новость Глава МВД Украины извинился за издевательства над раздетым активистом

23.01.2014
Издевательства над Михаилом Гавриляком. Кадр видеозаписи

Издевательства над Михаилом Гавриляком. Кадр видеозаписи

Глава МВД Украины извинился за издевательства сотрудников "Беркута" над раздетым активистом. Сейчас пострадавший Михаил Гавриляк находится в штабе самообороны Майдана, ему оказана медицинская помощь. Силовики полностью раздели Гавриляка на морозе и заставляли кричать "Люблю "Беркут". Видеоролик был опубликован на YouTube.


Комментарии
User orge, 24.01.2014 00:00 (#)
4479

Козел Захарченко, в отставку нах, потом -- на нары!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 01:38 (#)
21611

Пулю не пулю, но в отставку и под суд - это точно... А пулю пускай себе пускают те, кто раздевал - это беспредел...

User aslam, 24.01.2014 02:32 (#)

А Вы что хотите что-бы этих бунтарей угощали пирожными с шампанским им можно калечить людей ---- пусть радуются что мало получили

User zvirblis_317, 24.01.2014 02:41 (#)
21611

Кого они покалечили?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 03:10 (#)
21611

Там щас Тягнибок спорил с митингующими... Сейчас вроде поутихло...

User zvirblis_317, 24.01.2014 03:13 (#)
21611

Не, но Черубина меня сегодня довела до слез со смеху... Не знаю, видели ли вы :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 03:20 (#)
21611

_https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/d.223698.html#comment_4062669

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 03:27 (#)
21611

На Майдане какие-то мешки распаковывают...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 03:41 (#)
21611

Что-то там намечается...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 03:55 (#)
21611

Не, этот народ не зачморить... Настрой такой же, как у нас в январе 91-го... Значит тоже победят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 04:05 (#)
21611

Значит янукович пусть бежит к путину, иначе не успеет...

User byvaly2, 24.01.2014 07:31 (#)

Русским надо присмотреть "тёплое место" этому проффесору. Нечего такому управленцу проподать. Он не только правильно будет регулировать отросель, но ещё сможет подпеть Путину или похлопать, поддержать смехом бессменного лидера, рассказать анекдот.

User leokadij [myopenid.com], 24.01.2014 08:30 (#)

У Янука имение под Москвой, в декабре он отвез туда грузовой самолет мебели и прочих шмоток.

User zvirblis_317, 24.01.2014 04:08 (#)
21611

Одна беда - мороз... Тут если упадешь раненый - замерзнешь...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 04:19 (#)
21611

Молодец, Олег.

User rikchel6, 24.01.2014 06:32 (#)
3027

"...власть пообещала отпустить арестованных активистов Майдана в обмен на разблокирование улицы..."
А дальше- будут убивать заложников? И это- ВЛАСТЬ? Кто тогда террористы?
Всё время напрашиваются параллели с нашими "болотными" заложниками. Хорошие ученики у Путлера.

User zvirblis_317, 24.01.2014 03:28 (#)
21611

Или это баррикады усиливают...

User rom, 24.01.2014 01:30 (#)
47562

80 лет советской власти привели к вырождению целых групп населения. Посмотрите - никто из окружающего сброда, тварей не заступился за человека под пытками. Это не мужики, а трусливое, но при этом необычайно злобное гумно.

User white_ribbon, 24.01.2014 02:27 (#)
5865

Их ждет люстрация.

User byvaly2, 24.01.2014 07:42 (#)

Кого ждёт? Имена ,явки.
Вон если бы проффесор взял в пример опыт Путина - устроил бы пару террактов и на их фоне ввёл свои законы. Потравил оппозицию - народ в благодарность поставил на майдане статую вся из золота. В проголодь бы жили - но золотом покрыли.

User byvaly2, 24.01.2014 07:34 (#)

Почему 80? Про "Слово и Дело" не знаете? Плохо учились в школе, освоили материал до80 лет?

User zwezerr, 24.01.2014 00:14 (#)
5487

Оккупанты. Тонтон-макуты.

User byorn, 24.01.2014 00:15 (#)

Силовики полностью раздели Гавриляка на морозе и заставляли кричать "Люблю "Беркут"
пидеркут

(комментарий удалён)
User djatlov, 24.01.2014 00:35 (#)
3169

Сейчас он и бойцом обученным у них окажется, и главным зачинщиком всех событий. Лишь бы оправдаться.
Если поймали бойца, от которого "много наших пострадало", и за ним специально гонялись - так какого ж хрена его побили, покуражились на камеру и выпустили? Почему не арестовали по всей форме и в СИЗО не препроводили, с данными о том, кто от него пострадал? Если "Беркут" себя считает силами охраны правопорядка, а не просто стороной в конфликте?
Я бы ещё понял такие действия от "майданщиков" - у них СИЗО нет, посадить некуда. Но они, насколько я вижу, так не самоутверждаются.

User gin, 24.01.2014 01:07 (#)
5316

обыкновенный фашизм

User wasja39, 24.01.2014 00:29 (#)
19108

С-и (cиловики), засуньте свои извинения себе. Как будто неясно, с чего вдруг заизвинялись - события во Львове, Черкасске и т.д. дали повод к размышлениям.

Отдайте всех арестованых, украденных из больниц, всех запытанных насмерть, и тех, кто из пытал, выкрадывал, убивал. Выдайте снайперов с Грушевской. Тогда можно говорить дальше.

User tre12, 24.01.2014 23:44 (#)

wasja39, 24.01.2014 00:29 (#) ....Отдайте всех арестованых,....
--

Не надо ничего просить у уголовников. Надо взять и выявит тех кто пытал изапытать их. Иного варианта нет - только сила. Что то другое - они это почувсвуют как слабость, перегруппируются и снова вудут гадить. Их дадо раздавить.

User strela777, 24.01.2014 00:32 (#)

Мусора везде одинаковы - бандиты в законе, готовые пытать и убивать своих сограждан.

User bastshoe, 24.01.2014 00:38 (#)
12754

Люди массово собирают деньги для помощи семьи погибшего активиста Жизневского.
Журналист Анастасия Береза поделилась информацией о том, что украинцы массово хотят помочь семье погибшего на Евромайдане активиста Михаила Жизневского.
Она отметила: "Хвастаюсь. Уже больше часа в режиме нон-стоп отвечаю на звонки (чувствую себя оператором горячей линии) 201 (!!!) смс ждут ответа с номером карты для помощи семье Михаила Жизневского. Звонят и пишут из Полтавы, Одессы и Днепропетровска,
звонят молодые и пенсионеры из глуши, где нет приватбанка в радиусе 50 км, звонят на русском и украинском, звонят со слезами, звонят с благодарностью".
"Завтра утром узнаю, сколько денег уже поступило на карту друзьям погибшего. Спасибо, hromadske.tv! Оказывается люди и правда смотрят телек) PS если еще хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь при мне скажет, что украинцы какой-то не такой народ - я ему не завидую. Вы - самые лучшие. Разом, простите за банальность, - сила. PPS завтра опубликую номер карты родителей парня, которому ампутировали кисть",

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.01.2014 01:39 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User novenkij, 24.01.2014 07:05 (#)
24654

"Помните про золотую антилопу?". Как же - как же, сказку "Колобок" тоже помню, мой хороший. Иди в кроватку, баю-бай. Или на сайт "наши дети".

3652

ну вы даете! "повседневные вещи"-это когда задержанного на морозе раздевают?! а не завется ли это пыткой и издевательством? я один такой пример знаю: карбышев и немцы-и никто не сказал, что это "тривиальные действия". вопрос, зачем внушать людям, что скотское с ними обращение власти,слугИ народа,т.с.,это норма? это тупость или оплачиваемая безнравственность?

User tre12, 24.01.2014 23:48 (#)

אלי eli זאדה zadeh [facebook.com], 24.01.2014 09:18ну вы даете! "повседневные вещи"-это когда задержанного на морозе раздевают?!

--

Это - военное преступление. Это " ковровые бомбежки". А на "ковровые бомбежки" только "ковровые бомбежки" - надо сделать то же. На войне как на войне.

(комментарий удалён)
twitter.com vasily_b, 24.01.2014 08:22 (#)

Это не пацифист, это обыкновенное российское ФУФЛО ! Малолетнее, правда. Может еще не все потеряно.

3652

да, потеряно,уже. смортите что для него"тривиальные действия"..даже в голову ему не приходит, что эо преступление.

twitter.com vasily_b, 24.01.2014 08:19 (#)

Вот когда противоположная сторона поведет себя так... А пока помалкивай, все равно этих мразей не отмоешь.
Противоположная сторона никогда себя так не поведет.
Могут УБИТЬ на месте (и правильно сделают). Но так подло издеваться -- на это способны только мрази.

User maxno, 24.01.2014 10:46 (#)
22523

Согласен с вами. Вот из-за таких вот долбней как goorbich.p [facebook.com], славяне нкак не могут стать цивилизованными.

User maxno, 24.01.2014 10:49 (#)
22523

Вот долбень - goorbich.p [facebook.com]!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С этого начинается путенская толерантность, здесь же он заканчивается. Дурак ты просто (надеюсь)

User shura_mura, 24.01.2014 19:14 (#)
16549

Это неестественное явление для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ полицейских, пардон, милиционеров. Профессионализм в том и проявляется, что эмоции умеет обуздать. А так - зоология какая-то.

User nutcracker, 24.01.2014 01:16 (#)
4049

Теперь-то поняли, в какой именно части Украины фашисты? Им там только губной гармоники не хватало и бутыля с деревенским самогоном - для полноты картины.
Паскуды, будьте прокляты!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 24.01.2014 01:28 (#)
4049

Друг мой, Вы здесь несколько не по адресу. Я таки неплохо знаю предмет. И не надо меня подлавливать на определениях. В данном случае это камень в огород российских властей и СМИ, нагнетающих обстановку по части фашистской угрозы с Запада Украины.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
4299

было сообщение, что портянки отменяют и вводят носки. Носками теперь будем их кликать. А лучше наверное шкарпетками (Укр.)

User novenkij, 24.01.2014 07:08 (#)
24654

Я, кстати, первоисточник термина "портянка" осилил. Да, далеко шагнуло нынче российское образование!

User nutcracker, 24.01.2014 11:14 (#)
4049

Бгг
А с какого это перепою Запад должен быть пророссийским????

User wasja39, 24.01.2014 01:24 (#)
19108

Российский журналист Андрей Киселев, задержанный сегодня утром в Киеве, освобожден из отдела милиции. Ему не предъявили никаких обвинений. Во время задержания журналист был сильно избит. Ему придется зашивать бровь. Над ним издевались, полтора часа продержали на снегу на коленях. Ранее в украинском МВД заявили, что Киселева задержали в составе группы злоумышленников, которые с бейсбольными битами напали на автобус с бойцами спецподразделения «Беркут». Однако впоследствии участие журналиста в беспорядках не подтвердилось. По делу, которое заведено на активистов оппозиции, Киселев проходит в качестве свидетеля.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1243796-echo/

User bastshoe, 24.01.2014 02:15 (#)
12754

Активиста на Грушевского пытали бойцы "Омеги".
"Узнали несколько работников, это подразделение №3027, расквартированного в Новых Петровцах, подразделение "Омега", выполняет функции по борьбе с терроризмом, с организованной преступностью.
сообщил бывший глава милиции Киева Виталий Ярема.
Также он добавил, что отказался обращаться к милиции, . "Потому что я не хочу обращаться к этим отбросам. Их надо судить. Они фашисты, настоящие фашисты. Они зафиксированы - они все равно понесут ответственность не сегодня, так завтра, и каждый должен это знать"

User white_ribbon, 24.01.2014 02:26 (#)
5865

Одно радует - долбают в Украине всю эту птичью рать. Беркут, Грифон.....

User tkalich, 24.01.2014 04:19 (#)
3709

//Силовики полностью раздели Гавриляка на морозе и заставляли кричать "Люблю "Беркут". //

ЛЮБЛЮ РАСИЮ, ЛЮБЛЮ РАСИЮ, ЛЮБЛЮ РАСИЮ, ЛЮБЛЮ РАСИЮ.....
подождите, трусы подтяну и начну снова:
ЛЮБЛЮ РАСИЮ, ЛЮБЛЮ РАСИЮ, ЛЮБЛЮ РАСИЮ, ЛЮБЛЮ РАСИЮ,

User wasja39, 24.01.2014 23:07 (#)
19108

;((((

(комментарий удалён)
User novenkij, 24.01.2014 07:25 (#)
24654

Нет, они на содержании у Кремля. Прочитал, что им пообещали по тысяче долларов в день. Вы не знаете, случайно, кто снимал видео? Думаю, что видео - отчёт о проделанной работе.

User wasja39, 24.01.2014 23:08 (#)
19108

Богатеями помрут.

User misdefain, 24.01.2014 09:56 (#)

Сами на себя отсняли доказательства преступления. Чисто подростки из маргинальных семей.

User debaterage1, 24.01.2014 10:36 (#)

Нацистский почерк: http://radulova.livejournal.com/3144071.html?thread=346915719#t346915719

User maxno, 24.01.2014 10:42 (#)
22523

Захарченко ошибается: это действия нЕлюдей в милицейской форме.

User maxno, 24.01.2014 10:55 (#)
22523

В расейском зомбоящике громко раздается плачь "бедных киевских космонавтов" пострадавших от коктейлей молотова и камней. Чего ж эту картинку киселев е. не покажет?
Тем временем киевский "беркут" импортирует членов своих семей подальше от столицы, и это наверно кого-то из них и спасет, но уже вряд ли....

6187

Cкоро этим Петухам перья общипают....