статья Руслана: Россияне напрасно молчат

24.01.2014
Руслана. Фото: ruslana.ua

Руслана. Фото: ruslana.ua

Популярная певица Руслана - активная участница киевских протестов, "голос Евромайдана". На этой неделе она устроила мини-Майдан в Брюсселе - певица призвала Евросоюз ввести санкции против режима Виктора Януковича. В интервью "Граням" Руслана говорит о требованиях народа, "руке Москвы" и об украинском примере для россиян.


Комментарии
User berendey, 24.01.2014 12:28 (#)
21622

А что на эту тему думает Ваенга? Пля...

User adamkasimir, 24.01.2014 12:58 (#)
3543

))))))

User natala, 24.01.2014 13:21 (#)
3006

"А что на эту тему думает Ваенга?"

Наверное ничего не думает просто в связи с неумением думать. Ей голова дана, чтобы кушать, петь и иногда озвучивать чужие мысли при отсутствии своих.

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:09 (#)
21611

А также курить табатабак, и употреблять абсент :) (из ее песни)

User guayadeque1, 24.01.2014 15:44 (#)
3265

Какое счастье не знать Ваенг, Бабкиных и всяких прочих засранных певичек, возомнише из себя хрен знает кого. А с другой стороны...! Абсент это шо?

User guayadeque1, 24.01.2014 15:50 (#)
3265

Русланка, красавица девочка! Как певичка мне не понятная, но как гражданка своей страны... Молодец девчёнка. Нам, русским позорникам и трусам, многому чему поучиться у наших братьёв меньших

User shura_mura, 24.01.2014 18:47 (#)
16549

Ну почему же - меньших? Киев - мать городов русских.

User guayadeque1, 24.01.2014 18:53 (#)
3265

Конечно мать. Но почему то наша свинья с рогами, считает всех хохлов, хачей и прочих бульбашей, своими младшими братками.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:00 (#)
10546

Я тоже не понимал Руслану как артистку, пока не увидел ее выступление вживую. Это действительно потрясающе. Понятно, почему она выиграла Евровидение с большим отрывом.

Но Вы правы, сейчас не об этом. А о том, что, в отличие от многих (к сожалению, очень многих) артистов, она не побоялась выйти на зашиту своего народа. И заслуженно стала не только героиней Евровидения, но и героиней Майдана.

User guayadeque1, 25.01.2014 00:08 (#)
3265

Я музыкант по образованию и по профессии. Кроме классики джаза, немного попа, ничего другого слушать не могу, но охотно поверю вам на слово

5480

Ты, Вальдемарка, опять про свои Барабаны Страдивари?
Ты их разве не пропил ещё?

User zvirblis_317, 24.01.2014 16:07 (#)
21611

Абсент это шо?
--------------
Крепкий алкогольный напиток... Обычно зеленого цвета :))

User guayadeque1, 24.01.2014 18:55 (#)
3265

Не знаю не пил и не слышал. Предпочитаю водочку, ну или вино сухое, белое или красное без разницы.

(комментарий удалён)
User dino, 24.01.2014 21:37 (#)
2989

"Ваенга без ушей - это орижинально..)"
Надо выяснить: не вызывает ли злоупотребление абсентом влечение к шитью?

5480

Абсент это огуречный лосьон!
Ну почему ты такой Тупой, Вальдемарка - такого элементарного не знать!

User guayadeque1, 24.01.2014 18:39 (#)
3265

Забить бы тебе этот самый огуречный, в то самое место. Придурок расейский.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 24.01.2014 18:59 (#)
3265

Значится по твоему, свинное копыто, человек не имеющий представления о том или ином алкогольном напитке, не культурный. Крепкая логика русиянского гопника.

5480

Слышь, пута, а ты чо больше про Германию тут лохам не вкручиваешь? Я ж, Вальдемарка, не против - давай спой чево-нить там - про колосящиеся автобаны.

User zvirblis_317, 24.01.2014 19:14 (#)
21611

С этой хренью - к танюхе! Она тебя и словечками немцовыми забросает :))))

User guayadeque1, 24.01.2014 19:22 (#)
3265

ПНХ. Сначала отвечай на вопросы, а потом и я может объясню тебе свиномордому.

User vita75, 24.01.2014 19:39 (#)

++++++++++

User boris_k, 24.01.2014 20:00 (#)
3734

Неужели прямо из Огурцова?? Помилуй нас Бог!

5480

"Товарищ Огуртцофф не пьёт одеколон!"
(из фольклорного русского песенного творчества)

User d44yuriy, 25.01.2014 00:03 (#)
10546

"Абсе́нт (фр. absinthe — полынь, Absinthium, Абсинт (греч. απίνθιον — невыпиваемый)) — алкогольный напиток[1][2][3][4], содержащий обычно около 70 % (иногда 75 % или даже 85 % и 86 %) алкоголя. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона." (Википедия)

К сведению огуречного цененки. "Ну почему ты такой тупой" (цитата из предыдущего комментария)

5480

Да ладно гнать, Юр!
Лосьон из полыни - где ты ТАКОЕ пил? И главное с кем?

(комментарий удалён)
User viclizunov, 25.01.2014 22:21 (#)
21833

Точно! У Русланы этой,дешёвой. Губы как варенники! Переваренные.

(комментарий удалён)
5480

Ты мне в душу не лезь, нехороший, портянка Витька! Где твой Куратор? А?

User zvirblis_317, 25.01.2014 23:05 (#)
21611

Вы ж уже так красиво дружили! :)))))

21790

Абсент, говорят, обладает слабым галлюциногенным действием, поэтому в некоторых странах его перестали продавать.

User guayadeque1, 24.01.2014 19:33 (#)
3265

Спасибо за информацию,. Не интересовался никогда этой гадостью. Нехай вон Мишаня Цененко упивается, мож так дурачком и помрёт.

3705

... не слабым - "БЕЛОЧКА" прибегает гораздо быстрей чем от прочего пойла..

3705

мне неудобно рассказывать ВАМ о крепком алкогольном напитке - который у некоторых вызывает специфическое состояние "абсентизма " - Отсутствия в Жизни , по Жизни улетающим в психологию бомжа у "трёх вокзалов Москвы" .........

олег воронков-вершинин , нехакамад и "небомж"....

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:07 (#)
21611

:)))))))

User nosferatu, 25.01.2014 13:28 (#)
4445

А она может думать? Чем???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2014 13:23 (#)
3006

"Если Лыжичко хохочет, то её и президентом назначить!"

В Украине президент пока ещё избирается в отличие от России, где президент даже не назначается, а самоназначается.

User bars13, 24.01.2014 13:40 (#)

и неплохим президентом могла бы быть ,между прочим,если бы её выбрали

User matomvharyu, 24.01.2014 13:55 (#)

***В Украине президент пока ещё избирается в отличие от России***
Пустое это.Ни в жисть не поверит.На Селигере совсем другое бают.

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:10 (#)
21611

Да нет... На Селигере им наоборот - врут, что избирается :)))

User d44yuriy, 25.01.2014 00:06 (#)
10546

Это точно. Мы были в Минске перед выборами в Украине. Там нас спрашивали (естественно, когда кругом никого не было), действительно ли в Украине только один кандидат в президенты. Были очень удивлены (но не обиделись), когда мы расхохотались.

User barka22, 24.01.2014 14:04 (#)

+100500

User buldog555, 24.01.2014 15:30 (#)

+++

, 24.01.2014 15:39 (#)
3025

Согласна. С удовольствием читала её ответы. Сто очков нашему попсовому, безголовому, продажному гламурному сброду. Только по вопросу олимпиады сплоховала.

User engine, 24.01.2014 16:13 (#)
21927

+1

(комментарий удалён)
, 25.01.2014 23:19 (#)
3025

Сам кончай трясти своей резиновой трубочкой.

(комментарий удалён)
, 25.01.2014 23:18 (#)
3025

Наконец-то ты, дед юзерпик, сменил, а то позорил Высоцкого, можно сказать с дерьмом его смешал.

5480

У Витька 5(6?) ников. На форуме он появился ещё до меня. А Вы говорите - 'сменил'.
Да он смешной вообще-то.

, 26.01.2014 14:52 (#)
3025

А какие у него раньше были ники? Такого второго идиота не припомню. Ну, разве что "пуки-кака", но этого сразу можно узнать по "самотыкам", "отсосам","порватеньким анусам" и "подкроватному пуканью" - других слов не знает и, похоже, в жизни освоил только то, о чем без конца толкует. У "деда" немного другой уклон и соответствующая лексика (армия, бой, штык, батальон ), хотя чувствуется (да он и проговаривается), что в отличие от своего товарища, он обо всем этом знает лишь понаслышке:-).

5480

Почему 'раньше были'? Все рабнтают кроме второго: Дед

5480

Дед; Лиза; Лизунов; ВикЛизунов; ДедВиктор. Был тут ещё один, но это под большим сонением - возможно я ошибаюсь. А еще есть Дед020812 - всё время перечисляет Граням денэги. Витёк руками и ногами открещивается - не я мол.
Да он и вправду смешной - ну, полудурок немного, но отвращения не вызывбет. Вы уж, сильно всерьёз не воспринимайте эту мышиную возню и блошиный цирк - право, глупо!
P. S. Ошибаетесь Вы с БаблоПуком и его характеристиками - я знаю КТО ЭТО - уверен в этом на 99,9, но никогда НЕ СКАЖУ.
И, пожалуйтта, никаких наводящих вопросов ни от кого.
Это не Килькин и не ЖвирблоПукис - всё.

, 26.01.2014 15:52 (#)
3025

"... Вы уж, сильно всерьёз не воспринимайте..."=========Это Вы МНЕ?!!! Как я могу всерьёз воспринимать насекомых? Просто чисто бабье любопытство проснулось, когда Вы упомянули про множество ников.

5480

Такя это и предпплгал.

(комментарий удалён)
, 09.02.2014 19:02 (#)
3025

Я плАчу. Утешает то, что твой лапоть все же позванивает, спасибо тебе, деда.

(комментарий удалён)
, 09.02.2014 19:29 (#)
3025

Еще раз спасибо за то, что видишь во мне врага, деда! А вот я в тебе врага не вижу, поскольку каждое твое появление работает на мою "сторону". Потому, объективно , ты мне - союзник, сечёшь? :-)

(комментарий удалён)
, 09.02.2014 19:43 (#)
3025

Ты почаще появляйся и учи нас хорошим манерам, деда. И тогда станем такими же воспитанными, как ты. Будет у нас не форум, а Институт благородных девиц:-)

5480

https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.223729.html#comment_4088938

User dedvictor, 09.02.2014 21:33 (#)
21042

Секу. И ещё ,секу,что ты враг ты мне,и моей стране! И вместе нам не ужится! Либо я! Либо вы! Думаю,вам ,пани,территорию проживания моего нациума,освободить придётся! Вот и вали! На историческую!

(комментарий удалён)
5480

5-ая Спецшкола КГБ - слышал?

, 09.02.2014 19:06 (#)
3025

Я думаю, что в случае с дедой, мы имеем дело с индивидуальным почином, самодеятельностью энтузиаста-одиночки. Или же спецшколы надо закрывать из-за полного вырождения , халтуры и абсолютной бесполезности, если не вредности.

5480

'Виктор Михайлович Полесов - гениальный слесарь-интеллигент, кустарь-одиночка с мотором.'

Типа этого что ли?
Да они ещё и Тёзки.

, 09.02.2014 19:16 (#)
3025

Неплохого Вы подобрали побратима нашему дедуле. Оба - "пенятся", исходят дурной энергией. Нашему деду надо бы к ноге лампочку пристроить, и она бы давала свет, питаясь от него как от электростанции:-)

5480

А ещё, Виктора Михайловича недолюбливали дворники.
С 3:15 мин.:

http://youtube.com/watch?v=aspmbqem9DQ&hl=ru&guid=&client=mv-google&gl=RU

(комментарий удалён)
5480

Какие тебе 'домашние хозяйки'? В колодце сиди, Витька-Гангрена!

(комментарий удалён)
5480

Всё, Витька, молчу, молчу! Не серчай, брат и не губи!

(комментарий удалён)
5480

Обращайся ко мне просто - Господарь.

User slot, 24.01.2014 12:40 (#)

Вот это подлинный голос народа,Устал украинский народ от России.И как бы ни закончилась эта борьба ЧЕСТЬ и СЛАВА ему в его священной борьбе за свою СВОБОДУ!

(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2014 13:24 (#)
3006

"А эту СВОБОДУ кушать можно? Свободные тоже кушать хочуть!"

А Вы ЯнукОВОЩа скушайте.

(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2014 13:52 (#)
3006

"Задолженность Украины по газовым поставкам в 2013 году составляет 2,7 "

ЯнукОВОЩ получил 15 млрд. дол., так что 2,7 миллиарда долларов может спокойно отстегнуть в счёт оплаты.

(комментарий удалён)
User natala, 24.01.2014 14:32 (#)
3006

Вы правы. Что бы ни орали-вопили о "лихих 90-х", но голода тогда всё-таки не было. Было трудно с деньгами, было дорого и многое не по карману - но голода не было. Свободный человек в конце концов найдёт возможность на хлеб (пусть без масла) и чай (пусть без сахара) заработать. А рабу заработать просто не дадут и ещё отберут то, что он как-то заработал, обрекая его на голодную смерть. Что и делал Сталин в 1932-33 г.г.

livejournal.com v2010 [livejournal.com], 25.01.2014 03:09 (#)

slot: "Вот это подлинный голос народа,Устал украинский народ от России.И как бы ни закончилась эта борьба ЧЕСТЬ и СЛАВА ему в его священной борьбе за свою СВОБОДУ!"

Да не от России он устал, а от власти воровской и лживой.
Жаль, что у нас таких Руслан нету :(

User dupskin, 24.01.2014 12:47 (#)

Молодец Руслана, все правильно сказала! Таперича стали видны ослиные уши гомосоветикус, которые раскатали губу на лакомые кусочки Украины. Получат они только уши от своих сородичей в Донбассе.

User bars13, 24.01.2014 12:51 (#)

милая,дорогая,наивная, Руслана.Огромное тебе спасибо за гражданскую позицию.Но ты не понимаешь русской ментальности: здесь твоя коллега певица валерия,например,наоборот одобрила(и,похоже, искренне) посадку девушек pussi на 2 года за протест против путина."Простые люди" в россии ( большинство) не только не сочуствуют майдановцам,а наоборот-шипят и скорее поддерживают азарова и лужкова.Но, к счастью, у вас есть настоящие братья-литовцы,поляки,шведы,канадцы и многие другие.Огоромного тебе счастья вместе с украинским народом.

User mrbean, 24.01.2014 13:22 (#)

Да, хорошо бы в России было побольше таких людей. Но увы. Я живу в Москве и как бы вращаюсь в "прогрессивных", образованных кругах, причем среди людей относительно молодых. Из них сейчас "ымперцев", желающих в том или ином виде Сталина на трон и танков в Украине, наберется процентов 40. В провинции и среди простолюдинов таких все 80% будет, а где-то и 100%. Чем кровавее и омерзительнее власть, тем больше эти "ватники" ее уважают. Поэтому еще лет 25-50 центральная часть империи будет распадаться, никуда от этого не денемся. И строй в этот период неизбежно будет лагерно-совковый.

User novenkij, 24.01.2014 18:45 (#)
24654

В Москве да, а насчёт провинции Вы, наверно, ошибаетесь.

User mrbean, 24.01.2014 19:14 (#)

Допускаю, что это сильно зависит от региона. Про центральные области страны я вряд ли сильно ошибаюсь, но точно есть регионы где власть и "ватная" идеология вообще крайне непопулярны. Например, Дальний Восток (жители которого получили много пользы от торговли с Японией и т.д.).
Про стремительно радикализирующиеся, находящиеся на военном положении исламские регионы вообще молчу, это другая история.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:08 (#)
10546

Не надо насчет провинции. Я бывал в Кинешме (уж куда провинциальней), там таких точно меньше, чем в Москве (и намного0.

3971

Люди рабского племени - сущие псы иногда,
Чем тежелей наказание - тем им мелей господа ...

User lobotomist2, 25.01.2014 22:44 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User natala, 24.01.2014 13:25 (#)
3006

"милая,дорогая,наивная, Руслана.Огромное тебе спасибо за гражданскую позицию.Но ты не понимаешь русской ментальности.."

А эту ментальность вообще трудно понять. Её многие не понимают.

User dino, 24.01.2014 14:30 (#)
2989

" Её многие не понимают."

Хотя обладают ею в полной мере!

User buldog555, 24.01.2014 15:36 (#)

Не стало проханова на русском радио, и не кому разъяснить по русскую духовность и пассионарность,

и про русскую ментальность

User dino, 24.01.2014 16:50 (#)
2989

Да, c Прохановым мало кто может сравниться, по части сказок и мифов!

"Рождённый летать ползать не может." - разве не сказка!

User lobotomist2, 25.01.2014 22:45 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User boris_k, 24.01.2014 20:03 (#)
3734

Ее даже и Тютчев не понимал; вернее, понимал, но, как сам признавался, не тем местом

User lobotomist2, 25.01.2014 22:45 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User d44yuriy, 25.01.2014 00:10 (#)
10546

"Умом Россию не понять". Так что за понимающими - на Канатчикову дачу.

User lobotomist2, 25.01.2014 22:44 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User lobotomist2, 25.01.2014 22:44 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User rom, 24.01.2014 12:52 (#)
47562

Заново открываем Украину. Одна эта певица намного более ценная для своей страны, чем вся русская эстрада вместе взятая - от Пугачевой до Валерии.

User adamkasimir, 24.01.2014 13:01 (#)
3543

Насчёт эстрады - с Вами невозможно не согласиться.

User lobotomist2, 25.01.2014 22:45 (#)

в печь с русланой

User bars13, 24.01.2014 16:05 (#)

rom,,кто-то заново,а кто-то с 70-х за динамо-киев болеет...российские спортсмены (роднина,кабаева,журова,например) и певицы(валерия,пугачёва,например)всеми силами поддерживают решения власти, вто время как украинские(Руслана,братья Кличко)-с народом против нечестной власти

User rom, 25.01.2014 00:27 (#)
47562

Я не Украине никогда не жил. Так что с реалиями не был знаком.

User sergii_from_kyiv, 24.01.2014 18:17 (#)
13636

У нас есть Повалий, ну та которая с Басковым... певица - ртом.

3685

У вас есть гениальные «Воплі Відоплясова»

User cherubina3, 25.01.2014 00:48 (#)
3019

«Воплі Відоплясова»

+1

User mrbean, 24.01.2014 19:21 (#)

Качество украинской эстрады, кстати, в основном вполне достойное (чего и близко нет в России). Почему-то это обстоятельство совсем не удивляет...

User lobotomist2, 25.01.2014 22:45 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User rom, 25.01.2014 23:03 (#)
47562

Ничего непонятно из вашего гопоязыка.

(комментарий удалён)
User rom, 25.01.2014 23:12 (#)
47562

Сами читайте своего Лимонова. А что касается Хэмингуэя, то что-то мне подсказывает, он писал не на вашем гопоязыке.

User lobotomist2, 25.01.2014 23:14 (#)

правильно- до гопоязыка этому алкашу еще дорасти надо было

User rom, 25.01.2014 23:25 (#)
47562

Если гопнику так легче считать, это личное дело гопника.

User interim_sn, 24.01.2014 13:05 (#)

Янукович - Янакиевский уркаган, выросший на убийствах и криминальных разборках. странно, что европейские политики всерьез с ним долго разговаривали, одобряя то, как урка последовательно превращал все институты государства в орудия совершения своих преступлений. государственные институты Украины всегда были крайне криминализованы, но теперь, при попустительстве Европы, мафия впервые захватила власть в европейской стране и распространяет свое влияние на Европу - бандиты стали рукопожатными у европейских политиков!..

User bars13, 24.01.2014 13:37 (#)

странно,что УКРАИНСКИЙ народ выбрал президентом такого человека!!!!..а что могла сделать Европа?выборы то честными.вот и надо было выбирать ЮЩЕНКО или ЯЦЕНЮКА

User interim_sn, 24.01.2014 16:47 (#)

ну, а евробюрократы вполне равнодушно относились к внутри украинским проблемам, в том числе отказывая в рассмотрении множества жалоб от граждан страны, поступающих в ЕСПЧ, и продолжая вести диалоги с бандитами, строившими откровенные симулякры, вместо правовых институтов, как с вполне респектабельными представителями социума..

дозакрывали свои очи на очевидное.. как когда-то проспали приход к власти фашистов в Герамнии. а теперь вот в Украине страной открыто правит криминальная мафия и страна пришла к экономическому краху и территориальному развалу.

в РФ практически то ж самое, только еще грраздо хуже: бандиты - выходцы из спецслужб, а в стране полно ядерного оружия. страшное дело для всего мира, когда такая страна начнет разваливаться!..

34997

Янукович выиграл, потому что соперником была Тимошенко во втором туре.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:17 (#)
10546

Старый анекдот. Который любят те, кто призывал голосовать "против всех" (что и привело к победе Януковича). А то и утверждали, что Янукович - "меньшее из зол" и при нем будут возможны демократические реформы и честные выборы. Правда, теперь многие из них делают вид, что Янукович им не нравится. Но вид делают как-то вяло. И на Майдане их не видно.

34997

Это факт. Люди просто не пришли голосовать за Тимошенко. Испугались её больше, чем Януковича. Вот и всё. Юля не собрала все голоса, а Янукович все свои, которые у него тогда были, собрал. Кстати, я за Тимошенко голосовала во втором туре, несмотря на всё отвращение. Потому что против Януковича. Но не все это смогли. Многие просто не пришли на второй тур... Сколько тогда проголосовало "против всех"? 2%. А Юлька проиграла Януковичу 3%. Да понятно почему. Вам напомнить, что Портнов - сейчас ближайший соратник Януковича, тогда был таким же ближайшим соратником Тимошенко? Что заметную часть нынешних регионалов в политику Тимошенко привела? Добрых три десятка тушек. И Олийнык - соавтор диктаторских законов, тоже её человеком был. А ещё она дружила в ту пору с Медведчуком и Путину подхихикивала... Не надо сказки рассказывать. Забужко, которая была главная "против всех", на Майдане, а за Юльку никакой Майдан не собрался бы. Верите в Багиню - верьте, а к другим со своей верой не лезьте, как в 2009 пытались.

User microfone, 07.12.2017 07:28 (#)

Пока. Я все свои дела давно закончил. Приятной тебе жизни! Ксень. :)

34997

Прощаешься?

34997

Да, ты со всеми попрощался... Счастливо тебе!
Вот и мне пора о том подумать. Я тебе писала, но то удалили потом, не знаю, успел ли прочитать... Что мои "боевые" косички (они для удобства) пора расплести и прической заняться :)

User ladywinter, 07.12.2017 10:56 (#)

А он так спешил,что всё спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей.
(почти Макаревич)

34997

как он и говорил: "хочу, чтобы стало теплей"
... а я после выдала на то надпись из Данте
и подумала затем: вот если такое выдаю, то
и мне пора уже, должно быть: ведь не первый раз
выдаю это как "приветственную ассоциацию"

User ladywinter, 07.12.2017 19:55 (#)

С̶а̶т̶а̶н̶а̶ Гопота здесь правит бал,
Здесь правит бал!
С̶а̶т̶а̶н̶а̶ Гопота здесь правит бал,
Здесь правит бал!

User microfone, 12.12.2017 22:13 (#)

Не буду. Просто хотел тебя остановить. :)
А вот зато тебе конфетка, к твоему давнему разговору о смене пола, что всё это только внешние изменения и т.д.

Они мечтой живут на свете,
Душою улетая ввысь!
А ты така: "Какие дети?! -
Хотя бы писать научись!"

34997

:)) Веселунчик :) А я уже правда думала, что писАть собрался :)
Но ты хорошо сделал, что остановил... Тут слишком много глаз следящих, и недоброжелательных... Разволновал ты меня... Хотя как года полтора назад еще могла переживать о жизни, а сейчас... как-то перегорело, и обреченность, только слово это совсем не то.

User microfone, 12.12.2017 22:37 (#)

Видишь, если загорелась, значит есть чему гореть.

А имейлы я просто не люблю, Ксень. Я же говорю - у меня скорее чатовский стиль. Вот поболтать, как сегодня - это здорово!
Поэтому же у меня и практики в русском письменном не было, потому что никаких имейлов.

Мне было очень интересно, Ксюш. Не волнуйся, пожалуйста. Мне можно доверять. И Мюллеру. А больше - никому. :)

И извини, if what.

34997

Два года назад вообще была как Снежная королева, замороженная. А тут нашелся человек, который заставил внутри гореть, и растопил. Как раз в декабре это было, под Новый год... Но так больно потом... и долго больно. А в мейлах пишут как в чате, это в паблике другое, в личке же чувствуешь себя свободней и не пытаешься выражаться покрасивее и правильнее... а пишешь прямо от сердца. Но это мое восприятие.

User microfone, 12.12.2017 23:51 (#)

ш-ш-ш...ш-ш-ш-ш... Убаюкал!

А когда проснёшься, посмотри вот эту акустику Чижа. Оцени игру на гитаре, хотя бы в первой песне, Да и весь концерт очень хороший. Он офигенный музыкант:

https://www.youtube.com/watch?v=Fw6_Q2D22j8

34997

а ты играешь?

User microfone, 13.12.2017 00:07 (#)

Да. На гитаре - не так, как он, но хорошо. И на пианино. Но на пианино не играю почти никогда, у меня его и нет. Так что ничего сложного уже не сыграю. Да и никогда так уж хорошо не играл.
Зато гитар у меня - аж 3! А рук - 2. Плюс одна в Москве. Рассохлась уже, наверное... Гитара, не рука.

34997

У тебя в Москве что-то или кто-то остались? (родственники, дом?)
Тогда понятно, почему можешь чувствовать за войну...

User microfone, 13.12.2017 02:15 (#)

Квартира никуда не делась, но теперь она скорее обуза. Я как-то уже не могу себя представить живущим в Москве, после последних 4-х лет. Родственники остались, но не самые близкие.

Вообще не особо верь советским американцам, которые американистей американцев, а сами на русских ресурсах по полдня проводят. Им не пофиг. Да и общения, значит, нехватает.

34997

Квартира в Москве - это капитал. Там же оч. высокие цены на недвижимость. Не нужна - продай. Люди тут разные. Лично мне, например, этот ресурс интересен тем, что после блокировки от России на форуме люди из разных стран в адекватной пропорции, интересно делиться, и довольно много евреев, а они умные как правило. Как бы уровень уже задается. Но, тут главная тема политика, а это минус, слишком горячности много, самонакручивания. Правда, хотя ресрус русский и про Россию как бы, с Россией многие не связаны, кроме бывш. совка. Напр. если человек не из России, и уехал в другую страну, то что ему Россия. Так, со стороны наблюдать интересно. Величие умирающей империи, шарм в этом свой есть. Еслим объективно смотреть.

User microfone, 13.12.2017 17:11 (#)

Да, потенциально капитал. Мне сейчас с ней возиться неохота, там живёт племянница с мужем и дочкой, ну и пусть живут. Потом продам, наверное.

Я тоже политикой не интересовался до Крыма. Так, наблюдал как здесь дела идут всё хуже и хуже. Я ещё на вторых выборах Буша-мл. говорил на американском форуме, что плохо кончится и даже призывал не голосовать вообще, чтобы хоть так послать сигнал, что хватит уже! Ну, вот теперь так...

34997

Просто некоторые тут зациклены капитально. Путпин, оказывается, центр мира. Честно говоря, я удивлена :) Сначала тихо удивлялась, потом стала с этого смеяться. Оказывается, тут для отдельных персон все еще "центр российской оппозиции", "окоп борьбы за демократию"? Комедия же. Так ресурс неплохой, я когда-то еще читала, обратив внимание из-за первоклассных заметок по истории. Был такой автор Борис Соколов, другие публиковались... Сейчас, наверное, единственный из российских, который еще смотрю. Хотя какой он уже российский, почти эмиграция.

User microfone, 13.12.2017 18:33 (#)

Путин - не центр никакой, конечно, но остальные вокруг так просели, что он вполне фигура. В мире поздоровее он бы никак не был виден. Правда, там он и не появился бы.
А про центр российской оппозиции и заграницу, которая нам поможет - всё написано в "12 Стульях".

User leokadij_3, 13.12.2017 20:10 (#)

Борис Вадимович Соколов
Соколов Борис Вадимович (род. в 1957 г.) – известный историк и литературовед, доктор филологических (МГУ, 1992) и кандидат исторических (Институт этнографии АН СССР, 1986) наук, профессор кафедры социальной антропологии Московского государственного социального университета, исследователь жизни и творчества М. Булгакова, а также истории Великой Отечественной войны.
Написал более 500 научных статей, которые публиковались не только на русском, но и на французском, английском, немецком, итальянском, португальском, польском и болгарском языках. Б. Соколов автор более 10 книг серии «Историческое расследование», посвященных истории России XX века.
http://flibusta.is/a/20376

34997

Имею в виду, из российских, что про политику. До Майдана политикой одно время почти не интересовалась, кроме домашней украинской. Но тут же истиорические события как пошли, такое колесо... что фиг останешься в стороне, прямо по тебе проедет. Если бы не Майдан, то и не зарегалась бы тут. Вообще пора мне отсюда собираться. Год поплясала - хватит.

User leokadij_3, 13.12.2017 20:14 (#)

Ксеня, не залишайте нас на самотi !
Cподiваюся почути вас аж з Пiренеiв.
Або з Киева, якщо будете повертатися час вiд часу.

User microfone, 13.12.2017 23:55 (#)

Собирайся подольше, а? Ты мне ещё про Испанию должна рассказать. Про где была, что делала и погоду. Мне интересно. Я не был в Испании.

34997

Тебе может и можно, Лео можно, но паблик есть паблик, и растекаться тут откровенностью о жизни нельзя... "все сказанное вами может быть использовано против вас" как у Мюллера. Которому доверять? :))) Да и просто лишнее, наверное. Не знаю, короче стыдно так делать.

User microfone, 12.12.2017 23:49 (#)

Ну, просто ни к чему. Примерно как голым на улицу выйти. Ничего за это особо не будет, но зачем?!

34997

Точно. Надо держать в себя в руках. Ты виноват :)

User microfone, 13.12.2017 00:08 (#)

Да. :) Но у меня вся функция такая. Считай, что я и есть глобальное потепление.

34997

ты... растопитель! вот :)

User microfone, 13.12.2017 02:20 (#)

Помнишь, я когда-то (не так давно) сказал тебе: "ты подожди, я тебе ещё и не такое выдам"? Ну вот. У меня ещё есть, я самонакапливающийся.

А всё началось с хитрого тупака Егора, вынесшего мозг и без того простоватой Женевьеве по поводу не такой уж и Плевны. Бедная девушка:((((

34997

Хомячок с микрофончиком, а Женевьева - ясновласая красотка в твоей символике? :)

User microfone, 13.12.2017 17:19 (#)

Не-е-ет, совершенно не так, это просто там так получилось. :) А вообще они могут проявиться при любых других обстоятельствах. Это совершенно отдельная французская семья. Женевьева - молодая девушка, находящаяся в сложных отношениях со своим парнем, Жан-Жаком. Он её любит, но он не мягкий даже, а рохля. Она его гонит - он уходит, зовёт - он приходит... А она молодая же, опыта отношений нет, невыдержанная, очень эмоциональная, поэтому отношения такие неровные, никогда не известно, что будет завтра.
А хомячина - просто её хомяк, которого она завела, чтобы было менее одиноко. А он оказался каким-то чудовищем. Он тупой, бесчувственный, не понимает её душевного состояния и не грузится ничем вообще. Он фантастически изобретателен, и все его придумки - неизменно деструктивны. Жан-Жака он терпеть не может, из ревности. За ним глаз да глаз нужен! А Женевьева не может за ним уследить.
Вот так я придумал. Хорошо же? :)

User leokadij_3, 13.12.2017 21:07 (#)

Спасибо за доверие, Ксеня.
Забавно... Около1960 г. я услышал песни Оуджавы "Простите пехоте..." "Полночный троллейбус", "Шарик голубой" - и был сражен наповал. Потом - Галич, Визбор, Ю.Ким и другие "барды".
Был и у нас в Донецке КСП - клуб самодеятельной песни. Я тогда сочинял песенки - лирические и шуточные. Примерно в 1968 на местном ТВ спел пару своих песенок. Лет до 40-45 в кругу друзей бренчал (акустич. гитара) и пел много чего.
Главную свою, пузатую гитару отдал младшему внуку, ктр. оказался левшой и способным музыкантом. Он окончил муз. школу (гитара и виолончель), играл на всём что попадало в руки. Дома у него (у мл. дочки) было ф-но, электроклавишник, ударная установка (барабаны, тарелки, перкуссия), две электрогитары + гавайская гитара, усилители, колонки S-90... Сейчас он работает программистом в Киеве, снимает с подругой квартиру, где помещаются также ударная установка, гитары, клавишник и усилитель. И еще попугай. :-))

34997

Пока, Лео. Счастливого Вам Нового года и Рождества!
И спасибо за эту интересную историю, просто потеряла тему и забыла поблагодарить, а сейчас потрудилась и отыскала! :)

User leokadij_3, 22.12.2017 16:24 (#)

Счастья Вам, Ксеня!
Вас ожидают радостные встречи с родными и друзьями в Испании.
Надеюсь, всё у вас сложится хорошо.
Дасть Боже, зустрiнемося ще на Гранях. Тримайтеся!
Ваш Лео

User d44yuriy, 25.01.2014 00:13 (#)
10546

Ющенко уже выбирали. Далее - по Шевченко (в украинском оригинале):

"Якби теє знала -
у колисці б задушила,
під серцем приспала".

Подстрочниый перевод:
"Если бы знала это, задушила бы в колыбели, усыпила бы под сердцем".

User maxno, 24.01.2014 13:17 (#)
22523

Боже мой! Эта молоденькая девчушка достойней и умнее всех вместе взятых Пугачевых Ваенг

User bars13, 24.01.2014 13:39 (#)

сравнивать вообще нельзя,тк русская интеллигенция просто прислуживает власти,силе и деньгам(в большинстве)

User eshya, 24.01.2014 14:06 (#)
21223

Кого Вы назвали русской интеллигенцией? Неужели Михалкова, Говорухина, Кобзона...?

User bars13, 24.01.2014 15:12 (#)

shya,к сожалению,"другой интеллигенции у меня для вас нету"(в России).

User eshya, 24.01.2014 15:20 (#)
21223

Единственную, на филосовских пароходах выслали и на подрывных баржах утопили, а холопов-ануслингеров оставьте стерху, для забав.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:18 (#)
10546

Положим, украинскую интеллигенцию просто повально расстреляли.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:19 (#)
10546

А украинских крестьян выморили голодом. Но все равно, как видно, не помогло. То с 1944 по 1956 воевали против всесильного НКВД-КГБ, то независимости захотели, то теперь Майданы выдумали.

User lobotomist2, 25.01.2014 22:46 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User maxno, 24.01.2014 14:11 (#)
22523

Так и есть. Радуюсь за не утраченное достоинство украинцев и сокрушаюсь за россиян. Это все гребанная совково-гэбешная система из каждой щели выглядывает, в гены вросла. И даже не удивительно, что у путена до сих пор около 40%. Лично знаю людей, которые не способны ничего возразить против убийственных фактов о его преступлениях, но все равно они "за путена", аргумент: "значит так надо" и все тут!

User maxno, 24.01.2014 14:13 (#)
22523

........но есть и у нас несколько ЛИЧНОСТЕЙ, Юра Шевчук один чего стоит!!! Правда снова фамилия не на -ов)))

User bars13, 24.01.2014 15:38 (#)

yв,maxno,мы не слышали и не видели шевчука на майдане(и не знаем его мения сейчас).а вот Н.Джигурду СЛЫШАЛИ и ВИДЕЛИ там!

User maxno, 24.01.2014 16:50 (#)
22523

Я про Юру безотносительно к Майдану, в общем. А про Джигурду - приятно удивлен!

User bars13, 24.01.2014 16:58 (#)

maxno,я тоже был ОЧЕНЬ приятно удивлён ,увидев его выступление !. а про позицию Юры хотелось бы узнать от него(после опусов ходорковского уже ничему не удивлюсь)

User dedoln, 24.01.2014 17:29 (#)

Ничего удивительного, Джигурда родился в Киеве.

User bars13, 28.01.2014 16:15 (#)

///Лидер ДДТ поддержал Евромайдан и призвал Януковича пойти на компромисс....///newsru.com,27.01,услышал нас с вами

User maxno, 28.01.2014 19:13 (#)
22523

;)))

User lobotomist2, 25.01.2014 22:46 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User valeri67, 24.01.2014 15:07 (#)

Упомянутые Вами квочки вряд ли знают о существовании понятий, отличных от принятых в их курятнике. А когда (редко)поднимают голову повыше забора и видят нечто иррациональное в их понимании, то дружно кудахчут, как им тут хорошо,и какой заботливый петух, и как, вероятно, неправы те, что никак не хотят присоединится к их счастливому кудахтанью.

User lobotomist2, 25.01.2014 22:45 (#)

а когда эта питздатряска самосожжется? оно же обещало? не пой майдауновски это!

User vikvel, 24.01.2014 13:34 (#)

На территории РФ революция состоялась, великая и октябрьская, затем гражданская война, затем еще парочку. И сейчас это все последствия в том числе тех событий.Я понимаю, что люди не знают истории, не читали тихого дона.

User vikvel, 24.01.2014 13:58 (#)

Учиться у России можно и нужно взаимовыручки, помощи, поддержке, партнерству. Россия неоднократно за свою историю спасала и помогала другим народам. России всему обучена, она всегда готова помочь, она не лицемерна и умеет дружить. И потом, младшие сестры всегда говорят, что старшие им что-то там навязывают, но с возрастом это проходит. Просто когда настанет очередная мировая "ж___", то что-то подсказывает мне, что в том числе в моей семье кто-то большой и сильный встанет с дивана, откроет шкаф и достанет оттуда шинель и пойдет очень тихо и очень молча спасать тех самых крикунов, которые хотели его чему-то научить. А пока эта ж___ не наступила, дайте медведю отдохнуть, поймите он устал, дайте поспать, наростить бока, крупные животные не вошкаются по пустякам, суета - удел барсучков да енотиков

User eshya, 24.01.2014 14:09 (#)
21223

У Вас Россия=Гебня??

User vikvel, 26.01.2014 20:29 (#)

Хатынь

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 19:12 (#)

vikvel, ты спи, спи.
Когда проспишься - поговорим.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:25 (#)
10546

Интересно, кого Россия "спасла", скажем, в Первую мировую? Когда сначала германские войска заняли всю Польшу и Прибалтику да большую часть Белоруссии, а потом и вовсе Брестский мир настал. А Вторую мировую Сталин развязывал пополам с Гитлером, да делил Польшу и захватывал Прибалтику. Правда, потом дружбаны рассорились. Сначала один полсовка (европейсокй части) захватил. Да хваталки не хватило. Так что второй дал ему обратно под зад, а заодно пол-Европы оккупировал. Пока лет через 45 и его наследникам в Европе под зад дали.

User vikvel, 26.01.2014 11:54 (#)

Кому помогли, кого спасали, тот помнит, знает. Наши семьи состоят из русских украинцев, прибалтских поляков и мы знаем и помним откуда бесплатное жилье, образование, медицина, стабильная работа, а счастье создаём своими руками.

User vikvel, 24.01.2014 13:38 (#)

покажите вначале кристально чистого человека, который возглавит страну и не наворует, а только носовым платочком будет каждому гражданину сопельки вытирать, а потом уже выделывайтесь. а так что, лидера достойного нет, придет новый голожопый и все то же

User oldfanat38, 24.01.2014 16:14 (#)

Важно не искать "кристально чистого" человека - Линкольны не каждый день рождаются. Важно иметь право и возможность дать пенделя проворовавшемуся, не оправдавшему ожиданий. И - самое мягкое - отправить его в отставку.

User vikvel, 26.01.2014 00:26 (#)

Закон, порядок, самовоспитание. Сделай из себя кристалл и удивишься как поменяются окружающие. Только мирное решение вопросов и плохих советов не нужно давать. На улицах столицы чисто и красиво, только так и должно остаться. Граждане спешат на каток, в кино, театр, планируют путешествия. Ну какие могут быть советы, только если Барселона или гранада

3971

Таким человеком был Вацлав Гавел.

(комментарий удалён)
User bars13, 24.01.2014 16:28 (#)

!!!!!!!,arkadian68

User mrbean, 24.01.2014 19:26 (#)

Ну она же интересная певица, фольклорного такого склада. Конечно голос должен присутствовать (надеюсь, не испортит его окончательно на этом морозе).

5480

http://1.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-11-28-beseda-2000.mp3

Воркованием это назвать очень трудно. Голос и манера a-la наташакоролёва(Кубаноидное), если кому приятно ТАКОЕ слушать, то на здоровье.
Ну а так - по сути(Контенту) - всё правильно.

(комментарий удалён)
User cherubina3, 24.01.2014 15:53 (#)
3019

Ани Лорак?

Лорак муж турок не пускает: ему нерусское слово "майдан" не нравится))

User zvirblis_317, 24.01.2014 16:10 (#)
21611

:))))))

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 14:04 (#)

Не задали вопрос, что до выборов всего год и почему они не могут дотерпеть до выборов.

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:14 (#)
21611

Они не терпилы, чтоб еще целый год терпеть... Сковырнут сейчас, и выберут нормального. А что тебе не нравится?

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 14:30 (#)

Мне не нравится то что всё похоже не на Европу, а на Центрально Африканскую республику.

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:36 (#)
21611

Это ты так решил. А импичменты президентов, со сковыриванием их задолго до выборов, были и в США, и в той же Литве... Так что Африка тут совершенно ни при чём.

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 14:48 (#)

Нет причём. Потому что импичмент это правовой путь, а революция - неправовой.

User zvirblis_317, 24.01.2014 15:00 (#)
21611

Революции, в 90-91 годах прошли во всей восточной Европе. И ничего, живем... Надеюсь, что то же самое произойдет и в Украине. Малой кровью. Может и вообще бескровно, если не считать уже погибших и раненых...

User d44yuriy, 25.01.2014 00:32 (#)
10546

В частности, Нидерланды, США, Бельгия (появившиеся в результате революций) - неправовые государства.

, 26.01.2014 16:44 (#)
3025

Правовой путь возможен лишь в правовом государстве. А в бандитско-воровском - только силовой.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:28 (#)
10546

Как раз в Центрально-Африканской 13 лет терпели людоеда Бокассу. А в Украине такого не хотят.

User oldfanat38, 24.01.2014 14:19 (#)

Это мы такие терпеливые - аж до 2018, а то и 2024 готовы терпеть.

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 14:31 (#)

Так мы то причём, у нас другой строй совсем.

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:38 (#)
21611

А янукович хочет, чтоб был именно такой же...

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 14:51 (#)

Это неважно что он хочет. Есть возможность через год выбрать другого. Но троица лидеров должны выдвинуть одного, а активисты, раз они такие энергичные, должны весь год агитировать. А они вместо этого устраивают африканский переворот.

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:55 (#)
21611

Есть возможность через год выбрать другого.
-------------------------------
Выберут раньше. И правильно сделают.

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 14:59 (#)

А вы Ванга, да? В Европе вот боятся что пойдёт по Сирийскому сценарию и готовятся принимать пару миллионов беженцев.

User zvirblis_317, 24.01.2014 15:05 (#)
21611

В Европе вот боятся что пойдёт по Сирийскому сценарию
-----------------------------
Сирийский сценарий в Украине может устроить только путинский режим. Оставьте Украину в покое - и всё будет хорошо у них.
Нету в Украине никаких аль-каед для междоусобной резни. Договорятся мирно, если вы лезть не будете.

livejournal.com rearch7 [livejournal.com], 24.01.2014 15:13 (#)

Ничего себе мирно! Пятерых уже убили, сколько человек потеряло глаза от пластиковых пуль, сколько обгорело от коктелей Молотова!

User zvirblis_317, 24.01.2014 15:17 (#)
21611

Вот я и надеюсь, что больше жертв не будет... В Вильнюсе погибло 13, а раненых больше тысячи... Ничего, пережили... Еще раз говорю - не лезьте, и жертв больше не будет.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:35 (#)
10546

Это кто Вам такое сообщил? НТВ или Первый российский? Или Russia Today? Что-то никто в Европе таких истерик не устраивает.

User eshya, 24.01.2014 15:40 (#)
21223

Народ - власть, а всякие выбранные управляющие Страной, должны быть готовы к уголовному и прочему преследованию за свои преступления.

User alfy, 24.01.2014 19:01 (#)

Никто до конца ноября и не собирался свергать Януковоща. И эта "троица лидеров" также были неготовы к такому повороту событий. Тот факт, что Янукович выставил страну на посмешище, отказавшись подписывать договор об ассоциации с ЕС, демонстрируя при этом полное самодовольство, спустило тетиву . Просто всех ДОСТАЛО!
Так уж случилось.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:33 (#)
10546

А Вы уверены, что такая возможность будет? Как раз большинство украинцев в этом сомневается. И обоснованно.

User cfyz, 25.01.2014 09:13 (#)

Вы думаете что произойдёт когда уберут Януковича? То же самое как и после любой революции- грызня между кличко, яценюком и тягнибоком. И ладно бы сами подрались, а то ведь за ними стоят определённые силы...

User zvirblis_317, 24.01.2014 14:37 (#)
21611

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 15:11 (#)
21611

Уйди, дерьмомёт.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:26 (#)
10546

А не задали ли Вы вопрос, во что янучары превратят эти выборы? Особенно, приняв "законы 16 января".

User eshya, 24.01.2014 14:11 (#)
21223

"..он на глазах у всего мира попытался своими законами опозорить нас как нацию, решив показать, что готов поставить простых людей на колени" Ещё раз - Украина не Россия! Вижу огромный виртуальный разлом между странами, народами..

(комментарий удалён)
User vikvel, 24.01.2014 15:07 (#)

не надо кричать "вот мы вышли" Вышли и молодцы. Но вы ради чего вышли, если что бы крикнуть об этом соседу, то в этом нет смысла. А если ради себя, ради потомков, то тогда это все здорово, но не надо кричать, хвастать соседу, это не красиво, это выглядит не зрело

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 19:14 (#)

Ты спи, спи.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:36 (#)
10546

А никто к соседям и не лезет. В этом смысле тоже "Украина - не Россия". Которой до всех соседей есть дело и которая всех учить норовит.

User vikvel, 25.01.2014 19:48 (#)

Ну как не лезет, чтоб не случилось все сосед виноват

User vikvel, 25.01.2014 20:06 (#)

Дали деньги, виновата россия, прези украинский слабоват россия виновата, Юлия и Ющенко ничего не смогли, рос виновата. Можно на соседа не валить, а быть ответственными. Сейчас вот говорят, что в Киеве Россия стреляет. Сколько можно, оставьте в покое потапыча, потапыч счастлив)))))))

User wasja39, 24.01.2014 14:51 (#)
19108

Какая умная, замечательная девчонка. Если в Украине даже певицы такие, то януку п-ц. Вспомнилось российское эстрадное дерьмо - Ваенга, Расторгуев, Камзол... О чем тут говорить.

User angrygaffer, 24.01.2014 15:10 (#)

Российское эстрадное дерьмо живет по принципу "Нам хорошо, а остальное нас не колышет". Поэтому и нахваливает нынешнюю власть, кто во что горазд.

(комментарий удалён)
User maxno, 24.01.2014 18:53 (#)
22523

Вот и все контраргументы путенского охранителя? Собссно, неудивительно.
Вы и ты, в частности, своим ротом только ср.ть умеете, ну и жрать с барской ладони.

5480

Ну уж вы тут все договорились до ... - нет, уж лучше промолчу - тут только нецензурно!
Поганая, розовая блевотина, услада дегенератов, уже - там хорошая, а там плохая.
Василий, Попсня -она везде... м-м-м... как бы помягче - очень, очень нехорошая!
P. S. Кстати, как писали сами Грани - на Майдане слушают этого Топ-Быдл-Гопника Расторгуева.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 24.01.2014 15:42 (#)
13153

Лучше бы она продолжала только петь , да и посоветовалась бы с родственниками с Урала ! Уральцы плохого не посоветуют !

User d44yuriy, 25.01.2014 00:37 (#)
10546

А Вы с Урала? Оно и видно.

facebook.com vcnigirev [facebook.com], 25.01.2014 10:09 (#)
13153

А Вы откуда , такой хамоватый ?!

User cherubina3, 24.01.2014 16:13 (#)
3019

Молодец.
Просто и ясно.

С Олимпиадой ошиблась: соревнования никогда никого не объединяют. А уж сегодняшние, политизированные насквозь-тем более.
Более того, россияне не за железным занавесом живут:давно имеют возможность туда-сюда по миру ездить и "узнавать больше о тех, из кого часто для них делают идеологических врагов. " Вряд ли это повлияло в должной мере на их ментальность и культуру.
да и "гости со всего мира" давно с "загадочной " "самобытностью" россиян разобрались.

так что бойкот разведет еще дальше, да и нЕ бойкот не объединит
толку от этих олимпияд - только ворам

User bars13, 24.01.2014 16:24 (#)

да ,её ответ по олимпиаде(что мол россияне лучше когото узнAют)КРАЙНЕ наивен...НО,что касается олипидаы в целом--огромную ошибку сделал МОК -дав россии её проведение и сделав спорстменов всего мира заложниками этого решения...многие государства посылают спорстменов и глав правительств на олимпиаду,что говорит о, как минимум, неоднозначности идеи бойкота(ведь игры принаделжат миру ,а не отдельной стране)

User wasja39, 24.01.2014 16:40 (#)
19108

ИМХО, ответ очень дипломатичный и демонстрирует невмешательство в российские дела. Умная девочка.

User bars13, 24.01.2014 16:52 (#)

тоже верно

User bars13, 24.01.2014 16:55 (#)

но я назвал наивной не её позицию по бойкоту,а то,что "россияне чемуто научатся у "идеологических врагов",приехавших на олимпиаду"(или увидят,что они не такие уже и враги).

User cherubina3, 24.01.2014 17:01 (#)
3019

огромную ошибку сделал МОК

сам МОК, bars, ошибка: сегодня олимпиады, равно как и футбол (к сожалению) - это просто свинство: "мальстрим", куда низвергаются астрономические деньги.
я не люблю соревнования в принципе: ничего объединяющего в них нет. Под лозунгом "победы" калечат людей. причем не только физически (прочитайте одну только историю гимнастки Утяшевой под руководством "великой" Винер), но и психологически: ты должен быть лучше (лучше кого? и в каком смысле?), надо всех победить (зачем?), соперник хуже тебя, не думай о нем, от тебя ждут многого, не опозорь, не подведи, любой ценой, подыхай, но рвись вперед, вперед, побеждай, побеждай их всех, сук, так их! ты-лучший! ну и что, что кости сломаны? это потом, когда не нужен будешь-разбирайся..а пока-на тебе медальку и узбагойся..
возможно, начинались олимпиады иначе.
но я говорю о сегодняшних.

а футбол? старый, добрый футбол!..
когда я сидела на деревянных скамьях на трибуне стандиона Пахтакор, и вскакивала со всеми, вопя после гола, на зеленом поле бегали не гламурные мальчики с разноцветными прическами и замысловато выбритыми бородками, которых покупают-продают, как проституток, складывая на их счета баснословные суммы (за что?!), а крепкие, здоровые спортсмены, которые не пытались выиграть во чтО бы то ни стало, делая подкаты и калеча соперников (денежки, денежки..), а делали настоящую, красивую игру. Это было здоровое, красивое, захватывающее зрелище. если уж людям нужны зрелища.
Тоже соревнование. но не за квартиры, машины и банковские счета.
вобщем, там где вступают большие денежные интересы, кончается настоящий спорт

User bars13, 24.01.2014 19:14 (#)

если МОК делает такие "ошибки" или даже больше ,чем ошибки,то действительно он себя изжил.надо выбирать места олимпиад по другому,чтобы не было места подкупам и коррупции(человеческому фактору). а так-вполне интересное событие 0олимиада( при хорошем допинг-контроле)

User engine, 24.01.2014 20:38 (#)
21927

"...там где вступают большие денежные интересы, кончается настоящий спорт".
+1
Вообще - деньги испортили, испохабили СПОРТ, теперь же, то, что от него (спорта) осталось (форма, оболочка, ритуалы) - по сути НЕ СПОРТ, а что-то иное. И это "иное" тоже умирает, держась только на наркотике денег. Умирает долго и похабно только потому, что опять же все висит на деньгах (сегодня - на больших деньгах)...

User d44yuriy, 25.01.2014 00:39 (#)
10546

Да, если бы Пьер де Кубертен ожил и увидел нынешнюю Олимпиаду (я имею в виде не Сочинскую, а любую из современных), он бы, наверное, снова помер. От горя и позора.

User valeri67, 24.01.2014 23:11 (#)

Отстаньте вы от девушки с олимпиадой вашей-нашей.

User bars13, 24.01.2014 23:31 (#)

?????

User valeri67, 25.01.2014 00:37 (#)

Просто хватит цеплятся,пожалуйста. Вот так.

User bars13, 25.01.2014 01:13 (#)

читайте внимателно историю переписки по этому вопросу

User bars13, 24.01.2014 16:18 (#)

////- певица призвала Евросоюз ввести финансовые санкции против режима Виктора Януковича.////..это именно,что нужно путину,разговорв о партнёрстве ЕС и УКРАИНЫ больше не будет

User alfy, 24.01.2014 19:06 (#)

Янукович уже поставил себя против Украины. Он со своей кодлой исчезнет - Украина останется.

User andrey_62, 24.01.2014 20:15 (#)
3180

Она, Руслана, еще кой-чего в Фейсбуке написала _ http://mir-politika.ru/9174-berkut-na-ulice-grushevskogo-na-70-ukomplektovan-zhitelyami-sankt-peterburga-i-leningradskoy-oblasti-rassledovanie-ukrainskih-zhurnalistov.html

" Есть предположение, которое все же требует обнародования: по словам одного из Автомайдановцев, это не были привычные нам отечественные силовики — похоже на то, что это были их коллеги из страны — нашего северного соседа." - пишет она в заключении.

По этой же ссылке - Участники столкновений на улице Грушевского в Киеве утверждают, что опознали бойцов "Беркута", с которыми им приходится иметь дело, а украинские журналисты помогли найти личные странички опознанных бойцов в социальной сети " ВКонтакте". В профиле этих страничек местом проживания названы Санкт-Петербург и Ленинградская область. 

User bars13, 24.01.2014 20:59 (#)

///местом проживания названы Санкт-Петербург и Ленинградская область. ////.....кто бы сомневался

User andrey_62, 24.01.2014 21:15 (#)
3180

Российский почерк - все делать через жопу. Даже Вконтакте не удосужились почистить, ушлепки.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.01.2014 11:14 (#)
3180

Да нихрена подобного - хотя бы потому, что на Болотной пенты начали рулить рука об руку с местной администрацией задолго до начала мероприятия..

User mozgoprav, 24.01.2014 17:39 (#)

Если у Украинцев даже певицы умеют думать, то ЕСТЬ надежда. Чем же мы, россияне так прогневили бога, что наша власть думает на уровне наших певичек ?

(комментарий удалён)
User mrbean, 24.01.2014 19:32 (#)

Зачем писать с большой буквы то, чего не существует? Это слово является частью многих устойчивых выражений, поэтому, собственно, и было употреблено. А "воцерковлённым" никто не запрещает писать слово "бог" с заглавной буквы и креститься сколько влезет.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 25.01.2014 00:56 (#)
10546

А что, mozgoprav признавался, что он верующий? "Прогневили бога" - литературное выражение, к религии имеющее только историческое отношение. Как, скажем, и слово "спасибо", т.е. "спаси Бог". Вы так его пишете? Ксати, простой российский старообрядец, скажи ему (тем более, напиши) "спасибо" - оскорбится.

User boris_k, 24.01.2014 20:13 (#)
3734

Ну уж если по всем правилам, то Б-г, ибо имя его запрещено произносить, а еврейский Ветхий Завет, как известно, в христианстве никто не отменял. Так что согрешили Вы на пару с мозгоправом, ох согрешили... Ну да авось простит вас Всемилостивый.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:52 (#)
10546

А, собственно, по какому правилу обязательно писать "Бог" с большой буквы? Христиане, как и мусульмане и иудеи считают это слово именем собственным - естественно, они должны писать его с большой буквы. Скажем, для представителей других религий - это имя нарицательное, да еще и имеющее множественное число. А уж множественное число никак с большой буквы не пишется. Кстати, даже в Библии поминаются боги во множественном числе. Например, что советует бог (явно один из многих) по поводу Вавилонской Башни: "сойдем же и смешаем там язык их". Явно множественное число. Или о грехопадении: " вот, Адам стал как один из Нас". Опять множественное число. Так сколько же их? Об "ошибках" прошу не говорить. Для христиан и иудеев Библия - книга боговдохновенная, а потому ошибок тут быть не может.

Я, кстати, не граматики для, а чтобы случайно не обидеть кого-нибудь, в переписке или на форумах пишу "Бог" с большой буквы.

User d44yuriy, 25.01.2014 00:52 (#)
10546

Прошу прощения, "грамматики"

User cfyz, 25.01.2014 09:24 (#)

европолиткорректность??

User tre12, 24.01.2014 18:34 (#)

все нормализуется. вопрос "когда?" . Вопрос сколько еще эти путинские комсомольцы - уебышы убъють....
Но это - суета - сует.
на "том свете" эти мрази будут прокляты и мучиемы, и их проклятие и мучение обратится в вечное благословение для их жертв.

(комментарий удалён)
User bars13, 24.01.2014 18:46 (#)

nick////А должен был продать в ЕС////...зачем приписывать ей ВАШИ слова?она ЭТОГО не говорила.

User bars13, 24.01.2014 18:48 (#)

nick////"Отставка Януковича - это конкретное наше желание". Чье это желание?//// ..ОТВЕТ:РУСЛАНЫ и тех ,кто стоит на майдане много дней и тех ,кто их поддерживает

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 19:36 (#)

У них нет таких полномочий. Они ничего не могут требовать от Януковича. А вот он может. Это предполагает его статус.

User bars13, 24.01.2014 18:53 (#)

ick/// Каждый день оттуда раздаются угрозы, указания и прочие "советы". Их кто-то уполномочил на это?////...если вы имеете в виду угрозы лишить виз,то их никто не должен уполномачивать ,это их ПРАВО лишить виз преступников.какие ещё угрозы?какие советы?кроме пожелания мирного развития событий? не надо быть голословным.

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 19:41 (#)

Политики принимают решения на применение полицейской или военной силы, если это требуется для защиты государства и его полномочных органов. Это законно. А у ЕС нет никаких властных полномочий на территории Украины. И они никого не могут объявить преступниками без суда.

User bars13, 24.01.2014 21:01 (#)

они не объявляют их преступниками ,а лишают виз в свою страну-имеют полное право не пускать в свой дом

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 22:21 (#)

..."их ПРАВО лишить виз преступников" - это Ваши слова.

User bars13, 24.01.2014 22:42 (#)

да,и не только преступников,а всех кого они считают нежелательными на своей территории

User bars13, 24.01.2014 18:55 (#)

nick///Апофеозом стало упоминание Олимпиады////...она как раз сказала,что НЕ надо бойкотировать? что вам тут не нравится?

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 19:43 (#)

Вопрос задала журналистка. Но ведь задала.

User bars13, 24.01.2014 21:04 (#)

плохо ,что задала вопрос? ерунда какая то

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 22:24 (#)

А с чего вдруг возник вопрос об Олимпиаде? Это пафосное, безумно затратное мероприятие, которым загорелся Кремль. Мне оно по барабану. С какого боку тут Олимпиада. А давайте объявим завтра войну Новой Зеландии. Так, для разнообразия.

User bars13, 24.01.2014 18:56 (#)

nick///Так мы и без вас знаем, что неправильная.///...ну дак если вы с ней согласны в главном вопросе,чем же вы недовольны?

User nick_nenaidenoff, 24.01.2014 19:47 (#)

Я устал от западной пропаганды больше, чем от пропаганды путинской. Такая ситуация. Степень наглости и трусости западной политической "элиты" поражает. Чего стоит "дело Сноудена". Они вели себя как шавки. Лишь немногим хватило смелости и совести его поддержать.

User cfyz, 25.01.2014 09:29 (#)

правильно. Западная пропаганда намного более лживая и гнилая чем российская. Заманят вас в Евросоюз, а потом и скушают.

User bars13, 24.01.2014 19:16 (#)

Пользователь User nick_nenaidenoff
Зарегистрирован: 24.01.2014 (около 3 часов назад)

User d44yuriy, 25.01.2014 00:58 (#)
10546

Интересно, под каким ником он тут выступал раньше.

, 26.01.2014 16:52 (#)
3025

Это неважно, по каким ником он тут раньше выступал, у них тут ников - не пересчитать, причем гундосят все, как под копирку. А то, что так кучно дружно слетелись на ветку о Руслане говорит о том, что попала певица в болевую точку всех путнских уродов-холопов.

User zvirblis_317, 26.01.2014 17:06 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.223772.html#comment_4066900
Это еще, чисто поржать над нашей героиней, постов на 15 :)))))

User zvirblis_317, 26.01.2014 17:09 (#)
21611

_https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.223773.html#comment_4066864
И еще малость :))

, 26.01.2014 17:44 (#)
3025

Почитала, отметилась. Надо бы её игнорировать, ну ёё к черту, убогую!

User zvirblis_317, 26.01.2014 18:10 (#)
21611

Если таких, как она, игнорировать - они тут всё загадят... А получая подзатыльники - не так сильно буреют :)) Да и неискошенным новичкам почитать о них от нас - очень полезно.

, 26.01.2014 18:16 (#)
3025

Ладно. Будем время от времени раздавать оплеухи, чтобы не забывались :-)

User zvirblis_317, 26.01.2014 18:17 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 21:12 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User profiteer, 24.01.2014 19:14 (#)

А что на эту тему думает Ваенга?
Она Букварь узучает, пока только по картинкам

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 19:35 (#)

Руслана, умничка, мы тебя любим!

User valeri67, 24.01.2014 23:04 (#)

Настоящий человек, человек - это звучит гордо - это про нее.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 23:15 (#)

Точно!

User ing, 24.01.2014 21:15 (#)

Руслана зря старается. Экспортировать подобную разруху в Россию не получится. Людям и Волгограда хватило...
А что касается свободолюбивого Востока Украины, то прислуживать бандеровским бандитам там никто не будет.

User d44yuriy, 25.01.2014 01:00 (#)
10546

Волгограда, как раньше Москвы или Волгодонска. Жаль, в Рязани обломилось. Так облажаться!

User no_lastname, 24.01.2014 21:29 (#)

Люди холопского звания
Сущие псы иногда:
Чем тяжелей наказания,
Тем им милей господа.
(c) Н.А.Некрасов

User alnik0208, 24.01.2014 21:37 (#)

Вот это сайтик! Вот это я попал! На полном серьезе обсуждают высказывания безграмотной певички! Вы внимательно почитайте ,что она лепечет.Это же набор антироссийских штампов и анекдотов.Вот промыли мозги девченке!Помню была звезда интернета Юля Жиркова, так та по сравнению с этой "звездой"- Энштейн.

User d44yuriy, 25.01.2014 01:01 (#)
10546

Мальчик, научись сначала грамотно по-русски писать, а потом на форумы вылазь.

livejournal.com v2010 [livejournal.com], 25.01.2014 03:22 (#)

а мне кажется, что мозги как раз у тебя промыты... до полного отсутствия...

, 26.01.2014 16:48 (#)
3025

+++++++

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 24.01.2014 22:00 (#)
13844

Большинству рабов, тьфу, - россиян, свобода не нужна. Рабам нужно стойло и жрачка.

User platoon1941, 25.01.2014 02:31 (#)
17279

Слышь ты раб, а тебе что надо ????? ты наверное не кушаешь совсем, осел

User cfyz, 25.01.2014 09:32 (#)

а крикунам и скандалистам за свободу- кровь и трупы?

User platoon1941, 25.01.2014 02:27 (#)
17279

Слышишь Руслана голос или кто ты там? О какой победе ты там говоришь или поешь? какая победа над кем
Курица!!!! "если Украинский народ победит" там что фашисты блин снова пришли ???? Кто против кого воюет, брат на брата опомнись, гражданская война вот что происходит

User platoon1941, 25.01.2014 02:29 (#)
17279

Слышишь Руслана голос или кто ты там? О какой победе ты там говоришь или поешь? какая победа над кем
Курица!!!! "если Украинский народ победит" там что фашисты блин снова пришли ???? Кто против кого воюет, брат на брата опомнись, гражданская война вот что происходит

, 25.01.2014 04:18 (#)
12384

В Украине нет и не будет гражданской войны. Есть криминальная власть воюющая против всего народа.

User cfyz, 25.01.2014 17:55 (#)

не говори за весь народ

User nick_nenaidenoff, 25.01.2014 05:11 (#)

Интервью Русланы совершенно позорное и пропитано почти не скрываемой неприязнью к России. Это и есть истинное лицо евромайдана.

User dupskin, 25.01.2014 08:31 (#)

Руслана это действительно лицо евромайдана. А лицо России представляет небритая жопа ника ненайденова.

User cfyz, 25.01.2014 17:56 (#)

вот так должны выражаться настоящие борцы за свободу! потому что других слов они не знают, да они им и не нужны!

, 26.01.2014 16:47 (#)
3025

"Другие слова" заслужить надо.

12982

Когда развалился так называемый Советский Союз, всем было понятно, что кровавые палачи-коммунисты (перекрасившиеся, для своего блага, в капиталистов в августе 1991 года) никогда без боя, в так называемых республиках СНГ, власть не отдадут!
И уничтожение их тираний будет зависеть от народного самосознания, в котором главную роль будет играть стремление к свободе и демократии!
На Украине такое стремление в умах подавляющего большинства людей сформировалось, и именно поэтому там бушует Антикоммунистическая революция!
Украинцы сегодня сражаются не только за свою свободу, но и за свободу всех других народов бывшего рабского СССР, которые находятся под гнётом прокоммунистических клик, типа чекистской клики Путина!
Их борьба не просто правильная и справедливая, она СВЯТАЯ и с точки зрения морали, и с позиции христианской духовности!
Все кто может хоть чем-нибудь помочь украинским антикоммунистическим повстанцам, обязан это сделать, ну а тот, у кого такой возможности нет, тот должен молиться за победу этих ГЕРОЕВ!

User urengalex, 26.01.2014 19:06 (#)

мы молчали при Александре I, мы молчали при Александре II, при Николаях, до НЕПа, во время НЕПа, и т.д. и т.п... Ну вы в курсе. Дрянной народец...А другого и нет.

3705

Мааааасква и маааасквичи - они не молчат , они дружно работают на свою Культуру Совдепии Кухаркиных и работают лишь потому , что они по -другому не могут !!!

Ведь контролируемое Болото на "Болотной" - это тоже работа на самих себя на свою Совдеповскую личину !!!

Маааасква и ммааааасквичи - они ох как "круты " ......

Хосподи , прости мою душу грешную !!!!

олег воронков-вершинин, нехакамада .

User urengalex, 26.01.2014 19:31 (#)

Рабы и дети рабов, не завидуйте вольным потомкам запорожских казаков. Вам до них далеко! Мычите в своем загаженном хлеву, понимая, что никогда не станете такими. Оправдывайте свою трусость, и она останется с вами навсегда. Хозяин заметит и наградит вас чугунным значком. Слава Украине!

facebook.com Vlad Sarov [facebook.com], 28.01.2014 09:49 (#)
16782

Сердючка тоже "выступила". Каялась потом...

User balbes74, 28.01.2014 11:58 (#)

Вот что бывает, если много пить и курить...

User denisan, 28.01.2014 22:03 (#)
20545

Уси- пусичка,Русланка эта! Пела бы ротом,снималась в Максиме и Плейбое. Так нет,приспичило помайданить! Прямо комплекс у звездюль недоделанных. То Звереву на майдан припёрло,то Джигурде,то Русланке! Бывает,когда таланта нет,а попиарится охота.

User dedoln, 24.01.2014 14:41 (#)

Ей, сексуально озабоченный, брысь на порносайт!

User cfyz, 25.01.2014 09:35 (#)

вот так должны выражаться настоящие борцы за свободу! потому что других слов они не знают, да они им и не нужны!

5480

То у тебя ушки спецподготовки видны. А то - 'не брали'.
Ты уж определись.