новость Глава МВД Украины: Оставшихся на Майдане будем считать экстремистами

25.01.2014
Защитник Майдана. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Защитник Майдана. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко призвал демонстрантов покинуть центр Киева и продолжить мирно протестовать вне Майдана. Тех, кто останется на Площади Независимости, милиционеры будут считать "экстремистами". Захарченко также сообщил об освобождении двух милиционеров, захваченных "охранниками Майдана".


Комментарии
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 25.01.2014 21:25 (#)
10546

Это еще впереди. Двумя выстрелами в голову.

(комментарий удалён)
User schmidt, 26.01.2014 00:18 (#)

Ваша информация содержательней чем на Гранях.

(комментарий удалён)
User schmidt, 26.01.2014 07:45 (#)

Я поняла, что перепост. Просто у Граней слишком претенциозная манера информирования.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 26.01.2014 04:26 (#)
3133

Щас. только шнурки погладим :))))
А Полтава и Винница примкнули к восстанию. Скоро и Харьков с Донецком подтянутся ИМХО.

User gadfly85, 26.01.2014 17:01 (#)

Уже и Чернигов с Запорожьем. Дело движется)

User gadfly85, 26.01.2014 17:04 (#)

Неизвестно кто пишущие, уймитесь. Речь давно уже идёт не о евроинтеграции - следите за новостями, что ли.

User argus58, 26.01.2014 21:11 (#)

Захарченко уже давно клиент для Гааги. Свое он еще получит.

User and_lysenko, 25.01.2014 20:30 (#)
13376

"Тех, кто останется на Площади Независимости, милиционеры, по словам главы МВД, будут считать "экстремистами".
Почему не террористами? Это сейчас модно, да и реакция быдла на слово "террорист" отработана.
Похоже, это намёк.

User andrey_62, 25.01.2014 20:59 (#)
3180

А что мешает протестующим " считать экстремистскими группировками" тех, кто останется в здании АП по завершении переговоров Праффесора с представителями Майдана?

User nanoscience, 25.01.2014 21:01 (#)
3460

надо было сказать, что будут считать их коммунистами, и тогда бы они все в страхе разбежались, а экстремист -- слово такое, как безкомпромиссный джихад против коррумпированной януковщины. Однако, огульное требование я тоже не приемлю. Оппозиция должна была четко сказать об антиконституционных действиях Рады, правительства и Президента. О конкретных фактах коррупции.

, 26.01.2014 16:08 (#)
3025

"... мирно протестовать вне Майдана...."============= Это как? Дома под одеялом?

User wasja39, 25.01.2014 20:35 (#)
19108

>>Министр также отчитался, что правоохранительным органам удалось освободить двух милиционеров, захваченных накануне в Киеве так называемыми "охранниками Майдана". По его словам, пленные милиционеры подвергались пыткам и сейчас госпитализированы. Пойманных сотрудников содержали в здании Киевской городской администрации, удерживаемой оппозиционерами, из-за чего милиция ранее днем пригрозила штурмом здания.<<
:)))))))))))))))))
Ребята, министра надо на рентген, проверить, не живет ли человек с пулей в башке. Не, ну ТУПЫЕ Б-ДИ! Ну кто вам поверит, идиоты вы несчастные, ну кто? Те, кто стоит на Майдане и прекрасно знает, что никаких ментов и в помине не было? Те, кто захватывает администрации? Менты? Видимо, цель - действительно настрополить ментов против населения. Но менты ведь свое начальство тоже знают, и не первый год.

Какая убогая деза, от стыда хочется сквозь землю провалится от того, что эти дебилы причисляют себя к гомо сапиенсам.

User chipolinoff, 26.01.2014 00:42 (#)
15525

Трезвые люди не сомневаются что это ЛОЖЬ!!! Наглая! Гнусная! Провокационная!!!

User eshya, 25.01.2014 20:39 (#)
21223

Великий Народ Украины ответил говнюку януковича в духе письма турецкому султану:" Ты пёсий сын и лизун жопы шапкокрада, если завтра не снимещь погоны, и на коленях не будешь просить прощения у Украины,то ты будешь судим Народом Украины."

User chipolinoff, 26.01.2014 00:47 (#)
15525

Забейте в ю-тубе: "Царёв лижет жопу путину", сразу увидите видеоролик с этим существом. Чувство омерзения испытываешь с первых же секунд.

User vladimirIlenin, 25.01.2014 20:40 (#)
7913

Этим Захарченко поставил себя вне закона. Он думает, что несколько сотен тысяч ментов смогут подмять многомиллионный украинский народ. Народ их раздавит.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 21:22 (#)

Численность Беркута - 8 000.

User vladimirIlenin, 25.01.2014 21:23 (#)
7913

имел ввиду по всей Украине, включая гаишников

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 22:19 (#)

В МВД есть еще "Сокол" и несколько других таких же подразделений птиц-стервятников.
В МВД есть и ВВ - внутренние войска, численность которых раза в два больше, чем ВС (армии).
Соответственно, расходы на МВД много больше расходов на армию.

User vladimirIlenin, 25.01.2014 22:25 (#)
7913

они не получают комиссию с криминальной деятельности банды Януковича и олигархов, сидят на окладах. Это не их кусок пирога, поэтому защищать особо не будут. Нет ни денежных, ни родственных, ни идейных уз.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 23:28 (#)

Оклады, премиальные и командировочные надо отрабатывать.

Кроме украинских, встречаются в числе Беракута и другие (из России?) - которые срывают, рвут и топчут украинские флаги.
Служивые украинские люди этого делать не будут: чревато.

User vladimirIlenin, 26.01.2014 00:45 (#)
7913

если есть из России, то это самые отморозки, если голодные, из мамы холодца наварят, сексуальный голод на дочке и т.д. Полные подонки.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 25.01.2014 22:12 (#)
7913

это авангардный отряд народа.

User wasja39, 25.01.2014 20:40 (#)
19108

Хочу обратить Ваше внимание вот на что: на "Эхе" в этой новости было еще одно предложение: >>Лидеры протеста пока не отреагировали на ультиматум Захарченко, поскольку находятся на переговорах с президентом.<<

http://echo.msk.ru/news/1245218-echo.html

Видимо, на Россию и на Запад российские СМИ дают (вот уже второй день!) целенаправленную дезу о том, что все еще ведутся переговоры. Чтобы выставить протестующих вероломными нарушителями перемирий и договоренностей.

User wasja39, 25.01.2014 20:54 (#)
19108

Мое впечатление. Для Запада и россиян создают впечатление ведущихся переговоров, причем основные усилия предпринимает власть (Янукович постоянно подчеркивает это). Силовики вот уже второй день требуют от Майдана разойтись, проводя при этом нелепые провокации, в одной из которых, впрочем, убили своего же брата милиционера. Пусть земля ему будет пухом, он тоже жертва опричников. Вполне возможно, что сегодня ночью или завтра Майдан будут разгонять, сделав, по их разумению, достаточно, чтобы обвинить Майдан в накале обстановки.

User orge, 25.01.2014 21:33 (#)
4479

В Министерство внутренних дел поступило сообщение о том, что сейчас готовится вооруженная провокация, в результате которой появится еще одна жертва, сообщили ForUm’у в УСО МВД.

«Согласно полученным сообщениям, потенциальной жертве будут нанесены огнестрельные ранения калибра 5,45 мм», – говорится в сообщении. -- Вот так Захарченко лепит провокации.

User andrey_62, 25.01.2014 21:56 (#)
3180

В субботу, 25 января, в Киеве должна пройти встреча украинских олигархов без президента Януковича.
В ней точно должны принять участие Ринат Ахметов и Дмитрий Фирташ, сообщает INSIDER со ссылкой на источники в структурах олигархов.
Также возможно участие во встрече Игоря Коломойского и Петра Порошенко . В окружении последнего его участие во встрече не подтвердили.
Напомним, сегодня, 25 января, было обнародовано официальное заявление компании СКМ Рината Ахметова, в котором говорится, что у политического кризиса в Украине может быть только одно решение – мирное, а любой силовой вариант и применение оружия недопустимы.

User wasja39, 25.01.2014 22:00 (#)
19108

Это ж вчера было. И сразу убитого милиционера нашли. Или у них пластинка заела?

User wasja39, 25.01.2014 22:10 (#)
19108

Это ж вчерашняя новость. См. мои каменты со ссылкой. Или у них пластинку заело?

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 22:22 (#)

Полчаса назад ТВ сказало, что Янук предложил Яценюку пост премьер-министра, Кличко - вице-премьера по гуманитарным вопросам. Тягнибоку - ничего.
Посмотрим на реакцию этих вождей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.01.2014 21:07 (#)
3180

Впервые встречаю человека, сливающего алкоголь обратно в бутылку. Ты пей, дружище - иногда лучше пить, чем постить.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.01.2014 21:16 (#)
3180

А ты безграмотен :-)

User wasja39, 25.01.2014 20:49 (#)
19108

Я думал, они хоть провокации делать умеют. А они и тут обосранные со спущенными портками стоят. Для удачных провокаций важна новизна, неожиданность и нагнетаемая заранее диффузная атмосфера непогоды, вызывающая у людей желание поверить в них. Ничего этого эти тупые соколы-беркуты предложить не могут. Здесь все гласно, ожидаемо и предсказуемо, а уж обставить дело тайной в век интернета...

User wasja39, 25.01.2014 21:01 (#)
19108

Интриги нет, что называется. А без нее все выглядит, как карточный домик, возведенный неумелыми детскими ручонками.

User sergIV, 25.01.2014 22:58 (#)

"Детские ручонки" по локти в крови

User arfa, 25.01.2014 20:50 (#)

Я уверен в этом, но она ["рука Москвы"] присутствует. Для меня предметом сомнений есть есть только мера присутстви, решающее или изначально. Каков процетн присутствия. Одно безусловно, это есть одна из самых любимых геополитических игрушек Путина. И он всеми способами пытается удовлетворить свои эстетические потребности.
В этой связи достаточно серьезным фактором, как по мне, влияний, что абсолютно однозначно. Я еще раз повторяю, для меня только вопрос о том, на сколько, если предположить, или уже на сто процентов Янукович является марионеткой этого московского исполнителя, или он еще сохраняет некоторое пространство в независимых решений, независимые действиях.
Это вольный перевод реплики из интервью Юрия Андруховича (_http://life.pravda.com.ua/person/2014/01/25/149881/).

facebook.com algaleev [facebook.com], 25.01.2014 21:09 (#)
5203

Уважаемый arfa. ВЫ немножко ошибшимся Он удовлетворяет свои не эстетическик", а ФИзИОЛОГИЧЕСКИКие потребности. А это как говорят у нас в Одессе две большие разницы"
Альбрт Г

User arfa, 25.01.2014 21:59 (#)

Если иметь ввиду то, что, часто, наблюдается взаимное влияние одного на другое, то.по-моему, это не принципиально.

User buldog555, 25.01.2014 20:53 (#)

"Министр ...призвал демонстрантов покинуть центр. Тех, кто останется ...будем считать экстремистскими группировками"

* Как бы этому министру вдолбить в башку, что его прямая обязанность, обеспечить безопасность людей на Майдане в непростой ситуации.

А оценки давать кто "экстремист", не его собачье дело.

User newSim, 25.01.2014 20:58 (#)

Выглядит так, будто Янукович подготавливает подельников к расстрелу Майдана.
В отсутствии мозгов у Я. - совсем не невозможно.
Но, даже если кто поумнее и придержит этого м-ка, Майдан все равно в цейтноте: свобода Украины гарантирована ТОЛЬКО до начала олимпиады. Максимум - до конца. За это время необходимо пройти точку невозврата. Иначе - задушат.

User rikchel6, 25.01.2014 21:14 (#)
3027

...ТОЛЬКО до начала олимпиады...
Что все на этой олимпиаде зациклились? Неужели непонятно, что для Путина нет важнее задачи, как сорвать это неподготовленное и разворованное у@бище, и как бы не иметь к этому отношения. И развязанная его руками гражданская война в Украине тут как нельзя "кстати".

User wasja39, 25.01.2014 21:31 (#)
19108

++++

User vladimirIlenin, 25.01.2014 21:02 (#)
7913

Виталий Захарченко может хорошо потрудиться на благо новой Украины, контролировать прогулки Януковича и его подельников на свежем воздухе во внутреннем дворике тюрьмы, при истечении отведенного времени он будет кричать в мегафон, чтоб заключенные быстро очистили дворик, а то начнет зачистку.

User vladimirIlenin, 25.01.2014 21:03 (#)
7913

...по истечении

User daush, 25.01.2014 21:05 (#)
4216

Все для себя любимых - власть, распиленные бюджеты, силовые структуры, здания администраций, народ.... В какой мерзости живем.................Спасибо украинцам, высветившим светом горящих покрышек наш смрад.

User engine, 25.01.2014 21:44 (#)
21927

+1

3705

все министры и НЕФТЕБАЗЫ и министры "беркутов" - это лишь говорящие головы эскорт - псов для ХОЗЯЕВ обоих формирований !!!!

Сегодня хозяева Нефтебазы и Ряженой ( надеюсь пока ) Украины - это они сегодня пытаются устараивать Психологический террор населения !!!

С населением Нефтебазы это срабатывает ибо население генетически готово к "разврату" , а в Ряженой Украине происходят осечки - к словесному террору у населения появился иммунитет !!! Только жинки могут пойти и встать на колени перед "беркутом" , но это для них привычно-естественно , как одна из поз в деле ....

волос длинный , а .... с умом : "....как увидят помидоры -сразу лезут в огород "

олег воронков-вершинин, нехакамада.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bars13, 25.01.2014 21:46 (#)

те получается пропогандист путина Радзиховский поддерживает майдан? или специально провоци,рует и подстрекает?что-очень странно?(на самом деле я не понимаю,какие такие все козыри у оппозиции,если милиция и армия на стороне власти полностью...те очень странно звучит (пож дайте ссылку).

(комментарий удалён)
User bars13, 25.01.2014 21:52 (#)

merci

User bars13, 26.01.2014 12:03 (#)

я прочитал Радзиховского,у меня сложолось впечатление,что это-подстрекательство лидеров опппозиции к безответственным действиям(что на руку кремлю),одновременно- "слив"януковича (через пропогандистский канал),который уже не подходит хозяину "публициста".Радзиховский не уважает лидеров оппозиции и не сочуствует украинскому народу-это СКВОЗИТ из его пропитанного ядом текста.

(комментарий удалён)
User bars13, 28.01.2014 11:00 (#)

я прочитал(исключительно по совету Пионтковского) новую статью радзиховского на эхе от 26.01.и, вы знаете,он словно прочитал мои подозрения,высказанние в нашей переписке(12:03) :от его слов действительно повеяло чем-то НОВЫМ !!!

User buldog555, 26.01.2014 12:06 (#)

"Обычно я Л. Радзиховского не читаю..."

* Тут в Москве у радзиховского бод боком чудаков немеряно.

А Украина и без радзиховского разберется со своими делами.

User wasja39, 25.01.2014 21:20 (#)
19108

Пусть нах. идет, пидар, если это правда. Значит, тайком от Майдана переговоры все-таки были? Почему лидеры скрывают правду, почему они не информируют о содержании переговоров? Почему не информируют Майдан о тех доводах, которые приводит другая сторона? Зачем эти импотенты обещали вы-ть власть и пойти под пули?
Разводчик, сцуко. Из-за этих .идеров два дня потеряли.

Отсутствие лидера - это беда, но и счастье Майдана. Люди, не верьте никому, кроме своего здравого смысла и сердца. Выбирайте органы самоуправления и организуйте отряды самообороны!

User d44yuriy, 25.01.2014 21:32 (#)
10546

Эти переговоры велись как раз с ведома Майдана. И на Майдане "тройка" отчитывалась о ходе переговоров, в том числе о "доводах" другой стороны. Впрочем, эти доводы озвучила и министр юстиции Лукаш. Их можно перефразировать так: "Прекратите это безобразие, а тогда мы. может быть, смягчим вашу участь". Там же, на Майдане, было принято решение не принимать требований янучар.

User wasja39, 25.01.2014 21:58 (#)
19108

>>Там же, на Майдане, было принято решение не принимать требований янучар.<<

Правильно. Майдан проголосовал за прекращение переговоров вчерашней ранней ночью. А "Эхо" вчера вечером устами Яныка говорил о том, что переговоры продолжаются. И сегодня та же бодяга.

User wasja39, 25.01.2014 22:06 (#)
19108

Да, это старая новость. Интересно, почему российские СМИ п-т о продолжении переговоров (см. мои ссылки на "Эхо").

, 25.01.2014 21:30 (#)
25579

яценюку и клычку предложены министерские портфели, причем первому - чуть ли не премьерство. Вот и все переговоры.

User bars13, 25.01.2014 21:41 (#)

ГДЕ доказательства этого?

, 25.01.2014 21:44 (#)
25579

http://www.youtube.com/watch?v=EH4QfOYZTs4
http://www.youtube.com/watch?v=jrZcAsPKK74 и др.

, 25.01.2014 21:56 (#)
6074

Когда Портнов с Клюевым берутся за дело можно ожидать чего угодно.Больше беспокоит возможность теледебатов между Кличко и Януковичем. Зная то, какой из Виталия оратор даже на фоне овоща.

User bars13, 25.01.2014 22:06 (#)

да ,меня тоже это беспокоит,ведь обама, например, выиграл выборы исключительно из своих ораторских способностей и способностей вести демагогоческие дебаты уничижая собеседника,говорящего по делу.....одна надежда,что народ тоже это понимает.

User wasja39, 25.01.2014 22:38 (#)
19108

На дебаты пусть пошлют Юрия Луценко.

User wasja39, 25.01.2014 22:39 (#)
19108

И вообще, какие дебаты? Неужели непонятно, что чародей водит руками перед лицом, чтобы отвлечь внимание от сообщника, который чистит ваши карманы?

, 26.01.2014 00:53 (#)
6074

Только не Кличко. В боксе о таких как он говорят мешок.

(комментарий удалён)
, 25.01.2014 21:47 (#)
25579

Вопрос, примет ли майдан и Грушевского это?

(комментарий удалён)
, 25.01.2014 21:53 (#)
25579

ответ такой - Зека геть!

User andrey_62, 25.01.2014 22:01 (#)
3180

В субботу, 25 января, в Киеве должна пройти встреча
украинских олигархов без президента Януковича.
В ней точно должны принять участие Ринат Ахметов и
Дмитрий Фирташ, сообщает INSIDER со ссылкой на
источники в структурах олигархов.
Также возможно участие во встрече Игоря Коломойского и Петра Порошенко .
В окружении последнего его участие во встрече не подтвердили.
Напомним, сегодня, 25 января, было обнародовано официальное заявление
компании СКМ Рината Ахметова, в котором говорится, что у политического кризиса
в Украине может быть только одно решение – мирное, а любой силовой вариант и
применение оружия недопустимы.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.01.2014 22:46 (#)
3180

Если сравнивать "лихие 90-е" с "боевым 18-м", то...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.01.2014 22:54 (#)
3180

Достойное сравнение - но протест, похоже, "сливают", Янык скупает лидеров оппозиции оптом.

User bars13, 25.01.2014 22:11 (#)

если восставший народ чувствует силу за собой,он может сказать именно так

, 25.01.2014 21:51 (#)
6074

100% - нет!
Даже если Яценюк пойдёт в премьеры, а Кличко в министры культуры!!!!!
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

User schmidt, 26.01.2014 00:28 (#)

Яценюк не смешно.Где-то даже органично. Вот для Кличко должность придумать трудно. А может он бескорыстно?

User bars13, 25.01.2014 22:10 (#)

проблема в том,что рада может не утвердить Яценюка,кроме того, даже утверждённого премьера всегда легко снять.

, 26.01.2014 00:49 (#)
6074

Премьер в правительстве где захарченко министр мвд, семейный кошелек арбузов, табачник, бойко... Апокалиптическая картина.

User bars13, 26.01.2014 01:42 (#)

правительство естественно должно уйти в отставку тоже(и все эти люди в том числе)

, 26.01.2014 01:51 (#)
6074

Янек трус и захарченко охраняющего его задницу, из министров мвд не уберет.У них завязано все на крови. А сменить абсолютно декоративного старика азирова, на Яценюка для него ничего не будет стоить.

User wasja39, 25.01.2014 22:05 (#)
19108

Стоп! Эта новость старая!

User wasja39, 25.01.2014 22:04 (#)
19108

Полазил по и-нету, новость, которую Вы сообщили, несвежая, а вчерашняя. Так что переговоров все-таки нет, я надеюсь. А крутят одну и ту же пластинку, чтобы создать видимость переговоров. Подождем ясности, запутаешья в этих "новостях". Вообще, ребята, новости желательно сообщать только свежайшие, в хронологическом порядке.

(комментарий удалён)
User wasja39, 25.01.2014 22:14 (#)
19108

Ссылка:

http://top.rbc.ru/politics/24/01/2014/901230.shtml
Кто-то троллит лидеров, подавая старые новости, как новые и сообщая в российских СМИ о продолжении переговоров?! Это ровно то, о чем я говорю.

User engine, 25.01.2014 22:19 (#)
21927

+1

User wasja39, 25.01.2014 22:19 (#)
19108

Ха! Только увидел заголовок на "Гранях"! Не зря, значит, в русских СМИ такое сообщали. Теперь неясность устранена. Подождем, что они ответят, ведь это только предложение, и когда и как его сделали, неизвестно. Может, счастливчики сами только из новостей узнали о своем щастье.

User phros, 25.01.2014 21:11 (#)

Цинизм главы МВД Украины поражает. Так, как-то пессимистично им подразумеватся "Ну, раз уж точно не получится ПО-ХОРОШЕМУ, то придется сделать как всегда..."

facebook.com algaleev [facebook.com], 25.01.2014 21:15 (#)
5203

Да этот говнюк просто получил инструкцию из кремля. Вот и пукнул.
Дело в том. что вся януковиченская власть без кремлевского "одобрямс" даже пукнуть не имеет права.\
Альберт Г

User buldog555, 25.01.2014 22:10 (#)

"говнюк просто получил инструкцию из кремля".

* Да, смех сказать, но они нашли друг друга - путин и янукович.

Оба боятся людей.

User rufus55, 25.01.2014 21:18 (#)
20535

Поздно предлагать восставшим свои условия. Запад Украины уже в руках восставших, скоро и центр тоже будет. Народ выпрямился и показал свою силу.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 21:27 (#)

В Полтаве, Черкассах и Чернигове захвачены здания обладминистраций. Это всё центральная Украина.

User d44yuriy, 25.01.2014 21:35 (#)
10546

К вопросу о "разделе Украины на Западную и Восточную". В Донецке, Луганске, Харькове, Днепропетровске (т.е. в важнейших восточных городах) футбольные фаны вышли на защиту Евромайдана. Думаю, не москвичам объяснять, что такое футбольные фаны и на что они способны. Правда, в отличие от Москвы, они видят не только футбольный мяч.

User rikchel6, 25.01.2014 21:24 (#)
3027

"... Янукович заявил, что в репрессивные законы, принятые Верховной радой 16 января, будут внесены изменения..."
Какая-же наглая тварь! В абсолютно беззаконные акты, спровоцировавшие гражданское восстание, он будет вносить изменения, подтверждая их, типо, лехитимность.

(комментарий удалён)
User orge, 25.01.2014 21:37 (#)
4479

Санитары, сюда, срочно. Для вас есть работа -- клиент нарисовался.

User rikchel6, 25.01.2014 21:46 (#)
3027

И вообще. Где Совбез ООН?
Хотя я то знаю, где это "уродливое детище"™ Ялтинского сговора после 15 февраля.

User orge, 25.01.2014 21:50 (#)
4479

Показывали этих двух якобы захваченных протестующими и освобожденных ментов. Морд не видно, разговаривают подчеркнуто по-украински (а вся беркутня шпрехает исключительно по-русски). Вывод: вранье и имитация чистой воды.

User licba, 25.01.2014 22:32 (#)

Янукович предложил должность Премьер - министра Украины Арсению Яценюку, а Вице - премьера по гуманитарным вопросам - Виталию Кличко. Также, Янукович согласился на изменение Конституции и готов создать рабочую группу для перехода к парламентско-президентской республике.

Об этом заявили первый заместитель главы администрации президента Андрей Портнов* и Министр юстиции Елена Лукаш* по итогом переговоров Виктора Януковича* с лидерами оппозиции, сообщает пресс-служба Главы государства

User orge, 25.01.2014 22:38 (#)
4479

Начинать-то надо не с этого, а с отмены антиконституционных законов. А как быть с теми областями, где рыгов уже смели? Ведь там людей начнут преследовать поодиночке.

User nanoscience, 25.01.2014 22:56 (#)
3460

верно, выглядит как подкуп, причем непонятно, как оппозиционеры думают руководить правительством, в данных условиях (я уж не говорю, как Янукович собирается жить дальше). Речь, кроме отмены дурных и наскоро принятых законов, шла, принципиально, о курсе Украины, а согласившись на должности, они соглашаются с существующим курсом. Мне кажется, люди не согласятся с этим решением, так как оно ничего, для них, не решает. И, наконец, никаких изменений в Раде, принявшей антиконституционные законы. Это означает, что все останется по-прежнему. Возможно, есть какая-то закрытая информация, но меня это не устраивает. Ну, предположим, они перекроят Конституцию и проведут новые выборы, когда, икак там будет решен вопрос Евросоюза?

User nanoscience, 26.01.2014 00:09 (#)
3460

с другой стороны, это конечно лучше, чем война...
и Дебаты, между двумя представителями власти...
Интересное решение.

User orge, 26.01.2014 00:19 (#)
4479

Да? А по мне, так очередная разводка с целью потянуть время. Нужна полная отмена всех антиконституционных законов, освобождение всех задержанных и арестованных. Наказание садистов в погонах. Переформатирование власти и... много чего еще. Освобождение Тимошенко. Наконец, евроинтеграция. И, конечно, как говорил Мыкола Хвыльовый (Фитилёв) -- "Геть від Москви!" (в политическом смысле, разумеется).

User wasja39, 25.01.2014 22:41 (#)
19108

Им нужно протянуть время до Олимпиады.

User wasja39, 25.01.2014 22:48 (#)
19108

Появилась интрига.:)

2976

Это проблема - следствие того, что организовавашие "красный террор", голодомор, коллективизацию, высылку "народов-предателей", военные преступления 1939-1945, расстрел рабочих в Новочеркасске 1962 и т.д. не закончили свои дни на виселеце или в камере, как их коллеги в Германии, а сделали карьеру, ушли на пенсию, вырастили детишек...
И теперь одни их детишки призывают готовятся снова повторить подвиг своих дедов, а другие строчат тут беспрерывно на форумах, требуя раздавить этих 200-300 мятежников на Майдане.
Украинцам теперь нельзя остановиться, потому что тогда дети вертухаев снова сделают карьеру, уйдут на пенсию в Майами, а на их смену придут их внуки.

User engine, 25.01.2014 22:21 (#)
21927

+1

User valeri67, 25.01.2014 23:33 (#)

Золотые слова. Преемственность недооценивают, и очень зря. Это касательно своих баранов. Тут, конешно,полная жопа, ситуацию может быть когда-нибудь исправит кто-нибудь с берегов Потомака или Янцзы.( от старого доброго Рейна отказываться тоже не след) Здесь больной сам себя не исцелит, глупо надеяться. Еще раз - полная, абсолютная, без всякой надежды, как в аду, ЖОПА.

2976

К сожалению, люди ничему не учатся и все быстро забывают :(((((

User albex, 25.01.2014 22:13 (#)

Какие еще законные методы может принимать власть, которая нелигитимна? Титушки - это не экстремисты, не незаконные бандформирования? Бандеры на вас нет!

User gefinder, 25.01.2014 22:21 (#)

http://www.gefinder.com/index.php/ru/component/content/article/8-novosti/271-v-donetske-avtomajdanovtsy-piketirovali-dom-akhmetova

User gefinder, 25.01.2014 22:21 (#)

http://www.gefinder.com/index.php/ru/component/content/article/8-novosti/271-v-donetske-avtomajdanovtsy-piketirovali-dom-akhmetova

User aleks17, 25.01.2014 22:27 (#)

Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ
Как же ты пожалееш потом,
Что сегодня стреляешь в нас

Ты кого защищаеш сынок?
Тех кто дал поглодать тебе кость?
Как ты мог
Ты ведь в этой стране не гость
Стихи с продолжением на цензоре нет, извените у меня две несогласованные точки

User andrey_62, 25.01.2014 22:53 (#)
3180

Достойное сравнение - но протест, похоже, "сливают", Янык скупает лидеров оппозиции оптом.

User wasja39, 25.01.2014 22:56 (#)
19108

Предложения власти - туфта. Что с теми, кого украли силовики? Что с теми, кого они убили? Выдадут ли их тела? Заведут ли уголовные расследования на тех, кто стрелял в людей ужасными пулями? Кто пытал Вербицкого и Игоря Луценко? Какие договоренности есть на этот счет? Типо, потом отпустим? Власть должна первой выполнять взятые на себя обязательства, а не шантажировать оппозицию заложниками. Кстати, а что с теми, которых сегодня уже даже приговорили к месяцам ареста?

Разойдетесь - вас будут давить поодиночке, создав условия для того, чтобы не возникло нового Майдана. Как? А так, как вы в эти дни наблюдали. Чекисты похищают здоровых, живых людей, а потом находят их запытанные тела в качестве привета из Москвы братскому народу.

User gadfly85, 26.01.2014 17:12 (#)

Вот пока всё это не разъяснится и виновные не будут наказаны, протест не закончится. Что бы там Янык кому ни предлагал.

User nanoscience, 25.01.2014 23:00 (#)
3460

если примерить на Россию, ну, это, типа, если бы Путин предложил Навальному, сейчас, в условиях спада, стать Премьером.

User wasja39, 25.01.2014 23:02 (#)
19108

Граждане! Поймите одно - они вас боятся! При всех понтах и кривляньях, при всей этой пантомиме с ножичком в руках, хоть и рвут рубаху на груди и жуют стекло, руки у них связаны тем, что деньги элиты хранятся на Западе. Там же их дети. Перед Яныком никто не будет плясать, как перед вовой, ему не будут прощать даже мелких шалостей, это показывает реакция Америки, ведь у Вити нету нефти и газа. Города созрели для смены власти. И, главное, люди НЕ БОЯТСЯ! Не давайте себя развести, променяв свободу на на самое унизительное рабство - быть пленником русского раба.

12982

Из последних сообщений информагентств: «Янукович предложил пост премьер-министра Яценюку, и пост вице-премьера Кличко…»

Украинцы не верьте подлому урке!
Все его «предложения» – это явная попытка расколоть оппозицию, и отсечь от власти Олега Тягнибока!
Именно Тягнибок, как никто другой, заслужил пост премьер-министра!
Именно его боевые революционные отряды стали той ударной силой, которая в ожесточённых уличных боях, сокрушила прокоммунистический садистский Беркут, и обеспечила победу Украинской Антикоммунистической революции!
Идите до конца в своей священной борьбе!
Только полное свержение банды путинской шестёрки Януковича!
Только полный разгон, декоммунизация и люстрация – «милиции, армии и службы безопасности»!
Только публичный суд над всеми главарями прокоммунистической клики, во главе с самим шапкоснимателем, и вынесение им сурового приговора!
Украина обязана вступить в ЕС и НАТО!
Украина обязана стать тем демократическим революционным плацдармом, с которой ветер свободы переметнётся на всё остальное пространство бывшего рабского СССР (и в том числе и в Россию) и уничтожит всё наследие кровавой коммунистической тирании основанное Вовой Бланком!
Слава Украине!

User gadfly85, 26.01.2014 17:11 (#)

Хорошее такое предложение - освободите мол, Майдан, идите себе мирно митинговать куда-нибудь... где вас не видно. Да и не слишком ли поздно он спохватился? Неужели до него не дошло, что теперь-то Майдан уж точно не разойдётся, пока вся эта банда (и он, Захарченко в том числе) не отправится псу под хвост? Всё надеется напугать кого-то громкими словами? Или нарочно желает позлить народ?