новость Министр обороны Украины объявил о нейтралитете армии

26.01.2014
Сухопутные войска. Фото с сайта министерства обороны Украины

Сухопутные войска. Фото с сайта министерства обороны Украины

Вооруженные силы Украины не будут вмешиваться в конфликтную ситуацию в стране, заявил министр обороны страны Павел Лебедев. Он особо отметил, что "армия будет строго следовать конституции и законам Украины". Оппозиции по его мнению стоит прислушаться к предложениям президента Виктора Януковича, который накануне пригласил Арсения Яценюка и Виталия Кличко войти в правительство.


Комментарии
User andrey_62, 26.01.2014 17:05 (#)
3180

Выжидают или уже послали путинских эмиссаров куда подале?...

3113

У нас восстание.

User wasja39, 27.01.2014 02:25 (#)
19108

Держитесь, друзья. Берегите себя.

User wasja39, 27.01.2014 03:24 (#)
19108

Увидел на Твиттере:

>>Сьогодні, Олександр Вілкул за допомогою завезених тітушек з. м. Кривий Ріг та Алчевськ, організував справжнє охоту на мирних людей!
Закликаємо всіх жителів м. Дніпропетровськ завтра, 27.01.2014 року прийти на 11.00 на площу перед ОДА і показати цим бандюковичам, що влада належить Народу!
Нам просто не вистачило людей сьогодні ввечері, ОДА вже могла б бути народною, Дніпро, вставай! Досить терпіти, як тітушки стріляють в спину під прикриттям міліції!<<

http://www.maidanhelp.org/2014/01/blog-post_2122.html

User buldog555, 26.01.2014 19:49 (#)

"Министр обороны Украины объявил о нейтралитете..."

* Не дурак!

User django2, 26.01.2014 20:16 (#)

"Янукович также согласился амнистировать всех участников протестных акций за весь период политического кризиса при условии полного освобождения всех захваченных административных зданий по всей странею"

А кто-нибудь из оппозиции обещал амнистировать Януковича в случае его мирного и немедленного ухода? Может, он этого ждет?

User natala, 26.01.2014 22:38 (#)
3006

"А кто-нибудь из оппозиции обещал амнистировать Януковича в случае его мирного и немедленного ухода?"

А что Янукович уже в тюрьме сидит, что его амнистировать надо?

User django2, 26.01.2014 22:45 (#)

Участники протестных акций тоже не сидят, как я понимаю..

User django2, 26.01.2014 22:47 (#)

Простите, уже прочитал, что участников штурма арестовали...

User sergii_from_kyiv, 26.01.2014 22:07 (#)
13636

Читал отзывы русских знаменнитостей о ситуации в Украине.... парад холуйства и рабства. Эти гнусные потуги в спектре от "я неприделах" и до "в меня там родственники на стороне митингующих, но я их не поддерживаю. Ладим Ладимич я же свой!!! Не отрезайте меня от кормушки ОРТ!!!".

User natala, 26.01.2014 22:41 (#)
3006

"Читал отзывы русских знаменнитостей о ситуации в Украине.... парад холуйства и рабства."

Так это парад как начался с президентских выборов Путина, продолжился в деле Пусси-Райот. Тогда немногие из российских знаменитостей выступили в их защиту. Этот парад не закончится наверное никогда.

User andrey_62, 26.01.2014 23:04 (#)
3180

Я ждал только ЕГО реакцию - прочие не склонны высказываться.

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук считает, что украинская власть должна идти
на серьёзные компромиссы. Об этом он сказал в интервью "Эхо Москвы" .
"Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ,
просто людей, обычных граждан Украины. У меня много друзей и в Киеве, и в
других городах, и в Харькове, и в Донецке, и во Львове. Мы часто ездим на
гастролях, поём, общаемся. Да и у самого меня фамилия Шевчук, какие-то
корни оттуда. Поэтому я воспринимаю всю эту ситуацию с большой тревогой.
Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого
крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И,
конечно, если сказать о правительстве, то я не сторонник этого
правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде", сказал музыкант.

User sergii_from_kyiv, 26.01.2014 23:35 (#)
13636

Он как всегда - не разочаровал

User wasja39, 27.01.2014 02:27 (#)
19108

+++++!

User wasja39, 27.01.2014 02:45 (#)
19108

Веня Диктов обделался в студии Громадьского, пишут на Твиттере.

(комментарий удалён)
facebook.com algaleev [facebook.com], 27.01.2014 21:36 (#)
5203

А что может сказать гл.редактор " радио эхо рупор кремля" леша? Вы обратили внимание после критики его радио партайгеноссе путиным. резко изменилась политика этой газпромовской радиостанци. Сейчас на радио больше хрипят путиноиды ( шевченко, борщевский, и многие сотрудники радио. Исключение Ганопольский Пархоменко. Ничего хорошего от алеши не ждите.
Альберт Г

User feofanluck, 29.01.2014 06:13 (#)

На эхемоськвы--да, почти нет достойных ответов, А уж всенароднолюбимая ЛОЛИТА--этакая ваенка мукачевского разлива--так и вобче...сбрендила...Ну, что в моськву попало--то пропало! Такой, видно, грунт земли. И морда лица...тоже.Не всякий, который из Украины, остаётся в моськве ЧЕЛОВЕКОМ. Как вот Гоголь.Вернадский.Хотя бы как Катаев.Грунт земли такой. Питательный--сволочизм процветает.

User wasja39, 27.01.2014 02:30 (#)
19108

Киев, Январь 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Политическое противостояние в Украине между властью и ее народом докатилось и до тюрем. Как сообщает страничка харьковского Евромайдана в «Фейсбуке» со ссылкой на подтвержденные источники, криминальные авторитеты приняли решение в отношении всех подтвержденных провокаторов-«титушек», которые попадут за решетку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

«Титушкам» на заметку. Есть информация из-за забора. Авторитетные люди объявили по СИЗО и зонам Украины «майданцев» – политическими, вне «мастей» и запретили любой наезд на них, а только поддержку куревом и продуктами. Что касается так называемых «титушек». Любое сотрудничество с мусорами расценивается как «контакт кумовской» поэтому они объявляются «казлами», – говорится в сообщении.

Как ранее сообщал «Новый Регион». Со ссылкой на издание «Аргумент», вербовщики «титушек» из харьковского бойцовского клуба «Оплот» так и не смогли отправить в Киев «заявленные» 400 боевиков в понедельник, 20 января.

По информации источника, неожиданно для себя организаторы команды погромщиков-гастролеров столкнулись с жестким противодействием со стороны ряда «авторитетных» в регионе лиц. Которые в категорической форме положили конец вербовке «титушек» в Харькове.

«Бить людей за деньги на стороне «мусоров» не по понятиям», – передает их слова источник.

Более того, футбольные «ультрас» Харькова в своем кругу приняли решение «мочить» местных «титушек», которые, по мнению их вожаков, «позорят Харьков, избивая простых людей за деньги».
NR2.ru: http://nr2.ru/kiev/481454.html

User alfy, 27.01.2014 14:00 (#)

Этот "оплот" во всей красе - http://blog.polemika.com.ua/blog/trevoga-harkovskiy-oplot-prizyvaet-harkovchan.html
У них не только бойцовский клуб, но и много всякого другого бизнеса, включая недавно открытый супермаркет. И все это под практически прямым патронатом мэра Харькова.

4299

Интересно, а если бужет 100% инфа, что там, среди беркута, фсб-шники, что есть прямая интервенция, смолчит ли армия?

User sergij8, 28.01.2014 11:07 (#)

Не смолчит - будет в лице министра Лебедева и командиров переданых им в подчинение МВД десантных бригад бурно радоваться укреплению российско-украинского боевого братства.