новость Оппозиционеры захватили облсовет Винницы

25.01.2014
Защитники Майдана. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Защитники Майдана. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

Украинская оппозиция захватила здание Винницкого областного совета. Протестующие сумели прорваться в зал заседаний и потребовали от депутатов правящей Партии регионов, чтобы те сложили полномочия. В четверг и пятницу захваты административных зданий произошли сразу в нескольких областях западной и центральной Украины.


Комментарии
User foxbit17, 25.01.2014 14:04 (#)
2967

Янукович скоро будет управлять только своим креслом .. пока его из под него не выбьют........

User zvirblis_317, 25.01.2014 14:09 (#)
21611

Такими темпами, запросто могут выбить не кресло, а табурет... когда он на нём будет стоять...

User foxbit17, 25.01.2014 14:13 (#)
2967

Я за .... давно говорил что любую власть надо "бить" регулярно чтобы не борзели и для последователей пример........

User eshya, 25.01.2014 15:04 (#)
21223

Бей бабу(власть) молотом, будет баба(власть) - золотом! (Народая(вроде украинская) поговорка)

User eshya, 25.01.2014 14:56 (#)
21223

Закрепившись "решением судьи Линча" за топ мачты уличного фонаря?

User zvirblis_317, 25.01.2014 15:13 (#)
21611

А як же ж?

User eshya, 25.01.2014 15:24 (#)
21223

ПОТЦриоты всегда любили североафриканского брата стерха, у брата Кадафи эфтаназия была более по-восточному изощрённей, при помощи жезла Моисея. Это как братов Украинцев доведут...

User kazibunda, 25.01.2014 14:12 (#)

КИЕВ - 2013 - 14 ПЫТАЕТСЯ ДОВЕРШИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО НАЧАТО, НО ТАК И НЕ ЗАКОНЧЕНО В МОСКВЕ В 1991 ГОДУ - ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОБЪЯТИЙ БАНДИТСКО-ЛЮМПЕНОВСКОЙ ГИДРЫ. ТОГДА ОНА ЕЩЁ ПРИКРЫВАЛАСЬ ЛЖИВЫМИ ИДЕЯМИ КОММУНИЗМА. НЫНЕ ЭТА ШПАНА УЖЕ НЕ МАСКИРУЕТСЯ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 14:07 (#)
21611

+++++++++++

User strela777, 25.01.2014 14:07 (#)

Антинародная власть должна быть сметена с украинской земли. Украина, вперед!

User kazibunda, 25.01.2014 14:13 (#)

СЛАВА УКРАИНЕ !

User shura_mura, 25.01.2014 18:21 (#)
16549

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User wasja39, 25.01.2014 14:09 (#)
19108

Хорошо бы так. И, дорогие повстанцы, разоружайте ментов и занимайте их здания и отделы СБУ, отправляйте их под домашний арест. МВД и особенно СБУ дестабилизируют страну. Захваты зданий и документов, списки сотрудников, запрет на передвижение по стране для них разрушат инфраструктуру террора. Потому что он уже начался (см. сообщение об убитом в Киеве милиционере).

User orge, 25.01.2014 14:11 (#)
4479

Болельщики харьковского "Металлиста" выступили в поддержку Евромайдана.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 14:21 (#)
21611

Зато ты глупее, и тех, и других...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 14:37 (#)
21611

Ну, блин... Убрали - опять повис :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 14:43 (#)
21611

А по Украине что нибудь вякнешь, не? :)))

User maarina, 25.01.2014 15:01 (#)

Молодец! Держишь удар. Ничё, если я немного тоже "повишу"?

User zvirblis_317, 25.01.2014 15:15 (#)
21611

Да какой там удар? :))) А ты - всегда пожалуйста :)

(комментарий удалён)
5480

Так 'удар' или 'штанина'?
Разброд и шатание.

User zvirblis_317, 25.01.2014 15:46 (#)
21611

Сам хоть понял, о чем кукарекнул? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 14:41 (#)
21611

Зато в россии - как в гробу... Полное спокойствие... Оппозиции уже нет... выборов тоже... Есть только вечный тсарь... Лепота?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 15:44 (#)
21611

Да кто бы сомневался... Овощам - овощево... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 15:49 (#)
21611

Моя - ни в чем. Я - в другом мире.

User maxno, 25.01.2014 15:54 (#)
22523

/// А в чем Ваша проблема?/// -
- Да так, мелочи жизни: устойчивое падение ВВП, рубля, газом скоро совсем некого шантажировать будет, безрадостные (это чтоб помягче) прогнозы по экономике на предстоящие годы, а теперь вот путен еще и конец "славянскому братству" устроил.
И останется ваш путен без штанов. А гонору то было...
Что и требовалось доказать - мелочь он гэбявая и только!

User zvirblis_317, 25.01.2014 16:04 (#)
21611

еще и конец "славянскому братству" устроил.
----------------------------
Хорошо сказано! ++++++

User maxno, 25.01.2014 23:37 (#)
22523

Алаверды: если б я читал не как конь в шахматах ходит, да и времени побольше, то наверно каждый Ваш пост мне пришлось бы плюсовать! Удачи!

User zvirblis_317, 25.01.2014 23:41 (#)
21611

;)

User shura_mura, 25.01.2014 18:24 (#)
16549

У нас случайные люди (болотное дело) на нарах два года "не особо парятся".... велика твоя собачья будка.

User eshya, 25.01.2014 15:09 (#)
21223

А кто верил в 1981, что Вяликий СССР через 10 лет развалится? А что путлеровская джамаХЕРия через 10 лет даст дуба тоже пока не верят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.01.2014 15:47 (#)
21611

Нет, дорогуша, судя по событиям - не будет...

User chipolinoff, 25.01.2014 15:57 (#)
15525

Не будет этого!!!

3113

http://www.pravmir.ru/svyashhenniki-i-miryane-vystupili-s-obrashheniem-po-povodu-krizisa-v-ukraine/ - заявление духовенства

User wasja39, 25.01.2014 14:36 (#)
19108

Прекрасные слова, но те, кого в этом обращении называют "политиками", конечно, просто бандюки и убеждены, что уж их-то Господь не бросит - они ж ему вона сколько свечек отваливают. Их этим не проймешь. Но для хороших, но не определившихся людей хорошая путеводная нить. Другая ссылка:

>>Пресс-секретарь Владимир-Волынской епархии УПЦ МП Виктор Мартыненко обратился с призывом к наместнику Киево-Печерской Лавры владыке Павлу Лебедю не делать громких заявлений от имени всей церкви о поддержке Виктора Януковича. "Владыко, Павел! Пожалуйста, не говорите от лица всей Церкви, мы понимаем, что у вас общие финансовые интересы - просто станьте и, в очередной раз, на камеры поцелуйте их в с...ку, а от всех не надо!!!", - отметил отец Виктор.<<

Источник: http://censor.net.ua/n267698 Источник: http://censor.net.ua/n267698

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 14:50 (#)

Справка:
В украинском языке нет слова "жопа", одобренного Думой РФ.
Поэтому приходится говорить "ср@ка".

User wasja39, 25.01.2014 14:54 (#)
19108

Да и звучит как-то смачнее.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 15:48 (#)

Это точно!

User eshya, 25.01.2014 15:15 (#)
21223

По-польски ДУПА.

User leokadij [myopenid.com], 25.01.2014 15:48 (#)

Тоже красиво!

User eshya, 25.01.2014 15:12 (#)
21223

Тоже читал про этого гндяевского агента, как их ещё украицы терпят? Бабло, понятно, из россияского бюджета.

User wasja39, 25.01.2014 14:40 (#)
19108

Кстати, вчера эта деза на "Эхе" действительно была операцией прикрытия зачистки Майдана. По таким ложным сообщениям можно "предсказывать будущее". Отслеживая их, можно угадать их планы.

(комментарий удалён)
User wasja39, 25.01.2014 17:55 (#)
19108

Спасибо, ув. zeltz826. Очень дорогие для меня слова. Я очень за Вас всех переживаю, дорогие Украинцы, верю в Вас, в Вашу мудрость, несгибаемость, в Вашу победу. И действительно не нахожу себе места от страха за Вас. Так хочется Вас прикрыть, уберечь от фатальных ошибок, предостеречь от вранья. Считаю своим долгом хоть вот такими постами поддерживать Вас, потому что иногда людям приходится принимать действительно судьбоносные решения. И выбор труден, потому что разум говорит одно, а сердце подсказывает другое. Благоразумие борется с импульсом героизма и самопожертвования. В такие минуты, может, хочется услышать мнение со стороны. И поэтому я здесь. Чтобы сказать Вам, что Вы сделали правильный выбор. И показать Вам альтернативу. Да Вы ее сами видите, рядом с Вашими границами. Удачи Вам. Дорогу осилит идущий.

Только, чтобы не вводить Вас в заблуждение, я уже давно не российский гражданин. И простите за пафос.:)

User nortrop14, 25.01.2014 14:32 (#)
3133

Хорошо бы всё закончить до 7 февраля...

User maarina, 25.01.2014 14:35 (#)

Да!!!

User zvirblis_317, 25.01.2014 14:36 (#)
21611

Почему именно до 7-го?

User natala, 25.01.2014 14:41 (#)
3006

Он имеет в виду начало олимпиады. Хотя при чёт тут олимпиада, которая проходит в Сочи к тому, что происходит в Украине? Сочи пока ещё в России находится.

(комментарий удалён)
User natala, 25.01.2014 15:48 (#)
3006

А Вы не пробовали заткнуться и не писать ахинею?

User maarina, 25.01.2014 16:14 (#)

:-)))))) Наталия, Вы неподражаемы!

User chipolinoff, 25.01.2014 16:00 (#)
15525

тсарю путлеру олимпиядское настроение восстание Украины не поднимет)))

User natala, 25.01.2014 15:49 (#)
3006

"Хорошо бы всё закончить до 7 февраля..."

Вы имеете в виду начало олимпиады? Правда олимпиада к событиям в Украине ровно никаного отношения не имеет.

User nortrop14, 25.01.2014 15:55 (#)
3133

Олимпиада связала путину руки. Не может сделать, как в Праге в 1968.

User dino, 25.01.2014 16:12 (#)
2989

Да! То, чего он так жаждал, удивительным образом обернулось !

User zvirblis_317, 25.01.2014 16:27 (#)
21611

Праги-68 в Украине не получится и без олимпиады... Времена не те... Не получится даже Грузии-08...

User foxbit17, 25.01.2014 14:57 (#)
2967

Олимпиада уже не актуальна... будет Пу в окружении охраны веселится.........

User maarina, 25.01.2014 15:06 (#)

"Сумлеваюсь я, Захар" :))

User zvirblis_317, 25.01.2014 16:28 (#)
21611

"Загремят под фанфары"? :)

User maarina, 25.01.2014 17:04 (#)

Ой, Саша, если б ты только знал, КАК я их НЕНАВИЖУ!!!

User zvirblis_317, 25.01.2014 17:13 (#)
21611

НЕНАВИДЕТЬ - слишком много им чести... Достаточно презирать...

User clark, 25.01.2014 15:46 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=KSv2L77L7uI&list=PLgHhqfWo3-UIpLtX0SSPP9DpuSimcWZ9Q
очень рекомендую всем посмотреть

twitter.com winny197 [twitter.com], 25.01.2014 15:48 (#)
26595

Молодцы украинцы!!! http://espreso.tv/

2976

А тем временем в России граждане гневно осуждают беспорядки, устроенные прозападной оппозицией в Киеве и продолжают готовиться к празнику спорта в Сочи:
"Петропавловск-Камчатский, 24 января — АиФ-Камчатка. На Камчатке предъявлено обвинение 20-летнему жителю села Шаромы. Ночью 2 января он забил до смерти своего 48-летнего дядю."

twitter.com winny197 [twitter.com], 25.01.2014 15:56 (#)
26595

Правильно говорит выступающий на майдане: "Смердит путиным"

User debaterage1, 25.01.2014 16:00 (#)

Идет штурм власти в Чернигове. http://pik.cn.ua/7595/chernigivtsi-shturmuyut-oda/
Классно! Подошли уже вплотную к востоку Украины. Вот карта протестов: http://www.bagnet.org/news/ukraine/233269

User wasja39, 25.01.2014 16:01 (#)
19108

Люди, не отступайте, и не упивайтесь кажущимися успехами! Надо закреплять успехи, создавая переходные правительства - возможно, в сотрудничестве с администрацией, выговорив для себя право вето на ее решения. Говорите с милицией в городах, где занята администрация. Лучший вариант, если она согласится передать протестующим свои здания, подпишет документ о неучастии в подавлении революции и согласится на подписку о невыезде. Думаю, они будут даже рады такому положению вещей, ведь тогда с них в любом случае взятки гладки. То же с СБУ. Если СБУшники не соглашаются, думайте, как захватить их здания. Таком образом вы добьетесь эрозии силовиков, ответственных в Киеве за кровопролитие и произвол. Организуйте сами органы для временной защиты населения от насильственных преступлений. Текущую оперативную работу ментам можно разрешить, но под наблюдением самоорганизованных структур.

User zvirblis_317, 25.01.2014 16:13 (#)
21611

Да я понял :)

User zvirblis_317, 25.01.2014 16:12 (#)
21611

Да, и мне тут опять зарплату повысили,
-------------------------
Сильно не трать - сковырнут тсаря - придется всё вернуть в бюджет, до копейки! Всё фиксируется.