? А как же две война в Чечне? Ах да - это же наведение конституционного порядка было! Мда, железная логика.

(комментарий удалён)
User schmidt, 27.01.2014 14:07 (#)

Путин не был ни вдохновителем, ни участником тех событий.Список "нас" могли бы расширить до всех детей легендарного лейтенанта.

User shura_mura, 27.01.2014 14:16 (#)
16549

Почём постите?

User schmidt, 27.01.2014 14:23 (#)

По компу.

(комментарий удалён)
User schmidt, 27.01.2014 14:37 (#)

У меня свои представления о гигиене. И что Вам до моего исподнего?

(комментарий удалён)
User schmidt, 27.01.2014 15:06 (#)

В том, что Вы морально зрелые и умные я всё больше и больше убеждаюсь.Именно поэтому Ваш любимый приём оскорбление. Как легко Вы определяете сущность человека. Думающие люди не делят мир на "да" и "нет".

5480

Милашка Дзен не просто Русский Раб, но ещё и Быддл-Elite. Такое не часто встретишь, Вы уж мне поверьте. В том, что он закоренелый лжец(мягко сказано) можно легко убедиться хоть немого понаблюдав за ним. Ну ещё и в том, что это Существо неспособно отвечать за свою ложь.
P. S. Да, и конечно же вишенкой сверху - Совковый Унтер Пришебеев.
Всем читать посты Русского Раба Дзена - очень интересный экземплярчик для наблюденйй и размышлений, не пожалеете!

User schmidt, 28.01.2014 09:12 (#)

Миша, и снова благодарствую.Отчего здесь периодически обсуждают Ваше похмелье?

5480

Периодически? Наша Дзешенька брякнула два раза и это по Вашему периодически?
Всё проссо - у Них с фантазией очень туго, да и с Остальным - тоже. Если Вы приглядитесь повнимательнее, то заметите - они как детишки подражают взрослым.
Вы говорите, что на форуме недавно, хотите посмотреть нашу синюю ЖвирблоПипку? Зайдите к нему в профиль. Классно, правда?!
Но всё-равно, там всё бледненько по сравнению с прежними разами. Он стал осторожнее - после того как я имел глупость рассказать емуо том, что он вытворяет бухущий на сайте. Дурак я, что и говорить! Теперь мы не скоро увидим ТО - ЧТО было раньше.
Вот только меня насторожило, что вот здесь - он уже трясётся и рыдает:
"""Мишаня, уйди отсюда навсегда, а? :)))))"""
Что Вы мне посоветуете? Может м не и вправду уйти? Жалко ведь Сопливенького - такая Пупуська смешная, а я уж совсем каким-то извергом выхожу - нехорошо!

(комментарий удалён)
5480

"манкируя классикой европейской."

Неправда. Примерно поровну и того, и другого.
А что, вы тоже посоветуете мне 'принять руководством к действию'?

(комментарий удалён)
5480

Как же эта фигня в Лурке называется, когда интернетный тупорылый Гопарь и Быдлосос: "Да я б тебе...!" - не помните? Я забыл.
Ладно, покину, так уж и быть - не нюните только и не хнычьте! До чего ж надоели мне ваше с ЖвирблоПипкой вяньганье и скулёж.
Где Карета? Отступные то есть.

(комментарий удалён)
5480

Почему ж не сыскалась? Она и есть там,точнее - инфа об ьтом, а также наличествует вот у таких малолетних, тупых гопников, как вы и ЖвирблоПупусенька.

User guayadeque1, 29.01.2014 16:20 (#)
3265

Уважаемый коллега дзен! И хрена тебе сдался этот форумный слащавый придурок, что ты с ним тут делишь? Просто в игнор этого нерадивого. С херманским приветом. вальдемарка.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.01.2014 17:10 (#)
3265

Разве я твоя девушка, что тебе нравиться? Если ты по Mutter немец и тебе не всё равно кто к твоему твоему Vaterlandу присоседился, тады Fick dich selber, но уже в папином Vaterlandе.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.01.2014 17:17 (#)
3265

Да, всё понял. Ты не суетись со своим мп3. Я серьёзно. Что тебя так возбудило, неужели "ТЫ" ? Так мы вроде уже давно на него перешли.

5480

"где большинство современные, морально зрелые и умные люди."

Уморили, Друг Мой ! ! !
Вы смерти моей хотите?!

User elecktoratov, 27.01.2014 13:08 (#)

Не думаю, что ВВП решится. Ему же еще ЧМ-18 предстоит. Причем в год выборов Президента.

User antip___utin, 27.01.2014 13:19 (#)
10331

Да, для спасения Мундиаля надо будет срочно выселять Галичину в Сибирь. А новый ГУЛАГ не построен! Планируют строить силами высылаемых?

User ostarrichi, 27.01.2014 16:47 (#)

А как же поступал дедушка Сталин? Пригоняли стадо зеков и выгружали прямо посреди тайги или тундры (это на Колыме). Зеки обтягивали территорию колючкой, ставили по периметру вышки для вертухаев, копали землянки, в них же и пытались жить, и добывали для "Родины" золотишко, уголёк или пилили лес. Кто-то иногда даже выживал, как Шаламов. Бараки ставили уже потом -- те, кто до тех бараков дожил. Так что для переселения непокорных вольнолюбивых украинцев много не надо. Опыт передового менеджмента под водительством Тараканища уже с избытком накоплен.

User rgn, 27.01.2014 13:13 (#)

Бред. вмешательство - невозможно. В 1982 году ввод войск в Польшу был отменен из-за реального возможного сопротивления бригад польских вдв. То же и на Украине - национализм сплотит всех против общего врага. И Украина - это не Чечня. Реальные ПВО, ВВС и пр. Я не говорю о международных последствиях для России .

User alfy, 27.01.2014 13:38 (#)

"Никогда не говори никогда".
Об участии российских спецслужб в события в Украине пишут уже давно. И не только "консультативном", а и непосредственном, якобы в составе местного "Беркута".
То, что Янукович тупо тянет время, может говорить только о том, что ждет подмоги от Путина. Других гарантий личной безопасности ему никто дать просто не в состоянии.

User shura_mura, 27.01.2014 14:17 (#)
16549

++++

User ostarrichi, 27.01.2014 16:49 (#)

Почему ж не может? А братское и социально близкое руководство КНДР во главе с кровожадным пухлячком Ыном на что?

User alfy, 27.01.2014 17:13 (#)

Скорее всего пухлячку пофиг, а если не пофиг, то тоже стремно - с Януковоща-то замашками и аппетитом.

User ostarrichi, 27.01.2014 17:26 (#)

Да, если Янык решится бежать к Ыну, то продётся провыкать к собачатине с капустной хряпой. И там не наворуешь -- свои всё давно прибрали к рукам. Но Яныку-то не до жиру...
Хотя можно ещё в Науру дёрнуть.

User wasja39, 27.01.2014 14:26 (#)
19108

Раша кладет на международные последствия, тем более, что мировое сообщество спомолчало и сглотнуло историю вторжения в Грузию и аннексии части ее территории. Никаких отрицательных для России последствий это вторжение не имело. Эти территории до сих пор оккупированы. И в то время, как многие россияне выступают за отделение Кавказа, Рашка в своем ненасытном имперском обжорстве фактически поглотила новые территории на Кавказе.

User ostarrichi, 27.01.2014 16:51 (#)

Совершенно точно :((
В крайнем случае "выразят озабоченность" и мягко упрекнут в "некоторых проблемах с правами человека".

User wasja39, 27.01.2014 17:47 (#)
19108

Запад молчит, а лучше сказать, замалчивает эту историю и свою постыдную роль в ней. Кстати, из тех, кто не молчал, один уже мертв - Качиньский.

User ostarrichi, 27.01.2014 17:56 (#)

Алоизыча тоже такие трусливые и расчётливые политиканы вскормили и дали ему путёвку в жизнь. Теперь потакают Стерху Воблоликому...

User bars13, 27.01.2014 17:28 (#)

++++++ wasja39

User e_v_n, 28.01.2014 15:30 (#)

А с Крыма у вас отрыжки нет? или только в чужом глазу соринки разглядываете?

User wasja39, 27.01.2014 13:36 (#)
19108

Совершенно мое мнение. Только вчера написал об этом, отвечая на пост multixplex о пропаганде на российских каналах. У этой пропаганды есть цель. Определенные словечки в ней вызывают у дорогих россиян привычное слюноотделение для плевков во врага и в предвкушении трофейных унитазов.

>>Ужас в том, что население кондиционируют на случай "исполнения интернационального долга" российской армии в Украине. "Боевики-радикалы-Чечня_Грузия". Тут уж самый тупой понимает, к чему родное государство клонит - пора мочить чуваков в сортире, отрезать, чтоб не выросло, и защитить Украинских трудящихся от Америки и Европы, которые стремятся поработить трудовой народ Украины, чтобы сделать ее сырьевой колонией Запада (неистощимые запасы каменного угля и промышленность делают ее лакомым кусочком в глазах капиталистов и любителей поживиться). Недаром чекистские пропагандоны вовсю визжат о расколе, распаде, разделении Украины. Это ровно тот сценатий, который они для нее припасли. Если украинский народ не проявит сплоченность и здравый смысл, нейтрализовав как можно скорее пятую колонну Москвы в лице МВД и СБУ.<<

Думаю, они планируют раскол страны, потому что понимают, что Европа не обрадуется, если их опрысканный для пущего благовония газом бой-френд продвинет свои границы еще чуток поближе. В пользу такой версии говорит и мантра всех титушков на всех сайтах и со всех экранов в России. На "Эхе" в каментах просто вакханалия портянок. Не понимают титухи, что это их и их деток отправят в Украину пушечным мясом. Как вчера отметил "Эвромайдан" на Твиттере, именно поэтому в восточных областях разгоняют протестующих с таким остервенением. Чекистская легенда о расколовшейся стране не должна быть опровергнута фактами захватов администраций в этих областях. Кроме того, карт-бланшем на разгон там Москва показывает, что именно эти регионы она рассматривает как свое, кровное.

Уже существуют предположения, что в Украине действуют фсбульники и прочая братская мразь, чтобы терроризировать население, похищая и убивая активистов.

Вывожу резюме:

Россия готовится к расколу и захвату Украины. Каким образом можно этому помешать?

1) Власть в регионах должна как можно скорее перейти в руки повстанцев. Если вся Украина окажется в одних руках, Москве нечем будет объяснять свое вторжение.

Для этого важно немедланно формироватъ органы самоуправления и самозащиты, координируемые в общем центре. У всех регионов должны быть представители в Киеве, и все они должны выступать единым фронтом. Поэтому межпартийные склоки нужно оставитъ на потом, а сейчас думать о том, как создать впечатление единства, в т.ч. и на Запад.

User newSim, 27.01.2014 13:42 (#)

И еще - разъяснительная работа в Цкраинской армии, особенно - среди командного состава.

User newSim, 27.01.2014 13:54 (#)

Украинской, естественно.
И еще, обязательно, в СМИ.

User wasja39, 27.01.2014 14:20 (#)
19108

!!!!!

User antip___utin, 27.01.2014 13:43 (#)
10331

Самое главное забыли. Работа с армией. Нужно убеждать командиров встать на сторону народа.

User wasja39, 27.01.2014 14:14 (#)
19108

2) Насчет переговоров с властью. Лидеры оппозиции сейчас в трудном положении, на них лежит ответственностъ за жизни людей. Но именно осознание этой ответственности должно подвигнуть их на скорейшее решение задач Майдана, в т.ч. по захвату власти в регионах. Значит, переговоры с властью прервать за бессмысленностью, ведь она пользуется ими только для того, чтобы выиграть время. Это пказали жестокие разгоны протестов в Сумах, Запорожье и Днепропетровске. Под шумок "переговоров" властъ обделывает свои делишки. С вероломным, жуликоватым, бандитским врагом разговариватъ не о чем.
А Яныку надо вообще подумать о том, зачем он вове, если восточная Украина станет частью России. Только лишний свидетель для будущей Гааги. В обще, Вите я не завидую.
Так вот. Оппозиция должны немедленно выступить с заявлениями о том, что власть работает на раскол Украины в интересах России; о том, что все госслужащие и народные представители всех уровней могут до такого-то времени перейти на сторону народа (дать дня два. После этого часа нуль объявить их лишившимися всех полномочий. Милицию, воюющую с народом после этого, объявить вражескими комбатантами. Объявить, что переход на сторону народа будет уже невозможным. Пообещать им жизнь и справедливый суд в случае, если они сдадутся после этого срока; если не будут сдаваться, народ будет защищать себя всеми доступными ему методами вплоть до вооруженного.)

Нужно понять, что именно жестские заявления и соответствующие действия могут предотвратить большое кровопролитие. В конце концов, лидеры оппозиции обязаны все сделать для защиты граждан от произвола власти в регионах. Несмотря на "перемирие", власть крадет и убивает активистов. Этому должен бытъ положен конец. Накал снижать нельзя, иначе все было напрасно. К чему приведет "победа" власти и тем более России, можно увидеть в Чечне. Четверть населения убита, четверть покинула свою страну, остальные живут в терроре и ужасе под Кадыром. Подробно о перспективах и методах в моих каментах здесь:
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.223761.html#comment_4065145

Если лидеры не способны на это, пусть дадут дорогу тем, кто способен.

Важно не прое-ть достигнутого из-за нерешительности и мягкотелости лидеров. Они должны понимать, что, если они потеряют поддержку народа потому, что народ перестанет идентифицировать себя с их действиями, опасность хаоса многократно возрастет. Пусть берут на себя ответственность. Пан или пропал. ИМХО, взяться за оружие придется в любом случае. Лучше это сделать под единым руководством и решением лидеров легитимизировать его применение ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ. Одно это отпугнет титушковую мразь и у ментов не останется средств подавлять восстания, ведь она недаром делает это руками провокаторов. Любой разгон ментами уменьшает легитимностъ режима на Западе.

User licba, 27.01.2014 17:31 (#)

wasja39, логично

User wasja39, 27.01.2014 17:32 (#)
19108

И еще, ДОРОГИЕ УКРАИНЦЫ! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ себя развести на Запад и Восток, поддаваясь пропагандонству Кремля о злых бандеровцах-жЫдоедах, ненавидящих к тому же восточных "кацапов". Так же прошу и западных не радоваться - типо, ну и х. с ними, с восточными землями, будем жить отдельно, а что там с ними, нас не касается. Вы все равно останетесь единой страной. Вопрос только в том, станете ли Вы страной, оккупированной Москвой, или свободным государством. Если Москва оттяпает у вас сперва только восточную часть, она на этом не успокоится. Сначала, путем фейковых терактов "со стороны бандеровцев", в которых, к сожалению будут гибнуть настоящие люди, создадут мощный фон ненависти к Западной Украине, не без помощи СМИ (не забудьте, вам оставят только НТВ и Первый канал). Параллельно будут проводиться зачистки "бандеровских гнезд" и карательные акции устрашения внутри страны. Их жертвой может статъ каждый, ибо суть террора - в его произвольном выборе жертв. Бояться должны все. Через какое-то время, подготовив почву, проведут какой-нибудь жуткий теракт. И обвинят в нем Западную Украину. Под этот соус начнут войну с ней. И - вуаля - вы опять вместе, в одной стране. Только теперь уже не просто под протекторатом Московии, а как ее часть. А дальше - смотри Чечню.

User newSim, 27.01.2014 13:39 (#)

Ежели по уму, то Россия вводить войска не будет.
Проблема только в том, что по уму последнее время не получается.

User ya_strannik_2013, 27.01.2014 13:44 (#)
16126

А. Подрабинек, по-моему, как обычно, прав. Кремль, мне кажется, не только готов ввести российские войска на территорию соседней страны, но и с нетерпением ждет момента, когда это можно будет сделать. И его не остановит в этом даже возможное противодействие (какое?) НАТО.
Опыт августа 2008 г. укрепил властную верхушку России в том, что на предельное обострение конфликта с РФ из-за стран СНГ Запад не пойдет, тем более, если "жертва" сама не будет сопротивляться агрессору. Москва, как пьяный дебошир, которому никто не дает окорот, может продолжать куражиться...

Vip krokodil777, 27.01.2014 14:36 (#)
22674

Подрабинек прав.
Но Лепиада не остановит Путлера. Украина в его голове - в сотни раз важнее дурацких лыжных гонок по субтропикам - для идиотов. Войска он уж начал вводить - только переодетыми - полицаями, беркутовцами итд.
Официально введет войска - когда захочет его задница.
Янукович - национал-предатель и его клика только на них и надеются.
Надеюсь, украинцы перебьют эту путинскую сволочь.
Запад не сделает НИЧЕГО, чтобы помочь восстанию в Украине.
Разве что поляки-добровольцы и украинцы из других стран мира - попытаются помочь...
И кавказцы...
Это будет бой и за их свободу.
А "русьня" - будет радоваться, когда Украину завоюют, рабы любят, когда на свободных людей надевают намордники и тащат их на лобное место....

Vip krokodil777, 27.01.2014 14:59 (#)
22674

У Кличко неспроста такая сурово мрачная физия. Его предупредили - если потихоньку не сольешь протест - после ввода войск и битвы за Полтаву повесим тебя на Крещатике за жопу.

User guayadeque1, 29.01.2014 16:27 (#)
3265

Ну допустим у Кличка всегда такая суровая физия, особя перед боем. Давно наблюдаю за ним. Интеллигентный парень, с неплохим знанием немецкого и английского. А предупредители, обосрутся и потонут в собственных фекалиях, если только попытаются притронуться к жопе всемирно известного спортсмена и любимчика публики.

User ostarrichi, 27.01.2014 16:55 (#)

По крайней мере западэнцы даже в сталинских намордниках всегда были внутренне свободными, ненавидя своих восточных соседей-рабов за их природную любовь к рабству. И регулярно устраивали в лагерях восстания.

, 27.01.2014 21:06 (#)
9059

Нем"русня", а "совки". Их достаточно много в любой из национальностей, от А до Я.

Vip krokodil777, 27.01.2014 21:21 (#)
22674

Вы правы конечно. Оскорбительное слово кавказского происхождения - "русня" означает - для меня - не всех огульно русских, а будановых и их симпатизантов.
Кроме того, для мне особенно стыдно именно когда родные мне русские люди показывают свою зверо-рабскую натуру.
Никогда не забуду, как в год появления польской Солидарности - "совки", если угодно, говорили о поляках. Однажды покупал я в магазине в Доме Преподавателей на Ломоносовском проспекте какие-то продукты. Стоял в очереди. Человек 12. Уж не помню, как и почему началась дискуссия. Я потом эту лексику вставил в один из своих рассказов. Люди из очереди утверждали, что "поляки вечно мутят воду", что "этой самой римской папе давно пора надавать по шапке", что "надо было бы давно сделать панам козью морду", что "они там разбаловались, гниды", что "не понятно почему мы до сих пор не раздавили их как клопов", что "полячишки - всегда и нашим и вашим", что "Валенсу ихнего надо прямо в верфи утопить" итд итп...

, 27.01.2014 21:06 (#)
9059

Нем"русня", а "совки". Их достаточно много в любой из национальностей, от А до Я.

User djatlov, 27.01.2014 15:21 (#)
3169

"У нас с Димоном есть традиция - в день открытия Олимпиады мы устраиваем какую-нибудь войнушку".

User wasja39, 27.01.2014 17:42 (#)
19108

;((

(комментарий удалён)
User wasja39, 27.01.2014 15:47 (#)
19108

Если Россия выберет сценарий "аншлюс", то Янукович вове и нах. не нужен будет. Двух царей в одном царстве быть не может. И, чтобы задобрить новых подданных, Вова уберет ненавистного Яныка и даст им другого наместника - Клюева, например. Или Азарова.

User licba, 27.01.2014 17:36 (#)

В точку. И "бранзулетки" отберет. Оставит ему только то, что он сам захочет. А на пост диктатора поставит своего наемника. Янукович для него уже использованный презерватив

3705

Саша , я не хочу и не буду касаться темы \ввода войск\ в "майдан" !!!

Я лишь хочу ещё раз ткнуть "мордой" Культуру Совдепии Кухаркиных в их армии ( якобы предназначенные для внешней угрозы - никаких полицейских функций как внутри так и вовне ...) и их "правоохранительные " формирования ( чьи права они охраняют ???) ......

Совдепия , ваша армия и ваши "правоохранники" - Это вы сами !!! Только из вас можно создавать вот такие армии и вот таких " правоохранников" !!!

И после этого вы хотите чтобы вас уважали и полагали за людей с головой ????

Только одно это приводит людей к тому , что вас никто не желает слушать и обращать на вас какое бы то ни было внимание !!! Только это....

Пишите челобитные для разрешения Мааааскве и Мааааасквичам выразить солидарность с многострадальным народом Бурунди , на митинге у "воронцовских бань " !!!!

олег воронков-вершинин, нехакамада ( эта армия и "правоохранители " - они детище всех "хакамад " ).

User nanoscience, 27.01.2014 17:19 (#)
3460

BTW, культурный человек не обращается так, - Саша. Ничего личного.

3705

.... я не культурный ...

олег воронков-вершинин, нехкамада .

p.s. вот ВАМ так обращаться к г-ну Подрабинеку будет неуместно .....

3705

.... я не культурный ...

олег воронков-вершинин, нехкамада .

p.s. вот ВАМ так обращаться к г-ну Подрабинеку будет неуместно .....

User cheza01, 27.01.2014 17:50 (#)
2960

"Батькивщина" говорит, что в Украину завезли российские боевые гранаты.
[Документ]

Народный депутат от фракции "Батькивщина" Виталий Ярема сообщил, что МВД Украины несколько дней назад получил от России ручные боевые гранаты.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины", в штабе национального сопротивления депутат Ярема продемонстрировал эти боеприпасы журналистам.

"К нам в Штаб поступила информация о том, что в ближайшее время или во время столкновений на улице Грушевского могут быть применены специальные средства российского производства", - рассказал Ярема.

Он уточнил, что получить образцы боеприпасов, ввезенные в Министерство внутренних дел, удалось благодаря "патриотам в погонах".

Народный депутат также продемонстрировал документы об оформлении боеприпасов во время доставки на территорию Украины, в частности, копию заявления на имя руководителя Киевской межрегиональной таможни, подписанное 23-го января замминистра внутренних дел лекаря.

"По нашей информации, эти гранаты - "Факел-С", "Заря-2", "Пламя-М" и другие - доставлены из РФ несколько дней назад и сейчас находятся на вооружении МВД Украины", - сказал Виталий Ярема, добавив, что эти гранаты не прошли сертификацию.

"Мы не знаем, что внутри этих гранат. Это может быть нервно-паралитический газ", - сообщил Ярема. По его словам, каковы последствия для здоровья людей от использования этих гранат - неизвестно.
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?batkivshhina_govorit_chto_v_ukrainu_zavezli_rossiyskie_boevie_granati_dokument&objectId=402448&lang=ru

User guayadeque1, 29.01.2014 21:12 (#)
3265

cheza01. вы человек по всему видно сведущий. Пожалуйста объясните, почему требований об освобождении Ю. Тимошенко слухом не слыхивать? Спасибо

User cheza01, 29.01.2014 22:06 (#)
2960

Об этом лучше спрашивать украинских ребят. Иногда у самого проскальзывает этот вопрос.
Думаю, что это будет следующей ступенью революции.

, 27.01.2014 18:10 (#)
13834

Ревет и стонет

Легко найти иголку в стоге,
но трудно, Мессинг, предсказать
грядущее. Ревет и стонет
широкий Днепр, так сказать.

Наполни штоф и выпей залпом
вино, стерев с лица оскал.
А вот уйдет ли брат на запад,
то папа надвое сказал.

Хотя конечно же, конечно,
полет - свободного удел,
и вряд ли тот во тьме кромешной
от жуткой мысли не балдел

в своем Кремле, не трясся, бедный,
не бил во все колокола,
что, если пули он избегнет,
не миновать ему кола.

User guayadeque1, 29.01.2014 21:12 (#)
3265

Круто!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 03:23 (#)
21611

Дядя Шауни, ты дурак? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 19:52 (#)
21611

А ты погуляй по веткам - везде меня найдешь по темам. А ты хрень сморозил, и рад :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 20:13 (#)
21611

А я и не отрицаю своего негативного отношения к "портянкам" :)) Возил и буду возить :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 20:40 (#)
21611

С нормальными людьми я всегда нахожу общий язык, но не с вашей же братвой :) Вас - только пенделями и надо потчевать, не опускаясь до пустых споров :))

User guayadeque1, 29.01.2014 16:34 (#)
3265

Конечно дурак, а ко всему ещё и мудак

User zvirblis_317, 29.01.2014 20:11 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 28.01.2014 03:24 (#)
21611

Танюха, отлично пометила! :)))

User guayadeque1, 29.01.2014 21:14 (#)
3265

Я против раздела. Украина цельная и неделимая, гэть банду путлеровскую!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 03:20 (#)
21611

сами разбируться.
-----------------
Ты это на какой язЫке пукнул? :))) На каких помойках вас там, грамотеев, набирают? :))))

User andrey_62, 27.01.2014 19:17 (#)
3180

Верно, зачем вводить войска - можно просто направить военных инструкторов. Несколько десятков тысяч отмороженных, вооруженных до зубов военных инструкторов...

User andrey_62, 27.01.2014 19:50 (#)
3180

Однако без пернатых (инструкторов?) Праффесор уже пил бы чай с Каддафием...

User vladimir999, 27.01.2014 20:13 (#)

Думаю план Путина ясен - а)заварить гражданскую войну в Украине б) оказать "миротворческую" помошь и расколоть страну на две части, и) прихватив восток Украины и Крым по просьбе трудящихся...

User glryg, 28.01.2014 05:23 (#)

******vladimir999, 27.01.2014 20:13(#) оказать "миротворческую" помошь и расколоть страну на две части, и) прихватив восток Украины и Крым по просьбе трудящихся...******
В 2008 в Грузии это называлось "принуждением к миру"

User balbes74, 28.01.2014 11:28 (#)

Вы простудились или у вас фобия?)) Накой ему нужен раскол и Восток Украины?

User vladimir999, 28.01.2014 13:52 (#)

**Накой ему нужен раскол и Восток Украины?**
А на то, что всю Украину ему не проглотить. А хапнуть хочица - это в генах.

User balbes74, 28.01.2014 16:12 (#)

Не, и у жадности есть свой предел!

User sova46, 28.01.2014 21:18 (#)
28204

Жадность России до чужих территорий преодолевала даже географические пределы, тот же Большой Кавказский Хребет, а тут всего лишь проведенная на карте линия!

, 27.01.2014 20:25 (#)
9059

римите, порядочные люди, следующий очень важный совет, обдумав его.

НИКОГДА не встречайтесь лично ни с грязными подонками, захватившими власть, ни с их присными, этой циничной сволочью.

ПЕРЕГОВАРИВАЙТЕСЬ ЗАОЧНО, через посредников.

Переписывайтесь.

Они будут лгать в глаза, и "очаровывать", - что они, гнусные "артисты", делают превосходно.

Отказать им в лицо - очень трудно, почти невозможно.

Отсюда - любовь Путина к "встречам" проч.

Отсюда - тенденция к соглашательству Кличко и др.

Памфилова, напрмер, тоже никогда не должна встречаться с Путиным, если хочет оправдать свою решимость - ничего, дескать, не боюсь.

При личной встрече узурпатор, нагло обещая то, чего и не подумает делать, выманит любые обещания.

Это относится и к переговорам, и к любым встречам.

3705

это не русские - это Совдеповские с психологией Кухаркиных !!! Не надо "в суе" вспоминать безвинно убиенную !!!

и надо быть последовательными - Строили "светлое советское будущее" - вот и надо наслаждаться им и не переводить "стрелки " на Россию Подлинную !!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

User zvirblis_317, 28.01.2014 04:37 (#)
21611

Для воронка-вершинина:
Петя, ты так часто повторяешь "я враг совдепии, я враг совдепии, я враг совдепии", что невольно встает вопрос : а враг ли ты совдепии?

, 27.01.2014 20:50 (#)
9059

Подрабинек, конечно, прав.

Вполне возможно, что "просьба о помощи" уже имеется в наличии, оттиснута и подписана.

Кстати, если ее не подпишет Янукович, всегда найдутся "пять человек" из окружения и проч.

Этого будет достаточно - ведь Кремль все рано лица не сохранит, наглось и подлость ввода войск все равно будут очевидны.

Но если Путин не сломал шею на агрессии против Грузии, то, возможно, он сломает ее на этом "вводе войск".

А не за горами и экономический крах России, в которой проедены ВСЕ фонды, а промышленность лежит, - и, следовательно, - беспощадная и не остановимая никаками пулями «революция голодного брюха», которой больше всего боялся сам Наполеон.

У нее будет важная дополнительная политическая составляющая, "украинская". И это - помимо взрывов домов, геноцида в Чечне, политических убийств, Болотной, да самого факта государственной измены, ползучего государственного переворота, мегаворовства и беспредела.

User skol1949, 27.01.2014 22:09 (#)

"Путин,Янукович,Царёв,Олейник,Кожара,Азиров..." и примкнувшие - Шойгу,Иванов,Чайка,нестьчисла.
Народ Украинский и его оппозиционные лидеры - "Майдан", Тимошенко, Яценюк, Тягнибок, Кличко, Парубий. Герои и жертвы противостояния орды бандюковичей и народа избирающего путь в цивилизацию европейскую.
Но где же сам _ Его Величество оплот государства Российского - народ русский? - Неужели опять и снова будет пушечным мясом пущен в "заморскую" экспедицию? Судя по тексту статьи и по содержанию комментариев - субьект исторический под названием Россияне из рассмотрения авторов исключён за неимением прав гражданских. Вероятность применения правителями России военных средств для "понуждения" Украины к внутреннему замирению обсуждается, а вот отношение народа, как субстанции гражданской к таковому потенциальному его использованию не рассматривается. Рабы, однако, мы, рабы!
Респект, Виталию Эдуардовичу!

User skol1949, 27.01.2014 22:15 (#)

И Респект Александру Пинхосовичу! За активное содействие сохранению мира и достижения понимания между братскими народами России и Украины.

User marazm_sovetov, 27.01.2014 22:49 (#)
51965

"Запас времени до возможного военного вмешательства совсем небольшой. Путин едва ли захочет принимать силовые решения до завершения Олимпиады в Сочи..."

Очень своевременная статья! Саша Подрабинек озвучил то, что у многих сейчас на уме. Особенно после того, как Лавров заявил, что Россия НЕ БУДЕТ (ха-ха!) вмешиваться в дела суверенной Украины! Опять же, совпадение: Олимпиада и Афганистан в 1980-м -- Олимпиада и Украина в 2014. Только беда в том, что сегодня сама Олимпиада путинским не так уж и нужна - бабки-то уже распилены и попрятаны.
Решение вводить-не вводить войска в Украину будет, несомненно, приниматься с оглядкой на "пиндосию". А учитывая нездоровое поведение Обамы (пофуизм - скажем прямо), может получиться, что Америчка не очень-то и будет возражать. И с реакцией Европы далеко не все ясно - у них своих забот по горло. Но есть и позитивная сторона: вмешательство российской армии в украинские дела (особенно, если оно примет достаточно широкие масштабы) может пробудить от спячки "вяликий русский народ", и он, наконец, закончит "запрягать" и поедет. Вот как-то так...

User glryg, 28.01.2014 05:08 (#)

****marazm_sovetov, 27.01.2014 22:49(#) И с реакцией Европы далеко не все ясно - у них своих забот по горло..*****
Есть еще одно . В июне-июле начинается то ли "8-ка", то ли ""20-ка", где Россия будет председательствовать. Силовые "маневры"" в Украине очень существенно "помогут" России выйти из этого клуба... Такие попытки уже были в связи со "списком Магнитского" и "болотниковским" процессом

User marazm_sovetov, 28.01.2014 19:09 (#)
51965

Да, это соображение тоже может сыграть на сдерживание России лезть не в свои дела. Ну, посмотрим, что нам, "пикейным жилетам", остается?

User sova46, 28.01.2014 21:56 (#)
28204

"вяликий русский народ" будет скакать от восторга, что удалось вернуть хоть какою-нибудь часть империи и постарается запрячь и поехать дальше собирать ее!

User sashapetrov, 27.01.2014 22:50 (#)

Первая танковая группа наносит главный удар на Киев с целью захвата переправ через Днепр... Только фон Лееба не хватает.

User cheza01, 27.01.2014 23:29 (#)
2960

Кабмин намерен увеличить численность "Беркута" в шесть раз - СМИ
27.01.2014 16:37
Печать
(Добавлена юридическая справка) Кабмин принял протокольное решение: численность бойцов "Беркут" и "Грифон" может быть увеличена до 30 тысяч ...
http://news.liga.net/news/politics/968796-kabmin_nameren_uvelichit_chislennost_berkuta_v_shest_raz_smi.htm

User sova46, 28.01.2014 21:20 (#)
28204

Откуда он мог их сразу набрать? Скорее всего клином прилетели из России!

User cheza01, 28.01.2014 21:36 (#)
2960

Возможно.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.01.2014 04:40 (#)
21611

Уже ввели... Увеличение Беркута в шесть раз - это не ввод?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 20:48 (#)
21611

Беркут это национальные кадры..
-----------------------
Вы думаете, в шесть раз увеличить численность Беркута возможно национальными кадрами? Да я уверен, что там командировочники из россии... Естественно без документов при себе... Выяснить это можно только взяв в плен, и допросив... Можно и без пыток - на полиграфе... Или просто проверив, знают ли они украинский язык...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.01.2014 21:09 (#)
21611

Да нет, не верю... Украинцам ведь там жить ПОСЛЕ ВСЕГО... А вот командированным из россии - всё до балды... Набеспредельничают - и домой... Как и с Чечней было...

User zvirblis_317, 28.01.2014 04:44 (#)
21611

Для воронка-вершинина:
Петя, ты так часто повторяешь "я враг совдепии, я враг совдепии, я враг совдепии", что невольно встает вопрос : а враг ли ты совдепии?

User vect, 28.01.2014 09:04 (#)

Сценарий совершенно не реальный. Украина мирное государство, где большинство населения хоть и не довольно текущей властью, но голову не теряет. Дипломатические последствия "аншлюза" перевесят любые выгоды. Если бы Путин был реально такой черт, каким его малюют, то просто подождет бы как Украина сама медленно загнется... Если уж совсем сходить с ума, то можно пофантазировать о чем-нибудь более реальном: часть народа сбежит в Россию, остатки ценной промышленности с квалифицированными специалистами "эвакуируют" на восток, Украина превратится из самого развитого региона Руси в степь, какой была до прихода царской власти...
Ввод войск в Грузию был после приказа Джугашвили атаковать российских миротворцев. Я конечно понимаю, что для "либералов" незаметить убийство и пустить в расход десяток своих граждан не является чем-то особенным, но не надо так уж передергивать.
Интересно, когда очередной кошмарный сценарий советизации/аншлюза/коллективизации/и пр. (нужное подчеркнуть) не реализуется, кто-нибудь из местных "либералов" будет посыпать голову пеплом?

User vladimir999, 30.01.2014 14:03 (#)

Вы все перевернули с ног на голову....

User balbes74, 28.01.2014 11:23 (#)

Советую чайку выпить, а лучше с ромашкой (мочегон, хорошо на мозги влияет)...успокойтесь граждане! Какие российские войска, вы в своём уме?)
То, что Янукович политический труп, всё понятно, сам виноват. Такие вещи, которые происходят сейчас, нужно пресекать, быстро и очень жёстко. А не как ветренная девочка, под всех своё тельце подкладывать.

User makarrovv, 28.01.2014 12:22 (#)

значит -если Россия,то жандарм, а как американцы-восстановление демократии?

User paxanyga, 28.01.2014 12:37 (#)

бред. тут языком ляпают а на Украине из за этого самолеты с Российским спецназом встречают. Подобная чушь появилась после войны с Грузией с "подробным" планом боевых действий я долго смеялся. Но у многих эта дурь в головах прорастает.

User dmitry_artamonov, 28.01.2014 12:41 (#)

Еще в конце 2008 г., накануне президентских выборов на Украине, лично мне все было ясно с Украиной. Это государство обречено на вечный внутренний конфликт, т.к. оно неселено людьми, поровну разделенными на два НЕПРИМИРИМЫХ лагеря - "Западноукраинцев" и "Восточноукраинцев". Этот внутренний конфликт непреодолим в рамках одного государства. Украине, для ее же собственного благополучия, лучше сейчас разделиться на 2 составных части. Только так они смогут тратить свою внутреннюю энергию на созидание, а не на взаимное унижение.
Сейчас самое время начать осуществлять этот "развод".
Еще раз подчеркиваю: этот шаг необходимо сделать самим украинцам в интересах самих же жителей обеих частей Украины. Чем дольше они будут откладывать, тем тяжелее будет потом.
Роль России в этом процессе - подставить плечё помощи обеим частям этой страны для смягчения проблем.
Военной интервенции со стороны России не последует никогда. (Как многие все-таки плохо думают о России.) Чем она им так насолила?

User paxanyga, 28.01.2014 12:49 (#)

Полностью с Вами согласен но умных людей не найдется, чтобы разделить мирно да и в пограничных областях когда дело дойдет до разделения очень трудно будет определиться. А русофобию пытаются навязать чтобы объединить украинцев перед угрозой внешнего врага

User e_v_n, 28.01.2014 15:18 (#)

=Российская армия много раз использовалась для подавления революционных выступлений в других странах.=
Не было в СССР отдельной российской армии, уж Подрабинеку ли это не знать. А учитывая то, что и в Венгрию и в Чехословакию вводились войска Западных военных округов, украинцев там было половина, и среди солдат и среди офицеров. А учитывая то, что в СА каждый украинец мечтал о сержантских "лычках" ))). В общем нечего тут Украине на Кремль кивать. И Хрущев и Брежнев на украинском огороде выросли. Так что и Венгрия и Чехословакия ваше произведение, и нечего валить с больной головы на здоровую.

User paxanyga, 28.01.2014 19:13 (#)

да совсем забыли про 1812 год когда русская армия под предводительством императора Александра 1 воевала с революционными войсками Франции спасая монархии Европы от революционной заразы

User alex_q, 29.01.2014 08:01 (#)
7021

россия в лице своей доблестной и легендароной может оказать неоценимую помощь братскому народу Украины в планк объединения нации. Попробуйте ввести в Украину войска, и вся Незалижная объединится в борьбе с оккупантами (здесь без всяких кавычек). Да и разложение российской армии и противостояние в российском обществе сразу усилится.
Кстати, а кто технически будет исполнять приказ? Рядовой Ивинченко под командованием сержанта Иваненко, лейтенанта Иванко и полковника Иванюка? Если только генерал Иванов скомандует.

User alex_q, 29.01.2014 08:27 (#)
7021

поправочка: генерал ИванОвский

User boris50, 29.01.2014 16:08 (#)

в 1914 году ура патриотические чувства втянули страну в 1 мировую войну что добило империю в конце 70х годов такие же чувства в верхушке страны ввергло страну в которой надвигался кризис в афганскую авантюру что окончательно развалило страну и если сейчас это повторится то это будет подтверждением старой поговорки что история никогда никого ничему не учит особенно ура патриотов с депрессивным состоянием

(комментарий удалён)
User boris50, 29.01.2014 18:48 (#)

а почему россия ввязалась в первую мировую войну зачем было защищать этого студента террориста а ведь влезли и чем кончилось в россии живут не умом а эмоциями как сказал писатель умом россию не понять аршином общим не измерить поэтому под напором эмоций может россия влезть я не говорю влезет но может влезть когда такие как жириновский предлагает сорвать с министа обороны украины погоны то для этого могут послать войска а как говорит поговорка что у жириновского на языке то у властей на уме